It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Холл, он же приемный офис


Холл, он же приемный офис

Сообщений 61 страница 90 из 233

61

Спарда сразу насторожился. Мало того, что в описании одного из бойцов он узнал Неро, так второй оказался Данте, притом в облике демона! Ой, как неладно. Предупредить Неро бы неплохо, но кто предупредит самого Данте? Видимо, больше некому. Спарда аккуратно попытался донести до сына мысль о том, что каким бы крутым он ни был, в Аду это часто во вред, а не на пользу:
Неро и ты... в облике демона. Это означает только одно - есть громадная вероятность того, что изо Рвов ты выйдешь... вот таким. Навсегда. Покорным Мэндосу чудовищем... на самом деле, не знаю кто был этот Аркэм, но Мэндос в любом случае куда серьезней... ему нужны только мечи и амулет, в этом я уверен. Значит, Патти похищена только затем, что бы заманить в Ад тебя... и кстати, раз там Неро - видимо, собираются заманить и его, Ямато сейчас у него... но как? Похитят еще и Кайри?! Черт, надо срочно достучаться до него! - Спарда подскочил с места, но Данте уже раздраженно бросал трубку на рычаг - мол, никого нет дома. Плохо. Очень плохо. А я сейчас слишком слаб, что бы провести ритуал и связаться с ним магически... Абигор, ты можешь использовать мою кровь как ключ к связи? Ты этому учился? - уже почти ни на что не надеясь, поинтересовался рыцарь; вряд ли такой же как он, в первую очередь воин, обучался этому - в легионах были штатные колдуны, которые могли ставить связь по приказу командира, а Мэндос тоже это делал сам... но надежда, сволочь, как таракан - даже в случае ядерной войны умрет последней. Прошу прощения... Триш? Вы ведь тоже чистокровный демон - вдруг вы умеете? - попробовал попутно подстраховаться Спарда. Если сейчас оба ответят "нет, извини", то максимум что они смогут - это отправить телеграмму. Которая может, да что там - почти наверняка опоздает. Да, чем дальше выходило, тем хуже. Мэндосу, разумеется, нужные мечи! А второй меч где? Правильно. У Неро. Вот и всё. Картина маслом, как говорил один знакомый торговец оружием. Впрочем, Спарда попробовал немного утешить окружающих:
На самом деле, предсказания - это не так страшно. Мне профессионально предсказали, что я погибну, не дожив до тысячи лет совсем чуть-чуть от рук самого сильного демона Ада. В итоге я чуть-чуть не дожив до тысячи лет убил самого сильного демона Ада и занял его место... боевой трофей, кстати, все прекрасно знают - это амулет. Кстати, по поводу групп... всё это неплохо, про Рвы потом поговорим особо, время еще есть, но Абигору надо будет поднять легионы, когда дойдете до девятого круга. Что до разделения - кандидатов на место, простите, места два - Стигийские Болота и Лес Плоти в седьмом круге.
Данте, тем временем, ото всей своей (по нему и вправду это было видно) широкой души предложил гостям и соратникам позаимствовать что-то из его демонического оружия - судя по всему, запасы у него и правда были очень, очень приличные... скажем, первой на божий свет явилась... Неван. Брови рыцаря изумленно поползи вверх. Однако!
Данте, у тебя что там, коллекция друзей моего детства?! Неван... только не говори, что там еще Беовульф, Цербер, Агни и Рудра да еще Гильгамеш с Люцифером для полного счастья! - не смог скрыть изумления демон, глядя на гитару в руках сына. Ничего себе! Вот уж кто времени-то даром не терял! Да, впечатляет - даже одна Неван-то впечатляет как начало списка побед, а уж что там дальше-то... впрочем, у рыцаря были причины отказаться от щедрого предложения сына взять демоническую гитару. Даже не то что бы отказаться... но проявить осторожность.
Знаешь, у меня есть принцип на счет демонического оружия - брать с собой только тех, кто хочет пойти со мной. Так надежнее, особенно если ты не побеждал их по всем правилам, тогда другой разговор... Я вот и Найташа победил условно, не лишая истинного облика, просто обозначив победу. Так что... - тут Спарда настроился и медленно протянул руку вперед, к струнам гитары, пытаясь ментально уловить отношение Неван, выйти с ней на одну волну, спросить... Ответ пришел незамедлительно - когда рука Спарды оказалась сантиметрах десяти от струн, с них сорвалась электрическая искра и пребольно ударила его в палец. Неван его видеть не хотела. Что же, вполне предсказуемо и логично после всего, что случилось - и после того, что было пять с половиной тысяч лет назад, и после того, что было три тысячи, и уж тем более после событий двухсотлетней давности.
Извини, но вынужден отказаться. Неван всегда была злюкой. Как видишь, со мной она дел больше иметь не хочет... её право. Ты позволишь мне... осмотреть твой арсенал? Учитывая тот факт, что Найташ скорее всего будет в Аду в своем природном облике сражаться мне не помешает запасное оружие. - произнес Спарда, и дождавшись согласия от сына, пошел выбирать себе дополнительную экипировку. К этому делу рыцарь всегда подходил со всей серьезностью, как профессиональный воин - а как же иначе?

----------> Агентство. Оружейный склад.

Отредактировано Sparda (2010-05-04 19:03:24)

0

62

- Вот раз мое мнение не котируется, так и засунь себе эту дорогушу знаешь куда, - огрызнулся Абигор уже больше по привычке, нежели со злости. Бороться с этими пусичками и прочими дусиками, судя по всему, не было никакого смысла, но тем не менее, всяческое подчеркивание того, кто тут главный, поддостало не меньше. Спарда ушел ковыряться в оружии, и герцога тянуло поскорей туда же, но если Данте никто не расскажет про рвы, помрет ведь невеждой, дурень сивый.
- Ну слушай про рвы и не говори потом, что чего-то не понял, объясняю все по порядку, - демон печально пошевелил пустую бутылку виски. Поживиться там было уже нечем. - Десять рвов находятся в восьмом круге, самом страшном и близком к шкуре, потому что каждый ров - это какое-то прегрешение. Ложь, лицемерие, продажность, притворство, воровство, подстрекательство, колдовство, обольщение... предательство. Каждый грех, в котором ты будешь виновен, отнимет у тебя часть человечности, и в конце концов ты станешь тупым уебищем со спинномозговым мышлением. Мэндос-то не зря наказал мне туда тебя вести, ибо ты, как ни крути, не херувимчик с розовой попкой. поэтому у меня теперь будет одна тяжкая дума - какую бы завести колотушку, чтобы тебя бить по голове при каждом соблазне. Тебе тоже советую подумать.
Он пытливо смотрел на Данте, пытаясь увидеть, прощупать - справится или нет. Но умение предсказывать как обычно сбоило на таких глобальных вопросах. Оставалось надеяться как последнему смертному дураку. И сомневаться, ой как сомневаться.
- Вот и покажешь, какой ты сильный. И главный. У меня вообще положение - двойные клещи. Уж там найдется кому заметить и рассказать его величеству, что я помогаю врагу. Поэтому надо, чтоб не заметили... И это уже моя самая большая проблема, над которой я иду думать. И заодно тренировать терпение и смирение, о черт... - Абигор возвел очи горе и пошел вслед за Спардой копаться в оружии.

------------оружейный склад

Отредактировано Abigor (2010-05-04 22:58:49)

0

63

Триш молча кусала губу. Все это ей, впрочем как и остальным мало понравилось. Малыш Неро и отупевший Данте-демон. Шизофреническая красота достойная руки самого Сальвадора. Кстати, если встретим его в аду, надо будет подкинуть мыслишку.
Демонесса прищурившись смотрела на друга, пока он вещал аки римский оратор. Кивнула.
- Есть такое местечко. Как раз на пятом круге, в подземных этажах Арены. Нужно будет только выловить там Харона. Этот старый ворчун, дуривший на протяжении многих сотен лет народ, думающих, что отправляются в загробный мир, просадил все свое накопленное богатство в два счета. Так что снова остался только при своем каменном весле. Он будет рад левому навару, а уж если вытащить из второго круга их знаменитое пойло, вообще пятки оближет... И потом он меня любит, если демоны вообще могут что-то испытывать в этом роде. Так что думаю на Арене мы и разделимся. Вы пойдете у всех на виду, а уж мы с Леди найдем где срезать угол. Вообще, конечно, я бы и тебе советовала с нами пойти, да только Мэндоса качественной иллюзией не обманешь, какой бы реалистичной она не была.
Триш накрутила на кончик пальца волосы и хмыкнула, глядя на то, как Неван обласкала старого рыцаря. Лютует курва! Еще б не лютовать. Они там все ворчливые снобы, кроме... Она протиснулась между Спардой и дверью в оружейную и удовлетворенно улыбнулась. Вот он на месте. Лежит и помалкивает, старый вояка.
- Гильгамеш, - почти ласково пропела она и протянула руку к демоническому оружию. Она помнила его. Очень хорошо всеми синяками и ссадинами, выбитыми зубами и переломанными костями. О да. Это был учитель. Воин. Триш иногда казалось, что он специально проиграл Данте, чтобы свалить по дальше от Мэндоса. Большая часть из тех, кто находился сейчас здесь, по ее мнению были в этой комнате по этой причине.
Она бережно подняла его и благодарно улыбнулась. Принял. Помнил. Понимал.
- Я могу, - кивнула она Спарде, - но только из меня получится беззвучный передатчик. Что-то вроде сломанного телефона. Неро увидит всех, я даже смогу показать картинку из сна Акины. Естественно как вижу сама, но не больше. Если вы только будете прыгать и скакать с плакатами с ВОООТ такими буквами, - она вскинула руку, только одну, потому что во второй был Гильгамеш.
- Просто это мало поможет мальчику. Он быстрее подумает, что мы психи и упились в хлам. А с нас в таком состоянии станется показывать всякие ужасы. Так что не думаю, что это будет хорошая идея. Лучше телеграмма!
Она уселась рядом с Акиной на диван, положив на колени оружие. Ногой из-под стола выудила свои пистолеты.
- Вот вы где роднули!

+1

64

А ведь юной мисс и вправду удалось удивить всех присутствующих, описанной картиной.  Масштаб вылазки в ад все разрастался, а это значит, что в ближайшей перспективе свободного времени будет ой как мало.
Осушив одним глотком содержимое своего стакана, Мэри поморщилась, но отнюдь не из-за крепости напитка, а из-за слов охотника так вовремя сказанных.
-Такое захочешь, не забудешь - пробубнила она, отнюдь не с самым радостным выражением лица, хотя сейчас, с высоты прошедшего времени, это было больше похоже на сон, или фильм, ведь со временем даже такие яркие эмоции блекнуть и теряются в хороводе ярких, новых впечатлений , особенно это свойственно для человеческой памяти.
Покинув согретое место на столе, Леди перебралась по ближе к окну. - как незаметно утро сменилось, ясным деньком, за горячей беседой, время ой как летит. Сладко потянувшись, так как бедные косточки все же успели немного затечь от сидения, Леди запрокинула голову, заинтересованная прозвучавшими словами о вооружение. Лично для нее оружие всегда была любимой темой, но по старой привычке, она не очень взаимодействовала с теми экземплярами, которые завалялись у Данте в оружейной, хотя парочка вкусностей там все же была, но никто и никогда не мог заменить ей, ее любимицу, и остальной арсенал, который она обычно с собой таскала. Но оказывается не одна она, питала такие нежные чувства к оружию, знаменитый демон сразу оживился и покинул их, погрузившись в мир прекрасного, Триш и герцог тоже не остались в стороне. Проследив за их манипуляциями скучающим взглядом, Мэри от нечего делать, принялась за почти безнадежное дело, найти в этой красоте кий. Найдя нужный ей инструмент, и не удержавшись, тихонько чихнув от поднявшейся пыли, девушка подкралась к бедному, многое повидавшему бильярдному столу.
-И будет прав, нормальные люди не страдают совместными походами в ад и охотой на демонов - прокомментировала она слова подруги, гуляя вокруг стола и высматривая себе жертву среди шаров..-Впрочем, смена обстановки, это всегда интересно, не только ведь им к нам, но и нам к ним надо бы наведаться

0

65

Акина скептически поглядывала то на одного то на другого участника "героического похода". В голове девушки медленно но верно сформировалась уверенность что она попала в дурдом, или участвует в каком-то странном спектакле поставленном безумным режиссером. На описание демона она лишь рассеянно кивнула и встала с дивана. Голова немилосердно раскалывалась. Вельда спрыгнула с дивана и потопала за хозяйкой.
- Акин, а Акин... ну Акинааааааа, - законючила она крутясь под ногами у девушки.
- Ну что??? - журналистка явно была раздражена.
- А чего ты призрачного гонца не отправишь с письмом? Он ведь быстрее телеграммы!
- Заткнись кукла, на своей крови я этого делать больше не буду! Мне пять лет жизни не лишние, и вообще чего ты лезешь?
- Я как лучше хочу, - обиженно засопела кукла, - ты же уже начала им помогать, почему не продолжить?
- Я своему здоровью не враг! И вообще...
- Трусливая дура... - кукла в буквальном смысле испустила дух шлепнувшись на пол обычной мягкой игрушкой.
- Ну наконец заснула, игрушка скотская!
Акина вздохнув с облегчением подобрала куклу и сунула нос в оружейную. Затылком чуя что демоническое оружие к ней в руки не пойдет, лишь пожала плечами и подошла к бильярдному столу. Взяв один шар журналистка принялась задумчиво катать его в руках, явно решая про себя что-то очень важное.

0

66

Как всегда, движуха помогла народу забыть о распрях. Каждый занялся делом, а герцог, к примеру, успел не только по-быстрому стакаться с Неван, но и свалить в ванную. Ну вот и правильно, меньше с Триш цапацься будут. Охотнику оставалось только курировать процесс.

Леди, знаешь, я тут подумал... ты же у нас главный специалист по огневой мощи. Почему бы тебе не взять Пандору? Данте извлек из оружейной совсем безобидный на первый взгляд чемоданчик Полезная штука, особенно когда много демонов со всех сторон прет. Тут и арбалет, и бумеранг с лезвиями, и целая ракетная установка, короче, тебе понравится. Понимаю, что от своей родной "калины" ты все равно не откажешься, но все-таки советую. Только сразу предупреждаю, оттуда может полезть что-то уж совсем несусветное, даже описать не могу... в общем, тогда лучше чемоданчик захлопнуть.

Ну, что же, вот вроде и разобрались с планами на ближайшее время. Десять рвов, хех... ну, значит придется их пройти. Ничего, Мэндос как-то уже думал, что победит, если понаставит кучу ловушек. Не вышло. Не выйдет и теперь.

даже если впаду в безумие - Патти, увидев такое безобразие, точно врежет газетой по морде. Вот и приду в себя. Ладно, сообразим что-нибудь по ходу. А теперь на телеграф - извещать племянника!

Впрочем, Данте хотел использовать эту небольшую пробежку и для других целей.

Спарда, прогуляешься со мной, давай, погнали. Я телеграмму отправлять. Акина, держи хвост трубой, не унывай, это обычный день в нашем агентстве, и вот ни за что не поверю, что у вас в редакции не так страшно, когда запарка. Я в тебя верю. Не скучай, вон, возьми у наших прекрасных дам интервью. Уверен, им найдется много интересненького рассказать.

Охотник послал Триш и Леди шутливый воздушный поцелуй, а сам вышел на улицу, махнув рукой Спарде. До ближайшего почтового отделения было не особо далеко, можно было и пешочком пробежаться.

===) улицы Портленда

0

67

----------> Оружейный склад.
Спарда вернулся в комнату, несколько разочарованный... да, пролетали он с дистанционной связью, пролетали. Увы. На всякий случай неугомонный рыцарь, на сердце у которого было чрезвычайно мерзко от предчувствий, решил сделать последний заход и последнюю попытку:
Дамы, пожалуйста, позвоните Неро еще раз, вдруг он уже вернулся или там хотя бы есть Кайри, которая сможет с ним связаться. - попросил их Спарда. Он бы и сам позвонил, но, во-первых, не знает номера, а во-вторых, Данте поманил его за собой - неужто захотелось всё-таки поговорить с блудным отцом? Было бы неплохо. Данте, кстати, всё-таки извлек на свет божий Пандору и прорекламировал её своей подруге, мол, хорошая вещь, но надо быть аккуратным. Аккурантость - это да. Это да. Опасная штука этот чемодан! Демон даже не смог удержаться от комментария по этому поводу, как, кажется, самый осведомленный в компании на этот счет:
Вообще-то, у неё форм по числу Зверя. Просто эта тварь очень ленива и открывает только свои любимые, козырные формы. А это несусветное... это называется Омен. Говорят, что в последний раз когда Омен открыли, и погибла Атлантида - так что осторожность тут действительно не помешает... даже мне неизвестно, какие бездны изрыгнули этот чемоданчик с секретом.

Впрочем, советы советами, а Данте уже почти ушел, и рыцарю медлить не стоило - так что он с готовностью отправился следом за сыном, попутно произнеся:
Спасибо за оружие. Я еще кое-что взял кроме мечей. - и приподнял полу плаща, показывая кобуру с чудовищным пистолем. Так, для очистки совести, что бы Данте знал... хотя ему-то, наверное, всё равно. Но на случай, если нет - лучше сказать. Это требует хотя бы элементарная вежливость, в конце-то концов. С одной стороны, разговор мог предстоять тягостный, но с другой стороны... Он всё равно был необходим - и неизвестно еще, кому больше, Спарде или его сыну. Наверное, им обоим этот разговор был очень нужен. Мысленно настроившись, демон отправился следом за Данте, на почту.

----------> Улицы Портленда.

Отредактировано Sparda (2010-05-06 00:05:14)

0

68

Триш покачала головой, глядя на удаляющегося отца с сыном.  Да не сладко, наверное, вот так вот увидеть своего тридцатилетнего сына в воспитании, которого ты совсем не принимал участие. Чужой человек фактически. Взрослый дядя генетически родственный твоим клеткам. Грустно. Сама она хоть и находилась в момент рождения и своего становления рядом с так называемым отцом, кайфа это мало принесло. Одну лишь боль и унижение. Мэндос не умел ценить людей, то бишь демонов, служащих ему. Все благородное и верное традициям зло, если вообще эта фраза была применима к жителям Ада, медленно, но верно вставало в оппозицию. Император же пропускал всю эту информацию сквозь пальцы, либо считал, что сможет справиться возникшей проблемой или вообще думал, что эта возня не стоит его царственного внимания. А он ошибался. Ой как ошибался. Одни легионы Абигора, стоило их поднять, разнесли бы половину тех, кто остался верен Мэндосу.
Демонесса повернулась к девушкам.
- Вот так вот. Куча мегакрутых перцев, почти, что ногтем кости ломающих, а чтобы связаться всего лишь на всего с одним мальчиком бежим писать на почту телеграмму! Ну не бред ли? – она засмеялась, - Да, кстати, Данте прав, Пандора – это вещь! Но сука она. Мы с ней, например, характерами не сошлись… - в углу дивана послышался одобрительный вздох. Это Гильгамеш подтвердил слова о том, что Пандора обладает тяжелым характером. Всегда молчаливый в жизни, и будучи демоническим оружием, он сохранял суровость характера.
- Аби… - Триш повернулась к герцогу, но он уже молнией улепетнул в маленькую цитадель блаженства. Встреча с ним была, конечно, не теплой, и она уже жалела, что не сдержала свой длинный язык. Но откуда ж было ей знать, что Абирог сам уже давно не подчиняется Мэндосу, точнее подчиняется, но из-под палки. В данном случае к ней должно было быть применимо слово свинья и чувство совести сожрать до белых косточек. Но на то Триш была и демон, чтобы не испытывать угрызения совести. Поняла, что была не права, как факт, И знала, что нужно извиниться. А еще поговорить на счет десяти рвов. Потому что была у нее вещица, которая могла вернуть Данте в реальный мир и свой человеческий облик. Сколько магическая штучка-дрючка продержится, демонесса не знала, но и Абигора не будут подозревать и, возможно, если охотник будет себя хорошо контролировать, то большинство кругов они пройдут успешно. 
- Я на минуту, - Триш выскользнула из холла в сторону ванны, где расслаблялся герцог, - за Гильгамешем посмотрите!

Отредактировано Trish (2010-05-07 17:16:46)

0

69

Слова охотника, о Пандоре застали Леди врасплох, поэтому, прицельный удар в центр шара, который по идее после касания о борт, должен был задеть шар, находящийся в опасной близости от лузы и тем самым завершив дело. Если б не четкий образ  черного чемоданчика, который тут же всплыл в голове, немного сбив прицел, и в результате, удар кия прошел вскользь по шару, и тот лениво добрался до своего собрата, находящегося, в то время, в руках у Акины.
Конечно, это оружие не могло не привлечь внимание Леди, в свое время, когда она впервые увидела это чудо, ну разве что в стихах можно описать вспыхнувшие чувства: Перед до мной явилась ты. Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты.  Собственно, на этом их взаимоотношения и закончились, ведь Пандора была капризной вещичкой, и непредсказуемой до ужаса, тогда как Леди привыкла что ее оружие слушается ее всегда и во всем, без всяких сюрпризов и осечек, но боже мой, на что способна эта игрушка, возможно она и стоило того чтоб поиграть с ней в «угадай мелодию».
Оперившись на кий, Леди своей самой что ненаесть искренней улыбкой проводила сначала одного, потом другого, придав своему лицу выражение: мол, аккуратно, конечно аккуратно, это ж я.
Когда дверь агентства закрылась, Мэри еще пару мгновений смотрела на нее,  ведь не только мысли о Пандоре сейчас занимали ее головку. Отцы и дети, по идеи самые близкие для друг друга люди, а по факту, часто бывает так то между ними огромная пропасть. И сейчас эти двое вели себя как два знакомых, у которых вроде бы есть общие интересы, но нет общих воспоминаний. Что это: защитная реакция, или они просто решили задвинуть свои проблемы на задний план на фоне бурно развивающих событий. Ответ знали только эти двое.
Слова Триш, заполнили образовавшуюся тишину, заставив девушку вздрогнуть от неожиданности и переключить свое внимание со своих внутренних тараканов, на суровую реальность.
- Значит мы с ней найдем общий язык, рыбак рыбака…. – подхватив чемоданчик, и взобравшись с ним на стол, Леди потянулась к телефону, попутно вспоминая номер. Как не странно, Пандора пока хранила коварное молчание, впрочем, не отбрыкалась и ладно, такие штучки сразу не ломаются.
-Ага, давай, не боись мы будем с ним очень нежными,- ответила она на просьбу подруги, придерживая щекой трубку и попутно набирая номер.
-Черт, гудки идут, а трубку не берут – с легким раздражением произнесла Мэри, перекинув ногу за  ногу, и повторяя попытку дозвониться.

0

70

Мэй получив по пальцам бильярдным шаром уронила куклу и живописно выругалась в лучших традициях портовых грузчиков. Впрочем ругань была скорее абстрактной чем адресованной охотнице. Журналистка вообще отличалась крайней эмоциональностью, особенно в ситуациях близких к стрессу. Подобрав куклу она сунула ее в рюкзак. Делать здесь ей больше нечего, но тащиться за скутером по холоду, а потом переться домой... Перспектива, мягко говоря, безрадостная. Не зная чем себя занять Акина подошла к Мэри.
- А куда звонишь если не секрет?

Отредактировано Kirameki Akina (2010-05-08 22:15:51)

0

71

улицы ===)

Хей-хо, красавицы мои, как тут ваши дела, не успели заскучать без папочки?

Если в разговоре со Спардой Данте позволил себе хоть немного побыть серьезным, то в холл зашел все такой же кусок вопиющего жизнелюбия и самодовольства, как и раньше. Судя по недовольному лицу сидящей за столом Леди, прозвонить Фортуну не вышло. Журналистка, кстати говоря, тоже все еще ошивалась в агенстве. Впрочем, она охотника нисколько не раздражала, пригодилась же, в конце концов.

Ну что, Акина, видела еще какие-нибудь полезные сны? Какие-нибудь позорные тайны Императора Ада? Может, он носит трусы в красный горошек. Леди, подвинься немного, надо кое-что достать...

Перегнувшись через девушку, Данте извлек из ящика стола обещанную жестяную коробку и бросил ее Спарде, зная, что уж он-то точно поймает. Там лежало совсем немного, и все безделушки - пара очень мятых и смазанных фотографий, потому что их снимал сам Данте, когда сграбастал семейный фотоаппарат в детстве, простенькая заколка для волос, Ева потеряла ее на заднем дворе, а нашел Вергилий уже после пожара, и дорогое красивое кольцо, правда, мама при жизни никогда его не носила - видимо хранила, как подарок, а может, не с чем было. Еще там валялся листик с почти выцветшими чернилами - список продуктов, которые надо купить в магазине, написанный ее рукой. Он завлялся в шортах у Данте, потому и сохранился несмотря на пожар. Охотник помнил все эти вещи на перечет, хотя и не открывал коробку уже очень много лет, она вся запылилась.

Кстати, моя прекрасная Леди, а где Триш и Абигор?

Данте остался стоять рядом с девушкой, оперевшись рукой о спинку стула.

0

72

-----------> Улицы

Спарда мрачно усмехнулся, но, вроде бы, на сердце всё-таки от разбора полетов стало полегче. Многое было сказано, вроде, всё понято, все были честны в своих словах, и выяснили, и сказали, что хотели. На замечание Данте о том, что бы он не смел помирать, рыцарь только скептически пожал плечами, процитировав подредактированную строчку из детской сказки:
Предыдущий рыцарь бил-бил, не разбил, Мэндос бил-бил, не разбил... не дождутся, в общем. Жирно им будет.
Тем временем, Данте вполне в своем, как догадывался демон, духе отозвался о персонажах и авторе "Божественной комедии". Спарда попробовал немного реабилитировать классика согласно имеющимся у него фактам, попутно сделав для себя пару выводов:
Так полное имя Триш - Беатриче? Однако, у Мэндоса, видимо, начало прорезаться чувство юмора... а что до Алигьери, то та Беатриче - его первая любовь, он еще пешком под стол ходил, когда она была уже вполне созревшей девушкой, да и не общались они... долгая романтическая история в духе того времени, современным людям, наверное, покажется бредом. Ну, бывает.
Сын, тем временем, повеселел, видимо, и ему стало легче от окончания тяжкого разговора. Ну что же, это было и к лучшему - тем более, что они уже вернулись. Спарда переступил порог агентства, отметив про себя, что эта самая Беатриче и Абигор куда-то успешно смылись - видимо, на обещанный в приступе ехидства сеанс общения со Змеем - подумал Спарда, Леди была недовольна - видимо, всё-таки не смогли дозвониться до внука - а Акина, как всегда, хлопала на ясный свет глазами и видимо, что-то опять пыталась понять в этом кавардаке.
Не успел демон оглядеться и поразмыслить как следует, как в его сторону уже полетела жестяная коробка с теми вещами, которые сохранились от Евы - обещанная Данте возможность выбрать памятку. Спарда не глядя "выстрелил" рукой в сторону, перехватывая бесценный груз, и надолго отрешился от мира, сев на ближайший к нему предмет мебели, снял перчатки и погрузившись в изучение вещей.
Вот фотографии. Неумелые, смазанные, видимо, сделанные детьми... демон нежно, самыми кончиками пальцев погладил любимое лицо, врезаясь глазами в каждую расплывчатую черту, после чего выбрал одну фотокарточку, где кто-то из малышей попытался сделать поясной портрет матери, и спрятал её во внутреннем кармане плаща. Вот листок с её почерком. Спарда аккуратно разгладил выцветшую бумагу, пробегая глазами каждую букву, и вернул листочек в коробку. Вот простая заколка - рыцарь поднял её к лицу, словно надеясь, что она сохранила запах волос Евы сквозь все эти годы... увы, вещица пахла только пылью. Демон вернул её в коробку. А вот это... да, причудливо играется судьба. Кольцо. Самый мощный из защитный артефактов, которые он оставил Еве, источник питания для всех прочих, наполненный силой демона, с которым в своё время Спарда был очень дружен, хотя этот демон был очень странной личностью, но во многих отношениях выгодно отличался - или, может быть, отличалось (хотя по совести, в случае с Невид вернее было бы сказать "отличалось") ото всех прочих адских обитателей. Подарок ему, Спарде, на черный день, оставленный для той же цели им своей жене - он пережил её, пережил его падения и почти смерть, пожар, все эти годы - и вот дождался его тут. И сила, запечатанная в нем, никуда не пропала, она всё еще была внутри - как к стати она была сейчас, когда демон ослабел! Благодаря этому перстню он сможет восстановить часть утраченного в Темен-ни-Гру и темницах императора, вновь превзойдя средний уровень рыцаря по палате. Но распечатывать его тут он не решился - побочные эффекты могут быть самыми разными.
Спасибо, Данте. - обратил на себя внимания Спарда - Я взял одну фотографию... и вот это. Это как раз из разряда артефактов, о которых я говорил, и очень большое подспорье мне в грядущей битве. Но его надо... использовать, а тут это делать опасно. Я выйду на задний двор - надеюсь, соседи не вызовут пожарных, полицию и кого там еще полагается,  если будет небольшой фейерверк. Я быстро.
Сказав так, демон быстро выбрался на задний двор агентства, не забыв прихватить и кольцо.
Невид... вот тебе и предоставился случай спасти меня, пусть и заочно. - подумал Спарда, накрывая сложенную чашечкой правую ладонь левой и сосредотачиваясь на перстне. От рук рыцаря к нему потекли струйки той силы, что у него еще была, раскаляя кольцо и активирую дремлющую в нем мощь - сначала между пальцами Спарды начало пробиваться слабое и почти незаметное под солнцем среди сияющего снега свечение, но потом свет всё рос, и рос, так что даже самому демону пришлось закрыть глаза, и наконец он вспыхнул, как световая граната, заливая всё вокруг, и по рукам к сердцу, из сердце - в голову, а из голову - по позвоночнику и далее по всему телу Спарды прокатилась волна теплой силы, наполняя - пускай и не до конца - его опустошенную суть былой мощью. Демон даже не заметил, что его старящий маскарад от этого удара слетел и он стал выглядеть едва ли не ровесником своему сыну, зато он отметил, как это тепло разлилось по всей его сути, запуская, наконец, процесс восстановления силы - теперь, когда была далеко позади оставленна благодаря старому подарку друга критическая планка "половина от максимума", дело должно было пойти куда, куда быстрей и веселее. Невид, пожалуй, действительно смогла (смогло?) спасти его жизнь - учитывая предстоящий ему поход в Ад. Рыцарь довольно вздохнул, отметил, что лишенный силы перстень всё еще в его руках, надел его на мизинец (кисти рук у Спарды были очень крупными, и нейтральный по "половой принадлежности" (то есть, равно идущий мужчине и женщине), но всё-таки рассчитанный на куда более скромную руку Невид перстень идеально налезал как раз лишь туда), вернулся в агентство - благо, отсутствовал Спарда всего ничего - минут пять от силы. А на лужайке заднего двора осталась громадная проталина лишь от отблеска той силы, которую сейчас получил рыцарь.

Отредактировано Sparda (2010-05-11 00:05:25)

0

73

Размерные длинные гудки в трубке, с каждой секундой все больше и больше раздражали. Прям кошмар секретарши. Тяжело вздохнув, и бог знает, какой раз, по счету набрав номер.
–Судя по моим успехам, так как минимум Английской королеве – с уже нескрываемым раздражением в голосе, проговорила Мэри, борясь с огромным желанием, подобно Данте, швырнуть трубку что есть силы, а потом еще разик об стенку, для полного  морального удовлетворения.
-Ну, хочу дозвониться в Фортуну, к одному мальчику, кстати ты его видела  не так давно–  Как законченная мазохистка, слушая конкретно доставший ее длинный гудок, ответила она. Дальнейшую ее триаду о кошмаре телефонистки, прервало возвращение Спарды и Данте.
-Лично я, развлекаюсь на полную катушку. - Перебросив телефонную трубку на другую сторону, так как в той части головы уже все гудело в такт телефону и тем самым создавая ужасный резонанс в голове. Послушно подвинувшись, позволив охотнику дотянуться до желаемого, которое, со стороны, могло для кого-то показаться старым хламом, но только не для этих двоих, сколько она себя помнила, она не разу не видела, что б эти вещи валялись где-нибудь на полу, и уже одно это указывало на их особую ценность. А уж слова про возможный фейерверк, и пожарных, только еще больше подтверждали эту мысль.
Последний перезвон гудков в трубке, окончательно переполнено чашу терпения Леди, и трубка легла на место. Кто бы знал каких трудов стоило Мэри не осуществить задуманное ранние. Впрочем, от праведной мести аппарату, ее отвлек вопрос Данте. Где Абигор, она догадывалась, судя по звуку текущей воды, он отмокал в ванне, кстати, умный ход, а вот Триш, она ведь сначала вроде его разыскивала а вскоре тоже улизнула, с напутствием о том, что бы они позаботиться о Гильгамеше…. Если сложить эти две посылки, то логический вывод напрашивался сам собой, озарившая Мэри догадка, заставила ее улыбнуться. Все же проведя львиную часть своей жизни под одной крышей с демонами, казалось, что удивить ее чем- то уже не реально, а  им нет-нет, да удается это сделать.
-Герцог, если я ничего не путаю, готовиться в чистейшем своем виде предстать перед своими сородичами, попросту говоря отмокает в ванной, а Триш, покинула нас на минутку.- Закончила она свою мысль, загадочно улыбаясь.
-Кстати, хорошая идея, на мой взгляд – Проведя кончиками пальцев по легкой небритости на лице напарника.
-Напомни мне, как-нибудь познакомить тебя там с бритвой, а то в гости ведь намыливаешься, надо быть при полном параде.
Убрав руку от лица Данте, Леди с едва уловимым удивлением посмотрела на вернувшегося с заднего двора Спарду, вроде ничего не изменилось, или нет, осанка что ли стала прямее.

0

74

- Он пидор чокнутый, это я тебе и без снов скажу, - Акина извлекла из кармана горный хрусталь и крутанула его пытаясь сосредоточиться на образе парня с рукой из ее сна. Кристалл сделал несколько кругов и замер перпендикулярно вниз. Девушка нахмурилась и повторила манипуляции. Вновь остановка. Журналистка психанула, но все же рискнула на третью попытку. Опять несколько круговых движений и остановка.
- Данте, я могу конечно ошибаться, но по моему твоего племянника тут нет... Вообще в идеале бы попробовать на кровь... Мне хватит одной капли, просто чтобы убедиться в догадке.
Хотя Акина уже и так поняла что племянничек Данте явно не в этом мире. Кристалл не мог отказаться показать три раза подряд, но чем Мандос не шутит, расстояние большое, а лично девушка с этим парнем не знакома.
- Эй Вельда! Подъем тряпичница, будем искать одного человека!
Кукла что-то проворчала о злых девочках не дающих поспать нормальным демонам, но все же зашевелилась.
- И что ты собираешься сделать?
- Мне нужен мел который я в тебя вкладывала
- Маньячка потрошительница
Девушка уже достала нож и аккуратно подпорола нитки на спине куклы. Изнутри вывалился маленький почти списанный кусочек мела.
- Надо новый вкладывать...
- А зашить меня?
- Не развалишься. Данте дай капельку крови, хочу убедиться что этот Неро действительно просто не был мне доступен из за расстояния!

0

75

Отдать Спарде фотографию и уж тем более кольцо, которое, как оказалось, и вовсе принадлежало ему изначально, было совсем не жалко. В конце концов, он действительно знал и любил Еву, целых двести лет, подумать только! Жалкие восемь лет, проведенные рядом с матерью, половину из которых и не помнишь толком, смотрелись попросту смешно.
Данте проследил за взглядом Леди и, правильно поняв ее улыбку, уважительно присвистнул.

Ого, а герцог-то времени не теряет, ищь, дамский угодник! Эх, Леди, ну что ты такая скучная, когда ты заговорила об интересной идее, я уж подумал, пойдем вместе купаться... а щетину, уж извини, я оставлю, она придает мне ореол разбойной романтики.

Он перехватил ее пальцы и легонько поцеловал самые кончики. Они прожили бок о бок достаточно времени, чтобы многое понимать без слов. И, разумеется, о какой-то там глупой ревности речь не шла. Данте вообще придерживался мнения, что если уж на мужика вообще обратили внимание такие шикарные женщины, как Леди или Триш, так он должен ежедневно ссаться кипятком от счастья, и не возникать - пусть развлекаются, как хотят.
Посторонним наверняка было сложновато вникнуть в суть отношений этих троих. Для охотника же ничего сложного тут не было. Леди - почти что родственник, что-то вроде сестры. Когда они познакомились, оба, в сущности, были всего лишь злыми смелыми детьми, которые очень хотели отомстить за все обиды хоть кому-нибудь, а со временем прикипели друг к другу крепко-крепко. Триш - она другая. Соратник, коллега, часто соперник, лучший на свете собутыльник, в конце концов.
Иногда Данте и Триш кляли Леди на чем свет стоит за ее рассудочность. С другой стороны, были в биографии охотника моменты, о которых знала одна лишь Мэри.  И все это, в свою очередь, ни капли не мешало Данте воспринимать их обоих как роскошных привлекательных женщин. Никогда он не понимал сентенции "с друзьями не спят". В конце концов, он даже с родным братом спал когда-то, чего уж тут.
А Акина тем временем опять выкинула неожиданно полезный фокус. Правда новость никак нельзя было назвать хорошей.

Очень надеюсь, что ты ошибаешься, и моя телеграмма дошла. Иначе получится, что малыша затащили в ад без нас, хреново. Данте с видимым неудовольствием покинул подлокотник кресла, на ходу полоснув пальцем по лезвию Ребеллиона. вот, пожалуйста. А заодно потрудись объяснить, чего это ты вдруг так активно начала помогать кучке подозрительных малознакомых личностей.

Данте не особо доверял людям, а уж журналистам - тем более.

0

76

Услышав о недоступности Неро как обычными человеческими, так и магическими средствами, Спарда досадливо поморщился. Оперативно работает старый враг, и тогда, получается, что у них еще задач прибавилось - мало того, что "спасти Патти", "разобраться с Вергилием (именно так, убить сына Спарда всё равно не даст)", "убить Мэндоса", так еще и "найти Неро", а может быть еще и "спасти Кайри". Девчушка, тем временем, кстати, не оставляла надежд найти Неро с помощью кристалла, крови Данте и ну, конечно - магического мелка.
Ага, и это называется "Я не ведьма". - вполголоса прокомментировал Спарда, впрочем, так что бы Акина его точно не услышала - незачем было сбивать девочку, может, еще что путное сделает. Все были при деле, кто-то звонил, кто-то флиртовал, кто-то заперся в ванной, и, судя по всему, прекрасно проводит время... вот и рыцарю, кстати бы, не помешало заняться делом. Спарда быстро притащил из арсенала ветошь, оружейное масло, пару средств по уходу за клинками и засел в углу, готовиться к походу в Ад. Агни с Рудрой, конечно, нуждались разве что в косметической доводке, а вот с пылившимся на складе невесть сколько пистолетом следовало бы поработать всерьез. Спарда вытащил "монстра" из кобуры, разрядил его, убрал патрон из ствола, и принялся разбирать оружие. Да, не зря он затеял эту прочистку - внутри все было пыльно, грязно и могло отказать в самый важный момент. Впрочем, демон знал как ухаживать за оружием - он протер и прочистил его, продул ствол, стер пыль и старую смазку, убрал всю грязь, после чего принялся по новой наносит масло, обмакнув в него ветошь. Когда, наконец, Спарду стал удовлетворять результат проделанной работы, он еще раз протер все места, куда попала грязь или где скопились излишки масла, довел до совершенства внутренности пистолета и принялся собирать оружие назад. Раз-два-три-четыре-пять, вновь зарядить, дослать патрон, поставить на предохранитель, придирчиво осмотреть грозное черное оружие. Да нет, теперь, вроде бы, все в порядке - чудовище с выгравированным на костяных накладках рукояти (Тираннозавром? Тарбозавром?) хищным ящером было готов к эксплуатации. Рыцарь еще раз оглядел его и решил, что такой пистолет заслуживает уникального имени.
Я не знаю, как тебя называл предыдущий хозяин и удосужился ли он вообще дать тебе имя, но теперь я, темный рыцарь Спарда, нарекаю тебе имя согласно твоей грозной и хищной натуре. Не подведи меня,
Latro. - закончил вслух демон. Латро с латыни означает "разбойник". Что-то неуловимо-преступное чудилось в оружии, то самое, что применительно к своей щетина Данте озвучил как "ореол разбойной романтики". Вот теперь, когда его пистолет носил достойное имя, Спарда вновь спрятал эту громадную махину в кобуру. Оставалось заняться Агни и Рудрой - так, по мелочи - Спарда углядел небольшую щербинку на лезвии Рудры (почему тот сам её еще не зарастил, он же демоническое оружие), да и тускловаты были оба клинка, подернуты сонной пеленой забвения - это легко бы смылось парой галлонов крови, но лучше привести их в форму сейчас, еще до Ада.
Обленились вы, братцы, совсем за собой не смотрите. - пробурчал рыцарь, оттирая руки от масла всё той же ветошью с участием собственной специально по случаю едкой, как слаба кислота слюны (в демоническом облике так это и бывает, но в человеческом Спарда обычно убирал все проявление своей сути - сейчас просто ради дела пришлось вызвать), и доставая мечи. Для начала он пару раз (а больше и не понадобилось) провел точилом по лезвиям мечей (Рудра, похоже, сразу опомнился и зарастил постыдную щербинку на зубчатом клинке), после чего демон, оторвав от ветоши чистый кусок, протер его пастой для чистки и принялся полировать клинки.
Вообще, Спарде нравилось ухаживать за оружием. Это его успокаивало и наводило на точные и верные мысли относительно предстоящих ему дел. Сейчас он уже мысленно припоминал, какие высшие демоны любят посещать какие круги, где есть тайные тропы, где схроны еще со старых времен - это всё могло очень пригодиться в последствии.

0

77

Хотя нет эту компанию она знает не львиную долю жизнь, а, по сути, всю свою жизнь Леди знала Данте, ведь раньше она была совсем другим человеком, от которого осталось одно лишь имя - Мэри, но и оно для многих было тайной. Большинство ее знакомых знали только Леди, а она в свою очередь появилась как раз благодаря полудемону. А Триш, Триш, пожалуй, ее самая близкая подруга, с которой можно поделиться всем-всем хоть из-за ее необычного происхождения, у нее довольно странные взгляды на многие вещи, но это скорее плюс, чем минус.
-Ну что ж с тобой делать, оставляй - притворно вздохнув  и положив ладони на черную гладкую поверхность Пандоры.
-И не скучная, а разумная ну и немного более сдержанная, хотя нашей компании вообще не присуще подобные черты характера
С любопытством наблюдая за махинациями Акины и Данте. Люди со сверх способностями это редкость в нашем мире, впрочем, из-за своего специфического занятия, сталкиваться с ними все же приходилось. Главное, чтоб их необычность не затянула их, и не пробудило желание достигнуть большей силы, сколь ж было людей, которые, возомнив себя сверх людьми, вызывали демонов, а потом в ужасе бежали, пытаясь спасти свою жизнь, но было поздно. Что-что, а недооценивать демонов не стоит, подчиняться они могут только тем, кого считают сильнее, к сожалению или к счастью, за всю историю человечества, таких индивидов было по пальцам пересчитать.А Акина, производила впечатление неплохого, хоть немного и странного человека.
-Акин, ты только поосторожней со всем этим, до добра это еще никого не доводило. – возможно, определенные нотки беспокойства и были в голосе охотницы, просто с колдовскими штучками у нее были свои счеты.

0

78

- А фиг меня знает... Наверное я просто сумасшедшая. К тому же я в какой-то мере вам всем сочувствую, - девушка методично вымазала кристалл в крови из пальца Данте, так что горный хрусталь стал похож скорее на рубин, девушка посмотрела сквозь его на происходящее и стрельнула глазами в Спарду уловив движение его губ, - господин Спарда, как и все любопытные акулы пера, я умею читать по губам!
Девушка сжала мел в пальцах и ногой расчистив от хлама кусок пола села на корточки. Акина вообще давно увлекалась оккультными ритуалами и прочей дребеденью, так что многие формулы и схемы знала просто на память. Вот и сейчас на полу из под тонких пальцев девушки выходила классическая перевернутая пентаграмма в круге. Между лучами она быстренько вписала нужные символы перехода и поиска, а по краю полукругом вывела рунами само заклинание. Закончив девушка отступила на шаг и полюбовалась своим творением и обернулась лишь на голос Леди:
- О не волнуйся! Я же никого не призываю, просто нагло расширяю свои границы способностей на земле и в аду... Правда туда не далеко, но все же!
Девушка встала в центр пентаграммы и крутанула камень. Круг, второй, третий... Кулон начал светиться алым светом с каждым кругом светясь все ярче. Наконец он совсем сузил круг и бешено закрутившись вокруг своей оси выстрелил ярко красным лучом прямо под ноги девушке.
- Опа... попался... Он точно в Аду! - Громко вынесла вердикт Акина и в этот момент подвеска сорвалась с цепочки и упала на пол и с красивым всполохом прожгла на полу круг, - упс, я нечаянно! Перемудрила с рунами...
Девушка наклонилась чтобы поднять кристалл и начала протирать от крови Данте платком. Только через пару минут девушка заметила что она не оттирается. Колупнув камень ногтем она ошарашенно уставилась на Данте.
- Данте, твоя кровь мой камешек из хрусталя в рубин перекинула...

0

79

К сожалению, новости оказались неутешительными.

Зная малыша, он туда мог попереться только по одной причине - Кайри. Ну, Мэндос, встречу - вырву глаза и яйца, яйца засуну в глаза, а глаза - в мошонку. - выругался Данте. - еще одна головная боль нам теперь. Ты как, Спарда, не против заняться спасением внука?

Акина тем временем продемонстрировала превратившийся в рубин кристалл. Охотник немедленно воодушевился.

слуушай, круто как! Вернусь из Ада - непременно откроем бизнес. Наконец-то разбогатеем. И, кстати - спасибо. Мотивы твоих действий мне по-прежнему непонятны, но ты нам помогаешь, и это здорово. Может, ты и правда сумасшедшая.

Данте смерил журналистку задумчивым взглядом. Полезная способность, черт возьми - искать вот так людей. Так можно и Неро в Аду найти, и выяснить, где Мэндос держит Патти...

ага, как же, держи карман шире. Она, конечно, странная, но не настолько ебнутая, чтобы переться за тобой в Ад.

А в следующий миг мысли Данте резко сменили направление, потому как он почувствовал пусть не особо сильное, но все же присутствие весьма знакомой ему и крайне нелюбимой энергии. Где-то наверху.

Спарда, ты чувствуешь? не прошло и секунды, а рука уже сжимала рукоять Ребеллиона Мэндос. Хээй, Триш, ты в порядке? Ну, герцог, если это твои происки...

Хватило простого подозрения, чтобы было ясно: на самом деле охотник не питает к Абигору абсолютно никакого доверия. Он поднялся по ступенькам, но в ванную заходить не спешил, не услышав ответа Триш.

0

80

-----------> ванная

Триш улыбнулась охотнику и посмотрела вниз на собравшихся.
- Ага, вся банда снова в сборе! Данте, я буду несказанно благодарна, если ты поделишься со мной своим плащом. Не ходить же почти голышом! – она пощекотала его кончиками пальцев, - Мэндос опять жаждет пред ясные очи нашего герцога! Да не смотри ты волком! Все в порядке, я же сказала. Ты мне не веришь что ли?
Демонесса начинала порядком злиться.
- Что-нибудь узнали про Неро? – кивнула она на камушек в руке Акины. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять для чего только что его использовала журналистка, только вот цвет какой-то странный. Рубин?
Богатая нынче у нас пресса. Хмыкнула она про себя и уже без спросу стащила с охотника плащ. За его широкой спиной скинула полотенце и облачилась в новую шмотку. Получилось весьма сексапильное платьице. Чмокнула Данте в щеку.
- Спасибо, родной, - и спустилась к остальным, - думаю, Абигора сейчас беспокоить не стоит. Он сам спустится.

Отредактировано Trish (2010-05-13 12:24:27)

0

81

Когда Спарда услышал о том, что император заманил в ад еще и Неро (уже гарантированно узнал), он всерьез разозлился. Глаза демона стремительно стали из серых совсем белыми, а зрачки растянулись в две узкие змеиные линии.
А третьим глазом - продолжил мысль Данте демон очень спокойным и ровным, и от того еще более жутким голосом - Заткнем ему задницу и заставим моргать. Пока от запора все кишки не лопнут. Да, Спарда был всерьез взбешен, но он взял себя в руки, выдохнул, вновь придал своим ясным очам человеческим облик и добавил - Теперь, видимо, придется пересмотреть наши планы с учетом того, что надо найти Неро и спасти Кайри, которая тоже верно где-то там, где и Патти. Мэндос любит держать ключевые фигуры как можно ближе к себе. Только бы он ничего с ними не сделал.
Тем временем, похоже, Мэндос, которому тут пророчили все эти муки, решил помучить еще и Абигора. Очередная телепатическая конференция... Данте, разумеется, переполошился и полез разбираться - но на сей раз Триш проявился похвальное благоразумие, удержав охотника от опрометчивых действий. Спарда решил напомнить сыну, что, собственно, это одна из задач герцога в их походе - как можно чаще общаться с императором, что бы поставлять группе информацию из первых лап врага.
Не надо нервничать, Данте. - поддержал рыцарь Триш - Я же говорил, что герцог шпион в лагере Мэндоса. Хорош был бы шпион, который не общался бы регулярно со своим командиром, пытаясь вызнать информацию. Сейчас этот проклятый упырь наверняка даст ему какую-нибудь корректировку к заданию "сделай Данте гадость", на которой мы сможем сыграть. Ты правильно всех подозреваешь, но поверь двум демонам, понимающим в этом - со стороны Абигора как минимум пока что бояться нечего. Давайте лучшем подумаем, что нам теперь с Неро делать, пока Абигор там с Мэндосом воркует.
Спарда на секунду задумался. Конечно, оказавшись в Аду со восстановленной частично силой он может попробовать поискать Неро - да хотя бы взяв в плен демонов, сведущих в чародействе, но это порушит им всю маскировку. А с другой стороны - как еще? Вариант, что Акина пойдет с ними в ад, рыцарем даже не рассматривался. Пускай сидит и караулит агентство, потому что там будет совсем не до опекания мелкой ведьмы, которую любой абориген сожрет и не подавится. Демон вздохнул и произнес:
У нас есть два варианта. Первый - по науке. А военная наука Ада гласит, что всегда надо действовать прямо, жестоко и грубо, ни в коем случае не считаясь с возможным последствиями - чем они будут тяжелее, тем больше выгоды ты из них сможешь извлечь. То есть вломиться туда, захватить в плен чародея из высокопоставленных демонов, устроив бойню и заставить его найти нам Неро. Либо можно действовать осмотрительнее, поискав тень какого-нибудь умного парня в Первом Круге и поспрашивать о том, не видел ли кто Неро. Первое быстро, но вся маскировка летит к чертям. Второе незаметно, но долго. Если Неро уже вышел за пределы Лимба, о чем мы можем узнать от теней, то разумнее всего будет захватить смотрителя Второго Круга - а я не сомневаюсь, что Неро император заставит пройти все круги один за другим - так вот, смотритель Второго Круга точно должен знать, где Неро и что с ним.

Отредактировано Sparda (2010-05-13 16:43:07)

0

82

Магическое представление показанное Акиной было достойно голубого экрана. Некоторые символы были знакомы Леди, некоторые она видела впервые - хоть колдовство и неблагодарное задание, за красивые фокусы зачастую приходилось расплачиваться либо жизнью, либо душой - но в данном случае информация была весьма полезна. Мда, видимо Мэндос все население обоих городов готов к себе перетащить ради дорого гостья. Теперь картина увиденная Акиной пару часов назад, была реалистична как никогда, а ведь так не хотелось чтоб она все же реализовалась.
Хмыкнув и переложив Пандору с колен на поверхность стола, Леди подошла к Акине.
-Кстати, есть в этом мире один человек, который тебя бы на руках носил, за такие способности к поиску.
Положив руку на плечо девушки, Мэри дружелюбно улыбнулась ей.
-Ты конечно молодчина, во всех смыслах этого слова, но все ж не увлекайся, вдруг мы какие-нибудь злодеи, и используем тебя для своих грязных целей, ты как никто знаешь то верить никому нельзя.
А тем временем происходящие все меньше нравилось Леди, видимо затишье перед бурей подошло к концу, и его высочество решил, что пора поднимать занавес данной пьесы. Хорошо что с Триш хот бы и в полотенце, видимо она любила своего отца, примерно так же как и Мэри своего, раз так быстро покинула нагретую ванну в таком виде. Хотя если посмотреть на проблему отцов и детей с такой стороны, то отец Леди, был не худший вариант, но ему просто не дали зайти далеко...
-Дорогая моя, как и обещала, мы были крайне милы с Гильгамешом - ну да, отчасти это было правдой, это оружие ценило спокойствие и тишину.- Узнали, узнали, теперь передать ему весточку можно либо при иной встрече, либо по специальной демонической почте, если такая иметься, вот такие последние новости любезно предоставленной нам СМИ.
Как правильно, пару часов назад, Триш процитировало Алису: "будет становиться все чудесатее и чудесатее. "- только факт переговоров с владыкой ада через ванну великого охотника, стоило знаменитой кроличьей норы.
-Я не сомневаюсь, то вы разговорите самого Герасима, если надо будет, тем более, как я поняла, революционные настроения там процветают как ромашки на лугу, но все же не поделитесь что это за субъект? И кстати, вы не боитесь что рыцарь, к полуночи, может добраться до самого интересного, а он, в отличие от нас, морально не готов к этим граблям.-Обратилась она к Спарде, -Да я клоню к тому:  нельзя ли открыть дверку побыстрее? Хотя б связать с кем-то с той стороны, раз оттуда портал проще открывается.

0

83

Акина услышав рассуждения демонов фыркнула и запихала кристалл в карман.
- Господа не забудьте отрезать ему то самое и заставить съесть, хотя нет, сначала поджарить потом отрезать потом заставить съесть. Все равно оно ему уже не нужно будет, - можно было подумать что Акина шутит, но что-то в ее взгляде убеждало прямо в обратном.
Девушка старательно принялась шмурыгать по полу подошвой тщательно затирая схему. Хотя она и не слишком то далеко в Ад залазила но рисковать все равно не хотелось.
- Вообще если бы я была в Аду можно было бы обойтись и без схемы к тому же есть шикарный побочный эффект у этого кулона, он указывает реально кратчайший путь на местности. Типа компаса только круче, но я не знаю как это будет прокатывать с рубином. С хрусталем было как-то привычнее. Хотя могу предположить что камень просто замкнулся на кровь Данте и подходит теперь только для поиска его родни, - Акина задумчиво смерила охотника взглядом и прикинула есть ли у нее шансы напроситься в спасательную экспедицию или охотник запрет ее в агентстве.
Прикосновение девушки и похвалу журналистка восприняла как должное, а вот на вторую ее фразу только рассмеялась.
- Знаешь что я просекла пока торчала в этой комнате? Что на этих демонов, - Акина кивнула на Спарду, Данте и Триш, - у меня нет желания среагировать паническим бегством, а к звону в голове быстро привыкаешь. Я привыкла доверять своим ощущениям потому что они мне не раз спасали жизнь.
Девушка беспечно пожала плечами и растерла крохотный кусочек мела, оставшийся после написания пентаграммы, в мелкое крошево. Кусок среагировал на это своеобразно он хрупнул и из под ботинка выскользнуло несколько клубов дыма.
- Данте а у тебя нигде не завалялось куска мела и иголок с ниткой? - Акина многозначительно покосилась на стол Данте откуда за вечер была извлечена куча полезных вещей.
Куклу она подобрала и отряхнула, та благоразумно промолчала понимая, что вякни она хоть слово и ее отправят в рюкзак вы потрошеной.

Отредактировано Kirameki Akina (2010-05-13 22:42:37)

0

84

Половину многомудрых рассуждений Спарды Данте благополучно пропустил, потому что ничто в этом мире не могло его отвлечь от созерцания полуголых (а лучше совсем голых) женских тел. Охотник аж весь разомлел рядом с Триш, провожая ее  влюбленным взором.

Совсем я вас избаловал, красавицы... но что поделать, тут я бессилен. Хоть плащ, хоть последнюю рубашку - все для вас! Что ты там говоришь, Спарда? Данте прислушался к последним репликам демона и тут же поморщился, как от зубной болинет, вломиться по-громкому не выйдет, хотя видит Бог, так было бы гораздо удобнее, как раз как я люблю. Но если Мэндос это увидит... он, конечно, не убьет Патти и Кайри, но черт подери, что помешает ему, скажем, оторвать девочкам руки или носы в отместку? Меня это не обрадует, честно. Так что предлагаю по-другому. Разделяемся при первой возможности, я и герцог идем торной дорогой, с музыкой и фейерверками, показательно залезая во все ловушки и собирая лбами грабли. Вы же в это время делитесь на две группы и тихой сапой тоже двигаете дальше. Вы, девочки - за Патти, а ты, Спарда - за внуком. А ты, Акина... Данте почесал подбородок, но потом решительно махнул рукой а, ебись оно все конем, я хочу, чтобы ты тоже пошла с нами. Если сама не против, конечно, работа,  все такое, я понимаю... но может, тебе дадут отгул, если ты объяснишь им, куда отправляешься? охотник хохотнул, но волевым усилием вернул себе серьезность ладно, шутки в сторону. Ты реально можешь помочь найти Неро. Да и вообще, неплохо иметь при себе такой живой "компас". Но ежу понятно, что обеспечить тебе полную безопасность в Аду не смогу даже я, никто из нас. Хотя.. может, оставить ее в лимбе, а Спарда? Туда же демонам хода нет.

Признаться честно, Данте был абсолютно солидарен с Леди. Хотелось поскорее отправиться в путь. Но магия врат - штука такая, с ней не поспоришь.

Леди, я тебя так понимаю... если бы была возможность телепортироваться побыстрее, как угодно, хоть через унитаз - я бы ей тут же воспользовался.

0

85

--------------Ванная

- Алоха, - поприветствовал Абигор вновь собравшихся, входя в холл и грохоча подковами на каблуках сапог. Привычные доспехи подбодрили его, изрядно подпнули боеой дух, прилипший было где-то к подвздошной области, но теперь он приосанился, окинул всех орлиным взором. - Ну, друзья мои, у меня для вас всех новость. У его величества зудит, и нет никакого терпежу, посему мы должны, а главное можем, идти прямо сейчас. Потому советую подхватывать манатки, подтягивать подштанники и чухать. Но - уж простите, портал сделаю на крыше, мне еще ужика с собой брать, а он вот сюда внутрь влезет только если одну стену сложит.
Герцог помахал в воздухе мелом.
- Что имеется - имеется артефакт, с помощью которого можно попасть на любой круг вплоть до шестого, лишь бы знать нужную пентаграмму. Пользоваться может кто угодно, даже полукровки и совсем люди. Так что делюсь с желающими.
Он подкинул мел, поймал, посмотрел на Данте. Это ж надо ему еще умудриться незаметно передать ту штуку, которую Триш дала. Ах жеж срань, ну и когда? Когда они останутся одни, да, уже наверняка в аду.
- Мы с тобой идем первыми. Это не ловушка, просто Мэндосу западло ждать до заката, но ведь и нам, насколько я понимаю, тоже. Дамы и господа, прошу вместе со мной наверх.
Стремясь как можно более эффектно взмахнуть полами дорожного плаща, он выскочил в окно и... зацепился за гвоздь. Общество могло наблюдать, как герцог, матюгнувшись, отцепляет крепкую ткань от предательской торчащей шляпки, после чего наконец исчезает в оконном проеме. Спустя секунду на крышу уже тяжело опустился всем весом Змей, судя по треску, активно скачущий в восторге при виде хозяина.

---------- Крыша

Отредактировано Abigor (2010-05-17 01:05:00)

0

86

На слова Леди Спарда только пожал плечами и ответил честно -
А пес его знает, кого там нынче стражами Кругов переназначали. Это что-то вроде почетной ссылки - долго никто не сидит, но кто там не был, то будет. Ну, по мерком демонов недолго - два, три, пять веков... А что до портала, то я могу и сейчас открыть, только он будет нестабильным и пошлет нас, куда я пехоту не гонял, скорее всего. Лучше дождемся Абигора, ему там Мэндос неспроста что-то советовать вздумал.
Ага, а вот и Данте дозерл до того, что бы со своей позиции "Главного" дать коррективы. Что же, разумно, разумно. Рыцарь задумался на секунду, после чего ответил сыну так:
Тогда разделяемся в третьем круге. Второй всё равно лучше пройти вместе в рамках акклиматизации в Аду. Не будем геройствовать - ну, значит не будем, попробуем решить вопрос по-иному. А что до Акины... нет, тащить её дальше Лимба точно нельзя. Лучше стабилизировать портал, попросить показать нам, где там Неро - это-то кристалл должен суметь, если нет, так я своей кровью помогу, она сильней - и отправить назад. Взять даже одного неподготовленного смертного в Ад - это всё равно что пойти по минному полю с детским садом. Ты-то, может, и пройдешь, но вид младенческих кишок еще долго не забудешь.
Там временем, и Абигор вернулся. Да с новостями, да с какими! Да уж, да уж, чешется там императору всё-таки видимо сильно уже привести свой коварный план в действие. Ничего, вот и проверим, кто в конечном итоге окажется сильней - коварный мерзавец или честные вояки. Абигора посадим на трон - лучше хунта, чем олигархия - и станем жить-поживать, добра наживать. Главное, что бы все живы остались. Впрочем, был у Спарды еще вопросец к герцогу, который достаточно много значил в вопросе тактики:
Коллега, как тебе показалось - про меня Мэндос много знает? Есть в его планах и для меня место?
Найташ тем временем, пока суд да дело, успел забраться под стол и засопеть в две дырки. Не смотря на то, что он не особо нуждался во сне и еде, как и Спарда, но дать храпака мерзавец всегда любил - по его мнению, если ты не дерешься, то надо или готовиться к драке, или есть, или спать. Простой рубаха-парень, что с него взять. Но вот теперь как раз настал пункт "готовиться к драке", так что Спарда безжалостно разбудил компаньона чувствительным тычком под ребра носком туфли. Демон поворчал, отряхиваясь совершенно по-собачьи, но всё-таки встал и угрюмо посмотрел на Спарду - теперь-то мол что, упырь, тебе надо?
Выдвигаемся. Герцог нашел способ открыть портал до заката. - коротко бросил рыцарь, и последовал за герцогом на крышу, прыгнув следом в окно, но без эксцессов - раз-два, и ты на месте, делов-то. Найташ, в свою очередь, прыгнул следом за Спардой, и рванул по стенке наверх, не сумев допрыгнуть и цепляясь когтями за кладку.

-------Крыша.

0

87

Триш было лениво болтать. Она уже давно высказала свое мнение и сворачивать с него не собиралась, тем более что Данте ее поддержал. Разойдутся на Арене. Там она найдет Харона, а уж эта хитрюга проведет из туда куда необходимо. Только вот Леди... Дойдет ли она до конца и самое главное КАКОЙ она дойдет? Демонесса с тревогой посмотрела на подругу. Ей совсем не хотелось потом выправлять мозги развратной жестокой и безмозглой твари в какую могла превратиться Мэри.  Хотя парочка фокусов в рукаве у Василисы Мундусовны была припасена и она надеялась на успешный ход операции.
Абигор вылетел из ванны и подкинув на руке мел вылетел в окно. Забавный мелок, да. Но Триш он нужен был ровно до пятого круга, потом - это бессмысленная пачкуля. Демонесса оглядела собравшихся. Да надо было рвать когти, сидеть здесь не имеет смысла. Только вот не в плаще Данте. А для того чтобы себе что-нибудь наваять нужно раздется. Бедный ты, бедный! Улыбнулась она, зная какая реакция снова будет у друга.
Скинула кожаную хламиду, прямехонько на лицо охотнику, меньше видит - крепче спит, дунула, плюнула, повернулась на пятках и вуаля! Секс-бомба готова к походу.
Триш подхватила свои пистолеты, аккуратно надела Гильгамеша, и сиганула в окно следом за уползшими туда уже Спардой и герцогом.
- Не стойте столбами! Айда наверх!

------------> Крыша

Отредактировано Trish (2010-05-18 11:15:55)

0

88

Сложившиеся ситуация только и доказывало что было бы желание, а возможность всегда найдется, правда тут  возможность возникла только благодаря желанию Императора поскорее начать клоунаду.
Выслушав переговоры двух представителей аристократии подземного мира, девушка лишь усмехнулась и направилась за Пандорой.
-Ну видишь, и унитаз насиловать не пришлось.- На краткий миг задержавшись близ напарника и похлопав его по плечу с улыбкой на лице прокомментировала Леди, после чего, таки добралась до черного ящичка и с грабастала его. Дальнейшее по плану было забрать свою «любимицу» и подняться на вверх. Правда новый фокус подруги заставили ее потратить пару минут на такую вещь как белую зависть. Кто б знал сколько сил средств и нервов стоило приводить одежду в порядок после каждой вылазки. А тут раз два, в такие моменты жалеешь что полностью отвергла различные свитки и книжки папаши, где как раз и описывались подобные фокусы, хотя кто знает, может именно подобное баловство и привело к его одержимости. Так или иначе а идти уже надо было.
Видимо дверь была тупиковой веткой развития человеческой мысли. Такой вывод напрашивался сам собой, после того как уже половина народу проигнорировала, дверь, пожарную лестницу и просто обычную дверь на крышу. Хотя, понятное дело, с окна немногим легче запрыгнуть чем с асфальта. Зато хоть гуляк повеселили своими акробатическими изысками.
Покинув помещение, для разнообразие через дверь, Леди быстрым движением, в котором читалась неподдельная любовь к своему аппарату, Мэри отцепила свою «любимицу» от мотоцикла и закинула за спину. А дальше, дальше пришлось последовать примеру остальных, только на этот раз подоконник окна был использован как платформа для прыжка на крышу.
------------> Крыша

0

89

Акина на ходу закинула куклу в рюкзак, рюкзак за спину, чувство самосохранения как всегда в задницу. Не рискуя повторять акробатические этюды демонов-охотников девушка решила пойти на крышу стандартным методом через чердак. Не шибко долго думая журналистка уже бежала по лестнице на чердак а оттуда на крышу.
=====) Крыша.

0

90

===) крыша

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Холл, он же приемный офис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно