It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » тронный зал


тронный зал

Сообщений 61 страница 90 из 204

61

Как всегда, абсолютно бесшумно, в зале прямо из воздуха материализовался Вассаго.
- Приказ выполнен, Ваше Величество. Ангелы доставлены ко двору, и сейчас занимаются лечением квартерона. Правда, с ними пришли и Беатриче, и еще одна смертная женщина с разноцветными глазами. На их счет приказа не было, но поскольку они все же подруги сына Спарды, я взял на себя смелость им не препятствовать. К тому же, один из ангелов, похоже, знаком с Неро и его невестой. Я бы даже сказал, они ему очень дороги. Будут ли еще приказы и поручения ко мне, Ваше Величество?
И Вассаго замер в позе почтительного ожидания.

0

62

покои Мэндоса ===)

В тронный зал Тони вломился чуть позже Вергилия - внезапно, оказалось непривычно бегать и ходить, когда ты внезапно стал сантиметров на двадцать выше, чем был раньше. Пустят, казалось бы - ан нет.
Итак, они в Аду, а вот этот чувак на троне - похоже, Император Ада. И почему его тогда никто не стремится убивать, интересно знать? Ведь демоны - их враги, а он - самый главный из демонов.
- Привет, а тебя я знаю? - на всякий случай, Тони поздоровался более-менее вежливо - Никак не могу взять в толк, почему мы здесь все так мирно общаемся. Ну да ладно, черт с ним, потом разберусь. Вергилий, где отец? Куда он так резво побежал? Я хочу его видеть!
Голова пухла от всей этой ситуации, не было ну абсолютно никакого шанса толком разобраться, кто эти женщины, почему они так ненавидят Вергилия, зачем они все оказались в Аду, кто этот парень с рукой демона и причем тут вообще аж целых два ангела? Когда Тони чего-то не понимал, он всегда спрашивал у брата, потому что Вергилий знал, казалось, все на свете, и на все у него всегда был готов ответ. Но сейчас Вергилий ответов не давал. Может, их тогда сможет дать отец?

0

63

покои Мэндоса ==>

Ангел догнал Данте. Он бесцеремонно перебил того, легко и звонко хлопнув его по плечу, всем своим видом выражая крайнюю радость от встречи -- словно готов был писать кипятком.
- Привет, помнишь меня? -- Мио испытующе смотрел в глаза полудемона, ища в них узнавание.
Он не был уверен, но похоже, что парень сильно ушибся головой. Хотя, признаться, он всегда был о Данте такого мнения. Возможно, его человеческой половине он сможет помочь -- главное, чтобы он не устроил истерику, как ранее Трисс.

Отредактировано Mio Astrid (2010-10-11 19:37:14)

0

64

Кажется, он даже задремал на троне. И даже, кажется, не кажется, потому что не помнил, о чем конкретно думал до того момента, как в зале послышались шаги и голоса. В тот же момент Змей с шорохом снялся с места и радостно пошлепал пришельцам навстречу, а это означало лишь одно - среди них был Данте. Видимо, пережитое очень сплотило дракона с полукровкой, без особенного учета мнения хозяина на этот счет.
Абигор хмыкнул, глядя, как Змей топчется, выгибает шею и помахивает хвостом, ожидая, пока Данте обратит на него внимание. Ангелом он тоже заинтересовался на краткий миг, но в этом случае помнил давнишнюю воспитательную программу насчет доставания незнакомцев. Невежливо в конце концов, вдруг кто нервный.
- То есть, ты и меня совсем не помнишь?? - император встал с кресла, спустился вниз, но дальше не пошел и уселся на ступеньки, не подходя к визитерам. Судя по всему, Данте скорее был склонен сейчас считать его врагом, а ну как кулаками начнет махать.
Ну... что ж, со стороны оно может и лучше так. Все на круги своя. Заодно прошлая смешная дребедень канет в Лету, да и все что далее. К чему лишний раз напоминать себе, как помогал мятежникам свергнуть собственного императора. В сущности, так и вышло, что он не сам отвоевал это место - все считай сделали за него. Разумеется, будет достаточно тех, кто это запомнит. Но чем меньше, тем лучше, так или иначе.
Но что-то мешало оставаться невозмутимым. Что-то уродское и недотыкомское в его натуре, мешающее всегда быть полноценным демоном. Привязнность, возникшая за короткий срок? Более того, привязанность к чеканутому семейству Спарды, ко всем вместе и каждому в отдельности?
Ничего, пройдет. Может это спонтанный психоз на фоне переутомления.
- Твой отец в очередной раз ушел возвращать самого себя самому себе, и вам заодно. Ничего, вернется как огурец, уже не впервой. И все-таки, Данте, хоть я уважаю твой магический склероз, предупрежу, что в надалеком прошлом мы шли по аду как напарники. Просто чтобы ты не стремился меня прирезать при случае.
Он поначалу не заговаривал с ангелом - не из соображений говнистости, а потому что ангел во-первых и сам не стремился, а во-вторых не положено. Мирное пребывание двух служителей небесной канцелярии в аду это сам по себе большой стресс для основ мироздания, а если он тут их еще и радушием одарит, чего в принципе не жалко - то вообще никто не поймет.
Тем не менее, он позволил себе, чисто императорской властью:
- Спасибо, что спасли Неро. Я вам лично крайне признателен. Я собираюсь предложить всем желающим остаться на некоторое время, выдохнуть перед обратной дорогой и по крайней мере наесться. Но в случае с вами, господа ангелы, разумеется, как раз не настаиваю. Понимаете, надеюсь.
В тот момент тем, кто меньше всего понимал, оказался почему-то Змей. Ему амнезия Данте была непонятна, и он, уже привыкший к особенностям общения полукровки с хозяином, недоумевал и даже пофыркивал удивленно - мол, а где? А почему? Как же так, где восторг и суета в конце концов?

Отредактировано Abigor (2010-10-12 02:38:56)

0

65

- Нет, - горестно вздохнул Тони в ответ и ангелу, и демону - ни тебя не помню, ни тебя. Судя по тому, как я выгляжу - забыл последние лет двадцать своей жизни. Подстава. Но вы не волнуйтесь, я что-нибудь придумаю. Есть же всякое могучее колдунство, к тому же, я просто обязан вспомнить, были ли у меня жаркие романы с теми двумя шикарными цыпочками! Может, кто-нибудь из вас чем поможет? Ты все-таки ангел. А ты - император ада, не хухры-мухры.
Слова этого самого императора насчет отца несколько успокоили Тони. Правда, теперь ужасно не терпелось поскорее снова его увидеть. А вообще, вот ведь что творится! Никогда бы не подумал, что будет бродить по аду с демоном в качестве напарника!
Тони был  просто не способен долго огорчаться, поэтому отсутствие памяти уже не так пугало, тем более, что вокруг было столько интересного. Например, здоровенная драконообразная зверюга, которая проявляла к нему явный интерес. Впрочем, было ясно видно, что интерес этот совсем не агрессивный. Тони с некоторой опаской протянул руку и похлопал Змея по морде. Это был стратегически неверный ход. Дракон, видимо, подумав, что его признали наконец, бросился на охотника, стремясь одарить его воистину лошадиной дозой нежности, повалил на пол и принялся счастливо облизывать. Прошло никак не меньше пары минут, прежде чем Тони выполз из-под него, весь обслюнявленный, взъерошенный... но абсолютно счастливый.
Ааа, какая чудная зверюга! - Теперь уже он сам лез обнимать Змея за длинную шею - Все, как вернемся  - заводим собаку, братец, большую и слюнявую, и хрен ты меня отговоришь! Но кстати да, я б действительно остался и пожрал, раз уж предлагают. В Аду дают пиццу?

0

66

Пока "животное" слюнявило Данте, Мио погладил его по чешуйчатой шее. Оно вызывало у ангела немалый восторг, и он не преминул бы его выразить, если бы не неприкрытая любовь того к полудемону. Дождавшись, когда змей сбросит большую долю своих эмоций, Мио вытащил из кармана ириску и развернул обертку. На ладони он протянул зверю лакомство, поглаживая его по чешуе.
- Каваиииииииии... -- чуть ли не пищал ангел себе под нос.
Скормив животине конфетку, он обернулся к Данте.
- Может, и поможем. А может, и нет -- никто не знает, что выйдет. -- Мио легко потер ладони, которые снова засветились ангельским светом.  -- Только что произошло-то?
Он прижал ладони к груди Данте, так как тянуться к голове полукровки было далеко.

//реакцию животного отпишите кто-нить -- не могу отписывать за чужое добро )

0

67

Покои Мендоса -------)

Стоило за голову хвататься. Порой, его брат был просто невыносим. Может ему не 17, а 7? Черт возьми, когда они отсюда выбирутся, он устроит ему настоящую порку. А свалить от хотел прямо сейчас, незадерживаясь.

Прошу меня простить, Император. - произнес Вергилий, чуть склонив голову. - Я благодарен за приглашение остаться и отдохнуть, но мне кажется, что нам необходимо как можно скорей оказаться на земле. Это место влияет на людей, вы же понимаете? - на самом деле, проведя тут уйму времени, Верглилию не хотелось оставаться здесь еще. Лишнее время здесь в аду ему было совсем не нужно. Было вообще ошибкой прыгать сюда. Сейчас бы всего этого говна не было. Чувство вины давило. -Если это возможно, разумеется. -но спорить с императором он не собирался. А еще ему совсем не нравилось поведение этого ангела. Какого черта он вообще трогает его брата? Полудемон нахмурился, стараясь держать себя в руках. Что в принципе ему удалось. Так мы можем вернуться?

0

68

Абигор слабо улыбнулся, подпирая голову рукой и наблюдая за выкрутасами Змея. Тот совсем обалдел от всеобщего внимания и, натискавшись с Данте, решил, что с ангелом они тоже вполне себе познакомились. Правда, вряд ли он почувствовал хоть капельку вкуса крошечной конфетки, на его огромном языке оказавшейся песчинкой, но сам факт подношения привел его в экстаз, и ангелу тоже досталось - дракон заурчал и благодарно пихнул его носом, по его мнению легонько, но вышло куда сильнее. Абигор его не одергивал - пусть наиграется, ему все-таки досталось. Наверное, в Змее воплотилась та часть души бывшего герцога, где хранилась вся потребность в общении.
- Обижаешь, Вергилий, - он не знал, была ли то иллюзия, или может самовнушение, но с того момента, как он принял корону, его голос стал звучать по-другому. Сильнее, ниже... и та металлическая нотка, звучащая в нем раньше только при первых признаках нервного возбуждения, теперь звучала постоянно, пусть и едва уловимо. Наверное правда казалось - ведь корона это просто корона. А он просто устал. - Я конечно сказал, что все желающие могут уйти, ообенно если кто занедужит, но по крайней мере на вас с Данте и Спардой рассчитывал. Нельзя, чтобы все закончилось так. Без твоего ребятенка и вас ничто из этого не стало бы возможным. В конце концов, когда это было принято отказываться от благодарности и накрытой поляны?
Кстати о поляне. Император щелкнул пальцами, подозвав бесенка-слугу и приказал готовить стол - не пир конечно на триста персон, но всем желающим червячка заморить хватит.
- Скоро все будет готово. Кухня исправно функционирует даже в войну... Не беспокойся, Вергилий, я ведь не Мэндос. То что было в прошлом здесь с тобой - пусть там и остается. Ты теперь не рыцарь императора, и я тебя официально от этой докуки освобождаю.
Он снова повернулся к Данте, которого, судя по всему, взялся подлечить ангел. Что ж, пускай, может и правда что-нибудь исправится. Хотя конечно ангельская энергия здесь, в избытке... лучше бы не перебарщивал.
- Нет-нет, Данте, я даже прикасаться не стану. Это работа Мэндоса, посмертная и пропитанная его гневом, даже если бы я хотел - не справился бы. Максимум что я могу для тебя сделать - это сказать, что страстные романы у тебя конечно были. И с твоими напарницами тоже. А пиццу обещать сейчас не могу, но много мяса и водки - это запросто...

Отредактировано Abigor (2010-10-12 15:38:49)

0

69

В свете важности момента Тони даже не вертелся на одном месте, как обычно, а терпеливо ждал, возымеет ли магия ангела хоть какое-то действие. И она возымела! Правда, при этом охотника начало изрядно подташнивать, видимо, это кровь демона в нем говорила. А потом перед глазами словно щелкнули вспышкой фотоаппарата, и мимо пронеслась целая вереница ярких картинок. Это заняло какие-то жалкие несколько секунд, но Тони просиял.
- Вспомнил! Вспомнил! Я тебя знаю! Ты работаешь в кондитерской в Портленде, вы делаете самый обалденный на свете шоколадный брауни!!! И я туда заходил! С Патти! Правда, она тогда была еще совсем маленькая... - тут охотник несколько растерялся - только это все. Больше ничего вспомнить не могу.
Видимо, Мио смог вернуть ему только маленькую долю воспоминаний, связанную с ним самим. Но хорошо хоть процесс пошел!
За всем этим Тони прослушал половину того, что говорили брат и Абигор, но от того, что услышал, тут же вылупил глаза блюдцами.
- Ты был рыцарем повелителя Ада?! Ты что, охренел?! Как ты умудрился вляпаться в такое дерьмище?! Все, не желаю больше слушать никакх отговорок, а ну быстро рассказывай, что произошло с нами за эти годы, которые я забыл!
Он подошел к старшему брату и принялся трясти его, схватив за плечи. Правда, потом несколько отвлекся, потому как для них тут поляну накрывают все же, невежливо как-то выходит.
- Ты не беспокойся, никуда мы не свалим, это он че-то бредит. Во-первых, надо отца дождаться, а во-вторых, и правда отметить, если уж мы победили, хоть я этого и не помню.

оос: Вергилий, сразу после того, как Абигора произнес фразу "То что было в прошлом здесь с тобой...", твою голову пронизывает резкая боль, перед мысленным взором яркими вспышками проявляются картины прошлого, как ты был Нело Анжело. Когда тебя хватает за плечи Данте, это постепенно проходит.

0

70

А он было понадеялся, что их так просто отпустят. Навиный дурак. Но так хотелось наконец отдохнуть и расслабиться. Вергилий уже давно забыл это ощущение полной расслабленности, если вообще его ощущал. Тишина и покой будут только снится.

Нельзя, чтобы все закончилось так. Без твоего ребятенка и вас ничто из этого не стало бы возможным. В конце концов, когда это было принято отказываться от благодарности и накрытой поляны?

Тут был резон остаться. В конце концов его брат и отец сильно вымотались, пройдя все круги ада. Им надо отдать должное и усмирить свое эго. Вергилий задумался. А было бы хорошо, если Данте все вспомнит? Ему совсем не хотелось, чтобы брат вновь ощутил те неприятные чувства, которые он все это хранил внутри себя. Может лучше, если он вообще ничего не вспомнит? Магия анегла взымело некоторое действие, и, казалось, он чувствует некоторые перемены и в себе.

Не беспокойся, Вергилий, я ведь не Мэндос. То что было в прошлом здесь с тобой - пусть там и остается.

Наверное, прямая передача энергия ничто в сравнии с тем, что в данный момент чувствовал Вергилий. Будто кувалдой долбят по голове. Ты уже не можешь дышать, а тебе все долбят и долбят. А еще он видел свое собственное прошлое. Нело Анжело. Все то, что он делал для Мэндоса. Помимо боли его сковал еще и страх. Казалось, это длилось целую вечность, сводило с ума. И когда это наконец прошло, он понял, что с силой вцепился Данте в плечи, стиснув зубы. Боль ушла так же внезапно, как и появилась, оставив после себя горький осадок. Он понятия не имел, что сейчас произошло, но было страшно. Он надеялся, что никто не успел ничего заметить. Чуть отстранившись от брата, он выдохнул, приходя в себя.

Ты что-то сказал, Данте? - происзнес он. -Извини, я задумался и не расслышал.

Никто не должен узнать, что с ним только что произошло. Да и что собственно произошло? Ничего особенного. Мэндос мертв, и над полудемоном больше нет его контроля. Волноваться не о чем.

Благодарю за приглашение, Владыка.

0

71

8 круг ===)

В тронный зал все четверо вошли практически одновременно, благо, размеры дверей позволяли - она сама, Спарда, Найташ и некий молодой, но уже довольно сильный демон, чьего имени она не знала.
То, что братья-близнецы, похоже, помирились, Морворен не удивило. А вот присутствие ангела, конечно, несколько озадачило. Но в данный конкретный момент Невид предпочитала не задавать вопросы, а дожидаться, когда ответы сами придут к ней.
С другой стороны, ей, определенно, было что сказать новому Императору. Впрочем, бросаться с места в карьер негоже. Так что демонесса застыла чуть поодаль, выжидая, готовая внимать каждому слову. Каких бы то ни было знаков почтения Абигору она выказывать не спешила. На просторах Кацита она видела и слышала много интересного за последние часы. Новоявленный повелитель Ада сидел на своем троне далеко не так прочно, как, возможно, думал он сам и его приближенные.

0

72

Покои Мэндоса ====>

В тронный зал он и Кирие вошли последними, сразу за Кредо. Ну вот, только что было так хорошо и тихо, а тут опять уйма народа. И дело было даже не в том, что скорее всего и ему в том числе предстояло, пусть не разбираться, то хотя бы участвовать в проблемах, вызванных проклятьем Мэндоса, а в том, что вот именно в данный момент ему больше всего хотелось как можно быстрее убраться из Ада. Желательно раз и навсегда.
- ...если уж мы победили, хоть я этого и не помню.
- Наверное ты хотел сказать, я победил? - сразу же обратил на себя внимание Неро. - Теперь я тоже могу похвастаться что побил Мэндоса. Только в отличие от некоторых, на этот раз до конца. Ладно, забей, шучу я.
Шагая рядом с Кирие, и действительно не отходя от нее ни на шаг, как и обещал, Неро остановился на некотором расстоянии от нового императора. Будучи на возвышении, Абигор был намного выше, но квартерон смотрел на демона, как будто ничего существенно не изменилось, а обруч на голове еще не служил для Неро настолько значительной причиной, чтобы изменить манеру обращения. Впрочем, надо было как-то обозначить изменения, что он и поспешил сделать в соответствующей манере.
- Эй, Абигор, уже освоился? - складывая губы в наглую ухмылку выкрикнул юноша. - Надеюсь эта штука, - он ткнул пальцем себе в голову, указывая на воображаемый обруч, - не заразна?
Тем временем желающих выказать почтение новому императору в зале становилось все больше, гости грозили окружить зачинщиков резкой смены власти плотным кольцом, что не самым лучшим образом сказывалось на самочувствии Неро. В частности усилилось желание оторвать конечности любому, кто приблизиться к ним хотя бы еще на пару метров. После всего что случилось, волей-неволей станешь параноиком.
- Не отходи от меня, пожалуйста, - чуть слышно, почти одними губами прошептал квартерон девушке, прикрывая ее спиной. Обернулся на Данте и Вергилия, отметил присутствие второго ангела и снова поднял глаза на демона. В зале не хватало только Спарды. Во всем остальном же настроения вроде бы в зале царили доброжелательные, никому никому не спешил откусывать голову и только Вергилий был какой-о уж слишком бледный.
- Ваше величество, имею честь представить, - Неро чуть поднял руку девушки, поддерживая ладошку. - Кирие, моя жена.
Про "моя жена" выскочило совершенно неожиданно, так что он даже на мгновение сам не поверил тому что сказал, а потом, когда понял, буквально засиял от гордости, как будто палеролью натерли. - И мой брат, Кредо. А мне наверное надо отблагодарить тебя за то что спас мою жизнь. Но должок я кажется вернул. Да, еще ты...
Квартерон встретился взглядом с тем самым ангелом, благодаря которому в данный момент имел возможность стоять на ногах. Не слишком ли много за один раз?
- Это было как раз вовремя. Неплохо сработано.
Вот, теперь кажется с формальностями было покончено.
- Так мы что же, ждем Спарду и двигаем домой?

Отредактировано Nero (2010-10-17 23:03:57)

0

73

-------------------Рвы, Восьмой Круг.

Как раз на последних словах Неро в зал и вошла четверка со Рвов. Впереди вышагивал сам Спарда, на ходу превращаясь из демонического облика в человеческий, Невид сразу отделилась от них, обосновавшись в стороне, а Найташ и Аселтелон шли за ним. Итак, итак...
А что меня ждать. Вот он я. - произнес Спарда, подходя ко внуку. Итак, его исцелили, а тут... присутствуют два ангела, верно? Стало быть? Да, связаться один и один и получить два - итак, два ангела... их никто не трогает (что они вообще тут делают?), известны и способности ангелов к целительству, а с Неро всё в порядке. Никто кроме них ему помочь не мог. Итак, Неро спасен двумя ангелами... надо бы узнать подробности, а пока что рыцарь подошел к внуку, и внезапно - на секунду - притянул его к себе, крепко стиснул в объятиях и отстранился, оглядывая.
Я рад, что с тобой всё в порядке, Неро. Ты настоящий герой, парень, новому императору надо бы тебе памятник поставить в тройной рост. хлопнув внука по плечу, Спарда радостно улыбнулся и повернулся к ангелам. На самом деле, он даже не был уверен, что спас бы Неро сам, даже вернув силу - всё-таки демоны - даже такие как он - это разрушители, а не целители, вот в чем беда. Он мог - точно мог - забрать яд что был в Неро себе, но вот именно исцелить...
А это, стало быть вы, господа, спасли моего внука? - обратился Спарда к ангелам. - Я действительно очень благодарен вам. Между мной и небесами никогда не было дружбы, я не буду врать, но я не враг вам, а теперь и ваш должник. Если вам понадобиться моя помощь - обращайтесь, за жизнь внука ничего не жалко.
Итак, эта часть проклятия Мэндоса была переломлена - он вернул силу, а Неро спасен ангелами без его участия. Теперь следовало заняться детьми. Что с Данте, уже ясно в общих чертах, но надо узнать подробности; кроме того, надо еще выяснить, что с Вергилием.... рыцарь быстрым шагом направился к детям (его помощники следовали за ним - видимо, не зная, куда еще приткнуться) - и подойдя, произнес:
Данте. Я знаю, что ты не помнишь ничего, но я прошу тебя - подожди две минуты, потом я расскажу тебе всё что захочешь... опять. Вергилий - подожди еще немного, сразу  после брата я проверю тебя. Мэндос обещал проклясть всех, в ком есть моя кровь. - и рыцарь протянул руки к потерявшему память сыну, и начал читать заклинание, водя руками. За пальцами демона оставался сияющий след - он просто взывал к крови Данте, пытаясь еще даже не излечить его, а просто понять, что же именно стало с ним, что такого сотворил Мэндос с его разумом, что он утратил память. Чем дольше Спарда читал заклятье, тем всё более и более хмурым становилось его лицо. Через минуту он опустил руки и расстроено произнес:
Начну с хорошего - судя по всему, память не стерта, а просто заблокирована - будь она стерта, разум Данте вел бы себя совсем по-иному. Плохая новость - вскрыть этот барьер мне не под силу - во всяком случае здесь и сейчас, без подготовки. Я тщательно изучу проблему и найду способ... пока что - прости меня, Данте, я никогда не сталкивался с таким, мне нужно время, что бы разобраться. Вроде бы, это "заклинание с условием" - не выполнив условия, это не снять, но какова суть условия, я понять не смог. Что-то явно не из области магии демонов... вы уже просили ангелов помочь? - поинтересовался Спарда. Нет, точно не магия демонов. Сундучок-то с секретом, ох и мерзавец был Мэндос, ох и мерзавец, просто слов нет! И что бы с этим делать теперь? Нет, надо как следует припомнить всю человеческую и демоническую магию, выяснить, где подвох в проклятии - это ведь можно осуществить с помощью любой магии - но на это нужно время, увы. Теперь же...
Вергилий, сейчас... - рыцарь вновь стал читать заклинание. Лицо его стало еще более мрачным, и прервался он уже секунд через тридцать. Да, и тут не было печали, черти (а точнее, один старый подлый черт) накачали.
Вергилий... пожалуйста, ответь мне честно - ты уже ощущал какие-то странности? В твоем разуме тоже стоит ловушка с секретом, но какого-то... иного свойства, что ли. Она словно не запирает что-то внутри, а наоборот - не дает чему-то снаружи пройти дальше, будто хочет скрыть... нечто. И тоже с этим так вот, с наскоку, не разобраться... - тут Спарда внезапно обратился к обоим братьям - Что бы это ни было, я рад, что вы оба живы, а всё остальное - поправимо. Я разберусь с этим, обещаю. - тут рыцарь внезапно обернулся к Абигору.
Твоё величество, не одолжишь мне пару томов из дворцовой библиотеки, прежде чем я уйду? Если можно - пошли за ними сейчас же, а то мало ли... во-первых точно помню - тут есть несколько экземпляров Nox Demonia и Orcus Dispaterus arcanus manuscriptum; если найдется и трехтомник N'ghvaei Tuiri Aseli, Старые Книги Сил, то я буду просто счастлив. Извиняй, что я так внезапно, просто дело-то сам видишь - серьезное.
Дело и правда было серьезным, очень серьезным. Да уж, ситуация аховая - а надо ведь еще и с Вергилием поговорить, и с потерявшим память Данте, и с ангелами - мало ли что - и с Абигором, и с Невид, пока она не улетучилась - ищи её потом по всему Аду! - дел невпроворот, и с чего начать, решительно непонятно. С Неро и Кайри хоть, кажется, всё хорошо - это уже радует, а дальше... что дальше? С Абигором он поговорить успеет - этот никуда не денется. Разговор с ангелами - дело интересное, но, безусловно, третьей важности. Невид? Да, с Невид проблема серьезная, но она не уйдет, пока не поговорит с Абигором - а пока что выдерживает паузу, так что тут можно подождать. Дети? Да, пожалуй, Вергилий и Данте сейчас важней всего прочего - учитывая их положение. Так что рыцарь посмотрел на сыновей и сказал:
Данте, Вергилий - я понимаю, что у вас вполне могут быть ко мне очень серьезные вопросы. Я не хочу тянуть с этим - выжидать момент "получше" или что-то вроде этого я не намерен. Если вы хотите что-то спросить или сказать мне - давайте сделаем это прямо сейчас. Тридцать пять лет уже тянулось ожидание. Данте, на всякий случай - до того, как ты потерял память, у нас уже была беседа, но теперь всё опять встало с ног на голову, так что можно еще раз обсудить это.

Отредактировано Sparda (2010-10-18 01:26:20)

0

74

- Ну, я никого не удерживаю насильно, еще раз повторяю, - Абигор фыркнул, отнял руку от щеки и сел прямее. - В принципе, понимаю ваше желание побыстрее взять ноги в руки. Я всего лишь хотел дать вам выдохнуть. Еще раз спасибо тебе, Неро. Памятник тебе я конечно не обещаю, но помнить буду. Всегда. Да и если попробую, мне точно найдется кому напомнить. Не знаю, уместно ли мне благословлять вас с женой... наверное нет. Но в любом случае, объявляю вас прямо тут брачующиися и могу поспорить, что ни у кого еще не было такого святого Валентина.
Он встал, сошел со ступеней. Странно, но ему показалось, что его зрение стало не таким острым как преждне. Как будто он только что проснулся, и глаза набежали. Император давно не видел себя в зеркало и не мог знать, что сейчас вокруг его зрачков уже собралась едва заметная мутноватая желейная синь, похожая на зачатки катаракты.
Стол уже начали собирать - появлялись блюда, тарелки, кубки - на мельтешащих бесят никто не обращал внимания, в том числе и сам владыка. Он видел вновь прибывших - молчаливую Невид... интересно, что она там себе думает.
Но самое главное, что он видел того, кого и ждал тут собственно больше всего.
Пришлось перетоптаться то время, что Спарда был занят детьми, да и он в принципе не переставал ими заниматься ни на секунду, но одну из секунд бывший герцог все-таки успел ухватить - подошел к рыцарю, взял его за плечо.
- Вернулся, старый тетерев. Ну я ж говорил, что вернешься, первый раз что ли. Да лазай сколько влезет, хоть в библиотеке, хоть на кухне, хоть в пруду, все что найдешь - твое, не уточняй, - он на секунду притянул Спарду к себе, все в том же солдатском суровом объятии, каким они не так давно скрепили уговор. В конце концов, у него с детьми дальше до энтой матери времени на разбирательства и семейный быт, а ему нужен был его наставник хотя бы в последний раз на секунду. Напомнить себе, что не зря все было.
После этого он так же быстро отошел, снова поднялся на пару ступенек. - Раз уж вы тут собрались наконец, я повторю кое-какие слова, теперь уже для всех. Думаю, вам это так или иначе должно быть интересно, пусть не в данный момент, но на будущее. Отныне уговор между миром живых и миром демонов таков - никто не запретит демонам бывать наверху, по собственной ли воле, или вызову мага. Однако теперь, как только демон попадает в мир живых - он сам отвечает за то, что с ним там случится. Я не предпринимаю никаких действий и не интересуюсь последствиями самовольных вылазок. Мы хозяйничаем тут, вы - там. Надеюсь, это понятно. Теперь, повторяю в многочисленный и последний раз, всякий волен покинуть это место, если ему не терпится домой. В распоряжении тех, кто останется - стол, купальня и комнаты на поспать. Вряд ли они пригодятся, но мало ли вдруг, предупредить не лишнее.
Абигор опять сошел вниз, добрался до стола и цапнул кубок с крепким вином.
- Ну, ни к чему разводить официоз, кто как хочет, а я - хряпну. За все сразу, за себя, за молодых, за то что все здоровы... относительно, ну и Невид, ты хотела бы мне что-то сказать? Если приватно, то тоже могу. Ко мне вроде очереди нет.Не худо было бы связаться с Ситри сейчас, обещал ведь ему еще... как будто лет сто назад это было. Как он хоть там интересно, не заскучал ли. На будущем междусобойничком адском пиру он точно должен присутствовать, да и куда он денется.

0

75

Когда Данте вдруг заорал про кондитерскую, ангел опешил. Он ожидал чего угодно, но только не такой почти комичной реакции на его ангельское вмешательство. Особенно после поставленного на ноги Неро такой мизерный результат казался Мио фиаско. А это было совсем непафосно -- а как же божьи деточки могут быть непафосными? Кредочка -- вон ведь какой пафосный. Весь в белом, при шашке и с бородой. Настоящий полковник! Эхххх.... Мио печально выдохнул и махнул рукой -- похоже, пора смириться с фактом, что он, Мио Астрид, совсем бракованный ангел и не видать ему собственного пафоса ни разу в жизни.

- Вон, этого благодари, -- отозвался ангел на благодарность Неро и ткнул пальцем в сторону Кредочки, -- Если бы он за мной в кондитерскую не примчался, не было бы меня здесь.
Он улыбнулся и тут же переключил свое внимание на входящую четверку. Никого из них он, естественно, не знал, да он тут вообще никого не знал -- Мио уже начало казаться, что он лишний на этом празднике жизни демонов. Кто все эти люди? Обнимаются, целоваются. Однако ж вот пафосный демон заговорил и стало ясно, что он тот самый Спарда, которого тут ждут. Так вот ты какой, северный олень, мятежный демон, заваривший всю эту кашу, которую расхлебывать пришлось не тебе одному. Парнишка внимательно рассматривал того, натянув свое привычное скучающее выражение лица. Но...
Помощь... А почему бы и нет? Астрид улыбнулся своим мыслям, но озвучивать их пока не стал -- Спарда был дядька занятой, вона какое лицо серьезное, детьми озабоченное.

Нанаблюдавшись за всеми присутствующими, парнишка снова направился к змею. Вот как-то из всех здесь находящихся это животина импонировала ему более всего своей неприкрытой непосредственностью. Ни тебе серьезности, ни тебе проблем государственной важности, ни добровольно взваленной на себя ответственности -- просто 100% добродушия под чешуйчатой кожей.

Мио как раз скармливал питомцу императора дохреналлионный леденец, найденный в кармане пальто, когда услышал слова последнего.
- Постой, Император, -- ангел отлип от змея, -- я немного не пойму, а кто будет отвечать за то, что произойдет в мире людей по вине демонов? Как это ты никого не ограничиваешь? Выпустил -- творите что хотите? Прости, а ничего, что потом это расхлебывать нам? Папа, знаешь ли, глаза на это не закроет.
Договорив, парнишка снова почесал змея под огромной массивной головой и сам чуть не заурчал от восторга.

0

76

Ну конечно же, его ублюочный брат опять ни хрена не слушал! Тони был уже готов засветить Вергилию в глаз, несмотря на всех присутствующих, но когда в зале появился Спарда, он, разумеется, в миг об этом забыл. Он словно онемел и окаменел, из головы как-то разом выпали все слова, которые он в принципе собирался сказать отцу в своих мечтах, и случилось поразительное: Тони молча и не двигаясь позволил отцу говорить и действовать! К счастью, это дало ему хоть какое-то время на раздумья, и он все-таки смог выдавить из себя что-то хотя бы относительно вменяемое.
- Я... я, пожалуй, действительно не буду никого о чем не спрашивать. Ведь все мне всё уже рассказали до того, как я потерял память. Вот вспомню - и все встанет на свои места. Просто, как бы это объяснить, эх... - Тони с несчастным видом поскреб в затылке - судя по тому, как я выгляжу, мне лет этак под сорок. Я знаю, какой я в сорок лет, как и что я думаю, как живу... В голове я сейчас Тони Редгрейв, наемник из Портленда. И я, черт подери, рад до усеру, что у меня снова есть брат и отец! - наконец  лицо Тони озарила широкая улыбка - не хочу думать ни о чем, кроме этого, пока память не вернется.
Тут подал голос Вассаго, которому, похоже, кое-что пришло на ум.
- Наверняка проклятия Данте и Вергилия связаны между собой. Мы имеем дело с близнецами, так что я практически уверен. Возможно, связаны и решения проблемы. Если Данте забыл, что тогда должно произойти с Вергилием? - подкинув идею, демон-советник сменил тему, обращаясь уже к Императору - Ваше Величество, прошу простить, если позволяю себе лишнего - но ангелам и правда лучше удалиться, и побыстрее. Чем меньше свита видит их рядом с Вами, тем лучше.
Реплику Мио Вассаго удостоил лишь легкой ироничной улыбкой.
- Мой юный друг, нам уже много тысяч лет не интересует мнение небес по поводу наших действий. Пусть люди лучше следят за собой и своими душами, вот и все. А стол, кстати говоря, готов, можно начинать пир!

0

77

Вергилий... пожалуйста, ответь мне честно - ты уже ощущал какие-то странности? В твоем разуме тоже стоит ловушка с секретом, но какого-то... иного свойства, что ли. Она словно не запирает что-то внутри, а наоборот - не дает чему-то снаружи пройти дальше, будто хочет скрыть... нечто. И тоже с этим так вот, с наскоку, не разобраться...
Он долго смотрел на отца, тщательно обдумывая его слова. Он не собирался рассказывать. Почему он и сам не знал, просто что-то внутри запрещало. Отведя взгляд в сторону, он покачал головой.
-Нет, ничего странного я не ощущал. - тихо ответил он, чуть нахмурившись. Ни к чему было и дальше мучить его гордость. Он сам разберется со своей проблемой. Все относительно хорошо, если Нело Анжело внутри него не станет пыпаться захватить власть над разумом. И он надеялся, что об этом никто не узнает.
И все же сев на свободное место, Вергилий вдруг почувствовал себя до ужаса голодным, будто сто лет не ел вообще, но вместе с этим ему казалось, что его вот-вот стошнит. От пищи пришлось отказаться. С угрюмым выражением на лице, он стал пить вино. Украдкой он поглядывал на сына, пытаясь поверить в то, что с ним и вправду все хорошо. Он вообще практически никому тут не доверял.

0

78

Ждать долго не пришлось. Неро опомниться не упел, как очутился в крепких объятьях Спарды, до того крепких, что кажется у него даже в спине что-то хрустнуло. Его дед конечно мог сколько угодно быть старым как мир, а силенок в нем до сих пор было предостатоно.
- Все отлично, - с трудом выдохнул он, когда его наконец-то отпустили и воздух вернулся в легкие. Потерев плечо, Неро хмыкнул и улыбнулся. что греха таить, он тоже был рад видеть демона и знать, то с ним все хорошо. - Да ладно, обойдусь как-нибудь без памятника.
Закончив с объятьями, Неро снова встал рядом с Кирие. Потом будет всем говорить, что у всех нормальных людей браки заклюаются на Небеах, а у них, вот в Аду. Был ли резон оставаться здесь? Вряд ли. При всем уважении к Абигору, как бы они не устали и не проголодались, Неро все-таки поскорее хотел вернуться туда, где ему и девушке было место. Да и просто домой хотелось страшно.
- Прости нас, император, но у меня даже рубашки чистой нет, и еще...
И тут его как молнией поразило. Тогда, когда Кирие похитили и закрутилась вся эта суматоха, он забыл обо всем кроме того как пробраться в ад и надавать по ушам всем кто это затеял, а теперь впомнил, что вообще-то оставил там на верху и пост, и всех людей, которые мало того то выбрали его начальником, так еще и доверили ни много ни мало свою дальнейшую судьбу. А ведь он обещал не только им, но и себе. В первую очередь то, что выдержит груз возложенной ответственности.
- Черт, совссем забыл, - в глазах Неро заметалоь что-то вроде легкой паники. Кто знает сколько времени прошло там дома, пока он устраивал близ-кроссы по кругам Ада. - Орден же...
Он обернулся на Кредо. Теперь прибавлялось ответтвенности еще перед ним. Ведь это все было и ради него тоже. В какой-то степени. А еще кажется им предстоял непростой разговор. Но все потом. Пока они не вернуться, нет смысла заикаться.
- Кредо, - позвал он брата. - Предложение заманчивое, но кому-то же надо следить как раз за теми демонами, которые остались дома. Нам надо идти. Всем нам, надеюсь.
Он очень надеялся, то Данте не настолько лишился ума, чтобы возражать, а отец снова не передумал.

0

79

офф: Спарда разрешил временно похерить его очередь во имя продолжения игры

Абигор аж вином подавился, заслышав тираду ангела. Кашлянув, он отвел руку с кубком подальше на всякий случай, громко сглотнул вставшее поперек горла горячительное и наклонил голову, наморщив лоб.
- Позвольте, драгоценный, - хрипловато из-за инцидента с кашлем проговорил император. - При всей ранее высказанной благодарности - а с каких пор мне должно быть не насрать, как ВАМ это расхлебывать? Я озвучил новые условия существования с охотниками для охотников, а уж как вас это должно касаться - решать исключительно вам и вашей многоуважаемой канцелярии. К тому же, вы сейчас почти что обижаете моего старого друга Спарду, да и все генеалогическое древо в целом, поскольку думаете, что это я буду создавать проблемы людям своим попустительством... Печально это признавать, но скорее я добавляю проблем своим собственным подчиненным, отважившимся выйти туда в страшное наружу, тем самым, что не буду за них никому мстить. Сами с усами. Главное, что это будут уже не мои проблемы, это точно. Мне своих хватит.
Он со стуком поставил кубок на стол и тихонько свистнул - Змей как фигурист на льду скользнул к нему, спеша на зов. Нечего тискаться с ангелами, хватает уже того что Данте из этой огнедышащей скотины веревки вьет. Да и нечего сладкое жрать, потом обчешется весь.
Его уже начали порядком раздражать эти хождения вокруг да около и переминания с ноги на ногу.
- Дети мои, я вас всех люблю аж досюда и всегда готов любить еще больше и дальше, но едрит вашу за ногу, вы уже решите наконец кто остается, а кто уебывает, - без малейшей агрессии и очень даже миролюбиво произнес Абигор. - Мне уже надо убедиться кто сволочь, а кто настоящий товарищ. Шучу. Кто хочет домой - идите уже наконец домой, но перестаньте агитировать в конце-концов. Не писай в компот, могучий квартерон, даже если твой дедушка или дядюшка пропустит тут стаканчик-другой, я не съем его до пятки. Все вернутся куда надо и когда надо. Все, я настоятельно рекомендую прекратить танцы и либо очищать помещение, либо приступать к осуществлению кормления и выдыхания.

Отредактировано Abigor (2010-11-04 04:15:19)

0

80

Спарда от души стиснул Абигора медвежьей хваткой, а потом - напоследок позволить себе фамильярность по отношению к императору - хлопнул его по плечу и произнес со своей знаменитой улыбочкой (с такой улыбочкой Спарда отдавал приказ не брать пленных):
Вернулся. Ты это, слишком-то не зазнавайся, если что - зови. Я, конечно, старый тетерев, но напомнить от кого двести лет подряд весь Ад кипятком в штаны ссал еще могу.
И только Спарда вновь настроился обратиться к детям, как голос подал один из ангелов. Да, сразу видно, что ангел, светлый и все дела - ни один демон не задал бы подобного вопроса! Не смотря на то, что Абигор достаточно четко описал всё, да и про них не забыл, рыцарь всё-таки решился вставить свои пять копеек в разговор по теме.
- Уважаемый ангел, если вам, наверху, так будет проще - можете считать, что отвечать за это буду лично я, Спарда, Легендарный Темный Рыцарь. Только не перед Небесами, а перед людьми. Теми самыми, кого я поклялся защищать и защищать буду. А кроме того, в мире живых будут еще два сильнейших охотника на демонов, что тоже не шутки... и я надеюсь, к нам присоединиться четвертый. - тут рыцарь поглядел на Вергилия. Данте потерял память, и ведет себя совсем иначе - но теперь хотя бы есть надежда, что они смогут хоть немного пожить одной семьей, хотя бы пока охотник не вернет себе память.
- А к тому же... я что-то за двести лет не заметил, что бы небеса сильно беспокоились за мир живых. Молчаливую войну вели не "ангелы с мечами огненными обращающимися" а я - и простые люди. Хотя бы одного захудалого ангела в помощь прислали, что бы теперь иметь право осуждать... - не удержался Спарда. И правда, похоже Небеса годны только осуждать и приказывать - даже ведь этот ангел, который пришел сюда, пришел потому, что его попросил другой ангел - судя по всему, кто-то близкий Неро. Может быть, его тот самый почивший брат?
Теперь можно было обратиться и к детям. Данте... вот каким он был тогда, много лет назад - вот каким думал запутавшийся в темнице во времени Спарда застать его! Всё-таки, у него прекрасный сын. Рыцарь обернулся к нему и произнес:
Я тоже безмерно рад, Данте. Рад, что наконец с вами - с тобой и с братом... теперь, я надеюсь, всё будет хорошо.
Глядя же на хмурого Вергилия, Спарда не смог удержаться от проявления отцовских чувств - даже в этой хмурости чувствовалось что-то столь бесконечно-родное... нахлынули воспоминания, и рыцарь сказал, обращаясь к старшему из братьев:
Ну что же, если ты говоришь, что всё в порядке пока что - так и есть. Ты всегда был таким, Вергилий... даже еще в люльке, где вы лежали с братом, он вел себя как нормальный человеческий ребенок - кричал, плакал, смеялся, а ты... ты молчал, что бы ни случилось. Уже тогда мне порой становилось за тебя страшно, как я смотрел на не по-младенчески спокойное лицо. Как день и ночь, и всё-таки единое целое - наконец-то, опять вместе. - и обращаясь сразу к обоим братьям - Пожалуйста, поддерживайте друг друга. А я буду рядом.
Неро занервничал и захотел поскорее убежать назад, домой - и Спарда его понимал - но у него были тут незаконченные дела, незаконченные... или их отложить? Забыть до времени, до срока? Рыцарь подумал, присел на стул рядом с Вергилием, налил себе в кубок самого крепкого вина, что только было на столе - водки, которую два старых солдата так уважали, почему-то не принесли - видимо, накрыли "как Мэндосу" - отпил широкий глоток и закусил куском мяса с тарелки. И понял, как же, черт побери, он всё-таки устал.
Рядом появился бесенок, согнувшийся под весом трех тяжеленных фолиантов - то, что просил Спарда - Абигор сказал, что он может шарить, но, видимо, Вассаго решил, что лучше рыцаря не задерживать еще и шастаньем по библиотеке и отдал приказ принести книги. Положив их на стол рядом со Спардой, служка испарился. И всё-таки... спешить или не спешить?
На самом деле, я бы предпочел задержаться тут еще немного, но подчинюсь решению большинства - если кто-то хочет остаться, я остаюсь с ними, если уходят все - я пойду с вами. Данте, Вергилий - что скажете? - обозначил свою позицию Спарда. Всё-таки, в Аду он ощущал себя как рыба в воде - не слишком уютно, разумеется, но всё было более-менее понятно и знакомо. И уж пренебрегать гостеприимством Абигора рыцарь не хотел. Налив в кубок еще вина, рыцарь поднял его и произнес:
Я провозглашаю тост. Тост за нас, черт побери, за сделавших невозможное! За нового императора, что всегда был самым лучшим среди демонов и замечательным учеником. За Данте, храброго и сильного, что прошел все круги Ада к победе и спас тех, кто ему дорог. За Неро, великого воина, что поверг самого императора Ада. За Вергилия - за его возвращение в семью! За наших спутников, что помогали нам, как только могли - за Леди, за Триш, за Змея. За стойких и прекрасных женщин - Кайри и Патти Роял , что пережили это, не сломались и дождались своих спасителей. За ангелов, что пришли так вовремя. За победу. За нашу победу! - и рыцарь осушил кубок до дна. И решился. Если всё пойдут сейчас - что же, он пойдет с ними. Он даже отложил разговор с Невид - вечность длинная, вселенная ограниченная, как-нибудь еще да встретятся, Ад тесен, а мир живых вообще одна большая деревня. И разберутся. Со всем. Сейчас важнее быть с потомками и поддержать их. Впрочем, если Данте и Вергилий решат попировать - то он проводит Неро и останется с детьми. Сейчас их нельзя оставлять одних, нет - да ему и самому очень этого не хочется. Вот здесь, в самом сердце Ада, Спарда ощущал вновь семейное единство - не смотря на то, что Данте всё забыл, что Вергилий такой кислый и мрачный... они - семья. Теперь семья и будут ею, он позаботится об этом. Вернет память Данте, выяснит, что с Вергилием - кстати, Вассаго дал хорошую подсказку! - обратное свойство, невозможность забыть - тогда ясно, отчего сын такой кислый - и всё у них будет. Всё.

0

81

Пока ангелы, демоны и люди разговаривали, Вассаго в отдалении чертил прямо на полу какие-то знаки, которые при ближайшем рассмотрении оказались пентаграммами. Когда Спарда произнес тост, и наконец все сделали паузу в разговоре, демон-советник деликатно кашлянул.
- Ваше Величество, я позволил себе немного позаботиться о порталах, даже если гости еще останутся, вреда не будет. Печать телепортации из девятого круга и в девятый круг меняется очень часто. Это - последний знак, которым пользовался Мэндос. Вы можете в любой момент изменить его, начертав свой, но думаю, пока мы можем им воспользоваться. Левая пентаграмма ведет на Фортуну, правая - в Портленд. Разумеется, они временные, и пройти сквозь них может не больше пяти человек - но сейчас нам вроде бы этого хватит. Прошу извинить меня, если позволил себе излишнюю вольность. - и Вассаго склонил спину в почтительном поклоне.

Тут подала голос до этого сохранявшая молчание Триш.
- Соблазн остаться, конечно, велик... но думаю, Леди, нам лучше вернуться в агентство. В мире людей время не стоит на месте, и я представляю, сколько работы могло накопиться. Моррисон наверняка уже сидит на иголках. Что скажешь, подружка?

Тони же совсем уже запутался, кто куда идет, поэтому все же собрался и сказал свое веское и решительное:
- А я останусь. Надо же нормально отметить победу, хоть я ее и не помню! К тому же, здесь, как я погляжу, все умные, может, средство от проклятия и найдется...
Ему действительно было неловко перед всеми этими людьми, которые, похоже, знали его и, вот удивительное дело, любили. Тони привык, что никому, кроме брата, он и не нужен. Может, и правда будет лучше, если они сейчас уйдут - а потом он к ним вернется уже с памятью и такой как прежде. Признаться честно, в данный момент он хотел только одного: побольше времени провести с отцом и братом.

0

82

Покои Мэндоса ====>
Она молча, стоя рядом с подругой, наблюдала за происходящем. Тогда как где-то внутри все сильнее и сильнее созревало чувство нереальности, абсурдности всего происходящего: начиная с необычного маникюра на ее ладонях, который она еще могла пережить, заканчивая тем странным и в какой-то мере пугающим фактом, что их приглашают остаться в тронном зале императора ада на правах гостей, Данте помнить лишь первую половину своей жизни, ах да, одно из самых парадоксальных событий: тут в аду с ними находятся так же и ангелы, и вполне себе мирно находиться.
-Таймаут – все, что смогла озвучить ее уставшая голова, при попытке все это проанализировать. Надо переключиться, поспать, отдохнуть и все пройдет.
Левая пентаграмма ведет на Фортуну, правая - в Портленд. – Название знакомого города, легким щелчком отозвалось в сознании, выведя из режима полной дезориентации.
- Соблазн остаться, конечно, велик... но думаю, Леди, нам лучше вернуться в агентство. В мире людей время не стоит на месте, и я представляю, сколько работы могло накопиться. Моррисон наверняка уже сидит на иголках. Что скажешь, подружка?-
Это уже было знаком,  если не свыше, то явно откуда-то сбоку. Вряд ли бы сейчас, не в таком уж бедном лексиконе девушке нашлись слова которые могли в точности передать на сколько ей близка это идея.
-Пейзаж человеческого города, душ и глоток чего покрепче, и хоть Моррисон со всеми агентами Портленда вместе взятыми.
Решительно направившись к заранее подготовленному выходу, она лишь вяло махнула рукой в ответ на желание Данте еще побыть в этом абсурде.
-Оставайся, я передам Моррисону, что после возвращения ты готов месяцок -другой поработать бескорыстно, что бы окупить все его затраты на успокоительные.
Со стороны могло показаться грубо, а ведь Данте не помнит кто такой этот самый Моррисон, и во что ему потом выльется это желание заставить старичка понервничать, но всему своем время, вспомнит, осознает, а пока, может ему и вправду остаться здесь в кругу тех кого он помнит и любит, чем тащиться по сути в чужое место с чужими людьми.
-Малыш, хорошо что с тобой и с твоей семьей все хорошо, Абигор- вот тут явно пришлось замяться, нет ну язык не поворачивался, порода просто не могла позволить поздравить такого существо с таким назначением. –В общем, спасибо.. наверное – слегка поморщившись, но все же выдавив из себя вполне таки искренние признание смогла проговорить она.
Ну а что можно было сказать Спарде? Судя по его речам и действиям он был счастлив, его наверное можно было понять, и наверное лучшее что сейчас для него можно было сделать это не трогать и оставить наедине со своим счастьем. И она будет счастлива, как только пространство перестанет искривляться, порталы – искрить, а все мирские истины переворачиваться с ног наголову. Вообще сразу же, когда вдохнет, не самый чистый, но родной воздух города.
Поэтому не став больше мешкать или что-то размусоливать она просто направилась к правой пентаграмме, надеясь что Патти, хватит благоразумия не задерживаться здесь "еще на чуть чуть" хотя, о чем это она?
-----Портленд

0

83

Похоже со всем этим действительно следовало поскорее заканчивать. Вроде бы его окружали все взрослые люди, и даже если иногда они мало чем отличались от людей, теперь-то они точно не должны натворить глупостей. Если даже это был самообман, Неро в первый раз за последнее время спокойно выдохнул. Не к чему было стремиться подстраиваться или подстраивать других. Все равно они все слишком разные. Тем более это было бесполезно, учитывая то, что на жизнь каждого из них выпало куда больше, чем выпадает пережить обычному человеку.
Ангелы, демоны, проклятья...Кажется для него было достаточно.
- Думаю, теперь они точно сами прекрасно справятся, а нам давно пора. Значит нам нужна левая....
Предвкушение близкого финала кружило голову. Все слишком сильно смешалось и Неро вдруг понял, что душу бы отдал за глоток просоленного ветра и нормальное синее небо.
- Не расслабляйтесь! - прижав к себе жену, квартерон помахал всем остающимся отдыхать рукой. - Мы ведь еще должны свидеться, я так понимаю?
И даже если не так, он очень надеялся, что Спарда все-таки вернет память Данте, и с отцом у них все наладиться. Кстати, об отце. Неро скользнул взглядом по фигуре в синем плаще. Бледный как смерть, измученный и истерзанный, но зато живой и в своем уме. Вроде бы тоже как быдто бы и свой и в то же время совершенно чужой и незнакомый. Как бы он не хотел, как не рвался за Вергилием, как за неведомым фантомом, все равно пришел к выводу, что вряд ли он сможет считать отцом кого-нибудь кроме Кредо. Пусть лучше так. А что же будет, если Вергилий, пусть даже и теоретически, рано или поздно появиться у него на пороге? Нет, он не станет выгонять его. Не без труда, но и для него отыщется местечко в его заваленной барахлом и черт знает чем жизни.
- Спасибо, Абигор. Я буду о тебе помнить.
Не теряя больше ни секунды, Неро вместе с Кирие вступил в пентаграмму, надеясь что Кредо последует сразу же за ними.
===> Фортуна

0

84

И это все? И больше ничего? Неро вот просто так возьмет и уйдет, не сказав на прощанье ни слова? Жутко обидно. Вергилий почувствовал жгучее чувства разочарования во всем. Поморщившись он залпм выпил все содержимое в бокале. Он снова падал в бездну, точнее - его тянуло туда прошлое. Закрывая глаза он видел Нело Анжело, и казалось, что с каждым окунанием глаз во тьму, он подбирается все ближе и ближе. Показывать свой страх было нельзя, и свои обиды тоже нужно засунуть куда подальше. В конце концов, кто он такой, чтобы его сын кидался к нему в объятия с мольбами стать для него самым лучшим папочкой. Такому точно не бывать, и Вергилий это прекрасно понимал. Слишком большая пропасть.

Ну что же, если ты говоришь, что всё в порядке пока что - так и есть. Ты всегда был таким, Вергилий... даже еще в люльке, где вы лежали с братом, он вел себя как нормальный человеческий ребенок - кричал, плакал, смеялся, а ты... ты молчал, что бы ни случилось. Уже тогда мне порой становилось за тебя страшно, как я смотрел на не по-младенчески спокойное лицо. Как день и ночь, и всё-таки единое целое - наконец-то, опять вместе.

Слова отца будто мимо проносились, как сквозь вату. Вергилий был слишком погружен в себя. И снова полный бокал, до краев наполненный красной рубиновой жидкостью. Страшно захотелось напиться. Это было совсем просто, особенно если учесть тот факт, что Вергилий не пил до этого вообще. Он просто подумал, что так можно заглушить назойливый шепот над ухом.

Да...опять вместе...-тихо произнес полудемон, глядя в пустоту. Стало как-то легче. Не весело, но спокойной. У него ведь был еще и брат, с которым отношения еще сложней. Но он хотя бы не помнит всех его предательств. И как же хотелось, чтобы и не вспоминал. Как н и хотел, сознание начало теряться где-то неизвестно где, и если бы не отец, пристутствующий рядом, и остальные в зале, то он бы непременно бы накинулся бы на брата и сжал бы его в своих объятиях, а потом бы показал, как сильно ему его не хватало.

0

85

Император проследил взглядом за уходящими, помахал рукой, в основном обращаясь к Неро и пропел:
- И никто тебя тут не забудет, квартерон! Удачи в семейной жизни. Чтоб ты во всем был так же хорош, как... А, ладно. О чем бишь мы там. Ну что ж... если большинство домоседов покинули мое злодейское обиталище, то...пришло время для вакханалии! Шучу, шучу.
Наверное, все от стресса, но Абигор не то чтобы захмелел, но успел уже порядочно поднабраться, высасывая кубок за кубком, и ему немного захорошело.
Помахивая трудно сказать которым по счету кубком, так, что целые шлепки насыщенно-гранатового пойла оказывались на полу, император хихикнул, почесал лоб под короной и назидательно помахал пальцем свободной руки.
- А яяя между прочим до последнего сомневался... каюсь. Был глуп. Хотя, скорее пессимистичен. Но я страшно рад, что все у нас так хорошо устроилось, - он тихонько икнул в кулак и продолжил. - По сути, моей победой это назвать никак... Так что вы уйдете, а я тут буду устанвал... уставл... устанавливать это... - Абигор пощелкал пальцами, мучительно пытаясь вспомнить слово. - Реноме! Даааа... Самозванец нашелся. А, да и хрен с ним. Я все равно не буду такой как он... никогда-никогда. Вот прямо если я вдруг стану как он, можете прийти меня и отпиздить, честное императорское. Друзья, не было еще в истории такого момента, чтобы в одном тронном зале собралось сразу столько мудаков... то есть, я хотел сказать, кто бы знал, что демоны, охотники, мятежный рыцарь... Кстати, мятежный рыцарь!
Император по-дружески пьяненько пихнул Спарду в плечо.
- Тогда на крыше времени было мало, да и обстановочка так себе... Не сказал толком. Ты когда ушел, я конечно говнился, но ты не думай, нееее, - он еще раз поводил пальцем из стороны в сторону. - Никому не давал про тебя словечка хренового сказать - сразу морды бил... Сам не знаю зачем. Даже тогда чуял, что неспроста... Вы, засранцы, знайте, у вас батя - вот такой мужик! Во такой, - оттопыренный большой палец был призван наглядно показать обоим близнецам, какой у них батя. - И не обижайте отца... а то приду и всех сам наобижаю... Как смогу. Он меня, соплю несчастную столетнюю, знаешь как воспитал... ооо. Вообще. Золото а не мужик. Слушайтесь папку.
Он прочувствованно шмыгнул носом и мощно утер его всей кистью руки.
- И ты, Данте... хоть ты и не помнишь нихуя, поросенок, весело было с тобой идти. Мне прям даже чего-то будет не хватать. Но если что - я этого не говорил. Вергилий, ты не делай такое лицо... ты расслабляйся. Намаялся небось с этим Мэндосом... все у тя будет нормально, не ссы. Вот. Че я там еще хотел... не помню... - в этот момент императора с негромким урчанием поддел мордой Змей. Он вечно терялся, когда хозяин был пьян, поскольку поведение того становилось... странным по меньшей мере. Абигор просиял и обнял дракона одной рукой за шею, смачно чмокнув в морду. - Ааааа, вот скотина моя... зеленая. Я вам как на духу, мужики, был бы у вас такой Змей, вы б и не женились никогда... То есть не в том смысле... Ну то есть вы поняли, да. Выпью что ли за любовь. Если тебя никто не любит, ты - хуйня на палке... Мудрость тысячелетий как бы не врет.
Он как-то сам не заметил, как из состояния "захорошело" преобразился в модус пьяного уебища, но это его, разумеется, мало беспокоило.

Отредактировано Abigor (2010-11-11 01:48:06)

0

86

- Ааа, не обращай на брата внимание, он всегда такой мрачный, это хорошо еще, что здесь книжек нет, а то мы бы его потеряли! Не знаю... то есть, не помню, кто был императором в Аду до тебя, но ты мне нравишься, я охотно верю, что мы зажигали!
Тони отсалютовал демону своим кубком и осушил его одним махом, но на душе все-таки было неспокойно. По обрывкам фраз, которые говорили все вокруг, он понимал: за те годы, которые он забыл, произошло очень много всего, и в большинстве своем, похоже, плохого. И это зудело, как заноза в заднице, не давало нормально веселиться.
- Слушайте, раз уж здесь все, кроме меня, собрались такие умные, давайте что ли придумаем, как мне память вернуть! Вергилий, давай, докажи, что ты не зря столько книжек перечитал! Должна же быть какая-то мощная магия, снимающая проклятья!
Как они там называли этого гада, прежнего императора, которого победил парень-с-рукой? Мэндос? Чем-то это имя все-таки откликалось в Тони. По крайней мере, внутри все начинало кипеть от злости.
Вот гад, вот ублюдок! Самое после дело - пиздить чужие воспоминания!
Тони даже грохнул кулаком по столу.
- Ну почему именно воспоминания?! Почему этот гадский Мэндос, про которого вы все говорите, отнял именно воспоминания?! Оторвал бы лучше руку, ей-богу!
- Вы однажды одолели его в бою один на один, и не раз переходили ему дорогу. - Вассаго как всегда возник словно из-под земли, Тони аж вздрогнул и опрокинул бутыль с вином. - А что до возвращения памяти, мне сразу на ум пришла одна занятная вещица. Два волшебных драгоценных камня, "глаза мира". По преданию, один из них способен поворачивать время вспять, а другой - возвращать человеческие воспоминания. Насколько я знаю, сейчас они находятся в мире людей... впрочем, мы празднуем победу, не хочу портить пир своими занудными рассуждениями.
И Вассаго замолчал весьма многозначительно, давая понять, что знает больше, чем озвучил.

0

87

Морворен терпеливо ждала, пока Ад не покинуло большинство "гостей". То и дело она "сканировала" пристальным взглядом сыновей Спарды. Узнают ли они ее? Правда, ее внешность с тех пор сильно изменилась, да и что они видели? Смутный силуэт в дверном проеме, вряд ли больше. Если бы могли узнать - сделали бы это раньше.
Но чем дольше Невид наблюдала за Абигором, тем яснее понимала: сейчас новоявленный Император едва ли будет настроен на серьезный разговор. И все-таки, медлить не стоило.
Невесомой серебристой тенью демонесса скользнула вдоль стола и оказалась рядом со Спардой. Демон снова принял свой человеческий облик, и теперь она без труда могла прошептать ему на ухо:
- Твой ученик рановато начал пировать, Спарда. Когда мы встретились на ледяном озере первый раз, и ты ушел, после я видела Астарота, и нескольких юных демонов - судя по всему, тех, кого ты создал из душ грешников в пятом круге. Похоже, они стали предателями и примкнули к герцогу. Я слышала, о чем они говорили. Астарот хочет объединить вокруг себя всех, кто не желает видеть Абигора императором, и развязать гражданскую войну.
Морворен ненадолго умолкла. Она вынашивала эту идею уже некоторое время, но теперь стоило внимательно взвешивать каждое слово, чтобы добиться своего.
- Я думаю, ты понимаешь, что у Астарота вполне может оказаться больше приспешников, чем у Абигора. Новому императору нужны сильные союзники. Ты знаешь мои силы, Спарда. С тех пор, как я навещала тебя тогда, давно, в мире людей, они не стали меньше, это уж точно, а скорее даже возросли. Хочешь, чтобы я стала самым верным союзником тебе и новому императору? Это несложно. Просто... останься в Аду. С нами. Со мной.
Длинные тонкие пальцы вцепились в рукав камзола рыцаря, как клещи.

0

88

Спарда рассмеялся. Абигор, видимо, от переутомления успел набраться, и лил теперь славословия - но от души, честно, поэтому смех у рыцаря был не обидный, добрый. А потом, допив стакан в честь Абигорова тоста "за любовь" и налив сыновьям по еще одному, рыцарь обернулся к Вергилий и очень серьезно (впрочем, в глазах плясали какие-то азартные и лукавые искры) произнес:
Вергилий... Данте уже получил ту часть моего наследства, которую я никак не мог просто оставить вам. Вот уж не знаю, как он это воспринял, вернем ему память - сам скажет. Теперь... твоя очередь, я все делю меж вами поровну. Прими... - тут рыцарь сделал неожиданную вещь. Он недаром сел рядом со старшим сыном - и внезапно облапил его медвежьей хваткой, стиснул в крепких - чуть не до хруста - отеческих объятиях -... мою любовь, мой старший сын!
А то правда, сидит с кислой рожей, ну что за бардак. Они победили или где, они опять опять семья или куда? Они, в конце-концов, герои или зачем? Словом, Спарда каверзно облапил повесившего нос сына, а потом, отстранившись, положил руки ему на плечи и произнес:
Ты уж извини, Вергилий, что я так внезапно. Но ты сидел такой кислый... это ведь и твоя победа - ты стал собою самим, это самая важная победа - над собой. Радуйся. Всегда радуйся, сын. И не бойся ничего, теперь и брат, и отец рядом с тобой, и мы любим тебя, и никому не дадим тебя в обиду. А уж ты ответь нам тем же. Это ведь и называется семья, в конце-концов.
Тут рыцарь обернулся к Абигору, припомнив некоторые его слова, касающиеся прошлого - просто подвыпивший - с устатку рыцарь тоже неожиданно быстро захмелел, хотя и выпил уже немало, произнес:
-Соплю столетнюю, говоришь? Даааа, было дело. Ты вообще уникум. Умудриться в первый же день у меня в учениках случайно взорвать единственный на весь лагерь приличный сортир, а потом утереть нос Мэндосу - это дорого стоит. Потенциал тогда из тебя так и пер - успевай подтирать... но ничего, зато вырос-то вон какой красавец-боец. Император, кто бы мог подумать-то тогда, а?
Данте, тем временем, припомнил какие-то детские обиды по отношению к Вергилию, упомянув книги. Рыцарь опять не смог остаться в стороне:
-Ну, книги-то тут есть... - рыцарь значимо похлопал по стопке томов, с помощью которых собирался исцелить детей от проклятия - Только если его Мэндос не выучил на старо-демонском языке с диалектом вешних кругов читать, то он там ничего не поймет. Так что... пусть лучше прочувствует, как мы его любим, сейчас и прямо тут - даже если и выучился, я его потом тогда попрошу помочь мне с твоим исцелением. Ну и с его тоже. Прорвемся. А пока давайте радоваться... вот хотите я вам еще пару баек расскажу из нашего с Абигором быта?
Рыцарь и правда что-то захмелел неожиданно быстро - вымотанный организм хотел уже отключиться и забыться, но рыцарь предусмотрительно сделал ему "ататата" и сказал - мол, хмелей вволю, под стол падать не смей, у нас сегодня праздник, ты встретил детей, тебе хорошо и весело, незачем грустить и сопли на кулак мотать.
С другой стороны стола уже вовсю пировали пришедшие со Спардой Найташ и Аселтелон, не привлекая лишнего внимания. Рыцарь поднялся со своего места и подошел к Абигору - именно по их поводу к нему него был разговор. Хлопнув новоявленного императора по плечу, Спарда наклонился к нему и произнес вполголоса:
-Видишь вон, мужики мои сидят? Оба по силе - герцоги. Ты уже не забудь про них, награди как следует... молодого я Аселтелоном нарек, он еще зеленый совсем... ты уж о нем позаботься, как я о тебе когда-то, договорились? Сказав таким образом, Спарда вернулся к сыновьям, усевшись опять между ними. Вассаго, тем временем, произнес еще один дельный совет. Рыцарь обернулся к нему и произнес:
-Знаменитые артефакты этого... как его... Виссигерда? Нет, черт... нет, Вигрида, точно. Только там же нейтральная территория... но если сам не смогу им помочь - съезжу туда, спасибо за наводку, мудрейший визирь. - "мудрейший визирь" было сказано безо всякого сарказма, рыцарь и правда считал Вассаго таковым. Но тут... тут раздался еще один голос, рыцарь обернулся к заговорившей и подошедшей к нему Невид. Посмотрел абсолютно спокойными, трезвыми и серьезными глазами.
- Твой ученик рановато начал пировать, Спарда. Когда мы встретились на ледяном озере первый раз, и ты ушел, после я видела Астарота, и нескольких юных демонов - судя по всему, тех, кого ты создал из душ грешников в пятом круге. Похоже, они стали предателями и примкнули к герцогу. Я слышала, о чем они говорили. Астарот хочет объединить вокруг себя всех, кто не желает видеть Абигора императором, и развязать гражданскую войну.
Спасибо. - сказал рыцарь - Спасибо за весть, Невид. Ты помогла этим ему - и всем нам. Может быть, мы сможем стать друзьями, как некогда... - но тут Морворен произнесла еще несколько фраз, которые заставили Спарду замолчать и нахмуриться.
- Я думаю, ты понимаешь, что у Астарота вполне может оказаться больше приспешников, чем у Абигора. Новому императору нужны сильные союзники. Ты знаешь мои силы, Спарда. С тех пор, как я навещала тебя тогда, давно, в мире людей, они не стали меньше, это уж точно, а скорее даже возросли. Хочешь, чтобы я стала самым верным союзником тебе и новому императору? Это несложно. Просто... останься в Аду. С нами. Со мной.
Зря она эта сказала. Мэндос побери, зря. Это вот «с нами, со мной» вновь всколыхнуло осевшую на Рвах муть. «Со мной, с нами» - всегда этого ли хотела ты, Морворен Невид? А если всегда – то на что была готова пойти, что бы это стало правдой?
Унизительно для рыцаря – не доверять тому, кто помогал тебе, но сейчас что-то такое было в голосе самой Невид, что Спарда уже был готов поверить Мэндосу… Мэндосу!
Промолчать же – или? Или, черт побери? Настроить Невид против Абигора сейчас? Отринуть того, кто помогал и мог стать верным союзником?
Ты дурак, рыцарь – подумал Спарда – не нужен ей Спарда-верный-друг. Ей другой Спарда нужен, понимаешь? Так что решайся. И Спарда решился. И он произнес:
Морворен Невид... вот, значит, как. Ну что же, мне тоже есть, что сказать тебе. - тут Спарда накрыл её руку, схватившую его за рукав, своей - не вцепился, просто накрыл, и с каменно спокойным выражением посмотрел ей в глаза. Это ведь ты убила Еву, верно? - рыцарь спрашивал, а не утверждал - пока не утверждал! Но сейчас, по её реакции, станет видно, правда ли это или нет. Что-то такое было в поведении Морворен, что рыцарь был готов - вот теперь, не смотря на всё, что было раньше - поверить в этот факт. Сейчас - всё решиться. Если это была она - то вот теперь, под взглядом рыцаря, что бы она не сделала - он выдаст себя. Если не она - то тоже это выдаст.

Отредактировано Sparda (2010-11-12 02:25:57)

0

89

- Ну, как сказать нейтральная территория... просто один глаз в руках ведьм Умбры, а другой - у Мудрецов Света. Они не служат ни Аду, ни Раю (хотя Мудрецы, похоже, искренне считают себя слугами Господа), и еще неизвестно, что для нашего брата опаснее - магия света или ведьмы, которые тянут из демонов силы, как вампиры - кровь из своих жертв... - На заднем плане разглагольствовал Вассаго, оседлав свой любимый конек, но Морворен его не слушала.
Что ж, она ожидала от Спарды такого вопроса. Демонесса не имела намерения врать, и ответила как есть.
- Нет, Спарда. Это сделала Моргоза. Или Мордред. Я не знаю точно.
Из всех присутствующих в зале только Спарда и Вассаго были посвящены в суть многочисленных метаморфоз Невид. С Абигором она никогда не общалась близко, и уж точно новый император Ада не помнит имен других ее ипостасей.
Итак, она не солгала. В тот период личины сменяли друг друга помимо воли демонессы. Нынешняя Морворен Невид едва ли стала бы убивать Еву. Она была достаточно умна, чтобы понять: Спарда будет верен даже памяти об этой женщине. Но все еще надеялась, что рыцарь, возможно согласится быть с ней если не из ответного чувства, то из желания помочь Абигору и чувства долга.
- Спроси своих детей, если хочешь. Они могли что-то видеть.

0

90

Тони веселился, как ребенок, глядя на лучащегося любовью Спарду рядом с Вергилием, разве что пальцем в них не тыкал.
- Ахаха, пап, говорю тебе, это бесполезно! Он не станет веселым, даже если вокруг будут прыгать все лучшие комики мира, это же Вергилий! Я сколько себя помню пытаюсь его развеселить, и все как-то не выходит. Так что смирись, я вот уже привык.
Хотя тут он, пожалуй, несколько покривил душой. Тони знал кое-какие способы сделать брата если не веселым, то хотя бы не таким хмурым. Но это явно не то, о чем следует знать Спарде.
Потом отца отвлекла какая-то демонесса (черт подери, как все-таки непривычно, что не надо очертя голову шмалять в каждого проходящего мимо демона!), а сам Тони стал внимательно слушать Вассаго, не забывая отдавать должное еде и напиткам.
Демонесса говорила с отцом негромко, и все же он смог расслышать имя "Ева", а вслед за этим понял и саму суть вопроса, заданного Спардой. Улыбку с лица Тони как ветром сдуло. Он резко поднялся из-за стола и подошел к беловолосой бабе. Рука уже нащупывала пистолет. Но чем ближе он подходил, тем меньше уверенности становилось в его взгляде.
Она говорит, что не убивала маму... и ведет себя действительно совсем спокойно. Проклятие, я даже не могу сказать, похожа она или не похожа!
Тони ужасно не хотел вспоминать то, что случилось, когда им с Вергилием было лет по восемь, хотя вспоминать-то было особо и нечего. Мама закрыла его собой от жаркого марева, которое разгоралось за ее спиной, и все, что видел сам Тони - лишь чей-то тонкий силуэт. Волосы, правда, у того демона тоже были белые, как у Морворен. Но в остальном...
- Нет, пап, по-моему это была не она. - он собрался с силами и все-таки ответил, сглотнув. - Я не помню точно, но тот демон выглядел по-другому.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » тронный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно