It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город » Дом Неро и Кайри


Дом Неро и Кайри

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Похоже, вы не очень-то поладили с ним. - усмехнулся Спарда на обещание Неро передать дяде в гостинец пинок. Мда, судя по всему, носители его крови никак не могут ужиться друг с другом - то ли оттого, что привыкли быть первыми и не любят конкуренции, то ли просто потому, что очень темпераменты и не умеют сдерживать пламя своей крови. Кто бы знал, на самом деле - но факт остается фактом. Данте и Вергилий поссорились, причем чуть ли не насмерть, Неро, вроде бы, тоже не особо любит его детей - что своего отца - но тут-то понятно - но и Данте, с которым совсем недавно познакомился... Хотя, учитывая то, как встретились они с Неро в Соборе - еще неизвестно, при каких обстоятельствах тот встретился с Данте. И вот уж теперь окончательно стало загадкой, чего самому демону ждать от сына. Был бы человеком - сошел бы с ума. Хорошо, что не человек.
Devil may cry? Ну что же, у Данте хотя бы всё в порядке с чувством юмора. Охотник на демонов под такой вывеской... Значит, огромный мужик в красном плаще и странных штанах. ...и с белыми волосами - добавил про себя Спарда. Ну что же, всё более-менее складывалось в удобоваримую картинку. В Портленде он хотя бы сможет спросить у какого-нибудь мимохожего - где мол, любезнейший, агентство "Дьявол может плакать"? Права, как начать разговор с сыном, Спарда пока что не представлял. С Неро всё вышло очень удачно - тот обращался к нему - пусть только к мифу о нём, к статуе, и не поверил (а кто бы поверил?) сразу его словам, но... хотя бы не пришлось мучительно подбирать фразы, что бы начать разговор.
А то бы пришлось прикидываться историком, и гадать - чей это потомок, Вергилия? Данте? Да и вообще... можно сказать, мне повезло - видимо, пошла белая полоса - примерно с начала побега из тюрьмы всё складывается в мою пользу. Хорошо бы, это продолжалось до тех пор, пока не сдохнет Мэндос...
Найташ вполне благоразумно изображал умное животное - то есть, подошел поближе к "хозяину", то есть Спарда, и не отсвечивал. Если он захочет что-то сказать приватно, то ящеру будет достаточно ткнуть носом руку рыцаря, установив мысленный контакт - общение в нём получалось сумбурным и требовало много сил, но в условиях конспирации это было лучшее, что можно использовать.
Итак, Портленд, агентство Devil may cry. Вот моя следующая остановка. А пока что можно наслаждаться безмятежным времяпрепровождением в кругу родни. Небольшая передышка перед странствиями в Аду. Спасибо, Неро.

0

32

- Ну вообще-то да. Как-то раз он просто свалился ко мне на голову, убил одного типа, устроил погром в Соборе, а потом пытался и меня пришить, - хихикнул Неро, напрочь упуская тот факт, что и сам не раз пробовал расправиться с Данте. - Было круто, но на дружбу не настроило.
Предотвращая неверное истолкование своих слов, он выкинул вперед руки.
- Нет, потом-то стало ясно что к чему. И что он не такой уж и гандон. Ну, просто как...никогда не выпадет второй оказии создать первое впечатление? А вообще он не плохой мужик, просто иногда ведет себя так, что хочется повозить лицом по асфальту.
Насчет последнего он не врал. Когда он понял, что Данте водит его за нос как несмышленого ребенка, было очень обидно и вообще гадко. Объективно он только тогда понял, что охотник на демонов пока что слишком селен для него, хотя желания пришибить того чем-нибудь тяжелым только укрепилось. Но в то же время, после того как Данте так вот запросто позволил ему унести Ямато, представления об истинных мотивах этого человека круто поменялось. Неро перестал видеть в нем исключительно самодовольного хамоватого наемника без цели и принципов. Не без этого конечно, но суть в корне поменялась.
Уже потом, когда Данте рассказал ему о их возможном родстве, вот тогда все запуталось еще сильнее, а еще больше запутался в себе Неро. Время от времени конечно его посещали мысли о том, что было бы не плохо попробовать обойти дядюшку по части крутости, тот ведь сам признал, хоть и вскользь, что "в ребенке есть фишка". Но ведь ничто не гарантировало, что Неро снова не захочет придушить этого пижона, а такие идеи еще никогда хорошо не заканчивались.
- Ага, с чувствам юмора у него даже чересчур бывает.

0

33

Девушка с укором посмотрела на своего возлюбленного и положила ручку на его лапу. - Не говори так, прошу тебя. Не надо никого возить лицом по асфальту, - она перевела взгляд на Сайме и добродушно улыбнулась. - Дядюшка Данте очень хороший человек. Он спас и меня, и моего Неро.
Сев рядом с ним на стол, она склонила голову к его плечу и прикрыла уставшие глаза. Хоть ей неоднократно приходилось принимать участие в ночных богослужениях, всё равно почему-то эта бессонная ночь показалась Кири особенно тяжкой. Может, потому что она переволновалась. Конечно, столько эмоций! Неро, наконец, нашёл ещё одного родственника! Так жалко, что дедушка не хочет задержаться на подольше, хотя его можно понять - встреча с сыном, которого он так давно не видел, наверняка интереснее, чем пребывание в скучном городке со внуком и его невестой, которая даже среди ночи накормить ничем не может. Кири вздохнула. Вот бы тут был Кредо...  Всё было бы совсем иначе.
Но прогнав грустные мысли прочь, девушка встрепенулась и снова заулыбалась, не желая портить всем настроение своим унылым видом. И так лохматая и не одетая, а если ещё и грустить начнёт... Что Сайме о ней подумает!

0

34

Ясно. Экспрессивность адской крови на лицо. Они оба преследовали свои цели, которые казались им правильными, вступили в конфронтацию - и вот итог. Нет, всё-таки тот, кто носит эту кровь в жилах, никогда не сможет быть стопроцентным человеком - не в способностях, конечно, дело - но ярость, ярость и решительность в нём будут как в сильнейшем из смертных, и это будет привлекать... и отпугивать. И создавать проблемы, увы. Значит, вот как всё было...
Спарда улыбнулся уголками губ. Всё-таки, он был действительно человечен, и вид этих двух молодых душ, которые, хотя и были тронуты страданиями и опалены пламенем бедствий, всё равно во многом оставались детьми, тронул его. Хорошие ребята, как ни крути, приютили его и оказались его родней.
Вот как... Я видел в городе следы недавней войны, когда бродил по его улицам, расспрашивая прохожих. Значит, тут была война... И вы оказались в самом её эпицентре. Не самая лучшая судьба для юных сердец, но именно они, как правило, оказываются в таком положении. Впрочем, я и сам сражался едва ли не с рождения. Верно, это у нас в крови... - произнес рыцарь, и добавил, отметив вновь загрустившую Кайри - ...и мы невольно затягиваем в центр войн тех, кто нам дорог. В этом беда пути воина... Но, пожалуй, не будем о грустном. Если вы простите мне моё любопытство... - продолжал демон - -Я отметил, что в здесь, в Фортуне, очень... трепетно относятся к имени легендарного темного рыцаря, Спарды. Не могли бы вы мне рассказать подробнее об этом? Это, даже, в некотором роде, профессиональный интерес - мы с ним, всё-таки, отчасти коллеги в вопросах борьбы с демонами.
Теперь, когда рыцарь узнал о судьбе своей семьи, ему вновь стало интересно - отчего же ему тут стали поклоняться? Нет, он действительно спас множество жизней, защитил тысячи людей, но что бы дошло до такого? Хотя, зная склонность смертных преувеличивать... как сказал ему когда-то старый чародей, история сначала факт, потом эпос, потом легенда, потом комедия, потом фарс, и, под конец - анекдот, после чего вновь остаются только факты, хотя и не все. Сейчас он был легендой Фортуны. Ну что же - он, знающий факты, хотел бы узнать, каков же вымысел о его пути? Впрочем, скоро утро, а дети (демон, которому было далеко за шесть тысяч лет, просто не смог заставить себя относиться - при всей искренней симпатии - к Неро и Кайри по иному. Что бы они не успели пережить... дитя и есть дитя, покуда не пройдут годы - опыту мало быть внушительным - качество не перейдет в количество, а вот обратно - скорее норма) так, похоже, толком и не спали. Подумав об этом, демон добавил:
Если, конечно, вы не устали - всё-таки, вы еще молоды, а в это время не стоит пренебрегать сном - в нём основа долголетия.
Девочка - человек... Неро-Неро, что же ты будешь делать, если окажется, что ты не станешь стареть? Впрочем, это будет еще очень нескоро - а до той поры... будь счастлив. Может быть, выход найдется сам - раньше даже, чем ты сможешь подумать. Говорят, боги благоволят влюбленным и безумцам.

Отредактировано Sparda (2010-04-10 00:44:35)

0

35

- Кайри, - Неро не смог скрыть смущения, поэтому только улыбнулся в ответ и неосознанно крепче сжал тонкие пальчики девушки. Она конечно была права, отчасти, но не стоило об этом так...явственно напоминать.
- Да уж, спас, куда деваться. Да толку - ему как об стенку горох, не будет ровным счетом ничего, - буркнул юноша и немного надулся, но исключительно внешне. - Без него мы уж точно не управились...
Он осекся, заметив что Кайри клонит в сон. Время-то уже было совсем к утру, вот и светлеть уже начало, того и гляди над крышами появятся первые лучи зимнего солнца. Вот она бедняжка и снова мучается из-за него. Нужно будет уговорить ее остаться дома сегодня. Если она не появится в Ордене сегодня, то ничего непоправимого не произойдет, а ей все на пользу. Нервы ведь не простуда, за семь дней не лечатся.
- Ну как война, - Неро покачал головой. - Просто один мерзавец возомнил себя новым богом и завоевателем мира. Ты так умно говоришь, что у меня уже челюсть начало сводить. Важно то, чем это все закончилось. А закончилось все, как можно понять, тем, что тому самому мерзавцу хорошенько надрали задницу.

Дальнейший вопрос немного вогнал юношу в ступор, но все-таки он быстро сообразил, что у Спарды все под контролем и волноваться не о чем. Но с ответом тут скорее могла помочь Кайри, ибо в отличие от своего нерадивого жениха, не спала на занятиях, делала все домашние задания и посещала службы с завидной частотой. К тому же Неро, хоть и был частью военно-религиозной организации, но явно не самой лучшей. Хотя бы в плане исторических аспектов.
- Ооо, ну тут можно рассказывать очень долго и много, - Неро решительно пресек все попытки к дальнейшему погружению в исторический экскурс, прекрасно понимая, что если Кайри сейчас сядет на своего любимого конька, то не слезет к завтрашнему утру. А смотреть на нее больно уже и сейчас. - Для этого и писались учебники истории, я думаю. Сайме, ты не против если мы...на пару часиков прикорнем, а? Все-таки ранее утро не время для богословских дебатов.
Юноша цыкнул языком. Не хорошо конечно, но с другой стороны, Спарда видимо был мастак помолоть языком. Но он демон и может даже не спать, в отличие от других.

Отредактировано Nero (2010-04-10 01:31:40)

0

36

- Простите меня, дедушка Сайме, я правда лучше в другой раз Вам расскажу про Спарду. История очень долгая и интересная, но Вы, насколько я понимаю, спешите встретиться с сыном. А это важнее, чем слушать мой голос... Хотите, я Вам в дорогу учебник дам? Там всё подробно написано, от сотворения мира! - Кири соскочила на пол и, не дожидаясь ответа, побежала к себе в комнату. Ей было очень жаль, что за оставшиеся несколько часов до рассвета ей не успеть рассказать этому замечательному человеку о том божестве, которому все в городе поклоняются. Может, она бы даже спела ему одну из молитв... Впервые за долгое время у Кири возникло желание снова исполнить что-нибудь, но, увы, похоже, не судьба. Но ведь дедушка же обязательно вернётся!
Упав на колени, девушка стала рыться в сундуке, в котором обычно хранила свои старые конспекты и учебники. Она их никогда не выбрасывала, даже контрольные работы оставляла на память. А вот и конспекты Кредо, на самом дне. Почерк такой аккуратный, почти каллиграфический. И ни одной ошибки... А, нет, есть одна - своё имя написал с маленькой буквы. Кири улыбнулась и стёрла слезинку.

0

37

Конечно-конечно - поспешил успокоить родню демон - Идите спать, не стоит... нет хуже гостя, чем болтливый старик с бессонницей. И в правду. Он как-то уже подзабыл, что такое люди и как они живут. Ему-то спать надо было куда меньше - примерно из расчета час за сутки, притом обычно он не спал трое-четверо, потом кратким урывком отсыпаясь за всё время - а если надо, мог не спать и до семи-восьми суток, после чего отдыхал как человек - то есть, семь-восемь часов. Но... люди намного более хрупкие создания, как ни крути. Недолговечные, прекрасный, хрупкие цветы-однодневки, которые завтра разлетятся семенами, из которых вырастут новые цветы на день. При желании, Спарда мог и продлить жизнь и молодость паре избранных - как он продлил их в своё время для Евы, но это тоже накладывало определенные... ограничения - поэтому и детей они смогли завести далеко не сразу. Шесть тысяч лет... Кайри, тем временем, бросилась наверх, за книжкой, и задумавшийся Спарда прозевал момент, успев только выкрикнуть в спину -Да незачем, я потом! - но девушка уже унеслась, выкрикнув что-то про "От сотворения мира."
Вот это "от сотворения мира" заставило Спарду печально улыбнуться. Если бы они знали... Хотя и считается, что большая часть демонов - это падшие ангелы, бывшие прислужники небес, мятежные и проклятые, но это не так. Не совсем так, точнее. Тех, первых, которые застали сотворение мира, лично Спарда знал около тридцати. Девять из них темным рыцарь убил лично, притом трое были так же рыцарями ада. Легендарный Мятеж Второго Поколения, возглавленный пятью молодыми принцами Бездны, которые были детьми первых падших, восставшими против тирании отцов - Мэндос, Клавий, Росас, Абаддо и... Спарда. К ним же примкнул на правах шестого один из ущемленных при первом дележе власти стариков - Тайфуз... Правда, Тайфуз не дожил до конца мятежа, сраженный Тайматой, тогдашней сильнейшей воительницей - с ней, в свою очередь, разделались Мэндос и Спарда, плечом к плечу - еще соратники... Мэндос, Клавий, Росас, Абаддо и Спарда. Гадес, Харон, Геката, Танатос и Марс. Сэт, Анубис, Сэкмет, Себек и Онурис. Адад, Забаба, Ламашту, Эрра и Ашшур. Локи, Вали, Скади, Фрейр и Тюр.  Шипе-Тотек, Аколмистли, Камаштли, Мештли и Вицлипуцли...
Пять тысяч лет тому назад они уничтожили своих родителей (что очень неплохо было отражено у греков, да и шумеры постарались). Да, для древних людей они смогли стать божествами - покуда небесное воинство не отвоевало души смертных и согнало распоясавшихся молодых демонов назад в Ад - впрочем, почитали их и после этого, и еще очень долго - и отнюдь не попусту... И вот теперь, когда Спарда уже давным-давно забыл о том, что некогда был богом для доверчивых смертных, предложив им красивую ложь для веры и покровительство за неё, ему вновь начали поклоняться. Как странно.  Судьба прихотлива...

0

38

Неро позволил себе улыбнуться печально-светлой улыбкой вслед девушке. Ничего с ней нельзя было поделать, Кайри всегда и везде старалась угодить всем и каждому одновременно. Суетилась много, ну так из чистых побуждений.
- Можешь приземлиться на диване, - махнул Неро, хотя где-то как-то сомневался, что демону вообще нужен сон. - Если что, я наверху.
Хотя что за "если что"? Неужели с настоящим демоном вообще что-то может случиться в их доме, если только дверь в ванну не найдет.
Зевнув, он собрал свои вещи со стула и пошел по направлению к лестнице.
- Ванная внизу, дальше по лестнице. Разбуди меня, как соберешься отчаливать - сонно сообщил юноша уже откуда-то сверху, но прежде чем скрыться в комнате, он остановился и через плечо глянул вниз на демона. Но даже и если что-то и хотел сказать, то все-равно промолчал. Без разницы, через пару часов он проводит Спарду до парома и будет дальше заниматься своими делами, как будто ничего и не произошло.
Тяжело бухнувшись на пастель и предпочтительно отдавая себя сладкой истоме, Неро прикрыл глаза, чувствуя как тело постепенно наполняется приятной тяжестью и немного ломит затылок. Видимо его бедная белобрысая голова так до конца и не смогла усвоить такой нестандартный кусок информации и теперь страдала от несварения. Но утро вечера мудренее, подумал юноша. Пусть даже и утро давно на дворе....
Оставшиеся пару несколько часов, Неро так и проворочался где-то на грани сна и бодрствования. Кошмары больше не давали о себе знать, но все-равно снилась такая чехарда, что лучше бы было вовсе не засыпать.

0

39

Когда за окном рассвело, в главном храме города зазвонили колокола, отмечая начало утра. Этот звон был главным мерилом времени для всех жителей Фортуны. Не прошло и получаса, как на улицах начали раздаваться обычные для просыпающегося города звуки. Кто-то мел улицы, кто-то открывал лавку. Люди здесь жили почти что как в средневековье - рано вставали, рано ложились.
Вскоре звон колоколов изменился, теперь он созывал всех на утреннюю службу в храм.

0

40

Кири проснулась самая первая. Она не помнила, как очутилась в кровати, но сейчас её это и не заботило. Сладко потянувшись, она превозмогла желание поваляться ещё пять минуточек, и сев, спустила ноги на холодный пол. Ей снился Кредо, в этом она была точно уверена. И то ли это произошло из-за того, что Господь услышал её молитвы, то ли из-за ночной эмоциональной встряски... То ли из-за того, что девушка проспала остаток ночи в обнимку с конспектом покойного брата... Да и не важно, собственно. Главное - брат явился во сне. И, кажется, он что-то ей говорил...
Потянувшись ещё раз, Кири наспех заправила кровать и побрела в ванну. Вода из крана показалась ей как будто прозрачнее, чем обычно. Зубная паста была не такой противной. Да и из зеркала на девушку смотрел совсем другой человек! Молодое, сияющее создание, полное сил, воли к жизни! Кири даже рассмеялась, громче, звонче и счастливее, чем в цирке во время выступления клоунов.
- Неро! - крикнула она на пути к себе в комнату. - Вставай, дорогой, дедушку провожать пора!
Пританцовывая, Кири приблизилась к своему шкафу и, распахнув его скрипучие дверцы, стала выбирать, что же одеть. Собственно, выбор был не велик - в основном форменные платья, поэтому пришлось взять ножницы и обрезать у одного из них рукава и укоротить юбку, а краешки наспех подшить. Надев парадные туфли, девушка закрыла дверцы и посмотрела на себя в зеркало ещё раз.
- Ну, с богом.
Положив обещанную дедушке книжку себе на кровать, она вышла из комнаты, причёсываясь на ходу.
- Неро, учебник у меня на покрывале лежит, не забудь. Всё, целую, я побежала!
Тихо миновав спящего Сайме, девушка покинула дом.

====> Улицы Фортуны

Отредактировано Kyrie (2010-04-13 01:04:38)

0

41

Когда хозяева отправились спать, Спарда решил, что это, должно быть, и к лучшему. Ему надо было о многом подумать и многое решить, кроме того - он всё еще оставался опасным гостем и будет им до смерти Мэндоса, а значит, и посторожить было бы неплохо. Что он и сделал - притворившись спящим, что бы не вызывать лишних подозрений, и прикрыв глаза, он, тем не менее, цепко прислушивался ко всему происходящему вокруг, да и иные чувства, доступные отнюдь не людям, тоже были пущены в дело. Рыцарь караулил себя и свою внезапную семью. Найташ, поворчав что-то для порядка, улегся рядом с креслом Спарды и прикрыл глаза. В отличии от напарника, он был вздремнуть не прочь, если уж старший по команде караулит лично сам.
А Спарда думал, не теряя, впрочем, бдительности. Нет, не о детях или о жене - о них он думал до того, но сейчас следовало оставить дела близки и обратится к делам важным. Он вспоминал все известные ему лазейки из Ада. Он вспоминал пути, дороги в самой Бездне, проходы, секретные пути, кратчайшие и незаметные, он строил планы своей войны одиночки против всех легионов Мэндоса. Самое сложное место в его плане представляла собою пока что гладиаторская арена, которую из себя целиком представлял пятый круг, на которой кишмя-кишели азартные бесы. Можно, конечно, пройти с боем, но лучше бы - незамеченным. Да, это была непростая задачка... Ну и, собственно, сам девятый круг, на котором было больше демонов, чем во всех остальных кругах, вместе взятых - ибо это был дом для них. Впрочем, девятый круг так же был и уязвим именно по этой причине - далеко не все демоны были полностью лояльны Мэндосу. Например, в девятом круге было три темницы для мятежных дьяволов - в одной из них как раз в своё время сидели Найташ и Спарда. Если суметь выпустить заключенных изо всех трех - это поднимет хаос в столице Ада, как минимум. А может быть, иные и согласятся составить темному рыцарю компанию в низвержении самозваного императора - благо, в этих тюрьмах у всех зуб на Мэндоса, один другого больше. Правда, и сам Спарда не особо пользовался авторитетом теперь - былая слава о его грозной мощи и непобедимости всё еще звучала в Аду, как он убедился, но репутация была изрядно подмочена предательством. О, если бы он предал только Мэндоса, это придало бы его еще дополнительного веса, но он предал весь Ад, всех демонов и все идеалы Бездные, какие в ней вообще были. Его, в лучшем случае, считали чудаком или идиотом - надо же, всё бросил и пошел к людям, да еще ублюдков смертной настрогал. В худшем его ненавидели лютейшей ненавистью - как идола, поправшего веру в себя. Он был примером для многих - точнее, как часть их легендарной пятерки - та, что пережила дележ власти после изгнания из мира смертных. Росас и Абаддо начали тянуть одеяло на себя, и Клавий, всегда недолюбливавший Мэндоса, был готов к ним присоединится, если бы не он, Спарда, увидевший в Мэндосе владыку лучше, чем в мелочной Росас и её подкаблучнике Абаддо, сильного мощью высшего демона и мышцами, но слабого духом и мозгами. Росас и Абаддо... Спарда порой думал, что лучше бы ушел к ним вместе с Клавием тогда - Мэндосу бы пришел конец, а потом эту сладкую парочку они, два рыцаря, прихлопнули бы поодиночке. А Клавий... Клавий, он такой же как сам Спарда - был, покуда Мэндос не промыл ему мозги... кажется, он промыл мозги всем - только Спарде не смог. За что поплатится. И очень скоро.
Наступило утро. Спарда отметил - на слух - как Кайри выбежала из дома, спеша, видимо, на гул колоколов "его" Собора. Когда девушка покинула дом, притворяться спящим нужды уже не было - и демон открыл глаза, немного потянулся - скорее, из привычки перенимать привычки смертных, чем из-за реального затекшего тела - но торопить события не стал, оставшись в кресле и дожидаясь Неро.

0

42

Будильник надрывался как минимум три раза, прежде чем Неро не отправил его в затяжной полет прямиком в стену. Но когда наступил относительный покой, сквозь стекла окон до слуха начали доноситься звуки колоколов, настойчивые и такие однообразные, что впору было свихнуться. Юноша с трудом продрал глаза и сполз на пол, пытаясь заставить мозг хоть немножечко работать, ну или хотя бы так сильно не гудеть. Пока что еще ни одна жилка не трепетала, предчувствуя неладное. А вот когда Неро умылся и более менее пришел в себя, вот тогда осознание упало на него всем своим многотонным весом.
- Твою мать!! Я ж проспал! - спохватился он на полпути из ванны на кухню. Совершив довольно резкий разворот, Неро снова взбежал на второй этаж и секундой позже вернулся оттуда уже обряженный в белую форму, с револьвером на бедре и мечом за спиной. Вооруженные люди - вежливые люди, и даже на работу он не позволял себе выходить не подготовленный. 
В гостинице Неро наткнулся на Спарду, на мгновение завис, но потом снова принялся застегивать на себе миллион разных пуговичек и ремешков, чтобы не потерять форму по дороге.
- Черт, придется тебе добираться до порта самому, провожу тебе до половины дороги, - пробубнил юноша, стараясь особенно сильно не морщится от пульсирующей в висках боли. Все бы было не так страшно, если бы он не был нынче капитаном. Это раньше он мог себе позволить проспать построение и прогулять службу, потому что капитан всегда был на месте. И ведь не в первый раз. Раньше они его терпели, а теперь точно возненавидят.
- Соб-ирайся, - прокряхтел Неро, на ходу натягивая на себя сапоги.

Интересно, Кайри уже ушла или все еще спит? Ладно, проверять все-равно не было времени. Она то уж точно не одобрит того что ее непутевый брат..то есть жених, проспал службу. Наверняка опять будет сравнивать его и меня...

- Старик! В темпе вальса! - Неро раскрыл входную дверь, впуская в дом свежий холодный воздух.

=== > Улицы

0

43

А, собственно, куда было "старику" собираться? Точнее, как? Пнуть в бок дрыхнувшего напарника, просыпайся, дескать, надеть обувь, проследить что напарник встал и готов отправляться дальше - вот и все сборы. Правда, с пунктом "пнуть" вышла задержка. Просыпаться Найташ сразу не захотел, поэтому Спарде пришлось самую малость повозиться с товарищем, пока, наконец, он не проснулся и не понял, чего от него хотят. Покуда спешащий на службу Неро ругался и усиленно втискивал ноги в сапоги, рыцарь всё-таки успел растолкать пса (ящера-алебарду), подойти к двери и быстро натянуть свои туфли - впрочем, всё равно немного припозднился, в результате чего удостоился от внука пожелания действовать в темпе вальса.
Иду, иду. - холодно бросил демон, когда ледяной воздух с улицы взъерошил его волосы. На ходу подхватывая с вешалки плащ и влезая в него, а заодно - не забывая контролировать тот факт, что напарник всё еще рядом и не отстал, Спарда вышел на улицы следом за внуком... Да, утренний город в белоснежном одеянии выпавшего под утро снега был прекрасен. Где-то красиво раздавалась звонница, видимо, как раз в том самом пресловутом соборе.
Интересно мне, не устроят ли внуку, как капитану стражи Ордена, головомойки за разнесенное убранство. Вот казус - божество само разносит свой храм. Я бы даже посмеялся, если бы мне не было так печально. Впрочем, было не дежурство Неро, а значит - вряд ли... Может быть, его обяжут найти виновника... что будет вдвойне смешней. Ладно, раз такая спешка...
Неро всё-таки решил проводить демона хотя бы в начале его дороги до порта - может, по пути было, а может из каких еще побуждений - но перемещался квартерон по улицам едва касаясь земли, и скорее летел, чем шел, а потому и рыцарь взял соответствующий темп, даром что с его внешность это смотрелось не то странно, не то комично. Да и паром упускать не хотелось. Впрочем, всегда была возможность отправится своим ходом.

----------> Улицы Фортуны.

0

44

=========> Улицы Фортуны

Когда Кирие оказалась дома, первым делом переоделась в простое домашнее платье, в каком удобно было прибираться, повязала фартук, косынку и пустилась в большой марафон по дому. Казалось, что ей какая-то сила помогает, вещи не только не падали, а словно по мановению волшебной палочки начинали сверкать. В эктазе она даже вытерла пыль на антресолях, докуда даже ее придирчивая рука не добиралась, начисто вымыла окна и перевесила шторы... Надо же было куда-то девать энергию.
Закончив с уборкой, девушка отправилась на кухню, а после кухни, когда все уже было готово и прикрыто чистыми полотенцами, чтобы не остыло, взмыленная, мокрая от пота и умотавшаяся Кирие приняла ванную.
Теперь ей решительно непонятно было, что делать дальше. Причесываться и надевать праздничное платье - рановато, помнется... Кирие, надев пока простой домашний сарафан, впервые за много дней взяла вязание и забралась с ногами в кресло, поглядывая на часы - чтобы не пропустить момент, когда уже пора будет наводить красоту.

0

45

Девятый круг --------)

Мелкие низшие демоны сослужили отличную службу, выследив девченку. Фортуна. Вергилий уже и не помнил сколько лет прошло с последнего визита в это захолустье. Полезный городишко, столько нужной информации о Спарде. Сейчас это уже не имело значения, это было слишком давно. Вергилий двигался тихо, бесушмно, чтобы не привлекать внимания раньше времени. Девчонка была одна, тем лучше. На лице появилась усмешка, сейчас он предвкушал радость от удачного исполнения приказа. Возможно, Мэндос его поощрит за это. Подкравшись сзади к девушке, сидящей в кресле, Нело Анжело, схватив дувушку за волосы, рывком поднял с кресла, а затем зажал рот ладонью.

Будешь сопротивляться- будет больней . - прошипел ей на ухо полудемон, крепко ухватив обе руки девушки. И советую тебе не слишком шуметь.

Что поделать, ну умел он обращаться с женщинами. Понимая, что слишком груб, Вергилий сбавил схватку. Портить юное тело девушки он не собирался, хватало того, что он разозлит сына.

Так уж сложилось, что ты понадобилась самому Императору Ада, но не хватает еще одного гостя, мы его подождем...

Отредактировано Vergil (2010-05-05 14:00:54)

0

46

=====> Улицы

- Кирие! - дверь родного дома с грохотом распахнулась, во многом потому что Неро как-то не рассчитал, не успел затормозить и влетел в нее на полном ходу. Он уже весь извелся от нетерпения, настолько сильно хотелось снова обнять маленькие плечики, вдохнуть тонкий и еле уловимый запах волос, дотронуться губами до кожи.
- Я дома!
В доме было необычайно тихо и темно. Ничего необычного - ни у кого из них не было привычки зажигать огни во всех комнатах, а Кредо с самого детства научил уважать тишину. Наверное Кирие просто ждала его где-нибудь на кухне или в гостиной. Независимо от хозяина, фантазия Неро моментально нарисовала девушку одетую в восхитительное светлое платье, скромное и праздничное одновремененно. Поставив бутылку вина на тумбу в коридоре, Неро расправил цветы и торжественно, как полагается жениху зашел в гостиную.

Трудно было сказать что произошло в следующий момент, Неро наверное и сам бы не смог объяснить. Просто тело сработало в очередной раз быстрее разума. Вот только что у него в руке был аккуратненький и миниатюрный букетик белых цветов, а теперь эта же рука сжимала рукоять револьвера, нацеленного в лоб здоровенной рогатой страхолюдине, которая обосновалась в его гостиной за каким-то хреном. Букетик пару раз перевернулся в воздухе и шлепнулся на ковер.
Кирие у монстра в руках он увидел на долю секунды позже и только после этого все внутри разом перевернулось, сломалось и оборвалось. Нет, только не она, только не снова!
- Кирие... - рука с револьвером непроизвольно начала опускаться вниз. Демон мог бы с легкостью прикрыться ее телом.
Чтобы это ни было, его опять загоняли в ловушку. Ужас, отчаяние и ярость заметались в глазах юноши. С трудом вернув револьвер в прежнее положение и нервно поглаживая курок, Неро переводил взгляд с Кирие на демона и обратно.
Жива! Жива! - металось в голове единственная мысль, с которой черт знает что нужно было сделать. Легче-то от нее не становилось. Складывалось такое впечатление, что пока он жив, его близких никогда не оставят в покое. Ох как теперь он понимал Спарду.
- Кирие, не бойся, - неро как можно мягче постарался успокоить не то девушку, не то себя.
Какого хрена, - а вот это уже было скорее похоже на рычание, чем на слова человека. Еле-еле сдерживая себя, от того чтобы с места не кинуться на демона, он сделал несколько маленьких шагов вдоль стены.
- Сволочь. Может отпустишь ее и найдешь себе противника по размеру?

Отредактировано Nero (2010-05-05 16:56:34)

0

47

Ее уже однажды похищали, и потому Кирие конечно испугалась, но не до обморока, когда чьи-то руки схватили ее за волосы, причиняя страшную боль. Господи, ну когда это кончится? Зачем снова тревожить их? В чем они опять виноваты? И в такой день... Как будто судьбе угодно было каждый раз портить ей самые светлые моменты, мало было переполоха в церкви и смерти брата...
Оказавшись в хватке, она совсем не собиралась покорно ждать - отчаянно забила ногами, но ее босые маленькие ступни не моги причинить вреда доспехам незнакомца. Поэтому Кирие собрала волю в кулак и сжала зубы, кусая незнакомца за ладонь.
- Неееероооо! Неро! - отчаянно завизжала она, чувствуя, как из глаз от боли и отчаяния брызнули слезы. - Пустите меня! Что мы вам сделали?
Ей хотелось только одного - вырваться, оказаться хотя бы у ног жениха, а там уж он непременно ее защитит, скроет... Она билась как могла, невзирая на угрозу похитителя, что будет хуже. Хуже быть уже просто не могло.

0

48

Глупая девчонка!

Нело Анжело начинал раздражаться, а вместе с этим сильней схватил девушку. Навиная, она полагала, что сможет прокусить его перчатки. Глупо, очень глупо.

А вот и гости...

За маской может было и не видно, но полудемон хищно улыбнулся. Не так он себе предаставлял встречу отца и сына. Ни тебе трепетных объятий, ни слез радости, ни намека на голивудский болкбастер. Одни лишь тяфканья и рычание.  Судя по всему, Неро понятия не имел, кто перед ним. Оно и к лучшему, повсюду глаза Мэндоса, а ему пока нельзя знать правду.

Тебе придется выполнить условия, квартерон...-проговорил Вергилий. Открой портал в мир демонов, сейчас же, иначе твоей милой подружке придется не сладко. - полудемон блефовал, приказа вредить девчонке не было. Но и делать так, чтобы сын оказался в аду тоже было не особо удачной идее. Было бы не плохо не дать юнцу попасть в ад, а Мэндосу сказать, что это случайность. Не заставляй меня ждать. - для пущей убедительности, Нело Анжело призвал свой меч и приставил к горлу девушки, продолжая одной рукой удерживать ее. Все же человеческая девченка чисто физически не могла тягаться с полудемоном вроде него.

0

49

- Не тронь ее! - Неро сделал шаг ближе, стискивая рукоять оружия до боли в пальцах. Обстановка накалилась до предела и грозила взорваться в любую секунду. Вряд ли демон отпустит девушку, как только портал будет открыт, сколько бы демонов Неро не повидал на своем веку, никто из этих тварей принципиально никогда не держал обещания.
К месту вспомнился сегодняшний демон со склада - проклятые недобитки шли на любые меры, чтобы сбежать, и этот вряд ли был исключением. Впрочем никакого портала Неро открывать не собирался - все без исключения демоны все-равно по натуре своей трусы и больше всего пекутся о собственной шкуре. Приносить себя в жертву в счет жизни человека не числилось у них за правило. Но риск определенно присутствовал, и не малый, а терять Кирие снова, тем более сегодня, он был не намерен. Сегодня он пообещал ей, что больше никогда не позволит их разлучить.
- Это была плохая идея выводить меня из себя именно сегодня. Очень плохая, - не сводя глаз с лезвия у шеи Кирие прошипел юноша, но палец с курка убрал и револьвер опустил, вкладывая оружие в кобуру. - Так что как насчет моего условия? Ты отпускаешь ее, а мне не придется сегодня вечером соскребать твои мозги с ковра. Считаю до трех, один уже было.
Вокруг правой руки Неро взвился сине-серый дым, обретая постепенно форму меча.
- Два-а-а. Кирие, пожалуйста, замри.
Еще шаг вперед и в сторону. Размеры и облик демона смущали его меньше всего. В данные момент единственным желанием было разнести тому голову на мелкие кусочки.
Ямато...
Мир вокруг исказился.
Спасибо отец.
- Три, - тихо, почти шепотом прозвучало вдруг за спиной демона у самого уха. Неро просто взялся демонической рукой за лезвие меча демона, отводя его в сторону, а второй рукой разжал захват.
- Беги Кирие!!!
Силой демон обладал чудовищной, так что у него было не больше пары секунд, но нужно было успеть.

0

50

Быстро... прошептал Нело Анжело, расстерявшись. Девчонка была освобождена, как не кстати.

Вергилий поразился глупости мальчишки. Так рисковать своей невестой...Что ж, он сам напросился. Девчонка все равно никуда не убежит, и ее же счастье уйти подальше отсюда, иначе рискует пострадать случайно. Неро был несомненно силен, но квартерону до полудемона все же было далеко. А сейчас в Вергилии бурлила сила, полученная от Мэндоса, делая его еще сильней и опасней. Но калечить парня полудемон не собирался. Помимо силы императора, Вергилий ощущал силу крови Спарды в этом юнце. Что-то родное, знакомое, близкое. Но все же были сомнения на счет собственного отцовства. Уж больно характером он был в глупого братца, да и прическа похожа. Сомнения были слишком маленькие, Вергилий знал, что это его сын.

Лучше бы ты сделал все по-моему, квартерон...-прорычал он, убирая призывной меч. Он и без оружия справится с мальчишкой, ну а раз он так не хочет  открывать портал, то придется самому. Тем лучше. Ретировавшись в другой конец комнаты, он усмехнулся. Лишь мгновение он думал, что сделать с сыном. Губы растянулись в усмешке.

Проверим качество стен...

С этими мыслями, Нело Анжело метнулся в сторону парня и нанес ему удар в грудь. Удар получился сильным, очень сильным, но ничего, роз в нем течет демоническая кровь, то он выдержит. Глядя на образовавшуюся дыру в стене, полудемон ухмыльнулся. Теперь у него причины не заманивать сына в ад, хотя он все равно придет за своей женщиной. Кстати о ней. К великому счастью Вергилия, он не успела далеко убежать. Догнав ее, полудемон снова ее схватил, не давая возможности вырваться.

Прости, что заставил ждать...

Создав портал, Вергилий скрылся в нем, вместе с девушкой. Краем глаза он посмотрел на пришедшего в себя сына.

До встречи, Неро...

------->Девятый круг, Покои Мэндоса.

Отредактировано Vergil (2010-05-06 13:17:44)

0

51

Он не успел даже закрыться, уйти с линии удара все-равно бы не получилось. Во-первых места было слишком мало для маневров и боя с демоном, а во-вторых тот был по настоящему быстр. Неро даже успел засомневаться в том, а был ли это недобитый прислужник Санктуса. Но это все было потом, а сейчас ему показалось что его в грудную клетку врезался локомотив на полном ходу.
Его отбросило назад с такой силой, что первые две стены под ним сломались как картонные. Больнее всего прошла встреча с несущей стенкой, которая была из камня, но и она треснула, закрошилась и провалилась наружу, заваливая Неро кирпичами. Хорошо что он всегда умел держать любой удар, да и кость у него была крепкая. В глазах на миг потемнело, но сейчас парню точно было не до того.
- Кирие!! - выбравшись из-под кирпичей, Неро тряхнул головой, избавляясь от звона в ушах. Спотыкаясь об обломки, ничего не замечая вокруг он понесся обратно в дом через пролом, но только для того чтобы увидеть, как схлопывается портал и как в нем исчезает демон с девушкой в руках.
- НЕЕЕЕТ!! Нет-нет! - как он ни старался - не смог сдержать отчаянный крик.
И бесполезно было хватать руками дрожащий воздух, бессмысленно кричать жестоко-молчаливому небу, ломать стулья и бить кулаками в пол. Кирие больше не было, по крайнем мере в этом мире. Неро закусил губу от непреодолимого чувства собственного бессилия.
Куда ее могли забрать? В Ад? Зачем, боже мой, зачем?
Преодолевая растущую во рту сухость, юноша сжал рукоять меча, с которым все это время не расставался, склонил голову и посмотрел на тусклое лезвие каким-то совершенно дурным и диким взглядом.
- Должно сработать, - пробормотал он бессильно, поднимаясь на ноги с колен. - Должно! Ради бога!
И как будто в ответ меч заговорил с ним на языке какой-то неизвестной силы, которая затягивала и обволакивала, как будто вокруг сжималась невидимая рука. Страшно не было, была только слепая, какая-то безумная уверенность что все идет именно так, как должно идти, что именно так надо. А что ему еще оставалось? Куда еще идти, у кого просить помощи? Черт возьми, если на то пошло, он Ад вверх дном перевернет! Пожалуйста... пожалуйста! Ты же умеешь это делать, ты уже это делал когда-то, открывал эти чертовы врата! Это твоя работа!
Неро не видел что случилось. Но чтобы там не произошло, он вдруг почувствовал что падает в бездонную пустоту.

====> Ад. 1 круг.

0

52

------------- Ад

В аду Кирие особенно не разговаривала - во-первых, ужасно устала, во-вторых справедливо полагала, что раз говорит Неро, ей проще помалкивать и слушаться. Потому, когда они шагнули в пентаграмму, только успела помахать всем рукой и тут же крепко вцепилась в жениха, зажмурившись. Она не знала, последует ли за ними Кредо, и куда он пойдет... ведь он теперь ангел, как говорили там... и тот император сказал, что ангелам нужно поскорее уходить. Что ж, она была рада и тем немногочисленным секундам. Если больше возможности не будет - она хотя бы запомнит его снова таким. А если он вдруг еще придет - что ж, счастливее нее человека не видел мир.
А потом они оказались дома... и первое, что встретило их там - затхлый и кислый запах, распространявшийся из кухни.
- Ооооо боже! - Кирие застонала, уткнувшись Неро в грудь. - Это же обеееееед... Я приготовила обед тогда... Все конечно же испортилось!
Она и без того устала, а еще теперь это... гора чудных продуктов, в которые она вложила столько труда, и все протухло.
- Не жизнь, а сказка, - Кирие вдруг рассмеялась сквозь выступившие слезы. - Ну чем же я тебя накормлю... Это был наш праздничный обед в честь твоего... предложения. Ох... Неро, как же я счастлива. Я так боялась потерять тебя. Как же это так все вышло, что нас хотели разлучить? Я люблю тебя. Надеюсь, меня не станут похищать каждый месяц по традиции... Это так выматывает!
Она повисла на Неро и поцеловала его - все равно, что не подобает вешаться мужчине на шею первой, но вот им - можно. Они только что были на краю гибели! Вообще на ней было ужасное платье, и оба они были грязные, но Кирие просто не могла сейчас его отпустить. Только не сейчас.

0

53

Ад ====>

До последнего момента трудно было поверить. До того трудно, что за секунду до того как встать в пентограмму, Неро тоже зажмурился и открыл глаза только тогда, когда перестал чувствовать запах серы. Вместо этого в нос ударил запах пыли и затхлости. Вот и случилось, они дома, наконец-то. Вроде бы ничего толком не изменилось, но интересно, сколько времени их не было. Судя по всему не настолько долго, для того чтобы дом продали, но достаточно для того, чтобы на мебели осела пыль. Может быть пару дней, а по ощущениям целую вечность. Но теперь все позади, а впереди у них только хорошее и светлое.
Находясь еще в какой-то прострации, по большей части из-за жуткой усталости, Неро очнулся только когда почувствовал, как сильно прижалась к нему Кирие. Инстинктивно он тоже сильнее сжал ее в руках и вдруг засмеялся, закидывая голову к потолку.
- Знаешь что? - склонившись, он коснулся изгиба шеи и замер, боясь лишний раз вздохнуть. - У меня самая смелая жена на свете. Мы только что вернулись из Ада, а ты волнуешься о скисшем обеде - квартерон улыбнулся. - Нет, больше никто тебя у меня не отнимет. Никогда такого не случиться.
А если даже попытается, то сильно пожалеет.
- Я тоже боялся. Боялся, что не смогу тебя больше увидеть...
Все, хватит, невозможно больше об этом думать. Были на краю гибели, да не погибли. Всему свое время и в настоящий момент Неро в последнюю очередь хотел думать о том, что могло бы случиться. Он подался вперед, обнял ее за талию, затем, чтобы долго и страстно целовать.
Трясущимися руками, он ласкал мягкость шелкового платья, пальцами прослеживал утолщения швов, касался подушечками неверных складок, гладил возбуждающие манящие изгибы от шеи и груди. Зарывался лицом в теплоту волос. Неторопливо добравшись до кожи, нетерпеливо коснулся губами виска и мочки уха, не обращая внимания на то как кружится голова и грохочет кровь в ушах. После того как они чуть было не потеряли друг друга навсегда, страстное желание быть как можно ближе стало только сильнее, да и терпеть не было больше никаких сил.
- Кирие... - тяжело дыша, квартерон облизал саднящие губы и спрятал глаза, заливаясь беспощадным румянцем. Мягкие прикосновения, запахи - все шло к тому, что он сейчас напрочь забудет о том что мертвецки устал.

0

54

- Нет, у тебя не смелая жена... Жена у тебя - жадная, - почтчи прошептала Кирие, улыбаясь и подставляя лицо поцелуям. - Столько еды - и все в мусор... мы будем сегодня ужинать сухими лепешками с чаем...
Правда, потом стало немного не до еды. Кирие конечно осознавала, что в данный момент позволяет Неро немного... больше, чем обычно, и наверное всему виной было платье... или то, что они недавно спаслись от смерти... впрочем, их ведь сейас никто не видит? А они почти женаты...
Кровь бросилась в голову. Девушка не могла заставить себя одернуть жениха и отступить, по крайней мере не сейчас. Символическая складка ткани, служащая бретелькой, соскользнула с плеча, и было ну совершенно не до нее.
Кирие снова завладело то смутное и пугающее ощущение, каждый раз возникающее от случайных прикосновений Неро. А уж теперь, когда они были вовсе не случайны... Губы закололо, уши покраснели и будто накалились, и что-то совсем уж неясное стало происходить в животе, немного ниже пупка. Намного сильнее, чем раньше. Как будто она на карусели, но уже не как в детстве... на какой-то особенной карусели, для изрядно повзрослевших... Она тоже целовала его в шею и ключицы, которые так любила, даже куснула немного за подбородок...
- Неро... осторожнее... - вырвалось у нее почти умоляюще и снова увязло в поцелуе, который разомкнулся нескоро. - Мы с тобой...
Вместо того чтобы отстраниться, она прижалась теснее, провела руками по спине жениха,И через какую-то прореху на здорово подранной в битвах форме его горячая кожа обожгла пальцы. Может, это заставило ее наконец очнуться, но и теперь Кирие не стала резко вырываться. Только погладила пальцем губы Неро и шепнула:
- Мне очень... очень нужно в ванную. И переодеться. Как бы я сейчас не наделала глупостей... прости.
Нет, такое завершение момента никуда не годилось. Быстро оглянувшись, словно убеждаяь, что никого поблизости нет, она почти прижала губы к уху Неро и торопливо проговорила, пока хватало смелости на такую вопиющую разнузданность:
- Просто я хочу, чтобы первое платье, которое ты снял с меня, было свадебным...
Поцеловав жениха еще раз, она высвободилась и убежала в ванную, краснея и прижимая ладони к щекам. Там ей потребовалось набрать почти холодной воды, чтобы как-то остыть.
Но надолго она ванную не занимала, понимая, что Неро тоже стоило бы скорей ополоснуться. Поэтому вскоре вышла, убрав в пучок влажные волосы, уже переодетая в чистое платье, самое красивое из домашних... и самое открытое. Все-таки, хоть она и остановилась вовремя, это еще не значило, что сегодня они не имеют права на чуть больше нежности, чем обычно.
- Ванная свободна, дорогой. Я пока приготовлю кофе. Или ты хочешь чай?

Отредактировано Kyrie (2010-11-11 22:45:28)

0

55

---------Ад, тронный зал.
Наконец, дар речи вернулся к Кредо. Он, правда, и сам виноват - задержался в Аду, что бы еще раз сердечно поблагодарить Мио, пообещать ему в будущем столько порций мороженого, сколько тот сможет съесть, пожать руку, поблагодарить еще раз и напомнить, что если Астриду нужна какая-то помощь, то пусть через Небесную Канцелярию найдет его и попросит поддержки, Кредо никогда не откажет. Поэтому он вошел бесшумно через портал как раз в тот момент, когда Кайри стала целовать Неро в шею. Вспоминая все слышанные в казармах Ордена от пришлых наемников ругательств и одновременно прося у Господа прощения за все эти соленые богохульства, ангел замер в углу точно статуя и красный как рак, не шевелясь и даже не дыша. Наконец, силы разума взяли верх на силами любви, Кайри упорхнула в ванную и экс-командор позволил себе немного расслабиться и отойти. Хотя бы перестать краснеть, как рак! Что за бардак, и в самом деле - в краску его вогнали; он знал, что они любят друг друга, что они хотят быть с друг другом всегда, собираются жениться, но... но... они, похоже, вообще забыли, что он тут! И правда, забыли - помнили бы, не стали бы, наверное, вот так бесстыдно и откровенно... нет, нет, он этого не видел, не видел, не видел...
Как раз к тому моменту, когда Кайри вернулась, Кредо достаточно отошел, приобрел нормальный оттенок и возможность сделать вид, что он только что появился, и ничего не видел, так что шагнув из тени на свет, ангел произнес:
Простите, я задержался в Аду, что бы попрощаться с напарником... тут, кажется, ничего не изменилось с того момента, когда я оставил этот дом... - тут Кредо поморщился, потому что ощутил, как мягко и ненавязчиво ему намекают, что миссия его успешно выполнена и пора возвращаться в Рай, держать отчет перед начальством за свершенное и не свершенное.
Пожалуйста, выслушайте меня, меня уже зовут, мне надо предстать пред лицом тех, кто дал мне новое рождение, но они потерпят немного что бы я попрощался с вами - я не знаю, на какой срок! И... Кайри. Неро. Я люблю вас. Я всегда буду следить за вами, и если снова случиться беда, я опять буду молить Его, что бы он позволил мне прийти к вам на помощь. Я рад, что с вам всё в порядке, любите друг друга, будьте счастливы. Я очень надеюсь, что мне дадут прийти на вашу свадьбу хотя бы инкогнито... я никогда, пока был жив, не позволял себе сказать, как же я на самом деле люблю вас. Теперь, когда на мне не лежит печать ответственности, я могу это сказать, и я говорю это - я люблю вас, моё сердце всегда будет с вами. Теперь, Кайри... Неро... я не буду говорить "прощайте" - я так хотел бы поговорить с вами, обсудить всё, но Там ждут... до свидания. - Кредо сделал шаг в ним, обнял своих родных... на секунду - и через секунду уже растаял в воздухе, то ли был, то ли нет, привиделся? Ушел? Не понять. Но всё-таки Кредо был безумно рад, что помог им, увидел их, был с ними и сказал им самое главное, что не мог заставить себя сказать при жизни. Теперь - хоть в вечное охранение охранение северного полюса. Куда пошлют - пора отдавать долг верной службой, он без страха и упрека пойдет этим путем.

------------Девятое Небо, дом ангелов.

0

56

Да, все было правильно, так и надо, а он позволил себе слишком много. Но с другой стороны, никаких же сил не было! Видимо это все платье, да, платье, а он просто слишком устал, чтобы за собой следить. В конце-концов, он всегда хотел, чтобы в первую очередь все было именно так, как хочет Кирие, а он мужчина, он может и потерпеть.
- Да, конечно, - руки тут же разжались выпуская девушку. - Извини...
А вот от того что он услышал дальше, загадкой осталось как под его ногами не начал дымить огонь. Краска с новой силой прилила к лицу и кончикам ушей, но и говорить и делать что-то было уже поздно, потому что девушка убежала в ванную, а он остался стоять как столб посреди гостиной, все больше понимая, что ему как можно скорее нужно в холодный душ.
В ванне зашумела вода, больше в доме кажется никого не было и Неро остался в тишине сам с собой. Уронив себя на диван и закинув ноги на журнальный столик, квартерон попытался вытянуться по спинке дивана. Кто-то заботливо укрыл мебель простынками в их отсутствие, так что можно было не бояться испачкать обивку. По телу постепенно разливалась приятная ломота, и тогда Неро еще больше выгибал сладко постанывая плечи и спину, чтобы поставить все на место. Так кажется и задремал, пока не услышал рядом голос...
- Господи Боже!!
От неожиданности и на отработанных годами инстинктах Неро соскочил с дивана, но не удержал равновесие и запутавшись в сползшей простыне, свалился на пол, как раз рядом с журнальным столиком, на стеклянную поверхность которого Кредо запрещал ставить даже чашки, не то что класть ноги.
Но прощание брата оказалось не долгим, а ведь он так и не поговорил с ним, не посоветовался. Его хватило только на то, чтобы выкрикнуть вдогонку исчезающему силуэту "Подожди!". Но секунда и брата снова не стало в их жизни.
- Он всегда был очень лаконичен. Да и сейчас ничего не изменилось, - стаскивая с себя простынь, Неро поднялся с колен, посмотрел на Кирие, поднял голову и с улыбкой проговорил в потолок:
- Да, мы тоже тебя любим. Зануда.

- Ладно, теперь моя очередь.
То в чем он был проще было теперь сжечь, настолько форма превратилась в обрывки и тряпки, так что даже не задумываясь он отправил ее в мусорное ведро. Забрал из шкафа футболку с джинсами, налил полную ванну воды, бухнул изрядную порцию пены, забрался и отключился в первые же минуты, как только тепло добралось до нутра.

0

57

Кирие было и стыдно, и в глубине души как-то радостно. Кредо успел обнять ее на прощание - чего еще хотеть? А то что он может быть стал свидетелем некоторых... вещей, ну так они с Неро уже почти женаты!
Он услышала, как Неро плескается в ванной, постояла некоторое врея у двери, собираясь с духом, а потом постучала.
- Милый, можно я войду?
Кирие знала, что возлюбленный неравнодушен к большому количетву пены в ванной, потому не боялась увидеть ничего лишнего. А может, втайне надеялась... но это уже был другой разговор, и вообще очень уж провокационные мысли.
Так что девушка приоткрыла дверь и скользнула внутрь, пробираясь сквозь душный пар.
- Да, если об этом кто-то узнает, меня на базаре забросают картошкой... Но если мы не расскажем, то кто узнает? Прости, что я ворвалась, просто... знаешь, есть одна вещь, о которой я давно мечтала именно тогда, когда мы поженимся. И теперь просто не могу удержаться... Нехорошо торопить события, но наша жизнь такая непредсказуемая... боюсь, если не сделаю этого сейчас, то опять придется ждать кучу времени.
Кирие провела рукой по густой пене, пробираясь сквозь нее к воде, намочила руку и взяла шампунь.
- Я так люблю твои волосы... Можно я всегда буду мыть их и расчесывать? - она растерла шампунь между ладоней и пока еще неуверенно коснулась головы Неро, слегка ее массируя. - Ты же не будешь против?

0

58

Неро почти было уснул, сам не заметил насколько быстро. Перед глазами время от времени еще мелькали картины им увиденного, но постепенно и они, и прочие волнения растворялись в теплой воде. Все было в порядке, все на месте и больше никаких повелителей Ада им не угрожали...
- Милый, можно я войду?
Он сначала даже не понял, приснилось это ему или было на самом деле. Где-то на дне разума всколыхнулось волнение, но тут же отступило. Нет, Кирие сейчас в доме, рядом. Неро не без труда разобрал один глаз, различил рядом с собой какое-то движение, сфокусировал взгляд и сначала чуть было не захлебнулся, потому что инстинктивно постарался скрыться с головой под водой, а потом чуть было вообще не вылетел из ванны. Он не испугался, совсем нет, но до этого момента ни у него, ни у Кирие не было заведено заходить друг к другу в ванну. Это было самим собой разумеющимся лет эдак с двенадцати, особенно после того как Неро попытался подсмотреть и получил чудовищный нагоняй от Кредо.
- К-к-к-кирие! - пробулькал квартерон, жалея, что ванна слишком мала, чтобы скрыть его с головой. Пена скрывала его всего, но все-равно он прикрыл самое дорогое руками, а сам аж весь сжался в комочек похлеще какой-нибудь девицы.
- Эээй! Зачем это? Я ведь давно не маленький и могу сам себе помыть голову!
Он завозился расплескивая воду, пытаясь ускользнуть из под рук девушки, морщился, краснел и ворчал, пока наконец не сдался на волю мягким и таким сказочно приятным прикосновениям.
- Ааааа...Что я там говорил? Нет, не слушай меня, это офигенно, - еле ворочая заплетающийся от удовольствия язык проговорил Неро, откидывая голову назад, на подставленные ладони. Издав то ли вздох, то ли стон и напрочь забыв про то, что он сидит здесь голый, квартерон подобрался, сел и наклонился вперед, как загипнотизированный подчиняясь чужой воле.
- Ох, все как ты хочешь. А можешь шею немного помять? Чуть-чуть совсем...

Отредактировано Nero (2010-11-23 21:57:09)

0

59

- Брат бы наверное нас сейчас убил, - хихикнула Кирие и даже оглянулась на вякий случай. С одной стороны, если бы Кредо вдруг явился сейчас из воздуха, она бы пищала от счастья снова, но с другой - он бы вряд ли одобрил происходящее, это точно. Но Неро спас ее жизнь, жизнь многих людей и вообще целый мир... Не правда ли, он заслужил немного ласки и отдыха вне расписания?
Она немного похулиганила, ставя жениху мыльный ирокез, взбивая огромную пенную шапку и приклеивая ему большую белую бороду, но вскоре смыла все это, набрав чистой воды кувшином.
- У тебя болит шея? Когда ты закончишь мыться и немного... оденешься, я могу посмассировать тебе спину, ведь это не запрещено, - улыбнулась Кирие. - Но с шеей мы и сейчас разделаемся...
Еще бы... шея была одной из любимых частей возлюбленного для Кирие, и она не видела причин это скрывать, частенько утыкаясь в нее лицом и дыша туда, пока кожа совсем не станет мокрой от ее дыхания.
Сейчас девушка легонько проехалась большими пальцами по задней стороне, от затылка до самых плеч, вернулась, помассировала чуть сильнее.
- Конечно, я могла бы потратить это время на приготовление хоть какой-нибудь еды, но мне невыносимо сейчас быть без тебя даже десять минут. Я ужасно переволновалась... жалкая трусиха. Обещала не плакать, а все равно плакала. Прости меня. Зато подружилась с дракончиком... - Кирие задумалась, приложив мыльный палец к подбородку. - Наверное, это не совсем то, о чем можно рассказать на девичнике. А жаль.
Сидя на бортике ванной, она наклонилась и поцеловала Неро в мокрую и соленую от мыла шею, потом прижавшись к ней щекой и опять зашептав еле слышно. 
- Когда мы поженимся, я хочу принимать ванную... ну... вместе. Мне тоже всегда так сложно достать до спины! И в этом доме даже попросить некого, ни сестер, никого... Надеюсь, ты не против.

0

60

- Это прозвучит кощунственно с моей стороны, но в таком случае...я убил бы его первым, - Неро ухмыльнулся, прикрывая глаза от удовольствия. Он любил брата, но все-таки надеялся, что даже если его сюда пошлет сам боженька, то у того хватит ума, стыда и совести не появляться каждый раз, допустим, посреди их спальни. Вряд ли у ангелов конечно существует привычка перед явлением звонить в дверь или уведомлять заранее письмом, но лучше бы им взять на вооружение этот нехитрый способ избежать лишних проблем.
Промычав что-то нечленораздельное в ответ, квартерон повел плечами, покрутил головой из стороны в сторону, хрустнул шеей. Конечно она у него не болела, но поглаживания и щипки делали свое дело, мышцы начинали понемногу расслабляться, наливаясь ломотой. Было очень приятно. Он бы не отказался если бы тоже самое проделали и с его спиной, но в таком случае Кирие пришлось бы ходить по нему ногами. Хотя, это как раз он мог себе позволить и вряд ли отказался бы.
- Кирие, - он вдруг поймал девушку за ладонь, которая как раз в этот момент покоилась на его левом плече и прижал к бледным шрамам. - Поверь мне, ты самая смелая из всех, кого мне приходилось знать.
Знал он правда не многих, но как раз это было не самое важное. Обернувшись, он улыбнулся и посмотрел на Кирие снизу вверх. От влаги и горячего пара, поднимавшегося от воды, лицо девушки блестело, несколько локонов выбилось из собранного на затылке хвостика и налипло на лоб и виски.
- Наоборот, все точно заповедуются, когда узнают, - он протянул руку, дотронулся пальцами до щеки. - Уж их-то парни точно никогда не спасали им жизнь и мир заодно. Оппа, пообещай что будешь следить за мной, а то я совсем зазвездюсь...
В области затылка опять забегали мурашки, Неро опустил голову и нервно сглотнул, когда расслышал предложение.
- А разве мы не уже? Помнишь, нас сам император Ада поженил, - заговорчески прошептал он в ответ и подчиняясь незнамо откуда взявшемуся порыву, обхватил Кирие за талию и затащил прямо в воду, хохоча и игнорируя визги, брызги и шлепки. Дальше в общем он тоже не растерялся, обнял, обхватив Кирие крепким кольцом рук вокруг талии, не в силах отвести взгляда от того, что теперь демонстрировала намокшая и ставшая почти прозрачной ткань. Прижался губами к изгибу шеи и горячо выдохнул туда.
- Только в таком случае, надо будет ванну...побольше...

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город » Дом Неро и Кайри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно