It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » покои Мэндоса


покои Мэндоса

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

Видимо, о ней все забыли - а она, скорчившись в углу, слышала каждое слово, которое произносил император, а затем и этот демон... этот демон говорил о Неро, и Кирие со страхом различла слова "убить", "отец"...
Внезапно в мозгу будто взорвалась шутиха. Кирие вскиннула голову, взглянула на своего похтителя округлившимся глазами. Неро... отец... Дядя Неро рассказал когда-то все, что касалось их семьи, в том числе про собственного брата-близнеца, который остался где-то в аду и возможно стал на сторону зла. Это еще было очень печально, и она его жалела, а Неро тогда помнится ругался и сердился, говоря, что он придуривается, лишь бы с ним нянчились...
Вот теперь она сложила в уме все составляющие - неуловимо знакомое лицо, в нем почти нельзя было разглядеть черт Данте, каким он был сейчас, но женщины куда более внимательны к деталям. Нельзя изменить форму носа, рисунок губ, изгиб бровей. В этом демоне словно таился исхудавший и заморенный призрак Данте, но он был, и все сходилось, все ее отрывочные знания об этой семейной драме сводились к одному. Но получается, если это его брат, значит он и есть отец Неро.
Тогда почему он говорит такие вещи?
Придерживая обрывки платья, Кирие вскочила, не помня себя, ее звонкий голос неожиданно прорезал относительную тишину зала:
- Так это вы - брат Данте? Как вам не стыдно! Вы делаете ему больно! Так... так обижать... своего брата... - и тут наконец из глаз ее закапали мелкие злые слезы, только придавшие смелости. Кирие резко, совсем по-детски утерла их тыльной стороной ладони. Тема братьев для нее вообще была горькой - вот она бы все отдала, лишь бы вернуть Кредо и вывернулась бы вся наизнанку чтобы никогда его больше не терять. А тут оба брата живы, а занимаются какой-то чушью. - А еще старший... старший брат - это защитник и утешитель, а вы... и зачем вы...
Зачем вы врете, хотелось ей закончить. Зачем вы врете, что вы не отец Неро. Но на этом она вдруг успела закрыть рот. Кирие в очередной раз осенило - а вдруг брат Данте повинуется императору не по своей воле? Как когда-то их обманывал Санктус, Мэндос может обманывать и его.
и если он врет... а может, на то есть какие-то причины?

Отредактировано Kyrie (2010-06-04 12:09:22)

0

32

Как же это все было весело! Мэндос ни секунды не жалел, что захватил в плен этих девчушек. Со второй, пожалуй, было даже забавнее, чем с первой. Император не привык отказывать себе в чем бы то ни было, поэтому рассмеялся в голос и картинно утер невидимую слезинку в краю глаза.

Какая трогательная, я бы даже сказал, воодушевляющая речь! Браво, нет, серьезно. Но советую на будущее, девочка моя  - простым смертным вроде тебя лучше вовсе не лезть во взаимоотношения сыновей Спарды. Это может быть опасно для жизни.

Пусть сожрут друг друга.

Предложение Вергилия показалось Мэндосу резонным. Он посерьезнел и обернулся к своему рыцарю.

Это хорошо, очень хорошо. Так и поступим. Встреться с Неро, но не сейчас, а позже. Посмотрим, много ли человеческого в нем останется. Постарайся перетянуть мальчишку на нашу сторону, а если не выйдет, что я, в принципе, допускаю, упрямством-то он весь в Данте - убей. А Ямато принеси мне. Когда во дворец явится Данте, история повторится. Вы снова сразитесь и прольете кровь друг друга. Кровь смертого у нас тоже имеется, так что все пройдет, как по маслу.

Демон аккуратно погладил Кайри по волосам, глядя на девушку, как на кусок нарезки.

Ты меня очень повеселила и, полагаю, заслужила подарок.

Рука императора переместилась на ее плечо, и от этого прикосновения по телу стала расползаться черная субстанция, которая на поверку оказалась... бархатом! Вскоре Кайри уже была в новом платье, длинном и на первый взгляд абсолютно закрытом ,но при этом настолько облегающим, что, по сути, ничего и не скрывало.

0

33

Придя сюда, Вергилий совершенно забыл о том, что здесь девчонка. Очень опрометчиво. Тем более, он не мог ожидать от нее подобной выходки. Раз уж Неро знал, что он его сын, значит вполне вероятно, что посвятил в это свою невесту. Вот же черт. Эта девочка легко может выдать его, и тогда все пойдет коту под хвост. Как не предусмотрительно. Вот за что он не любил необдуманность. Желание заполучить Ямато затмило здравый смысл. Главное, чтобы она молчала. Полукровка на это надеялся. Его совсем не волновало и не трогало то, что она говорила о брате, это вызывало лишь раздражаение.

А еще старший... старший брат - это защитник и утешитель, а вы... и зачем вы...

А вот эти слова жутко испугали. Глаза Нело Анжело расширились в ужасе, и он поспешно опустил голову вниз, чтобы скрыть свои эмоции. Но благо Мэндос не стал реагировать на ее слова и докапываться до истины.

Это хорошо, очень хорошо. Так и поступим. Встреться с Неро, но не сейчас, а позже. Посмотрим, много ли человеческого в нем останется.

-Слушаюсь, мой господин. - чуть дрогнувшим голосом произнес Вергилий, не поднимая лица. Я встречу его в седьмом круге, если он туда доберется живым. Мальчишка сильно изменился.

Седьмой круг - как нельзя удачное место. Сила будет на стороне полукровки, определенно.

А Ямато принеси мне.

-Я заполучу Ямато любой ценой, мой господин...

И все же, перспектива убивать собственного сына ему не нравилась. Вергилий расчитывал на то, что Неро подчинится императору и встанет на их сторону. Если же нет, то...смерть ожидает его. Получив Ямато, он станет гораздо сильней, сможет убить брата с помощью силы Мэндоса, и пусть даже он не сможет убить Императора, он будет ему служить, копить силы, и в самый подходящий момент, нанесет удар в спину владыке. Да.

-С вашего позволения, мой господин, я отправлюсь готовиться к встрече с мальчишкой.

Поклонившись, Вергилий направился на выход из покоев, кинув испепеляющий взгляд на девчонку, и лишь потом скрылся.

-------->7-ой круг

Отредактировано Vergil (2010-06-05 19:23:22)

0

34

В виске слегка засвербило - так бывало всякий раз, когда кто-то из сильных демонов пытался выйти на связь.

Я тебя слушаю, Маммона. для окружающих император просто разговаривал с пустотой. Голос демона звучал в его голове.

Мой император, полукровка и герцог Абигор сейчас проходят через мой круг. Хорошие вести - ублюдок Спарды продолжает превращаться в демона. Клянусь, я добился бы большего, но герцог... конечно, он действует по Вашему приказу, честь ему за это и хвала... но его Змей... зверюга что-то стала слишком сильна, ведет себя так нагло! Сломал мой кнут, скотина!

За хорошие вести благодарю. А от хныканья своего, будь добр, избавь.

Маммона тут же разорвал связь, а Мэндос призадумался над словами хранителя четвертого круга. Змей, значит, по сути - материализованная часть силы Абигора.

неожиданности мне и правда ни к чему. Думаю, стоит подкрепить верность герцога наличием заложника.

Глаза Императора закрылись, зато распахнулся третий, на лбу. Он потянулся сознанием к четвертому кругу, создавая там свою астральную проекцию в виде излюбленных трех шаровых молний.

0

35

Под прикосновением Мэндоса Кирие вся сжалась, побелела как кусок известки и зажмурилась от отвращения. Она хотела ударить его, оттолкнуть, но в этот момент император ада ее словно парализовал. Только лишь через несколько секунд она получила возможность вновь двигаться и, открыв глаза, обнаружила себя вновь одетой - но как! Платье облипало ее словно вторая кожа, и никогда еще собственная фигура не казалась девушке такой громоздкой - все ее выпирающие части словно еще больше выдвинулись, натянули ткань, беспардонно вообще лезли куда-то, словно с каждой минутой она становилась все толще и толще.
Все-таки Кирие нашла в себе силы сделать резкий шаг в сторону, но говорить уже не могла - злая воля Мэндоса не порабощала ее и не ломала сильный стерженек внутри, но словно давила огромным прессом, и голос просто не мог пройти сквозь него словно сквозь вату, она вязла и запутывалась как бабочка в клейстере.
Кирие закрыла лицо руками, чтобы совладать с собой, но продолжала слушать все, что говорят отец Неро и император. У нее еще была надежда, что это сможет кому-нибудь вдруг пригодиться.
Неизвестно почему, но она так и не сказала о том, что знает о прямо родстве Неро и брата Данте. Какое-то шестое чувство ей подсказало - пользы от этого не будет никому, и Неро в первую очередь.
Но он справится. И Данте справится. Это Мэндосу не стоило обсуждать отношения этой семьи, как раз он ничего о них не знал, напыщенный дурак.
Отнять руки от лица ее заставил только поднявшийся страшный шум - просто ужасный, что-то стрекотало подобно электричеству, раздавались жуткие крики явно нечеловеческого происхождения. Кирие открыла глаза и, не сдержавшись, взвизгнула от испуга. Прямо из воздуха в зал дворца лезло что-то! Что-то огромное... приглядевшись, она подумала о том, что понятие "лезло" было не совсем к нему применимо - существо, появлявшееся в зале, кажется, не очень-то хотелось здесь находиться, поскольку отчаянно билось, и повсюду разносился тоскливо-яростный рев, от которого кровь застывала в жилах.
Ни жива ни мертва, Кирие только смотрела и не могла даже шевельнуть пальцем.

Отредактировано Kyrie (2010-06-07 21:17:51)

0

36

Подняв руку над головой, Мэндос сжал ее в кулак, и молнии стянули Змея еще сильнее, не позволяя двигаться. По мановению руки Императора в зал явилось множество косарей, десятки, а может, и сотни. Скольких бы ящер не загрыз - все равно на место погибших встанут новые.

На нижние этажи его. Там он в любом случае не сможет расправить крыльев и выбраться на свободу.

Жнецы буквально облепили Змея и таким образом выволокли из зала.

Вот так мне будет куда как спокойнее.

-удовлетворенно вздохнул Мэндос, но продолжить разговор с Кайри ему не удалось. В зал снова влетели бесята и принялись наперебой рассказывать об очередном бунте на пятом круге. Демон прогнал их, досадливо поморщившись. Такие жалкие потуги грешники предпринимали регулярно, Ситан справится.
Казалось бы, все идет как нельзя лучше. Но что-то не позволяло Мэндосу успокоиться полностью. Что-то на самом краешке сознания. Император сел на трон и принялся поглаживать подлокотник, это всегда помогало ему сосредоточиться.

Спарда.

Наконец, произнес он одними губами. Спарда вернулся в Ад. Пока император не мог определить даже в каком круге находится предатель. Видимо, еще далеко от дворца. Ну так ничего, пусть подберется поближе, все равно любой его план заранее обречен на провал. И все же, на всякий случай Мэндос разослал самых осторожных своих шпионов во все концы Ада.

0

37

Сперва пойманное Мнэдосом существо показалось Кирие жутчайшим чудовищем, драконом куда страшнее, чем их рисовали в книжках сказок, которые она так любила в детстве. У него не было переливчатой чешуи и всего такого, длинное массивное тело было покрыто грубой кожей, твердыми наростами и кое-где толстыми костяными пластинами. Гигантские острые когти едва не высекали искры, в отчаянной борьбе заскребывая по полу, и острейшие зубы прямо на ее глазах таки успели клацнуть в воздухе, смяв сразу двух стражей так легко, будто это были черные тряпки.
Дракон не переставал оглушительно реветь и рокотать даже тогда, когда его уволокли. И вроде бы на нем не было видимых ран, да и такая толстая шкура защищала, но он так рычал, словно ему очень-очень больно. Его крики затихали, затихали, но так и не умолкли до конца, продолжая гулко доноситься откуда-то снизу. Ей вряд ли доводилось хоть раз слышать звуки, в которых было столько тоски.
- Это невозможно! - не выдержала Кирие. - Что вы делаете с ним? А... с кем я разговариваю!
Придерживая полы длинного платья, путающегося в ногах, она выбежала из зала - и никто ее не останавливал. Кирие поняла, что Мэндосу все равно, как она будет передвигаться в пределах дворца - а за пределы ее все равно не выпустят. Стражники с одинаковыми лицами выглядели не очень солидно и даже как-то... печально, но все равно косы в их руках наводили на мысль, что не стоит искушать судьбу.
Кирие просто побрела наугад по коридорам, вышла на лестницу и остановилась в задумчивости. Она сама до смерти боялась этого дракона, но вместе с тем страх причудливо перемешивался с жалостью и любопытством. Последнее ее и влекло на звуки, пока она не добралась наконец до этажа, где его и держали - уже заковали в цепи, огромные стальные обручи держали лапы, и самый большой - шею. Стражники с косами были и здесь - и когда она появилась, устремили на нее свои мало что выражающие взгляды. Кирие к ним уже попривыкла, и теперь эти лица с отвисшими нижними челюстями скорее внушали ей тоже какое-то подобие сочувствия.
- Ну что? Я просто гуляю, - обратилась к ним девушка. - Меня зовут Кирие. А вас? Вас хоть как-нибудь зовут?
Послушав некоторое время молчание в ответ, она вздохнула.
- Ну ладно... тогда я буду сама вас называть. Вот тебя будут звать Оливер - палец Кирие указал на одного из стражей. переместился на другого. -  А тебя... ну, скажем, Генрих. Вот и познакомились, здорово, да? А теперь можно я посмотрю на дракона? Спасибо.
Она боязливо поглядела на скованное чудище. Оно, видимо, утомилось биться и теперь лежало на брюхе, вытянув шею на всю длину по полу. Теперь из его пасти уже доносился не рев, а нечто среднее между утробным ворчанием и жалобными стонами. Затаив дыхание, Кирие подошла чуть поближе. Потом еще ближе, пока не встречая никакой реакции, и тут же охнула.
Может быть, это у нее так разыгралась фантазия или что-то вроде, но ей действительно показалось, что в прикрытых пленкой глазах монстра дрожат и вскипают слезы. Может это была и неправда, но когда пленка приподнялась, в этих самых желтых ящеричьих глазах было столько невыразимой тоски, что Кирие сама прослезилась.
- Ты что же это, маленький? - тихо спросила она и опустилась на колени - все еще на значительном расстоянии от шипастой морды, но все же. - Зачем он тебя поймал? Не грусти, скоро придет Неро, придет Данте... они всех выручат. И тебя, и... и меня.
Дракон долго смотрел на нее и вдруг сделал нечто невероятное - из пасти выскользнул длинный розовый язык, и его раздвоенный кончик немного достал ее руки и колени. Кирие тихо взвизгнула, дернувшись, но тут же осмелилась придвинуться еще ближе и дотронуться рукой до драконьего носа. Чудище гулко вздохнуло и вновь прикрыло глаза, а изумленная девушка увидела, как кончик его опутанного цепями хвоста слабо шевелится как будто он им... виляет?
- Господи... - Кирие окончательно придвинулась и стала просто гладить беднягу по морде и шее. - Вот и все, я с тобой тут буду сидеть и ждать. И вот с Оливером и Генрихом. Они вроде ничего ребята, хорошие. Особенно Генрих. Видишь, стоят себе и стоят, ничего плохого не делают.

Отредактировано Kyrie (2010-06-08 02:03:48)

0

38

Девчонка предпочла компанию Змея, и Мэндоса это более чем устраивало. Император был занят переосмыслением своего плана.

Надеюсь, Вергилий все же добьет мальчишку и принесет мне Ямато. В таком случае, я вполне могу использовать Кайри как заложницу уже для того, чтобы выманить Спарду... он ведь не допустит причинения вреда невесте внука. А там останется только дождаться появления Данте, вернее, того, во что ублюдок превратится...

И тут произошло нечто, что снова заставило демона резко все поменять. Спарда сделал невероятное - он полностью открылся! Он был в пятом круге!
Плевать, что повторное создание астральной проекции без передышки отнимает много сил! Он должен видеть все своими глазами!
Картина, открывшаяся внутреннему взору Императора, несколько удручала. И если проблему с бунтом на арене было еще относительно просто решить, то предателя надо прижать к ногтю, и побыстрее. Ишь что вздумал, превращать грешные души в демонов! Это же такой бардак может начаться.

Бегемоса и Маммону в пятый круг - усмирять восставших. Лилит - ко мне, немедленно.

Не отрывая своего внимания от пятого круга, Мэндос только и успевал отдавать приказы своим крылатым гонцам.

0

39

Портал вел не прямо в покои императора, а к дверям. Перед тем как открыть одну из створок Лилит нацепила дежурное выражение лица с равнодушной улыбкой.
Интересно Мэндос посвятит меня в свои планы или как обычно соврет?
Принцесса вошла в зал и слегка поклонилась.
- Ваше высочество, рада приветствовать Вас после столь долгого перерыва. Я как раз собиралась отправиться к Вам, что бы засвидетельствовать свое почтение и сообщить, что вернулась и снова в Вашем распоряжении. К счастью, вы вызвали меня раньше. Так что я жду Ваших приказаний. - она постаралась, чтобы елейно-придворный тон звучал как можно более саркастически.
Похоже Мэндос во всю колдует. Интересно, что здесь происходит? Надо было перед тем, как отправляться сюда, еще раз изучить обстановку в других кругах. Что же я упустила? Ладно пора заканчивать с этим театром и переходить к делу.
Лилит скрестила руки на груди и выжидающе посмотрела на императора.

0

40

Мэндосу нравилось, когда его приказы исполняются четко и быстро. Покажите вообще правителя, который этого не любит! Так что, когда Лилит явилась на его зов столь скоро, император даже изобразил милостивый кивок и сделал рукой жест, обозначающий "одну минуту!".
Разрывать связь с пятым кругом он сейчас просто не мог себе позволить, поэтому, пришлось прилагать двойные усилия. Одной частицей своего сознания демон пребывал на аренах, ожидая ответа от Спарды, но в то же время и присутствовал во дворце, разговаривая с демонессой.

Здравствуй, Лилит. Я очень рад твоему появлению и твоей пунктуальности. Это сейчас как нельзя кстати. Предатель Спарда снова явился в Ад и сейчас планирует бунт. Видимо, после смерти жены он затаил злобы против всех демонов, и желает с нами расправиться. Подумать только, благодаря древнему ритуалу отдает силу поверженных врагов, и кому - жалким людским душам!

Лучшая ложь - это полуправда. Мэндос понятия не имел, есть ли у Спарды что-то против непосредственно правительницы Дита. В то же время, все, что касалось бунта, было чистой правдой.

Если бунтовщиков не истребят в пятом круге, на их пути встанет твой город, и это произойдет очень скоро. Думаю, понятно, чего я хочу от тебя, Лилит. Останови их. Уничтожь. Возьми столько моих воинов-косарей, сколько потребуется, пробуди духов огня. Разумеется, без козыря в рукаве я тебя тоже не оставлю. Ну так что, ты готова раз и навсегда раздавить эту гадину, мерзкого предателя, и его прихвостней?

Последний вопрос был, конечно, для проформы - просто демонстрация уважения.

0

41

Лилит будто бы почтительно склонила голову, слушая императора, но на самом деле чтобы скрыть ухмылку.
Сколько пафоса! За кого он меня принимает, если думает, что меня можно пронять этой пошлостью?
Значит, Спарда уже в Аду и даже успел поднять восстание. При чем не где-нибудь, а в пятом круге. Значит, в любом случае придется с ним столкнуться. Его новая армия, если это вообще так можно назвать, не должна доставить много хлопот, вряд ли рыцарь успеет превратить всех грешников в демонов. А вот со Спардой придется разбираться лично... Не думаю, что Мэндос всерьез рассчитывает, что у меня это получиться. Посмотрим.

- Конечно, ваше высочество. Я приложу все свои силы, чтобы остановить мятежников, - голос демоницы был ровный и бесцветный, без каких-либо эмоций, - Не думаю, что мне понадобятся Ваши войска - против мятежников пятого круга вполне хватит и моей личной армии. Однако Спарда очень сильный демон и справиться с ним будет не просто, в его случае важно не количество,  а  качество противников. Но я буду стараться.
Лилит замолчала на секунду, а потом продолжила, будто вдруг вспомнила важные сведения:
-Ваше высочество, недавно через мой круг прошел человек, в котом течет демоническая кровь, я не стала его задерживать, потому что не получала на его счет никаких указаний. Правильно ли я поступила?

Отредактировано Lilith (2010-06-09 00:04:10)

0

42

Мэндос не знал наверняка, кого Лилит имела в виду - Данте или Неро - но  в любом случае, их как раз задерживать не стоило.

Ты все сделала правильно, не стоит беспокоиться об этом. И я, разумеется, всецело верю в твои силы. Но все же, ты права, Спарда - очень сильный демон. Поэтому я дам тебе заложницу. Это поможет держать его в узде, поверь.

Некоторые демоны, чистоплюи вроде Спарды, может, и не оценили бы такую идею. Но, насколько Мэндос знал Лилит, демонесса никогда не была так уж щепетильна.

Мои слуги проводят тебя в подземелья. Там ты найдешь девушку по имени Кайри. Возьми ее с собой в Дит, это - невеста внука Спарды. Рыцарь не допустит, чтобы ей причинили вред.

В этот момент в пятом круге враг выкинул очередной грязный фокус, император дернулся, как от удара током, на его лице выступил обильный пот, пальцы скрючились, как птичьи когти, но связи Мэндос не разорвал.

Иди же.

процедил император сквозь сжатые зубы, давая понять, что аудиенция закончена. Бесята уже донесли ему о том, что Неро можно списывать со счетов. Здесь Кайри больше никому не нужна.

0

43

Конечно, Лилит и не ожидала, что Мэндос посвятит ее в свои планы, но она надеялась хотя бы на какую-нибудь дополнительную информацию. Но, видимо, аудиенция окончена, теперь от нее ждут выполнения приказов.
-Слушаюсь, - Лилит кивнула и пошла вслед за демоном-проводником в подземелья.
Значит, Неро спустился сюда за своей невестой, а ее сюда притащили, чтобы заманить мальчишку в Ад. И зачем Мэндосу собирать здесь все семейство? Уж явно не для того, чтобы выманить Спарду, ведь судя по поведению императора к битве с мятежным рыцарем он был не готов.

В подземелье сидела девушка в обнимку с драконом. Эта картина привела принцессу в некоторое недоумение. Понятно, зачем брать в заложники девушку, но кого император собирался шантажировать этой змеюкой? Тем более, что выглядела зверушка как-то знакомо. Неужели против императора взбунтовался не только Спарда?
Все интереснее и интереснее, - усмехнулась про себя демоница.
Она широко и дружелюбно улыбнулась:
- Привет! Как дела? Надеюсь ты не имеешь ничего против небольшой прогулки в моей компании? Обещаю, мы отправимся в место по-приятнее, чем этот застенок, - Лилит улыбнулась еще шире и протянула девушке руку, - Правда тебе придется попрощаться со зверушкой.
Если у вас есть заложники, то для вас же лучше, чтобы вы им нравились.

0

44

"Отключившись" от пятого круга, Мэндос выдохнул и развалился на троне. 

Черт с ней, с ареной. Все равно ему не удастся призвать грешников к порядку. Придется либо отступать, либо идти дальше, в шестой круг, где его и встретит Лилит. И тогда он непременно пожалеет о своей строптивости.

Немного придя в себя, император встал и направился вслед за Лилит.

Я подумал придя на место, обратился он к Кайри самым любезным тоном что будет нехорошо не попрощаться перед расставанием. Кто знает, свидимся ли еще. К тому же, правитель должен быть бережлив... так что платье придется вернуть. Пару секунд, Лилит, я всего лишь скажу нашей гостье "до свидания". На свой лад.

В отличие от хозяйки города Дита, Мэндос особо не церемонился, а просто схватил Кайри за локоть и притянул к себе, не реагируя на угрожающее рычание Змея. В тот же момент платье на девушке начало как будто бы таять.

Увидишь Спарду - обязательно расскажи ему об этом.

Демон прижал девушку к себе и больно стиснул свободной рукой ее грудь. Длинные когти оставили на коже глубокие царапины.

0

45

7-й круг ===>

Почему он его не убил? Что его остановило? Вергилий уже задавал себе подобные вопросы, но это было очень давно и обстоятельства были другими. Сходство заключалось лишь в противнике, просто сын сменил брата. Вот и все. Вернувшись во дворец, полудемон явился в императорские покои. Императора он там не нашел, зато бесята быстренько указали дорогу.
Спустившись по лестнице он нашел Мэндоса несколькими этажами ниже. Вступив в комнату, он даже не заметил, что в там присутствовали и другие. Да и плевать, честно говоря, он на них всех хотел. Чернь его не волнует. Подойдя к Императору, Вергилий поклонился и достал меч.

Я все сделал, мой господин. объявил Нело Анжело, восхищенно глядя на Мэндоса. Вид у того был явно раздраженным. Но он надеялся, что сможет улучшить настроение владыки, поэтому он продолжил. Мальчишка мертв, мой господин, и я заполучил Ямато. он и сам не знал почему, но про мальчишку он соврал. Но не из страха понести наказание. Какое-то чувство, застрявшее комом в горле. Что это? Чувство вины? Угрызения совести?
Мимолетно, он посмотрел на девушку, читая ее реакцию. Боль, шок, широко распахнутые глаза, из которых вот-вот польются слезы. В полне вероятно, что так и будет.

0

46

Она-то надеялась, что ее оставят в покое, и император никак не будет проявлять к ней свой интерес. Но вышло все куда хуже.
Когда Мэндос рванул ее на себя, дракон, опутанный цепями, задергался и окрысился, защелкал челюстями, но естественно не смог никак повлиять на ситуацию, поскольку не мог даже сдвинуться с места благодаря очень добротным кандалам.
То, что происходило далее, было хуже любого девичьего кошмара. Конечно, она помнила еще ту историю с Агнусом, уже единожды испытала, что значит быть пленницей, но там она была нужна как вещь, и так ее тогда не унижали, не раздевали, не делали с ней самых страшных вещей, хуже которых просто нет.
Именно в эту секунду девушка поняла, что ей нельзя страдать. Нельзя сейчас воспринимать это так, будто оно происходит с ней, а не с кем-то другим. Все защитные функции разума всполошились, заработали, загремели шестеренками. Киреи представила, будто ее душа вся собралась внутри воздушного шарика, и этот шарик на длинной нитке взмыл над ее головой, из самой макушки. А то тело, над которым сейчас издеваются, это всего лишь какая-то гипсовая статуя, которой все равно.
Ведь так оно и есть. Что бы он сейчас с ней ни сделал, она все равно останется прежней, и все это не сделает ее хуже и дурнее...
Она не виновата. Это в первую очередь стоило знать. Она не будет в этом виновата.
Прикусив губу, она зажмурилась и терпела - терпела, терпела, наблюдая за собой сверху и подбадривая.
Но потом вошел отец Неро и сказал, что Неро мертв.
Кирие открыла глаза, посмотрела сначала на Мэндоса и... плюнула ему в лицо, от души так плюнула, всей той слюной, что накопилась во рту за это время и не пролезла в сжавшееся горло. А он еще был намного выше, так что пришлось постараться чтобы доплюнуть. Нет, она не верила в смерть Неро. Но почему-то эти слова пробудили в ней нечто совершенно неуправляемое.
А потом она посмотрела на брата Данте.
- Вы гордитесь? Гордитесь тем, какой вы хороший отец? Сыноубийца. Сыноубийца! 
Последнее слово повисло в воздухе как облако удушливого газа.

+1

47

Ямато? Ну тогда планы Мэндоса более или менее понятны, но как ему не надоест каждый раз применять одну и ту же схему с незначительными вариациями?
Теперь ясно зачем мне отдают девчонку, если Неро мертв, то держать ее заложниках нет никакого смысла. А она молодец - плюнуть Мэндосу в рожу. И как не испугалась? Хотя девочка, похоже, сейчас просто в истерике. Я, конечно, все понимаю, но последнее, что  хочу сейчас наблюдать - это семейные сцены, в то время как мой город осаждает Спарда. Да и Мэндос может вспылить и оставить меня без заложницы.

С видом будто только что ничего не произошло Лилит обратилась к императору, нарушая неловкую повисшую тишину:
- Ваше высочество, если у вас больше нет для меня приказаний, то я поспешу обратно, готовиться ко встрече с мятежникам, - сказав это демоница открыла портал, затолкнула туда Кирие, а затем зашла сама.
----) Круг 6

0

48

Похоже, у земных девушек такая мода - плевать в лицо.

Мэндос со скучающим видом отпустил Кайри и, лениво размахнувшись, ударил ее по лицу, заставив девушку упасть. Развлекаться с ней всерьез он в любом случае не собирался. Император считал, что обладает слишком хорошим вкусом для того, чтобы путаться со смертными женщинами. Скучные, рыхлые существа,  которых так легко бесповоротно сломать. Демонессы куда лучше. Мэндос еще раз убедился в глупости Спарды.

Желаю тебе быстрой победы. Спарда не станет предпринимать решительных действий, пока девчонка в твоих руках.

Он проводил Лилит напутствием, никоим образом ее не задерживая. В конце концов, сейчас ему предстоял весьма интересный разговор.

Поздравляю, Нело Анжело. Поступок, достойный демона-рыцаря. Покажи мне Ямато. Так давно хотелось подержать в руках столь прекрасное оружие, рассмотреть поближе прихотливый узор ковки на его лезвии... я одного не пойму. Ты говорил, что Неро считал тебя своим отцом, теперь вот выясняется, что Кайри тоже так думает. Почему они настолько уверены в этом?

Похоже, Вергилий что-то ему не договаривал. В подземелье влетел бесенок, он весь извивался от желания что-то нашептать императору, но Мэндос остановил его взмахом руку. Пока Ямато в руках Вергилия, лучше проявлять учтивость.

0

49

Сейчас он бы с удовольствием воткнул что-нибудь в тело этой глупой девочки. За это он и не любил женщин. Ну вот не умеют они держать свой язык за зубами. Он не знал как ему быть сейчас. В принципе, бояться было нечего, ибо меч у него, а мальчигка - пусть и не убит, но из строя временно выведен.

Покажи мне Ямато. Так давно хотелось подержать в руках столь прекрасное оружие, рассмотреть поближе прихотливый узор ковки на его лезвии...

Ямато...он помнил первое прикосновение к мечу, как будто это было секунды назад. Это единственная наиценнейшая вещь в его жизни, его дополнение. Он был бесконечно благодарен отцу за такой подарок. Внвутри все сжималось от трепета, Ямато вернулся к нему, и черта с два он ему кому-то отдаст.

я одного не пойму. Ты говорил, что Неро считал тебя своим отцом, теперь вот выясняется, что Кайри тоже так думает. Почему они настолько уверены в этом?

Сердце пропустило удар.

Мой господин...я не имею ни малейшего понятия, почему они так думают. Смею предположить, что мой брат...навязал им это.-твердо ответил он, посмотрев на имрератора. В руках он крепко сжимал меч, не в состоянии протянуть и отдать ему. Да ни за что. Как он может отдать то,что принадлежит ему?  Пальцы крепко впились в рукоять и совсем не слушали приказов разума. Будто само тело противилось этому.

0

50

Возможно, вполне возможно...

сказал Мэндос тоном довольно неопределенным, так что было не понять, верит он словам Вергилия или нет. Дождавшись наконец своей очереди, бесенок что-то неразличимо зашептал императору на ухо. Губы демона зазмеились улыбкой.

Тут появилась одна трудность, Нело Анжело. Видишь ли...

В этот самый миг без всякого предупреждения Мэндос открыл третий глаз, и красные молнии ударили в полукровку почти в упор, пригвождая его к стене. Лицо императора исказилось гневом, и но вырвал Ямато из рук Вергилия.

Жалкий лгун! Ты не добил мальчишку! Теперь он жив, более того, они вместе с Данте идут по рвам. Теперь я думаю: может, этот квартерон и правда твой сын, если ты так о нем заботишься?

Мэндос достал Ямато из ножен и придирчиво осмотрел Вергилия. Нужен ли ему еще старший Спарды? Возможно, легче будет добить...  а впрочем, сейчас не  самое подходящее время, чтобы бросаться сильным бойцами.  Молнии исчезли, и Нело Анжело снова был свободен. Вернув катану в ножны, император протянул ее Вергилию.

На первый раз прощаю. Но чтобы больше не повторялось, ясно?

0

51

Вергилий настороженно смотрел на бесов, что-то нашептывающих Императору. Как же он хотел слышать. Лицо и улыбка Мэндосу не просто пугали, они обрушивали на него дикий страх. Он прекрасно знал, что все не к добру. И оказался прав.

Тут появилась одна трудность, Нело Анжело. Видишь ли...

Это случилось так неожиданно, так внезапно, полудемон почувствовал боль. Все что он запомнил - третий глаз императора, а дальше провал. Кроме боли во всем теле он больше ничего не чувствовал. Что? Почему? За что? Вертелось в голове у Нело Анжело. Он видел перед собой лицо владыки, искаженное гневом.

Жалкий лгун! Ты не добил мальчишку! Теперь он жив, более того, они вместе с Данте идут по рвам. Теперь я думаю: может, этот квартерон и правда твой сын, если ты так о нем заботишься?

Он не мог произнести ни слова в свое оправдание. Он и сам не знал, почему заботится о Неро. А потом стало страшней. Мэндос достал Ямато. Это могло означать лишь то, что императору он больше не нужен. В принципе, рано или поздно это должно было произойти. Ямато он получил, братец в аду, и приближается, с каждым шагом он все ближе. Мэндос в состоянии одолеть его сам. Но полукровка не был готов к смерти, и не хотел умирать. Вергилий тяжело дышал, сжав челюсть, терпя боль, но вскоре молнии исчезли, и он, слегка обмякнув, прислонился к стене.

На первый раз прощаю. Но чтобы больше не повторялось, ясно?

Прошу меня простить, мой господин. -взяв меч, Вергилий пал на конени перед императором.

Отредактировано Vergil (2010-06-10 20:29:46)

0

52

Я ведь уже сказал - прощаю. Не докучай мне лишний раз. Мэндос досадливо отмахнулся от Вергилия Так или иначе, весь это спектакль подходит к развязке. Скоро твой брат окажется здесь, и я хочу, чтобы ты встретил его достойно. Надеюсь, история повторится полностью, и ты одержишь победу, как тогда, в Темен-ни-Гру. И ворота будут открыты. Мне нужна от тебя победа, Нело Анжело. А пока - скройся с глаз.

Император отвернулся от полукровки, чтобы внимать своим крылатым шпионам, от чьих глаз не скрывалось почти ничего в Аду. И ведь было к чему прислушаться.

Два ангела? В Аду? Интересно-интересно. Пока продолжайте наблюдать, не будем вмешиваться. Вот если Маммона не сможет их остановить - тогда приму меры.

Новость о том, что Спарда обманул Лилит и прошел через шестой круг, сначала привела демона в ярость, но когда он узнал, каким образом его главный враг это сделал - сразу повеселел. Если все так, как рассказали бесята - демон-рыцарь сейчас крайне обессилен. Победить его не составит никакого труда. Отлично, просто  отлично.
Рыскать за бунтовщиком по седьмому кругу бесполезно, там даже бесята плохо ориентируется. Можно, конечно, попытаться натравить Гериона, но и тот почти неуправляем. Нет, лучше дождаться, когда Спарда и его маленький отряд выберутся ко рвам. Тут-то он их и прихлопнет, всех разом. А пока - надо поговорить с Лилит. Демонесса наверняка думает, что император будет разгневан ее проступком. Возможно, нежданная снисходительность сделает ее более лояльной.

Лилит, ты нужна мне сейчас... - потянулся Мэндос сознанием к хозяйке города Дита.

0

53

Разговор с Лилит был окончен, а Вергилий не спешил уходить. В то же время, Мэндос чувствовал: Данте, Абигор и Неро уже совсем близко. Что же, надо встретить их, как подобает радушному хозяину.

Постой, не уходи. обратился он к полукровке твой брат будет здесь с минуты на минуту. К чему скрываться и чинить препоны, когда можно сделать все гораздо быстрее? Отправимся в тронный зал. Там все и свершится.

План уже вполне созрел в голове Императора. Вергилий и Данте схватятся в жесткой схватке. В сущности, неважно, кто победит. К концу боя оба будут так обессилены, что он без труда с ними справится. Мальчишку-квартерона можно взять и на себя, почему нет? Что же до Абигора... герцог явно темнит, но плененный Змей должен держать его в узде. Кстати, надо приставить к чудищу кого-нибудь из доверенных гвардейцев, если Абигор будет вести себя плохо, всегда можно причинить Змею (а значит, и самому Герцогу) боль. И, конечно же, девчонка. Пусть и ее приведут.
Что же до Спарды, то и на него у Мэндоса были свои планы. Если удастся поймать Триш, то, возможно, удастся создать иллюзию, в которую поверит даже рыцарь. В конце концов,  в аду не было мастера обмана лучше, чем сам император. Но это позже. Для начала предателя нужно все-таки снова пленить. И демон знал, кто этим займется.
Отдав все необходимые распоряжения, Мэндос направился наконец в тронный зал вместе с Нело Анжело.

===) тронный зал

0

54

тронный зал------>

0

55

коридоры ===)

Казалось бы, разве может иметь хоть какую-то цену в Аду честное слово, данное демоном, или сделка, заключенная между ними?  Тут все зависит от того, что за слово, и что за сделка. Слова, сказанные в пустоту, там и остаются,  они нисколько не весят, и ничего не значат. Но сделка или клятва, заключенные по всем правилам преисподней, имеют очень большую цену. Того, кто нарушит подобный сговор, будет ждать мгновенная, для каждого своя, но так или иначе крайне тяжелая расплата.
Именно на такой сговор и собирался вынудить своих врагов Мэндос. Разумеется, император не имел никакого желания драться с ними всеми сразу. Нет уж, он выберет себе поединщика, а наличие заложников заставит их согласиться. Спарда знает о том, что такое клятва, данная в Аду по всем правилам, и никому не позволит погубить себя, нарушив ее. А уж он, Мэндос, позаботится о том, чтобы выбрать такого противника, который ни за что не победит. Тогда у него будет возможность вернуть все на круги своя, немного передохнуть - и начать сызнова, придумав еще более изощренный план.
Патти сидела у дальней стены покоев, не имея возможности двигаться - ее обвил меч-змея, острие у самого девичьего горла. Тайпаны крепко держали все еще бездыханного Абигора, скрестив свои мечи так, что при малейшей попытке сопротивления голова мятежного герцога слетит с плеч. Император чувствовал приближение Спарды с Данте, и был готов принять их.

0

56

----------- Коридоры

Иной раз случаются такие моменты - когда очнуться это самое хреновое что ты можешь ожидать. Перед тем как вырубиться, Абигор успел подумать, что его убивают, и успокоился - если уж просрать, так хотя бы до смерти.
Очухаться после этого в покоях Мэндоса - это, конечно, лютый пиздец. В первый раз в жизни аж заплакать захотелось, но разумеется он не мог доставить императору такого удовольствия, еще чего.
Держать его даже не было никакого смысла - он настолько обессилел, что не мог пошевелить даже пальцем. Демон демоном, а из тела вытекло по крайней мере две трети крови, в голове клубился зеленоватый туман, все вокруг плыло, и самого еще тошнило ко всему прочему.
- Кто тут не умеет за свои слова отвечать? Обещал убить, а в итоге что? Марионеткам поручил? Они небось даже мороженое по лбу размазывают, не то что убить кого-то...
Он поднатужился, собрал в исохшем рту слюну и таки доплюнул до одного из тайпанов, кровавая слюна с толикой соплей метко шлепнулась в маску точно между глаз. Лучше было бы доплюнуть сразу до Мэндоса, но уж больно далеко, но все равно душа требовала выразить гражданскую позицию.
- Зачем ты меня-то оставил в живых? Думаешь, я им нужен? Они не меня спасать придут, а ее. Если я такой безмозглый и бесполезный, чего ж тебе надо тогда от меня?

0

57

-------------------Коридоры

Держать себя в руках, да? Сейчас, как никогда, кровь и ярость взывали к Спарде, требуя отмщения, но этот демон был не из тех, кто от гнева теряет голову. Вот по светлых (у демона? Светлых? Ну, бывает и так, Спарда очень неправильный демон, в конце-концов) чувств - от радости, от любви, от того, что свойственно людям - да, такое быть может - распалится, как опившийся шампанским гусар, не сможет радость свою в узде держать... но тьма внутри рыцаря, боль, гнев, отчаяние - это не распаляло, а вымораживало. Делало собранным, беспощадным, очень рассудочным и точным - и только если это ледяное пламя вырывалось наружу белыми языками, уничтожающими всё и вся, только тогда Спарда мог утратить контроль, и то не от гнева, а от захлестнувшей силы, от того, истинного, бесцельного, безначального, абсолютного, что жило в нем, никогда не родившись и без возможности умереть с ним - нечто большее, чему он был и отцом (не рожденному), и сыном (не рождавшему) и творцом (бывшему всегда), и творением (бездеятельному). Но сейчас он был далек от того, что бы высвободить этот Закон, этот Принцип Войны, ой как далек. Был жесток и собран, как Вильгельм Телль перед выстрелом в яблоко на голове сына, и не собирался чинить безумств - потому, вместо того что бы ворваться с ходу в схватку, Спарда просто обрушил одним пассом врата в покои императора, где тот сейчас и скрывался - и даже не вбежал, а уже вошел, спокойно и степенно, но насторожено - точно вожак стаи, ведущий её мимо волчьих ям. Вошел, сжимая  в руках мечи - на всякий случай - и застал, что называется, всю эту картину маслом. В углу - некая девчонка с змеистым мечом Мэндоса у горола - видимо, Патти, о которой просил Данте. Чуть поодаль - император, самодовольный,  самоуверенный. Еще чуть поодаль - два золотых воина, столь похожих на самого Мэндоса  (дети? Гомункулы? Что-то очень странно улавливал в них Спарда, какую-то куда более глубинную, чем внешнее сходство, связь с императором), держат обессилевшего Абигора с мечами у горла. Атакуй Спарда сейчас - эх, полетели бы головы золотых стражей с двух замахов, запелили бы клинки, захрипело бы пламя, был бы поледний, истинный, беспощадный бой - грудь на грудь, он всё бы сделал, как всё сделают тореро и пикадор для того, что бы израненый и взбешенный бык бросился бы грудью на клинок матадора. Его матадором, что принес бы смерть Мэндосу, стал бы тогда Данте, но... но тогда за секунду до голов золотых стражей слетят еще две - черноволосая мужская и белокурая женская, демонская и человеческая. Ай, Мэндос, тварь! Да ведь даже если бы были они Спарде никто - и то триста раз бы подумал не привыкший жертвовать невинными рыцарь, прежде чем напасть, а уж старый друг, единственный среди демонов, кто понял Спарду - и дорогой человек его сына... какая там атака, какая коррида со змеями.
Но темный  рыцарь не стал унижаться до того, что бы о чем-то просить врага - или даже заговороить с ним. Не о чем Спарде говорить с Мэндосом, бунтовщику с императором. Он заманил их сюда, прикрывшись заложниками, и это он не торопится начать бой - ну так пусть скажет сам, зачем ему это было надо. Пусть сам, так будет лучше.  А мы уж посмотрим, что можно  с этим сделать...
Вряд ли выдвинет какие-то уж совсем абсурдные или безумные требования - не в той  ситуации, даже не смотря на заложников. Рыцарей остальных и гвардию свою он потерял или сам казнил еще до (а иначе - где они?), путь нам не загородил, победить моих  потомков - как бы ни старался - не смог. Потребует, что бы мы ушли миром, восстановив статус-кво? Тогда надо выторговать у него Абигора, переждать день-два... и назад. Он будет готов, и я буду готов -  я буду повторять эту пляску, пока он не сдохнет. Или же он собирается сделать что-то еще?!

Отредактировано Sparda (2010-08-06 03:50:00)

0

58

Обязательно было ломать двери? Мэндос раздосадованно, но явно наигранно поморщился В отличие от тебя, Спарда, мне здесь еще жить. Ладно, к делу. Я так понимаю, тут выстроилась целая очередь желающих меня убить. Что ж, я великодушен, и готов предоставить одному из вас возможность попробовать. Пусть будет поединок, о котором  мы сговоримся по всем правилам Ада. Поскольку вас много, то противника себе выберу я. Каждый поклянется на крови, что все законы будут соблюдены. Если победите вы - думаю, нет нужды в особых условиях, вы и так достигните своей цели. Если же одержу победу я - то вы уберетесь отсюда, а то, что причитается мне по праву, при мне и останется. Вмешиваться в бой никому нельзя - но и тем, кто сражается, нельзя пытаться хитростью выйти из него. Не стану утруждать себя описаниями кары, которая немедленно воспоследует в таком случае. Ты и сам прекрасно знаешь, Спарда, какую силу имеет закрепленное кровью слово в Аду. Вы, конечно, можете отказаться...

Тут Мэндос подошел ближе к Патти провел рукой по ее волосам. Демон пристально вглядывался в лицо охотника, который вошел в покои сразу после Спарды. Императору отчаянно хотелось стереть наконец издевательскую ухмылку с этого лица.

... но если откажетесь - я убью заложников. Это, разумеется, развяжет вам руки, но их будет уже не вернуть. Ну так что? Я жду ответа. Во всех, с кем я заключу сделку, течет одна и та же кровь. Я готов ударить по рукам с любым из вас - и все будут повязаны.

На слова очнувшегося Абигора Император и вовсе не обратил внимания. Герцог вообще присутствовал в покоях постольку-поскольку, такое слово, как "дружба" находилось вне понимания Мэндоса, и он не верил, что в случае чего Спарда запросто пожертвует своим соратником.
Основным козырем, конечно, была девчонка. Ради нее Данте все что угодно сделает. Еще одна вещь, которой Император не понимал. Эта Патти - кто она ему? Не дочь, не сестра, не любовница, не жена. Они и не виделись то черти знает сколько. И тем не менее, охотник готов на все для нее. Люди все же крайне странные и глупые существа.

0

59

Вообще-то, правило "не вести переговоров с террористами" было очень разумным. Разок пойдешь на поводу у злодея - и он вовсю начнет этим пользоваться. Но сейчас не принять его условия означало дать Патти умереть. А ведь Мэндос убьет, он такой, он сможет, его самомнение слишком велико, чтобы до последнего прикрываться маленькой девочкой.
Что произойдет, если умрет Патти Роял? Да ничего, собственно. Небо не рухнет на землю, ее несуществующие дети не останутся голодными и одинокими. Да по ней-то и скучать никто толком не будет, по неприкаянной сиротке. Просто перестанет существовать очень храбрый, очень хороший и очень сильный маленький человек, гораздо храбрее, сильнее и вообще лучше, чем он, чем Спарда, и чем вся их шарашка вместе взятая. Короче, нельзя такого безобразия допустить.
В конце концов, допустить смерть Патти охотнику не позволял здоровый эгоизм. Он отлично помнил, какого это: когда по твоей же вине умирает тот, кого ты, в принципе, должен защищать и оберегать. Это как застрявший  в сердце штырь. Полудемона таким не убьешь, но черт подери, как же больно!
Абигору Данте тоже смерти не желал. Как минимум, этот самый странный (ну, разве что после Спарды) на свете демон заслуживал другой кончины - на поле боя, в гуще войны, которую так любит. К тому же, герцог так смешно ругается, и краснеет по любому поводу, умора просто. Нет уж, пусть тоже еще поживет.

Ну, если учесть, что любой из нас способен начистить тебе хлебало... пусть будет поединок. Как он закрепляется-то, давай быстрее, мы и так тут подзадержались.

Охотник был уверен, что Мэндос станет драться с ним. Наверняка гад хочет взять реванш, а он как раз раненый, молнией пришибленный... только вот не на того напал!

0

60

Вот честно, положа руку на сердце и вообще откровенно говоря, охеренно невовремя эти двое приперлись. Он как раз рассчитывал допечь Мэндоса тупыми вопросами, чтобы тот не сдержался и наконец его убил. А теперь мало того что выжил, так еще и Спарда с этим... этим вот полюбуются на его незавидное положение глупо проигравшего. Очень приятно. Еще на трон посадить хотели... вернее только пугало соломенное туда посадить, оно дольше продержится.
Да, он всегда был очень самокритичен. Герцог сделал над собой заметное усилие и двинул головой - и тут наебали, лезвие гвардейского меча всего лишь мягко рассекло недлинный участок кожи, как он ни крутился. Сильнее крутиться не получалось, и от досады хотелось укусить себя где-нибудь, где сложно дотянуться.
Мутно-плавающая в глазах илистая зелень стала еще гуще и зыбче. Стоял бы на ногах, охотно принял бы участие хотя бы в словесных прениях, а так положение бездвижного полутрупа разумеется превращало его в деталь интерьера. Ярмарка унижений открылась с момента появления императора в теле тайпана и теперь гремела вовсю, сверкая огнями. А так все хорошо и героически начиналось...
Голоса становились все менее отчетливыми, слова - неразборчивыми... заснуть он что ли надумал? Наверное да, регенерация во сне дело привычное, идет быстрей и верней. Холодно вот только всегда, каждый раз как крови много вытечет. Ноги как два куска льда, хоть выбрось их. Но ведь все интересное проспит так... герцог попробовал сказать что-то, очень старался, чтобы было четко и слышно, как в прогнозе погоды, и даже не подозревал, что не издает на самом деле ни звука, тупо шевеля растрескавшимися губами, будто бредит в жару.

Отредактировано Abigor (2010-08-10 01:28:32)

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Девятый круг » покои Мэндоса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно