It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » тронный зал


тронный зал

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

Если покои Мэндоса размерами стремятся к бальным залам в мире людей, то это огромное помещение можно назвать циклопическим. Когда-то оно было почти полностью разрушено во время битвы Мэндоса и Спарды, но за прошедшие годы было восстановлено в прежнем блеске.

0

2

Покои Мэндоса-------->

Не стоило говорить, что братец уже близко, Вергилий и сам это прекрасно чувствовал. Что ни говори, а связь близнецов вещь удивительная. Ярость брата он чувствовал как свою собственную. Всепоглощающая слепая ярость. Разум брата был поглощен его же грехами. И кто теперь более человечен? Хотелось засмеяться в голос, с чувством, но он молча следовал за Императором, думая. Как он ни пытался, он не мог вспомнить прошлого, когда они еще были вместе, почти единым целым. Как будто эту часть его памяти вырезали, как пленку, склеив кое-как потом кадры, небрежно и не ровно. Но он отлично помнил то, что произошло на Темен-ни-Гру, то чувство, когда его меч пронзил Данте. Чудесное чувство. Определенно, брат сейчас думает о нем, хочет убить.

Я жду тебя, брат...

Нело Анжело едва заметно улыбнулся. Скоро все разрешится, скоро все закончится. Он убьет Данте, на этот раз это произойдет, и он не сжалится , да, а потом он убьет и мальчишку, и всех, кто осмелится пойти против Владыки.
Полудемон остановился посреди зала и закрыл глаза, сжав рукоять Ямато. Ждать осталось не долго.

0

3

Какая-то комната где-то во дворце------>

Демон шла в тронный зал. Что-то подсказывало ей, что сводку событий она от простых демонов не получит хотя бы потому, что этих мелких тварей ещё надо поймать и довести до кондиции связной речи. А они, казалось, просто отсутствовали во дворце! Или от неё прятались? Невид чувствовала слегка позабытый фон собственной ауры и знала, что он присутствует вокруг неё в диаметре нескольких метров, опутывая всё, что ему попадется. Было от чего бежать. К тому же, у таких персонажей обычно проблемы со знанием. Осведомленней императора могут оказаться только его приближенные, а всё собрание логично поискать в тронном зале.
Невид наслаждалась даже этими, казалось бы, примитивными логическими выкладками. Пожалуй, она провела в забытии не меньше лет пяти, но скорее всего больше. Может быть, Мэндос в курсе. Кстати, интересно, он ли ещё – император? Хотя вряд ли нашлись умельцы … Когда Невид помнила себя последний раз, она была чуть ли не единственной, кому бы могло хватить силы и решимости выступить против Мэндоса.
Она почувствовала его силу уже на подходах к тронному залу. А рядом – ещё кто-то, смутно знакомый…
Морворен ступила под своды тронного зала с легкой улыбкой на губах и пошла вглубь, разглядывая присутствующих. Судя по всему, сегодня был не день приемов, ухмыльнулась она. Мэндос мало изменился. Точнее, не изменился вовсе, разве что в силе прибавил, но сейчас Невид с трудом могла оценить вообще чей-то уровень силы – свой был пока что недостаточно стабилен. А второй был похож на … Пересекая зал и подходя к незнакомцу, она поняла, что не ошиблась. Что ж, значит действительно что-то происходило. Что-то глобальное. Конечно, едва ли касающееся вопросов существования Ада и Рая, но, возможно, что-то касающееся сильных этого царства.
Блондин так трогательно сжимал в руках рукоять оружия, что Морворен едва удержалась от подначки. Он думал об убийстве. Так … сладко думал. Сразу видно, что он – полукровка. Демоны об убийстве не думают. Они им живут. Это людям свойственно пестовать идею убийства и наслаждаться своими мечтами.
Она остановилась рядом с ним.
- Здравствуй, Мэндос, - голос её звучал как после долгого сна и понять, мужской он или женский было затруднительно.

0

4

А вот и тот, кто поможет мне расправиться со Спардой.

Мэндос обернулся к Невид, как ни в чем ни бывало. Словно не спешили в его дворец на всех парах враги, словно он ждал ее появления и не было всех этих лет, проведенных в забытьи.

Здравствуй, мммм... Морворен?

Император улыбнулся. Он понимал, что только распоследний дурак может попытаться подчинить себе такое существо, как стоящий перед ним демон. Нет, тут нужно другое. Нужно просто направить ее чаяния в правильное русло.

Ты провела довольно много времени в несколько... странном состояние. Каково твое последние воспоминание? Участливо поинтересовался демон думается, мне есть, что тебе рассказать, в любом случае. Можешь говорить, не таясь, это - он махнул рукой в сторону Вергилия мой демон-рыцарь, Нело Анжело. Должность начинает передаваться по наследству, когда-то ее занимал Спарда,  теперь - его старший сын.

Мэндос не зря представил Вергилия и заговорил о Спарде.  Император хотел понять, с какой из ипостасей Морворен они сейчас имеют дело. Тем временем, гвардейцы привели в зал упирающуюся Патти Роял, и заставили девушку сесть у подножья императорского трона. Когтистая рука легла на ее плечо.

0

5

Невид медленно сморгнула, поглядывая на Мэндоса. Она любила, когда на неё смотрели, как на что-то опасное, не зная, что от неё ожидать. Это признание силы сейчас придало ей уверенности – император редко делал так даже раньше. Это помогло ей, наконец, выровнять фон: энергия заклубилась вокруг неё плотным конусом, а не дерганными линиями.
- Да. Меня можно называть Морворен. Неплохое имя, тело и характер. И, судя по всему, интересное время, чтобы прийти в себя, - она опустила взгляд к ногам императора, к какой-то смертной девочке. Ах, Мэндос, хотел собаку, завел бы собаку! Зачем тебе понадобился человеческий детеныш? Она улыбнулась ей. – Неправда ли? – взгляд демон скользнул по ней оценивающе, прикидывая, сколько энергии можно было бы высосать из неё. – Интересное время настало, если тебе, Мэндос, вновь понадобился демон-рыцарь, - она перевела взгляд на блондина. Он действительно был похож на Спарду в той форме, которую он принял для своей … Евы. – Сын Спарды … - она подошла чуть ближе, подняла руку, будто хотела коснуться его щеки, но остановилась, оставив между рукой и лицом мужчины пару сантиметров. Её губы скривились в презрительной усмешке, - и человеческой женщины. Жаль, что не так силен, как отец. Был. Как папа поживает? - она опустила руку. – Расскажете мне, что происходит в Аду? Мне интересно, - теперь она обратилась уже ко всем присутствующим.

Отредактировано Морворен Невид (2010-06-22 23:18:51)

0

6

Погруженный в свои собственные мысли, Вергилий не сразу заметил, как в зал пришел кто-то. Странное на вид существо, не понятного пола. Хотя это не играло особого значения. То, как вел себя Мэндос тоже было довольно странно. Но кому какая разница. Дальнейшие ее слова сильно злили полудомена, а взгляд, направленный на него, прожигал насквозь.

Сын Спарды …и человеческой женщины. Жаль, что не так силен, как отец. Был. Как папа поживает?

Трудно представить, чего стоило Вергилию оставаться спокойным и равнодушным. Лишь морщинки на лбу и возле глаз выдавали напряжение и злость полудемона. Ему было крайне не приятно находиться рядом с этим демоном. А когда рука потянулась к его лицу, он сильней сжал рукоять меча. Еще одно слово и он отрубит этому демону руку. Какое бы положение оно тут не занимало, это не дает ему право так отзываться о Спарде. Но ухудшать свое итак не лучшее положение он не стал, одарив демона взглядом полным ненависти и презрения. Пусть говорит, что хочет.

Отец...

Почему он не чувствовал отца, он не знал. Он ощущал брат, сына, но не отеца. Это не давало ему покоя. Если то, что он услышал, верно, то значит Спарда жив, и тоже приближается. Демон, за силой которого он гнался всю жизнь, скоро будет здесь, он увидет отца. Но что-то радости это не особо вселяло. Стыд, страх - вот что он чувствовал, думая об отце. Но правда ли то, что его отец жив? Нельзя было с точностью это сказать. Но в полудемоне все же загоралась надежда, что это правда. Он практически ничего о нем не знал, в книжках, которые дал ему Аркхем мало чего было по делу. Но тут была и обратная сторона. Сомнительно, что отец, ненавидящий Императора, призовет своего старшего сына в свои объятия после того, что он успел натворить. И снова злость поднималась к горлу. Увидев, что его сын Темный Рыцарь Мэндоса, он встанет на сторону братца. Определенно, так и будет. Девчонка раздражала, будь его воля, он бы убил бы прямо сейчас, лишь бы не злиться так.

Отредактировано Vergil (2010-06-22 20:45:30)

0

7

Мэндосу всегда очень нравилось наблюдать за лицом Вергилия в моменты душевных метаний. Мальчишка наверняка считал себя мастером скрывать собственные эмоции, на самом же деле у него на лбу все было написано. Вот и сейчас, то, как он реагирует на слова Морворен, было невероятно забавно. Император продолжил беседу все в том же непринужденном духе, как будто они собрались на пикник.

В Аду дела обстоят очень интересно. Я собираюсь в ближайшее время снова открыть главные врата в мир живых, и захватить наконец землю. Один сын Спарды с волшебным мечом у меня есть. А на эту вот - демон похлопал Патти по плечу приманку вот-вот явится и младшенький - со вторым мечом, и, что немаловажно, медальоном. Они, разумеется, вступят в бой, Нело Анжело - разумеется - победит. Тогда я буду располагать всем необходимым для  открытия портала. Кстати, о Спарде. Он поживает вполне неплохо, хотя не поумнел ни капли, скорее наоборот. В данный момент он идет сквозь рвы, прямо к нам в гости, с бандой каких-то свежеиспеченных демонов. Не желаешь встретить старого знакомого? Так что, как видишь, ты успела как раз к самой кульминации.

Пока что в поведении Морворен не было ничего тревожного, демон находился в подходящем модусе. Мэндос очень надеялся, что теперь, когда состояние Невид нормализовалось, она еще некоторое время не будет меняться. А ему много-то и не надо...
Тем временем, в глубине дворца назревал какой-то шум, и он все приближался.

А вот и гости. Император растянул губы в медовой улыбке, и его пальца переместились с плеча Патти на ее горло три... два...

При слове "один!" створки дверей, ведущих в тронный зал, разлетелись в стороны с ужасающим грохотом.

0

8

ледяная пустыня ===)

Вокруг со страшной скоростью пронесся сначала унылый ледяной пейзаж, затем стены дворца и многочисленные коридоры. Заблудиться Данте просо не мог - он чувствовал Вергилия, кровь Спарды, пульсирующую в венах брата, и всякий раз сворачивал в нужном месте, несмотря на то, что коридоры дворца представляли из себя настоящий лабиринт. А даже если бы и заблудился - стал бы ломиться сквозь стены.
Наконец, он достиг конечной точки своего пути.
Вообще-то, охотник не собирался останавливаться, хотел с ходу рвануть меч из-за спины и снести к черту Вергилию башку. Но первое, что он увидел, влетев в зал на полном ходу - Патти. И когтистую руку на ее шее. Это пусть самую чуточку, но отрезвило. Данте притормозил, уперевшись острием меча в каменный пол и оставив за собой приличную борозду.

Патти, я... вот и я.

В голову не пришло ничего уместного и героического, от этого вдруг стало смешно. Что ж, хороший знак. Раз чувство юмора не исчезло, значит, не все так плохо. Охотник отдышался и окинул всех присутствующих очень недобрым взором.

Вот я и пришел Мэндос. Теперь отпусти Патти и говори, чего хотел. Кстати, братец, выглядишь отвратно. Болел, что ли?

Стоящую у трона демонессу он знать не знал, а Вергилию издевательски отсалютовал.

0

9

ледяная пустыня ===)

Данте давным давно скрылся из вида, пропал где-то во внутренностях огромного дворца. Неро тоже скорости не сбавлял, только жалел, что у него нет крыльев, чтобы двигаться чуточку быстрее.
Вход во дворец был свободен, как будто кто-то специально оставил дверь открытой в ожидании гостей, но последнее о чем сейчас стоило размышлять, так это о том, чтобы вести себя осторожно или прятаться. Все их карты уже и так лежали перед Мэндосом открытыми, таиться не было никакого смысла. Ни тени сомнения не осталось в Неро, когда он вошел под своды дворца.

- Надеюсь ты знаешь куда идти, - обратился юноша к Абигору, прекрасно понимаю, что на то чтобы прорваться к месту действия через этот лабиринт коридоров, этажей и залов, ему одному понадобилась может быть не вечность, но какое-то время точно.
Данте конечно на время привлечет к себе какое-то внимание, но в руках Императора все еще оставался заложник. И пока дела обстояли именно так, Мэндос имел все шансы разыграть партию в свою пользу.

- И лучше будет зайти не с главного входа, - Неро закинул меч на плечо и проверил Эбони. У него просто руки чесались как можно быстрее пустить ее в ход.

0

10

*прошу прощения, если вышла за рамки... но это - не моя битва и я вас покину...

Морворен содрогнулась, кокон энергии вокруг неё расширился чуть ли не на метр, будто в него вкачали силы. В груди стало больно, на мгновение. Практически сразу ощущение исчезло, и Невид распрямилась, чувствуя как прибавилось сил. Отвыкшее от энергии тело заныло, по мышцам пробежала заметная внешне волна, и Морворен едва удержала нынешнюю форму.
А потом дверь слетела с петель и в проеме появился тот, благодаря кому всё это произошло: второй сын Спарды. Сила била из него фонтаном, он даже не думал её контролировать, а потому привыкшая жрать всю доступную, а тем более – такую знакомую, энергию сущность демона тут же захватила сколько смогла. Он, кажется, даже не заметил этого. Его сила была сродни силе Спарды. Только более … ах эта грязная кровь, кровь демона разбавленная человеческой. Но у второго сына Спарды было куда меньше ограничений и куда больше походил он на демона. Не видом, а стремлением разрушать, не задумываясь. Только вот увидел девчонку в лапах Мэндоса и замер. Невид рассмеялась звонко – вот и всё, вот и слабость. Она шагнула к девочке, присела перед ней на корточки, ухмыльнулась:
- Как думаешь, кто выиграет?.. – ответа слушать она не стала, подозревая, что услышит. Что вот, явился её герой, и он здесь сейчас всех порвёт и победит. – Убей её, Мэндос. Свою функцию она выполнила. Чем меньше фигур, тем меньше нестыковок в плане. Ведь скоро здесь появится ещё … кто-нибудь.
Демон выпрямилась, поглядела сперва на Нело, потом на новоприбывшего. Всё становилось на свои места, все фигуры извлечены из коробочек и шкафов, так ведь? Мэндос хочет уничтожить Спарду и его выродков, затем – открыть ворота в мир людей. А ей предлагает поиграть не последнюю скрипку в этом действе и, наверняка, будет очень рад, если она сгинет в процессе. Пожалуй, сейчас держит пальцы за спиной, надеясь, что Морворен встанет на его сторону и пробудет в Невид достаточно долго, чтобы его план осуществился.
- Ах, Мэндос, зачем тебе так нужен мир людей? Не понимаю. Как демон я должна была бы поддержать своего императора, так? – её голос начинал выравниваться, превращаясь из сонного в четкий, звучный, грудной женский голос. Она посмотрела на девочку … её взгляд начинал стекленеть. – А как та, кто помогал закрывать врата, я должна бы мешать тебе. Как мне поступить? – она добилась того, что в движении энергий образовалась некоторая заминка. Выродки Спарды смотрели на неё раздраженно: одному она явно отдавила любимую мозоль, а второму просто не нравилась, пожалуй, - Мэндос же был спокоен. А Морворен слизывала излишки энергии с них со всех, все, до которых могла дотянуться. Конечно, император был закрыт. С Нело получалось взять мало – судя по всему, закрываться его тоже учили. А со второго сына Спарды она давилась. В какой-то момент она остановилась, когда от избытка силы – или иллюзии силы? она недеялась, что это не так - уже начала кружится голова. – Я хочу говорить со Спардой. О его уме наши с тобой мнения всегда были разными, хотя уже одно то, что он решился вернуться сюда, говорит довольно о его неосмотрительности, - она надавила силой голоса на выродков. Спарда никогда не прогибался. Никогда. А они? Она хотела это знать. – Мэндос, если я убью его, отдашь мне одного из ублюдков. В качестве подарка.
Демонесса стала пересекать зал уже в обратную сторону, задержавшись на миг возле Нело:
- Думая о том, как хочешь убить, никогда никого не убьешь. Думая о том, что ты не так силен как кто-либо, никогда не обрести силы, - она мягко улыбнулась. – Даже твоя мать это знала.
Невид пошла дальше, остановившись на этот раз уже возле другого полукровки:
- Бежишь как бык на красную тряпку. Грубая прямая сила всегда срабатывает, да? Только сегодня придется убить собственного брата. Брата-близнеца. Свою кровь, свою плоть и свою душу. Сможешь? Сколько тебя умрет вместе с ним? А ради чего всё это? А, красавчик? Я – не знаю. Может, знает ваш отец? Придется спросить…
И она направилась прочь из зала.

-----> Ледяные пустоши

Отредактировано Морворен Невид (2010-06-25 11:28:53)

0

11

--------------- круг 9 ледяное озеро

В отличие от всех спардовых ответвлений, которые припустили так, что искры летели, Абигор, после того как Данте свински его перепрыгнул, немного сбавил темп, уже не опасаясь никаких внезапностей с тыла. Ему нужно было в процессе своего марафона трусцой все хорошенько обдумать.
Что ему делать? Еманарот, последние три круга он слишком много думал о том, как быть с Данте и Неро, и совсем забыл решить, как быть с собой. Его Змей в плену у Мэндоса - это шах и мат. Эта связь больше чем просто привязанность хозяина к питомцу - герцог совершенно не знал, останется ли он жив, если убить Змея. У него же не было возможности проверить.
А если не умрет? Это хуже. Уж лучше бы умер.
Прямо сейчас сделать рожу кирпичом и сказать Мэндосу "ага, а я теперь на стороне добра!" Во-первых Мэндос уссытся, во-вторых толку будет ноль целых три десятых. О, Абигор хорошо знал императора. Со времен Спарды открытый бунт никому не принес успеха. А он - не Спарда. Не то чтоб хуже, а просто не Спарда, не так силен чтобы дать Мнэдосу по сусалам, не так умен чтобы его перехитрить...
В таких случаях существовал один способ без вариантов - забить и смотреть по ситуации.
Поэтому он в тронном зале появился молча, несколько невежливо не ответив на вопрос Неро, но он надеялся, что тот не обидится и просто последует за ним. Обстоятельства покажут, что ему надо будет сказать. А может, кто знает, вообще говорить не придется.

Отредактировано Abigor (2010-06-24 02:22:44)

0

12

Ублюдок Данте все же сохранил остатки разума, досадно. Ну да это ненадолго, в драк с братом он снова быстро войдет в раж.
Мизансцена тем временем несколько изменилась. Невид покинула их, император ей не препятствовал - сейчас ей и правда лучше заняться Спардой. Зато наконец появились Абигор и квартерон. Что ж, можно и начинать спектакль, пожалуй.

Нет так быстро, Данте. Самое интересное только начинается. Ты ведь так хочешь убить брата - так вперед! Деритесь, не отказывайте друг другу в удовольствии. А мы посмотрим, может быть, побьемся об заклад. Абигор, ты на кого бы поставил? Кстати, с возвращением. Не стой как бедный родственник в дверях, располагайся.

Мэндос поманил герцога рукой, приглашая тоже встать у трона. Другая его рука, впрочем, не отпускала шеи Патти, давая понять, что произойдет, если кто-то вздумает импровизировать.

Мальчик, а ты-то зачем сюда пожаловал? с притворным удивлением обратился Мэндос к  Неро Ты ведь ищешь невесту? Так ее здесь больше нет. Впрочем, так уж и быть, тоже можешь остаться и посмотреть. Когда разберутся между собой дети Спарды, возможно, я смогу уделить внимание и внуку. Император посмотрел на Вергилия и раздраженно передернул плечами. Ну же, сражайтесь. Считайте это приказом. он перевел взгляд на Данте и сильнее сжал пальца на шее Патти Оба.

0

13

Вергилию не было дела до того, что там говорила эта карга. Он снова закрыл глаза, пытаясь сосредоточиться на ощущениях. Данте все приближался, но и не только он. Неро тоже здесь. Хотя, какая разница, кто придет и зачем придет. Их всех ждет смерть.

А вот и гости...три... два...

Данте.

Распахнув глаза, Нело Анжело увидел наконец своего брата. Как он и думал, человеческого в нем осталось совсем мало, но все же осталось, и полудемон это чувствовал. Он остался таким же идиотом, как и раньше, только состарился. На лице появилась усмешка. Но она тут же пропала, когда он услышал:

Кстати, братец, выглядишь отвратно. Болел, что ли?

Вергилий ничего не ответил на это, но подарил брату взгляд полный презрения. И кажется, он начинал приходить в себя. Люди - воистину слабость демона. И в чем-то он был согласен с демонессой. Он бы тоже убил девченку, прямо на глазах у брата.  Тем временем, демонесса, которая видимо собиралась уходить, остановилась возле него.

Думая о том, как хочешь убить, никогда никого не убьешь. Думая о том, что ты не так силен как кто-либо, никогда не обрести силы. Даже твоя мать это знала.

Его как будто оглушило. Слова демонессы жутко задели. Больше всего на свете Вергилий не любил, когда его недооценивают, особенно его силу. И какого черта она смеет вообще говорить о его матери?

Ты ведь так хочешь убить брата - так вперед! Деритесь, не отказывайте друг другу в удовольствии. А мы посмотрим, может быть, побьемся об заклад.

Услышал он голос императора. Действительно, чего медлить? Вергилий ждал этой встречи, даже жаждал. С сыном он потом разберется. Он улыбнулся, достав меч. Как же долго он его не использовал. У него, к сожадению, не было времени проверить сохранились ли его навыки.

Да, мой господин. - произнес Вергилий, и уже в следующую секунду оказался возде Данте, готовый его уничтожить.

0

14

Данте присвистнул в след уходящей демонессе.

Детка, когда это все закончится, я сам перевяжусь подарочной ленточкой и приду к тебе в гости. Уверен, тогда ты больше не станешь называть нас такими нехорошими словами.

Все складывалось просто отвратительно. Впрочем, так оно примерно и ожидалось. Ад - место непредсказуемое, Триш и Леди могли не успеть по тысяче причин. И что теперь? Выделываться здесь на потеху Мэндосу? По одной единственной причине охотник еще не поддался полностью обуревающей его ярости - он смотрел на Патти, и понимал, что плевать на Мэндоса, Вергилия, Спарду и кого бы то ни было еще. Она должна жить. Эти короткие мгновения затишья перед бурей он мог использовать как угодно - атаковать брата, попытаться что-то сделать с Мэндосом... но он по-прежнему смотрел на Патти, подмечая, как она изменилась за то время, что они не виделись. И совсем уже не ребенок.

Вы расцвели очаровательно, юная леди. Не подумай, я теперь не всегда такой. Знаешь, дай мне еще немножко времени, сами видишь, надо разобраться с проблемами. А потом, кто знает, может, приглашу тебя на свидание раньше, чем планировал. Кстати, пацан, вот шанс доказать, что ты действительно крут. Вломи люлей этому хрену в короне. Но чтобы ни волоса с головы Патти - а то уже я тебе вломлю. Дерзай, малыш! Что же до вас обоих...  Данте соизволил наконец обратить внимание на Вергилия и Мэндоса ... то не думай, Мэндос, что этот бой хоть немного меня ослабит. Братец, не будь дураком. Я тебя делал уже не раз - что, по-твоему, помешает мне закрепить успехи?

Тут Вергилий атаковал, и Данте принял удар Ямато на кромку лезвия Ребеллиона. Почему-то как по-живому резануло это его "да, мой господин".

братец, ну это же совсем не то, чего ты хотел!

Нет, сейчас о таком думать нельзя ни в коем случае. Вергилий ему больше не брат. Все говорят, что они - часть друг друга. Тогда  это - злокачественная опухоль, и надо ее удалить наконец операбельным путем раз и навсегда. В конце концов, брат сам выбрал подобный финал тогда, в Темен-ни-Гру.
Не отвлекаясь от боя, Данте скользнул взглядом по Абигору (и чуть не лишился из-за этого уха, Ямато был совсем рядом). Как поступит теперь демон? Только бы все, что было до этого, не оказалось спектаклем. Герцог не походил на лгуна, но охотник достаточно общался с демонами, чтобы ожидать от них всего.

0

15

Если уж демон решил смолчать, то и Неро не стал допытываться. Он во всем разберется потом, когда со всеми делами будет покончено. И вот перед ним возник зал, огромный, как футбольное поле, а может быть и больше. И конечно же все были уже на своих местах, включая озверевшего Данте, Императора, девочку-заложницу и отца. Неро не хотел смотреть в сторону Вергилия. Здесь, в самом конце пути ему пригодиться все его самообладание, но юноша не был уверен что сохранит его рядом с отцом.
Поэтому сейчас он смотрел только вперед. Судьба близнецов занимала его меньше всего. Эти сами разберутся и мешать он не намерен. А вот Мэндос...На первый взгляд тот был единственным во всей партии, кто прибрал к своим рукам не только все козыри, но и обоих джокеров одновременно. Только одного квартерона он совсем не воспринимал всерьез.
В ответ на слова Мэндоса про Абигора, юноша немного покосился на демона, но быстро откинул всякие сомнения, так как выглядел тот совсем не как слуга, с мастерством исполнивший замысел хозяина. Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять как Абигор в данный момент ненавидит императора.
- Эй! Так это ты тут главный, да? - Неро вышел из-за спины демона и сделал пару шагов по направлению к нему, чтобы можно было как следует разглядеть как он изменился внешне, но не внутренне. Ближе он подходить не стал, так как девочка все еще оставалась в когтистых лапах. и Данте бы ни за что не простил ему, если бы он стал причиной ее смерти.

- Да заткнись ты уже, - раздражено буркнул юноша в ответ на слова Данте. Неро и так знал, что ему не простят, если с девочкой что-то случится. Да он и сам себе бы такое не простил. Ни осталось больше никаких "если" и планов "Б". - Без тебя знаю. Глаза бы мои тебя не видели.

Неро нахально и недобро улыбнулся, закидывая клинок на плечо и снова повернулся к императору. Он не собирался покупаться издевательства и впадать в ярость. Им вообще сейчас управляли исключительно холодная злоба и желание поскорее проверить из чего сделан Мэндос. Слава Богу что Кирие теперь была под защитой Спарды. Уж с ним-то ей точно никакой опасности грозить не будет, если дед не станет выкидывать какую-нибудь глупость.
Но ситуация все-равно выходила патовая. Он бы мог попробовать провернуть тот же трюк, какой сыграл с демоном на складе, но в этот раз цель была куда дальше и ставки несравнимо больше.
- Займешься мной? О, какая честь от великий и ужасный император Ада.
Неро театрально поклонился, не сводя взгляда с Мэндоса.
- Так я же всего на четверть демон! В два раза слабее Данте. - юноша хитро прищурился и постучал пальцем по подбородку, как будто задумался. - Хотя, мне тут рассказали, что Данте один раз уже тебя поимел.
Неро мотнул головой, краем глаза наблюдая за Данте и Вергилием.
- И судя по тому как ты прячешься за маленьких девочек, я верю в то что у меня есть все шансы повторить подвиг. Это у нас...семейное.
Пошлый и какой-то совсем детский прием. Неро даже сам себе в душе поморщился, понимаю, что несет полную отсебятину. Но не молча же стоять и прожигать взглядом дырки во врагах?

0

16

Есть в людях что-то такое...Особая деталь отличающая их от всех живых и не живых существ. Она не видима, не осязаема и не обоняема. Не известно откуда она в них взялась: Бог ли заложил или Дьявол, или зародилась сама по себе. Ей не возможно управлять, она не слушается ни мозга, ни сердца. Приходит сама по себе и уходит так же. И в этом вся ее прелесть...
Ее называют по разному слабые "силой воли", сильные "упрямством", умные "идиотизмом", а глупые...глупые никак не называют. На то они и глупые, что бы не разбираться в пустую, а просто распахнуть глаза и вопреки божьей и дьявольской воле, вопреки никчемному смертному телу, и не подъемной когтистой ладони на шее, вопреки всему что было когда-то и будет после, со свистом втянуть воздух в заледеневшие легкие, и с непередаваемой, не подвластной ни небу, ни земле смесью ярости, гнева, восторга, отчаяния и благодати заорать на весь белый свет:
-ПИЗ*ИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...и что есть силы сомкнуть распахнутые в крике челюсти, на той самой ладони, что только что душила за горло. Цапнуть. Да не просто цапнуть, а КУСАНУТЬ во все тридцать два зуба!

Отредактировано Патти Роял (2010-06-26 13:55:21)

+1

17

Абигор немного поджал губы, глядя на императора. Теперь цель была так близко и в то же время как будто на другом краю света - если бы не девочка, он бы может атаковал чертового владыку, пусть даже от дебильной храбрости, идиотской гордости и с минимальным процентов успеха... но он успеет свернуть малышке шею прежде чем герцог приблизится на полметра, и потом еще от Данте огребать... если будет когда-нибудь это "потом".
Может быть подойти, встать у трона, выждать момент и воткнуть ему косу в спину - глядишь, отпустит от неожиданности, а там как пойдет. Абигор сделал несколько шагов, остановился... еще два шажка. Казалось, что он не к господину подходит, а начинает красться как лиса к курятнику, прищурившись даже от напряжения.
И тут подружка Данте сама решила его дилемму - взяла и цапнула его за руку - герцог заржал бы, если б не пришлось немедленно реагировать - Мэндос, видимо все-таки от такой внезапности, что есть силы отшвырнул девчонку. Учитывая, какие люди хрупкие, парой сломанных ребер она бы обзавелась после такого падения - но Абигор, вместо того чтобы наконец подойти к трону, на полпути изменил траекторию, метнулся, поймал девицу в охапку, и сам едва не рухнул от инерции, переступив не меньше двух шагов назад, чтобы удержать равновесие.
- Цела, блондиночка? - разобравшись, где у прилетевшего в него растрепанного существа голова, а где все остальное, он откинул с ее лица взлохмаченные волосы и, придерживая за пояс, поставил ногами на пол.
- Ваше величество, когда девочки так низко летают - это к похолоданию, - герцог наконец-то прямо взглянул Мэндосу в глаза и задвинул подружку Данте за спину. Даже если кто-то вздумает подкрасться оттуда, почуять недолго. - Где мой дракон?

0

18

Если бы Патти его просто укусила, Мэндос, скорее всего, не отпустил бы руку. В долгой жизни императора бывали моменты, когда его кусали женщины, а вернее, женские особи - и посильнее, чем жалкая смертная. Но, имея непреодолимую склонность впадать в пафос, чего демон никак не ожидал - так это оглушительного вопля "ПИЗДИЩЕ!!!". Сработали рефлексы, и прежде чем Мэндос осознал свою ошибку, он уже что есть силы тряхнул рукой. Так делают обычно люди, которым в палец вцепился мелкий грызун.
Да, это была ошибка. И все же, не критическая. Главное, что сыновья Спарды начали сражаться. Их теперь ничто не остановит. А уж с квартероном и герцогом он справится.

Ты сейчас делаешь самую большую ошибку в своей жизни, Абигор. золотое украшение на плечах Мэндоса задвигалось, змеей сползло вниз по руке, привычно превращаясь в меч. Но еще не поздно его исправить. Отдай девчонку - и я, так и быть, просто накажу тебя, не убивая. А твой дракон в надежных руках моей личной гвардии, так что трижды подумай прежде чем дерзить мне. Достаточно одной моей мысли - и ему причинять очень, очень сильную боль - а значит, и вам обоим.

Говоря все это, император, тем не менее, не воспринимал Абигора как своего основного противника. Герцог либо отступит, либо и правда отправится на поиски своей ящерицы. А вот квартерон явно не собирался отступать. Мэндос встретил его оскорбления самой что ни на есть медовой улыбочкой.

Ну иди сюда, деточка. Ты похож на своего отца, мне это нравится. Может, после того, как я сломаю тебе руки и ноги, нам найдется о чем потолковать.

Третий глаз демона, который в закрытом состоянии выглядел всего лишь как поперечная складка на лбу, широко распахнулся, готовый извергать молнии.

0

19

Необъятная ненависть окутала его всего. Он наносил удары мечом в полную силу, стремясь уничтожить. В голове только одно: "убить, убить, убить", и он повиновался. Он докажет, обязательно докажет, чего он стоит. Чувства и эмоции разжигали кровь. Вергилий ждал этого, мечтал об этом все это время.

В этот раз поблажек не будет, Данте...-едва сдерживая дрожь возбуждения в голосе, произнес Вергилий. Здесь и сейчас все должно решиться. В каждый удар он что-то вкладывал. Гнев, обиду, злость за все. За непонимание, за ненависть. Все накопленное выливалось.

Не недооценивай меня. -произнес он увидев, что брат отвлекается. Какого черта. Считаешь, что легко со мной справишься?
Может это было бы и так, не будь у него Ямато. Но Данте был силен, очень силен. Я вижу, тебе хорошо жилось, братишка...все плоды развлечений на лицо. Даже подружку себе завел, ммм. -ухмыльнувшись, произнес он. Хотелось поддеть братца, задеть за живое. Ну же, покажи мне свою ненависть...

0

20

А девчонка-то оказалась не промах, сама выкрутилась, да с такой феерией, что Неро даже присвистнул. Хотя не в шутку перепугался, когда Мэндос резко подбросил девочку, благо Абигор оказался достаточно быстр и ловок, чтобы не дать ей разбиться насмерть. Он мысленно поблагодарил демона, хотя до сих пор так и не понял ни его мотивов, ни убеждений.
И вот теперь, когда наконец можно было не волноваться о том, что пострадают невинные, теперь можно было сосредоточиться на противнике. Неро крепче сжал рукоять меча, положил указательный палец на эфес.

- Ты даже понятия не имеешь, насколько большая между нами разница, - сквозь клокочущий в горле гнев прорычал Неро, глядя на императора из-под серебристой челки. Ребячество все это было конечно, ведь Мэндос только того и добивался, чтобы парень разозлился и вышел из себя. Тогда бы, наверное, и об исходе битвы можно было не волноваться и складывать оружие прямо сейчас. Только похоже все эти разговоры о самоконтроле были только в пользу бедных.
Все это ложь и он ни капли не похож на отца. В отличие от него, он никогда бы не покорился, не предал бы других и самого себя, не разменял бы свободу быть человеком. Дело было не в силе - пустая болтовня. Бесконечная бездна воли - вот что ставило их по разные стороны. То, откуда хрупкие и слабые люди брали силу совершать самые невозможные вещи, не подвластные разуму никакому демону.
Стоило все же, наверное, сказать спасибо папе за три четверти этой воистину невообразимой мощи.
Скрипнув зубами Неро почувствовал, как вместе с яростью по телу разливаются какие-то еще пока не ведомые ему силы, шедшие будто бы из самой земли, через стопы и вверх. Даже воздух вокруг стал как будто бы плотнее, так что при каждом вдохе создавалось такое впечатление, если бы он вдруг стал рыбой и пытался дышать водой.

Глаза юноши зловеще сверкнули красным. Неро поднял правую руку, сжал ее в кулак и за его спиной начал вырисовываться силуэт демона. Почти что его собственная копия. Теперь, чтобы провернуть такой фокус, нужно было лишь немного напрячь волю.

- Ну ты и урррооод, - юноша скривил губы в отвращении и кинулся на демона. Разбежавшись за доли секуды, Неро высоко подпрыгнул, замахнулся и со всей силой обрушил клинок "Красной Королевы" на голову Мэндоса.

- Давай же! Раскрась мне день!

Отредактировано Nero (2010-06-28 11:18:14)

0

21

Если бы видел все, что случилось между Патти и Мэндосом, в деталях - он бы, несомненно, тут же проиграл Вергилию, по причине катания по полоу и неудержимого хохота. Но охотник уже был слишком увлечен боем с братом, поэтому только краем глаза заметил, как Неро пошел в атаку.
Разбрасываться вниманием в бою - самое последнее дело. Надо верить своим соратникам. Если уж они взялись за дело - значит, справятся. А у тебя свои заботы, о них и думай.
Они продолжали обмениваться ударами, и Данте прекрасно понимал: ни он, ни Вергилий не начали драться и в пол-силы. Пока они лишь прощупывали друг друга, стараясь понять, насколько каждый стал сильнее за прошедшие годы, что изменилось. Продавить слабые места и болезненные точки, найти брешь в обороне, ну и все такое прочее. Только когда пройдет эта "прелюдия", начнется настоящий бой.
Последний раз, когда Данте сражался против Ямато, меч находился в руках Неро. Мальчишка был хорош, но только теперь, снова столкнувшись в бою с Вергилием, охотник в полной мере вспомнил, в какой смертоносный ураган превращалась катана в руках брата. Да, Ребеллион был тяжелее и внушительнее, но Ямато всегда опережал его в скорости. Приходилось ставить на четкость ударов и молниеносные контратаки. Иначе появлялся риск уйти у глухую оборону, из которой Вергилий уже никогда не даст тебе перейти в наступление.
Но не все сразу. Пока у них обоих еще было время освоиться друг с другом.

Полностью поддерживаю твое предложение - никаких поблажек. И да, братишка, я распишу тебя как бог черепаху, вот прямо сейчас. Братья двигались с молниеносной скоростью, но это не мешало им обмениваться колкостями одновременно с ударами А жилось мне отлично, тут ты прав. В сущности, моя жизнь пошла в гору с того самого момента, как кое-кто из нее добровольно самоустранился. Подружку завел, и не одну, между прочим, бизнес наладил... ненависть? Данте издевательски ощерилось о чем ты, какая ненависть? Слишком много чести. Ты просто мешаешь. Мне, моим друзьям, моим близким людям... я пришел сюда устранить досадную помеху, не больше.

И половины из только что сказанного не было правдой. Данте и сам не понимал, откуда и почему из него лезут эти слова, но остановиться уже не мог. О просьбе Спарды не убивать родного брата он, разумеется, и думать забыл.

0

22

- Тачдаун! - пронеслось в голове Патти, когда она приземлилась. Не открывая глаз, пошарила языком во рту перещитывая зубы. Вроде все на месте и даже не шатаются.
Цела, блондиночка? - раздался над головой приятный баритон. Патти открыла один глазик, второй открыля сам собой. Перед глазами предстала делемма. Красивая, как сука.
-Теперь да. - прохрипела Роял, подобрав челюсть. Ее тутже поставили на землю и голантно задвинули за широкую спину. Где она и замерла, но я вно не от страха...
-Ваше величество, когда девочки так низко летают - это к похолоданию
-Боже милостивый...Вот это задница... - Роял плотоядно улыбнулась оглядывая герцегскую филейную часть. - Мне бы такую...
-Где мой дракон?
-Счас бы ка-а-а-к...нет-нет хватит на сегодня укусов...хотяяяя
Ты сейчас делаешь самую большую ошибку в своей жизни, Абигор. Но еще не поздно его исправить. Отдай девчонку - и я, так и быть, просто накажу тебя, не убивая.
-Че?!! Куда?! Нифига! Мне и здесь хорошо! Никуда я не пойду! - взревела Патти и не долго думая вцепилась готями в холеные булки.
[u]А твой дракон в надежных руках моей личной гвардии, так что трижды подумай прежде чем дерзить мне. Достаточно одной моей мысли - и ему причинять очень, очень сильную боль - а значит, и вам обоим.

- Соси хуйца, пидарюга?! - не ослабляя хватки, Роял выглянула из-за укрытия и показала Владыке язык. - Счас мы всему твоему бару "голубая устрица" головы в жопы позасовываем! Правильно я говорю?
С этими словами Роял разжала клещи с ободранным маникюром и кокетливо хлопнув брюнета по многострадальной попе, развернулась в сторону выхода.
- За мной!

0

23

Вот же гнусная собака этот Мэндос. Произнес пафосную речь и тут же отвлекся, не дав себе нормально и культурно ответить даже. Абигор не понимал, что он имеет в виду, говоря о том, что причинит им со Змеем одинаковую боль. Ну да... Но он ведь не поэтому идет спасать свою "ящерицу". Он был бы согласен испытать двойную боль, лишь бы ее не причиняли Змею, но учитывая врожденное благородство Мэндоса, кхе-кхе, на такое даже рассчитывать не приходилось.
- Обойдетесь, вашество, без девчонки, - сказал он скорее себе, нежели ему. - У вас теперь руки за...
Внезапно брови герцога неудержимо поползли вверх, а вот челюсть напротив стремительно отвисла вниз, отчего лицо вытянулось как у коня. Как бы так это сказать поточнее, он почувствовал некоторые неудобства в районе собственного зада, которому вроде бы пока ничего существенного не угрожало кроме вербальных намеков императора.
От неожиданности он даже не сообразил чего высказать-то вообще кроме удивления на тему того, что его посреди кровавого макабра в императорском дворце хватает за жопу подружка Данте.
"У них видать это семейное" - мрачно подумал Абигор и, одарив девчонку через плечо выразительным взглядом курицы, изрек наконец что-то вроде:
- Эээээ...
Хотя, с другой стороны, за что еще хвататься бедной девочке, когда страшно. Кругом одни доспехи, хорошо еще хоть за волосья не тягает.
Правда, получив шлепок, он вообще онемел и пару секунд хлопал глазами, наблюдая, как блондиночка куда-то активно сваливает.
- Э! Куда! - наконец обрел герцог дар речи. - Я нормальный! Я тебя спас, не убегай, мне Данте башку оторвет!
Тут-то до него правда дошло, что она куда-то его зовет, а затем осенила светлая мысль, что любительница похватать за филе пробыла в замке долше него и может знать наверняка, где Змей. Он конечно и сам чувствовал ег оприсутствие, и по нему мог найти, но ведь так получится в разы быстрее.
Всопользовавшись суматохой, Абигор рванул из зала прочь, благо все тут были уже заняты.

----------- Подземелье

0

24

Пусть герцог убегает, пусть даже с девчонкой - это все уже абсолютно неважно. В подземельях его встретит верная императорская гвардия, каждый воин которой - демон не из последних. Скорее всего, они убьют Абигора. Лучше, конечно, взять его живым, чтобы потом насладиться вкусом победы... впрочем, едва ли герцог допустит это.
Но даже если допустить, что Абигор победит и вернет себе змея - это тоже ничего уже не изменит. К тому моменту братья будут повержены, как и квартерон - а уж один на один с герцогом Мэндос справится.
Мальчишка, кстати говоря, преподнес приятный сюрприз: его удар оказался сильнее, чем император ожидал. Ни на секунду в голову демона не закрадывалась мысль, что Неро способен его одолеть, но согласитесь, интересный и долгий бой всегда лучше короткого и скучного.
Мэндос принял удар на свой тонкий шпагообразный золотой клинок, и сделал хитрый финт. Лезвие змеей обвилось вокруг Красной Королевы, удерживая мальчишку рядом. В следующий миг из трех глаз императора вырвались красные молнии, и все три попали в цель. Едва ли, конечно, они убьют квартерона... но узнать предел его сил интересно. Демон отшвырнул парня от себя, с интересом наблюдая, что тот предпримет. Сможет ли вообще двигаться с похожими на острые колья молниями в теле.

Ну как, больно? Можешь продолжать?

Участливо поинтересовался Мэндос. Конечно, он мог зарядить в мальчишку белой молнией - но такую сильную атаку лучше приберечь для Данте и Вергилия.

0

25

Слова брата резали по сердцу не щадя. Вергилий едва сдерживал гримасы гнева на лице. Эмоции в нем бушевали, а он даже и не заметил, как вновь начал чувствовать. Ему было совсем не до этого. Не заметил он, что и память к нему возвращается, и способность адекватно мыслить, без надоедливого голоса в голове. Но в тем также все еще присутствовали силы императора, которыми он его накачал.

Помеха говоришь?- прорычал Вергилий. Мимолетно он глянул на бой сына и Мэндоса. Признаться, сердце дрогнуло, когда его собственного сына поразили молнии. Пусть даже красные, это не снимало опасности. Есть вещи куда опасней, их то и припрятал в рукаве император. Раз так, я убью тебя без сожалений, Данте... - полудемон совсем не понимал, что сейчас с ним происходит. Ему было больно, очень больно. Используя способность Ямато, Вергилий на мгновение исчез из поля зрения брата, а затем появился у него за спиной и, схватив за шею, ткнул лицом в пол. Глупый младший брат, увяз в грехах...-произнес он на ухо брату. Посмотри на что ты похож, глупец!

Отпустив брата, он отошел чуть дальше. Полудемон все чаще и чаще начал бросать взгляды на сына, а странное беспокойство в нем нарастало. Еще совсем недавно он мог без колебаний всадить ему меч в спину. А сейчас...

Пора перейти к серьезному бою, Данте. Надеюсь, ты со всеми успел попращаться?

Отредактировано Vergil (2010-07-01 23:20:17)

0

26

За прошедшие годы лицо Вергилия совсем не изменилось. Наверное, потому что демоны не стареют. Впрочем, сейчас оно казалось более живым, чем тогда, когда Данте впервые столкнулся с братом в образе Нело Анжело на острове, куда Мэндос заманил его с помощью Триш. Тогда Вергилий не выдал себя ни словом, ни жестом, и только когда о каменные плиты жалко звякнула вторая половина медальона матери, только тогда охотник понял кого только что одолел. Впрочем, он ни на секунду не допускал, что убил брата. Слишком просто.
Тем не менее, факт оставался фактом. Он смотрел в лицо брата, слишком бледное для человека, но такое же юное, как и... черт, как восемнадцать лет назад, сколько времени прошло, подумать только!

Мисс Фортуна, какая-то у Вас опять ирония злая. Все эти годы Вергилий был демоном, а я - человеком. Почему же он ни капли не изменился с того дня, как попал в Ад, а я вот во что превратился?

А может, это все вообще было не правдой? Может, это все были сны. Человек же видит во снах то, о чем мечтает. Вот и ему приснилось, что он одолел брата, стал знаменитым охотником на демонов, спасает людей, обзавелся самыми лучшими на свете друзьями, живет с двумя потрясными телками, победил Мэндоса, а отец на самом деле не умер. Это все, действительно, так похоже на его детские мечты... вдруг этого всего на самом деле не было, вдруг ему просто снился сон, пока он валялся на вершине Темен-ни-Гру с раной от Ямато в брюхе.

Ептамать, какая феерическая херь лезет мне в голову! А-а-ставить!

Сейчас глупый младший брат сделает тебя мертвым старшим братом. Помаши императору ручкой!

Ловким движением Данте вскочил на ноги и отпустил все внутренние тормоза и сдерживающие факторы. Пребывая в своей демонической форме, охотник двигался раз в пять быстрее, чем обычное. Казалось, вокруг Вергилия закружился багровый вихрь, то и дело хищно скалящийся сталью Ребеллиона.

Мне хватило сил отделать тебя много лет назад - и сейчас хватит.

0

27

Три удара слились в один и отбросили Неро назад на добрых метров двадцать, упал и кубарем прокатился по полу, скользя на каменных плитах.
Нечего скрывать, больно было так, что на секунду его парализовало, а организм вообще забыл как надо дышать.
- Это…все? Просто…щекотно, - сквозь сжатые зубы прошипел Неро, скривил губы в усмешке и приподнимаясь на локтях. Сколько раз уже приходилось через это проходить, да только голова никак не могла привыкнуть к факту, что теперь при таких ранах умирать было совсем не обязательно. Опираясь на одну руку, Неро три раза досчитал до трех и каждый раз на последний счет вырывал из себя кол. Падая на пол, алые молнии с шипением рассыпались на искры. Сплевывая кровью на пол, мальчишка поднялся на ноги и снова схватился за меч.
- Размечтался...
Теперь, когда он знал, на что император способен, стоило вести себя осмотрительнее и хотя бы не кидаться с мечом наперевес в слепую атаку.  А лучше вообще было использовать меч для защиты и выбрать иную тактику.
Зал озарила синяя вспышка, и над Мэндосом раскрылась гигантская светящаяся ладонь. Призрачные пальцы сжались, так что голова демона оказалась в кулаке; рыкнув, Неро крутанулся на месте и что было сил принялся колотить императора о стены и пол, словно тот был какой-нибудь тряпичной куклой в руке озорного ребенка.
- А так больно??!!
От ударов в воздух полетела пыль и каменное крошево, только юноша даже не думал останавливаться, впав в какой-то припадок. С него как будто какие-то оковы сорвало. Наверное, так и колотил бы, пока врага не размазало ровным слоем по залу, но только прежде Неро бы, наверное, задохнулся от иссушающего изнутри бешенства, жажду от которого утолить можно было только пустив кому-нибудь кровь. В конце концов, он просто сильно замахнулся и ударил Мэндоса об пол, так что с потолка посыпалось. Только тогда невероятным, молниеносным,  истинно  тигриным  прыжком  юноша  кинулся на демона, и ударил сперва наискось – слева направо, а затем снизу вверх. Не оставаясь на месте ни секунды, Неро скакал вокруг Мэндоса как кошка, поочередно то атакуя, то отступая.

0

28

Мэндос словно вовсе не сопротивлялся атакам Неро, позволяя швырять себя из одной стороны зала в другу. И только в самый последний миг, когда юноша был уже готов разрубить его на части, император резко крутанулся в сторону и поднялся на ноги. Он не выглядел раненым или хоть сколько-нибудь серьезно пострадавшим. Правда, ему все же, видимо, пришлось приложить для этого весомые усилия, так как теперь его демоническая суть проявлялась внешне сильнее - кожа стала совсем золотисто змеиной, сильно удлинились клыки и увеличились желтые глаза с вертикальными зрачками. Мэндос встряхнулся и поправил корону.

Это было неплохо, мальчик, признаю. Надеюсь, это не все.

Это была излюбленная тактика императора - довести врага до отчаяния ощущением собственной неуязвимости. Демон не спешил сам бросаться в атаку, предпочитая, чтобы враг измотал сам себя, и наконец, предпринял последний бросок - бешеный, не обдуманный, и поэтому самоубийственный. Но с этим мальчиком можно было, пожалуй, проявить и побольше активности. Во-первых, он все-таки опасен, как ни крути. А во-вторых, его было так весело дразнить...
Оперевшись о меч, как о трость, Мэндос поманил Неро рукой.

Давай, мой юный друг, не медли. Если мне понравится, как ты сражаешься - кто знает, может, когда нибудь я позволю тебе сменить своего отца на посту моего лучшего рыцаря-демона. В конце концов, он тоже когда-то пришел сражаться со мной, и вот как все обернулось.

Император  продолжал просто стоять и смотреть. Мальчишка был красив. Возможно, и правда стоит оставить его себе, после того как близнецы убьют друг друга. Мэндос усмехнулся собственным мыслям, скользнув языком по верхней губе.

0

29

Он чувствовал, что его разрывает на части что-то, что-то непонятное и мощное. Его душа кричала все громче и громче. Подумать только, он чуть не забыл, что на половину, на целую половину, человек. Воля Мэндоса почти уничтожила ее, стерла, но какой-то части удалось остаться, затаиться в глубине, там, куда Мэндос не смог добраться. Сила Императора жгла, тело ее отвергало. Слова брата слишком сильно задели ту часть души, которая рвалась на волю.

Знаешь, Данте...-произнес Вергилий улыбаясь. Не думаешь ли ты, что разнцы между трахать брата и убивать брата почти нет? Почти одно и тоже. Имеешь самого себя, убиваешь тоже самого себя. Забавно, братишка.

Полудемон сомневался, что в таком состоянии Данте его услышит, но все равно это сказал. Скорей для себя, нежели для брата. Таким он его видел на Темен-ни-гру. Сам же таким он был, когда сражался с Мэндосом. Сжав крепче Ямато, он приготовился атаковать Данте. Быстрый, чертяка, надо сказать, полудемон с трудом поспевал за ним наблюдать. Хотел ли он сейчас убивать Данте? Он не знал. Зато помнил, что не собирался этого делать и восемнадцать лет назад, на башне. Проткнуть брюхо не значит убить. Полудемона тоже не просто убить. Неужели Данте этого не понял? Но это и не было для Вергилия открытием. Брат не удосужился прочитать ни одной полезной книги, что втюхивал ему старший сын. Даже у близнецов бывают непонимания, особенно если они на столько разные внутренне. С каждой последующей секундой становилось больней и жарче. Невыносимо. И тут он понял в чем была причина. Мэндос отвелкся на сына, ослабив контроль на разум Нело Анжело. Что-то подкатывало к горлу. Закашлявшись, Вергилий метнулся в сторону, подальше он брата. И его стошнило, чем-то непонятным, злым и вязко-черным. Тело избавилось от нечести само. Стало намного лучше. Утерев ладонью рот, Вергилий выдохнул. Так на много лучше...

Прости за это, Данте. - холодно произнес он, поднимаясь с пола. -Теперь бой будет честней.

+1

30

Данте не совсем понимал, зачем брат упомянул об их излишне близких для даже для братьев отношениях. Уж кто-кто, а сам Данте никогда не относился к этому с предыханием. Для полукровки это было вполне естественно - все равно долгие годы они с братом были единственными близкими друг другу людьми, никто другой попросту не осмеливался приблизиться. Так что охотник проигнорировал эти слова, продолжая свою ураганную атаку.
С Вергилием тем временем происходило что-то страшное, но виной этому был явно не Данте. Хоть в демоническом обличье ярость и охватывала его легче легкого, охотник все-таки отступил на пару шагов, недоуменно глядя на брата.

Грибочков что ли не свежих поел, братец? Осторожнее надо быть, что ли...

Но когда Вергилий снова посмотрел на него, желания шутить резко поубавилось. В форме демона охотник был не в состоянии думать внятно, но все же заметил: чем дальше, тем больше брат почему-то становился похож на себя прежнего. И это будило в Данте нелогичную, необъяснимую, недопустимую радость. Тогда, на острове, перед ним был не брат - а некое абсолютно другое существо. возможно, именно поэтому Данте и удалось его одолеть. Теперь же ситуация усложнялась. И все же, идти на попятную было уже поздно.

Поздновато уже для любых извинений, Вергилий. Давай, нападай, мне уже не терпится избавиться от тебя раз и навсегда.

Охотник поудобнее перехватил меч и издевательски усмехнулся, ожидая атаки от брата.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » тронный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно