It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Центр города » улицы


улицы

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

...

0

2

агентство Devil May Cry ===)

На улицах народу было немало, но все же, и не самый час пик - подавляющее большинство уже успело разбежаться по школам-институтам-работам. На Данте и его спутника, конечно, оборачивались, но не так чтобы особо часто, охотник уже успел стать привычной достопримечательностью города.
Обыкновенным шагом до почты было минут двадцать. В принципе, пути туда и обратно должно хватить, чтобы расставить точки над i. По крайней мере, сам Данте не собирался тянуть кота за яйца.
Только вот все никак не приходило в голову, с чего бы начать разговор. Он-то самые главные вопросы Спарде уже задал. Так, в молчании, прошло почти пять минут. В конце концов, мужчина даже немного на себя разозлился. Никто еще не заставлял его лезть за словом в карман, и Спарда тоже не заставит.

Ладно, хрен с ним, буду великодушен. В конце концов, я наверное все-таки положительный герой.

Данте беспечно закинул руки за голову.

Ну-с... я в агентстве чутка попытал тебя вопросами... думаю, и ты хочешь что-нибудь этакое у меня узнать. Так вот сейчас самое время. Спрашивай, и скорее всего, я отвечу честно. Скрытность среди моих многочисленных пороков как-то никогда не числилась.

На самом деле, было кое-что, о чем Данте не стал спрашивать при всех в агентстве... но он и сейчас не был уверен, что вообще станет озвучивать.

0

3

-------------> Агентство Devil may cry

Что-нибудь? Точнее не сказать. - невесело усмехнулся Спарда - Мне сложно сформулировать вопрос. Я знаю так мало, а хочу узнать всё, хотя бы всё самое важное и вкратце... Если тебе не сложно - начни, пожалуйста, с самого начала, когда Ева еще была жива и вы были семьей. Ну а дальше - как получиться, как пойдет рассказ. Если я чего-то не пойму, я переспрошу, хорошо?
Действительно, сейчас при таком мизерном количестве достоверной информации, очень сложно было вот так просто задать вопросы. Какие вопросы, когда ты вообще почти ничего не знаешь? Нет, знаешь что Еву убили, что дети росли с чужими людьми, потом рассорились, потом чуть не убили друг друга, один ушел в Ад, второй остался на земле и не раз спасал людей от катастроф, как и сам рыцарь в своё время. Но это так катастрофически мало! Каким было их детство, пока мать была еще жива? Какие отношения были в семье, что и как изменялось в братьях, подвигнув их порвать семейные узы, что это за история с Аркэмом, которая упоминалась, как он познакомился с этими женщинам и и похищенной Патти, почему Абигор странно реагирует при упоминании их битвы с Данте? Как познакомился с Неро, что это за Орден меча и что за темная история с ним связана? Какова роль крови демона в его жизни, как он справляется со своим темным наследством и сохраняет человечность?
Но ведь это всё вслух не скажешь, это придется завалить сумбуром слов, выслушать такой же сумбур и ничего в результате так и не понять. Нет уж, лучше давайте-ка всё сначала и по порядку. К тому же, Спарда был уверен, что у Данте есть еще вопросы - может быть, не такой срочности важности как те, что он озвучил первыми, но тоже важные. Поэтому рыцарь добавил спустя небольшую паузу после своей первой реплики о вопросах и рассказе:
А если же ты хочешь спросить еще что-то... спрашивай. Я попробую ответить.
Судьба-судьба! Сыновья, с которыми он мечтал быть от их рождения и всю жизнь разбежались по разным мирам, один из них вырос и стал здоровым бесшабашным дядькой, который не смущаясь косыми взглядами прохожих, идет по городу с двуручным мечом за спиной, а второй стал рабом его злейшего врага, рассчитывая получить его, Спарды, силу... дурак молодой. Как же он не понял, и Данте ему не объяснил, что не в силе-то сила его. Что наследство - это не мечи и амулеты, это лишь ключи к наследству, и не их кровь с силой Бездны - это лишь коробка, а само наследство - это его дух, его история, и его опыт и пример... а впрочем, что пенять. Раз уж не смог сам остаться, лично объяснить, показать, рассказать что к чему - что поделать, что сделано - то сделано, как бы печально это ни было. И всё-таки - как же жила его семья эти годы?
А еще Спарда тайно надеялся, что Данте запомнил убийцу своей матери, и расскажет, как он выглядел. Если это был не простой косарь, а кто из ребят посерьезнее, то Спарда его отыщет, когда будет в Аду, и разделается с этой тварью прежде Мэндоса. Так разделается, как не разделывался еще ни с кем - при всей своей жестокости и богатой фантазии, подкрепленной шестью с лишним тысячами лет опыта. Потому что тот, кто поднял руку на его Еву, не то что недостоин жить - они и умереть не достоин. Он не достоин даже подохнуть... у Спарды просто не было слов, что бы описать то, какого прекращения существования достоин убийца его жены.

Отредактировано Sparda (2010-05-06 02:24:34)

0

4

Ой-йей, масштабные вопросы ты задаешь... Данте задумчиво почесал подбородок Ладно, попробую не растекаться мыслью по древу. Впрочем, ты навел меня на мысль - когда стану старый и немощный, обязательно надо сесть за мемуары. Так, значит, говоришь, с самого начала... Как я уже говорил, мама умерла, когда нам было лет восемь. До этого момента мы часто переезжали с места на места. Не знаю, что нас защищало - может, медальон, может, мамины друзья, она вроде общалась со всякими экзорцистами, охотниками... но однажды пришел кто-то, от кого защититься у нее не получилось. Я не знаю, кто. Она, видимо, почувствовала что-то, и отправила нас с братом гулять. Когда мы вернулись, там от дома осталось пепелище. Ну, потом понятное дело, детский дом, приемные семьи разные, блаблабла. По закону в приютах надо находиться до шестнадцати, но мы сбежали немного раньше. Разумеется, мечи все это время хранились отдельно, и правильно, ну не могли же мы ими в десять лет-то орудовать... а медальон мама разделила на две части, думаю, сразу после того, как ты исчез, по крайней мере, сколько я себя помню, у нас с братом были две половины. Продолжаем согласно хронологии. Осели в Портленде, я, честно признаюсь, собирался забить на всю эту демоническую херь болт и работать наемником, но Вергилий конкретно так переехал по этой теме, все искал разные о тебе упоминания, информацию... наверное, в ходе поисков и встретился с колдуном этим, Аркхемом, мать его за ногу. Видел красотку по имени Леди у меня в агентстве? Аркхем был ее отцом. На самом деле, ее зовут Мэри, но она никогда так себя не называет, потому что это имя ей папаша дал. Аркхем был тот еще гандон. Чтобы вызвать демона и впустить в свое тело, он убил собственную жену. А потом решил, что ему до зарезу нужна твоя сила. И не придумал ничего другого, кроме как запудрить мозги на эту тему Вергилию. Знаешь, что они хотели сделать? Открыть ворота, которые ты запечатал. Брат поделился планами со мной, я, разумеется, послал его в пеший эротический маршрут... ну в общем так мы и поссорились. Не виделись год. Думаю, где-то тогда братишка и заделал какой-то дамочке в Фортуне Неро. И вот значит, только я собрался открыть детективное агентство, даже вывеску еще не повесил - бац, посреди Портленда вырастает оттакенная херь, башня Темен-ни-Гру. Короче, дальше мы с Леди долго вонзались со всякими уродами, Вергилий понял, что по своей воле я ему половину медальона не отдам, и решил поступить проще - проткнул меня мечом, а цацку забрал. Я, как видишь, не помер - зато узнал, что в состояние крайней ненависти ко всему живому умею превращаться в демона. А закончилось все совсем некуртуазно. Аркхем, оказалось, все это делал вовсе не чтобы помочь Вергилию получить твою силу, а все для себя. Поэтому когда все были в сборе, он выпустил своего внутреннего демона наружу, нас отпиздил хорошенько, заполучил и медальон, и всю необходимую кровь - и открыл ворота. Но мы, не будь дураки, прочухались, полезли за ним, и загасили, как полагается. Это был последний раз, когда мы с братом работали вместе. Потому что как только Аркхем скопытился, он тут же затянул прежнюю песенку про "давай откроем ворота Ада и вместе унаследуем силу нашего отца, блаблабла". Ну, я с присущей мне искренностью сказал, что либо мы сваливаем оба, ибо ворота закрывались, либо я выпускаю ему на хер кишки, потому что не собираюсь ничего открывать и наследовать. Он не оценил. В общем, короче, когда он понял, что меня не победит, и цацку я не дам - он выбрал третий вариант. Взял и сиганул в Ад. Типа, это была твоя родина, и он там себе тоже место найдет. Как теперь видно - нашел, браво.

Охотник перевел дух. Нет, он был конечно большой любитель поболтать, но сейчас просто превзошел себя.

Это была первая часть великой саги. Мы почти дошли до почты. На обратном пути я расскажу тебе познавательную историю о том, как познакомился с Триш и подбил Мэндосу все три глаза, ну и про чудо-городок Фортуну, где тебе какие-то чудики поклоняются. А сейчас я хочу дать отдых языку собственному. Только вот даже и не знаю, о чем тебя спросить. Расскажи, что ли, в каких кругах Ада наиболее вероятно гады расставят для меня ловушки. И, как думаешь, велики ли мои шансы не съехать с панталыку после этих злозыбучих десяти рвов.

Конечно, история, которую Данте рассказал Спарде, была совсем не полной. Но он в свое время потратил столько сил, чтобы вспоминать обо всем это без трепета, что теперь не собирался откровенничать  с кем бы то ни было. Он не рассказал, как ненавидел в детстве засыпать один, потому что тени вокруг все время шевелились и говорили страшные вещи. Не рассказал, что после того, как погибли при странных обстоятельствах четвертые приемные родители подряд, вокруг них с братом всегда образовывался круг пустого пространства, где бы они ни появлялись, и все смотрели реально как на детей дьявола (впрочем, наверняка те люди даже не подозревали, насколько правы). Не рассказал о том, как ужасно скучал, когда брат сбежал от него в Ад... как фантомные боли в отрубленной руке, честное слово. Ну а с другой стороны, может, и не надо об этом никому рассказывать. В конце концов, голоса больше не шепчут, они затыкаются, как только он приходит, потому что теперь уже они его боятся, а не он их. Вокруг всегда верные друзья. Да и брат, похоже, окончательно перешел в разряд опасных гадин, от которых лучше избавиться.

0

5

Де уж. Ну и дела творились тут, пока его не было - а это Данте еще ему и половины не рассказал! Спарда был очень, очень удивлен всем этим, мягко говоря. Вот как всё было, как страшно и замысловато складывался узор судьбы его детей... на некоторые моменты рыцарь всё-таки не удержался и дал свои комментарии - благо, тут ему было что сказать по сути.
Да, у нас Евой было множество знакомых демонобойцев, еще со времен Молчаливой войны, если ты о такой слышал - двести лет противостояние между миром людей и Адом, которые я провел, ведя людей в бой против армий преисподней. Война кончилась как раз запечатыванием башни... на самом деле, когда я уходил в, как мне думалось, последний бой, я был уверен, что вас - и тебя, и брата, и Еву защитят, и не только эти товарищи, но и та часть моего наследства, которую я оставил ей. - печально произнес рыцарь. Да, дела. Охотники, которые составляли его команду, конечно, частью разбежались кто куда после закрытия врат в Темен-ни-Гру, но ведь некоторые остались рядом! Да еще и те несколько вещей, которые он оставил Еве и рассказал, как их использовать... это всё должно было защитить его семью, пока дети не вырастут и не смогу сами постоять за себя и за мать, но... вот не сложилось что-то. Что-то пошло не так... дом сгорел... да, это явно поработал кто-то высокого ранга, он знал этот принцип Ада. "Действовать всегда грубо и прямо, ни в коем случае не считаясь с возможными последствиями - чем тяжелее они будут, тем больше выгоды вы сможете из них извлечь". Сам научили их этому. На свою же голову.
После рассказа о Темен-ни-Гру и случившемся там, рыцарь только и мог сказать сыну:
Похоже, мой младший сын вырос умней, чем старший. Во всяком случае, ты понял что мою силу не стоит искать, она и так всегда с тобой. В твоей крови ключ к ней, и, что важнее, сама она - в твоей душе. Жаль только, что не получилось объяснить это Вергилию...

Данте задал вопрос о Аде. О ловушках. О опасностях. Что же, Спарда был рад поделиться с сыном своим знанием предмета, тем более что его слова действительно могут спасти сыну жизнь или разум. Он подумал и начал свой рассказ:
Лимб, первый круг. Тут опасаться нечего. Это просто отстойник для нейтральных - ни добрых, ни злых, ни грешных, но и не праведных. И для редких сильных душ, которые решили, что не хотят участвовать в игре небес и бездны. Второй круг - дьявольский бордель в худшем смысле этого слова, мерзкое местечко, да и погода там - вечный ураган, а вокруг много острых скал... само по себе ловушка, но может быть Мэндос выставит туда отряд соблазнителей, что бы сбить тебя с пути. Но там с тобой еще буду я. Прорвемся. Третий круг - Стигийские болота. То еще место - кучи голодных грешников и трясина без дна. Скорее всего, там будет ждать толпа диверсантов и партизан, что бы измотать и истощить. Четвертый круг, пепельный пустоши. Неприятное место. Все, кроме демонов и святых вынужденны тащить с собой камень размером со свою алчность и жадность, и никуда от него не деться. Учитывая вероятную скованность передвижений, может ждать засада... но это не так страшно, в крайнем случае я просто потащу камень за тебя, мне это легко. Пятый круг - громадная гладиаторская арена. Толпы демонов и так, дополнительных ловушек даже смысла ставить нет - поймают - выставят на арену и заставят драться до смерти, тут лучше всего пройти незаметно, а я обеспечу шумовую завесу в лице восстания тамошних "Спартаков". Шестой круг. Тут могут ждать толпы тюремщиков, да и климат там мерзкий, еще и спрятаться негде - но можно пройти поверху, благо и я, и Абигор - не знаю, как Триш - умеем летать. Там просто нечего делать. Седьмой круг. Помесь пыточной, ночного кошмара и лабиринта, все самые страшные муки, и заблудиться очень легко. Прогнозируются бессчетные, но малочисленные диверсионные отряды с принципом "ударь-убеги", в тамошних условиях по-иному сложно. Восьмой круг, те самые рвы... твои шансы выйти? Оцени сам. Я перечисляю грехи, и те, в которых ты на самом деле серьезно виновен - загибай пальцы. Если выйдет больше семи - то чудом... или хитростью. Скажем, можно при каждой вспышке безумия греха хлестать истинную святую воду и обливаться ей - это замедлит процесс, пока не выйдешь за пределы, а там отдохнул, подождал отката состояния на исходную - и вперед. Итак. Сводничество, совращение и обольстительство. Ложь. Продажность натуры. Колдовство, гадание - в смысле, не светлое пророчество, а всякие гаруспики с будущим в кишках, и особенно - как основное занятие то и другое. Лицемерие. Воровство. Подстрекательство и провокации. Притворство. Предательство. Последний пункт - предать того, кто тебе доверился, кто был близок тебе - короче, самые мерзкие предательства, настолько мерзкие, что в предыдущий пункт не попадают. Ну, каков результат? - осведомился с неподдельным волнением Спарда. Человеческая натура часто подводит в этом плане, вроде раз по мелочи ради благого дела, два по мелочи ради благого дела - и заврался уже по уши, и себе соврал, и людям соврал, и погряз в этом по самые ноздри, а что бы вылезти начал провоцировать, предавать, притворяться... и чем дальше, тем хуже. Спарда искренне надеялся, что у сына набралось пять или меньше пунктов. Тогда святая вода действительно поможет сохранить человечность, а рвы... а что рвы? Будет по принципу Ницше - "что не убило, то сделало сильней".

Отредактировано Sparda (2010-05-06 13:29:33)

0

6

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. - Данте только ухмыльнулся в ответ на предположения Спарды.
Он не винил тех людей, которые, в принципе, могли помочь даже после гибели матери, но предпочли удалиться. В конце концов, со стороны и правда кажется, что демонов не одолеть. Они приходят снова, сколько бы ты ни старался. А у людей свои жены, свои семьи... никто не хочет, чтобы судьба Спарды и его злосчастной семьи стала их собственной.
Рассуждения демона о нем, о брата и его силе охотник и вовсе оставил без ответа, только поморщился слегка. Брат всегда был такой: как втемяшит что-то себе в голову, так хоть трава не расти, никаких доводов не слышит. Ну да дело прошлое. Лучше и правда слушать повнимательнее про Ад и думать о будущем.

Вроде, более-менее запомнил. Эх, жалко придется следовать сквозь Ад в темпе вальса, а то, например, во втором круге я бы и правда задержался... ну да ладно. Разделимся в болотах, думаю, это будет логичнее всего. Ну а дальше придется самим справляться с возникающими проблемами. Только вот на твоем месте я бы больше беспокоился о собственной шкуре, потому что, судя по сну, Мэндос хочет, чтобы до его замка я добрался живым. Эх, ну почему Триш и Леди - такие авторитарные дамочки... Не хочется мне, чтобы они там сгинули, да только разве они будут слушать. О, а вот и почта!

Отправка телеграммы заняла считанные минуты. Полезно, когда при твоем появлении очередь сама расступается. Надиктовав "Малыш будь осторожен гляди в оба возможно скоро будешь атакован демонами не дай им затащить себя в ад если что надо телефонируй поможем тчк целую зпт дядя", охотник вернулся к Спарде. Работница почтамта, конечно, посмотрела на него как на полного психа, ну да его репутация всем в городе была известна.

На чем мы остановились? Ах, да, десять рвов. Ну, давай прикинем... Данте с самым что ни на есть серьезным видом стал загибать пальцы на руках Можешь мной гордиться, восемь из десяти. мужчина рассмеялся, хотя радоваться тут было абсолютно нечему разве что, колдовством не занимался и в предательстве обыкновенном не уличен. В остальном - полный набор. Да, Мэндос неплохо все продумал.

Пусть Спарда не тешит себя иллюзиями насчет отпрысков. Впрочем, уточнять про каждый конкретный грех он тоже не собирался. В душе Данте всегда считал, что предал мать и Вергилия, когда не смог их спасти - а значит, на рвах ему тоже все это зачтется.

0

7

у большинства людей набиралось от пяти до семи пунктов. Даже у самых праведных, просто те искупили свои грехи, и они больше "не в счет". Кстати, о искуплении! Данте много сражался с демонами и защитил множество людей - может быть, это тоже зачтется? Кто знает... у Спарды всё-таки хватило ума и такта не спрашивать ни о чем. Ну - раз так вышло или вышло так, что Данте так считает, то к чему еще что-то уточнять? На деле будет видно. Да, насыщенная жизнь была у его сына... но с другой стороны, всё-таки не полный список во всю десятку, значит, шансы есть. Надо сказать Данте, что бы забрал все свои запасы святой воды - это поможет продержаться хотя бы пару кругов, да и в целом... жаль, что он сейчас так слаб, иначе он смог бы защитить сына ото этих проклятых рвов! Но, может быть, в Аду он найдет что-то, что вернет ему силу сразу, не ожидая еще долгое время, пока она восстановится естественно. К слову о силе... не сохранилось ли у сына что-то из вещей Евы? Там ведь было несколько серьезных защитных артефактов, которые могли бы помочь сейчас, когда любая помощь - на вес золота.
Знаешь, что до разделения... Триш дело сказала, когда уточнила, что пятый круг - лучше всего. Там вечное столпотворение и затеряться легче, особенно в условиях гражданской войны, которые там на пару дней случаются раз лет в триста, и последняя, знаешь, была как раз три века тому. И... у меня еще вопрос появился. Скажи, у тебя сохранилось что-то из вещей матери? С одной стороны, признаюсь, мне бы хотелось найти хоть какую-то памятку. А с другой - я уже говорил - там есть защитные артефакты... может быть, вы с братом забрали что-то с пепелища?
Шансы были не велики, что греха таить, но они были. С точки зрения людей это, конечно, безумие, но с точки зрения людей очень многое безумие. Например два странных седых субъекта, разгуливающих по городу с мечами самых футуристических конструкций и отправляющие телеграмму об опасности демонического нападения и попадания в Ад. А на деле всё правильно. Так что почему бы и не рискнуть?
Спарда утомленно провел рукой по лицу. Ситуация была странной и страшной, даже он утомился от неразберихи, происходящей вокруг. Люди, демоны, Ад, мир людей, оружие и планы смешались вокруг него в безумный коктейль, и рыцарю было сложно понять, что к чему. Но это дело поправимое. Когда они с Данте покинули почту, демон глубоко вздохнул, зачем-то поправил и без того идеальные запонки и произнес:
А что было дальше? Мне и правда интересно... то, что ты рассказываешь - невероятно, но тем больше достоверности, чем рассказ невероятней, я это по себе знаю. То, что всё сложилось так - печально, но продолжение истории... мне очень надо узнать всё до конца. Правда. Ну и, разумеется, моё предложение об ответных вопросах в силе.

0

8

Можно и в пятом. неожиданно легко согласился Данте пожалуй, так оно будет даже лучше. Я пойду на арены, устрою шоу, как того и хочет Мэндос. А вы все тихой сапой расползетесь кто куда.

Ему и правда хотелось, оказавшись в Аду, поскорее ото всех отвязаться, чтобы отвечать только за себя. Ну, Абигор останется, да, но он же там местный. Что поделать, ну не был охотник командным игроком. Триш и Леди - исключение, но и в связке они, как правило, спешили поскорее разделиться. А Спарда, тем временем, жаждал продолжения истории. Ну, что же, почему бы и не, раз все равно впереди обратный путь до агентства.

Когда Вергилий упрыгал в Ад, я остался здесь, с Леди, и мы открыли агентство. Некоторое время все шло своим чередом, мы работали то вместе, то соло... а потом однажды ко мне заявилась Триш. Уж не знаю, от чего я прифигел больше - от того, что она вместо знакомства саданула по мне электричеством и кинула мотоциклом, или от того, что была как две капли воды похожа на мать. Она предложила работенку на одном островке... а это оказалась ловушка Мэндоса. Остров буквально кишел всяческими его прихвостнями, да и Триш оказалась созданной им демонессой. В финале, понятное дело, меня полагалось убить, завладеть моим мечом и медальоном, и открыть врата в Ад. Ах, да, Вергилий там тоже был, правда, в качестве демона-рыцаря, типа, с понтом занял твое место при дворе. Я даже его не узнал, пока не навалял по рогам. Он тогда еще обронил свою половину медальона, уж не знаю, случайно, или это остатки совести в нем заговорили. Так или иначе, ничего у Мэндоса не вышло. Триш оказалась зачетной девицей, чуть не умерла, а меня спасла от его самой сильной атаки. Гад затащил меня в какой-то пространственный карман, но я и там его отделал, после чего мы с Триш с острова улетели. Как и в первой части своего рассказа, Данте совсем не упоминал личные аспекты. Ни их с Триш разговор, после которого она послала Мэндоса, ни то, как бился в судорогах Вергилий, явно пытаясь сбросить с себя злые чары, хотя мог убить брата, ни то, как сам заплакал, когда испугался, что Триш погибла. Кстати, как оказалось позже, ушлые искатели и собиратели всего демонического каким-то невероятным образом достали осколки доспехов Вергилия и сломанный Ямато. Эти вещи стали главными объектами поклонения в Ордене Меча, на Фортуне. Как эта секта образовалась, и почему они тебя чтят как бога - в душе не чаю, все вопросы к Неро и его невесте. Мне вообще обо всем этом Леди рассказала, и мы с Триш отправились разобраться, кто это там демоническое оружие коллекционирует и хлеб наш отбирает. Оказалось, ты не поверишь, опять ловушка. Местный духовный лидер, ну чисто как Аркхем, тоже возжелал твоей силы путем открытия врат в Ад. А  меня хотел заманить, запихнуть в чрево огромной статуи и использовать как батарейку, чтобы этот истукан двигался. Но, как видишь, план его провалился, в основном, конечно, благодаря Неро... но не буду скрывать, мы с Триш тоже приложили свои грязные лапы. Жалко только, брат Кайри во всей этой кутерьме погиб, мужик он явно был хороший, попытался Неро спасти, тут его и кокнули... ну да на войне как на войне. Так, что я еще забыл... ах, да, мамины вещи... да, там осталось что-то, всякие мелочи, лежат в столе в жестяной коробке, придем - покажу. И, если уж зашла речь, вот мой вопрос... ну, как вопрос, вернее... расскажи что-нибудь про нее. Что хочешь. А то я не так уж много помню, если задуматься.

Данте говорил все это беспечным тоном, но на самом деле и правда переживал. Когда Ева умерла, ему было восемь лет. Возраст вполне сознательный, и он не мог сказать, что не помнит лица матери, не помнит, какая она была... но этих воспоминаний было мало, до преступного мало. И это бесило, черт подери.

0

9

Спарда молча слушал рассказ Данте, пару раз стискивая кулаки - в первый раз, когда всплыло имя Мэндоса и Вергилий в связи с ним, а во второй - когда оказалось, что его сила такая заманчивая вещь... Да, его сила. Его сила осталась в Темен-ни-Гру, запечатанная там для удержания врат Ада... но врата открыты, ту часть силы, что Спарда оставил там, похоже забрал этот... Аркэм. И тем не менее - всё равно находятся безумцы, которое жаждут его силы. Хорошенькое он себе имечко сделал, ничего не скажешь, если до сих пор идиоты, включая его сына вместо того, что бы развивать себя и обрести свою силу, бегают за халявой, которой давно уже и нет. Данте, тем временем, окончив свой рассказ попросил Спарду рассказать что-нибудь о Еве, признавшись, что за всем этим, что неудивительно, многое позабыл. Демон задумался на секунду, и начал свой рассказ - с события, которое стало основой для всего, случившегося потом.
Знаешь, как мы познакомились? У Мэндоса случился очередной приступ паранойи и он отправил меня в мир живых искать какого-то архангела-шпиона. - о том, что архангел был лишь предлогом, что бы отдалить его, Спарду, от дворца рыцарь решил не упоминать - зачем? - Я чинно замаскировался, вылез и пошел чесать мелким гребнем. Чесал-чесал, пока не устал и решил немного отдохнуть - лето, Портленд - тогда еще совсем свеженький и чуть ли не курортный, открытое кафе... я сел за столик, сделал заказ, и тут увидел её... Ева сидела в соседнем кафе, метрах в двадцати от меня и прямо напротив. Одна, и кажется не замечала ничего вокруг... Я тоже ничего не замечал. Кроме неё. Мне казалось, что она светится, только не так, как светятся ангелы - беспощадным и запредельным холодным светом, а очень тепло и ласково. По-человечески и... очень по-женски в самом хорошем смысле этого слова. А я сидел, как дурак, и смотрел на неё, пока она не ушла, даже поесть забыл. Потом, конечно, я сказал себе что работа, долг, честь, вперед дальше на поиски... стоит ли говорить, что я бегал по городу скорее в подсознательном желании вновь встретить её, а не ища кого-то-там-не-помню-кого-надо-то-было...
Рыцарь сделал небольшую паузу, словно припоминая что-то очень далекое, и продолжил:
Мы встретились в тот же день, точнее, в тот же вечер, сразу после заката. Меня занесло в порт, и там я снова увидел твою маму. Она молча стояла и смотрела на воду, опять одна. Знаешь, она мне так и не сказала, что же с ней такое было тогда, ясно что человек просто так приходить и молча стоять, глядя в даль не станет. Говорила только "мне так было нужно", и всё. Да я и не спрашивал сильно-то. И вот тогда я просто подошел и встал рядом - ну, где-то на расстоянии вытянутой руки. И стал смотреть в ту же точку, что и она. Мы тогда так стояли, наверное, часов пять, не меньше, уже заполночь было, когда она сказала "Спасибо" - и быстро ушла. А я почему-то не пошел с ней и не пошел следом - как будто понял, что так будет правильно. Назавтра мы встретились у тех же кафе - я сидел на её месте, а она - на моем. - демон очень тепло и печально улыбнулся, вспоминая всё произошедшее тогда.
Потом я бегал к ней на свидания из Ада, как мальчишка. Разумеется, Мэндос пронюхал, и заварилась вся эта каша. Но знаешь, все те более, чем полтора века, которые мы провели с ней вместе, она лучилась всё тем же сердечным светом, что и в первые. Каждый день. Потому что твоя мать, она... она чудо. Настоящее живое чудо. Я могу многое рассказать о ней, от того, что она не любила носить серьги до того, что она сразу поверила в то, кто я и никогда не боялась ни меня, ни последствий нашей любви; я могу, наверное, рассказать всё, кроме самого главного. Потому что чудо словами не объяснить.
Рыцарь, откровенно говоря, не подумал что может шокировать сына заявлением о полутора веках - он думал, что Ева должна была рассказывать братьям правду о том, что было и как было. А как было? А было просто - пока Спарда был в силе, он мог поддерживать человеческую жизнь с помощью своей силы долго, очень долго. Вообще-то тело человека рассчитано лет на триста жизни, просто из-за самой этой жизни оно гробиться куда раньше. Рыцарь исключал же еще и само старение, поддерживал её молодость с помощью того самого медальона, перекачивая в неё по капле своё бессмертие - от него не убудет, в конце-концов, это такая мелочь, по сравнению со временем, которое они провели вместе, да и не могло это Спарде повредить. Правда вот, детей из-за этого завести они смогли отнюдь не сразу. Изменение метаболизма, все дела...

Отредактировано Sparda (2010-05-06 23:28:43)

0

10

Значит, про полтора века - это все-таки не сказка.

Вот сразу и прояснилось кое-что из того, о чем Данте помнил весьма смутно и не знал, принимать ли на веру. Охотник слушал Спарду в полном молчании. Он сам, конечно, запомнил Еву другой, хотя бы потому, что в воспоминаниях этих он всегда смотрел на мать снизу вверх, хотя сейчас, наверное, возвышался бы над ней головы на полторы. Она была очень деятельная, веселая, он не помнил, чтобы видел ее плачущей или отчаявшейся. Но при этом она и врать не любила, а потому иногда грустила, все же люди грустят. В одном, впрочем, Данте был абсолютно согласен со Спардой. Ева была чудом, и чудо это словами не объяснить.
Но всего остального, о чем говорил отец, охотник совсем не понимал. Никогда в его жизни не было ничего подобного, даже близко похожего. Женщины, которых он любил, были настолько другими, что представить себя с ними в ситуациях подобных тем, которые описывал демон, казалось задачей невероятной. Если совсем по-честняку, Данте даже не знал - а можно ли это называть любовью. Он без раздумий пожертвовал бы жизнью ради любой из них - но все равно эти отношения никак не походили на то, что у людей описывалось как "любовь". Вот Спарда и Ева - другое дело.

Часов пять, говоришь, стояли? Ну вы, ребята, и чокнутые... не обижайся только, смотри, это я так шучу, если что. А еще, знаешь, если уж у нас зашел такой доверительный разговор, все дела, то самое время расставить точки над i, чтоб никто не заблуждался на счет другого. Я знаю, что моя мать не полюбила бы кого-то плохого, и я вижу, что ты тоже ее любил и действительно все делал, чтобы спасти ее и нас - но проебался, что поделать, никто не идеален. Поэтому мне не с чего относиться к тебе плохо. Завалим вместе Мэндоса - авось, и побольше сдружимся. Только вот, не знаю, что ты там думаешь в своей демонской голове... но даже представить не могу, какое светопреставление должно произойти, чтобы я стал думать о тебе, как об отце. Такие дела. Думаю, что и тебе не стоит думать обо мне, как о сыне, потому что едва ли какой-то родитель в здравом уме будет рад таким детям, как мы с братцем.

Данте отвернулся от Спарды, чтобы тот не видел, и недовольно поморщился. Охотник ненавидел разговоры, касающиеся личных дел. Он слишком привык к мысли, что у него нет ни матери, ни отца, ни брата, и как-то не хотелось от нее теперь отказываться.

0

11

Спарда выслушал слова сына с каменным лицом. Что же. Честно. Жестоко, но честно, а значит - правильно. Рыцарь задумался на секунду, а когда Данте вновь повернулся к нему, ответил:
Всё честно. Это твоё право, считать меня просто левым дядькой, который с какого-то перепугу приперся и стал тебе помогать - я серьезно говорю. Я не уберег ни Еву, ни тебя, ни твоего брата - и лучшего отношения, откровенно говоря, не заслуживаю, и я это понимаю. Но знаешь... ты можешь думать всё что захочешь и это твоё право, но - тут Спарда не нашел ничего лучше, как вернуть сыну его же слова - даже представить не могу, какое светопреставление должно произойти, чтобы я перестал думать о тебе, как о своем сыне. Я не собираюсь к тебе с этим лезть, а если забудусь и начну, смело осаживай, всё правильно. Но для меня ты всё равно мой сын, каким бы ты там ни был, я всё равно буду всегда рад тебе. - демон усмехнулся уголком рта - Наверное, мой ум не слишком здравый, и меня это, признаться, устраивает. - по тону демона было ясно, что он не шутит и совершенно серьезен. Да, именно так он и считает и именно так и собирается поступать. И всё тут.
А что до светопреставений... у нас сейчас такое на носу и висит, в лице похода и революции в Аду. И кем бы ты меня там не считал, Данте, я буду сражаться в том числе и за тебя. За своего сына. И точка.
Тем временем, они шли дальше - в конце-концов, им надо было вернуться. Люди, кстати, и вправду косились, но скорее не озадаченно, а опасливо так, как порой косятся на серьезных ребят в камуфляже, которые рассекают по городу с автоматами наголо по своим опасным и важным делам. Видимо, репутация у Данте была как минимум не только как у городского сумасшедшего, что, впрочем, не удивительно - сложно по иному относится к парню, который разрушил да-да вон ту башню, наверняка все помнят эту историю - ведь свидетельства до сих на виду.
Спарда бы, наверное, так и шел бы дальше в молчании, но тишина начала угнетать его. Хотелось сказать хоть что-то, что разбило бы это стекло взаимного молчания, и он невпопад произнес:
Знаешь, как мы вам имена выбирали? Я хотел что-нибудь простое, человеческое, а Ева вот настаивала, что у необычных детей и имена должны быть необычные. Тебя, кстати, назвали раньше - она так и сказала, один из мальчиков обязательно будет Данте, а на счет второго придумай сам. Я сказал, что Данте пусть будет младший, а старшего тогда, раз такие дела, следует назвать Вергилием для гармонии. Старика Алигьери, знаешь ли, на самом деле водил по Аду римский поэт из Лимба - разумеется, пока классик спалв мире людей. А мы их не трогали. Пусть ходят... - зачем вообще Спарда это сказал? Наверное вспомнив, как Ева после выбора имен сказал "вот и отлично, пусть они идут по жизни плечом к плечу, как поэты через Ад".

0

12

Точки над i были расставлены, и у Данте как гора с плеч свалилась. Как же он не любил подобные разговоры, просто ужас, что такое. Но теперь, когда они со Спардой оба максимально четно обозначили свою позицию, разговаривать сразу стало легче. Разумеется, продолжать отбрыкиваться и отговаривать демона охотник не собирался, каждый волен сходить с ума по-своему, и если Спарде охотно помогать ему, несмотря на то, что при последней их встрече Данте был, наверное, размером диванную подушечку, это его право. Отказываться от такого союзника уж точно не стоит.

Ты главное не вздумай помирать. Вокруг меня и так уже передохло достаточно людей и нелюдей, и мне, ты не поверишь, вовсе не всегда это по душе.

До агентства было уже рукой подать, и охотник раздумывал, что такого полезного можно успеть сделать до заката. А еще надеялся, что девочки все-таки смогли дозвониться до Фортуны и предупредить Неро. Уж кому-кому, а племяннику все эта свистопляска уж точно в хуй не впилась.

Как же как же, помню, Вергилий эту вашу "Божественную комедию" прочитал еще когда мама жива была. Ну, я тоже полистал, интересно же. До чистилища дошел, дальше скучно стало. Обсос был этот Алигьери. У меня вон, своя Беатриче есть, так я ее с того света-таки вытащил, когда захотел, скажу без ложной скромности.

Читать Данте никогда не любил, предпочитая книгам кино. Так пошло еще с детства, когда старший брат вместо того, чтобы играть с ним, кучу времени проводил за пыльными талмудами. Но вообще Мэндос конечно чувак с юмором - так назвать демонессу, которую послал по его, дантову, душу.
Они завернули за угол, к мигающей вывеске Devil May Cry.

Посмотрим, чем там заняты наши дамы...

===) агентство Devil May Cry

0

13

------------> Devil may cry

0

14

Бар =====)
Джесс вылетела из бара и не долго думая обошла здание и залезла по пожарной лестнице на крышу, а потом понеслась по крышам со скоростью которой позавидовали бы матерые паркурщики. Ловко перепрыгивая через препятствия и легко перелетая с крыши на крышу она все дальше уходила от бара с необычным мужчиной. Не сказать что он не понравился Кроу, но она просто недоверчиво относилась ко всем и старалась не заводить знакомств вообще. Решив что достаточно далеко уже удалилась от бара девушка легла на крышу в сугроб и, не ощущая пробирающего до костей холода, принялась смотреть на небо.

0

15

------------>Бар

Самуэль проследовал за Кроу. незаметно как тень, не выходя из тьмы. Ему было не сложно угнаться за девушкой, но это было интересно, да и сама Кроу действительно заинтересовала демонолога, хотя что из сказанного им было правдой. а что нет, было известно только ему самому. Ночь не самое лучшее время для прогулок. именно его обнажают разные твари. да и та, что сидела в Самуэли, напитавшись энергией из башни тоже начала шевелится в глубине души мага.
На улице было прохладно, но Самуэль уже очень много времени не чувствует ни холода, ни боли...осталась лишь жажда силы и желание выжить.
Вот наконец-то и Кроу остановилась чтобы посмотреть на небо. Из тени появился силуэт мага
- Хм...здесь лучше чем в шумном кабаке, но всё же это не повод уходить не попрощавшись - наглая ухмылка так и не сошла с его лица.

Отредактировано Nemesis (2010-05-23 17:46:09)

0

16

- Прощай, - лениво ответила девушка даже не повернув головы. Она прекрасно ощущала его присутствие, чуяла запах, слышала мягкие шаги по снегу. Полиморфное создание лишь идентифицирующее себя как девушку по имени Джессика Блек. С тем же успехом она наверное могла бы стать парнем. С неба сыпались хлопья снега превращая лежащую в снегу девушку в сугроб. Черные волосы словно поседели от снега, коса которую она заплела в руинах распалась и длинные волосы разметавшись лежали на снегу. Неестественно белая для человека кожа и черные одежды. Девушка была похожа на труп, причем давно окоченевший. Задумчиво она стянула с правой руки перчатку и принялась разглядывать лозу. Затейливый рисунок бывший у нее с детства. Иногда он оживал и заплетался в новые узоры, как сейчас. Во взддохом Кроу вновь одела перчатку и тихо заговорила.
- Ну и зачем ты за мной пошел? Заняться больше нечем?

0

17

кондитерская ===)

Инструкции в общем-то совсем не хитрые объяснял Кредо, пока они следовали указанным Мио маршрутом Мне объяснили, как открывается портал. На крыше агентства Devil May Cry осталась пентаграмма. Необходимо ее активировать, сказали, тебе сил точно хватит. Портал приведет нас на тот круг, на который отправился последний, кто туда заходил. Куда точно - сказать не могу. Хорошо бы на первый. Тогда портал можно будет оставить открытым. Но если нет - увы, придется тут же его захлопнуть, иначе есть риск, что в мир живых через него прорвутся демоны. Если так случится, что в аду нас все же одолеют - просто развоплотимся и очнемся уже на небесах, живые и невредимые. Они сказали, ты точно сможешь вернуться на Землю... а вот я... боюсь, это мой единственный шанс спасти Кайри. Выкрасть или отбить ее у демонов и вернуть в мир людей. Изображение пентакля, который следует начертать для возвращения сюда, у меня тоже с собой. Вот, собственно, и все инструкции. Попытка будет только одна, так или иначе.

Кредо говорил спокойно, размеренно, чтобы до спутник все понял как можно лучше. Но при этом, господи, как же он волновался. В душе все просто переворачивалось. Ведь каждая минута промедления может означать что-нибудь очень плохое для Кайри и Неро!

Ах, да. О внутреннем устройстве Ада мне тоже подробно рассказали.

Теперь, когда Мио забрал наконец оружие, можно было двигатьс и в сторону агентства.

===) агентство Devil May Cry, крыша

0

18

Кондитерская ===>

Мио стоял перед зданием агентства и рассматривал неоновую вывеску. Не то чтобы он видел ее в первый раз и не то чтобы он ее рассматривал. Просто сейчас Мио прикидывал в уме, сколько у них шансов преуспеть в этом безнадежном деле.

- Послушай, Кредо... у меня еще несколько вопросов нарисовалось. Ты привыкай — я любопытный. Зачем нам оставлять открытым портал, если картинкой пентаграммы на обратный путь тебя снабдили? Наверное, лучше надеяться, что мы попадем как можно глубже — быстрее доберемся до искомого. –  «Если доберемся», подумалось ангелу, но озвучивать мысль он не стал. – И еще вопрос... про «развоплотимся» можно подробнее? И как мы собираемся оказаться на небесах, если нас того? Че-то мне кажется, они тебе наврали. – Подросток наконец-то оставил в покое вывеску и посмотрел на Кредо, улыбаясь сдержанной улыбкой.

===> Крыша Devil May Cry

0

19

агентство Devil May Cry ===)

Автомобиль под названием "Малышка 17" выглядел, прямо скажем, плачевно. Он и до экспедиции в Ад успел пострадать в последней погони, а тут еще нападение невидимых тварей сказалось. Тем не менее, Данте смог завести машину, и она даже двинулась с места. Зато это был кабриолет, и дующий в лицо свежий ветер примирял с грохотом неровно прилаженного капота.
- Ну, Рэй, рассказывай, что помнишь. По порядку, с чувством, с толком, с расстановкой. Надо же мне понять, кто твоя мама хотя бы.

0

20

агентство Devil May Cry ===)

- Вряд ли ты что-нибудь поймешь, - Рэй выудил из внутреннего кармана куртки почти пустую уже пачку и закурил. Сигарет бы тоже купить не помешало. - Я вообще ни хрена не помню про маму и все остальное. Кажется, я нездешний, это я точно могу сказать, - Рэй задумался. С чего бы начать-то, не со встречи же с Леди? А впрочем, почему бы и нет?
- Я сюда приехал только вчера и уже так влип, - усмехнулся парень больше в пространство, чем обращаясь к Данте. - Просто как дернуло что-то, ткнул карту наугад и попал в Портленд. До этого жил.... в Бостоне, кажется, да, в Бостоне. Там мой босс держал антикварный магазин. А еще до этого я просто так мытарился, пока к нему не прибился. А еще до этого..., - Рэй задумчиво потер висок. - Были эти беломордые. И подвал. Как-то не получается с чувством, да? А ты, значит, про меня до сегодняшнего дня ничего не знал? Да? Вроде ты не особо рад знакомству.
О последней фразе Рэй тут же пожалел. Прозвучало как-то уж очень мелодраматично.

0

21

Мда, чем дальше они ехали, тем глупее казалась идея прокатиться на кабриолете в начинающуюся метель. Но Данте смирился - все равно скоро до паба доберутся.
- Итак, ты помнишь себя только с какого-то подвала? Ни детства, ни матери, ничего такого. Ясно, ясно. Мда, невесело - но ты не дрейфь. Надо попросить Спарду колдануть, авось справится. Я тут тоже недавно память теряй, так что ты не думай, я понимаю, какого это. Расскажи лучше про то, что помнишь. Например, про этого загадочного щедрого антиквара.
Данте покосился на сына.
Вот блин, подумать только, на сына! Надо привыкать к этой мысли. А что, если подумать, то вполне себе ничего парень. Отмыть, синяки залечить, преподать пару уроков стиля, в целом привести в чувство - и почему бы не гордиться?
- С чего ты взял, что я не рад? - усмехнулся охотник - просто согласись, такие новости не за одну минуту перевариваются. Вот сейчас сядем, выпьем, поговорим за жизнь, тогда и пойму, рад ли я. На худой конец, ты тоже не обязан радоваться. Папаша из меня, конечно... мда. Еще хуже, чем из брата. Извиняй, я и правда ничегошеньки о тебе не знал. Просто восемнадцать лет назад... ну, я вел не самый аскетический образ жизни. Видимо, твоя мама предпочла оставить меня в неведении.
Прости, пацан, но не могу же я тебе вот так сразу брякнуть "у меня рожа кисловата, потому что я типа пообещал тебя на откуп ведьмам умбры, но делать этого не собираюсь и теперь отчаянно пытаюсь придумать, как же быть".
Холод начинал донимать, и Данте поддал газу. Может, они и наглотаются снежной муки, зато в пабе будут быстрее.

===) паб Whitewater

0

22

- Ага, с подвала. Мне, кстати, этот подвал снился перед тем, как ты пришел, - Рэй машинально потер запястья. - Они там... почему-то мое имя спрашивали. Может, не было такого на самом деле.
Рэй поежился от холода и надвинул на нос капюшон куртки. Дорогу он начал узнавать.
- О, а вот тут на нас с Леди в первый раз напали беломордые, - сообщил он. На всякий случай Рэй прислушался к собственным ощущениям. Нет, голова отваливаться не собиралась, значит, тварюк здесь нет.
Клево. Только холодно, блядь.
- Давай, я тебе в баре расскажу, а то у меня, блин, зуб на зуб уже не попадает.

===) паб Whitewater

Отредактировано Рэй (2011-05-04 22:41:39)

0

23

агентство Devil May Cry ===)

Ноги в заднице все-таки слабовато крутились. Мысленно Рэй уже три раза пожалел, что поперся за продуктами - лучше бы сходил в душ или там зарылся под одеяло в отцовской спальне. Нет, отцовская спальня, пожалуй, отпала. Если Рэй хоть что-то понимал в межличностных отношениях, а он надеялся, что все-таки понимал, то спальню лучше было не занимать.
"Черте что, - усмехнулся про себя парень. - Ну у меня и семейство, блин... Гей-бар, чистый гей-бар", - он сунул в рот очередную сигарету и закурил.
За последующие полчаса Рэй отыскал магазин с одеждой и обзавелся новой майкой и кое-какими теплыми вещами. Усталость куда-то испарилась, и не сказать, что он был не рад.
"Ну, теперь за хавкой и домой".

0

24

Те, в ком течет ангельская или демоническая кровь, в принципе должны ощущать приближение других демонов. Но, как известно, на каждое действие найдется и противодействие, все зависит от уровня силы. Кто-то сведущий в магии, вроде Вергилия или Спарды, наверняка раскрыл бы маскировку Невида - но не Рэй. Силы у мальчика, может, и хоть отбавляй, зато опыта нет совсем. Так что Морворен смог подобраться достаточно близко, чтобы подойти сзади и с виду по-дружески положить парню руку на плечо. Сейчас демон выглядел как вполне обычный молодой человек, ровесник Рэя. Волосы неестественного цвета прятались под банданкой, длинная косица пряталась под ворот футболки.
- Привет, дружище! Как сам? - спросил Невид радостно и громко, но потом добавил уже тише - Без резких движений, если не хочешь, чтобы голова от тела отделилась.
Серебристые нити, отделяясь от косы, поползли к Рэю, невидимые для людей вокруг, все ближе к шее. Рука Морворена лежала на его плече ровно так, чтобы ногти, удлинившись, порвали шею в лоскуты.
- Идем со мной, и все будет хорошо.

0

25

"Блядь! Вот же блядь!"
Рэй замер на месте, кожей чувствуя прикосновение волос и ногтей чертовой твари. Парень судорожно сглотнул. Сердце предательски забилось чаще.
Влип. Ну влип так влип. И что делать? Что теперь делать, мать твою?
Рэй медленно повернулся к Невиду и изобразил широкую дружелюбную улыбку.
- Чуваааак... Давно не виделись! - "А я думал, тебя там завалило нахрен". - Надо бы выпить за встречу, не находишь?
Среди талантов Рэя умение нести чушь занимало прочное место. Особенно хорошо у него это получалось в таких вот ситуациях, когда только дернись - и тебя порвут на кусочки.
- И куда же мы пойдем, а? - проговорил Рэй уже тише. Про себя он уже дал зарок никогда не выходить из дома без Гарма. Даже в сортир без него не ходить, а то мало ли, что из унитаза вынырнет.
Чего от него хочет эта сумасшедшая... сумасшедший... этот хренов демонический трансвестит? Рэй облизнул губы, внимательно глядя на Невида. Спокойно. Здесь надо вести себя как с крупным хищником - не показывать свой страх и не поворачиваться спиной. Страх? Странно, но вот именно страха Рэй не испытывал. Просто сильно нервничал. Хотя бояться-то стоило, ой как стоило, учитывая, что одним своим появлением Невид напугал до усрачки Данте и довел до бешенства Гарма.

0

26

- Для начала - вон к той телефонной будке. - по-прежнему держа руку на плече Рэя, Невид прогулочным шагом двинулся в сторону кабинки. Морворен беспечно улыбался, его походка говорила о полной расслабленности, но на деле демон был начеку. Имея дело с семейством Спарды, надо всегда держать ухо востро.
Ну, с другой стороны убежать мальчик уж точно не сможет.
Когда они подошли к будке,  Морворен сначала втолкнул туда Рэя, а потом вошел сам.
- Снимай трубку и набирай номер агентства. Не знаешь - я продиктую.

0

27

- А у меня четвертаков нет, может, поделишься мелочевкой? - ляпнул Рэй. В ответ Невид царапнул его когтями, распоров ворот нового свитера.
Ах ты ж...
- Только вот не надо в меня пальцами тыкать. Я ж не знаю, где ты ими ковырялся, - парень в очередной раз не удержался. - Ну позвоню я и что скажу? Здравствуй, папа, меня спер кузен Ит? - на этот раз демон, кажется, начал злиться. От воротника остались одни воспоминания. Того и гляди, супостат проткнет ему артерии - и поминай, как звали.
Нервозность постепенно уступала место злости. Какой-то лохматый трансвестит из Ада зажал его, внука Спарды, в телефонной будке, как... как зеленого пацана. Рэй медленно выдохнул, демонстративно пошарил по карманам.
- Так что, четвертаки есть?

0

28

- Шшш, какой болтливый мальчик. - Невид прижал когтистый палец к губам Рэя, оставляя на коже красную полосу, которая начала немедля набухать кровью. - Давай лучше ты будешь говорить, когда я дам отмашку. И правда, мало ли где и в ком побывали эти когти... думаю, ты не хочешь, чтобы один из них оказался у тебя во рту и оставил без языка, м?
Не переставая безмятежно улыбаться, свободной рукой Морворен залез в карман наколдованных джинс и высыпал прямо на телефонный аппарат горсть монет.
- Ни в чем себе не отказывай. Когда наберешь номер и на том конце ответят - передай трубку мне. Я и сам все отлично объясню.
И Невид начал диктовать номер.

0

29

- Если ты сунешь палец мне в рот, я его откушу, -Рэй слизнул кровь с губы, выбрал монету, опустил ее в щель и начал набирать номер. Параллельно он размышлял, можно ли придушить тварюку телефонным проводом.
Не бери трубку, Данте. Только не бери трубку.
На том конце, слава богу, трубку брать не торопились. Рэй послушал гудки, потом с виноватым видом пожал плечами - мол, не берут. Может, их вообще дома нет.

0

30

Трубку все-таки взяли, за секунду до того, как Рэй собирался ее положить. Невид незамедлительно ее перехватил, вторая же рука удобно устроилась на плече парня, по-прежнему в опасной близости от шеи.
- Это Морворен. Демон, который убил Еву. Рэй у меня. Я отпущу его, если через час Вергилий придет на развалины Темен-ни-Гру. Один. Извини, Данте, ты не очень-то интеллектуальный собеседник.
Невид положил трубку, не дожидаясь ответа, и потянул Рэя за собой, выходя из будки.
- А сейчас мы найдем укромный уголок, и я перенесу нас к развалинам.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Центр города » улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно