It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Жилые дома » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Улицы спального района.
Вдоль дорог растут чахлые деревца, за деревцами торчат столбы с тусклыми фонарями.

0

2

<====== тронный зал императорского дворца

Разумеется, Элликен отправился в мир живых не сразу из тронного зала. Он навестил своих жаболеристов, временно расквартировавшихся в девятом круге, вкратце объяснил своим офицерам диспозицию и примерный план действий в третьем и отдал приказ отдыхать и выдвигаться. После этого герцог сам завалился спать - усталость давала о себе знать. Будь ты трижды демоном, а прорубаться из обезумевшего пятого, идти маршем ко дворцу, приводя к повиновению всех, кто смог ускользнуть от основных сил Абигора, присутствовать во дворце во время не самого приятного разговора между новым Императором и Спардой, и все это без сна, - нелегко. Выспавшись, Элликен привел себя в порядок и, угробив битый час на разгребание своего немаленького походного гардероба, наконец-то отправился в дорогу.

Мир живых явно сильно изменился за те несколько столетий, что Элликен безвылазно торчал в аду. Ни тебе деревянных халуп, ни каменных особняков - сплошные одинаковые серые коробки со множеством окон.
- Какая безвкусица, - пробормотал Элликен. - Неужели кому-то нравится иметь точно такой же дом, как и у всех остальных соседей? Может, дело в том, что нынче в моде такие огромные дома?
- Давай-давай, продолжай мысль, - язвительно фыркнул Н'огвайн. - Теперь ты должен сказать, что размер - не главное...
- И поменять тебя на какую-нибудь зубочистку, вроде парадной шпаги, - парировал Элликен. Предыдущий хозяин его меча был больше герцога раза в четыре - в демонической форме, разумеется. Его это не спасло. Но капризный клинок любил поддеть нынешнего владельца его маленьким ростом, что уже давно перестало раздражать Элликена, и начало забавлять. Но огрызался он в ответ по-прежнему - не хотел лишаться развлечения. Но сейчас у него было дело и помимо перепалки с собственным мечом, пусть и демоническим.

- Раз-два-три-четыре-пять, я иду тебя искать, - пропел Элликен, прикрывая глаза и втягивая носом воздух. Он замер посреди улицы словно изваяние. Утренний ветер шаловливо трепал черные перья на его щегольской шляпе, которую чуть придерживала рука, обтянутая белой перчаткой из тончайшей кожи. Вторая рука поглаживала древко Н'огвайна, уютно устроившегося на плече, на мягком бархате черного сюртука, из-под которого виднелись серый камзол и ослепительно белая рубашка. Демон стоял, не обращая внимания на опасливые взгляды редких прохожих, и пристально всматривался-вслушивался-внюхивался в окружающий мир. Где-то совсем недалеко пахло демоном. Старым, довольно сильным демоном. Вряд ли это был Астарот, так повезти с первого раза просто не могло. Но, с другой стороны, не так много старых демонов моталось по миру живых. В любом случае, эта встреча была бы очень и очень полезна.

Мелодично посвистывая, Элликен двинулся в ту сторону, где, по его прикидкам, должен был находиться демон. Перья на шляпе покачивались в такт шагам.

0

3

Демон, которого Элликен учуял на улицах Портленда, был старым, могучим и знакомым. Чем ближе подходил герцог к тому месту, где демон находился, тем более знакомым казался ему незнакомец.

- Каламбурщик хренов, - недовольно выдал Н'огвайн. Иногда Элликену казалось, что его оружие попросту укачивает при переноске на плече и поэтому клинок постоянно брюзжит.
- Ты ноешь, как старый ишак, - сообщил он мечу. - Был у нас одно время интендант - Абрахидис, старый вонючий престарелый ослоголовый ублюдок...
- Пошел ты, - фыркнул Н'огвайн. Но Элликен его уже не слушал. Он увидел того, кого искал.
Из расписанного в кричащие цвета приземистого строения вышел демон, практически неся с собой двоих смертных. Сам демон, разумеется, тоже был в человеческом облике, весьма неряшливом, к слову сказать. Герцог окончательно убедился в том, что знает демона, но имя никак не получалось вспомнить: странная внешность сбивала с толку.

Ладно, разберемся, - решил Элликен и пошел к зданию.

=======> Гараж

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Жилые дома » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно