It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыша

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Крыша агентства, на ней тоже много чего происходит, да и панораму города видно лучше чем с земли

0

2

---- кухня

В городе творилась какая-то адовая жесть - атмосфера буквально звенела от эха, долетающего сразу из нескольких точек. Абигор вылез через чердачное окно на крышу, вызвав у задремавшего Змея приступ чисто собачьего экстаза "хозяин наконец пришел!" Зверюга тут же начала изнемогать от радости, счастливо сопеть, переступать лапами по крыше и мигать увлажнившимися глазами. "Тебя не было целую вечность! Я думал, ты меня Бросил, насовсем Бросил, ужас, ужас, знай, что я Страдал! Но ты все-таки Вернулся, и теперь я Счастлив, вот видишь как я Счастлив!"
- Хороший мальчик, хороший, - демон позволил ему положить себе на плечо вытянутую морду (правда, из-за ее размеров выражение "положить на плечо" было несколько фигуральным, по сути Змей просто прижался к нему сбоку) и прищурился на горизонт. На минутку у него возникла мысль, что он как всегда оказался не в том месте в самое неподходящее время, но опять же, все упиралось в отсутствие приказа. Чем это матьтвою за ногу так занят Мэндос, что у него нет времени дать новый прогруз, а собственную инициативу он запрещает как класс?
В глубине души Абигора, если таковя вообще у него имелась, давно уже зрело зернышко недовольства своим начальником-самодуром, просто пока не оформлялось окончательно. Даже его высокое положение - пятнадцатый демон и великий Герцог это вам не в тапки ссать - не рассматривалось этим параноиком как достаточное основание для собственного мнения насчет того, что вся эта свистопляска с семейством Спарды ни к чему полезному не приведет, и как минимум стоит забить болт на тех из них, кто не жаждет развалить ад и нассать в костры под каждым котлом. Мэндос не слушал никого, даже с заслуженными рыцарями предпочитал обращаться как с бессловаестными рабочими маврами, и в общем делал все больше вещей, не способствующих уркеплению его авторитета. Но как солдату, Абигору было не так просто осознать зачатки бунта внутри себя, и он по старой памяти предпочитал еще служить родине, пока что удовлетворяясь обидными рожами и жестами, когда Мэндос не видит.
Вот и сейчас бесило, БЕСИЛО, что там где-то гремят сильные заварушки, а он торчит тут как недовбитый гвоздь в бесплодных ожиданиях сеанса связи.
- Вот говно, - в сердцах сказал демон. Рядом одобрительно вздохнул Змей.
Но где все он уже относительно понял. Если где-то в городе все рушится и полыхает, значит там Данте как один из непременных участников. Ну и его сексуальные компаньонки скорей всего где-то там неподалеку.
Но вот интересно, почему кроме Данте он предчувствует появление еще коо-то? Из-за слишком сильного и перемешанного фона чутье сбивалось, да еще усталось сказывалась, но он все не мог ментально прощупать, кого это тут принесло-то в довесок.

0

3

====> кухня
- А это что за ящерица переросток? - прервала возможно не слишком радостные размышления демона любопытная журналиства, высовываясь из чердачного окна. Зверюга по поведению подозрительно напоминала собаку.
Акина выползла на крышу и с удобством уселась на ее заснеженную поверхность, разглядывая то демона, то его животное то небо над городом. Вообще в душе присутствовало какое-то смутное... беспокойство что ли. В городе явно творилось что-то не ладное, но что девушка при всем желании сказать бы не смогла. В присутствии демона да еще и на столь близком расстоянии начисто забивало ее "шестое" чувство. Поэтому она решила пойти куда куда более затратным в плане сил и времени способом. Она достала из одного из многочисленных карманов карту из другого кристалл необработанного горного хрусталя на длинной серебряной цепочке. Подчиняясь движениям руки девушки кристалл принялся выписывать правильные круги над картой поочередно ткнувшись в нее острым носиком в трех местах. Первый - в районе руин, второй - в ее непосредственное местоположение, а соответственно и место расположения этого демона, а вот третий "тык" произошел на водное пространство недалеко от порта. Задумчиво убрав хрусталь Акина сложила карту. Вельда опасаясь ящера и его хозяина спряталась за спину девушки и опасливо выглядывала оттуда глазами-пуговками.
- Как тебя зовут хоть, а, "порождение тьмы"?

0

4

- Это дракон, - машинально ответил демон и только после нескольких секунд напряженных дум вдруг вылупился на женщину. - Ты его видишь?
Да, поздно до него дошло, что у этой блондинки способности. Хотя стоило догадаться еще на стадии, когда он познакомился с этим низшим духом, который явно ей прислуживал. Тормоз...
- Меня зовут Абигор. А его - Змей, - он потрепал животное по холке. - Что-то подруги Данте множатся как грибы после дождя, хотя ты на них не особенно похожа.
Змей тем временем очень заинтересовался куклой. Зрачки его немедленно из узеньких превратились в огромные, как у кошки, увидевшей бумажный фантик на веревочке. Припав на передние лапы, он потянулся мордой к журналистке, заглядывая ей за спину и мощно обнюхивая и ее, и лоскутное нечто.
Не бойся, он не кусается. Ну, если только я не скажу. Но резких движений лучше не делать, а то ему на раз-два эту хренотень прожевать... А так только поиграть захочет, и лучше в этом случае не сопротивляться
Змей в волнении махал хвостом, и ветер от этого свистел так, словно кто-то рассекал его гигантским хлыстом. Склонив голову на гибкой шее набок, он просительно заурчал, словно молил о помощи в отгадке, что же это за штука такая в тряпке.
- Ну а тебя как зовут-то? И духа твоего тоже кстати. Ну и вообще интересно знать почему ты видишь сквозь мое заклинание отвода глаз, читерша этакая

Отредактировано Abigor (2010-04-17 17:04:36)

0

5

Акина аккуратно хотя и довольно бесцеремонно отодвинула морду Змея от куклы, потом впрочем вполне ласково его по этой самой морде погладила. Вельда дрожала как осиновый листочек на ветру и девушка ее подобрала засунув за пазуху. Друзьями хоть и такими не разбрасываются.
- А я и не подруга Данте, я его вообще сегодня впервые увидела! - ответила журналистка вставая с крыши и отряхивая снег с джинсов, - меня сюда притащила какая то демоническая скотина.
Прищурив глаза девушка наконец разглядела слабое мерцание на всем теле дракона. Судя по всему демон решил своего питомца спрятать от любопытных глаз, но кто ж знал что у Акины глаза успешно видят сквозь иллюзии. Для нее самой это стало открытием.
- Не надо жевать единственное существо не считающее меня сумасшедшей! - девушка оперлась руками на морду ящера когда тот ткнулся в ее живот вынюхивая куклу.
Девушка немного отошла в сторону а потом и вовсе спряталась за спину демона от его питомца.
- Меня зовут Акина, а куклу - Вельда. Я понятия не имею почему я через него вижу, - девушка обежала Абигора уворачиваясь от морды ящера, - я и само заклинание кстати вижу, оно переливается!

0

6

- Ну, будем знакомы, - Абигор радостно рассмеялся, наблюдая за этой веселой беготней. - Да не будет он ее жевать, лизнет может только. Его главное не обидеть чтоб не разозлился, остальное без проблем.
Тем временем змей вообразил, что с ним играют одновременно в догонялки и прятки, что привело его в состояние совершеннейшей нирваны. Посмотрев на то, как он скачет по крыше, подстерегая маленькую ускользающую добычу, причем с большим удовольствием пугая, нежели пытаясь достать, демон призадумался. Не ровен час они так обрушат все это гнилое в прямом мысле место, и Данте над ним точно надругается в какой-нибудь немилосердной форме, причем не только над ним, но и над Змеем заодно...
- Давай-ка мы полетаем, обозреем панораму, а то все втроем окажемся в холле... точнее, вчетвером, - он остановил дракона, легко вскочил на него и подмигнул Акине. - Полезешь или побоишься?
Его подмывало слетать и поглядеть, что все-таки происходит, но он подозревал, что и тут без Мэндоса не обошлось, а если он прямо не заявил, что там надо быть, значит там быть не надо. Армия вообще такая армия...
Зачем ему девчонка с придурочной куклой, он сам не знал. Но ее слова о том, что их притащила какая-то демонюга, его насторожили. Просто так демон никого не возьмет и не притащит, мало ли какая у нее роль во всем этом ералаше. А то этот дантевский шалман вообще полон сюрпризов...

Отредактировано Abigor (2010-04-18 02:22:44)

0

7

Да не будет он ее жевать, лизнет может только. Его главное не обидеть чтоб не разозлился, остальное без проблем.
В этот момент Акина удиравшая от ящера споткнулась и упала, впрочем высказать свое недовольство она не успела, потому что зверюга явно решила подтвердить слова хозяина и небрежно облизнула лицо девушки длинным розовым языком. Прикосновение было не слишком слюнявым но зубки монстру явно не чистили с момента его рождения.
- Ой фуууууууууууууууу, плохая дракошка! Очень плохая! - завопила журналистка упираясь ладошками в довольно сопящую морду.
В этот момент хозяин видимо решил что хватит прыгать по крыше и отозвал дракона. Оно и хорошо а то крыша как то подозрительно дрожала. Не дай бог провалятся всей не слишком честной компанией в холл. Демон собственно не преминул эту же мысль озвучить. Резкий порыв ветра напомнил девушке что на улице все таки не лето а куртки у нее нет.
- Полезешь или побоишься?
- И не мечтай что я испугаюсь какого-то дракончика! - девушка уверенно и довольно ловко подтянулась за нарост на спине и уселась перед демоном, а точнее просто плюхнулась к нему на коленки, - куда полетим?

Отредактировано Kirameki Akina (2010-04-19 20:58:41)

0

8

- Крепче держись, а то мы тебя на лету только за ногу сможем поймать, - он обвил ее рукой поперек талии, другой похлопал по холке ревниво сопящего Змея. Тот конечно был не очень-то против других людей и прочих созданий, но не когда они сидели у него на шее, да еще так преступно терлись об Его хозяина. - А полетим мы туда, где сейчас пожарче. Может ты удивишься, но у меня есть дар предвидения - так вот я предвижу, что в будущем меня ожидает сюрприз. Правда, еще не пойму, какой именно
Ну и похрен, что скажет Мэндос... отвечу, что хотел убить данте как обычно. К чему тут придраться особо?
Наложив на Змея и весь экипаж заклинание невидимости, Абигор мысленно отдал команду, и они взмыли вверх. Девчонку было не так сложно держать, весила-то она навроде кошки. Только вот от волос ее, заметаемых ветром ему в лицо, приходилось отфыркиваться.

------------Квартал Красных Фонарей ---- Улицы

0

9

Девушка послушно вцепилась в гребень одной рукой, а второй достала кристалл горного хрусталя слегка раскачала его и прикинула направление. Кристалл качался в две стороны к Темен-ни-Гру и куда-то к порту, поразмыслив девушка ткнула пальцем во втором направлении
- У меня тоже есть дар, жарко сейчас в руинах и там где-то... - девушка показала в нужную сторону, - почему-то я бы предпочла второе направление.
Она убрала кристалл и почувствовала как демон вполне уверенно обнял ее за талию, не строя особых иллюзий на этот счет она лишь проверила на болтается ли перекинутая через плечо и на всякий случай пристегнутая к ремню сумка с камерой.
=====) куда везут)

0

10

----- Холл

Змей был счастлив первые две секунды, когда вспрыгивал на крышу, но до тех пор, пока не ткнулся ему носом в живот. Абигор услышал недовольно "ффффрххх!", и зверюга, изгибая шею, принялась остервенело чесаться, словно пытаясь соскрести с себя что-то. Герцог печально вздохнул. Так бывало всегда - несмотря на душ после, запах Триш на нем остался - неразличимый для обычных носов, но для носа дракона - еще какой. Теперь Змей не угомонится, пока в полней мере не выразит свое недовольство. А значит сейчас начнется представление под названием "Ах вот ты как, а я тоже тогда буду любить кого-нибудь еще!"
Кем-нибудь еще стал как раз Спарда, вылезший на крышу. Змей демонстративно пихнул его мордой и шаркнул языком поперек спины.
- Ты не обращай внимания, сейчас он мне отомстит и отстанет от тебя, - усмехнулся Абигор, уже ползая по крыше и вычерчивая пентаграмму. - А что касается Мэндоса - не похоже, что он подозревает твое наличие, Спарда. Он конечно хитер и мог что-то заподозрить, но вот тебе честное мое слово, мне он ни словом об этом не обмолвился и даже не подмигнул. Тут два напрашивается вывода - либо мы его пока что наебали, либо он меня наебал.
Пентаграмма была сложная как падла, так что герцог никого пока особенно не торопил - как раз все успеют собраться и прийти, пока он все эти закорючки дорисует.
- Я думаю, есть смысл всей кучей метнуться, а там уже внутри разделиться - если мы тут понаоткрываем сразу много порталов, ничего хорошего не выйдет.

0

11

----------Агентство, приемный холл.

Странный у твоего любимца способ мстить. - пробормотал рыцарь чуть сердито, оттирая липки след от спины с применением всё той же бытовой магии. Нет, ну правда! Мстить таким образом... лучше вон герцогские сапоги пожевал, Абигор привычный. Впрочем, обижать змеюку демон не стал, дружески похлопав дракона по морде. Найташ, тем временем, уже присоединился к честной компании, насмешливо косясь на этих странных ребят, у которых, похоже, от собственной силы крыши начали протекать.
В любом случае, всё верно, сначала пойдем все вместе, надо первым делом найти Неро и дальше решать с учетом крутого, но совсем зеленого элемента. Я свои планы уже озвучил - пока Мэндос будет мерзко хихикать над якобы прущим на убой Данте, создать столько шума, что бы гад с трона слетел. И отвлекся от девочек, которые должны вызволить пленных. Как тогда, на Трезубце, помнишь? Ты тащил бомбу, а я закрывал вас со Змеем собой... так значит, мы всей толпой выходим во втором круге - в первый-то демонов не пустит, так? Слушай, ты можешь стабилизировать портал, что бы Акину, если она всё-таки пойдет за нами, отослать тут же назад после того, как она укажет нам, где Неро? А то придется кому-то её тащить до Лимба, где она пересидит. В Аду-то ведьмочка вестимо погибнет. А вообще, если даже Мэндос и подозревает чего, то лучше некоторое время не давать ему поводов. Слушай, закрой меня в карман на пару минут, заколдованному принцу надо накинуть лягушачью шкурку, не хочу, что бы на магические всполохи все окрестные соглядатаи сбежались.
Дождавшись, когда герцог накроет его колпаком, Спарда приступил. Ну, внешность можно сильно не менять. Ага, вот только горб, ну да, вот так, и волосы перекрасить, и подлиннее, и прядями лицо скрыть, ага, медно-рыжий такой получился бес, ну да, хорошо. Лицо так, нос "сломаем", губу "рассечем" и копотью прикроем, да и сойдет, всё равно человеческий облик почти никто в Аду его не помнит. Ага, вот одежда... скажем, по фасону пятисотлетней адской моды - широченные ничем не стесненные "восточные" штаны без завязок, жилетку какую-нибудь... черт, грудь голая торчит. Значит, туда надо чешуи навести. Рожки? Нет, не стоит... вообще, лучше шлем! Ага, по типу гладиаторского "мурмилло", только не с этими пластинами с дырками, которые все закрывают, а с опрятной решеточкой. Поверх - хламиду какую-нибудь безрукавую, что бы пистолет спрятать. Ну да, вот так. Чешуи на руки не забыть. Хорошо. Мечи, мечи очень приметные!
Простите, братцы, но для начала надо бы вас прикрыть. - буркнул демон, обрывая длинный подол наколдованной хламиды и накидывая его на мечи с парой дополнительных заклинаний - теперь, пока они прикрыты тряпкой, Агни и Рудра выглядят как просто парные мечи, магические, не без того, но не "те самые легендарные стражи Врат". Оставалось самое сложное - скрыть свою силу так, что бы никто не понял, что это вообще он, а приняли бы за достаточно сильного демона, но никак не за легендарного темного рыцаря.
Нужен уровень дворянина без титула, ну или там виконта, маркиза... не выше. Притом, без моих характерных ноток силы, по которым меня за версту учуют, как я силу не скрывай.
Вот теперь и началось то, из-за чего демон попросил Абигора закрыть его. Выход силы. Взмах руками, еще взмах, сплетая из собственной силы кокон, скроенный на живую нитку, что бы силу можно было совсем потушить или же моментально размотать маскировку, если понадобиться. Вот так, да. Не забыть заклинание. Еще выход силы, навесим помехи, что бы был просто "некий сильный демон", а не "сам Спарда", вот так. Зафиксируем... Вряд ли это обманет кого-то в первой тридцатке титулов Ада, но простых шпионов - должно провести. С прочими "ранговыми" демонами из дворянства всё равно лучше быть осторожней...
Тут Спарда вспомнил, что забыл "переколдовать" свои туфли. Парой пассов он превратил их в мягкие сапожки, вроде монгольских. Вот теперь опять подновить купол, что бы не фонил так, я сказал - не фонил! Ну, вроде всё.
Демон постучал по куполу, в который его закрыл Абигор, мол, выпускай меня, готово. Когда пелена спала, он на всякий случай спросил пока еще своим голосом:
Нормально замаскировался? Не фонит мной, ничего не упустил?

Отредактировано Sparda (2010-05-17 18:17:22)

0

12

-----------------> Холл

- Симпатишный из тебя уродец вышел Спарда! - хихикнула Триш выбираясь на крышу, - Я даже не сразу и признала. Она повернулась к Абигору, но тут ее внимание привлек зафырчавший Ужик. Видимо все-таки дулся на то, что облапала его хозяина без спросу, да еще и сахару не принесла.
- ну что ты, милый, - ласково проворковала демонесса, - никто у тебя твоего хозяина забирать не собирается. Он твоя собственность, а я так, поиграла чуть-чуть. Не обижайся.
Триш протянула руку и после недовольного рычания, фырчания и форчания змей все-таки дал положить себе руку на лоб. Славный малый. Она довольно посмотрела на герцога, чуть ли не сияла как пятилетний ребенок, которому подарили на Рождество долгожданную игрушку. Видимо все-таки дракон помнил принцессу, и хоть и был недоволен, что она так нахально завладела (хотя это еще вопрос кто) телом горячолюбимого напарника, все же проявил великодуште от всей своей рептильей души.
- Зря мы тащим за собой Акину. В Аду и я могу Неро найти, девчонка будет лишней обузой и без того у нас геморроя хватает! - высказала она свое недовольство, усевшись в позе лотоса на крыше и закурив.

0

13

-----------------> Холл
Все же до прыгнув до крыши и пообещав себе, что в следующий раз лучше воспользоваться чем то по типу лестницы, пусть это не так круто выглядит и заметно медленнее, но зато комфортабельнее. Отойдя от края, и оглядевшись, сил на комментарии и слова не остались, мало того что по среди дня на крыше здание обитала такая милая, но все такие не естественно большая ящерка, так еще Спарда демонстрировала чудеса перевоплощения, ему прям плохую косметику рекламировать, до и после, картина дополнялось недовольным выражение лица подруги.
Пару мгновений, Мэри, опустила очки чуть ниже , чтоб убедиться что это картина не  иллюзия стекла, а реальность, она переводила взгляд с одной фигуры на другую. После чего разум все таки сдался  и ушел в полный пофигизм. Такая вот специфическая реакция выработанная годами. Сев рядом с Триш и положив чемодан к себе на колени, она принялась молча наблюдать, притом что было на что посмотреть, обычно различная демоническая живность была крайне агрессивна настроенная и поэтому рассматривать ее не было времени, а тут, судя по всему редкий  вида дракона, был вполне себе дружелюбен, и этот факт даже чудесное перевоплощение Спарды, отвел на второй план.

0

14

холл ===)

Привет мой дорогой! Привет мой хороооший! Как я по тебе соскучился! А кто это у нас был такой слюнявый-зубастый, а?

Выйдя на крышу, Данте тут же принялся тискать Змея, хоть тот и не выглядел довольным, явно пытаясь откусить наглецу что-нибудь важное. Но охотник и это воспринимал как часть игры.
Новое большое приключение... разве может быть в жизни что-нибудь лучше? Возможно, когда-то давно Данте и думал иначе, хотел, чтобы их с братом оставили в покое... возможно, в далекой старости ему этого снова захочется. Но пока от жизни полукровке было нужно что угодно -  только не покой.

Спарда - респектище. Будем надеяться, что Мэндос действительно ничего не пропалит. Предлагаю, кстати, сделать  вот как: сначала во второй круг спустимся мы с Абигором. Все три глаза императора тут же выпырятся на нас, а за проходами, думаю, никто особо следить не будет. Тут-то и вы заползете. Ну а дальше - до встречи у трона ублюдка. И, конечно же, финальное напутствие от дядюшки Данте: если хоть кто-то из вас взудмает помирать - найду и сам устрою такую взбучку, что ад раем покажется, ясно? Девочки, особенно вы. Преисподняя большая, есть риск, что я не успею добежать и оживить вас своими чудодейственными поцелуями. Давай, герцог, запускай.

Пока Абигор заканчивал  с пентаграммой, охотник поудобнее рассовал по карманам пару вещиц, которые после недолгих раздумий все-таки решил взять с собой. Амулет повесил прямо на шею, пусть Мэндос видит, раз ему так надо. Фотографию матери сложил в несколько раз и спрятал во внутренний карман, за пазуху, чтоб не выпала. Старую перчатку с обрезанными пальцами и испачканной побуревшей от времени кровью дырой на ладони честно попытался натянуть на руку - не вышло. Нефигово же он вымахал, хотя, лет восемнадцать же прошло, не меньше... досадливо  поморщившись, Данте сунул странный "артефакт" в карман.

0

15

Абигор как раз заканчивал дорисовывать пентаграмму в позе речного скорпиона, и из такого же положения покосился на появившихся на крыше Данте и Акину. Спардов сын как обычно затеял возню со Змеем, и тот поначалу для виду пожеманился, поклацал пастью, но больше ради веселья - видно было, как ему офигенно, столько народу, и все играют, с ума сойти! Дракон был в эйфории.
- Ну что ж, я, дамы и господа, закончил, - герцог выпрямился, откинул назад волосы. - Теперь так - как ни странно, Данте все говорит верно, и первыми ломанемся мы - буде нас приглашали особо. Как и обещал, делюсь с вами артефактом. Он работает в любом виде, лишь бы еще мог писать. Мы все парами, так что по огрызку в четыре руки вам достаточно.
Он отломил кусочек мела, подал его Триш, затем отщелкнул еще один и вложил в руку Спарды.
- Ну все, ребята, на дорожку присаживаться не будем, в туалет надеюсь все сходили на всякий пожарный, целоваться тоже не будем - хотя, с присутствующими прелестными дамами я был бы не прочь. Но это после всего уже можно устроить.
Усмехнувшись, Абигор замер, пошевелил губами, вытянул руки - порталы для высшего демона - магия не из сложных, так что он активировал проход без видимого напряжения. Хотя, неподходящее вреям сказывалось - усилий пришлось приложить достаточно. Но в аду будет куда как проще.
- Пойдем, Данте, хватит хулиганить, - демон неожиданно весело улыбнулся и исчез в портале. Змей, позабыв все свои забавы, немедленно устремился за ним - его огромная семиметровая туша скользнула в круг с легкостью, будто он был маленькой тощей змеюшкой.

----- 2 круг ада

0

16

Аина пинком открыла заевшую дверь и красиво ругнувшись выпала на крышу, упала потому что споткнулась об порог.
- Не надо решать за меня! - огрызнулась девушка в адрес Триш, но как то вяло, скорее на автомате чем всерьез намереваясь затеять склоку, - моя жизнь не ваша забота и вообще...
Договорить журналистка не успела, потому что раздался надоедливый вопль мобильного телефона. На звонке стояло что-то жутковатого звучания, словно кто-то кого-то жрал и поедаемый, явно не согласный с таким раскладом орал изо всех сил. Акина замолкла и вымученно посмотрев на демонов и решила все таки ответить. Вопль донесшийся из трубки мало чем отличался от собственно звонка.
- Кирамеки мать твою ты где???
- Собираюсь в командировку в Ад! О проживании и пропитании не волнуйтесь. Я вам еще абониментик на вход туда куплю... Сможете с родней чаще видеться, - с невинным видом ответила девушка предусмотрительно не поднося трубку к уху и оказали права. Вопль босса можно было перепутать с ревом какого-нибудь древнего и очень голодного животного. Молча захлопнув телефон Акина размахнулась и зафиндюлила аппарат куда подальше. В полете он вновь разразился воплями и не замолк даже впечатавшись в асфальт.
- Кто там про адские ужасы говорил? Я лучше возьму интервью у Мандоса чем пойду к шефу без материала. Более того готова пробежаться по всем кругам с обзорной экскурсией здороваясь за ручку с каждым демоном которого встречу, а наиболее симпатичных даже расцеловать!
Энтузиазм в глазах девушки явно подтверждал что она так и сделает если это обязательное условие чтобы ее взяли в Ад.
- Может возьмем моего шефа в качестве отвлекающего маневра и спустим на демонов сказав что они не сдали вовремя статьи а выпуск уже завтра...

0

17

Охотник еще раз окинул всю свою банду командирским взором.
Ну а что, совсем неплохой расклад! Если он когда-то один умудрился Мэндоса завалить, то уж с такими помощниками точно сможет и гада убить, и весь молодняк спасти, и с братцем наконец расквитаться. Чтож, и правда можно в путь.

Не поминайте лихом, встретимся у трона Мэндоса! Триш, Леди - целую ручки, губки, щечки, ну и вообще все что разрешите. Спарда, Найташ - вам даже как-то удачи желать неловко, и так ясно, что зададите жару. Акина, в Аду про выпендреж забудь - делай то, что говорят остальные, а то тебе башку точно откусят. А в остальном - надеюсь, когда снова свидимся, у меня будут хоть какие-то чаяния кроме острого желания всех сожрать. Поехали, герцог.

И, козырнув пальцами в своей неподражаемой манере, Данте проследовал за Абигором.

===) 2й круг, Ад

0

18

Триш покосилась на выползшую Акину и фыркнула. На реплику журналистки было отвечать бесполезно. Этот народец был упрямым и становился на удивление тупым, когда дело касалось какой-нибудь сенсации. Причем у всех напрочь отбивало в эти моменты инстинкт самосохранения. Будто бы при рождении его забыли выдать или променяли на острый язычок и верткость.
Когда Абигор и Данте скрылись в портале, стало окончательно ясно, что тащить юную мисс Конгениальность придется ей и Леди. Спарда совсем не нуждался в сопровождении, да и задача у него была другая.
- Короче слушай меня сюда, детка, - демонесса повернулась к Акине, - если ты будешь выпендриваться и умничать, вставлю кляп в рот и оставлю на дороге в Лимбе, пока тени тебя не распутают. Слушаешь меня и делаешь, так как скажу. А то останешься протирать здесь зад. Твое дело маленькое усесться где-нибудь на камушке в Лимбе и подтвердить мое чувство направления по поводу местонахождения Неро, чтобы мы с Леди могли его найти. А ты останешься в первом круге и ни шагу за пределы. Я твою душонку спасать не намерена. Мне и без того геморроя хватает! Вляпаешься - пеняй на себя, - Триш даже не стала слушать что там ей в ответ могут пискнуть. Не до этого было. Говорила она один раз и для понятливых, а если что-то мимо ушей прошло, так это не ее забота. В няньки она не нанималась.
- Мэри, выпей вот это, - она протянула маленькую скляночку, скрытую в защитный кокон, - это маленькая доля твоего спасения. Капля крови ангела. Выпьешь ее когда мы будем выходить из Лимба, - Триш улыбнулась подруге, подбросила на руке мелок и усевшись на корточки начала рисовать пентакль, поочередно в каждом углу прописывая рунические символы входа.
Когда все было готово, она вскинула обе руки и шарахнула двумя разрядами электричества. Портал тут же заискрился, затрещал.
- Удачи, Спарда, Нейташ! Девочки - вперед! Не отставать! - Триш нырнула в проход, почувствовав, как Гильгамеш на ней довольно заворчал, почувствовав дуновение Ада.

---------------> Лимб (круг 1)

0

19

В задумчивости крутя в руках флакон со странной жидкостью, хотя если верить Триш, а для обратного просто не было никаких оснований, раз она сказала что это кровь ангела, значит это она и есть, Леди молча выслушала подругу. Узнавать каким образом кровь божественного существ оказалось в цепких ручках демонессы почему то не хотелось, скорее всего презент из прошлого.
-Я всегда хотела прогулять по аду в тунике и с арфой – усмехнувшись, Леди убрала стекляшку в скрытый карман, убедившись что выпасть из него у баночки нет не единого шанса. Что ж такие вот шутки это все что ей оставалась, потому что он во первых понимала, хоть и не хотела признавать, что сейчас идет в ад с позиции слабой стороны, как не крути но местность ей незнакомая, твари ей тоже незнакомы, а уж воздух, который так благотворно влияет на «хорошие» стороны души и во все в новинку, поэтому тетеньку Триш в данном случае придется слушаться очень и очень примерно, а во вторых потерять голову и стать монстром как то не очень сильно хотелось. Быстренько перепроверив все ли на месте: не перетерся ли ремень на плече, взяты ли пистолеты, заряжены и так далее, на все это ушло не более минуты- полторы, впрочем Триш уже успела раствориться в новом активированном портале.
-Прям девичьи отряд – подойдя к кромке портала Леди напоследок осмотрела мир людей, кто знает как скоро они оттуда вылезут.
-Ну господин Спарда,  вам удачного возвращения домой, надеюсь увидеть революцию во всей красе с транспарантами, лозунгами ну и неуправляемой толпой, а нам Акин, пожалуй пора, а то Триш без нас начнет. Последний шаг отделяющий Мэри от входа в ад был сделан.
---------------> Лимб (круг 1)

0

20

Ну вот им окончены сборы, и можно уже направляться прямиком в Ад, на рандеву со всеми легионами... что же, легендарный темный рыцарь, принцепс Ада и Бездны Спарда еще не забыл, как надо воевать. Там его не ждет ничего, кроме боли, страданий, крови, презрения и смерти... дом, милый дом, дружелюбная атмосфера, старые друзья из числа тех кого он по какой-то причине не успел убить а Мэндос не швырнул за решетку. Его сын и герцог идут первыми. Что же, так будет разумней всего. На кратки миг демон привлек к себе сына, стиснул его в объятиях и тут же отпустил, снабдив отеческим напутствием на дорожку:
Береги себя, Данте. - после чего, стиснув руку Абигора, напутствовал и его - Если с моим сыном что-то случится, коллега, я тебе рога посшибаю с мясом. Найташ же, похоже, войдя в роль, оглушительно гавкнул. Вот они и пропали в портале... что же, оставалось успокоить сердце и верить, что всё будет хорошо. Следующими шли девочки - похоже, куда-то еще. В Лимб они намылились, что ли... ну, учитывая Акину в составе партии, вполне разумный выбор.
Удачи и вам, прекрасные дамы. - наполовину галантно, наполовину по-шутовски раскланялся с охотницами и журналистским довеском рыцарь, провожая и их... осталось решить, куда же надо ему самому. Нельзя было забывать и про Неро. Конечно, Акина покажет дамочкам, где квартерон, но... у Спарды были свои соображения и планы на этот счет. Теперь, с помощью силы Невид и благодаря мелу, который так любезно подкинул ему сам Мэндос руками герцога, он может оказаться в любом из восьми кругов и первым отыскать внука.
Рыцарь стал быстро и аккуратно чертить угольком третий знак на крыше (вот радости будет, если кто-то сюда полезет после того как они уйдут... невесть что же подумать могут). Квадрат и триграмма, звезда и пять знаков, три луча, символы старших врат, символы младших врат, вот сюда еще знак Третьего Круга, ага, вот так. Найташ мрачно поскреб лапой по одному участку рисунка - действительно, тут стояло перенаправление врат для одного, а не для двух, привык рыцарь в одиночку действовать...  демон подправил символ, еще раз оглядел чародейский рисунок... ну да, теперь правильно. Он выдохнул клуб черного пламени, оживляя узор, и сей же миг они с напарником прыгнули в открывшиеся врата, что моментально, приняв их, захлопнулись за спинами диверсантов. Привык рыцарь не оставлять следов, что поделать - чем меньше времени существуют врата, тем меньше внимания к ним будет привлечено. Да будет так. Врата не существовали и трех секунд.
А вели они в Третий круг потому, что Спарда был уверен, что внук сейчас должен быть в диапазоне второй-четвертый круг, а значит что? Правильно, оптимальный вариант - Третий. Оттуда он его найдет как можно скорее и подхватит, а там уже будет проще. Леди и Акину опекает Триш, Данте - Абигор, а Неро не досталось помощи аборигена. Надо исправлять.

-----------Третий круг Ада.

Отредактировано Sparda (2010-05-24 17:33:44)

0

21

- Девушки я с вами!!!! - Акина никак не могла смириться с тем что её могут оставить в каком-то Лимбе. Журналистку это конечно не устраивало, но что поделать в Лимбе куда больше шансов убедить девушек что от нее будет польза. Акина Проверила хорошо ли закреплено все что на нее надето и глубоко вздохнув шагнула в пентаграмму...
====) Лимб

0

22

улицы ===)

Кредо и сам явно не слишком четко понимал весь процесс "умирания", будучи при этом ангелом. В конце концов, он же пока умер только один раз, человеческой смертью. Но демонстрировать некомпетентность не хотелось, поэтому он начал обстоятельно пересказывать все, что ему объясняли.

Ангела, как и демона, убить окончательно довольно сложно. Чтобы это сделать, надо сначала обездвижить такое существо, а потом уничтожить бесповоротно какой-либо жизненно важный орган. Демоны, к примеру, предпочитают пожирать сердце поверженного противника. Но, согласись, обездвижить подобное существо довольно сложно, поэтому обычно все ограничивается простым развоплощением. Демон, либо ангел, теряет свою материальную оболочку, но потом, через не очень долгое время, возрождается снова. Ангелы на небесах, демоны - в Аду.

Признаться честно, Кредо сам до сих пор не целиком понимал, почему, умерев, неожиданно развоплотился и оказался в Раю. Возможно, дело было в опытах Агнуса... но стопроцентной уверенности не было. Так что и сейчас бывший рыцарь, увы, не знал наверняка, чем для него закончится путешествие в геену огненную.

Чем старше и сильнее ангел, тем легче проходит процесс возрождения. Думаю, даже если случится самое худшее, а я надеюсь, этого не случится - ты просто очнешься в раю. Что до меня... а впрочем, это уже мои заботы. Вот крыша, вот пентаграмма - поможешь мне ее активизировать?

Кредо заложил руки за спину, то и дело поводя острым подбородком - он так делал всегда, когда очень нервничал.

0

23

Улицы ===>

Пока Кредо рассказывал, парнишка улыбался все шире и шире. Оказывается, Папа тоже умел шутить по-черному.

- Какие-то особые инструкции по активации прилагаются или достаточно простого «рукоприкладства»? – Мио обходил пентаграмму по кругу, приподнимая зачем-то правый рукав, словно собирался мыть посуду. – Не очень хочу сеять сомнения в твоей душе, но как ты представляешь вознесение в Рай из Ада? Боюсь, это невозможно. Поэтому, если нас все-таки зажмут совсем сильно, – в чем ангел почти не сомневался, – будь готов умереть навсегда. Все-таки, сам подумай, что могут два ангела далеко не высшего порядка против толп демонов?

Наконец он остановился, переложил меч из правой руки в левую и поднес ладонь к пентаграмме — просто чтобы проверить «совместимость».

0

24

Если бы дело обстояло так, как ты говоришь, наверху мне бы об этом точно сказали. упрямо мотнул головой Кредо. Сейчас было уж точно не время для сомнений все будет хорошо. А даже если и нет... я ко всему готов. Там ведь моя сестра. И Неро.

Ради этих двоих он был и правда готов не то что умереть - а вообще стереть свой облик с лица земли, как будто никакого Кредо и вовсе никогда не существовало. Лишь бы Кайри и Неро были в порядке...

Мы и не будем нестись на толпы демонов с мечами наголо, хотя будь все так просто, я только обрадовался. Мы проберемся так далеко, насколько только сможем, и вызволим Кайри. А портал открывается, если просто напитать пентаграмму силой. Вроде бы, все.

Рыцарь проверил, хорошо ли меч ходит в ножнах.

0

25

- Планируешь заняться партизанской деятельностью? – Усмехнулся Мио, не отнимая руки от пентаграммы. Из-под его худой ладони полился едва различимый свет, отчего остатки символа стали вроде бы чуть четче. – И мне вот какая мысль пришла в голову. Наверное,  не стоит врываться туда в истинном обличье – это неуважительно. –  Еще через несколько секунд поврежденные места восстановились, правда, они были не начерчены углем, как изначально, а светились бледным прозрачным светом. – Ну вот вроде почти все. Да, и в случае чего, держись от меня в радиусе не больше трех метров – дальше мой щит тебя не закроет.

- Через несколько мгновений сама пентаграмма исчезла, а вместо нее появился нечеткий сияющий коридор. Мио поднялся на ноги.
Ну-с, прошу. – Ангел сделал приглашающий жест рукой. Когда Кредо прошел, он шагнул следом.

0

26

Я никогда не был силен в словах, поэтому точно не смогу описать, насколько благодарен за помощь. Я перед тобой в неоплатном долгу, Мио Астрид.

Кредо редко говорил такие слова, но если уж произносил, то относился к этому крайне серьезно. Губы рыцаря дернулись в попытке улыбнуться.

Надеюсь, что тебе удастся развеять там скуку.

Как только ангел сделал шаг в портал, его с невероятной силой тут же затащило внутрь.

===)  третий круг Ада

0

27

Астрид хотел ответить что-то очень милое и безобиное, наподобие «Ой, да что ты, какая там благодарность? Мы, ангелы, должны помогать друг другу. На том свете сочтемся.» Но озвучить подобную идиотскую мысль Мио просто не мог — ну не мог он так сказать. Поэтому, шагнув вслед разволновавшимся Кредо, он только успел проорать:
- С тебя стопицот пирожных!
И унесся куда-то в доселе неизвестные ему дали.

===>Третий круг Ада

0

28

-----------Холл агентства.

Выпрыгнув на крышу, рыцарь первым делом навесил чар невидимости. Не стоит видеть окрестным жителям, чем он тут собирается заниматься. Простейшие заклятие отвода глаз, пара пассов, восемь слов - людям хватит, а остальные - не страшно. Поставив, таким образом, маскировку, рыцарь принял свой природный, демонический облик, и легким пассом руки вызвал язык огня, растопивший снег над пентаграммой. Она имела ограничение до шестого круга, но с помощью своей силы, небольших поправок и амулета рыцарь мог открыть врата и до восьмого круга.
Заведя руку за спину и порезав ладонь о лезвие Рудры, Спарда принялся дорабатывать пентаграмму собственной кровью, обновив полустершиеся линии, нарисовав новые знаки и проведя дополнительные линии и корректировки, после чего снял с шеи амулет и положил его в центр получившегося магического рисунка. Выждав секунду, он начал насыщать рисунок демонической силой, попутно читая соответствующее заклинание. Амулет вспыхнул и повис в воздухе. Пентаграмма начала пылать белым, и через несколько секунд камни ожерелий начали пульсировать, светясь всё ярче и ярче, и прошло не так уж много времени, когда открыл портал. Стабильный, но не слишком долго живущий, для разового перехода "туда" - предчувствуя поход по Аду, демон экономил силы и старался портатить ровно столько, сколько надо (впрочем, всё равно вышло изрядно). Оглянувшись, и убедившись что всё в порядке, Спарда шагнул в портал, на ходу выдергивая и забирая с собой амулет. Еще несколько секунд висевший в воздухе белый круг портала сохранял свои очертания, после чего расплылся белым маревом, которые быстро исчезло. Пентаграмма на крыше выгорела окончательно, не оставив и следа, и проталину, организованную Спардой, уже начало заметать снежком.

----------Восьмой Круг Ада.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно