It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » Малый обеденный зал


Малый обеденный зал

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Безумная боль заглушалась безумным наслаждением. По лицу текло, и Ситри уже не осознавал, что это было - слезы или же пот. Возможно, все вперемешку. Но того стоило. Даже если и было больно, то он терпел, и наградой ему были вспышки чистой эйфории, хоть и не слишком продолжительные. Принц знал о потенциале императора, знал, какая мощь таилась внутри Абигора, знал, что рано или поздно все вырвется наружу. Даже самые крепкие дамбы разваливаются под напором воды. Ситри было приятно осознавать, что такое сокровище досталось именно ему, ему одному. В таком неконтроллируемом состоянии все его чувства выходили наружу. Принц хотел кричать о том, что император принадлежал только ему одному, чтобы все об этом знали и боялись его гнева.
А сколько времени уже прошло вообще? Минута? Пара секунд? Или, может, целая вечность? Сколько болезненных толчков было, а сколько отголосков радости? Может Ситри уже умер от блаженства? А Абигор продолжал его дразнить, заставляя Ситри рычать и скалиться. Может, именно в эту секунду ему пришло озарение, и он наконец понял всю полноту своей власти над другими, своей силы. Ведь он мог запросто свести сейчас владыку с ума одним лишь своим касанием. Но он этого не хотел. Все, что ему было нужно - быть нужным Абигору, больше ничего. Быть не просто одним из многочисленных прислужников, быть, наверное, единственным в своем роде, чтобы владыка и не смотрел ни на кого так, как смотрел на принца.
И тем не менее, похоть чувствовал, что он уже на пределе всех своих возможностей и уже не далек от того, чтобы рассыпаться на миллионы частиц.
-Мой повелитель, - принц яростно вцепился в плечи императора, -Сжальтесь надо мной.

0

32

Бывают такие минуты, когда земля уходит из-под ног. И теряешь все связи, все точки опоры. По сути, Абигор мог бы припомнить подобное, и происходило оно с ним в моменты полета, совершенного единения с другим существом. И все равно другое, потому как то существо было его плоть и кровь и четвертинка души, а это - вроде бы кто-то отдельный и сам по себе, но в то же время сейчас с тобой - одно. Возможно, именно поэтому будущий иператор был до сей поры так разборчив. Все же, когда вы с кем-то третесь обнаженной кожей, сливаетесь, проникаете друг в друга губами, пальцами... в этот момент вас уже не двое, вы перемешиваетесь как разноцветные краски, составляя новое цветовое пятно, и невыносимо дуать о том, что это может происходить с кем попало. Да, это было очень по-человечески. До сих пор. И чем дальше, тем больше он втайне понимал, почему когда-то из ада к обыкновенной смертной женищне сбежал его учитель.
Ему-то, благо, сбегать не пришлось, смог найти это здесь, и пусть Ситри демон, к тому же с куда более богатым... опытом, не все ли равно. Прошлого теперь не было ни у кого из них, будущее представлялось туманным, а главное было- сейчас они будто вот-вот родились такими, только что.
Когда ногти вонзились в плечи, император резко откинул голову, и оглушительный низкий рык раскатился под потолком. Нет, не от боли - от завершенности. Он собирался сжалиться над ними обоими - начисто выбить мозги из обеих голов.
- Все, что ты хочешь... Вот тебе моя кровь, - тряхнув головой он еще крепче обхватил Ситри, понадежнее взял и все-таки отлепил от стены, в два шага добравшись до стола и обрушившись прямо на него, с грохотом сметая посуду и еду на пол. К черту жратву, теперь на столе он смог разложить нечто более аппетитное. Распластав Ситри по столешнице, тем самым открывая куда больше возможностей чтобы трогать, кусать, гладить и тереться, Абигор возобновил бешеную гонку, чувствуя, как каждым движением заколачивает гвоздь в крышку гроба себя прошлого, отжившего - и приближающийся взрыв чувств угрожал уничтожить все живое на много километров вокруг.

Отредактировано Abigor (2011-02-12 16:26:02)

0

33

Ситри совершенно забыл себя. Осталась только оболочка, а разум где-то в другом месте. Течет, растекается вместе с наслаждением и со всем сосредоточением своей похоти, обволакивая и себя, и императора, а отныне - своего возлюбленного, единственного. Каждая клеточка Абигора, казалось, захватила весь организм принца. Что-то совершенно аномальное. Из поли в моно. Похоть перестал сдерживать свои крики, оказавшись на столе, абсолютно слетел с катушек, подставлялся под грубые ласки и укусы, выгибаясь на чертовом столе, не забывая подсластить атмосферу особыми флюидами, особой смесью чувств. Разве есть что-либо лучше чувства самой простой любви, смешанной с чем-то совершенно ненормальным и безумным? Горячее чувство, заполняющее все поры, все пузырьки в легких, насыщая каждое кровяное тельце. Всепоглощающее чувство, на которое демоны просто не способны, почти совершенное чувство, прибереженное для особого случая, для особого демона. Ситри способен не только на похоть и вожделение, он, возможно, способен на невозможное, на смехотворное. Самое обыкновенное чувство из всех возможных. Чтобы владыка знал, знал и хранил в себе и не забывал о преданности.
Ситри был на грани сумасшествия, с каждым толчком из него будто душу выбивали, приближая к освобождению. Когти еще жесче впились в кожу, чертя неровные полосы, быстрозаживающие раны. И уже совсем безумство - размазывать кровь по лицу, упиваясь запахом и вкусом. А потом - обрыв, полет в бездну. Будто бы умер и снова воскрес.
Надеюсь, вы понимаете, что мое существование зависит от вас...-мягко произнес принц, запутавшись пальцами во влажных волосах императора

0

34

В отличие от прошлого раза, когда император еще долго не мог уняться после того, как последняя судорога прошла по телу Ситри, в этот раз все вышло почти одновременно и совершенно лишило сил.
Дрожь принца, его собственная - все опять же скрутилось в один водоворот, куда затянуло все сущее на пару минут. Все тело сотрясалось так долго, что этому не было видно конца, края, спасения... Обессиленный, выжатый Абигор как-то мучительно выдохнул со стоном, обмяк и сволок Ситри со стола на подушки, увлекая за собой и уложив сверху, чтобы мягкий вес давил на грудь и живот, иначе что-то грозило поднять его в воздух и там развеять как пепел.
- Знаю.
Еще бы. Сейчас вообще существование ада зависело от него - того ада, который он намеревался восстановить после разрушительных лет правления Мэндоса, потому что отдать его Астароту - то же, что бросить зайца в вольер на псарне.
Существование Ситри тем паче было в его руках тоже. Если ты недостаточно силен, не смей кого-то брать под свое крыло и тем более любить его. Ибо с этой поры ты будешь его защищать, и горе тебе, если не удастся.
- Ситри, задумайся на досуге о том, кого хочешь видеть своим преемником во втором круге. Когда мы его отвоюем, там нужен будет управляющий, а тебя я больше не отпущу. Но это позже... не к спеху - император пропускал и пропускал через пальцы гладкие сильные волосы, которые будто совсем не путались, что бы ни происходило с их хозяином. - Подумать только... Можешь сделать для меня кое-что?

Отредактировано Abigor (2011-02-12 20:23:32)

0

35

Еще некоторое время Ситри пребывал в состоянии безвольной амебы, совершенно отрешенной от этого мира. Какой преемник? Какой круг? Ведь так хорошо. Ситри лежал, полностью расслабленный, вдыхал запах владыки и счастливо улыбался. Кажется он припоминал, что Второй круг изначально был без хозяина, а принц просто был сослан туда за ненадобностью. Кончено, он привык к своему месту обитания, но круг был органоидом, который существовал сам по себе, а Ситри был лишь частью его системы. Просто надзирателем, который контроллирует исполнение наказания для грешников. По сути, в данный момент времени, Принцу было все равно, кто будет новым хозяином второго круга. Честно говоря, он отчаянно желал остаться здесь, рядом с Абигором, чтобы служить ему, охранять его, делить с ним все свое существование, а если потребуется - пожертвовать жизнью.
До чертиков было приятно лежать на владыке, чувствовать его своим телом, каждый вздох, каждое движение. Прикрыв глаза, Ситри потянулся к шее и потерся носом.
-Второму кругу не нужен хозяин. Я был только дополнением к нему, мой повелитель, - говорил принц, едва касаясь губами кожи. -Думаю, Асмодей сгодится...
Приятно было знать и слышать, что здесь он нужен больше, чем в отдалении. Так долго он был никому ненужным демоном, прозявающим так делеко от дворца, изганным за свою слобость и лишенный на выход в мир живых.
-Я сделаю для вас все, что угодно, абсолютно все,
- встрепенулся принц, посмотрев в глаза императора. И он не врал.

0

36

- А я говорю - нужен, - голос Абигора на минуту перестал быть лениво-замедленным. - В каждом круге будет настоящий хозяин, которому я смогу доверять. И в каждом же круге нужна будет крепость, не такая монументальная, как Трезубец, но достаточно укрепленная чтобы держать осаду хотя бы то время, что потребуется для переброса нескольких легионов в помощь. Асмодей не годится - он говно трусливое. Я думал, может быть ты знаешь того, кто знает второй круг на отлично и желает быть повышенным в звании. Если не знаешь - найду такого здесь.
Он слегка поддел когтем подбородок Ситри.
- Нужно сделать службу в кругах не позорной ссылкой, а почетным назначением. Придется мне пораскинуть мозгами. Знаю, тебе это все неинтересно...
Да, это мало интересовало принца, и, по совести говоря, императору оно было только на руку - он верил, что Ситри ему предан и не станет разбалтывать его планов кому попало, но он может быть захвачен - такого тоже отметать нельзя - и в аду хватает умельцев, способных вынуть какие угодно сведения, хоть из подсознания.
Так что он продолжил думать молча. Крепости, да. На каждый круг - спроектированные по образу и подобию Трезубца, усовершенствованные в разы, абсолютно неуязвимые для врага, и чтоб только ему, императору были известны секреты. На случай, если там засядут бунтовщики.
Этим стоит заняться, как только освободят все земли. Проектирование он бы запустил - но опять же, секретность. Если будут украдены чертежи и планы - придется переделывать, лишняя головная боль опять же.
Приподнявшись на локте, император погладил Ситри по виску, заправив волосы за ухо.
- Сделай что-нибудь с моими волосами. Обрезать никак не могу, все-таки ношу их четыре тысячи лет. Но уже невозможно в самом деле. Может, придумаешь что-нибудь занятное? Только не очень, хм, игривое, я же владыка, а не кто-нибудь там.

Отредактировано Abigor (2011-02-13 21:25:35)

0

37

Ситри немного испугался и напрягся. Похоже он все же умудрился сделать лишнее.
-Простите меня, повелитель, я не прав.
Принц не осознавал, что второму кругу требуется прямо уж хозяин. И не понимал, чем же там можно руководить? Впрочем, он слишком далек от политики, а Мэндосу было просто безразлично  на второй круг и его обитателей. Но он правда хотел быть полезным, чтобы Абигор не пожалел о том, что спас его и забрал во дворец.
А потом владыка попросил его сделать что-то с его волосами. Сначала похоть подумал, что это такой способ указать ему на его бесполезность, но Ситри вовремя осекся и тщательно взвесил все. По сути, такая просьба таит в себе куда более интимный и доверительный характер. Сам принц ни за что бы не позволил трогать свои волосы, за исключением лишь некоторых существ. Лицо принца радостно засияло. Может он и ошибался, но ему хотелось верить, что это было больше, чем просьба с подтекстом небольшого доверия.  Тем более что волосы владыки были великолепными, их ьыл приятно касаться, от них чудесно пахло. Задумчиво посмотрев на владыку, принц попытался представить, что можно сделать такого. Пришлось скатиться с Абигора и переползти за его спину. Он мог все сделать с помощью заклинаний, но тогда бы он лишил себя удовольствия трогать и перебирать пряди самому.
-Мой повелитель, благодарю за честь это сделать.
Глаза горели возбуждением, когда Ситри распрямлял чуть спутавшиеся прядки, расправляя . Откуда-то взялся маленький гребешок, которым принц ловко расчесал волосы, стараясь не причинять дискомфорта и боли. Расчесав, он зарылся лицом в густую пелену волос и жадно вдохнул, обняв Абигора. Пальцы вили, заплетали, вплетали, а на лице было сосредоточенное выражение. Разумеется, без маленькийх заклинаний не обошлось, к сожалению,под рукой не было того, чем можно было бы перевязать волосы. Ситри не сделал ничего такого вызывающего, просто протянул от висков две небольших косы, переплел их сзади в одну, а свободно спадающие пряди обвил золотыми с красным отливом двумя плотными лентами, затянув ее в узел на кончике. Обнажившуюся шею он поцеловал, от изгиба до участка кожи за ухом.
-Я закончил.

0

38

Сложно было думать о чем-то предметном, когда Ситри там сзади возился с его гривой.
Чем краткосрочнее отдых на войне, тем он кажется слаще. Не разбрасываешь попусту время передышки, используешь его все полностью, до крошки.
Император позволил себе думать не только о войне. Ему представлялись картины почти что пасторальные - вот во всех кругах после победы кипит работа, строятся крепости, возводятся величественные сооружения, каждый круг укреплен, тренируются войска, а в свободное время пьют-гуляют, свирепо конечно гужбанят, но как же без этого... и он когда-то пил-гулял, а чуть-что - на Змея и айда, рубить, сечь, вонзаться.
Конечно, превратить этот цирк в мощную стальную империю - это понадобится много тысяч лет, много-много тысяч... Но даже когда это станет похоже хотя бы на ту самую историческую запорожскую сечь, он уже будет рад и счастлив.
Только бы суметь, только бы оказаться достаточно мудрым...
Он не нуждается ни в чьей помощи. Он вырос из роли ученика как из старых штанов, и ему не нужны учителя.
У него есть мудрый советник, ласковый наложник, верный Змей, и есть империя, шаткая еще, сейчас похожая на рваную мешковину под водопадом, которую он прямо на ходу пытается латать то там, то здесь...
Он сможет. Не имеет права иначе.
Абигор сжал кулак, не чувствуя что ранит сам себя когтями, резко выдохнул. Рано. Пока не взят Дит, вообще еще не о чем говорить. И даже думать.
Он вернулся к насущному - принц усугублял его разнеженное положение своими приятнейшими манипуляциями, и когда подошло время смотреться в зеркало, владыка остался весьма доволен. Правда, на себя он был теперь похож еще меньше. Можно даже сказать, вообще никак. Но кто знает, может того ему и нужно было теперь?
- Никому другому я бы не поручил такого. Ты где-то там, на недосягаемой высоте в очередной раз,  - император усмехнулся, но шутливости в его тоне не было ни грамма. Он взял руки Ситри и обвил себя ими, откинувшись затылком на его плечо и устало закрыв глаза. - Пообещай, что ты не будешь бояться меня. Пока я еще могу осознавать. Пусть все боятся, а ты не бойся. А я обещаю держать себя в руках. Пока еще могу...

Отредактировано Abigor (2011-02-15 02:22:15)

0

39

Дышать равномерно, вдыхая запах самый приятный, какой он когда-либо слышал, чувствовать теплоту кожи, биение сердца на кончиках пальцев. Ситри улыбался как никогда за свои несколько тысяч лет. Владыка заставлял быть и ощущать себя живым, совсем не маловажным демоном. Конечно, он очень хотел, чтобы в аду воцарилась гармония, как бы странно это не звучало, баланс и равновесие. Чтобы все восхваляли нового Императора, а старого забыли будто бы того и не было никогда. Чтобы каждый трепещал, услышав имя владыки.
Прижавшись крепче, принц закрыл глаза. Какой бы ни была просьба или приказ Абигора, он его выполнит.
-Мой повелитель, я всегда буду на вашей стороне, - ласково прошептал похоть.
Хоть он и говорил правду, но голос его дрожал. Ситри боялся неизвестности, боялся, что в один прекрасный момент владыка потеряет себя, свою сущность, превратится в еще одного узурпатора трона, деспотирующего всех, до кого сможет дотянуться. -Я буду всегда рядом с вами, буду делать то, что потребуется. Вы можете мне доверять.
Может и не осознанно, но Ситри стал усыплять императора, желая позаботиться о нем как следует. Принц понимал, какой груз ответственности давит на плечи Абигора, непосильная ноша, и владыка делает все возможное, чтобы удержать ее.
Ситри покрывал шею императора поцелуями, наводя сон, чтобы стало легче. Тихо, едва слышно напевал заклинания. И считал похоть, что поступает правильно.

0

40

Абигор был достаточно силен, чтобы воспротивиться и нейтрализовать магию - но что-то сопротивлялся очень вяло и нехотя. Наползающая сонливость была как зыбучий песок, чем больше дергаешься - тем сильней проваливаешься, и вроде есть ветка, чтобы ухватиться и выбраться, но одолевает мысль - а зачем? Так хорошо, так спокойно... погрузиться с головой и забыться. Последний раз он спал в Портленде. То есть, считай что в прошлой жизни.
- Что ты делаешь? - бормотал он заплетающимся языком, сонно моргая тяжелыми веками и едва шевеля немеющими губами. - Мне нельзя спать... нельзя... Я должен все знать, что-то случится... Все, что я...
Скорее, это была попытка оправдаться перед самим собой - жалкая, но уж какая есть. Вроде как "нет, я был непоколебим, но меня усыпили". А на самом деле - мечтал откинуться и захрапеть еще задолго до того. Только все повода не было, и оправданий тоже не находилось.
Он сдался и обмяк в руках Ситри прямо как был - в жалких остатках былой боевой амуниции, читай штанах и сапогах, остальное коварный принц еще тогда исхитрился содрать, засранец... Пощеголяешь тут в доспехах пожалуй.
Личность Абигора была уже искорежена и едва ли не уничтожена - но сон вдруг оказался последним, постепенно затопляемым островком, где герцог еще мог держать позиции. Окопался и отбивался насмерть - даже заостренные черты императора немного смягчились во сне, отбрасывая на лицо блеклую тень прежнего Абигора с немного наивным, каким-то вечно детским выражением. Когда его еще что-то удивляло и волновало. Когда он чему-то верил и держал свои идеалы как вожжи бешеной лошади, обдирающие кожу с ладоней.
В кои-то веки ему приснился сон не о будущем - о прошлом. Таком далеком, что казалось, уже и не было ничего такого. Это все Нидза вернул его в тот момент, заставил вспомнить единственный раз, когда молодой герцог едва не сошел с ума от горя. От крушения собственных предствлений о мире, стояния на руинах того незыблемого, на чем проросла и вокруг чего обвивалась лоза всей его жизни.  Так чувствует себя выброшенная собака. Или ребенок. Или солдат, чей командир дезертировал, бросив полк под огнем. Сначала горечь, потом ярость. Горячими слезами можно растопить ледяное озеро.
Вся беда в том. Он - не владыка и никогда им не был. Герцог хорошо выполнял команды. Умел делать то, что ему приказали - если, конечно, в этом не было абсурда, вызывающего глоабльный бунт. Он не создан, чтобы быть высочайшим - там наверху высоко и холодно, хочется скрыться. Но его сделали таким. Поставили - и убежали все. Снова его оставили одного и бросили, опять вот так. И кто виноват? Только он, клинический идиот, умеющий привязываться и служить. Императорская легавая сама теперь - царь. Вот уж потеха.
Что ж, сами виноваты. Теперь он учится править - куда еще деваться. И научится, сумеет стоять на всех ветрах, не пытаясь опять влезть под чью-то спасительную величественную тень. Хватит. Пусть только упомянут о тех, кто предал его. О том. Сразу свернет шею и не раскается.
Островок герцога погружался в черную воду. Кожа спящего императора стала отливать покойницкой синевой, и правая рука вдруг стальной хваткой стиснула бедро Ситри, когти медленно впивались в мягкую кожу, алея от сочащейся крови.
Во сне это было так очевидно. Все рано или поздно уходят. Но этот - уже никуда не денется. Даже если придется посадить его на цепь. Отгрызть ему ноги. Но уж он-то останется, навсегда, больше не повторится этого ужасающего смертного одиночества.

Отредактировано Abigor (2011-02-18 14:12:11)

0

41

Ситри даже не осознавал, что наделал своим вмешательством. Просто не понимал. Думая, что хоть как-то поможет избежать разрушение личности, он наоборот ускорил процесс. Но ведь это же просто сон, правда? Ничего плохого не должно было случиться во время сна. Но отчего-то страх переполнял каждую клеточку, а пальцы сильней сжимались на груди, притягивая императора ближе. Чтобы сограть, чтобы убрать этот цвет и вернуть прежний, чтобы никому не отдавать. Ситри прекрасно знал историю Абигора. Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы разузнать о том, кто тебя интересует. Все само идет в руки, лишь бы сильно пожелать. Еще в первую встречу он почувствовал тягу и некую пусть даже внешнюю схожесть. Именно тогда Ситри не пожалел о том, что его сослали в круг. А тянуть продолжало все сильней, будто пустота внутри жаждала наконец заполниться. Сейчас он чувствовал себя цельным, благодаря Абигору. Он стал частью пустого внутри, заполнил собой, как сиамский близнец - не отодрать. А если отодрать, то есть риск просто рассыпаться ничто. Принц баюкал и качал в своих объятиях владыку, не обращая внимания на причиняемую ему боль. Он заслужил, виноват, что позволил такому случиться, но не оставит, ни за что и никогда. Сделает все возможное, чтобы осчастливить возлюбленного своего демона.
Увидев Нидзу, Ситри впервые задумался о наследнике. Сейчас Абигор молод, но он не будет вечен. Бездна рано или поздно заберет себе. Но для наследника нужно нечто другое, чем в данное время Ситри не обладал, но мог это сделать. Если хочешь что-то сделать - сделай это сам. Ни одной демонице он не позволит дотронуться до его повелителя, в противном случае все увидят, на что способен Похоть в ярости. Может, когда император проснется, он поговорит с ним на эту тему, и даже продемонстрирует свои способности. Он и не думал о том, что для Абигора предпочтительней в утехах. Быть может женщины ему нравятся больше, а он вынуждает его быть близким с мужчиной, даже если он и чересчур женственен.
Принц терся носом о шею, жмурился в бессилии.
-Я с вами, мой император, возлюбленный мой, - шептал он, взяв окровавленную руку в свою.

0

42

Измотанное переменами, перестройками и длительной разнообразной активностью тело благодаря сну наливалось энергией почти что по минутам. Император, оказалось, не нуждался в долгой передышке - теперь много спать можно было лишь для удовольствия, а для отдыха хватило и пары часов.
Проснувшись, он просто открыл глаза, будто прикрывал их секунд на пятнадцать.
- Сколько я спал? Были ли новости?
Во дворце было тихо - ну, насколько вообще может быть тихо в огромном каменном строении, кишащем разнообразными существами, беспрестанно в нем перемещающимися. Главное - в обеденном зале стояла какая-то колышущаяся булькающая тишина, словно на дне реки.
- Похоже, еще слишком рано для новостей, - Абигор поднялся, неторопливо прошествовал к окну - на ходу снова преобразил одежду в тогу, почти не думая об этом, снова его шаги стали неслышными, сопровождающимися лишь тихим бряцаньем браслетов.
- Я должен быть там. Что толку направлять армию, если они не видят тебя? Странно, но я жду нападения. Жажду, возможно. Словно мне необходимо кого-нибудь убить. Надеюсь, это мне только кажется.
Император провел ладонью по прохладной стене рядом с краем оконного проема, постучал по нему пальцами, чуть повернулся к Ситри.
- Что-то не так? У тебя снова тень на лице. Ко-то был с тобой неучтив? Исправить недолго. Расскажи что-нибудь, принц. Не обязательно говорить лишь то, что я хочу слышать.

0

43

Было лишним говорить то, что Ситри было не по себе от того, что Абигор раз за разом преображался. От прежнего демона оставались лишь крохи, которые в скором времени, возможно, тоже увязнут где-нибудь в дебрях души владыки. Он не ответил на поставленные вопросы, молча проводив императора взглядом. Нет, он не чувствовал угрызений совести, что по сути из-за него сущность Абигора ускользала, его чувства никогда не изменятся, но было страшно от того, что его могут и убить. Но Ситри знал, что владыка никогда подобного не сделает, был уверен в этом. Абигор, видимо, прекрасно понимал настроение похоти. Ситри даже вздрогнул, услышав слова владыки. Но было бы глупо рассказать о том, что именно он повинен в такой мрачности.
-Я думаю, - неуверенно начал принц, поднимаясь с пола, - быть может, вам больше по вкусу женщины, - отвлечь от тягот было бы разумно, - когда я увидел мальчика, Нидзу, я решил, что вы наверное тоже когда-нибудь захотите, чтобы у вас был наследник. -слова сами слетали с языка в то время, как Ситри подходил ближе к императору, преображаясь на ходу.  Принц всегда считал, что место ревности во втором круге. Никому и ни за что он бы не позволил коснуться того, кто принадлежал ему. Как и в тот раз, похоть сделался женщиной, которая, впрочем, не сильно отличалась от мужской версии. Еще более женственна, хрупка. Наличие округлых форм, разве что отличало его от себя прежнего. Но это только с первого взгляда. Сейчас у Ситри было в наличии все то, что присуще женщине, даже запах изменился, не говоря уже о голосе. Похоть полошел вплотную к Абигору и прижался обнаженной грудью к спине, - Простите мне такую дерзость, но я не могу допустить, чтобы с вами рядом был кто-то другой. Я готов даже на такие перемены, чтобы вы были довольны мной.

0

44

Воистину, император ожидал чего угодно, но только не этого. Проще говоря, это было очень внезапно. Секунд на пять он вообще замер без движения, пытаясь прилепить к собственному сознанию предоставленную ему информацию.
Медленно обернувшись к Ситри, он уперся взглядом в... ну нет, конечно это был не феномен. Знавал он демонов, умеющих принимать облики и мужские и женские, просто в данный момент никак не предполагал такое развитие решения вопроса.
Где-то с минуту он тупо переводил взгляд с лица на грудь, с груди на лицо... и расхохотался наконец, обняв принца и прижавшись щекой к его макушке.
- Хаааха... хахахаха, нет-нет, подожди, не спеши... - Абигор затрясся теперь уже от беззвучного смеха, роняя выступившие от гогота слезы на гладкие волосы Ситри. - Ты прекрасен, ты знаешь об этом? Знаешь, конечно. Мне казалось, я уже готов ко всему и знаю, какой ты затейник. Как приятно ошибаться.
Ну нет, никак невозможно было не потрогать такой изобильный сюрприз, однако император после этого мягко обернул плечи принца его легким халатом и поцеловал шею чуть ниже уха.
- Твои метаморфозы принесут нам немало дивных минут, но послушай, что я скажу, без смеха - ты всерьез полагал, что мне вот это важно? Мне четыре тысячи лет, принц. Немного для вечности, но хватит, чтобы понять, что ставить во главу угла. Мне не нужны женщины, не нужны мужчины, животные, летучие крысы... Ты здесь - значит, я хочу, чтобы именно ты был здесь. Что до Нидзы - ты не поверишь, тут я тоже вдруг умудрился задуматься. Даже у Мэндоса есть сын. Посмотри, конечно, на него - никудышный птенец, ущербное семечко. Дети от связи двоих демонов слабее рожденных Бездной... Будь у меня сын, преемником он все равно не стал бы. Но с другой стороны - ведь люди тоже не всегда знают, будет ли их ребенок силен, красив и достоин... и все равно рожают. Значит, есть для этого какой-то иной мотив...
Он развернул Ситри спиной к себе, пропустил руки у него под мышками и спокойно обнял через грудь.
- Черт знает что у тебя в голове творится. Сделай себе хоть тысячу разных тел и лиц, я их все буду любить. По очереди. Какая сентиментальность в таком грозовом воздухе, не находишь?

0

45

Сперва Ситри стушевался. Но смех Абигора его очень обрадовал, значит все-таки удалось разрядить обстановку. А сердце бешено стучало. Ситри чувствовал себя странно в таком облике, в такой близости с императором. Похоже, все время хотеть обычное состояние принца. Но вот он никогда не хотел какого-то одного демона так сильно. Обычно, Ситри прощался со всеми навсегда после единственного раза. Император просто открыл ему глаза на то, кем он являлся. Ситри радовался, что такой облик так же по душе Абигору, принц даже преободрился и широко улыбнулся.
-Но ведь Мэндоса уничтожил даже не полудемон, - произнес принц, - Всего лишь квартерон, совсем еще юный. Может ваш сын никогда и не станет таким же могущественным, как вы, но ведь жизнь слишком непредсказуемая? Отчего бы ему не родиться особенным? Я уверен, он таким и будет. Могущественным и прекрасным, как и его отец-император.
Ситри говорил с гордостью в словах, будто бы уже ждал, что вот-вот появится на свет наследник. Чем же его сын будет хуже детей Спарды? Почему же чистокровный демон должен быть хуже полукровки? Такому тоже не бывать, да.
Принц не спешил возращать себе прежнее обличие. Высвободившись из объятий, он повернулся к владыке и посмотрел на него взглядом полным безграничного желания. Это тело вело себя странно немного, но принц знал, что привыкнет ко всем изменениям.
-Что я могу для вас сделать, мой повелитель?

Отредактировано Sitri (2011-02-22 12:52:58)

0

46

- Вот именно - квартерон, - император рассеянно-задумчиво глядел в окно, покусывая нижнюю губу. - Один наш общий знакомый в забавных брючках однажды - птички донесли - сказал чертовски верную фразу. Самого сильного демона не может одолеть другой демон. Вожака вольчей стаи не может победить более слабый волк. Но может застрелить человек. Или укусить какая-нибудь ядовитая гадина. Правила выживания в мироздании сложны и просты одновременно - ты можешь быть самым могущественным в рамках своего вида, но вторжение извне устанавливает иные правила. Всех сильней только тот, кто о всем и вне всего. А это лишь один, и мы - лишь ветви того, кто против него восстал. И проиграл. Что же до конкретного Мэндоса и конкретного квартерона - не забывай, чья в нем была кровь. Вот поэтому все это сложно. С одной стороны, Мэндос совершал одну ошибку за другой... Но мог ли он иначе? Он вовсе не был дураком и знал, что это чудовищная опасность для всего равновесия. Другое дело, что и на равновесие ему было начхать - заботился он лишь о себе и собственном положении. Но способы разные, а причина одна. В одном лишь можно быть уверенным - приди сюда любой из потомков Спарды, он одолеет и меня. Потому что они - другие, чем мы, и в этом их сила, тем более сейчас, когда они воссединились. Что же касается моего ребенка...
Он взял Ситри за плечи и притянул к себе, теплая щека грела кожу даже сквозь холодный шелк одеяния.
- Знаешь, что породистые животные слабее уличных? То-то и оно. Это случится и с ним. Ну, зато породистые красивее... я все-таки понял одну вещь. Иногда тебе нужен и кто-то не самый могучий и великий. Просто для того, чтобы тебе было о ком думать. Что же сейчас тебе сделать? Просто побудь здесь. Мне нравится, что я не один. Может, расскажешь мне что-нибудь? В ожидании новостей я совсем не могу выносить тишины.

0

47

Ситри повел императора обратно к столу, на сваленные подушки, на которых тот еще совсем недавно спал. Слова Абигора заставили задуматься и на многие вещи открыли глаза. Получалось, что их даже еще не зачатый сын был уже сейчас обречен стать практически ничем здесь.
-Так может дочь будет вам больше по душе? буркнул он.
Не совсем обдуманно, первое, что пришло в голову. Никогда бы он не пожелал собственному чаду такой учести. Может быть он стал бы достойным войном, но над ним потешались бы другие более сильные демоны. Как над самим Ситри.
Не дожидаясь ответа, Ситри устроился между ног владыки и откинул голову назад. Накатила вселенская печаль.
-Мой повелитель, знаете, ведь раньше я всегда считал, что я слаб, что меня выкинули из дворца за это. Именно благодаря вам, я понял, что тоже могу быть полезным, и дело даже не в моих методах снятия усталости и развлечения. Я только и делал, что пытался успокоить свои чувства. Но с вами я обрел то, что не смог бы получить сам даже за тысячу лет. Вы подарили мне чувство нужности и полезности, за что я вам благодарен. Без вас, я был бы уже мертв, Астароту я был не нужен. Я снова повторю, что обязан вам жизнью, Ситри чуть повернул голову и улыбнулся владыке. Потом он вообще развернулся к нему лицом и обнял за шею, уткнувшись носом в местечко за ухом, и глубоко вдохнул.
-Я лучше расскажу, как мне нравится ваш запах. Он изменчив, но все оттенки его. Сейчас вы пахнете...-принц снова втянул в себя запах, крепко зажмурившись, -...огнем и силой, с подмешанной к ним жадой чего-то совершенно мне не ясного. Но совсем недавно вы пахли иначе. - Принц начал ненавязчиво тереться всем телом о тело Абигора, - Но больше мне нравится, когда вы пахнете мной, мой повелитель.

0

48

- Ну-ну, не бухти, - усмехнулся император и расслабленно откинулся на подушки. - Я в равной степени буду рад и дочери. Я ведь ничем тебя не оскорбил? Знаешь, если бы я хотел пошатнуть основы мироздания, зачал бы ребенка смертной. Но остался бы тогда без ушей, не так ли?
Он хохотнул и щипнул Ситри за обе щеки. Принц приводил его в благодушное настроение, не отнять. Мертвенный холод, расползающийся сине-черным клубком внутри, сбивался и ежился, в пустых глазах Абигора на долю секунды вспыхивали смутно знакомые огоньки, но чересчур быстро исчезали в белесой мути.
- Я и так теперь пахну тобой. Ты хочешь еще большего? Мне казалось, ты не из четвертого круга, или это тоже сюрприз, моя драгоценная? - владыка лениво, как сытый лев, тормошил Ситри, пользуясь его пластичностью, совершенно невообразимой текучестью. Как будто опустил руки в ручей. - Нет-нет, подожди немного и сжалься, ты хочешь, что враг нашел меня умершим от истощения, таким сереньким и иссохшим, скрюченным в тронном зале? Шучу... хотя, отчасти. Вспомни, герцог был крайне неиспорченный мальчик, чтобы испортить его достаточно - нужно время...
Он выставил ладони и поймал на них ладошки Ситри, чтобы контуры кистей сливались, пусть и не идеально - его руки были больше. Поиграл немного пальцами, согнул немного руки и опять выпрямил.
- Но если что - я знаю место, где нас никто не достанет. Я знаю... - вдруг сказал он таким тоном, будто до сего момента проговоривал это про себя и для себя, а теперь для себя же - вслух.

0

49

Ооо...Абигор даже не представлял, на сколько принц считал его своим. От кончиков пальцев, до кончиков волос, до последней родинки и реснички. Позволить какой-то человеческой девке посягнуть на тело повелителя? Ни за что. Сначала небеса поменяются местами с адом. Внутри пылали просто необъятных размеров ревность и жадность, которых нет даже у самого жадного грешника. Ситри внимательно,завороженно следил за рукой Абигора и своей.
-Вы должны были уже привыкнуть к тому, что я хочу вас практически всегда. Разумеется, я могу себя сдерживать, но рядом с вами это слишком трудно.
Ситри тихо засмеялся. А еще ему понравилось то, что император обратился к нему как к женщине. Женаская сущность потихоньку брала верх над мужской. Ситри знал, что так будет. Но это лишь временный эффект. Превратившись в мужчину вновь, к нему вернется все присущее мужчине. Но сейчас не хотелось.
-Я не могу вас не хотеть, -продолжал принц, слегка задумчиво, переплетая пальцы. -Вы нечто такое, что не поддается моей логике.
Устало вздохнув, принц прижался щекой к груди императора и прикрыл глаза. Если подумать, то не спал он уже прилично, достаточно, чтобы утомиться. Потратил столько энергии.
-Быть вам нужным - это все, чего я хочу., - шептал Ситри, не в силах открыть глаза.

0

50

- Иногда сдерживать себя - это короткий путь к величайшему наслаждению долгожданным моментом, - император улыбнулся. - Не хочу, чтобы ты пресытился. А со мной это легко, я довольно однообразный.
Ему нравилось дразнить Ситри, нравилось слушать, как тот возражал - нет-нет, что вы, ваше величество, с вами всегда будет хорошо... Да, это можно было слушать и слушать. Ему многие говорили, что хотят, но никто не был как он - никто не хотел отдавать хотя бы приблизительно вровень, не говоря уже о большем. А будущему императору не очень-то хотелось себя разбазаривать, он был себе дорог как память.
А теперь все, что отдавалось Ситри, возвращалось троекратно, и он чувствовал себя переполненным. Это был необходимый якорь для крыши, норовящей уехать еще дальше, чем есть и так.
Абигор прислушивался к звукам дворца и дыханию дремлющего принца, прижвшись к его волосам носом и губами. Теперь его очередь бдить над спящим - прямо как на вахте в походе... Эта егоза в притихнувшем состоянии была чертовски мила, как затаившийся зверек. Он уложил принца на руку, словно качал младенца, и еще раз окинул взглядом ценное приобретение, от лица до пальцев ног.
Насладившись панорамным видом, Император шевельнул бровью и заинтересовался деталями - аккуратно приоткрыл полы халата на груди, еще разок взглянуть на интересные изменения, осторожно очертил когтями идеальную форму, ладонью захватил и попробовал на упругость, так бережно, что не оставлял на коже ни следа. Скользнул пальцами между легких нижних пол, пркрывающих бедра, и тоже во всем не спеша убедился. Да, это, пожалуй, один из приятнейших бонусов их союза, и за ним не заржавеет оценить чуть позже. Пусть отдохнет, сам-то сколько перенес. Так же осторожно закрыл халат обратно и стал просто рассеянно гладить волосы над ухом, погружась в раздумья.  Казалось, время тянется медленно как смола, и никто не приносил вестей.

Отредактировано Abigor (2011-03-01 18:44:09)

0

51

Честно говоря, принц немного побаивался императора, но все же доверял как никому другому. Даже если и не будет больше прежнего герцога, Абигор никогда не причинит ему вреда. Ситри был в этом уверен. Во сне он улыбался, но во сне видел лишь непроглядную тьму. Впрочем, как и всегда. Принц и не думал, что утомился и растратил свои ресурсы на столько, что просто взял и вырубился в объятиях императора. А улыбался, потому что было очень хорошо и уютно, тепло. И если бы он мог, то проспал бы так вечно, или по крайней мере спал бы почаще. Ситри точно знал, что чувствовал сейчас запах возлюбленного и инстинктивно уткнулся носом в грудь, мурлыкнув и прижавшись тесней, а пальцами вцепившись в руку владыки, будто тот мог исчезнуть в любой момент. Но разве мог принц допустить подобное? Недолго он пребывал в состоянии дрематы, а погрузился в совсем уж глубокий сон и тихо засопел, обмякнув и разжав свою хватку. Можно хоть раз себе позволить так поспать.

0

52

Сначала ему показалось, что Ситри вот-вот проснется, но нет - он повозился в его руках, словно кошка, и даже заснул еще крепче, не пробудившись от столь наглых прикосновений. Вот и хорошо - пусть поспит... Измучились они все.
Император аккуратно уложил тельце принца в роскошное месиво подушек, воплощенный уют, накрыл его до плеча расшитым покрывалом и сам лег рядом, некоторое время просто обнимая и дыша в район макушки. Даже, кажется, и сам задремал за компанию, но проснулся быстро, затомился и обеспокоился.
Часть его тянуло свернуться тут же в подушках и спать-спать-спать, или просто лежать, ни о чем не думая, другая жаждала деятельности. Информации. Внутри кто-то сидел и подзуживал - давай, давай, не выпускай ничего из рук. А то само уплывет. Нужно следить за малейшей мухой в своем королевстве, иначе окажешься в полной заднице.
Поднявшись, Абигор тихо скользнул к дверям зала, выглянул.
- Нидзу ко мне, - вполголоса скомандовал он, но так, что звучало это весьма внушительно и даже в какой-то степени зловеще. - Чем он там занимается? Если не явится через пять минут - погоню за ним и брать живьем.
Отдав приказ, он вернулся к столу и отпил вина из кубка. Связь со Змеем ощущалась до странности слабо, и его это тоже не радовало. Собственно, поэтому сейчас он и хотел обоих обратно - как бы не упустить чего из виду.

0

53

Крыша ===)

В зале на первый взгляд ничего не изменилось, возможно, Император его и не покидал. Оно и немудрено, правители Ада могут силой разума переноситься в любую точку Преисподней и наблюдать, что там происходит. Змей соизволил поставить Нидзу на пол, но молодой демон не спешил отходить от дракона, даже положил ладонь на чешуйчатую шкуру.
Обстановка, может, и не поменялась, но изменился сам император. Кто-то другой, может, и не заметил бы ничего, но Нидза всю жизнь из-за своих скромных сил и происхождения  все больше слушал и примечал, так что вырос весьма внимательным. Вот и сейчас, от его взгляда не укрылись небольшие изменения не только во внешности Абигора, но и в том, как он ощущался.
Наверное, это в порядке вещей. Статус повелителя Ада и должен изменять демонов.
До юноши доходили легенды о том, что и Мэндос до становления Императором выглядел по-другому. А пока что он молчал, настороженно глядя на Абигора.

0

54

Пока Нидза шел, мысли императора машинально уползли в какую-то другую степь, так что не сразу удалось вспомнить, зачем он его вообще звал. Абигор сейчас вообще плохо ориентировался в собственных мотивах. Его переполняло какое-то странное чувство, похожее на иррациональное желание сорвать на ком-нибудь накопившееся раздражение от мучительного ожидания. С другой стороны, виноватых не было, и какая-то часть сознания справедливо напоминала - Нидза вообще тут самый неприкаянный. Тем не менее, он порывист, как сам император в ранней юности, а за таким нужен глаз да глаз.
Интересно, уж не зависть ли это? К этому юному и безыдейному созданию, которое только начинает хавать жизненный опыт, зато сразу горстями.
- Я вижу, вы поладили, - он покосился через плечо на демоненка и дракона, заставших в действительно мирной скульптурной композиции. - Оно и к лучшему. Выйдем на балкон - принц устал и спит, мы можем помешать ему.
Возражений, разумеется, он и не подразумевал - пошел не оглдяываясь, Змей пустился вслед, Утащив за собой и Нидзу. На балконе дракон нерешительно пихнул хозяина головой в спину и под локоть в надежде на почес, но император лишь рассеянно сморщился, занятый раздумьями.
- Нидза, напомни мне, а кто твоя мать? Она в шестом круге занимает какое-то положение?
Интересно, если мальчишка там кому-то все же дорог, может получится использовать его для перетягивания симпатий шестого круга на свою сторону. Как знать, еще один запасной план, жиденький конечно, но мелочей тоже нельзя упускать.

Отредактировано Abigor (2011-03-23 14:50:19)

0

55

Нидза последовал за Абигором и встал так, чтобы между ними был Змей. Глупо, конечно, дракон полностью подчиняется Императору и уж точно не станет защищать от собственного хозяина. И все же, так было спокойнее.
- Моя мать - просто одна из демонов-змей Дита. Одна из многих. В ней нет ничего особенного... ну, кроме того, что она очень красивая. Она самая красивая из змееженщин.
Юный демон действительно считал свою мать редкой красавицей, но сейчас сказал об этом только потому, что надо было придумать хоть какое-то объяснение, от чего же Мэндос обратил внимание именно на родительницу (признаться честно, сам Нидза не знал, чем руководствовался отец).
А вот о том, что мама - родная сестра Фэй, нынешней главы змеедемонов, Абигору знать вовсе не обязательно.

0

56

- Звучит очень мило, - Абигор сощурился, положил обе руки на массивные каменные перила балкона и с треском побарабанил по поверхности когтями. - Твой покойный батюшка был неравнодушен ко всему красивому, это верно. 
Всего за секунду владыка обогнул Змея, оказался перед Нидзой, развернул его к себе лицом и стал медленно, но неумолимо надвигаться, теснить - так, что мальчишке волей-неволей приходилось отступать к краю балкона.
- Ты привязан к своей маме, не так ли? Что же тебе не сиделось в шестом круге? Не пойми меня неправильно, мне просто любопытно - твоя мама не будет горевать, если с тобой что-нибудь произойдет? Ну, знаешь, бывает всякое - ад такое место, всюду подстерегают опасности. Скажи, как зовут твою мать. Информация не бывает лишней, может быть, я смогу послать весточку своим военачальникам - попросить их  по возможности не причинять вреда такой-то конкретной змееженщине. Это выполнимо, почему нет. Разумеется, сотни отмороженных солдат разбираться вряд ли будут, но есть сотни способов кого-то прикрыть от них, если понадобится. Так как ее зовут? Не заставляй меня думать, что говоришь меньше, чем знаешь, Нидза.

0

57

Отпираться, что привязан к матери, теперь было уже глупо, в конце концов, он в этом уже успел проколоться. Нидза очень старался выглядеть спокойным, но просто не мог себя заставить не пятиться от Абигора. Как будто вокруг императора уплотнился воздух и давил на него, заставляя отходить.
- Моя мать... она меня презирает. Я думал, что при дворе смог бы подняться выше...
Ложь ровно на половину. Да, Нидза и правда хотел попасть во дворец, чтобы иметь возможность выслужиться. Но мама никогда его не презирала. Змеелюди вокруг, кстати говоря, тоже. Никто его не любил, ну так демоны на то и демоны. Но презрения не было. А мать... ну, опять же, в Дите не принято показывать чувства, но захоти она избавиться от ребенка - могла бы легко это сделать. Ведь Мэндос, как оказалось, о его существовании и не знал.
Говорить или нет ее настоящее имя? Едва ли это опасно, ну не может он знать всех обитателей Дита поименно. О Фэй, может, и слышал, но едва ли знаком с ее родней. С другой стороны, может, лучше перестраховаться или соврать?
Нидзе почему-то казалось, что Абигор непременно распознает его ложь. Демоны вокруг вообще всегда до обидного просто раскрывали его обманы. Юноша думал, что это благодаря их способностям. На самом же деле он просто не умел врать.
Ладно, скажу настоящее имя. Оно точно ему ничего не скажет.
- Ее зовут Юнру, Ваше Величество.

Отредактировано Нидза (2011-03-25 11:28:33)

0

58

- Хороший мальчик, - император трепанул Нидзу по башке и немного отступил назад, прекращая на некоторое время довлеть.
Юнру, значит. Не знаю такой, да впрочем неудивительно, с шестым и дел особых не имел. Наведем пожалуй справки.
Чертов змееныш ухитрялся не давать никаких поводов к нему цепляться и злиться, а Абигор все равно злился. Особенно от того факта, что не к чему прицепиться.
- За что это интересно она тебя презирает? Должна была знать, что дети демонов - чистокровные вырожденцы. Тогда уж скорее презирала бы себя, ты не просил ее тебя рожать. В остальном ты, знаешь, неплохой парень, - владыка неожиданно в сюрреалистически-дружеском жесте обхватил плечи Нидзы и тряхнул его, как закадычного собутыльника, подтащив окончательно к перилам балкона. - Мне только стало любопытно - а чего это ты, когда только пришел, был такой ершистый, а теперь такой шелковый? Боишься меня? Или Ужик тебя перевоспитал? Или я тебе все-таки не кажусь уже таким прямо неправильным императором? Ты уж пойми, Нидза, если здесь буду не я - тут будет Астарот, и вот тогда вы меня вспомните... Ну, если успеете. У меня к тебе такой вопрос - ты хотел пойти с войсками в шестой круг. Не изменил еще решения? А что если не пойти, а спокойно слетать, я тебе позволю это сделать, а ты в благодарность за это будешь поробно и обстоятельно мне рассказывать, как там идут дела? Ну, так, всяческие мелочи... кто там сейчас кстати после Лилит за главного, напомни-ка мне.
Последний вопрос он задал быстро, перейдя к нему нарочно внезапно.

Отредактировано Abigor (2011-03-26 02:31:16)

0

59

Да что с ним стряслось? Невозможно, чтобы кто бы то ни было изменился настолько быстро!
Нидза оторопел настолько, что просто не поспевал за словами Абигора. Император не только отличался от себя же несколькими часами ранее, казалось, он меняется и прямо сейчас, каждую минуту, а вместе с ним и его настроение. К тому же, Абигор задавал столько вопросов, что юный демон запутался окончательно, запомнив толком только последний.
- Я не знаю, ведь меня там не было, когда погибла Лилит. - Нидза призадумался. - Наверное, Ксафан...
... или Фэй. Но про Фэй лучше не говорить, это вернет их к теме змеелюдей, а значит, и к матери.

0

60

- Наверное? - за какую-то долю секунды объятие Абигора перестало быть даже якобы дружелюбным. Теперь его согнутая рука давила Нидзе на шею, и это даже со стороны не было похоже на отеческие объятия. Однако, голос все еще звучал почти ласково, сквозь застывшую дикую улыбку. - Ах ты говнюк. Я к тебе по-хорошему... Думаешь, я не догадываюсь, откуда твоя внезапная покладистость? Да я тебя, сколопендра маленькая, насквозь вижу. Просился в шестой круг чтобы там раззвонить все, чего во дворце разнюхал? Нашелся тут искусный интриган... А ты себе хоть представляешь, что значит - врать мне? Не думал о том, что будет, если я захочу тебя подробнее расспросить? Я умею так спрашивать, что ты мне даже рапсодию на тему Паганини тут наизусть напоешь.
Молниеносно он рванул Нидзу за плечо, развернув к себе лицом, и тут же по этому лицу отвесил такого леща, что звук получился - будто лягушку о стену разнесло. Однако, остановиться на этом было уже сложно - когтистая синюшная рука Абигора сцапала Нидзу за не слишком могучую шею, и пальцы стали медленно угрожающе сжиматься, одновременно опасно перегибая демоненка спиной через перила балкона.
- Говори правду. Всю, что знаешь, - утробно, как разъяренный и больной пес, рычал император сквозь сжатые до лязга зубы, верхняя губа поднялась по-звериному, показывая клыки.
А тем временем, хоть Абигор вовсе не обращал на это внимания, на балконе все еще присуствовал  Змей, и последние минуты три не находил себе места. Теперь, когда сознание его хозяина настолько изменилось, издергался и сам дракон - не понимающий, что делать, куда бежать, как вернуть... Несомненно, он логически еще был способен понять, что это существо - его хозяин, но все чувства вопили об обратно - где он, где? Где самый умный, самый смелый, самый красивый, самый великий на свете хозяин, который не говорит таким голосом, не щерится подобно крылатой крысе из Ущелий, и в общем... в общем, когда хозяин еще проглядывался в этом демоне, он приказал охранять Нидзу, к тому же Нидза - хороший...Не такой храбрый и сильный, как хозяин - тот, прежний - но в общем тоже ничего. У Змея на этот счет всегда было особенное чутье.

Абигор даже значала не понял, что именно произошло - что-то столкнуло его с места, и от неожиданности шею Нидзы он выпустил. Проморгавшись же, увидел, как его дракон - его! дракон! - стоит, низко наклонив голову, точно навесом над гнусным отпрыском Мэндоса. и смотрит на него одновременно жалобно и твердо. Будто призывает к чему-то... опомниться... опомниться?
- Ты! Тупорылое животное! Ополоумел? - загремел гневный бас императора. В голове снова взорвалась, растеклась кислотой страшная, кошмарная боль - раскаленный утыканный гвоздями свинцовый шар, набитый такими же маленькими звенящими шариками... Было поздно - уже собственная рука изо всех сил хлестнула Змея по носу, да так, что когти оставили на жесткой драконьей коже рваные ранки. Змей дернулся, но не произнес ни звука, лишь ниже пригнув голову, а вот Абигор напротив - слепо отступил на два шага, схватился за голову и испустил дичайший мученический вопль, чувствуя, как пульсирует внутри черепа безжалостный огонь, пузырится и кипит лава, будто вся голова - огромный нарыв.

Отредактировано Abigor (2011-04-01 02:27:46)

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » Малый обеденный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно