It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Сюжет » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Наша ролевая стартует через некоторое время после окончания четвертой части игры. Неро и Кайри остаются в Фортуне, ибо дел там невпроворот - добить разбежавшихся по углам демонов, восстанавливать город, собрать всех оставшихся в живых рыцарей ордена... В этом им, несомненно, очень помогает Кредо, который после своей героической смерти пришел обратно в мир людей уже в качестве ангела, и все же, работенки пока хватает.
Данте и Триш вернулись в Портленд, где в агентстве их уже поджидала Леди, и убойная троица снова занялась привычной работенкой по истреблению демонов.
Сбежавшая из "дома" пару лет назад Патти Роял пока так и не объявилась.
Тем временем, в Аду снова неспокойно. Во время долгой битвы со Спасителем постоянная чехарда то с открытием, то с разрушением ворот в преисподнюю порядком взбаламутила тамошних обитателей. Демон-император Мэндос, один из самых могучих, и уж точно сильнее всего ненавидящий все, что связано со Спардой, подумывает, а не предпринять ли ему еще одну попытку одолеть Данте? В прошлый раз ему это не удалось, он едва не погиб - но если поступить умнее... Тогда Мэндос ошибся - посчитал, что для победы достаточно просто разделить детей Спарды, и сделать плененного Вергилия одним из своих рыцарей. Но не сил брата-близнеца Данте, ни его собственных сил не хватило, чтобы победить охотника на демонов.  Хуже того, теперь целый амулет и оба меча находятся в его руках! Определенно, стоит подкопить сил и заманить Данте в Ад. На своем поле играть выгоднее.
Мэндос и не подозревает, что, вполне возможно, Данте скоро придет к нему в гости абсолютно добровольно. Охотник на демонов давно уже лелеет мечту вытащить брата из пекла и разобраться по понятиям, но идти в логово врага одному - безумие. Можно было бы, конечно, обратиться за помощью к Триш и Леди... но Вергилий им не брат и не друг, будет глупо, если они пострадают во время "спасательной операции". А вот с помощью Неро... Во-первых, пацан неплохо машет Ямато. Ну а во-вторых, ему тоже наверняка есть о чем поболтать с папашей.

0

2

Глава 02. Кто на новенького?

Итак, демон Мэндос, Второй Император Ада, мертв. Не изгнан обратно в Ад, не вернулся в Бездну - нет, он исчез, окончательно и бесповоротно. Он захватил в заложники двух девушек- Патти Роял и Кирие, желая шантажировать охотника на демонов Данте и его племянника Неро. Но потомки Спарды победили, при помощи своих друзей, самого Спарды, который все эти годы был не мертв, а лишь заточен, и демонов, не желающих терпеть власть Мэндоса над собой. Да, Император убит квартероном Неро. Место его далеко не свято, но и оно не будет пусто. Спарда возлагает корону Императора на демона Абигора Элигоса, герцога Ада. Разумеется, не все демоны согласны с этим решением, есть и другие желающие примерить корону.

Итак, ситуация на момент начала новой сюжетной ветки:

Портленд - в офис агентства Devil May Cry из Ада возвращаются Леди и Триш. Их встречает не на шутку встревоженный Моррисон, разъяренный агент Энцо и множество важных дел.
Фортуна - город в панике: ни с того ни с сего исчез новый командор Ордена Меча и его невеста! Все в растерянности, чем активно пользуются сторонники покойного Санктуса, распуская слухи о том, что Неро их оставил, что на самом деле Его Святейшество был ни в чем не виновен, и следует сделать главой города кого-нибудь из них.
Ад - В императорском дворце император Абигор предлагает всем, кто принимал участие в борьбе с Мэндосом, ненадолго остаться и восстановить силы. Разумеется, это приглашение не касается двух ангелов, которые пришли на помощь людям - Кредо и Мио Астриду. Они, впрочем, и сами это прекрасно понимают, собираясь восвояси. Неро и Кирие пока не решили, уйдут ли они сразу или задержатся. Спарда его сыновья, вроде бы, никуда не торопятся, но им еще предстоит решать серьезную проблему: погибая, Мэндос наслал на Данте проклятие амнезии, и теперь в теле взрослого мужчины живет сознание семнадцатилетнего юноши. Каким проклятием Мэндос "наградил" Вергилия, пока что неясно.
В то же время в Аду явно назревает гражданская война. Демон Астарот хочет сам стать Императором и собирает вокруг себя всех, кто недоволен  кандидатурой Абигора. Сердце оппозиции располагается в огненном городе Дите, на шестом круге Ада.

Итак, новая глава начинается, а уж куда повернет сюжет - зависит только от вас, игроков.

0

3

Глава 03. I'm your father!

Вигрид -
В городе ведьм и мудрецов Данте и Вергилию удается снять проклятье Мэндоса. Старшего больше не терзают смертельно опасные ночные кошмары, к младшему вернулась память. В качестве оплаты своих услуг ведьмы просят у Данте, как в сказках, "отдать то, чего не было, когда он покидал дом, но есть там теперь", охотник беспечно соглашается. Мудрецы же дают Вергилию книгу, написанную на языке Первого Поколения Демонов, с просьбой перевести ее, а прежде всего - один важный отрывок.
По дороге домой на самолет, в котором летят братья, нападают странные твари, невидимые обычным людям. Близнецы расправляются с ними.

Портленд -
По наводке Энцо и Моррисона Леди отправляется на поиски парня по имени Рэй, за поимку которого некий загадочный мистер Джонс предлагает щедрое вознаграждение. Рэй находится быстро, и практически сразу становится ясно, почему обратились именно к охотникам на нечисть. Юношу преследуют странные твари полудемонического-полумеханического происхождения, а так же жуткие головные боли. Леди и Рэй отбиваются от врагов, а в агентстве Спарда шокирует их невероятной новостью, "продиагностировав" Рэя: парнишка - сын Данте! Он определенно обладает силой, но она заблокирована из-за каких-то бесчеловечных опытов, которые над молодым человеком проводились. С помощью магии иллюзий Данте приобретает облик Рэя, и Леди "сдает" его заказчикам. Так Темный Рыцарь выясняет, что за измывательствами над Рэем и за механическими тварями стоит исследовательский центр "Limbo City", в котором ученые, держа в плену магов и других людей со сверхъестественными способностями, качают из них силу, пытаясь создать рукотворных демоном и всевозможные артефакты. Он разрушает ее и освобождает узников.
Тем временем в Портленде никто не расслабляется, потому что вынужден сражаться с новым врагом - тварями, которые очень походят на "ангелов"
, созданных Агнусом, вот только обычные люди почему-то их не видят. Во время одной из атак нападению подвергается Патти, и в ней просыпаются таинственные, но очень могучие силы. Расправившись с врагом, девушка падает в глубокий обморок, где и пребывает сейчас. Леди, Моррисон и Рэй восстанавливают раны, ожидая возвращения Данте и Вергилия. Такую картину и застают вернувшиеся Данте и Вергилий.

Фортуна-
Вернувшийся Неро идет разбираться с клевещущими на него священниками и вступает с ними спор. Часть людей поддерживает юного командора, часть ему не верит, но все меняет появление Кредо. Его снова послали на Землю из Рая, присматривать за Фортуной и защищать ее жителей. Народ ликует и безоговорочно верит и бывшему, и нынешнему командору. К слову сказать, в Раю Кредо видел Еву, она просила передать своей семье слова любви и поддержки.

Ад -
Гражданская война набирает обороты. Нового императора Абигора Элигоса поддерживает третий круг, он же контролирует седьмой и восьмой. Под властью повстанцев шестой, четвертый и второй круги. Пятый круг пока что номинально под властью лояльных Абигору демонов, но туда явился многоликий демон Морворен Невид, якобы с целью сразиться на арене, впрочем, что он планирует после, пока неизвестно.
В императорском дворце к Абигору приволакивают юного демона Нидзу, сына покойного Мэндоса. Нидза слишком слаб, как и любой плод брака двух демоном, и не представляет опасности. По началу Абигор принимает его довольно ровно, оставляет жизнь и даже поручает своему Змею охранять мальца. Но корона действует на императора все сильнее, он делается вспыльчив и подозрителен. Во время очередного приступа агрессии Змей защищает Нидзу от собственного хозяина. Абигор бьет дракона, но потом, в короткий момент просветления, приказывает ему бежать вместе с Нидзой.
Юный демон решает прорываться к вратам Ада, чтобы попасть в мир людей и рассказать Спарде о том, что случилось с императором.
В Дите Астарот разыскивает печально известного священника Санктуса с Фортуны и расспрашивает его об опытах, которые проводились на острове.

0

4

Глава 4. У каждого свои дела.

Портленд.
Данте общается со свежеобретенным сыном. Они на время покидают агентство, чтобы поговорить по душам. В пабе их находит ведьма из Вигрида, требует, чтобы Данте в качестве расплаты за снятие проклятья отдал им Рэя. Рэй думает, что это все - одна большая подстава, и сбегает. Данте отказывается отдавать сына, но готов ответить за нарушенное слово. Ведьма вонзает в него заколдованную иглу, через которую возможно вытягивать энергию. Данте оправляется вернуть Рэя. Заканчивается все мордобоем, но с последующим примирением. Вергилий отправляется на Фортуну, налаживать отношения с сыном и переводить данную мудрецами Света книгу. В агентстве появляется новая-старая клиентка. Это Анжела Хекель. Ее муж, мирный демон Брэд, исчез, и женщина отправилась за помощью к тому, кто однажды им уже помог. Вернувшийся после разрушения лаборатории Лимбо-сити Спарда пытается выйти на связь со все еще находящийся без сознания Патти, но вместо этого с ним общаются находящиеся в девушке духи предков - великие маги линии Роял и ее отец. Они рассказывают Спарде, Данте и всем остальным присутствующим много важного, в том числе и о местонахождении Брэда, и о тревожных вещах, происходящих с императором Абигором. Окончательно вылечив Рэя от последствий опытов, Спарда отправляется в Ад на подмогу другу. Данте, Рэй и Анжела едут спасать Брэда.

Фортуна.
Наликовавшийся народ расходится по домам. Так же поступают и Неро с Кредо и Кайри. На пороге они встречают Вергилия. Неро и Кредо совсем не рады его видеть, но по настоянию Кайри разрешают остаться.
Тем временем в пустующем замке Фортуны оседает сбежавший из Ада герцог Астарот со свитой в лице Неван и душ Агнуса и Санктуса. Убив двух первых попавшихся под руку рыцарей Ордена, демон вселяет души сподручных в их тела. Агнус отправляется восстанавливать свои механизмы, Санктус - шпионить.

Ад.
Осада Дита в разгаре. Абигор сам ведет войска в бой, ему во всем помогают полководцы Баал и Модеус. Низда верхом на Змее пытается преодолеть шестой круг, их замечает Астарот. Нидзе и Змею почти удается сбежать, но удар Ашкаэля настигает юного демона. Рана оказывается смертельной. Змей оставляет Нидзу на крыше одного из домов, сам же бросает в бой. Юнру, мать Нидзы, уносит его тело, а потом открывает нападающим ворота. Абигор призывает Змея, желая сразиться с Абигором лично. Но герцог предпочитает уйти от боя, сбежав в мир людей, чтобы продолжить там свои изыскания по возвращению силы Первого Поколения демонов. С ним сбегает вернувшаяся было в Ад Неван, Санктус и Агнус, чью душу Неван купила во рвах.
Одержавший победу Император возвращается во дворец, где встречает демона Элликена и хочет сделать его хозяином третьего круга. В восьмом круге появляется Спарда.

0

5

Глава 5. Где прибыло, а где и убыло.

Портленд:
В нескольких часах езды от города Данте, Рэй и Анжела находят лабораторию Лимбо-сити, в которой заключен Брэд. Пробиться туда и освободить мирного демона труда не составляет, но все карты путает объявившийся Морворен Невид. Он вступает в бой с Данте. Охотник превращается в демона... вернее, пытается это сделать, потому что проклятие ведьм показывает свою силу, и мужчине не только не удается перекинуться - на время он теряет свои силы. Почувствовав, что с братом творится неладное, Вергилий телепортируется из Фортуны в Лабораторию. Морворен ретируется. Старший брат Данте знакомится с племянником, в компании Анжелы и Брэда все возвращаются в Портленд. Там семейная чета покидает агентство. Рэй отправляется за покупками, Данте и Вергилий занимаются своим любимым делом - ссорятся и выясняют отношения. На улице Рэя застает врасплох вновь появившийся Морворен. Используя парня, как заложника, демон вызывает Вергилия на встречу у развалин Темен-ни-Гру. Данте сначала хочет последовать за братом, но потом решает в кои-то веки довериться ему, и едет за сыном, которому удалось освободиться, и Невид предпочла оставить его в покое.
Между Вергилием и Невид происходит занятный разговор. Морворен утверждает, что только старшего сына Спарды она видит достойным носителем силы демона-рыцаря. Поверит ли ей Вергилий, согласится ли на ее предложение?
В Портленде в растаманском гараже просыпается демон лени и равнодушия Ситис, которого какой-то "умелец" призвал в мир живых и даже успел связать договором. В самом скором времени Ситиса находят некие сатанисты, явно имеющие к этому отношение, и требуют идти с ним.
Тем временем, решив все проблемы в Аду, Спарда возвращается в агентство и решает всерьез заняться Патти.

Фортуна:
В Фортуну после выездного задания возвращается женщина-рыцарь - "лейтенант" Линдер.
Санктус шныряет по городу, вызнавая новости. В штабе Ордена он сталкивается с Кредо, но ему без труда удается уйти не узнанным.
Так же в штаб прибывает загадочный визитер, представившийся как Беккет, исследователь и собиратель древностей. Он затевает с Линдер и Кредо разговор о загадочных невидимых обычному человеку условно ангелоподобных тварях, которых в последнее время часто видят в самых разных частях света. По словам Беккета, больше всего они походят на то, что создавал для Ордена Агнус.

Ад:
Спарду в императорском дворце встречают весьма холодным приемом, но после продолжительного мордобоя рыцарю все же удается вправить Абигору мозги. Отметив это радостное событие небольшими посиделками, решив все вопросы с Абигором, а так же с его бывшими учениками Баалом и Модеусом, Спарда возвращается в мир живых.
Абигор также отправляет на землю демона Элликена, поручая тому найти и убить Астарота. Элликен подумывает заиметь себе в помощники старого знакомца - демона Ситиса, который "зависает" на данный момент в Портленде.
Император принимает у себя Юнру, предлагает ей награду за помощь при осаде Дита и хочет как-то искупить свою вину за смерть Нидзы. Демонесса высказывает свою просьбу и удаляется.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Сюжет » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно