It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Импровизации и флэшбеки » Мегамахач старых знакомых


Мегамахач старых знакомых

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Да, ситуация получалась аховая - завалить девятый круг трупами, разломать тюрьмы, надеясь на сидящую в них часть более-менее адекватных личностей... И будь что будет. Нет, на самом деле Абигор прав. Мэндоса пора свергать к чертям, даже если забыть о личных счетах Спарды к нему. Засиделся. Хватит. Сам посадил на трон, сам и скинет - пригрел змею, что называется... Но ничего. Ничего. Как ни крути, а вдвоем с герцогом они справятся. Без права на проигрыш, потому что. Темный рыцарь сделает чудо. Страшное. Кровавое. Жестокое. В Аду еще будет порядок - лучше порядок казармы, чем порядок казематов, как сейчас.
Косарей бездна изрыгает в дюжину лет по туче легионов, сколько бы не воевали - они не кончатся. Это действительно муравьи, как ни печально. А вот разумные... Разумных жаль. Остается только надеяться на то, что они тоже как ты про Вергилия сказал - под наркотиками, а нашатырю поднести некому. Ничего, поднесем. По уши в чайную ложку засунем, что бы прочухались... Мне бы Клавия только увидеть, понять насколько он оболванен, сразу бы стало ясно, есть надежда или нет. А так... остается вся надежда на политических, кто не озверел и не оскотинел в этих гнойных ямах. Таких вон, как Найташ. Это уже реальная сила, такие центурии одна штука стоят, ну а мы с тобой и целого легиона.
Тут всплыл еще один немаловажный вопрос. Спарда пожал плечами - на его взгляд, решение было простым, как пять копеек. Мэндос скоро выйдет на связь, значит, не надо тут разводить марлезонский балет, проще поступить проще. И надежнее. О чем он не замедлил сообщить.
А не проще создать еще один карман - ты в нем, скажем, прячешься или пережидаешь чего. А меня тут и нет. Изоляция наш друг в данной ситуации. Я пока тут посижу, подожду, а ты стенку поставь вон, раздели карман пополам - и нет никакого Спарды, о чем вы, ваше императорское паскудство? Мне лучше пока не сверкать свой рожей перед гнидой, меня в последний раз засекали в Фортуне, пускай пока пострадает, куда я сдриснул.
Во всяком случае, чем пытаться ломать неумелую солдатскую комедию перед асом интриги, лучше уже тихой сапой скрывать факты, что бы потом сыграть на недоинформированности противника.
Давай быстрей, пока падла не вылезла, а то действительно всё осложниться. Если сейчас не можешь - просто выкинь меня из пузыря, я разберусь там.

0

32

- Да хорош колготиться, мужик, быстро только блох надо давить, - Абигор ухмыльнулся как раньше – весело, вальяжно. С контролем эмоций у него всегда было тупо, и после прилива драмы ему хотелось уебать целым кулаком в землю, чтобы разбить и эту руку тоже. Потому хорошо, что они перемежали душевные беседы с чисто конкретно деловыми предложениями, потому что они сразу отводили мрачные мысли, забивали их подальше-поглубже, хоть и насовсем не выветривали. Но Спарда его не так понял, ну так не в лом и объяснить. – Он сначала мне сигналы станет подавать, и пока я не отвечу, будет на проводе висеть. Так-то в общем дело говоришь, только сделаем еще проще – просто я вылезу, ежели явит свои ясные моргалы, а ты тут посидишь тихонько. Только чур не ржать и факи отсюда не показывать, тогда точно всю лавочку спалим.
Что это было за свербящее и свежее, будто мяты пожевал, ощущение? Авантюру они затеяли, да как затеяли… своротили друг другу скулы и вот решили за полчаса ад вздрючить и Мэндоса наизнанку вывернуть.
Ощущение это было – нетерпение. Это как по пьяни кто-то говорит «а давайте завтра пойдем по ледяному озеру гонять?» И ты блин хочешь не завтра, а вот прямо сейчас, ну раз уж сказали, и даже в ботинок уже в один полез чтобы пойти, и тебя, дурака, в двадцать рук еле обратно усадили. Вот такое нетерпение. Хотелось встать да пойти, вот ну прямо сейчас, пока не…
Не что? Не передумал? Не решил, что охренел и лихорадочно заискал откат? Потому что не сделать бы хуже, да оставить как есть, плохонько но цело?
Ни хрена. Он таким никогда не был. Даже когда моложе на пару-тройку тысяч лет… кстати тогда был еще безбашенней, это сейчас даже можно сказать остепенился хоть немножечко. Просто он был нетерпелив и хотел счастья и радости сейчас, вот сегодня, дожать уже все это, выскрести себя досуха, упасть разбитым вдребезги и наслаждаться проделанной работой, ну вот как буквально полчаса назад. Он, морщась, почесал бок. Даже хорошо что разумный Спарда тут рядом, даст по затылку если что.
- Да, задам чуть более ближний вопрос. Сейчас-то куда, как выйдем? Вместе, врозь? Ну ты к детишкам, понятно, а я… а я че-то не знаю, мне некуда. Тоже будем по дальней связываться?
Ему не очень-то хотелось оставаться одному… ну то есть не одному конечно, со Змеем, но он не ручался, что при еще каком-нибудь сеансе связи с Мэндосом сдержится и не начнет строить фиги из-под колена в начальственные очи. Присутствие рыцаря его дисциплинировало.

Отредактировано Abigor (2010-04-21 13:06:13)

0

33

Что же, тот факт, что Мэндос не мог вылезти откуда угодно в какой угодно миг с  деловым совещанием Спарду обрадовал. Видимо, удачно складывались обстоятельства.
Со мной он так не церемонился. Вылазил обычно как ему прижмет, не поздоровавшись. Я, конечно, мог его отрубать, но он всегда выскакивал раньше, чем я ставил блок и успевал выкрикнуть "не смей отключать!" или что-то в этом роде... я у него, видимо, на особом счету был еще тогда.
Дальнейший вопрос так же оказался немаловажным для стратегии и тактики грядущей революции.
Вообще-то - стал размышлять Спарда вслух - Лучше бы вместе - смогли бы всё в деталях прогнать, может, какую идеи интересную родили бы. Но опять же, тогда каждый раз под диван нырять, как Мэндос вылезет... но, вроде бы, и без приглашения он уже входить не умеет... Знаешь, я иду искать агентство Данте, хотя он, по моим ощущениям, не в нем а где-то дальше. Но я лучше дождусь его там. А ты - как знаешь. Компании буду рад, но и навязывать её не буду.
В голове Спарды уже закрутился вихрь отдельных картинок, нужд, планов - всё то, что называется тактикой, медленно складывалось в общую картину... Забудь одну, мельчайшую частичку - фокус не выйдет. Но и надо еще и сложить их верно... избавь себя от шанса на поражение и обязательно победишь. Да, кстати о мельчайших детальках...
А еще по итогам сегодняшнего боя могу сказать - надо тебе отыскать хорошее древковое оружие. Руками и ногами ты машешься хорошо, спору нет, но с копьем всё равно было бы лучше. Будет обидно погибнуть за миг до победы потому что у твоего врага было оружие, а у тебя руки и кило отваги, верно? Так что решил, кстати?
Ну вот, собственно, неожиданно кончилась встреча однополчан, начавшаяся с битвы насмерть и окончившаяся совместной авантюрой. Бывает и такое - жизнь, как известно, такая падла - непредсказуемая. То поддых, то по морде, да еще и шпильки носит. Но теперь ситуация стала налаживаться. Оставалось только нормально пообщаться с Данте. Это сейчас было важнее всего. Узнать. Выяснить. Понять. И извиниться - за всё. Если его сыну вообще нужны извинения и он захочет простить своего отца. Ну, надежда, как известно, живучей таракана и подыхает последней. Надежда на надежду... что же, если ничего не осталось - хватит и надежды.
Итак. Вот как всё получается. Ну что же... готовься, Мэндос. Скоро расквитаемся за всё и сразу.

0

34

- О ужас... вот так сидишь в сортире, и вдруг ЗЫРКЗЫРК! Кошмар, - Абигор поежился. - Нет, видимо я ему не настолько мил, чтобы меня подстерегать в самые неожиданные моменты. Хотя, раздеть он меня вроде намеревался, уж не знаю чего теперь стесняется, может что хреном в объектив помашу?
Он жизнерадостно ржанул, представив на секунду такой сюр, и тут же махнул рукой.
- Да само собой, возьму свое ковыряло, хотя уж давно его не юзал. Не знал же, что на тебя наткнусь, в основном-то и ужика хватало, чтоб кому бошку отжевать. Это ты не сомневайся, на Мэндоса с голыми руками не полезу, мне его даже сапогом трогать противно.
Мда, дилемма. С одной стороны, уже не хотелось разделяться, во-первых потому что идею совместно нажраться он не только не отмел, но и продолжал хранить и лелеять, а во-вторых все свежие мысли можно доносить свежими вот только с пылу.
А с другой - бляяя, Данте... Ну хотя наверняка Данте будет не до него, да и вообще может он его уже не помнит? С таки количеством демонов которое видел за жизнь, запомни тут какого-то даже не рогатого. Наверняка в сыновних-отцовских разборках он сумеет быть неслышной тенью и еще что-нибудь стянуть из холодильника...
- Слыыыышь, а можно я с тобой? - Абигор запросился как мальчишка со старшим братом на рыбалку. - Мне б хотя б поспать на диванчике... да хоть на чердаке, я чистоплотный, и Змея погадить за город вывожу. Заманался мерзнуть в парках и на крышах, нежно обнимая ящерку за лапку. Мешать не буду, захотите по-свойски потрындеть, скажете "пошел на хер" - пойду... А на связь он вряд ли потом еще скоро выйдет. Ему с таким холопом часто общаться зазорно, скажет свое веское да свалит опять в источниках телеса полоскать.

Отредактировано Abigor (2010-04-21 15:43:05)

0

35

ну, думаю, этот отыгрыш можно считать отслужившим) переходим в основную локацию

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Импровизации и флэшбеки » Мегамахач старых знакомых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно