It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Круги Ада » Круг 3, Чревоугодие


Круг 3, Чревоугодие

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

В том месте где клинок Турзторна достиг своей цели из-под брони Астарота вырвалось несколько язычков пламени. Конечно, чтобы свалить его с ног или даже на время вывести из боя одного такого ранения было недостаточно, но герцог начал осознавать, что на этот раз, пожалуй, он и вправду не справиться, а если продолжит бой, то только увязнет в нем еще больше, без видимой пользы разбазаривая силы.
- Агрх, будьте вы все прокляты! - демон зло сплюнул и с этого момента перешел в отступление. Даже появления Маммоны вряд ли спасло положение. Появление нового союзника можно будет пустить в дело еще как-нибудь и с большим успехом.
В сторону колдуна и великана с вытянутой руки Астарота сорвался огненный шар. Вреда бы им он нанес столько же, сколько шутиха носорогу, но не в том было его назначение. Ударившись о броню Халазага, шар взорвался и окутал обоих облаком едкого черного дыма. Этого Астароту было достаточно, чтобы совершить рывок к Бесу, пронзительным свистом давая команду подниматься в воздух. Дракону тоже видимо не сильно хотелось воевать бесчисленные легионы жаб, так что сбросив с себя остатки болотных тварей и вырвавшись из трясины, Бес поднялся в воздух. Сжигаемый изнутри злобой и жаждой мести, дракон на прощание еще раз полыхнул огнем по болоту.
- Маммона! - что было сил заорал герцог, пытаясь перекричать бушующий под ногами ураган. - Отходим! На четвертый круг!
Что ж, в этот раз проиграно сражение, но отнюдь не война. А он еще вернутся сюда и кто бы не встал тогда на сторону Бегемоса, и их, и хозяина круга он разотрет в мелкий порошок.

====> Четвертый круг

Отредактировано Astaroth (2011-01-29 15:16:07)

0

62

Когда стало ясно, что враг отступает, каждый отреагировал по-своему. Тузторн вылетел из тумана, одним прыжком взлетел на каким-то чудом уцелевшее дерево, и триумфально разразился в спину отступающим отборной похабщиной, попутно крутя руками такие замысловатые неприличные жесты, будто еще немного - и он шарахнет вслед улетающему дракону чем-нибудь заковыристым, на манер другого члена тройки. Наутуд, кстати, шарахнул. Правда, не по дракону, а по еще одному  его огненному плевку, заставив пламя упасть дальше в болото, не причинив защитникам круга никакого вреда. После этого чародей устало захлопнул книгу, подвесил её в чехол на поясе, и откинул капюшон. Под ним оказалась голоса филина с аспидно-черным оперением, и демон принялся яростно выгребать из намокших и начавших слипаться перьев ледяное крошево. Халазаг же, как негласный лидер трио, направился к Бегемосу, на ходу втягивая назад в себя ледяные клинки. Во-первых, он хотел поздравить оставшегося верным демона с победой, а во-вторых, надо было поговорить о том, как лучше поступить дальше. Император пока не отдал им приказа возвращаться, да и припасы остались не растраченными, так что они смогут тут еще посторожить.
-Ну что, с победой нас? Ты как, герцог - цел, подлатать не надо? Я-то, конечно, не ахти лекарь, но чародей у нас сам знаешь какой, справится.
-Только перышки в порядок приведет! - выкрикнул уже соскочивший с дерева Торн, с попутными матюками вылавливая из болот мешки с провиантом. Хорошо хоть, непромокаемые! Чародей мрачно на него взглянул, но ничего не сказал, и распушив перья, натянул назад капюшон, после чего тоже направился к Бегемосу, мстительно оставив Торна выуживать провизию в одиночку. Тот, впрочем, не замедлил подобрать последний мешок и тоже ринулся по хляби с обычной для себя скоростью, которую не смогли уменьшить даже три набитых битком мешка.
Еще немного - и все трое стояли перед хозяином третьего круга. Турзторн, разумеется, только не светился от счастья - да они еще могут, они надрали этим ублюдкам задницы и отполировали рыла, ха! Колдун, как всегда, был мрачен, прикидывая, надо ли помогать Бегемосу. Халазаг же, казалось, опять пришел в обычный для себя режим холодной глыбы. Да, это была  победа... только надолго ли?
-Слыыы, мужики... - подал голос Торн, и, расцветив речь нецензурным оборотом, продолжил - Чо теперь делать-то будем, а?
-Император приказал нам охранять Третий Круг и оказывать поддержку Бегемосу. - скинув оцепенение, ответил Заг - Еще вопросы? Пока не отзовут, будем охранять и оказывать. Провиантом нас снабдили... к слову о провианте, герцог - может, выберемся на гать подальше от этой гари да отметим победу, чем Его Величество послал?
-Хотя с твоим, герцог, аппетитом надолго нам этого не хватит. - вклинился вновь ехидный Торн.

Отредактировано Torn-Naut-Zag (2011-02-05 17:42:16)

0

63

Бегемос повел могучими плечами, проверяя, насколько сильно его задел кнут Маммоны.
- Ничего, переживу. - в конце концов вынес вердикт герцог и подошел ближе к троим пришедшим ему на подмогу.
И правда, надо решать, что делать дальше. Круг держать надо, спору нет - вот только неплохо бы намекнуть Императору, что он все это тут не за здорово живешь делал.
- Признаться честно, я рассчитывал, что Его Императорское Величество еще соизволит со мной побеседовать. Не знаю как вы, ребята, а я так рассчитываю на награду. И попросить хочу вытащить меня наконец из этого говнища, запихнуть сюда кого помельче. А сам хочу, как в былые годы, быть виночерпием и распорядителем на императорских пирах.
Да уж, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Пока, похоже, придется тут еще немного проторчать.
- Я так скажу: если хотим круг держать, надо Трезубец восстанавливать. Таким, каким он был, мы его конечно не отстроим - но какая никакая крепость нужна. И войска, а то жаб можно разве что волнами на убой отправлять. Вы хоть знаете, что сейчас во втором круге происходит? Под кем он? Там вроде постоянно несколько легионов косарей торчит, да и прочие всякие демоны. Надо бы туда завалиться, заручимся подмогой. При таком раскладе есть шансы продержаться. А победу отмечать рановато, это так, считай время выиграли.
Бегемос не собирался грубить и нарушать приказов, но тон его был далек от теплого. Герцог явно не собирался держаться на короткой ноге с неразлучной троицей.

0

64

В воздухе появился знак императора, призывающий выйти на связь.

0

65

Когда в воздухе появился знак нового императора, Бегемос приободрился, даже заулыбался. Он незамедлительно активировал связь и почтительно опустился на одно колено, не обращая внимания на грязь.
- Мой император! Я счастлив, что с помощью посланных Вами демонов третий круг удалось отстоять! Каковы будут Ваши дальнейшие приказания?
Бегемос был все-таки не настолько глуп, и слишком себя уважал, чтобы тут же начать клянчить награду.

0

66

- А как я счастлив, Бегемос, - владыка широко улыбался, и в самом деле, неподдельная радость читалась на его бескровном лице. - Вы оправдали мои ожидания. Я считаю, это хороший знак - отметить начало правления победой. Небольшие победы приведут к великой. Вижу, парни целы, о чем же еще беспокоиться. Будем продолжать в том же духе - конец этой войны близок. Бегемос, ты сделал самый верный выбор, оставшись моим подданным вопреки всему, и плата будет соответствующей, дабы ты не пожалел о своем решении и впредь. Ребят тоже ожидает вознаграждение, но сперва ты. Говори же. Что нужно тебе, чтобы твоя преданность не осталась без равной ее ценности награды?

0

67

С каждым словом Абигора Бегемос веселел все больше и больше, в конце концов демон, казалось, лоснился от гордости и удовольствия. Когда император замолчал, герцог поклонился еще раз.
- Счастлив быть верным слугой Его Императорского Величества! Мой повелитель, я понимаю, что нас ждет впереди еще не одно сражение. Осмелюсь сказать, что нахожу необходимым хотя бы частичное восстановление Трезубца, а так же захват Второго Круга. Там не так уж много легионов, и все же они там есть, это будет нам неплохое подспорье. Когда же главная победа будет наконец одержана... мой повелитель, я хочу только одного - позвольте снова стать виночерпием и распорядителем пиров в Вашем дворце!
По внешности Бегемоса было и не догадаться, что он может быть куртуазен, но сейчас демон вел себя как истинный царедворец.

0

68

- Ты мудр, Бегемос. Я как раз собирался посоветоваться насчет дальнейших действий. Увы, перебросить сюда даже легион я не в состоянии - никакой портал не выдержит, потому мы и стараемся пробиться через шестой круг - они перекрыли весь кислород почти всем остальным кругам, что идут раньше них. Что ж, история пошла по кругу - когда-то я приложил руку к разушению Трезубца, я же теперь его и буду возводить. Мало удержать третий круг сейчас - надо его оставить за собой до самого конца. А что до второго - с ним все проще, там сейчас не самые храбрые вояки засели, и они будут кланяться любому, кто к ним придет. Однако, растыкать там императорские знамена действительно не лишнее. Я доверяю вашему опыту - действуйте, принимайте во внимание обстоятельства и чуть что сообщайте мне. Вместе подумаем.
Император словно дразнил демона, приступив к самому главному вопросу в самом конце.
- Я так и предполагал, Бегемос. И ты знаешь, я буду только счастлив - в этом дворце сейчас не трапезы, а халтура. Само собой, в это время немного не до пиров, но разобьем - и закатим такую пьянку, что по всему миру живых пойдут землетрясения. К черту вечно пропадать в трясине. Возвращайся, Бегемос, я буду рад тебе. Это все сведения, или еще что-нибудь мне нужно знать?

0

69

- Пока это все, Ваше Величество! О любых успехах будем сообщать Вам, а промахов не будет!
От недавнего сердитого настроения Бегемоса не осталось и следа. Казалось, он был готов сгрести всех троих своих помощников в охапку и сплясать с ними джигу.
- Я сделаю все, чтобы победа наступила как можно быстрее, мой Император, и тогда, уж поверьте, закачу Вам такой пир - Вы сразу поймете, что я не зря долгие века был виночерпием.
По мнению самого герцога, Мэндос изгнал его, потому что подобный распорядитель был для него недостаточно прихотлив. Все-таки Бегемос сам был прежде всего воякой, поэтому пиры закатывал как правило роскошные, но при этом не самые затейливые - реки алкоголя, горы жареного мяса, голые бабы, ну, и не только бабы... Впрочем, новый император - настоящий солдат, без всяких там заскоков, ему должно понравиться.

0

70

- Продолжайте в том же духе, и когда вернетесь - за мной не заржавеет, - иператор хохотнул. - Передай ребятам - я их прямо обожаю, пусть тоже готовят мешки для подарков. Чего захотят - все будет. Ну а теперь оставляю вас - если что, я всегда жду новостей. Держитесь, мы сами приближаем триумф.

конец связи

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Круги Ада » Круг 3, Чревоугодие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно