It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Холл, он же приемный офис


Холл, он же приемный офис

Сообщений 31 страница 60 из 233

31

Акина с недовольным видом ссадилась на диван и обиженно засопела. Вельда в процессе шлепнулась на пол и пришлось ее сажать обратно на диван. Впрочем вести себя от этого приличнее кукла не стала, она и ДО знакомства с высшими манерами не отличалась, а тут выдала в адрес обоих крайне не лесную речь, приплетя еще и Мэноса до кучи в конце которой окрестила обоих мужчин и пса предателями.
- Ой ну кто бы говорил! Сама прислуживает человеку, а все туда же! У Спарды хотя бы мотивы были: жена, дети, честь в конце концов... Ээээ стоп... Дети... Данте... А второй где?
- Вергилий? У Мэндоса на побегушках, - с удовольствием наябедничала кукла, - насколько я помню, Аркем редкостная скотина, а Вергилий ушки и развесил!
- Шпионка недоделанная, - шикнула на куклу Акина и встала с дивана.
Где стоит алкоголь она не знала, зато знала где стоит почти полный пузырь спирта. Рядом валялась залитая кровью и порванная куртка девушки а чуть подальше прах демона и дубленка, вполне целая и еще осколки колокольчика. Не слишком брезгуя журналистка подняла дубленку в целях практических, кусок колокольчика на память и бутыль спирта "для сугреву".
- "Ну что вы, разве я мог бы предложить даме водки! Это чистый спирт!!!" - процитировала Акина помахивая пузырем и радостно улыбаясь, - не знаю как вы, а я бы предпочла разбавить, на дольше хватит. А то где остальной алкоголь я понятия не имею, АП-ЧХИ!!!

0

32

Абигор аж зарычал от поднявшейся в душе лихой ностальгии, когда Спарда вдруг заключил его в суровые объятия. В ответ радостно хрястнув рыцаря по спине, он потом, отстранившись, покачал головой.
- А я как рад, мужик, ты б знал. Ни разу за все это время я не понял, зачем нам твоих гонять... а когда я чего-то не понимаю, я делаюсь больным. О дааааа, осада Трезубца... Какое это было... позорище! Как мы с тобой над картой-то, два полководца, обоссышься про войну... эти горбатые уже храпят там, уморились слушать, Титуз как просавленный вояка спит стоя с открытыми глазами, а мы все под покровом ночи мозги через нос выковыриваем... А, ладно, если не хочешь - то  не будем вспоминать. Хотя я наоборот думаю, что худа от этого не будет. Что нам, олухам бессмертным, осталось еще? Память... А насчет заимствования запасов Данте - не ссы, главное его пиццу не жрать. Это неофициальный пункт конституции Портленда, ну а мороженым под бухло я думаю мы и так не соблазнимся.
Тут свершилось нечто, чего он почти не ожидал - Акина вдруг сделала нечто не просто не деструктивное, а вовсе даже полезное. Герцог тут же изъял у девушки спирт и в порыве чувств даже чмокнул ее в маковку.
- Вот, Спарда, а ты говорил - от ведьм только горе. Ничего подобного, такую добычу и я бы не ухватил, со всем свои даром предвидения. Все лучше, чем какой-нибудь галимый портвейн... И кухня нам не нужна - там мало того что великий срач, так еще и стулья трухлявые, а тут диван, кресла, красота... - демон прошелся по большому помещению, отыскивая стаканы. И нашел, что характерно - из большинства их наиболее вероятно пили пиво или что-то подобное липкое, но тут же, слава богу, стояла бутыль минеральной воды, которой получилось посуду ополоснуть. - Кому охота - могу разбавить, а я так чистоганом люблю больше всего.
Герцог и в самом деле был не дурак выпить, причем глоткой для этого дела обладал воистину кевларовой - когда у него появлялись деньги, он шел в кабак и заказывал водку исключительно в коньячных бокалах, доверху. Привык за столько тысяч лет и даже сивуха из ада его не могла напугать, а там умельцы такую гнали, что человека одной каплей можно было насквозь прожечь. - Я, кстати, смотрю, тут все в курсе текущей ситуации, даже этот кусок тряпки? Ну отлично, значит много рассказывать не придется.
Герцог не спешил говорить о главном. Несколько недальновидно обсуждать великие планы при человеке и невесть каком низшем духе. Хотя, его чутье, оно же дар предвидения, чтоб его, исподтишка подсказывало - не мэндосовский это засланец вроде. Но тут уж доверяй чутью, а язык скатай в трубочку и засунь себе поглубже в глотку.

0

33

Да нет, не то что бы Спарда всерьез имел что-то против ностальгических воспоминаний. Хорошие были воспоминания, да и время не самое плохое - пока они еще все были свободными, пламенными, гордыми и веселыми, и еще все были вместе, и Мэндос еще был более-менее адекватен... Но не стоит сейчас - об этом. Не время. О другом надо... И, по сути, так и было правильно. Правильно! Именно так. Что бы не обижать герцога, которому, судя по всему, нравилось их прошлое (Спарде оно тоже было не противно, но уж больно сейчас не к месту), рыцарь произнес:
Да не в том дело, что меня что-то не устраивает... Просто не ко времени сейчас. Ностальгия размягчает. Расслабляет. А мне надо напитываться ненавистью - здоровой, жестокой ненавистью потерявшего все челове... существа. Я, правда, и так ей уже полон, только что сквозь поры не сочится, но... нельзя мне форму терять. Ницше правильно сказал, что тот, кто сражается с чудовищами, сам рискует стать чудовищем... Вот только я и так чудовище. И что бы победить, я должен быть самым страшным чудовищем. Самым чудовищным. Поэтому прости, старик - давай потом. Мне надо, что бы мой гнев рос, как гора, а я бы его таскал, пока не придет время обрушить эту гору... Мне, кстати, тоже можно не разбавлять, а то с разбавленного я вряд ли захмелею. А хочется.
Рыцарь и не думал скрываться, ему было глубоко плевать на девчонку с куклой-бесенком и оную куклу - тоже. Мэндос не дурак, какой бы гнидой он ни был, и прекрасно понимает, что Спарда и так рано или поздно придет за его головой. Всё, что ему нужно - это что бы пока что тот не знал, чем он занимается до того, какие приготовления делает... а ведьмочка его уже видела, так что... да и чего психовать, Абигор с его даром провидца всё равно не стал бы её с собой таскать, будь она шпион. А вообще - странная ситуация с его именем - как оказалась, она вполне знает его историю, но в отличии от Неро и Абигора, ведьме пофиг на Спарду, что и было к лучшему.
Да уж, странная вещь - слава. Раньше был семейный и - относительно - безвестный среди людей, а стоило пропасть - сразу все всё знают. Хотя я бы предпочел быть семейным и безвестным. Слава мне не нужна.
А вообще, странная вещь - отслеживать в чужих словах мелочи. Вот, скажем, Абигор сказал, что Данте любит пиццу и мороженое. Вроде бы, мелочь, а в голове рыцаря сразу словно недостающее звено появилось, открывающее какую-то очень важную, но до поры оставшуюся безвестной грань его сына. Словно бы в кроссворде внезапно нашлось важное проверочное слово, которым раскрылось очень многое, над чем ломал голову, и стало ясно, что, где и как. Хотя прозрения - это по части герцога, а Спарда обычно рассчитывал, а не провидел, сейчас он словно ощутил мистическое понимание - понимание своего неизвестного младшего сына. Осталось лишь проверить, настолько ли точно оно было...
Рыцарь, тем временем, подошел и взял любезно наполненный герцогом стакан, поднял его - запах спирта шибанул в нос - и поинтересовался:
За что пить будем?

Отредактировано Sparda (2010-04-24 22:19:54)

0

34

Я мстю и мстя моя страшна!!! На ведьму Акина конечно же обиделась! Она не ведьма она просто человек со способностями. С очень странными способностями. Имеющая возможность ловить слабых демонов в ловушки и чувствовать их, гадать на их энергию и иногда видеть во сне. Но не смотря на это она не ведьма!!! Девушка мстительно ткнула Абигора под ребра осколком колокольчика и отняла у него спирт. Демоны конечно могут и не разбавленный пить, а ее сорок килограмм веса после спирта увезут в больницу... хорошо если не в морг.
- Я не ведьма Абигор!!! Я... я вообще непонятно кто... НО я не ведьма! - Акина уверенно разбодяжила спирт в стакане с минералочкой, благо без газа, - эх еще бы перчику, но не уверена что оно тут есть... Кто за что, а я за свое здоровье!
С этими словами девушка чокнулась с демонами с ловко выпила свою порцию, а потом резко выдохнула. Кукла мгновенно закрутилась рядом.
- А мне? Я тоже хочу! Я тоже замерзла!
- А тебя мы в этой бутылке заспиртуем, - мрачно пообещала Вельде девушка, - и пошлем Мандосу, пусть любуется.
По телу разлилось живительное тепло, а в голове приятно зашумело. Акина запоздало поняла что разбавленный спирт вышел крепче чем она хотела, до все равно не смертельно. Журналисты пьют много и всякое. Мысленно девушка возрадовалась что ее отец не в курсе какой образ жизни ведет его "примерная" дочурка.
- Акин, может не будешь пить? А то опять ужрешься... В прошлый раз вообще с Майком чуть не поцеловалась, - впервые за день кукла выразила реальную озабоченность поведением девушки.
- Я не пью я греюсь... Как там меня учили... Не прими, Господи, за пьянство - прими за лекарство. Не пьем, Господи, а лечимся. И не по чайной ложке, а по чайному стакану. И не через день, а каждый день. И не пьянства ради, а чтоб не отвыкнуть. Так изыди, нечистая сила, останься чистый спирт, да не пойди во вред рабе Божьей Акине. Аминь, - девушка налила себе еще и уселась на диван, - чего только не придумывают люди чтобы оправдать свое поведение...

0

35

- Ну не ведьма, так не ведьма, шо ж ты так нервничаешь, - герцог на всякий случай чуть отодвинулся. Его не меньше чем Змея обескураживали внезапные порывы этой девчонки, но он в отличие от зверюги хотя бы не пугался и не пытался прятаться за Спарду, дрожа и поскуливая. - Мне-то в общем-то чхать, как хочешь называйся... лишь бы не плакала.
Он поднял стакан, уже предвкушая, как тепло будет разливаться по телу, и подсгустившаяся демоническая кровь забегает по конечностям активнее, а то руки-ноги ощущались все еще ледяными.
- А я лично пью за наше правое дело, да, Спарда? Я - за любой кипиш, кроме голодовки, - он звякнул по стакану рыцаря своим, махом опустошил его и счастливо выдохнул, прикрывая глаза. - Душевно... В нашем деле главное - не сомневаться, пока не уебешь злодея... рефлексия на потом. А что до воспоминаний... хаха, ты думаешь, у меня мало чего есть вспомнить, чтобы проникнуться к Мэндосу жгучей любовью? Ты еще сидел в яме, когда я по его приказу торчал непонятно за каким хряком в горах, где якобы зрел какой-то бунт, там все мои пообносились, оголодали, озверели совсем и в итоге нашли кучку каких-то чумных отщепенцев, которые просто забились в норы и оттуда не бздели даже громко, чтоб их никто не трогал. А когда я явился злобный во дворец по вызову, загнав Змея до пены, великий и ужасный мне говорит "все цветешь, герцог, не окажешь ли мне услугу голым в ванне?" Нет, говорю, император, не окажу. Не то чтобы я воспитан в католической вере, но я еще об Черный Трезубец жопу рвал когда ты еще был зародышем Че Гевары, потому извиняй, но я уж как-нибудь обойдусь без твоих изысканных ласк. Вот как видишь, теперь я тут, все мои легионы кому попало рассовали, вручили пакет с ядом и дали высочайшее распоряжение Данте отравить. Тоже мне блин нашел Екатерину Медичи...
Произнося этот прочувствованный монолог, Абигор разлил еще спирту.
- Так что вот. А ты говоришь - ностальгия.

Отредактировано Abigor (2010-04-25 19:13:19)

0

36

Явные способности к контролю низших духов, умение видеть истинную суть предметов, что там еще? Наверняка еще с десяток способностей. Не ведьма, ага. Типичный набор либо псионического медиума, либо вовсе инферналиста. Не ведьма. Тешь себя дальше этой мыслью, девочка... пока контролируешь свои таланты. - подумал Спарда в ответ на отповедь Акины, но вслух, конечно, ничего не сказал. Зачем? Проще приглядывать за ней, пока она еще тут, а думать... да пусть хоть королевой английской себя считает, лишь бы подчиняться не требовала. Что ему, Спарде, до того? Он её видит впервые в жизни. И может, кстати, не только в первый раз, но и в последний.
Абигор, тем временем, сам, похоже, решил разозлиться, и вылил поток великолепнейшего компромата на Мэндоса. Да уж, не скучали они там в Аду без него явно...
Да, делааа... ко мне-то гад, хвала Аллаху, (разумеется, "хвала Аллаху" - просто оборот речи, который казался Спарде смешным, а не серьезная хвала) в штаны не лазил и даже не намекал. Ну, впрочем, не удивительно - перед ним-то я в природном облике в основном ходил, а он на редкость... невозбуждающь, сам понимаешь. От меня в этом облике даже Ева шарахалась... повезло мне, знать-то, а Мэндосу того больше, не то бы зарубил ведь нафиг Гранью Силы...
Грань Силы, это, кстати, единый меч Спарды, который и Мятежник, и Ямато вместе. Дважды сильный клинок с двумя душами вместо одной, как обычно... Теперь эти мечи у его младшего сына и внука. Интересно, Вергилий... да нет, судя по тому, что он узнал о Врегилии, тот не отдал Ямато своему сыну добровольно, как некогда Спарда отдал мечи детям.
Спарда отчего-то заинтересовался тем, что у Данте хранится на столе - странно, конечно, но... если уж два слова, "пицца и мороженое" столько сказали ему о сыне, то мало ли, что именно он поймет, поняв быт, верно? Сейчас это было, очень важно - понять Данте, тем более что рано или поздно он должен вернуться сюда - наверняка, скорее рано, чем поздно. И Спарда осмотрел стол. Бутылки, коробки из-под пиццы, какие-то бумажки, книжки, карта... и лежащая стеклом вниз рамка с фотографией. Интересно, чье там фото?
Без задней мысли рыцарь протянул руку и поднял фотографию. И на него оттуда посмотрела своим обычным светлым и всепрощающим взором Ева. Как живая. Что-то (в который раз за стуки) гулко хрустнуло в сознании демона, словно бы последняя соломинка легла на хребет верблюда и переломила его. Он почувствовал, что... на всякий случай Спарда отвернулся от своих попутчиков - ну да, лицом к двери, какая уже разница? Он должны были увидеть. Не должны. Пытаясь справиться с собой, демон закрыл глаза, но это сыграло с ним плохую шутку - вся боль, которая до того момента была у него глубоко-глубоко внутри, отчего-то до омерзения по-человечески полилась по щекам чем-то мокрым и горячим, оставляя две тонкие дорожки. Нет, Спарда не дрогнул, не всхлипнул, ничем не выдал того, что сейчас он ощущает, через какой ад проходит и что с ним творится. Он просто стоял, неподвижный и беззвучный. И проклятые предательские слезы текли у него по щекам, и он хотел лишь одного - что бы никто не увидел того. Никогда. Потому что... потому что Ева всегда в его сердце, но какой раной она там запеклась, остальным знать вовсе не обязательно. И всё равно, унять два мерзких соленых ручейка он всё равно не мог. Стоял и плакал как дурак, "чудовище из чудовищ". Хорошо, что хоть спиной... Главное, что бы сын не вернулся прямо сейчас, а то будет вдвойне неловко.
А со стороны, конечно, выглядело странно - стоит прекрасно одетый немолодой мужчина с полностью седыми волосами и беззвучно плачет закрытыми глазами, уронив монокль.

Отредактировано Sparda (2010-04-25 23:06:37)

0

37

башня Темен-ни-Гру ===)

Как же хорошо, что в головах демонолога и его спутницы все-таки оказались мозги, а не какая-нибудь адовая жижа, и они таки отступили. Конечно, проводили нехорошим молчанием, и наверняка доставят Портленду немало неприятностей... но это Данте уже совсем не волновало. Он думал только о Вергилии и о Патти. Вот с чем надо разобраться прежде всего, а уж потом можно и недругов лицом в испражнения поместить, есть борзеть будут.
Судя по всему, Триш не знала, куда Вергилий утащил Патти. Сколько Данте к себе ни прислушивался - брата не чувствовал. Значит, они не в Портленде, а может...

Если он утащил Патти в Ад - вырву глаза и яйца, а потом поменяю местами.

К агентству он подкатил одновременно с девочками и собрался было уже начать обсуждение плана по спасению их общей маленькой подружки, как вдруг понял, что ни хрена у него не получится сегодня побыть просто спасителем юных дев. Ибо в агентстве сидело... нечто.
Данте не был большим профи по части распознания демонов. Но родную кровь, кровь Спарды, чувствовал всегда. Он чувствовал Вергилия, сразу признал за "своего" Неро - и вот теперь за дверью находился кто-то еще, обладающий этой кровью. Но не брат, и не племянник. Да еще и сильный, падла... Кто же? Может, на самом деле у Евы и демона-рыцаря родились тройняшки? Или у Неро есть сестренка?

опанихуя.

Озвучил свои опасения охотник, одним махом выскочил из кабриолета и, опередив Триш и Леди, зашел в агентство первым, держа ладонь на рукояти Ребеллиона. Он никогда не носился со своими девочками, как дурак с писаной торбой, но в настолько непонятных ситуациях предпочитал все же брать риск на себя.
Дислокация внутри офиса озадачивала. Во-первых, никуда не убралась журналистка, впрочем, это было еще меньшее из зол, ну сидит и сидит, пользы не приносит, но и вреда никакого. Во-вторых...

Дусечка, мы еще не заверили наши отношения матримониально, чтобы ты так свободно распоряжался моими запасами спиртосодержащего.

- присвистнув, поприветствовал Данте Абигора. Охотник улыбался, но глаза у него были совсем не веселые, очень даже наоборот. Любой, кто знал Данте, посоветовал бы герцогу Ада сваливать, и поскорее. Когда имелась проблема чрезвычайной важности, он предпочитал устранять вещи, мешающие ее решению, как можно быстрее.
Наконец, очередь дошла и до третьего гостя. На раздумья, умозаключения и сомнения не ушло и доли секунды. Данте как-то сразу понял, кто стоит перед ним. Во-первых, ощущение крови. Во-вторых, он видел немногочисленные фотографии и помнил рассказы матери. В-третьих... короче, бывает так в жизни: просто взял и понял.
Итак, перед ним стоял Спарда.
Ох, кто бы знал, сколько раз в детстве и юности Данте представлял, что скажет и сделает, если отец чудом воскреснет, ну, или если бы оказалось, что тот не умирал вовсе. Варианты были всевозможные, но со временем всякие глупые детские надежды сначала перекрыло по-юношески максималистское желание услышать, с каким хрустом Ребеллион перерубит его пополам, а потом и вовсе пришлось сказать себе - "у меня нет отца". Мужик сказал - мужик сделал.
Данте никогда не интересовался, в отличие от Вергилия, ни личностью Спарды, ни его историей - ничем, что было с ним связано. У него нет отца, никогда не было и не будет.
Но черт подери, он ожидал увидеть все что угодно - только не усталого плачущего немолодого человека!
Спарда стоял у его стола, и причина его слез была яснее ясного - фотография мамы, вестимо, что же еще.
Данте тыщу раз повторял про себя сотни вариантов фраз, которые мог бы сказать отцу. А вырвалось первое, что пришло в голову:

Она умерла, когда нам было лет по восемь. По ней уже отплакали все, что полагается, сам больше так не делаю, и тебе не советую.

+1

38

оос:
Порядок написания постов в теме, дабы не запутаться)))

Акина
Абигор
Спарда
Данте
Триш
Леди

Впрочем, дабы не тормозить, ввожу правило:
если игрок перед Вами не пишет свой пост больше двух дней, можете пропускать его очередь.

0

39

оос: договоренность, мы с Акиной тихо смываемся во двор, и пока не позовете будем там, так и проще. и меньше народу будет в локации)

Поначалу Абигор не понял, чего это Спарда притих. Однако, что-то его удержало от желания молодецки хрястнуть его по спине и заорать "Ээээээ, ну че ты завис, между второй и третьей..." Все-таки, пресловутый трижды проклятый дар предвидения у него еще окончательно не отвалился, поэтому он предвидел - сделай он нечто подобное, случится нечто ужасное.
Нечто ужасное правда все равно случилось. В агентство таки пожаловал хозяин собственной персоной, и, понятное дело, поприветствовал их совсем нелюбезно. Тут-то герцогу и стало окончательно понятно, что пора сдриснуть, пока не поздно - точно не было желания наблюдать семейные сцены, какими бы они ни были, идиллическими или макабрическими.
Правда, от одного он все же не смог удержаться - на пасс Данте в его сторону - дусечка! вот подлый прыщ! - он рявкнул:
- Пшел на хер!
И тут же, схватив Акину под мышку, выскочил в ней прямо в окно, а оттуда направился на задний двор. И вовремя, как оказалось.

-------  Задний двор

Отредактировано Abigor (2010-04-26 00:01:21)

0

40

Услышав голос, Спарда открыл глаза. Впрочем, этот голос - вроде бы, негромкий, приятный серьезный мужской голос сейчас для него прозвучал как Глас, без преувеличений. Рыцарь посмотрел на говорившего. Доли секунды ушли у него на понимание слов и ситуации. Он понял, что перед ним стоит его сын. Тот самый сын, о котором за такой короткий срок он успел столько услышать. Данте.
Что-то необъяснимое, невыразимое - какая-то сила, что живет внутри каждого, у кого еще душа жива - подхватило Спарду, понесло своим неудержимым течением... выражалось это в том, что он просто каким-то мистическим образом оказался около Данте и молча, безо всяких слов, стиснул того в объятиях, не смутившись ни ладонью на рукояти Мятежника, ни... да ничем не смущаясь. Словно что-то свыше (хотя какое демону "свыше"?!) невыразимой силой приказало - "Так надо. Так правильно".
Спарда сжал сына в таких объятиях, словно цеплялся за последнюю соломинку, утопая, словно пытался обнять его - разом и за раз - за все те тридцать с лишним лет, которые они были порознь, за все объятия, которых не было. Внутри что-то мерзко царапнуло горловину, и рыцарь услышал свой собственный голос, который хрипя и сипя, точно грязная игла по заезженно пластинке, произнес:
Я бы... и рад... но не могу. Не... я...
И тут Спарду прорвало. Это было необъяснимо, да и как это было можно объяснить? Но словно тяжесть всех тридцати шести лет - тяжесть для него, заточенного, для страдавшей и умершей Евы, для его гонимых детей, словно сразу вся, вся эта тяжесть рухнула на демона, и в глазах что-то померкло.
Нет, он не разрыдался шумно, не затрясся в истерике, не отключился... Даже звука не издал. Просто слезы, которые раньше текли тонкими ручейками, отчего-то брызнули изо всех сил, в глазах появилась пелена, и Спарда ощутил, что он почему-то вздрагивает. Причем даже не дыша, и уж тем более - не всхлипывая. Что переломилось в нем, что переродилось в эти минуты? Он и сам не знал, но чувствовал - что-то внутри него раздробляет его душу и его боль напополам, прорываясь из глубины, точно деревце, прошибающее старый асфальт. В горле появился мерзкий комок, который словно стремился порвать его и вырваться наружу, и всё это было так... Так по-человечески. И при этом Спарда даже потом, когда всё кончилось, ни за что не назвал бы это слабостью или неправильным. Это было... в какой-то даже не человеческой и не демонической степени правильно. Словно впервые за шесть с лишним тысяч лет жизни рыцаря на него взглянул... Бог? На него, на демона, на тварь преисподней? А может быть - на немолодого, далеко немолодого по всем меркам уже мужчину, который плачет, обнимая своего сына? Плачет по своей жене, по своим детям, по своей семье и по себе самому, про прошлому, которого не было и будущему, которого не будет? Может быть. Кто знает.

Отредактировано Sparda (2010-04-26 00:06:51)

0

41

Может быть Данте и не стремился защитить девочек от опасности, но что точно и верно было всегда - он собирал самые замороченные приключения на свой зад, опережая своих напарниц на сотую долю секунды. Но и этого хватало, чтобы развернуть небольшую стычку в полигон военных действий. Когда друг чуть ли не перескочив через головы девушек ворвался в агентство, Триш вылетела из "седла" следом.
Ну уж дудки! Этот потаскун не получит все лавры себе! Некая игра в соревновалки шла всегда молчаливо и упорно. С подтруниваниями и заигрываниями, невзирая на трудность и сложность ситуации. В этот раз демонесса не собиралась упускать свой куш.
Когда она влетела в комнату, то пронаблюдала весьма очаровательную картину: герцог Ада, великий и ужасный Абигор, улепетывал со всех ног через окно со свистом и звоном в буквальном смысле этого слова. При чем подмышкой он держал весьма юное девичье тельце. Сейчас было не важно что он там собирается делать с этой девицей: насиловать или жрать, хотя побеседовать со старым знакомым ой как хотелось. Упырь... хмыкнула про себя Триш, переключая внимание на более интересный объект. Этот разве что не бился в истерике, благо возраст и положение не позволяли, наверное.
В нос ударил все тот же заманчивый запах крови, учуянный еще на улицах города. Едрен батон... Триш достаточно было нескольких секунд прокрутить парочку заржавевших извилин в мозгу, чтобы все-таки понять что к чему и чьи сегодня тапки.
- Данте, это ведь эта паскуда меня после Вергилия на улицах выслеживала!
Она нахмурилась, выискивая под грудой хлама и пыли свои пистолеты, так на всякий случай, вдруг великий демон полезет кусаться. Но увы и ах. Все было гораздо банальнее и противнее: демон полез изливать слезы на плече своего вновь обретенного сына.
- Еб твою мать... - прошипела демонесса, скривившись будто от зубной боли, - Великий демон Ада, прославляемый людьми, в чью честь воздвигнут храм пустился в слюни... Да расскажи кому от вашего гробика в Фортуне не осталось бы камня на камне, как в Темен-ни-Гуру! Эй, Леди, давай заруливай! Весь концерт пропустишь! - проорала она в открытую дверь, - К нам сам Спарда собственной персоной заявился! Вырвался таки из голубиных объятий Мэндоса!

Отредактировано Trish (2010-04-27 22:22:09)

0

42

Ничто так не помогает придти в себя, как поездка с бешеной скоростью по замысловатым улочкам города ранним утром. Голова просветляется, дурные мысли вкупе с переживаниями, галантно отступают на второй план, и ты вновь возвращаешься в адекватное состояние. Но разве в такой компании возможно долго оставаться в данном состояние. Сначала Леди с плохо скрываемым удивлением проследила за Данте, который вошел в агентство с таким видом, как будто не домой вернулся, а как минимум в логово какого-нибудь там мего опасной твари. Учитывая, преобладающий по жизни пофигистический настрой напарника приправленный львиной доли самоуверенности, там должно  быть что-то и вправду интересное. Но не успел Данте скрыться за входными двери, как Триш, белой молнией помчалась за ним. Вот теперь и вправду стало любопытно, что твориться с этими двумя.
Но здание вроде  как крепко стояло на своем фундаменте, из окон никто и ничто не вылетало, да и звуковых спецэффектов тоже не наблюдалось. Раз так, значит не все так критично, и нет смысла присоединяться в это игру - догоняли.
Поэтому, заглушив мотор, Леди слезла с байка и по задумке не спеша направилась в агентство, по крайне мере собиралась отправиться не спеша, пока звонкий голосок Триш не довел до ее ушек крайне интересную информацию.
Нет, ну любопытно было посмотреть на идеал своего, как бы отца. Ведь вся ее жизнь потекла в этой стези, только потому, что ее папочка, хотел стать таким же, как великий Черный Рыцарь.
Не заставив Триш звать себя дважды, Леди перешагнула порог агентства, и маячок измерения ее внутреннего удивления зашкалил за отметку «мир сошел с ума». Она ожидала увидеть пафосного демона с надменной улыбкой ну или огромное нечто окутанное огненным шлейфом, ну на худой конец, что-то по типу Данте, а увидела уставшего человека, поглощенного тяжестью своих эмоций.
-Видимо сюрпризы на сегодня не собираются заканчиваться – бесцветным голосом прокомментировала Мэри, поравнявшись с Триш. Причина отсутствие ярко выраженных эмоций, была вполне ясна, черт его возьми, но она практически понимала что сейчас испытывают эти двое. В глубине души Мэри до последнего надеялась, что отец все же одумается, вернется, измениться, но нет, он выбрал свой, путь, но не раз в своих мыслях она представляла: а что если…- к сожалению, в ее случае отец и дочь сделали свой выбор, и этого не изменишь. А у этой парочки, кто знает, может и есть второй шанс. Если б не опасность грозившая Петти, Мэри предпочла бы удалиться, оставив их самих разбираться друг с другом, но ситуация не позволяла такой роскоши.

0

43

Я бы... и рад... но не могу.

А придется. - вздохнул Данте - демоны не плачут, это всем известно.

Пожалуй, он мог собой гордиться. В конце концов, столько лет Данте именно к этому и стремился - стать абсолютно непробиваемым. Ему, конечно, в этом здорово помогла сама жизнь, раз за разом давай то поддых, то пинка по зад, то коленом по яйцам. Но результат, как говорится, на лицо. Охотник решил проверить себя, подумал о Еве, о брате, о Спарде, которому, судя по всему, тоже нелегко пришлось. Прислушался к себе. Он был спокоен. Вот когда узнал о похищении Патти - тогда да, тогда в горле встал горький комок. А сейчас... многочисленные тренировки явно увенчались успехом. Надо радоваться - но почему же так паскудно?

Триш, ты тоже сбавь на поворотах. охотник мягким, но не терпящим возражений движением высвободился из объятий. иногда мужику не зазорно и плакать. Я же разревелся, когда думал, что ты умерла.

Охотник усмехнулся и еще раз оглядел всех присутствующих. Дааа, ну и ситуация. Без поллитра не разберешься. Кстати, о! Данте проследовал к початому Абигором алкоголю и от души пригубил. Теперь можно было и вникать.

Ну, что, давайте знакомиться: Спарда, это Леди и Триш, мои коллеги по агентству, ну и просто самые прекрасные женщины на свете, которых я люблю прям не могу. Думаю, ты уже заметил, что Триш очень похожа на маму. Это был коварный план Мэндоса. А, ладно, если сейчас начну рассказывать подробно, к вечеру не закончим. Перейдем сразу к делу, а семейные байки оставим для более мирных времен. Мэндос посредством Вергилия похитил девочку по имени Патти Роял. Как бы это объяснить, черт... Данте поскреб щетину, пытаясь подобрать слова поточнее, кем же ему приходится Патти а, ну нах, я должен ее вернуть. Но прежде чем мы перейдем к разработке плана, девочки, я задам Спарде пару вопросов, ладно? Очень надо знать. Собственно, вопрос первый: где ты был все это время? Сам понимаешь, от ответа зависит, вышибить мне тебе мозги, или нет. Вопрос второй: что в агентстве делает демон, посланный на землю меня убить? на этих словах Данте подошел к двери, ведущей на задний двор, жизнерадостно проорал ладно, можешь заходить, не боись, бить не буду! Кхм, так, о чем это я... ах, да, вопрос третий: если ты и правда выслеживал Триш на улицах - зачем?

Что я говорю, что я говорю... я совсем не то говорю!

На самом деле, на язык просилось совсем другое.

Смотри, Спарда, смотри, Вергилий,  смотрите все, суки, вот он я - самый крутой, почти бессмертный охотник не демонов. У меня есть семья, настоящая семья, вот Леди, вот Триш,  вот Патти, потому что настоящая семья - это те, кто в самые трудные моменты помогают, а не как вы. Я, наверное, должен был сдохнуть еще в детстве, но хрена лысого, я круче вас всех вместе взятых!

Разумеется, никогда он не скажет ничего такого. Да и к тому же, он был спокоен. Совершенно спокоен. Он совсем не злился. Данте сунул руку в карман плаща, чтобы никто не видел, как она, пульсируя, превращается из человеческой в когтистую лапу, и обратно.

0

44

Спарда, услышав заявление сына о том, что демоны не плачут, немного растерялся, а потом мысленно согласился с ним. Да, что-то он совсем расклеился, тоже, блин, гроза преисподней, правильно эта Триш о нём так высказалась... Нет, надо взять себя в руки. Надо. Рыцарь набрал полную грудь воздуха, задержал дыхание, прекращая спазмы. Провел рукой по лицу, стирая следы недавних слез. Вновь вставил монокль. Выдохнул. Вдохнул. Кажется, демону удалось успокоится... ну, отчасти. На душе было всё так же погано, и, хотя теперь он был каменно спокоен внешне, в глазах всё еще вилась вялотекущим шабашем боль и тоска.
Здравствуй, Данте. - зачем-то начал в роли капитана очевидности демон. - Прости меня. За всё. Если сможешь. И за прошлое, и за нынешнее... плачущий демон - не лучшая компания. - попробовал мрачно пошутить Спарда, но голос предательски дрогнул. Доброе утро, дамы. Триш. Леди. Прошу у вас прощения за эту сцену. - добавил он, когда Данте представил свою компанию. Все по ходу дело запутывалось чем дальше, тем больше... Вергилий на службе у Мэндоса - это Спарда знал. Теперь оказалось, что он похитил дорого Данте человека, и тот собирается спасать... идти в Ад? Ладно, его вопросы - подождут. Сейчас главное - ответить на вопросы сына так, что бы тот понял, и не стал бы осуждать отца еще сильней. Рыцарь немного промедлил, собрался с духом, и произнес:
Давай я расскажу тебе всё вкратце - это как раз будет ответом на все три вопроса. - после чего замолчал еще на несколько секунд, раздумывая над тем, как лучше построить повесть, и начал свой рассказ:
- Видишь ли, закрытие Врат Ада изрядно ослабило меня. Мэндос воспользовался этим, и смог измотать меня до такого состояния, что свой последний бой я проиграл. Я понимал, что иду на смерть, предупредил Еву, оставил вам с братом мечи и амулеты, и ушел прикрывать ваше бегство... но я недооценил Мэндоса. Он не стал убивать меня, а решил унизить, развоплотив, лишив всех сил и кинув на дно самой жуткой ямы в Аду. Там я был все эти годы, без сил и сознания, лишь недавно сумев прийти в себя и вырваться. Я не знал, сколько лет прошло, что случилось с Евой и вами... так получилось, что выбрался из ада я прямо в Фортуне. Там я случайно встретил Неро... словом, он рассказал мне вкратце, что произошло после моей почти смерти и указал мне, где тебя искать. Я прибыл в Портленд, и по воле случая на улицах столкнулся с могущественным демоном с лицом твоей матери. Разумеется, я заподозрил засаду, хотя и посчитал, что она свежая и вызвана моим побегом - поэтому и следил, что бы понять, против кого засада - тебя или меня, и что бы понять, что надо делать. От... Триш я смог укрыться. А от - отвечая на второй вопрос - Абигора - нет. Он заметил меня и взывал на бой. Мы славно сражались, и в ходе боя он понял, что сражается не на той стороне. Словом, он полностью раскрыл мне картину событий, рассказав о тебе, и теперь... - Спарде очень хотелось сказать "с нами" - но он не рискнул - Он против Мэндоса и... короче, шпион в его лагере; он в прошлом мой старый боевой товарищ, и я уверен, что о всё понял и не предаст. Я, видишь ли, собираюсь дать Мэндосу последний бой и убить ублюдка раз и навсегда. Любой ценой. Хватит. - что именно "хватит" Спарда не пояснил, но это и так было ясно - "хватит твари мучить мою семью и меня, я заставлю его заплатить за все вдесятеро". Воздух, казалось, звенел от напряжения и был готов рассыпаться битым стеклом. Спарда молчал. У него просто не было права на вопросы, хотя их и было более, чем достаточно. И еще ему хотелось по примеру Данте приложиться к бутылке, но он держал себя в руках - сейчас - безо всякого пафоса - решалась его судьба. Потому что если окажется, что сыну он совсем не нужен, то ему действительно останется только пойти и убиться об Мэндоса, заодно убив и его об себя.

Отредактировано Sparda (2010-04-28 17:37:58)

0

45

------- Двор позади агентства

Прежде чем вылезти из-под крыла Змея, Абигор, тихо матерясь, оторвал от майки кусок и стер это ведьмиснкое зелье с губ и рук. А то видос у него будет тот еще. Акина задремала, потому он просто поднял ее на руки и через то же окошко вернулся в холл, где разместил журналистку на диване. А уж сможет ли она спать среди всеобщего гвалта, его уже не очень интересовало. Не сможет - переместится на чердак, туда он уже ее не понесет конечно, нашли верблюда...
- Лизни розетку, еще тебя не хватало бояться, я Спарде мешать не хотел, - походя бросил он в сторону Данте и отошел от дивана, поближе к бильярдному столу. Морда у демона была кислая. Он в принципе слышал из дворика все, что было сказано в холле, все-таки демонский слух поострее человеческого будет, и потому собственно и чувствовал себя, да и выглядел тоже так, будто ему вот-вот предстоит целиком сожрать редьку. Поскольку это Спарде можно руки жать и обещать, что да, впряжешься за товарища, а как же, а вот этому... вслух сказать "я как бы с вами теперь, вот" - испытание похлеще чем проплыть через огненную реку на надувном матрасе. Герцог, насупившись, стал катать пальцем бильярдный шар по сукну.
- Да, будь здорова, Триш, давно не виделись, - он махнул рукой и перевел взгляд на девочку, которую звали Леди. Конечно, девочкой она была уже весьма относительной, то есть очень даже взрослой девушкой, но для многотысячелетнего демона в принципе все смертные - девочки и мальчики. С Леди он вот еще не имел чести общаться. А поскольку, как элитный военный и вообще герцог, считал себя очень даже галантным кавалером, то изобразил полне себе светский поклон. - Рад знакомству, Леди. Герцог Абигор Элигос пятнадцатый демон ну и... все такое.
Щелчком пальца он послал шарик в лунку, причем попал что характерно, и, кашлянув, скрестил руки на груди, чуть опершись поясницей о стол. В принципе, он не думал, что от него потребуют объяснений, Спарда и так достаточно выложил, любой дурак поймет.
Только жрать опять хотелось. А когда все уснут, то и в ванну залезть эдак на... три часа. А то промерз он до такой степени, что даже в холле никак не мог отморозиться обратно, до сих пор мурашки как родные по всей коже.

Отредактировано Abigor (2010-04-28 18:46:18)

0

46

- По-моему, родная, в нашей жизни вообще никогда не закончатся сюрпризы. И как говорила Алиса в стране Чудес: будет становиться все чудесатее и чудесатее.  улыбнулась подруге Триш. Зевнув, она уселась на бильярдный стол, ловким движением руки, из-под вороха мусора выудив заначенную банку пива, видимо последнюю. Открыла и сделала большой глоток.
- Я не помню, как ты ревел, - показала она язык Данте, - ибо была в полуобморочном астрале. Так что если можно продемонстрируй как-нибудь в свободное время, я с удовольствием понаблюдаю. Из-за меня мало кто пускал слезу, если быть точной, то видимо только ты это и делал,  она посмотрела на друга. Встретившись с тяжелым взглядом, подняла руки вверх, - Ладно, ладно, сдаюсь! Все. Я истинный шушпанчик… больше ни-ни…
Сцена была более чем умильной. Демонесса вообще мало когда давала волю чувствам, ей от них становилось некомфортно, поэтому она старалась отшутиться. А эта слезливая эпопея заставляла ее вторую сучность недовольно ерзать и ворочаться внутри. Повернувшись к Спарде, с умным видом прослушала монолог старого рыцаря. Хмыкнула:
- Знаете мой дорогой рыцарь, в следующий раз, когда вам придет в голову следить за незнакомыми девушками, вы сначала разрешения что-ли спросите, а то вон какая неловкая ситуевина вышла, правда Аби?
Настал черед герцога. Уж этого пафосного красавца она не могла упустить из своих когтей, не проехавшись по нему хорошенько.
- Что же это получается, тебе надоело подставлять зад под лобызания Мэндоса, и ты решил поиграть в хорошенького пай мальчика? Так быстро, так сразу? Что-то мне не вериться… - Триш прищурилась и, откинувшись на сукно бильярдного стола, пощекотала кончиками пальцев подбородок демона.
- А где твоя очаровательная рептилия? У нее характер куда мягче, чем у тебя… или ты уже перестал ее кормить пудами сахара? Ты мне дашь с ним потом пообщаться. Обещаю, я буду ласковой и нежной.
Трепаться уже порядком надоело. Триш поморщилась. Как на похоронах, честное слово! Блин. Великие и ужасные. Непобедимые и злые. А стоят так будто кислой капусты нажрались. Тьфу. Паясничать было скучно. Да и потом сейчас она делала это по большому счету из-за того, что хотелось отвлечься от мыслей о Патти. О том что упустила девочку. Которая сейчас неизвестно где и если, черт возьми, у Мэндоса! Кулаки женщины сжались, и острые ногти прорвали кожу ладоней. Запахло кровью и алые капли побежали струйкой по запястью.
Демонесса посмотрела на Данте и тоже вдруг кисло улыбнулась и затихла. Депрессивное состояние накатывало на Триш со скоростью штормового ветра и так же внезапно исчезало. Что поделаешь истинная тварь Ада. Страсти рвали и метали в душе. Да какая там к черту душа, так забавный сундучок с приветом из Преисподней с мелкими страстишками и глобальным самолюбованием. А души нет. Пропили тысяча чертей за бутылку рома. Благо хоть презент оставили. Прямо таки шкатулку Пандоры.

0

47

Сюда бы еще какого-нибудь крутого продюсера и сериал века можно было б считать что почти готов, кстати, о представителях СМИ, с появлением двух новых, а для кого-то уже не новых, фигур, стало ясно куда подевалась девочка журналистка, в данный момент они мирно посапывала на диване, а субъект который ее принес, по видимому был незнаком только самой Леди, а вот остальные его неплохо знали. Впрочем, появившийся демон, сразу же сгладил этот острый угол, представившись. Таким интересным знакомых своих друзей - как герцоги ада, Леди уже давно привыкла, ну что ж поделать, раз у всей троицы есть при неприятнейшая черта, по работе или просто ради удовольствия встревать в дела жителей преисподней. И как прикажите реагировать на нового демонического знакомого, вообще то демонов Мэри никогда не любила, а если еще хорошенько подумать, то на проверку окажутся что ее лучшие друзья опять же демоны, вот тебе жизненный парадокс и делай с ним что хочешь.
-И все такое... любят же аристократы недосказанность – предав своему голосу нотки  беззаботности и иронии, тем самым, пытаясь хоть немного развеять сгущающуюся атмосферу в комнате. Хотя не одна она пыталась расшевелить это улей, Триш мастерски играла на публику, впрочем, зная ее довольно давно, одно можно было сказать наверняка, все сериалы и театры рвались бы заполучить ее в актрисы, ведь никогда не знаешь, что она на самом деле чувствует, когда стоит перед тобой и озорно улыбается.
Наблюдая то за отцом и сыном, то за Триш и Абигором, Мэри чувствовала, что сейчас ей ближе всего, как раз положение Акины. Но нельзя их отпускать на спасательную операцию в таком вот состоянии. С шумом, выдохнув потяжелевший незнамо от чего воздух, Леди прислонилась к дверному косяку, скрестив на груди руки.
-Данте, Триш, я ведь окажусь права, если скажу, что вы не чувствуете Вергилия в мире людей – зачем она озвучила всем известную истину, да затем что подчас именно это и помогает взять в себя в руки, а этим двоим явно следовало переключиться от своих проблем. – Хоть бы и на другую проблему….

0

48

Вернувшись на свое законное место у стола, сев на стул и по привычке закинув ноги на столешницы, Данте внимал всем сторонам по очереди. По правде говоря, долгие разговоры утомляли. Давно пора сесть с Триш и Леди и обсудить, как спасать Патти. Но для этого, как ни крути, надо сначала решить все проблемы. К тому же, он сам задал Спарде вопросы, изволь слушать... Когда, наконец, все явно высказались, подал голос и сам охотник.

Тебе не за что передо мной извиняться, Спарда. Я вполне верю тому, что ты сейчас сказал. Мама рассказывала о тебе и, если уж она тебя полюбила, то ты и вправду честный демон. Да и племяшка врядли бы стал делиться информацией с тем, кто не заслужил его доверия. Спасибо за мечи и медальон, пусть они и не смогли помочь нам с братом спасти маму... но мы хотя бы выжили. Только вот надо внести ясность. Я очень рад, что Абигор твой старый боевой товарищ и все такое... но мне то что за дело до этого? И о Мэндосе, да. Забудь. Его убью я. И его, и Вергилия. Окончательно на этот раз. Хватит, они оба меня достали. А теперь о приятном.

Лицо Данте просветлело, и он с искренней теплотой и восторгом воззрился на Абигора.

Так все-таки я был прав тогда! Моя харизма действительно перетягивает демонов на сторону света! Черт подери, это так чудесно, что мне даже не жалко выпитого тобой алкоголя, ибо выпить стоит. А Змей с тобой? Обязательно надо с ним поздороваться... в общем, я рад, честно, что ты больше не пляшешь под Мэндосову дудку - хоть с тобой драться не придется. А судя по твоим весомым титулам, врядли бы я вышел из такого боя с номинальным количеством конечностей. Что ж, все поздоровались, все познакомились, дали ответы на все вопросы...

Данте скользнул взглядом по Триш и Леди. Девушки явно хотели поскорее заняться делом, и он разделял это их желание.

На задушевные разговоры и правда совсем нет времени. Я просто обязан поскорее вытащить Патти из передряги, где бы она ни была. Леди, ты права, я не чувствую присутствия Вергилия в Портленде. Как ни печально, но он и правда мог утащить Патти в Ад. Предлагаю раскупорить бутылочку вискаря и продумать план. Девочки, давайте сюда.

Поверх голов Триш и Леди Данте взглянул на Спарду и Абигора. Призадумавшись, тряхнул головой, убирая от глаз челку.

Эх, была - не была. Если никому не доверять, так это сразу можно из окошка мышьяком стреляться. Если нам придется-таки валить в Ад - буду рад любой помощи. Ну, если у вас самих нет других планов, конечно. Правило только одно, очень простое - главный тут я... если дамы не против, конечно.

Данте хохотнул и, скрипнув выдвижным ящиком стала, извлек на свет божий бутыль отличного виски.

0

49

Как ни странно, слова о том, что Мэндоса Данте хочет убить лично, Спарду не смутили - судя по всему, его младшенький имел на это не меньше оснований, и если уж Данте приспичило лично убить императора Ада, то Спарда его отговаривать не станет, нет - он пойдет с ним и сделает всё, что бы у сына получилось, и он вернулся бы домой живым и здоровым, что бы ни случилось. Но вот слова о Вергилии... Вот они рыцарю не понравились. Совсем не понравились. От слова вообще. И как не хотелось бы ему промолчать, не проверяя на прочность из без того хрупкую ниточку доверия, которая кое-как была протянута между ним и Данте, промолчать он не смог.
Я и не собирался... я просто хотел бы помочь тебе в этой войне, раз так всё обернулось. Если ты хочешь убить Мэндоса лично - это твоё право. Но... - тут демон запнулся - на счет Вергилия. Я знаю, что он сделал много зла тебе и в принципе, и продолжает его делать, одурманенный Мэндосом. Я знаю, что у тебя есть причины ненавидеть его... Я прошу лишь об одном - не убивай его. Разберись с ним по-свойски, одолей в бою, отплати ему... но не убивай. Пожалуйста, не становись братоубийцей... - тут демон запнулся и всё-так выдавил из себя последний аргумент, который ему было очень горько произносить, но что поделать - ...не становись таким, как он. - Неро говорил, что братья не очень-то любили друг друга, когда выросли и не раз чуть не убили друг друга. Спарда лишь надеялся, что Данте поймет, что даже если он уже вырвал Вергилия, как, судя по всему, и его, Спарду, из своего сердца, на что он имел право - это не значит, что надо обязательно окончить всё смертью. Да, не всякое зло можно простить. Не всякое зло нужно прощать, а за иное отплатить - просто обязательно. Но порой надо дать твоему врагу шанс - тем более, если этот враг твой брат, каким бы мерзавцем он ни был.

Про меня как всегда все забыли. - мрачно пробурчал громадный черный дог, вылезая из-за дивана. Почему этого далеко не самого слабого демона так никто и не почуял, Спарда не знал. Тем не менее, Найташ всё это время прятался, для того что бы вылезти как только услышал о плане штурма Ада. Рыцарю стало немного неловко - чай, напарник, и хотя в такой ситуации как звать тебя забудешь, не то что о нём - всё равно как-то некрасиво вышло. Спарда попытался вкратце (было видно, что Данте, во-первых, пофигу, во-вторых, он не намерен рассусоливать тут) выправить ситуацию, представив своего товарища:
Это Найташ, демоническое оружие и еще один воин с зубом на Мэндоса, мы с ним вместе сбежали. - вот хоть как ни старался Спарда, а от привычек галантной эпохи, когда следовало сначала немного потрепаться за жизнь, за общих знакомых, а уж потом переходить к делу, отвыкнуть никак не мог. Нет, он мог быть быстрым на слово и на дело, но просто бросить "Этот чувак со мной" у него язык не поворачивался. Старая закалка, что поделать - смешно, наверное, выглядит с точки зрения молодых, но каков уж есть.
Если нам придется-таки валить в Ад - буду рад любой помощи. Ну, если у вас самих нет других планов, конечно - тем временем сказал Данте. Значит, он всё-таки хочет видеть его, Спарду, рядом с собой - хотя бы просто из соображений практических - сильный воин и подходящий проводник по Аду, пусть не как отцовскую руку помощи... но ничего. Рыцарь был уверен, что он сможет хоть отчасти искупить то, что его сыну пришлось пережить по его вине. Им сложно сейчас, но они оба сильные и должны справиться.
- Я с радостью пойду с тобой, сын. - кажется, впервые Спарда назвал Данте сыном вслух - причем совершенно не нарочно, просто само слетело с языка, когда он понял, что охотник не собирается отворачиваться от него. Кажется, эта самая радость от того, что хоть в Ад, но судьба его хромая, кажется, стала выправляться, что Данте не выставил его, сказав "нет у меня никакого отца", всё-таки была видна по рыцарю. Как многие профессиональные душегубы он порой был странно сентиментален... что, впрочем, не мешало ему быть профессиональным душегубом.

Отредактировано Sparda (2010-04-30 00:15:40)

0

50

Герцог немедленно вспыхнул от слов Триш - но все же, следуя принципам, успел вспомнить, что орать на женщину - некомильфо. Даже если эта женщина - Триш. Поэтому он просто взял ее за руку, словно хотел поцеловать костяшки, но просто решительно отвел ее от своего лица.
- А ты, видно, настолько твердо решила откреститься от императорской крови, что стала вести себя как базарная торговка? Ну фу так делать, Беатриче. Тебе это не идет. Некрасиво, - он отлепился от бильядрного стола и встал прямо. - А что до моего зада - я потому здесь и мерзну, что остался единственным из тех, кто сейчас там, чей зад твой батюшка видел только во снах и никогда наяву. Так что шутки твои не больно-то в кассу. И ужику не завидуй... хочешь сахару пожрать - сама и купи.
А вот слова Данте заставили правую бровь Абигора медленно поползти вверх. Удивление его было тем сильнее, что он считал Данте засранцем каких мало и все ждал, что этот негодяй сейчас спляшет на нем чечеточку при всем честном народе. Ан нет. Не сплясал. Заподозрить тут благородство было сложновато, потому демон предпочел думать, что эта тема самому охотнику неинтересна. Какое облегчение!
Однако, та волна, которую он удержал и не нагнал на Триш, вдруг досталась именно Данте. Герцог преодолел даже стойкое нежелание встречаться с ним взглядом и устремил взор точно на него.
- Ой, ну ты сам себя послушай, етиттвоюмать, какой молодец. Я самый крутой, я злой раджа, я убью Вергилия, и часовню тоже я развалил, я, я, я... обертка от конфет "Заря!" - в запале демон даже передразнил охотника весьма артистично, а потом уперся кулаками в бока. - А я тебе скажу, что в ад тебе не только придется переться - а придется переться по официальному приглашению императора, которое я тебе сейчас с помпой и передаю, печать, подпись. Мэндос приглашает и тебя, и всю твою пи... - он вовремя осекся. - Твою братию тоже. Особенно касается Триш, да, знай, папенька скучает и негодует. А тебя, - он снова обернулся к Данте. - Он мне поручил провести через все круги, а особенно через десять рвов. Да, вот так, я твой проводник, хотя меня это, по правде сказать, чертовски печалит. Однако выбора нет, поэтому я лишь надеюсь, что ты достаточно силен, чтобы после рвов мне не пришлось тебя пристреливать из жалости, если ты станешь похож на своего батю в настоящем обличье, только страшнее и тупой. Вот. А то развалился тут как на пляже...
Герцог выдохнул. Однако же, понесло его... Над головой задовлел призрак сапога в башку, ибо предугадать реакцию Данте на его выступление было довольно трудно - на него вообще дар предвидения как-то не распространялся. Ну даже если и обхает сейчас, все равно надо было сказать. А то понимаешь все тут произнесли по монологу, а ему не досталось.
- Пусть тебе и чхать на то, почему я за вас, и вообще на то что я за вас... хрен с тобой, а мне чхать на твое пузовыпячивание. Я с вами потому что Мэндос меня самого заколебал... ну и потому что вот этот старый обалдуй, - голос герцога был уже спокоен, и перст уперся в Спарду. - Мне все равно что брат. И поэтому я очень хочу, чтобы ты, Данте, сын Спарды, дошел до конца. Ибо если не ты - то никто.
Он достал сигарету и закурил, запустив свободную пятерню в волосы, как бывало всегда, когда задумывался или был несколько перевозбужден.

Отредактировано Abigor (2010-04-30 02:21:16)

0

51

Триш спрыгнула с бильярдного стола и уселась на краешек рабочего рядом с закинутыми на стол ногами Данте, обутыми в остроносые казаки. Поставила пальчик на один из носов ботинок и поводила туда сюда, так что нижние конечности охотника закачались как маятник.
- Знаешь, Аби, за что ты мне всегда нравился?  демонесса прищурилась, голос оставался ласковым и ровным, - За то, что ты никогда не полезешь за словом в карман. И всегда скажешь то, что думаешь. В том-то и все беды. Не надо мне говорить о моей императорской крови. Я и без тебя знаю, КТО мой отец и ни на секунду об этом не забываю. И как бы не хотелось откреститься  не выйдет. Если только позволить тебе высосать ее всю до капли и наполнить, к примеру, своей!
Триш очень хотелось сейчас вцепиться в длинные черные волосы демона, вот как раз в то место, куда он запустил свою пятерню. Но делать этого не стала, просто отвернулась и пожала плечами. Бесполезный треп. Никаких действий.
Из под стола выполз собак. Он тусовался там все время и от него за версту несло демонской кровью. Демонесса не обращала на него внимания, гадая, чья же это игрушка.
Ага. Интересно. Спарда завел себе дружка. Мило. Неслабое оружие. Победил таки значит. Интересно, на каких условиях эта тварюга с ним остается?
Она улыбнулась.
- Данте, раз уж герцог был так любезен и принес нам приглашение от моего папаши и даже индивидуальное для меня то у меня, есть вот какое предложение. Переться всем табуном нет смысла. Хотя я думаю, мы прокатимся по Аду достаточно мощным валом и подавим много тварей. У нас две цели: Патти и Мэндос. Вергилия можно приписать к императору, так как они сейчас неразлей вода. Короче, предлагаю разделиться. Одни пойдут валить моего горячо обожаемого папулю, а другие искать малышку мисс Роял. Исходя из того, что встречаться с родителем я не хочу, официально назначаю себя в группу по поиску Патти. Если все, конечно одобрят предложение.
Она посмотрела на подругу:
- Мэри, составишь мне компанию? Я покажу тебе парочку забавных местечек, после того как мы найдем девочку. Не пожалеешь!  демонесса залпом допила пиво и смяла банку, показывая всем видом: я все сказала.

0

52

Оттолкнувшись от подпираемой ею стены, Мэри бодрым шагом подошла к столу, за которым в привычной для себя позе разместился Данте, и расположилась на свободном крае стола.  Некоторое время она молча, наблюдая за обменом любезностями присутствующих.- И они еще считают, что это люди находиться в плену своих эмоций, смешно право слово.
Какими бы ужасными демонами они бы не были, все же сейчас они вели себя как обычные люди которые, надо же, умеют переживать друг за друга.-А и вправду смог бы Данте убить брата.... если б тот не приложил руки к похищению Патти, то почти сто процентов можно было сказать, что нет… - пытаясь найти ответ, на вспыхнувший в голове вопрос, Леди обратила свой взгляд на охотника, но он, впрочем, как всегда, скрывался под своей непробиваемой ширмой.
От собственных размышлений, девушку отвлекло неожиданное появление собаки из-за дивана, точнее ,судя из объяснения Спарды, совсем и не собаки. – А с виду обычный пес и не скажешь, что демон
-Чем этот Мэндос там у себя занимается, если уже третий демон, за последний час, признался, что точит на него зуб - комментируя больше для себя, чем для присутствующих, проговорила Леди, с интересом  рассматривая дога. С трудом подавив желание, по ближе рассмотреть  нового знакомого, все же это демон, вряд ли ему понравиться когда чужие, а тем более человек не с того не с чего начнет трепать его по холке. С легкой досадой на лице, отведя свой пристальный взгляд от демонического оружия, Леди обернулась на голос Триш.
-С таким экскурсоводом как ты, хоть сразу на девятый круг – улыбнувшись, ответила она.-Заодно покажешь мне, где ты там отрывалась, в свое время, хотя на приличные бутики я даже не рассчитываю.
-И правильно, эти две цели лучше разделить, достаточного того,что принцесса пробыла там уже довольно долгое времени, не стоит ей смотреть на разборки демонов между собой.

Отредактировано Леди (2010-04-30 17:14:27)

+1

53

Акина спала как младенец, по крайней мере первые минут 10 точно! А вот потом ее сон поменялся. Девушка Во сне перевернулась на спину и замерла в какой -то странной неестественной позе. Вельда давно уже пришедшая в себя как-то подозрительно затихла. Девушка пролежала так минут десять, а потом вдруг закричала и резко села дыша словно только что выпрыгнула из воды. Она невидящими глазами осмотрела комнату и медленно словно боясь рассыпаться в прах спустила ноги с дивана. Кукла вскочила и запрыгала вокруг девушки, держащейся за голову с таким выражением лица словно ее только что приложили гитарой.
- Ну что, что ты видела??? Только не говори что ничего! Я же знаю когда тебе что-то важное снится!

Отредактировано Kirameki Akina (2010-04-30 19:32:48)

0

54

Кхм. А что это ты так рьяно вписываешься за Вергилия? Данте насмешливо, но невесело прищурился ты вообще не знаешь, что это за человек. Во всем, что с ним стряслось, братец виноват сам, от и до. Точка. Не узри в моем желании от него отделаться ненависть, ей-богу. Просто он вечно причиняет неудобства мне и моим близким, так-то.

Обсуждать этот вопрос охотник больше не собирался, тем более, что и повод наклевывался: Абигор произнес монолог такой силы, яркости и мощи, что Данте спустил на тормозах даже появление еще одного демона, просто кивнул собаке, как ни в чем не бывало. А монолог-то, кстати, помимо прочего был еще и информативен!

Браво! с искренним восторгом провозгласил охотник, чуть ли не аплодируя про обертку от конфет - запишу в книжечку и буду перечитывать для поднятия настроения. А если серьезно - спасибо за информацию, теперь мы хотя бы знаем, что Патти точно в Аду... правда, знаем и то, что Мэндос явно разложил на нашем пути изрядное количество граблей. Слушайте... во взгляде Данте появилась робкая надежда а может, будем сидеть тут, пить и ждать, пока Мэндос сам не явится к нам и будет предлагать любые дары, лишь бы мы забрали Патти? Ладно, ладно, это была шутка. Что ты там про десять рвов говорил? Что это вообще такое? И вообще, давайте все сюда, поближе, тара на кухне, вискарь не бесконечный. Мне, кстати, нравится идея Триш, насчет разделиться. Единственное, я бы внес поправку. Скорее всего, Патти там же, где и сам Мэндос. Поэтому предлагаю так: мы с Абигором согласно сценарию пойдем, не скрываясь. Что поделать, соберу лбом все грабли, ну да не привыкать. Только аборигены, вы уж будьте добры, расскажите, что там да как, чтобы не проколоться на обидной мелочи. А остальные двинутся обходными путями, благо, и Спарда, и Триш, и эээ ... Нейташ, правильно? Короче, места знаете. И, когда я буду месить Мэндоса, Вергилия, хрен-знает-кого еще - в общем, всех, кто встанет у меня на пути, вы, во-первых, освободите Патти, а во-вторых, вдарите в нужный момент из засады. Хотя, признаться честно... Данте вздохнул, посмотрев сначала на Триш, потом на Леди девочки, я бы не хотел, чтобы вы шли туда со мной, особенно ты, Триш... хотя чует мое сердце, вы меня не послушаете.

Данте хотел было продолжить излагать свои мысли, отхлебнув виски, но тут проснулась журналистка, сопровождая это таким воплем, что все поневоле обратили на девицу внимания.

Воу-воу! Что за шум, а драки нет? Данте приподнялся  на стуле, глядя на Акину. кошмар приснился? Понимаю, понимаю, здесь атмосфера способствует.

0

55

-Чем этот Мэндос там у себя занимается, если уже третий демон, за последний час, признался, что точит на него зуб - внезапно озаботилась внутренней политикой Ада Леди. Что же, Спарда мог ей разъяснить, что такого устроил Мэндос.
-Он - душитель и палач, который казнит и заключает в темницы за малейшей намек на неповиновение, самодур и параноик, превративший военную машину Бездны в балаган, убивший всех честных демонов чужими руками, предатель, трус и обманщик. Даже меня он водил за нос без малого четыре тысячи лет...
Выслушивая размышления, Спарда отмечал правильные и неправильные с его точки зрения ходы, отмечал, думал, какие лучшие замечания и уточнения не помешало бы дать тем, кто оголтело рвется спасать дорого человека - дать так, что бы они учли нюансы.
-Разделиться - это правильно. За одним исключением... когда я шел сюда, я не знал, что Мэндос похитил дорого вам человека... Патти, верно? Я планировал идти в Ад вместе с Найташем и Абигором, не впутывая никого кроме... Словом, есть еще пара деталей, которые нам не помешало бы учесть. Во-первых, герцог столь любезен, что обещал поднять все свои шестьдесят легионов косарей на мятеж и устроить форменный хаос. Это раз, и надо подумать, как лучше это использовать. Два - в аду есть три тюрьмы, под завязку набитые ренегатами вроде меня - и крайне могущественными ренегатами. Если их освободить, то это будет нам очень большим подспорьем. А что до разделения... идея неплоха, но вот над составом команд надо бы подумать как следует, тут всё не так просто, поверьте мне.
Все сидели как на иголках - вот прямо сейчас вскочат и побегут спасать, выручать, сокрушать, убивать, вызволять и вести домой за ручку... на самом деле, это радовало сердце рыцаря - приятно знать, что твой сын человечен, не поддавшись черной крови демонов, и что его окружают те, кто ценит и любит его - и всё, что с ним связано, что дружная команда охотников готова в прямом смысле этого слова пойти друг за друга в Ад. Вот только, пожалуй, стоит им сказать, что портал в Ад - не билет на поезд, так просто в Преисподнюю не попасть.
-Есть и еще одно осложнение... Будь тут оба меча, я бы мог открыть Врата хоть сейчас. Но тут только один из мечей, и я не знаю - целый амулет или нет, подскажи, Данте? Словом, если тут только половина моего наследства, то нам придется подождать полуночи, сегодня обещается новолуние и граница между мирами будет тонка. Если амулет целый, то достаточно дождаться сумерек, когда солнечный свет не будет мешать чарам. Поверьте мне, до заката мы точно в Ад не попадем, если только нам с той стороны любезно не откроют дверцу, в чем я сомневаюсь - Мэндосу наверняка нужно время, что бы подготовить ловушки. Из Ада выйти не так уж сложно, на самом деле - если ты демон. Но вот попасть туда...
Спарда покрутил головой, показывая, как всё непросто. Виски он пить не стал - сейчас нужна была предельная концентрация ментальных сил на происходящем, что бы оградить сына и его окружение от возможных глупостей.
Тут маленькая (не)ведьма проснулась с громким криком... может быть, конечно, и кошмар, но её "фамилиар" утверждал иное. А к этому мнения сейчас было бы неплохо и прислушаться - мало ли, вдруг девчонка еще и провидец? Спарда заинтересованно перевел взгляд на Акину и Вельду.

офф - тот факт, что врата откроются на закате согласован и принят как условие игры.

Отредактировано Sparda (2010-04-30 22:53:54)

0

56

Голова угуделась от количества человек в комнате и множества разрозненных мнений. Однако, Абигора больше всего позабавила Триш. Женщины так прелестны... пока они говорят гадости, полагают, что все должны терпеть, а стоит ответить им хоть вполовину тем же - сердятся... Он не хотел ее обидеть, но и стерпеть беспричинных инсинуаций - тоже.
Впрочем, тут уж демон был в некотором роде нравственный инвалид - ему н приходилось испытывать ощущение под названием "мой папа - мудак". Ну потому что папы как такового у него не было вообще.
В общем, бардак творился вокруг, и в нем, как редкие жемчужины с порванных бус, одиноко стукались мудрые мысли. Вместо того чтобы комментировать - а зачем? все и так уже сказали - он очень даже услышал приглашение к вискарю, раздобыл стакан и присоседился к бутылке, налив себе горячительного чтоб ничем себя не обидеть.
- Что касается похода по рвам, - Абигор был вовсе не против разделения, шагать толпой - нелогично, и мужикам лучше взять на себя работу погрязнее. - Тебе придется смириться с моей помощью... ну, если она тебе понадобится. А она вполне может, поскольку будут там вещи, которые я знаю получше тебя и смогу либо предостеречь, либо дать тебе по сусалам, если для предостережений будет уже поздно. Проще говоря, буду твоим кровельщиком - крышу держать.
Когда начало плющить Акину, герцог сделал то, до чего почему-то больше никто не додумался - допил виски одним глотком, налил в этот стакан воды и сел рядом на диван.
- Выпей, приди в себя и рассказывай. Надеюсь, это не наши вопли тебя довели.

0

57

-О да! там много вкусного, если Мэндос еще не прикрыл все печки-лавочки. Было б обидно, если эта паскуда лишила благородных рыцарей возможности оттянуться, - фыркнула Триш, кисло улыбнулась, но услышав предложение Данте о виски, оживилась и ухватив сразу два чистых! стакана  подсела к бутылке. Опыт нахождения нужных вещей развивался только с годами практики. В первое время демонесса просто терялась среди всего хлама, который охотник ласково называл «творческий беспорядок», но потом приноровилась и сразу стала выуживать необходимые ей вещи. Разлив виски по бокалам один отдала Леди. - На здоровье!
Повернулась на визг Акины абсолютно спокойно. Впрочем, здесь все как-то не особо отреагировали на вопящую девочку. Только с интересом посмотрели, как будто удивлялись, откуда она тут вообще взялась.
Только провидиц нам не хватало! С подозрением, глядя на фамильяра, низшего демона, заключенного в тряпку, подумала Триш. Она всегда недолюбливала эксперименты по созданию этаких видов разумного существования. Хотя конечно сейчас не помешало бы узнать, что там эта девица углядела.
На предложение, точнее предположение Данте, что ему хотелось бы, чтобы девочки остались дома, демонесса нахмурилась. И перестала таки терзать ботинки мужчины.
- Ты же знаешь, что я на это не соглашусь. Да и Мэри тоже. Уж отсиживаться в кустах только потому, что папочка возжелал мой несравненный лик пред свои ясные очи, хрен вам с перцем! Не выйдет. И потом Патти упустила я! Если б я так не лоханулась, то ничего бы сейчас не было. Сидели б и напивались в свое нездоровье.
Вспомнив полупьяную Роял, Триш хохотнула. Не сдержав эмоции. Все-таки, какой бы плачевной ни была данная ситуация, она была забавной. Воображение ярко рисовало орудующую на девятом круге Ада Патти, которая ловко заставляет бесят ходить строем и орать во всю глотку «Марусю».
- Да, она им задаст жару! - себе под нос пробурчала демонесса.

0

58

Взяв в руки протянутый ей стакан и благодарно кивнув подруге, Мэри молча выслушивала этот разносторонний поток информации, особенно ее повеселило, как элита демонов, думает о своем ненаглядном императоре.- Вот интересно он сильно удивиться, когда узнает что каждый второй, если не каждый рыцарь Ордена, к примеру, так и представляет себе всякого житиля ада, вот с точно с таким же перечнем достоинств. Можно было конечно поделиться своими размышлениями со Спардой, но зачем, он ведь и так догадывается, а если нет, то вскоре догадается.
– Теперь понятно, к кому по ночам, бегали брать уроки для репетиторства, монархи времен абсолютизма – сделав небольшой глоток из своего стакана, Мэри поставила его рядом с собой на край стола. Алкоголь она любила в двух случаях: на отдыхе, да еще и в хорошей компании, или в качестве антидепрессанта, уж, когда совсем выхода не было, хотя нет, еще просто так для души и общего тонуса.
- Видимо одно людей и демонов все же сближало, что одни что другие, крайне редко любили своих политиков, в истории людей таких было раз два, и обчелся, а если посчитать, что людская жизнь на много короче…. то напрашивается вывод что в истории демонов,  это явление вообще редкость. При словах о том что придется ждать ночи, конечно было не из приятных, но что остается кроме как принять это как должно, возможно это даже к лучшему, можно успеть подготовиться.
Крик Акины, вклинился, пока на вполне еще стройны ход мыслей, даже не смотря на стоящий рядом стакан виски, как клин в зефирную массу. – Проснулась все таки, - хотя при таких то разговорах, даже медведь забил бы на свою зимнюю спячку, но, судя по ее выражению лица, причина ее резкого пробуждения была не в их разговорах, или не только в их.
Не соглашусь, это мягко сказано,- вторила она подруге, - Сам-то понял, какую глупость захотел – раздраженно фыркнув, Леди вновь взяла в ладони свой стакан. Продолжать не было смысла, Данте ведь и сам прекрасно понимал, что в стороне не одна не другая не останется. Вновь приложилась к своему стакану, отпив еще немного, она присоединилась к списку страждущих узнать, что случилось с малышкой Акины.

0

59

Акина на автомате взяла стакан воды и выпила, посмотрела на Абигора и встав с дивана неверной походкой пошла к столу, а точнее к почти допитой бутылке виски. Плеснув себе в стакан она одним махом его осушила. Голова раскалывающаяся на тысячи кусочкав вяло сгреблась в одну кучку и соизволила болеть послабее.
- Похмелье или голод? - задала кукла, казалось бы, совсем не относящийся к делу вопрос.
- Похмелье - Акина вернулась на диван и села оглядывая замерших в ожидании новых знакомых.
- Просто сны бывают о прошлом и о будущем. После прошлого хочется есть, после будущего - похмелье, - объяснила Вельда и залезла на колени к девушке. Акина согласно кивнула и погладила куклу по голове, та издала довольный урчащий звук.
- Я видела сон. Но никого из вас там не было. Был огромный зал, ужасающе прекрасный с высокими сводами и трон. Я стояла справа от трона, а на троне сидел мужчина в короне с тремя зубцами и темными волосами, - Акина закрыла глаза и сжимая куклу в руках и стараясь как можно точнее описать происходившее в ее сне, - с виду он похож на обычного человека если бы не кожа, она местами отливала золотой чешуей и когти на руках, жуткие. Он держал за голову девушку, блондинку с кудрявыми волосами. Потом я обернулась, - журналистка надавила ладонями на глаза словно подстегивая память, - там сражались двое, парень и демон. Парень очень похож на Данте но не он, тоже белые волосы и рука у него странная, словно от демона. А меч демона был похож... хотя нет не похож! Это точно был этот меч! - девушка показала на Рабелион, - так вот они сражались, очень яростно... и кровь... они оба были не раз ранены, а потом... потом демон на троне засмеялся, так жутко, и провел когтями по шее девушки, пошла кровь и он швырнул ее между дерущимися! Я закричала, вспыхнул свет ну и вот... Вернулась в суровую действительность...
- Ничего себе... Обычно ты видишь сны о тех кого знаешь, но ты впервые увидела сон не относящийся к знакомым... Может выходишь на новый уровень?
- Не дай бог! Мне и так кажется что я слишком часто вижу такие сны!

Отредактировано Kirameki Akina (2010-05-02 21:55:28)

0

60

Данте верил в фортуну. Верил и в то, что эта капризная дама его любит.  Конечно, со стороны посмотреть - так оно вовсе и не так, наоборот, жизнь его как только не трепала... Но при этом, не забывала оставлять то тут, то там вот такие вот приятные сюрпризы, вроде подвернувшейся под руку ясновидящей, у которой вроде как и причин обманывать не было. Впрочем, да, чего спорить, фортуна - дамочка еще та. Ибо хорошим сон ну никак нельзя было назвать.

Интересно девки пляшут... почесал щетину Данте, вылезая из-за стола и тоже подходя к дивану вот вы как хотите, но мой меч у какого-то левого демона - это просто нереально. Поэтому, скажи-ка мне, о прекрасная прорицательница, этот демон с моим мечом - он же был такой весь черно-красный, сзади у него было что-то вроде фалд красного плаща, и подобие маски на лице...

Таким макаром охотник подробно описал собственный облике в форме демона. Дождавшись утвердительного кивка, хмыкнул.

Что и требовалось доказать. Это я, просто в облике демона. Итак, это будущее, а вернее, один из его вариантов, если я хоть что-то смыслю в прорицаниях. Интересно-интересно... для чего бы мне драться с племянником, да еще и в облике демона? Не настолько Неро крут. Но суть мне, кажется, ясна. То же самое пытался провернуть когда-то Аркем, помнишь, Леди? конечно, неприятно напоминать столь печальные эпизоды биографии, но надо, это может пригодиться Ямато, Ребеллион, медальон, кровь Спарды и кровь человека. Только тогда это были я, Вергилий и Леди. Теперь, похоже, Мэндос хочет заменить Вергилия Неро, а Леди - на Патти... Черт, надо ж позвонить племяшке, пусть будет начеку что ли...

Данте метнулся к телефонному аппарату, но после нескольких безуспешных попыток дозвониться хотя бы до центральной станции Фортуны с раздражением так шарахнул трубкой о  телефон, что тот жалобно тренькнул.

Ладно, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Пошлю малышу телеграмму. Но сначала надо окончательно определиться с планом. Красавицы, я все понял, мое мнение по-прежнему ценится где-то на уровне мнения бильярдного шара, ну да ничего,  я привык. Действовать будем вот как: зайдем в Ад вместе, но при первой же возможности разделимся. Триш, подскажи, есть в Аду такое место, где легко затеряться и запутать погоню? Наверняка ведь есть. Так вот, там и разделимся. Ну а дальше просто: Леди и Триш тихой сапой пробираются в замок Мэндоса, благо, места для тебя, подруга, знакомые, и выкрадывают Патти, чтобы урод не мог ей пользоваться как заложницей. Спарда, Нейташ... вы вроде хотите помочь, да? Тогда создайте как можно больше суматохи. Восставшие легионы, побеги из тюрем, да хоть бегайте под окнами императора в костюмах курицы и лобстера - мне плевать. Главное, пусть Мэндосу добавится суеты и проблем, пусть он думает о Вас, а не о том, как бы изловить Триш и Леди, да и за Патти уследить. Ну а мы с драгоценным моим другом герцогом отправимся в романтическую пешую прогулку, угодливо попадая во все расставленные Мэндосом ловушки, а что делать... кстати, Абигор, дорогуша, ты так и не рассказал, что там со рвами. Уууууф....

Данте не привык к составлению столь многоступенчатых планов. Обычно его тактика была куда проще - "раздолбай-их-всех-в-пух-и-прах". Чтож, все когда-то бывает в первый раз. Признак взросления, хех?

Думаю, это финальная редакция. Девочки, вас все устраивает? Спарда, Абигор, Пси... Нейташ - извините, ваше мнение не столь котируется. Либо вы в деле, либо вы валите. Акина... хм. Акина, побудь пока здесь, вдруг тебе приснится еще что-нибудь. В награду... хм. В награду я устрою так, чтобы ты нафотографировала столько демонов, что твой редактор просто уссытся от счастья. Идет?

С видом человека, крайне довольного собственной смекалкой, Данте подошел к неприметной двери и распахнул ее.

экипироваться можно в кладовке. Мы с девочками собрали неплохую коллекцию демонического оружия, я считаю. Смотрите, завидуйте, пользуйтесь. Кстати, Спарда, есть у меня там одна очаровательная дама, Неван звать... крайне лестно о тебе отзывалась. Не хочешь возобновить знакомство?

Данте хохотнул и извлек на свет божий электрогитару очень странной формы.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Холл, он же приемный офис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно