It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Орден Меча » Собор Спарды


Собор Спарды

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Неро до конца не верил, что его слова не произведут на окружающих должного действия, что все, как и обычно, отнесутся к нему как к мальчишке, который ничего не смыслит в ответственности и всегда поступает только так, как ему хочется. Он готовился к какой угодно реакции и последствиям; всерьез задумывался о варианте, что ему придется отказаться от поста командора и поэтому был в десять раз сильнее поражен, когда его начали поддерживать и к тому же открыто. Как только рыцари начали переходить на его часть зала, смелости и уверенности в себе у Неро значительно поприбавилось. Он и раньше не чувствовал страха перед духовенством, а теперь и вовсе почувствовал за собой силу дать понять, если понадобиться, что и он кое-что может. Что он давно не мальчик. Пусть отныне судят его по поступкам, а не по возрасту.

- Спасибо. И это правда, - вполголоса сказал Неро старику, когда тот встал рядом.

Итак, на стороне Неро оказалась какая-то часть рыцарей и духовенства, но оставалась еще другая часть. Того худого, который больше других бросался обвинениями, звали, кажется Айрен и переубедить его кажется вообще не представлялось возможным.

- Быстро ты отказываешься от друзей, - Неро покачал головой и сложил руки на груди. - Поступаешь так со всеми, чья точка зрения отличается от твоей? Да и акк-то ты высоко метишь, святой отец Айрен. Глава города?  Мое дело город защищать, а городом пусть управляет тот, кто умеет это делать. Я видел мера, похоже она не плохо справляется. В таком случае понятия не имею о чем ты говоришь.

0

32

----------- Рай, Пятые Небеса.

Пронзая одну за другой Небесные Сферы, что отделяли мир людей от Рая, Кредо думал, куда ему лучше направиться. Впрочем, за вторыми Небесами он уже мог различать, что происходит в месте, куда он направляется - и найдя мысленным оком Неро, Кредо понял, что тот в Соборе и там, кажется, жарко сейчас. Согласно его миссии, ангелу всё равно требовалось показаться всему городу и рассказать, зачем он вернулся и что с ним было, так что лучшего шанса и помочь брату, и произвести впечатление не рыцарей и духовенство просто не будет.
Прорыв материальности произошел как раз в том месте, где Кредо и планировал - как раз на главным алтарем Собора. Конечно, безмерный пафос, но второго шанса произвести первое впечатление, как известно, не будет, а такое "чудесное появление" сразу расставит все точки над i.
Вспышка золотого и белого света, облако сияния над главным алтарем Собора Спарды, как раз на уровне головы статуи - и из из-под купола в этом самом облаке неземного света спускается к спорящим Кредо. Облик он оставил за собой человеческий, но за его спиной качались два бело-синих с золотом крыла, от которых это неземное сияние и исходило.
Ангел опустился как раз перед спорящими, точно во главе обеих шеренг. Крылья он сложил - и они исчезли, точно и не было, вместе с сиянием. Теперь стало видно, что Кредо одет во всю ту же белую форму командора, но с неё исчезли абсолютно все знаки различия и власти, так что выглядело это несколько непривычно, точно даже и не форма Ордена это была. Лицо его было всё тем же, но точно за обычной его стальной суровостью в начало скрываться нечто больше, какой-то внутренний свет точно поселился в его глазах. На поясе, вместо привычно тут всем орденского меча, висел в полуторный меч в белых ножнах и с белой рукоятью. Кредо ничего не произнес. Только молча стоял и оглядывал собравшихся. Его тянуло незаметно подмигнуть Неро, но сейчас наверняка на него было устремлено слишком много глаз для того, что бы он смог позволить себе такую вольность.
Ангел не собирался заговаривать первым. Пусть сначала вывалять на него всё удивление, все вопросы, вопли, все восклицания - а вот потом уже они будут готовы к конструктивному общению. Лучше дать людям как следует как следует по удивляться, да и успокоиться. Кредо обвел всех присутствующих внимательным и спокойным взглядом, лишь немного задержав его на Неро - и всё-таки не удержался, подмигнул брату незаметно, что бы тот понял, зачем тут Кредо и на чьей он стороне, и не нервничал зря - в вопросах "нервничать зря" Неро, как известно, был большой умелец - раньше, во всяком случае.

0

33

Ох, что тут началось.
Нет, конечно, первые секунд пять в соборе царила звенящая тишина. Но как только люди поняли, кто перед ними, каждый отреагировал по-своему. Наиболее впечатлительные рухнули на колени. Кто-то молился вслух, кто-то даже заплакал. Впрочем, некоторые повели себя не столь экзальтированно. В основном это были рыцари Ордена, служившие под началом Кредо, для которых он был прежде всего любимым командиром и другом. Мужчины бросились к ангелу. Они явно хотели обнять его, или похлопать по плечу, но пока что не решались. Зато со всех сторон, разумеется, посыпались всевозможные расспросы - как, откуда, почему?
Из священников только двое не рухнуло на колени. Тот самый старик, который сначала был настроен решительнее всех, но потом перешел на сторону Неро, не смог этого сделать потому, что был вынужден присесть - видать, сердце прихватило от такого неожиданного поворота. Айрен же был явно рад тому, что не придется продолжать спор с Неро.
- Господин командор... - священник явно не знал, как теперь обращаться к Кредо, и поэтому выбрал привычный титул - Какое чудо! Нам, похоже, солгали... нам сказали, что Вы погибли, и в этом был виноват Его Святейшество Санктус!
И священник мстительно посмотрел на Неро.

0

34

Ну вот, он догадывался, что в итоге все случится именно так. Религиозный экстаз как он есть.
Благодаря исключительно наследию Спарды, которое впитали в себя даже скалы, на которых теперь стоял город, для демонов и прочих мистических тварей Фортуна была сродни медовому пирогу. Прошло не мало времени прежде чем люди научились противостоять враждебным созданиям, так что потусторонний и религиозный страх засели в них прочно. Во всех кроме Неро. Он-то как раз в отличие от других воспринимал демонов как демонов, а ангелов как...ангелов. Для него все они в равной степени обладали всевозможными удивительными способностями, иногда опасными, иногда спасительными, но ни то ни другое никогда не было достаточным поводом, чтобы испытывать перед ними восхищенный трепет. В первую очередь, конечно, такое отношение сложилось из-за того что Неро сам имел к тому прямое отношение, от того и изменить в себе что либо был не в состоянии. Куда сильнее он хотел открыть глаза окружающим людям, но похоже совершить этот подвиг ему было не под силу.

Когда все рыцари кинулись к Кредо, Неро остался стоять на месте. Скрестив руки на груди он молча и даже несколько равнодушно наблюдал за посланцем небес, только под конец скривил губы в саркастичной гримасе. На фоне всего происходящего так и подбивало поприветствовать брата во всеуслышание, мол умеют у вас там пустить пыль в глаза, отличные спецэффекты, а крылья такие всем выдают? Или только отличившимся?
В общем, как бы Неро не был рад тому, что Кредо обрел новую жизнь, в данный момент он был не шибко счастлив его появлению. Пожалуйста, когда угодно, но почему именно сейчас? Решил заступиться за нового командора, так разве он просил? Рано или поздно Кредо вернется на стражу небесных сфер, а ему тут еще жить и нести службу, а меньше всего он хотел, чтобы его продолжали воспринимать только лишь как приемника командора Кредо и брата Кредо-ангела.
Отрицать было бесполезно, и Ад и Рай кажется крепко-накрепко переплелись с его судьбой, но еще больше хотелось, что бы и те и другие брали за привычку вмешиваться в его дела когда заблагорассудиться.
Решив на сей раз промолчать, Неро встретился с Кредо взглядом и легонько кивнул, решив посмотреть за чем же все-таки тот явился.

0

35

Кредо испытал острую радость, видя как ему рады его товарищи... и не испытал никакой радости, глядя, как некоторые валятся на колени и читают молитвы. Не перед тем падают, не тому читают... но всё-таки надо было произвести это впечатление, и ангел взял грех на душу. Но теперь... он не мог ответить всем сразу, и не мог даже вот просто так, без объяснения обратиться к Неро. Поэтому Кредо решил для начала ответить на провокацию бузотера от священства - пусть поймет, идиот этакий, кому хранил верность и кому было надо!
Командор? - произнес Кредо, обжигая сияющим взглядом некстати вылезшего с "политикой партии" - Вот - командор Ордена. - рука ангела указала на Неро - Мертвецы же не бывают командорами. Потому что я действительно мертв. - повисла пауза, и тихо, горько и грозно продолжил ангел свой рассказ - Убит рукой предателя и лицемера Санктуса. Да-да, вы не ослышались - предателя и лицемера! Но я вернулся, милостью Всевышнего, что бы люди Фортуны узнали правду. Я был мертв, но я снова живу... я узнал правду, и мне поручили рассказать её вам. Но об этом - позже. Для начала я хотел бы сказать... - еще одна пауза, уже полная ожидания - Братья. - Кредо обратился к рыцарям - Благородное священство. - уже к священникам - Я рад снова видеть вас. - тут ангел внезапно поклонился присутствующим, коротко, по-военному, после чего двинулся сквозь людей к Неро. Подойдя к нему, он обратился к нему:
Брат... Он милостив. Я вернулся сюда, что бы защищать Фортуну, как посланец Небес. Поэтому... - Кредо обернулся ко всем - Я и появился здесь и сейчас, что бы сразу обратиться ко всем вам. Я вернулся, но не тем, кем был прежде, и не затем, что бы занять то место, которое занимал. Я теперь - иной, и вовсе не тот, что прежде... и если позволит  командор, я расскажу вам то, что вы должны знать.
Ангел вопросительно взглянул на Неро, всем видом еще раз подчеркивая для всех присутствующих, кто тут главный - то есть, что главный тут Неро, и если он попросит Кредо отложить рассказ, Кредо отложит. Впрочем, рыцарь понимал, что тут только что шел спор, и на всякий случай негромко, явно не для всех, но - кому надо тот услышит - произнес:
И я чуть не забыл... точней, всё-таки забыл, но теперь вспомнил, что не поздравил тебя с величайшей победой. Поздравляю, Неро, ты совершил невозможное. Небеса очень оценили. Правда. И... я горжусь тобой. - тут ангел незаметно для остальных еще раз подмигнул брату, мол, сам понимаешь - в Аду и мне, и тебе было совсем не до того, да и потом, а совершил ты действительно важное, не жаль лишний раз поздравить.
Может быть, он совершает ошибку, обращаясь и поступая вот так запросто, без церемоний, но таким он уж был - если что-то надо было сказать или сделать, Кредо никогда не задумывался о возможных последствиях. Делай что должно, и будь что будет! - этот девиз он пронес в сердце через всю жизнь, и в смерти перерождении не собирался отказываться от него.

0

36

Священник то ли окончательно перестал что-либо понимать, то ли наоборот, понял все верно. Так или иначе, он наконец замолчал. Остальные же, с благоговением выслушав Кредо, тут же снова заговорили, перебивая друг друга. В итоге все, и рыцари, и священнослужители, сошлись на том, на главной площади надо собрать всех жителей Фортуны, которые могут прийти, включая, разумеется, и мэра, и других градоначальников. Чтобы все узнали о чуде, и Кредо смог наконец все внятно им рассказать и объяснить. И, конечно же, каждый повторял, что надо звать Кайри.
Почтение, высказанное бывшим командором Ордена к командору нынешнему, тоже не осталось незамеченным. Все просьбы теперь были обращены в равной степени и к Неро, если не в большей.
- Командор, так как поступим? Собирать народ на площади?

0

37

Когда Кредо заговорил, Неро с трудом поверил своим ушам. Он-то готовился воевать против зарвавшихся священников в одиночестве, но внезапное появление ангела в самом центре города, признаться, многое расставило по своим местам без особого труда. Оставалось только постараться сохранить “представительное” выражение лица, будто ничего из ряда вон происходящего не произошло. Только предательская улыбка так и норовила разрушить с таким трудом выстроенный образ.
- По-моему я бы и сам неплохо справился, - уголки губ Неро все-таки дернулись, но юноша поклялся во чтобы то ни стало доиграть этот спектакль до конца, - но раз таково решение, будь оно твоим или нет - нам всем найдется чем заняться.
Это была правда и похоже не стоило вести себя настолько предвзято. Это была огромная удача, снова обрести надежного друга и во многом советчика. Похоже в Неро действительно многое поменялось, раз он готов был признать один этот факт. Теперь, когда он чувствовал за собой людей, иначе и быть не могло.
- Я рад что ты вернулся, брат, - правая рука Неро легла Кредо на плечо, после чего юноша добавил чуть тише. - Добро пожаловать домой.
Однако, от него как от командора все еще ждали решения и раз Неро хотел доказать, что призывает доверять себе не просто так, уж точно не стоило откладывать его в долгий ящик.
- Да, так и сделаем. Рано или поздно кто-то должен рассказать всю правду.
правда какую именно правду, Неро не уточнил, так как был в полной уверенности, что Кредо наконец-то развеет все слухи и домыслы, которые ходили вокруг недавних событий, тем самым наконец сплотив людей вокруг Ордена и него, как нового командора.

0

38

Я тоже рад вернуться домой, Неро. - улыбнувшись одними уголками губ, едва-едва почти неслышно произнес Кредо. Итак, он и правда милостью Всевышнего вернулся сюда, что бы защищать и наставлять... К слову о защите и наставлении. Как бы рад они ни был, но дела не ждут.
Сначала было бы неплохо хоть как-то отреагировать на радостное оживление рыцарей Ордена и вроде бы вовсе не агрессивное недоумение священства. Упавшему в обморок старику уже помогли, прежде чем ангел со своим открытым в Аду даром целительства отреагировал, и сейчас надо было просто подготовить их и себя к длинному разговору.
Благодарю вас всех. Я знаю, что у вас много вопросов - и я на все отвечу, будет и время, и место, раз уж решено сказать людям правду сейчас.
Кредо был благодарен брату и Ордену за поддержку. Осталось только решить, как именно лучше дозировать информацию. Сразу вывалить всё - не лучшая идея. Как рассказать им всю правду о том, что случилось в тот роковой день, о своей роли - и при этом суметь передать правду откровения свыше, показав правильность нового пути? Пока что у ангела не было ответа, но он его ожесточенно искал, сам не заметив, как от тяжелых раздумий между его бровями залегла так знакомая Неро и членам Ордена складка между сведенными бровями.
Итак, сперва надо упрочить позиции здравомыслящих людей Фортуны и Неро в том, что тогда было, чтобы подобные этому священнику навсегда замолчали - а лучше, перешли на сторону правды. Но потом... сразу же перейти к тому, что я не только ради этого вернулся из-за грани жизни и смерти, или же лучше отложить пока что?На секунду ангел сжал кулаки. На нем лежала громадная ответственность перед Небесами и душами людей Фортуны, и он пока что не мог понять, как лучше всего поступить.
Кредо смотрел на радостных рыцарей. На ошеломленных священников. На брата, который, кажется, едва-едва сдерживал улыбку... и решил, что пока что он не станет шокировать всю Фортуну заявлением о том, что они все эти годы - хотя и не их в этом вина! - славили и продолжают славит совершенно не того. Сначала он поговорит с Неро и попробует заручится его поддержкой. И поговорит с Кайри. Она была в Аду, она всё видела - к тому же, им безусловно есть, что обсудить и без этого. И только когда они с Неро договорятся, он обратится к народу Фортуны. К тому же, ему нужно время, что бы подготовить речь.
Отчего-то Кредо (может быть, совершенно зря) был уверен, что новый командор Ордена, который всегда недолюбливал священство (сейчас Кредо понимал, что порой и правда заслуженно) поможет ему решить вопрос с заблуждениями Ордена и открыть людям глаза. Даже если (учитывая мятежный дух его брата, это вполне вероятно, увы!) Неро сам не заинтересуется божественным откровением, то он, вполне возможно, сделает это ради того что бы окончательно изжить проклятое наследство Санктуса. А он, Кредо, должен дать правильную и честную верю людям и помочь им принять её. И он это сделает! Просто не сразу, не стоит торопиться с такими вещами. Сначала - правда о экспериментах и падении верхушки Ордена и священства, а уж потом всё остальное.
Ангел успокоился и глубоко вздохнул. Значит, решено. "Будьте просты как голуби и мудры как змеи" - обронил как-то при нем Михаил, когда речь зашла о посланцах небес и их попечителе-Гаврииле - "они такие, это правда". Кредо ничего не оставалось, как принять этот девиз к действию, хотя он и был воином, а не проповедником, но если так надо (а кто еще, на самом деле, сможет вызвать такое доверие у людей Фортуны!), значит, надо.
Ангел теперь просто поглядывал то на брата, то на окружающих его людей, ожидая когда придет его час обратиться к народу.

0

39

Услышав приказ от командора, рыцари поспешили кто куда, чтобы собрать народ на площади. Священники тоже последовали за ними, правда, чуть медленнее, в силу возраста. В конце концов в зале остались только Кредо и Неро.

оос: Собственно, и вам тут уже делать нечего Ж)))
Все на ===) центральную площадь Фортуны

0

40

====> Центральная площадь

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Орден Меча » Собор Спарды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно