It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Развалины башни Темен-ни-Гру » Центральная площадка


Центральная площадка

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Данте как его и описывали информаторы демонолага, был очень несдержанной, циничной, гадкой и наглой личностью, совсем не почитающий наследие своего отца и других великих обитателей преисподней. Но впрочем и его соратница не чтила наследие отца, а ведь она могла столько достичь, даже больше чем этот выскочка, у неё такой потенциал, а она его даже не развила, даже ни на каплю не приблизилась к тому безграничному океану возможностей, который был открыт пред Самуэлем, правда у всего есть предел, но он вот уже несколько столетий не был достигнут.
Охотник начал свою игру. но атаковал небольшой очередью из своих любимых пистолетов Самуэля и Кров. Две пули должны были угодить девушки в голову. три демонологу точно в лоб, одна в плечо ему же, и в грудную клетку.  Все пули остановились в нескольких сантиметрах от назначенной цели и продолжали висеть в воздухе.
- Хм...Оружие современных охотников ужасно. Какие-то игрушки которыми даже младенца не напугать - дьявольская улыбка расплылась на лице демонолога.

0

32

Ворона мысленно уже попрощалась с новым знакомым и проняла сверх мягкую форму, то есть внешне она все еще сохраняла контуры человека, но пули пролетели бы насквозь. Страшно почему то не было. Да и чего бояться аморфной субстанции? Хотя пожалуй с нестрашно девушка погорячилась... Когда грянули выстрелы она готова была уже растечься лужицей и утечь куда подальше!
- Хм...Оружие современных охотников ужасно. Какие-то игрушки которыми даже младенца не напугать
- Говори за себя, я вот едва не растеклась от страха... - Недовольна подумала Джесс вновь принимая обычную форму и с интересом разглядывая пули вертящиеся в воздухе в пару сантиметров от ее головы. Одна должна была разорвать щеку, одна угодить точно в лоб и третья висела где-то на уровне шеи. Пера "малюток" подобного калибра висела у девушки под плащом. Она лишь презрительно хмыкнула и промолчала, всем своим видом показывая что подобная дребедени интересует ее куда меньше разглядывания собственного маникюра. На собственно процесс разглядывания девушка переключилась только что, и делала это с живейшим интересом.
- Убью эту заразу демоническую, если его этот пижон в красном не прибьет раньше... О подобном девушек предупреждают ЗАРАНЕЕ!!!

0

33

Простите, крошки, с вами я поиграю как-нибудь в следующий раз.

Данте убрал Эбони и Айвори обратно в кобуры.

Леди, похоже, придется нас сегодня поработать в рукопашной. И все-таки, я беру мальчика. Считай, что сегодня у меня гомоэротичное настроение.

Никогда Данте не понимал людей, которые идут на бой со злом с таким лицом утюгом. Ничего хорошего из этого не выйдет. Работа должна доставлять удовольствие, черт подери!
Верный этим своим принципам, охотник ухмыльнулся и рванул из-за плеча Ребеллион. В начале боя все напыщенные говнюки ведут себя одинаково.

Не побоялся бы поставить сотню баксов, что уже к середине боя эта ухмылочка сотрется с его рожи.

Быть джентльменом Данте тоже не планировал. Демон он и есть демон, пусть и с титьками. Приходилось побеждать и более соблазнительных барышень. Хотя, если этой конкретной хватит мозгов свалить, он будет только рад.
Стратовав с места, охотник ринулся прямо на демонолога. Теперь настало время проверить, насколько действенным окажется меч. Поэтому он не стал придумывать хитрых ходов, а просто от души рубанул сверху вниз, как будто собирался развалить до пояса обоих противников.
Правда, было какое-то поганое ощущение, которое не давало Данте полностью расслабиться и получить удовольствие от драки. Как-то сосало под ложечкой... обычно это называют нехорошим предчувствием. Охотник никак не мог понять, чем это вызвано, но на всякий пожарный решил быть повнимательнее.

0

34

В этом деле всегда так, никогда не знаешь, что выкинет твоя «работа» в следующий миг. Вот сейчас, можно было полюбоваться зависшими в воздухе пулями, а порой, демонические создание выкидывают такие фокусы, что и в цирк ходить не надо, правда тут без попкорна.
-Игрушки, что ж теперь понятно с чем он играл в детстве и почему он приобрел такие наклонности. - Не то что бы девушку сильно шокировали способности этого демона, тут быстро перестаешь чему- либо удивляться, просто, по жизни Леди все же предпочитала огнестрельное оружие, с ним наиболее комфортно и риск испачкаться на порядок ниже.  Поэтому больше возражений против предпочтения сына Спарды, она не высказала и пожав плечами -Ну как знаешь- переключилась на девушку, которая все это время молча наблюдала за представлением. Хоть Мэри так и подмывало, лично отправить это заносчивое исчадие ада на свиданку с ее отцом, что б  уж там он ему смог подробно объяснил в чем тот ошибся, и где не доработал, но и девушка, так же была не обычным мелким демоном, а значит, тоже представляла интерес, мало того если он вел себя вызывающе открыто провоцировав охотников, то она пока не делала никаких выпадов в их сторону, что настораживало.
-Ну, видимо нас с тобой придется самим развлекаться- с улыбкой на лице обратилась охотница к девушке, краем глаза наблюдая, проходят ли фокусы этого демона с оружием ближнего боя.

0

35

Охотники начали свою атаку. И зачем было бросаться на того, кто даже не угрожал тебе. не нападал или ещё что-нибудь из ряда вон выходящие. Видимо логика и мысль для них понятия несуществующие. Многие за такое поплатились жизнью, но сейчас стоило лишь показать пример, что нужно думать прежде чем атаковать. Данте ринулся на демонолога, нанося резки удар, который должен был по плану разрубить его пополам вместе с девушкой.
- Потом договорим - только и успел сказать Самуэль Кроу и подбросил девушку в воздух, спасая от удара мечом, в то же время останавливая клинок демона своими руками, зажав резким ударом между ладоней*.
- Разве не стоит сначала пользоваться головой, или она у тебя существует только для того, чтобы нести пафосную чушь?! - с ехидной улыбкой спросил демонолог у охотника, краем глаза наблюдая за Леди и Кроу.

                                                                                                             
* Кто помнит Джекстера, когда тот остановил таким образом клинок Вёрга в третьей части игры понял что произошло)))

0

36

- Как это мило... Выкинуть девушку в разгар боя, - меланхолично подумала Джесс изящно разворачиваясь в воздухе и приземляясь где то между охотником и его напарницей. Ей было скучно. Нет ну сами подумайте, практически не убиваемое вещество с собственным разумом и оружием. Драться с человеком. а в том что перед ней именно человек Ворона не сомневалась, да сильный и с большой пушкой, но все-таки человек. Демонесса нагло зевнула и развела руки в стороны словно приглашая свою соперница пострелять.
- Интересно, а меня можно убить из огнестрельного оружия? И если да то каким должен быть калибр? - мелькнула шальная мысль и девушка дерзко улыбнулась.
- Ну и с чего начнем развлечение? Расстреляешь меня или забьешь кулачками? - нагло спросила она у охотницы.

Отредактировано Crow (2010-04-15 21:43:55)

0

37

Ну почему же только пафосную чушь... еще я туда ем.

- не полез за словом в карман Данте. Куда там улетела странная девица, он и не отслеживал - в вопросах борьбы с демонами на Леди можно было положиться
А еще, ух, кто бы знал, как его бесили болтливые враги. Просто сил нет. Каждый демон считал своим долгом сказать что-нибудь этакое, ехидно-менторское. А главное, все делают это так... одинаково, прямо скулы сводит. По шаблону, что ли, заучивают. Был, правда, один, вот тот отлично ругался, спору нет. Охотник не сдержал сентиментального вздоха при воспоминании об Абигоре. Где-то ты сейчас, отравитель-неудачник.

Ладно, не отвлекаемся. Не хочу, чтобы мне проткнули печенку.

Можно было, конечно, поставить на грубую физическую силу и тупо продолжать продавливать клинок. Данте в принципе не сомневался, что рано или поздно противник поддастся... но черт подери, это же так скучно! Никто не запрещает поразвлекаться с нарушителями спокойствия подольше!
Поэтому Данте, глядя прямо в глаза  врагу, лукаво игранул бровями... и с удовольствием пнул его ногой в живот, одновременно с этим отскакивая - и тут же снова бросаясь в атаку.

Ну давай же, дружочек, подари мне хотя бы пятнадцать минут незамутненного удовольствия!

Данте поддал в голос шутливо-страстных нот.

0

38

Наблюдая за телодвижениями демонессы, которые по логике всех демонов, должны ужасно злить людей, что б те опрометчиво бросались в драку, или наоборот падали ниц в сакральном страхе перед великими. Но со временем перестаешь реагировать и на более едкие выходки в свой адрес, поэтому Леди лишь загадочно улыбнулась в ответ, и не спеша подошла к своему байку. Судя по всему, ее противница любила картинные драки, что ж хоть иногда надо давать демонам того, чего они хотят, а то ведь и обидеться могут. Подойдя к своему мотоциклу, Леди едва заметным движением сняла крепление, которое долгое время служило ей верой и правдой, крепко держа в своих объятиях любимицу Мэри.
-Лично я, против тебя ничего не имею, и даже не сильно бы расстроилась если бы сейчас ты тихонько растворилась в темноте, но ведь уйти, даже толком не поздоровавшись, было бы ой  как не вежливо.
Одна рука охотницы теперь покоилась на черном корпусе «Калины-Энн», пока еще мирно лежащей на багажнике байка, а во второй красовался пистолет, направленный прямиком на демонессу.
Леди осмотрела девушку с ног до головы, не чувствовалась что бы та боялась, впрочем так всегда, представители этой расы  испокон веков считают, людей, полукровок и им подобным, низшими созданиями, которые в лучшем случае достойны быть их куклами для развлечения. Что ж, зачем их так сразу переубеждать, как говорится «блажен кто верует».
-Я думаю начнем из далека, а там, глядишь и поближе познакомимся- склонив голову чуток набок, с легкими нотками иронии произнесла она, выстрелив четыре раза подарят в ноги зеленоглазой брюнетки.

0

39

Атака Охотника была заблокирована рукой и не имела эффекта, демонолог даже не сдвинулся с места.
- И это всё на, что способен сын Спарды?! Даже если в тебе половина человека, ты должен быть способен на большее - демонолога действительно забавляли, так называемые способности Данте, он от рождения обладал чрезвычайной силой, многие люди и за всю жизнь не могут её заполучить, а он даже не может ей пользоваться, или не хочет....возможно презирает. Но презирать себя всё равно, что биться головой об стенку, никакой пользы в этом нет.
- Ну давай же, дружочек, подари мне хотя бы пятнадцать минут незамутненного удовольствия! - ещё до того как Данте успел закончить фразу демонолог практически растворился во тьме. и в ту же секунду когда он завершил её, Самуэль появился перед ним. Следующим действием мага был лёгкий удар обратной стороной ладони по лицу полудемона. На вид лёгкий, на самом же деле таил в себе один сюрприз - при соприкосновении происходил сильный взрыв силы направленный в сторону удара. Эта атака была направлена на то, чтобы посмотреть на, что же ещё может быть способен Сын Спарды о котором ходит так много слухов.

0

40

--------------> Улицы

А вот и милая башенка. Старушечка развалюшечка. И внизу очень даже соблазнительный вид: Данте сцепился с каким-то недомерком. Чувствовалось, что его душа накрепко завязла в демонских коллизиях, от которых он получал несказанное удовольствие, но все же… не внушительный типчик. А рядышком Леди взялась со своими игрушками размазать по стенке девчушку, то ли демона, то ли хрен проссышь что. Но явно не натурально происхождения…
Вот времена-то пошли! Триш даже захотелось сесть где-нибудь на завалинке, по старинному русскому обычаю, взять мешок семечек и лущить их, вздыхая о том, куды ж пошла молодежь! Срамота-то кака!
Сложившись стрелой, демон-дракон стремительно спикировал вниз, почти на подлете к земле вновь раскрыв с силой шарахнув по незваным гостям шипастыми наростами на складках крыльев. Мощный разряд электричества ударил по противникам, отбросив их на стены. Преимущество данной энергии было в том, что, несмотря на то кем ты являлся, будь то даже эфемерная субстанция, ток все равно проходил сквозь сущность, может быть не убивая, но нанося серьезные повреждения. Идиотами были те, кто пытался оспорить данную ситуацию. Теперь демонолог и девочка-тень лежали по разным углам, а Данте и Леди приветливо ухмылялись своей так отвратительно сейчас выглядевшей подруге. Их не задело лишь по тому, что демонолог только нанес удар и охотник отклонился, а Мэри вообще стояла у своей железной подруги.
- ДАНТЕ… - прогремело над головой мужчины и с полуразвалившихся стен башни посыпались глыбы камней. Триш развоплотилась, нахмурившись, подошла к своим друзьям, - Тьфу, ты, совсем забыла, что она совсем на ладан дышит и пойдет по кусочкам, если я хорошенько порычу… Короче, роднуля! Я лох, каких поискать, поэтому давай бросай эту парочку идиотов, и айда ловить рыбу покрупнее!  на удивленный взгляд Данте Триш зло скрипнула зубами.
- Твайу дивизию, - она тряхнула охотника за плечо, начиная порядком злиться на себя ли на него или на обоих разом, - Вергилий увел у меня из-под носа Патти. Точнее вырвал… точнее не он, а бесята, ну вообщем он отвлекал… - окончательно запутавшись, она умолкла сердито сопя.

0

41

Ооо неееет... только не по лицууу... мое прекрасное лицооо...

-картинно простонал Данте, схлопотав по лицу. Охотник вознамерился было честно отлететь на несколько метров, вонзить в землю меч, крутануться на нем параллельно земле, как на турнике, и жизнерадостно прилететь к Немезису обратно, и впечататься сапогом ему в лицо с той же силой, с которой демонолог ударил. Но тут, как всегда, с фейерверком и спецэффектами, в происходящее вмешалась Триш.
Данте сразу понял: произошло что-то из ряда вон выходящее, потому как демонское обличье подруга принимала только в самых крайних случаях. Собственно, так оно и оказалось.

Что... какого... аху... бл...  поначалу Данте был способен отвечать только междометиями КАК УТАЩИЛ?! КУДА?! ГДЕ ЭТА ГНИДА?!

Хоть он и не превратился в демона, но заревел не хуже чем Триш минутой ранее. И в то же время, вот ведь проклятье, проскользнула в душе радость: "Живой! Брат таки жив остался после их последней схватки!". Данте зло сплюнул. Оно слишком долго старался, безжалостно вырывая из себя сорняки братской, да и вообще какой бы то ни было семейной привязанности. И вот опять. Нет уж, в этот раз найдет и убьет окончательно.
Одновременно с мыслью о брате пришло и осознание - Патти, оказывается, была в городе! И встречалась с Триш, значит... Чего ж к нему не заглянула, эх... Тогда бы он ее ни по чем не отдал братцу. Ну да ничего, как упустил - так и вернет. Мать он был физически не в состоянии защитить, брата упустил уже полностью по своей вине... Больше он никого из своей семьи не отдаст Мэндосу.

Патти.

Данте сглотнул это имя вместе с горькой слюной, и со свирепой ухмылкой глянул на чернокнижника и девицу. Теперь они были для него даже не врагами - помехой, которую надо поскорее устранить.

Так, ша. Охотник снова рванул из кобуры за спиной Эбони и Эйвори и своими пулями отбил пули девицы, все до одной. Все стоим  и слушаем меня. Короче, ребятушки, у меня тут внезапно натурально нарисовались семейные проблемы. Поэтому - аттаркцион невиданной щедрости! Вооруженный нейтралитет. Если вы съебетесь вот прям щас, а потом не будете жрать людей и пытаться открыть ворота в Ад (хотя вам и так хрен это удастся) - то не будет никакой драки, все пойдут по своим делам. Но если вы продолжите вытыкаться... Данте устало вздохнул вот ничего хорошего не выйдет, честно. Я превращусь в злобную шипастую херь и отгрызу всем какие-нибудь важные части тела. Не верите - спросите Императора Ада, он уже разозлил меня однажды.

Данте, конечно, сомневался, что к его словам прислушаются - но ооочень надеялся. Не будь тут демонолога, он бы вообще доверил врагов девочкам, а сам метнулся в агентство собирать манатки для экспедиции в Ад, тут уж не до джентльменства. Но чернокнижники - твари непредсказуемые. Так что охотник очень надеялся, что эти двое хотя бы просто уйдут. Если честно, ему была куда важнее Патти, чем то, где гады будут бесчинствовать.

0

42

Нет ну вот почему всегда, когда ты вроде бы все для себя решила разработала план, и осталось только разыграть комедию, всегда случается что-то из разряда "нет мам это фантастика". В данный момент фееричное появление Триш, со всеми вытекающими спецэффектами, мягко говоря удивило. А произнесенное, хотя это сложно было назвать связной речью, да и речью вообще, произвело двоякий эффект- повергло в шок и отрезвило одновременно.Поймав  себя на том, что вот уже с секунд сорок она тупо и неподвижно сидит на  своем байке  и держит на вытянутой руке, пистолет направленный в пустоту.
Патти здесь, о как, когда вернулась, она ведь вроде счастлива живется своей мамой, если даже вернулась почему не пошла сразу в агентство....
Сбросив, оцепенение  поразившие ее, Леди наконец-то убрала оружие, сейчас оно было никчему, Данте был прав ,на ночных гостей можно пока забить. Даже несмотря на то, что пару минут назад этот чернокнижник здорово задел ее словами о невообразимо любимом папочке. Но прошлое сейчас стоит оставить в прошлом. Если б на кону не стояла жизнь дорого человека, а это милая и поразительно смелая, для своего возраста девушка, входило в этот список, можно было бы и наедине поболтать с этой парочкой влюбленных голубков. Но сейчас, все мысли автоматически перешли в другое русло, и даже если ее попросили, продолжить начатую развлекательную программу она бы просто не смогла.
Триш, полетишь на своих, или тебя подбросить - устроившись поудобнее на мотоцикле, и заведя его, поинтересовалась она у сопящей подруги, попутно одарив Данте взглядом, в котором явственно читалось: "только попробую даже заикнутся о том что б оставить нас в стороне и ты труп".

Отредактировано Леди (2010-04-22 01:01:34)

0

43

офф: короче святая троица валите спасать своего человечка, мы с Немезисом пропускаем ходы пока не уйдете а то рискуем надолго зависнуть.

Отредактировано Crow (2010-04-23 23:24:18)

0

44

Триш натурально хотелось курить. Укуриться в усмерть, чтобы дым из ушей попер. Данте ничего ей не сказал. НИЧЕГО! Совсем. Будто она и не была виновата в том, что из-за ее косяка Патти сейчас "прохлаждается" в руках Императора Ада. Лучше б наорал. Дал по роже. Ну или еще как-нибудь отреагировал... Демонесса продолжала стоять нахмурившись и глядя на друга. Ей было плевать на то что сзади скакала недомерочная девочка-тень, этакий недодемон. Наплевать было и на то, что там сейчас замышлял великий и ужасный демонолог. Она даже не обернулась, когда грянули выстрелы. Ей было все равно, хотя все-таки на автомате, уже безусловным рефлексом, как у собаки Павлова, на руке заискрились электрические разряды, постепенно убыстряя ток и создавая электромагнитный импульс.
Но это было совершенно ни к чему. Две красавицы пушки в руках Данте сделали свое дело, и не одна железная "муха" до драгоценной тушки Триш даже не долетела.
Услышав голос Мэри, демонесса тряхнула головой. Соберись тряпка! ты ведешь себя сейчас как трехлетний описавший штаны молокосос, у которого к тому же еще и отобрали конфетку! Хватит! Мой косяк... мне за него и отдуваться... Она прыгнула на заднее сиденье мотоцикла Леди и ухмыльнулась:
- Представляешь что будет, если моя драконья тушка поелозит над городом в это прохладное утро? Ммм? Уж лучше я с тобой покатаюсь, тем более давно этого не делала, зачем упускать столь шикарную возможность... Айда, Данте, за нами!

----------> Агентство "Devil May Cry"

0

45

===) агентство Devil May Cry

0

46

Одобрительно хмыкнув, представив картину, так красочно описанную Триш, Леди завела свой байк, и даже забыв о том, что без шиповки на дорогах ее ой как заносит, направилась в сторону агентства, как не странно, железный конь, наверное, почувствовав серьезность ситуации, вел себя образцово-показательно.
Тот факт, что Триш, снова приобрела способность шутить, не мог не радовать, признаться и сама Мэри, после услышанного была сильно обескуражена и выбита из равновесия. Впрочем, тушка подруги, уже вполне себе комфортно устроилась на заднем сидение мотоцикла. И ничего другого не оставалось Мэри как молча прибавлять газу, ведь ад, это вам не пансион для благородных девиц, пребывание в таком месте вряд ли положительно скажется на моральном состояние любого человека.
----------> Агентство "Devil May Cry"

0

47

Получив дозу электричества Джесс как в хреновом боевике отлетела в сторону и красиво впечаталь спиной в стену оставив в ней солидную вмятину. Оглушенная девушка сползла на землю и помотала головой пытаясь собрать глазки и мысли в кучку. Изображение упорно расплывалось. Кроу закрыла глаза и надавила на них ладонями. В голове крутились не шибко веселые мысли. Наконец она шатаясь поднялась на ноги и с трудом сфокусировалась на уезжающих охотниках.
- Вот дерьмо! Зато жива... - Ворона схватилась за голову, - ууууууууй вот сукаааа... больно же...
Девушка прислонилась к стене. В конце концов, то что она может становиться лозой не значит что у нее ничего не болит.

0

48

Внезапная атака. со стороны прервала всё веселье, только Данте мог показать на, что способен, и стоит ли всех этих россказней про него, ведь случайность могла быть и последовательной, даже много-много-много раз подряд. Несмотря на различие в силе противников. Мундус, "Ангелы", его брат, наследие отца, все они были разными, но не как не могли победить, всё время роковая случайность мешала силам тьмы вырваться, но это лишь одна из сторон, что предполагал демонолог.
Неизвестная атака была просто отражена в пол перед магом, подняв собой кучу пыли. Пока Данте нёс невообразимо щедрую речь с его стороны. но до безобразия смешную со стороны Самуэля, маг уже приблизился к Кроу и помог ей встать.
- А он слишком забавный, когда-нибудь это будет стоить ему жизни. Ты в порядке?! -

0

49

- Бывало и хуже, но могло быть и лучше, - девушка оттолкнула протянутую ей руку и встала сама.
Одиночка, она так привыкла к этому чувству что наличие рядом кого-то вгоняло ее в ступор и заставляло замыкаться в себе. Впрочем компания могла быть и хуже, а этот парень вроде защищал ее в бою. Джесс схватилась за голову и слегка пошатнулась, но устояла.
- Ты как хочешь, а я отсюда ухожу. В таком состоянии меня любая тварь сожрет и не подавится.
Кроу медленно, неуверенным шагом пошла прочь из проклятых руин, но не пройдя и десятка шагов обернулась.
- Эй, может ты со мной пойдешь?
И девушка медленно пошла дальше.
====) туда где есть еда

Отредактировано Crow (2010-05-09 22:32:43)

0

50

----------------->За Кроу

0

51

агенство -------)

Пожалуй, с перемещениями пока что лучше завязать, слишком много уж сил отнимают. Вергилий очутился на главной площадке. Навевало воспоминания некоторые, но не совсем приятные. Он ощущал присутствие Невид где-то поблизости, а вот присутствия мальчишки совсем не ощущалось, и это было странным.
-О чем же, интересно, сама Невид захотела со мной поговорить? - будто бы в пространство обратился Вергилий, слегка скривив губы в усмешке. - Если ты решила, что мне важна жизнь этого мальчишки, то ты крупно ошибаешься.

Отредактировано Vergil (2011-09-05 14:11:48)

0

52

оос: поправь немного пост, присутствия Рэя ты не ощущаешь.

***
Невид материализовался несколькими ярусами выше Вергилия, чтобы слышать его, но до поры до времени оставаться невидимым. Морворен довольно стремительно видоизменялся и, когда демон наконец заговорил, голос был женским.
- Мне все равно, значит ли мальчик что-то для тебя. Я использовала его как повод. И тогда, в лаборатории, нападение на Данте тоже было лишь поводом. Единственное, чего я хочу все это время - поговорить с тобой, и только. Из всех, в ком сейчас течет кровь Спарды, ты - лучший собеседник.
Морворен полулегла на колонну так, чтобы было видно ее лицо, теперь совсем не пугающее, длинные волосы и подол платья - так она выглядела, когда проснулась во дворце еще живого Мэндоса.
- Так я могу рассчитывать на короткий разговор?

0

53

Склизское ощущение подвоха обволакивало, но Вергилий не мог позволить себе стать жертвой взбесившихся внутренних чувств. Для чего она искала повод для разговора с ним? Голос разума приказывал не слушать ее, убить и забыть, но проклятое любопытство настаивало отложить этот момент до выяснения причин.
-Как интересно. - протянул Вергилий, - Мне, может, обрадоваться такому событию?
Не-е-е-ет, он больше не купится на росказни всяких трепачей.
-Я даю тебе всего минуту, чтобы меня заинтересовать.
Любопытство сильная вещь. Даже про мальчишку забыл.

Отредактировано Vergil (2011-09-05 14:36:27)

0

54

Морворен плавно спрыгнула вниз, к Вергилию. Из-за струящегося длинного платья казалось, что спланировала.
- Смею надеяться, что мне хватит времени.
Перемены в Невид были разительными. Ее фигура, раньше угловатая и худая, теперь, казалась, вся состояла из уютных женских изгибов, а лицо приняло такое спокойное, располагающее и светлое выражение, что невольно закрадывались подозрения. Может ли такое быть подделкой? Или разные личности действительно борются в демоне?
И голос ее теперь звучал совсем по-другому. Когда демонесса вкладывала в слова волшебную силу, не верить и не слушать было довольно сложно.
- Мне жаль, что мы не успели толком поговорить в Аду, до появления твоих отца, брата и сына. Но я рада, что нам это удалось хотя бы теперь. Я верю, ты поймешь... нет, не так. Только ты и способен меня понять. Все думают, что я одержима Спардой... Что ж, это верно. Но, после долгих лет разлуки вновь встретившись с ним... я не увидела Спарды. Была лишь оболочка, но куда-то исчез боевой дух, исчезла та невероятная сила, и сейчас я говорю не о магии, не о силе физической... тот, кого я увидела, был просто усталым немолодым человеком - а не легендарными демоном-рыцарем. И тогда я вспомнила, как впервые увидела тебя... знаешь, ведь тогда я в первые мгновения подумала, что передо мной Спарда... И меня обманули не только глаза, это ощущалось... понимаешь, к чему я веду?

0

55

Определенно, у него было на лбу написано, что ему пожно срать в мозги всем, кому не лень. Начиная с лысого ублюдка, заканчивая этой ведьмой. Вергилий начинал злиться все сильней с каждым ее словом. Ее внешность совсем не впечатляла, хотя, определенно в ее словах было что-то обволакивающее и заставляющее слушать, и не будь Вергилий Вергилием, обязательно бы купился на все ее слова. И когда она закончила, то мужчина уже был готов выхватить свой меч и снести голову этой нахалке, но тут вдруг подумал, что было бы опрметчиво так сделать. Наверное, Данте бы сделал именно так, но он не Данте. Тут нужно все продумать тщательней. Тем более, Невид не так просто уничтожить, ведь она совсем не глупа. Пожалуй, можно с ней и поиграть да вызнать, что она задумала. Вергилий понимал, что ее слова полная лажа и вранье. Но будет проще, если он поймет, для чего она ему это говорит. Вергилий изобразил заинтересованность на лице.
-Продолжай, - чуть слышно, почти шепотом произнес он, глядя ведьме прямо в ее глаза.
О последствиях можно подумать потом. Если, конечно, его глупый братишка все не испортит. Вергилий очень надеялся, что с ним он не пересечется, иначе придется объяснять, что он не собирался ничего такого сделать, что повлекло бы за собой угрозу миру.

0

56

По лицу Вергилия было сложно судить о его мыслях и намерениях. Судя по всему, оно всегда походило на красивую фарфоровую маску. Невид, конечно, лгала и завлекала - но лишь от части. Старший сын Спарды действительно во многом напоминал ей самого рыцаря - такого, каким он был, когда Морворен полюбила.
Ну, что же, кто не рискует - не пьет шампанского. Демонесса сделала еще несколько шагов к Вергилию. Теперь они стояли совсем близко.
- Мне кажется, у нас с тобой есть что-то общее. Нас обоих отвергли те, кого мы так любили... иногда ненависть объединяет, и тогда из нее может родиться новая любовь. А еще, сдается мне, хотим мы одного...
Невид продвигалась наощупь, у нее не было твердокаменной уверенности в том, что она задевает нужные струны в душе Вергилия- но у нее была жизнь длиной в несколько тысяч лет. Она хорошо знала людей. И, каким бы сильным старший сын Спарды ни был - он всего лишь человек. Уже давно не мальчик, да - но и далеко не такой старый, чтобы поумнеть. По мнению Морворен, человеческий век вообще был слишком короток для этого, и все они, даже долгожители, так и умирали дураками.
- Неужели ты не хочешь увидеть того, кто так поступил с тобой, на коленях, сломленного, в полной твоей власти, готового выполнить любое твое желание? Если мы объедим силы - должно получиться.

0

57

Если бы ситуация позволяла бы, то Вергилий бы рассмеялся бы Морворен прямо в лицо, но выражение лица не поменялост ни на йоту.
-Да, новая любовь...это хорошо, - ответил он, прикрыв глаза. Вешала лапшу на уши она знатно, тут уж каждый бы повелся. А если представить Данте на коленях перед ним и...Вергилий слегка улыбнулся, представив, что было бы потом. Впрочем, всего этого он может добиться самостоятельно, без ее помощи и предательства. И совсем его не отвергали. Отец сказал, что любит его. Для начала этого более, чем достаточно. Признание человека, которого он всю свою жизнь чтил и уважал. А Данте...хоть он и говорил, что больше они не так близки, но Вергилий это отрицал и не собирался с этим соглашаться. Он все еще чувствовал брата, все еще был с ним связан. Осталось только это ему доказать.
-Я бы этого хотел, - беззаботно согласился полукровка. Вергилий открыл глаза и вновь посмотрел в глаза Морворен, - В чем должно заключаться мое содействие? - протянув руку, он коснулся указательным пальцем до щеки Морворен, пробуя кожу на ощупь, желание тронуть которую было весьма сильным. Приятная, что казалось ему удивительным. Главное теперь - не заиграться.

0

58

Когда Вергилий коснулся ее щеки, Невид прикрыла глаза и улыбнулась воистину ангельски.
- Давай начнем с исполнения твоих желаний. Ты ведь все еще хочешь получить силу своего отца? Способ мне известен. Но как сделать так, чтобы Спарда не сопротивлялся в процессе? Нужны заложники. Думаю, твой младший брат сгодится. Так даже приятнее - будет при тебе. Надо выманить его из агентства. А можем прийти туда вдвоем. Не думаю, что этот мальчишка сможет нам помешать. Что скажешь?

0

59

Нет,- твердо произнес Вергилий, - Найди другой способ, не вмешивая моего брата. Раз уж ты говоришь, что лишь я достоин силы Спарды.
Вот еще. С какой это такой радости он будет захватывать брата в заложники? Неужели Невид думает, что Данте на столько слаб? Даже если Вергилий значительно сильней брата на данный момент, даже если Вергилий плевал на честность, но видеть ненависть в его глазах не очень-то хочется. Другое дело - отец. Спарда не станет церемониться с ними. Сначала убьет Невид, если та не улизнет, а потом выбьет все дерьмо из старшего своего сына. Но, это ведь было не честно по отношению к нему, и на это уже не было плевать. Отцу хотелось доказать, что он уже не слабенький мальчик, что он достоен его силы. А ведь не смог доказать до сих пор, чтобы Спарда не говорил на этот счет. Если он сам разберется со врагом, без их помощи, то, возможно, это покажет и докажет им, чего он стоит. Возможно, к нему поменяют это отношение.
Вергилий продолжал тем временем ласкать пальцем щеку Морворен, погружаясь все глубже в ее слова. Это не было похоже на слова Аркхама, который откровенно лизал ему зад, это было другим. И льстили ее слова совсем иначе. Он понимал отца, почему тот влюбился в эту демоницу, но в отличие от отца, способность менять пол его не пугала совершенно. Вергилий приблизился к уху, зарывшись всей ладонью в мягкие волосы и прошептал:
-Веди меня туда, где бы мы могли все обсудить все в более уединенной обстановке.

Отредактировано Vergil (2011-09-12 13:09:42)

0

60

Морворен немного отстранилась пристально посмотрела на Вергилия, словно вглядываясь в него заново. Впервые за все время разговора ее глаза перестали походить на зеркала. В них появилась глубина... и, возможно, что-то отдаленно похожее на искренность.
- И правда, теперь я понимаю, это было глупое предложение. Тот, кто достоин силы Спарды, возьмет ее сам, и никак иначе. Не буду разглагольствовать, насколько это опасно, риск очевиден. Но расскажу всю правду.
Невид взяла Вергилия за руку, и в следующий миг они оба словно растворились в воздухе.

===) городок Грассфилд

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Развалины башни Темен-ни-Гру » Центральная площадка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно