It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Центр города » улицы


улицы

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Значит, Вергилий, а не Данте? Тогда почему он? У Вергилия есть свое чадушко, хватал... а... бы его.
Рэй поплелся за Невидом. А что еще оставалось, когда эта зараза чуть ли не всаживала когти ему в шею.
Надо было удавить гада проводом, пока была возможность! Тормоз, ну в кого ж ты такой тормоз?
Последняя мысль прозвучала почему-то голосом Гарма. Но Гарм остался в агентстве, зато... минуточку. Рэй чуть не споткнулся, но чудом удержал равновесие. Невид сжал его плечо, не давая упасть. При этом демон расцарапал Рэю плечо.
- К развалинам? - протянул Рэй. - А может, я не хочу к развалинам. Может, я вообще домой хочу, к папке, - язык у парня опять начал работать как помело, а Невид тем временем тянул Рэя к темному переулочку. Видимо, демонический трансвестит решил больше не отвлекаться на болтовню заложника, даже голову в его сторону не поворачивал. Что было Рэю весьма на руку.
- Слышь, лохматый, а что это ты так к моей семье прицепился, а? - продолжал болтать Рэй. - Убил мою бабушку, я так понял... Приревновал к деду, что ли? Оооо, так у вас романчик был, что ли, и ты обиделся, что дед выбрал ее, а не тебя? Ну, знаешь, я бы на его месте так же поступил. С тобой же непонятно, кого трахаешь, мужика или девку. Ты бы хоть сам определился...
Невид начинал выходить из себя, как пить дать. Когти уже скребли шею. Рэй невольно сглотнул, но отступать уже было поздно.
- А вообще, лохматый, - задушевно проговорил парень. - Хошь, скажу, в чем твоя беда? Ты мне руки свободными оставил.
А теперь быстро!
Молниеносным движением Рэй оттолкнул Невида от себя - чертовы когти таки распороли шею, но рана, о чудо, мгновенно затянулась. Не давая лохматому опомниться, Рэй бросился на противника и что было сил толкнул его плечом в грудь, так, что Невид отлетел к ближайшему зданию и шмякнулся об стену.

Отредактировано Рэй (2011-09-03 17:52:32)

0

32

Тонкие, но не рвущиеся нити волос тут же натянулись, врезаясь в шею, руки, ноги и лицо Рэя. Но серьезной ответной атаки почему-то не последовало. Выворачивая руки и ноги под неестественными углами, Морворен снова оказался на ногах и задумчиво взглянул на Рэя, барахтавшегося в серебристых прядях, как большой жук в паутине. Непонятно, порвет или запутается. Казалось, демон к чем-то прислушивается.
- Нет. Скучно. Убивать Данте на глазах брата было не скучно. Тебя я тоже убью на глазах у кого-нибудь. Но это потом. Так уж и быть, на разговор отправлюсь без тебя.
Раз - и Невид словно растворился в воздухе, только взмыли облаком обрывки седых волос. Рэй остался на улице один.

===) Темен-ни-Гру

Отредактировано Морворен Невид (2011-09-05 13:52:25)

0

33

агентство  ===)

Как ни крути, а польза есть от любой славы, даже от дурной. Стоило Данте появиться на дороге, как она мгновенно очищалась. Автомобили были готовы свернуть куда угодно, хоть в витрину магазина, лишь бы не находиться рядом с таким лихим парнем. Так что места назначения, ведомый чувством родной крови, охотник добрался с ветерком и чуть ли не по зеленому коридору. Даже в тупичок въехать смог, правда, изрядно поцарапал бока машины.
- Хэ-хэй, парень! - увидев сына, пусть и покоцанного, но живого, Данте в душе с облегчением выдохнул. - Наш семейных клуб потомственных дебилов сегодня отлично сработал, не находишь? Ты как, критических повреждений не наблюдается? И куда делась тварюга?
И чего она хочет именно от Вергилия? Ох, не к добру это, не к добру.

0

34

- Суууука, - выдохнул Рэй, глядя на то место, где только что был Невид. Он почти смог выбраться из волос твари, но та почему-то предпочла сбежать. Рэй просто не верил своим глазам.
- Я ж до тебя доберусь, падла. Я тебе все космы, мать твою, повыдергаю! - парень погрозил кулаком в пространство. А потом он заметил несколько серебристых волосков, приставших к перчатке. Видимо, умудрился как-то вырвать, пока барахтался в "коконе".
Опаньки, вот так сюрприз.
Практически тут же судьба подкинула Рэю второй сюрприз в виде въехавшего в тупичок папашиного кабриолета и вывалившегося из салона Данте.
- Я в порядке, - Рэй отсалютовал отцу, с трудом, впрочем, подавляя желание повиснуть у него на шее. - Так, пара царапин. Зато смотри, что у меня есть, - он подошел к Данте и продемонстрировал волосы Невид. - Как думаешь, дедушка в вуду что-нибудь шарит? Может, наведем на козлину порчу, когда Спарда вернется?
Если б с ответом на второй вопрос было так же легко.
- Я не знаю, куда оно делось, - честно признался Рэй. - Заявило вдруг, что убивать меня вот так не интересно, и куда-то свалило. Зато пообещало прибить меня на глазах у кого-нибудь.

0

35

- А, они всегда это обещают. - махнул рукой Данте - "Я убью всю твою родню, а еще съем твою собаку, сожгу твою библию", бла-бла-бла, нужное подчеркнуть. Что я могу на это все сказать... хуйнаны. - жизнеутверждающе подытожил охотник. - Твой двоюродный братец отчебучивает такое, что даже я пару раз удивился. Не вижу причин, почему ты не сможешь со временем так же. Или лучше. А тварь сейчас найдем. Логично предположить, что она сейчас с Вергилием, раз уж так хотела его видеть.
Ох, не нравилось ему все это. Всерьез подорванное доверие сложно восстановить, и теперь в голову лезли всякие неприятные мысли, до чего может довести общение братца с демонами. В прошлый раз хватило простого колдуна.
- А волосы оставь. Даже если Спарде не пригодится, всякие там продавцы амулетов и демонологи с руками оторвут. Сунь в карман и давай в авто.
Найти Вергилия будет нетрудно. И Данте очень надеялся, что рядом с Вергилием он найдет кучу кровавых оставшихся от Морворен ошметков. Брату не помешаеют несколько лишних очков к карме.

0

36

Рэй аккуратно завернул волосы Невид в обрывок свитера, еще раз при этом помянув психованного демона недобрым словом. Испортил, скотина, хорошую вещь, новую, между прочим. Сверток он убрал в карман.
- Ну что, за ней? - поинтересовался парень, поудобнее устроившись на штурманском сидении кабриолета. - Ты, кстати, на мою долю ничего не взял из колюще-режущего?
Например, Гарма, который отдыхает себе в арсенале. Рэй, конечно, не надеялся, но раз уж намечается серьезный махач, хотелось бы быть во всеоружии, а не бегать за врагом, размахивая куском арматуры, или там швыряться кирпичами.

0

37

Данте хлопнул себя по лбу.
- Черт, я так резко подорвался, что совсем забыл про твоего Гарма! Извиняй, пацан, больше не повторится. Хорошо, что я еще не разгрузил багажник. Бери Гильгамеша, не пожалеешь. Я имею в виду те клевые перчатки и ботфорты, в которых крышу лаборатории крушил. Доставай - и двинем в сторону Вергилия. Не знаю, там ли сейчас Невид, но мы в любом случае ничего не теряем.
Дожидаясь, пока Рэя обнаружит в багажнике искомое, Данте стал заводить машину. На этот раз удалось только раза с третьего.
Неужели не жалеешь о том, что связался с нами, парень? Я бы в твои годы пожалел... хотя... Это ж весело! Так что кто тебя знает, может, и не жалеешь вовсе.

0

38

В "клевых перчатках и ботфортах" Рэй напоминал сам себе кота в сапогах, но вслух этого говорить не стал, дабы не обижать родителя.
- Думаешь, Вергилий с ней без нас не справится? - спросил он. - А вдруг мы только хуже сделаем, если там объявимся?
И предоставим бешеной суке разобраться со всеми потомками Спарды за раз.
Рэю все же казалось подозрительным поведение Невид. Уже одно то, что она так легко отпустила его, говорило о наебке.
С другой стороны, ему хотелось продолжить драку и хорошенько отметелить лохматого, чтобы тот раз и навсегда усек, что не фиг связываться с внуком Спарды.
"Только похоже, мне придется становиться в очередь, желающих-то и так хватает," - ухмыльнулся про себя Рэй.

0

39

Данте собирался уже было дать по газам, но после слов Рэя передумал, положив руки на руль.
Справится ли Вергилий с Невид? Да конечно он ее уделает! Если только не...
Охотник вздохнул, взъерошив пятерней волосы на затылке.
- Тут такое дело, малой... Мы, конечно, братья, но нас сложно назвать идеальными родственниками. Увы, но я не особо доверяю твоему дяде. Причины есть, не сомневайся. Потом как-нибудь могу рассказать сию невеселую историю, если захочешь, конечно.
А может, самое время таки начать доверять? Нельзя же постоянно сидеть на измене - шарики за ролики заедут.
В Аду Вергилий защитил Неро от молний Мэндоса, здесь помогал Патти... хотел помириться с сыном... К тому же его вроде как простила Кирие. А невеста Неро - это все равно что лакмусовая бумажка!
Хотя знаешь, ты прав. Нахер эту хрень, да будут мир и любовь! Вергилий без проблем уделает сучку... Ну, или все окончательно превратится в прах и говно. В любом случае, мне не привыкать. Едем в агентство и сожрем хоть что-нибудь наконец!
Данте лихо газанул и вылетел задницей вперед прямо на встречку. К счастью, никто ни в кого не врезался, но тут же образовался затор. Не обращая внимания на отчаянный свист полицейского, охотник развернулся и поехал домой.

===) агентство

0

40

===) агентство

0

41

агентство ===)

Кабриолет тарахтел отчаянно. А еще пыхтел, дребезжал и всякими прочими противными звуками намекал на то, что жить ему осталось всего-ничего. Хорошего настроения это, понятное дело, не добавляло. Но привычки бесконечно дуться на белый свет за Данте тоже не числилось, поэтому охотник волевым усилием разгладил морщины на лбу и подмигнул Аластору, который сидел рядом.
- Ну что, придется тебе послужить мне навигатором. Говоришь, в городе Неван нет? А можно вообще определить, она сейчас в мире людей или как?
Мужчине все еще было несколько неловко перед Рэем, но натренированная долгими годами совесть быстренько заткнулась. Ему просто надо было выпустить пар, каждый имеет на это право, особенно при таких-то обстоятельствах. Главное, что теперь все снова нормально, как всегда, и он с напарником едет на встречу очередной заварушке...
Кстати, о заварушках. Если Спарда думает, что я шутил, говоря о его дружках - он сильно ошибается.
Маленькая поправка, Аластор. Перед тем, как выезжать из города - заглянем-ка на огонек к гостям из Ада.
Но исполнить желаемое у Данте не вышло. Потому что в следующий миг на капот кабриолета что-то рухнуло с такой силой, что машина встала вертикально на передние колеса и кубарем полетела дальше. Данте, за все эти годы так и не научившийся пристегиваться, кубарем вылетел из машины, успев заметить, что на копот упало что-то белесое, мерцающее. А в следующий миг это белесое и мерцающее появилось совсем рядом и оказалось... ну да, конечно, этого и стоило ожидать. Морворен Невид собственной персоной. Братец опять проебался. Аластор и Мятежник остались в кабриолете, зато верные Эбони и Эйвори тут же прыгнули в руки. К несчастью, Невид оказался быстрее и успел обхватить когтистыми пальцами запястья Данте, отводя от себя выстрелы. Еще секунда - и они оба словно распались на светящиеся частицы.

===) Все тот же Грассфилд, но Аластор может проследить остаточный след портала и последовать за Данте и Невид.

0

42

Агентство ===)

Аластор не доверял самодвижущимся повозкам... пардон, автомобилям так же, как не доверял каретам, колесницам, лодкам, воздушным шарам и прочим средствам передвижения. Автомобиль же Данте дребезжал так, будто вот-вот развалится. Демон нервно вцепился в сиденье, игнорируя блестящий ремень из какой-то странной ткани. Мама Бездна, надо срочно восполнять свои пробелы в образовании, а то так и просидишь всю вечность в арсенале в компании таких же, кхм, реликтов.
- В городе ее точно нет, - проговорил Аластор, не сводя глаз с дороги. - Но она совершенно точно не в Преисподней, - теперь, когда на него не давила аура Спарды, демон мог полностью сосредоточиться на поисках сестры. Аластор осторожно отпустил сиденье и сложил пальцы перед собой, словно в молитве. - Она в этом мире, но мне нужно еще немного времени, чтобы точно определить ее место положения. Тогда я смогу открыть туда портал.
Против встречи с "гостями из Ада" Аластор в общем-то не возражал, при условии, что эти самые гости не будут отпускать замечаний касаемо его пребывания на острове Маллет... но тут вмешалась сама судьба в лице невесть откуда взявшейся Невид, рухнувшей на капот. Аластор машинально снова вцепился в сидение и пару раз кувыркнулся вместе с автомобилем, пока не вылетел наружу и тяжело ударился о стену ближайшего здания, едва не проломив ее. Перед глазами заплясали звездочки.
Машина прокатилась еще чуть дальше, перевернулась кверху колесами и взорвалась.
- N'vah! - выругался Аластор, от избытка чувства переходя на язык Первого Поколения. Мир виделся под каким-то странным углом, и Аластор так и простоял пару минут, пока не сообразил, что его несчастному человеческому телу вывернуло шею после столкновения со стеной. Демон глубоко вздохнул, взялся одной рукой за подбородок, другой за висок и вернул голову в нормальное положение. Шейные позвонки при этом неприятно хрустнули. Аластор поморщился.
- О Морворен, моя Морворен, - рассеянно пропел он. - Как невовремя, задери тебя архангел Михаил, - Аластор осмотрелся и едва не расхохотался: среди полыхающих останков кабриолета лежали совершенно невредимые Пандора и Ребеллион. Аластор подобрал обоих, смахнул рукавом копоть с Пандоры и двинулся вперед, ловя на себе пораженные взгляды случайных прохожих. Разум демона напряженно работал, отслеживая совместный прыжок Невид и Данте.
Нашел!
Губы демона растянулись в самодовольной улыбке. На асфальте у него под ногами на мгновение вспыхнула пентаграмма, и Аластор исчез в сполохах сиреневых молний.

====) Грассфилд

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Центр города » улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно