It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Круги Ада » Круг 6, город раскаленных гробниц


Круг 6, город раскаленных гробниц

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Несколько секунд ничего не происходило, но вот среди языков пламени показалась до черноты обугленная человеческая рука, которая тут же вцепилась в край могилы. Душа грешника выбиралась наружу по зову сильного демона, и пока что это был лишь скелет, покрытый копотью и обугленными ошметками кожи и мяса. Но вот черная корка начала осыпаться, на костях отрастали новые мышцы и сухожилия, появлялись внутренние органы, а после и глаза, кожа, волосы... Прошло около пяти минут и вот уже перед Астаротом, пошатываясь и тяжело дыша, стоял глубокий старик в богатом епископском одеянии. Он явно еще не полностью оправился от дикой боли, и потому сохранял молчание, только щурил на демона глаза, полуприкрытые морщинистыми веками.

0

62

Все то время пока душа Санктуса принимала более приятный внешний вид, Астарот безразлично смотрел куда-то в сторону, сложив на груди тонкие руки. Только когда старик перестал напоминать пережаренный кусок мяса, герцог обратил на него свой взор. Само собой, ему было плевать на то, как сейчас чувствует себя душа, вырванная из бесконечного круга боли, да и чувство такта вряд ли было ему знакомо.

- Ну привет. Мда, не буду врать - выглядишь паршиво, - Астарот будто бы соболезнуя покачал рогатой головой. - Не так представлял себе теплое местечко на старости лет, да? Наверняка помнишь кто сделал это с тобой?

Само по себе это было большой редкостью, когда демон хотел поговорить с кем-нибудь из грешников и таким образом хоть ненадолго, но прерывал его вечные страдания. Если так подумать - немыслимое милосердие.

- Наверное не очень-то радостно коптиться там, - герцог ткнул пальцем за спину старику, - Но, не хочу надолго отвлекать тебя, буду говорить коротко и по существу. Я - герцог Астарот. Хотя мы все тут в общем немало слышали о твоей неудавшейся попытке устроить всему человечеству промывку мозгов и тотальное религиозное порабощение. Все это очень здорово, но мне вот что захотелось узнать. Ты смог превратить людей в демонов, да так чтобы они не превратились при этом в безмозглые куски мяса... Скаж-ка мне, как ты это сделал? Это была какая-то магия? Или может ты использовал науку?

Астарот вытянул шею, пристально рассматривая Санктуса. Впечатления тот на него не произвел - дряхлый старый дед, кто знает, может вообще давно не в своем уме, учитывая то, за какие грехи он тут поджаривался.

Отредактировано Astaroth (2011-04-07 18:05:06)

0

63

Санктус поднял голову. На демона смотрела пара очень хитрых и вполне разумных глаз.
- А что за выгода мне будет, если расскажу, а, многоуважаемый герцог? Застращать меня, уж извини, не получится, как никак я на вечные муки обречен. А вот если ты меня сможешь от них избавить... тогда поклянусь говорить только правду и ничего кроме правды.
И старик снова умолк, ожидая ответа.

0

64

- Ха, хорош же грешничек, - Астарот повел бровью и ощерился. - Под ногами еще угли не остыли, а он уже о выгоде говорит. Ты мне нравишься, старик. Большинство тех, кто разделяет тут с тобой свою участь способны только на то чтобы ползать и скулить.

Ну что же, сделка сама по себе была не плоха. Если конечно Санктус знал действительно что-то стоящее и это что-то сможет помочь исполнению задуманных планов. Но не таков был герцог, чтобы не извлечь выгоду даже из пустяка.
- Допустим, я могу избавить тебя от вечного заточения, старик, - на лице герцога заиграла хитрая улыбка и он пожал плечами. - Только сам посуди, что за толк? Человеческая душа слаба, ты и пяти минут не протянешь, тебя кто-нибудь просто сожрет. Тут тебе не санаторий.

Астароту давались многие науки и умения. Он знал магию, изучал тайны древних, был бойцом, а еще ему был дан дар околдовывать словами, внушать людям и не только людям свои мысли, выдавая за их собственные. Только не нужно было быть магом в пяти поколениях, чтобы разглядеть насколько черная у Санктуса была душа и насколько жадно жаждет отмщения. Такова судьба всех грешных душ, им ничего другого и не остается от жизни, кроме собственных воспоминаний. Обстановка вокруг редко когда служит чистосердечному раскаянию и рано или поздно они ни о чем другом уже думать не могут. Некоторым даже хватает сил, чтобы в последствии самому стать демоном. На памяти Астарота, правда, такое случалось от силы пару раз и такой демон никогда не помнил кем был ранее. Возможно со временем и с Санктусом произошло нечто подобное, но к чему тянуть время?

- Зато я могу сделать так, чтобы ты смог найти и вернуть должок своим обидчикам. Как на это смотришь? Но это только если не соврешь мне.

0

65

Старик подумал еще немного.
- Ты предлагаешь действительно многообещающие перспективы, великий герцог. Но все же... кто знает, возможно, я  загадываю наперед, но предположим, моя месть свершится. А что потом? Возвращаться в огненную могилу? Извольте. В то время как до Судного Дня далеко, если он вообще будет... Демон, купи мою душу. - Санктус посерьезнел и даже как-то распрямился - Дай мне силы, чтобы отомстить - а я буду служить тебе до конца времен. И, разумеется, я расскажу тебе, как Орден Меча превращал людей в демонов.

0

66

Ну, это уже гораздо лучше.
Астарот сделал вид, что решил серьезно обдумать предложение Санктуса. Вообще-то, когда он только шел сюда, у него не было в планах забирать старика с собой, однако теперь он кажется начинал понимать, чем тот может ему пригодиться. Не только своими знаниями, отнюдь не только. Следовало смириться с мыслью, что рано или поздно ему все-таки придется отправиться в мир людей, все указывало на то, что именно туда лежит его путь. Но что он знал о нем, ведь в мире людей за всю свою жизнь он появлялся сего несколько раз. По правде люди никогда не интересовали его, ни в качестве еды, ни в качестве источника силы. Были и другие способы, менее рискованные. Не стоило забывать как много самонадеянных демонов сложило головы в погоне за легкой наживой. К тому же, теперь туда вернулся Спарда...
- Не слишком ли крупная цена за одни только слова? - герцог склонил голову на бок и скривил губы, но тут же утвердительно кивнул и отмахнулся. - А, ладно, потом придумаю еще чем еще можешь быть мне полезен.
С этими словами Астарот очертил рукой перед собой невидимый круг, после чего в воздухе прямо перед ним возник Ашкаэль. Жест был полностью показушным, так как призвать меч он мог и мысленно, но зачем же отказывать себе в возможности произвести немного лишнего впечатления?
- Если не против - обойдемся без человеческой кожи и написанного кровью контракта, - герцог мрачно улыбнулся, вытянул меч из ножен буквально на несколько сантиметров и чиркнул по лезвию подушечкой пальца, но прежде чем ранка затянулась над ней вспыхнул крохотный язычок пламени, который по какой-то причине никак не угасал.
- Считай это своим пропуском в новую жизнь, старик - Астарот подобрал огонек двумя пальцами. - Теперь ты официально моя личная собственность.
Схватив руку Санктуса, он вложил в нее огонек и крепко прижал сверху своей ладонью. Капли его силы было недостаточно, чтобы превратить человека в демона, но ее должно было хватить, чтобы оторвать душу от места заточения. И правда, стоило герцогу разжать хватку, тело Санктуса подбросило в воздух, будто его огненная могила посылала ему прощальный пинок.

0

67

Старика скрутил спазм, как если бы ему разов свело все тело, но это быстро закончилось. Фигура Санктуса, казавшаяся почти бесплотной, приобрела больше крепкости, формы, жизни. Да, он по-прежнему выглядел как старик - но теперь больше походил на себя в момент триумфа, на вершине статуи Спасителя.
Когда Астарот отпустил его руку, священник первым делом склонился передним в низком-низком поклоне, чуть ли не землю бородой подмел.
- Благодарю и склоняюсь перед Вашим величием, Герцог.
Выпрямившись, Санктус пожевал губами, словно что-то припоминая.
- Мы создавали своих "ангелов" и при помощи магии, и при помощи науки. Мои люди давно наблюдают за семейством Спарды, даже раньше, чем на свет появился квартерон Неро. Основой для моего воинства послужили разбитые доспехи Нело Анжело, демона-рыцаря ныне покойного Императора Мэндоса. В мире людей он более известен как Вергилий, сын Спарды, ну да Вы не можете его не знать. Много лет назад он в который раз схватился со своим братом и в который раз проиграл. Сам Нело Анжело вернулся в ад, но осколки его доспехов и сломанный меч Ямато остались. Сам я не ученый, скрывать бессмысленно. Но я много читал, умел узнавать, слушать и налаживать нужные связи. В мире людей уже давно существует организация под названием "город Лимб". Это исследовательский центр, где ученые учатся использовать силу людей с паранормальными способностями. Чаще всего, правда, против воли этих самых людей. Оттуда я и выписал к себе человека по имени Агнус. Сделал членом ордена. Он сейчас тоже мертв. Думаю он...ммм... скорее всего где-то во рвах.
Разговор Астарота и Санктуса прервал звук тяжелой поступи Ксафана.
- Герцог! Армия Абигора вошла в наш круг и движется к стенам Дита. Примем осаду или же выйдем за стены, чтобы встретить их там?

0

68

Астарот внимательно выслушал Санктуса.
- Вот почему демоны неспособны взять верх над людьми. У нас нет ничего кроме магии и мы закостенели в этом старье. Мда, а люди-то пошли куда дальше, и сделав наши тайные знания наукой, - изрек он мрачно, поглаживая подбородок указательным пальцем. Несколько секунд демон стоял в молчании, но вдруг расправил плечи и улыбнулся. - Мне нравится!

Если не можешь что-то одолеть - возглавь это. С таким стремлением к познаниям люди конечно сами рано или поздно погубят себя, но пока они этого не сделали, хорошо было бы использовать их пытливый ум в своих целях. Какие-то осколки и сломанный меч чуть было не послужили причиной апокалипсиса. Что же будет если предоставить им целый экземпляр?

- Хорошо, в будущем мне еще понадобятся твои связи. И значит Агнус, да? - Астарот поморщился. Пробираться во рвы в поисках души ученого вовсе не входило в его планы, тем более накануне того, как войска Абигора во-вот начнут штурмовать шестой круг. Но без него толку от старика было ноль. Хотя, возможно одно, как раз могло бы способствовать свершению другого.
- Следуй пока за мной, старик и делай как я скажу, - шикнул герцог Санктусу и приняв грозный вид обернулся к подоспевшему Ксафану.
- Пусть собаки Абигора сначала хорошенько пообломают себе зубы и когти об неприступные стены Дита! - выкрикнул герцог. - Пусть хорошенько уяснят, что им по силам брать нахрапом только таких же как они вшивых сук, а не крепости. А когда досыта наедятся земли, тогда обрушимся на них и если повезет, будем гнать до самых ворот девятого круга, чтобы вручить обратно хозяину. Готовьтесь принять осаду, но будьте готовы выступить по моему сигналу.

0

69

Санктус был само смирение. И куда только исчез тот возгордившийся священник? Старик превратился в подобие собственной тени, склонил голову, сложил у груди спрятанные в рукава руки - и действительно стал почти что не заметен за фигурой Астарота. Только совсем не по-старчески цепкие глаза стреляли туда-сюда, запоминая все вокруг.
Ксафан коротко, по-военному, кивнул герцогу и, не медля, отправился исполнять его приказы. Вскоре то тут, то там раздались боевые сигналы рогов. Город наполнялся шумом и движением. Все воины стягивались к стенам.

0

70

девятый круг ===)

Нидза никогда еще не видел Ад с такой высоты, и от раскинувшейся под ним картины захватывало дух. Он даже не представлял, каких циклопических размеров тут все на самом деле. Ледяное озеро Кацит, чудовищные рвы, лес плоти, который сверху казался какой-то единой копошащейся массой. А потом они добрались до шестого круга. Армия императора Абигора походила на гигантскую волну, которая катится к стенам Дита. Но город не выглядел маленьким или беззащитным. Снизу, опять же, всегда трудно было оценить, какой он на самом деле огромный. А центральная башня даже с высоты полета Змея смотрелась внушительно.
Похоже, начиналась осада, и Нидза очень надеялся, что там, внизу, все слишком заняты друг другом. И никто не заметит маленькой черной точки в небе.
Тут, под облаками, юный демон, конечно же, не слышал, как в Дите заревел, забил хвостом и захлопал крыльями Бес, чуя сородича.

0

71

Астарот тоже не остался в стороне от общих приготовлений. Визит в рвы придется отложить, но ровно до того времени, пока он не вышвырнет отсюда этих обнаглевших тварей и не покажет, что его слово что-то да значит. Горделиво вышагивая по площади, герцог всем своим видом спешил продемонстрировать, что готов вступить в бой не раздумывая, все-таки не в его правилах было отсиживаться за чужими спинами. Санктус все это время следовал за ним как тем и внимания к себе привлекал ровно столько же. Никто не посмел обращать на него внимания, да и не достойна была какая-то жалкая человеческая душонка внимания демонов.
- Будешь дожидаться здесь. На тебе мой знак. Можешь ходить где хочешь, в мое отсутствие никто не посмеет тебя тронуть - Астарот дотронулся до груди старика и на той тут же алым огненным знаком расцвела печать в виде заключенной в круг пентаграммы, которую вертикально пересекали три длинных и одна короткая линии. - Но за стены выходить все-таки не советую, от огненной ямы или камня в голову она не спасет. Видишь ли, тут у нас намечается небольшая драчка...А теперь не мешайся. Потом я сам тебя найду.
Вскоре все генералы и демоны чинами пониже собрались у стен Дита. Кто-то бурно и громко выражал свое желание идти в бой, кто-то наоборот, всем своим видом демонстрировал ледяное спокойствие, но объединяло их одно - никто не сомневался в своих мотивах. Весть о том, как герцог Абигор занял императорский трон, сговорившись с заклятыми врагами всего рода демонов быстро (конечно не без помощи Астарота) облетела Дит, и вызвала такое бурное возмущение, что каждый демон, обладающий хоть какой-то силой и властью, считал своим долгом участвовать в походе против узурпатора. То что идут они под знаменами другого узурпатора, волновало их в последнюю очередь.
- Герцоги, князья, графы, принцы!
Астарот сделал долгую паузу, дожидаясь пока абсолютно все уши и глаза будут обращены на него.
- Мне трудно поверить своим глазам, - на лице демона, который все еще оставался в своей человеческой форме заиграла довольная улыбка. - Я вижу здесь собрались самые достопочтенные мои братья и соратники. Могущественные предводители легионов, укротители свирепого пламени, самые яростные порождения бездны, способные нести ужас, страх и трепет своим врагам. Я вижу...
Улыбка вдруг погасла, а мягкие черты лица герцога заострились. В глазах вспыхнули огоньки.
- Или мне только кажется?
Среди демонов повисло изумленное молчание, но Астарот не собирался униматься и теперь щерился словно волк.
- Потому что за последнее время мы видели только трусов и предателей, чье слово не стоит ничего! - надрывался Астарот. - Чья честь не тяжелее пыли! И кто мы? Как теперь нам следует называть себя? Шакалами, с воем удирающими от ангелов и позволяющим им забредать в самый центр Ада! Слепые, глухие и лишенные гордости кроты, позволяющие восседать на троне ставленнику и союзнику предателя, который приложил не мало сил для истребления собственного племени! Что же дальше? Может нам прямо сейчас встать и пойти постучать прямо в райские ворота с надеждой что Он смилуется и выдаст каждому по паре белоснежных крылышек?!
Вокруг уже не просто слышался ропот. Среди генералов поднялась настоящая буча, а один, настоящий гигант, у которого нижняя часть тела была от дракона, верхняя - от человека, с огромной зубастой пастью посередь живота, настолько разъярился, что готов был вот-вот разорвать Астарота на части за такие оскорбления. Только герцог даже не шелохнулся.
- Если так, то я не хочу зваться демоном, потому что само имя это больше ничего не значит. И не будет значить до тех пор, пока мы не явим тем, кто посмел унизить нас ярость Бездны, которая родила всех нас или вернемся в нее, не как ничтожества, но как войны, как исчадия тьмы, воплощения гнева и смерти! И утащим с собой как можно больше подлых собак!
Тут переполняющий демонов гнев, искусно управляемый рукой Астарота, вдруг вылился в неистовую боевую ярость и ликование. Протяжный рев, от которого задрожала даже земля, прокатился над Дитом.
Весьма довольный проделанной работой, обрастая по пути стальной броней, Астарот тут же двинулся к Бесу, и чуть было не был растоптан, когда дракон ринулся на него, раздирая когтями камень и поднимая крыльями настоящую бурю.
- Рихнулся что ли совсем! Обожди! Успеешь еще вволю нагуляться! - рявкнул герцог, но умолк, когда увидел, что Бес скалит зубы не на него, а в небо. Астарот тоже задрал голову, но приложив руку к глазам так ничего не увидел. Тогда он потянулся наугад и чуть было не задохнулся от бешенства.
- АБИГООООР!! - рык герцога слился с ревом дракона. - Глядите-ка, сам пожаловал! Охо-хо! Вот так удача, герцог! Не терпелось со мной повидаться?!
Пристально вглядываясь в кроваво-красные тучи, он разглядел на их фоне крохотную почти неразличимую черную точку. Взлетев одним прыжком между кожистыми крыльями, Астарот направил дракона вверх. Благо сильно утруждать себя в этом не было нужды, помня последнюю встречу с Абигоровским змеем, Бес сам рвался вперед.
- Ну уж я-то как старый друг не откажу тебе в теплом приемчике!
Внизу что-то вспыхнуло и загрохотало, но Астароту было уже не до того. Стремительно набирая высоту по широкой спирали, тем не менее, он не спешил нападать вслепую, памятуя о том, что теперь столкновение лоб в лоб может закончится для него крайне плачевно. Но будучи полностью уверенным, что Абигор почувствовал его присутствие, не видел смысла в бесполезном ожидании. В конце-концов в какой-то момент Бес вынес его гораздо выше, сделал кувырок, камнем рухнул вниз и снова устремился вверх, метя прямо в брюхо дракону. Только Астарота с ним уже не было. Воспользовавшись крыльями, герцог теперь как ястреб падал сверху на всадника. Они уже когда-то проделывали этот прием, цель которого была в том, чтобы зажать противника как между молотом и наковальней.

Отредактировано Astaroth (2011-05-04 23:05:37)

0

72

Змей не собирался отвлекаться. Старого знакомца Беса с его хозяином он почуял тоже не в последний момент, но лишь покосился и продолжил лететь, не наращивая темпа. Погоня так погоня... козыри и правда не следуют вываливать сразу все.
В ином случае он бы остановился и ввязался бы в грызню почти с радостью - кормежка кормежкой, а свежую кровь ничем не заменишь. Но где-то там в каменном мешке страдал его хозяин, лишенный разума, и стоило поторопиться, если хотел поспеть. Игры потом.
Хороший они применили маневр... Хорошо, когда дракон и наездник друг друга понимают. Нидзу Змей не чувствовал абсолютно и вовсе не был уверен, что тот удержится, когда придется проявить все свои способности.
Но уж придется ему постараться, болезному, если не хочет рухнуть прямо в пекло шестого круга, где одни бешеные чудища.
Змей сосредоточился. Следовало хорошенько подгадать момент для маневра... рано... рано... пошел!
Чуть-чуть сбавив ход, Змей проделал штуку - прямо на ходу завертелся, провернулся в воздухе вокруг своей оси несколько раз, точно бур, вгрызающийся в камень, и затем выстрелил подобно пуле - ускорился как минимум вдвое, усилив по возможности собственную обтекаемость - шея вытянулась как копье, лапы поджал, хвост стрелой. Горячий воздух бешено свистел, и дракон надеялся лишь на то, что Нидза там еще сидит - посмотреть не было времени.

0

73

Нидзе показалось, что враг возник из ниоткуда. К счастью, Змей, судя по всему, почуял это раньше, и потому застать его врасплох не удалось. Кто же их преследует? Одного дракона юный демон, может быть, и не узнал бы, но, подняв голову, сразу все понял. Герцог Астарот и его Бес. Это ведь самое плохое, что могло произойти! Змей Императора, может, и сильнее Беса, но вот ему ну абсолютно нечего противопоставить бывшему тюремщику Мэндоса! Оставалось одно - надеяться на скорость Змея и на то, что они смогу убежать.
Но по-настоящему страшно стало, когда дракон завертелся в воздухе, как волчок. Нидза отчаянно завопил во весь голос и вцепился в Змея руками, ногами, а если бы у него на теле были еще какие-то приспособленные для хватания конечности, несомненно, вцепился бы и ими. Помочь Змею он сейчас и правда ничем не мог. Оставалось одно: не мешать.

0

74

оос: Я как бе без очереди, не обращайте на меня внимания пока.

Улицы --------)

Неван ожидала увидеть в преисподней все, что угодно, но только не это. Как так вышло, что такой могущественный правитель, как Мэндос, был мертв? Что здесь вообще произошло за время ее отсутствия? Все будто вверх дном перевернули. Чутье подсказывало, что тут, в шестом круге, борьба идет не за что иное, как за власть. Эту императорскую корону. В нос забирался пряный запах сражений. Одна стена на другую. Очаровательное зрелище. И слух режут знакомые имена. О-о-о, неужели Герцог Абигор Элигос умудрился занять трон? Этот юродивый и странный демон. Занимательно, однако, очень занимательно. А кто же тогда против? Ухмылка исказила губы еще шире, когда Неван увидела еще одного знакомого демона среди всей черни, сражающейся в округе. Астарот. Интерес набирал обороты. А Герцог все такой же...ненормальный, жаждущий власти. Просто душка. Можно, конечно, понаблюдать за всей погоней, но есть дела поважней. Например, узнать сводки последних событий.
Воздух родных мест будоражил кровь, от ощущения свободы все ликовало. Вот оно, оказывается, как. Само семейство Спарды помогло взойти Абигору на трон. Это же отличный шанс отомстить черствому полукровке. Не стоило ему так обижать женщину. А Спарда...про него она думать вообще не будет.
А теперь можно и понаблюдать за тем, как ловко дракон Абигора маневрирует, оставляя другого позади.
-Ну же, Герцог, покажите себя. - произнесла Неван, все равно никто не услышит.

0

75

От неминуемого столкновения Астарота спасла реакция, сравнимая только с предвидением. За доли секунды герцог успел сменить направление и уйти с пути Беса, который пронесся мимо подобно горе.
Выругавшись, герцог с трудом успел нагнать дракона и продолжить погоню. Однако, теперь в нем зародилось сомнение. Даже находясь так близко, он все еще не чувствовал присутствие Абигора. В то же время он четко мог разглядеть всадника, но даже представить себе не мог, чтобы змей пустил к себе на загривок кого-нибудь кроме хозяина.
Огромные мощные крылья Беса работали как четкий отлаженный механизм, нагнетая воздух, однако все-таки, это стоило признать, в быстроходности он проигрывал легкому змею. Расстояние между ними, несмотря на все усилия Астарота, никак не хотело сокращаться. Зато подтвердились сомнения - драконом правил вовсе не император.
“Что ж, пусть так”.
Герцог приказал Бесу забрать вверх.
- Понятия не имею, какая этому может быть разумная причина, - прорычал Астарот себе под нос. - Попытка завести меня в ловушку или обманный ход...
В правой руке демона словно бы из воздуха возник меч.
- Но мне некогда играть с тобой в догонялки, кто бы ты ни был.
Почувствовав изменение намерений хозяина Бес заворчал. В отличие от Астарота, он все еще надеялся поквитаться со старым врагом в схватке.
- Нет! Найдешь его в другой раз и если поймаешь - мешать не стану, но не сейчас.
Меч, в руке герцога вдруг стал длиннее раза в три, превратившись в копье, которое по внешнему виду больше напоминало гарпун.
- Очень жаль, старый друг, но никто тут не собирается играть по твоим правилам...
С этими словами Астарот бросил дракона вниз. Атака вышла слишком крутой, Бес при всем желании не смог бы настигнуть змея, но того и не требовалось. Вслед преследуемым устремилась тонкая светящаяся линия, быстрая как метеор и живая. И в конце полета она отыскала свою цель, пронзив всадника насквозь аккурат под правой лопаткой, именно туда, куда целил герцог.

Шумно опустившись на главную башню Дита, Бес обернулся к удаляющейся черной точке и недовольно протяжно заревел. Астарот не обратил внимания. В отведенной в сторону руке появилось похожее на гарпун копье и тут же снова исчезло, растворившись в воздухе легкой дымкой.

- Готов, - Астарот довольно фыркнул и посмотрел вниз, где начинало бурлить самое действо. - Ну-с, займемся более важными делами.
Спустившись вниз и отпустив дракона, герцог вознамерился было присоединиться к другим демонам, как тут его одернул какой-то совсем мелкий демоненок, работавший видимо на посылках.
- Прошу прощения, что беспокою вашу светлость, но тут одна дама...Очень хотела вас видеть, - демоненок согнулся в раболепном поклоне и на всякий случай весь сжался под мрачным взглядом герцога.
- Дама? Чего ты тут болтаешь? Про кого говоришь? - в нетерпении от того, что его снова отрывают от дел, Астарот грозно навис над демоненком, но вдруг выпрямился, когда увидел наконец о ком идет речь.
- Нет, вы только посмотрите! - демоненок был моментально забыт, чем тут же воспользовался, исчезнув поскорее с глаз долой. - Какие персоны и без охраны! Я обескуражен.
Астарот раскинул руки в приветливом жесте и поклонился. Впрочем, на этом обмен любезностями кончился, герцог быстрым шагом подошел к Неван, без опасений схватил ее за предплечье и отвел в сторонку.
- Потрудись объяснить, дорогуша, что ты тут делаешь и поскорее. Помнится, в последний раз я видел тебя с Абигором, а в наше время такие знакомства до добра не доводят.

Отредактировано Astaroth (2011-05-11 19:02:15)

0

76

Ох, не думала она, что ее так быстро обнаружат. Хотя, это ведь только на руку. Не придется ждать уйму времени, пока Астарот наиграется со своей добычей. Лицо озарилось насмешливой улыбкой, когда Герцог встретил ее таким "галантным" способом.
-А ты не меняешься, Астарот, - ехидно произнесла Неван, - Все такой же "приветливый". Разве так встречают старых друзей?
Ловко высвободившись из хватки демона, Неван сделала пару маленьких шажков назад, наблюдая за ним точно лиса. Каков черт, угрожать вздумал. Глаза заискрились интересом, когда она его оглядела в полный рост. И правда черт, хорош, как же хорош.
-Дорогой мой друг, - лилейно так, сладко, - Не делай поспешных выводов. Последний раз, когда я видела Абигора, тот еще не был при короне. Это, знаешь ли, удивляет, и не сказать чтобы приятно.
О, нет. Знать о том, как она была отвергнута герцогом Астароту совершенно не обязательно. Просто у Неван были свои счеты к нынешнему императору. А раз уж тот имел связи со Спардой, то тем более буду счеты.
Подумай хорошенько, Астарот, что я тут делаю. - Неван подошла ближе и обхватила пальцами подбородок герцога. -Я тут, чтобы помочь тебе и только. Тебе ведь нужны союзники, м?
Неван, конечно, блефовала. Но помочь ему во многом могла. Было бы глупо отказаться от ее помощи в такую трудную минуту. Абигор вовсе не слабак, и так просто от него не избавиться. Кто знает, на сколько выросла его мощь.

0

77

Как ни толста была шкура Змея, он почуял неладное - теплое, льющееся на загривок, но в первую очередь подсказали ноздри. Там, на его спине, лилась чужая кровь, а запах Нидзы стал острее. Пахло болью и страхом, и отчаянием, и...
Дракон заревел сам как от боли. Приказ "охраняй" был дан еще хозяином, а он не сохранил... проворонил. Зависнув в воздухе, он выгнул шею и увидел то, о чем и подозревал - страшная сквозная рана, море крови и бледное лицо мальчика. Змей слишком часто бывал на войне и видел умирающих, и теперь у него не возникло сомнений. Будь здесь хозяин или рыцарь Спарда, может еще можно было бы спасти Нидзу, но... никого нет. Возможно, он бы успел добраться до помощи, но, как бы то ни было, его все равно вел приказ, а теперь уже невыполненный приказ. Дракон улетел, чтобы охранять Нидзу по приказу своего хозяина, и вот что из этого вышло. Виноват ли? Разумеется.
Змей снизился и, выбрав крышу одного из высочайших зданий, подцепил тело Нидзы за накидку, чтобы сгрузить. Мальчик умирал, и это происходило быстро. Застонав, дракон лизнул его грудь, вздохнул и легонько толкнул носом руку. Приказ не выполнен. Таких моментов в его жизни было немного, и Абигор конечно никогда его не ругал и не наказывал - он научил даже Змея не сокрушаться, показал, каков следующий шаг.
Следующий шаг после невыполненного приказа - это месть.
И после этого развернулся, мощно оттолкнулся от крыши и пустился обратно - на запах Беса и его хозяина, и, отыскав их, молча камнем рухнул на герцога, исторгнув поток пламени из пасти.
Его намерения были совершенно прозрачны - драться.

Отредактировано Ужик (2011-05-11 23:18:15)

0

78

Боль, судя по всему, оказалась слишком сильной, сильнее, чем Нидза в принципе был способен вынести - потому что его сначала как окатили кипятком, а потом разом отказали все органы чувств. В ушах стоял только гул, во рту - только привкус крови, а в глазах стремительно темнело. Он ничего больше не чувствовал - даже боли. И это было хорошо.
Я, конечно, умираю. На самом деле, не так уж это и плохо. Долго жить таким как я ни к чему, да и нереально это. Зато я успел полетать на драконе. И смертельно меня ранил не кто-нибудь там, а герцог ада! Только где же Змей... как же Спарда теперь узнает!
Нидза пытался позвать дракона обратно, но язык стал какой-то слишком большой и неповоротливый. Да и бесполезно это, дракон наверняка давно уже улетел. Когда умираешь, трудно понять, как идет время, быстро или медленно.
А потом он почувствовал на своем лице несколько влажных капель. Что это, кто это? Когда к его лицу прикоснулась женская рука, юный демон сразу понял, кто.
- Мама... - это слово получилось выговорить даже с распухшим языком. Может, не самое лучшее предсмертное слово для демона - но, если на чистоту, какой из него демон...

Юнру толком так и не заплакала. Она просто обвила сына гибкими кольцами своего змеиного тела и быстро скрылась в переплетении узких улиц Дита.

0

79

- С такими союзниками, воистину, врагов уже не требуется - поморщился герцог, двумя пальцами отводя от лица ладонь Неван.
Неван никогда раньше не привлекала внимание Астарота, их интересы никогда не пересекались, а области действия находились настолько далеко друг от друга, что не имели даже шанса когда-нибудь соприкоснуться. Все что герцог знал, так это то, что Неван была той еще хитрой бабенкой и предпочитала брать свое далеко не силой.
- Скажи же тогда, что же в таком случае, разонравилось...
Герцог не договорил, потому что вдруг совершенно внезапно и неожиданно вокруг начался ад. 
Незнамо откуда прямо перед ним, чуть было не придавив и его и Неван выросла огромная фигура Беса, раздался рев и во все стороны полетели ошметки пламени. Земля вокруг затряслась, демоны, шатавшиеся вокруг взвыли - некоторые бросились бежать. Астарот тоже отступил, утаскивая за собой демонессу, но только для того, чтобы разобраться в том, что случилось.
Бес еще заранее догадался о возвращении Змея и теперь просто не мог нарадоваться своей удаче. Он вырос перед змеем точно из-под земли, одновременно принимая на себя удар и загораживая хозяина от струи пламени. Какие бы разногласия не возникали между ним и Астаротом, однако их связывало слишком много драк, еще больше побед, а главное общая любовь к разрушению и боли. Не дожидаясь пока дым и гарь развеются, Бес кинулся на врага. Когда два огромных тела сплелись в драке, задрожали кажется даже башни Дита. Пространства для двух драконов явно не хватало, поэтому от под мощными ударами когтей то и дело трещал осыпаясь крошкой черный обсидиан, из которого были сложены окружающие площадку строения.

- Оставим наш разговор ненадолго, - герцог кивнул Неван, - у нас гости. Эй! Вы! Жопотрахи херовы, куда намылились!
Наблюдающие за происходящим демоны решили оставаться в стороне от происходящего, что не удивительно, кто в трезвом уме полезет в драку двух здоровенных чудовищ.
- Тащите цепи и крюки, живо! Пока эта тварь нам тут все не разнесла! Смотри, дорогуша, как он расстроился, - покачал головой Астарот, помахивая Ашкаэлем. - Когда-нибудь принимала участие в охоте на крупную дичь? Нет? Ну вот она сама к нам пришла. Сможешь жахнуть по нему?

В этот момент к уху Астарота подобрался бесенок и что-то защебетал, от чего лицо герцога, несмотря на железную маску, скривилось от ярости.
- Ах, ты дрянь! Найти Юнру! Ее и мальчишку! И Айшу ко мне!
Ждать в принципе долго не пришлось, потому что поднятая двумя дерущимися драконами буча моментально привлекла всеобщее внимание. В том числе и генералов, среди которых оказалась и Айша.
- Значит можно доверять Юнре, да?! - с ненавистью прорычал герцог. - Эта змея укрыла лазутчика! Прямо у вас под носом! В вашем городе! Какой смысл заверять меня в преданности, когда твои подчиненные при первой оказии действуют как им заблагорассудиться! В твоих интересах, Айша, чтобы Юнра оказалась передо мной сразу же, как только я разберусь с этим драконом. А теперь пошла прочь.

Отредактировано Astaroth (2011-05-12 13:00:04)

0

80

------ Девятый круг, дворец императора

Многие слишком заблуждались, полагая, что это слабость - когда связь так крепка. Когда ты попросту разделен на две части, и всегда способен узнать, где твоя половина, если она не рядом.
Абигор знал, сколько сил придает желание уберечь отдельную часть себя - не свою шкуру, что ближе к телу, а свою-свободную. К тому же, Змея один раз уже крали, и это было... неприятно.
Никто не смеет посягать на его имущество. Никто.
Да, теперь у него была возможность убедиться в накале боевых действий лично. Портал схлопнулся за ним сразу же, отрезая путь обратно во дворец, и император ступил на земли у Дита уже не босой ногой в золотых браслетах, а сверкающим сапогом - прямо на ходу царственное облачение дыбилось и перекидывалось в доспех.
- Змеееееееееееееееееееееееей! Ко мне!
Этот зов дракон не мог перепутать ни с чем - даже исходящий от изменившегося хозяина, этот голос все еще был его голосом, и дракон тут же забил на все - выдрался из грызни и пустился на зов. Теперь уже трудности не стоили ничего - если хозяин пришел драться, Змей будет драться вместе с ним, как и было всегда.
А Абигор пришел драться и даже определенно знал с кем. Вот теперь он ощутил, что значила сила, которая скручивала его во дворце. мучила она бездействующее тело, но когда он расправил плечи, вновь очутился в гуще борьбы - возникло ощущение, что в теле загрохотали литавры и запели хоры.
Да, у него прекрасные военачальники - но экого черта он должен сидеть во дворце. Свою войну надо вести самому.
- Вперед! - громоподобный рев раскатился над полем боя и проник, кажется, в самое маленькое ущелье шестого круга. - Раскатаем в лепешку этот муравейник!

0

81

А всегда так происходит - нежданно-негаданно. Вот и сейчас всю малину испортил дракон. Ах, как жаль. Зато время ответа, который еще не был придуман, было успешно оттянуто. А дракон оказался свирепей, чем выглядел. Впрочем, Неван не испугалась. Противостояние двух сил ей нравилось, да и Астарот ей нравился все больше и больше. Грубый, хамоватый, суровый. Аж коленки начали трястись. Опредеделенно правильный выбор она сделала. Но все равно было непонятно, что же стало с Абигором. Хотя, если подумать, то Мэндос тоже сильно изменился со временем. Это пьянящее чувство власти. Понятно, почему Астарот так горел желанием одеть корону на себя. А сама демонесса не против быть по правую руку от него. И плевать, что помощь из-за банального желания отомстить Данте, Спарде и всем их родственничкам вместе взятым. И хоть Астарот был силен, но сейчас силы были, мягко говоря, не совсем равны. А свои растрачивать за зря ой как не хотелось. И все же, один энергетические шар, кишащий разрядами, он метнула в сторону Абигора, чисто для того, чтобы поприветствовать и заявить о себе. Она же далеко не слабый демон, и в учет ее тоже нужно ставить.
Я не хотела бы тебя расстраивать, Астарот, но, - Неван появилась за спиной герцога, и в голосе ее слышалась досада, причем искренняя, - Может нам стоит временно отступить, чтобы потом нанести ответный удар, продуманный и мощный?
Зная нрав герцога, Неван боялась, что он только разгневается, но предложение было разумным на ее взгляд.

0

82

Ни один мускул не дрогнул на лице Айши, но весь ее вид буквально кричал: "ты сказал - я запомнила". Уходить она не стала - только отдала несколько приказов своим телохранителям, и те удалились.
- Великий герцог, в поступке Юнру есть безумие - но нет предательства. Лазутчиком оказался ее сын, Нидза. Он получил по делом, но даже в Аду встречаются еще матери, которым есть дело до собственных детей. Впрочем, ее приведут, как только найдут, и Вы сможете допросить ее... если будет время. Которое сейчас, прямо скажу, лучше бы посвятить осаждающим нас воинам.

0

83

- Неужели? - Астарот вдруг ни с того, ни с сего озадачено улыбнулся. - Ну это же совершенно меняет дело. В таком случае, прошу простить, Айша, ты не заслужила моего гнева.
Словно не замечая никаких признаков появления Абигора в круге, герцог поклонился.
- Оставим это. Сейчас у нас есть дела поважнее. Дайте сигнал солдатам на стенах, приготовьте огонь, - приказным и очень серьезным тоном заговорил демон, - активируйте ловушки и рвы. Надо заставить их повозиться, а затем пускай вступают маги. Оставляю командование тебе Айша и Ксафану. Я и другие крылатые демоны будем контролировать небо и будем удерживать их подальше от стен. Удачи вам.
Астарот еще раз кивнул в след демонессе.

- Сука драная, - без всякой эмоции в голосе констатировал Астарот, дождавшись когда Айша исчезнет. - Ни секунды не сомневался, что этим ебучим гадюкам веры ни на грош нет. Неван, детка, подойди-ка - он поманил к себе рыжеволосую демонессу. Звучало нелепо, но при том, что он не имел никаких представлений о том, какие цели преследовала демонесса, положиться мог только на нее.
- Ты очень проницательна, моя милая, - незаметно сложив пальцы в магическом знаке, Астарот установил простенькую завесу против подслушивания и быстро заговорил. - И очень кстати. Потому что самое время менять концепцию. Хочешь помочь? Отправляйся сейчас же на восьмой круг, во рвы. Там пока что никто не догадывается о нашем маленьком секрете, так что проблем возникнуть не должно, да и даже если возникнет - ты ведь не маленькая, сама догадываешься как с ними можно справиться. Там во рвах найдешь человеческую душу по имени Агнус. Он ученый. Купи ее за мой счет. Затем, вместе с ним ты отправишься в мир людей и будешь ждать меня там. Где именно? Хм.
Герцог нервно потер пальцами подбородок.
- Человеческий город Фортуна. И веди себя скромно, - протянув руку, он обнял Неван за талию (между прочем очень волнующую), прижал к себе, не без удовольствия отмечая приятное томление, обусловленное непосредственной близостью роскошных прелестей.
- Сделаешь все как я сказал - награда тебе понравится, - прошипел герцог на самое ухо демонессе. - А теперь, иди.

На этом прощание можно было считать оконченным. Астарот поманил к себе дракона, взобрался к нему не загривок. Теперь предстало самое неприятное.
- Ну, дружок. Вот и пришла пора прощаться.
Дракон озадаченно фыркнул.
Наклонившись к усеянной шипами голове Беса, герцог что-то наговорил ему в ухо, потом выпрямился, сделал несколько пассов руками, так что аж воздух вокруг заискрился от магии. Только когда он закончил дракон расправил крылья и взмыл в небо, поднимая тучи пыли и пепла. Это означало начало атаки и все крылатые твари, что собрались в Дите по сигналу поднялись на крыло следом. Темная туча двинулась в атаку.

Иллюзия, которую создал Астарот не могла похвастаться тонкостью и безупречностью исполнения. Из него всегда был посредственный магик, а знания носили уровень поверхностных. Оставалось надеяться только на натуральную игру Беса и на то, что в пылу сражения внимание обратят не сразу. А когда обратят, то нужно будет еще сообразить, а сообразив - понять. Достаточно времени, чтобы поставить все на карту.
Давай, Абигор. Рушь, убивай, круши. Делай все как мы любим. Все верно.
Внутри города, в отличи от стен, было пустынно и тихо. Пока. За ним никто не гнался, не преследовал. Укрывшись под заклятием отвода глаз - не настолько сильного, чтобы провести сильного демона, но достаточного, чтобы избавить себя от назойливых бесят, - герцог все глубже забирался в дебри Дита, искренне рассчитывая на то, что Неван справиться с заданием.

Отредактировано Astaroth (2011-05-16 15:47:39)

0

84

Круг 8, круг десяти рвов, обманщики -------->

0

85

Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Глубоко вдохнув, герцог постарался расслабиться, успокоиться и собраться с мыслями. Времени на это у него было катастрофически мало. Подумай еще раз, не следует кидаться очертя голову за бессмысленной местью. Все они все-равно уже не жильцы, а если даже Абигор явит милосердие, то у тебя будет отличный шанс вернуться и исправить ошибку...
Подняв голову, Астарот обвел взглядом низкое бурое небо. Ну, если так можно было его назвать. Если бы была возможность взять Беса с собой, он бы не раздумывал. За многие сотни лет, они успели привязаться друг к другу, не смотря на разногласия. И вот теперь приходилось оставлять дракона здесь. Что-то тяжело шевельнулось в груди Астарота, но герцог тут же отмахнулся, изгнал из себя все намеки на совершенно неуместное здесь проявление чувствительности. Просто было жаль оставлять без дела такую несравненную боевую мощь. Он и Бес в первую очередь были боевыми товарищами, а значит оба должны были быть готовы к такого рода развязкам. Тут не было места сожалению и нерешительности, иначе все это не будет иметь никакого смысла.
- Останешься жив - вернусь за тобой, - сухо выдавил из себя герцог, сквозь застрявший в горле ком. - Хорошей охоты.

- Вы что-то сказали, господин?
Голос раздался за спиной, но Астарот даже головы не повернул.
- Я обращался не к тебе, Старик. Приготовься, мы отправляемся.
- Как прикажете.

Астарот полоснул воздух перед собой, забормотал магическую формулу. Перед ним вспыхнула тонкая полоска света, но которая очень быстро увеличилась, разрослась настолько, что герцог свободно мог бы уместиться в ней в полный рост. Не теряя времени даром, демон сделал шаг и исчез. Санктус зашел в портал следом. Сразу за ним яркий, переливающийся всеми цветами столб света треснул и рассыпался искрами по каменной улице Дита.

=====> Замок Фортуны

0

86

- Авиация пошла, - скомандовал император и поднялся в воздух, стоя на спине дракона ближе к холке, за ним драконарии, а замыкающими и по обоим флангам легкие отряды крылатых демонов.
Правда, когда поднялся шквальный огонь со стены, пришлось сесть и крепко держаться ногами, чтобы не затруднять Змею маневры, но тот выполнял их очень вдохновенно.
Беса Абигор видел, но что-то тут было нечисто - конкретнее, сам факт того, что Астарот вздумал бы выйти в открытый бой едва ли не первым. Нет, очень вряд ли, на него больше похоже сидеть за стеной и плеваться оттуда ядовитыми слюнями.
Император сформировал огромный магический шар, искрящийся молниями, и выпустил в сторону дракона, как только подобрался к нему как можно ближе. Убивать он его не стремился, зверюга и есть зверюга, но и щадить не старался.
- Если не помрет - он твой, - обратился владыка к Змею и продолжил расчищать себе дорогу к стене. Главное было добраться и проредить всю эту артиллерийскую оборочку, а там дело техники.
Присутствие верховного правителя явно добавляло армии энтузиазма, и со свирепым упоением рубились как в воздухе, так и на земле - подкатывались к стенам Дита угрожающей и всепожирающей волной, пока наверху император не жалел огня для бунтовщиков.

Отредактировано Abigor (2011-05-31 02:57:45)

0

87

Атака императорской армии была сокрушительной, но и Дит не зря считался сильнейшей твердыней Ада, после дворца в девятом круге, разумеется. В воздух поднимались крылатые демоны, со стен плевались огнем и пульсарами маги, то там, то тут от особо массированного вражеского огня своих прикрывали защитными полями. На стенах же нападающих ждали воины, готовые в любой момент вступить в рукопашную. Пока еще было совсем непонятно, удастся ли взять город нахрапом, или же осада затянется надолго.
И только поведение герцога Астарота, их предводителя, удивляло защитников Дита. Он атаковал слишком уж незатейливо и прямолинейно, как будто не демон управлял своим драконом, а наоборот. Бес рвался к императору, не обращая на противников вокруг никакого внимания. Но в пылу битвы ни у кого толком не было времени здраво оценить ситуацию.
Внезапно снизу раздался стройный рев сотен глоток.
- Ворота! Кто-то открыл северо-западные ворота!
Было непонятно, пробили их какой-то хитрой магией, или же туда прокрался лазутчик, но факт оставался фактом - в стене появилась брешь, и войска Абигора тут же ринулись туда.

0

88

- Зараза, - пробормотал Абигор, лавируя между летящими в него снарядами. В его планы никак не входило долго мусолить Дит, слишком много дел еще предстояло переделать. Досталось такое вот запущенное хозяйство, в одиночку упаришься налаживать порядок взад. Даже ему пока было невозможно прорвать оборону сходу, тыкайся, не тыкайся, даже если ему ничего не сделается - Змей не император, обступят, подобьют чего доброго, потом заманаешься.
А Бес все пер, настырный, видать получил команду... Ну получил и получил.
- Получи огонька в рыло, - император пустил энергетический шар с двух рук - пусть подавится ящерка. В конце концов, там что питомец, что хозяин, один другого слаще.
И тут произошло... то, что произошло. Словно где-то в стене проклевали, прогрызли дыру - в неожиданно открывшуюся брешь стали густо, медленно, но упрямо течь его войска. Проминая оборону, тяжело и со скрипом ломая кордоны...
...и огненный город умылся кровью...
- Северо-западные ворота! Ба-аааал! - хриплым от ярости и воодушевления громом разнеслось над войском. - Вмазать по пробоине! Не все сразу, другие точки не бросать, пробивать еще!
Сам он не спешил к внезапному "парадному" входу. Успеется В такой толкучке нет смысла, да и пользы от него больше в воздухе. Защитники по-прежнему оборонялись свирепо, но тут уж, как ни крути, произошло некоторое замешательство, смятение... Теперь уже холодочком смерти веяло внутри. Армия императора вошла в тело города как инфекция, и теперь добраться до сердца - куда легче. Не в считанные секунды, но уж теперь они тут точно на месяцы не засядут.
- Улыбочку, - сам владыка очень широко и клыкасто ухмыльнулся, потратил пару секунд на сформировывание особенно вкусного огненного кома - белого огня, того самого, с которым обращаться когда-то учил рыцарь Спарда. Чистая сила... прдолжение руки, вся твоя сущность в кулаке, раз-два-три - и полетело. С комариным тоненьким свистом, жуткая белая смерть. И даром что впервые когда-то сломал им разве что сортир в лагере. С тех-то пор много воды утекло...

Отредактировано Abigor (2011-06-15 03:15:39)

0

89

Баал прекрасно расслышал императора, и через несколько мгновений уже появился у открытых ворот. Его было легко увидеть из-за светло-серых, почти что белых доспехов и двух исполинских двуручников, которыми он всегда орудовал с завидной легкостью. Казалось бы, опасно быть таким приметным - недолго стать мишенью для стрелков и магов. Но Модеус бдительно приглядывал за тылом старшего брата, его юркий черный силуэт мелькал то тут, то там.
Тем временем на стенах, там, где Беса было видно лучше всего, раздались возмущенные, и в то же время несколько испуганные вопли. Сильная концентрация магии в воздухе, а так же прямое попадание молнии заставили иллюзию слабеть, и "Астарот" на спине дракона подернулся рябью. Защитники Дита поняли, что главные зачинщик сражения сбежал. Кто-то где-то уже даже пытался сдаваться в плен, а то и вовсе начинал сражаться на стороне императорских войск. Но командиры, судя по всему, своего решения драться не изменили. Бой велся уже на улицах города, но все еще велся.

0

90

Абигор воевал уже не одну сотню лет, и все происходящее было ему да-алеко не в новинку. Кроме одного факта - когда-то все равно поступали приказы сверху, кого куда, как и зачем. А тут выше его нет. Сам решает, вырезать ли весь Дит, всех до единого, расписать им улыбки от уха до уха, чтобы знали, что императора надо встречать приветливо, выстроить заборчик из кольев и кому-то подстричь ноги, чтоб всегда были угодного владыке роста...
Это сейчас кто говорил? Он сам говорил? Пожалуй. Может быть, даже и вслух. Ну да, иной раз правителю нужно быть суровым... но как-то он вроде бы никогда такого не говорил раньше...
Правитель должен быть и мудрым. Нужно пересилить свою злость хоть как-то, обратить ее в энергию сражения, а там... будь что будет.
- Жители Дита! - голос императора звучал будто бы повсюду - в воздухе, на земле, отражался от стен и метался между высоких башен. - Я - император ада Абигор Элигос, не пришел вас казнить! Того, кто примет мою сторону - пощажу, но тем, кто продолжит упорствовать в сопротивлении - не могу обещать того же. Будьте благоразумны! Ради кого вы отдаете свои жизни? Того, кто вас предал и бросил? Одумайтесь!
вот так. Он, конечно, много чего другого хотел проорать, но сдержался. Все-таки он тут порядок хочет наводить, а не скотобойню устраивать.
Вот, за себя-то он сказал, а там уж пусть сами думают. Пока будут телиться и думать, его армия успеет напиться крови, и никто не уйдет обиженным.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Круги Ада » Круг 6, город раскаленных гробниц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно