1. Имя, Фамилия, Прозвище:
Данте Спарда, но так же охотно откликается на "хэээй, красавчик!"
2. Возраст (для демонов и полукровок-долгожителей можно примерный):
столько же, сколько этому подозрительно похожему на него зануде в синем
3. Раса (человек, демон, ангел. Если полукровка, указываем кем были родители):
полукровка, сын демона Спарды и женщины Евы
4. Внешность (не менее 5ти строк):
Привлекателен. Нет, не так. Черррртовски привлекателен. Высокий молодой мужчина, на вид лет тридцати, но с полностью седыми волосами. Фигура подтянутая, мускулистая, крепкая - не сказать, чтобы худощавая, но и не грамма жира. Подбородок покрывает легкая небритость. Глаза голубые. В одежде отдает предпочтение красному цвету и коже. Кожаный плащ, стильные кожаные "шэпы" (ковбойские "штанины") поверх, опять же, красных джинс, кожаные сапоги, обилие поясов, клепок - Данте явно не дают покоя лавры рок-звезды.  Крайне редко бывает серьезен, поэтому на губах почти что всегда играет улыбка, которая в зависимости от ситуации может быть и ободряющей, и по-доброму ироничной, но и жестокой или издевательской тоже.
5. Характер (не менее 5ти строк):
Живет по принципу "да, я шут, я циркач - но я то просплюсь".
Если в юности еще можно было изредка увидеть Данте грустным или серьезным, то теперь это решительно невозможно. Он крайне самоуверен, вечно балагурит, даже самая тяжелая, смертельно опасная ситуация не способна привести его в отчаяние и заставить опустить руки. Несмотря на то, что давно уже вырос, часто ведет себя как капризный бесшабашный ребенок, впрочем, делает это скорее осознанно, чтобы позлить или развеселить окружающих.
Его самая сильная сторона заключается в том, что он если и сомневается в своих силах  - то ооооочень глубоко в душе. Увидев препятствие, Данте пойдет и преодолеет его. Потому что он, черт подери, самый крутой на свете!
Состоит из контрастов. С одной стороны - любит женщин, мотоциклы, тяжелый рок, большие мечи и пушки. С другой - до сих пор не может жить без пиццы и клубничного мороженого со сливками.
Кроме зловредных демонов, врагов у Данте нет, хотя по молодости имел терки с криминальным миром Портленда. В лучших друзьях числятся его красотки-компаньонки Триш и Леди. Поскольку психология демонов и полукровок все же несколько отличается от человеческой, Данте не видит ничего плохого в том, чтобы регулярно трахать своих лучших друзей.
Очень любит свою мать и относится к ее памяти с большим пиететом, хотя, увы, с каждым годом помнит о ней все меньше, ведь Ева умерла, когда они с Вергилием были еще совсем дети... для того, чтобы не забыть еще больше, Данте постоянно держит ее фото у себя на столе.
Брат Вергилий... это сложный вопрос. С одной стороны, казалось бы, все предельно ясно, хоть и печально: Вергилий предал его и память их родителей, переметнувшись к демонам. Он пытался всерьез убить Данте, предпочел ад миру людей и стал рыцарем на службе Мэндоса. Он - враг. Но от этого он не перестал быть братом-близнецом. Конечно, все уже не так сложно, как в юности, когда без брата Данте чувствовал себя как без руки... но все равно охотника не оставляют мысли, возможно ли вытащить Вергилия из Ада.
Данте не самый принципиальный парень. Он большой пофигист, и если и возьмется за дело - то только если оно ему лично интересно, или за это хорошо платят. Вопросы добра, зла и мировой справедливости никого его не интересовали. Впрочем, ребенка или беззащитную женщину он, понятное дело, в обиду никогда не даст.
6. Биография(не менее 8ми строк. Нюанс: перед тем, как взяться за этот пункт, хорошо бы заглянуть в разделы "сюжет" и "хронологию", но админ понимает, что канон весьма запутан, так что проблемы будем решать по мере их поступления):
Может ли твоя жизнь быть обыкновенной, если твой отец - знаменитый могучий демон, который влюбился в земную женщину и пошел против собственной природы, тем самым, разумеется, навлекая на себя и на свою семью гнев собратьев? Риторический вопрос. Впрочем, уж кто-кто, а Данте никогда не страдал из-за своей природы. Во-первых, чертей этих он не боялся даже в раннем детстве. А когда подрос, благодаря многочисленным тренировкам смог и сам давать гадам такой отпор, что мало не покажется.
Спокойными и счастливыми можно назвать, пожалуй, только первые восемь лет в жизни Данте. Спарду он, разумеется, не помнит, ведь отец исчез, когда они с Вергилием были младенцами.
Самый тяжелый период... пожалуй, их было два. Во-первых, детство, которое прошло в вечном бегстве, один приют за другим, одна семья за другой, и чаще всего все заканчивалось кровью, смертью, пожарищами и уродливыми рожами демонов.
Казалось бы, когда брат всегда рядом, еще можно держаться. Это, конечно, было так... вот только никогда они с Вергилием не жили душа в душу. Ни в чем не сходились. Но если в детстве это было безобидно, то когда придурочный братец сообщил, что хочет стать демоном... это ведь демоны убили мать! Демоны их преследовали все детство! Вдрызг рассорившись, братья разошлись кто куда. Данте осел в Портленде, подрабатывал наемником у местных авторитетов, отбивался от нечисти, которая не оставляла попыток извести его... а потом посреди города выросла Темен-ни-Гру, а на ее вершине стоял брат и еще какой хмырь. Данте ничего не оставалось, как пойти туда... чем закончилась история, вы, думаю, знаете. Братец показал себя еще большим высокомерным куском дерьма, даже пытался его убить, а потом вообще свалил в ад. Ну, зато именно в ворот Темен-ни-Гру Данте познакомился с Леди.
Второй тяжелый период... да, это было после смерти брата. Как будто руку отчекрыжили, без дураков. Задание от блондинки, так похожей на его мать, было способом отвлечься... а оказалось смертельно опасным захватывающим приключением. Битва с Мэндосом на острове расставила все точки над i. Брат теперь, по своей воли или нет - всецело на стороне демонов, это раз. Он, Данте, стал настолько крут, что может дать отпор даже императору Ада, это два. И, наконец, отныне с ним бок о бок по жизни шла шикарнейшая перевоспитавшаяся демонесса, это три!
В общем, так Данте обрел наконец внутреннюю гармонию. Ее не пошатнуло даже прибавление в окружившем его бабьем царстве в лице Патти Роял. Когда девочка уехала вместе с чудом обретенной матерью, Данте, чего греха таить, скучал по ней. Но разве кому-то в здравом уме придет в голову оспаривать факт, что с родной матерью девушке будет хуже, чем с подозрительным типом, который и человек-то лишь на половину? Конечно, он и не думал спорить.
И кто бы мог подумать, что скучная на первый взгляд заварушка в Фортуне приведет к таким последствиям! Братик-то оказался прытким малым, вон какого сыночка борзого себе заделал. Ну а с другой стороны, все что ни делается, все к лучшему. Роль заботливого дядюшки Данте еще на себя примерять не случалось. Это будет как минимум забавно.
7. Способности и оружие, которым умеет пользоваться персонаж:
Практически бессмертен. Чтобы убить Данте, надо как минимум отрезать ему руки, ноги, голову, проткнуть сердце и сбросить все это в жерло действующего вулкана. И то не факт, что получится. А что поделать, все гены. Отличный боец, гораздо сильнее и быстрее обычного человека. В сражениях отдает предпочтение огромному двуручному мечу, у которого есть свое имя (Rebellion) и паре пистолетов, тоже "именных" - Ebony и Ivory. Впрочем, при желании или необходимости может использовать любое оружие - от ножки стула до винчестера. Собственными руками и ногами, разумеется, тоже может натворить дел.
Ах, да. Меньше чем за пять минут способен в одно рыло умять пиццу кинг-сайз.
Ах, да, если Данте очень долго бить или вывести из себя, либо довести до беспамятства - он превращается в демона. Вот такого:
http://i266.photobucket.com/albums/ii27 … anteDT.png
8. Пробный пост(не менее 8ми строк):

- О боже... девочки, вы только посмотрите... какой урооодливый... я уже третий час не могу его оттуда достать! Выходи, подонок!

- Размахивая мечом, Данте грозил вверх кулаком. Леди и Триш стояли неподалеку, с опаской поглядывая на коллегу. Данте, конечно, всегда был довольно эксцентричен... вот только в этот раз все было совсем странно. Потому что под потолком... никого не было!

-Вон он, падла! - продолжал тем временем бушевать охотник на демонов на люстре сидит, ублюдок!

Триш, все так же опасливо, подошла поближе... втянула носом воздух... и лицо ее озарилось пониманием.

-Леди, отбой тревоги. Я знаю теперь, куда делся тот пакет травы, который мы конфисковали у хулиганов-сатанистов. Предлагаю просто оставить его здесь... все равно мы ничего не сможем сделать.

-На взлет и вперед! -  Данте уже штурмовал ближайшую колонну.

Девушки переглянулись и вздохнули.

9. Связь с Вами:
429860641