It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Орден Меча » Собор Спарды


Собор Спарды

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Величественное сооружение, произведение архитектурной мысли, прекрасный собор в котором совершаются ритуалы, посвященные Рыцарю-Спарде.

0

2

Улицы ===>

Влетев в собор, Неро захлопнул за собой массивную дверь и принялся отогревать дыханием окоченевшие пальцы. Плохая была идея высовываться из дома в легкой одежде. Демонической руке-то все-равно, а вот вторая, которая была вполне человеческой, нещадно страдала. Сжимая и разжимая пальцы, сопровождаемый эхом своих собственных шагов, он направился к самому сердцу Собора - кафедральному залу. Внутри было пусто и тихо как в склепе, только изредка кое-где слышалось шипение гаснущих свечей и треск электричества в проводке.
Поддавшись какому-то неведанному порыву, Неро неторопливо прошел между рядами скамей и сел на самую первую, непосредственно перед алтарем и возвышением, с которого велись проповеди. Весь собор привели в порядок в числе первых, так что ничто больше не напоминало о произошедшем, и главная святыня - огромная статуя рыцаря-демона так же как и прежде занимала положенное ей место. Никогда она ему не нравилась. Что толку поклоняться безжизненному куску камня, если учитывать что большинство верующих вообще не представляло себе как выглядел настоящий Спарда. Интересно, а чтобы они сказали, если бы узнали о Неро как о потомке своего бога?
Парень зло усмехнулся.
Ну, они хотя бы поняли, что Спарда точно не был куском камня.
- Угораздило же тебя, - вдруг вслух заговорил Неро, как будто его и правда могли услышать, - заварить всю эту кашу. А мне что теперь делать? Если все что мне рассказали - правда, то отец вполне заслужил судьбы тухнуть в Аду. Но тогда зачем мне понадобилось знать об этом? Я никогда не знал его, не видел. Да и он тоже никогда не пылал желанием познакомиться. Так какого черта! Какого черта я теперь вижу его в каждом своем сне! Это не честно! Несправедливо!
Он сам не замечал того, как говорил с каждым словом все громче, а под конец так вообще кричал, размахивая руками, засыпая упреками и обвинениями равнодушную к его воззваниям статую. Его распирал гнев и злоба. Единственное чего он не мог понять, кого именно винить, кого назначить виноватым. Твою мать, просто - это огда у тебя есть видимый враг, будь то человек или демон.
- Я не знаю, - тихо проговорил Неро и снова повысил голос, так что цветные витражи задребезжали в своих креплениях. - Все чего я хочу - защищать этот город и Кайри! Я не хотел быть каким-то там чертовым героем и спасителем! Я не хотел эту руку, не хотел быть никаким потомком Спарды. А если и так, тогда давай! Дай мне всю силу, что мне положена по праву рождения! Ты же чертов хренов всемогущий Бог!
Парень остановился и рухнул обратно на скамейку, закрывая лицо руками.
Что ты творишь, а?
Правая рука снова вспыхнула, на этот раз сильнее, нежели на улице и по спине Неро пробежался холодок. Вот теперь ему точно не показалось. Так-так, чтобы это могло быть? Остатки прислужников Санктуса? Парень уже успел пожалеть, что оставил "Красную королеву" дома, сейчас у него в наличии был только револьвер и собственно Ямато. Приняв нарочито расслабленную позу, Неро положил руку на рукоять револьвера.

+1

3

Всё так же тихо проследовав за своей целью (теперь Спарда был уверен - это действительно был Неро, о котором ему сегодня уши прожужжали и, судя по всему, его потомок), демон-рыцарь добрался до Собора и тихонько замер у врат, обратившись к своему напарнику шепотом, что бы никто не услышал:
Семейные дела, сам понимаешь. Если интересно - пошли со мной. Если нет - можешь подождать меня тут.
После чего отстегнул поводок, который Найташ носил только ради маскировки, положил его на землю (цепь имела мезркое свойство время от времени позвякивать звеньями), и бесшумно приоткрыв створку врат, проследовал внутрь, оставив дверь приоткрытой для ящера-алебарды, если тот захочет последовать за ним. Задержавшись, Спарда пропустил первую часть монолога Неро, зато прекрасно услышал вторую, пока осматривал Собор... Особенно позабавила его - сомнений быть не могло - статуя, которая его же и изображала.
Они что, действительно на меня молятся? Смертныееее.... - печально подумал Спарда. Впрочем, не признать сходства он не мог - действительно, это был он в своём истинном обличье, только слегка... гримированный. Всё то зло, вся та нечестивость, которую он не с мог изжить до сих пор, из облика статуи исчезла - и не смотря на явно демоническое обличье, он представал тут благородным и праведным. Как бы хотелось Спарде, что бы однажды он стал именно таким, каким его видели глупые люди, которые вообразили, что всякий кто защищает их достоин поклонения. Он, демон-рыцарь, поклонения точно достоин не был... Тем временем, похоже, у Неро назрели какие-то проблемы, с которыми он пришел делиться... Ага, к статуе своего деда. Более того - он прекрасно знал, чья статуя перед ним, кто он и кто ему Спарда - теперь и сам Спарда узнал об этом с его слов. И всё встало на свои места - пускай не так, как того хотелось бы рыцарю - но встало. Но... он просто не мог не ответить на слова Неро. Они затронули в его темной душе то, что и сам он ощущал - семейное сходство было не только внешним.
Если бы. Если бы я был хреновым всемогущим богом. - спокойно сказал Спарда, не боясь последствий. Отчего-то демон был уверен, что справиться с ними. - Тогда я бы не позволил Мэндосу заключить меня в темницу на тридцать шесть лет, убить мою жену и сделать моих детей сиротами. - на последних словах демон уже не смог скрыть горечи в голосе.
Как я тебя понимаю... мой? Потомок? Да. мой потомок. Я не хотел этого поклонения, я не хотел быть героем и спасителем, я просто хотел быть с женщиной, которую люблю до сих пор, защищать её и своих детей, и жить как человек. - мысленно продолжил Спарда, пока что не решившись произнести этого вслух. Но всё равно - встреча... Она состоялась. Пусть даже не с сыновьями, пусть с... положим, внуком. Но...
Говоря эти слова, демон-рыцарь медленно шел меж рядами скамеек, приближаясь к Неро. Лицо его было печальным, да и самому ему было отнюдь не весело.

Отредактировано Sparda (2010-04-03 17:40:16)

+1

4

Да, на этот раз он все правильно понял и как только незнакомец вступил в круг света, двухствольный револьвер уже смотрел ему в голову.
Что он там говорит?
Неро как-то совсем не ожидал, в следствии чего был сильно расстроен и разозлен, что во-первых кто-то окажется в это время в соборе и во-вторых услышит его монолог, который вообще-то предназначался только ему, ну и может быть статуе. Какая разница. Демоническая рука буквально полыхала, подсказывая хозяину, что перед ним отнюдь не человек. Ну, или может быть человек, но где-то рядом точно прячется демон.
- А ты, мать твою, кто такой? - огрызнулся парень, не спуская с мужчины оружие. Раньше он его точно не видел, иначе бы обязательно запомнил. Такого просто невозможно не запомнить. Рослый мужчина средних лет, широкоплечий, светловолосый, прямая осанка, размеренные движения, ну чисто представитель какого-нибудь древнего аристократического рода, сошедший с картинки какого-то романа. Да и на прихожанина, хоть и весьма припозднившегося, он похож ни был.
- Почему прячешься и подслушиваешь? Мы закрыты. Если хотел послушать проповедь, приходи утром к десяти.
Трудно было понять что именно слышал этот чудак, но если достаточно, то как бы это не вылилось в какие-нибудь нехорошие последствия. Для людей Фортуны Неро был героем, было бы некрасиво, если бы они узнали, что в свободное от работы время, юный спаситель поливает хулой символ их всемогущего божества.

Мужчина все так же без страха приближался, тогда Неро тоже встал со скамейки и начал обходить незнакомца полукругом, через каждые три делая шаг назад, чтобы таким образом всегда держаться на достаточном расстоянии для реакции на удар. В памяти всколыхнулись кое-какие старые воспоминания и образы, заставившие его улыбнуться.
- Кто бы ты ни был, черт тебя возьми, я терпеть не могу когда ко мне подкрадываются сзади, тем более когда вмешиваются в разговор. Это меня бесит, - щелкнул взведенный курок. - И я начинаю расценивать это как угрозу.

Прошло еще несколько долгих секунд, рука даже и не думала униматься, и уж внутри Неро подавно все чутье, какое у него было голосило о том, что перед ним совсем-совсем не человек. Демон? Ну и что ему тут надо? Может пришел отомстить за своего дружка? Или наоборот сменить его на посту? Если так, то уж на этот раз он, как капитан Ордена, закончит все здесь и сейчас, никто ничего даже понять не успеет. Тем временем, площадка по которой они оба двигались кончилась, оставив между ними ровно пять метров пустого пространства.
- Стоять. Не знаю о чем ты там говорил, но еще один шаг, я разговор перейдет на другой уровень понимания.

Отредактировано Nero (2010-04-03 18:24:29)

0

5

Ты меня что, совсем не слушал? Вот уж не думал, что у моих потомков с реакцией будет лучше, чем с интеллектом. - с горькой усмешкой попробовал сострить Спарда. Парень, разумеется, явно не ожидал того, что кто-то будет рядом и услышит его крики, и он вполне логично принял рыцаря за врага, который то ли пришел шпионить, то ли убить его. Какая жалость... Он просто перенервничал.
Молодой еще... На вид ему лет семнадцать. Точно, внук. Тогда он должен знать что-то и про моих сыновей! Впрочем, мальчик нервничает... Очень нервничает. Не стоит, пожалуй, действовать ему на нервы. - решив так, особо - ввиду последней реплики парня, Спарда остановился.
Ты ведь чувствуешь это, Неро? - стараясь не выдать волнения голосом, произнес рыцарь, после чего повысил голос, прибавив щепотку властных интонаций - Чувствуешь, кто перед тобой, верно? Я повторю еще раз, постарайся выслушать меня внимательно. Я - демон-рыцарь Спарда, бежавший из плена владыки ада Мэндоса. Ты, судя по всему, относишься ко мне здраво, в отличии от соплеменников... так послушай. Тридцать шесть лет я провел в темнице, пока демоническая свора преследовала и убивала мою семью. Теперь я сбежал и хочу вернуться к детям... и внукам, судя по всему. Ты вправе мне не верить, но если ты успокоишься и дашь мне разъяснить тебе... я докажу.
Наверное, парню было непросто - считавшийся в этом городе богом, и явно не считающийся таким лично Неро Спарда внезапно сваливается на голову и заявляет, что он де, вернулся из плена. Особенно учитывая тот факт, что Мэндос мог и ему жизнь отравить, почуяв кровь Спарды. Но он должен что-то знать о своих... отце и дяде. И Спарда, которому до зарезу требовалась информация о детях, просто не мог отступить.
Бедняга. Да успокойся уже ты, такой молодой и такая паранойя... Верно, эта тварь, самозваный император ада, и тебя смог довести. Ничего. Теперь я вернулся, и не позволю ему причинять вред тем, в ком моя кровь... И тем, кто им дорог. Ты многое умеешь, мальчик мой - по тебе видно, что ты воин, ты держишься как воин и ведешь себя так - пусть ты еще и неопытен. Впрочем, всякий кто несет мою кровь - воин из воинов по праву рождения, и никак иначе. Но... я не хотел бы сражаться с собственным внуком.
В храм через приоткрытую дверь ворвался порыв ветра, скользнув меж скамейками, взлохматив волосы мужчин и приподняв полы их одежд. Молчание затягивалось, но Спарда умел ждать - он сказал всё, что мог - теперь следовало дождаться реакции Неро. Не мог же, в конце-концов, его внук оказаться тугодумом! Скоро до него должна дойти ситуации и он должен... Отреагировать. Оставалось надеяться, что должным образом.
В душе демона-рыцаря что-то шевельнулось, когда он пристальней вгляделся в лицо Неро. Да-да, именно в лицо. Белые волосы - это семейное, у Вергилия и Данте такие же, он это точно помнит. Черты лица... Его волевая челюсть и яростные глаза, но в губах и скулах парня прослеживалось что-то неуловимое от Евы. И... её пламя в его глазах. Светлое. Чистое. Не мрачный огонь преисподней - не смотря на эту руку, так похожую на его собственную... Теперь - вот теперь, глядя на него, возбужденного, взбешенного даже - Спрада признал Неро. Это был действительно его потомок, и в душе демона шевельнулось что-то, чему у него не было имени, но это было то чувство, которое он испытывал, глядя на своих маленьких сыновей - и гордость, и радость, и любовь... Чувствуя в Неро свою кровь и кровь Евы, он ощутил по отношению к незнакомому до этого дня квартерону почти тоже, кто к покинутым давно детям. Взгляд его, до того решительный и твердый, потеплел, и в нём появилось нечто... очень человеческое. То, что вовсе не свойственно демонам.

0

6

На мгновение, но всего лишь на мгновение рука Неро дрогнула и отвела в сторону дуло пистолета. Такого раньше никогда не было, даже когда пришлось драться с Данте, он никогда не медлил и не сомневался, предпочитая сначала бить, а уж потом разбираться. Спарда? Тот самый Спарда явился лично к нему. Да еще в такую минуту. Все это походило на какую-то дешевую театральную постановку, которых он насмотрелся в свое время еще не рыночной площади. И говорит все как есть, все так, как рассказывал дядюшка. Может ли такое быть?
Неро скрипнул плотно сжатыми зубами, его раздражало то, что ни с того ни с сего он вдруг позволил себе сомневаться. Что вообще с ним происходит такое? Нет, незнакомец был конечно же прав, парень и правда чувствовал огромную силу, стоящую за спиной незнакомца. Но огромная сила стояла и за спиной Санктуса, в свое время. И что? В итоге Неро все-таки смог одолеть и его, и всех его демонов. Нет уж, на такие тупые разводы он не покупается. Если это демон, а это точно демон, то он конечно же должен знать и историю Спарды, и его детей, и историю их преследования. Никто еще сам не сбегал из темниц Ада, и вряд ли Спарда тому был бы исключением. Он оказался слишком даже для того чтобы защитить собственную семью, так откуда у него силы на такие подвиги? К тому же, если бы это был Спарда, наверное он бы не оставил своего сына дальше гнить в рабах у этого самого Императора Ада.
Впрочем, ни одна тварь не имеет право касаться истории его семьи и тем более в таких гнусных и низких целях. По лицу парня пробежала невидимая тень, придавая ему жесткости и решительности. В бледно-голубых глазах вспыхнул огонек, не предвещающий ничего хорошего. Мальчишка был действительно зол, очень зол.
- Да, - наиграно весело усмехнулся Неро, опуская револьвер. - Я все понял.
Он склонил голову, и сверкая глазами из-под челки теперь рассматривал свою правую руку, которая полыхала ярче главного маяка в порту Фортуны.
- Конечно же чувствую. Чувствую что тут резко запахло тухлятинкой. Так что единственное что ты мне сейчас докажешь, - последние слова он яростно выкрикивал, - это то что больше ни одна тварь из Ада не будет чувствовать себя в Фортуне как дома, пока я здесь.
Револьвер снова взлетел вверх, щелкнул спусковой механизм и две пули устремились в голову демону. В ту же секунду Неро сорвался с места, материализуя в правой руке Ямато и замахиваясь для удара. Появившейся буквально из неоткуда клинок вспыхнул ярким голубым пламенем, обрушиваясь на голову мужчины. При этом сила у удара была такой, что вокруг разошлась неслабая ударная волна, опрокидывая и переворачивая тяжелые скамейки, как будто те были сделаны из картона.

Отредактировано Nero (2010-04-03 19:31:07)

0

7

Всё-таки Неро был еще зелен. Мимика и дрожание голоса выдали его - и уж тем более не надо орать врагу в лицо, что ты сейчас порвешь его на ленточки. Надо брать и рвать - особенно если не знаешь его силы. Неро не знал.
Выстрелил он, конечно, метко. Кого другого, пожалуй, угробило бы - но не Спарду. Еще в тот момент, когда он только-только спускал курок, демон сделал шаг влево и чуть назад, так что револьверный дуплет пролетел мимо. Следующая атака... Да, следующая атака была куда серьезней.
Ямато... Значит, скорее всего, это сын Вергилия, ведь Ямато создавался специально для него - я вдохновлялся лично мои старшим сыном создавая при разделении своего клинка отдельные, уникальные клинки - и для него, и для Данте. Сын Вергилия... не верит мне. Что же, судя по его ярости - у него на то есть все основания.
Будь удар чуть слабее, Спарда просто поймал бы меч двумя ладонями в дюйме от своей головы - он знал Ямато, как никто другой, это, в конце-концов, была часть его меча, и как отдельное целое Ямато тоже был создан им. Но ярость и мощь атаки Неро не оставили безоружному - своего напарника Спарда оставил снаружи - демону иного выбора, кроме как уклоняться. Он сделал замысловатое и очень быстрое сальто в сторону, уходя с линии атаки и прикрывшись сметенными в кучу скамейками - плохая защита, но лучше, чем никакой, учитывая то, что он собрался сделать.
Его внук... смирись, Спарда - внук множество раз должен был видеть эту статую. Статую, точно изображающую его, Спарду. Значит, увидев его истинный облик, он должен был хотя бы задуматься... Теоретически. Главное, Собор не разнести - красивое здание, жаль его будет. Ему надо было выиграть секунд пять, не больше - потом всё и так станет ясно...
Смотри! - крикнул он жутко, обращая на себя внимание, и... Спрада резко взмахнул руками, позволяя загнанному в человеческий облик, как в футляр, облику демона проявить себя. Вспышка темно-синего пламени поглотила на секунду его, подожгла и разметала соседние скамейки, бросила отсвет на стены, заставила тени заплясать вокруг - а когда она угасла, на том месте, где еще недавно стоял рослый седой мужчина лет сорока на вид, теперь разгибался и расправлял крылья настоящий рыцарь-демон, непобедимый ангел ада.
Полные алого пламени глаза, жуткие черные доспехи, когтистые лапы - очень похожие на руку самого Неро, только много крупнее и, пожалуй, страшней; перепончатые крылья раскрылись за спиной в облаке мрачного пламени, и чудовищный потусторонний бас взревел так, что казалось, витражи сейчас не выдержат и разлетятся на осколки:
Смотри, Неро! Смотри, ты тысячу раз видел меня в камне - теперь посмотри на живого!
На взгляд Спарды, это было убедительное доказательство его подлинности - тем более, что со статуей он был похож один-в-один, если забыть то, что статуя создана руками людей, видящих в нём справедливого бога, а на деле - он не таков. Если и это не заставит его задуматься, опомниться, начать говорить человеческим языком, а не языком оружия... Пожалуй, Спарде, как бы он ни хотел иного, придется слегка поучить внука хорошим манерам.
Ну же! Ну, смотри - ты не можешь не заметить сходства, верно?!

Отредактировано Sparda (2010-04-03 20:06:52)

0

8

Промазал! Оба раза промазал!
Горькая мысль чиркнула ядовитым острием по самомнению, однако Неро не остановился. Клинок Ямато обрушился в пустую на мозаичный пол, оставляя на том месте некрасивую воронку. Пользуясь ускорением, парень перекувырнулся через себя, поднялся на ноги и был готов уже начать новую атаку, как тут его буквально смело с места как пылинку. Мощный порыв невиданной силы впечатал его в каменную стену, так что и меч и револьвер выскочили из рук и разлетелись в стороны. Скамейки тоже подлетели под самый потолок и если бы Неро быстро не переместился на пол, то ему точно бы проломило череп.
Какого хрена происходит?
Теперь он был растерян и выбит из колеи. Кажется на этот раз он ошибся и этот демон обладает мощью в десятки раз превосходящей всех его предыдущих противников вместе взятых. Посмотреть на живого? Да он глаза не мог раскрыть из за поднявшихся облаков дыма и пыли. Прикрываясь руками, Неро кое-как поднялся на ноги и отыскал клинок. И когда он открыл глаза и увидел...
- Быть того не может, - только и смог прошептать мальчишка, распахнув от удивления рот. Сходство со статуей и правда было потрясающее. Да, это был настоящий Спарда. По крайней мере Неро больше не смущал человеческий облик, который у умелого демона мог быть каким угодно. Так значит это правда, настоящий...Настоящий Спарда прямиком из преисподней с доставкой на дом.
- Так это правда?! - закричал Неро, стараясь перекричать рев пламени и демонической силы, мечущейся под сводами собора с такой силой, что казалось крыша ходит ходуном. Да, демон внушал трепет одним своим видом, только Неро уже было глубоко плевать. Задрав голову, он чуть покачиваясь под порывами ветра без тени страха подошел к явившему ему рыцарю-демону собственной персоной, который казалось возвышался над ним чуть ли не под самый потолок.
- Хорошо, убедил - парень перехватил поудобнее меч в руке и сделал вид что аплодирует. - Теперь верю.
Выжди правильный момент, еще немного.
- Только зачем? Решил потешить самолюбие? Или наставить неверующего на путь истинный?
Стратегия была очень проста. Выждать нужный момент и ударить со всей силой, какая у него была. Сначала демонической рукой, а потом завершить все с помощью Ямато. И если демон выдержит на этот раз, а он проиграет, вот тогда и настанет черед говорить. Неро выждал еще немного и прежде чем демон решил ответить - ударил. Рядом с ним вдруг возникла проекция его собственной руки, схватила одну из горящих скамеек и размахнувшись метнула демону в голову. А дальше, воспользовавшись моментом, Неро вложил в руки всю силу какая там у него была припасена и нанес три молниеносных, почти невидимых удара. Разрезанный катаной воздух слегка дрогнул, когда в демона метнулись три невидимые человеческому глазу волны.

0

9

- Так это правда?!
Дошло. - мрачно ответил всё еще не хотящий битвы Спарда в ответ на восклицание Неро. Да, ярость его крови, пожалуй, слишком сильно обносит юноше голову. Увы, придется поднять руку на своего потомка, что бы тот хотя бы соизволил выслушать его.
Если еще и дети на меня с оружием кинутся, то туго мне придется - коли уж квартерон так сражается, словно он минимум полукровка... То мои дети должны сражаться как истинные рыцари ада. Ужас, да и только. А я-то, дурак, думал что тихая кровь Евы приглушит пламя преисподней в их жилах... Зря надеялся. И воспитания сообразно своей крови они по моей и Мэндоса вине не получили, увы... Что же. Они всё равно моя семья. Буду работать с чем есть!
- Только зачем? Решил потешить самолюбие? Или наставить неверующего на путь истинный? -
Не унимался тем временем Неро, который, судя по всему, упорно не желал верить, что всё, чего хочет Спарда - это всего лишь найти своих потерянных потомков, и, если можно - побывать на могиле жены, если она и вправду мертва. Помочь детям, если им вообще нужна его помощь - сделать для них хоть что-то, дать им знать, что он вернулся и, не смотря на всю свою вину перед ними, он не отрекался от них и не бросал их, он их по прежнему любит...
Вместо этого ему пришлось вразумлять дерзкого юношу с его кровью. Печально. Тем более, что приняв истинный облик, он, как бы абсурдно это ни звучало - оказался в проигрышном положении - Собор был громаден, но всё-таки тесен для настоящих манёвров в облике трехметрового чудища. Поэтому, когда в его голову полетела скамейка, Спарда не стал уклоняться, боясь попасть в ещё более невыгодное положение, а попросту ударил её открытой ладонью, ломая пополам и отшвыривая обломки назад в Неро. Это его и спасло - он увидел, как эти самые обломки расступаются от невидимой смерти, которую, прикрывшись облаком пыли, в него послал юноша. Спарда был опытным воином, и видел подобные предельные техники владения оружием - да и сам умел ими пользоваться. Потому понимал всю их опасность. Времени почти не было, а потому Спарда сделал единственное, что было наименее предсказуемым, а значит - наиболее удачным при таком раскладе.
Черт, где же Найташ, когда он так нужен? Смылся небось по своим делам, или вообще уснул. А, ладно сам дурак был, когда оставил его снаружи, не захотел внушать еще подозрения громадным черным догом. Значит, без вариантов.
Если ты теряешь мобильность, приняв громадный и могучий облик, то есть два варианта - либо бить в полную силу, пока тебя не зажали в тиски; но тут это не катило, Неро мало того, что нужен был живым и относительно здоровым - его еще и банально было жалко; но можно ведь и вновь стать маленьким. Что Спарда и проделал, хотя это очень сложно - перевоплощаться два раза подряд в столь маленький промежуток времени. Вновь вспыхнул столб пламени, уже немного слабее и без таких разрушительных последствий - тем не менее, он должен был ослабить атаку Неро - а сам демон, приняв "промежуточную" стадию, покатился по полу, позволяя волнам пройти мимо. Атака Неро взорвала гору скамеек сзади, поняв облако пыли и щепок, чем и воспользовался демон - он, уловив фигуру Неро, прямо из положения лёжа, словно змея, взметнулся в молниеносном рывке, одно рукой пытаясь перехватить руку противника, держащую Ямато, а второй, сжатой в кулак - ударить в солнечное сплетение; не так, что бы зашибить, но всё равно много сильнее, чем бил обычный человек - и чем обычный человек мог выдержать. Другое дело, что ни Неро, ни тем более Спарда этими самыми обычными не были. Только алые глаза на враз побледневшем и заострившемся лице мелькнули в облаке пыли, когда рыцарь бездны нанёс свою атаку.

Отредактировано Sparda (2010-04-03 21:42:50)

0

10

Поднявшееся облако пыли скрыло от Неро результаты атаки, но то что его попытки опять ничего не дали стало понятно, когда на него опят накатили сбивающие с ног волны. На этот раз он устоял на ногах, правда как оказалось в следующий момент - зря. Неуловимая тень снова мелькнула в полумраке, а потом снова выросла перед ним как из под земли, но уже в облике мужчины, а не демона. Трудно было догадаться, чем мы закончилась для него встреча с кулаком такого сильного и уверенного в себе демона, который мало того не побоялся принять для драки человеческий облик, так еще и дрался безоружным, поэтому Неро совершил единственный доступный ему в этом положении маневр, резко развернулся боком, заставляя удар пройти по касательной. Его правая рука была еще крепко зажата в хватке Спарды и Ямато вместе с ней, так что парень просто подпрыгнул на ровном месте, обвил ногами шею мужчины и перевесился назад, головой вниз. Почувствовав что хватка на мгновение ослабла, он уперся руками в пол и просто-напросто перебросил противника через голову куда-то назад.
Поскольку надобность в мече исчезла, Ямато сам превратился в синий дымок и исчез внутри демонической руки. Покрытые крепкими костяными пластинками пальцы сжались в кулак, ярко вспыхнул голубой свет на тыльной стороне ладони.
- Ну раз так, - хрипло прошептал Неро, ударяя сжатым кулаком по ладони. - Поглядим из чего ты сделан.
Хотя до него до сих пор не доходило, почему же если демон так силен, то не бьет в полную силу. Может все-таки все это брехня? Ну вот спасибо, вышел называется погулять, подышать свежим воздухом, а теперь какой-то хмырь, зовущей себя Спардой (хотя может быть и настоящий Спарда, но какой-то не такой всемогущий, как о нем принято было говорить) пытается его убить. И то как-то странно пытается.
Накопление силы в руке для мощного удара требовало времени и главное не слабых физических усилий. Пыль еще не рассеялась, но Неро был полон решимости найти и, так сказать, уничтожить. Он видел куда забросил демона и судя по всему тот там так и остался лежать.
Глухо зарычав, парень кинулся к тому самому месту, что было сил размахнулся и всадил кулак в тень на полу....только чтобы понять, как жестоко ошибся. На полу никого не было, в полумраке он принял за демона скомканный плащ.

0

11

Воин из семьи воинов. Глупо было думать, что даже такой молодой парень с кровью рыцаря бездны в жилах купится на такой прием. Он и не купился; впрочем, Спарда скорее хотел выиграть инициативу, чем нанести реальный вред - он уже оценил способности Неро по достоинству. Вот и, собственно, ответная атака не заставила себя ждать - ловко извернувшись, паренек вывернул захват Спарды в наиболее выгодную для себя позицию, и, более того - провел встречный захват и бросок. Правда, Спарду это отнюдь не смутило - смущался он в последний раз, когда дрался с Мэндосом и тремя рыцарями ада враз. Потому, вместо того что бы грузно плюхнуться на груду скамеек, рыцарь развернулся в воздухе, на ходу срывая с себя свой плащ и кидая его на груду щепок от какой-то разломанной скамейки, а сам, коснувшись пола, сделал пару мягких кувырков назад, гася инерцию, и затаился, привычно распластавшись по-кошачьему, готовый в любой момент вновь сорваться, что бы уже, наконец, остановить взбалмошного юношу и втолковать ему, что он сюда не убивать его и разносить Собор пришел, а поговорить с ним, поговорить, Мэндос его задери! Тем более, что хорошего отношения Спарды к своим потомкам, даже таким непутевым, никто не отменял. Этот субъект, состоящий из крови демона, молодого задора и ветра в голове чем-то импонировал Спарде - причем не только тем, что он его потомок. А значит, надо бы... помягче с ним, что ли. Он и пытается помягче, только Неро ни черта не оценил лояльности...

Плащ всё-таки помог демону. Приняв его за своего противника, лежащего на полу, квартерон что есть силы ударил прямо в него, и, прежде чем он успел как следует осознать свою ошибку, из темноты собора рванулась тень, которая с нечеловеческой силой и проворством (а еще, изрядной жестокостью) перехватила его как раз за демоническую руку и провела жесткий захват, ткнув носом в пол. Спарде было не особо приятно это делать, но как поступить еще, он просто не понимал - а потому твердо держал потомка в захвате, изо всех сил сжимая его руку так, что казалось, костяные пластины могут потрескаться, а в локте Неро, должно быть, уже поселился целый выводок змей боли.
Черт... Ну и... молодежь пошла. - отдуваясь, пробурчал Спарда - Сначала бьют, потом думают кого. А уж за что и по какому поводу - вообще им до лампочки. Может, ты уже успокоишься и позволишь мне, твоему старому деду, не скакать по всему Собору, который ему с какого-то перепугу посвятили, а просто спокойно побеседовать с тобой, а?
Спарда очень надеялся, что парень согласиться уже нормально поговорить, а не попытается выкрутится и вновь побить его. Того, что Неро позовет на помощь, демон не опасался - он же, в конце-концов, его внук, а не кто-то там! Притом внук достойный - зеленый пока еще, но задатки у парня ого-го, это видно.
Не знаю как ты, а я этого боя не хотел, и не хочу. Победить тебя, не убивая - дело сложное, как оказалось, а убивать тебя я не собираюсь. Ты, вроде, неплохой парень, и, главное, мой потомок. Я о тебе, салабон, заботиться должен был, на коленках тетешкать, если бы ублюдок Мэндос меня не заточил в свою сраную темницу, где я срок тридцать шесть лет мотал вдали от семьи и родных. Может, всё-таки проявишь уважение к деду ради разнообразия? - продолжал разоряться разгоряченный схваткой и обиженный таким поведением внука Спарда. Ему просто очень хотелось, что бы до Неро, наконец, дошло, что какой бы он, Спарда, не был - он его друг, а не враг.

Отредактировано Sparda (2010-04-03 23:24:39)

0

12

Расплата за ошибку пришла даже быстрее чем он предполагал. И снова демон не убил его, а всего лишь скрутил так чтобы не вырвался. Больно и унизительно. Силы-то ему было не занимать. Глотая пыль и скрипя зубами, Неро старался отдышаться, а тем временем в вывернутой под каким-то страшным углом копилась боль.
- Хор-рошо, - прохрипел парнишка, пытаясь как-то извернуться так, чтобы стало чуть менее больнее. - Давай...Давай побеседуем! Дедушка...
Его наконец отпустили и Неро уселся на пол, баюкая правую руку. Она хоть и не была похож на человеческую, но боль, как оказывается, вполне испытывать могла. Зашипев, он потер костяной нарост и несколько раз сжал и разжал кулак.
Итак, что он имел. Демон был сильнее его в разы, это было видно невооруженным глазом. Еще он не переставая твердил о семейном родстве, о заключении и о том что он Спарда, по логике вещей, его собственный дед. Неро еще больше нахмурился. Больше всего на свете, когда он был еще маленьким, он хотел чтобы у него была собственная семья. А теперь, когда он более-менее привык к одиночеству и к людям, родственники начали падать на него с неба как яблоки с яблонь в ветреный день. К тому же он всегда как-то думал что если и найдет того демона, который был виновен в его рождении, то обязательно убьет его на месте, а теперь получалось совсем наоборот. Не люди, а демоны становились его семьей.
- Хорошо, - Неро вздохнул еще раз и наконец поднял глаза на Спарду. - Значит ты отсидел тридцать шесть лет в Аду, теперь сбежал. Но почему ты пошел ко мне? Почему не к Данте?
Парень вдруг насторожился и прислушался. Мда, они тут конечно знатный бардак устроили, даже с пожаром, и видимо все-таки кого-то разбудили. С улица послышались возбужденные громкие выкрики.
- Ты не возражаешь если мы немного сменим обстановку для разговора? - тут же он поднялся на ноги и быстро обыскал обломки на предмет револьвер. - Потом расскажу все им. Пошли, выйдем через черный ход.
Объясняться с товарищами из ордена не хотелось от слова совсем. Ведь наверняка пришлось бы объяснять что это за человек, и что он делает в соборе, и почему в зале все вверх дном перевернуто. А не дай бог они бы узнали что мужчина смеет именовать себя Спарда. Ну уж нет, в другой раз.
Черным ходом оказалась маленькая неприметная дверка за алтарем и через три минуты демон и его внук оказались на улицах Фортуны.

=====> Улицы

Отредактировано Nero (2010-04-03 23:53:02)

0

13

Наконец, в Собор вбежал Найташ, грозно сверкая глазами и скалясь. Спарда ухмыльнулся.
Ну и где ты раньше был? Расслабься, всё путем. Неро, позволь тебе представить - мой компаньон, Найташ. Мы вместе сидели в тюрьме и вместе сбежали, разнеся её по камешку. Не смотри на его облик - вообще-то он ящер и алебарда, просто не любит быть человеком. Знакомься, напарник - Неро, внезапно мой внук и местный герой. Пошли, напарник, этот юноша любезно согласился проводить нас отсюда тайным ходом.
Спарда был рад, что наконец-то всё успокоилось и ситуация нормализовалась. Неро решился поговорить с ним, кажется, наконец поверив, что Спарда - это Спарда и он не желает ему зла. Подхватив скомканный и грязный плащ с пола и перекинув его через руку, рыцарь последовал за своим потомком, попутно пытаясь набросать ему свое плачевное положение:
Я бы и рад сразу к Данте, или к Вергилию... Они, как я понял, из твоих слов, порознь, да? Только я не знаю, где они и что с ними. Тридцать шесть лет я пребывал в неведении, притом больше двадцати из них провел без сознания. Видишь ли, запечатывание Врат Ада подорвало мои силы и я гнил заживо, пока не... ну, умер, когда моим детям было чуть больше года, прикрывая бегство семьи. Точнее, почти умер; на деле - не совсем до конца - жалких остатков меня хватило, что бы кинуть их в пыточную Ада, где я все эти годы копил силы и пытался вырваться. Буквально одиннадцать часов назад мы с Найташем через случайно открытую временную лазейку из Ада выбрались - и оказались тут, ничего не понимающие и не знающие. Я пытался, прикинувшись иностранцем, выведать у местных что-нибудь ценное; они сказали мне, что моя маленькая Ева мертва... и указали мне на библиотеку и тебя. В библиотеке я прочел рекордное количество чуши, в которую не поверил, а потом чудом наткнулся на тебя на улицах и решил поговорить. Остальное ты знаешь. Скажи мне - они не солгали? Ева действительно мертва? - это была последняя, отчаянная попытка с надеждой на чудо, на то, что это всё ошибка, обман, ложь, пущенная в мир что бы сбить Мэндоса со следа - Спарда понимал, что шансы на успех крайне мал, но он не мог отказаться от надежды. Тем временем, два родственника с присоединившимся к ним Найташем выбрались через катакомбы на улицы достаточно далеко от Собора, что было приятно. И очень полезно.
Наконец-то... Я хотя бы смогу хоть что-то узнать наверняка.

========> Улица.

Отредактировано Sparda (2010-04-04 00:21:59)

0

14

Улицы ===>

Мда, опоздал он не хило.
Как он смог понять по приходу, церемонию решили не отменять, а просто перенесли ее в другой зал. В большом работала бригада, устраняя разрушения. Проведав как идут дела у рабочих, Неро побежал в малый собор, и к тому моменту когда протиснулся сквозь толпу на свое законное место прошло уже как минимум две трети церемонии. Присутствующие братья ордена переглянулись, но ничего не сказали. Только после того как закончилась служба, она на летели на него как стая ворон, требуя разьяснений и взывая к порядку и справедливости.
Версий произошедшего было множество. Начиная с версии возвращения озлобленного и жаждущего мести духа Санктуса и заканчивая версией столкновения двух разъяренных демонов. Ну, вот последняя была недалека от истины. Конечно же Неро смолчал и пообещал всем что обязательно найдет и разберется с злодеями, которые посмели разгромить Собор. Часа через четыре от него все-таки отстали и позволили отдохнуть в личном кабинете.
Предварительно заперев дверь, юноша рухнул в кресло и закинув ноги на крышку стола постарался хоть полчасика вздремнуть. У него в прямом смысле этого слова голова распухла после бесконечных совещаний, согласований, подписываний и расторжений. А надо было еще просмотреть целую пачку отчетов и рапортов. А ведь если бы сейчас ему предложили вместо этого сойти в Ад и сплясать стриптиз Мэндосу, он бы еще подумал.
В итоге поспать ему так и не дали. Три раза трещал телефон, пришлось взять трубку. Наверное больше самой навалившейся на него горы работы его бесил каждый второй, который считал своим долгом выразить соболезнования "в связи с" и поздравить "с". В третий раз Неро уже не выдержал и грохнул трубкой на рычаг с такой силой, что в тайне понадеялся, что аппарат все-таки сломается и перестанет издавать громкие и страшные звуки.

0

15

В дверь деликатно постучали, а затем попытались открыть. Когда попытка успехом не увенчалась, из коридора раздался голос. Это был один из рыцарей Ордена, взявший на себя обязанности секретаря и завхоза в это тяжелое для Фортуны время.

Мой Капитан, к Вам посетители... Это все простые люди из города, просят, чтобы их выслушали... они ждут здесь с самого раннего утра.

Из-за двери раздался нестройный гул голосов, скорее, впрочем, взволнованный и уставший, чем недовольный.

0

16

Когда в дверь постучали, Неро вздрогнул от неожиданности и выругался в пол тона. Эти люди никак не хотели оставлять его в покое. Может быть все-таки соглашаться на это назначение было не самой хорошей идеей?
- Да-да, уже иду - юноша слез с кресла и поплелся к двери, открыл и нос к носу встретился с коллегой по Ордену. Вообще-то он понятия не имел что нужно делать. Кредо никогда не рассказывал о тонкостях своей работы и тем более о подобных традициях. Аккуратно заглянув за спину рыцаря, Неро чуть было в ужасе не попятился назад. В коридоре сидело человек двадцать, а может быть и все тридцать. Надо ли было говорить, что за свою жизнь он привык общаться больше с демонами по средствам меча, нежели с обычными людьми? Даже перспектива общения с каждым из посетителей вгоняла его в отчаяние. 
- А мне...обязательно это делать? - шепотом спросил Неро и тут же отругал себя, поняв что спрашивая такое, выглядит как минимум глупо. Рыцарь кивнул и подтвердил, что такие приемы были обычной процедурой. Новоиспеченному капитану оставалось только кивнуть и попросить проходить в кабинет по одному. Что-то подсказывало, что день будет еще очень и очень долгим.
Заняв место за столом, Неро спустил завернутый до локтя рукав форменной куртки и попытался принять какую-нибудь солидную позу, достойную капитана Ордена Меча.

0

17

Как только люди услышали, что их наконец примут - тут же притихли, но в результате в кабинет все равно набилась толпа. Как оказалось, по отдельности им было нечего сказать - все пришли группками. Кто один идти боялся, кто коллег и семью взял, для весомости... в общем, хотелось как лучше, а вышло как всегда.
Первая группа была самая многочисленная, и составляли ее местные купцы (так как назвать этих торговцев бизнесменами язык ну никак не поворачивался. Вперед вышел очень толстый, но степенный и внушительный мужчина лет пятидесяти. Он поприветствовал капитана, вслед за ним поклонились и все остальные.
А дальше начался форменный кошмар счетовода. Ежу было понятно, что во время беспорядков Фортуна была разрушена чуть ли не на половину. Лавки и магазины пострадали очень сильно. Правда, в первые дни купеческая гильдая проявила себя крайне благородно - раздавала продукты, медикаменты, вещи первой необходимости. Но теперь им явно хотелось, чтобы Орден хотя бы частично вернул долг.
По толстяку было видно, что ему неловко просить денег с тех, кто фактически спасал их жизни.

Мы-то сами, может, и могли бы потерпеть... да вот только нам же еще как-то с людьми с материка торговать надо. А они ждать и скидок делать не намерены. Вот сегодня должны с вечерним паромом партии товара приехать - а нам то покупать их и не на что. Вы не подумайте, что мы себе в карман, только! Вот, у меня и полная смета есть!

С этими словами купец развернул длиннющий свиток и принялся перечислять наименования.

0

18

Неро пытался читать смету, одновременно слушая устные объяснения торговца, пытался вникнуть и понять столбики чисел, усердно кивал в ответ и что-то пытался отвечать. А потом почувствовал себя так, как будто у него мозг сначала хорошенько нагрели, а потом еще взбили миксером. Он вроде кое-как понимал, что торговля - одна из самых важных статей дохода Фортуны, но чтобы он в ней что-нибудь смыслил. Обычно его хватало только на то, чтобы расписаться в ведомости жалования и купить чего-нибудь в магазине.

- Хватит. Хватит! - Неро провел рукой по лицу, чувствуя как мозги постепенно вытекают из ушей. Ему очень хотелось чтобы эти люди поскорее оставили его в покое, но что именно отвечать им, он вообще не представлял. Финансовая сторона дел Ордена была для него тайной за семью печатями. Очень хотелось попросить у кого-нибудь помощи, но что-то подсказывало, что капитан не должен ни у кого просить помощи.
- Я понял, - с трудом выдавил из себя юноша. Врал конечно безбожно, ибо при всех усилиях, понять все-равно ничего не получилось. Он очень хотел найти решение, но и ошибиться было нельзя. Тут тебе не драка, кулаками вопрос не решишь.
- Орден возместит...пятьдесят процентов, - с легкой руки бросил Неро, оседая в кресло. - Простите, это все что мы можем предложить, - твердо отрезал он, пытаясь придать себе убедительности. Он не понял, остались ли торговцы рады или не очень, но потихонечку они начали рассасываться и в первый раз минут за тридцать Неро с облегчением выдохнул.

0

19

Купцы прямо таки просияли, услышав озвученную Неро цифру и сразу заспешили кто куда, видимо, опасаясь, что щедрый капитан передумает. А вот  на лице орденского секретаря радости что-то не было видно. Впрочем, он, видать, со времен Кредо не привык перечить приказам начальства, а потому никак происходящее не прокомментировал, просто впустив в кабинет вторую группу людей.
Это были церковники. Не рыцари, а священники, которые занимались делами пусть не такими важными, как тот же Санктус, но зато куда более насущными - освещали дома, благословляли детей, устраивали похоронные обряды. Почти все из них были очень молодые - увы и ах, но почти все более-менее значимые сановники не пожелали прятаться от зла во время учиненной Санктусом бойни, а потому погибли.
Начали они свою речь более эмоционально, чем купцы - дружно бухнулись на колени, упершись лбами в пол, и минут пять без остановки славили спасителя города, то есть, разумеется, Неро. Только после многочисленных просьб они поднялись на ноги, и самый старший заговорил о том, что неплохо бы выбрать из числа оставшихся в живых священнослужителей нового духовного пастыря. Рыцари ордена храбро охраняют Фортуну, спору нет - но должен же кто-то произносить проповеди, внимать просьбам... Все-таки, эти люди были вовсе не глупы, и прекрасно понимали, насколько "радует" юношу необходимость таких вот разговоров. В конце концов, они предложили вычленить из имеющихся на виду священников самых достойных, а потом уж пусть простой народ сам выбирает.
Но без согласия Неро этого, конечно, нельзя было сделать.

0

20

Следующими были священники. Не то чтобы Неро шибко любил служителей культа, но с ними хотя бы приходилось иметь дело чаще, чем с финансистами. Чуть расслабившись, юноша посчитал, что буря миновала и сейчас придется говорить о более ясных и понятных вещах, но надежды его были жестоко развеяны. Попы как один разом бухнулись на колени, а Неро наоборот - выпрыгнул из кресла и так и завис над столом, не знаю, то ли ему бежать и поднимать их на ноги, то ли самому выпрыгнуть в окошко. Впору было хвататься за голову.
- Эй! Рехнулись что ли! - наконец Неро избавился от оцепенения и рывком поднял на ноги, судя по виду, самого главного из компании. - В храме будете лбы разбивать, здесь вам не...там!
Остальные тоже постепенно начали принимать вертикальное положение, драматическая мизансцена подошла к концу. Фишку просьбы Неро вроде бы просек сразу, закивал священнику в ответ. В какой-то степени ему было понятно то, что им всем пришлось пережить после событий в городе. Кто-то из ордена даже говорил, о том, что сам культ переживает не самые лучшие времена. Короче, все это конечно было хорошо, но пока что Неро понятия не имел какая во всем этом его роль и задача. По его мнению решение лежало на виду, носило вполне позитивный характер, а значит в одобрении не нуждалось.
- Окей, я не против, делайте как надо, - юноша кивнул и посмотрел на священника, в надежде, что угадал правильный ответ и на этом аудиенция будет закончена. В свою очередь священник так же молчаливо смотрел на Неро. Прошло как минимум секунд тридцать неловкой напряженной паузы.
- Мне...надо что-нибудь подписать?

0

21

Мы... при покойном капитане обычно было довольно упоминания его имени... Вас в городе тоже очень уважают, не сомневайтесь даже! Но если Вы считаете нужным... мы составим акт о выборах нового пастыря ордена, посовещаемся все вместе, голосованием выберем самых достойных, представим их народу и Вам. Если Вы посчитаете, что они будут хорошими пастырями, то тогда, думаю, и народ выскажет свое мнение.

Священник говорил абсолютно искренне. Это выглядело немного странно: еще совсем недавно такие, как он, относились к Неро с подозрением и часто жаловались на его выходки и непочтение. Но теперь же уважение, даже благоговение в их глазах было полным и безоговорочным.
Когда священники, на этот раз не падая на пол, но все равно, очень низко кланяясь, вышли из кабинета, туда наконец зашла и третья группа людей. Руководила ими пышущая здоровьем женщина лет сорока с необъятной грудью. Начала она с того, что сердечно пожала Неро руку, причем не человеческую, а демонскую, показывая этим полное отсутствие страха, а потом... и вовсе сжала новоявленного капитана ордена в своих горячих объятьях так, что тот чуть не утонул в ее телесах.

Да не нервничайте вы! рассмеялась она, когда двое рыцарей ордена, стоящих у входа, встревоженно сделали шаг вперед Просто не могу сдержаться! Это же спаситель нашего города, нас всех! Дама смахнула повисшую на ресницах слезу Герой! Ох, а я-то и не представилась. Я новый мэр города, меня выбрали экстренно, во время всего этого кошмара. Мы не с требованиями какими, не думайте, нас все устраивает, справляемся потихоньку. Я с другим. Это, конечно, не скоро будет, но к такому действу надо заранее готовиться... тут женщина даже зарделась немного в общем... Капитан, когда мы сыграем Вашу свадьбу с Кайри, голосом Ордена? Такой праздник нужно отмечать всей Фортуной, и готовиться соответствующе!

0

22

- Да нет, если не надо, то... - договаривать уже все-равно было поздно, да к тому же Неро немного смутился под взглядами священников и отвел глаза в сторону. Он пока еще не привык, что буквально каждый житель города готов возносить его геройство и петь гимны в честь его победы над демоном. По большей части еще потому, что тогда делал это только для того, чтобы спасти Кайри, а теперь чувствовал себя огромным обманщиком и лицемером.
Передышка была не долгой, в кабинет зашла третья группа посетителей и шума прибавилось еще на порядок тонов. Когда женщина пожала ему руку, Неро еще более-менее адекватнее среагировал, а вот когда его заключили в объятья, юноша моментально стал цветом свеклы. Пытаться выбраться было нереально, так что он просто безвольно повис в крепких женских руках, изображая на лице радость. Получалось правда не очень достоверно. Впрочем, надобность организма в воздухе пока еще никто не отменял.
Наконец когда женщина посчитала нужным его все-таки освободить, Неро для верности сделал шаг назад, надеясь что кошмар кончился.
Но когда юноша понял о чем собственно должна пойти речь...
- Да нет...то есть мы когда-нибудь... - похоже отнекиваться и скрывать что либо от этих людей не было смысла, но тем не менее щеки Неро вспыхнули румянцем при упоминании о свадьбе. Он-то думал что у них все пройдет тихо, так сказать, в семейном кругу. Он даже представить не мог, чтобы свадьба превратилась городское гулянье. - Послушайте, - негромко начал юноша, пытаясь говорить так, чтобы слышала только женщина. Ему не хотелось ни грубить, не обижать своими словами мэра города, но ее активизм пугал. - Я и Кайри не хотели бы превращать это все в большое событие...

0

23

Деятельная женщина оказалась куда более упорной, чем священники и даже купцы. Конечно, она относилась к Неро с уважением и пиететом... но материнский инстинкт и чисто женская напористость явно преобладали в новоявленном мэре над благоговением. К тому же, от ее зоркого глаза не скрылось ни неуверенность парня, ни его смущения.

Нет, мой капитан, ну что же Вы, так ведь никак, никак нельзя! дама обошла стол и доверительно, но цепко взяла Неро под локоток Мы, конечно, даже и не беремся чего-либо указывать, или, не дай Спарда, требовать... но посудите сами - где вам с Кайри венчаться, как ни в кафедральном соборе? Так или иначе, соберется весь город, ведь каждый житель захочет поздравить своего спасителя и его избранницу! И что же потом - вы просто возьмете и уйдете? Подумайте ,как же это будет со стороны выглядеть. Нет, непременно нужен праздник, уж не беспокойтесь, мы его закатим по высшему разряду. Вы, главное, скажите хотя бы примерно, когда свадьбы ждать. Не торопитесь, не надо - просто прикиньте. Да и к тому же... Кайри ведь певица! Творческая личность, понимаете, мой капитан? Ни в жизнь не поверю, что такая красивая молодая девушка не хочет войти в кафедральный собор под приветственные крики людей, в роскошном платье, и чтобы со всех сторон падали цветы, а у алтаря ее будет ждать самый настоящий герой... Вам очень пойдет парадный белый с золотом мундир, мой дорогой, ручаюсь! Женщина так увлеклась, что, казалось, могла говорить и говорить Кстати, вот видите, мы обсуждаем - и сразу возникают еще вопросы. Например, кто поведет невесту к алтарю? Обычно это делает старший родственник, но бедняжка Кайри осталась без брата, да упокоит Бог его праведную душу. Тут она снова смахнула слезу, причем абсолютно неподдельную, искреннюю. Вы сирота, мой капитан, я знаю... но быть может, найдется кого пригласить? Например, тот храбрец в красном плаще, который так отважно Вам помогал спасать нас - он же Ваш друг? Быть может, позвать его?

Напор этой деятельной дамы воистину впечатлял.

0

24

Пока женщина говорила, Неро героически молчал. Нет, он хотел вставить слово и наверное мог бы даже, и даже пытался пару раз. Потом эту затею пришлось бросить, потому что все попытки придумать отговорку так и остались безуспешными. Еще был вариант пересидеть эту словесную атаку. Однако, это оказалось как-то не так просто. Не так просто пережить, когда кто-то так откровенно и настойчиво вмешивается в твою личную жизнь. Так уж вышло, что в его личную жизнь вмешивались всегда, именно поэтому он в свое время так спешил поскорее избавиться от всякой опеки и контроля. Вот почему стал одиночкой. Бесспорно это наложило определенный отпечаток на его взаимоотношения с людьми вообще, но всему на свете есть предел...
Ну хорошо, ладно с ним с Собором, ладно с праздником и с поздравлениями, может быть Кайри и правда как раз всего этого не хватает. Может как раз это поможет ей как-то наконец-то прийти в себя.
Женщина говорила, Неро молчал, но постепенно начинал беситься, и краснел уже больше из-за злости. Лучшим вариантом было бы, если бы прямо сейчас в окно кабинета ворвался какой-нибудь злющий как собака демон и начал откусывать головы. Вот тогда бы был хороший повод отмазываться от неприятного разговора.
- Слушайте! - в конце концов не выдержала душа поэта, Неро взорвался как перегревшийся радиатор, когда мэр упомянула Данте. Наверное потом ему будет стыдно, может быть... Ведь капитану положено держать свои чувства в руках, но вот об этом он думал меньше всего. - Это все прекрасно, но давайте я сам уже буду решать что и когда мне делать!
Юноша наконец вырвал локоть из рук женщины. Кажется начинали выводить из себя эти бесконечные упоминания его великолепных родственников, а особенно их внезапные появления.
- Не хочу ничего слушать! Если мне понадобиться ваша помощь, я сам за ней обращусь.

0

25

Женщина осеклась на полуслове и непонимающе заморгала. Похоже, она и правда искренне считала, что ее стараниями все станет только лучше, поэтому такая отповедь ее, несомненно, обескуражила.
Разговор мог стать куда менее приятным, но тут дверь снова распахнулась, и в нее буквально влетел один из рыцарей Ордена, очень взволнованный. Впрочем, он быстро собрался и заговорил.

Мой капитан! У нас чрезвычайное происшествие в портовых доках. В старом ангаре играли дети и наткнулись на прячущегося там демона из недобитых. Но он... он не такой, как та шушера, что бросается на каждого встречного. Он захватил детей в заложники, но одного мальчика отпустил, чтобы тот рассказал об этом. Демон требует к себе кого-нибудь из Ордена на разговор. Мы посчитали, что Вы должны об этом знать, мой капитан.

Мэр была женщиной импульсивной, но, судя по всему, отнюдь не глупой. Пробормотав слова извинения, она лишь спросила имена детей, чтобы связаться с их семьями, и удалилась вместе со всей своей свитой.

0

26

Кажется он малец перестарался. Женщина вмиг стала подавленной, спала с лица, так что юноша даже хотел извиниться за жесткий ответ, но положение спас рыцарь ордена, ворвавшийся в кабинет с внезапным, но от того не менее желанным известием. Наверное никогда раньше он так сильно не радовался известию о появлении демона. Однако, ЧП всегда оставалось ЧП. Выслушав рапорт, Неро вмиг собрался, посерьезнел и сверкнув азартными огоньками в глазах, широким шагом пошел вон из кабинета. И все, кроме задания абсолютно все на этом свете перестало для него существовать.
- Я разберусь.
Он еще не научился отдавать приказы другим, поэтому в первую очередь, будучи в роли командующего, отдавал их сам себе. Во многом конечно это проистекало из банального эгоизма. В какой-то степени было проще брать всю ответственность за исполнение задания на себя и отвечать потом только за себя. Проще чем потом отвечать за других.
Револьвер привычно лег в кобуру на бедре, "Красная королева" покоилась за спиной. Так что направляясь к докам, Неро совсем не чувствовал на плечах груз звания капитана. Он просто был охотником, как и раньше, с единственной целью - уничтожить.
Правда в этот раз там фигурировали заложники...Он терпеть не мог, когда в деле фигурировало мирное население. С одной стороны это ограничивало, а с другой - демоны использующие людей как приманку или живой щит для каких-то манипуляций, по мнению Неро, должны были подвергаться немедленному и самому безжалостному уничтожению. Подонки.
Ладно, в принципе ситуация мало чем отличалась от стандартной, просто надо будет действовать быстрее и аккуратнее.
Вместе с ним отправились еще двое рыцарей, хотя он всячески отказывался от эскорта. Но братья по оружию настояли, оба как один утверждая, что просто не в праве отпустить капитана в одиночестве.
Неро тяжко вздохнул, но спорил не долго.
- Тогда просто не мешайте мне.

====> Портовые доки

0

27

Из дома ====>

До Собора Неро добрался быстро. Никто не преграждал ему дорогу, не требовал объяснений и не призывал к ответу. Правда изредка квартерон все-таки замечал на себе чей-нибудь слишком пристальный взгляд, который преследовали его до тех пор, пока он не сворачивал в переулок или на другую улицу.
Несколько раз он слышал свое имя, кто-то даже окликнул его, но Неро даже не думал останавливаться.
Сам Собор и помещения отведенные под расположение ордена так же встретили его тишиной и относительным спокойствием. И поэтому вовсе не верилось, что кто-то затевает устроить то ли переворот, то ли бунт... Он-то думал, что его даже близко не подпустят, однако охрана на входе даже не шелохнулась, когда он проходил мимо.
Еще на подступах, Неро подумал, что будет вести себя как ни в чем не бывало, будто бы он вовсе не покидал Фортуну, но чем дальше заходил, тем становилось понятнее, что вряд ли удастся провернуть этот трюк. Пришлось отказаться, потому что так мог бы себя вести прежний Неро, и совершил бы большую ошибку.
Так что внутрь он вошел с высоко поднятой головой, уверенно, и с видом человека, не чувствующего и не признающего за собой никакой вины.
Никто из встретившихся ему на пути рыцарей не выражал бурно ни удивления, ни возмущения, хотя наверняка имели на это право. И пусть Неро все еще был вроде как командором, а у командора никто не имел права требовать объяснений, тем не менее повсюду царило тяжелое напряжение.

0

28

Когда Неро вошел в главный зал собора, священнослужителям, похоже, уже донесли о его появлении, так что встретили они юношу без удивления, но, конечно же, весьма неодобрительными взглядами.
- Явились наконец... господин командор. - заговорил пожилой мужчина, высокий и тощий, как жердь. Его давно уже считали основным претендентом на пост Его Святейшества после Санктуса. И, хоть обратился он к Неро по званию, никакого почтения в его голосе не было. - Позвольте же поинтересоваться, по какому праву Вы без всякого предупреждения оставили свой пост и весь город, исчезнув неизвестно куда?
Вперед вышел еще один священник, совсем уже древний старик. Возможно, именно в силу возраста он был куда более резок в выражениях.
- Поступок, простительный для мальчишки - но не для командора Ордена!
Ответом старцу был сердитый согласный гул.
- При командоре Кредо, да упокоится он с миром, такого не было! Почему Вы не можете брать пример с брата? Мы требуем объяснений - и извинений. - весомо добавил первый оратор.

0

29

- Если в Ордене теперь принято исполнять свой долг перед городом только с разрешения святых отцов, то примите мои глубочайшие извинения, - разумеется без всякого намека на искренность сообщил Неро, чувствую как внутри все закипает от злости. - Только напомните, когда этот закон вступил в силу, потому что при прежнем командоре его не было. Или теперь в Ордене заправляют святые отцы? - с жаром бросил он в лицо священникам и всем остальным, кто собрался или только подходил посмотреть в чем дело.

- Я служу не только вам, значит и не только вам решать, - процедил Неро сквозь зубы, но так, чтобы никто не услышал, потому что он все еще помнил о том, что не должен первый провоцировать конфликт, только вот осознание того, что ему приходится отвечать тут как нашкодившему мальчишке, будило в нем демона. Поэтому как он не пытался, спокойный голос то и дело готов был задрожать.

- Да, мне пришлось исчезнуть, - продолжил он, глядя прямо в глаза священникам - но не по потому что я этого хотел. Так что это единственное за что я готов отвечать. Всем и так известно, что после последнего поражения, демоны не хотели оставлять наш город и меня в покое. И на этот раз, если хотите знать, мне пришлось из-за этого побывать в Аду и пройти девять кругов, чтобы навсегда отучить их даже думать, как будто можно так просто прижать меня к стенке. И вот, я вернулся с победой оттуда, откуда еще никто не возвращался по своей воле, а Император Ада, тот, с которым дрался еще Спарда, пал от моей руки. А если бы я не пошел, могли бы погибнуть невиновные. Был ли у меня выбор?

В этот момент в зале повисла мертвая тишина, так что можно было услышать, как трещит огонь в светильниках на стенах. Собралось уже достаточно много рыцарей, так что Неро решил воспользоваться моментом и донести до них, правду о том, кто же на самом деле является настоящим врагом.

- Да, я - не Кредо и никогда им не стану, - чуть переведя дух сказал Неро, обернувшись к собравшимся рыцарям. - Только я перед каждым из вас и наравне с каждым клялся защищать этот город, в том числе ценой жизни. Я хочу того же, чего и все вы, чтобы люди в Фортуне могли жить без страха, чтобы никто больше не терял тех, кем дорожит, хочу не просто сохранить Орден, а сделать его сильнее. Но я ничего не смогу сделать, пока нас заставляют думать, что мы друг другу враги.
На этих словах Неро снова повернулся к священникам, смерив тех презрительным взглядом.
- Один раз уже чьи-то непомерные амбиции отняли у меня брата. Впредь я не хочу чтобы такое с кем-нибудь случилось снова.

0

30

Зал словно разделился на две половины. Священники ошеломленно молчали, явно не зная, как реагировать на слова Неро, среди рыцарей, напротив, слышались удивленные возгласы. Наконец тот священник, что заговорил первым, снова подал голос.
- То есть ты хочешь, чтобы мы, без всяких доказательств, поверили в только что рассказанное тобой? Да как такое вообще возможно!
Но тут снова случилось неожиданное: своего собрата перебил тот самый старый священник, который за минуту до этого так яро нападал на юношу.
- Вот тут ты не прав. - старик весомо пожевал губами, пристально глядя на Неро - Я старый, мне бояться нечего, так что буду говорить как есть. У нашего господина командора хватает недостатков, чего уж там. Вечно нарушает правила, ни в чем не желает слушать старше, если велеть ему поступить так-то и так-то, непременно сделает наоборот. Может, конечно, ты повзрослел, Неро, и теперь все изменится, кто знает, я говорю, что вижу. Но. В обширном списке недостатков нашего юного командора никогда не числилось лживости и безответственности. Я знаю его с ранних лет. Так что я верю тебе, Неро. Ну а если все, что ты сказал правда - что ж, мы действительно не имеем никакого права винить тебя. Прости.
И старик, опираясь на резную трость, неторопливо подошел к молодому человеку и встал рядом с ним. Это послужило примером для многих рыцарей, которые тоже подошли к Неро. Для многих, но не для всех, потому что другие священники не спешили идти вслед за старцем.
- Старик, похоже, выжил из ума. - скривился зачинщик спора. - Что ж, очевидно, мнения разделились. В одном вы правы, господин командор, все мы служим прежде всего простым людям Фортуны. Так что я предлагаю собрать всех на главной площади. Каждая из сторон будет говорить, и пусть горожане решат, кого они хотят видеть во главе города.
И священник выжидающе уставился на юношу.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Орден Меча » Собор Спарды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно