It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » тронный зал


тронный зал

Сообщений 181 страница 204 из 204

181

Спарда задумчиво покопался в тарелке, после чего допил ром и отодвинул её. Значит, обречены, да? Они все были обречены шесть с половиной тысяч лет назад, если бы двое не повели за собой еще троих и не совершили невозможное, забыв о страхе и здравом смысле. Обречены? Черта с два обречены. Пока жив Легендарный Темный Рыцарь Спарда, слова "обречены" и "невозможно" не имеют права существовать в лексиконе тех, кто ему дорог.
- Абигор... шутки в сторону, слушай внимательно. Тебе сейчас покажется, что я изрекаю прописные истины, но дослушай до конца. Все демоны рождены Бездной из духа падших ангелов и темной энергии людей, именно поэтому мы все разные - разные страсти, разные демоны. Бездна дает нам силу и Бездна пожирает своих детей, если те погибают. Рожденный от демона и демона не будет иметь силы, потому что один демон не может передать свой потенциал потомку от другого демона, как может передать полукровке. Это суть природы демонов и людей - человек наделен высшей искрой, и влияние Преисподней может лишь направить её в сторону демонов, наделив эту искру силой инфернального родителя. В демонах искры нет и наделять нечего, поэтому дети демонов так слабы. Но силу дает нам Бездна, что нас рожает, и в неё есть входы. Глубокий-глубокий тоннель под дворцом, ледяная шахта на Каците, да и в каждом круге, кроме восьмого, есть вход, ты знаешь. Бескрайняя, пронизанная сверху донизу энергией пустота, окружающая Ад... я был там. Энергии в Бездне всегда невероятно много. Больше во много раз, чем во всех живущих ныне демонах. Ты понимаешь, к чему я веду? Спроси Вассаго, он единственный бес, что остался в живых. Изучи все книги. Возможно, если новый демон будет рожден Ситри - не знал, кстати, что Ситри владеет сменой пола, но это детали - так вот, если новый демон будет рожден в Бездне, может быть, она примет его как родного и даст ему силу? Или еще что-то? Ритуал, магия, что-то из технологий падших, благодаря которым Бездна и создана? Риск велик, но чем горевать о судьбе детей - лучше копни поглубже. А что до прочего...
Спарда встал из-за стола - стул, на котором он сидел, просто не выдержал бы истинного облика рыцаря - и принял свою настоящую форму, после чего провел правой рукой по пластине, закрывающей левый бицепс, и та осталась в его руках. На грубой шкуре демона неистовым белым полыхала точно такая же татуировка, что теперь украшала тело Абигора.
- Знаешь, в Молчаливой Войне не принял участие ни один боец Кровавой Бригады, кроме меня. А это уже показатель... на самом деле, мы действительно были военным цирком уродов. Все неправильные в той или иной мере - каждый по-своему, многие в куда меньше мере, чем мы с тобой, но... все. Понимаешь, так смешно получается, что почти каждый неправильный демон потенциально невероятно силен. В нас заложено энергии с диким избытком, потому что нам достается от человеческой страсти вся "некондиция". Или же нам достается очень мало силы - как Элликену - но невероятная способность к её получению и росту над собой. Абигор Элигос, император Ада... в моем мятеже было положительное не только для людей, но и для демонов. Я понял, и теперь говорю тебе. Будущее - за неправильными, хотя правильных - всяких, и сильных, и слабых, всегда будет в тысячи раз больше, но... только мы умеем действовать действительно сообща, вот в чем дело. И мы сильные. Время не забывать и не отказываться, ты  прав. И время идти дальше.
Спарда вернул пластину на место, вновь скрыв пылающий белый символ сталью, и принял человеческий облик, после чего, впрочем, садиться уже не стал.
- В конце-концов, с девяносто девять целых и девяносто девять сотых процентом вероятности, всякого демона ждет окончательная смерть. Но определенно не нас с тобой, потому что нам ли не знать, что шансы выиграть против бесов были - ноль. И шансы победы людей в войне против Ада тоже были ноль, даже со мной. Одна сотая процента - это более чем достаточно для того, чтобы не умереть никогда. Особенно если ты готов умереть в любой момент ради того, что любишь и считаешь правильным. Ты можешь звать меня наставником, но теперь мы оба наставники и оба ученики, потому что меж друзьями не бывает иначе.
Рыцарь подошел к сидящему в кресле императору и хлопнул его плечу.
- Всё, пора мне. Там братцы ждут, а им тоже надо прописать мне за всё хорошее. Будь другом, открой портал, я тут выпил на целый полк и сожрал на роту, а не сплю уже шестые сутки по личному времени.
Рыцарь улыбался - кривовато, одним уголком рта - но это было просто от некоторой осоловелости, он действительно много съел, много выпил и очень устал. Взгляд был твердым и ясным, и глаза Спарды улыбались. Всё хорошо, что хорошо кончается, но некоторые вещи кончится хорошо не могут - потому что они должны всегда хорошо продолжаться. И сегодня они с Абигором хорошо продолжили одну такую вещь... но ему пора в путь. Не в последний раз видятся, чай.

0

182

- Да... в самом деле, это никто еще раньше не делал, - Абигор улыбнулся слегка виновато, будто брал свои слова назад . - Впрочем, я рано задумался о детях. Война еще не окончена.
До сего момента странно тихий Змей словно возмутился от намеков на то, что скоро у хозяина могут появиться еще какие-то неведомые любимчики-захватчики, потому идею насчет "не время" крайне горячо поддержал - зафыркал и полез под руку.
- Тихо, тихо, не блажи. Ты единственный, любимый, неповторимый, мой милый, милый дракончик. Дракошечка. Драконяшечка. Нюнюнюню, - совершенно непотребно засюсюкал владыка. Ну ничего, ему после долгого перерыва простительно.  Казалось, он уже и думать забыл о Спарде, но нет - увернулся от очередного порыва Змея ткнуться мордой и выпрямился.
- Да, наставник. Мы не приняли твою сторону в Молчаливой войне потому что были злы. Но никогда не были разочарованы - потому и не приняли сторону императора. Мы просто были злы сами по себе. Такими ты нас воспитал. Спасибо тебе за это, - он перехватил руку Спарды и пожал ее, вздернув вверх сцепленные кулаки. И отпустил - с легким сердцем, свободным теперь от груза сотен лет. Потребовалось немного времени, чтобы открыть ему портал в пятый круг, а оттуда уж ему откроют дальше, ну или сам как-нибудь. - Иди. И знаешь, я тут подумал... если вдруг кому-то будет не все равно, в порядке ли я, скажи - я в порядке. Но только если спросят. Так просто не надо. Как бы вроде я ничего не говорил. Тем не менее, я уже сказал лишнего... мда. Так, все, дуй отсюда, пока я окончательно не осрамился.
Абигор расхихикался и шутливо замахал на Спарду руками.

0

183

Рыцарь только похабно заржал, услышав отповедь Абигор про лишние слова и позор - шутливо, в тон, бросив:
-И что именно было лишним - "Драконяшечка" или "Нюнюнюню"? Ладно, ладно. Понял, не тупой, был бы тупой - не понял бы.
Впрочем, смех и шуточки Спарда пресек резко, уже совершенно серьезно ударив себя дважды в грудь напротив сердца и вскинув сжатый кулак над головой. Впрочем, надолго его пафоса не хватило, и закончил он опять шутливо:
-Всё, потопал. У меня дети не кормлены, внукам пеленки не поменяны, семеро по лавкам и девчушка в обмороке. Звони по средам или когда захочется, зови на пьянки.
С этими словами Спарда сделал пару пассов, накладывая простейшее заклинание отвода глаз, чтобы шушера Арены не закатывала истерики при его появлении - а сильные нехай видят, им можно, там сейчас все сильные свои, или почти все (а если что, так он и в дыню может), и, развернувшись на каблуках, шагнул в портал, сделал ручкой и пропал. На душе у рыцаря было легко, и даже предстоящий наверняка непростой разговор с братьями и молодым не омрачал его настроения.

------Пятый Круг

0

184

Вассаго появился сразу после того, как ушел Спарда.
- Мой император, Вы хотели увидеть Юнру, мать Нидзы. Она здесь, и может войти, если Вы хотите принять ее сейчас.

0

185

Император не спешил двигаться с места после ухода Спарды. Он так долго стоял, рассеянно и задумчиво глядя куда-то внутрь себя, что обеспокоенный Змей подошел толкнуть его носом под локоть - мол, жив ли?
Абигор улыбнулся, ласково погладил его и прикрыл глаза.
Он устал и был растерян - несмотря на благоприятное завершение разговора, несмотря на собственное излечение, несмотря на... Повернувшись, Абигор рассмотрел себя в треснувшем от недавней заварухи массивном зеркале на стене.
Он теперь, лохматый и остриженный как Гаврош, истощавший и немножко окоселый из-за пятна в глазу, был при этой короне как самозванец - как мальчик-бродяжка, пробравшийся в богатый дом и примеряющий хозяйские цацки. Алая тога казалась еще нелепей короны, и одним взмахом владыка превратил ее в черную. Не хотелось быть ярким пятном сейчас. Скрыться хотелось, пересидеть.
Одно только оставалось - ощущение собственной силы, настоящей, всамделишной, в мышцах и жилах, и там, глубоко внутри. Она была. А значит, все не приснилось, и он император - и пора начинать все заново.
Донесенная весть пришлась как раз кстати. Абигор обернулся, взволнованный, глубоко вздохнул.
- Да, впустите же ее. Не медлите

Отредактировано Abigor (2011-09-06 23:31:55)

0

186

Вассаго поклонился и исчез, а в следующий момент двери в зал открылись, и вошла Юнру. С момента их с императором последней встречи она успела переодеться, а может, просто считала, что во дворец к повелителю надо являться при полном параде. Волосы полностью скрывал роскошный головной убор, богато украшенный, напоминающий формой раздутый капюшон кобры. Платье было другое, но узором тоже напоминало змеиную кожу. Демоническую суть выдавали только неестественно большие желтые змеиные глаза на красивом женском лице. Все это наводило на мысли, что рядом с Мэндосом ЮнРу и правда смотрелась бы очень гармонично.
Не поднимая взгляда, демонесса опустилась на колени, а потом и вовсе уперлась лбом в пол.
- Мой император.

0

187

- Нет-нет-нет, - он подошел к ней, даже в каком-то роде подскочил, и сам грохнулся коленками на пол, взяв Юнру за плечи и вынуждая выпрямиться. - Встань, я тебя прошу. Я тебя не кланяться позвал...
Абигор взял руку женщины-змеи в свю и еще сверху накрыл второй ладонью. Стоило многих усилией сделать так, чтобы взгляд не метался и удерживался на лице Юнру, глаза в глаза, честно и прямо, а не как у жалкого трусишки. Но это сложно - сложно смотреть в глаза матери, чьего сына ты убил. Пусть не сам - так, собственной невнимательностью, стечением обстоятельств... а, что там оправдываться. Пусть ине убил, но сделал все возможное - и столько же не сделал - чтобы это произошло. И его безумие - не оправдание. Все потому что Нидза был еще ребенком. Да, демоном, а все-таки ребенком, и, в череде миллионов смертей в своей жизни Абигор именно за эту чувствовал ответственность.
- Я должен сказать тебе, как все было. Я был с тобой нечестен, Юнру, там в Дите, прости меня, - он закусил губу, и так старался смотреть ей в глаза, что забывал моргать, и они краснели и слезились от усердия. - Я виноват в том, что Нидза умер. Я был не в себе и напугал его, и он с моим Змеем полетел прочь, видимо, хотел покинуть Ад совсем. А мне стоило догнать их и вернуть, но я этого не сделал... Поэтому Астарот... Я хочу искупить свою вину. В Дите сейчас будет неуютно - слишком многое там нужно менять на корню. Я хотел бы, чтобы твоя жизнь была хоть чуть радостнее... хочешь остаться во дворце? Заниматься чем-нибудь, чем тебе нравится. Или вообще - чего ты хочешь? Жалкий способ заслужить прощение, я понимаю, но не знаю других способов. Я тупой солдат и таким всегда останусь. Прости меня, Юнру.

0

188

Юнру, конечно, была мастерица держать лицо, поэтому вся глубина ее шока от поведения императора выразились лишь в прищуренных глазах и приподнятой брови. Женщина-змея внимательно слушала, словно ожидала подвоха в любую секунду. Но его, судя по всему, не предвиделось. Все еще осторожничая, она поднялась на ноги и ждала, когда Абигор закончит говорить. Потом стала отвечать, тщательно подбирая слова:
- Желание императора - закон для подданных. И если Вам угодно наградить меня, кто я такая, чтобы противоречить? С великой радостью принимаю столь щедрую милость. - Слова Юнру, впрочем, походили на заученную церемонную речь, и никакой особой радости в них не слышалось. Демонесса призадумалась, но совсем ненадолго. - Дит - моя родина, Повелитель, мне было там уютнее всего даже в далекой юности, когда оставшиеся в живых прихвостни Люцифера пытались мутить народ. Если это возможно, я хотела бы остаться в городе. Просьба же моя такова: я хочу, чтобы герцог Модеус стал моим мужем, и править с ним Дитом рука об руку.
О Нидзе Юнру и единым словом не обмолвилась.

0

189

Абигору никогда не было в лом признать и даже предупредить окружащих - да, он не глупый, но очень тупой.
В том смысле - он ведь прожил в Аду без малого четыре тысячи лет, и воевал здесь, то есть, знал своих сородичей наизусть и видел насквозь. А вот нет, раз от раза делал все те же глупости, расшибался о бетонную стену с упорством, достойным лучшего применения, и все добровольно, осознанно и... да. Собирался этим заниматься в дальнейшем. Такая уж у него была натура.
Император еще раз взял руку Юнру, церемнно поцеловал ее и рассмеялся. Так и отошел, потирая плечи руками и хихикая.
- Прежде всего ты достойна награды за открытие ворот. Это значительно упростило мне задачу. Что касается Нидзы - это уже мое личное... я не столько хочу утешить тебя, сколько себя. Он что-то такое во мне затронул, что я даже скучаю по нему. Но не суть.
Он обернулся и посмотрел на нее со смесью сожаления и сочувствия.
Я понял твою просьбу, дорогая. Я свяжусь с Модеусом сегодня, но чуть позже. И сразу же снова с тобой. А пока ступай.
После небольшой паузы Абигор, будто бы уже забывший о ней, вновь поднял голову.
- А суть в том, что я всегда расплачиваюсь за ошибки только один раз. Не вечно, Юнру. Как бы оно ни было, я не прощу тебя за любую попытку навредить мне и моему государству. Знай это тоже. До встречи.

Отредактировано Abigor (2011-09-09 02:02:47)

0

190

- Очень мудрые слова, мой повелитель. Спешу заверить, доказать Вам свою верность - мое первейшее желание. - Юнру обворожительно улыбнулась, но, как и подавляющее число ее сородичей, одними губами, не глазами и не сердцем. - Как говорят в Дите, Вы сказали - я слышала. Я удаляюсь, терпеливо ожидая Вашего ответа. Следующий раз, когда Ваше Царственное внимание обратится на ничтожную, будет для меня великой радостью.
Все-таки женщины - удивительные создания, особенно демонессы. Как Юнру удалось выйти, пятясь, в таком длинном платье и при этом не запнуться, так и осталось тайной. Выглядела мать Нидзы удовлетворенной. Если ее и удивили первые слова Абигора, то последующая речь вполне соответствовала тому, чего обычно ожидают от императора.

0

191

===> тронный зал
И наконец-то, демон достиг своей цели. Дворец не то, что был перед ним, он уже фактически находился в нём. Да и теоритически тоже. Допплер редко бывал во дворце, следовательно и в тронном зале, он был всего пару раз. Хотя, портал, который принёс его сюда, непонятно как оказался здесь, и поэтому Доппельгангер закрыл его от греха подальше, ибо неизвестно сколько ещё подобных по структуре/составу демонов может за ним сюда пожаловать, впрочем в любом случае им бы не поздоровилось. Итак, пройдя немного вперёд ко входу в тронный зал, демон понял, что он в прихожей, следовательно за дверьми уже начинались покои императора...мда. Ещё немного, и он точно появился бы перед императором. Но всё обдумав и взвесив, Допплер немного приустав, решил отдохнуть и сел на кресло в прихожей, дожидаясь, пока его примут к императору. Ведь не зря он тут расселся.

0

192

Он только-только выдохнул после визита Юнру - тяжело было осознавать, насколько напрасными оставалось большинство его порывов. Иной раз закрадывалась мысль - действительно ли он должен быть здесь? Если уж так посмотреть, то как раз он должен был сбежать из Ада еще вперед Спарды, путаясь в ногах, и жить в мире людей, где ему было весьма неплохо, если найти страну с климатом пожарче. Ради чего стоило все это продолжать?
Теперь многие тысячи лет будет повторяться одна и та же история - "Император что, шутит?" И варианты погрубее. Ебанулся - это ближе к правде.
Впрочем, когда ты велик - с твоими причудами приходится мириться. Пока не найдется кто-то сильнее.
Абигор резко обернулся, когда в зал опять вошли - это был один из слуг, доложивший о следующем посетителе.
- Ну вот. Как я и думал - у императоров чудовищно длинный приемный день, - он цокнул языком. - Пусть войдет. Я готов его принять
Как ни печально было осознавать, император все оттягивал момент, когда придется виниться перед Ситри. Страшно осознавать возможность того, что тебя не простили. А с другой стороны, не терпится узнать.
Ладно уж, последний посетитель на сегодня, и он отважится.

0

193

Судя по выходящему из двери слуге, демон понял, что пора-пора ему идти, чтобы император оценил его умения. Иначе, зачем ещё он сюда пришёл? Ясное дело, что, присягнуть на верность императору. А примет он его или нет, это уже другой вопрос. Хотя, императору была нужна любая сила в эти времена по слухам, не важно откуда, главное, чтобы всё было надёжно и безупречно. По крайней мере, Допплер так думал...а может быть ему и вовсе казалось? Доп сам этого не знал. Однако, не в этом было дело сейчас. Демон, раскрыв двери, увидел вокруг обширный, и даже очень, тронный зал. Собственно, такой и должен быть у настоящего императора.
Проходя дальше по тронному залу, демон видел тронный зал во всей красе. Но, он не ожидал и другого. Ад есть Ад. Наконец, дойдя до трона, Допплер увидел императора...на удивление, это не был какой-нибудь здоровенный, страшенный демон с мечом или ещё какой-нибудь штукой, которая была больше его в полтора раза и который пытался напугать всех и вся своей "ужасностью", нет. На троне сидел молодой мужчина солидного вида. По первому взгляду, можно было сказать, что он мудр и силён. Силён не в физическом плане, хотя этого тоже не стоило исключать, но в интелектуальном. Поэтому, Допплер решил быть осторожным в разговоре, который он собирается вести. Наконец, демон стал на одно колено, склонив голову вниз а-ля какой-нибудь благородный рыцарь, коим он никогда не являлся и заговорил:
- Приветствую, император. Моё имя - Доппельгангер. У меня есть предложение...предложение, принять меня в ваши ряды союзников.
Может, он и сказал что-то глупое, но больше демону в голову ничего не пришло, кроме этого.

Отредактировано Doppleganger (2011-10-29 13:04:40)

0

194

Вассаго, как всегда, соткался неподалеку словно из самого воздуха. Удивительное дело, но он умел это проворачивать, не заставляя окружающих вздрагивать и рефлекторно швырять чем-то тяжелым. Советник вежливо кивнул Доппельгангеру, низко поклонился Абигору, подошел к нему ближе и заговорил.
- Мой повелитель, я взял на себя смелость посчитать, что Вам будет интересно узнать кое-что о достойном демоне, который сейчас стоит перед нами. Многоуважаемый Доппельгангер - демон-тень, и он находился в числе демонов, отправленных в свое время Мэндосом в Темен-ни-Гру, и которые оказались в итоге там заперты. Насколько мне известно, во время попытки старшего сына Спарды распечатать Башню, многоуважаемый Тень был, тем не менее, побежден младшим сыном все того же Спарды. И по законам Ада стал частью его Тени, дабы помогать в бою. Я поздравляю Вас с приобретенной свободой, Доппельгангер, но это довольно-таки тревожно, мой император. Обычно такое происходит, если "хозяин" погибает.
Было, впрочем, не ясно, действительно ли Вассаго тревожит жизнь Данте, или же он просто не хочет, чтобы в Аду объявилась этакая одиозная личность.

0

195

Император заимел привычку выдерживать длиннейшие паузы, прежде чем начинать говорить. Вот и сейчас он приветственно кивнул визитеру, уже не имея возможности раздавать офицерские поклоны времен Революции, и примолк, погрузившись в раздумья. Тут как нельзя кстати подоспел Вассаго, и принесенная им информация оказалась к месту. Разумеется, в течение жизни Абигор-герцог слыхивал о демоне-тени, но лично не сталкивался, да и незачем было.
Последние слова Вассаго на первый взгляд не произвели никакого эффекта на владыку. Абигор по-прежнему стоял, заложив руки за спину и полуприкрыв глаза, словно продолжал слушать советника.
Лишь доселе дремлющий Змей вдруг громко фыркнул и поднял голову.
- Лежи, - негромко скомандовал ему император. - Все в порядке.
В желтых выпуклых глазах явно сквозило недоверие. Уж он-то мог почуять, как хозяин внутренне встрепенулся, совсем чуть-чуть, но ощутимо - как резко разбуженный человек.
Подумав еще немного, Абигор наконец поднял взгляд и поменял положение рук - обнял сам себя за локти, точно озяб, пожевла губами и произнес:
- Добро пожаловать, Доппельгангер. Я рад, когда мои подданные возвращаются, чтобы вместе строить наше государство. Никогда не бывает много союзников, они всегда необходимы.
Он прошелся немного и неторопливо взошел на две ступеньки тронного возвышения, однако там и остановился, задумчиво глядя в противоположную стену.
- Ты слышал моего советника. Я хочу у тебя спросить, помнишь ли ты, при каких обстоятельствах освободился? Я сомневаюсь, что сын Спарды умер. Полагаю, мне бы доложили. И не раз. Что произошло там, в мире людей, ты знаешь?

Отредактировано Abigor (2011-11-01 14:56:43)

0

196

Доппельгангер сказал слова, сначала предназначенные Вассаго:
- Да, приветствую вас тоже. И благодарю.
Затем, увидев, что тут ещё в тронном зале и целый ДРАКОН рядом с императором, Допплер как-то немного удивился, что он не мог его не заметить. Но не в этом было сейчас дело. Выслушав императора, демон, почесав демоническими коготушками свою голову, мысленно задал себе тот же вопрос.
- И правда, а что случилось с Данте? Как бы это и не беспокоит, но любопытность ещё никому не вредила. Почти никому, потому, что наверное, Допплер и проиграл из-за этой самой любопытности. Смогу ли я надрать задницу охотнику на демонов, вдобавок и сыну Спарды? - ДА!...а как показала практика...несколько лет, выполняя работу помощника в бою. Хорошо, что хоть теперь свобода.
После таких вот неоднозначных мыслей, демон ответил императору:
- Благодарю вас тоже, император, за ваше гостеприимство. А что до вашего вопроса...я помню совсем немногое, всегда находясь, как "помощник" Данте, я пытался пробить хоть какую-нибудь брешь в его силе, чтобы выбраться и собственно устроить матч-реванш. Но мне это не удавалось, и навряд ли ослабляло охотника. И вот в недавнее время, я смог наконец, посредством его слабости, сбежать. Однако, что точно произошло, я незнаю. Но с небольшой долей уверенности, могу сказать, что сын Спарды ещё жив, ибо мне казалось, будто он в сильно ослабленном состоянии, но отдалялся всё дальше и дальше от меня. Но последовать за ним я не решил, т.к. моя стратегия не была разработана, да и не догнал бы я его.
Сказав, всё, что только можно, Тень, отряхнул своё левое крыло, от пыли, которая как чёрный песок, посыпалась на пол, затем, исчезая.

0

197

Абигор выслушал гостя, прижал два пальца к подбородку и вздрогнул. Потом еще раз. Только чуть позже, по звукам, стало понятно, что он пытается справиться с отрывистыми смешками, так и рвущимися наружу.
- Ну-ну... хха. Хах-ха! Оооой, держите меня... Данте ослаб. Если б я не знал, что Бог существует, то обязательно сейчас бы поверил в это. Ладно, детский сад. Ты знаешь, Допппельгангер, что семейство Спарды - как ни странно - сейчас действует в мире людей в моих интересах?  Я не считаю нужным избегать каких-либо средств для нашей победы в противостоянии. К деятельности оного семейства я отношусь... ну, как к стихийному бедствию, которое тоже вполне способно повредить моим недругам. И я не то чтобы крайне заинтересован в здравии отдельных членов этой семьи, но все же хотел бы быть в курсе этого вопроса. И не только. Скажем так, он скорее сопутствующий. Наш разговор доказывает мне, насколько я сейчас обделен информацией о событиях там, наверху. Мне нужен кто-то, кто мог бы держать меня в курсе.
Вассаго молчал, ну и правильно делал. Как бы ни были ценны его советы, Абигор не нуждался в том, чтобы ему постоянно подсказывали, будто он школьник у доски.
- Многочисленные факты склоняют меня к мысли, что в мире людей сейчас находятся бунтовщики - герцог Астарот и его подручные. Я заключил соглашение со Спардой, что не стану вмешиваться в то, что творится там. То есть, я самоустранился от противостояния в тот самый момент, как Астарот покинул Ад, но жду его с рапростертыми объятиями обратно. Ну, как известно, любые правила можно обогнуть, не нарушив. Не посылать своих разведчиков я не обещал. Доппельгангер, с твоими способностями, я полагаю, не составляет труда быть незаметным. Мне нужен свой тихий соглядатай, способный передавать мне самые последние известия о том, что происходит у людей. Кто с кем сразился, кто победил, кто жив и кто мертв. Все, что касается семейства Спарды, герцога Астарота и демонов, принявших его сторону. В зависимости от сведений я буду принимать меры. И не попадайся. А попадешься - ври до последнего, что сам вышел из Ада, и никаких тем более заданий не получал.  Связываться я буду с тобой сам, но в случае каких-то чрезвычайных происшествий - например, если Астароту отрежут голову - ты можешь выйти на связь со мной, и я отвечу. Ты все понял, надеюсь?

Отредактировано Abigor (2011-11-01 17:49:46)

0

198

Винмательно выслушав всё, что нужно, демон похоже понял, что нужно императору. Больше информации и желательно не попасться на глаза никому. Собственно, рассказывать никому о цели своего визита, да и вообще наверное, кто ты такой, тоже не следует.
- Я всё понял, император. Миссия будет выполнена. Приступаю...
В мыслях Доппельгангера всё же было несколько вопросов, но он был уверен, что как-нибудь они сами на себя ответят.
Всё запутаннее, чем могло казаться. Бунтовщики? Спарда? Но сейчас не время задаваться подобными вопросами. Помогая императору, демон мог бы помочь и себе, в плане информации.
Затем, Допплер, медленно растворяясь в тени, решил телепортироваться в то место, где по его мнению могло что-то этакое произойти. Возможно, он и ткнул пальцем в небо, перемещаясь туда, но как говорил один его старый друг-демон - "ничего не следует исключать, если доподлинно не знаешь".

===> Грассфилд

0

199

- Что ж, вперед, - владыка хмыкнул, проводив демона взглядом. Интересный малый. Пришел, взял задание, ушел. Вот бы все так работали, честное слово.
Он снова посмотрел вниз, на свои босые ноги в брюликах, и понял, что озяб.
- Знаешь, Вассаго, на данный момент я бы хотел закрыться на ремонт. На сегодня хотя бы. Что-то очень много событий, и я ни разу не отвлекся. Нет-нет, если что - я начеку, но посетители, соискатели, просители и прочие ходоки пусть умерят свой пыл. Я доступен только для экстренных новостей от этого парня и для тех редких вещей, которые имеют значение в масштабах империи. Остальное - ждет.
Абигор зевнул, сошел со ступеней и погладил Змея.
- Идем, дурачок, это очень хорошо, что ты пролезаешь здесь в большинстве коридоров. Будешь лежать под дверью и обспечивать мое спокойствие.
Тишину опустевшего тронного зала нарушил цокот драконьих когтей, и где-то на его фоне - шлепающие шаги ног императора, сопровождаемые постоянным тихим звоном украшений. Абигор на выходе обернулся, окинул зал взглядом и сощурился.
- Я хочу все здесь переделать. Он похож на гостиную французского борделя, а не на место для пира в честь моей коронации. Должно быть меньше кокетства и больше железа.
Абигор улыбнулся как человек, только что задумавший и озвучивший удачную шалость.
- Каждый, кто окажется здесь, должен сразу понять, что попал в Ад.
Резко развернувшись, владыка удалился, и верный дракон с ним на буксире.

- - - - - - - - покои императора

0

200

---- Лимб

Прибыв во дворец, император удостоверился, что громадина еще стоит, никуда не провалилась, а значит есть шанс застать там все как было.
- Погуляй, приходи на зов, - договорился он со Змеем и ласково похлопал его по шее. Дракон взглянул на него недоверчиво. Никогда в жизни он не слушался команды "уходи" с первого раза - всегда надеялся, что хозяин передумает. Но Абигор похлопал его еще раз. - Иди, тебе дадут мяса. У меня будет дельце к Бесу. Когда ему полегчает, я тебя позову - будем социализироваться. Договорились? Отдохни
Змей вздохнул и слетел с балкона, а владыка уже привычно проник в зал через окно. С его способом передвижения это было значительно удобнее.
- Вассаго! - позвал он, снимая перчатки и вытряхивая их о бедро. - Приходи ко мне, чего расскажу.
Мысли советника по сю пору оставались для него тайной, и он даже не представлял, что именно подумает о нем бывший Падший, когда узнает о разорванной сделке. В любом случае последствия будут потом.
Пока Вассаго шел, Абигор подозвал слуг, их проворные руки сняли с него плащ, расщелкнули доспех и уже потянулись за пуговицами рубахи, но владыка поспешил их отстранить.
- Стоп-стоп. Оставьте хоть что-нибудь. Мне еще делоые звонки совершать. Принц у себя?
- Принц Ситри отдыхает, - услужливо подсказали ему. - Велите позвать его?
- Велю чуть позже. Пусть он наберется сил, подождите немного.
Он ухнулсян а трон и принялся ждать советника.

0

201

Покои ----)

Ситри почувствовал присутствие владыки как только отворил двери. Принц был очень рад, можно было даже сказать - счастлив. Завидев как прислуга снимает с императора одежду, Ситри сощурился, ощутив легкий укол ревности, но тут же подавил в себе это чувство. В конце концов Принц был полностью уверен в себе. Он медленно приближался к Абигору, присматриваясь к все еще непривычному новому образу. Короткие волосы, должно быть, стали еще мягче, делали лицо еще юнее и прекраснее.
Подкравшись сзади, принц прижался к императору, втянув в себя весь его запах. Глаза закатывались от приятных ощущений.
-Неужели, я нашел своего повелителя, - мурлыкнул принц, запустив руку под рубашку, - я уже собирался строить планы мести Вассаго.
Принц шутил. Наверное.
Ситри прижался сильнее, уткнувшись лбом между лопаток и снова вдохнул. Нельзя забывать запах, нельзя забывать тепло тела, ритм сердца и частоту вдохов. Ситри запоминал снова и снова.
-Похоже, скучать по вам скоро войдет в привычку, - прошептал принц на ухо Абигору, затем отстранился и встал перед ним. Этот взгляд тоже необходимо запомнить. Он теперь всегда будет другим.

0

202

Вассаго для разнообразия не соткался из воздуха прямо перед императором, а вошел в зал, как все обычные двуногие создания.
- Я весь внимание, Ваше Величество.
По интонациям советника по-прежнему было решительно невозможно понять, интересно ли ему вообще хоть что-то в этом мире.

0

203

Как выяснилось, Ситри и не намерен был ждать, и пришел сам, судя по всему, отдохнувший. Абигор все еще не привык к тому, что его могут внезапно тронуть, тем более сзади, так что сначала поежился, почувствовал, как мурашки пробежали по всему телу, затерявшись в кончиках пальцев ног, и лишь после этого обмяк.
- Ну почему сразу Вассаго? Зачем ты так старичка? Он меня не прячет. Это я ношусь где попало как в зад укушенный, - развалившийся на троне император посмотрел на вставшего перед ним принца снизу-вверх и, протянув руку, стал рассеянно трогать и перебирать его пальцы. - Зачем скучать в таком огромном дворце? У тебя в услужении миллион всякой челяди, прикажи им станцевать и все такое. Я, признаться, не очень знаю, чем они тут развлекали скучающих... Хотя, догадываюсь.
Он только сейчас стал осознавать весь масштаб ситуации. Понятное дело, сейчас будет много разных хлопот вроде пирушки в честь коронации и всего такого остального, вон империя не строена, быт не налажен, порядок не наведен... А потом? Что они будут делать потом? Нужно было срочно найти где-нибудь пособие для начинающего мужа. Воистину, даже с новообретенным императорством он разобрался быстрее.
- А как ты развлекался во втором круге? Ну... то есть, я имею в виду, как еще? Я не хотел сказать, что ты все время там... но... просто когда меня нет, я бы хотел, чтобы ты не чувствовал недостатка в привычном образе жизни, и не то чтобы я... - поняв, что городит все более жуткую чушь, Абигор поспешил преврать сам себя. Благо, в этот момент зашел Вассаго, и разговор можно было чуточку отложить.
- А, Вассаго! - с облегчением воскликнул он. - Ну что, я просто хотел сообщить тебе, что испортил отношения с Небесами окончательно. Отказался играть роль их пугала, и теперь мне и носа в мир людей нельзя показать. А они сказали, что я со своим Змеем - предвестник грядущего крушения мира. Я там конечно вкратце представляю, что несли их пророки, но может быть ты в курсе каких-то деталей?

Отредактировано Abigor (2012-02-08 03:34:00)

0

204

- Решение императора - закон для преисподней. - с поклоном ответствовал Вассаго. Если он и имел какое-то мнение по поводу произошедшего, то явно намеревался оставить его при себе.
Поразмыслив над вопросом Абигора буквально пару мгновений, советник процитировал:
- И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

На раскрытой ладони Вассаго появилась небольшая книжица, и он, подойдя к трону, с почтением положил ее на подлокотник.
- По описанию этот дракон не очень-то походит на Вашего Змея, мой император. Он в откровении встречается не единожды, всячески преследуя эту самую женщину. Вот, здесь полный текст пророчества Иоанна Богослова. Я не склонен верить ему дословно - все же эта книга очень злободневна. Бывший греческий актер, Иоанн с Патмоса, писал весьма злободневную книгу, о правлении Нерона, и ждал светопреставления со дня на день. Но совсем сбрасывать его со счетов... Иоанн, несомненно, был святым человеком, и видения его - не фальшивка. Просто то, что посылают небеса, смертным обычно очень трудно изложить словами, отсюда и трудности. Я могу вкратце изложить суть пророчества - или желаете ознакомиться позже, сами?

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » тронный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно