It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » Подземелье


Подземелье

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Один из нижних уровней дворца

0

2

-----тронный зал

Вскоре он и сам безошибочно почуял верное направление - внутри все трепетало как у земной школьницы перед первым свиданием, или первым экзаменом, или какие там у них еще события считаются очень волнительными. Не упуская из виду взлохмаченную блондинистую голову, герцог скакал как сайгак через две-три ступеньки, пока не догнал девчонку. Сбавлять темпа он не хотел, но и обгонять тоже, чтобы не упустить из виду - так что просто опять подхватил ее на ходу под мышку, другой рукой рванул из-за спины Неван, и бег продолжился, аж в ушах свистело, а волосы развевались за спиной как отсутствующий плащ.
Когда он был почти у цели, дорогу ему преградили два урода с косами, но им он просто раздал по пинку, и несчастные отлетели в разные стороны, хлопнувшись о стены. Эти ему не соперники.
Змей был тут - закованный до полной неподвижности, весь опутанный цепями. Да уж, Мэндос не скупился на кандалы для такого сильного и чистого создания.
При виде хозяина Змей трепанулся в громыхнувших цепях как будто его ужалили, оглушительно взревел и дернулся что было сил.
- Лежать! - гаркнул Абигор. - Поранишься!
Он видел, как тщательно зафиксирован дракон - попытки высвободиться самостоятельно его и покалечат. А подходить герцог не спешил - дураку ясно, что уродами с косами его противники сейчас не ограничатся. Ах если бы. Он чувствовал их - и они были повсюду. Вышколенные и опасные.
- Сейчас тут будет пиздец, детка, - он снова поставил девчонку на пол. - Теперь уже в моих интересах или победить, или сдохнуть нахер, ибо, учитывая все обстоятельства, хуже всего - это попасться императору живым.
Он ободряюще подмигнул девчонке.
- Залог душевного здоровья - отвратительный идиотический оптимизм. Кстати я - Абигор, не имею чести знать, как тебя зовут. Сейчас не говори. Мне будет интересно, и будет больше причин всех побыстрее убить.

0

3

- Эх, Абигор-Абигор, кусок ты говна, - раздался откуда-то из глубины подземелья приятный мягкий баритон. Баритон мог бы быть еще более приятным, если бы в нем не было столько сочившегося ядом сарказма. - Сдаешь, брат. Путаешься с людишками. Что дальше? Оденешь белые крылышки и пойдешь стучаться в ворота Рая?

Астарот неторопливо и вальяжно, на правах хозяина вышел на свет, раскручивая связку ключей на пальце. Демон уже давно следил за происходящим наверху, но подниматься не спешил. Ему, если честно, плевать было на разборки Мэндоса и детей Спарды, плевать ему было и на дракона, которого ему было положено сторожить, но позволить предателю так просто распоряжаться в его владениях, он не мог. Чисто из вредности, так как на самом деле и на подземелья ему было по большому счету срать.
Больше всего во всем творившемся кавардаке его беспокоили последствия столкновения. Если честно, тони та, ни другая сторона не выглядела заманчиво. То что он все еще был на стороне Мэндоса, говорило не о слабости бунтовщиков, а о том, что Астарот понятия не имел чего ждать, если император все-таки потерпит поражение. Даже хваленый дар предвидения не мог дать целостный и точный ответ.
Демон уже слишком долго вынашивал план восстания, чтобы так вот, одним легким движением перечеркнуть то, над чем корпел долгие годы. Хотя соблазн действовать был неимоверно велик, слишком долго он сидел на одном месте и как следует не развлекался.
- Если пришел за зверюшкой, - Астарот заткнул большие пальцы на руках за богато расшитый кушак, хитро сщурился, оскалился и начал покачиваться с носка на пятку, противно растягивая слова, - лучше тебе подумать еще раз.
Астароту уже рассказали про особенности связи между Абигором и его драконом. Такая глупость, если честно. Демон даже представить себе не мог что-то подобное между ним и Бесом.

- Брось, Аби, - Астарот изобразил губами звук испускаемых ветров и каркающе рассмеялся. - У тебя кишка тонка. Не, ты че, правда решил бунтовать?

0

4

- Сам кусок говна! - обиделся Абигор, когда показался его старый знакомец. Да, эта самовлюбленная какашка не изменилась ни на грамм - все так же уверен, что он пуп земли, а все остальные из жопы вылезли. Мэндос номер два, только не такой сексуально озабоченный интриган. - Кое-кто доказал, что путаться с людьми - еще не значит потерять нюх.
С одной стороны, все не так уж плохо - Астарот это не какой-то там хитрый педик, а вовсе даже боевой офицер, тоже герцог, тоже хозяин дракона, только в отличие от него, Абигора, бессмысленно жестокий, жадный и злобный. Будто бы у него тоже был свой брат близнец, не хуже чем у Данте.
- Нет, я не за зверюшкой. Это у тебя зверюшка, а у меня - друг, - Абигор пока еще небрежно нес Неван, как покидающий сцену рок музыкант, поворачивался на месте, что быть все время лицом к расхаживающему Астароту, и другой рукой загораживал подружку Данте, чтобы не высовывалась из-за спины. - Мы с моим драконом никогда не причиняем друг другу боли намеренно. А вы - всего лишь парочка самолюбивых уродов.
Он и не думал, что будет легко - появление такого противника изрядно усложнило задачу, между ним и скованны Змеем встала смерть. Значит, его задача - пройти через смерть, чего же еще.
- Я не решил бунтовать. Я - уже бунтую. Решил я гораздо раньше, - он не отпускал взглядом демона, глаза потихоньку загорались алым, голос понижался, и в нем уже зарождались первые металлические нотки. - Ты сам знаешь императора, если мы с ним оба останемся в живых - моя участь будет похуже чем смерть. Так что постарайся убить меня - или я убью вас всех. Пора заканчивать трепаться. Или уходи с дороги, или бей.
Змей тоскливо зарычал с полустоном, неимоверно страдая от невозможности быть рядом с такой момент.
- Не плачь, малыш, я надолго не задержусь.

Отредактировано Abigor (2010-07-03 15:32:21)

+1

5

- А что такого в том, чтобы быть самовлюбленным уродом? - Астарот хохотнул и недоуменно пожал плечами. Связка ключей в его руке исчезла, и вместо нее появился Ашкаэль - меч, в который была заключена душа демона, побежденного Астаротом еще на заре своего становления. - Я демон, Абигор, а не святой. Между прочим, как и ты. Чего я никак не пойму, так это какая муха тебя укусила, если ты решил прикинуть на себя это наряд.
Демон выпрямился, расправил плечи и вскинул голову, становясь разом на десяток сантиметров выше. Его тело вдруг задрожало, так, как покрывается рябью водная гладь в ветреный день, и стремительно начало меняться. Снизу, от подошв остроносых сапог вверх потянулись сплетаясь между собой тонкие черные ленты, которые одевали демона как будто во вторую кожу.
- Понимаю, герцог, - вскоре незакрытой в доспехи осталась только шея и голова. - Честно говоря, мне нравится.
Астарот смерил глазами противника и облизнул клыки. Когда хотел, Абигор умел красиво себя показать.
- Ради чего? Захотелось побольше власти? Или этот ебарь совсем тебя доканал? Какая твоя во всем этом доля?
Ленты змеями потянулись к лицу демона, сложились в маску и наконец застыли, ощетинившись острыми лезвиями. Глаза Астарота вспыхнули красным и он расхохотался, отбрасывая в сторону ножны Ашкаэля.
- Если тебе кажется, что подмазавшись к Спарде, сможешь после смерти Мэндоса занять его место, то поспешу тебя огорчить. Как только об этом станет известно, сюда понабегут толпы желающих.
Раскручивая мельницу, Астарот начал обступать противника справа. Оружие, которое нес Абигор было ему не знакомо, но демон чувствовал что-то знакомое и пытался вызвать в памяти образ того демона, с силой которым придется столкнуться в бою. В своей победе он ни секунды не сомневался, но доставить максимум неудобств Абигору хотел.
- БЕЕЕЕЕС! - крик Астарота многократным эхом разлетелся по подземельям и где-то в глубине, в самой темной яме заворочался дышащий злобой зверь.
- А первым в очереди буду я!
Астарот взревел, бросился на Абигора и полоснул снизу вверх, стремясь разделать демона от живота до грудины и выпотрошить как рыбу.

Отредактировано Astaroth (2010-07-03 15:30:46)

+1

6

Чтобы настроиться на битву, Абигор тоже успел принять боевой облик - пусть это всего лишь маска и плащ, но в качестве дополнительного настроя на месиво - годилось. Плюс, сохраняло для его физиономии фору в первые три-четыре удара, лучше осыплется маска, чем свернут на сторону всю рожу. К тому же, единственная возможность выглядеть хоть немного похожим на противника.
Первый удар снизу-вверх он блокировал еще гитарой, не раскрывая ее вторую форму. Барабанные перепонки прорезал душераздирающий скрежет столкнувшихся оружий, едва ли искры не сыпались, но Неван вела себя хорошо - они с ней никогда особенно не враждовали.
- Я - тоже не святой, - от напряжения воздух вибрировал, герцог изо всех сил прижимал меч Астарота к полу. - Я - пес, и не позволю в моем доме верховодить мудакам вроде тебя!
Все приближающееся угрожающее ворчание возвестило о появлении другого зверя - Бес, дракон Астарота, был неприятной тварью с чертовски противным характером, по сравнению с ним Ужик со стороны казался йоркширским терьером с бантиком на хохолке. Правда, тут существовал и подвох - в быту Змей мог быть каким угодно плюшевым, валиться на бок и подставлять пузо для почеса, но в бою шибко расслабившихся всегда ждал весьма неожиданный сюрприз.
Правда, не в тех случаях, когда он закован в цепи... черт возьми.
Упоминание Спарды заострило момент. Если быть до конца честным, для Абигора Спарда в свое время - точнее сказать, во время его туманной и сложной юности, еще без боевых заслуг и титулов в запасе, а только с перепуганными глазами, где страх был прикрыт отчаянной лихостью - был чем-то вроде вдохновляющего образа. Как пятнадцатилетние мальчишки берут в руки гитару чтобы лабать так же круто как их любимые рокеры, так же молодой, едва выплюнутый бездной демон становился покровителем войны. И стал ведь, и даже без толстого багажа интриг и подлянок, что весьма нетипично для ада как кунсткамеры всевозможных видов мерзавцев. Не хороший демон. Но и не гнусный.
Улучив момент, Абигор оставил на грифе Неван только одну руку, а второй быстро сформировал огненный шар и метнул Астароту точнехонько в рожу, чтобы их разбросало в разные стороны, и наконец появилась дистанция - его самый верный помощник во всех боях.
- Можно не быть святым, но и при этом не быть и подлым. Спарда знает это, ты - нет. И это твой промах, - герцог теерь сам пошел в атаку - конечно, игтара это не излюбленная алебарда, но ей из-за смещенного центра тяжести, можно было наносить удары широкие, увесистые, от всей души если можно так выразиться.

Отредактировано Abigor (2010-07-03 16:02:12)

0

7

- Хо-хо! - Астарот мотнул головой, отгоняя от себя дым. Такая детская атака, смешная для демона такого ранга как Абигор, конечно же не могла причинить Астароту никакого вреда, зато прилично взбесила демона. - Слыхали! Не позволит он! Не слишком громкие слова для того, кто пока и правда только пес!
Демон умело перехватывал одни удары противника и с легкостью уходил от других, по части схватки клинках Астароту было мало равных в Аду. Ашкаэль стонал, вздыхал и обливал пол желтыми искрами, встречаясь с тяжелым корпусом гитры, но напрочь отказывался подсказывать хозяину что-то о своем враге.
В тот момент, когда демон сделал очередной шаг назад, уворачиваясь, за его спиной тьма вдруг зашевелилась и обрела форму ощеренной длинной зубастой морды. Медленно переваливаясь с одного бока на другой, Не смотря на свои внушительные размеры, Бес вырос черноты подземелья и угрожающе зарычал на Абигора. Тут же закованный в цепи змей оживился и забился в путах, царапая каменный пол когтями. Забыв о демоне, Бес моментально переключился на другую цель, более привлекательную.
- Спарда сам выбыл из игры. Теперь он, его мотивы и цели - последнее что меня волнует, - раскрутив меч и сделав ловкий финт, Астарот ударил Абигора в плечо и тут же по ногам. - К тому же ты - не Спарда, - демон усмехнулся. - То что позволено одному по праву силы, приведет другого к смерти.
Отсчитав шаги, Астарот широко ударил и вдруг сделал резкий рывок вперед. Поднырнув под гитару, Асторот перехватил меч и ударил Абигора рукоятью в подбородок.
Где-то в это же время Бес обошел плененного змея, зашипел, вцепился одной лапой в бок и хватанул зубами за загривок. Тяжелые челюсти громко клацнули, кровь хлынула на пол.

0

8

- Всего лишь?, - прорычал Абигор, уворачиваясь от атак.  С атакой в плечо и по ногам было сложно, пришлось выбирать, чем пожертвовать - он выбрал плечо. Лишиться ног было куда неприятнее, а рана на плече затянется быстрей чем они оба успеют сказать "ты - хуй".
Удар в подбордок снес часть маски, обнажив нижнюю половину лица. Герцог и вправду скалился как собака, стараясь дышать ровнее и глубже.
- Я - целый пес, а вот ты - всего лишь скотина.
Подобные обмены любезностями были неизбежны - еще до бунта Абигор с Астаротом друг друга не особенно жаловали и, если доводилось сталкиваться, неизбежно перебрасывались ушатами гадостей. Герцог с подобными ему типами не якшался, считая их теми еще наглыми засранцами, а они тоже были не дураки его задеть, поголовно считая слюнтяем и вшивым интеллигентом. Вот ведь двойственность, ибо в среде более утонченных демонов Абигора считали в свою очередь за этакого поручика, которого в изысканную беседу-то не впустишь, только сразу в койку. А поскольку в койку он не стремился, то так и получалось, что уютней всего было ползать по грязюке или каменным утесам вдали от дворцовых нечистот.
И тут произошло нечто, что в корне могло изенить ход боя - либо уничтожить его, либо пробудить такие внутренние ресурсы, что мама не горюй. Тварь по имени Бес, такой же подлый, подстать хозяину, напал на скованного Змея. Герцога тут же скрутил приступ, от которого позеленело в глазах. В боку и шее оглушительно взорвались два пучка боли, будто это его рвали чужие когти и зубы.
Он взвыл - страшно, нечеловечески. Но только теперь глаза уже застлала красная яростная пелена. Превозмогая невыразимую боль, он ринулся вперед вихрем, и на замахе Неван изменила форму и наконец превратилась в косу, которую он со всей жгучей ослепляющей злобой обрушил на Астарота.
- Кому тут говорить о силе, мразь! - это всегда было непостижимо, как в маленьком теле Абигора умещается этот голос, теперь гремящий под сводами зала так, что сверху сыпалась крошка. Когда он был особенно зол, низкие частоты в нем были настолько сильны, что от них действительно содрогался камень, и этот ор совершенно точно было слышно даже наверху - его не сдерживали никакие стены. - Тому, кто боится драться на равных! Ты боишься меня, Астарот! Жалкий теленок! Не звени яйцами и дай зверям сражаться как полагается
Господь, Дьявол и атланты существующие, как же ему было больно. Не только в теле, которое грызли не ослабевающие импульсы, но там, в сердце, в располовиненной душе, часть которой сейчас в беззащитном состоянии рвали на куски. Он орудовал косой не как герцог-воин, любящий красивые битвы, а как жнец, несущий только смерть безо всякой жалости. Если бы у него не было оружия, он напрыгнул бы на Астарота как ядовитая ящерица и жрал бы его одними зубами вместе с доспехами.

Отредактировано Abigor (2010-07-04 02:29:57)

0

9

Первородный Хаос, как же сейчас ему было весело! Астерот хохотал как безумный, даже когда лезвие косы, в которую превратилась гитара, пролетала чуть ли не у самого его носа. Кстати, теперь он все-таки разгадал оружие в руках Абигора. Неван всегда была той еще двуличной стервой и оружие из нее вышло подстать.
Абигору явно пришлось не легко, когда Бес решил попробовать на зуб его дракона и глотнув запаха крови, Астарот только еще больше взбесился. Для него никогда не существовало никаких правил и ограничений в бою, и если он видел шанс взять превосходство над противником, он его без зазрения совести использовал.
- Держи карман шире, букашка! - взревел Астарот, проскальзывая под косой настолько близко, что кажется лезвием ему все-таки причесало волосы. С каждым ударом, с каждым вздохом оба демона вспыхивали с новой силой и яростью, распалялись так, что воздух вокруг вибрировал и звенел. Даже стены вокруг начали ходить ходуном, грозясь не выдержать и обрушить им на головы каменные своды. - Мне просто нравится смотреть, как тебе больно, Абигор!
Демон зверски оскалился, злобно сверкнул глазами и ощетинился стальными крыльями.
Не зря остальные демоны смотрели на Абигора с некоторым подозрением. Если все остальные жили по неписаному правилу, достигая определенного лимита силы, чтобы прожить с ним до самого конца, то Абигору хватило одного раза, чтобы продемонстрировать исключение из этого правила. Видимо по своей природе он имел возможность расти над собой без конца. Вопрос был только в том, насколько крепким окажется его собственное тело, чтобы сдержать такую силу и не лопнуть, как воздушный шарик, в который напустили слишком много воздуха.
Астарот же давно достиг пика своей силы и только специальные ритуалы могли отодвинуть его планку повыше. Но в данный момент, он все еще превосходил герцога, и не собирался позволить превзойти себя.
Поднырнув под косу, Астарот поймал древко, отвел его в сторону и приложив Абигора плечом в грудь, схватил того за горло. Острые перья-клинки ножницами лязгнули в воздухе над головой герцога.
- Ой-ой, вот как мы оказывается умеем. Да брось, пожалей легкие, - съехидничал Астарот, вжимая герцога в стену. - Думаешь зацепить меня этим, заинька? Лучше дерись как следует. А ящерку я твою выпущу, что мне, жалко сто ли? Мог бы с самого начала попросить нормально, я бы не отказал.
Ему и самому было куда интереснее посмотреть на то, как Бес поведет себя в драке с другим драконом. - Давай посмотрим, мне тоже интересно.
Как тюремщик, Астарот имел доступ ко всем замкам в своей тюрьме и стоило ему только лишь кивнуть, как цепи вокруг плененного змея начали таять как дым. Заметив перемену, Бес взревел и всем своим весом подался вперед, подминая дракона под себя. Почуяв свободу, оба змея сплелись в клубок и оставалось только надеяться, что стены выдержат.

- Так лучше, - Астарот щелкнул языком. - Так на чем мы там остановились? - крылья за спиной демона снова зашевелились, развернулись и десяток наточенных клинков устремились прямо в голову Абигору.

Отредактировано Astaroth (2010-07-05 13:02:27)

0

10

- Ну вот, - может, это было внезапно, но он улыбнулся - точнее, это была скорее ухмылка, а не улыбка, слегка вымученная, но не менее едкая от этого. - Хоть на мужика стал похож.
Когда они со Змеем дрались оба, и боль переносилась легче. Освободитель терпит и за себя, и за пленника, а теперь они оба бойцы, и у каждого свое дело. К тому же, в отличие от ситуации с демонами, у драконов в силе было куда меньше различий. Змей мог быть не менее свирепым, чем Бес, особенно сейчас - раненый, издерганный похищением, соскучившийся по хозяину. Все это превратило его в комок ненависти, стремящийся только к одному - быстрее расправиться с врагом чтобы воссединиться с Абигором, чтобы наконец заполнилась эта вопящая пустота в теле, образующаяся каждый раз как им приходилось разлучиться.
Теперь можно было и Астаротом заняться спокойно. Чтобы не превратиться немедля в иглоголового ежа, кои он угрожал вот-вот стать, герцог совершил простую и неграциозную вещь - что есть силы врезал кованым сапожищем противнику в пах, что его спасло в самый последний момент - едва хватка ослабла, и он смог мотнуть головой, клинки как раз воткнулись именно в то место, где эта голова была - даже пригвоздили несколько прядей волос, ну да плевать, их было вообще никогда не жалко. Если уж новая печень отрастает за полчаса, о патлах даже думать некогда, просто от резкого движения они оторвались и остались висеть на стене как сувенир.
Чуть ли не впервые в жизни он благодарил бездну за свои скромные габариты и природную юркость. Сейчас пригодилось как никогда.
- Мне было больно только когда меня еще обвиняли в том, что я такой же как вы. А теперь я - счастлив, так что обломись, - теперь он уже выдыхал с хрипотцой, полузадушенный, но тут очень кстати вспомнился урок, данный ему Спардой во время контактного боя. У врага были заняты обе руки - одна держала Неван, другая - его горло. Левая рука герцога так чудесно и вовремя осталась без внимания, чем он и воспользовался, резко вскинув ее и ткнув Астарота пальцами в глаза.

Отредактировано Abigor (2010-07-06 01:37:29)

0

11

Вообще, это было столько не больно, сколько неожиданно и как-то...обидно. Астарот взвыл, хватаясь за глаза. Зрения его конечно не лишили, но все-равно, на то чтобы восстановить четкость нужно было время. Психанув, демон отпустил горло Абигора, но рванул на себя гитару вместе с ее владельцем, развернулся замахнувшись и залепил со всего маху об стену, так что каменная кладка не выдержала, треснула и прогнулась.
- Жопа ты, - раздраженно прогудел демон, слепо моргая, от чего угольки красных глаз в прорезях стальной маски то гасли, то снова ярко вспыхивали. - Тьфу, смотреть на тебя тошно. Надоело.
Астарот продолжал что-то еще раздраженно бухтеть, но больше не нападал. Его рбесило ни чем немативированное поведение герцога, никак и правда Спарда имел способность заражать окружающих его демонов каким-то особенным вирусом, заставлявшим резко менять убеждения и идти против своей природы.
- Хуже всякого ангела или человека, только демон, который пытается строить из себя кого-то из этих двух, - убрав меч в ножны, демон присел на один из камней, который вывалился откуда-то во время драконей склоки. Те по прежнему продолжали возиться, производя при этом такое количества шума, что Астароту пришлось прикрикнуть на Беса, чтобы заканчивал.
- Тебе нужен был Змей? Забирай! - раздраженно бросил демон. - Знаешь что будет, если вы свалите Мэндоса? Если ты сам сядешь на трон?
Астарот глумливо ухмыльнулся. - Ты поумнее меня, братец, должен понимать, раз даже я догадываюсь. Бес! Я кому сказал, оставь эту лягушку в покое!
Демон встал и ударил мечом в пол. Дракон сначала сделал вид что не замечает указаний хозяина, но обороты сбавил и теперь только зло шипел и скалился.
- Вот так, - повернувшись обратно к Абигору, он продолжил. - Как будто вчера родился. Вот ведь парадокс. Здесь все терпеть не могут Мэндоса, и я в том числе. Но теперь, когда Спарда вернулся, его, как и тебя, не будут восхвалять как освободителей, а захотят припомнить многое. И знаешь почему? Потому что все помнят Спарду как демона, который пошел против своего собственного народа, а не против императора. Вот в чем разница.
Астарот отряхнул руки и скривился.
- Всем плевать, кто сидит на троне, но никому не нравится когда у трона ошиваются предатели и охотники на демонов.

0

12

Как говорится, ежик он конечно сильный... но легкий. Легкий Абигор был легок даже в доспехах, поэтому поднять его было нетрудно, и залепить в стену еще проще. Потеряв при встрече с камнем большую часть мыслей в голове и пару коренных зубов, он сначала осыпался на пол грудой ветоши, но подобрался, тряся по-собачьи головой, замахнулся косой и... понял, что происходит нечто не совсем положенное по пограмме. Астарот почему-то бросил все - и в прямом и в переносном смысле - сел на камень, пригорюнился... Герцог не спешил опускать оружие - кто гарантирует, что это не еще один обманный прием - так что и Змея не спешил отгонять - тот уже не кидался на беса, но мел хвостом и неумолимо перегораживал дорогу к двум демонам, растопырившись и рыча.
- Эй, ты что, обиделся? - как водится, первые слова оказались совершенно некстати. Как будто они ведерками в песочнице подрались. - То есть я хотел сказать...
Абигор засмущался. Такого в его практике обычно не случалось, единственный бой который странно закончился, был когда-то с Данте... А тут как бы сосем не тот случай, да и не тот противник...
В общем, поди пойми... Все еще с Неван наизготовку, на тот же всякий пожарный, он уже спокойнее проговорил:
- А я и не новенький пенс чтобы всем нравиться. Я не хочу нравиться, я хочу порядок навести тут, дерьмо повымести. А Спарда хочет спокойно жить наверху. Это будет очень приятное для нас соглашение, не вижу никаких причин называть меня ангелом, коли я такм не прикидываюсь. Мне не нравится ходить по аду вдоль стен с приваренным к жопе тазиком, и я думаю, согласные со мной еще найдутся. Особенно те, кого Мэндос кинул в тюрьмы просто за то что они помнят его еще не императором. А всех недовольных моими порядками - милости прошу в оппозицию, здоровому организованному государству она только в пользу. - Он все-аки опустил косу, упершись грифом себе в голень, но не спешил расслабляться. - Астарот, решай теперь. Если мы не бьемся - то мы со Змеем идем наверх помогать своим. Если ты не согласен - рвем глотки дальше. Никак иначе.

0

13

Люди бывают разные: черные, белые, красные. Как оказалось демоны тоже не все, как один мудачье. Об этом Роял с философским видом и синяком на скуле размышляла под грудой камней. Оной грудой ее присыпало после первого раунда выяснения отношений между демонами и их подопечными, и по понятной причине Патти не желала выбираться из под нее до окончания боя. Ей и там было хорошо, почти как птенцу в гнезде, ну или другом, созвучном этому слову месте. А если прибавить к этому шикарный вид, открывавшийся на баталию через щелку шириной три сантиметра...
   Временами, по мере нарастания конфронтаций, каменное убежище потряхивало и обрастало новым слоем грунта, тогда Патти тихо материлась, накрывала голову руками и сворачивалась калачиком. Но за право остаться в живых это была по истине мизерная плата. Окажись она ТАМ, минимум что с ней могли сделать - это размазать по стене тонким слоем и не заметить. Не смотря на свой нрав и работающий с явными перебоями мозг, иллюзий относительно своих физическим возможностей юная леди никогда не испытывала.
   Один раз ее правда ужалила в жопу мысль о том что бы выскочить и навешать, если не реальных, то хотя бы словесных люлей, тому амбалу, что напал на их маленький, но дружный отряд, а теперь вообще угрожал испортить весь фасад ее луноокому спасителю. Но ее очень удачно остепенил булыжник, след от поцелуя с которым сейчас освещал левую половину лица.
   Драка впрочем завершилась так же внезапно, как и началась. Да и по факту длилась считанные минуты, просто стекающие в данный момент в трусы Патти капли адреналина растянули эти минуты в вечность. Надо было выбираться из люльки, которая грозила превратиться в склеп. Да. Надо было. Вот только не получалось...Роял поднатужилась пару раз, но безрезультатно, то ли силы ее были уже не те, то ли грунта насыпало уже изрядно. Хотя какая уже разница? Всего год назад ее мать убили демоны, всего пол дня (плюс-минус) ее эти же демоны сперли и затащили ни куда нибудь в Бельдяжки, а на девятый круг ада! Из нее чуть не высосала жизнь, какая-то поебень, ее хотели оторвать голову, ей почти выдрали челюсть, обезобразили лицо, порвали любимые колготки в трех местах, плюс ко всему этому, она вопреки наказу любимой мамочки сунула в рот самую гадкую гадость которую только можно придумать и до сих пор не может понять было ли то, что ворвалось в тронный зал и говорившее голосом Данте, самим Дане. Потому что, если было....это же ПИЗДЕЦ какой-то! Согласитесь по сравнению с таким списком, по тонны стройматериалов на спине это такая мелочь.
- Да уж пожалуй и на елку сесть, и жопу не уколоть-это не получится, - хихкнула Патти. Бросив бесплодные попытки высвободиться, она решила озвучить свое мнение прямо так, паля голубым глазом через щелку в сторону Астарота и меланхолично ковыряя в носу свободной рукой..

0

14

Астарот только рассмеялся в ответ. Грубым и злым смехом.
- Ты отсидел мозги в мире людей, Абигор, - демон покачал головой и уперев руки в колени поднялся на ноги. - Очень жаль. То что кто-то из сидящих сейчас в тюрьме был против Мэндоса, еще не значит то, что они будут за тебя. Ты знаешь, я же все-таки сторожил из как-никак и знаю этих ребят, а между прочим мог быть и генералом. Хе-хе.
Демон не пытался вразумить Абигора и даже не собирался сбить его с толку, просто в нем проснулась какая-то словоохотливость. Как-никак несколько последних лет он считай провел в одиночестве и очень хотел наконец выговориться. Хотя бы и герцогу, который сейчас угрожал смешать ему все карты.
Драться с ним все-равно было делом бесперспективным. Сейчас, с их уровнем силы, они могли бы мутузить друг друга лет пятьсот, пока не выдохлись бы. Правда потом все-равно бы отдышались и начали снова. Так бездарно тратить силы Астарот не хотел, поэтому видел выход из ситуации либо в том, чтобы самому стать выше Абигора, либо - собрать достаточно соратников, чтобы отстранить и герцога, и его будущих союзников подальше от трона. Древняя стратегия гласила: отступить - еще не значит проиграть.
- Совершенно верно, милочка, - демон зыркнул в сторону девчонки и одарив ее улыбкой поманил Беса к себе.
- Делай что хочешь, Абигор. Мне ваши разборки с Мэндосом до лампочки. Хоть все там себе головы порасшибайте - мне даже лучше будет. Дело не в порядках. Здоровое организованное государство...Где ты таких слов набрался? Выборы еще устрой, пф. Порядок в Аду один - у кого самая крепкая дубина, тот правила и устанавливает. Иначе сожрут.
Бес наконец отступил, вытянул шею и Астарот в один прыжок оседлал дракона.
- До встречи, Абигор. Думаю ты увидишься со своей оппозицией куда скорее, чем думаешь.
Ткнув дракона пятками, Астарот скрылся в темноте.

=====> Девятый круг, рвы.

0

15

Абигору было немного жаль. Жаль этого демона - сильного, но недальновидного. Он слишком ценил старый порядок и никак не учитывал, что ничего никогда не может быть величиной постоянной. Даже ад. А что значит даже - тем более ад. Если не превратить ад в государство, он станет клоакой, где страдают не только грешники, но и коренные жители.
Нет, герцог любил порядок. Начищенные сапоги, ухоженное оружие и понятное мироустройство, подкрепленное какими-никакими, а законами.
- Ты не прав, Астарот, - вздохнул он демону вслед. - Законы дубины доказали свою несостоятельность еще на первых людях. А нам, как прожившим больше, и вовсе зазорно их соблюдать. А вот у меня ты был бы генералом, а не вертухаем. Ну да лети, лети. Потом поговорим.
Ничего, он покажет им, что так - лучше. Не будет мучительно глаз на жопу натягивать, пытаясь расширить кругозор, а делом докажет, что он - не фараон, а всего лишь коронованный дворник, пытающийся разгрести те тонны дерьма, что за три тысячи лет насрали.
Когда Астарот удалился, Абигор сначала снял обломанную маску, вздохнув с облегчением, подошел к куче камней, из-под которых слышался голос девчонки, одним движением свернул самый большой валун и извлек узницу из этой спонтанной темницы.
- Теперь пора и знакомиться, - поставив ее на пол, Абигор внезапно переменился в лице. - Погоди, я на секунду!
Он резко дернулся в сторону, и вовремя - со всего размаху налетевший Змей сбил его с ног, прижал мордой к полу и стал, громко вереща, остервенело облизывать. Казалось, его сейчас разорвет от счастья - голося, он обильно поливал хозяина слюнями и раскатывал его носом по полу как блин по сковороде. А герцог в этот раз особенно не старался его одергивать - сам-то был рад до усрачки, но вскоре пришлось все же утихомирить зверя,  то он бы его точно раздавил от переизбытка чувств.
- Тихо-тихо, спокойно... я теперь здесь, никто моего ужика не тронет, никто не обидит, - поднявшись, он продолжал гладить вытянутую кожистую морду, и Змей, устало и облегченно вздохнув, вдруг повалился на пол, будто у него подломились лапы. Абигор с горечью потрогал рану на его шее, стряхнул густую и темную кровь с ладони. Дракон изрядно вымотался, ему бы сейчас поесть и поспать, а ведь ничего еще не закончилось...
Ну, значит, он больше драться и не будет. Сами как-нибудь с усами.
- Надеюсь, тебя эта сцена не смутила, - усмехувшись, он обернулся к девчонке. - Он у меня всегда такой. Эмоциональный. Ты сама-то как, ничего себе не повредила?

0

16

- Надеюсь, тебя эта сцена не смутила.

- Ой, да брось, - Патти оглушительно чихнула и с нее, испуганной вороной, взметнулось вверх облако пыли. - Я жила с Данте и дважды побывала в Аду. После такого мало что может смутить.

И правда, довольно короткой, но богатой биографии сиротки хватило бы на трехтомный роман. Что-то в стиле "мягкий переплет и газетный киоск".

-Ты сама-то как, ничего себе не повредила?

- Как бы тебе так сказать, что б не матом...- Роял задумчиво тыкала пальцем в опухшую половину лица. Она опустила глаза и, придирчиво осмотрев разодранные колготки, горестно, совсем как сова, ухнула. - Кому-то надо в руки насрать за такое дело.

Стряхнув с себя остатки грунта она выпрямилась и глубоко вдохнула, словно пытаясь всосать вместе с воздухом силы и нервные клетки для того, что бы пережить этот цирк с конями и огнями.

- Ну, куда двинемся? - выдохнув, обратилась она к Абигору так словно  только что ходила на распродажу, а не сидела под тонной камней. Одному богу известно, какой сейчас тайфун бушевал в ее маленьком теле, разрывая на части душу. Но настоящие Леди не должны выставлять на показ эмоции. Но если еще хоть одна сука еще раз посмеет приставить ей нож к горлу...

Отредактировано Патти Роял (2010-07-14 00:44:28)

0

17

- Так и не сказала, как зовут, - укорил ее Абигор и рассеянно почесал твердый костяной лоб Змея. Зверь откликнулся благодарным урчанием, не размыкая тонких рептильих век-пленок. У демона как-то не хватило духу спросить, что она имела в виду, когда хватала его за задницу в тронном зале, но может у нее была такая форма самовыражения, пойди пойми этих таинственных человеческих женщин. - Ну да, умеет Данте выбирать спутниц жизни. Я в твоем возрасте еще как бы пересрал... хоть и был в твоем возрасте лет этак четыре тысячи назад. Но все равно ходил по аду вдоль стенок и чуть что забивался под камни как таракан. То ли дело сейчас
В процессе безобидного трепа он не забывал воображаемо прядать ушами, чутко прислушиваясь к тому, что творится наверху. Наверху творился какой-то гребаный пиздец, судя по долетающим досюда звукам, и герцог рассудил, что его помощь не была бы лишней, хоть его никто и не просил, а даже скорее послали бы нахер, чтоб не лез в сугубо семейные дрязги.
- Двинемся мы наверх. По идее. Другое дело, что меня сейчас радует и одновременно озадачивает один факт - единственный недостающий элемент для портала - это ты. А ты здесь. И пока ты со мной, ни один мэндосовский холуй не сумеет тебя отбить. Из чего следует два вопроса - имеет ли смысл опять тащить тебя наверх, если уж ты так удачно оттуда свалила, но и разумно ли оставлять здесь одну, что опять же приведет тебя наверх, только уже против собственной воли. Один вариант я рассматриваю - если оставить с тобой вот его - герцог показал на Змея. - То все равно ни одна падла не доберется, он сейча хоть и прикинулся ветошью, но в деле ему равных нет. Наверное, стоит тебя спросить - рискнешь и вместе с нами в тронный зал, или тут с ужиком перезимуете?

0

18

- Двинемся мы наверх. По идее. Другое дело, что меня сейчас радует и одновременно озадачивает один факт - единственный недостающий элемент для портала - это ты. А ты здесь. И пока ты со мной, ни один мэндосовский холуй не сумеет тебя отбить. Из чего следует два вопроса - имеет ли смысл опять тащить тебя наверх, если уж ты так удачно оттуда свалила, но и разумно ли оставлять здесь одну, что опять же приведет тебя наверх, только уже против собственной воли. Один вариант я рассматриваю - если оставить с тобой вот его - герцог показал на Змея. - То все равно ни одна падла не доберется, он сейча хоть и прикинулся ветошью, но в деле ему равных нет. Наверное, стоит тебя спросить - рискнешь и вместе с нами в тронный зал, или тут с ужиком перезимуете?

Патти нервно дернула глазом и одарила герцога долгим взглядом тупой курицы. В минуты три где-то...Потом задумчиво почесала нос, потерла синяк на скуле, подергала кудряшки на голове. Безрезультатно. Ни почесывания, ни подергивания, ни разглядывания благородного лица демона мыслительному процессу никак не помогали. А последнее откровенно мешало.

-Эээ...Че та как-то много букаф. - выдала она, наконец, и пнула стоявший рядом камушек. - Короче один хуй, что тут с ним стоять, что там - она ткнула пальцем в потолок, - все равно раз так нужна, в покое не оставят.

С этими словами Роял развернулась и направилась в сторону чернеющего проема через который они сюда пришли.

- Другое дело, что с тобой куда, как приятней. - из темноты донеслось кокетливое гыгыканье.

Отредактировано Патти Роял (2010-07-14 03:13:18)

0

19

Он снова одарил уходящую блондинку взглядом курицы, но потом собрался и догнал ее на выходе, оттеснив за спину.
- С ума ты либо сошла. Запомни хорошенько, ты идешь сзади меня - во-первых я гашу тех, кто лезет отсюда, во-вторых предупреждаешь меня о тех, кто полезет оттуда. Не знаю как там у Данте, а у меня без самодеятельности. А то тот же Данте меня и придушит, не тебя.
Послышалось тяжелое сопение и топот вместе с цокотом огромных копыт о каменный пол. Абигор обернуля и увидел, что Змей упрямо шлепает за ними, низко пригибая голову, чтобы пройти в своды лестницы.
- Эй, ну куда? Полежал бы, - герцог слегка помахал рукой, пытаясь отправить его обратно. - Раненый весь, иди лежи! Фу!
Змей притих и покорно распластался по лестнице, умоляюще глядя исподлобья, но стоило демону вновь сделать несколько шагов - сопение опять возобновилось, вместе с шуршанием и топотом.
Абигор резко обернулся и успел застать момент, как пойманный на горячем Змей мгновенно застывает и делает вид, что он тут ни при чем.
- Ладно, хрен  тобой, идем. Еще я играть тут с тобой буду в "морская фигура замри", - посетовал герцог. - Но если будет больно - я не виноват.
Змей счастливо ухнул и потрусил за ними дальше, гордый от возложенной на него героической ноши.
- С ума вы меня сведете, вот что, - буркнул Абигор и побежал дальше по лестнице.

---------Коридоры

0

20

Всю дорогу, пока Астарот пробирался темными коридорами к выходу из подземелий, Бес ворчал, шипел и всячески огрызался на хозяина, за что демону приходилось время от времени давать дракону по морде и призывать к порядку. Лишние звуки мешали Астароту думать, а обдумать надо было много чего.
Время Мэндоса подходило к концу, но в Абигоре не было и половины той хватки, которая была в свое время у императора, когда тот боролся за пристол. В конце концов, "трон" - это всего лишь стул обитый тканью, а стать полноценным властителем Ада, да так, чтобы держать в железных рукавицах хотя бы таких , как Астарот - это надо было уметь.
Сейчас выходить в открытую конфронтацию со Спардой и его семьей было бы бесперспективно. Эта кровь имела немалый вес и прежде чем кто-то сможет раз и на всегда под корень истребить проклятую семейку, пройдет не мало времени. Но, людям и даже полудемонам не место в Аду, а значит рано или поздно они уйдут и вот тогда...
Бес снова взбрыкнул и Астарот, не отрываясь от мыслей пнул его в бок. Однако, дракон не унялся, а дернулся еще сильнее, зашипел и изогнул шипастую шею, как будто готовился атаковать. Демон наконец соизволил поднять глаза. Он и дракон оказались как раз на выходе из подземелий. Площадка перед воротами хорошо освещалась и Асторот сумел разглядеть тех, кого почуял дракон.

- Найташ! - демон всплеснул руками, узнав в одном из чужаков своего бывшего заключенного. Тот сбежал из тюрьмы вместе со Спардой и скорее всего примкнул в этой войне к нему. - Сколько времени прошло!
Астарот перекинул ногу через шею дракона и сел боком, лицом к группе демонов.
- Смотрю тебе не очень понравилась твоя яма? Что ж ты молчал? Ты бы свистнул, я на гостей не скуплюсь. А это кто с тобой? Новые друзья?
Демон принюхался и без труда догадался о сущности демонов, которые шли за Найташем. Бывшие грешники, жадные и злобные, обращенные в демонов с помощью ритуала и крови демона.
- Фу, он убил Ситана, да? - Астарот поморщился. - А он мне денег должен был, между прочим. Ну что, ребятки, поиграем в пушечное мясо или как? Или хотите уже сразу послужить будущему правителю ада?

Отредактировано Astaroth (2010-07-26 17:33:11)

0

21

Слова, сказанные Астаротом,  заставили легкий ропот пройти по рядам свежеиспеченных демонов. Пока рядом был Спарда, они были готовы непоколебимо идти за ним. Найташ, конечно, тоже был сильным воином, и они никогда бы не решились противостоять ему в открытую. Но слишком уж устрашающе выглядел возникший перед ними демон на драконе. Да и все они помнили о смертоносных молниях Мэндоса, которые погубили столько народу во время бунта на аренах. А что будет, если они столкнутся с императором лицом к лицу... К тому же,  после того как они таким удивительным способом получили силу, всем очень не хотелось становиться "пушечным мясом", как только что метко выразился их противник.
Конечно, подобные мысли были самым что ни на есть предательством того, кто спас их, кто дал им силу - Спарды. Но что поделать, эти люди при жизни и после нее были сильными, смелыми - но все же оголтелыми злодеями, убийцами и маньяками. Худшими представителями человечества, которые попали в Ад очень даже за дело.
Так что бывшие люди, хоть и все еще стояли за спиной Найташа, но атаковать не спешили.

Что ты имеешь в виду? Ты, что ли, станешь будущим правителем Ада? Что предложить хочешь?

Наконец, подал голос тот, кто в человеческой обличье был мужчиной в остатках камуфляжа. Демоны тоже чувствуют "духовное родство", и сейчас грешники понимали, пусть и не умом - у них куда больше общего с Астаротом, чем со Спардой.

Ты то несешь, ублюдок?! К чему клонишь?!

- чуть ли не в один голос произнесли  демон-женщина и демон с мальчишечьим голосом. Маленький отряд тут же разделился на две группки: те, кто хотели слушать Астарота, и те, кто остался верен Спарде. Увы, вторых было ощутимо меньше.

0

22

Найташ не стал отвечать на выпендреж Астарота, и только присел, готовясь к прыжку (а заодно снимая с плеча невидимую Кайри и властными тычком отправляя её в сторону от заварушки. Он бы с радотью оставил её под защитой демонов из отряда, но эти злоебучие крысы, похоже, затеяли мятеж. Твари, предательские твари - пока тут был Спарда, так задницы им лизали, а теперь вон как обернулось! Ну, хотя  бы пятеро из пятнадцати сохранили верность, и в их числе - парень, получивший силу Ситана (умный мальчик). Но остальные... гниды. И с этим надо что-то делать. Астарот,  похоже, наслаждался произведенным эффектом, и не спешил вступать в бой, так что у ящера появилось немного времени для ответного слова. Он, в отличии от Спарды, не умел красиво говорить и убеждать. Зато он умел подбирать аргументы.
Вы что задумали, выблядки? - прохрипел Найташ, оборачиваясь к предателям - Короткая у вас память, уже забыли, кто вас вытащил. Дерьмецы... но Мэндос с вами, пидарасы. Вспомните лучше другое - вспомните Дит, Шестой Круг. Вспомните, что сделал там Спарда. Вспомните, что он не прощает предателей. Можете даже не надеятся, что он сдохнет, потому что он не сдохнет, это же Спарда. И когда он узнает, что вы продались этому палачу - мало не будет никому.
Ящер внезапно прыгнул с места, резко развернувшись. Его хвост целил по флангу кучки мятежников, а острые когти должны были ударить по горлу неблагодарного Алого, что бы обезглавить бунт и заставить остальных пересмотреть ситуацию. Двух стоявших рядом с Алым демонов снесло в сторону, но сам он смог уклониться от удара, и когти Найташа распороли висок демону, что стоял за ним - уже безжизненным телом неожидавший удара предатель рухнул на своих "товарищей".
Так будет с каждым. Даю последний шанс прекратить балаган и подумать о том, что с вами будет, когда Спарда вернется. - яростно зарычал ящер, отпрыгивая и вставая во главе кучки верных. Может быть, он сейчас сделал ошибку, пролив кровь, но он умел убеждать только силой, и не знал иного пути. Пусть посмотрят на разлетевшиеся веером мозги и задумаются, что же с ними сделает Спарда, если это было сделано всего лишь его оружием.

Отредактировано Neytash (2010-07-29 13:27:10)

0

23

- Что значит что ли? - издевательски подметил демон и оскалился. - Быть войне. И сторону лучше выбирать заранее. Что по вашему лучше, быть на стороне того, кто действительно стремится к власти или на стороне, - Астарот кивнул подбородком в сторону Найташа, - кому до Ада нет дела? Они же здесь только чтобы отомстить и кого-то там спасти. А дальше что? Свобода в Аду ничего не стоит. А я могу дать вам силу и власть.

Найташ никогда не отличался изяществом в разговорах, поэтому когда ящер обрушил свой гнев на одного из демонов, Астарот только еще больше развеселился. Не удивительно что ящер всего лишь оружие, а Спарда - хозяин. Не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы не понимать о чем действительно мечтали эти демоны. Оставаясь грешниками в душе, они не хотели свободы. Обретя силу, бывшие рабы мечтали обзавестись своими собственными рабами. Убивать с легкой руки так же, как убивали до этого их самих.

- Глядите, а я даже дал вам право на выбор, - демон сокрушенно покачал головой и спрыгнул на пол. Дракон за его спиной тут же принял боевую стойку - выгнул спину, заскреб мощными когтистыми лапами по полу.
- Что, нравиться быть мальчиками для битья?
Астарот тоже больше не стал выжидать. Без сомнения, драчка предстояла горячая и кровавая, но Ашкаэль в руках демона только громче заливался своей беззвучной, слышимой только хозяину песней. А когда меч жаждал крови, Астарот жаждал ее в десять раз сильнее. Даже если не получится перетащить на свою сторону хотя бы половbye из этих глупцов, он все-равно как следует развлечется, превращая каждого из них одного за другим в мелко порубленный фарш. На самом деле он заботился о судьбе демонов не больше, чем о камнях на дороге. Однако, было бы не плохо возыметь себе парочку кровожадных тварей. Как известно, нет на свете страшнее демона, чем человек.

- Давай-ка потанцуем, Найташ, - глаза Астарота пылали красным огнем. Ящер был опасный и сильный противник, его как минимум следовало опасаться и уважать. Эти демоны за его спиной, хоть и сущие младенцы по сути, тоже сильны и необходимо было обладать не малой мощью, чтобы уложить кого-то из них с одного удара.
Совершенно неожиданно для противника Астарот сорвался с места и атаковал широким выпадом снизу вверх, целясь ящеру в живот. При лучшем раскладе этот удар должен был разрезать противника от правого бедра до левого плеча. При худшем, он давал возможность быстро уйти в сторону под силой собственной тяжести, развенуться и нанести второй удар, только сверху, в плечо или шею.

0

24

Астарот умел отлично читать в душах таких, как грешники из пятого круга, и потому его слова задевали в них самые что ни на есть нужные струны.
А поступок Найташа вместо того, чтобы приструнить, только раззадорил новоявленных демонов. Разозленные этим ударом, на сторону Астарота перешли даже двое из тех, кто изначально не желал предавать Спарду.

- Мы для него пушечное мясо! Пешки! Точно! раздался нестройный хор голосов он-то потом уйдет из Ада - а нам отсюда не выбраться. Нет уж, лучше здесь устроиться! Правильно! Власть! Сила!

Спарда был сейчас далеко, и уже не казался таким  грозным этим примитивным умам. Да и вообще, это еще бабушка надвое сказала, выживет ли он, выстоит ли против Императора.
Вскоре сколько-нибудь осмысленные выкрики превратились в бессмысленные вопли и призывы к убийствам да кровавой сече. Увидев, что Астарот вступил в бой, разделившиеся повстанцы с яростью и в то же время даже с какой-то безумной яростью бросились друг на друга. Среди тех, кто продолжал держать сторону Спарды, был паренек, получивший силу Ситана, поэтому их небольшая клика пока что держалась стойко. Но все равно было видно, что силовой перевес - на стороне взбунтовавшихся.

0

25

Тронный зал ===>

Наверное это было что-то сродни интуиции, а может быть чутье, присущее только демонам, но Неро даже не сомневался где именно надо искать. Пролетев через длинные сводчатые коридоры дворца, квартерон спустился в холодные и темные, дышащие смрадом серы и гари подземелья. Ужасное место. Учитывая то, что Кирие, вполне возможно, могла оказаться здесь одна, каждая секунда была на счету.

- Кирие! Кирие!! - шлепки шагов звонким эхом отскакивали от стен как мячики для пин-понга. О том чтобы скрывать свое присутствие даже и речи не шло. Попробовал бы кто-нибудь сейчас встать на его пути.
Неро спешил, спешил изо-всех сил и мысли о Кирие, сделали свое доброе дело. Черты демона постепенно начали исчезать. Синие наросты исчезли с лица и шеи, так что теперь с первого взгляда могло показаться, что шкура демона ничто иное, как нелепый костюм.

Чем дальше Неро углублялся в черные коридоры, тем больше чувствовал как дрожат камни вокруг и под ногами, слышал какие-то вскрики и голоса, возможно даже звуки боя. Но даже приведя все свои чувства и инстинкты в боевую готовность, он не забывал что ищет. Подземелье кое-где было освещено пламенем светильников, но они как будто наоборот еще больше сгущали вокруг себя темноту, чем разгоняли ее.
- Кирие!
Эхо крика дробью рассыпалось по коридорам.

Отредактировано Nero (2010-08-10 15:51:40)

0

26

Она знала, что ничем особенным не сможет помочь остальным - скорее наоборот, интуиция подсказывала, что не следует болтаться под ногами в большой драке, даже будучи невидимой. Злой император хитер, и подбрасывать ему козри собственноручно - глупо как минимум.
Поэтому девушка забилась в каменную нишу в подземельях и сидела там тише воды. Там было, как ни странно, уютно, большой плащ дедушки Неро охранял ее от холода плит и острых камешков, и она даже задремала ненадолго. Слишком многое довелось увидеть, услышать, испытать, слишком внезапно и длинно перепрыгивать от счастья к ужасу. Организм реагировал соответственно - клонило в сон, глаза призакрылись...
Ей-то казалось, что она всего-ничего секундоку прилегла, потому не сразу сообразила, кто зовет ее, тем самым вырывая из сна.
Кирие... Кирие... кто-то выкрикивал ее имя раз за разом. Кто-то? Она даже надеяться боялась, что правильно узнала голос. А вдруг ее обманывают? А вдруг...
Нет уж, нет. Для кого угодно можно сотворить подделку, но не для нее. Она знала Неро всю жизнь, любила его всю жизнь, как можно спутать? Кирие выскочила из ниши, не помня себя, роняя с плеч плащ (даже не заметила, хотя в другой ситуации подняла бы немедленно и отряхнула), побежала на голос. Очень хотелось кричать "Неро! Я здесь! Здесь!" но девушка все еще помнила, что в замке все равно полным-полно всяких злодеев, и если они ее не видят, подавать голос неблагоразумно.
Но как же тогда Неро увидит ее? Кирие поспешила и наконец достигла цели - оказалась как раз в коридоре, по которому бежал ее жених. Разумеется, она сразу увидела все, что с ним приключилось за это время, но ведь... разве это главное?
- Неро... - кое-как шепнула она, надеясь, что если он и не увидит, то хоть услышит. - Неро...И заплакала. От счастья в большей степени. И от облегчения. Но и от жалости тоже на самом деле - шутка ли, ее любимый немало наверное боли стерпел, когда в такое вот превращался.

Отредактировано Kyrie (2010-08-10 16:17:12)

0

27

Звуки шагов, эхо. Где-то совсем рядом кипел бой, пару раз громыхнуло с такой силой, что с потолка посыпался песок. Неро и сам не понял как во всем этом услышал шепот, дернулся, увидев темный силуэт, собрался, но тут же вместе с каким-то стоном выдохнул.
- Кирие...
Ох и испугался же он, наконец-то вспомнив как выглядит, сбавил шаг. Покрытый жесткими пластинами, за спиной крылья, вместо ног - две трехпалые когтистые лапы. Тоже понимаете ли, героический спаситель на белом коне. На вид не лучше тех, кто ее сюда притащил.
- Кирие... - очень аккуратно, даже с какой-то опаской все-таки сделал над собой усилие, подошел и обнял. Крепко обнял, прижимая голову девушки к груди и чувствуя как у самого на глазах наворачиваются слезы. - Прости что так долго.
Он больше ничего не чувствовал, ни гнева, ни ненависти, только всеобъемлющую радость, за то что наконец-то со всем этим можно будет покончить. Теперь-то они точно не расстанутся.
- Ты в порядке? В порядке?
Чуть отстранившись,он окинул взглядом девушку и тут же обнял снова, как будто боялся, что стоит чуть зазеваться, как та сразу же куда-нибудь исчезнет или обязательно появится кто-то, кто захочет ее у него снова забрать.
- Все кончилось, - улыбка сама, с какой-то хитростью возникала на лице. Ох и глупо же наверное он смотрелся. Улыбался и все тыкался носом, прижимался то одной, то второй щекой к мокрому от слез лицу. - Мы можем уйти. А это потом пройдет, все это. Не важно.
На самом-то деле он понятия не имел, станет ли он снова выглядеть как человек после всего этого, но решил в данный момент не задумываться. Если да же нет - он-то точно найдет выход.

Отредактировано Nero (2010-08-10 18:05:28)

0

28

- И ничуть не долго... Я даже не плачу, совсем нет, - заверила она Неро, судорожно схлипывая. Она даже не вслушалась в то, что он говорил по поводу своего внешнего вида. Ну конечно пройдет. А даже если и нет - она будет его любить даже в панцире черепахи, если он отрастет. - Хотя столько всего было... женщина в огне... дракон... злой император... я видела твоего дедушку... ты никогда не говорил, что он Спарда. Почему ты не говорил? Хотя все равно... не говорил и ладно, значит так надо было.
Наверняка, Неро догадывался, какие тут она пережила приключения, но слова сами вырывались как поток. Об одном только не стоило рассказывать - про гадкую вещь, которую сделал император когда сорвал с нее платье. Тогда Неро совсем взбесится и разнесет весь дворец, а ведь оно того не стоит. Она и забыла про это совсем. Это такая ничтожная гадкая вещь по сравнению с тем что могло бы быть - даже внимания не стоит обращать.
Ее волновало другое.
- Как это кончилось? Как это все? Вы победили злого императора? Где твой дедушка? Где дядя Данте? Вы не вместе? - хорошо что Кирие не видела сейчас себя в зеркало. За такой вид в ее родной Фортуне забросали бы гнилыми яблоками - растрепанные волосы, невразумительные восточные тряпки вместо нормального платья, босые сбитые ноги, синяки-царапины повсюду... столкновения-то с камнями были неизбежными, а кожа у девушки была слишком нежной даже для мимолетной встречи с острым краем обломанного камня. Ей было плевать - главное Неро был жив-здоров, вот можно потрогать его лицо, волосы. Настоящий, тот самый, слава богу!

0

29

- Теперь всего этого не будет. Прости.
Оправдываться сейчас не было ни сил, ни смысла. И даже если Кирие настаивала на том, что его вины во всем этом не было - все же все было иначе. Может быть когда-нибудь он сможет себе простить, но не сейчас. Сейчас перед его глазами было живое напоминание его безответственности. Каждый синяк, каждая царапина была на его совести.
Неро незаметно сжал и разжал кулаки в бессильной ярости.
- Да, Спарда рассказал мне что вы пришли вместе, - он поцеловал запястье девушки и хмуро огляделся. - Вот я и здесь. Пора уходить.

Чтобы Кирие больше не пришлось ходить босиком по камням, Неро поднял ее на руки и в отсутствии какой либо другой одежды, закрыл ее и себя крыльями. Потом, когда они выберутся из подземелий, надо будет отыскать для нее какой-нибудь кусок ткани или плащ, не ходить же ей в таком виде.
Когда руки почувствовали наконец-то родное и самое дорогое на свете тепло, Неро почувствовал себя совсем уверенно, зашагал в обратном направлении.
- Данте и Спарда сейчас как раз с ним разбираются. Этот демон сбежал от меня, - квартерон зло тряхнул волосами. - А мне надо было найти тебя. Встретимся с ними потом.

Вот за кого-кого, а за Данте со Спардой он не волновался. Они и раньше Мэндоса делали по одиночке, а теперь, когда они вдвоем императору точно хана.

Отредактировано Nero (2010-08-13 13:05:26)

0

30

Появившись в подземелье, двое бесят кружили под сводами потолка, не решаясь приблизиться к Неро, видимо, опасаясь, что их застрелят, не разбираясь. Но приказ императора надо выполнять, и в конце концов оба подали голос, начав говорить наперебой.

-Эй, квартерон!
-Ты должен идти с нами!
-Мэндос бросил вызов семейству Спарды, и Спарда его принял, по всем правилам и законам Преисподней!
- Один из вас теперь должен драться в честном поединке с императором, и повелитель выбрал тебя!
- Так что ты должен идти с нами!
- Если победишь - Император умрет навеки!
- Но если ты проиграешь, или откажешься драться - вы должны будете уйти!

Хоть бесята были не так уж сообразительны, сейчас им все-таки хватило ума понять, что они ляпнули что-то не то. А если Неро возьмет и уйдет? Один из них тут же поспешил добавить.

- Вы уйдете - но герцог Абигор и Нело Анжело останутся у императора, потому что принадлежат ему! Таков уговор!
- Ты должен драться, иди с нами!

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » Подземелье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно