It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Рай » Девятое небо


Девятое небо

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Обитель ангелов

0

2

-----------Дом Неро и Кайри.

Оказавшись на Девятом Небе, в одном из дворов-колодцев той части этого неба, что принадлежала ангелам-воителям под командованием Михаила, Кредо на секунду удивился - почему это его вызвали не в кабинет архангела - но увидев пред собою Михаила - статного, нечеловечески прекрасного ангела-воителя в рыцарских доспехах и при мече, экс-командор понял, что его начальник предпочел просто поговорить с "особым агентом" тут, не утомляя себя и его великолепными покоями, в которых Кредо, признаться, робел. Он и просто перед Михаилом робел, но в еще в его кабинете, это невероятном, залитом свете месте, которое никак не описать словами... Словом, Кредо всё понял очень быстро, и опустился на одно колено, склонив главу и протягивая на вытянутых руках Михаилу Старжа Храма, что ему был дан для выполнения этой миссии.
Архангел... я... благодарю вас за вашу помощь мне, за благословение, напутствие и советы. Моя миссия выполнена успешно, и меч, что бы дарован мне для неё, я с благодарностью и благоговением возвращаю вам. - со всем возможным почтением и не позволяя себе даже раскрыть крылья, без которых тут почти никто не ходил, произнес Кредо. А потом внезапно повернулся в сторону от Михаила, встал на оба колена, склонился еще глубже и произнес:
Отец Небесный, Господь, Творец, Всемогущий, прости меня, если я чем-то расстроил тебя, прости, если поступил не так, и прими мою смиренную благодарность за твоё разрешение покинуть Небеса ради тех, кого люблю, за твою мудрость и твою любовь; моя душа в твоей воле, и пусть всё будет так, как пожелаешь ты. - почти прошептал ангел с невероятным, бесконечным почтением, с громадной любовью и благоговением  пред лицом Того, Кто есть Всё. Через секунду Кредо понял, что его молитва была услышана - только это - и он знал, что теперь надо возвращаться к разговору с Михаилом. Ангел вновь привстал на одно колено - как вассал перед сюзереном, а не на два, как дитя пред отцом, повернулся в архистратигу Небесного Воинства, и почтительно, но не молитвенно склонил пред ним главу. Объяснять Михаилу ничего не было надо - он всё слышал и должен был понять, как же ему - не понять то, что творится в душе Кредо! Разговора экс-командор не начинал, зная, что если Михаилу будет что ему сказать, он скажет и так, тем более, что правильно будет уступить инициативу после приветствия тому, кто и звал его. Ангел почтительно ожидал слова того, кто так помогал ему - собственно, именно Михаил пожаловал ему Стража Храма, подсказал обратиться к Астриду и дал прочий инструктаж, как старший - младшему, и военачальник - солдату. И Кредо был ему очень благодарен за его доброту и мудрость - ибо просто быть сильнейшим, но мало этого, любой ангел - даже ангел-воин - должен нести в себе милосердие Отца, и в том, кто мог пылать костром божественного пламени, искореняя зло, милосердия должно быть не меньше, а то и поболее, чем в смиренном лекаре или мудром посланце.

0

3

- Аминь. - негромко произнес Михаил, когда Кредо закончил говорить, произнес спокойно и одобряюще. - А теперь поднимись с колен, Кредо, и сядь рядом со мной. Стража Храма пока что оставь в ножнах, но при себе. Если этот меч хорошо послужил тебе во время путешествия в Ад, пусть он служит тебе и дальше.
Архангел дождался, когда Кредо сядет рядом, и продолжил разговор.
- Прежде всего, я жду от тебя доклада. Увы, мы не можем видеть, что происходит в Аду - но мы чувствуем происходящие в нем изменения. Совсем недавно был замечен крайне мощный выброс энергии? Я вижу, тебе удалось сделать то, чего ты хотел. Но расскажи в целом, что там творится сейчас.

0

4

Кредо четко и быстро выполнил приказ Михаила, повесив меч обратно на пояс, и выразив, уже поднявшись, поклоном свою благодарность за то, что этот меч был оставлен ему.
Благодарю вас. - кратко произнес он, и, как и приказывал архангел, сел рядом с ним. Итак, от него требуется полный доклад. На секунду Кредо сморщил лоб, подбирая слова, а потом начал говорить - четко, по-военному, перечисляя факты и свои соображения по ним.
В Аду сменился император. Предыдущий, печально известный Мэндос, был окончательно уничтожен моим братом, Неро. Здесь я не могу не упомянуть о своей благодарности Мио Астриду, потому что если бы не его помощь, то Неро наверняка бы умер от полученных в бою ран. Но теперь он, хвала Всевышнему, жив и дома. В целом, всё оказалось как вы и говорили - интрига Ада против семейства Спарды, но семейство Спарды одержало верх. Мы, к несчастью, опоздали и смогли лишь исцелить раненых, получить важную информацию и вернуться назад. Несколько кругов Ада в руинах, и сейчас там сменилась власть. Новый император Ада - ставленник самого Спарды, некий демон Абигор. Он, разумеется, всё равно демон, и ждать чего-то сверхъестественного не стоит, но тем не менее, я надеюсь, он будет хоть чуть-чуть лучше, чем предыдущий. Первым его приказом было... - тут Кредо замялся, вновь подбирая слова, что бы получше объяснить Михаилу всю - странную, право слово - ситуацию. - Он сказал, что снимает с себя всякую ответственность за демонов, что проникают в мир людей, потому как не будет их более посылать, и всякий, кто пойдет туда, будет действовать на свой страх и риск. Это, насколько я понял, была часть их договора со Спардой. Таким образом, как я понял, мир людей теперь частично в нашей власти, частично - в руках самих людей, и частично - в руках семейства Спарды, что собирается вернуться туда. Да, легендарный темный рыцарь и правда вернулся, как вы и говорили, и, как я понял из его слов, собирается продолжать свою миссию по защите людей от своих сородичей. Он не друг нам, разумеется, но он враг нашего врага... - всё-таки, из бывшего командора Ордена Меча, хотя он теперь ангел и знает правду о Спарде, выбить уважение к рыцарю было сложновато, тем более что по мнению Кредо, Спарду и правда было за что уважать, как и двух его потомков - Данте и Неро, они не раз отстаивали людские души и отбрасывали полчища демонов. Пожав плечами, выражая этим свою недосказанную мысль, Кредо продолжил:
Также стоит упомянуть о том, что из-за проклятия Мэндоса семейство Спарды сейчас ослаблено, на них лежит проклятие. Проклятие с Неро мы с Астридом смогли снять, ибо это было простое, "смертельное", проклятие. Данте утратил память, что со вторым  сыном - неизвестно, сам Спарда, похоже, уже смог преодолеть своё, каким бы оно ни было, и теперь ищет способа помочь детям. Некоторое время всё семейство и союзники Данте будут, наверное, в Портленде, что дальше - я не знаю. Таким образом, архангел, лично я считаю, что ситуация складывается скорее в нашу пользу, но опыт мой мал и разум скуден, и я могу ошибаться... таковы, в целом, факты и мои выводы из них.
Вроде бы, ничего не забыл, всё упомянул - договор Спарды с новым императором, положение дел, про помощь Астрида, про героизм Неро, про ситуацию с семейством Спарды, про обстановку в Аду... да нет, точно, вроде как всё. Михаил, конечно, может что-то еще отметить, чего не отметил Кредо, и задать вопросы, но всё, что ангел считал действительно достойным внимания своего начальника, он рассказал честно и без утайки, как и полагалось. Мир в который раз изменился, но он был готов принять эти изменения...
Кредо осознанно не спрашивал, для какой же службы Михаил сохраняет ему Стража Храма. Архангел сам ему по окончании разговора отдаст новый приказ, и торопить события был бы глупо и неучтиво. Хотя, признаться, Кредо и волновался малость из-за новой службы - мало ли, что там может быть - он не дрогнет и выполнит долг, но всё-таки робкая надежда на то, что он еще увидится с родными в нем теплилась.

0

5

Михаил слушал его внимательно, время от времени кивая.
Что ж, картина мне ясна, благодарю за четкий и подробный рассказ. Я рад, что люди спасены, и брату твоему зачтется за столь отважный поступок, а в Астриде никогда не сомневался, хоть иногда, согласись, его поведение можно назвать шокирующим. - губы архангела тронула легкая улыбка, но она исчезла, когда Кредо упомянул о Спарде и его семействе - Рыцарь вернулся, вот как... я всегда с большой тревогой наблюдал и за ним, и за его потомками. Ни ангелам, ни демонам лучше не иметь потомства на земле. Ничем хорошим это не кончается, никогда. Дети не виноваты, но сам Спарда должен был думать о последствиях. Впрочем, о чем я говорю, он все же демон, хоть и спас множество людей. Они обычно не думают о последствиях, в то время как лет семнадцать тому назад старший сын демона-рыцаря чуть было не открыл врата в Ад... правда, ему помешал младший... Эх, пожалуй, мне даже жаль Спарду. Всегда грустно видеть, как твои собственные дети поднимают друг на друга оружие, но это хороший урок. Абигор, вот как... я слышал о нем. Что же, небеса и ад никогда не перестанут вести войну - но теперь наш противник хотя бы честный вояка... по крайней мере, я надеюсь на это. Власть так развращает, кто знает, что будет дальше. Еще раз благодарю за рассказ Кредо, я думаю, твои слова были услышаны не только мной, и Создатель рад подобному исходу.
Михаил встал со скамьи и прошелся по внутреннему двору, явно собираясь с мыслями. Наконец он пришел какому-то решению и заговорил снова, остановившись перед Кредо.
- Кредо, у меня есть для тебя новость. Сначала она покажется тебе радостной, но не спеши - задача сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Мы хотим, чтобы ты вернулся на Фортуну. Понимаю, ты - воин, а не миссионер, но мы считаем, что выполнить это поручение должен именно ты. Люди на Фортуне до сих пор поклоняются Спарде, как Богу. Пожалуй, пора это прекратить. Итак, мы хотим, чтобы ты вернулся на Фортуну и принес ее жителям истинное Слово Божие.

0

6

Ариэль нервничал, нет, он был на грани припадка, он уже сжевал кончик своего хвоста, подергал все перышки на крыльях, конечно, настолько насколько мог извернуться, начистил до зеркального блеска  Глоренцельг, проверил в порядке ли доспехи, и уже начал засматриваться на когтистую лапу, с целью погрызть. Он закинул ногу на ногу, неосознанно начиная высчитывать траекторию, как бы так вывернуться, чтобы удобней было сунуть ее в рот, как вовремя спохватился, поспешно сел, вытянулся как струна, руки на колени, стыдливый взгляд по сторонам.
И снова поток новых переживаний обрушился на голову Ариэля, а вдруг кто-нибудь из ангелов заметит его состояние, и подумает, что он боится? У него даже перышки на крыльях дыбом встали, от возмущения. Нет, он не боится, он вообще ничего не боится, Ариэль непобедимый! Он просто немножко нервничает перед заданием.
Мэйеру уже сородичи рассказали по секрету, конечно, что его хотят отправить на землю, и теперь он жутко переживает, ведь там столько всяких искушений, люди все как один грешники, есть, конечно, исключения из правил, но если брать, в общем и целом, земля – это явно смесь распада и распутства. Не зря ж туда столько демонов рвется, а это явный признак. И вот теперь он попадет в эту бездну разврата, ну ничего, он справится и всех наставит на путь истинный, они все там, как миленькие потянутся к свету… 
Ариэль глубоко вздохнул, восьмью пальцами выбивая победный марш на коленях для собственного успокоения. С другой стороны, это же честь, он выполнит с блеском задание и вернется обратно в райские кущи. Так тому и быть, долг важнее и  никакие искушения меня не коснуться, зато, сколько народу я наставлю на путь истинный… Ариэль аж заулыбался, представив толпу грешников, открывающих душу свету.

0

7

Кредо выслушал слова Михаила со всем тщанием, и всё-таки вспомнил, что же именно он забыл сказать! Вроде бы, маленькая новость, но она может означать достаточно серьезные вещи.
Власть развращает, вы правы... но, как я понял из слов демонов, Спарда собирается теперь приглядывать за новым императором. Вот уж не знаю, что это сулит нам. - произнес ангел, и сам задумался, что же это может принести миру живых, людям и небесам? По мнению Кредо, это было неплохо, тем более что даже на небесах демона Спарду всё-таки в какой-то мере уважают - хотя бы признавая лучшим среди остальных демонов. Слова Михаила о том, что не следует демонам и ангелам вступать в брак со смертными, Кредо запомнил. И правда, не следует - ситуации бывают всякие, и раз на раз не приходится - во второй раз еще один Данте или Неро может не родиться, тут дело, наверное, скорее в личностях Спарды и его жены, если это (не считая Вергилия, да и того, похоже, рыцарь хочет наставить на путь истинный) кончилось довольно таки удачно.
Мы хотим, чтобы ты вернулся на Фортуну. Понимаю, ты - воин, а не миссионер, но мы считаем, что выполнить это поручение должен именно ты. Люди на Фортуне до сих пор поклоняются Спарде, как Богу. Пожалуй, пора это прекратить. Итак, мы хотим, чтобы ты вернулся на Фортуну и принес ее жителям истинное Слово Божие. - произнес тем временем Михаил, и Кредо на несколько секунд потерял дар речи - сначала от радости, а потом... потом ангел оказался в ступоре по иным причинам. Он своим умом стратега понимал, отчего выбран именно он - в Фортун его любят, помнят и чтут - Кредо об этом говорили тут, на небесах - но он же и правда не проповедник, что он делать-то там будет? Да, дела... ангел огладил бороду, как делал это каждый раз, когда глубоко задумывался над происходящим, и не знал, как лучше поступить. Молчание затягивалось - это было невежливо - а потому экс-командор решил начать говорить, а дальше объясняться, как сумеет.
Благодарю вас, Михаил. - произнес он с действительно большой благодарностью. - Благодарю за то, что вы позволяете мне вернуться туда. Я знаю, что ангел должен отказаться от земных привязанностей, но я чувствую до сих пор себя ответственным за это город. Когда-то я подвел их, и... вы ведь и сами всё знаете. Спасибо вам. А что до сути моей миссии... будет ли у меня время над подготовку? На посту командора я научился говорить убедительно, но мне для выполнения этой миссии не хватает знаний. Я могу рассказать им только то, что пережил сам, что ощутил сам... Его величие, Его любовь... я не знаю, как облечь это в слова - не могу же я только читать со святого писания, так я никого не убежу. - тут Кредо пронзило. Как бы он сам поступил? Он бы, пожалуй, придал себе в таком случае в усиление двух настоящих миссионеров из числа тех, кто несет вести под началом Гавриила, что бы его авторитет и красноречие и опытность вестником взаимоукрепляли друг друга. И Кредо решился задать вопрос:
Один ли я отправляюсь в Фортуну? - если один, это значит и то, что Небеса очень на него рассчитывают и он не имеет права провалиться, что это еще может быть и своеобразным экзаменом ему - пойти ради истины против тех, кого любишь - но это ведь и будет значить, что ему доверяют. Ответственность громадная - и лучше бы ему придали усиление - но да будет как хочет Господь. Повинуюсь Его воле, иду по пути, что изберет Он.

0

8

Тут как раз не знания нужны, а чувства и вера. - покачал головой Михаил - в книгах о Создателе есть много светлого, мудрого и правильно, но все же они - лишь упрощения и попытки пересказа своими словами. В том, что касается Бога, нельзя судить, кто мудрее. И если ты начнешь говорить от сердца, Кредо, ты скажешь не хуже, чем любой праведник седьмого неба. - архангел ободряюще улыбнулся, но потом снова стал серьезен. - И все же, ты должен отправиться туда один. Это не только задание, это и испытание. Столько лет люди Фортуны слушали ложные истины. Нет твоей вину в том, что их повторял и ты, ведь они окружали тебя с рождения. Но твоему слову, как слову Командора, верили больше остальных. Это будет нелегкая задача, Кредо, поверь мне. Представь, что почувствуют люди, когда узнают, что им лгали, пусть и невольно. Что ты им лгал. Но я знаю, ты сможешь наконец обратить их лица к Свету. К тому же, рядом будут дорогие тебе люди, а это всегда очень помогает. Впрочем, на Фортуне ты будешь действовать сам - но на Землю все же отправишься не в одиночку. Пойдем за мной.
Двое ангелов пошли по многочисленным коридорам и узким улочкам, пока наконец не оказались в одном из внутренних помещений, где встретили еще одного ангела, который, судя по всему, находился там уже некоторое время и был очень взволнован.
- Здравствуй, Ариэль. Прости, что заставил тебя ждать. - Михаил успокаивающе похлопал светловолосого ангела по плечу. - Кредо, это Ариэль, один из лучших наших воинов. Он тоже отправится на Землю, в знакомый тебе город Портленд. Ариэль, это Кредо, он вступил в наши ряды недавно, но такому товарищу, несомненно, стоит радоваться. А теперь я объясню цель твоего путешествия на Землю, Ариэаль. Кредо, я привел тебя сюда не просто так. То, что я расскажу, полезно услышать всем воинам Господа, которые будут находиться среди людей в ближайшее время.
Михаил сделал небольшую паузу, дав ангелам время присмотреться друг к другу и приготовиться слушать со всем вниманием.
В последнее время из мира людей приходят тревожные слухи о неких существах, которые появляются из ниоткуда и исчезают неизвестно куда. Внешне они похожи на помесь ангела и демона, то есть, в них присутствуют черты и ангелические, и откровенно чудовищные. Существа эти, похоже, неразумны, но крайне кровожадны. Они нападают на всех, их цели не ясны, особую же ненависть они питают к ведьмам, но под удар, увы, очень часто попадают и простые смертные. В последний раз их видели как раз над городом Портлендом, Ариэль. Твоя задача - не только истребить их, если чудовища объявятся снова, но и выяснить откуда они приходят, а главное, зачем. Ты, Кредо, тоже будь внимателен, кто знает, не появятся ли они близ Фортуны. Может статься, что это результаты опытов Санктуса и его прихвостней, которым удалось выжить. Вам ясны ваши задачи?

0

9

Нервы и томительное ожидание сыграли свою роль, когда в помещение вошел Михаил  в сопровождении еще одного незнакомого доселе ангела, Ариэль уже готов был в бой лететь, желательно сразу, вот сию секунду, сорваться и валить демонов, нечисть и вообще всех, кто каким либо образом относился к нечистой силе, всех в костер! Можно мне сразу в ад без церемониальных плясок? Ну, пожалуйста?
Ангел вскочил, мигом оказываясь возле Михаила, прикосновение к плечу, все же оказало успокаивающий эффект, Ариэль весь аж засветился от гордости, главнокомандующий был ему примером для подражания.
- Приветствую  Вас. Мое ожидание  было не в тягость. Скромно потупив взгляд, ответил Ариэль. Еще не хватало, чтобы Михаил решил, что он тут когти на ногах подгрызает в ожидании задания. Он перевел внимательный  взгляд на незнакомца, которого Михаил назвал Кредо. Весьма грозный вид  его был странен до нельзя, если бы не крылья и слова командира, то Ариэль не факт,  что  отнес бы сие существо к представителям ангельской породы, во-первых, глаза, алые, как у демона, во-вторых, тело покрытое синей чешуей, а в-третьих, хвост. Хвост вообще добил своим существованием, введя Ариэля в состояние ступора, как он не пытался соединить его наличие и сознание того, что его хозяином является ангел, получалось слабовато.
Решив, что Кредо жертва чьей-то шутки, Ариэль успокоился, в конце концов, раз Михаил говорит, что он хороший воин, то значит, так оно и есть, сомневаться в словах командира дурной тон, а уж Ариэль был предан и правилен до мозга костей. Он протянул Кредо четырехпалую ладонь для рукопожатия и дружественно кивнул, разводить беседы при командире было не к месту, тем более что Михаил собирался раскрыть суть задания и уже начал вещать.
Осознав, что сейчас он, наконец, узнает цель своего путешествия, Ариэль  навострил уши и весь ударился во внимание, боясь пропустить хоть слово Михаила.
Существа, похожие на ангелов и демонов одновременно? Какое беспринципное коварство, кто мог соединить столь прекрасных существ как мы, с этими отродьями преисподней? Чей извращенный мозг на это способен? А самое главное, каким образом?
Страшная мысль пронзила сознание Ариэля. А вдруг в лапах этого мерзавца находится один из нас?  Нет, бред, такое невозможно, наверняка это осуществлено путем каких-то сатанинских обрядов. Имя Санктуса ему было незнакомо, но он решил, что либо выяснит сей момент у Кредо, который явно был в курсе, либо же сам эту сволочь найдет, кишки ему выпустит и на кулак намотает. Решено.
- Да, я все понял, когда мы сможем отправиться? Дал твердый ответ Ариэль, всем своим видом демонстрируя решительность и нетерпеливо глядя на Михаила.

0

10

Внимательно и с почтением Кредо выслушал напутствие Михаила о его миссии, пока они шли по коридорам. Значит, дело обстоит так. Что же, если такова воля Всевышнего - то так тому и быть. Аминь. В слух же ангел произнес только:
Благодарю вас. Я не подведу. - он и правда так думал. Небесная служба напоминала всё лучшее, что только было в Ордене меча, без его недостатков - и, ко всему прочему, тут действительно доверяли своим воинам, на все сто доверяли - и если тебе поручают какое-то задание, то стало быть, полностью верят в тебя, в твои силы, в то, что ты совладаешь. Это одновременно и льстит, и укрепляет, и дисциплинирует. "Победа и только победа" - наверное, будь Михаил простым рыцарем из столь любимых Кредо в детстве романов, на его гербе был бы такой девиз, и устремления своего командира экс-капитан Ордена Меча разделял - не верить в архангела было просто невозможно, такую уверенность в правоте своего дела излучал он.
Когда они встретились с еще одним ангелом, которого так же посылают в мир людей, и тот протянул ему руку, Кредо принял свой человеческий облик - в "ангельском" он ходил по той причине, что Михаил сказал когда-то ему, ощутив сомнения "тебе нечего стесняться своего обличья, Кредо - сам Творец благословил его". Теперь Кредо таким образом перебарывал свой комплекс из-за этого обличья... итак, приняв человеческий облик, он пожал руку Ариэля, кратко, по-военному кивнув, как равный равному. А дальше... дальше пошло самое важное - инструктаж по дополнительным аспектам миссии - ясно, что не будь они действительно важны, архистратег и не упомянул бы о них.
Ты, Кредо, тоже будь внимателен, кто знает, не появятся ли они близ Фортуны. Может статься, что это результаты опытов Санктуса и его прихвостней, которым удалось выжить. Вам ясны ваши задачи?
Так точно. - ответил ангел. И добавил - Позвольте добавить - по моему мнению, без Санктуса и Агнуса воссоздать эту программу почти невозможно. Тем более без серьезной материальной поддержки; так что если это недобитки из Фортуны, то у них должен объявиться новый - и очень могущественный - покровитель. Тем не менее, я ни на секунду не ослаблю бдительности. Если кто-либо еще из воинов Господа вступит со мной в контакт, я дам ему знать о происходящем.
А что до Портленда... может ли появление этих тварей быть как-то связано с историей семьи Спарды? У меня уже складывается ощущение, что все катавасии, которые происходят в мире людей, так или иначе связаны с этой историей; а если нет, то скоро потомки Темного Рыцаря займутся и этим... да и он еще сам вернулся. Так что... впрочем, это не моя задача. Это задача Ариэля, и если такую миссию ему поручили Небеса и Михаил говорит, что он один из лучших его воинов - стало быть, так оно и есть, и он справиться - ни к чему, нарушая субординацию лезть со своими комментариями. Но если это и правда связано с  семьей Спарды - они появятся и в Фортуне... ибо там - Неро.
Итак, стало быть, в Фортуну. Сердце радостно - Кредо эта радость казалось несколько неуместной и он её стыдился - пело, что скоро он вновь будет в этом городе, будет рядом с Неро и Кайри, сможет помочь им и всем, всем кто живет в Фортуне, наставив их на истинный путь. Потому, когда Ариэль спросил, сейчас ли они отправляются, Кредо присоединился к его словам, произнеся несколько патетично, но от чистого сердца:
С верой во Всевышнего и правоту Небес, с милосердием и твердой рукою, со знанием Его великой любви и с пожалованным мне оружием - я полностью готов отправляться хоть сейчас, ко славе Господа нести свою миссию. И да будет на всё Его воля.

Отредактировано Credo (2010-11-21 23:39:52)

0

11

Что ж, вы оба готовы, и мне больше нечего добавить. Идите, и делайте свою работу хорошо. Мы будем ждать вас. Удачи.
Михаил был не из любителей вести долгие разговоры, когда все необходимое уже сказано, и потому, коротко кивнув своим воинам на прощание, удалился. Впрочем, надолго Ариэля и Кредо наедине не оставили. Как только архангел удалился, из-за ближайшего угла осторожно выглянула невысокая девушка с очень добрым, но немного грустным лицом, и большими белыми крыльями за спиной. По исходящей от нее ауры сразу можно было понять: этот ангел не из воителей, а скорее из тех, кого называют ангелами-хранителями.
- Простите, я знаю, что вам нужно на землю, но я очень прошу вас: перед тем, как уйти, слетайте со мной на шестое небо! Это не займет много времени, но очень важно для одной праведной души... Я все объясню по пути. Ну пожалуйста!
Девушка-ангел молитвенно сложила руки.

0

12

Слава Боженьке, Кредо принял человеческий облик, и перестал смущать Ариэля своим подозрительным обликом, в таком теле он как то больше располагал к доверию, так что ангел совсем успокоился.
Тем временем,  Михаил выдал последние указания и,  пожелав удачи, благословил, так сказать, на начало похода и удалился.
- Будет исполнено. Произнес Ариэль и, проводив Михаила взглядом, повернулся к Кредо и уже рот открыл, собираясь  выяснить, что за дрянь такая этот Санктус и еще один неблагонадежный товарищ Агнус, как из-за ближайшего угла выглянул ангел, точнее сказать было, выглянула, невысокая девушка с добрым лицом, немного грустная на первый взгляд. Ариэль сразу признал в ней одну из ангелов-хранителей, повернулся к ней и с любопытством взглянул, лицо озарила добрая дружелюбная улыбка. Девушка начала говорить, Ариэль внимательно слушал.
«Пятое небо? Праведная душа? Конечно, я слетаю. Как можно отказать в помощи.»
Выслушав, он шагнул навстречу ангелу и ласково произнес.
- Конечно, мы слетаем на шестое небо, не волнуйся. Успокоил он ангела.
Как бы Ариэлю не хотелось быстрее начать, а тем самым и быстрее закончить задание, но помочь такому милому существу дело святое, к тому же, задержаться еще немного на родных небесах было неплохим бонусом перед походом на Землю, ибо покидать родные пенаты категорически не хотелось. То, что он ответил девушке и за себя и за Кредо, Ариэля не смутило, он был уверен, что ангел тоже согласится помочь, но на всякий случай обернулся и поинтересовался мнением Кредо по этому вопросу.
- Ты же не против? Да? С детской непосредственностью спросил Ариэль ангела.

Отредактировано Ариэль (2010-12-01 17:53:23)

0

13

Прощаясь с Михаилом, Кредо по человеческой привычке вытянулся и выпрямился еще сильнее, чем обычно (оказывается, еще было куда!) козырнул и щелкнул каблуками. Когда начальство удалилось, Кредо уже было собирался сказать что-нибудь дружелюбное и необязательное попутчику, но тут появилось еще одно действующее лицо. Значит, праведная душа? Помощь?
Конечно, был соблазн сослаться на воинский долг и пойти его и исполнять, но Кредо был не таков. Здесь он познал истинное милосердие, которое порой было и превыше долга - не от того ли защитники и попадают на Пятое Небо, куда их сейчас зовут, когда просто исполнившие свой долг оказываются на Первом? Итак, решено, он безусловно окажет помощь тому, кто до конца защищал...
Ариэль ответил раньше, даже не раздумывая, и по реакции старшего товарища - вот по этому самому - Конечно, мы слетаем на пятое небо, не волнуйся. - рыцарь небес понял, что мыслит в правильном направлении. Пятое небо, да? Ну что же, отлично, да будет так. Он сделает всё возможное, и добровольно примет на свои плечи дополнительный к заданию груз ответственности.
- Ты же не против? Да? - видимо, вспомнив, что не один поинтересовался у Кредо нежданный его попутчик. Ангел поспешил успокоить его:
Только за. - и вспомнил о своих родителях, что тоже бродят по райским садам третьего неба, неба Влюбленных. Они любили друг друга до конца, и даже погибая пытались спасти друг друга, и вот - они здесь, истинная любовь вознесла их. И они ведь тоже, отправься в Фортуну не он, могли бы просить кого-то из ангелов прийти хотя бы под личиной нищего, просящего милостыню, старого друга, путника - кого угодно - к близким, что бы узнать, как с ними, всё ли хорошо, всё ли в порядке...
Просьба чистой души с Пятого Неба. С радостью. Если это и правда так  важно для праведника, если ему надо передать весточку, узнать что-то, а то и поручить закончить дело, которое он сам не успел закончить - Кредо согласен, он принимает эту ношу и будет нести её с честью и ко славе Всевышнего и Небес.
Веди нас. - кратко обратился к просительнице экс-командор. Михаил вряд ли сильно на них осерчает из-за подобного, а если и осерчает - что же, Кредо лично примет ответственность за своё милосердие. Вперед.

---- Пятое Небо.

Отредактировано Credo (2010-12-01 17:50:06)

0

14

Получив согласие Кредо, Ариэль расплылся в счастливой улыбке, кивнул в знак благодарности  и вновь повернул голову к девушке.
- Видишь, он тоже согласен, скорей же веди нас! Воскликнул ангел, устремляясь вслед за девушкой. В груди разливалось приятное чувство предвкушения, еще бы, ведь они сейчас кому-то помогут! Сделают доброе дело, Боженька будет ими гордиться, ведь они ах какие молодцы!
--- Пятое Небо.

Отредактировано Ариэль (2010-12-01 17:52:36)

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Рай » Девятое небо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно