It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Двор позади агентства


Двор позади агентства

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Двором это можно назвать, конечно, везьма условно - поскольку агентство стоит посреди города, то сзади просто некоторый пятачок земли, где стоят мусорные баки, валяются какие-то газеты, покрышки и всевозможный хлам, который не уместился в самом доме.

0

2

----Холл, он же приемный офис

А вовремя они сдрыснули потому что пошел гребаный сигнал. Ну вот, западло не приходит одно, сколько угодно тысяч лет проживи, а этот закон не меняется никогда. Змей, уже расчистивший себе во дворике место и даже свивший какое-то подобие гнезда из наиболее мягкого мусора - всяческих газет и пакетов - хотел было обрадоваться, но Абигор подскакал к нему галопом, взъерошенный и красный, и сунул ему под крыло Акину.
- Сиди там и не высовывайся! - это ей. - Сторожи! Если что высунет, откуси ей это! - это ему. Раздав таким образом все ценные указания, Абигор наконец отошел чуть подальше, но не настолько далеко чтоб ничего не было слышно - таки размеры дворика не позволяли - и смог активировать канал связи.
- Я слушаю вас... император, - ответил герцог, стоя на морозе и убеждая себя в том, что ему - тепло. Потому что цокать зубами перед Мэндосом он уж точно не станет, больно жирно будет этому засранцу прошлогоднему.

Отредактировано Abigor (2010-04-26 00:31:23)

0

3

====> холл
- Ебтвоюмать!!! - только и успела подумать Акина как Абигор подцепил ее поперек талии и выволок из теплой комнаты. Высказать сию эмоциональную мысль девушка не успела, потому что ее почти сразу запихали под теплое крылышко змея. По дороге девушка успела уронить дубленку, но в принципе дракон был достаточно теплым чтобы забить на одежку. Девушка поджала ноги и навострила ушки потому что Абигор говорил что-то интересное.
- Интересно перед кем это он так распинается? - девушка тихонько потыкала змея в мягкую кожу под крылом и тихо тихо зашипела, надеясь что ящерица ее услышит, - одежду хозяину подай.

0

4

Сначала в воздухе прямо перед Абигором появилось три небольших ярко-красных шаровых молнии, между которыми сновали разряды электричества - знак Императора Ада. Когда же Герцог ответил на зов, то в пространстве внутри импровизированного треугольника появилось лицо самого Мэндоса.

Здравствуй, Абигор. У меня есть для тебе кое-что. Важное поручение и отличная новость. Новость заключается в том, что если выполнишь поручение - так и быть, плевать на прежнее задание, возвращайся в Ад. Что же до поручения - ты ведь уже успел познакомиться с младшим сыном Спарды? Это прекрасно. Где ты сейчас, в Портленде? Надеюсь, что да. Потому что новое твое задание таково...

Тут демон сделал небольшую, но эффектную паузу, зачерпнув рукой воды и протерев ей лицо. Мэндос знал о теплолюбивости Абигора, и потому не примянул напомнить, какие в Аду чудные климат и условия.

Видишь ли, в чем дело. Наш драгоценный Нело Анжело похитил и унес в Ад милую девушку по имени Патти Роял. Уж не знаю, как так сложилось, но Данте ей очень дорожит, и несомненно, не побрезгует отправиться ради малышки в Ад. Так вот, я устал от всевозможных штурмов и диверсией. Пусть приходит - я только рад принять такого сильного и уважаемого гостя. Так что ты, Абигор, со всей присущей тебе герцогской представительностью, придешь к Данте и сообщишь, что Император Ада ждет его к званому обеду. И милостиво окажешь гостю услуги проводника. Будь хорошим гидом, Абигор. Проведи его по всем восьми кругам, он должен всенепременно побывать в наших веселых домах, да и бойцовская арена, думаю, воина заинтересует. Но самое главное - не забудь провести его по десяти рвам. Даже ты сообразишь, что после этого сын Спарды будет весь наш, с потрохами, не хуже своего брата. Ясен ли тебе мой приказ, Абигор?

Мэндос елейно улыбнулся. Все-таки, это изысканное удовольствие - помыкать теми, кто когда-то набрался храбрости тебе отказать, а теперь не может.

Ах, да, чуть не забыл. Если Данте захочет идти не один, а с компанией - я буду рад и других гостям тоже. Особенно Триш. Ведь она тоже в некотором роде моя дочь... я скучаю.

Демон ухмыльнулся. О побеге Спарде он решил Абигору пока не говорить. Пусть лучше остается в полнейшему неведении.

0

5

Еще один несомненный недостаток Абигора, как вроде бы изрядно пожившего на том и этом свете демона - он ОЧЕНЬ плохо умел контролировать свои эмоции. Точнее умел, но с таким огромным трудом, что его гораздо меньше выматывала необходимость взойти на ледяную гору и там сплясать матрооский танец, нежели попытки удержать на лице хотя бы спокойную мину. А как хотелось скорчить рожу и сказать "Тыыыыыыыыыыыы! Упыыыыырь!"
Горячий источник, чтоб же ты облез, чтоб ты там себе жопу обварил вместе со всем прилегающим, говноед этакий... - спасительно думал герцог, сохраняя почти что учтивое и внимательное выражние лица. Кожа на руках, открытая короткии рукавами майки - свитер он так и не смог восстановить - вся покрылась мурашками, волоски встали дыбом как под электричеством.
- Я понял вас, император, - он отфыркнулся от лезущих в лицо волос, раздраженно зачесал их назад пятереней. Растрепался, пока носился тут вприпрыжку. - Это большая честь для меня... дуй в дуду, обсос, вернусь-то я вернусь, да только так вернусь, насру тебе на трон и засуну тебе в жопу кокос!Все провернем в наилучшем виде. - он приложил руку к груди и низко склонил голову. В открытых глазах, теперь обращенных к земле, плясала веселая ярость.
- Господин, но ведь тогда я вернусь, вы позволите мне снова командовать легионами? Ведь насовсем же, правда?, - подняв голову, герцог снова откинул назад упавшие на лицо волосы. - Вы не пожалеете о том, что вернули меня, я обещаю.
Он надеялся, что прогиб будет засчитан. Вряд ли Мэндос еще имеет намерение когда-нибудь еще похватать его за солдатские телеса, но все же, пусть думает что герцог был плохим мальчиком и раскаялся. Главное, не переборщить... А переборщить он мог, хреновенький из него был актер. Так что демон заткнулся и преданно и по-уставному выпырился на владыку, как бы ожидая дополнений и всяческих пожеланий.

0

6

Они все такие одинаковые, эти благородные демоны... гордые ровнехонько до того момента, пока их не осадить. Тогда сразу начинают ценить потерянное тепленькое местечко и активно машут хвостом, лишь бы заполучить обратно хоть ошметки былой славы.
Впрочем, с такими лучше особо не лютовать, могут съехать с катушек и начать крушить все вокруг. Наказали - и будет. Метод кнута и пряника испокон веков никого не подводил.
И все же, Мэндос выдержал эффектную паузу, как будто раздумывал над просьбой Абигора.

Эх... иногда я думаю, что слишком мягкосердечен для демона. Но как отказать на такую прочувствованную просьбу? Ты получишь свои легионы обратно, Абигор - а к ним в придачу и новую войну. Когда при помощи медальона детей Спарды и их мечей я открою портал между Адом и землей раз и навсегда, туда двинутся наши орды, и ты будешь среди моих военачальников. Поэтому, драгоценный мой, проследи за тем, чтобы Данте не забыл перед путешествием не меча, ни медальона. император усмехнулся своей, по его мнению, вполне удачной шутке. Итак, выполни все в точности как я говорил. К воротам  дворца на ледяном озере должен прийти не охотник на демонов Данте, а чудовище, готовое подчиниться моей воле. Если это исполнится - вознагражу тебя так, что и представить не сможешь.

Демон замолчал и окинул Абигора оценивающим взглядом. Да, пожалуй, будет неплохо видеть герцога в своей свите. Красивое лицо - большая редкость в Аду, ну а после изгнания опальный военачальник уж точно будет посговорчивей.

Если у тебя нет ко мне больше вопросов, то я исчезаю.

0

7

- Благодарю вас, император, - Абигор опять склонил голову, чтобы его рожу снова не было видно, в частности выражение гнева и брезгливости вперемешку. Ну и чтобы максимально не ощущать на себе этот взгляд, довольно хорошо ему знакомый. Ну и пусть зырит, индюк похотливый, ага, все равно потом будет с сапогом целоваться. - Больше вопросов нет, разрешите отключиться.
Как только связь прервалась, герцог первым делом схватил себя за плечи и безуспешно растер заледеневшую кожу, чтобы хоть чуть попустило. Проклятый Мэндос разговаривал так медленно и важно, что у Абигора кожаные штаны примерзли к ногам.
А уж потом он душу отвел - несколько раз рьяно постучал кулаком по сгибу локтя, демонстрируя исчезнувшему окошку со связью всем известный жест, а в довершение еще и приложил руки к ушам и высунул язык.
- Отлезь, гнида! - с чувством выдохнул демон и утер пот со лба. Ну надо ж, даже чуть не согрелся.
Ну все, прогруз ему выдали, теперь можно в принципе не волноваться. Осталось только дождаться, пока в холле кончатся семейные драмы, и можно будет потолковать со Спардой на тему дальнейшей стратегии поведения.
Блиииииииин, ну неужто ему придется топать по аду вместе с Данте? Фааааааааааааак... Как бы не оборвать свою карьеру на взлете, спрыгнув от него куда-нибудь в пропасть...
Абигор подошел к Змею весь в расстроенных чувствах, и зверюга, мгновенно почуяв его настроение, с урчанием потянулась мордой. Когда они оставались одни, то порою начинались невероятные сюсипусечки, со стороны конечно выглядевшие абсолютно макабрически - гигантский ящер почти что мурлыкал, тыкался демону в руки и в лицо, как обычно тычутся кошки, обнюхивая и щурясь, а тот бодал его носом в нос и гладил морду, почесывая драконий подбородок.
- Кто это у нас такой ужик зеленый, - засюсюкал герцог под счастливое урчание Змея. - Кто у нас такая чучелка хвостатая...
Итут он вспомнил, что они вообще-то тут далеко не одни, и кашлянул.
- Эй, Акина, можешь эээ... вылезать. Он тебя выпустит.

Отредактировано Abigor (2010-04-27 13:51:10)

0

8

- Обломайся, этот крокодильчик офигенный обогреватель! - ответила уже абсолютно трезвым голосом Акина высовываясь из под крыла, - так это педоватое нечто и есть Мандос? Слушай давай ему в рабство моего шефа отдадим, у нас весь коллектив считает что он пидор! (шеф а не Мэндос)
Девушка с жалостью посмотрела на дрожащего как осиновый листочек демона и кивнула на оброненную дубленку.
- Дай на нее Змею подышать и одень, а то у Данте на заднем дворике появится офигенная статуя смазливого демона, - Акина язвила скорее по привычке, получив сию черту характера от длительно общения с Вельдой. Кукла же сейчас тихо мирно лежала в холле, немая и бездвижная как обычная игрушка пошитая кукольником маньяком из первого что попалось под руку.
- Абигор, я дура, я забыла Вельду в комнате! Блин заметят ведь грохнут нафиг мою игрушку демоничную, - журналистка печально шмыгнула носом, правда без слез, и звонко чихнула.

Отредактировано Kirameki Akina (2010-04-27 14:35:39)

0

9

- Да я знаю, что он офигенный обогреватель, поэтому сделаю то же самое, что и ты, - демон подобрал дубленку, сунул ее под мышку и нырнул под крыло Змея, прижавшись к теплому кожистому боку. - Какой кайф... однако же, спасибо за заботу, лучше ноги побереги, - он плюхнул дубленку на ноги Акины. - Уууф... да, это и есть Мэндос. Милейший был бы демон, если б не такой мудак
Он достал из кармана сигареты, закурил и подышал на пальцы. Ну что ж, в холл он сейчас точно не пойдет, ну нахрен, зашибут еще в пароксизме семейного слияния. Главное чтоб Спарда не забыл тут про него, а то найдут утром ледяную скульптуру, правда что. Даже две. Хотя, эта птица вряд ли будет сидеть, с нее станется пойти...
- Думаю, если твоя кукла не будет выступать там, никто ее не тронет - чую я, там сейчас всем не до того совершенно... Нет, никого этот дерьмодемон в рабство больше не получит. А то у меня горб отрастет - гнуться перед ним... Ишь губу раскатал. Я за него в болотах со Спардой вдвоих говно месил, а он нас вот так поблагодарил. Ну, будет ему кровавое воскресенье, дождется...
Он глубоко затянулся и подтянул коленки к груди, опершись о них локтями. Под крылом у Змея было тепло и сонно.
- Грядет большой абдыщ, девочка моя. Думаю, ты материала тогда наберешь - на полгода.

0

10

- Без меня поблизости она и слова не скажет. У нее радиус действия то ли два, то ли три метра. Короче без меня это обычная игрушка. Я ж не дура была когда эту заразу ловила! Зря Спарда на нее так взъелся, - запоздало обиделась на старого демона Акина и опять погрустнела, - блин хочу в Ад там много страшных демоняток а моя задница и так над пропастью увольнения! И все из-за этого блядского демона с колокольчиком!
Акина свернулась в уютный клубочек и накинула край дубленки на демона, а сама прижалась к нему спиной. Девушка она конечно стойкая, закаленная и вообще (спасибо папе военному) но на холоде лучше не привередничать и греться что говорится вместе.
- Расскажи, что это за десять рвов? И почему Данте может стать чудовищем пройдя по ним? - Девушка зевнула, но упрямо потрясла головой отгоняя сон.

0

11

- Да не взъелся он на нее. Просто если у Спарды, например, спросить, как начинка в конфеты-подушечки попадает, он тебе ответит. Расскажет технологию, тонкости процесса и специфику нанесения полосочек на отдельные сорта подушечек, до кучи приправив историей конфетного ремесла во времена правления Соломона, - Абигор фыркнул, выпустив облачка дыма из ноздрей. - Такой уж у него характер. Я уже постиг науку слушать Спарду строго избирательно.
Он прищурился, облизнув обветренные губы. Вот же черт, опять растрескаются до крови... как и кожа между костяшками. Сраные холода, лишь бы только там в доме побыстрей закончилась вся эта свистопляска, и он бы хоть в ванной с кипятком повалялся.
- Десять рвов - это восьмой круг. Самый суровый, потому что там обманщики и предатели. И каждый ров обозначет какую-либо гадость, которую такие люди совершают. Лгут, лицемерят, воруют... И вот, если тот, кто идет через эти рвы, повинен в каком-то преступлении - он потеряет частичку себя, своей человечности. В случае с Данте это как раз будет потеря той половины, что досталась ему от смертной матери. Проще говоря, он окончательно станет тупым чудовищем... еще более тупым чудовищем, чем есть сейчас, - нет, ну не мог он не сморозить хоть одно ехидство, черт возьми... - Тут-то Мэндос его и цап. Но мне ничуть это не выгодно, так что... придется конечно постараться и как-то подзамять это все.

0

12

- А если пробить дорогу напрямую в замок или дворец Мандоса? Теоретически это возможно, ведь примерно на этом построен любой призыв демонов, он рвет пространство между мирами. Не облизывай губы, хуже будет, - Акина прервала рассуждения и достала плоскую баночку с розовой массой с клубничным запахом и надписью на крышечке "Розовый гламурный вазелин" ловко свинтив ее она обильно намазала демону губы, - не облизывай сказала, он на вкус дрянной, зато от мороза самое то. Так вот, теоретически можно открыть прямой портал, но для этого надо узнать где это можно сделать и главное как... Просто призвать демона просто, с этим даже я справлюсь, а вот закинуть пару мужиков во дворец уже проблематичнее.
Девушка в процессе этой тирады успела еще и себе губы намазюкать и теперь под теплым крылом к запаху табака примешался яркий запах клубники. Журналистка со вздохом отдала дубленку демону, ему теплолюбивому явно было холоднее.
- Если они в ближайшие минут тридцать не закончат эту драму я пойду туда и хер меня кто оттуда выгонит. А ты тоже хорош, не мог со мной на второй этаж тикануть там есть горячая ванна и кровать с теплым одеялом. Я конечно ничего против змея не имею, но там было бы ап-чхи теплее! - Стуча зубами пожаловалась она и посильнее сжалась, надеясь что так будет теплее.

Отредактировано Kirameki Akina (2010-04-27 22:54:51)

0

13

- Э! А! Что... пффф! - не успел он возразить, рот залепило нечто вонючее и скользкое. Грешным делом, он подумал, что она его хочет накормить каким-то ведьминским зельем, уж больно он было противное на вкус. - Бэээээ!
Да, лизнуть было плохой идеей - будто кусок козьего жира слопал. Но зато губы перестали саднить, во дела. Может выпросить у нее парочку таких? Ну, на время путешествий в ледяные утесы хотя бы, а то у него там вечно рот превращался в кровавое растрескавшееся месиво.
- Ой, а руки можно? - он вытянул кисти, демонстрируя обмороженные костяшки и не менее жалко выглядящие сгибы пальцев. - Да, с чердаком я затупил. Но у меня так при виде Данте всегда происходит, паника и внезапный взрыв бестолковости... Но в общем и здесь нормально, я под ужиком всегда греюсь. Мы уж так не одну ночь в парке и на крышах заночевали. А иногда .если особенно мороз, он сюда голову сует и дышит... Прям баня получается.
Однако, в ответ на предложение насчет порталов он захихикал, и так, вытянув руки, и продолжил ликбез:
- Восхитительное в свое прекрасности предложение. Если бы это возможно, мы бы со Спардой уже дружно выпрыгнули у Мэндоса из-под кровати и удушили бы его в колыбельке. И так же могли бы не осаждать почти полгода сраный трезубец, а опа-па - кристаллизоваться прямо в его центре с булавами наперевес. Нет, все гораздо, гораздо сложнее. Ты наверняка слышала о защитной магии? Да Ад ею весь простеган как старые трусы заплатками. Материальное тело может идти поскольку оно материально, да и то там, где твердыни, то надо уже не идти, а перелезать, подкапываться и всяечски вообще изощряться. А пучок развоплощенных частиц, прорывающих пространство, там одним ураганом во втором круге развеет к собачьей бабушке. Не говоря уж о щитах и перехватных лучах. А с призывом демона все гораздо сложней чем ты думаешь... у каждого демона есть своя печать, и сотни сотен факторов нужны для этого призыва. Меня как демона войны призывали не один раз, и это знаеш ькакая бюрократическая свистопляска? Пока наружу выберешься, сам не рад будешь.

0

14

- Жираф большой ему видней. Просто я имела ввиду не телепортацию как таковую а прямую дырку в пространстве, - девушка со вздохом опять полезла за баночкой и принялась обрабатывать руки демона, - ну ты прям барышня кисейная! От мороза весь растрескался, тоже мне демон.
Ворчала Акина скорее по привычке, но намазать руки Абигору как следует, ей это не помешало. Запах клубники стал сильнее.
- Почему у меня не происходит взрывов бестолковости, а? Кто из нас герцог Ада в конце концов??? Я вот в критической ситуации думаю головой, а не жопой! - ругалась она тоже по привычке. Под крылом было достаточно тепло, но девушка все равно мерзла, все таки футболки, хоть и в количестве четырех штук не зимняя одежда, - слушай попроси змея сюда голову сунуть! А то вместо маленькой ведьмочки получите маленький труп!

0

15

- А я тебе еще раз говорю, что прямой разрыв пространства там невозможен, потому что все пространство уж давно прошито защитой от таких вот как ты желающих, иначе все действительно было бы намного проще, - возразил он, терпеливо снося все манипуляции над своими руками, а заодно и упреки. - Процесс официального выхода в мир живых через пространство похож на то, как вы здесь пытаетесь поехать в другую страну с визовым режимом. Ведь на самолете тоже быстро пролететь, но в самолет еще надо попасть, чтоб тебя таможня пропустила и все такое прочее... А Спарде в свое время чтобы сбежать понадобилось столько морд набить в кратчайшие сроки, сколько он и за всю военную карьеру-то не набил. Так что поверь мне, если бы я мог всандалить Данте пинка, чтобы он пролетел прямехонько во дворец Мэндоса, я бы прям сейчас сапог даже начистил ради такого дела.
Он пошевелили пальцами. Теперь было похоже, будто он жрал жареного кабана, окунувшись в него по уши - губы и руки в блестящем жире, но алилуйя, ничего не саднит.
- Блин... век живи - век учись, - глубокомысленно заметил демон и вздохнул. - А что насчет думать головой - думать головой надо было прежде, чем идти на такую работу. Так что не возникай.
Тут под крылом показалась морда. Змей получил его мысленную просьбу и, раскрыв пасть, мощно дыхнул трескучим жаром, пусть без огня, но воздух сразу накалился как в финских банях.
- Хороший мальчик, - Абигор протянул руку и погладил нос. - Спасибо.
С коротким "уууурррр" морда снова пропала. Судя по звукам, Змей продолжил вылизывать затягивающуюся рану на другом боку - след когтей Нейташа.

0

16

- Какое же тогда соотношение течения времени тут и там если здесь с момента прочтения заклинания и собственно появлением демона проходит не больше пары минут??? - Акина осмотрела руки и осталась довольна результатом. Хотя видок у Абирога был еще тот. Девушка спрятала баночку в карман, отметив что после "лечения" количество мази уменьшилось в двое, еще бы с такими-то граблями.
- А на счет работы... Каждый делает то что может. Я могу фотографировать, ты сражаться, если нас поменять местами толку будет на порядок меньше, - девушка пожала плечами и благодарно чмокнула змея между ноздрей. Что и говорить, девушка любила странные вещи и необъяснимые явления. Иначе не приехала бы в Портленд, - блин я сейчас пригреюсь и засну, я сегодня успела только пару часов поспать, - Акина с силой надавила на глаза, стараясь отогнать желание свернуться в клубочек и заснуть, - насчет пинка Данте, я одобряю эту идею даже при том что это не поможет.
Журналистка все-таки закрыла глаза и задремала.

0

17

-------------Холл

0

18

Улицы ===)

Передышка оказалась очень уж кратковременный. Впрочем, Леди не особо-то и удивилась, заметив в воздухе рядом с агентством печально знакомое марево. Все сотрудники их маленького агентства давно смирились: если в Портленде происходит черт знает что, эпицентр точно будет рядом с Devil May Cry. А вот что заставило женщину резко активизироваться, так это машина Моррисона, которую активно атаковали невидимые твари. Сам Моррисон, судя по всему, находился внутри. Предупредительный импресарио, конечно, оснастил свой автомобиль броней и защитными амулетами, но цацки, похоже, на врага не действовали, а броня не вечна. Сам же Моррисон, при всем своем уме, в бою против чудовищ точно не сдюжит.
- Надо отогнать их от машины!
... А потом пробраться в дом, к Патти. И к оружейному складу. Леди затормозила, на этот раз осторожнее, памятуя о мигренях Рэя. Тварей было больше, чем на дороге, кто знает, парню может стать хуже, и женщина не могла очень уж на него рассчитывать. Ну да ничего, справится и так, не впервой.
Среди зданий из Калины-Энн, конечно, не пальнешь, пришлось снова взяться за пистолеты. Эх, хорошо бы Рэй все-таки не вырубился. Его меч мог бы пригодиться.

0

19

Улицы ===)

Рэй сполз с мотоцикла, чувствуя, что его многострадальная башка скоро вот-вот разлетится на куски. Снова эти крылатые паскуды. Леди что-то крикнула насчет машины - кажется, что крылатых надо от нее отогнать. Ей легко было говорить, наверно, мир у нее перед глазами не отплясывал тарантеллу.
- Я попробую...
Рэй подцепил мечехлыстом мусорный бак и швырнул его в скопище тварей. Во все стороны полетели мусор и перья. Опустевший бак с грохотом свалился на крышу машины. Рэй искренне надеялся, что сидевший внутри человек на него не обидится. Еще один бак очень удачно застрял прямо на башке одной из тварей.
- Видишь бак? Стреляй туда!

0

20

Леди два раза не надо было просить, и она мгновенно открыла стрельбу по баку, а значит, и по невидимым тварям. До победы было еще далеко, но они хотя бы выполнили свою первую цель: чудовища отвлеклись от машины. Ее дверца тут же распахнулась, и оттуда очень профессионально выкатился Моррисон. В несколько шагов он, пригнувшись, бегом преодолел разделявшее их расстояние, а в следующий миг уже присоединился к стрельбе, опустившись на одно колено. Здоровенный револьвер в руках импресарио был весь испещрен вязью загадочных символов, а это вселяло надежду, что пули из него способны убивать потусторонних тварей.
- Крышу точно погнуло. - Моррисон вздохнул, но потом улыбнулся Рэю - Ничего, это далеко не самое печальное из того, что случалось с моими автомобилями. - Но потом мужчина снова посерьезнел. - Их ведь много, да? Даже не знаю, стоит ли прорываться в агентство. Пока они туда не стремятся, а ведь внутри Патти... С другой стороны, там и оружие...
- Ну, для начала надо хотя бы как-то расчистить себе дорогу.
Леди казалось, что марево окружает их со всех сторон. Тварей было гораздо больше, чем на дороге, и, возможно, ей казалось (хорошо бы ей казалось), но их становилось все больше.

0

21

- Огнемет бы...,  - пробормотал Рэй. Тварей становилось все больше. По ощущениям Рэю казалось, что ему делают трепанацию черепа без наркоза.
- Ладно, есть мысль, - с трудом проговорил парень. - Я их отвлекаю, а вы внутрь за огнеметом или что там у вас. Молчать, женщина, - добавил он, стоило только Леди открыть рот. - Я и так знаю, что я долбо..., - голову пронзила очередная вспышка боли, аж в глазах побелело. Рэй трансформировал мечехлыст в пику и шагнул вперед.
- Эй, вы! Я здесь!
Сработало прямо как в старых мультиках.

0

22

Если бы не витающая вокруг в виде смертоносного марева опасность, Леди умилилась бы - интонации и слова Рэя были ей до боли знакомы. Но она даже не успела подумать об этом, потому совсем рядом кто-то истошно закричал, вернее, позвал Данте. Моррисон узнал этот голос первым.
- Патти! Ну зачем она выбежала на улицу!
Импресарио кинулся на подмогу, правда, к счастью, страх не сделал мужчину глупее, не притупил рефлексы. Он двигался умело, зиг-загами, и вскоре скрылся за углом.
- Значит так. Как только расправишься с тварями здесь - бегом марш в дом! Там холле, сразу за большим письменным столом - дверь. Это вход в оружейную. Сразу за дверью слева на полке стоит чемодан. Хватай чемодан и шуруй обратно. И не думай подыхать, парень. У меня и в Аду связи есть, вытащу и задам такого перцу, что происходящее сейчас покажется детским лепетом.
Все это женщина сказала на бегу, следуя за Моррисоном.
Если Данте действительно его отец - парнишка справится хотя бы на зло всем и вся.

===) улицы

0

23

- Дом... чемодан, - повторил Рэй вслед убегающей Леди. Та часть его мозга, которая еще могла соображать, пребывала в недоумении, однако недоумевать ей пришлось недолго. Одна из тварей улучшила момент и атаковала. Рэй едва не пропустил удар. Еще одна умудрилась задеть его и сбить с ног.
Все, на этот раз точно приплыли.
Головная боль неожиданно отступила. Вместо нее осталось кристалльная ясность сознания. И злость, которой Рэй никогда раньше не испытывал. Словно кто-то чужой пришел и забрался в его черепушку со словами "Отдыхай, мальчик, я буду рулить".
Рэй поднялся на ноги, опираясь на пику. Обступившие его твари, кажется, растерялись. Их недолгого промедления было достаточно, чтобы взять ситуацию в свои руки. Рэй снова трансформировал пику в меч, а дальше было просто. Этот кто-то, завладевший его телом, умел обращаться с мечом куда лучше. Одной твари он отсек руку, сжимавшую копье, другой снес голову, третьей выпустил кишки, четвертую разрубил пополам.
Вот если бы мечей было два...
Но одним он тоже неплохо управлялся. Когда тварей почти не осталось, Рэй вспомнил про таинственный чемодан и, решив, что полторы калеки не достоины его внимания, драпанул в дом. Мужчина - Моррисон - что-то говорил про какую-то Патти, возможно, ей тоже нужна помощь.

===) Холл

0

24

Спальня Данте ====)

На улице здорово похолодало, но Рэю было как-то по фиг. Он уселся на ступеньках, достал дедушкины черутты и закурил.
Вкус и запах никотина помогали упорядочить мысли, которые в данный момент вращались вокруг Патти - еще одного "члена семьи". Благодаря своим новообретенным способностям Рэй точно знал, что она не демон, но вот из головы как-то не уходили воспоминания о том, как Патти откалывала номера в лучших традициях "Изгоняющего дьявола", разве что гороховым супом не блевала. На взгляд Рэя, доверять человеку, разговаривающему на разные голоса и пытающемуся настучать самому себе по голове, не стоило, даже если этот человек - безобидная на вид девчонка.
Да ты опять ревнуешь.
Может быть. Рэй не стал спорить. Спорить с внутренними голосами вообще дело дохлое, а уж по таким вопросам... Внутреннему голосу, ему виднее.
Докурив одну сигариллу, Рэй взял за следующую. В доме, если верить его внутреннему "радару", Данте и Аластор перебрались на кухню, а Вергилий опять зависал в холле. Спарды пока не было.
Ну и посижу пока здесь, поморожу жопу.
Возле мусорных баков что-то загремело. Рэй невольно вздрогнул и посмотрел в ту сторону, подсознательно ожидая увидеть белых морд, но увидел всего лишь бездомного пса, роющегося в мусоре. Пес меланхолично посмотрел на него. Рэй метнулся в дом и принес оставшийся кусок пиццы.
- Эй, Фидо. Ко мне, приятель, - Рэй неумело свистнул. Пес неуверенно переступил с лапы на лапу и потрусил к нему. Рэй протянул собаке пиццу. при ближайшем рассмотрении пес оказался довольно крупным, явно помесью овчарки с кем-то, и неуловимо напоминал пса, изображенного на клинке Гарма.
Знак свыше, что ли?
Пес обнюхал подачку, аккуратно взял ее зубами и потрусил прочь.

0

25

- Драгоценный отпрыск, идем жрать!
Вопль Данте прозвучал практически прямо над ухом. Рэй демонстративно поковырял мизинцем в ухе.
- Иду! - гаркнул он в ответ. Поднялся со ступенек, отряхнул задницу, посмотрел вслед бродячему псу и побрел в дом.

====) Кухня.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Двор позади агентства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно