It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Регистрация » А он просто хотел жить как человек...


А он просто хотел жить как человек...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, Фамилия, Прозвище:
Спарда, демон-рыцарь, так же известный в Аду как Смутьян.

2. Возраст (для демонов и полукровок-долгожителей можно примерный):
Более шести тысяч лет.

3. Раса (человек, демон, ангел. Если полукровка, указываем кем были родители):
Демон.

4. Внешность (не менее 5ти строк):
Ну как вам сказать. Представьте себе, что вам сниться ночной кошмар о том, что вы умерли и вашу душу гонит в ад громадный злой демон. Представили? Ага. А теперь откорректируем облик демона – рост – более трех метров. Закован в дорогущие на вид черные доспехи вроде германской готической кирасы с всякими чудовищными деталями декора и гравировкой на темы адских страданий. За плечами – черный снаружи и белый изнутри плащ с кровавым подбоем. Громадные перепончатые крылья – черные, разумеется. Мертвенно-серая кожа, нечеловечески остро-гротескные черты лица, зубы что твоя пила. Верхнюю часть лица скрывает шлем (под стать доспеху видом), в прорезях которого светятся два полных инфернального пламени алых глаза, а голову венчают растущие прямо сквозь шлем извилистые рога. Ага. Вот примерно разобрались, что такое демон-рыцарь в природном, так сказать, обличии. Всякие милые детальки, по типу когтей, раздвоенного языка, чешуи и прочего мы мирно дадим на откуп ваше фантазии. Ах да. Еще вокруг него постоянно черная аура жажды крови, нечеловеческой силы, дикого ужаса и нечестивого пафоса. Нормальный облик для аборигена девятого круга, но, на самом деле с некоторых пор Спарде милей его другой облик. Человеческий. Который иметь-то в обществе рыцарей ада – дурной тон, но Смутьяна это мало волнует.
Высокий, прекрасного сложения белокожий мужчина. Глаза – светлые как пасмурное небо, волосы – белые (словно седые). Правильные, благородные черты лица, скупая северная красота безо всякой смазливости; тяготеет к дорогим, но без всякой роскоши костюмам темно – синих и фиолетовых тонов; из аксессуаров порой можно заметить монокль и перчатки. Порой, если требует случай, наряжается как старинный аристократ (привет стимпанку) – богато, со сдержанной роскошью и внутренним достоинством. Словом – демон ушел, рыцарь – остался. Истинную природу выдают разве что самую малость заостренные уши. Если же требуется сражаться, может принять облик, являющий собой нечто среднее между человеческим и демоническим – кожа сильно бледнеет, покрываясь темными рубцами, складывающимися в зловещие узоры, глаза наливаются алым огнем, на руках отрастает некое подобие демонических когтей – правда, смахивает это всё скорее на высшего вампира какого, тьфу-тьфу, но – выглядит серьезно и пафосно, да.

5. Характер (не менее 5ти строк):
Кто сказал, что раз демон – обязательно сволочь? Нет, никто не скажет, что Спарда – прям такой хороший парень, нет. Он жесток, порой – нечеловечески жесток, он, в конце-концов, злобное отродье ада, но... В нём нет ни подлости, ни коварства. Он генерал. Рыцарь. Воин. Может быть, он бывает и зол, и жесток – но никогда, никогда Спарда не был подлецом или трусом. Врагов своих он уничтожает безжалостно – но честно, что в принципе среди демонов, даже среди рыцарей ада, не особо принято. Так уж получилось, что в душе Спарды сохранились такие качества, как честь, благородство и достоинство. В первую очередь он дворянин и рыцарь, а уж во вторую – бешеная машина смерти и высший демон. Он честен, благороден, прям и отважен. Он не бессердечен. Он знает, что такое любовь и милосердие – пусть и к очень ограниченному кругу личностей. Он любил – и любит до сих пор – земную женщину, ради которой не побоялся даже сразиться со всеми демонами ада и пойти против воли императора Мэндоса. Делай что должно – и будь что будет, так он считает. Рыцарь, держащий своё слово, демон, которому бы сидеть на троне Ада, но которому стали роднее недолговечные смертные, убийца своих собратьев – что еще можно о нём сказать? Он очень, очень долго был воплощением тьмы и разрушения, и всё, к чему он прикасался, обращалось в прах. Но что-то изменилось в его душе раз и навсегда. Он больше не зол, хотя еще и не добр. Он просто рыцарь, потерявший всё, что любил и предавший своих солдат ради любви полководец. Он ищет свой путь в этом мире. И он его уже почти нашел – если бы не проклятые последствия запечатывания врат Ада, всё было бы иначе, а теперь...
И вот уж действительно неизвестно, как на Спарду повлияет тот факт, что на самом деле в адской тюрьме он был треть века, что его дети уже взрослые, а жену убили мстительные демоны, а так же то, кто теперь его дети. Можно с уверенностью сказать одно – рыцарь ада, Спарда, никогда не прощал обидчиков, и отвечал на удары врага всей свой силой – даже если это удары самой судьбы. Каждый, кто встанет не его пути и покусится на то, что ему дорого, узнает, какую ошибку он совершил. И пусть содрогнутся небеса и ад, когда он возьмет в руки оружие.

6. Биография(не менее 8ми строк. Нюанс: перед тем, как взяться за этот пункт, хорошо бы заглянуть в разделы "сюжет" и "хронологию", но админ понимает, что канон весьма запутан, так что проблемы будем решать по мере их поступления):

Жил да был демон-рыцарь Спарда. Жил, не тужил, был вторым после Мэндоса демоном в Аду. Мог бы быть и первым, но не желал уподобляться в подлости и коварстве своему начальнику – а без этих качеств на троне разве усидишь? С другой стороны, Мэндос покрывал своего излишне благородного генерала за его полезность. Отправлял усмирять мятежных демонов, отбрасывать атаки ангелов от адских врат, и даже гонял в мир живых порой с миссиями особой важности. Ох, знал бы Мэндос, чем эти миссии кончатся – приковал бы Спарду к своему трону.
А кончились они тем, что в один прекрасный момент довелось на земле рыцарю ада встретить женщину. Красивую, добрую, но - смертную женщину, похожую скорее на ангела, чем на знакомых Спарде демониц. Шесть тысяч лет Спарда был холодным воплощением войны. Шесть тысяч лет он был мечом преисподней, идеальным воином и вассалом, но тут... Тут что-то сломалось внутри него. Иначе говоря – случилось невероятное. Спарда влюбился. В неё. В земную женщину – без памяти влюбился высший демон. Смех, да и только, на первый взгляд – ан нет. Не вышло смеха. Потому что со свойственной ему решимостью Спарда «подал в отставку», и, понимая, что эгоистичный Мэндос расценит это как предательство – решил обезопасить себя и свою возлюбленную – как мог. Было несколько тайных свиданий, и стало ясно, что и Ева (так звали его избранницу) тоже весьма неравнодушна к нему – не смотря на то, что он даже не стал скрывать от неё, кто он такой и чем это грозит им обоим. Воистину, охота оказалась пуще неволи – только и Мэндос проведал о увлечениях своего генерала. В ходе весьма ожесточенных дебатов, дошедших даже до применения оружия, Спарда умудрился ранить владыку ада, пробиться сквозь строй его телохранителей и бежать в мир живых (даже Цербер не остановил его). А, убегая и понимая, что оскорбленный император пошлет по его следу все легионы преисподней, он, используя всю свою силу, запечатал врата ада.
Конечно, это не исключало локальных прорывов, но с ними-то он, рыцарь ада, легко бы справился! Он вернулся к ней, к своей маленькой Еве – триумфатором. Но вскоре после рождения Вергилия Спарда понял, что что-то не так. Жизнь утекала из его тела по капле, и хотя он был всё так же силен, как и прежде и легко отражал атаки демонов на свою семью (и, более того, успешно работал наемным (а порой - и бесплатным) убийцей обезумевших демонов, которые застряли в мире живых из-за закрытия врат и очень хотели отомстить хоть кому-нибудь за это), он понимал что – умирает. Спарда надеялся продержаться хоть сколь-нибудь долго, суметь вырастить детей, научить их, как постоять за себя и за мать, прежде чем развоплотится и вернется в ад – несомненно, для мук и гибели – но не случилось. У него родился второй сын, он был безумно рад, он стал намного более человечным, чем, казалось может стать демон, но... он уже почти умер. Со временем ничего не наладилось, а стало только хуже - он сократил количество заказов так, что бы едва-едва кормить семью, он экономил силы – и всё равно таял, как восковая свеча. Когда стало ясно, что он распадется со дня на день, он открыл всё Еве, которую до этого не хотел пугать или огорчать. Он разделил своё наследство – амулет, который позволяет фокусировать силу крови демона, универсальный инструмент концентрации – и свой демонический меч – между братьями, в последний раз, даже без меча, выдержал атаку преисподней, прикрывая бегство жены и детей – и развоплотился. Его силы истаяли, а бесплотный дух был изловлен и возвращен в ад, где Мэндос, желая поиздеваться над предателем, не стал уничтожать его, а кинул гордого рыцаря в бездны самой жуткой и отвратительной тюрьмы ада – темницы для самих демонов, где условия были такие, что и грешникам не снилось. Сколько лет он провел в беспамятстве и бессилии, сколько? Самому Спарде казалось, что не более трех; на деле же – все двадцать семь лет. Двадцать семь лет понадобилось ему, что бы вернуть разум, память и былую силу – но из-за беспамятства ему казалось, что – меньше, много меньше. Он не знал, что с его семьей, и не знал, что успело свершиться за эти годы – для него Ева так и была молодой и живой, а дети – четырехлетними мальчуганами, которые, конечно, живут в постоянном бегстве и страхе – но ничего, он-то отсюда выберется, вот-вот выберется и защитит их, спасет их!
Вот-вот – не вышло. Он и не знал, что его старший сын, Вергилий, уже сражается в аду против Мэндоса, полный жажды силы и власти; что Мэндос даже уже победил его, сына ненавистного Спарды и сделал его своим рабом... Ничего не знал и единственный, с кем смог спустя годы попыток установить контакт Спарда – мятежное демоническое оружие, Найташ; когда-то, еще когда Спарда был лоялен, он поднял бунт против Мэндоса и тоже загремел в темницу, аккурат в соседнюю камеру. Они обсуждали друг с другом своё положение, они строили планы – целых шесть лет строили их и примерялись, создавая свой идеальный побег – пока, наконец, не свершилось. Они смогли бежать, и могучий демон с не менее могучим живым оружием проложили себе дорогу к свободе по телам тюремщиков; не смотря на то, что его нежданный напарник оказался алебардой, а отнюдь не мечом, к которому привык Спарда, всё удалось на славу. Они прорвались, долго путали следы среди Стигийских Болот, пока, наконец, не укрылись в пределах третьего круга. «Отлично» - сказал ему тогда Найташ – «Я даже не стану, согласно нашей традиции, требовать от тебя поединка – и так всё видно; ты меня определенно поколотишь, чего уж там скрывать. Куда теперь собираешься, мятежный генерал?» - «В мир людей. Одиннадцать (помним, что Спарда запутался во времени?) лет я не был там. Я говорил тебе о своей семье.» -«Да их небось, уже и в живых-то нету, зная мстительность Мэндоса» - буркнул Найташ – «А вот Мэндос – есть. И вдвоём мы смогли мы отомстить ему!»
Вообщем, хотя Найташ боя и не хотел, но он состоялся. Разгневанный демон чуть не зашиб воина-алебарду, а, когда, наконец, взял себя в руки и помог тому привести себя в порядок, они решили – услуга за услугу. Поскольку теперь Найташ был побежден по всем правилам, то он становится демоническим оружием Спарды так же по всем правилам. Но Спарда должен ему ответную услугу – рано или поздно они будут должны вдвоём сразить Мэндоса, когда Спарда закончит свои дела, а может (как надеялся Найташ) еще раньше. Найдя лазейку в мир живых, Спарда выскользнул из преисподней, чудом избежав внимания императора, и, оказавшись в мире людей и приняв обычный свой человеческий облик (его напарник вообще презрительно отказался от внешности человека, а, узнав, что постоянно таскать с собой алебарду обременительно, стал большим черным псом) рыцарь-демон приступает к поискам потерянной одиннадцать (как он считает) а на деле – целых тридцать пять лет назад семьи.

7. Способности и оружие, которым умеет пользоваться персонаж:
Эээ... Как бы вам сказать. Вы Данте в лучшие моменты его карьеры видели? Вот примерно то же самое, только на шесть тысяч лет опыта больше. Ага, Данте – папочкина гордость. Весь в него. Плюс, если для Данте облик демона – это режим берсерка и вообще, то для Спарды – своё, родное, природное. Со всеми вытекающими.

8. Пробный пост(не менее 8ми строк):
Спрада, рыцарь-демон, терзался сомнениями. Что-то не сходилось в картине мира людей, в подслушанных им разговорах, в ответах на его вопросы... Совсем не сходилось. Ответа могло быть только два – либо Ева и мальчики бежали сразу и очень далеко, и их следы потерялись, или же... или же он провел в тюрьме намного больше времени, чем он сам мог предполагать. Вот только насколько?
При мысли о том, что могла пройти пара веков, и Ева, а может быть, и его дети (а может, даже и внуки) давно лежат в земле (сложно сказать, каков срок жизни полукровок...), внутри всё замирало, леденело и рассыпалось на мелкие части. А если и не пара веков? Разве радостно будет встретить вместо ожидаемых пацанят-подростков здоровых мужиков и Еву-старушку? Он всё равно будет любить её так же, но... Мысль о том, что все они могут быть давно мертвы, Спарда от себя ожесточенно гнал.
Тоже мне, рыцарь-демон, гроза небес и преисподней – мрачно передавал ему свои мысли Найташ, когда Спарда опять начинал терзаться – Смертные плохо на тебя подействовали. Истерящий дьявол! Лучше бы искал своих ненаглядных старательнее.
Когда напарник начинал очередной сеанс внушений на тему его глупости, рыцарю очень хотелось отвесить этой наглой псине-алебарде пинка. Но он сдерживал недостойные желания и начинал очередной круг бесплодных поисков. Потому что он не мог ни отступить, ни проиграть. Даже если – не дай хоть кто-нибудь – они мертвы, он должен хотя бы найти их могилы. Их след. Хоть что-то.
Мэндос, тварь. Если ты хоть что-то сделал с ними – я свежую тебя заживо, сожру твою императорскую печень, тело разрублю на тысячу кусочков и разбросаю по выгребным ямам мира людей, а снятую кожу пожертвую богоугодной организации, что бы они ей священное писание обернули. – ожесточенно думал рыцарь, попадая в очередной тупик.

9. Связь с Вами:
Знаете.

Отредактировано Sparda (2010-04-02 03:15:41)

+2

2

Батюшка, это ж.... это ж охуенно, е-мае!
Активно фапаю **
принят, разумеется!

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Регистрация » А он просто хотел жить как человек...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно