It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Развалины башни Темен-ни-Гру » на подступах к башне


на подступах к башне

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Заброшенные и полуразрушенные улицы и дома, оставленные жителями Портленда. Иногда здесь бывают полицейские патрули, впрочем, не очень часто, ибо место до сих пор пользуется дурной славой.

0

2

Улицы Портленда ===)

Твари так и не отстали, но хоть не обращали внимания на редких утренних прохожих. На последнем отрезке пути, несмотря на плохой полуразрушенный асфальт, Леди максимально увеличила скорость. Управлять мотоциклом становилось все сложнее и сложнее, но она справилась, и удалось немного оторваться.
А теперь получайте, твари!
Резко развернув мотоцикл, с неожиданной для женщины силой Леди рванула из специальный пазов Калину-Энн и дала по тварям залп.

0

3

Улицы Портленда ===)

Рэй едва не свалился с мотоцикла, когда Леди резко развернулась и дала по тварям залп из здоровенной шайтан-трубы, до этого покоившийся в специальных креплениях, так что он крепче вцепился в женщину, чтобы удержаться на месте. Ракета ударила в толпу тварей и взорвалась, оставив от преследователей клочья белесой плоти и едкую лужу на асфальте.
- Вот это да, - выдохнул Рэй, глядя на оружие Леди. Хрупкая на вид женщина управлялась с ним с подозрительной легкостью, а Рэй был уверен, что весить эта хренотень должна как минимум килограмм сорок. Если только...
Не до конца осознавая, что делает, Рэй спрыгнул с мотоцикла и отступил к развалинам.
- Как-то ты очень легко управляешься с этой штукой, Леди. Ты не человек, я прав?

0

4

Единственный минус Калины-Энн заключался в том, что прямо на улицах города ей не попользуешься. А вот на пустынных развалинах проклятой башни - вполне! Один залп - и проблемы решены.
Вернув ракетницу на ее законное место, Леди слезла с мотоцикла и подошла к тому, что осталось от монстров. Увы, ничего такого, что можно было бы принести Спарде "на опознание". Но они были не в той ситуации, чтобы думать о таких мелочах.
Ладно, может, он и по описанию сможет сказать что-нибудь дельное.
Рэй тем временем задал вопрос.
- Осечка, парень. Человек, целиком и полностью, на все сто процентов. Упорные тренировки - вот залог успеха. Я работаю с серьезными ребятами, и должна соответствовать.

оос: дико извиняюсь за провис, предновогодняя запара дэс Ж)))

0

5

- Точно? - ответ женщины немного успокоил Рэя, но не развеял его подозрения до конца. - Ну, как скажешь. Что будем дальше делать? Может, устроим небольшую экскурсию, раз уж у нас еще есть время?
Экскурсия по развалинам была бы очень кстати, если ему все-таки предстоит пошариться по башне в поисках ценных вещичек для барыг из рюмочной.
Да и просто проветриться не помешало бы - старая подруга мигрень дала знать о своем приближении легким покалыванием в висках.

0

6

- Время-то есть, но я хотела бы успеть до  встречи с мистером Джонсом заглянуть в агентство... Впрочем, немного прогуляться здесь мы и правда можем.
Конечно, это место вызывало у Леди не самые радужные воспоминания. Но ничего, она давно уже взрослая девочка, а что было, то прошло. И почему бы не дать парню несколько дельных советов, если он намеревается здесь работать?
Здесь вполне безопасно. Если лезть внутрь, но на ближайших к земле этажах уже ничего не найдешь - все разграбили первые смельчаки. С другой стороны, никого опасного тоже не встретишь. Единственная опасность там - угроза обвалов. А вот глубже... думаю, там можно найти что-то интересное. Вот только надо ли... башня рухнула немало лет назад, но там вполне еще может водиться что-нибудь живое и весьма кровожадное.
Разумеется, женщина не собиралась делиться с Рэем сокровенным, и уж тем более рассказывать о том, какую роль в появлении Темен-ни-Гру посреди Портленда сыграли она и Данте.

0

7

Рэй рассеянно потер висок, слушая ее вполуха. Голову словно медленно сдавливало железным обручем, а в макушку будто всадили раскаленную спицу и неторопливо, со вкусом ее там проворачивали. Рэй болезненно поморщился.
- Агентство? А далеко до него? - проговорил он. Цепочка была простой: агентство - жилье - люди - лекарство - хотя бы темный угол, куда можно забиться. К спице в макушке прибавилось по спице в висках и основании черепа. Рэй коротко взвыл и рухнул на колени.
"М-мать!!!"
Первый приступ был коротким. Кажется, Леди даже не успела испугаться, судя по выражению ее лица.
- Ладно. Ладно. Давай поедем в это твое агентство. На хрен экскурсию. В другой раз.... Аааа! - на этот раз ощущение были такими, будто его ткнули в глаз палкой. Рэй качнулся, но удержался на ногах. - Фух... Да. Поехали отсюда.

0

8

Да уж, пусть демоны Рэю и не мерещились, а были настоящими, но, как выяснилось, проблемы с головой у парня все-таки были. Просто, опять же, более материального толка.
Кто же ты такой? Что с тобой сделали, если ты ничего не помнишь и так мучаешься? Может, тебя тоже кто-то проклял, как Мэндос - Данте?
Леди пока не могла дать ответов на эти вопросы, оставалось только надеяться, что чем-нибудь сможет помочь Спарда. Оставлять парнишку в таком состоянии на произвол судьбы, пусть и руках у этого загадочного мистера Джонса, как-то не хотелось.
- Портленд - не самый большой город. Тут все близко. Садись и держись покрепче, не хочу, чтобы ты упал на полном ходу - тогда уже никакие таблетки от головы не помогут.

0

9

Рэй кое-как забрался на мотоцикл, обнял Леди за талию и уткнулся ей в плечо.
- Только... не гони, окей? - пробормотал он.
За дорогой Рэй не следил. Его больше занимали попытки не свалиться с мотоцикла вместе с Леди. В конце концов он просто крепко зажмурился и стиснул зубы. Перед глазами в темноте мелькали белые вспышки.
"Сдохну прямо здесь, и будет всем счастье..."

===) агентство Devil May Cry

0

10

===) агентство

0

11

Паб Whitewater ===)

"Это вот сейчас что, блин, такое было???"
Рэй не удержал равновесие и плюхнулся на четвереньки. Про телепортацию он, конечно, слышал, но как-то с трудом верил, что такое вообще возможно. С другой стороны он же весь из себя особенный, так что ничего удивительного. Парень поднялся на ноги и отряхнул штаны.
Рэй надеялся, что таким неожиданным финтом обеспечил себе хоть какую-то фору. Пока они там оклемаются, он успеет добраться до башни и заныкаться подальше. Если что, придется отбиваться.
Нет, ну это ж надо было так вляпаться...
- Не фиг рассусоливать, - сказал себе Рэй. - Шире шаг.
Идти до башни вроде бы было недалеко. Рэй примерно прикинул расстояние и зашагал к развалинам, постепенно переходя на бег. Минуту спустя он уже бежал во все лопатки.

0

12

Развалины Темен-ни-Гру, конечно, в ночи выглядели довольно зловеще, но при этом абсолютно безжизненно и пустынно. Здесь, судя по всему, люди бывали еще более-менее часто, потому как тут и там виднелась черно-желтая лента ограждения и знаки "Осторожно! Угроза Обрушения". Все желающие что-либо найти явно находили лазейки на более низкие ярусы. Кое-где даже можно было рассмотреть граффити и следы молодежной тусовки.

0

13

Рэй пролез под ограждением и дальше уже пошел медленнее, с любопытством оглядываясь по сторонам. Похоже, жахнуло тут в свое время будь здоров. Страшно ему не было. Ну развалины, ну башня, видали и похлеще. Куда больше Рэя волновал вопрос, ищут его уже или нет.
Наверно, уже ищут. Папаша с той сучкой уж точно бегут по следу.
Мысли Рэя снова вернулись к Данте. Мужик либо был гениальным актером, либо... либо он таки ошибся. Перебдел. Но все остальные, Леди, Спарда, эта долбанутая девка в агентстве - не мог же он ошибиться еще и на их счет? Рэй пнул носком ботинка подвернувшийся под ногу камешек. Камешек отлетел в сторону и  ударился о стену ближайшего здания.
Минутой позже из здания донесся какой-то шорох и скрежет. Рэй резко развернулся на пятках. Что, опять демоны?

0

14

с улиц города ===)

Зачем парень отправился именно к развалинам Темен-ни-Гру, Данте понятия не имел. Может, хотел уединиться, черт его знает - в таком случае более подходящего места и правда не найдешь. Как бы то ни было, придется нарушить его планы.
Последнюю часть пути охотник проделал пешком, а то грохот полуразвалившегося кабриолета привлек бы, наверное, и жителей соседних районов. В голове мужчины появилась одна занятная идейка, и он собирался воплотить ее в жизнь. Не так давно ему уже доводилось поиграть в злодея, чтобы посмотреть, на что способен один квартерон. Почему бы не повторить тот же трюк с Рэем?
При желании Данте мог двигаться совершенно бесшумно, поэтому нарисовался за спиной сына словно бы из воздуха.
- Малец, далеко собрался?  Признаться честно, ты свалил слишком уж по-английски. Мы не договорили. К тому же... - нарочито вальяжным жестом Данте достал из-за спины меч - Ты обещал показать, на что способен этот твой подарочек антиквара.
И практически без паузы охотник рванулся к Рэю, явно намереваясь всыпать ему по первое число.

0

15

Голос родителя за спиной заставил Рэя вздрогнуть.
"Ну блядь, ну вот как знал!"
Рэй развернулся как раз вовремя, чтобы увидеть мчащегося на него с мечом Данте. Выхватить свой меч из чехла парень не успевал, уворачиваться тоже было поздновато, так что Рэй прыгнул вверх, удачно избежав столкновения.
- Нечего тут разговаривать! - парень приземлился на ноги за спиной Данте. - Мне надо было сразу догадаться, что это все наеб.
Параллельно Рэй лихорадочно соображал, что делать дальше. Он мог отбиться от стаи беломордых, но вот драться с опытным бойцом - каким Данте несомненно являлся, -  который еще и превосходит его в габаритах, ему раньше не доводилось.
"Коса".
"А?" - Рэй склонил голову набок. Ну вот, еще и голоса в голове.
"Коса".
Переспрашивать было некогда, Данте снова мчался на него с упорством Блейна Моно, и Рэй поспешно трансформировал меч в косу и парировал ею выпад.
- Слушай, а зачем тебе такой здоровенный меч? Компенсируешь что-то? - на этот раз парень атаковал первым и едва не срезал у Данте прядь волос. Голос в голове одобрительно хмыкнул. - Знаешь, как в народе говорят, шкаф большой, ключик маленький...

Отредактировано Рэй (2011-05-18 15:01:30)

0

16

Данте прогнулся с неожиданной для его массивной фигуры гибкостью, и превратившийся в косу меч пролетел буквально в паре миллиметров от его головы. Выпрямившись, охотник азартно рассмеялся.
- А чувством юмора ты явно в меня уродился, пацан! Хвалю, горжусь. Итак, твой меч умеет превращаться в косу. А еще что? Мне любопытно.
Крутанув мечом, Данте снова пошел в атаку, стараясь сократить расстояние между собой и Рэем, чтобы тот не мог воспользоваться преимуществом древкового оружия.
Парень дрался очень хорошо, но по наитию. Так же когда-то было и с самим Данте. Нет, он, конечно, тренировался, но все равно, как только взял Мятежник в руки - тело само стало понимать, что и как делать. Пресловутая кровь Спарды, да-да.
Если Спарда выжмет из него всю эту хрень, непойми кем напиханную - будет не хуже Неро. И все-таки, стоит ему потом показать пару приемчиков. И определенно поработать над стилем, да. А то одет как бродяга.
Пока что драка не доставляла мужчине никакого напряга, он был спокоен и расслаблен, даже созерцателен. Это было невероятно забавное ощущение - как будто ты спаррингуешься с самим собой восемнадцатилетним.
Давай, пацан, выпусти пар. А потом мы все-таки поговорим.

0

17

- От любопытства кошки мрут, - парировал Рэй. Его не оставляло ощущение, что с ним играют. Ну да, мертвым он им не нужен, тут другое. Вымотать, а потом раз - и все. Рэю это начинало надоедать.
От очередного удара парень ушел вниз и подсек Данте. Мужчина грохнулся на асфальт, сам Рэй отскочил подальше.
Что теперь? Бежать? Догонит же! А если...
Бешеным котом Рэй забрался по стене ближайшего здания в пустое окно второго этажа и ввалился внутрь.
- Ну что, есть желание продолжать? - крикнул парень Данте.

0

18

Когда Рэй находился в состоянии покоя, Данте в нем кровь Спарды толком и не чувствовал. Зато в бою она буквально пульсировала, и теперь, хоть парень и скрылся в заброшенном здании, охотник четко знал, где он находится в данный конкретный момент.
Интересно, а он меня чувствует? Судя по поведению, нет.
Не особо торопясь, Данте зашел в то же здание, но на первый этаж, и стал двигаться параллельно Рэю, сразу под ним. Так что, когда парень снова заговорил, пол под ним в тот же миг опасно затрещал, и охотник возник в буквальном смысле как из-под земли.
- Конечно, продолжим! This party's getting crazy!
Зря Рэй забрался в дом, в этих комнатках и коридорчиках с косой особо не поскачешь. С другой стороны, вот и повод показать, на что еще способно это демоническое оружие.
Сам Данте тоже махать мечом не спешил. Вместо этого он, оказавшись рядом с сыном, ударил его кулаком поддых - со всей силы, не сдерживаясь, так, чтобы ломались кости и сплющивались внутренние органы.
Ничего, ему полезно. Все равно это не катаной в пузо.
- Нууу. Малыш, я жду шоу.
Данте встал рядом, уперев руки в боки, как будто вообще не считал Рэя за противника.

0

19

Рэй инстинктивно выдохнул, когда кулак Данте врезался ему в живот. Силой удара парня отбросило к противоположной стене, и Рэй пролетел сквозь нее в соседнюю комнату.
Не смешно уже!
- Черта тебе лысого, а не шоу, - прохрипел парень. Он трансформировал косу в гарпун и притянул им Данте к себе.
Get over here!
Рэй испытал ни с чем не сравнимое чувство удовлетворения, когда папашин нос встретился с его  кулаком. Ладно, папа, хочешь шоу - будет тебе шоу.
Гарпун снова стал мечом, и Рэй выдернул его из тела Данте, не преминув заехать мужчине локтем в скулу, и драпанул к лестнице. У него появился план. Нужно было только заманить Данте на крышу здания.

0

20

Нехитрый психологический прием сработал, и меч стал гарпуном. Все чудесатее и чудесатее, как говорила девочка Алиса. Да и по носу парень ему врезал от души, сразу видно, старается. У обычного человека после такого удара лицо превратилось бы в кровавое месиво. И тем не менее, продолжать потасовку в полном контакте Рэй не стал, предпочел отступить и зачем-то побежал вверх по лестнице.
Явно что-то задумал. Ладно, пойдем и посмотрим. Интересно же.
Охотник пошел за ним не торопясь, с мечом на плече, насвистывая под нос какую-то фривольную песенку. Так и добрался вскоре до самой крыши.
... ииии мы приближаемся к кульминации кровавой семейной драмы! - на открытый воздух Данте вышел, как на сцену театра.

0

21

Как Рэй и ожидал, крыша здания оказалась жестяной, скользкой и опасно прогибалась при каждом движении, так что лучше было стоять неподвижно. Так Рэй и стоял, пока на крышу не вышел Данте.
- ...ииии мы приближаемся к кульминации кровавой семейной драмы!
- Знаешь, я думал, что Леди преувеличивала, когда говорила, что ты постоянно разеваешь варежку не по делу, - признался Рэй. Он позволил Данте сделать пару шагов, а потом легонько - пока - качнулся с пятки на носок. Крыша ожидаемо задрожала.
Парень не сомневался, что Данте разгадает его план, но рискнуть все же стоило. Не сводя глаз с противника, Рэй начал танцевать - как бог на душу положит, не придерживаясь определенного ритма, изображая то канкан, то ламбаду, то ирландские танцы. Скрежет стоял непередаваемый, крыша под ними ходила ходуном, а Данте, кажется, становилось все труднее удерживать равновесие.
Нууу, детка, еще чуть-чуть...
Рэй широко улыбнулся и прыгнул к Данте, одновременно трансформируя меч в пику, но вместо того, чтоб ударить, с силой воткнул пику в кирпичный дымоход и ударил обеими ногами по пятачку, на котором стоял Данте. Мужчина непроизвольно подпрыгнул... и провалился вниз вместе с кусками жести.
- Мягкой посадки, чувак! - крикнул ему Рэй, болтавшийся на трубе как тот самый Шалтай-Болтай.

0

22

Данте наблюдал за, с позволения сказать, танцами Рэя с неизменным вежливым интересом и ничего не предпринимал, даже когда крыша под его ногами заходила ходуном и намерения парня стали вполне ясны. Мужчина ничего не сделал даже тогда, когда полетел вниз вместе с обломками этой самой крыши. Вернее, так только казалось. Рэю было суждено не долго балансировать  на трубе. Падая, Данте метнул Мятежник, как копье, и меч перерубил шаткую опору парня, так что в следующий миг сын полетел вслед за отцом.
Приземлились они практически одновременно. Казалось, что Данте бросил клинок наугад, но Мятежник то ли по стечению обстоятельств, то ли по изначальной задумке с хрустом вошел в пол прямо рядом с головой Рэй. Охотнику оставалось только встать и взяться за рукоять. Мужчина наклонился и сграбастал парня за грудки, притягивая к себе.
- А теперь кое-кто меня все-таки послушает. - Данте все еще улыбался, но светло-серые глаза смотрели серьезно и не очень-то добро. - Мы сейчас вернемся в агентство, Спарда попугает тебя непонятными пассами и словами, после чего ты все вспомнишь, и никакие головные боли тебя беспокоить больше не будут. А потом... потом решай сам. Уж не знаю, чего ты там себе в пабе напридумывал, но у меня и в мыслях не было как-то над тобой довлеть. Ты сам, как я погляжу, мастер создавать себе проблемы, окружающие могут и не напрягаться.
Данте вырвал меч из земли и, закинув его на плечо, стал пробираться к выходу.
- Не спи, замерзнешь!
Охотник пока сам не знал, хочет ли он, чтобы Рэй остался. Свое разрешение пожить он так или иначе отменять не собирался, другое дело, воспользуется ли им парень. Данте вполне допускал вариант развития событий, в котором Рэй убежит от них с воплями и предпочтет больше никогда не вспоминать. В конце концов, в восемнадцать лет Данте сам прошел через что-то подобное.

0

23

Рэй тупо смотрел вслед уходящему мужчине. Он никуда не хотел идти. На сегодня и так достаточно впечатлений. Тело словно превратилось в один сплошной синяк, а ноги отказывались двигаться.
"Иди".
Опять голоса в голове, да что ж такое.
"Не бойся. Иди".
"Чувак, ты еще кто?" - рискнул спросить Рэй. Голос в голове на время заткнулся, как бы задумался, но в конце концов соизволил ответить:
"Гарм. Иди".
А ты немногословен, приятель, подумал Рэй.
- Мастер создавать себе проблемы, точно, - буркнул он и потопал за Данте.

Отредактировано Рэй (2011-05-20 13:08:11)

0

24

С парнями восемнадцати лет это всегда срабатывает.
Данте усмехнулся, на мгновение замедлив шаг, и потопал к кабриолету.

===) агентство

0

25

===) агентство

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Развалины башни Темен-ни-Гру » на подступах к башне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно