It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Импровизации и флэшбеки » Рисковое дельце


Рисковое дельце

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. Задействованные игроки: Nero, Леди
2. Место действия: природа
3. Время действия: до игровых событий, но после событий четвертой части игры
4. Краткое саммари, или завязка.
Неро преследует опасного демона и совершенно внезапно дорогу ему переходит еще один охотник. Точнее охотница.

0

2

Неро преследовал демона уже около двух дней, что вообще само по себе не вязалось ни с правилами организации, в которой он теперь был капитаном, ни с его собственными правилами. Но на этот раз, проклятый бес оказался настолько наглым, что юноша просто не мог позволить тому уйти безнаказанным.
Демон появился в городе совершенно внезапно, чем устроил конечно же сущий хаос на улицах города. Такие случаи уже имели место быть, и Неро бы наверное и пальцем не пошевелил за тем исключением, что демону удалось раскидать человек пятнадцать рыцарей, сожрать какого-то несчастного лавочника и так же неожиданно сбежать из города.
Правда от капитана ордена ему все-равно уйти не удалось, Неро вовремя взял след и как уже было сказано ранее, уже второй день трясся в седле мотоцикла. Демон умел летать, поэтому передвигался крайне быстро. На этот раз, он около часа назад пролетел как раз над тем самым шоссе, по которому выжимая остатки лошадиных сил из двигателя несся Неро. И судя по всему совсем скоро он должен был его догнать.
Время от времени юноша поглядывал на правую руку, которая служила единственным и самым верным ориентиром присутствия рядом демонической крови. Как раз недавно она особо ярко вспыхнула и теперь юноша искал первую развилку, которая позволила бы ему свернуть вглубь леса, окружавшего шоссе плотной высокой стеной с двух сторон.
Такая нашлась после минут пяти езды и Неро чуть было не вылетел в кювет, когда пытался резко свернуть. То куда он свернул, дорогой можно было назвать с огромной натяжкой. Две раздолбаные вдрызг колеи петляя терялись где-то между деревьями.
- Просто прекрасно, - Неро хмыкнул и свернул на просеку. Мельком глянув на правую руку и отметив, что та не перестает выдавать присутствие демона, юноша прибавил газу, огромными усилиями мускулатуры и воли стараясь не влететь в какое-нибудь особо живописное дерево.

0

3

Двое суток ушло на осмотр мест его прошлых кровавых подвигов, два дня на поиск информации, еще день на вычисление его место положения – а этот демон знает, как развлечь девушку.
Судя по показателей свидетелей последний раз он не так давно хулиганил в небольшом поселке в сорока километрах от сюда, а значит, он просто обязан был быть неподалеку, или к списку потраченных впустую дней приплюсуется еще один, -боже потратить целую неделю на один заказ, хотя, судя по имеющийся информации бесенок был не промах, даже с зачатками определенного интеллекта, да и силенки за ним числись. В общем идеальный аттракционный на выходные. Но как гласит народная мудрость: доверяй, но проверяй,- может не так уж он и крут, как о нем говорят.
Солнце и свежий ветерок – это конечно прекрасно, да и зеленые просторы не могли не радовать, уставший от пейзажей городов,  взгляд, но вот дороги, слов, чтоб описать их не было, одни эмоции.
Минут пятнадцать назад она свернула с шоссе на эту тропинку, и, осознала, что все же совершенству нет предела, а шоссейная дорога была очень даже ничего. Теперь она сомневалась, что вылавливать демона на просторах природы, была такая уж хорошая идея, легче было б его подкараулить во время его следующей вылазки, но риск что пострадают люди, был слишком велик, а безопасность, как известно, превыше всего.
Резко отвернув руль мотоцикла вправо, объезжая очередную яму, Мэри негромко выругалась. Это издевательство над ее нервами и над колесами ее любимчика могло продолжать еще ой как долго, и не факт что принесло какие-нибудь плоды. А тропинка тем временем, готовила резкий для нее резкий поворот. По правилам аккуратного вождения, в таких случаях стоило притормозить и  аккуратно, на небольшой скорости пройти поворот, но сейчас ведь было не до того, тем более судя по заброшенности дорожного покрытия, оживленного движения тут никогда и не было.
Поэтому что эта тропинка вливалась в другой такой же шедевр дорожного строительства, для нее стало сюрпризом,  а то что по другой просеке тоже кто-то едет- двойным сюрпризом.

0

4

Нет, это было какое-то издевательство. Колтыхаясь по кочкам и рытвинам, Неро отбил себе уже все что можно и судя по всему продолжаться это могло бесконечно, потому что конца этой ужасной дороги кажется не было вообще предусмотрено природой. Свернуть с дороги тоже не было никакой возможности - кругом его окружал непроходимый лес, по которому передвигаться относительно свободно можно было только на бульдозере. Можно конечно было оставить мотоцикл в ближайших кустах и пойти дальше на своих двоих, но в таком случае поиски могли затянуться бог знает на сколько, да и не факт что он в этом лесу не потеряется ко всем чертям.
Он уже сам был не рад, что пустился играть в догонялки с этим демоном, может и правда стоило отпустить его на все четыре стороны и в следующий раз просто усилить охрану города. В конце концов свое себе дороже - он не ел уже больше суток, а задница от бесконечной езды болела просто невыносимо.
Размечтавшись о горячей еде и нормальной пастели, Неро как-то упустил из вида дорогу, от чего чуть было не съехал в глубокую полную застоявшейся воды колею. Пришлось заложить крутой вираж по обочине, потом объехать завал из кустов, потом повернуть....и тут из-за поворота на него вынырнул другой такой же отчаянный ездок. В сложившейся ситуации у него оставалось всего два выхода: либо столкнуться нос в нос с другим мотоциклом, либо съехать в кусты. Логично, что Неро выбрал второй вариант, вывернул до упора руль, мотоцикл отчаянно взвыл и завалился на бок. На этом моменте Неро попрощался со своим транспортным средством: мотоцикл полетел в одну сторону, юноша полетел в другую.
- Твою мать!! - раздалось буквально через несколько секунд из густого подлеска. - Какого хрена!! Какого, я вас спрашиваю хрена!!! Откуда ты, мать твою взялся! Ах ты ж жопа! - искрометный монолог прервался громким треском, как будто что-то порвалось. - Суууууука!! Клянусь, я сейчас найду в этом лесу самою большую оглоблю и затолкаю тебе ее в жо... - Неро наконец вывалился из кустов на дорогу, придерживая поехавший по шву рукав и застыл как был, так и не закончив фразу, потому что наконец рассмотрел виновника его позорного падения. Он бы мог отсчитать не менее десятка ударов сердца, прежде чем к нему вернулся дар речи.
- Черт, - буркнул он , отряхиваясь от хвои и другого лесного мусора. - Гхм, послушайте леди, кой черт вас сюда занесло? Если хотите знать, тут неподалеку рыскает огромный и страшный демон, так что катились бы вы отсюда подальше и побыстрее, - зло проворчал Неро, углубляясь в придорожные кусты в поисках своего многострадального транспортного средства.

Отредактировано Nero (2010-06-05 22:24:48)

0

5

А движение все же было оживленным. Резко вывернув руль в сторону, завалившись на бок и нажав на тормоза, и, вуаля, описав красивую, почти законченную окружность, для полноты эффекта подняв тучку пыли, мотоцикл благополучно остановился и затих тихо заурчал, как пригревшийся котенок, но второму водителю так не повезло. С интересом выслушивая гневную триаду в свой адрес, Мэри поудобнее устроившись на своем железном коне, с деловым видом поправляла застежку на перчатке, изредка поглядывая в сторону источника звука.
Вопросительно изогнув бровь, когда участник дорожного транспортного, осекся, -Так так а мы оказывается немного воспитаны, да еще и страшный демон.... становится интереснее
-Мы вроде как еще не знакомы, чтоб вы называли меня по имени – нарочно приторно-сладким голос протянула она в ответ, акцентируя внимание на слове –вы-. Она уже привыкла к специфичности своего имени, и периодически пользовалась такими вот нелепыми случаями.
Со стороны, их ситуация выглядела довольно забавно, хотя наверное юноша так не считал, еще бы, он лишился своего транспорта, тут не до смеха, наверное именно  факт что парень – потерпевшая сторона, не дало среагировать на его выпады. – Хотя времени любезничать с ним тоже как бы нет
Тяжело вздохнув, и откинувшись назад, запрокинув голову, Леди покосилась на кювет из которого раздавалась активное шуршание.
-Слушай…- минутное молчание, и правда, как же к нему обратиться, можно конечно просто сказать ей ты – но надо признать его искреннее возмущение было на столько мило что нужное слово само сорвалось с губ –малыш, а ты тут часом не видел этого самого страшного демона – широко улыбнувшись, она сняла солнце защитные очки. – И подумай, может ты сам хочешь последовать это совету, демон то страшный – не скрывая иронию в голосе проговорила она. Хоть малыш и вправду был забавным, да и реакция ,судя по тому что он не свернул себе шею присутствовала, но все же, ее сегодняшняя "жертва" была слишком опасно, чтоб спускать все на самотек, только по тому что у кого-то реакция хорошая...- А это то такое?, - сквозь облака пыли, и придорожной растительности, она заметила легкое голубоватое свечение. -или не только реакция...

Отредактировано Леди (2010-06-05 22:43:30)

0

6

- Ну вообще здорово! - зло буркнул Неро, оглядывая мотоцикл. Рама погнулась, видно в результате столкновения с деревом и выправить ее можно было исключительно только с помощью кувалды, коей под рукой конечно не было. Короче транспортное средство совсем пришло в негодность и видимо возвращаться обратно из этих богом забытых мест ему придется пешком. - Пропал драндулет, - Неро злобно отбросил мотоцикл в сторону и вернувшись на дорогу оперся рукой на дерево, слушая незнакомку.
- Эй, дамочка, - Неро был слишком раздражен случившимся, чтобы быть вежливым и следить за языком. Перспектива мягкой постели и теплой еды откладывалась теперь на неопределенный срок - Мы незнакомы и наверное я бы отдал почку, чтобы с тобой вообще не встречаться. Из-за тебя, мне теперь отсюда пешком переть хрен знает сколько.
Кто знает, может быть на том бы все и закончилось и Неро бы злой, но не взбесившийся пошел бы дальше по своим делам, но то что эта дамочка посмела назвать его "малыш"...
- Пф! - Неро мигом нахохлился не хуже бойцового петушка и подпер плечом ближайшую сосну, наградив женщину недобрым взглядом. Он терпеть не мог, когда его именовали малышом. К тому же он кажется начал понимать к чему ведет дама, правда он отродясь не видел женщин-охотниц за демонами. Ну, за исключением одной и та оказалась демонессой в конечном итоге. Конкурент! - Не настолько страшный, чтобы я не смог надрать ему задницу и отправить туда, откуда он вылез.
Неро махнул рукой и утер нос.
- А вот кое-кто может испортить свой маникюрчик. Короче, это мой демон, я его гоню уже два дня и вряд ли кто-то сможет меня убедить уступить барышне очередь - не в этот раз.
Тут Неро обратил внимание куда был направлен взгляд женщины и автоматически спрятал руку за спину, как делал всегда. Пустая перепалка его утомила, и только впустую расходовала время. Пока он тут бранился, демон уходил все дальше и судя по чутью  - все дальше в чащу, куда все-равно надо было топать пешком.
- Скажи спасибо, что я не стану спрашивать с тебя компенсацию за испорченное транспортное средство.... - тут правая рука снова ярко вспыхнула, видимо демон приблизился к дороге. Не обращая больше никакого внимания на охотницу, Неро спешно зашагал мимо нее по дороге, как раз в ту сторону, откуда она приехала.
- Извини, у меня совершенно нет времени на пустой треп, пока.

Отредактировано Nero (2010-06-05 23:16:57)

0

7

Нет, вы должно бы шутите, неужели опять – она не отводила взгляд с парня, надеясь что все эти совпадения, всего лишь совпадения, вызванные игрой ее воображения. Но светящиеся рука, белобрысы волосы и специфическое хобби – охота на демонов, а также бурная реакция на слово- малыш... Данте с Триш вернувшись с Фортуны, конечно же сразу поделились впечатлениями притом длилось это все дня три, после крепких напитков даже демонстрировали в сценках.
А паренек тем временем тоже решил в живую продемонстрировать свой характер, с одной стороны можно было и вправду дать ему побыть самостоятельным, в конце-концов племяшка Данте, а значит не умрет так легко, но с другой стороны, если он пошел в дядю то значит рвется вперед даже не собрав нормально информацию, не подготовившись, а уж про тактику…..- Но я ведь испорчу маникюр – внутренний голос один в один скопировал интонацию юноши, в конце-концов хочет по выпендриваться, флаг ему в руки и барабан на шею, может ... хоть самоуверенности поубавиться, хотя это вряд ли. Да и демоненок не так прост, и не дурак, не палиться без надобности, сколько книг пришлось перебрать чтоб наконец-то найти о нем информацию, а у него оказывается целых три ипостаси, и если в первых двух, он особых проблем не должен был представлять, то на третей, регенерация, полет, сверх сила и манипуляции с гравитацией – полный набор юного скаута.
Положив ладони на руль, Леди еще раз с обреченным видом посмотрела ,на уже скрывшийся за горизонтом, силуэт парня. –Ведь сама пожалею –Повернув рукоятку газа, заставив мотор издать громкой рычание, Мэри сорвалась с места, догнав Неро в течение буквально одной минуты, по старой доброй традиции, она резко увела руль вправо и остановилась буквально в считанных миллиметрах перед парнем, накрыв того облаком пыли.
-Неро, Неро ведь рыцарь, ах простите капитан, а разговаривать  с девушками не умеешь – и если раньше ее тон был довольно игривый и расслабленный, то сейчас она была максимально серьезна, как и всегда на работе.
-Именно потому что ты гонишь его два дня, заказчик подстраховался, а если будешь и дальше так себя вести то и пару недель гнать будешь – конечно, о том что она сама потратила на вычисление этого субъекта почти неделю она благоразумное не сказала.
-Пятнадцать рыцарей, тебе это не о ем не говорит, мм? – она одарила юношу пристальным взглядом. –А вблизи и впрямь похож.
-Так что давай так, малыш, ты сейчас вытаскиваешь свою руку, а то как нашкодивший первоклассник ныкаешся, мы находим этого красавца, я выполняю свой заказ, и так уж и быть, раз это, как ты говоришь, моя вина, подбрасываю тебя до ближайшего города – забрав прядку не послушных черных волос Леди подмигнула парню – И для справки ответ нет не принимается, свою работу я никому не отдаю, и ради этого даже маникюр подпорчу.

0

8

Когда охотница снова нагнала его, Неро уже готов был разорваться новой порцией самых разных слов, но захлопнул рот так же как его и открыл. Откуда это она знала его? Неужели его слава бежит настолько впереди, что каждый охотник уже в курсе о его существовании. Нет, конечно в мире наверное трудно найти еще одного паренька с белыми волосами и демонической рукой, но какие-то границы должны существовать!
- Откуда ты меня знаешь?! - искренне возмутился Неро. Правда следую порция информации напрочь перебила собой предыдущую. - Да откуда...чего...Тпруу!!! Стооооп!
Неро сложил руки буквой "Т" призывая охотницу сделать тайм-аут в потоке слов. Наконец когда женщина соизволила дать вставить ему слово, юноша вздохнул и сложил руки на груди для убедительности.
- Так, если ты нормально сейчас все не объяснишь - я с места не сдвинусь. Во-первых, откуда ты знаешь кто я такой. Во-вторых, откуда у тебя информация о пятнадцати рыцарях, в-третьих, ты вот прямо сейчас рассказываешь мне, и желательно убедительно, почему я должен помогать тебе выполнять твой заказ. Я не бюро добрых услуг, между прочим.
Да кто она вообще такая?!
Не хватало чтобы ему начинали диктовать условия, на которых ему надлежит гоняться за демонами. Всегда как-то сам управлялся и ничего, хотя предложение подбросить до ближайшего города, было полно соблазна.
- Для справки, такие ответы как нет - не принимаются, - передразнил незнакомку юноша. - Свою работу я тоже никому не отдаю и тоже могу подпортить маникюр.

Отредактировано Nero (2010-06-06 20:57:09)

0

9

Ммм, а мы с характером, ну что ж это наверное хорошо, далеко пойдет -сощурившись и пристально посмотрев на юношу, Леди недовольно фыркнула выражая тем самым свое недовольство на пародию в свою честь. Интересно как импульсивный юноша отреагирует на молчание с ее стороны: взорвется новой порцией лестных прилагательных, как пару минут назад, или смирит себя и молча уйдет. Хотя демон ждать то не будет.
Нацепив на лицо миленькую улыбку, она наклонилась по направлению к юноше, и обхватив его подбородок своими пальчиками, резким движением притянула его к себе, захотелось поближе посмотреть в глаза этого молодого человека.
-Правильно, всегда надо расставлять все токи над -и- - схлестнувшись взглядом с голубыми глазами капитана Ордена, она смягчила свою улыбку, разжав пальцы и отстранившись, выпрямилась в седле мотоцикла.
-Скажем так, я всегда изучаю все что связанно с моей работой, а знаю... просто периодически работаю с твоим близким родственником.-вновь положив ладонь на рукоять газа, заставив своего железного коня, недовольно фыркнув и зареветь.
-В общем, решай сам..хочешь, иди, останавливать не буду, надеюсь сорок километров до ближайшего города ты благополучно преодолеешь, или запрыгивай, только решай быстрей - ждать дальше и правда не стоило, эти разговорные перепалки могли продолжаться очень долго. Впрочем у юного борца с демонами все же было секунд пять на раздумья, прежде чем, мотоцикл тронется с места.

0

10

- Данте? - непроизвольно вырвалось у Неро. Глаза юноши широко распахнулись. Он даже совершенно спустил на тормозах тот факт, что с ним так фамильярно поступили. Кажется упоминание имени дядюшки произвело на него куда больше впечатления, чем близость лица незнакомки. - Ты работаешь с Данте?
Вот так случайная встреча.
Ну в таком случае все вставало на свои места. Она вполне могла узнать его по рассказам дядюшки, да и наверное о происшествии в Фортуне можно было услышать, все-таки два дня прошло, он как-то совсем упустил это из виду.
- Подожди! - Неро буквально одним прыжком влетел в седло мотоцикла позади женщины. Странно, но он сам не мог понять, почему так резко поменял свою точку зрения, как только услышал, что охотница имеет отношение к Данте. Может быть потому что все еще считал себя должником дядюшки за свою спасенную жизнь и жизнь Кирие.
Хотя при детальном рассмотрении, его все еще удивляло, что кто-то вообще может с ним сработаться. Лично его самого Данте бесил ужасно, независимо от того, что Неро считал того, в принципе, не таким плохим мужиком. Просто видимо характерами не сошлись.
Надо было за что-то держаться при езде, желательно за первого пассажира, но Неро как-то не сразу смог обхватить охотницу за талию и тем более уж прижаться к ней.
- Хорошо - хорошо, - задница снова неумолимо напоминала о себе после долгой езды. - Судя по всему он тут недалеко шарится уже довольно долго. Только что где-то в той стороне, - Неро вытянул руку, указывая направление, тут мотоцикл тряхнуло и ему волей-неволей пришлось ухватиться за охотницу, чтобы не вывалиться с посадочного места. Хорошо что она сидела к нему спиной и не могла увидеть выступившего на щеках румянца. - Только все-таки как тебя зовут? Я знаю только Триш. О тебе он не упоминал.

0

11

-Вот и молодец - почувствовав тяжесть второго пассажира за своей спиной, Леди больше не стала ничего ждать, да и чего собственно ждать.
-Ну да работаю, подрабатываю,  иногда подкидываю ему задачки, чтоб не расслаблялся.. а то будь его воля...
С одной стороны их встреча была полной неожиданностью, и конечно она вклинилась в заранее продуманный план действий, но с другой, с другой было забавно узнать поближе этого человека. Еще когда она впервые столкнулась с Орденом, кстати, если подумать они тогда тоже перебежали ей дорогу во время ее работы,  в следствие чего она ими и заинтересовалась и как результат Данте и Триш отправились туда, узнавать что это: ее паранойя, или честно, что-то не чисто, даже тогда имя этого мальчика промелькнула в списке имен.
Послушно повернув мотоцикл туда куда указал Неро, девушка тихо выругалась, руки бы по отрывать тому кто делал тут дороги, спина начинала ныть. И только тут она заметила что сначала, парень избрал довольно сложный способ удержаться на мотоцикле. -забавно
-Меня не зовут, я сама прихожу - голос с трудом перебарывал шум встречного ветра.
-А вообще, зови как хочешь - закончила она свою мысль.
Ладно, Неро, закончим это дельце и поговори и о Данте и о чем хочешь, а теперь о главном, что тебе известно об этом красавце который так мастерски заставил нас сегодня побегать за собой

0

12

- Как прикажете, Леди, - фыркнул Неро и клацнул зубами, когда мотоцикл наскочил на какую-то кочку или рытвину. Охотница была более чем странной, но чего стоило ожидать от людей, работающих с Данте? Адеквата - уж извольте. Вторая его напарница вообще была демонессой, а эта женщина хотя бы была человеком. Пусть странным.

- А? - он отвлекся от своих мыслей и перегнул голову через плечо женщины, чтобы перекричать мотор. - Ну, он здоровый как слон, сильный, жрет людей и еще летает, - более чем лаконично ответил Неро на вопрос. Времени копаться в библиотеках и проверять первоисточники у него не было, впрочем как и желания этим заниматься. Демонов он предпочитал изучать на месте, исключительно по средствам вскрытия. Иногда конечно ему удосуживались предоставить информацию, но этот случай был экстренный и в погоню юный квартерон сорвался неглядючи.
- Еще ему очень нравится этот лес. Может у него тут гнездо, - правая рука снова привлекла его внимание активным свечением. - Стоой! Тормози!!
Когда мотоцикл наконец встал, Неро спрыгнул и уставился в глухую лесную чащу.
- Кажется дальше придется на своих двоих, - не весело констатировал он, принюхиваясь. С этого момента дорога начинала уводить в другую сторону и добраться до демона можно было только через лес. - Но если не хочешь лазить по кустам - можешь подождать здесь, я принесу тебе кусок хвоста, - юноша обвел рукой воздух и вошел под полог леса, поправляя меч за спиной. Он, кстати, более чем просто сомневался, что охотница полезет в эти буераки за ним. Лес был древний и густой. А приближающиеся все ближе сумерки изгоняли из него последний свет.

0

13

Тихо усмехнувшись в ответ на то, какое имя ей выбрал юноша – Мда, видимо у них это семейное – уводя руль в сторону, для объезда , правда рытвина оказалась довольно коварной, и полностью избежать аттракциона «американские горки» все же не удалось, и мотоцикл  периодически здорово сотрясался.
Воображение тут же нарисовал портрет существа описанного Неро: получился слон с зубами как у акулы и с перепончатыми крылышками - красота страшная сила. С трудом сдержав улыбку, Леди послушно остановилась и заглушила двигатель своего мотоцикла.
Воображение дорисовало выше описанному существу, длинный крокодилий хвост, получилось довольное нелепое существо. Улыбнувшись полученной картинкой, Мэри слезла с мотоцикла, направившись к довольно объемному свертку на багажнике.
-Удачи – кратко и сухо откликнулась Леди на его предложение поберечь местную флору.
-Можешь даже крылышко - добавила она, и казалось, полностью забыла о существование Неро. Улыбка поспешила покинуть ее лицо, оставив место только выражению сосредоточенности.
И вправду, вот так вот идти в лоб, собирая на свою голову все шишки –увольте. Тем более тут так удачно  нашелся доброволец, грех не воспользоваться возможностью подождать, подготовиться,  выбрать дистанцию, и более удобную позицию.
Ладонь легла на плотную серую ткань это груза, даже сквозь ее можно было ощутить приятную холодную поверхность ее любимицы. Ловко, расстегнув застежку на ремешках, но не сняв с ее чехол, охотница уже отточенным движением взвалила ее на плечо.
В том что даже без представителя Ордена определить местоположение монстра будет проще простого она не сомневалась, ведь судя по их краткому знакомство, тихо и  гладко  встреча точно не пройдет, спецэффекты будут видны на мили вперед.

0

14

Углубившись немного в лес, Неро не удержался от злорадной усмешки. Вот тебе и охотница. Не охотница, а пшик. Ну конечно, лазить по буреломам, да в таком-то костюмчике... Впрочем, воспоминание о костюмчике явно оказались лишними и Неро постарался направить мысли в более полезное русло, скажем подумать о предстоящей схватке.
Интересно, а что на самом деле так привлекло демона в этот лес?
Вспомнив карты, Неро понял что толком ничего и не знает об этой местности. Как разу тут и не было никогда ничего примечательного: холмистая местность, чуть севернее река, на юге, востоке и западе ничего кроме лесов. В общем, понять что либо было сложно.
Чем дальше юноша заходил в чащу, тем меньше света проникало между прочно сплетенными ветвями, вскоре стало настолько мрачно, что единственным источником света для него служила его же собственная рука. Благо она светилась все ярче и ярче, что указывало на правильность выбранного направления.
- Ну, давай, где же ты там прячешься, - раздраженно сопел Неро, пробираясь сквозь ветки и завалы из деревьев. - Сколько можно уже тебя искать...
Протиснувшись сквозь растения, Неро вышел на край глубокого оврага. Сгустившаяся темнота не позволяла рассмотреть что именно было на дне, но судя по звукам там протекал ручей. Но куда больше юношу заботил совсем не он, а то, что Неро разглядел у себя под ногами. А именно - человеческие кости. Много, очень много. Берцовые, тазовые, осколки черепов - чистые белые кости устилали край оврага до самого низа.
Значит правда гнездо, - подумал Неро и потянулся к мечу. Над лесом замерла какая-то очень нехорошая тишина. Даже кузнечиков слышно не было.
Демон появился как раз над ним, бесшумно выплыл из темноты и ударил, щелкнул огромными челюстями, подняв тучу лесного мусора и щепок. Неро успел отскочить в сторону за секунду до этого, взвился вверх по поваленному дереву, толкнулся от ствола и прыгнул сверху, оседлав зверюшку. Огромные костяные шипы на загривке демона позволили Неро удержаться, когда тот развернул кожистые крылья и снося все на своем пути взлетел в небо.

0

15

Запомнив примерное направление движение молодого капитана Ордена, Леди, оперевщись на свой мотоцикл, достала из внутреннего кармана свернутую вчетверо бумажку. Сказать по правде, хоть она и была порядком наслышана об этом демоне, и даже нашла немного информации об этом виде, внешнее она представляя это только по вот таким-вот устным описаниям, и если описания Неро было довольно забавным, то прочие очевидцы так охарактеризовать это существо не могли. Можно было понятно, внешнее оно чем-то напоминало огромное ящеро подобное существо, с крыльями, а значит вполне мог быть закован в броню, тогда загадка о пятнадцати негритят решалась, мечами пробить чешую - это не так уж просто.
-Что-то они задерживаться - бросив беглый взгляд в сторону зеленого моря, Мэри недовольно поморщилась, стоять здесь и ждать мало приятное занятие, слишком действует на нервы. Но не успела она как следует отвести душу жалея себя любимую, еще бы носки сапог были все покрыты дорожной пылью, да и общее состояние после нескольких часов катание по местным дорогам оставляло желать лучшего, как вдруг до ее ушек донеся приглушенный грохот, как будто тут проводились лесоповальные работы. -Занавес дамы и господа.
Только вот демон был слишком умный для слона с перепончатыми крыльями, и конечно не стал ютиться на обочине, а забрался довольно далеко в чащу, а значит местной флоре придется все же потерпеть. Она уже было хотела сорваться к источнику звука, как на светлом, не обремененным тучами небе появилась черная  явно движущая точка.
-Низко летит, к дождю что ли - наблюдая за траекторией полета данного летающего субъекта, Мэри лишь покачала головой. что и следовало ожидать, эффектное зрелище. Хоть от сюда не было видно причину по которой демон решил податься в воздушное пространство, но догадаться о ней не составляло труда.
А летающие чудо с неплохими скоростными показателями, тем времени летела вдоль дороги, постепенно, если верить коварному повороту впереди приближалось к ней.
Вновь заведя многострадальный мотор своего любимого средства передвижения, Мэри, на полной скоростью поехала про просеке, периодически косясь на увеличивающиеся в размерах черное нечто. Теперь разглядеть оседлавшего демона Неро не составляло особого труда. Держа руль одной рукой и достав свою любимой гранатомет другой -Надеюсь малыш знает что такое Родео - при всем желания мягкой посадка ждать не стоило, но лучше уж осуществить ее в глуши чем на голову случайным прохожим, нет сомнений что рано или поздно наездник сам разберется и спустить птичку, сомневаться не приходилось, только вот спустить он ее мог, только убив, и тогда бы они оба мертвым грузом, припали бы к матушке земля, ведь вряд ли в экипировку членов Ордена входят крылья, хотя..
Резко остановив мотоцикл, когда расстояние  сократилось достаточно чтоб эта парочка оказалась в зоне ее досягаемости, Леди, выстрелила из гранатомета, конечно с одного снаряда убить зверушку вряд ли удастся а вот спуститься на грешную -вариант, поэтому, целью снаряда была отнюдь. не голова или то место где у демонов должен быть располагаться главный насос, а плечевой сустав, проще говоря крылышко.
Не дождавшись когда демон, после ее теплого приветствия оклемается и обратить свой взор на ползающих по земле, охотница, спрыгнула с мотоцикла, и мягко приземлившись на полусогнутые ноги, вновь повесила гранатомет на манер походного рюкзачка, быстренько достав два автоматических пистолета.

Отредактировано Леди (2010-06-08 22:33:25)

0

16

Неро видел демона только издалека, но уже тогда догадывался о внушительных размерах. На практике же все оказалось куда суровее. Демон представлял из себя помесь дракона, гигантской летучей мыши и дикобраза, а по характеру сквернее всех перечисленных вместе взятых. Взлетев в небо и чувствуя на себе лишний груз, демон кидался из стороны в сторону, закладывал мертвые петли, падал штопором вниз и тут же молниеносно взлtтал вверх, оглашая окрестности громогласными криками и стонами.
Одним наверное чудом Неро удержался верхом. Впрочем, этот цирк с конями надо было заканчивать, не кататься же верхом на этой подушке для иголок, пока у той не кончится топливо. О том чтобы достать меч - не было и речи, в его нынешнем положении это грозило красивым, но слишком быстрым полетом вниз. Тогда Неро потянулся за револьвером, прицелился прямо скотине в затылок, выстрелил? и чуть было жизни не лишился. Пластины на спине оказались слишком крепкими и обе пули срикошетили.
- Да как же тебя остановить-то... - мотаясь из стороны в сторону, стонал юноша, колотя кулаком по броне.
Ответ на вопрос пришел быстро, даже слишком быстро. Чудище вдруг охнуло, кинулось в сторону, дернулось, и в тот же момент прямо справа от Неро прогремел взрыв, чуть было не выкинувший его из его ипровизированого седла. Долго раздумывать о том, кто мог бы быть причиной внезапного артобстрела, не пришлось.
- Да она рехнулась! - ошалело выпалил юноша, чувствуя как его ездовую скотину весомо кидает в крен. Потеряв тяговую силу, демон начал стремительно снижаться и ни куда-нибудь, а прямо на дорогу. Это было единственное место, куда можно было приземлиться безболезненно.
- О нет, - обречено выдал Неро, наблюдая неотвратимое приближение земли.
Посадка была совсем не мягкой. Демон рухнул на дорогу, срезая крыльями деревья на обочине как спички. Протащившись еще десятка два метров, он наконец остановился и замер. Неро по инерции свалился с его горба, перекатился и встал на ноги. Очень скоро он услышал звук приближающегося мотоцикла. Чудовище признаков жизни не подавало.
- Ты убить меня решила для полного комплекта? - накинулся он на охотницу, как только та остановилась. - Между прочим я бы и сам мог разобраться с ним.
Неро достал из-за спины меч и вернулся к демону. Стоило убедиться, что с ним покончено.

0

17

Ах какая посадка, загляденье, пыли конечно многовато, но ради такого зрелища можно было и такое потерпеть. Правда «везучий» наездник явно не разделял  ее восхищения, хотя судя по лицу, эмоций и у него было через край.
-Ну ну не горячись? конечно мог бы, кто спорит - с равнодушным лицом парировала она, хотя кто бы знал чего ей стоило сдержать улыбку.
-Ему бы в конце-концов надоело тебя бесплатно катать и он бы приземлился, кстати ты там вроде хвост мне обещал - Не напомнить об обещание она просто не могла, хотя, так ли легко это отдаст свой хвост или другую часть тела. Демона его уровня не возможно убить просто подпалив ему перышки, тут помогает только разрывной в голову, да и то не всегда, некоторые, на подобие куриц, даже после этого умудряются пробегать марафонскую дистанции.
Пальцы девушки легли на курок, второй раз она использовала паренька как наживку, ей будет стыдно, обязательно будет, но позже, когда все устаканится, а может и не будет.
Заметив как самый кончик хвоста чудища, слабо дернулся, стало ясно, что клиент скорее жив чем мертв, а юноша уже оказался в зоне  его досягаемости.
-Малыш давай вправо, солнце загораживаешь – крикнула она, выстрелив ему прямо под ноги, в вестернах этим способом особые рьяные инструктора учили танцевать своих не особо активных клиентов. Ну да, награда "мисс предупредительность" ей не грозит.
-Не в моих правилах приглашать на танец впервые часы знакомство, но.. – для продолжение разговоров времени не было, так как ее будущий гонорар видимо понял, что его раскусили, и оставаться в лежащем положении он явно не хотел. Ладно и не таких укладывали.

0

18

Все что от него сейчас требовалось - подойти к этому летающему комоду с правильной стороны и одним хорошим ударом навсегда прервать его мучения. И он конечно же бы с эти справился, если бы прямо перед ним по земле не щелкнула пуля. Его новая знакомая видимо все еще не собиралась сдаваться, да ко всему прочему обладала очень вредным характером.
- Эй! Какого... - Неро чуть было язык от возмущения не проглотил. Его опыт общения с противоположным полом был ничтожно мал, и потому не в его правилах было драться с женщинами. Прежде исключения составляли только женщины-демоны, а вот в будущем хорошо бы было пересмотреть некоторые ранее сложившиеся убеждения. Коварные создания...
- Знаешь, это уже вырастает за пределы обычной шутки...
Выхватив револьвер, Неро приготовился вступить в поединок за добычу, как вдруг за его спиной что-то зашевелилось. Он успел только обернуться и увидеть, как крыло демона стремительно идет на сближение с его лицом. Отпрыгнуть или увернуться времени уже не хватило, поэтому он достаточно сильно схлопотал по голове и отлетел метров на пять.
Демон тем временем, то ли очнувшись после посадки, то ли поняв наконец, что мертвым притворяться еще более опасно чем быть живым, совсем обезумел. Ударяя по земле, кожистые крылья подняли тучу пыли, зверь ревел и метался из стороны в сторону, стараясь устроить вокруг себя как можно больше хаоса и неразберихи.
Чтобы быть раздавленными толстыми лапами, пришлось перебегать с места на места. И если у рыцаря и охотницы это получалось легко, то мотоцикл женщины подобной ловкостью и быстротой не обладал, и очень скоро когтистая лапа превратила удобное средство передвижения в груду покореженного металла.
- О, какая жалость! Ну, хоть в чем-то мы будем квиты! - ехидно прокомментировал Неро, выбрал момент и выпустил один за одним все шесть патронов в мечущегося монстра. Как минимум половина увязла в толстой шкуре, однако вторая половина явно достигла цели. Демон взвыл и рванулся напролом прямо в чащу леса.

Отредактировано Nero (2010-07-09 17:46:48)

0

19

А тварь и вправду не промах, проводив взглядом летающего юношу, охотница не смогла сдержать легкой ухмылки. -Видимо погода сегодня летная- убить не убьет, но аккуратности малышу прибавит, хотя как бы тут самой не зазевается и не схлопотать. Отпрыгнув от очередного дерева, намеревавшегося, с подачи монстра, ее придавить, Мэри на момент потеряла дар речи. Ее прелесть, которою она с утра почистила, всего два дня назад сменила резину, и покрасила вот этими самыми руками, было одним элегантным взмахом туши, превращено в разноцветный металлолом. Такое не прощалось, ни одному заказу в мире. Нет, бывало, ее радость поцарапают, помнут, но чтоб так зверски. Этим своим действием монстр продемонстрировал что зачатками интеллекта оно не обладало, так бы умерло быстро  и безболезненно, а сейчас, сейчас он будет только мечтать об этом.
Из эмоциональное потрясение ее вывел хвост чудища, прошедший в опасной близости с ее лицом.
Зато малыш явно по весел, добившись своеобразной справедливости, ну-ну посмотрим как ему будет это справедливость, когда придется на своих двоих переться не знамо куда, и незнамо как долго.
А чудище, решив, что тут стало слишком жарко, на это мысль его наверняка навели  снаряды запущенных в него Неро, решило смыться, или перегруппироваться.
-Ну нет уж, сладкий, так просто ты не уйдешь – проговорила Мери сквозь зубы, хотя больше получилось похоже на шипение кошки попавшей под работающий опрыскиватель.
Воспользовавшись сломленным деревом на манер трамплина, охотница почти взлетела в воздух, в воздухе приведя гранатомет в боевую готовность, и выстрелив, по прямой траектории, так чтоб снаряд приземлился прямо перед мордой чудище заставив его сменить маршрут.
Было множество способов пробить его шкуру, если подумать…глаза, гортань, сгибы локтей, если можно назвать локтями то что у него было, плюс еще ладони, точнее сказать внутренняя сторона лап, по своей физиологии эти места всегда менее защищенные. Но быстрая смерть не грозила этому виду.
Сгруппировавшись в воздухе и мягко приземлившись обратно на грешную землю, Леди снова убрала любимицу за спину. Увы ее минус, снаряды, они остались вместе с мотоциклом, хотя и без снарядов, она была грозным оружием, но пока все же лучше обойтись огневой мощью.
Пыль медленно но верно оседала, а по нарастающему глухому рыку, можно было судить что птичка все же решила остаться.
Вынув из-за пояса два автоматический орудия, охотница с легкой ухмылкой на губах, направилась в гущу пыли.

0

20

Похоже теперь охота на демона превращалось в жесткое соревнование, и если бы только жертва знала, насколько сильно оба охотника вцепятся в приз.
Взбесившийся и одуревший от боли и запаха собственной поджаренной плоти демон поднял целую тучу пыли, сквозь которую толком разглядеть что либо было совершенно невозможно. Правда Неро все-таки приметил ловкий и чистый по технике исполнения прием, который провернула охотница. Стоило бы наверное высказать комплимент даме, но уступать юноша желанием не горел, поэтому перехватил покрепче Красную королеву и пошел в атаку.

- Неа! Он мой, красавица! - смеясь прокричал юноша, пробегая мимо женщины и скрываясь в клубах пыли. Стоило правда отбежать на несколько метров, чтобы вспомнить - победа будет не легкой.
Теперь зверь перешел в глухую защиту, ощетинился, выгнул спину и зашипел на Неро как кошка, только если хвост не распушил. Неро был от демона метрах в пяти и готовился к прыжку, когда тот вдруг дернулся и выстрелил в квартерона иглами, обхват каждой из которых был как минимум  с человеческую ногу.
Неро еле увернулся, пришлось даже резко сменить траекторию, прыгнуть в сторону и выгнуться всем телом. Последнюю иглу юноша просто перерубил на лету.
Не рассчитывая на то, что подобный фокус у дикобраза только в одном экземпляре, Неро не стал медлить и прямо с места вскочил на демона сверху, как раз между иголок на хребтину. Зверь взвыл, брыкнулся и устроил заправское радэо, так что квартерону оставалось только весело улюлюкать и подвывать.
- Иии-хаааа! Давай, малышка!
Дразнить зверя конечно было здорово, но если бы он хотел устроить только экстремальное радэо, то прихватил бы шляпу. Теперь на месте иголок у демона оказались широкие проплешины, как раз такие, чтобы удобно воткнуть туда меч. Что собственно Неро и сделал, да к тому же провернул рукоятку бензинового привода. Чудовище оглушительно взвыло от боли и сделало такое, чего юноша никак не ожидал - повалилось на бог и тут же перекувырнулось на спину, затягивая обидчика под себя.
Неро не успел даже вякнуть.
Строго говоря, с той интенсивностью с которой демон извивался и катался по земле, от любого существа должно было остаться даже меньше чем банальное мокрое место.

Отредактировано Nero (2010-07-13 15:55:04)

0

21

Быстрый малый, жалкая минута, и силуэт парня уже растворился в облаке поднятой воздушной грязи. А что ей оставалось кроме как с шумом выдохнуть воздух из легких и покачав головой сорваться вслед за ним. Идея была не из блестящих, так в глаза еще не успели приспособиться к резко сократившийся видимости, как рядом с ее лицом пролетело, что то острое и длинное, и если б оно было в единичном экземпляре, так когда ж такое было. Выругавшись и припав к земле, девушка болеешь благодаря рефлексам чем чему то еще перекатилась в бок от следующего летающего снаряда, позабыв о грузе на спине и побывав на месте тех, кому достается стальным корпусом ее любимицы по черепу, надо признаться что приятного оказалось даже меньше чем она рассчитывала в последний момент успела прикрыться оружием.
Видимо, это не прошло бесследно, так как только девушка поднялась с земли и отряхнулась, она замерла, пытаясь переварить представшую перед ней картину. Не в сказке сказать ни пером, да даже присниться такое не каждому могло: извиваясь, чудище, подминала парнишку под себя, и явно пытаясь принять положение морской звезды. Опасность только предавала комичность данной ситуации, эх, если б только обстоятельства были иные, можно было б понаблюдать, но не судьба.
отпрыгнув от кончика хвоста, который с прытью заправского хлыста рассек воздух с права от нее.
-Малыш, ты бы сказал, что искал его для подобного действия, я бы и не мешала вашему уединению – сквозь зубы процедила она, доставая  из небольшого кармана на ремне несколько патронов не много необычного цвета. Перезарядка заняла две три секунды, но кто знает, каковы были шансы рыцаря продержаться под таким габаритным красавцем.
стоит отметить, что малыш поработал, а славу, теперь броня твари напоминала решето, и особой трудности попасть по нему не составляло труда, только бы слепой промахнулся.
На всякий случай три раза подряд выстрелив по туше. Два из трех – черты лица невольно скривились в гримасе разложения, каждый промах она рассчитывала как личное оскорбление. Хотя в данном случая хватило и одного, так как эти малышки хоть и отличались слабой пробивной способностью, но были с сюрпризом, специальный раствор в миг поражающий нервную систему, только вот у демонов с регенерацией все ок, этого раствора хватило бы чтоб на сутки усыпить трех китов, а ему… ему пару минут забвения.
наблюдая за тем как движение монстра становилось все более вялыми и слабыми, а местоположение рыцаря выдавало лишь светящиеся демоническая рука. Только как сдвинуть данную тушку, задачка.
Сбросив с плеч гранатомет и воткнув его под тушу, в районе свечение, охотница навалилась своим весом на другой конец, понятное дело ее веса было мало чтоб перевернуть это....но вот чуток приподнять.
-В следующий раз для таких игр выбирай партнера по изящней.

0

22

Пришлось извиваться чуть ли не с большей прытью чем сам демон. Спасло одно: между прорехами в колючках осталось немного места, чтобы уместить ногу или руку, но чтобы так извернуться, следовало иметь как минимум резиновые кости и сгибать их под невероятными углами. Охотница застала Неро как раз в том положении, когда он пытался удержать массивную, готовую в момент раздавить его спину монстра.
- Да я вообще-то не люблю танцевать, - сипло выдавил из себя квартерон, задирая голову и заглядывая женщине в лицо. Пыхтя и сопя, мальчишка выкарабкался на свет божий, выдохнул и исключительно ради проформы отряхнул изгвазданую вдрызг белую формую. Поехавший ранее по шву рукав окончательно оторвался и теперь висел куском ткани на локте.
- Чем ты его... - состроив брови домиком, Неро удивленно вылупился на отрубившуюся тушу демона, но не успел договорить, как эта самая туша дернулась и перекувырнулась. Он отчетливо видел, как в их сторону полете чешуйчатый хвост, отпрыгнул в сторону, перекувырнулся, но вместо того чтобы спасать самого себя, захватил с собой еще и женщину, перехватив ту через пояс. В итоге оба оказались на земле, но вне досягаемости от демона, который с большим трудом, но все-таки поднялся на ноги и теперь пьяно раскачивался из стороны в сторону, обводя пространство вокруг мутными глазами.

Наблюдая за действиями демона, Неро не сразу заметил, что все еще держит женщину за талию, да еще и довольно сильно прижимая к себе.
- Эм... - разомкнув наконец кольцо рук, квартерон, сделал вид что чрезвычайно занят обдумыванием дальнейших действий и только это, а ничто иное является причиной покрасневших кончиков ушей.
- Ну ладно...
Даже не смотря на то, что этот цирк с конями можно было бы продолжать вечно, сил у демона все-равно всегда будет гораздо больше чем у каждого из них. Только хорошо было бы прищучить его раньше, чем тот решит снова удрать в лес.
- Ударим вместе?

0

23

Она моральна была практически готова к тому что увидит под массивной тушкой демона, ключевое слово -практически- и ей даже почти удалось сохранить свое фирменное спокойно-осуждающие лицо, когда осматривала мальчика. С виду был цел, хотя раз есть силы на сарказм - значит и вправду цел. Многозначительно ухмыльнувшись, в ответ на вопрос о составе той волшебной пули, охотница переключила свое внимание на пока еще дышащий гонорар.
Да, она была права, по толстокожести и непробиваемости нервной системы, демоны дадут фору любому стаду слону. И пяти минут не пробыл в отключке. -Надо будет еще поработать с дозировкой. - Как то отстранено пронеслось в ее голове, но остальных по-видимому, не так как ее заботила химия и биология, так как они как раз времени не теряли. Она даже не совсем заметила как оказалась в фазе полета, мда, внимательность сегодня просто поразительна.
Вернувшись с расчетно-химических небес, вновь на грешную землю, как раз в тот момент когда ее тушка и вправду оказалась на земле и ее не сдерживало кольцо чужих рук. Наверное стоит сказать спасибо, да, ей охотнице со стажем сказать спасибо совсем еще юному мальчику, спасибо что спас от собственного ротозейства - просто феерично. Нет, гордость просто бы не позволила. Возможно бы ее " радужное" настроение стало еще более "радужным" если б ее внимательный взор не наткнулся на малиновый оттенок кончиков ушей рыцаря. Со стороны это выглядело еще более мило чем только что продемонстрированная парная йога с демоном, уголки губ охотницы непроизвольно дернулись в верх, но она постаралась скрыть этот факт, повернувшись к уже совсем оклемавшимся демону.
-Ты прав, время -деньги, надо поскорее заканчивать с этой танцующей каракатицей, лично мне кажется что голова для него лишний орган, так поможем бедняжке- подняв оружие на уровень глаз, и в миг, придирчивым взглядом оценив его состояние определив его как - удовлетворительное, устроила палец на спусковом  механизме.
-Внимание на мне, а шея твоя, малыш - кротко бросила она, присев, готовясь к прыжку, благо вокруг было полно поваленных деревьев и веток, которые могли служить как защитой, так и своеобразными трамплинами. Все что требовалось так это попасть точно в гортань, заставив чудище, в свою очередь запрокинуть свою пасть, хотя подумать гораздо легче чем сделать.
Один выстрел - привлечь внимание, после чего резко уйти в бок, второй выстрел - позлить и приблизиться, и наконец ее палец в третий раз нажал на спусковой механизм, выпуская пулю прямо в открытую пасть.

0

24

- Заметано, - все внимание Неро моментально переключилось на демона, что в сложившейся ситуации было как нельзя кстати.
Сработали поразительно синхронно и пока женщина палила, привлекая к себе внимание, квартерон пошел в стремительную атаку. Но чтобы добрать до вожделенной цели и укоротить демона ровно на голову, следовало еще до нее добраться.
Монстр не мелочился и нагородил вокруг себя настоящий бурелом. Пара длинных прыжков и Неро оказался на одном из поваленных деревьев. Сплетенные ветками стволы дрогнули, заскрипели и начали расползаться в разные стороны, так что пришлось пригнуться, чтобы не снесло голову толстенной веткой, а потом подпрыгнуть, дабы не остаться без ног. Прыжок за прыжком, за считанные секунды он забрался на самую высокую точку, оттолкнулся как можно сильнее и оказался как раз над шеей и головой демона.
Разъяренный, чудище и думать забыло про второго своего врага, а он тем временем не хуже какого-нибудь ястреба пикировал на жертву, только полы белой формы хлопали за спиной.
Лезвие Красной королевы со смачным треском вошло в бронированную шею демона чуть ли не по рукоять, точно между зазубренными позвонками. Гигантская туша тут же обмякла, но Неро и не думал ограничиваться всего лишь одним ударом. Провернув рукоять клинка и заставив клинок вспыхнуть, квартерон спрыгнул вниз и схватился обеими руками за меч. Под его весом плоть демона не выдержала, поддалась и разъехалась буквально по швам.
Из глубокой раны и изо рта чудовища фонтаном хлынула черная кровь, потекла по клинку и по рукам за шиворот. Неро рассчитывал, что разом распорет демону горло, но меч по всей видимости застрял в гортани - пришлось оставить его и спрыгивать на землю.
Крылатая тварь заметалась, забулькала и задергалась, теперь больше всего напоминая просто лысую уродливую курицу. Зрелище конечно было презабавное, но не настолько прекрасное, чтобы посвятить ему остаток и без того угасшего дня. Так что квартерон просто взял небольшой разбег, снова подпрыгнул, взмахнул рукой... Вспышка света и голова демона подлетела в воздух, завертелась и шлепнулась куда-то в подлесок. Существование большей части было предопределено - через несколько секунд тело развеялось над полем боя хлопьями черного пепла.

0

25

Неплохо, чего уж лукавить, если рыцарь и совершал какие-то лишние движения в этом танце смерти, то на результате это не отразилось, а вот эффектности и зрелищности заметно прибавило. Может живая и энергичная натура мальчишки в купе с его недюжинный рвением, а может это и вправду передавалось на генетическом уровне, но сомнений не было, а вот уверенность в наличие имелась. Было ощущение что она пошла на дело не с юнцом которого и дня не знает,  а с Триш или с Данте, для которых, что бы она порой не говорила, кредит доверия был абсолютным.
Выдохнув и немного резким жестом смахнув со лба выступившие, едва заметные капельки пота, охотница проследила взглядом за тем как черный пепел, подобно снежинкам, был подхвачен слабым, едва  уловимым ветерком, и развеян по все территории новооброзовавщийся поляны.
-И как будто и не было  Наверное такой способ смерти был своенравным способом защиты, или же сама земля отвергала их, стирая в порошок, так или иначе, только с корнем выдранные и поломанные деревья, да несколько борозд на земле, напоминали о разыгравшимся тут действии. Хотя, еще две изрядно помятые человеческие фигуры выдавали сей факт.
-Полагаю, нам тут больше делать нечего - заметив то что ее рука все еще сжимает оружие и исправив это, Леди скептически прищурилась, задержав свой взгляд на особо глубокой рытвине в земле. Наверное она должна радоваться тому,  что входе заключительной фазы операции, не было разрушений за которые она бы понесла финансовую ответственность, только вот на этот раз сей факт не успокаивал. Ну да ведь сегодняшний акт стоил ей мотоцикла, да и природу не слабо покорежило, но она то восстановится через несколько десятилетий, а вот железный конь, увы нет. - Нестрашно,  значит заказчик заплатит больше.
Проверив крепление оружия на поясе, молодая женщина направилась к месту где было оставлено ее разбитое имущество, надо было оценить что из него еще подлежало спасению, остановившись рядом с рыцарем ордена, и тихо хмыкнув, от души так хлопнула его по плечу, пытаясь так выразить свое одобрение с легкой долей благодарности, правда голос Леди не изменился, в нем все так же проскальзывали  скептические нотки вкупе с налетом раздражение.
-Ну что, а теперь насладимся "справедливостью", малыш, когда будем тащиться по пыльной дороге в попытке поймать попутку, героическое деяние и героическая награда, не находишь?

0

26

Когда тело демона исчезло, меч, освободившись из плена плоти и костей, брякнулся о землю. Не без облегчения вздохнув, Неро проводил взглядом уносимый ветром пепел. Еще одним демоном меньше, мертвые отомщены, а живые отныне в безопасности. Однако, отрубленная голова никуда не делась, не рассыпалась в прах и теперь, кривая и почерневшая от крови, бесформенным куском высилась посреди поляны. Чтож, все лучше, что основное действо разыгралось в лесу, а не в густо-населенном районе какого-нибудь города.
- А как же голова? - искренне недоумевая спросил Неро, отвлекаясь от созерцания природы. Похоже, после победы охотница то ли потеряла интерес к тому самому трофею, из-за которого они чуть было не подрались в самом начале, то ли вовсе забыла про него. Зато ясно дала понять, что не смотря на все его сегодняшние подвиги, выбираться и ей и ему отсюда придется на своих двоих. Квартерону даже стало немного стыдно за те злорадные мысли сгоряча, несмотря на все, охотница их не заслуживала.
- Я могу помочь! - он развел руками и попробовал улыбнуться. Да уж, напарницы и знакомые у Данте были подстать. Специально что ли он их где набирает. Хотя, он кажется начинал понимать дядю. Женщина может быть насколько угодно смертоносной, но отказать ей все-равно не откажешь, тем более Неро чувствовал за собой что-то вроде вины...
Закат догорел окончательно и теперь лес вокруг встал черной непреодолимой стеной, от которой веяло холодом и сыростью.
Приняв заслуженную похвалу достойно, то есть не обратив никакого внимания, и вместо того чтобы пойти хотя бы в свою сторону, юноша не долго думая пошел следом за охотницей. Вообще-то это было для него не свойственно. Во время "работы", всех людей в зоне видимости он воспринимал как помеху. Но работа была сделана, да и топать в одиночестве не хотелось. В конце-концов, решив, что таким образом он помогает "коллеге" и дядюшкиной знакомой, Неро решил по крайней мере не уходить без повода.
- Мне не привыкать, а для тебя разве вновинку? А я всегда считал что работа охотника должна быт сопряжена с подобными трудностями, - волей-неволей, все опять скатывалось к словесному поединку. - Разве с Данте по-другому?

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Импровизации и флэшбеки » Рисковое дельце


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно