It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город » Дом Неро и Кайри


Дом Неро и Кайри

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Часть народу успела разойтись, но добрая половина почему-то замешкалась в дверях. Как оказалось, там с ними столкнулся молоденький рыцарь Ордена, чуть ли не младше Неро, запыхавшийся, ужасно взволнованный - и невероятно счастливый!
- Кайри! - видимо, от радости он забыл даже то, что обращается к жене своего командора - Кайри, люди, такая радость, такая... Кредо, он не умер! Он вернулся сюда, на Фортуну! Он и правда ангел! И сказал, что больше не уйдет, и что все священники, которые обвиняли Неро, неправы! А теперь он всех нас ждет на главной площади, он хочет что-то сказать всем людям Фортуны! Кайри, представляешь, твой брат здесь! Давайте быстрее!
И юноша снова припустил по улице, а вслед за ним - все, кто вообще мог бежать.

0

92

Кирие был рада, что к ней зашли, но провожала гостей без протестов - все-таки дел еще было по горло, совсем забросили дом - предстояло долго наводить чистоту и готовить ужин.
Однако, появившийся рыцарь спутал все мысли, намерения и планы. Выслушав его, Кирие почувствовала, как ее сердце упало, а потом снова поднялось, и сразу куда-то к горлу.
Прижав руку к груди, она, белая как льняная скатерть, привалилась на секунду к косяку, глубоко вздохнула, а потом как-то странно всхлипнула и резким движением содрала с вешалки плащ-накидку, чтобы наскоро бросить на плечи и выбежать из дома, прямо в домашних туфлях. Ей некогда было думать об этом. Как встрепанная птица Кирие понеслась по улицам, чувствуя, как слезы застилают глаза.
- Кредо! - послышался тоненький и жалобный ее крик, будто еще не верилось. - Кредо!

----- Центральная площадь.

0

93

Доки ---------)

Все нити вели сюда. Неро чувствовался острей всего именно тут. Не нужно быть кем-то могущественным, чтобы почувствовать собственного сына. Да и вообще, личность он тут знаменитая, даже слишком. Это будет ему слишком мешать. Вергилий знал, где находился его сын на данный момент, но лучше не показываться ему на глаза так скоро, а просто подождать дома...или у дома. Чертова дверь оказалась закрытой. Интересно, на сколько сильно Неро сердится на него? Плюс ко всем его грехам, он практически разрушил и его дом, но тут, видимо, все куда лучше. И странно было то, что он...нервничал чтоли. Вроде виделся с сыном, а как будто в первый раз пришел на встречу. И вопросы такие глупые в голове. Как встретит, что скажет, прогонит ли? Как ребенок, ей-богу. Надо же собранней быть, вроде взрослый получеловек, сильный, опытный, ребенка имеет, даже двух в некотором роде. Хоть Данте и был достаточно взрослым, но иногда действовал, как глупый мальчишка. Они похоже с Неро, даже слишком.
Пришлось спустится вниз и усесться на лестницу. Закрыв глаза, Вергилий сосредоточился и попытался узнать, где сейчас его сын. Неро приближался.

0

94

----------центральная площадь Фортуны

Вопрос Неро, прошептанный ей на ухо, был весьма неожиданным. Кирие никогда не думала, что он может озадачиться подобными мелочами. Из чего будет сделано ее платье?
Но это так здорово,  что Неро думает об этом. Такого внимательного мужа, пожалуй, ни у кого больше и нет.
- Ну... можно и шелковое, - шепнула она в ответ. - Но не полностью... ведь нужно немного кружев и тафты для пышности... Обещаю, мы его придумаем вместе, какое захотим - такое и сошью.
Странное было ощущение - вот она шла по улице с Неро и Кредо - так, как несколько лет назад, еще до всей той путаницы, что произошла потом. Казалось, сейчас она вернулась в прошлое. И вместе с тем, сейчас происходило столько нового! Впереди была абсолютно новая жизнь. И неизвестно, что казалось ей более воодушевляющим и частично невероятным - брат-ангел или она замужем...
Но сейчас все внушало ей сплошной оптимизм - особенно то, что Кредо рад и, кажется, вовсе даже не против! Его улыбка так воодушевила девушку, что она на ходу продела руку еще и под его локоть, и теперь шла, окруженная своими любимыми мужчинами ну просто со всех сторон.
- Брат, представь, ты поведешь меня к алтарю! Я так мечтала об этом, потом так расстроилась, что этого не случится... А тут ты вернулся. Скажи, что ты еще видел в раю? Там есть птицы и звери? И правда тигр не ест овечку, или в книге все - выдумка?
Кирие осеклась на полслове, когда они подошли к дому, потому что там сидел никто иной, как отец Неро. В первую секунду Кирие даже услышала, как внутри нее что-то рухнуло, облако эйфории как-то рассеялось, но потом... ей стало его жаль - такой потерянной и грустной казалась та поза, в которой он сидел, один-одинешенек. Хотя, может и нормальная была поза, просто папа Неро был такой бледненький...
- Здравствуйте, - первой поздоровалась она. Теперь-то уж Кирие не боялась - хоть их знакомство началось при жутких обстоятельствах, но теперь во-первых ее защитят, во-вторых гость, кажется, вовсе не собирался причинять зло.

Отредактировано Kyrie (2011-06-14 23:31:28)

0

95

центральная площадь Фортуны =====>

Волей-неволей хорошее настроение девушки передалось и Неро. Он все больше улыбался в ответ на щебетание Кирие, видеть ее счастливой - пожалуй все чего он на данный момент хотел.
- Если бы все было как в книге, тогда у Кредо должна быть арфа, - не сдержался и прыснул Неро, - а от его сладкоголосого пения должны расцветать розы на голых камнях. А ну признавайся, где твоя ангельская балалайка?
Хохотнув, он в шутку дернул Кредо за край кителя, как будто пытался под него заглянуть.
- А то с пением у тебя было как-то не очень...
Неро замолк на полуслове, потому что как раз в этот момент увидел кто ждал их у дери дома. Счастливое выражение моментально сползло с его лица.
В принципе, после последнего разговора в Аду, между ними не осталось никакого конфликта. Неро просто предпочел уйти и не вникать, не ворошить прошлого, которого для него тогда оказалось чудовищно много. Это был его выбор и никто не имел права требовать от него, чтобы спустя восемнадцать лет после своего рождения, после целой жизни он вот так сразу назвал отцом совершенно чужого, незнакомого совершенно человека, с которым его связывало всего лишь кровное родство. В прошлый раз он ошибся, принял желаемое за действительное, вообразил себе бог знает чего и сам в это поверил, повелся на детские фантазии. Да и кто бы не повелся, когда как в сказке сулят исполнение самой желанной мечты? Не бывает сказок, подумал Неро.
Смотреть на Вергилия было почти тоже самое, что смотреть в зеркало. И если у кого-то оставались самые крошечные сомнения, то сейчас они должны были разлететься вдребезги. Те же волосы, те же линии подбородка, глаза того же ярко-голубого цвета. Только сколько бы он в них не смотрел, не мог отыскать родного. Неро передернуло.
- Вергилий, - он сделал акцент на имени. Смотреть приходилось немного вверх, его отец был как минимум на пол головы выше его самого. - Я думал мы все выяснили еще в прошлый раз. Мне от тебя ничего не нужно, тебе от меня, надеюсь, тоже. Ни к чему было ехать так далеко, чтобы спросить как у меня дела. У Данте в агентстве есть телефон. У меня тоже есть.
Не дожидаясь ответа, Неро прошел мимо и поднялся по лестнице, чтобы открыть дверь. У него не было никакого желания устраивать долгих сцен.

0

96

Кредо со смешанными чувствами смотрел на Кирие и Неро. С одной стороны, они были так счастливы - и это заставляло и ангела радоваться, но с другой - появились новые, ранее не виданные ноты в их отношениях - и хотя, кто бы там что ни думал, Кредо себя ханжой не считал (да и не был), и даже учитывая предстоящую свадьбу, что-то заставляло его беспокоится. И вообще, и за этих двоих. Точно бы он боялся, что их счастье - столь оглушительное - приманит очередную беду.
- Так, хватит. Неро победил императора Ада, какие еще беды с ним могут быть, кроме очередных споров с духовенством? Его теперь никто не сможет остановить, а с бытовыми проблемами эти двое совладают без труда.
Однако, когда Кирие обратилась к нему, все мрачные предчувствия Кредо развеялись, точно туман под натиском восходящего солнца. Что он тревожится? Да что плохого теперь с ними может случится? Ну что, когда Кирие вышла такой светлой и чистой из Ада и так любит Неро, а Неро так силен и так же сильно любит её, и его семья, включая самого Спарду, всегда готова вступиться за молодых? Девушка, тем временем, жизнерадостно щебетала:
- Брат, представь, ты поведешь меня к алтарю! Я так мечтала об этом, потом так расстроилась, что этого не случится... А тут ты вернулся. Скажи, что ты еще видел в раю? Там есть птицы и звери? И правда тигр не ест овечку, или в книге все - выдумка?
- Невероятно. Признаюсь, мне даже немного не по себе от такой мысли. То есть я безумно рад, но подобное даже меня заставляет волноваться. А что до рая... ты даже не представляешь, сколько там всего. Тигров, я, правда, не видел, но вот сокола, мирно сидящего на ветке с голубями, видел собственным глазами. Тигры, наверное, тоже есть, и судя по соколу должны быть ласковы, как ручные котята. Там, кажется, есть всё... только лучше и чище, чем тут.
Мятежная натура Неро, к несчастью, вновь взыграла, и Кредо практически не знал, что ему ответить, поэтому только буркнул:
- На меч вот поменял, Михаил разрешил. - как он увидел перемену в лице юноши, проследил его взгляд и тоже помрачнел. Да, зря он, оказывается, не доверял своим дурным предчувствиям. Быстро восстановив ровное выражение лица, Кредо наблюдал за Вергилием и Неро. Значит, вот оно как. Что же, брат имеет полное право поступать именно так. Может быть, не слишком-то вежливо, но...
Кредо знал, что Вергилий вроде как изменился, но заставить себя доверять пусть и бывшему, но верному псу Мэндоса он не мог. Поэтому, как можно ровней произнеся:
- Добрый вечер.
Кредо незаметно оказался между Вергилием и Кирие и, аккуратно взяв сестру под локоть, постарался как можно мягче и незаметней её увести вслед за Неро. Она была слишком чистой и доброй, и могла, увы, не разделять мнения Неро (и Кредо, тоже кстати) на визит сына Спарды. А это было бы не очень хорошо. К тому же, ангел хотел многое обсудить с родными узким кругом, без посторонних.

0

97

Дерьмо!
Причем полное.
Нет, Вергилий, разумеется, расчитывал на теплый прием, но не думал, что его температура будет зашкаливать...за -70 по фаренгейту.
Не будь Вергилий снаружи таким бесчувственным мудаком, то всем было бы видно, на сколько сейчас ему было больно. Но Вергилий есть Вергилий, и поползшая вверх тонкая белая бровь - единственное, что исказилось на его лице. Хотя, семя доброжелательности тут и проростало с трудом в лице девушки, все же двое против одной не слишком выиграшный вариант развития событий.
А чего, собственно,он ожидал? Теплых объятий и счастливое лицо сына? А не размечтались ли вы, мистер Спарда младший? И все же слишком больно, как никогда до этого. Даже Данте не далал ему больно на столько. Но ведь Вергилий знал, что его мальчик вспыльчив, зато отходчив.
-Прошу прощения за столь внезапный и поздний визит, - мягко и ровно произнес Вергилий, натянув на лицо наиневозмутимейшее выражение. Обычно такое выражение изводило братца. Кому понравится равнодушие? - Обстоятельства сложились таким образом, что мне стало в необходимость покинуть Портленд и агенство и приехать сюда. Мне надо было предупредить, но все так неожиданно случилось, что я не успел. Думаю, мне нет нужды представляться, - обратился он к ангелу и невесте сына. - Одной из целей моего визита является желание обучить тебя владению мечом, Неро,- ооо, да. Жирный и сочный червь опущен в воду на коючке, приманивает рыбку. Вергилий плохо еще знал собственного сына, но мог предположить, что Ямато ему интересен, так же как и скрытые в нем силы и свойства. А тот реальный сон является доказательством его предположение. По большей части, конечно, Вергилий блефовал, но не совсем. Он показал далеко не все, что умел меч. - Ямато таит в себе еще много интересных возможностей. Мой долг - обучить тебя им. Я был бы признателен, если бы вы мне позволили остаться на ночь, а завтра я найду себе жилье, - и тут он посмотрел на невесту сына, ища в ее глазах что-то ободряющее.

0

98

Несмотря на свою внешнюю покладистость и полнейшую на первый взгляд беззащитность, Кирие на деле была не такой уж покорной маргариткой, какой могла показаться на первый взгляд.
Если бы у Кирие спросили, что в этой жизни она любит больше всего, она бы ответила - Бога, семью и себя. Притом, не в порядке убывания по значимости, а на одном уровне. Первыми к семье причислялись Неро и Кредо, а за ними все те, кто каким-то образом к ним относился.
Поэтому-то сейчас ее до крайности возмутило то, что происходило перед дверью их дома.В конце концов, что может быть большим счастьем в жизни, чем найти еще кого-нибудь из своей семьи? А это - родной отец, и пусть у него темное прошлое, но она видела, как Вергилий раскаивался там, в Аду, как он страдал. Какими бы ни были его теперешние намерения, нельзя оставлять человека на пороге и идти мимо как ни в чем не бывало! Будь он хоть отцом, хоть неизвестным путешественником без кола и двора.
Кирие твердо решила, что если уж Неро не разрешит отцу остаться и переночевать, хотя бы ужин она обеспечит. Поэтому девушка воспротивилась попыткам брата ее увести и обернулась к Вергилию. Разумеется, она тоже не собиралась всецело ему открываться и доверять. Разное случалось в жизни, а от чрезмерной наивности ее излечили уже давно. Но, как говорится, главный принцип настоящего человека - делай добро и бросай его в воду.
- Нет нужды объяснять нам перед дверью, зачем вы здесь, но давайте хотя бы все зайдем в дом, и там вы побеседуете. Я накрою на стол, и буду очень счастлива, если мне кто-нибудь станет помогать. Так быстрее управимся, и вы сможете отдохнуть. Неро, я считаю, что твоему папе нужно хотя бы подкрепиться, как и нам всем, а там уже будете принимать решения.
С этими словами она зашла в дом первая и решительно направилась на кухню.

0

99

О, если бы Кредо знал сейчас, как он был ему благодарен. Нет, не за то что постарался оградить от всего этого Кирие. Наверное это было невозможно, а за то что ничего не сказал. Поддержал молчаливо.

Папа, - подумал Неро и тут же сам на себя разозлился. Открыв дверь, он не вошел в дом, а остановился перед и зажмурившись три раза постучался головой о косяк. Он слышал, что сказал ему отец, но отказывался в это верить. Зачем он это говорит? Кому говорит? Кого хочет снова обмануть, его или себя?
- Почему я должен повторять? Между нами не может быть долгов. Если бы мне понадобилась твоя помощь, я бы обратился.
Он вздохнул и отрицательно покрутил головой.
- Хотя нет. Проходи в дом.

Он не знал, пустил бы он отца внутрь, если бы не Кирие. Наверное пустил бы. В любом случае, не стоило вот так выставлять гостя, пускай и не очень желанного за дверь. Все-таки холодно еще по ночам, а гостиница откроется только утром.
Правда в доме Неро немного пожалел о своем решении. Вдруг вспомнил, что именно Вергилий, в этом самом месте (кажется целую вечность назад) отнял у него девушку и заставил спуститься в Ад. А потом пытался убить. Покаяния покаяниями, но прежде чем между ними что-то изменилось бы, должно было пройти время и не мало. Неро просто не мог переступить через себя, преодолеть эту стену отчуждения, собственноручно выстроенную его отцом, пускай даже не по своему желанию. Воспоминания заставили его поежиться, вызвали покалывание боли в правом плече. Юноша постарался поскорее отогнать их, не думать об этом, но вечер был определенно изрядно подгажен.
Из коридора все очутились в гостиной, снова повисла неловкая пауза, усугублявшаяся тем, что Неро категорически отказывался смотреть даже в сторону отца. О какой уж там беседе могла идти речь?
- Можешь посидеть здесь, - сухо бросил он, указывая на диван и кресло. - Я ушел помогать. Кто хочет, может присоединиться.

И больше слова не сказал, не хотел. Зато на кухне, в компании девушки, стало приятнее и спокойнее.
- Я пришел помочь, - в голосе Неро еще слышалось раздражение, но уже гораздо меньше. - Что на ужин?

0

100

- Ужин будет нехитрый, - Кирие прильнула к Неро, нежно обнимая его за пояс, но когда отстранилась, обнаружилось, что она заодно успела повязать на жениха кокетливый передничек. Видимо, не очень доверяла его кухонной грации, и лишняя стирка была вовсе не к месту. Себя фартучком тоже не обделила. - Но много ли нам нужно? А завтра сходим на базар, сразу накупим кучу всего - вон сколько нас стало.
Ловко передвигаясь по помещению, настолько знакомому с детства, что и с закрытыми глазами можно приготовить ужин, Кирие достала картофель и вручила любимому тазик с овощами.
- Вымой пожалуйста. Ну и составь мне компанию, я всегда любила, когда ты мне помогал. Помнишь, когда мы были маленькие, ты уронил в тесто для сладкого пирога банку специй? Брат ухитрился сделать вид, что все в порядке.
Ей хотелось отвлечь Неро от мрачных мыслей. Кирие разожгла плиту, поставила воду и стала быстрыми привычными движениями чистить картошку, поглядывая на суженого. Стоило заговорить или не стоило? В конечном итоге Кирие решила, что стоило - не в ее характере было долго что-то в себе держать.
- Солнышко, я понимаю, что в наших обстоятельствах этот вопрос звучит немного... карикатурно, но... ты очень обижен на отца? Я все-таки не дура, но мне кажется, ему нужна помощь. Может быть, связаться с дедушкой Спардой? Да, нарежь, пожалуйста, лук.

Отредактировано Kyrie (2011-06-28 22:13:25)

0

101

Вергилий поступил разумно, сделав акцент на женщине. Нет, он вовсе не считал Кирие глупой или слишком доверчивой, тем более что не было никаких коварных и злых планов, он просто приехал к сыну, просто наладить их непростые отношения. Потому что должен быть тут по какой-то причине, и это ощущение необходимости до сих пор жгло его изнутри. Даже если бы ему пришлось ночевать на улице, он бы не покинул Фортуны. Но, он тут, все пока идет так, как нужно. И решение сына его даже ничуть не удивило. Дождавшись пока молодые люди разбредутся по комнатам, Вергилий обнаружил телефон. Он подумал, что ему необходимо связаться со своим отцом, и, кажется, в агенстве был автоответчик. Стоить уповать лишь на то, что его брат нажмет на кнопочку. Разумеется, перед уходом он собрал все данные. Он же не обрушал все связи с братом как в прошлый раз. Было бы неправильно не узнать номера его телефона. Взяв трубку, Вергилий набрал номер агенства,послышались длинные гудки, ну а затем, как и предполагал полукровка, послышался механический голос автоответчика.

0

102

Телефонный разговор Спарды и Вергилия.

- Вергилий? Спасибо, что позвонил. Я уже начинал волноваться о том, куда это ты пропал... конечно, демоны не стареют, но порой я начинаю ощущать, что я старик с больным сердцем и радикулитом... но к делу, я понял, что тебе нужен какой-то совет?
Выслушав ответ, после некоторой паузы рыцарь ответил:
- Книга, которую ты должен перевести - это сборник историй из времен зари человечества и основания Ада, написанный Первым Поколением. Ничего особого там нет. Много крови, много спермы и грязи. Если Орден Света и надеется что-то вычитать между строк... не самую полезную книгу они выбрали. Автор уделял куда больше внимания мелким интригам, кровосмешению и резне внутри кланов, нежели действительно важным вещам. А что до книги Еноха - то я, конечно, уверен, что история Азазеля имеет под собой реальную почву, но я почти уверен, что в этой конкретной книге правду придется собирать по крупицам между строк и это займет немалый отрезок времени. Словом, это просто исторический трактат, и, конечно, там есть много такого, что можно использовать для самых разных целей, но... В целом, можешь потихоньку переводить и пытаться понять, что же так зацепило в этом сборнике баек Мудрецов, потому что не смотря на все мои предубеждения бесполезными книгами они бы интересоваться не стали. Наверняка их интересует только пара предложений из книги Еноха, а остальное просто для подстраховки. Я бы на твоем месте постарался понять, какие именно и не сдавать работу пока не поймешь чем это может грозить. Ну и я постараюсь поскорее приехать и посмотреть лично... внимательней с артиклями и падежами, если будешь переводить сам, смысл на них завязан, и... Не пропадай, пожалуйста. Держи связь. Я бы еще с тобой много что хотел обсудить, но у нас тут очередной аврал, и даже не один, и я вынужден бежать. Привет от меня Неро и Кирие, жду приглашения на свадьбу. Пожалуйста, береги себя, Вергилий. Как только можешь. Я верю, что у тебя всё получится, как надо. Помни, наша истинная сила - это умение не сдаваться никогда. Удачи на Фортуне.
После чего Спарда попрощался и положил трубку.

0

103

- Обижен? Я не обижен - разглядывая штампованный рисунок на фартуке, Неро попытался изобразить непроницаемое лицо. Обижен? Слабо сказано. На самом деле Неро злился на отца. Не за его преступления, нет. Скорее за то, что у того хватает духа и наглости вот так просто заявляться в его жизнь и устраиваться там как у себя дома, будто так и должно быть.
Прям как Данте. Тот тоже считает, что все должны радоваться только одному факту его существования.
- Ему не надо было приезжать, - упорно повторил он, берясь за картошку. Неро был мастером меча, но так и не научился ладить с кухонным ножом. Если из-под пальцев Кирие с клубней слетали тоненькие закрученные ленточки, то он всегда срезал кусками, уменьшая вес картофелины чуть ли не вдвое. При виде такой разницы во время этой процедуры Неро охватывала какая-то странная стыдливость, и потому он самыми разными путями старался увильнуть от кухонной повинности. А вовсе не потому, что ленился и не хотел помогать. Со временем мало что изменилось, с той лишь разницей, что в данный момент он был слишком возбужден обстоятельствами, чтобы обращать на это внимание.
- Или хотя бы не сейчас. Мне лично сейчас не до тренировок, - постарался он как-то оправдать себя. При всей искренности своих чувств, он никак не мог толком выразить словами, что же все таки является истиной причиной яростного отрицания и сопротивления. Он одновременно чувствовал себя и правым и виноватым. Верх брала то одна, то другая сторона. Это противостояние раздирало его на части.
- Если ему правда так уж нужна помощь.... хорошо, я помогу. Только не уговаривай меня пригласить его погостить подольше. Он похитил тебя, а меня оставил умирать. Это заставляет меня немного, хм, нервничать - бросив последнюю картофелину в кастрюлю с водой, Неро резко отвернулся, собираясь взяться за лук, но только устало оперся на стол и покачал головой.
- Может Данте тоже выгнал его. Когда-то Вергилий и его пытался убить. Четырежды, кажется.
Одураченный Санктусом, Кредо тоже однажды пытался убить его. А потом пожертвовал ради него жизнью. Во время драки с Мендосом, отец тоже заслонил его от удара. Почему же он простил Кредо, а отца не может? Только потому, что брату пришлось умереть по настоящему?
- Прости, - тихо добавил он щурясь, как от острой боли. - Я не то хотел сказать. Я... Я не знаю.
Окончательно запутавшись, не найдя больше что сказать, Неро схватил луковицу, с какой-то невероятной ловкостью разделал ее и принялся остервенело кромсать на мелкие кубики, не беспокоясь о том, что едкий сок попадет в глаза. Наоборот, он надеялся, что сможет этим объяснить, почему они у него красные.

Отредактировано Nero (2011-07-02 01:47:24)

0

104

Кирие слушала и чистила, слушала и резала, слушала и засыпала в кипящую воду ингредиенты для будущего блюда - витающие в воздухе откровения ей нисколько не мешали делать дело. Неро, конечно, так и не сказал ничего осмысленного - ничего из того, что было настоящей правдой. Мальчишки они такие, в жизни не сознаются, даже если знают, что будет легче.
Не то чтобы она не могла понять его чувства. Вряд ли он мог забыть... вряд ли кто-то из них вообще мог забыть, что и для нее когда-то подобная мучительная минута была отнюдь не сном.
Кирие закончила с кастрюлей, вытерла руки о фартук, подошла к Неро сзади и мягко взяла его за руку, которой он расчленял ни в чем не виноватую луковицу. Через пару секунд нож был уже в ее руке, Кирие отложила его, повернула Неро лицом к себе и, взяв за плечи, заставила опуститься на стул.
- Говори, говори. Все, что у тебя внутри. Герой мой... бедный мой мальчик, - она обняла его голову, прислонила лицо к груди, прекрасно зная о терапевтическом действии подобного соприкосновения. Гладила макушку, затылок, а шею особенно, такую теплую, где дорожками от волос идет исчезающий белый пушок. - Позволь только я скажу кое-что. Я все думала, имею ли я право что-то говорить тебе - ведь не зная таких переживаний, нельзя понять... Но знаешь, однажды, это было давно, мне говорили, тот, кого я люблю - злой демон. который хочет нас убить. И я вышла на площадку, а там мой раненый брат лежал на полу, и к нему шел мой любимый с мечом.
Кирие склонила голову, трогая губами пушистые волосы Неро, закрыла глаза - из-под ресниц вытекли две прозрачные капельки, но она улыбнулась украдкой.
- Никто не должен зарекаться... Это может коснуться всех. Но у нас всегда есть выбор - поверить или нет. Сделать поспешные выводы - или нет... Усомниться ли в своей любви - или нет... Дать ли шанс все исправить, доказать. Или нет. Это всегда только твой выбор. Ты не обязан никого слушать и никому ничего объяснять. И мне тоже. И ему. Слушай себя. А я всегда буду на твоей стороне.

0

105

В первый момент Неро испугался прикосновения и естественным движением хотел отдернуть руку. Внутри него и без того все было натянуто до предела, но стоило почувствовать Кирие рядом, им овладело вселенское бессилие. Подчинившись, он сел на стул и обнял девушку за вокруг талии, удерживая руки на весу, потому как те были все еще в луке, а он не хотел пачкать ее, не хотел, чтобы от нее потом пахло луком. Уткнувшись носом в теплые складки платья на груди, Неро слушал и не смел возражать вслух. Внутри то и дело вспыхивал протест, но голос Кирие обладал воистину магическим даром и любая гневная мысль стыдливо замолкала, не исчезала, но пряталась где-то глубоко на дне. И тогда само собой становилось как-то легче, а он думал, что любит Кирие еще больше. Если еще больше было возможно.
Мысли у него так и путались и каждый раз, когда он хотел что-то сказать, подобранная фраза казалась глупой, неуместной и бессмысленной. Тогда он просто еще крепче обнимал девушку, сильнее прятал лицо у нее на груди, стыдливо, как нашкодивший, но искренне раскаивающийся мальчик.
Неро тяжело вздохнул, пересиливая неприятное жжение в грудине.
- Вообще-то я хотел... в смысле постараюсь дать ему еще один шанс, - медленно и глухо проговорил он, считая удары сердца Кирие и вспоминая каждую свершенную им ошибку, из-за которой она подвергалась опасности. - Надо будет только приглядывать за ним повнимательнее.
Он высвободил голову из мягкого плена и посмотрел на девушку снизу вверх. Кухонное освещение было прямо за спиной Кирие и падающий свет рассеивался в выбившихся из хвостика прядках волос, так, что с такого ракурса казалось будто бы голова девушки окружена ореолом. Этот мягкий свет придавал ее лицу столько нежности, что Неро нестерпимо захотелось поцеловать любимую. Что он тут же поднявшись со стула и сделал, обнимая Кирие за бедра, у самому края подола платья, не заботясь о том, что на нем может остаться пресловутый запах лука.

Отредактировано Nero (2011-07-02 12:42:12)

0

106

После разговора с отцом, Вергилий облегченно выдыхнул. Раз отец сказал, что ничего такого в этой книге нет, то стоит и правда успокоиться. Но все же не до конца. Слишком уж сильно ощущение какого-то наебона присутствовало. Мудрецы далеко не дураки, это же очевидно. Тем более что они просили перевести определенный фрагмент, который относился к Книге Еноха. Слова Данте даже порадовали. Наверное, стоило ему сказать, что пора бы уже начать выполнять все его угрозы, а то как-то даже не серьезно. Вергилий вдруг подумал, что опрометчиво поступил, так рано уйдя от брата. Сейчас ему было тоскливо в доме, где он явно ощущался и был лишним. Хотя, с другой стороны, ему казалось, что тут он нужней сейчас.
На минуту задумавшись, Вергилий достал книгу и раскрыл ему на нужном фрагменте. Слова ему ни о чем не говорили, но он думал, что в местной библиотеке найдутся нужные трактаты или какие-нибудь словари. И да, не стиот спешить со сдачей, пока он не разберется, что к чему и как, и для чего. Ему хватило уже горького опыта общения с книгами. Наверное, братец там потешается себе, хихикает. К черту, пусть думает, что хочет, но попадаться Вергилий больше не намерен. Вот уж чего.
Откинув голову назад, он почувствовал жуткую усталость, прикрыл глаза, и даже не заметил, как задремал.

0

107

- Ты хитрюга, - Кирие улыбнулась, поцеловала Неро в нос и потом в верхнюю губу. - Нарочно загрустил, чтобы растопить мое сердце? Шучу, милый, шучу. Я рада, что тебе лучше. Присядь еще, все варится.
Снова усадив жениха на стул, она села к нему на колени и обняла за шею одной рукой.
- Насчет второго шанса - я не зря говорила, что это только твой выбор. В конце концов, я не доподлинно знаю вашу семейную историю, но можно и порассуждать. Тогда твой папа был рыцарем злого императора, а теперь император другой, и дедушка Спарда обещал, что оттуда уже никаких козней ждать не стоит. Сейчас рядом со мной ты и Кредо, я уже не одна. Мы всегда можем позвонить дяде Данте. В общем, гляди веселей. Может быть, ты даже найдешь в себе моральные силы поужинать с отцом с минимальным количеством неловких пауз.
Говоря, Кирие пальцами трогала лицо Неро, разглаживая суровые морщинки, разводя подальше друг от друга насупленные брови, но сердитую складку у губ победить не удавалось.
- Ну, дай я тебя подбодрю в конце концов, зачем еще нужна жена.
Бодрящий эффект долгого поцелуя, может быть, был весьма спорным фактом - наоборот, как-то все меньше настраивал на разумный лад и отключал мозг. Но Кирие знала, когда вовремя прерваться, шутливо чмокнуть Неро в ухо и крепко его обнять, затихнув на некоторое время - чтобы немного посидеть молча, под бульканье кастрюли на плите.

0

108

- Я не хитрюга, мне просто показалось, что ты стала еще красивее, чем раньше, - Неро крепче обнял девушку. - А может быть не показалось и так оно и есть.
Трудно было вот так за один раз избавиться от сомнений и подозрений, но абсолютно точно он всегда знал, что рядом с Кирие, чтобы не происходило вокруг, он всегда найдет и сможет передохнуть в тихом уголке, наполненным любовью и робкой надеждой.
- Зато я узнал достаточно и уверен, что к моей родне неприятности притягиваются сами, неважно откуда. Я не боюсь козней, я боюсь того, что уже один раз заставило его добровольно служить тому императору. В этом плане я рад что Кредо здесь, он сможет приглядеть за тобой, если меня вдруг не будет рядом...Ну и просто рад, конечно. Он ведь даже в обморок не упал, когда я там всем сказал, - голос Неро опустился до шепота, как бы не было больно снова обсуждать эту тему, он нашел чему улыбнуться.
- Не обещаю, что это будет самый лучший семейный ужин с теплыми воспоминаниями, - Неро вздохнул и торжественно поднял правую руку, как будто клялся. - Но обещаю, что буду вести себя прилично.
Кастрюля булькнула, выплеснула через край воду и зашипела.
- Пойду тарелки достану, ужинать в гостиной будем?
Последний раз они вот так собирались за столом в гостиной наверное еще в прошлом году. Когда Кредо не стало, отпала и причина. Чтобы поесть хватало и кухонного стола, а большой овальный стол был слишком велик для двоих.
Он еще раз чмокнул Кирие и вернулся в гостиную. Сразу прошел к шкафу, где хранилась посуда, вынул четыре тарелки и вдруг завис, никак не в силах решить, нужна ли тарелка для Кредо.
- Кредо, а ты...
Неро поднял голову над дверцей шкафа и замолчал, потому что брата в комнате не оказалось. Зато там был отец, который успел уснуть в кресле с книгой на коленях. Он не раз слышал от Данте, что все беды у Вергилия случались в жизни из-за пристрастия к книгам. Не к обычным, естественно, а к вот таким вот древним фолиантам, написанных одержимыми демонами колдунами и для таких же колдунов то ли из страха, то ли из спесивой гордости. Расставив тарелки по местам, Неро встал над отцом, заглянул в раскрытые страницы и, как следовало ожидать, не разобрал ни единого слова. Все что он мог сказать, что книга была древней как мир. Почерк, которым была написана книга (а писалась она несомненно вручную) был мелким, убористым и заостренным к верху.
Нет, Кирие права, ни к чему делать поспешные выводы. Мало ли на свете чудаков, увлекающихся древностями, может быть это всего лишь одна из них.

Отредактировано Nero (2011-07-03 22:55:41)

0

109

Вергилий вздрогнув открыл глаза и уставился на сына. На лице оставалось холодное выражение, хотя внутри все дрожало. Судя по всему, Неро принял какое-то определенное решение. Захлопнув книгу, он положил ее на стол, ибо решил, что, убрав ее с глаз долой, вызовет лишние подозрения. А книга вроде как нормальная и ничего такого ужасающего не несет.
-Так я могу остаться? - бесстрастно поинтересовался Вергилий. Как хорошо уметь контроллировать собственные эмоции. Вот уж чего, а выглядеть жалким хлюпиком не хотелось. Если Неро скажет ему проваливать, то он уйдет, не сказав ничего против. Разумеется, будет больно и не приятно, но что делать, если сын не хочет его видеть. Зачем мозолить глаза своим присутствием? Это только с Данте можно было так поиграться, но с сыном такого делать нельзя. Но что-то подсказывало, что Неро не станет его прогонять, и даст провести здесь ночь, а дальше он найдет себе пристанище. - Или же мне нужно уйти? - давил на сына Вергилий, сверля его взглядом, давая понять, что не очень то собирается уходить. В глазах проскальзывала надежда. Хотелось просить о возможности остаться, жуть как хотелось.
А еще было бы не плохо узнать у него про библиотеки города, но пока еще рано.

0

110

- Можешь, - выдавил из себя Неро после минутного молчания. Еще с десяток секунд отец и сын смотрели друг на друга, после чего Неро отвернулся и вернулся к столу, делая вид, что занят раскладыванием вилок. - Будет луше, если ты не будешь шататься по городу. А еще, если я смогу приглядывать за тобой.
Через какое-то время стало бесполезно делать вид, что вилки не хотят раскладываться и Неро, не найдя больше чем заняться, рухнул всем весом в кресло. В комнате снова повисла звенящая тишина, в которой было слышно только как Кирие что-то делает в кухне. Неро упорно не замечал отца, тем самым недвусмысленно давал понять, что даже не смотря на разрешение остаться, отношение к нему в этом доме изменится не моментально, а это всего лишь уступка, чтобы всем было комфортно. В остальном же это было просто невыносимо. Неро не знал, чувствует ли себя Вергилий неуютно, зато он сам готов был провалиться на землю сквозь землю.
Неро вздохнул и хлопнул руками по коленям.
- Ладно, - все таки в этой игре в молчанку он сдался первым. - Скажи честно, ты ведь приехал сюда не только для того, чтобы играть роль наставника? Потому что если это не так, спешу разочаровать - я в учителях не нуждаюсь уже давно как.
Неро наклонил голову и украдкой глянул на отца. Тот сидел к нему боком и юноша почувствовал как внутри все леденеет при одном взгляде на правильный профиль. Как будто в зеркало посмотрелся. И снова в голову Неро прокралась мысль, что Данте и Вергилий ни капли не похожи, он вообще никогда в жизни не видел более не похожих друг на друга близнецов.
- Я к тому, чтобы эта тема больше не поднималась.
Сковавшее его изнутри чувство было настолько непривычным и чуждым, что естественной реакцией на него была злоба. Не удивительно, что волей неволей речь Неро скатилась в злой сарказм.
- А так, пожалуйста, завтра даже могу показать тебе город. А, да, совсем забыл. Ты же здесь уже был один раз.

Отредактировано Nero (2011-07-04 19:00:53)

0

111

-Я был бы рад осмотреть Фортуну снова, - парировал Вергилий, снисходительно улыбнувшись, посмотрев на сына. Его сын был смышленым мальчиком, прознал, в чем был подвох. Но даже если он не был основной причиной его приезда сюда, то...это было совмещением приятного с полезным. Так Вергилий считал. Он взял в руки книгу и задумчиво посмотрел на Неро, обдумывая свои слова тщательней.
-Это древняя книга первого поколения демонов, тут собраны различные рассказы из их жизни и прочее. Просто отрывки. Мудрецы Вигрида, оказав нам с Данте услугу, сделали это за плату. Я обязан перевести эту книгу на человеческий язык. Я не знаю, что тебе наговорили мои родственники, но эта книга...в ней нет ничего такого, даже отец не беспокоится. Я с ним сейчас разговаривал. Ты частично прав, я приехал не только из-за тебя, - произнес Вергилий, вновь отвернувшись, -Тут есть книги, которые мне помогут с переводом. Но не менее важная причина моего появления сосредоточена на тебе. Я обычно доверяю своей интуиции, - хмыкнув, Вергилий слегка улыбнулся, - Мне показалось, что я тут необходим, в особенности тебе. Может ты этого и не осознаешь, но мое пребывание тут необходимо. Большего сказать не могу, - он ненадолго замолчал, поменяв положение ног, - Что же касается тренировок, то...они тебе нужны.
Тон, которым говорил Вергилий, можно было посчитать чересчур самоуверенным.
-Кстати, могу поздравить тебя с тем, что у тебя есть брат. - дабы отвлечь сына, произнес он.

0

112

Ну да, был бы он рад, конечно. Неро снова зло нахохлился, как воробей и уткнулся взглядом в носки сапог. Но то что он услышал далее, заставило его моментально напрочь забыть о собственных переживаниях.
У Вергилия было бесспорно потрясающее свойство говорить спокойным и ровным голосом как о вещах невинных, так и не очень. Во многом из-за этого о нем и складывалось впечатление холодного, равнодушного и безэмоционального типа. Именно поэтому, человеку непривычному трудно было сразу уловить смысл сказанного. Неро тоже терпеливо слушал все о чем решил рассказать отец, но понимание пришло только тогда, когда он замолчал. Естественно, как человек более эмоциональный, Неро среагировал соответственно.
- Чтоооооо?? - теперь он вперился взглядом в Вергилия так, как будто желал прожечь в нем взглядом две дырки. Он никак не мог решить, что явилось причиной взрыва мозга в большей степени, то что его отец приперся к нему в дом с каким-то очередным демоническим бестселлером или то, что у него оказывается нашелся еще один родственник.
Прошло не менее четверти минуты прежде чем Неро перестал бесцельно хлопать ртом как рыба и заговорил.
- Конечно, блин, он не будет волноваться, он же демон! - в ярости он вскочил с кресла, прошелся по комнате и посмотрел на книгу, сожалея о том, что не умеет воспламенять взглядом. - Мы это уже проходили, разве нет? Сначала мудрецы и книги о демонах, потом все заканчивается очередным разрушением мира. Сколько раз нужно вступать в одно и то же дерьмо, чтобы понять, что будь это хоть сборник анекдотов, обязательно найдется гандон, которому там привидятся откровения. Даже думать не смей подходить ко мне с этой херотой.
Неро ткнул пальцем в отца.
- В городе нет нужных тебе книг. После Санктуса мы вычистили весь Орден. Может что-то осталось в Замке, но ...
Слишком поздно Неро понял что наговорил лишнего. Только слово - не воробей.
- Если я узнаю, что ты к нему приближался... - он не досказал то, что хотел сказать, надеясь, что хватило одного его красноречивого взгляда. Если бы не связывающее обещание, он бы вообще забрал книгу. - Раз тебе очень надо, мы пойдем вместе, но одного я тебя не отпущу.
Фыркнув, он снова сел в кресло, зажмурился и потер ноющий висок.
- И что еще? Брат? Я смотрю у тебя это хобби такое?

Отредактировано Nero (2011-07-04 21:15:35)

0

113

Вергилию не понравилось, что Неро повышал на него голос, но что он мог ответить, находясь в его доме? Наорать в ответ? Вот же ж бред полный. Вергилий вместо этого так же равнодушно смотрел на сына, изображая полную скуку. И лишь удивленно изогнул бровь, услышав про замок. Как же он сам не подумал о замке Фортуны. Это его заинтересовало, не смотря на угрозы Неро. Какого черта? Если ему будет надо, он туда пойдет, и никакая сила его не остановит. Если мальчишка убил Мэндоса, это не значит, что он остановит сына Спарды. Силенок не хватит, пока что...
-Раз уж ты хочешь, то сходим вместе. Видишь ли, я доверяю своему отцу, и уверен, что он бы не позволил мне переводить книгу, которая могла бы разрушить мир. Это глупо. Молния, как говорят, дважды в одно место не попадает.
Что за чушь? Вергилий и сам, если честно, в это не очень-то верил. Молния бьет, и еще как. Не раз и не два.
Вергилий тактично проигнорировал тычки в свою сторону.
-Сын Данте...какой-то Рей, я не сильно озаботился тем, чтобы о нем разузнавать. У меня есть свой сын.
И гораздо лучше, чем тот...даже слова подходящего не было. Вергилий отчего-то чувствовал неприязнь к свежеиспеченному племяннику. Мало ли кто он на самом деле.

0

114

Кирие конечно могла сколько угодно сеять везде пыльцу добра и распространять лучи любви, но предпочла на время умолкнуть и как можно усерднее собирать на стол, пока происходил разговор между Вергилием и Неро. В самом деле, чего ей там делать? По крайней мере, пока первые слова не сказаны. А Кредо, извинившись, исчез в комнате, и его она тоже не трогала - наверное, ему нужно о многом подумать, не каждый день возвращаешься домой после смерти.
Вскоре еда уже вся оказалась на столе, и нечего было больше делать. Кирие даже салфеток корабликами успела навертеть. Но теперь уже некуда было дальше затягивать паузу, да и незачем.
- Все готово, можно садиться есть. Прошу прощения, если влезла, но никакие судьбы мира не стоят того, чтобы есть остывшее. Налетайте, господа. Ох... - Кирие вдруг, со всей присущей ей непосредственностью, всплеснула руками. - Как вы похожи. В вашей семье все такие красивые, наглядеться невозможно. И все похожи на дедушку Спарду... Как бы я вам генофонд не испортила! Постойте, вы сказали, у дяди Данте есть сын? Двоюродный брат Неро! Боже мой, меня что, убить сегодня хотят хорошими новостями? Он тоже непременно должен быть на свадьбе. Кстати, вас Неро уже пригласил?
Кирие скорее изобразила святую простоту, задавая Вергилию этот вопрос. Она-то намерена была видеть на торжестве всю родню, а с Неро станется...

0

115

- Чудно, - выпалил Неро, злясь сам на себя за слишком блинный язык. В ином случае, можно было бы отбрехаться как-нибудь проще.
А, ну все понятно. От осинки не родятся апельсинки, в смысле, следовало ожидать, что уж кто-кто, а Данте наследить был обязан просто потому что он был Данте. Неро попытался представить себе, каким может быть сын Данте и его двоюродный брат, но воображение его подвело. Он так и не понял радуется ли он этой новости или огорчается, пока что обретение родственников не вызывало в нем ничего кроме раздражения и досады.
- О нем ты тоже ничего не знаешь, - буркнул себе под нос Неро, решив наконец, что пока не хочет задумываться о семейных делах и кровных узах.
Положение спасло появление Кирие. Отчасти.
В ответ на фразу о семейном сходстве, Неро еще раз посмотрел на отца, но никак не прокомментировал. К чему мусолить одно и тоже, они правда были похожи.
- Нет, еще не пригласил, - как можно более беззаботно постарался сказать Неро, понимая, что уж кого-кого, а некоторых своих родственников на свадьбе он, пожалуй, видеть не желает, но отвертеться в данный момент было невозможно. - Мы ведь сами еще не знаем, когда она точно будет, - продолжил он натянуто-доброжелательно, не спуская с отца пристального взгляда.
- Но для моего отца там всегда найдется место, - сказали губы, а глаза говорили "нет, не найдется". - Если его не отвлекут дела. Давайте ужинать.
Ну отлично день закончился, подумал Неро, влезая за стол. Еще полчаса назад он готов был слона сожрать, а теперь глядел на простую, но аппетитную еду и кусок в горло не лез.

0

116

Кредо просто не смог удержаться от искушения посетить свою комнату. И когда всем стало как-то резко и внезапно не до него, он поддался соблазну - точно его там ждало знамение, откровение или хотя бы подсказка о том, что же ему делать теперь, когда он раньше времени раскрылся перед людьми Фортуны, а старший сын Спарды, в прошлом черный рыцарь Ада, приехал навестить своего сына - и его приемного брата. Его неудержимо влекло в эту угловую комнату на втором этаже, где он прожил всю свою жизнь - но во имя всего святого, ангел не мог бы сказать, что же он надеется найти там после смерти и перерождения. Бесшумно исчезнув, он крадучись, точно вор - в родном-то доме! - прошел и замер в нерешительности перед дверью, будто боялся, что за дверью сидит он же сам, не умиравший и не воскресавший. Но взяв себя в руки и глубоко вдохнув, Кредо открыл дверь и вошел. И облегченно выдохнул. Никаких, конечно, знамений и озарений, зато и никаких зловещих двойников и теней прошлого. Всё было даже не совсем так, как он когда-то оставил - тут явно делали уборку, пыли не было, и все вещи аккуратно были разложены - но не совсем так, как привык их класть он. Впрочем, это было и к лучшему. Взяв с тумбочки около кровати рамку с фото, ангел печально улыбнулся. Там был он сам лет в пятнадцать, только принятый в послушники - рослый подросток с светлым юношеским пушком на подбородке и слишком серьезным взглядом (экий я, оказывается, был напыщенный - без особого удивления отметил ангел), Кирие, совсем ребенок еще тогда, и малыш Неро. И, конечно, мама и папа. Отец положил ему руку на плечо, а мать держала на руках Неро. Кирие, счастливо улыбаясь, обнимала её за талию. И впереди было еще два мирных года. Целых два года счастья, как теперь понимал ангел. Чистейшего. Теперь уже всё не так и так никогда не станет. Вернув фотографию на её законное место, ангел присел на кровать, пытаясь вызвать в себе какие-то еще ощущения, кроме тихой боли потери, но не смог. Да и та утихала. Хотелось помолиться, но сил не было совершенно, как и подходящих слов. Некоторое время он сидел молча, отгоняя чувство, будто зашел в собственный склеп, после чего - то ли от нежелания возвращаться ко всем и глупой попытки задержаться тут, то ли от желания убедить себя, что всё не так, как кажется, открыл шкаф. Его одежда, чистая и только немного пахнущая пылью и нафталином. Постирать - и хоть сейчас переодевайся. В тумбочке так и лежала всякая мелочь, которую он там оставил, прежде чем уйти на ту роковую службу. Даже лампочка в торшере около кровати была рабочей - зачем он её проверил, Кредо так сам и не понял. Ангел вновь присел на кровать, но тут же встал. Он понял, что делать тут ему нечего. Это место может просто снова стать его домом - как будто он надолго уезжал, а теперь вернулся. Может! Но пока что ему тут делать особо нечего. А все эти чувства - они просто от того, что в нем до сих пор было куда больше от человека, чем от ангела. Михаил обещал, что со временем это пройдет, и Кредо с ним был согласен, хотя в душе ему было немного печально от этой перспективы - окончательно утратить связь с миром людей, который он так любит. Хотя, судя по тому, что его назначили ангелом-хранителем родной Фортуны, всё может сложиться не так, как он себе это изначально представлял - и это радовало. Успокоив себя, ангел покинул комнату со спокойным сердцем и направился назад. Кирие собиралась готовить, и, если она не закончила, он может и помочь, а если закончила, то, хотя ему и не нужна пища смертных, но отказаться он возможности еще раз ощутить это чувство - чувство еды, приготовленной ей с любовью - ангел не мог, да и не хотел. Эти связи... он, может быть, был неправ, как ангел, но обрывать их Кредо не хотел и после смерти. Напротив, хотелось их превратить в толстенные стальные тросы, чтобы они не лопнули, как в прошлый раз, как только поднялась буря.
Спустился вниз он нарочно поскрипывая ступеньками и с лицом спокойным и доброжелательным. Атмосфера всё еще была изрядно напряженной, но хотя бы в воздухе уже не пахло особой грозой - то ли он прошла, пока он предавался воспоминаниям и размышлениями, то ли всё-таки миновала.
- Простите, что я так внезапно покинул вас, но мне было очень нужно увидеть мою старую комнату. - сказал ангел, спускаясь по ступенькам. Рядом Вергилием он ощущал себя не очень-то уютно - смешно, правда - в Аду, среди толп демонов, рядом с императором Ада и Спардой он этого не ощущал, даже когда рядом был тот же самый Вергилий, но тут ангелу казалось, что от биологического отца его брата (выдавить себя что-то большее в плане признания родства Кредо при всем желании не мог) веяло могильным холодком, пробирающим до костей. Еще раз покорив себя за мнительность, Кредо с как можно более дружелюбным лицом (получалось не ахти, но скорее потому что будучи живым он накрепко забыл, как это делается и теперь учился заново) направился к Кирие - если кто и способен ему объяснить, что же происходило тут, пока его не было, и что происходит сейчас, была именно она. Подойдя сестре поближе, ангел тихо-тихо, чтобы было слышно только произнес:
- Извини, что уходил... как они?
Конечно, на стол было уже накрыто, и Неро влезал за стол, но прежде чем приступит к этакому семейному ужину, хотелось хоть как-то прояснить обстановку в этой самой семье, что вдруг оказалась не только его, Неро и Кирие семьей, но и семьей потомков Спарды.

Отредактировано Credo (2011-07-05 02:46:37)

0

117

Вот же дерзкий щенок! В сердцах подумал Вергилий, но тут же успокоил себя.  Разум вместе с душой просили дать сыну время, совесть говорила не давить на него, а позволить привыкнуть. Даже землю Господь Бог сотворил не за один день, так почему же он возмонил, что Неро обязан вмиг его простить и полюбить? Нет, не правильно все это. Надо потерпеть, подождать, все наладится, все устаканится, войдет в нужное русло. У Неро ведь были задатки его собственного характера. А от одного произнесенного слова "сын" в душе все будто переворачивалось, становилось даже как-то хорошо.
-Прежде всего ты должен быть честен перед самим собой, - мягко шепнул Вергилий сыну, сжав его плечо, когда проходил мимо него по направлению к столу.
-Ну что вы, дорогая, - полудемон позволил себе нежную улыбку, искреннюю по отношению к Кирие, которая так старалась, - Вы самая, что ни на есть, необходимая часть, дополняющая. А генофонд, увы, в нашей семье порчу я, знаете, как говорят - в семье не без урода, - пошутил Вергилий, посмотрев на сына, - Неро должен гордиться вами. Вы прекрасная женщина и хозяйка.
Кирие действительно смогла разредить напряжение. Перед ней у него был огромный должок, который он постарается искупить.
Вергилий уселся за свободный стул и начал разглядывать еду, старательно приготовленную этой милой девушкой. Выглядело крайне аппетитно, в нос забивался дурманящий аромат еды. Последним, что ел мужчина, был кусок пиццы, холодной и невкусной. А вообще, Вергилий любил домашнюю еду, она превносила больше уюта. Он помнил, как готовили все его приемные матери, но не у всех получалось как надо. Вновь напустив на лицо равнодушное выражение, Вергилий запустил в рот вилку с нанизанной на нее картофелиной. Вкусно.
-Мое почтение. Мой сын попал в хорошие руки.
И каждый раз, называя Неро сыном, он украдкой смотрел на него, улавливая реакции на сказанное, и пока они ему не нравились, как в принципе и ангел, Кредо. Он них двоих просто разило аурой недоверия. Но к черту, если хотя бы один человек в этом доме его не ненавидит, то уже хорошо.

0

118

Трапеза проходила в полном молчании, что несколько напрягало, хотя...что может быть лучше тишины? В последнее время Вергилий постоянно находился в шумных и многолюдных местах, и не то чтобы он не любил находиться в чьем-то обществе. Честно говоря, он вообще не любил, когда шумят, он не любил людей, делая исключения лишь единицам. И его пребывание тут казалось теперь ошибкой. Судя по всему, он навязался, что делать он тоже не любил совсем, а это унизительно. И если совсем честно, то ему было плевать в данный момент, в конце концов, ему нужно перевести эту чертову книгу, как он и обещал.
Кусок картофеля практически застрял в горле, когда Вергилий почувствовал что-то крайне плохое. Такое бывает от резкого перепада давления: в глазах темнеет и полная потеря координации на какое-то короткое время, какое-то предобморочное состояние, да еще и пот холодный прошибает, а сердце колотится быстрей. Но дело в том, что он никогда не страдал чувствительностью к таким перепадам. Это было что-то другое, что-то гораздо опаснее. Вергилий уже чувствовал подобное, когда Данте, решил погулять с какими-то идиотами на территории заброшенного, строящегося дома и упал в кучу мешеков с производственными отходами. Вергилий тогда почувствовал то, что чувствовал бра. Да и вообще, Вергилий если и чувствовал что-то потусторонее, то это что-то обязательно было связано с Данте. Сейчас это ощущение было сильней, но оно вскоре прошло, но оставило после себя осадок. Вергилию было необходимо вот прямо сейчас найти брата. С трудом проглотив тот кусок картофелены, Вергилий поднялся из-за стола со сдержанным "прошу прощения" и, ничего не объясняя, взял сумку, кинув в нее уменьшенную книгу, закинул Грань за спину, сделав ее невидимой, а затем, сообщив, что вынужден срочно уйти, вышел и закрыл за собой дверь.
Он точно не знал, куда ему идти и где искать Данте, но если попробовать телепортироваться к нему напрямую...ведь они близнецы, в них течет одна кровь, так что должно получиться.

Лаборатория 2 ---->

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город » Дом Неро и Кайри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно