It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Импровизации и флэшбеки » Очень приятно, Царь.


Очень приятно, Царь.

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Слабак. шутливо, но беззлобно констатировал Данте за мгновение до поцелуя, хотя в принципе разделял герцогскую точку зрения на всякие ролевые игры и прочие приблуды. Актерствовать в театре надо, а не в койке. К тому же, с присущей ему скромностью охотник считал, что и сам по себе является отличным объектом для эротических фантазий, без дополнительных деталей. Впрочем, он имел все основания для подобной точки зрения.
В преддверии секса Данте в кои-то веки становился не так разговорчив, как обычно, но совсем не острить попросту не мог. Сами посудите, когда тебе задают такие вопросы, ну просто как сам бог велит спизднуть что-нибудь этакое!

Нууу... я всегда мечтал, что возлежу такой в костюме Элвиса, а кто-нибудь красивый, ну, навроде тебя, кормит меня жареной индейкой... Но если сегодня могучий господин у нас ты, этот сценарий как-то не особо подходит, да? Ладно, тогда, хммм... тогда будем импровизировать!

Охотник хозяйским взором окинул комнату, пока еще сам не особо зная, чего бы замутить, и тут взгляд его упал на императорскую тунику, которая теперь валялась на полу бесформенным пятном. Рассудив, что такого добра у Абигора небось навалом, Данте дотянулся до ткани и... с противным звуком оторвал от нее длинную полосу.

Только чур не дергаться! Все будет круто, пальцы на ногам отъедать не стану, обещаю!

С этими словами охотник взял и... завязал Абигору глаза.

а теперь угадай, куда я тебя сейчас поцелую!

Данте радовался как ребенок, придумавший новую игру.

0

32

- Не, ну а что, можно индейку оставить на потом, ты же сказал что надолго пришел, - хмыкнул Абигор и тут же оторопел, когда Данте стал рвать ткань. Странное поведение, ладно если беще на нем было надето, а так чего его рвать? Однако, когда прохладная полоса ткани накрыла глаза, превратив все окружающее в красноватый сумрак, дыхание перебило в горле. Однако же! Лишение зрения означало моментальное увеличение всех реакций минимум втрое, и не дергаться было очень, очень сложно. Император именно что дергался, вздрагивая в ответ на мимолетнейшее прикосновение, точно молодая нервная лошадь.
- Ах угадать... - он глуповато хихикнул. Вот же напасть, надо еще понять, как себя вести в таких ситуациях... он вроде бы и знал, куртуазных игр на его веку хватало, но к участию в них Данте надо было еще привыкнуть. Впрочем, получалось довольно быстро, хотя еще тянуло инстинктивно сжаться в комок и подтянуть коленки к груди. - Постараюсь применить дарь предвидения, которым никогда не пользуюсь... Ну допустим ты можешь начать и с этого - кто-то говорил мне, что там я неэпически красив.
Палец демона проехался по его же шее, которая в самом деле была недурна - длинная и гладкая, множество находилось любителей лезть туда мордой, ну за что по этой самой морде и получали.
То, что у него теперь были закрыты глаза, еще не означало, что он не собирается далее участвовать в процессе. Ожидая обещанных поцелуев куда угодно, он нашарил Данте руками, проехался ладонями по плечам и груди, по бокам... Он был убийственно горячий - руки Абигора всегда были чуть холодноваты, даже в теплом помещении, но от полукровки ладони словно заряжались теплом и даже слегка влажнели.
- Я наверное с ума от твоей щетины сойду. В хорошем смысле, - сознался он, находя пальцами щеку Данте и щупая упомянутую колючесть. От нетерпения аж губы пересохли, и император их поспешно облизнул, шумно сглатывая слюну, прокатившуюся по сжавшемуся в волнении горлу.

0

33

Слова Абигора Данте не удивили - чего уж там, он и сам от своей щетины с ума сходил. Нет, ну серьезно, вполне себе романтическая небритость, вон даже в журналах пишут, что женщинам это нравится. Как выясняется, не только женщинам. Помнится, когда на подбородке только стали пробиваться волосы, охотник радовался невероятно. Конечно, прошло еще немало времени, прежде чем щетина приобрела хоть сколько-нибудь пристойный вид, но Данте все равно поспешил приобрести бритву и гордо ее хранил на самом видном месте на полке у зеркала. В результате это привело только к тому, что ее часто одалживала Леди.
Зато теперь, получается, не зря старался - народу нравится.
В кои-то веки не рассыпая словеса, охотник утробно заурчал, как большой кот, и потерся подбородком о шею демона, одновременно с этим крепко прижимая к себе.
Занятная штука - хоть внешне Абигор и ничем не походил на своих чешуйчато-рогатых собратьев, все равно можно было сразу понять, что это не человек, даже если новоявленный император не демонстрировал язык. Например, у него была холодная кожа. Не ледяная, а скорее упоительно прохладная, как раз то, что надо, когда вокруг кипят такие страсти.

ммм.... какой неземной кайф.... восхищенно промычал Данте, елозя щекой по груди демона если когда-нибудь отправлюсь в командировку в пустыню или тропики, обязательно возьму с собой.

Впрочем, слова не мешали охотнику продолжать, поэтому он, шутливо прикусив сосок, правда, тут же лизнув место укуса, проехался по торсу Абигора ниже, пока наконец не достиг, так сказать, логического завершения и без лишних раздумий взял в рот. Уж это точно будет неожиданно.

0

34

- А я с удовольствием поеду! - подхватил Абигор, чувствуя, как у него подгибаются пальцы ног от бешеного шквала ощущений. Щекотка, буквально ожоги от поцелуев, все это выворачивало наизнанку. - Если найдешь место достаточно жаркое, чтобы я смог согреться, забирай меня туда даже не спрашивая.
Это была отличная идея - лишить его зрения. Сразу отсекло половину заморочек, которые вечно мешали ему развлекаться - мысли о том, не глупо ли он выглядит, не преследует ли кто-то гнусные цели, попав к нему в койку, а может вообще кинжал в бочину хочет всадить... может, просто историй начитался, и привык вообще каждый час работать себе на имидж, но все ж таки - сейчас от паранойи почти ничего не осталось. Данте как будто освободил его от ответственности хотя бы за это.
Момент, когда Данте взял в рот, отозвался в теле оглушительной вспышкой - аж чуть уши не заложило. Император застонал до того громко и не сдерживаясь, что до него аж донеслось эхо собственного голоса - даже маленький обеденный зал был не такой уж маленький - и все тело выгнулось дугой, руки, на которые он опирался, стиснули и скомкали ткань и уголки подушек. Умопомрачительный маневр, что и сказать. Он не ожидал, что Данте вообще это сделает, и тем более - что перейдет к этому так скоро, а щетина и в самом деле сводила с ума. Колючие щеки полукровки терлись прямо о внутренние стороны бедер.
В одну предательскую секунду даже закралась мыслишка - уж не позволить ли Данте и дальше делать с ним все что вздумается, вопреки намеченному и решенному... Ну да таким кого угодно с панталыку собьешь. Демон аж сорвался в хрип, заходясь стоном - колбасило так, как уже очень давно не колбасило... Ну в общем он и первый раз с Данте был такой же крышесрывательный, разве что ненависти было больше.
Однако, император одумался. Вот именно, первый раз он был сладким пупсиком, пора меняться, проигрывать все наоборот. Потом он дожался момента, когда почти готов был кончить - вот едва-едва, и тут же отстранил Данте, сорвал с глаз повязку и ловко завязал этой же лентой его руки - спереди, крепкими петлями и узлами.
- Тадаммм... - сбивчиво выдохнул Абигор, поднял связанные руки полукровки над его головой, стянул с него штаны до колен, мягко толкнул в грудь и опрокинул на спину, затем содрав остатки одежды окончательно. - Хммм, ну, проси пощады, вражина...
Император скользнул языком по бедру Данте, легонько по стволу члена, но задерживаться не стал. Хоть этот и лось, а почему бы и не быть понежнее. В следующую секунду он уже щекотнул зад Данте, нажал, проник поглубже. Вот теперь уже стало жарко не на шутку. Демон не удержался и толкнулся ему внутрь двумя пальцами.
- Ну блин ты горяч, зараза, - проурчал он, возвращась наверх и кусая Данте за живот, и не забывая работать пальцами. - Пожалуй, я еще подумаю, когда тебя отпускать... наверное нескоро.
Он не хотел очень уж жестко действовать - но получилось не очень-то плавно. Вот только вынул пальцы и уже въехал на полную, аж сам на секунду замер, привыкая, да и задвигался довольно порывистыми сильными толчками, закусив нижнюю губу чуть не до крови. Кончики длинных волос вились по телу Данте тонкими змейками - ужасно красиво. И эти алые складки ткани повсюду - сплошная красота кругом, не говоря уж об ощущениях.

0

35

Секс  с демонами - это все-таки нечто особенное. На первый взгляд, он вроде бы ничем не отличается от секса с человеком (ну, если вы, конечно, не поклонник оргий с участием щупальцев и шипастых членов). И тем не менее - другое.  Возможно, потому что умение самозабвенно трахаться заключалось в самой сути этих существ. Возможно,  потому что Данте и сам был наполовину демон, и радовался тому, что можно не сдерживаться. Никаких тебе правил и условностей, никаких сдерживающих факторов, никаких статусных игр или необходимостей соответствовать чему-то там. А впрочем, если задуматься, Данте и так никогда о подобных вещах особо не задумывался, просто делал, что нравилось. И вот сейчас происходящее ему очень даже нравилось.
Стягивающую руки тряпку он мог порвать, как бумажное полотенце, но не спешил это делать - невозможность двигать руками только больше распаляла.

хрен тебе, а не пощады... продолжай давай, в темпе, не расслабляйся! - хрипло хохотнул охотник в ответ на слова Абигора.

Еще один несомненный плюс наличия крови демона - можно забить на боль. Точнее говоря, то, что было болью для людей, для Данте уже давно перешло в раздел "что слону дробина". Это помогло и сейчас, а то император был больно рьян, а Данте, как ни крути, давненько в этих широтах не плавал, могли бы быть и затруднения. А так - приноровился, и очень скоро стал получать от процесса ничуть не меньше удовольствия, чем Абигор, активно ему содействуя в наращивании ритма. Болтать больше не хотелось - охотник только часто дышал, хватая воздух широко раскрытым ртом и закрыв глаза, полностью поглощенный процессом.

0

36

Ну видать, каков император, такие и одалиски. Абигора нельзя было назвать образцом душевного изящества, несмотря на такую художественную внешность, вот и прекрасная рабыня у него была соответствующая - двухметровый небритый прожорливый мужик. Это добавляло пикантности в происходящее, не отнимешь. Император откровенно тащился от того, что Данте есть за что потискать, и тискал вовсю, аж рыча от страсти и не отказывая себе в удовольствии поддразнивать языком его вспотевшую шею, соски, дотрагивался до кончика носа и скользил вниз по ямке над верхней губой, смахивая легкие соленые капли испарины. Грех не пользоваться тем, чем тебя природа наградила, в самом-то деле.
В горле пересохло, слюна вся поистерлась от таких упражнений, и демон не глядя потянулся и цапнул со стола первый попавшийся кувшин - оказалось с ромом - широко хлебнул, пролив на грудь Данте едва ли не половину.
Помнится, полукровка как-то подначивал его мечтами о слизывании чего угодно с тела, ну так пусть и наслаждается. Горечь рома смешалась со вкусом кожи, и пока капли еще не высохли на губах, Абигор добрался до губ Данте и снова целовал его, не забивая порывов и несдержанно пуская в ход зубы, когда уж очень хотелось куснуть, прихватить до красноты. Данте вообще хотелось тискать и трепать безжалостно, все равно следы от укусов и ногтей заживали практически мгновенно.
- Не закрывай... - низко прорычал император ему на ухо и приподнялся повыше, глядя, как сокращаются мышцы пресса Данте от ильных ритмичных движений. - Открой глаза, хочу видеть...
Он тесно обхватил пальцами член полукровки и поддал жару, не тупо поддрачивая в такт, но изобретательно поглаживая в вольном темпе, не забывая о самых чувствителбных частях. Как быт ак заставить Данте глаза открыть? Глаза-то у него были дивные, светлые с мельчайшим зернышком зрачка, и тааакие развратные, что не терпелось увидеть их именно сейчас.

Отредактировано Abigor (2010-05-29 13:51:54)

0

37

Особенности характера (сам Данте предпочитал называть это игривостью, хотя окружающее предпочитали определение "шило в жопе") так и подмывали Данте не просто открыть глаза, а, к примеру, открыть их, свести к переносице и показать язык. Но в конце концов, нельзя же постоянно над людьми вокруг издеваться.
Поэтому охотник в кои-то веки сделал то, о чем его просили, и просто открыл глаза.

Прощения просим. Это все, как их там... пароксизмы удовольствия.

Речь получалась сбивчивая и весьма трудно разборчивая из-за темпа, в котором они самозабвенно трахались, так что Данте решил, что лучше вовсе не болтать, и поцеловал Абигора так яростно, как будто хотел выдрать ему язык, не меньше.
А хорошо все-таки заниматься сексом с демонами - можно ни в чем себе не отказывать и не волноваться о том, что в порыве страсти отгрызешь партнеру то-нибудь жизненно важное. Если бы кто-то подслушивал их за дверью, то скорее бы подумал, что они сошлись в смертельной схватке и явно пытаются отгрызть друг другу носы. Впрочем, было бы странно, трахайся кровожадный демон войны и не менее, в принципе, кровожадный охотник на демонов, как выпускники духовной семинарии (хотя кто его знает, что там в семинариях этих творится).
Продолжались их экзерсисы долго, и могли, понятное дело, продлиться еще столько же, но Данте рассудил, что нет смысла сдерживаться, если потом все равно можно начать с начала.
Так что он запрокинул голову и кончил, с хриплым то ли выдохом то ли смехом.

0

38

Вот за что он любил все-таки секс больше всего - так это за то, что согреться можно было быстрее и главное эффективнее. Абигор уловил тот редкий момент, когда тело его не вспоминало о холоде и плавилось как восковая фигурка. Хотя, даже со стороны он чувствовал, что его кожа по-прежнему остается прохладной - хотя бы на контрастах, поскольку Данте был настолько горяч, что при каждом прикосновении к его телу возникал чуть ли не ожог.
Уже очень давно у него так не сносило крышу - не вспомнить даже последнего раза, когда действительно ни одной посторонней фигни не проносилось в голове, все было только сосредоточено на горячем и взмокшем теле, на затуманенных глазах, поцелуях, больше похожих на попытки поглотить полностью. Он был страшно благодарен Данте за то, что тот не стал паясничать и вел себя как хороший мальчик. Очень не хотелось рушить то ломкое и едва-едва утвердившееся ощущение полного, без дураков, понимания. Каждый получал сейчас то, что хотел, и это было прекрасно.
Под конец император совсем разошелся, продлись это хоть три часа, хоть четыре - не наскучило бы с животной яростью набрасываться на Данте  с укусами, жесткими щипками, резкими и сильными непрекращающимися толчками, от которых звон в голове будто там бьют в огромных тяжелый колокол. Даже после того как полукровка кончил, демон еще полностью не был готов прекратить - только ускорился, до крови раскусал губу себе самому, и через несколько сбишихся рывков кончил и сам, продолжая двигаться в постепенно затихающем ритме еще долго после финала, пока совсем не обмяк. Хотелось взять абсолютный максимум от этого момента, не упустить ни единого ощущения. Ох уж как его это вымотало - но, из гордости стараясь не показывать, как дрожат руки, он оперся на локти по обеим сторонам от головы Данте, опустил голову и еще немного потрогал губами его лицо: нос, переносицу, обе щеки, подбородок, напоследок губы - и лишь тогда позволил себе расслабиться, улечься на него всем телом, только сейчас поняв, насколько заметна разница в их комплекции. Данте мог служить ему полутораспальным матрасом, не меньше.
- Как заново родился, - искренне пробормотал Абигор, улыбаясь до самых ушей как блаженный. - Чуешь, везде тишина как в гробу? Во все дворце прослышали, ходят теперь на цыпочках...
С преисполненным довольства и неги мычанием он стал лениво тереться мордой о шею охотника, а затем о его колючий подбородок и щеку.
- Ура, я наконец-то погрязну в разврате как любой приличный император... Каждый вечер буду погрязать, а иногда даже после обеда... вот что ты наделал, подлый. У тебя нету совести... И не надо! - заключил он жизнерадостно, еще раз в довершение сжав Данте в немилосердных объятиях, а потом все-таки порвал ленту, стягивающую руки, хоть и знал, что тот вполне спообен это и сам сделать. - Ну и обнимай теперь повелителя, не филонь, а то я замерзну.

0

39

Вот теперь, когда они так душевно потрахались, что аж за ушами трещало, можно было потихоньку возвращаться в свой обычный иронично-ехидный модус.

Цени это - я только что нехило поднял твой авторитет. Что там умел Мэндос? Молниями из глазок стреляться? Ха! Император, который спит с самым смертоносным охотником на демонов в мире - по-моему, звучит куда солиднее.

Прилежно выполняя функцию человека-матраса и человека-одеяла одновременно, Данте и правда принялся прилежно обнимать Абигора, предаваясь сладким мечтам.
Как же давно он мечтал о таком вот отпуске, кто б знал! Наверное, всегда мечтал, с тех пор как начал охотиться на демонов, но все как-то недосуг было. А теперь можно спокойно наслаждаться - если даже какие недобитки попрут, там такой нехилый отряд быстрого реагирования, враз справятся. Так что можно с чистой совестью последовать примеру демона и всячески морально разлагаться.

по законам жанра, я сейчас должен сказать "а как же мы расскажем об этом папе?". А что, неплохая идея, спорим, у него монокль заодно с челюстью выпадет, а?

Определенно, этот отпуск в Аду стоит растянуть на подольше.

0

40

- А я ценю, - шутливости в его тоне было ровно столько, чтобы не совсем понятно - то ли он иронизирует, то ли вполне серьезен. Правда, потом эта вроде бы иллюзия рассеялась, окончательно перевалив в сторону шуточек. - Конечно, Мэндос в сравнении со мной сосет и причмокивает, поскольку ему бы не удалось тебя трахнуть даже если бы он нашел способ тебя убить. Будь уверен, вот прямо в данный момент мой авторитет как раз растет и пухнет, пока мы тут валяемся. Так и знал, что надо было вешать у вас шкалу-измеритель моего чсв. Ибо скоро прорвет верхушку, хехе
Император даже рукой-ногой пошевелить не мог, не то что подумать о том, чтобы пытаться развивать какую-то деятельность по приведению себя в порядок. Чхать он хотел на порядок. На свои спутанные космы, которые будет проще повыдергивать чем расчесать, на подсыхающий пот, остатки алкоголя и прочие всякие жидкости, которыми сейчас изобиловали их тела. Абигор тихо фыркнул, обнаружив, что теперь они с Данте слипаются как два пирожка с вареньем, и при малейшей попытке пошевелиться раздается звук отрывающегося пластыря. Поэтому он и не шевелился. Лучше потом всему сразу отлипнуть.
- Мдааа, бедный твой батюшка, в самом деле. Еще один сынок и тоже с императором ада путается... Но ведь у нас с тобой все намного позитивнее я считаю. По крайней мере, меня не заводят совсем уж кровавые игрища. Хотя... если всем охотку, кто зарекается... Ох, ну все теперь, у меня об делах государственных голова должна болеть, а я вон чего. - он приоткрыл один глаз, лукаво взглянув на Данте, затем снова закрыл его и поймал себя на том, что уже лыбится не переставая, и щеки не болят, поскольку не осознается. Вот так всегда, корчил из себя до последнего суровость, а теперь первый лыбу давишь как будто кто-то веревочки за уши перекинул. - Сволота ты все-таки... хоть вот усраться можно, а все равно получается по-твоему. Ненавижу тебя, так и знай. Вот как чуял,что вместо трона правда надо диван ставить...

Отредактировано Abigor (2010-06-04 03:19:48)

0

41

А что, братец  с Мэндосом тоже того-этого?

Глумливо хрюкнул Данте. Похоже, Абигор только  что милостиво предоставил ему еще один пункт, по которому можно стебать блудного братца. После победы на Мэндосом все, конечно, потихоньку налаживалось, но все равно и дня не проходило без того, чтобы младший не допекал старшего.

А знаешь, что самое прекрасное? вдохнул Данте полной грудью, от чего Абигор аж закачался на нем что можно теперь братца стебать сколько угодно - и хоть бы хны. А если начинает бухтеть и огрызаться - достаточно поныть "пааап, он опять это деееелает!". Причем под этим самым "опять" может подразумеваться что угодно. Спарда всегда ведется. Эх, красота, я чувствую себя вернувшимся в золотые годы детства... ужасный я упырь, правда? На совсем что ли у вас остаться...

Данте и правда иногда пытался взглянуть на свою жизнь со стороны и поневоле задумывался - что он вообще забыл среди людей? По всему выходило, что характер у него сложился абсолютно адский.

Конечно, мы гораздо круче. охотник успокаивающе похлопал Абигора по пятой точке Во-первых, я гораздо круче Вергилия, ну а во вторых, ты, например, совсем на змею не похож, хоть и холодный. И глаза у тебя два, уже хорошо. Не представляю, как это - трахаться с мужиком, у которого три глаза, бррр.

0

42

- Ха, а ты не знал? Я думал все знают... - фыркнул император. - Выходит, сдал я Вергилия тебе... ну да впрочем если б не я, то кто-нибудь другой.
Ему даже стало как-то совестно, что подставил Вергилия, ему и так, похоже, нелегко теперь живется. Данте вообще кого угодно может достать, а уж брата, с которым такие счеты - и подавно.
- Да уж, не хотел бы я тебя себе во враги, - в отместку за шлепок по заднице он щипнул Данте за сосок. - Впрочем, тебя тоже можно понять... я бы еще долго дулся на того, кто проткнул меня мечом насквозь.
Абигор все-таки отлип от полукровки с душераздирающим звуком, но далеко не ушел, перекатился набок и широко зевнул, почесав пузо сначала себе, а потом и Данте, просто так от доброты душевной.
- А оставайся, - великодушно предложил он, чухая поднимающийся от дыхания бугристый живот. - Только ты все равно не останешься, у тебя шило в жопе. А вдруг я привыкну, уйдешь - потом затоскую чего доброго, затею пару кровавых усобиц, а может подброшу еще говна на вентилятор в эпицентр арабо-израильского конфликта... Надо же будет как-то себя развлекать.
Учитывая собственное положение владыки, который по идее вообще имеет кого хочет, и никто не отказывается, без секса он точно страдать не будет, а вот такого веселья, какое вечно приносит с собой эта гнусная небритая личность, мало будет. Опять придется над уродами с косами измываться... может в керлинг их заставить играть?
- Хотя правда, когда ты умрешь, куда еще денешься.

0

43

Хоть брат теперь вроде как встал на стезю перевоспитания и больше не засирал мозг ни себе, ни другим, подобные разговоры по-прежнему навевали на Данте тоску. Объяснить все крайне неупорядоченные чувства к Вергилию он не мог даже самому себе - чего уж об окружающих говорить. Поэтому предпочитал просто сворачивать тему или обращать все в шутку.

На самом деле, это все из-за того, что, падая в Ад, горе-братец порвал мне своим проклятущим Ямато модную кожаную перчатку. Ни в чем меры не знает, поганец.

Охотник поскреб себя по подбородку и сыто довольно зевнул, не от усталости, а скорее от неги.

Не грусти, мой драгоценный розанчик. Можешь раз в полгода похищать меня на красивой колеснице, как Аид Персефону. И вообще, если бы, да кабы... надо жить настоящим! А Рая мне и не надо никакого, у меня там из знакомых разве что старший брат пацана. Мужик, конечно, зачетный был, но что-то мне подсказывает, он бы мной не проникся.

По мнению Данте Ева, конечно же, тоже попала в рай. Но о настолько грустном он сейчас уж точно не хотел упоминать.

Слушай, Император... а пошли купаться! У тебя здесь есть где искупнуться - ну, кроме стигийских болот, разумеется?

0

44

- Идея... но ты должен обязательно плакать, тянуть ручки и звать папу, иначе какое ж это будет похищение, одна бездарная подделка... - император поднялся на ноги, вытягивая Данте за руку вслед за собой. - А я тебя заверну в ковер и буду громогласно хохотать... Конечно у меня негде купаться, когда я грязный - меня вылизывают наложницы... или Змей
Остатки пострадавшей тоги он все же намотал на бедра, но в целом одеваться было ни к чему - стража на пути в купальню состояла из одних нежно любимых этих самых с косами, а им вообще, кажется, все в этой жизни было похрену, в том числе голые императоры и голые полукровки.
С одной стороны, в круге наличествовали столь почитаемые когда-то Мэндосом горячие источники, но владыка нынешний, хоть и не принадлежал к числу существ с совсем уж тонкой душевной организацией, но все равно не очень то жаловал места, к которым когда-то Мэндос имел особое отношение. Он и трон прежний выкинул, и корону переделал, и даже шикарное спальное ложе без жалости сплавил куда-то во второй круг, заказав себе кровать попроще, хоть и такую же большую. Его туловище, когда-то без проблем ночевавшее на камнях ущелий или крышах Портленда, не испытывало особенного комфорта, утопая в перинах и гребаных шелковых простынях, скользких что ужас.
вот и еще одним пунктом перестройки во дворце стала подзабытая купальня - очень атмосферное местечко, он приказал вымыть, поменять лампы, пустить воду, и теперь это был роскошнейший бассейн в зале с высоченным потолком. Подсвеченная снизу вода разбрасывала по малахитовым стенам трепещущие отблески, и казалось, что ты уже входя в зал, весь попадаешь на морское дно.
- Вот такие у нас еще есть "болота", - горделиво провозгласил Абигор и фыркнул, вспомнив вдобавок ванную в агентстве, где нужно складываться втрое если хочешь уместиться. - Скромненько, зато уютно. Ну, я не такой понторез как мой предшественник, и этим очень даже обхожусь.
Поддавшись порыву внезапного игривого настроения, он вдруг обхватил Данте за пояс, намереваясь спихнуть его в бассейн, но, как водится, не рой другому яму - сам-то не заметил, как сикось-накось наброшенная тога уже наполовину распустилась, одна нога угодила в ловушку из коварных складок, и в общем в воду с матюками полетел за компанию как соучастник, а не триумфатор.

0

45

ооо, это я могу! с энтузиазмом поспешил заверить Данте я вообще жуть какой артистичный. Если бы не вся эта байда с охотной на демонов, я бы точно пошел учиться на актера. А что? Думаю, девочки бы визжали.

В подтверждение своих слов охотник продемонстрировал поистине голливудскую улыбку.
Купальня, разумеется, впечатляла. Данте уважительно присвистнул. Сам он любил красивую жизнь, и уважал, когда другие это тоже ценят.
Правда, озвучить одобрение вслух охотник не успел, потому что полетел в бассейн вместе с герцогом.
Вынырнув, Данте шумно, по-собачьи встряхнулся и с удовольствием сплавал туда-обратно, с силой загребая руками воду. Только после этого он причалил к бортику, оперевшись на него спиной и руками, и состроил философское выражение лица.

Слушай, Абигор. Ты ведь старый и мудрый, хоть по тебе и не скажешь. Но живешь все-таки на свете долго. Вот скажи - почему такой косяк выходит? Я же вроде храбрый борец со злом, не раз спасавший мир от коллапса. По идее, плюшки мироздания должны сыпаться на меня тоннами. Почему тогда я до сих пор живу в ангаре сомнительной обустроенности, быт мой погряз в кредитах, а последний гонорар ушел на две пары дизайнерских босоножек? В то время как у вас тут... ну короче вот. Данте показал широким жестом на окружающую их роскошь При всем уважении, иногда мне действительно сложно понять, зачем Спарда отсюда сбежал. Что мешало наоборот, забрать любимую женщину с собой?

Данте прекрасно понимал, что при таком раскладе их с Вергилием, скорее всего, и на свет бы не появилось, но все же никак не мог понять мотивов отца.

0

46

Абигор вынырнул из воды прямо под небольшим водопадом, струящимся из огромного кувшина, в котором пряталась труба. Подставив лицо чистой теплой воде, он немного понежился под ним, затем снова нырнул и, опять показавшись на поверности, откинул назад волосы.
- Кому ты говоришь о неустроенном быте? По сути, если бы Спарда не промыл мне мозги, до сих пор верхом уюта для меня был бы дырявый командирский шатер на заброшенных давно полях сражений. А я ведь тоже храбрый боец, а сколько недель жил у вас в Портленде на улице как собака? Знаешь, что подсказывает мне моя мудрость тысячелетий? - он перевернулся на спину и неторопливо подплыл к Данте таким образом, окруженный извивающимися в воде прядями волос будто плавающими змейками. - Она мне твердит, что если ты чего-то не имеешь - значит, оно тебе не так уж и нужно.
Император перевернулся в воде, потянулся к бортику и цапнул баночку с подноса, который пару минут назад, пока они еще бултыхались, притащил бесшумный и исполнительный смотритель купальни, по умолчанию знающий, что приносить владыке если не было специальных распоряжений. Черпнув зеленоватой теплой гущи из банки, он растер ее между ладонями и взялся за плечи Данте, ненавязчиво втирая ее в них, в бицепсы и в грудь.
- Классная хрень для мышц, особенно при таком образе жизни как наш. Придворный коновал сделал, я теперь понамажусь и сразу порхаю как молодой трехсотлетний, честное слово... чуть температуру поднимает, но быстро пройдет. Так о чем мы там говорили? Ах да, о роскоши. Это всего лишь закон справедливого равновесия, которому подчиняются даже тут. Каждому дается столько сокровищ, сколько он может нести. Возможно, твои девчонки, семья даже включая непутевого братца - это то, что на самом деле делает тебя счастливым. А вот сейчас исполняется другое желание, ты весь в роскоши и довольстве, зато далеко от своих. А я вот хотел защищиать Ад как свой дом - пожалуйста, защищаю, в роли императора. А за всю эту роскошь плачу тем, что приходится делать кучу тупых дел вместо того чтоб как раньше скакать сайгаком и с ужиком возиться... Везде обмен.
Закончив с массажем пожал плечом и как-то очень примиряюще улыбнулся одними губами, медленно моргнув.
- Хорошее свойство обмена - то, что зачастую можно и обратно обменять. У кого-то этот выбор проходит легче. У кого-то - нет... Однако насчет Спарды ты сам подумай, почему он не привел сюда жену. А ты бы на его месте привел нежную смертную женщину в место, полное чудищ и возглавляемое Мэндосом? Это для тебя тут курорт, особенно сейчас, а для нее - очень вряд ли... да и для Спарды тоже. В то время у них там совсем разладилось, и в конце концов батя твой владыке полморды мечом отсек. Вот и неудивительно, что предпочел земной шалаш адским достопримечательностям.

Отредактировано Abigor (2010-06-07 22:53:12)

0

47

На самом деле про неустроенный быт и все такое прочее Данте распинался просто за ради языком почесать. Ни на какие сокровища мира он бы не променял то, что у него сейчас есть - ни за что.

Ты, конечно, со своей философией как хочешь - а я буду стараться совместить. Чтоб и довольство и с роскошью, и все свои рядом. Бассейн у тебя, к примеру, зачетный, конечно, но представь, насколько лучше было бы, плавай в нем еще и голые Триш с Леди... хотя кто знает, может, я встречу осень жизни в Фортуне, нянчась с внуками. Говорят, в семьях, где рождаются близнецы, они и дальше рождаться будут. Представляешь, обзаведутся Неро и Кайри тройняшками, а то и похлеще? Вот веселье-то будет.

Долго болтать опять не получилось, потому что под руками Абигора Данте стремительно терял человеческий облик - не в том смысле, что превращался в демона, а в том, что урчал, жмурился и вообще постепенно превращался в податливое желе.

А и правда, интересно, как сложилась бы моя жизнь, родись я здесь?

Данте призадумался. По всему выходило, что пришлось бы служить Мэндосу. Ну уж нет, от такого увольте.

Ну, наверное ты прав. Хотя скажу тебе по секрету, эта нежная женщина постоянно больно защемляла мне подбородок молнией от куртки, так-то.

0

48

- А ничего тебе больше молнией не прищемляли, малыш? - поддел его Абигор, отвесив пальцем "саечку", оттолкнулся от бортика и отплыл. - Несомненно, Триш и Леди - это да, это была бы уже офигенная вечеринка у бассейна. Но пока, увы и ах, придется тебе как-то обходиться завалященьким императором.
Опершись руками о бортик, он вылез из воды, привычным уже за тысячи лет движением отжал волосы и постучал по уху, чтобы из другого вода вылилась.
- Что касается совмещать - пробуй, кто тебе запретит? Всякий баловень судьбы таковым становится только изрядно оттаскав судьбу за хвост. Вот она помнит и балует, чтоб больше не выеживался. Но по секрету тебе скажу - количество твоих финансов всегда обратно пропорционально количеству родных и любимых. Не спрашивай, откуда я это знаю...
Фыркнув, император взял из стопки одну из белоснежных гигантских простыней и принялся тщательно вытираться - не любил, когда кожа обсыхала на ходу, холодно становилось.
- В конце концов, ваша семейка на то и заточена была изначально, чтобы стереотипы ломать. Казалось бы, первый стереотип - что демоны не влюбляются и не привязываются. Однако, помимо известного примера Спарды, мы имеем еще и Триш, которая тоже кое-кем прониклась и сбежала. Как показывают текущие события, тот, у кого есть семья, может надрать задницу тому, у кого ее нет. Это я просто делаю наблюдения если что, умножаю мудрость.
Он завернулся в простынь и пошелся по бортику бассейна.
- И если уж говорить о семье и прочих привязанностях, я точно знаю одно славное существо здесь, которое будет крайне радо тебя видеть. Ну меня конечно в первую очередь, но и тебя тоже.

Отредактировано Abigor (2010-06-08 03:05:56)

0

49

Ничего, я уже продумал, как обеспечить себе хотя бы безбедную старость. беспечно отозвался Данте, лениво курсируя по бассейну во-первых, есть же племяшка! Поселюсь в Фортуне, даже если Неро станет бухтеть - уж Кайри-то приголубит старенького дедушку. Ну и во-вторых, у нас есть Триш. В отличие от меня и Леди, она никогда не состарится. Надо бы спасти ей жизнь еще пару-тройку раз, для пущей признательности, хе-хе.

На самом деле это все были так, слова в пустоту. Данте абсолютно не представлял, каким будет в старости. И что это вообще такое - старость. Пока казалось, что он так до скончания веков и будет скакать сайгаком за демонами с Ребеллионом наперевес. А впрочем, зачем об этом всерьез задумываться? Охотник чувствовал себя во всех смыслах мужчиной в полном расцвете сил, и убеждался, что такой вот возраст для мужика - самое оно. С одной стороны, ты во всех отношениях вырос и сложился. С другой - можешь пользоваться возможностями, которые дает тебе жизнь, на полную катушку.

Да, мы такие. Данте самодовольно улыбнулся и вылез из бассейна вернее, я. Папочка передал мне всю свою чудо-харизму, хоть за это спасибо. Таак, что тут у нас... поиграем в римских патрициев, отлично.

Охотник замотался в простыню и принял позу. Правда, при упоминании о Змее тут же утратил всю солидность.

Ужик, да! Пойдем навестим Ужика! Он как, оправился после всей той истории с похищением?

0

50

- Чудо-харизма... смотри, чудо-харизма твоя скоро в двери пролезать перестанет... - пробурчал Абигор почти неслышно, но уже чисто  рефлекторно, по исчезающей привычке быть рядом с Данте постоянно начеку. В следующую секунду он уже снова улыбался, разнежившийся после купания окончательно - мышцы еще помнили недавние "упражнения" и приятно ныли, плавание только способствовало окончательному расслабону.
- Оправился, хаха... Мне ему приходится каждые две недели смотрителя менять, матерые демоны после смены по три дня отлеживаются. Он у меня не неженка, психологических травм не получает. Скучает конечно сильно по мне, но в зал его не пустишь, он же там устроит...
Император поманил Данте за собой и в темпе пошлепал прочь из купальни - ему и самому не терпелось уже увидеться со Змеем, раньше ведь они вообще практически все время не расставались, а теперь должностные обязанности вынуждали практически весь день обходиться без него - но Змей хоть и был мастер изображать сцены в духе "Я! Без тебя! Заболел! Почти умер! Вот уже умираю!", однако они немедленно сменялись приступом любви под знаком "Но ты пришел, пришел, ура!"
Их ментальная связь была воистину всеобъемлющей - собственно, Абигору было достаточно мысленно призвать питомца, и он мог почуять это где угодно и явиться оттуда же, даже если придется лететь три дня без остановки. Поэтому тогда, в период похищения он намеренно не связывался с драконом, чтобы не мучить его, зная, что тот скорее всего скован - так он мог бы начать выдираться не на шутку, и покалечил бы себя чего доброго.
А вот сейчас, едва они вышли из дворца, призыв уже давно дошел до него, и земля уже вздрагивала от приближающегося "тыгыдым-тыгыдым", сопровождаемого воплями смотрителя, который при всем желании не смог бы удержать зверюгу.
Появившийся наконец Змей несся так быстро, что казалось, будто он ни за что не затормозит и снесет их с полукровкой к черту, размазав по стене. Однако, тяжеленная туша остановилась в тот самый момент, когда столкновение уже казалось неизбежным, и теперь представление развернулось в полной мере. Дракон скакал на месте, нарезал круги, издавал совершенно немыслимые звуки, исполненный страданий из-за того, что не может выплеснуть весь массив любви, накопившийся в нем за этот долгий-долгий день. А уж присутствие Данте ввело его в состояние экстаза аж до конвульсий - выдав оглушительную порцию любви и счастья сначала хозяину, он спустя пару минут принялся и за гостя - никто и глазом моргнуть не успел, как полукровка оказался со скоростью света облизан с ног до головы, причем голове особенно досталось. После этого Змей слегка подвыл и просто брякнулся на землю, остервенело катаясь по ней от переизбытка чувств.
- Вашвеличство! - наконец подоспел дежурный по Змею - не из самых понтовых демонов, простой парняга, выполняющий любую работу с трогательной добросовестностью. - С момента последнего доклада никаких происшествий...
- Да понял я, понял, - посмеялся император. - Чего делали до этого?
- Играли в мячик, вашвеличство.
- Молодцы. Иди, отдохни, позову как понадобишься.
Смотритель удалился с явным облегчением, Змей тем временем все еще исполнял свои причудливые танцы вокруг них с Данте.
- Вот же полюбил он тебя, - улыбнулся тоже облизанный Абигор, по-новой приглаживая волосы и поправляя свое псевдо-древнеримское облачение. - Меня это даже бесило поначалу... он к тебе даже не ревнует, гад такой, обычно чужой запах на мне - это все, драма-драма, хозяин на кого-то променял. А это вот погляди... Сейчас лопнет ведь.

0

51

Ну вот я и говорю - чудо-харизма. Все любят Данте, и женщины, и дети, и бабушки, и демоны, и даже гигантские плотоядные рептилии.

Данте никогда не боялся больших животных, даже в детстве вечно доводил Еву до полуобмороков, сломя голову кидаясь обниматься с огромными соседскими клыкастыми псами. Что характерно, представители фауны отвечали ему взаимностью. Вот и сейчас он принялся с удовольствием обниматься с Змеем. Не прошло и минуты, как они уже вместе катались по земле в шутливом поединке. Со стороны это, наверное, смотрелось жутковато - все ж таки, клыки и когти чудище втягивать не умело, а потому они постоянно клацали в опасной близости от головы Данте. Впрочем, охотнику и самому было интересно, умрет ли он, если ему, к примеру, голову оторвать. Так что для Данте эти игры были вполне безопасным развлечением.

Эх, жалко нельзя такое дома завести. Да и не найдешь - он у тебя один такой на белом свете.

Наигравшись наконец, охотник улегся прямо на Змея, как на диван, опираясь спиной об изгиб его длинной шеи.

Хех, а ты видел, что это создание учудило, когда мы после свадьбы Неро и Кайри все в Портленд вернулись?

Данте тогда ржал, как сумасшедший, когда Змей, видимо, приняв это за новую веселую игру, самозабвенно пытался трахнуть их неоновую вывеску. Интересно, с кого бы это он мог взять пример...

0

52

- Вот да, вспомнил, молодец... А я-то все думал, чего мне такого не хватало вспомнить чтобы опять ощутить, как я умираю со стыда, - укоризненно покачал головой Абигор, садясь рядомс Данте. - Да, тогда как раз удивился, почему собственно не умер. Это ж ведь из-за тебя все, сволота, научил невинное существо плохому...
О да, это конечно был тот еще эпик фейл. Еще жива была память о том инциденте с первым приказом об коварном убийстве Данте, которое каким-то непостижимым образом перешло в кроваво-порнографический макабр прямо на герцогском плаще. Как правило, это воспоминание у него вызвало два типа эмоций - желание провалиться сквозь землю и некоторую вкрадчивую слабость в конечностях. Но сейчас появилось еще кое-что новенькое - он прыснул и начал хихикать.
- Ой, а я еще тогда... ха... в тебя сапогом запустил... бляххахаха, сапогом, ой не могу ща умру! Аж босиком улетел, вот же никогда еще великий герцог с таким позором из заданий не возвращался. Стрелами утыкивали всего как ежа, но чтоб без сапог вернуться... Феерический провал, даже Мэндос меня завалить так и не сумел, а тут вон чего, упырина-полукровка... Я был в ужасе конечно. А этот главное сидит и смотрит, и смотрит, хоть бы отвернулся, бессовестный змеище.
Хохоча, он по-свойски попихал Данте локтем в бок.
- Но теперь я разгадал твой хитрый план, все твои гнусные намеки и дурацкие прозвища были направлены на продолжение банкета... после того, как я на тебе отыгрался, ты что-то меня и розанчиком больше не зовешь, глазки не строишь... Эх... золотые деньки. Даже прямо ощущаю смутную нехватку чего-то.
Он шутливо взъерошил волосы Данте, слегка толкнув его голову.
- Кататься будешь? А то у нас в программе каждый день регулярная норма полета со всеми выкрутасами высшего пилотажа, чтоб не толстеть... не мне конечно, ему.

0

53

Ну да конечно, все зло от меня, а ты просто ты просто подрабатывал наглядным пособием.

Не остался в долгу Данте. Признаться честно, подробности их первой встречи с Абигором были окутаны романтико-алкогольной дымкой. Не как во время разнузданных пьянок, конечно, из раздела "тут помню - тут не помню". Но все же, в тот вечер охотник был изрядно под шофэ, поэтому помнил примерную последовательность событий, помнил, что было очень даже весело, а потом ночка и вовсе выдалась невероятно горячей. А вот герцогу в душу, похоже, сильно запало.

Ну дык епта - это ж я!

Данте самодовольно улыбнулся собственным мыслям.

Пора бы уже смириться - нет в мире никого, кто способен противостоять моему обаянию. Есть особо стойкие - но даже они рано или поздно сдаются. К тому же, я гораздо красивее Мэндоса, разве нет? Глаза на лбу у меня, правда нет... ну зато бицепсы уж точно больше. А что до розанчика, так это уже устарело, ты больше меня не стесняешься. Хочешь, буду звать тебя лампампидусиком? Кстати, ужик, ну чего ты как не родной! Полетели уже!

Менять позы Данте явно не собирался, и Змей вопросительно посмотрел на хозяина. Неужели и правда взлетать? Свалится ведь!

0

54

- Вот заладил, это я, это я… в Лимбе  только еще не слышали… Да ну тебя, с тобой невозможно разговаривать, - император разоржался и полез Змею на загривок, чтобы усесться привычно верхом. – Не придуривайся, коварный тип гражданской наружности, ты просто меня больше не любишь. Вместе с розанчиком ушла страсть и истома, о горе мне, а я ведь только открыл тебе свое нежное сердце. Ты гнусный мерзавец, хотя даже повлиять на это никак нельзя – даже сказать, что попадешь за это в ад, потому что ты уже в аду и чувствуешь себя превосходно.
Вопреки многим нюансам и противоречиям, которые вопреки этой кажущейся идиллии по-прежнему существовали, Абигору все равно было легко находиться рядом с Данте по одной причине – он понимал юмор, и можно было, не сдерживаясь, плести ироническую чушь в своей излюбленной манере и не опасаться, что ее воспримут серьезно.
К тому же, он вовремя узнал, какой вид шуток Данте не понимает, так что обезопасил эту область и запасливо приберег высказывания относительно пузца на черный день. 
- Еще и развалился тут как на пляже. Эх, несчастье, ну и черт с тобой, раз уверен, тогда держись. Я конечно мог б перекинуть тебя через седло, как похищенную селянку, но у меня, как видишь, нет седла. А ужик не родной потому что тебе он и не родной, а я ему командую, так то. Потому что – ну это же я! Поехали!
И они поехали. Змей, конечно, за день успевал полетать и без хозяина, но полет без хозяина – это все равно что полет с хозяином. Только без хозяина. В общем, так себе получается полет. А если без шуток, то полный отстой в одиночку летать, а вот когда хозяин возвращается, тут-то можно оттопыриться в воздухе по полной программе – разогнаться до того, что ветер свищет как бешеный, выделывать излюбленные трюки, падать камнем так, что кажется вот-вот расшибутся, и у самой земли вновь взмывать вверх. А хозяин улюлюкает восторженно, и в самом Змее тогда что-то внутри так же оглушительно голосит от счастья. Четыре с лишним тысячи лет, а так никогда и не надоест.
Когда первый всплеск адреналина чуть сошел на нет, Абигор остановил Змея, и они пока качались в воздухе, переводя дыхание.
- Ну, кто скажет, что это не круто?

0

55

Усидеть на резвящемся Змее в столь непринужденно позе было, конечно, сложновато, но если уж в свое время Данте усидел на пылающем хвосте Велиара, то и сейчас справился. Правда, взъерошило его, конечно, порядочно.

Только полный идиот скажет, что это не круто. в кои-то веки согласился охотник с Абигором ужик, молодцом, ты настоящий мастер высшего пилотажа. Слушай, гер... то есть Вашество, а у тебя тут в Аду нету еще каких-нибудь драконов женского пола? Ужику-то небось одиноко, наплодили бы детишек... вы бы их раздали... я бы себе одного точно взял и вырастил, всегда мечтал о большом и дурном домашнем животном.

Охотник не шутил. До сего момента единственной, к примеру, собакой, которую ему удалось "приручить" был трехглавый пес Цербер в башне Темен-ни-Гру. К тому же, если и заводить домашнего питомца в агентстве, то это уж точно должно быть что-нибудь оригинальное.
Такое вот сибаритство - это, конечно, здорово, но на самом деле Данте никогда не умел долго усидеть на одном месте. Всем вокруг он, конечно, постоянно рассказывал, как достали его все эти демоны, и как он мечтает просто весь день валяться на диване, поедая пиццу и мороженое. В действительности же он уже и сейчас хотел какого-нибудь экшена, хотя все вокруг ему вполне нравилось.

Слушай, Абигор... Данте нарочито лениво растягивал слова я тут подумал... мы же так ни разу всерьез не дрались. А ведь интересно узнать, так ли ты крут, как Спарда говорил. Может, небольшой спарринг, м? Результат, конечно, заранее известен, но хоть кости разомнем...

И охотник похрустел костяшками самым самодовольным образом.

0

56

- Веришь ли, сам неоднократно задавался этим вопросом. Ящерообразных тварей, сам понимаешь, у нас тут до энтой матери, и я даже порой приглядывался к потенциальным самочкам для этого оболтуса, - Абигор съехал по боку Змея и тут же приобнял голову, коей дракон ткнулся ему в живот, как обычно едва ли опрокидывая на спину. Приходилось хвататься руками, чтоб не упасть, а этот и тащился, прикрывая глаза и подставляя для почеса то одну сторону морды, то другую. - Только не выходит пока каменный цветок, он у меня слишком того... уникальный. Насколько я знаю, такого еще не случалось, чтоб кого-то расперло на горе как меня, и образовалась вот такая оказия... Короче, не реагируют на него похожие по виду, потому что он как бы не из их племени на самом деле. Неведома зверушка. Ты на его повадки посмотри - помесь кошки, собаки и малого дитя.
О Змее он всегда говорил с особой нежной гордостью, а тот вообще расплывался счастливой зеленой лужицей от такой благости, и атмосфера начинала оплывать от такого количества любви. Чтобы вся эта пастораль не превратилась в сюр, очень кстати пришлось предложение Данте помериться пиписьками, то есть конечно же сразиться. Но суть-то в общем та же.
- А что, я только за. Правда, сменим что ли тогда одежи, а то в простынях тут как патриции ногами будет махать слишком... эротично, - император гоготнул и занялся производством штанов по-быстрому. Когда закончил с собой и взялся руками за бедра Данте, еле избавился от соблазна сгенерить ему какую-нибудь стебную юбку в клеточку или трусы с заячьим хвостиком. Впрочем, такую шуточку он проделать всегда успеет, а сейчас просто сообразил ему те самые штаны, которые и запомнил - в каких он обычно и щеголял.
- Ну вот. - он немного отошел и уперся руками в бока. - Выбирай на правах гостя, врукопашную морды мять или какими штуками? Какие скажешь, такие и принесут.

0

57

Как несправедлива жизнь... завистливо вздохнул Данте, глядя, как колдует Абигор почему при раздаче папочкиных генов мне досталась способность превращаться в клыкасто-шипастое нечто, а не способность, например, создавать клевые шмотки из ничего? Я бы тогда уже давно был миллионером. Прикинь, какая статья расходов исчезла бы сразу? Девочки просто приходили бы ко мне, а я им наколдовывал бы мини-бикини с босоножками. А так даже пламенем дышать не умею, обидно, понимаешь ли.

Решив, что пятиминутку жалости к себе можно и сворачивать, Данте призадумался над выбором оружия.

Не, на кулаках не будем. Наконец объявил он свое решение не будем уродовать наши прекрасные лица синяками, хоть они и быстро заживают. Вели своим... ну, короче, кому-нибудь вели, чтобы принесли мне меч.

С годами охотнику становилось все труднее найти стоящего противника (что ж поделать, если даже Император Ада не круче), а тем временем, душа частенько просила хорошей драки. Конечно, для дружеского спарринга всегда были Триш или Леди, теперь вот еще Неро  появился. Но все же, иногда хочется новизны.
Так что Данте и правда было очень интересно увидеть, на что способен Абигор, хоть ему и рассказывали, что в последние... эммм... короче, много лет за демона дерется его верный Змей.

Я понимаю, что такой грозный противник, как я, вселяет робость... хочешь, я буду драться одной рукой?

Данте выдал одну из самых глумливых своих ухмылок. Среди достоинств Абигора числилось еще и то, что его было крайне весело подкалывать.

0

58

Абигор покачал головой и усмехнулся, и пока неслышный слуга метался за оружием, было время постоять и покидаться понтами. Его конечнопо-прежнему доставали шуточки Данте, но со временем он научился хотя бы не яриться на них как школьник, а даже изображать ответы. Ничего, лет за пятьсот притерпится.
- Многовато задору для того, кого я вот только что трахнул. Нет, сейчас, как и тогда, я предпочту, чтобы обе твои руки были в деле.
Тут подоспело и оружие. Данте получил свой меч, а император - алебарду, поскольку лучше всего обращался с древковым оружием и переучиваться особо не планировал.
Правда, Змей забеспокоился - поднял голову и вильнул хвостом, и будь у него уши, он бы их наверняка навострил.
- Сиди, сиди, - твердо скомандовал ему Абигор и показал ладонь, что на их общем языке считалось очень категоричным жестом. - Это не твоя забота. С тобой поиграли, теперь сами играем.
Нет, никакого трепета такой грозный противник у него, само собой, не вызывал. Абигор видел Данте в деле, один раз уже с ним не справился, но во-первых был тогда под кайфом, во-вторых вхождение на престол Ада это не просто жопой в кресло сесть, так или иначе его силы возросли, и теперь они могут просто недурно повеселиться. А раз уж Спарда был вполне высокого мнения о его способностях, то и Данте не обязательно будет в носу ковыряться.
Ну и чтобы уже кто-нибудь начал, Абигор крутанул алебарду, перехватил ее покрепче и подскочил к Данте, свистяще рассекая воздух весьма лаконичным ударом для разогрева.

0

59

В ответ на слова Абигора Данте только усмехнулся и привычным движением откинул челку со лба. Положим, Вергилий его тоже иногда трахал - и как-то в конечном итоге это не очень ему помогло. Другие вещи делают мужика мужиком, определенно.
Если перед охотником не стояло задачи расправиться с противником максимально быстро, он любил поиграть с ним. Поэтому пока что Данте закинул меч на плечо и просто ушел в сторону, уворачиваясь от удара демона. Другое дело, что делать это пришлось быстро, потому как двигался император соответствующе. Впрочем, ничто не помешало охотнику тут же снова состроить благодушно-скучающую мину, словно он не приложил к этому рывку ровным счетом никаких усилий.

Неплохо. Но для того, чтобы я начал орудовать мечом, нужно что-нибудь поинтереснее. Удиви меня!

Данте перекинул меч из-за спины вперед и встал, упершись острием Ребеллиона в землю и оперевшись о него. Вся поза охотника говорила о ленивой расслабленности, но, разумеется, это был спектакль, с годами отрепетированный до совершенства. На самом деле он был предельно внимателен и готов к каким угодно финтам со стороны Абигора. Ведь для демонов в принципе не существует такого понятия, как честная борьба. Даже Спарда, даром что рыцарь, а не брезговал всякими хитрыми фокусами во время сражений пользоваться.

0

60

Он и не ждал серьезности от этого засранца. Впрочем, они и не затевали серьезного боя изначально, ибо убивать друг друга в их планы не входило. Ну, по крайней мере, за себя он мог точно сказать. На Данте у него формировалось все больше и больше планов совершенно иного порядка.
Промелькнув мимо увернувшегося охотника, Абигор затормозил, воткнув алебарду в землю и крутнувшись на ней, уцепившись ногой, в совершенно недвусмысленном пируэте. Ради шутки, естественно, после этого он до кучи еще плюнул на палец и изобразил, как тушит его о собственное бедро.
- Уж я-то тебя и не разогрею? Быть того не может.
Вновь перехватив оружие двумя руками, он обрушился на Данте градом атак в сбитом ритме - нанося то несколько ударов сверху, то снизу, безо всякой заметной системы, и с такой скоростью, что следы рассекающей воздух алебарды не успевали исчезать прежде, чем снова появятся при следующем движении. Наконец он завершил комбинацию колющим в живот, правда не острием, а древком, хоть и в бо. Данте не было смысла делать таких поблажек - один хрен ничего не сделается, но боль-то он все равно чувствует. Это было бы лишним, рвать Данте кишки для одного только азарта.
Битва была одной из тех стихий, в которых он не чувствовал холода - этого вечного пронизывающего холода, как будто жиущего внутри тела и не позволяющего согреться никогда. Бой был то же самое что и ебля. Он был даже лучше ебли, потому что для боя годится куда более широкий круг партнеров. Правда, когда обе категории совпадают - становится совсем весело.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Импровизации и флэшбеки » Очень приятно, Царь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно