It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Круги Ада » Круг 5, Гнев


Круг 5, Гнев

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

4 круг ===)

После гнетущей тишины третьего и четвертого кругов, царящий в пятом гомон чуть ли не оглушил Кредо. С высоты птичьего полета он оглядел эту юдоль гнева и, признаться, несколько растерялся.
Под их с Мио ногами простирались сотни, а может, и тысячи сплетенных в яростной драке тел демонов и грешников. На небесах этот круг описывали как гладиаторскую арены, где бойцы - души гневливых людей, а демоны - зрители. Но видимо, что-то пошло не так. Возможно, "гладиаторы" вырвались с арены, и началась повсеместная кровавая свалка.

Как же нам пробраться сквозь этот хаос...

Озадаченно пробормотал рыцарь. Крылья, конечно, хорошее подспорье, но все равно их наверняка заметят. Не увидят - так почуют. И наверняка в этой огромной толпе найдется достаточно крылатых тварей.

0

32

4й круг ===>

Резкий шум ударил по барабанным перепонкам. Куча мала, творящаяся под ангелами, удивила Мио чуть более, чем полностью. Души и демоны перепутались в какой-то совершенно хаотичной драке, где не было никакой логики действий. В теории ангел, конечно, знал, что в пятом кругу творятся разброд и шатание, но увидеть подобное он все же не ожидал. Внимательно изучив толпу демонов на наличие потенциально опасных и не сумев рассмотреть ровным счетом ничего, Мио развернул свой невидимый щит, чтобы заслониться от внезапной атаки — ну кто их знает, этих демонов.

- Полетели. Я, конечно, сомневаюсь, что нам удастся добраться до следующего круга без приключений, но это все же лучше, чем стоять на месте и ждать, пока нас заметят. И держись в радиусе не далее трех метров от меня. – напомнил он Кредо.

Отредактировано Mio Astrid (2010-06-23 11:23:58)

0

33

Кредо не был настроен надолго задерживаться в этом круге (как, впрочем, и во всех других тоже), поэтому поспешил последовать указаниям Мио. Первое время все шло более-менее спокойно. Несколько раз их заметили достаточно крупные твари, и, путешествуй рыцарь один, ему, несомненно, пришлось бы тяжело. Но ни одна из них не оказалась достаточно сильна, чтобы пробиться сквозь барьер Астрида. Некоторое время демоны кружили вокруг, пытаясь изыскать лазейку, но потом остывали, понимая, что это скорее противник, чем добыча - и снова устремлялись вниз, где "веселье" и не думало утихать.
Так они пролетели через весь круг, и впереди уже стала виднеться очередная лестница, спускающаяся вниз. Только тогда Кредо заметил, что вокруг творится что-то неладное. Вокруг них парили бесята - существа маленькие и, несомненно, в одиночку не представляющие никакой угрозы. Но с каждой минутой их становилось все больше и больше. Видимо, их, как стервятников, привлекла драка на аренах. Заметив ангелов, они  сгрудились вплотную к барьеру. Нападать демонята пока не спешили, но их количество все увеличивалось - уже целое облако образовалось!

Как думаешь, они атакуют? И защитит ли нас барьер от такой оравы?

На всякий случай Кредо поудобнее перехватил меч.

0

34

- Не знаю. – честно ответил ангел. – Мне не доводилось проверять его подобным образом.
На всякий случай он максимально усилил барьер. Это заставило Мио напрячься — одно дело развернуть щит на секунду-другую, чтобы отразит атаку с одной стороны, и совсем другое — удерживать «круговую  оборону» для двоих на протяжении какого-то времени.

- Двинули к лестнице — возможно, повезет, и мы тихо-мирно от них отделаемся. – черный ангел и сам слабо верил тому, что только что сказал — и как следствие «Крылья» снова выскользнули из ножен, но напрочь откидывать нелогичный исход событий ему оооочень не хотелось.

0

35

----) 6 круг

Обстановка в пятом круге в целом соответствовала ожиданиям Лилит и докладам шпионов - весь круг превратился в сплошное поле битвы, гладиаторы вырвались на свободу, и теперь грешники, обуреваемые гневом, сражались с местными демонами, которые явно не справлялись с ситуацией. Принцесса брезгливо поморщилась, глядя на копошащиеся внизу тела.
Похоже, ситуация здесь не скоро придет в норму. Может, после того как станем понятно, чем закончится бунт Спарды, ввести войска в пятый круг и присоединить его к моим владениям? Будет несложно. Надо позже подумать над этим, но сейчас у меня нет ни лишних сил, ни лишнего времени. Думаю, что ничего интересного я здесь не увижу... хотя...
Лилит прислушалась к своим ощущениям - от кого-то в этом круге исходила странная аура: не демоническая, но и не человеческая.
Не может быть...
Центром непривычной ауры был своего рода клубок из демонов - туча бесят парила вокруг чего-то очень интересного, но в бой почему-то не вступала. Принцесса устремилась туда, но из-за роящейся мелочи разглядеть ничего не удавалось.
-Кыш, - раздраженно прошипела Лилит и взмахнула правой рукой. Часть бесят вспыхнула и уже пеплом упала на землю, остальные бросились в рассыпную. Перед демоницей парили два ангела.
У меня что сегодня неудачный день? Что ангелам делать в Аду? И почему именно сейчас? Это как-то связано со Спардой? Или это еще чья-то интрига? Вторжение? Или личное дело? Убить их? Или поговорить? - мозг принцессы выдавал вопросы один за другим, но ответов не давал. Наконец, Лилит справилась с первой волной удивления и снова приняла уверенный и равнодушный вид, правда, в ее интонациях проскальзывали истерические нотки, что выдавало сильное волнение:
-Ну и ну! У нас оказывается сегодня День открытых дверей, а меня никто не предупредил. И что же, скажите на милость, господа ангелы, вы делаете у нас в Аду? Ошиблись дверью?
Лилит как обычно начала разговор с ничего не значащего бреда, за время монолога она попыталась оценить силу противников, хотя сделать ей это было сложно, потому что с ангелами принцесса никогда дела не имела.
Вооруженные, крылатые и умудрились дойти до пятого круга. Полагаю, это значит, что они сильны. Любопытно. Надо было взять с собой солдат - тогда бы я чувствовала бы себя уверенней. Надеюсь, я справлюсь с двумя ангелами... И, надеюсь, в отличие от Спарды, они умеют вести переговоры.
Лилит улыбалась своим мыслям и ждала реакции ангелов. Она внутренне собралась и была готова к атаке, ведь, скорее всего, диалога не состоится.

Отредактировано Lilith (2010-06-26 03:58:35)

0

36

Когда добрая половина бесов вспыхнула сама собой, Кредо сначала подумал, что это очередной трюк Мио, но очень быстро осознал свою ошибку. Вот теперь у них, похоже, начались действительно серьезные проблемы. Тот рыжий демон в круге жадности, конечно, тоже был силен, но от него удалось избавиться быстро. Пройдет ли такой трюк с этой...эээммм... женщиной - большой вопрос.
Рассудив, что раз уж он втянул Мио во все это, то и ответ держать ему, рыцарь заговорил первым. Страха не было - была только досада от очередного промедления. Свежеиспеченный ангел трезво оценивал свои силы, и понимал, что скорее всего, эта демонесса сильнее. Ну так что же, он и будучи человеком привык выходить против превосходящего противника. Справлялся же он тогда с демонами? Значит, и сейчас справится, тем более, с таким-то напарником.

Мы ищем одну невинную живую душу, демон. Она не должна здесь находиться - и мы ее заберем. Это наша единственная цель, в дела демонов мы не вмешиваемся. Возможно, и тебе стоит поступить так же?

Впрочем, Кредо как-то слабо верил в то, что демонесса и правда отступит. К тому же, признаться честно, хоть по сравнению с тем же Неро рыцарь и казался спокойным и рассудительным, с демонами он предпочитал придерживаться мер самых что ни на есть радикальных.

0

37

При появлении демонессы, Мио мгновенно принял человеческое обличье, однако при этом остался висеть в воздухе. Он спрятался у Кредо за спиной, опасливо разглядывая, с вашего позволения, девушку. Тощенький парнишка надежно укрылся за мощными плечами ангела -- вроде как демонесса ведет себя спокойно, но мало ли что ей в голову взбредет. Демоны -- они такие, впрочем, как и люди.

- Привет, -- высунулся он из-за спины соратника и легко и ненавязчиво помахал новой знакомой рукой. -- Меня звать Мио, а это, -- указательный палец подростка ткнулся в плечо ангела, -- Кредо. Мы тут, да, случайно. -- Он интенсивным кивком подтвердил слова, ранее сказанные... э-э-э... коллегой. -- Мы тут совсем-совсем случайно. Найдем кого надо -- и сразу обратно. Бардак, обещаем, не разводить.

//прошу прощения за временный тупняк -- реал кушает.

0

38

Ангелы не стали нападать, а вступили в переговоры и даже представились, чем несказанно порадовали Лилит, предпочитавшую адекватных собеседников агрессивным фанатикам. Ведь из разумного разговора можно извлечь обоюдную выгоду, а покромсав врага на кусочки, только развлечешься ненадолго.
- Какая приятная встреча. Я - Лилит. Слышали обо мне? - принцесса лучезарно улыбалась, а если учитывать, что демоница была объята языками пламени, то улыбка получилась просто ослепительной.
Судя по всему, один из них серьезное разумное существо, а второй почему-то косит под придурка. Ведь он очевидно сильнее своего спутника, но зачем-то картинно прячется за его спину, да еще и в человека превратился, хотя знает, что я могу в любой момент напасть. Издевается он надо мной, что ли? Или настолько могущественен, что ему все равно в какой он форме? Жаль, что я раньше никогда не интересовалась боевыми и психологическими способностями ангелов. Надо будет восполнить пробел в знаниях, и как раз сейчас у меня есть отличная возможность.
-Невинная душа в Аду? И откуда же ей здесь взяться? Сдается мне что-то вы недоговариваете... - задумчиво протянула демоница, надеясь вытянуть из ангелов более подробные объяснения их целей.
Вряд ли это просто совпадение. Не так много я видела невинных душ в Аду за последние несколько тысяч лет, так что вероятность, что в этот раз здесь две одновременно, очень мала. Кто же такая эта девчонка Кирие, что за ней спустились ангелы? Ну и семейка!
-Ах да! - Лилит изобразила радость человека только что вспомнившего нечто важное для собеседника, - я ведь как раз недавно видела одну невинную живую девушку. И если это ее вы ищете, то волноваться не о чем, она в надежных, пусть и не ангельских, руках.
Надеюсь, что по их реакции я пойму, ищут ли ангелы Кирие и связаны ли они со Спардой. Если у рыцаря поддержка на небесах, то у Мэндоса нет шансов, а мне пора продумывать новую стратегию поведения.

0

39

Признаться честно, Кредо несколько опешил от реакции Мио на демонессу. Она, конечно, была сильна - но тогда тем более, зачем Астрид не остался в своей истинной форме, да еще и спрятался у него за спиной, хотя было очевидно, что бывший рыцарь куда слабее? Впрочем, Кредо уже успел кое-что понять о переменчивом характере своего коллеги - и тот вполне мог просто паясничать. Не самое подходящее время, нечего сказать.
Ангел раздраженно дернул подбородком. В отличие от Мио, он свою человеческую форму принимать не спешил. Демонесса вроде бы тоже не стремилась начать бой. Есть ли шанс, что она их опасается? Тогда, возможно, удастся пройти дальше и без столкновения. В любой другой ситуации Кредо ни за что бы не отказался от битвы с демоном, но сейчас на карту была поставлена жизнь сестры.
Как только огненная женщина заговорила о девушке, рыцарь встрепенулся. Человек честный и прямолинейный, при жизни от этого и пострадавший, он был не в состоянии скрыть своих чувств и мыслей.

Мы ищем совсем молодую девушку, не очень высокую, с каштановыми волосами до плеч, темно-серыми глазами и очень добрым лицом. Она... Кредо совсем уж было добавил "она моя сестра", но вовремя одернул себя, решив, что такие подробности демонам знать вовсе без надобности. ... она не должна здесь находиться! Ты говоришь, девушка в безопасности? Кто же ее защищает?

В надежных, пусть и не ангельских, руках, хммм... надеюсь, речь идет о Неро. Надеюсь, с ними обоими все в порядке.

0

40

При виде бурной реакции коллеги, Мио зажмурился и еле сдержал брань. Ну это ж надо вот так с места в карьер все рассказывать! Впрочем, его сюда притащил Кредо -- ему и решать, что говорить, когда говорить и кому говорить.

Подросток молча висел у Кредо за спиной, разглядывая демонессу, не снимая невидимого щита. Мио вообще не любил представать в своей истинной форме перед потенциальными врагами -- это слишком вызывающе и провоцирующе. Ну, по крайней мере, он так считал. Каждый же имеет право на свое, пусть и глупое, мнение.

Лилит, значит. Так вот ты какая. Не сказать, что Мио много знал о демонессе, но все же ее имя было известно каждому приличному ангелу. Да и неприличному тоже. "Интересно, -- родилась мысль, -- а как она относится ко всей это ситуации? Помчится докладывать Мэндосу или молча понаблюдает со стороны?" Почему-то в союзниках он демонессу ну никак не видел. Возможно, сработал стереотип, впитанный с молоком ма~... с молоком от~... привитый с младых ногтей.

Слова о "живой девушке" были доброй вестью -- раз она жива, значит они не опоздали, как того опасался Кредо. А значит, можно попытаться стать героями и попытаться спасти и невинную душу, и коня, и полцарства в придачу.

0

41

Лилит внимательно разглядывала своих собеседников. Судя по всему, руководит тот, кого представили как Кредо, почему-то его очень беспокоит судьба девушки. А вот второму - все равно, для него поход в Ад будто бы игра. Наверное, он здесь для боевой поддержки. Демоницу беспокоил некий магический фон, собравшийся вокруг ангелов.
Скорее всего, это щит. Плохо. С другой стороны, им придется снять его, чтобы пойти в атаку и я сразу это почувствую.
Слова ангела развеяли последние сомнения принцессы, но при этом заставили еще больше насторожиться.
Значит я не ошиблась. Они ищут Кирие. И этот Кредо явно что-то недоговаривает. А еще похоже, что он допускает возможность, что девушку может спасти кто-то кроме них. Знают ли ангелы, что сейчас происходит в Аду? Возможно ли, что небеса участвуют в мятеже Спарды?
-Да-да, именно эту девушку я и видела,- и интонациями, и всем своим видом Лилит демонстрировала дружелюбие.
Я бы усомнилась, что она в безопасности, ведь Спарада тащит девчушку в самый центр Ада, но думаю, не стоит волновать ангелочков.
-Если учитывать, что Кирие из Фортуны, то можно сказать, что произошло божественное вмешательство, - эти слова были сказаны с явным сарказмом, - она сейчас со Спардой, - демоница закончила фразу и выдержала драматическую паузу, ожидая реакции собеседников.
Я должна выяснить, связаны ли ангелы с мятежниками. А если нет, то узнать зачем им девушка, может быть, она ценнее, чем думает Мэндос?

0

42

Мио положил руку Кредо на плечо и сжал пальцы, гораздо сильнее, чем можно было бы ожидать от такого тщедушного существа, не давая тому возможности открыть рот. Сарказм в тоне собеседницы и ранее ею сказанное непрозрачно намекали на странные события, происходящие в Адском королевстве. Ох, до чего же ангел не любил эти хождения вокруг да около! Но что уж тут поделать, когда каждый стремиться сказать меньше, чем рассчитывает узнать.

- А зачем она Спарде? -- искренне удивился паренек и почти полностью высунулся из-за Кредо. -- Вот так всегда, -- заворчал он, -- недоглядишь за глупым человеком -- не успеешь оглянуться, а его уже в Ад затащили. И лезь потом за ним, вытаскивай из неположенного места. Аццкая у нас с тобой работа, друг мой. -- Мрачно пошутил Мио, обращаясь к коллеге.

0

43

Когда на небесах ему рассказали истинную историю Спарды, Кредо, конечно, был поражен. Получалось, что всех жителей Фортуны обманывали, пусть и неосознанно. Когда-то давно кто-то возвел демона-рыцаря в статус Мессии, хотя тот всего-то и хотел, что мирно жить с семьей. В еще больший шок бывшего рыцаря повергло то, что его названый брат Неро, оказывается - ни много ни мало внук "бога" Спарды. Теперь он, конечно, уже успел от всего этого оправиться. Правда, о судьбе мятежного рыцаря на небе никто толком не знал, большинство вообще считало его  мертвым. Как оказалось, напрасно.
Кредо не знал, каковы мотивы Спарды, но верил - благородный демон-рыцарь не причинит Кайри вреда, как бы то ни было, даже если не будет знать, что в его руках - невеста Неро. Возможно, он и о Неро ничего не знает... Все-таки, им надо идти вперед - ситуация в любом случае требует разъяснения, а Неро - помощи. Тем более, не стоит верить демонессе на слово, лучше самому проверить.

Ты так охотно разговариваешь с нами... значит ли это, что ты не станешь мешать нашему путешествию?

Когда Мио заговорил о "глупых людях", Кредо все-таки не сдержался и окинул его гневным взглядом. Хотел было сказать, что не  стоит так о его сестре, но потом опомнился - чревато при враге так раскрывать карты.

Я думаю, Спарда вернулся, чтобы поквитаться со старым врагом...  и каким-то образом ему удалось вырвать Кайри из рук Мэндоса. В таком случае, нам все равно надо идти вперед, найти демона-рыцаря - и вернуть наконец сестру домой!

Кредо очень надеялся, что и Неро где-то там, под защитой бунтаря, но надежда на это была слаба.

0

44

Второй ангел, Мио, раздражал Лилит своим поведением все больше и больше. Демоница решила просто не обращать на него внимания. Тем более, что он, похоже, не в курсе событий.
-Я вообще люблю поболтать, а в Аду редко встретишь новые лица. - Вот только сегодня их что-то многовато, - продолжила про себя Лилит, - Конечно, я не стану вам мешать, ведь мне от этого не будет никакой выгоды, но и помогать не буду. Пожалуй, мне пора идти - дела зовут, - после этих слов принцесса раскланялась настолько церемонно, насколько это возможно сделать, зависнув в воздухе.
-Кстати, совсем забыла, если вы, ангелы, такие образованные, что даже про Спарду знаете, надеюсь вам известно, что в шестом круге находится город? Из-за удивительных событий, произошедших сегодня в Аду, через Дит никого не пропускают без моего приказа. Вы конечно можете попробовать прорваться с боем, только вот вряд ли у вас получится. По крайней мере, вовремя точно не успеете. А ведь вам нужно кого-то спасти? - последняя фраза была сказана подчеркнуто участливым тоном, в котором проскальзывала насмешка.
Надеюсь, что они не решатся штурмовать город, в нынешней ситуации непредвиденные потери мне ни к чему, к тому же из ангелов можно извлечь выгоду.
-Не буду вас задерживать. Еще увидимся, -Лилит улыбнулась и расправила крылья, собираясь улететь прочь.

0

45

---------> Круг 3

Портал открылся практически незаметно с легким хлопком и почти тихим змеиным шипением. Мало кто на пятом круге мог найти такое место, где бы сразу не прихватили под белы рученьки и не потащили на Арену. Но императорская дочурка, проводившая, будучи в Аду, здесь все свое свободное время знала его, пожалуй, лучше местный обитателей. Да к тому же в ее рукаве всегда было припасена парочка замечательных "плюшек", позволяющих оставаться незамеченной. Да еще ко всему этому у Триш был прекрасный проводник. Харон по этой части был профессионал. Не зря же он столько душ успел переправить в лапы правителей Ада. Ничего не подозревающих, невинных. Старый пройдоха с многотысячной историей, гуляка, кутила и игрок. Совсем не тот образ, который описан греками был истинным для этого демона. Хотя к некоторым заморочкам того времени он все-таки привык. Например, Харон никогда не расставался со своим каменным веслом. Таким тяжелым, что даже Беатриче с трудом удерживала его в руках, а силищи ей было недоставать. А этот щуплый на вид мужичонка перекидывал свой "инструмент" из руки в руку как перышко.
Вообщем Харон был просто необходим для придуманной и запланированной Триш компанией. Осталось только аккуратно выудить леди из портала. Поэтому демонесса приблизила руки максимально к проходу, чтобы выловить подругу и не дать заговорить. Накинуть отводящие руну на себя и все что находится в радиусе полутора метров от нее, она успела двумя секундами раньше. Теперь ее не могли углядеть даже зоркие глаза хозяйки этого места. Фокусы папочки как всегда пригождались в очень неожиданных местах.

0

46

---------> Круг 3
Опять это необычное ощущение, когда теряешься и во времени и в пространстве, да и просто теряешься. И вот уже мягко, прям так, натыкаешься на руку лучшей подруги.
Интересный способ встречи. Удивленно посмотрев на подругу, Леди тем ни менее не стала вырываться, или  пытаться заговорить. Тем более она нашла не менее интересное занятие, а именно осмотр достопримечательностей. Возникал только один вопрос, тут всегда так… ну прям как в комнате у Данте, или только по особым дням. Хотя если вся бравая гвардия уже тут побывала, то скорее всего во всем виноват особый день. Мягко убрав руку подругу от себя, она поравнялась с ней, с удовольствием замечая, что ее ноги в кой-то веке никуда не проваливаться, и к сапогам ничего не прилипает. Приятно было еще то, что по всей видимости их никто не замечает, теплых приветствий ей по самые уши хватило еще в третьем круге.
-Наверняка опять Триш под суетилась.
Приглашающим жестом, охотница отдала всю инициативу их дальнейшего передвижения своей драгоценной белокурой подруге.

0

47

Леди выпорхнула прямо в ее объятья и, умница, не издала ни звука. За что Триш всегда любила свою единственную подругу (хоть и приходилось иногда ради праздного развлечения соперничать) так это за то, что она всегда могла сориентироваться в ситуации и не наломать дров.
Несколько пассов рукой перед лицом Мэри и парочка вычурных, но действенных заклинаний, и вот уже и ее не так и узнаешь и угадаешь.
Конечно пришлось немного помудрить. С отводом глаз от себя было все гораздо проще, потому что все-таки демонская натура – есть демонская натура. В темный угол не засунешь. А вот скрыть человеческую личину гораздо труднее. Ведь нюх у жителей ада очень тонкий на такие вкусные вещи.
Но не зря Беатриче была дочкой своего отца. И сейчас она радовалась этому факту. И икаться сейчас Мэндосу должно было ой как сильно. Потому что весьма редко такие благодарности, хоть и мысленные, возникали в мозгу принцессы.
- Сейчас мы выглядим как самые захудаленькие демонята. Даже если самый сильнейший демон будет нас прощупывать, то нихрена не увидит. Только Император и Нело Анжело смогут распознать в нас истинные личины. Но думаю, что они сейчас заняты другими делами. Так что идем и…
Триш замерла и принюхалась. Она сейчас была похожа на гончую взявшую след. И то, что она чувствовала, приводило ее в нервное возбуждение.
Запах мать вашу ангелов! Да целых двух!
То, что они тусили в Аду не с проста. Было явно. Очевидно, и как пить дать именно по поводу всей заварушки здесь и нарисовались.
- Так, родная, Харон пока временно нам не интересен. Придется задержаться. Нужно выведать, что здесь делает парочка белокрылых блаженных!
Триш, когда желала что-нибудь выведать перла напролом. Вот и сейчас, схватив подругу за руку, пошла как танкер к гавани, не меняя направления. Благо под ногами и над головами никто не попадался. Или же проходившие мимо были заняты своими личными делами.
Вскоре впереди замаячили нужные личности. Причем одна из них была весьма знакомой. Кредо собственной персоной! Триш сбавила ход и пошла медленнее. Чуткие ушки улавливали разговор, и он ей все больше не нравился.
Лилит совсем охамела. Хотя ее можно было понять. Все прихвостни Мэндоса. Выпендривались и артачились.
Нужно было ее проучить. Но вот как Триш пока еще не знала.

Отредактировано Trish (2010-07-02 16:47:37)

0

48

Выглядим как бесята? – блеск, всегда хотела узнать, какого быть в их шкуре.
Все же ее любимая блондинка всегда умела удивлять, казалось что все, запас ее фокусов иссяк, а нет, пару пассов изящной ручкой и вуаля, они бесята, ну просто чудо.
Поэтому она и в прямом и в переносном смысле тащилась от Триш, пока та изображала танк. Непонятно как, но у нее все вышло, все так были заняты друг-другом, что на них  никто не обращал абсолютно никакого внимания.
Удивление подруги ей было понятно, ад, это последнее место где можно встретить крылатых посланников, ну если это только не судный день, но когда фигуры главных действующих лиц стали отчетливо видны, Мери прищурилась, так как с трудом верила своим глазам. Она видела раньше этого человека, хотя нет, не в живую, когда ее заинтересовала та заварушка с Орденом, дело этого человека было в первых рядах. Вот теперь они с Триш были как сестры близнецы, с одинаково удивленно вытянутыми чертами лица. Сюрпризы упорно не хотели заканчивается. Не сильно, как обычно любя, пихнув локтем в бок подругу.
-Твои ставки, что за собрание?-
Конечно шансов что Беатриче понимает что здесь делает бывший представитель рядов Ордена, а в данный момент, представитель божественного войска малы, но вот демоницу ,которая общалась с ангелами, она вполне могла знать.

0

49

- Пока-пока! -- Мио, все еще пребывая в своей человеческой форме, помахал рукой вслед удаляющейся Лилит. Затем он смачно сплюнул куда-то на головы борцам, -- Черт, что ангелы, что демоны -- все козлы. Ненавижу и тех, и других.
Похоже, что эмоции парнишки были искренними, -- подобное поведение было замечено и за белокрылыми воинами Господними; и чем сильнее был ангел, тем больше было его чувство собственной важности.

- Пошли дальше. Придется помахать мечиками в Шестом круге. Никуда не денешься.
Мио уже почти развернулся, чтобы двинуться в направлении выхода на следующий уровень, как заметил две приближающиеся фигуры.
- Черт, да что же они как мухи на го~ на варенье слетаются-то?! -- что-то все эти адские личности начали раздражать ангела. Он развернулся лицом к новым действующим лицам и стал ждать их приближения. Щит невидимой сферой продолжал закрывать ангелов, однако радиус его уменьшился.

0

50

Змея подколодная. Шантажирует, угрожает, намекает неизвестно на что... но идти на сговор с демонами Кредо был не настроен от слова совсем. Это мы еще посмотрим, кто куда успеет, а кто застрянет. Никогда еще он не отступал перед трудностями; сейчас же у него есть может быть странный, но могущественный союзник в лице опального Астрида, и, может быть, они смогут просто подняться повыше и перелететь через Шестой Круг поверху, неуязвимые благодаря щиту Мио? Во всяком случае, экс-капитан был скорее намерен рискнуть на прорыве, чем пытаться перехитрить дьявольских отродий, которые поднаторели в коварстве и бесчестных сделках.
Когда Лилит удалилась, (Кредо настолько задумался о её фразе о "интересных событиях в Аду", что даже не попрощался) перестав раздражать ангелов своим навязчивым присутствием, Кредо обратился к компаньону:
А нельзя ли - поинтересовался Кредо, когда Мио заявил, что мечами придется помахать изрядно - Просто закрыться твоим щитом и, поднявшись как можно выше, просто перелететь Шестой Круг по параболе, оказавшись на максимальной высоте как раз к самому опасному месту? Мне не кажется, что сейчас разумно встревать в драки... эта мерзавка всё-таки кое в чем права - время не ждет.
От мысли, что Кайри всё-таки как минимум не во враждебных - в этом-то Кредо был уверен, услышав имя Спарды - руках, Кредо почувствовал прилив уверенности. Нет, Темный Рыцарь, если уж вырвал её из рук демонов, вряд ли затем, что бы причинит ей зло... конечно, было бы очень хорошо, если бы Спарда знал, что Кайри - невеста его внука, Неро, но как узнать об этом? Разве что, найти самого Спарду и сказать ему об этом. И опять же - всё упиралось во время...
И тут Астрид забил тревогу. Нет, всё-таки не был еще Кредо полноценным ангелом и пока что не мог с такой же чуткостью определять источники близлежащей демонической силы! Обернувшись в ту же сторону, что и Мио, он с удивлением подумал - с чего бы это Астриду поднимать такую панику из-за двух бесят? Или в них Мио смог заметить что-то странное? Да, неприятно было бы, будь это засада - поэтому Кредо сгруппировался, обернувшись к приближающейся парочке, и не стал расслабляться - мало ли, чего этим двоим надо - может, послы от здешнего начальства с каким-нибудь предложением, но ведь может и что-то коварное... а время-то уходило! Кредо, по правде говоря, хотелось развалить двух бесенят своим Стражем Храма и поспешить на выручку Кайри - но он уже убедился, что куда более опытному в таких вопросах товарищу лучше доверяться. И остался стоять под его щитом, готовый к любой каверзе.

оос - пардон, я что-то не вычитал. Всё, поправил, поехали дальше.

Отредактировано Credo (2010-07-06 13:23:55)

0

51

Ангелы не проявили желания сотрудничать, а Лилит не стала настаивать. К тому же, демоница надеялась, что когда гости увидят город в шестом круге, который так безрассудно решились штурмовать, смелости у них поубавится, а желание пойти на компромисс наоборот возрастет.
Лилит широко взмахнула крыльями и взмыла ввысь, демоница кружила над пятым кругом, издалека наблюдая за ангелами. Внезапно ниточка, данная императором, напомнила о себе настойчивыми магическими импульсами. Принцесса прислушалась к ее зову.
Ну и ну, Триш уже в пятом круге. Видимо открыла портал. Придется оставить моих небесных друзей и заняться заданием императора.
Лилит, не снижаясь, летела туда, куда звала нить. Демоница прикрылась легкой магической маскировкой, защитным флером отводящим взгляд. она надеялась, что это хоть на сколько-нибудь обеспечит ей эффект неожиданности, к тому же это заклинание не стесняло в действиях, в отличие от более основательной маски.
К своему изумлению принцесса заметила, что ангелы движутся туда же, куда и она.
Они заметили Триш? Или, что гораздо хуже, они с ней в сговоре и собираются объединиться? Пожалуй пока понаблюдаю за развитием событий - все равно я пока не вижу свою цель, хотя чувствую, что она рядом.

0

52

Пылающая демонесса, уменьшающаяся и постепенно превращающаяся в огненную точку, планомерно удалялась вверх. Краем глаза, а в большей части своим внутренним ангельским чутьем, позволившим ему заметить приближающегося демона, Мио следил за Лилит. Ее выжидательно-кругинарезательная тактика его ни разу не радовала – вот так не успеешь отвернуться, а тебе уже крылья пообщипают. Да еще и поджарят, как гуся. Хорошо, если яблок в зад не напихают.

Но тут кулинарно-опасливые размышления ангела были прерваны ненавязчивым сигналом все того же чутья, подсказывающим, что Лилит поменяла направление и теперь целенаправленно движется в сторону псевдо-бесят.

- Поздравляю, друг мой, – обратился он к Кредо, – чудная Лилит тоже заинтересовалась этими ребятами. – Кивком головы Мио указал на приближающиеся фигуры. – А значит можно смело сделать вывод, что один из них — сильный демон, а вот второй, – парнишка прикрыл глаза и на мгновение сконцентрировался. – не могу понять.

Мио вздохнул и покрепче сжал ножны «Цубасы», готовый в любой момент принять свое истинное обличье и выхватить меч из ножен.

Отредактировано Mio Astrid (2010-07-08 19:48:44)

0

53

- Собрание, честно говоря хреновое. Не нравится мне все это, - проворчала Триш, потягивая воздух курносым пятачком, который красовался на месте ее обворожительного носика.
- Этот, - она кивнула в сторону двух ангелов, - тот что повыше - Кредо. Старший брат Кайри, невесты Неро. Малого не знаю. Но чует моя пятая точка, что если уж ангелы поперлись сюда, то мой папаша совсем с катушек слетел и решил собрать в своем тронном зале все семейство Спарда, включая самых близких их друзей. Я боюсь предположить, что не только Патти попала в этот гадючник, но и Кайри была втянута сюда, чтобы заманить Неро, да и Кредо тоже. Другого объяснения у меня ну просто нет.
Беатриче следила краем глаза за Лилит. Та наворачивала круги по воздуху, явно размышляя и наблюдая. Но потом она резко изменила направление, рванула прямо в их с Леди сторону.
Только твоей милой попки здесь сейчас не хватало.
Хозяйка шестого круга затуманила взор, накинув вуаль невидимости. Поэтому, чтобы уследить за ней, пришлось дунуть, плюнуть, хлопнуть. А именно подуть перед глазами себе и вычертить парочку рун, чтобы "видно" было куда направляется полу смазанный из-за маскировки силуэт демоницы.
- Знаешь, Леди, по моему смысла нет тут так просто топтаться. Так что давай ка сделаем так. Я снимаю маски, ты чешешь на всех порах к мальчикам-зайчикам, попутно суя в репу всем кому ни попадя на пути, а я побеседую со старой знакомой. Пора валить на шестой круг, даже если этого не хочет Лилит. А Харон на драку и сам прибежит.
Демонесса ухмыльнулась и подмигнула подруге.
- Давай! - заорала она. Вмиг, как темная вуаль слетела с них всякая маскировка, а из того места, где только что стояла Триш в высь резко взмыл огромный рогатый дракон искрящийся молниями.
Два сильных взмаха крыльев и словно стрела  демонесса "вонзилась " в Лилит, вцепившись в нее когтями. Воздух засвистел вокруг, на какое-то время завертевшись волчком, Триш потеряла  направление, но продолжала держать женщину, потом выправилась и клацнула широкой жаркой зубастой пастью.
Все это заняло у нее не больше двух секунд.
- ЗДРАВСТВУЙ, ХОЗЯЙКА ОГНЕННОГО ДИТА, - громыхнул голос Беатричке, словно во всем Аду обрушились разом все скалы и горы, - ТЫ РАДА ВИДЕТЬ МЕНЯ?

Отредактировано Trish (2010-07-08 23:21:21)

0

54

Пока ангелы находились высоко в небе, окруженные бесятами, дерущиеся внизу демоны их не особо замечали. Но когда в пятом круге появилась сначала сама Лилит, а затем, совсем уж внезапно, Беатриче, беглая "дочь" императора - тут уж все встрепенулись. Те, кто могли летать, не замедлили подняться в воздух, остальные столпились внизу, радостно вопя. О междоусобице они и думать забыли - их ждало куда более интересное развлечение.

агаа! Мы вас заметили, заметили! Все, теперь не уйдете! Есть правила, и все должны им следовать! Если тебя застукали в пятом круге - изволь драться на арене! Останешься в живых - иди, куда глаза глядят. Но не иначе, не иначе!

Разумеется, среди толпы демонов и бесов не было ни одного, который мог бы сравниться по силам с Триш. Мио, Кредо и Леди тоже были сильнее каждого по отдельности, более того, скорее всего, смогли бы победить и в бою "пятеро на одного". Вся опасность ситуации заключалась в том, что демонов вокруг было целое море, и подтягивалось все больше. И вступать в бой, и пытаться сбежать было одинаково опасно.
А визжащая и орущая толпа тем временем подступала все ближе, очень обрадованная тем, что сегодня им в сети попалось сразу  четыре бойца, да каких - могущественная демонесса, сразу два ангела и знаменитая охотница на демонов!
Лилит, разумеется, никто трогать не собирался - слишком хорошо в Аду все знали хозяйку шестого круга. Но если владычица Дита согласится принять участие - тем лучше. В конце концов, какой демон не любит хорошей драки?

0

55

В том, что все это собрание не к добру, охотница была полностью солидарна со своей подругой. Поэтому слушала ее очень даже внимательно, попутно пытаясь привыкнуть к своему новому, надо сказать весьма забавному облику, переменяясь с ноги на ногу. Со стороны, она знала это по себе, выглядело очень даже забавно.
-Мда, твой папочка любит собирать большие компании – пробормотал бесенок, проследив за взглядом подруги.
Неужели их персоны все же привлекли к себе внимание, если верить приближающейся огненной фигуре, то привлекли.
- Действуем как всегда – пожав непривычно тонкими плечами, высказала она свое мнение. Это же в конце-концов арена, так что некрасиво было бы с их стороны, просто пройти мимо не устроив даже маленькую заварушку, хотя когда это они у них получались маленькими.
Легкий холодок пробежал по коже, когда их маленькая маскировочка спала, а через мгновение, не хилый поток ветра едва не снес девушку с ног. Надо признать что в своем демоническом виде, Триш всегда производила довольно неизгладимое впечатление, а для многих неповторимое и незабываемое, неповторимое потому что это было последнее что они видели.
Вот только спецэффекты привлекли ненужную никому публику, если раньше все были заняты мордобоем сугубо в своем узком кружку, то сейчас, они в кой-то веке решили переключится на гостей. А людям есть чему у них поучиться, если б все работники так рьяно выполняли свои обязанности.
Можно было конечно достать оружие и поговорить с демонами на более понятном им языке, но не с таким количеством сразу. Был еще очень неплохой вариант, открыть черный чемоданчик, и если госпожа Фортуна соизволит, в считанные мгновения устроить здесь настоящие инферно, но соизволит ли, да и выскочить могло то, что бы зацепило всех включаю и саму охотницу. Поэтому пока оставалось только с как можно менее эмоциональной миной наблюдать, как живое кольцо демонов сужается вокруг их разношерстной компании.

0

56

по просьбам трудящихся - порядок написания постов:
Кредо
Лилит
Мио
Триш
леди
мир

порядок, впрочем, условный, игрок вполне может пропустить очередь, или написать вне ее, если немедленно нужна реакция и никто не против.

Сейчас очередь Кредо

0

57

Кредо понуро помотал головой. Ну вот, здравствуйте, приехали. Кто бы мог подумать, что под личинами двух неказистых бесят скрываются компаньоны Данте, мятежная демоница Триш, которая в своё время бенефисила в Фортуне под личиной Глории (на небесах экс-капитан потрудился собрать все возможные справки о семействе Спарды и окружении его потомков) и вторая из их, Мэри, более известная по прозвищу Леди, охотница на демонов, приблизилась к ангелам так быстро, как только могла, а вокруг сжималось и сжималось кольцо озлобленных демонов, которые явно решили пустить вторженцев на форшмак, и останавливало пока что их только то, что кто-то должен прыгнуть под мечи первым; а значит, расслабляться было никак нельзя. Кредо повернул свою полуптичью в истинном облике голову к Мио и произнес:
Мы с тобой тут висим, как два... а внизу, тем временем, в кольце врагов женщина. Я предлагаю или спуститься к ней, или поднять её к нам, в любом случае, я знаю кто это такая, и она достойна доверия, как напарник сына Спарды. Кроме того... - тут Кредо проявил стратегическое мышление, достойное капитана Ордена - Судя по всему, она мастер дальнего боя, а нам бы не помешала огневая поддержка, так же как и ей - те, кто прикроют спину. Мы сейчас в одной лодке всё равно, по моему разумению. Потонем вместе, если что... а её подруге явно не до неё - тут Кредо философски очертил в воздухе полокруг мечом, указывая примерно в то место, кто сцепились Беатриче и Лилит. После чего посмотрел на своего напарника и резко, как пикирующий на жертву ястреб, рухнул вниз, увидев, как к Леди подкрадывается со спины какой-то мерзкий червеобразный демон, попутно воскликнув:
Во имя Всевышнего! - и взмахнув Стражем Храма. Святой меч, повинуясь воле владельца и призыву личностью Самого выстрелил метров на пятнадцать лезвием, и развалил коварную тварь пополам, после чего сразу же вернулся назад, в исходное состояние - хотя сейчас Кредо и вышел из-под щита своего друга, но он был уверен, что его не с могут достать, и что он поступает правильно. Несколько смущенная такой прытью ангела свора мелких бесов отшатнулась, когда Кредо приземлился спиной к спине с Леди и встал в защитную стойку, прикрываясь крылом-рукой-эгидой, коею тут вряд ли кто-то был способен даже поцарапать - пока что единственный ангельский в чистом виде прием, освоенный Кредо.
Приветствую вас, Леди Мэри. - произнес Кредо, соблюдая, на его взгляд, вежливость, упомянув оба имени - Вам не кажется, что мы сейчас в одной лодке? Мне вот кажется. Не бойтесь, когда-то я знал Данте, и не желаю вреда ни семье Спарды, ни её друзьям; думаю, нам стоит объединить наши силы, что бы вырваться отсюда.
Увидев, что теперь охотница и ангел прикрывают друг другу спины демоны не спешили нападать; оставалось лишь дождаться Мио, что мог бы прикрыть святою силой, щитом и своими способностями отряд, и тогда их шансы, как команды из стрелка, защитника и специалиста в нанесении урона и поддержке сильно бы возросли; Кредо всегда по-достоинству умел оценить мощь командой игры.

Отредактировано Credo (2010-07-11 21:01:53)

0

58

Наконец-то события начали развиваться стремительно. Один миг - и Лилит сначала отчетливо почувствовала, где Триш, а затем и увидела свою цель. Тут же она заметила, что Беатриче не одна, мало того - ее спутница была живым человеком. Атака Триш была настолько стремительной и неожиданной, что демоница не успела ни обдумать дальнейшие действия, ни даже заслониться от нападения. Одна секунда - и Лилит уже была зажата в когтях огромного дракона, в которого превратилась противница.
А мне нравится - никаких долгих разговоров, сразу перешла к делу.
Лилит вспыхнула словно огромный костер в когтях Триш и забила крыльями, стараясь ударить ими по глазам дракона. Затем демоница вывернулась из когтей противника и, продолжая крутиться по спирали взмыла вверх, сыпля искрами. Через секунду она зависла в воздухе метрах в десяти от Триш. Вокруг правой руки Лилит заклубился красноватый туман, постепенно превращающийся в огненный меч.
Помнится, император сказал, что его чудо-ниточка может послужить поводком для Беатриче. Неплохой козырь. Осталось только придумать как мне ее связать.
- Привет, Триш, - с лицемерной улыбкой проговорила Лилит, - давно не виделись. Кстати, отлично выглядишь. Никогда раньше не доводилось лицезреть твою демоническую форму. Впечатляет. Что же ты всегда так не ходишь? Смотрелась бы куда симпатичнее.
Слова про впечатляющий вид были правдой. Лилит, конечно, знала, как выглядит Беатриче-демон, но не  представляла насколько внушительной и мощной окажется эта форма.
Она сильнее, чем я предполагала, а еще рисковая и решительная. Будет весело, - демоница была полна радости и веселого задора от предвкушения битвы, но все эти чувства оставались внутри, никак не проявляясь внешне.
Внезапно краем глаза Лилит заметила, что вокруг них с Триш собирается в воздухе толпа демонов. Да и внизу, похоже, все забурлило. Через секунду ситуация прояснилась - демоны пятого круга требовали отдать должное арене.
Как удачно. Союзникам Триш будет чем заняться, и нам никто не помешает. Все-таки пятый круг оказался идеальным местом для встречи.
- Делайте, что хотите с остальными, но эта - моя.
Вот уж будет некстати, если кто-нибудь влезет в нашу с Беатриче битву. Ведь, как я  понимаю, я должна не только доставить ее императору, но и сохранить добычу относительно целой и невредимой. Хотя она сильна, так что небольшие повреждения будут только на пользу.
Лилит уже полностью оправилась от небольших ран, нанесенных когтями дракона, и, решив, что тянуть время ни к чему, бросилась в атаку. Она ударила Триш мечом и отскочила в сторону, а затем повторила это еще раз.

0

59

Мио слушал соратника вполуха, наблюдая за кэтфайтом. Ой, простите, демонфайтом. Две сцепившиеся демонессы являли собою захватывающее зрелище. Даже ангел это признал. Однако ломанувшийся куда-то Кредо вывел паренька из восторженного созерцания. Силой воли отведя взгляд от огненно-драконьего клубка, он только и успел заметить, куда кинулся его компаньон.

«А я, что, хуже, что ли?» – пронеслось в голове у Мио, и уже через мгновение во все стороны полетели черные перья, высвобожденные мощным взмахом ангельских крыльев.

Ангел практически упал возле Кредо и девушки, тут же закрыв их своим щитом. Снова подросшие «Крылья» после короткого замаха тяжело опустились на толпу демонов, усиленные и удлиненные бледным голубым сиянием. Еще несколько раз Мио повторил удар, сметая подбирающихся к ним безобразников всех мастей.

- Привет-привет, – отдал он какую-ни-какую дань уважения девушке — по словам Кредо, потенциальной союзнице.

- Кредочка, – начал ангел восторженно, снова занося для удара меч. – спасибочки тебе. Но, скажи-ка, Кредочка, что тут за массовые гуляния, – меч со свистом снова опустился в толпу демонов, –  происходят?

0

60

//прошу простить мне мою назойливость, но за чем дело стало?
Мастер, нельзя ли разбить нас на две очереди: Триш-Лилит и Кредо-Леди-Мио?

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Круги Ада » Круг 5, Гнев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно