It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город » Улицы Фортуны


Улицы Фортуны

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Улицы как улицы. Стимпанк как он есть, наслаждайтесь, любители жанра.

0

2

Уже около десяти часов Спарда находился в мире живых в своём человеческом облике. Сейчас он молчаливо слонялся по улицам, не желая найти гостинницу. И думал, все думал о том, что узнал за день, используя легенду. Деньги у него вполне водились (начальник тюрьмы разбирался в рубинах!), и сейчас он вполне мог позволить себе немного поиграть с миром. Поиграть в респектабельного иностранного историка, который пишет книгу о Спарде и его семействе... Очень быстро Спарда понял, что образ его был крайне удачен. В этом городе - с ума сойти - его считали полубогом, героем, примером подрастающему поколению и вообще практически на него молились. И историю его - чудо - в самом усеченном виде - знали почти все. Правда, Спарде совсем не нравилась эта история...
Получалось так, как он понял: демоны продолжили преследовать его жену и детей, пока он был в тюрьме. Более того - судя по всему, он провел в тюрьме отнюдь не одиннадцать лет, нет! А целых - с ума сойти - тридцать пять лет. Ева теперь, пожалуй, почтенная мать семейства, ей уже - с ума сойти - шестьдесят... Точнее, ей было бы шестьдесят, потому что все, кого он расспрашивал, одинаково сошлись на том, что лет примерно двадцать пять назад (уже четверть! Четверть века! С ума сойти!) она была убита демонами, а дети - его дети - росли сиротами. Дальше всё еще более усложнялось. Судя по тому, что он смог прочесть в библиотеке этого городка, Фортуны, дети росли, росли, и выросли. Один из них (летопись утверждала, что старший, Вергилий) решил обрести силу отца... Его, Спарды! А уж в дальнейшую чехарду ему верилось всё меньше и меньше. Чем дальше, тем меньше - он еще, разрывая своё сердце на куски, мог поверить, что Ева - его маленькая Ева, та, что сделала его человеком, полюбила его, черную тварь преисподней - мертва. Мог, зная мстительность Мэндоса и его своры. Он до последнего будет надеется, что ничего не случилось, но... В это можно было поверить. Но в дальнейшую историю! Нет, невозможно. Но - жители города в один голос утверждали, как и летопись, что его младший сын, Данте, был тут не так уж и давно! И якобы вместе с местным героем, Неро, одержал верх над какими-то темными силами; притом, с этим Неро тоже были связаны какие-то мутные слухи; Спарда даже подумал, что возможно, летописи лгут, и это просто Вергилий взял себе псевдоним. Впрочем, чем дальше, тем больше он сомневался в том, что слышал и узнал. Всё это выглядело очень, очень фантасмагорично, а значит - нельзя было полагаться на слова суеверных простолюдинов, которым внушили что он, Спарда герой и полубог (которыми он никогда не был) и они - поверили. Право слово, лучше бы поклонялись Еве - всем хорошим, что в нём есть, он обязан ей. И тем самым "истреблением зла для рода людского" - на самом деле, сам-то он бы и не почесался, но Ева постоянно просила его - "видишь, Спарда, им плохо. Помоги им - просто помоги, что тебе?". Он обычно отвечал тогда - "Если я начну работать задаром, никто не станет платить мне, и я не смогу кормить семью". Но Ева настаивала - и он шел. И помогал. И вот теперь его - какая глупость - считают героем.
Впрочем, у Спарды уже родился план. Он найдет этого Неро, который якобы лучше всего здесь знает якобы его сына Данте, который был тут. И расспросит его, расспросит - если тут так верят в него, то о Спарде и его потомстве наверное и этот герой будет трепаться не меньше, чем простолюдины. Но с большим на то основанием - чего и требовалось. Надо было только перехватить этого Неро...
Было уже четыре часа утра, а он так ни разу и не присел. Но холод не смущал ни Спарду, ни его спутника. Демон-рыцарь шлялся по городу, используя все свои таланты по нечеловеческим методам сбора информации - пытался говорить с бродячими кошками и собаками, с крысами и птицами, читать рукописи ветра, разгадывать шепот снега... Получалось только одно - его дорога тут неизбежно должна была привести его к Неро. И Спарда решил, что попробует с помощью своих способностей найти место обитания Неро. Правда, всё, что у него было - это виденная в книге гравюра и имя. Мало, очень мало. Но подслушать саму суть мира демон порой может. Это хотя бы сузить круг поисков. Сегодня, правда, Спарде не повезло.  И он безуспешно прочесывал улицы, наверняка раздражая своего напарника, но... Ему нужен был этот Неро, единственный ключик к правде.

0

3

===> Из дома

Людей на улицах города и днем было не много, а так ночью-то вообще казалось что город вымер сто лет назад. Только налетавший с моря ветер завывал между дома и в жерлах водосточных труб. Неро шел быстро, так что больше походил на торопившегося куда-то человека, нежели на того, кто решил проветрить голову. А иначе было нельзя, иначе становилось холодно и мороз быстро забирался под легкий плащ.
Мороз крепчал, до рассвета было еще далеко, а сна ни в одном глазу не прибавилось. Неро с досадой чертыхнулся и вприпрыжку помчался в сторону собора. А куда ему еще было идти? В поход по злачным местам Фортуны его не тянуло, в первую очередь потому, что скорее всего они уже были закрыты, а во-вторых он там никогда не бывал раньше, а теперь вообще должность обязывала поддерживать определенный моральный облик.
Воспитанный при храме и в Ордене Меча, тем не менее Неро так и не проникся всей этой религиозностью и духовностью, в отличие скажем он Кайри и Кредо. В нем как будто с самого рождения отсутствовал тот орган, который отвечал за веру. Зато в отличие от пустых обрядов и бессмысленных жестов он занимался тем, чем любил заниматься всегда - истреблял демонов, угрожающих людям. Таким образом вся его жизнь с водилась к простому занятию, которым он занимался еще и для того, в некоторым смысле, чтобы оправдать свое рождение....
Неро вдруг остановился и уставился на правую руку. Ему показалось что та как будто бы вспыхнула ярче, нежели всегда. Почти так же, как когда-то она подала знак о приближении Данте. С тех пор демоническая рука еще ни разу не подводила хозяина исправно сигнализируя о приближении существ, в которых была хотя бы капля демонической крови. И вот снова.
Парень огляделся по сторонам. Нет ни звука шагов, ни демонических завываний не было. Может просто показалось.
Втянув морозный воздух, Неро ускорил шаг.

====> Собор

Отредактировано Nero (2010-04-03 15:31:37)

0

4

На ловца и зверь бежит, да? Не успел Спарда принять решение зайти в какой-нибудь круглосуточный кабак (если в городе, посвященному ему, нет круглосуточных кабаков, то демон-рыцарь сильно в нём разочаруется), что бы купить еды и дать отдохнуть в каком-нибудь темном углу себе и Найташу, как учуял рядом присутствие демонической крови. Среди жидкой, как протолченная в ступе вода, крови людей пряный запах крови демона ощущался особенно остро. Правда, что-то странное было в этой крови, она была какой-то не такой, какой обычно бывает кровь демонов, да и чудилось в ней нечто знакомое, но... Рано строить гипотезы - следовало разобраться в том, что это за демон и что ему тут надо.
Давай-ка разведаем, что к чему. - вполголоса бросил Спарда своему напарнику и споро, стараясь держаться теней, что бы остаться незамеченным, начал следовать за источником этого странного ощущения. Сбиться со следа ему не грозило - даже если бы он потерялся, то Найташ, всегда бывший более чутким к первобытным инстинктам, чем он, мог бы подсказать дорогу. Впрочем, этого не потребовалось. След держался четко. Спарда не стал приближаться на действительно близкое расстояние, предпочитая отставать на четверть квартала, дабы его не засекли. А попутно - попутно пытался понять, что к чему. Постепенно, перетекая из одного темного угла в другой, прячась за углами и максимально стараясь приглушить дыхание своей черной крови, что бы так и остаться для того, второго, неясным предчувствием. Нагони он его сейчас, то наверняка был бы замечен - но если дать цели свыкнуться с дышащей рядом кровью двух могущественных демонов, принять этот сквозняк из преисподней в свою картину мира, то можно будет начать потихонечку сокращать расстояние, что бы хотя бы увидеть, с кем имеешь дело. Чем, собственно, демон-рыцарь сейчас и занялся. Наконец, он плавно догнал другого, прячась в тенях домов метрах в пятнадцати сзади по линии взгляда. И то, что он увидел, вогнало Спарду в лёгкий ступор. Белые волосы... Явное наличие не только демонической, но и человеческой крови... И демоническая кровь буквально орала опешившему демону-рыцарю - "я - твоя!".
Моё дитя? Неужели? Нет, нет... Дыхание моей крови в нём слабее, чем было бы в полукровке, а сияющей крови Евы, которую я бы узнал где угодно - и того меньше, он растворена в еще одной порции чего-то жидкого и грязного. Значит, не сын? Или всё-таки... Стоп. Очнись, Спарда - прошло тридцать пять лет. Два мальчика с моей яростной кровью, которые потеряли... Мэндос задери, похоже - всё таки тридцать пять и потеряли - мать, вряди ли бы росли паиньками. Скорее, наоборот. И по времени вполне могли уже... Ага. Оставить папочке внука. Неужели? Ладно, надо нагнать его... Но это опасно - и для меня, и для него... Но кто же он такой?!
В голове Спарды сама собой всплыла картинка из летописи - молодой беловолосый рыцарь со странной перчаткой на руке и подпись - "Неро, герой Фортуны".
Ага. Именно. Белые волосы... Ни черта это была не перчатка, это природная рука - наследие моей крови... Неро - мой внук? И, судя по тому, что тут был Данте - его сын? Интересно, какой он теперь, Данте? А Вергилий? Они, наверное, и не помнят меня...
Впрочем, приняв свою гипотезу о этом парне за рабочую, Спарда немного прояснил свою голову - и продолжил преследование. Кажется, он шел к... Собору?
Это в котором, что ли, мне молятся? Иронично...

=====> Собор

Отредактировано Sparda (2010-04-03 15:56:09)

0

5

Собор Спарды=======>

Прежде чем снова хоть что-то сказать, они прошли как минимум пять улиц от Собора, хотя все-равно не встретили ни души. Но только когда стало совсем ясно, что уж здесь-то они могут разговаривать не опасаясь что их подслушают, Неро резко остановился и обернулся лицом к демону. Нет, он злился на Спарду не за то что демон так легко с ним расправился, а за то что снова вернулся к тому, с чего начал. К бесконечным вопросам кровных уз, а ведь изначально он шел в Собор как раз для того, чтобы от них избавиться. Но нет, кажется внезапно обретенные родственники прочно засели занозой в его заднице. Самое страшное, что заноз с каждым разом становилось все больше и со временем они начинали нарывать.

Еще пока они только шли, для себя он твердо решил, что кидаться на шею к дедушке с радостными воплями он пока что не собирается, впрочем он не менее сдержанно обошелся и с дядей. Не было у него такой привычки. А вот узнать подробности столь внезапного визита очень хотелось бы. Неро одновременно мучили любопытство и подозрения, так что пока ни то ни другое чувства не будут удовлетворены, он с места шагу не сделает. И плевать на мороз. К себе домой, там где спит Кайри, он демона не поведет. Спасибо, наслышан о таких неприятных последствиях, как последующие визитеры из Ада, интересующиеся гостем.

Но после того что рассказал ему Спарда, Неро все-таки сменил гнев на милость. Парнем-то он вообще-то был добрым и хорошим. Просто волей-неволей от всего этого голова пойдет кругом. Он уже даже думать не хотел про пса, который на самом деле был алебардой. А тут и без того стало ясно, что Спарда хоть и сильный, но совершенно без понятия что собственно происходит. А ведь он наверняка все это время волновался и за детей, и за жену...Ведь он ее любил. Наверное не меньше, чем он любит Кайри.

- Да, - выдохнул после некоторой паузы паренек, кивнув. Больше он не знал чего добавить. - Ева... то есть бабушка, умерла.

Пользуясь предоставившимся случаем, он еще раз рассмотрел мужчину. Тот был немного выше него, примерно как Данте, но пока что Неро не заметил никаких других внешних сходств, кроме цвета волос. А сам он вообще кажется не был похож на своего деда. Тьфу, сложно было даже нормально осознать ситуацию.
В глубине души он очень хотел чтобы Спарда как-то разъяснил ситуацию более подробно, нежели туманные предположения и догадки Данте, но что-то подсказывало, что эта встреча добавить вопросов в разы больше чем ответов. Сколько вопросов может накопиться у того, у кого последние тридцать шесть лет канули в никуда? Наверное не пять и не шесть.

- Я буду вынужден тебя еще расстроить, но... - Неро выписывал нервные восьмерки вокруг Спарды, оставляя за собой вереницу темных следов. - Так случилось, что Дате и Вергилий...да, порознь. Видишь ли, насколько я в курсе, когда они оба выросли, Вергилий устремился на поиски силы демона, за твоей силой, и в итоге нашел Данте как врага. Не думаю что никто не помогал ему придти к таком решению, но Вергилий в итоге предпочел свалиться в Ад и поискать там поединка с Мундусом. И видимо все-таки проиграл. Послушай, - после сказанного Неро почему-то чувствовал себя самым гнусным человеком на свете. Отвратительно было быть вестником таких ужасных новостей, особенно для того, кто мало того что сам чуть не умер, так еще умудрился потерять и жену и отчасти детей. - Я...Знаю не так много, - он вдруг положил руку на плечо Спарде. - Я сам узнал о том что оказывается у меня есть семья пару месяцев назад. Так что полюбому Данте знает лучше. А пока...
А черт бы с ним.
- Айда ко мне, не на улице же тебя оставлять.

Отредактировано Nero (2010-04-04 01:04:02)

0

6

============> Собор

Пройдя определенное расстояние по улице прочь от Собора, Спарда понял, что они с Найташем забыли поводок, подкинув местным улику - а они наверняка будут искать тех, кто так лихо разнес священное место, где... молятся ему.
Ох, интересно, насколько плохо они бы отнеслись к правде, которую я могу им рассказать? Бедняги. - мрачно подумал Спарда, и тут, наконец, видимо, сформулировав наконец ответ, заговорил Неро. Услышав подтверждение самых худших своих предположений о Еве, рыцарь не смог сдержать стона, вырвавшегося сквозь зубы. На секунду по его лицу промелькнула тень громадной боли и тоски, он сгорбился... Но тут же взял себя в руки. Помотал головой, провёл рукой по лицу. Нет, он не имеет права впадать в отчаяние и терять над собой контроль. Никак не может. Пытаясь хоть как-то унять дрожь где-то внутри, он бесцельно отряхнул плащ и вновь напялил его, хотя и вовсе не чувствовал холода. А еще он был очень благодарен Найташу за то, что тот не сказал "а я тебе говорил". Впрочем, дальнейшие новости отнюдь не порадовали Спарду. Он подавленно молчал, выслушивая рассказ Неро, который, видимо, к концу своего скорбного повествования проникся сочувствием к тому, кого еще недавно отказался признать родичем и хотел убить. Когда, наконец, Неро закончил свой показавшийся невероятно длинным демону рассказ, Спарда через силу, всё еще превозмогая свою слабость, ответил:

Спасибо за приглашение. Я с радостью принимаю его, хотя честно предупреждаю - я беспокойный гость. И, если позволишь, я бы хотел... Задать тебе еще несколько вопросов. Ты сказал, что Вергилий, судя по всему, был обманут кем-то из демонов, в результате чего пошел в Ад в поисках моей силы, рассорившись с Данте, где проиграл Мэндосу... Что с ним теперь? Он погиб? В плену? Ты так уверенно говорил о его судьбе, что мне кажется - у тебя есть ответ. Ведь ты... его сын, верно? У тебя его меч. И он признал тебя. Прости, если это для тебя сложная тема - ты, как я понял, как и мои дети рос сиротой по вине своего отца... И... что же, в таком случае, с Данте? Местные говорят, что он недавно был тут - судя по всему, только тогда ты узнал правду о себе и твоём наследстве, да? И мой третий вопрос - а что с тобой? Как ни крути, ты мой внук, я и не собираюсь закрыть на это глаза - это все последствия моей ошибки, и я виноват перед всеми вами - перед Евой, которая погибла из-за меня, перед Вергилием и Данте... перед тобой.

Это было самое важное. О том, отчего и почему ему тут поклоняются, что вообще было в мире - потом, потом - важнее всего сейчас узнать о них, о троих его потомках... Врегилий, старший... попал в западню его злейшего врага. Данте считает его врагом, а этот парень... его внук и сын Вергилия... ему тоже наверняка пришлось несладко. Ой несладко. И всё это - его вина. Спарда начинал ненавидеть себя.
Может быть, мне не стоило поддаваться своей любви? Похоронить её в себе, зарыть - и Ева была бы жива... И не было бы всего этого...
Как не было ни Данте, ни Вергилия вообще - безжалостно ответил ему внутренний голос. И вот этого парня, который сейчас приглашает тебя в свой дом - тоже. Не воротишь и не исправишь - всё есть, как есть, чего уж теперь. Попытайся искупить свои ошибки, а не ной над ними - это будет достойно рыцаря, хотя бы.
Так они и шли - внук, дед и молчаливый черный пёс, который, наверное, скрывал за своим молчание раздражение на глупого и чувствительного компаньона, которому поклялся служить.

Отредактировано Sparda (2010-04-04 01:37:37)

0

7

Неро невооруженным глазом видел какое действие произвел на демона его рассказ. Раньше он наверное с трудом бы смог поверить в то, что демонам доступны какие либо чувства кроме ненависти и желания убивать, но теперь, когда видел все это своими собственными глазами, пришлось резко поменять свое мнение. Ему стало отчетливо ясно что именно чувствовал Спарда и понятно, что случись с ним подобное, он бы чувствовал тоже самое.
- Я не знаю что с ним теперь, - Неро шмыгнул носом, вложил руки в карманы плаща и медленно пошел вниз по улице, по направлению к дому. - Но я почему-то думаю...чувствую, что он жив. Может быть в таком же плену, в каком был ты, может еще что.
Он посчитал ненужным рассказывать Спарде про сны, в которых видел отца и в которых тот отнюдь не был похож на заключенного, скорее на того, кто занимал бы не последнее место при дворе тамошнего властелина. Опираясь на такие неверные и смутные догадки, нельзя вообще было о чем-либо говорить утвердительно. Впрочем это не исключало того, что Неро очень хотел понять и разобраться.
- Да уж...сын.
В остальном Спарда задавал вопросы, на которые и сам впрочем уже знал ответы, так что парню оставалось только кивать в нужных местах его речи. Да, Ямато признал его и более того, подарил несколько увесистых крупиц той силы, которая в нем заключалась. Неро невольно попытался вспомнить тот момент, но как и в прошлый раз перед ним проплыли лишь смутные образы лаборатории, Агнуса и его рыцарей-марионеток, с которыми пришлось сражаться. Тогда он чуть не погиб, Агнус достал его, но почувствовав близость Ямато, в его организме что-то резко перестроилось. Как будто рядом очутились два магнита, потянувшиеся друг к другу противоположными полюсами. Что именно случилось, Неро описать не мог, но это было сродни контракту. Ямато разбудил в нем демоническую кровь, дарующую силу и практически бессмертие, а он дал Ямато руку, в которой тот смог бы служить свою службу как оружие, а не как предмет для экспериментов.
- Данте - жив здоров, занимается тем что охотиться на демонов. У нас тут недавно был...неприятный инцидент, вот тогда он и объявился. Ну и опознал во мне родственника, - Неро почти что равнодушно пожал плечами, кивнул на свою правую руку и продолжил путь. Но вдруг в замешательстве остановился и посмотрел на Спарду.
- А что я? - вопрос как-то оказался для него не вполне ясен. - Ты ни в чем не виноват, - резко отрезал он, сводя брови к переносице. - Неожиданно немного, единственный кто передо хоть как-то виноват - Вергилий. Да и то...сомнительная вина.
В голосе Неро прорезались заметные нотки раздражения.
- Меня вполне устраивает моя жизнь, не думаю что стоит в ней что-то резко менять, только потому что в ней вдруг появились отец, дядя и дед.
Он вдруг снова остановился, но на этот раз для того чтобы повернуть ручку двери.
- Мы пришли. Только вот что. Я живу не один, со мной живет моя... - он запнулся, отвел глаза и почесал нос, - невеста. Она наверняка спит, так что...я не хочу пока будить ее.
=====> Дом Неро и Кайри

0

8

Выслушивая Неро, Спарда постепенно складывал в голове более-менее достоверную картину произошедшего из вранья книг, правды в словах и выводов, которые делались из их сопоставления. Порой то, что скрыли, говорит больше того, что было открыто.
- Данте - жив здоров, занимается тем что охотиться на демонов. У нас тут недавно был...неприятный инцидент, вот тогда он и объявился. Ну и опознал во мне родственника
Продолжает, стало быть, семейное ремесло - невесело усмехнулся Спарда. Он-то демонов стал убивать только из-за Евы. А у его сына, похоже, просто не было выбора.
В ответ же на слова внука о том, что его, Спарды, тут вины нет, демон печально улыбнулся. Он-то оставался при своём мнении, понимая что корень всех событий - он и его слабость. Тем не менее, слова внука приятно грели его душу.
Спасибо, Неро. Я вижу, что ты твёрдый и решительный юноша, вполне способны вершить свою судьбу... Впрочем, я это понял уже в тот момент, когда ты наставил на меня револьвер. - попробовал пошутить Спарда, сразу сгладив возможную резкость сказанного - Поступил правильно, честно говоря. Я действительно мог быть кем угодно.
Да, ситуация складывалась чем дальше, тем интереснее. Итак, он шел домой к своему внуку... Вместе с напарником, кстати. Который наконец-то дал о себе знать, пробурчав вполголоса, явно так, что бы Неро не услышал:
-Меня уже достали эти хождения и семейные сцены. Может, зарубим кого-нибудь?
Спарда усмехнулся уголками губ.  Его компаньон был простым сильным парнем, может, не очень далеким - зато могучим и надежным. Правда, порой у него просто всё чесалось пойти и подраться, увы. Поэтому время от времени, когда на Найташа опять находило желание по махаться приходилось напоминать ему... некоторые детали той части их биографий, которые они провели вместе. Поэтому рыцарь ответил ему так же вполголоса, приватно:
Сражаться за клятву верности была не моя идея. Терпи теперь.
Тем временем, они уже пришли к дому Неро. Спарда, правда, был чистокровным демоном, а потому от холода не страдал, но выпить чашечку чая он бы, разумеется, не отказался. Может быть, если хозяин будет любезен, найдется и кусок мяса для его верного оружия.
моя... невеста. Она наверняка спит, так что...я не хочу пока будить ее.
Конечно. Мы постараемся быть тихими гостями, верно, Найташ? - ответил Спарда, а Найташ, в свою очередь, то ли не подумав, то ли желая отомстить Спарде за подколку, отчетливо произнес сиплым басом:
А то. Рыцарь, услышав это, чуть сконфуженно улыбнулся. Он не хотел бы, что бы внук испытывал трудности из-за его визита.

========> Дом Неро и Кайри

Отредактировано Sparda (2010-04-04 16:46:35)

0

9

Дом Неро и Кайри ====>

Неро не просто бежал, а даже скорее летел по улице, время от времени отталкиваясь от мостовой. Благо его спутнику не трудно было придерживаться заданного темпа. Для демона это вообще должно было быть не трудно. На большом перекрестке перед огромным фонтаном юноша остановился.
- Теперь мне туда, - он кивнул головой в сторону Собора, - а тебе - туда. Там сразу будет порт, сядешь на паром - доберешься до материка, а там можно на поезд или на попутках до самого Портленда.
Неро вздохнул и крепко пожал демону руку.
- Передавай привет Данте, - юноша улыбнулся и привычным жестом вытер нос. - Надеюсь свидимся когда-нибудь еще.
Откровенно говоря он конечно же сомневался что жизнь когда-нибудь снова сведет его с его дедом-демоном. Во всяком случае надеялся. Почему-то очень хотелось чтобы его жизнь шла своим чередом, в стороне от перипетий Ада и его жителей. А он все-таки хотел быть просто человеком.
- Удачи старик.
Махнув последний раз рукой, юноша взял с места тот же темп, даже вроде бы быстрее чем обычно. Странно, но с души как будто камень убрали. Все-таки не так-то просто сталкиваться с какой-то частью своего прошлого, о существовании которого догадывался раньше только в теории, и вдвойне приятнее, когда можешь с этим прошлым легко расстаться. Прекрасное чувство.
Вдыхая морозный воздух, Неро перемахнул через низенькую Соборную ограду.

====> Собор

0

10

Спасибо тебе за всё. До свидания, юноша. - ответил демон, выслушав инструктаж и пожелания от внука. Правда, "юноша" он договаривал уже в спину ловко сиганувшему через забор Неро. Отчего-то демон улыбался, хотя, казалось, всё в его жизни было не так уж радостно - разве что, за исключением того, что он всё-таки сбежал из ада... просто бывают старики, которые отнюдь душой не стары. А потому, в отличии от многих, их вид дерзкой юности (а что это за юность, если она не дерзка?) не раздражает, а, напротив, радует. Так уж исторически сложилось, что Спарда как раз был таков. Тем более, что Неро - его внук... хороший внук. Пожалуй, именно такими хотел в своё время сам Спарда видеть своих детей - в его возрасте, конечно - но не сложилось. Увы. Зато теперь он свободен и может поступать, как ему того захочется. А что до внука... у Спарды было ощущения, что они видятся не в последний раз. Остается только надеяться, что следующая их встреча будет на свадьбе квартерона, а не на поле боя.
Значит, паром и поезд... Если бы я знал, в какой стороне сейчас Портленд, я бы просто отправился туда напрямик и управился куда быстрее, паря за облаками, нежели перемещаясь как смертные. Впрочем, если мне будет знаком город, куда идет паром, от оттуда я до Портленда вмиг доберусь, быстрее, чем на поезде или чем-то еще - ибо буду лететь напрямик и без остановок. И быстро.. При желании, перейдя область за кучевыми облаками, Спарда мог летать очень, очень быстро. И - напрямик, даже не видя земли, он легко ориентировался по Солнцу и магнитному полю земли, не сбиваясь с курса. Главное, знать где цель... Он не знал - иначе уже был бы в воздухе, но скоро он узнает, куда ему надо. В голове демона родился еще один план, и он направился вместо парома - в библиотеку. Вчера он не знал, где его сыновья, а теперь - значит. Значит, ему нужна карта. Желательно - подробная. Тогда он легко вычислит, как будет разумнее перемещаться на отдельных этапах пути.
Пошли. Паром подождет, надо сначала понять маршрут. - тихо произнес Спарда, обращаясь к напарнику. И они направились в библиотеку...

В библиотеку они пришли к самому её открытию - к семи часам утра. Направление на порт Спарда помнил, а значит мог бы добраться до него и отсюда... Но пока что демон засел за карты, найдя несколько самых современных - отыскал на них и Фортуну, и Портленд,  прикинул расстояние меж ними, оглядел перевалочные пункты, и принялся считать в уме. Получалось, что всё равно он прибудет в Портленд еще ой как не скоро - ну, для торопящегося Спарды, кто иной может и не принял бы такую цифру всерьез. Найташ дрых на крыльце библиотеки, куда нельзя было с собаками, когда, наконец, ближе уже часам к девяти, Спарда вышел из библиотеки.
Пошли. Я всё понял. - произнес он, будя напарника. И они пошли. Сначала - всё-таки в порт, а дальше... Дальше будет видно. Что-то подсказывало Спарде, что паром - не единственное средство добраться до материка. И даже не второе, учитывая его способность летать. Наверняка где-нибудь припаркован быстроходный катер, который способен легко форсировать водное пространство куда, куда быстрее...
Катера не нашлось. Нашлось куда лучше - гидроплан, мощный и современный, и главное - очень быстрый. С лихим капитаном-пилотом, который всё правильно понял, и добавил, что можно прямо в Портленд - у них свой порт, до него просто далеко, поэтому паром-то, увы, и не ходит прямо в Портленд, хотя так и было бы удобнее всех. Но он доставит, разумеется доставит - любой каприз за ваши деньги... Спарда спустил на путешествие в Портленд большую часть денег, вырученных от продажи рубина - но что поделать, скорость сейчас была важнее. К несчастью, он уже понял, что своим ходом, увы, выйдет медленней, чем современными средствами передвижения. И где-то в пол-одиннадцатого, самолет покинул гостеприимную (лично для рыцаря) Фортуну, и направился в Портленд, где демона ждал младший сын.

=====> Портленд, Порт.

Отредактировано Sparda (2010-04-15 16:04:18)

0

11

Дом Неро и Кайри ====>

Как тихо... Если остановиться и закрыть глаза, то и вовсе не скажешь, что стоишь посреди города. Где-то невдалеке шумит отступающее вслед за Луной море, доносится трель соловья, ветер поёт меж печных и водосточных труб... Откуда в городе соловей? Наверно, оттуда же, откуда и пилотские шапки у этих детей, одетых в белые плащики. Медленно переставляя полусогнутые тоненькие ножки, ребята молча прошли мимо Кири, только недоверчиво покосившись на её укороченное платье. Бедные мальчики и девочки. Они всё ещё боятся, что им снова придётся пережить тот ужас, который творился на улицах города ещё, казалось, так недавно. И не подбодрить их, и не успокоить...
Девушка пошла быстрее, хотя торопиться было некуда - всё равно ещё ни школы, ни детские сады, ни другие места, куда она хотела попробовать устроиться на работу, не были открыты.

0

12

Несмотря на ранний час, в центре одной из небольших площадей Фортуны, по которой как раз проходила Кайри,  собралась небольшая группка людей. На возвышении, которое обычно служило для объявления всевозможных повелений и мероприятий, стоял мужчина в одеждах священника. Это уже само по себе было странно - в такой час служители Ордена обычно готовятся к утренней службе. Но этот человек громко говорил с толпой, и можно было без труда расслышать, о чем.

Люди, опомнитесь же, что же вы такое творите... Вас всех жестоко обманули! Как вы могли поверить, что святой Санктус, который воскрес из мертвых и призвал Спасителя, когда на наш город напали демоны, прогнавший их - сам был демоном? Это все ужасный обман. Протрите глаза. Кто сейчас правит нашим городом? Убийца святого человека, адское дитя. Нет никаких сомнений в том, что Неро связан с демонами. Посмотрите на его руку! К тому же, он отпустил богохульника, человека в красном, убийцу святого Санктуса! И не только Санктуса - многих наших братьев! Я не удивлюсь, если Кредо тоже был убит отпрыском демона и его жуткой рукой! Люди! Еще раз прошу, одумайтесь! Новый капитан рыцарей использовал сладкий голосок своей невесты, чтобы оболванить нас всех! Нельзя поддаваться!

Проповедник не видел Кайри, и потому продолжал вещать свободно. Не вся толпа поддерживала его. Кто-то возмущенно кричал "ложь! Неро спас нас всех!" и призывал стащить полоумного старика, чтобы гнать взашей. Но были и те, кто желал выслушать. А рядом со священником стояло два дюжих мужчины, которые явно были на его стороне.

0

13

Порт. Доки. ===>

На улице было хорошо. Несмотря на середину зимы, погода радовала солнечными деньками, когда мороз почти не чувствовался, а с моря время от времени прилетали теплые порывы ветра, которые только к вечеру пригоняли к городу тучи со снегом.
Петляя по переулком, Неро в конце концов вышел на главную улицу, которая должна была вывести к Собору. Его спутники шагали где-то сзади тихо переговариваясь о чем-то своем, юноша же напялил на голову наушники и теперь насвистывал вторя мелодии в плеере, иногда постукивая пальцами по бедру в такт ритму и перебирал незаметно несуществующие струны.
До Собора он правда не дошел, потому что его внимание привлекла толпа. Охваченный любопытством, Неро свернул на площадь. Когда он захотел подойти поближе, толпа перед ним расступилась сама, во многом благодаря также двум рыцарям, которые с деловым видом распихивали собравшихся, покрикивая поверх голов. Люди переругивались, толкались и пихались, но увидев в толпе юношу поспешно расступались по сторонам. Кто с неохотно, одаривая капитана Ордена недобрым взглядом, кто наоборот - спешил убраться с дороги, стараясь не смотреть в глаза. Неро же как будто не замечая происходящего вокруг спокойно вышагивал вперед, все его внимание привлекал вещавший с возвышения проповедник. Слов его он не слышал, пока не подошел поближе и не удосужился стянуть с головы наушники, но уже почему-то до этого точно знал что речь идет о нем.

...на его руку! К тому же, он отпустил богохульника, человека в красном, убийцу святого Санктуса! И не только Санктуса - многих наших братьев! Я не удивлюсь, если Кредо тоже был убит отпрыском демона и его жуткой рукой! Люди! Еще раз прошу, одумайтесь! Новый капитан рыцарей использовал сладкий голосок своей невесты, чтобы оболванить нас всех! Нельзя поддаваться!

- Сдалась же всем эта проклятая рука, - буркнул Неро, походя закидывая в рот пластинку жвачки. - Это ты погоди! - крикнул Неро, наконец привлекая к себе внимание. - Хватит орать, а то в голове уже звенит. Кричать каждый может, даже ворона кричит. А от тебя, благочинный, больше уважения хочется ждать, чем от вороны.

Нет, он конечно предполагал что такое может случиться, его даже предупреждали. Всегда найдутся недовольные и неблагодарные, на всех не угодишь. Но если бы клеветали на него одного, так нет же, надо было обязательно приплести сюда Кирие. А уж память Кредо была священна, и тем более он не мог просто так оставить, когда какой-то пустобрех вытирал о нее ноги.

Отредактировано Nero (2010-04-30 18:37:17)

0

14

Кирие умела держать удар - не такая уж это была и хрупкая девочка. Конечно, благовоспитанная и нежная, но брат всегда старался внушить ей, что перед лицом опасности и горя нельзя теряться и выглядеть уязвимой. Спокойствие убеждала себя девушка, важно быть спокойной и невозмутимой, потому что ее этот бред никак не касается. Ну в самом деле, ранить может только неприятная правда, а ложь не должна задевать ни краешка ее души.
Она слышала не все, что кричал больной старик - а то, что он болен, было очевидно, здоровый человек в своем уме не станет говорить такие вещи. Или же он просто был послан кем-то, кто желает им с Неро зла. Но кто?
К счастью, она увидела, да и услышала тоже, как на толпу прикрикнул Неро. Слава богу!
Девушка поспешила к нему. Капитан... все никак не могла привыкнуть к тому, что он стал таким важным, а ведь он ее и перерос-то совсем недавно, долгое время в детстве она была выше его и потом тоже удивилась, обанружив однажды, что задирает голову, смотря ему в глаза.
- Неро, не обращай на них внимания, - Кирие подошла и положила руки ему на грудь. Жаль, что в форме ордена его ключицы не было видно. Она так любила смотреть на его шею и трогательные косточки, выступающие под ней. Все время хотелось приникнуть к ним лицом, к теплой коже, от которой всегда так хорошо и уютно пахло. - Если ты будешь так сердиться, они чего доброго подумают, что этот старик задел тебя за живое, а ведь это все - очень грубый поклеп, который ни гроша не стоит.
Она улыбнулась и по привычке стала поправлять на нем форму - та, как обычно, сидела на Неро, словно он только что бегал от стаи собак по пересечнной местности. Облизнув палец, Кирие потерла им щеку парня, заметив небольшое пятнышко на ней.

0

15

Старик набрал было в грудь воздуха, готовясь ответить Неро гневной отповедью. Он был явно готов к подобным словам, и даже не испугался появления капитана Ордена собственной персоной.
Но когда спокойно заговорила Кайри, священник только и мог, что открывать и закрывать рот, как выброшенная на берег рыба.
Он знал, что ответить на возмущенные возгласы, знал, что ответить и на угрозы, и на едкие замечания. Но девушку, казалось, его слова не задели вообще. Куда больше ее, похоже, волновало пятно на щеке Неро!
Настроение в толпе тем временем тоже изменилось.  На стороне старика, похоже, остались только те двое, кто пришел с ним на площадь. Остальные, как зачарованные, смотрели на Кайри и Неро. У многих на лицах появились улыбки.

Ну, нет. наконец сурово припечатал немолодой, но крепкий еще мужчина, известный на всю Фортуну мастер-оружейник брешешь ты все, старик. Я Кайри и ее семью знаю давно. Не стала бы такая хорошая девушка врать. И плохого человека тоже не погубила. В общем, не поклепничай-ка на капитана Ордена и его невесту, ясно?

Люди стали весьма угрожающе скучиваться вокруг горе-пророка, но его свирепые телохранители были явно готовы стоять до последнего. Назревала драка, а скорее, избиение.

0

16

- К-кирие? - Неро не видел ее в толпе и появление девушки застало его немного врасплох. И вот он только что думал с каким бы удовольствием послал горе-проповедника куда подальше, а теперь не мог глаз оторвать от любимой. Он и раньше думал о ней как об ангеле-хранителе, а она и правда, как в подтверждении его мыслей, каждый раз появлялась словно спускалась с ясного неба.
Неро улыбнулся, сменяя гнев на милость. Действительно, сдался ему этот старый гандон.
- Кирие, да ладно, - забавно шмыгнув носом и отчаянно смущаясь, (столько же людей вокруг!) он взял ладонь девушки в руку, нежно отводя от лица. - Что он мне сделает. Просто старый дурак...Подожди минутку.
Поцеловав тонкие костяшки, он обошел девушку, приближаясь к человеку на возвышении. Видя что происходит вокруг и что толпа явно встала на сторону капитана, священник как-то быстро сник и теперь нервно оглядывался по сторонам, сверкая полными страха глазами как затравленный и загнанный в ловушку зверь. Неро не собирался ничего делать ему, но и не хотел, чтобы здесь произошел самосуд. Все-таки поддерживать порядок среди граждан тоже теперь входило в его прямые обязанности. Встав рядом с оратором, юноша упер руки в боки и развернулся к толпе. 
- Люди! Мне нечего от вас скрывать! Вот он я, какой есть, - Неро развел руки в стороны, как будто демонстрировал себя народу. - Да вы и сами все знаете и наверное я бы не стал капитаном, если бы был повинен хоть в одном преступлении, в котором меня тут пытаются обвинить. Но и я не собираюсь никого обвинять ни в чем. Если у кого-то есть претензии к тому что я делаю, я готов! Пусть высказывают их мне в лицо!
На этих словах он повернулся к старику и наигранно грозно на того посмотрел. Священник молчал.
- Ну, на нет и суда нет, так ведь?
Толпа согласно загудела.
- Тогда все, концерт законен. Иди давай, - Неро захлопал в ладоши и махнул рукой старику. Спрыгнув обратно вниз к Кирие, взял ее за руку и чмокнул в щеку.
- Вот и все, - Неро привычным жестом почесал нос. - А ты тут откуда? Я думал ты дома сегодня останешься.

0

17

Кирие смотрела на Неро с восхищением - вот он какой, ее любимый. Смелый, решительный и... такой славный. Девушка широко улыбнулась, получив поцелуй, и, изловчившись, чмокнула его в нос. Для этого ей пришлось даже привстать на цыпочки.
- Ну как я могу сидеть дома? Мне нужно заняться чем-то, иначе я стану совсем лентяйкой с таким распорядком дня, - сказала она довольно беззаботно, перебирая пальцы Неро и прижимаясь щекой к его плечу. На самом деле, в этих словах таилось немало скрытой печали, которую она не хотела выказывать. Подолгу оставаться дома одной было невыносимо - наваливалось осознание того, что больше нет брата, и столько всего вообще переменилось... Рукоделие валилось из рук, и даже попытки протереть пыль  тоже приводили к разрушениям - две вазы она уже разбила. Она гуляла чтобы не плакать. Воздух действовал успокаивающе, лица людей - тоже... - Я хотела устроиться на работу. Должна же и я как-то поддерживать хозяйство, ведь тебе одному нелегко приходится. И мне повеселее будет, а то я так скучаю, когда тебя нет рядом.
В отличие от Неро, Кирие не особенно стеснялась проявлять свои нежные чувства. Без фанатизма конечно, целоваться на людях в губы она тоже не стала бы. Первый раз, когда они с Неро это попробовали, оба чуть не попадали в обмороки от крови, прилившей к голове. Девушка все чаще ловила себя на чем-то не очень ясном, даже пугающем, когда смотрела на любимого. Ей хотелось почаще оставаться с ним наедине, нравилось, когда он невзначай касался ее талии, спины, а то и коленки... Разумеется, она знала, что есть кое-что волнующее, что как правило познают супруги после свадьбы, но о свадьбе никто еще не говорил, поэтому подобные смутные мысли она решительно пресекала. Но все же, когда они украдкой целовались, кожу словно кололи тыячи мелких иголочек.
Она сейчас и сама порозовела от этих мыслей, глядя на Неро из-под челки и смущенно улыбаясь.
- Ты очень занят сейчас? Я была бы рада прогуляться немного с тобой. Ну только если у тебя нет каких-то важных дел.

0

18

Были моменты в его жизни, когда он себя ненавидел всем сердцем: за глупость, за ужасную неповоротливость в плане самых элементарных эмоций, за то что часто не умел и не мог подобрать нужные слова. Вот и теперь снова навалилась на сердце какая-то невыносимая тяжесть, от которого хотелось это самое сердце вырвать из груди.
- Конечно! - Неро только что не светился от радости, готовый идти с Кирие куда угодно, по одному только ее слову. - Я же обещал, что сегодня сходим куда-нибудь. Пошли сходим на побережье?
Конечно же он чувствовал ту боль, которая день за днем преследовала Кирие, и может быть временами ему было даже вдвойне больнее, в том числе и из-за того что он не может толком ничего изменить, никак помочь, ничего сделать. Вот это состояние, когда ничего не можешь сделатб, а проблема никуда не уходит калечило посильнее любого оружия, любых когтей и зубов.
- А как же твое пение? - когда они шли по улице, он взял ее за руку и крепко сжал. - Ты ни разу так больше и не пела. А мне так нравится, когда ты поешь. Но вообще - это отлично. Если найдешь чем тебе будет приятно заниматься, но даже если нет, не переживай, я-то уж точно управлюсь и за двоих, и даже за троих...
Если бы я мог, я бы ни на шаг не отходил от тебя.
Неро, как он всегда делал, бодро улыбнулся Каири. Все же на самом деле хорошо, все у них получится и будет сто раз лучше чем у других. По крайней мере самому в это очень хотелось верить. Чем меньше думаешь о плохом, тем меньше плохого с тобой случается. А еще нельзя отчаиваться, это пожалуй главное чему его научили. Вот он и изо всех сил повторял это себе день за днем, особенно когда глухая тоска и безнадега пыталась похоронить под своей неподъемной тяжестью. И конечно же присутствие Кирие...Он даже боялся представить чтобы случилось с ним, не будь ее рядом, потеряй он ее.
Не замечая того, они шли совсем рядом, так что время от времени соприкасались не только руками и чувствовали тепло исходящее друг от друга. Прошло совсем немного времени, но с некоторых пор Неро смотрел на Кирие уже не только как на неприкосновенный образ, которым можно было восхищаться. С растущим волнением, он начал замечать кое-какие другие детали, присущие скорее женщине, а не просто образу. В такие моменты, а особенно когда взгляд невольно падал на мягкие изгибы, кокетливо подчеркнутые выточками и швами, оставалось только нервно перевести дыхание и отвернуться, чувствуя как краснеют уши и начинает щекотать где-то в горле и животе.

====> Побережье

0

19

====> Побережье

0

20

Побережье ====>

Ей казалось, что теперь все, совершенно все знают о том, как она счастлива. Ей даже кричать хотелось "Смотрите, люди, смотрите, я счастлива! Я невеста Неро!" но не было нужды - у нее и на лице все было написано, читалось во взгляде, который она не могла отвести от лица любимого. Невыносима была мысль о том, что сейчас приходилось расставаться, аж до самого вечера! Но ничего, теперь Кирие уже не будет ронять дома вещи. Теперь она будет летать по комнатам как вихрь и к приходу жениха успеет не только вымыть дом дочиста, но и приготовить самый праздничный ужин, роскошнее чем на день рождения, роскошнее чем на святой праздник...
- Ну, до вечера, Неро. Я тебя очень люблю, приходи поскорее, - шепнула девушка и поцеловала его в щеку, однако, балуясь и пользуясь тем, что никто не видит, шутливо прикусила за мочку уха. - Не опаздывай.
Хихикнув, Кирие отпустила наконец его руку и пошла домой - однако, прежде чем скрыться за углом, еще раза три обернулась, махая рукой и посылая воздушные поцелуи.

====> Дом Неро и Кирие

0

21

Побережье ====>
Расставшись с Кирие, Неро со всех ног бросился к Собору, ураганом влетел в помещения отведенные для ордена, при этом чуть было не сбил и не покалечил человек пять. На месте оказалось, что осталась еще пара недоделанных дел, но вот как раз это Неро волновало меньше всего. Сидя над бумагами, он думал о чем угодно, но только не о делах: о том в какую лавку с цветами забежать, и в какой точно будут такие цветы, которые ему нужно, а также во сколько станет колечко в ювелирной лавке и хватит ли у него денег.
Короче последние часы дня он провел за тем, что непрерывно следил за часовой стрелкой и молился, чтобы ничего экстренного и внештатного не случилось.

Как только рабочий день формально подошел к концу - только Неро в ордене и видели.

Первой остановкой стала ювелирная лавка, в которой юноша провел не менее получаса, рассматривая произведения рук ювелирного мастера. В конце концов, столкнувшись в яростном споре с хозяином лавки, Неро выторговал себе тоненькое золотое колечко с изящной гравировкой в виде переплетенных веточек, такое же легкое как сама девушка, которой оно предназначалось.
Оставив большую половину своих сбережений у ювелира, юноша галопом помчался в цветочную лавку. Ирисов там не оказалось, зато милая цветочница - престарелая женщина сразу поняла в чем дело и протянула Неро маленький букетик скромных белых цветов.
- Это флердоранж, - улыбаясь пояснила она. - Их лучше всего дарить молодым девушкам.
Рассеянно кивнув, Неро сграбастал букетик и побежал, но на это раз уже прямиком домой.

====> Дом Неро и Кирие

0

22

-------Дом Неро и Кирие

Что же, его близкие хотели остаться наедине - безусловно, им было что обсудить, да и просто отдохнуть тоже следовало, то они имеют на это полное прав; Кредо тоже было чем заняться. Легко придти и учинить проповедь, но Кредо полагал, что право проповедовать надо еще заслужить. Сегодня он, по своему мнению, до конца исчерпал весь кредит доверия, созданный им в прошлые годы, и теперь должен усердно трудиться, чтобы заслужить право вновь говорить от имени Небес с народом Фортуны. На благо Фортуны и трудиться; ко всему прочему, Кредо просто не привык сидеть сложа руки, а в послевоенной разрухе для него наверняка найдется работа - темные недобитки, монстры в лесах, беспокоящие людей, да мало ли что еще!
Ко всему прочему, ему было приятно считать себя ангелом-покровителем родного города. Конечно, его сюда прислали в первую очередь как миссионера, но плох тот миссионер, который только говорит и не готов подтверждать ежечасно свои слова делом! Решено - он полетит в Собор, для начала. Узнает, не нужна ли какая-то помощь. Если в Соборе ему скажут, что не нужна, то можно будет отправиться к рыцарям - командор Неро, конечно, сейчас дома. Но ведь он не единственный офицер, наверняка кто-то сейчас его замещает.
Конечно, весь город знает, что он переродился как ангел, но всё-таки лишний раз мелькать на улицах, являя собой живое напоминание, не очень-то хотелось. Кредо выбрался на крышу, и, вызвав два крыла, не переходя, впрочем, в полный ангельский облик, взмыл в высоту - так высоко, чтобы с земли казаться не более, чем парящей в высоте птицей - и, взглянув вниз, поразился красоте родного города - величественности белого Собора, строгой красоте резиденции Ордена, причудливому узору улиц, похожему на сложный восточный орнамент... внизу жили люди - простые и очень непростые, праведные и не очень, консерваторы и мятежники, и всем им надо было как-то донести простую истину, и защитить их, и убедить, и поддержать. А вверху раскинулось бескрайнее зимнее небо с ярчайшими звездами небо, и залитый лунным светом пейзаж казался нереальным - укутанный снегом город тихо сиял, и лишь отсюда, с самой высочайшей высоты, было видно, что далеко-далеко на востоке, у самой кромки, уже начинает потихоньку теплится заря. До города она, впрочем, доберется еще только в лучшем случае часа через два - шесть часов утра зимой - темень выколи глаза, у них всё-таки не тропики, город это южнее субтропический теплы лес, где зима просто осень в горных долинах, где нет ни холодного ветра, ни снега, и даже деревья листьев не сбрасывают порой. Но на севере, в городе и горном замке, на продуваемом всеми ветрами плато, и зима была настоящей, с морозцами и обильным снегом, и светало поздно, сообразно времени года. Хорошо, что весь этот снег не доходил до лесов, оставаясь за горной грядой - в результате было как бы два острова - суровый северный, на холодном плато, и совершенно южный, закрытый в уютное кольцо гор и омываемый теплым течение юг, где нет зимы. А между ними - горный замок, оскверненная, увы, колыбель Ордена Меча...
Интересно - думал Кредо - Спарда ведь тоже умеет летать в своем истинном облике, смотрел ли он когда-нибудь на город и остров как я сейчас? Конечно, вряд ли ему было до этого - шла война - но хотелось бы думать, что хоть раз он так парил взирая на свою землю. Потому что, хотя Спарда никак не бог, он всё-таки многое сделал для Фортуны. Сделал Фортуну - Фортуной. Чем бы было это место без него? Просто очередным грязным портовым городом, перевалочной базой для моряков, где можно развлечься после рейда и починить корабль. А теперь кажется, что благородный демон оставил тут дух своего рыцарства, пронесенный через бессчетные века. Или люди сами переняли его у Спарды... жаль, что не только его. Тьму, что породила благороднейшего из демонов, они тоже переняли. Увы, Спарда всё равно демон, как бы благородны не были его мотивы, и его наследство слишком часто понимают превратно. Санктус... Агнус... ничего, всё изменится. Я пришел, чтобы оставить лишь благородство, заменив Тьму Светом. Создатель, дай мне сил и мудрости, мудрости! Я слеп, Создатель, я так слеп и глух...
Ангел парил над еще спящим городом, встречая зарю. В высоте он молился и размышлял о том, что ему надо сделать - а когда внизу люди пробудились и начали собираться и готовится к повседневным делам, он бесшумно опустился во внутренний двор штаб-квартиры Ордена. Рыцари ему всё-таки были ближе, чем священство, и заняться делами, как воин Небес, ему казалось логичнее. Для начала надо пообщаться с тем, кто заменяет сейчас Неро на посту смотрящего за Орденом - в уме ангел перебрал несколько кандидатур, и решил, что это может быть кто угодно. Пора было браться за дело.

--------- Штаб Ордена Меча

0

23

Начало игры ==)

В любое время и в любой стране первым, что делал Джон, прибыв на новое место, было появление перед местными властями и представление себя в самом что ни на есть благонадежном виде. Правда, вряд ли кто-то сочтет благонадежным человека, у которого в капюшоне куртки копошится крыса. К счастью, Агасфер вел себя почти прилично, не считая того, что поставил себе целью перегрызть хозяйскую резинку для волос. Крысу было невдомек, что коварный хозяин умудрился раздобыть зачарованную резинку, которой не страшны были крысиные зубы.
Джон направлялся к штабу Ордена Меча. Под ногами похрустывал снег, в наушниках грегорианские монахи выводили "O Fortuna" - забавное совпадение.
- Obumbrata еt velata michi quoque niteris, - промурлыкал Джон себе под нос и улыбнулся. Судьба посетить этот город все же настигла его, и еще не известно, что из этого выйдет. Однако это в любом случае будет интересно.
Взять хотя бы причину, по которой он все же отправился в это путешествие. Существа, которых по негласному договору именовали "ангелами", хотя ангельского в них было не больше, чем, скажем, в Агасфере - кошачьего. Джон никогда бы не поверил, что такое возможно, если бы своими глазами не увидел одного. Зрелище было воистину незабываемым.
Поговаривали, что существа эти также появились в результате "эксперимента Ордена Меча". Глупый слух, конечно, но проверить все равно не помешает.
Агасфер, оставивший таки безнадежные попытки перегрызть резинку, ловко вытащил наушник из хозяйского уха.
- Так что мы здесь делаем? - проскрипел крыс. Джон быстро осмотрелся: нет, никто не смотрит.
- Пока что ничего. Идем знакомиться с сильными града сего, - негромко ответил он. Агасфер гнусно захихикал. По-другому, увы, у него не получалось.
- Думаешь, они так тебе все сразу и расскажут про этих ангелов?
- Конечно, не сразу. Но расскажут, - Джон как бы невзначай прокрутил на пальце неприметный бронзовый перстень с тусклым камушком. Скромное украшение было зачаровано таким образом, что окружающие неизменно проникались доверием к его обладателю и охотно делились своими секретами. - А теперь тише, друг мой. Мы почти пришли.

=====) Штаб Ордена Меча

0

24

<----Штаб Ордена Меча
Город шумный, людный, многочисленный. Люди спешили по делам, женщины держали за руку детей, рассматривали витрины, делали покупки, молодежь восседала на лавках с учебниками или весело щебетала на разные культурные темы. Но среди всех них было не мало инвалидов и ветеранов последней войны, шрамы которых на всю жизнь оставят в душах людей страх перед демонами, потусторонними существами, оказавшимися на острове по чьей-то злой воле.
Шагая рядом с Джоном Беккетом, Линдер решила немного побеседовать с иностранцем, рассказать о ситуации, в которой оказался он и Орден по отношению к нему.
- Если честно, господин Беккет, мне не очень верится в то, что на острове остались демоны, созданные Агнусом. Поймите нас правильно, вы врываетесь на остров, приходите в общество, которое до смерти запугано угрозой существования демонов и говорите о том, что хотите их изучить. Тот же упоминаемый вами Агнус занимался чем-то подобным, что привело к разрушению целого города и сотням, если не тысячам жертв мирного населения. Мы не можем верить под честное слово незнакомому человеку. Это может обернуться для нас слишком дорогой расплатой за наивность.  Сейчас вы говорите, что делаете это ради нашего блага, но чего стоят ваши слова? – Линдер резко остановилась и посмотрела Джону в глаза. – Докажите нам, докажите мне, что я не делаю серьёзную ошибку. Докажите, что вам можно верить.
Она выдержала паузу, сверля его своими голубыми глазами.
- Мы почти пришли. Я подожду вас внизу.

0

25

Штаб Ордена Меча ====)

Джон спокойно выдержал взгляд Линдер. Знала бы она, сколько раз за всю его долгую жизнь женщины смотрели на него вот так пронзительно, пытаясь то убедить в своей правоте, то вызвать его на откровенность. К таким взглядам поневоле вырабатывается иммунитет.
- Я прекрасно понимаю ваши опасения, лейтенант, - мягко проговорил Джон. - На вашем месте я и сам стал бы подозревать незнакомца. Надеюсь, вы измените свое отношение, когда убедитесь, что мои действия не имеют никакой тайной подоплеки.
На мгновение ему захотелось воспользоваться кольцом и околдовать Линдер, но это было бы крайне неразумно сейчас, когда ему нужно было сотрудничество Ордена.
- Мы почти пришли. Я подожду вас внизу.
Джон остановился перед гостиницей и взглянул на Линдер.
- Как же вы тогда планируете проводить опись моих вещей, лейтенант? А вдруг я решу что-нибудь утаить? Давайте сделаем так, вы подниметесь вместе со мной в мой номер и своими глазами все увидите, осмотрите и запишете. Можете, кстати, начать с этих очков, - Джон легонько постучал пальцем по дужке. - Это так называемые спектральные очки, хоть это и не совсем точное название. Они зачарованы так, что позволяют увидеть живых существ и предметы, на которые наложены чары невидимости, - с этими словами Джон толкнул дверь гостиницы и шагнул внутрь, не забыв придержать дверь для Линдер.

======) Отель "Фортуна".

0

26

"Импульсивный молодой человек" - Подумалось Линдер. Она планировала провести обыск несколько иным способом. К тому же вряд ли этот молодой человек захочет показать ей все артефакты. В номер отеля ей откровенно не хотелось заходить, мало ли какие уловки он может расставить в закрытом помещении. Гораздо проще и удобнее было бы рассмотреть предметы на открытом воздухе, без спешки, без опасений. Как бы там ни было, у неё оставались бы пути для отступлений. Помимо этого, стоило признать, что Джон Беккет, не смотря на то, что уступал ей в возрасте превосходил габаритами. Ей оставалось уповать, что лишь габаритами, но не опытом в военно-прикладном деле.
- Я буду за вами следить. - Она положила руку на эфес меча, давая понять, что будет с Джоном, если он совершит хоть одно подозрительное действие в её адрес.
Ступив в отель, она кивнула администратору, стараясь полагаться на чувства и ощущения.
- Ведите, господин Беккет. Ваш номер, ваша комната. - Попыталась улыбнуться она. Еще никто не приглашал лейтенанта в отель, даже если дело касалось работы.

----» Отель "Фортуна"

Отредактировано Linder (2011-10-24 01:03:34)

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город » Улицы Фортуны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно