It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Вергилий задумчиво водил пальцем по кольцу на пальце, потом перевел взгляд на брата, все еще находясь где-то в себе, поэтому на вопрос Данте ответил не сразу. Смерив его высокомерным взглядом, Вергилий думал, что лучше будет сказать сейчас. Что дальше будет заниматься книгой? Тогда Данте обратит все в шутку про то, что с книгами дружить у него не выходит. Но лучше выслушать это, чем вызвать в себе куда большие подозрения.
-Побеседую с родственниками мисс Роял, - отстраненно ответил Вергилий. - Выясню, что да как. Может займусь переводом той книги, что дали мне мудрецы из Вигрида. Тебя во все мои планы посвящать, чтобы ты за меня не волновался в своем путешествии? Я могу отправлять тебе весточку каждые 10 минут о том, что твое агенство цело, и я все еще не захватил мир...
Почему-то Вергилий думал, что с нравом мисс Роял Данте преувеличил. Куда больше внушали недоверие ее родственники. С этим он еще разберется.
-Может, тебя поцеловать на прощание и пожелать удачи? - усмехнулся он, искоса взглянув на демона.
А что? Он бы не только поцеловал, да вот только лишние глаза повсюду. Вергилий всегда был против публичной демонстрации чувств, и сейчас это не изменилось, так что он ограничился колкостями, надеясь, что братишка поймет, что он на самом деле за него будет беспокоиться.

0

32

Рэй ухмыльнулся и отсалютовал Данте вилкой.
Предоставив родственникам договариваться дальше, он собрал то, что не успели съесть, и убрал в холодильник, шуганув при этом Аластора, старательно изображавшего ворона на бюсте Паллады.
- Птичка, каркни "Nevermore"? - хмыкнул Рэй. Демон ответил ему клыкастой улыбкой.
- Значит, вы тут пока прощайтесь дальше, а я пойду возьму Гарма. Буду ждать в приемной. Можете не торопиться, - прозвучало двусмысленно, но для этого голубого дурдома это в порядке вещей. Голубой дурдом? Ну и мысли...

=====) Холл, он же приемный офис.

0

33

------------- Грассфилд.

Спарда вошел в агентство, на ходу скидывая невидимость. В холле было пусто, а вот на кухне, судя по всему, царило оживление. Туда рыцарь и направился, попутно закинув Пандору в арсенал... и, выйдя, нос к носу столкнулся в дверях с Реем, который, судя по всему, собирался выходить.
- Привет. Я с новостями, да еще и с хорошими. Если любопытно, советую задержаться.
Еще по дороге рыцарь ощутил и пришедшую в норму силу Данте (прямо от сердца отлегло) и Рея с Вергилием рядом - ну да, все рядом - да и еще и отклик Аластора, и что-то еще... странное такое... неужели отзвук Рода Соломона? В любом случае, если не считать отсутствия Триш и Леди под вопросом - семейка в сборе. Элликен и Ситис были еще в городе, и Триш, судя по всему, сейчас с ними общалась - но вспышек не было. И Спарда направился домой. И вот он тут, на кухне, где полный комплект. С Агни и Рудрой за спиной, камчой-Невид на поясе и Мятежником в руке.
- Всем добрый вечер. Хорошая новость - Невид успокоилась навсегда. Пандору я занес в арсенал, а Мятежника решил отдать лично в руки. Надеюсь, ты не в обиде, что я его позаимствовал, Данте. И я рад, что с тобой всё в порядке. Да, еще не успел сказать, торопился - с возвращением, Вергилий. Аластор, молодцом, всё как надо сделал, пожирание откладывается, расслабься.
Рыцарь прислонил клинок к столу рядом с сыном. И еще раз оглядел честную компанию. В воздухе витало едва ощутимое напряжение, а вот на столе была еда. Наколдованная - мысленно поморщился Спарда.
- Прежде чем вдаваться в подробности и всё такое прочее, у меня есть вопрос. Я ощущаю изменения в силе Соломона.... что с Патти? Моя помощь не нужна?
Спарда, казалось, ничего вообще не замечал - но делал он это вполне намеренно. Решив не привередничать, он спокойно полез в шкаф за чистой посудой, загрохотал тарелками, попутно бросил:
- После драки всегда есть хочется...
Конечно, хотелось и рассказать обо всем, что с ним случилось, и спросить у Данте, как он, как дела на Фортуне - у Вергилия. Но сперва Спарда хотел узнать, что с Патти. А потом уже переходить к своему разговору с Азазелем, и ко всему прочему. Водрузив на стол тарелку, ложку с вилкой и стакан, рыцарь приземлился на свободный стул, от души налил себе вина и наворотил картошки с мясом. Супа как-то не хотелось. И как ни в чем не бывало, опрокинул полный стакан, налил второй и принялся за картошку, бросив на ходу только:
- Вино удалось, как спец говорю. Но энергетическую экспоненту в следующий раз лучше сводить по диаграмме Велиала-Вассаго, тогда оттенок будет глубже. А вообще - спасибо за стол, я сейчас малость не в состоянии сам наколдовать что-то кроме самогона. Так что с Патти?

0

34

Ну, вот и все.
Данте почему-то задело, как равнодушно и походя Спарда сказал о Невид, но с другой стороны, а как еще об этом говорить? Включив эпическую музыку задним планом? Взорвав хлопушку?
Тем не менее, факт оставался фактом. Впервые за долгое время (если не вообще впервые в жизни) охотник действительно задело, что врага убил кто-то другой, а не он сам.
Но винить в этом если кого и стоит, так только самого себя.
- Я не в обиде. - одними губами улыбнулся Данте - Наоборот, это я должен перед тобой извиниться за все, что наговорил недавно, что и делаю. Спасибо, что спас мне жизнь и убил Невид.
В моменты безделья мужчина иногда посматривал кабельное телевидение (пока несколько месяцев назад в ходе очередной стычки не перерезало на хрен провода, а ремонтная бригада в "девил мэй край" позорнейшим образом ехать отказалась). Там во всяких передачах про животных часто рассказывали про стаи разных зверей, альфа-самцов и прочие трудные отношения в мире фауны. Данте призадумался, а так ли далеко ушли от животных люди и даже демоны. Потому никаких действительно логических и обоснованных причин, почему ему было трудно находиться в одном помещении со Спардой, не было.
- Ну, новости, как всегда, две, разумеется, хорошая и плохая. Патти проснулась и пошла в душ. Правда, проснулась она от поцелуя моего драгоценного братца, вот уж не знаю, за на хрена он это сделал. И теперь между ними вроде как установилась связь. Лучше пусть он сам и объяснит, я в этом мало чего смыслю. Аластор, ну так что там с Неван, ты сможешь ее найти?
И тогда я смогу наконец свалить отсюда. Ладно уж, буду великодушен.

0

35

А когда ты был в состоянии наколдовать что-то кроме самогона?
Вслух Аластор этого не сказал. Ограничился только кивком.
Его тревожила плеть-Невид, висевшая на поясе Спарды. Приятно, конечно, знать, что чертова ведьма успокоилась навсегда, но было бы гораздо спокойнее, если бы она вернулась туда, откуда выползла. А в таком состоянии она, пожалуй, еще сможет выкинуть какой-нибудь трюк.
- Я смогу найти Неван, как только мы выйдем на улицу, - ответил демон на вопрос Данте. - Думаю, я даже смогу переместиться максимально близко к ней, главное не напутать с координатами. Иначе мы угодим в неебические ебеня, и это будет довольно неприятно.
Аластор еще раз с сомнением взглянул на плеть.
- Спарда, на пару слов. Да прекрати ты жрать, Первый среди Оголодавших, еда от тебя никуда не убежит, - в прежние времена именно за такую манеру разговаривать с теми, кто был выше него по иерархической лестнице, Аластор и загремел в ссылку, но сейчас его это абсолютно не волновало. Аластор бесцеремонно отодвинул подальше тарелку Спарды, отобрал стакан и сам глотнул из него.
- Будь поосторожнее с этой плетью. Ты ведь сам понимаешь, от нее живой можно было ожидать всего что угодно, думаю, что она и в нынешнем состоянии может сделать гадость. А теперь можешь лопать дальше сколько угодно. Еще картошки?

0

36

Развернувшаяся сцена Вергилию не понравилась. Ему было привычно чувство напряжение, но отнюдь не со стороны брата. И совсем не нравилось, как Данте собирается скоропостижно ретироваться. Что может сделать одна глупая нимфоманка, которая наконец вырвалась на свободу? Братцу не понадобился много сил, чтобы ее скрутить, так чего же так спешить? Будто бы его сейчас пытать будут и шлепать ремнем.
-Здравствуй, отец, - произнес он, глядя на Спарду, - Лучше тебе не спрашивать, почему я поцеловал мисс Роял. Главное теперь в том, что она проснулась, а я вижу ее предков. Очевидно, что ей не понравилось, что разбудил ее я вместо Данте, но выбирать не приходилось, особенно, когда жизнь моего братика весела на волоске, - Вергилий говорил без лишних эмоций, искоса поглядывая на братца. - Я и сам толком не до конца понял. У меня не было возможности поговорить с мисс Роял.
Вергилий замолчал, ему не хотелось повторять все это снова и снова. Он молча продолжил пить гадкий кофе с чуть прикрытыми глазами.

0

37

Спарда задумчиво пожал плечами в ответ на слова Данте, покрутил в пальцах вилку, отложил её и произнес:
- Тебе не за что извиняться, Данте. По большому счету, ты прав. Извиняться тут должен я. Свалился, как снег на голову, лезу в твои дела, разжился в твоем доме... я понимаю, что это странно звучит от того, кто так спокойно приперся и сел обедать, но больно у вас тут грозой пахло. Хотел разрядить обстановку. Не беспокойся, я не буду в тягость. У меня остались сбережения, куплю домик... тем более, что агентство уже и правда по швам трещит от пополнений. Ну, одним нахлебником меньше будет. Я просто рад, что ты жив и с тобой снова всё в порядке. И что история с Невид кончилась... хотя поначалу я и не хотел мстить Невид, но теперь... мои счета закрыты, в некотором роде. Мэндос и Невид мертвы, смерть Евы отомщена. Пора подумать о будущем, что ли. Да, пока не забыл... Данте, я, как видишь, обзавелся личным оружием и с чистой совестью возвращаю тебе и Агни с Рудрой. Спасибо, что позволил мне сражаться этими прекрасными клинками.
Спарда встал со стула, снял перевязь со скимитарами и повесил её на спину пустого стула рядом с Данте, и собирался вернуться к обеду, но тут рыцаря отвлек Аластор. Нет, определенно, голова на плечах у него есть, и разнервничался он не на пустом месте - Неван же взбунтовалась, отчего бы и Невид не - по банальной логике? Но был и еще один фактор, о котором бывший палач не подозревал.
- Не паникуй, у меня всё под контролем. Клятва Первого Поколения, улавливаешь? Она теперь у меня на коротком поводке, потому что победитель получает всё.
Но тут подоспели новости о Патти. Однако, ну и новости. Спарда задумался - ситуация была непростая. Он, конечно, слышал о том, что все эти сказки про заколдованных принцесс имеют в основе реальные магические практики, более того, и сам мог погрузить кого-нибудь в трехсотлетний анабиоз на заклинании с условием, что пробуждение будет от поцелуя. Но чтобы вот так внезапно... ох уж этот Род Соломона! Не менее внезапен, чем семья самого рыцаря, но куда более загадочен.
- Столько событий. Ну, хотя бы Патти пришла в себя. На самом деле, тут даже я мало что могу посоветовать. Род Соломона... я слышал, что Соломон в нем тоже далеко не первый, и тянется эта линия чуть не из каменного века. Слухи, конечно, но я близок к тому, чтобы поверить. Сильнейшие человеческие маги... вообще сильнейшие. Род то угасал, то расцветал вновь... и сейчас время нового расцвета, судя по всему. Во всяком случае, у Соломона хватило сил запихнуть почти всех высших демонов в горшок и вышвырнуть его в болото. Не сладил он только со мной и Мэндосом. Точнее, просто не стал связываться. Дела... К слову о делах... пока все еще здесь - не хочу ничего замалчивать, дело больно серьезное. Просто прошу у вас немного внимания, чтобы потом не было никаких вопросов, хорошо?
Как ни крутись, а всё-таки следует как минимум поставить их в известность. Спарда набрал полную грудь, выдохну и начал:
Так вот... в некотором роде, это  может отразиться на всех. Или не отразиться; в любом случае, вам лучше узнать это сейчас. Дело в том, что после победы над Невид - на самом деле, очень тяжелый вышел бой - меня магически позвали в гости в одно... очень странное место. И я согласился. Там я встретился с Азазелем. Данте, ты наверняка слышал это имя по роду своей деятельности... Вергилий, ты-то уж точно в курсе, но учти - в книгах сплошное вранье. Но на всякий случай - это примерно как я... только ангел. И он до сих пор сидит в темнице. Ради любви к смертным он бежал с Небес, женился на человеческой женщине... наделал кучу ошибок... и кончилось всё очень плохо для него, его сторонников и потомков. Мировым потопом и его заключением. Тем не менее, он осознает свои ошибки и по прежнему мечтает вернуться к людям. Если вкратце - я собираюсь его вытащить. Данте, прежде чем ты отрубишь мне голову, позволь договорить. Видишь ли... это примерно как если бы к тебе пришел очень похожий на тебя демон - храбрый, веселый, крутой - и сказал, что решил послать Мэндоса куда подальше и жить среди людей, и ему нужна твоя помощь. Скажи, чтобы ты сделал - ну, кроме как заподозрил подставу? Я просто хочу, чтобы вы были в курсе и потом не было "какого, старый хрен"? Звучит невероятно и как невероятная глупость, я знаю. Но я хочу рискнуть.
Спарда вздохнул и хрустнул шеей. Как-то некрасиво получилось, на самом деле. У них тут какие-то свои проблемы... но сделать вид, что это не их дело - ну как не их? Освобождение Азазеля коснется всего мира людей так или иначе, Спарда-то это прекрасно понимал. И в первую очередь тех, кто имеет дело со сверхъестественным. Тем более что именно он, Спарда, собирается вытащить Азазеля, а значит, его родня попадает в "группу риска" в случае непредвиденных проблем. Небеса вряд ли возьмут их на мушку, если Спарда и Азазель будут - а они будут - держаться от них со своими планами подальше. Но всё-таки.
- Ну вот, опять я наговорил лишнего и всех загрузил. Говорила мне Ева - "милый, у тебя только один недостаток - ты честен не по делу". Если нет принципиальных возражений в виде меча в голову, то можете забыть об этом. Просто дело серьезное, и тут лучше знать, чем не знать. Мало ли. Хотя нет, про забыть я всё-таки загнул... так, меча в голове у меня до сих пор нет, значит успею договорить до конца. Вергилий, если ты не против, я бы хотел на полчасика одолжить у тебя Грань Силы. Верну в целости и сохранности, мне просто нужно прошибить стену магической тюрьмы, и этот меч идеальное средство.

Отредактировано Sparda (2012-01-30 12:57:54)

0

38

Спарда был прав - и в том, что все это выглядит несколько странно (особенно заверения в нежелании мешать и постоянное тем не менее, во-все-вмешательство), и в том, что агентство явно трещит по швам. Если задуматься, то не только агентство. Их действительно было здесь слишком много, но не в физическом смысле.
Брат и отец вернулись, претендуя на место в моей жизни, которого  я их давно и тщательно лишил. Но тогда почему это самое место так легко нашлось для Рэя? Наверное, потому что он о сомнительной чести быть моим сыном никогда и не мечтал.
Все эти мысли охотник оставил при себе. О чем-то незначительном он был готов болтать часами, но не о таких вещах. Впрочем, если уж его просят ответить... Мужчина внимательно выслушал Спарду и после небольшой паузы заговорил:
- Не люблю умозрительностей. Зачем задавать вопросы, если ответы на них тебе не важны? Ты все уже решил и поступишь так, как хочешь. И опять вокруг полягут штабеля хороших и плохих ребят. Но если тебе так уж нужен ответ на этот бесполезный вопрос - я послал бы демона куда подальше. Пусть как-нибудь сам. У меня же получилось в свое время. Если демон храбрый, веселый и крутой - это еще не повод его не прикончить.
Данте поднялся со стула, вытер руки и ближайшее подвернувшееся полотенце и направился к двери, умело лавируя между всей честной публикой.
- Значит, собираемся на поиски Неван. Впрочем, Аластор, пока не торопись. На этот раз я никуда не уйду, пока не поговорю с Патти.
Проходя мимо Вергилия, охотник с трудом удержался от какой-нибудь ехидной реплики, типа "с заботой о моей жизни ты опоздал лет на двадцать". Но нет, они договорились, что все счета закрыты. На брата он уже и правда совсем не сердился, просто трудно отказать себе в удовольствии язвить. Раньше Вергилий реагировал на все его шуточки с экспрессией бетонной шпалы, но и это теперь изменилось. Подхватив Мятежника и перевязь с Агни и Рудрой, мужчина вышел из кухни.

===) ванная

0

39

Вергилий наконец допил свой кофе, и уже сидел молча, вслушиваясь в слова отца и брата. Разъяснять что-либо по этому поводу ему не хотелось. Да, поцеловал, ну и что. Они должны спасибо ему сказать за это, а не издеваться.
Вообще сейчас ничего не хотелось, только чтобы его не трогали и не поучали.
Когда Данте ушел, сказав, что пойдет поговорить с Патти, Вергилий напрягся лишь на мгновенье, затем нахмурился, не совсем понимая, что произошло. И спустя какое-то время он вообще почувствовал, что нужен там наверху. Что сейчас разговор Патти и брата будет слишком...удручающим и неловким. И какой-то внутренний зов просто требовал, чтобы Вергилий вмещался прямо сейчас.
Вергилий достал меч и, глянув на него напоследок, протянул отцу.
-Если что, то я позаимствую на складе Данте что-нибудь. - произнес мягко он.
А затем, коротко кивнув племяннику, вышел из кухни.

_------) ванная

Отредактировано Vergil (2012-02-15 18:38:40)

0

40

Молодец, Данте. - с какой-то странной после таких слов нежностью по отношению к сыну подумал Спарда - Молодец, мой мальчик. Ты так похож на меня. Тверд и прям, и не умеешь сворачивать ни перед чем. Размазал старого дурака по стенке - и поделом мне. Только бы у тебя вышло стать хоть немного мудрей... и тогда ты сможет стать еще и куда счастливей меня.
- Давайте, удачи вам в поисках. - дружелюбно произнес Спарда, взмахнув на прощанье рукой. На душе - или что там ему по чину вместо положено - разумеется, скребли кошки. Данте был добрым парнем, он зря иронизировал, когда называл себя так. Но Спарда, пожалуй, лучше всех в мире знал, как порой жестоко бывает добро.
"И вокруг опять лягут штабеля хороших и плохих", да? Ну нет. В прошлый раз... штабеля... всё-таки он немного ошибся. Хороших парней легли не штабеля. Много, очень много... но когда я не заботился о своих воинах, не стоял за них до последнего, не закрывал собой? Но я не всемогущ, к несчастью. И они всё-таки гибнут... но если я отступлю - кем я буду? Всего лишь старым трусом, который мало того, что не нужен семье - не нужен еще и самому себе. Куда там. Признай, Спарда - ты раб. Самый свободный раб в мире - раб своей веры в правду. Данте кругом прав. Он очень умный парень, мало того, что добрый... но кем я буду, если выброшу свою верю и свою любовь на помойку просто потому что они опасны?
Спарда глубоко вздохнул. Ну что же. Надо улучить свободный миг и всё-таки купить дом. Отдельный. Для себя. Ну и, может, для Вергилия, если тот захочет - ему Данте тоже вроде не очень-то рад. Если ты не нужен, имей смелость уйти. Некстати как-то возник на горизонте Азазель. Нет, то такие вещи они вообще не меряются категориями "кстати-некстати", но бесконечные подвиги и покрытие себя несмываемой славой мешали наладить хоть какую-то видимость быта. Спарда на секунду пожалел о том, что средневековье кончилось.
Были бы у меня, как раньше, крепостные, вольные, свой замок... хочешь - приехал, хочешь - уехал... и бумагами дьячок занимается, а не ты. Но что было, то прошло. Надеюсь, в банке остался еще хоть кто-то, кто помнит, в чем секрет владельца той волшебной ячейки.
Хозяин - старый, сейчас, пожалуй, мертвый - а то бы ему уже за сотню перевалило (хотя кто знает?) - был тесно связан узами с Братством Меча, как и его отец, и его дед. Все они знали, кто такой Спарда на самом деле, но знает ли об этом нынешний владелец? Было бы неплохо, если да.
По тем деньгам выходило... ну да, на дом, какой мне надо, и еще половина останется. Интересно, как сейчас? Было бы еще и неплохо, если бы банк поработал как риелтор за умеренную плату.
Вергилий тоже куда-то спешно засобирался. Ну мало ли, какие у него дела - с братом, с Патти - вот же нашел бедняга на свою голову проблем, да и Патти на её тоже сам создал немало! Но перед уходом он протянул рыцарю меч, высказавшись в духе, мол если что, у Данте займу что-нибудь.
- Да мне всего на десять минут, не беспокойся. Спасибо.
Как только Грань оказалась в его руках, Спарда ощутил легкий толчок силы - точно бы Азазель позвал его куда-то в сторонку, где ему будет удобнее открывать врата. Но Спарда еще немного помедлил, смотря перед собой пустыми глазами. Он задумался. Порой можно позволить себе не слабость даже - небольшое промедление, чтобы точно уложить всё в голове, прежде чем начать действовать.
Мои странные, сумасшедшие, прекрасные дети... Данте, отважный, справедливый, добрый и в этой доброте жестокий, как и я. Бесстрашный особым, великолепно-ледяным сортом бесстрашия, умный, ценящий знание и семейные связи, сильный и гордый Вергилий - как и я. Я люблю вас, мои бедные, счастливые, страшные дети. Неро. Стремительный, верный, горячо любящий, верящий - как и я, Неро, как и я. Рэй - одиночка, отверженный, но несгибаемый и не сломленный, любопытный и храбрый вечный мальчишка - как и я, Рэй, как и я. Внуки. Мои нелепые, утопичные, восхитительные внуки. Я люблю вас. Все близкие детей моих и внуков - великолепная Триш, грациозная Леди, маленькая, еще почти дитя, уже почти взрослая, странная, несчастная девочка Патти Роял, добрая, веселая, проста и бесконечно мудрая Кайри; суровый ангел, которого я видел в Аду; старый мудрый Моррисон - да, и вас всех я люблю. Я обречен войне, потому что сам война. Но извини, Данте, я сделаю всё, чтобы штабелей трупов не было. Азазель, падший ангел, любящий людей и строить великолепные башни, мой брат по духу - я люблю и тебя, даже если на деле ты и не таков. Но я верю в твою правдивость... я люблю тебя, отважный, проигравший... да, я слышу твой зов. Я иду с твой свободой в своих руках. Посмотрим, как вздрогнет мир от нашей любви к нему, верно?
Спарда быстро доел, перекинул посуду в мойку, сделал пару пассов руками - применяется в Аду для чистки котлов - глянул на абсолютно чистую посуду - подобрал Грань Силы и направился, куда его звали отголоски Азазеля. Пора вырвать решетки темницы с мясом.
Отметив, что пока что всё еще все дома и никто не успел уйти, пока он тут сидел в прострации, Спарда зачем-то крикнул:
- Я ушел!
И вышел через окно кухни, закрыв его за собой заклятьем.

----------Через место встречи в Темницу Азазеля.

Отредактировано Sparda (2012-02-15 23:56:06)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно