It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город Вигрид » Ведьмина башня


Ведьмина башня

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название говорит само за себя. Типичная средневековая башня, разве что выше своих "ровесниц" метров на пять. Имеет коническую крышу. Можно сказать, что это штаб ведьм Умбры.

0

2

вокзал ===)

- Знаешь, а мне этот город нравится все больше и больше! - Тони вовсю глазел по сторонам, то и дело чуть ли не выворачивая голову на 180 градусов. Вигрид и правда очень отличался от Портленда, по нему сразу было видно: здесь подавляющее большинство людей с магией и нечистью на короткой ноге. Поэтому на них, конечно, оглядывались, но скорее с обычным любопытством, как на "новеньких", чем настороженно, как на возможных врагов. К тому же, раньше братья всегда привлекали внимание своей идентичностью, теперь же это было уже не так.
В общем, до башни добрались без эксцессов. Проблемы начались у входа в нее - большой двустворчатой двери. Одна из ее половин приоткрылась, и в проеме показалась девочка лет тринадцати, которая дышала Тони в пупок.
- Эээм... - Тони привык, что говорит всегда старший брат, но Вергилий начинать не спешил, а паузу затягивать не стоило. - А кто у вас тут главная? Можно с ней поговорить.
- Нельзя. - наглая девчонка хитро прищурилась - По крайней мере, пока вы не представитесь толком и не скажете, зачем вам нужна Наставница. Если бы она разговаривала с каждым встречным-поперечным, то у нее бы даже на сон и еду времени не осталось.
Эх, щелкнуть бы маленькую нахалку по носу, но сейчас они были в положении просителей, и грубить не следовало. Тони сделал глубокий вдох.
- Меня зовут То... тьфу ты, Данте. А это мой брат, Вергилий. Мы охотники на нечисть, так что, можно сказать, даже в некотором роде с вами коллеги. Мы хотим поговорить с этой, как ее, наставницей, о глазах мира. А еще мы друзья Энцо Феррино, да!
Девочка явно все еще была в раздумьях, но хоть перестала ухмыляться.
- Подождите здесь, я спрошу, можно ли вам войти. - наконец ответила она и скрылась, закрыв за собой дверь, правда, очень быстро вернулась, и пары минут не прошло. Теперь она уже шире распахнула створки. - Заходите, Наставница поговорит с вами.
Тони удивился, что никто не попросил у них оставить мечи и другое оружие, но, естественно, напоминать не стал. Шли они тоже недолго, никуда не поднимались, и вскоре оказались в большом круглом зале, где на полу мозаикой были выложены всевозможные магические символы. Наверное, тут проводились крупые ритуалы.
У окна стояла женщина средних лет, весьма и весьма привлекательная. У нее были длинные черные вьющиеся волосы и несколько старомодное, но довольно открытое платье, в алых тонах. Она очаровательно улыбнулась гостям.
- Неожиданные визит, нечего сказать. Чем ведьмы Умбры могут помочь сыновьям Спарды? Я думала, те, в ком течет кровь демонов, нас не жалуют.
Тони присвистнул. И правда, ведьма  - все знает. Он вопросительно посмотрел на брата, теперь пусть Вергилий рассказывает, в чем суть да дело. В конце концов, сам Тони даже не помнил, как Мэндос наложил на него проклятие.

0

3

По выражению лица брата, он понял, что пришел его звездный час. Черт возьми, Вергилию совсем не нравились ни эта маленькая нахалка, ни ее наставница. Он многое читал о ведьмах и знал, на сколько они могут быть коварны. Нахмурившись, он не решался начинать говорить, но понимал, что выбора-то особенно у него и не было. Только тут им и смогут помочь.

-Я не буду вдаваться в подробности того, что произошло. Суть в том, что император ада перед своей смертью наслал на всю нашу семью проклятье. И как выяснилось, мой младший брат потерял память. Сейчас у него разум 17 летнего подростка. Меня мучают кошмары. Мне не нравилась идея обращаться в ведьмам, но иного выхода у нас нет. Если кто и знает, как снять с нас проклятье Мэндоса, так это только вы. Я не могу забыть, Данте не может вспомить. Мы связаны друг с другом. - Вергилий равнодушно смотрел на женщину, и был настроен скептически. Ему не казалось, что им тут помогут. А может он просто не хотел помощи. Страх потерять брата не угасал, а наоборот стремительно рос. А еще он устал. Он не мог сейчас быть уверенным, что спать не захочется в ближайшее время. Он не спал уже черти сколько, и даже если его выносливость и позволит ему бодорствовать достаточно долго, то разум будет нагонять сон. Так обычно бывает, когда чего-то сильно не хочешь, но думаешь об этом постоянно -  это только быстрей на тебя наваливается, налипает. Вергилий только и думал о том, что спать он совершенно не хочет. И черт возьми, если эти ведьмы им не помогут, он не будет на столько тактичным, как сейчас. - Перед тем как все это произошло, - продолжил Вергилий, - Данте потерял сознание, а я почувствовал сильную боль в голове. Я не знаю, что происходило на самом деле. Я не видел, как был убит император.

Вергилий устало потер виски и зажмурился. Больше он и слова не скажет ведьме. В конце концом она и сама все знает.

0

4

Женщина внимательно слушала, изредка кивая. Когда Вергилий закончил, она еще некоторое время думала, постукивая пальцем по подбородку.
- Подумать только, вот мы здесь живем, и в ус не дуем - а в Аду тем временем революция случилась! - если ведьма и была удивлена, то виду не подала. - С другой стороны, для нас все равно в сущности ничего не поменяется, а значит, нечего лишний раз и думать об этом. Что до вашей проблемы, друзья мои... из хороших новостей: вы пришли по адресу. Глаза Мира - сильный артефакт, думаю, они способны справиться с проклятием Мэндоса. Но не все так просто. Как было только что правильно подмечено, вы связаны. А значит, помочь вам можно, только задействовав оба Глаза одновременно. Не будь вы братьями-близнецами, тебе, Вергилий, я могла бы помочь уже сейчас. За разумную плату, разумеется. - ярко-фиолетовые губы растянулись в хитрой улыбке. - Но увы, возвращать воспоминания может только Глаз, хранящийся у Мудрецов Света. Не то чтобы мне претило сотрудничество с ними... вот уже долгие годы мы охраняем баланс, каждый со своей стороны. Полагаю, что если Вы сможете дать им то, что они хотят - то мы все сможем встретиться и провести ритуал. Но для этого, разумеется, вы должны сначала посетить мудрецов. Условия сделки тоже имеет смысл обсуждать всем вместе. Что скажете, друзья?
- Я скажу, что здесь прямо-таки витает дух разводки. - усмехнулся Тони. - За такую ценную услугу оплата должна быть соответствующей, и мне что-то тревожно. Отец говорил, что ведьмы питаются силой демонов. Это, знаете ли, настораживает. Но с другой стороны... если честно, я выхода пока не вижу.
Тони снова посмотрел на брата, надеясь, что тот в который раз что-нибудь придумает. Ведьма мелодично рассмеялась.
- Не знаю насчет мудрецов, но я лично не намерена просить у вас ни души, ни жизни. Настоятельно рекомендую все же прогуляться к хранителям второго глаза. А то так можно решать до бесконечности и ни к чему не прийти.

0

5

Вергилий слушал внимательно, стараясь ничего не упускать. Он и не думал, что все будет так просто, только дурак так бы подумал. Когда ведьма замолчала, на последок предложив им прогуляться к хранителю второго глаза, Вергилий еще с минуту пристально на нее смотрел. Подвох. Должен же быть в чем-то подвох.

Она права, - произнес старший, устало оперевшись о стену. -У нас нет времени, чтобы что-то придумывать, когда выход очевиден. Нам придется пойти искать второй глаз в любом случае, - он мимолетом оглядел брата и усмехнулся. Если бы речь зашла об оплате, то Данте сгодился бы, даже сверх меры, но он бы ни за что бы не отдал своего милого старшего братца. - Мы разумеется пойдем и поищем этого хранителя, но только после того, как мы отдохнем, Данте. Я, знаешь ли, не железный. Отдохнем, а потом отправимся на поиски.

Да и в самом деле. Последний раз он отдыхал лет двадцать назад. В аду же он практически не спал, исполняя волю императору. Хотя и время там течет по другому, нежели на земле.

У меня вопрос, - неожиданно для себя произнес Вергилий, посмотрев на ведьму. - Я могу вернуть себе прежний облик? Могу стать похожим на брата? Или я всегда буду тенью прошлого?

Это тоже его беспокоило. Он не хотел, чтобы между ним и Данте были различия, кроме прически, разумеется.

0

6

- Если ты имеешь в виду возраст... - ответила Вергилию ведьма - то это успеется. Люди, находившиеся некоторое время под властью демонов, освободившись, как правило, очень быстро начинают выглядеть на свой настоящий возраст. Вопрос недель. Но в остальном... не думаю, что ты хоть когда-нибудь сможешь стать похожим на брата. Да и надо ли? Вы слишком разные внутри, и вы сами сделали себя такими. Вы и время.
Тони зевнул. Он жаждал действия, а не заумных разговоров. И, в отличие от брата, совсем не хотел прерываться. Но с другой стороны, не тащить же за собой Вергилия, если тот будет буквально засыпать на ходу? Можно, конечно, попросить ведьм поколдовать, чтобы сделать его пободрее, но они же и за это что-нибудь запросят! Нет уж, быть должным этим дамочкам - увольте.
- Слушай, братец... А может, нам все-таки разделиться, а? Найдем гостиницу, ты останешься там, я я прогуляюсь до этих Мудрецов Света. Они ведь обитают где-то недалеко от Вигрида, да? - Ведьма утвердительно кивнула - Ну вот, вообще отлично, много времени это не займет. Как ты на это смотришь?
Идея спорная, это даже Тони понимал. Невооруженным глазом видно, что когда брат засыпает, с ним начинает происходить херня. Но с другой стороны, это ведь просто сны? Они нематериальны, и физического вреда причинить не могут. Наверное...
Или все-таки подождать и побыть с братом, пока тот спит? Черт, но ведь так хочется поскорее разделаться с этой проблемой!

0

7

Быть не похожим на брата всю оставшуюся жизнь? С чего эта ведьма решила, что знает все на свете. Вергилию совсем не понравилась перспектива быть чем-то отличным от Данте. Они ведь близнецы, а близнецы не должны отличаться, они должны быть отражениями друг друга, у них же одна душа на двоих! Так какого хрена...внутри все оборвалось, когда он подумал, что сам всегда стремился быть не похожим на брата. Но ведь только незначительно! Чтобы в любой момент можно было стереть тень различия и стать неотличимыми. Вергилий помнил, как они подшучивали над приемными родителями. Их могла отличить только их мать и больше никто. Никто не замечал, что у Данте губы чуть пухлей, чем у Вергилия, что цвет глаз Данте более голубоват, а у Вергилия было больше серости. Все видели близнецов, как две капли воды друг на друга похожих.
Но Вергилий хотел, чтобы так было всегда. Может быть, он бы даже перестал зачесывать назад волосы.
И пока он думал о том, где бы найти ночлежку, Данте тут вдруг снова предложил разделиться. Это его несколько рассердило и озадачило. Неужели нельзя подождать немного? Ему было понятно, почему Данте так нетерпится во всем разобраться, но нельзя же быть настолько эгоистычным. Глаза гневно сверкали, но все же Вергилий успокоился и взгляд его смягчился. Наверное, он бы поступал так же, желая вернуть утраченное. Но как раз-таки Вергилий хотел потерять, а не вернуть. Тяжело вздохнув, он с безразличием посмотрел на брата.
Можешь делать, что хочешь. Идти искать Мудрецов или еще чего. А я слишком устал. Встретимся в отеле, я сниму номер на имя Гилвер.
Вообще, Вергилий не планировал показаться надутым или расстроенным. Но раз уж братишке не терпелось избавиться от проклятья, то он не станет ему мешать. Со снами он разберется сам, в конце концов, это всего лишь какие-то кошмары, а не жуткая реальность.

0

8

Ну вот, обиделся. Тони тяжело вздохнул, но тут же сердито насупился. Сейчас он не собирался идти на поводу у Вергилия. Пусть дуется сколько угодно - сначала надо решить проблему.
- Ну хватит, я тебя насквозь вижу. - Тони примиряюще положил брату руку на плечо. - Для нас обоих же стараюсь, чтобы все побыстрее прошло! Я быстро обернусь, вот увидишь!
- У нас в Вигриде обычно много гостей, поэтому и отелей немало. - решила вставить пару слов ведьма - Так что для начала хоть определитесь, где встретитесь. Я лично советую "солнечные часы", неплохая гостиница, не самая дешевая, но зато там не задают лишних вопросов и не болтают о жильцах, да и лишнего внимания не привлечете.
- Вот и отлично! Значит встретимся в "солнечных часах"! Я тебя найду там!
Где-то в глубине души Тони осознавал, что, возможно, поступает не очень хорошо. Ничего, он еще исправится. Он все наверстает, когда вернет себе память, а Вергилия избавит от проклятья.
- Я мигом! Смотрите, если с его головы хоть волос - все здесь разнесу!
Это все, конечно, немного напоминало побег, но иначе Тони не мог, и быстрым шагом покинул башню.

===) к мудрецам

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город Вигрид » Ведьмина башня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно