It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Круги Ада » Круг 3, Чревоугодие


Круг 3, Чревоугодие

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Взлет был хорошей идеей не только потому, что с высоты было лучше видно маршрут, но и по ряду других причин. Возможно, так они смогу продвигаться через ад быстрее, привлекая к себе меньше внимания. Сильный демон, конечно, все равно почувствует их ангельскую сущность, а во всякая мелочь не станет приставать, приняв их за собственных собратьев, просто летающих. Кстати, интересно, многие ли демоны в аду умеют летать. Да, крылья и правда могут оказаться отличным подспорьем.
Изменения, произошедшие в Мио, впечатлили Кредо.

Интересно, зачем, живя среди людей, он использует образ ехидного мальчишки?

Бывший рыцарь почувствовал желание побольше узнать о напарнике, расспросить его о многом. Но во-первых, не факт, что Мио захочет говорить, а во-вторых, сейчас уж точно не время.

Ты выглядишь... удивительно.

Только и смог сказать Кредо. Веры в успех их довольно отчаянного предприятия несколько прибавилось.
Расправив крылья, два ангела пронеслись над болотами и спикировали вниз, к лестнице, ведущей на 4 круг.

===) 4 круг

0

32

Астрид и без Кредо знал, как он выглядит. Ну что ж поделать, даже непогрешимый Господь Бог, как оказалось, не застрахован от ошибок. Но вот вопрос, почему Его ошибки вылазят боком другим? Ответа ангел за полторы тысячи лет так и не нашел.
- А да, спасибо. Сочту за комплимент. – ответил Мио несколько неконкретно — было сложно понять говорил ли он серьезно или как всегда сыпал сарказмом.

Два ангела, летящие над Стигийскими болотами, несомненно представляли собой эпичное зрелище. Жаль, оценить его было некому. Однако Мио утешал себя мыслью, что у них еще все впереди.

Подлетев к лестнице, спускающейся на 4й круг, Астрид замер в воздухе.
- Ну что, пешком как все нормальные создания или со свистом и ветерком?

===> 4й круг.

Отредактировано Mio Astrid (2010-06-10 12:17:36)

0

33

-----------> Круг 2

- Если бы я не была такой вежливой, ты бы целовалась в засос с ближайшим скальным выступом, а не стояла рядом со мной в этой вонючей жиже! - демонесса спрыгнула с лестницы, погрузившись тут же по середину икры в вязкую болотную воду, - знаешь, мне иногда кажется, что в этом дрянном местечке есть только одно преимущество: прорва воды льющейся с неба. Кожа будет как у англичанки. Говорят, что она у них такая чистая и красивая именно потому, что большую часть года в Англии влажная и слякотная погода.
С чавканьем и хлюпаньем со всех сторон поползли голодные души. Они сторонились Триш, потому что чувствовали демонскую кровь, а вот Леди была человеком. Ее хотелось кушать.
Гильгамеш зарычал, и дружно завертелись две пилы на шпорах, разрывая с довольным уханьем водянистые тела и кроша зубы.
- А вот это минус са-а-а-амый большой этого места. Эти твари жрут даже себя. Так они наказаны за обжорство при жизни. Вечно голодные отвратительные квакли.
Триш поморщилась.
- Надо идти вперед, где-то здесь дорога была, если вообще конечно можно дорогой назвать жалкие подмостки, но это лучше чем ничего.
Демонесса развернулась и пропуская вперед подругу взяла чуть правее. Дождь уже намочил насквозь всю одежду, плащ липкой тряпкой свисал по бокам, но снимать его принцесса не спешила. Ей было очень удивительно, что они не наткнулись ни на один патрульный отряд бесят. Хотя учитывая то, что впереди бравой ротой шли мужчины, про дам могли и забыть. Надеяться на это было маловероятно, но так приятно. Решив не обманывать себя, Триш оглядывалась по сторонам, держа наготове свои пистолеты.
- А еще один минус этого места, то, что Бегемос может появляться и исчезать ниоткуда. Он хранитель этого места. И больше всего мне не нравится то, что я его не чувствую и не знаю, служит ли он сам себе или моему отцу.

0

34

-----------> Круг 2.
-Ты думаешь что это намного лучше? - бросив скептический взгляд на подругу, Леди картинно почмакала ботинком в жиже. Нет конечно целоваться в засос с камнем, очень бы не хотелось, просто тело охватило какое-то странное раздражение. Не то что бы оно сильно давило на сознание, просто, под ложечкой жалостливо сосала, а все остальное ужасно раздражало, чего то ужасно хотелось.... Поэтому рассуждения подруги она слушала в пол уха, мысли перенеслись отнюдь не в Англию, а куда-то в сферу правления холодильника и духовки, -хотя зачем тратить время на готовку, и сырое ничего.....стоп, докатились - болезненно поморщившись, Мэри ожесточенно потерла переносицу, отгоняя наваждение.
-Это просто побочное действие местного окружения. Нужно было на что то отвлечься, например на пейзаж - хотя не вариант - смотреть на этих жалких созданий себя не уважать, а в остальном грязь грязь и грязь, добавление ко всему она еще и промокла на сквозь, мокрая ткань, плотно и ужасно не приятно облипала тело, а что стало с ногами - лучше не думать, да еще в голове постоянно мелькали картинки  едой, вообщем полный дзен.
-Демоны, они такие внезапные -мрачно буркнула Леди, особенно глубоко провалившись в чавкающий грязь.
-Черт бы побрал этот климат, Триш у нас пое....- осеклась она, но сообразив что лишний раз тревожить подругу по пустякам не комильфо, резко сменила тему, попытавшись предать своему тону более праздное звучание -то есть обрисуй наикратчайший маршрут от сюда, а гадать появиться или нет, это как в карты, пока не перевернешь, не узнаешь

0

35

- Не смотри на меня как на аппетитную пельмешку, это повредит не столько твоей талии, сколько мозгам и моральному состоянию.
Триш озабоченно посмотрела на подругу. Уж если она на третьем круге начала заикаться о еде, то, что же будет дальше? Демонесса никогда не водила с собой людей. В аду она всегда пересекалась либо с уже падшими душами, либо с такими же, как она демонами. И если бы ей раньше сказали, что она станет переживать из-за человека сошедшего в Ад, рассмеялась бы или плюнула лгуну в лицо.
Беатриче взяла еще правее и вышла на легкий досочный настил. Вокруг все так же продолжали булькать и хлюпать души грешников и не удержавшись принцесса наподдала по зубам одному более смелому, решившему попробовать на зуб кожаный сапог дочки императора.
- Мерзкие твари! Леди старайся не сходить с дорожки, а то останешься без ноги. И попытайся не думать о еде. Ну о чем-нибудь другом подумай, о облачках, бабочках и цветуечках. О своей железной красавице подумай, которая осталась на Земле. Вон, смотри, у тебя все оружие заливает, и Пандора из рук прыгает. Ты держи эту гадину покрепче. Колыбельную ей спой что-ли. А то и нам с ее характером несдобровать. Пошли. Здесь не так уж и тухло, жаль спеть нельзя. А то услышит кто-нибудь, а это нам не на руку.
Триш несла полную ахинею, лишь бы отвлечь подругу от соблазнов.

0

36

-Не очень то и хотелось – наигранно обиженно произнесла она, отводя взгляд от подруги. Нет правда, есть Триш – такое извращение в голову, пока слава богу не лезло, а вот юмор она вполне оценила, а он в данной ситуации был куда более нужен ей чем все макароны и прочие вместе взятые.
На дождь лучше всего любоваться за стеклом, сидя у горящего камина, и попивая какой-нибудь вкусный чай.
-Вот ты специально?, о позитивном не судьба – жалостно протянула она, подумав что и вправду какого сейчас ее любимому, с прошлого дня начищенному до блеска, оружию,  приходится. Вот подумаешь, и от горя и вправду чего-то сладенького хочется. Хотя Триш была права, чемоданчику, эти грязевые- дождевые ванны явно не нравились, хотя тут она была абсолютна солидарна с Пандорой.
-Ей просто не нравится, холодный сыро-грязевой  климат, и не ей одной, отвлечься говоришь, да на раз два – не сбавляя шага, Мэри умудрилась залезть под неприлично сырую ткань плаща и вытащить на свет божий, автоматический пистолет Мишенью для ее отвлечения, стала одна из многочисленных тварей, самое прекрасное прицеливаться не надо было, не ошибешься.
-Давай так, каждый раз, когда я буду упоминать ..это страшное для здешней местности слово, одним обитателем здесь станет меньше, желудок это не насытит.. но зато отвлекусь, может заодно и твой Бегемос сразу на шум обвиться, гадать не придется – по довольному звуку, напоминающие рычание Уссурийского тигра, Леди поняла, что идея поиграть в тир с здешними обитателями по душе Пандоре.
-Мда вот это я понимаю..  солидарность к своим меньшим собратьям –
-Так, и  долго нам еще принимать эти ванны? – поинтересовалась она, выдергивая свою ногу из очередного грязевого плена.

Отредактировано Леди (2010-06-15 11:05:13)

0

37

- Можно и убыстрить, если очень хочется! - усмехнулась Триш, - заодно и постреляешь, пока "плывем к четвертому кругу", да и Бегемоса может напугаем. Кто знает!
Весело подмигнув подруге демонесса свернула с помоста и нырнула в глубь трясины. Внизу в болотной жиже не видно было ни зги, но она сразу почувствовала как души с чувством родственным страху ринулись в разные стороны. Триш не могла подобрать правильного слава на их реакцию, потому что совсем не знала, умеют ли эти твари бояться. Да и никто не мог бы в Аду, включая, наверное Мендоса, сказать что они такое и вообще ощущать что-нибудь кроме голода.
Схватив за лапу одну из крупных тварей принцесса дернула наружу. Тут же почувствовав как квакля дернулась и завизжала.
Хрен тебе, родная! Отфыркиваясь демонесса вынырнула наверх.
-Детка, смотри какую я нам лошадку поймала! - засмеялась она заползая на помост с извивающейся душой в охапке. Она была в два раза больше Триш и Леди вместе взятых.
- Сейчас мы соорудим плот и поедем прямо до края круга!
Триш была в приподнятом настроении. Чем глубже в Ад, тем жирнее черти. И душа, если так можно было назвать сущность Беатриче ликовала и пела. Она щелкнула пальцами и в руке у нее завилась широкая кожаная веревка, похожая на толстый хлыст. Одной рукой продолжая держать "ездовое животное", другой , помогая себе зубами, быстро сплела то-то на подобие уздечки, которую ловко накинула на голову голодной души.
- На держи! - бросила подруге уздечку, - только крепче!
Соединила вместе две широких доски, отобрала у Леди поводья и встала на некое подобие доски серфенгиста.
- Вставай сзади! Поехали!!!!! - Триш захохотала и щелкнула молнией по морде квакле, которая рванула вперед к краю круга.

0

38

Идея «плыть к четвертому кругу на чем-то» нравилась ей куда больше, чем идея : «тонуть в этой грязи». Поэтому она не смогла сдержать восторженного возгласа, когда до нее дошла суть идеи ее светловолосой подруги.
-Триш, я тебя люблю – совершенно искренне прощебетала она, забираясь на их самодельный транспорт, да не комфортабельно, ну и бог с ним, главное ноги больше не будут устрашающе чавкать при каждом шаге.
Свободная рука была одна единственная, поэтому ей она и ухватилась за белокурую бестию, но все же, это водянистое подобие кикиморы, довольно резко дернулась с места, хотя это неудивительно учитывая то, что подруга использовала молнии в качестве хлыста, и это в подобной то сырости. Неудивительно что «это» дернулась как еще живая рыба на сковородке чуть не сбросив свою пассажирку, в последнее момент чудом удержав равновесие, она перевела дух.
-Зайк, поосторожнее с электричеством, или аппетитной корочкой здесь покроюсь я – глупый побочный эффект, все в конечном счете сводилось к еде, правда только на словах, и даже близко расположенная тушка ее подруги рассматривалось только с точки зрения палочки-выручалочки, за счет которой она держится на плаву. Наверное эффект крови небесного создания все еще имел определенное влияние на нее.
Толи слова про корочку, так подействовали на это создание, то ли первичный шок прошел, но вдруг, оно стало двигаться раз в тридцать активнее, если б у «этого» были ноги, то можно было сказать что оно танцует сальсо в припадке эпилепсии.
-Черт- только  успела озвучить охотница, как тут же оказалась по уши в этом, с позволение сказать болоте, хотя сказать так, означает оскорбить все болотца мира. Но это было еще пол беды, обитатели данного места, по-видимому, были нещадно рады новым лицам, даже если те были без перепонок и жабр, и облепили девушку со всех сторон. Вот тут бы даже Леди не отказалась от парочки жабр на своей шейке, но так как Санта Клауса не существует, либо он хорошо ныкается, пришлось выпутываться из этой щекотливой ситуации по старинке.
Конечно не видно было нифига, дышать было нечем, да и свободная рука была одна и плюс ко всему даже эти твари стали казаться аппетитными, радовало только одно- хуже уже просто не может быть, не бывает и все тут.
Выбравшись, хрен знамо где, плюс, потеряв во время заплыва плащик, но что еще более важное подругу, она с трудом, пошатываясь как после пару литров неразбавленного коньяка, встала на ноги.
Слов было море, впрочем, как и эмоций, но потребность отдышаться всплыла на первый план, потому с комментариями пришлось обождать. Жадно глотая воздух, и недовольно морщась от ощущения мокрой, прилипшей к телу некогда чистой одежды. Но и тут она была не одинока, госпожа Пандора разве что фейерверк не устроила, выражая свое недовольство сменой климата.

+1

39

Бегемос возвращался в свои болота, и в кои-то веки был этому рад. Одно дело - пропустить без препятствий спардовых отпрысков, и совсем другое - столкнуться с самим демоном-рыцарем в бою. Нет уж, хватит с него активных действий. Теперь черта-с два он отсюда вылезет, пока все не закончится. Хорошо бы, конечно, победил Спарда. Тогда о его помощи не забудут, и кто знает, может, удастся и во дворец на прежнее место вернуться. Но даже если победит Мэндос, ничего хуже, чем ссылка на эти проклятущие болота, быть просто не может, так что ситуация тупо не изменится, и придется ждать других смельчаков, только и всего.
От тяжелых дум Бегемоса отвлек странный запах. Пахло... е-мае, совсем близко пахло человеком! Не полукровкой, а самым что ни на есть полноценным человеком! Непонятно, конечно, как он здесь оказался, но хорошо бы это не было связано со Спардой и его детьми. Тогда незваного гостя можно будет с чистой совестью сожрать. Хотя в принципе, его можно сожрать в любом случае. Никто ведь не узнает.

Ну-ка, кто это у нас здесь...

воодушевленно бормотал Бегемос, пробираясь сквозь трясину, пока наконец не набрел на искомое. Перед ним сидела молодая женщина, в грязи по уши, но тем не менее весьма симпатичная. За спиной у нее висела какая-то дура, наверняка оружие, а в руке дамочка держала почему-то чемодан. Смех, да и только.

Милочка, я смотрю, ты к нам с вещами, прямо на постоянное поселение... Бегемос позволил себе пошутить только вот спешу огорчить, у нас тут только мертвые проживают, а ты пока живая... впрочем, если надо, могу это очень быстро исправить.

Демон плотоядно облизнулся и двинулся на незнакомку.

0

40

Кто-то  в свое время разрекламировал, что грязевые ванны чрезвычайно полезны для кожи, сюда бы сейчас этого человека, было бы на что посмотреть. Отпихнув ногой очередное болотное чудо, появившиеся из грязевых недр, Мэри уже собиралась отправиться дальше, все лучше чем ждать у погоды болотца, как ее внимание привлек новый персонаж. От большинства здешних обитателей он разительным образом отличался, внешнее, он больше походил на человека, чем на потомство кикиморы и жабы, но несмотря на такое внешнее сходство с людьми, сомнений не было, перед ней стопроцентный самый натуральный что не наесть демон, еще и с чувством юмора.
-Просто блеск – поднявшись на ноги, и даже чудом умудрившись мило улыбнувшись, охотница в точности да наоборот повторяла шаги демона, сохраняя не только дистанцию между ними, но и самое что не наесть милое выражение лица.
-Какое щедрое предложение, но спешу отказать, климат не очень, влажность, грязь, я бы даже одну звезду пожалела- парировала она, чудом не провалившись в очередную под грязевую яму. Поверхность оставляла желать лучшего, тут сильно не попрыгаешь, ходить и то проблематично.
Единственная причина по которой она сейчас медлила и даже завела светскую беседу с этим демоном была чрезвычайно проста, надо было сначала убедиться в каком состоянии находиться ее оружие, оно, конечно выдерживало очень высокие и низкие температуры, да и обычная вода была ему нипочем, а вот грязь, кто знает. Рука девушки, как можно незаметней обхватила рукоятку автоматического пистолета находящегося за поясом на спине. Хотя, взгляд вновь оценивающе скользнул по демону, тут мелочиться скорее всего не стоило играть придется по крупному.
-Да и аппетит это места навевает отнюдь не здоровый – рука опустила автомат.

0

41

После очередной довольно крупной кочки сзади стало как-то неестественно легко. Учитывая то, что квакль несся с огромной скоростью, пожирая милю за милей, как торпедный катер, когда Триш обернулась, Леди уже не видно было в поле зрения.
- Ах, ты бармалей болотный, а ну поворачивай назад, кому сказала! Иначе останешься без задницы и прочих выпирающих частей тела! – демонесса натянула поводья со всей силы что могла, стегнула морду молнией слева. Но и при этих действиях бездумная плоть, жаждущая только пожрать  и в огромных количествах, завернула лихой вираж по такой немыслимой дуге, что Триш пришлось только скрипнуть зубами и возблагодарить небеса за то, что все-таки поворот сделан.
В голове тикала мысль как часовой механизм: Только бы успеть, только бы успеть. Если она угодила в трясину… Черт… только бы успеть!
Не хотелось думать о том, что своими безрассудными действиями она добровольно укокошила подругу.
Были бы яйца, Данте бы мне их оторвал.
Набирая скорость после поворота, квакша ухала и булькала по кочкам и трясинам как забирающая в себя воду водонапорная качка, Триш оставалось только вертеть по сторонам головой, чтобы углядеть плащ Мэри. И углядела, да не только подругу, но и хозяина здешнего места.
Не было печали!
Начав тормозить мили за две, она уже изготовилась покинуть свою быстроходную колесницу и, вытащив пистолеты, целилась в Бегемоса. Мало ли что этому проглоту могло прийти в голову. Гильгамеш выступал в роли крюков, глубоко засев в бока квакли.  Удобный плотик мотался сзади как небольшой довесок, зацепленный поводьями.
- Здравствуй, дорогуша, по твоему плотоядному оскалу я вижу ты не прочь перекусить. Пули подойдут? – ухмыльнулась Беатриче, направляя оба дула пистолета на демона, - Прости меня, родная, нужно было действительно ехать аккуратней. Можешь мне придумать наказание, когда мы вернемся в мир живых.
Мэрии вроде была в порядке и даже успела проверить свое оружие. Но все же Триш была напряжена, потому что не знала на чьей стороне Бегемос. Может быть, он продолжает соблюдать верность традициям и ее отцу, кто знает?

0

42

Люблю, когда у еды есть чувство юмора - трапезничать не скучно.

Расставив пошире свои огромные руки, Бегемос уже изготовился напасть на Леди... но тут появилась Триш. Демон сразу поскучнел. Он и от этой смертной в принципе не ожидал легкой капитуляции, а уж если и демонесса присоединится, то тут ручаться за исход боя нельзя. Погибать, понятное дело, совсем не улыбалось, особенно после того, как он так хитро и Мэндоса обставил, и детей Спарды сквозь свои владения пропустил.

Ради тебя, принцесса, я готов и сдержать свои аппетиты. Бегемос притормозил и примиряюще убрал руки за спину Давай без обид, Беатриче. Я демон, мне положено жрать людей. Но, как видишь, я даже начать не успел - и продолжать не планирую. Так что просто разойдемся друзьями, и никто никого не встречал. Кстати, красавицы, если вы вслед за Спардой и его отпрысками - советую поторопиться. Когда я последний раз видел демона-рыцаря, он вовсю уже шуровал в пятом круге, а где сейчас Данте - и вовсе не знаю, вполне может статься, ко дворцу Императора подбирается. Дорогу до края болота показать?

Как и в случае с Неро незадолго до этого, свои мотивы Бегемос разъяснять не спешил - слишком много чести. Пользоваться его предложением или нет - только их дело.

0

43

Обстановка вот-вот должна была бы перейти из оранжевого диапазона опасности  в красный, как вдруг появился, нет не принц на белом коне, лучше, ее любимая подруга верхом на болотном «нечто». И демон если и не потерял аппетит, то явно его по умерил.
-Кода вернемся я первую, как и вторую неделю буду в ванной, а еще пару часов в этом месте, значится и третью – скептически отозвалась она мастерски скрывая радостные нотки в голосе. Конечно Мэри была ей  ужасна рада, перспектива тащиться незнамо куда, плюс еще встретиться незнамо с кем, ее ну вот ни капельки не вдохновляла.
-Хотя, от плотного обеда, ну или ужина я не откажусь, и он конечно же на тебе – даже купание и стресс не смогли до конца выкинуть из головы мысли о еде, хоть ресторанный бизнес открывая, закидываешь сюда клиентов на пару минут, а потом они сметают все вокруг, прибыли не реальные.
Переместившись поближе к подруге, при этом, изредка косясь на демона, а судя потому что Триш его узнала как родного, это был никто иной как хозяин круга собственной персоной. -И с чего это он вдруг решил помочь? Сердобольностью данный вид вроде не отличается, правда тут на ум всплыло воспоминание о том как тот же герцог, ласково отзывался о правление Мэндоса. -Неужели еще один революционер – с легкой ухмылкой осмотрев демона, охотница обратилась к подруге.
-Ну ты лучше знаешь местное население, решай сама, хотя если это реально сократит место нашего пребывания здесь, я всеми конечностями, заметь, пока не перепончатыми, за.
И не она одна была за, та которую приняли за проездной чемоданчик, с каждой минутой начинала все больше и больше обжигать ладонь, намекая что ее лимит терпения этого кругового кваканья на исходе.

0

44

- Вот и чудненько, мой дорогой! Не такой уж ты и голодный как я погляжу по упитанности твоего тела, так что переживешь, я думаю, и без закуски! - Триш подмигнула демону и убрала пистолеты. Кто-то мог бы подумать, что она сглупила, и этот опрометчивый поступок будет стоить ей жизни. Но это будет человек плохо знающий демонессу. А Бегемос ее знал хорошо. И уж точно не рыпнется теперь с места, если дорожит своим задом и этим тепленьким местечком, - Помощи нам не нужно. Уж край твоего болота я найду. Но он нам не нужен...
Она повернулась к Леди.
- Договорились, подруга, с меня самый шикарный обед и ужин, и завтрак в самом элитном ресторане Портленда! Давай-ка порисуем. У меня остался еще мелочек, подаренный папенькой!
Триш соскочила с квакли и хорошенько пнула для скорости. Монстр взвыл и бултыхнулся в глубокую трясину, а Гильгамеш довольно заурчал. Его "зубки" тоже хорошо попробовали плоти этой твари.
В руках Беатриче остался деревянный настил, который она аккуратно уместила между ног и согнувшись начала чертить пентакль подрисовывая в каждом углу и внутри треугольника руны перехода.
- Мы сразу рванем на Арену. Нечего тормозить. Если ты нам не соврал, и Спарда действительно на пятом круге уже был, боюсь представить, где уже наши мальчики.
Молнии заискрились на пальцах Триш и ударили в художества под ногами, открывая портал в другой круг.
- Давай, подруга, за мной. На Арену! Эх, повеселимся! Познакомлю тебя со своим закадычным другом! Кстати, бегемос, спасибо за информацию! даже если ты соврал! Адьес!!!

---------------> 5 Круг (Арена)

0

45

По многим причинам она в полной мере не могла перенять воодушевление охватившие Триш, но все же перспектива покинуть это место, добавила пару радостных ноток в симфонию ее настроения. Хотя чем дальше в лес, тем толще партизаны.
-Арена, так арена, посмотрим как демоны отрываются.
Второй раз за этот день, она перешагнула искрящую молниями линию портала.
---------------> 5 Круг (Арена)

0

46

Возле Бегемоса появляется знак, и раздается голос императора:

- Бегемос, я хочу поговорить с тобой, ответь, коли жив и в здравом уме. Император Ада, Абигор Элигос, если еще не слышал новости.

0

47

Второй круг ====>

Ах, второй круг, грязь, грязь, грязь вокруг, насколько хватает глаз, от горизонта до горизонта. Астарот поморщился и прикрыл глаза от секущему по лицу дождя. Бес тоже ворчал и фыркал, отплевываясь от воды, было видно что и ему не по душе здешние места. Впрочем, не удивительно. Каким же надо было быть терпеливым, чтобы просидеть в болоте столько лет. Или не терпеливым, или тупым.
По традиции в третьем круге было довольно пустовато. Здесь обитали только те неудачники, которым не хватило места в кругах посуше. У Бегемоса было в подчинении пара легионов, жалкие крохи, остальное население составляли Жабы. Но и на их фоне отыскать хозяина было не просто, учитывая то, как тот любил поиграть в прятки. План был прост, долго рассусоливать в этом случае было бессмысленно. Если Бегемос присоединяется сразу - хорошо, если упрется - Астарот был готов тут же на месте окончить дни демона. Пусть тот был силен и стар - герцог тоже не пальцем был деланный.

Герцог прислушался к магическим потокам в круге и болезненно поморщился. Ну вот, опять этот здесь. Ага, видимо клюнул в задницу петух, побежал собирать союзников, зашевелился, задергался. Ну-ну. Положительного настроя существенно поубавилось - скорее всего схватки было не миновать. А может быть его величество утащат к себе еще и Бегемоса за компанию? Было бы не плохо, меньше руки марать.

- Ох какое совпадени, потому что я тоже хочу поговорить с тобой, Бегемос

0

48

Конечно, Бегемос ждал, когда Император соизволит поговорить с ним. В конце концов, он оказал помощь потомкам Спарды в их авантюре, а значит, принял непосредственное участие в утверждении Абигора Элигоса на троне. За такое принято награждать. Но события старый демон не торопил. У того, кто только-только стал правителем всего Ада, дел уж точно невпроворот. Но Бегомос знал Абигора, уж этот не забудет. Хозяин третьего круга даже надеялся, что его вернут обратно во дворец, снова сделают распорядителем императорской трапезы, а в это болото сошлют кого-нибудь неугодного... ну, или хотя бы здесь позволят отстроить себе достойную цитадель, возродить Трезубец, к примеру... И как назло, именно в тот момент, когда Император наконец вышел на связь, зачем-то объявился Астарот. Бесята, разумеется, уже разнесли по всему Аду новость о его бунте.
И что теперь прикажете делать? Да, засада...
Впрочем, столь сложная ситуация не была поводом выказывать непочтение, и Бегемос вышел на связь с Абигором.
- Приветствую Вас, мой Император. Смотрю, я сегодня прямо нарасхват. Внимательно слушаю Вас... вас обоих.
С одной стороны, Абигор теперь - признанный император, а значит, сильнее Астарота. С другой стороны, Абигор-то далеко, а Астарот - вот он. Впрочем, время выслушать, что предложат обе стороны за его круг, все равно было. Бегемос понимал, что Астарот сильнее, но и свои силы знал. В крайнем случае, он сможет хотя бы сбежать, потому что знает эти болота как свои пять пальцев.

0

49

- C нами обоими? - на императорском лице, появившемся в портале связи, не дрогнул и мускул - отчасти от того, что у него еще болела голова, и двигать лицом было мучительно, отчасти из-за новой мимики к этому "новому лицу". От прежней подвижной физиономии герцога оставалось все меньше с каждым часом. Гнев, переполняявший его, был уже не огненным - ледяным. - Остерегайся, Бегемос, отступник и предатель Астарот пытается завести себе свиту. А тех, кто не согласен - не будет долго уговаривать. Если ты был против Мэндоса, который отнял у тебя все, чего ты заслуживал, то ты не встанешь на его сторону. Это - еще один Мэндос, только хуже. Тот хотя бы был умен. Я возвращу тебе все, что ты потерял, и за верность награжу еще сверх того. Никто не останется обделенным... и безнаказанным.
Не было времени для долгих речей. Астарот не особенно дорожит союзниками, по его мнению слабыми - а слабыми он, судя по всему, считает всех кроме себя. Так что если хотят сохранить хозяина круга - надо действовать... правда, втайне Абигор осознавал, что гораздо важнее сохранить скорее сам круг... Но это автоматически подразумевает, что с хозяином - оно целее будет.
- Не отдай круг врагу, Бегемос. Продержись, ты не будешь один. Я вышлю тебе подмогу как можно быстрее, прямо сейчас.
Все это заставляло бурю в душе разрастаться до невообразимых пределов. Император нашел и сжал одной рукой руку Ситри - не для того чтобы помешать, а потому что это немного рассеивало багровый туман, заволакивающий сознание от ярости. Если бы не принц, чью руку он стискивал как будто падал откуда-то и держался лишь за нее - хрен знает, что бы тут уже началось.

0

50

- Бла-бла-бла-бла, - Астарот даже не потрудился спешиться, остался сидеть верхом на Бесе, только ноги перекинул на одну сторону. - Ну ты смотри, не успеешь затеять войну - тут же обвиняют во всех тяжких мира сего. Ты на меня не клевещи, я ведь даже еще ничего не сказал, а  уже и отступник, и предатель. Вот значит как. Очень хорошая тактика, учитывая то, что для меня ты такой же отступник и предатель, Абигор. И я бы понял, если бы мне это говорил кто-то занявший трон по праву самого сильного, а так, пф. Мендоса убил тот мальчик, а ты просто оказался рядом. Ладно, сейчас речь не об этом.
Герцог демонстративно отвернулся от императора и обратил свое внимание на Бегемоса, но это не означало, что он не уловил изменения, произошедшие с Абигором. Посмотри-ка, еще немного и его разорвет от силы и ярости, и несомненно одно постоянно подпитывается другим. И хорошо и плохо одновременно. Пока нет абсолютной концентрации, он не сможет использовать весь потенциал императорских сил, но как только она появиться - живые позавидуют мертвым. Астарот это понимал, а значит и действовать следовало как можно скорее. Вряд ли сейчас он сможет сдержать даже не полновесный удар.
-  Вот что я хочу сказать, Бегемос. Уговаривать тебя не буду, в конце концов все равно последнее слово будет за тобой, не силком же тебя тащить. Но, ты воевал и должен понимать, что я не буду оставлять у себя за спиной не определившихся и враждебно настроенных. И это не я придумал. Но мы как-то сражались вместе и вот что я хочу предложить: встанешь против - значит будем драться, пойдешь со мной - выберешься наконец из этого болота, уйдешь с моей дороги, пообещаешь не вмешиваться в это дело - я уйду, пальцем третий круг не трону.
Иногда полезно быть максимально прямолинейным и если такое зерно бросить в правильную почву, оно даст небывалые всходы. Насчет третьего варианта исхода дела он конечно же изрядно покривил душой, но иногда важнее самого выбора бывает его иллюзия.
Щас, ага, вышлешь ты подмогу. В зад меня поцелуй, сволочь.

Отредактировано Astaroth (2010-12-17 14:47:55)

0

51

- Это ты меня оскорбить что ли хотел? - на секунду, будто по волшебству, в голос и взгляд владыки вернулся тот далекий прежний Абигор. - Ну да, так все и произошло. Вот как полезно иметь друзей. Ты ни с кем не дружишь, а я дружу. Вот поэтому ты там, а я - император. Бегемос, ты слышал меня. Держись, ребята тебе помогут.
На этом связь прервалась.

0

52

Бегемос долго не раздумывал.
- Ну, что же, мне все ясно. Видишь ли, Бегемос, ты, похоже, забыл кое о чем. Ты обещаешь вытащить меня из этого болота - но где ты был все то время, когда я сидел в этом самом болоте? Под боком у Мэндоса, на изрядной должности. Так что не обессудь, но пожалуй, я буду солидарен с Императором. В конце концов, ему тоже довелось помытариться из-за Мэндоса, в отличие от тебя. Шли помощников, Абигор, думаю, что смогу продержаться, сколько надо.
Бегемос скинул свой похожий на тряпье плащ, демонстрируя исполинскую фигуру.
- Надеюсь, на честный бой ты не рассчитываешь, Астарот.
Демон ухмыльнулся, отступая на несколько шагов, а потом сунул два пальца в рот и... свистнул, почему-то абсолютно беззвучно. И в тот же миг из трясины полезли десятки, нет, сотни "жаб".

0

53

- Обижаааешь, Бегемос. Мы же не виделись всего-ничего, а ты как будто совсем забыл меня, - Астарот плотоядно улыбнулся, облизнув обтянутые металлом губы, но улыбка почти сразу пропала с его лица. Перекинув ногу через шею дракона, демон потянулся к Ашкаэлю.
- Ты выбрал, - глухо прорычал герцог и ткнул Беса пятками по бокам. Учуяв возможность подраться, дракон моментально взвился под хозяином, взревел. Взмахи тяжелых крыльев подняли настоящую бурю вокруг. Вода, грязь, подползающие слишком близко жабы разлетались в разные стороны. С чавканьев оторвавшись от земли, Бес поднялся в воздух, выпятил грудь, запрокинул голову и выдохнул столб огня прямо в Бегемоса. Столкнувшись с землей, столб пламени моментально испарил всю воду с поверхности, так что как небо так и земля оказались затянуты едким дымом вперемешку с паром.
В отличие от хозяина предыдущего круга, Бегемос был куда более тесно знаком с войной и с поединками в том числе. Массивный и в то же время быстрый, этот демон мог стать тяжким соперником. Возможно, будь у того чуть больше ума, Астарот наверное бы крепко призадумался прежде чем биться с ним на его же территории. Но факт, Бегемоса никогда не считали сообразительным, наверное именно поэтому Мендос запихнул его сюда. Наверное, если действовать хитро, получится расправиться с ним довольно быстро, а если круг останется без хозяина, то и не жалко. Поставить управлять жабами можно любого неудачника.

С каждым взмахом крыльев дракон поднимался все выше, поливая пространство под собой жидким пламенем до тех пор, пока внизу не образовался настоящий кипящий котел. Но  просто огнем остановить Бегемоса было невозможно. Демон не может называться демоном, если не может противостоять своей родной стихии, да вот только Астарот приготовил хозяину второго круга не только теплый прием. Воспользовавшись образовавшимся туманом, герцог спрыгнул со спины Беса, расправил крылья и камнем, как хищная птица, упал вниз на жертву. Ашкаэль с тихим шипением покинул ножны, засвистел рассекаемый острыми как бритва крыльями воздух. У самой земли острые лезвия развернулись вниз, стремясь превратить массивное туловище Бегемоса в отличную подушечку для булавок, а завершить дело должен был направленный прямо в голову клинок.

0

54

Жабы погибали в каких-то диких количествах, но на них, понятное дело, хозяину круга было абсолютно плевать. Огонь тоже пока что не причинял ему ощутимого вреда. А вот едкий дым был проблемой, и не позволил уклониться от атаки Астарота. Впрочем, Бегемос встретил ее достойно, и в этом ему помогла лишняя пара рук. Он нагнулся в последний момент, и клинок прошел над самой головой, перехватил руку герцога, держащую меч, у запястья, и перекинул Астарота через себя. Крылья, конечно, оставили серьезные порезы на плечах, ну да это пока терпимо. А второй парой рук хозяин третьего круга схватил Астарота за ноги и, хорошенько раскрутив, отшвырнул подальше.... после чего принялся улепетывать самым наглым образом!

0

55

То что вышло было не столько неожиданно, сколько обидно. Дым снижал поле видимости не только Бегемосу, но и ему самому. Вот и не уследил, не смог увернуться, так бы и летел до самого края круга, если бы не крылья. Летать на них было невозможно, но можно было при желании планировать. Астарот как раз вовремя совладал со своим вращающимся в пространстве телом и повис над болотом чтобы рассмотреть, как его враг намеревается смыться.
- А ну стой! Стояяять! Жаба недоделанная! Дерьмоед, сукин сын! Я ж с тебя шкуру спущу и сапоги из нее себе сделаю!
Дым нещадно жрал глаза, не настолько сильно чтобы ослепить, но было крайне неприятно, а Бес тем временем кажется разошелся не на шутку, намереваясь спалить видимо все болото.
- Это и к тебе относиться! - герцог завершил полет недалеко от дракона, шлепнувшись грязевое месиво. Ноги тут же утянуло выше лодыжек, самые тупые и голодные жабы было попытались вцепиться в икры, но отведали Ашкаэля, так что тем кто остался жив, пришлось довольствоваться трупами предшественников.
- Бееееес! - Астарот чуть было не сорвал голос, пытаясь переорать рев пламени. - Он убегает! Тупая ты тварь!
С одной стороны, можно было особенно не бояться, что Бегемосу удастся скрыться от них, всегда можно было отыскать его с помощью магии, но и бегать друг за другом по кругу тоже было мало приятного.
Неизвестно что именно послужило причиной, но Бес все-таки отвлекся от поедания и топтания жаб, взвился над болотом, заложил крутой вираж прямо над Астаротом, позволяя герцогу запрыгнуть к себе на спину. Такое благодушное поведение вообще-то было ему не свойственно, но охотничий азарт так или иначе передавался ему от хозяина, и оба они решили в кои-то веки сосредоточиться на одной жертве.
Дракон быстро нагонял убегающего демона.
- Куда же ты! Только-только стало интересно!
Нет, без результата он отсюда не уйдет, не на того напали. На этот раз первым на Бегемоса обрушился всей своей тяжеловесной тушей Бес, поднимая тучу грязных брызг. Астарот ударил вторым, со спины, целясь в руки и в шею.

0

56

--------- Тронный зал.
В метрах ста от сражающихся открылся портал, и в Третий Круг прибыла обещанная императором помощь. Да, с корабля на бал - вокруг троицы всё полыхало, исходило чадящим дымом, куда-то неслись озверевшие жабы... А в дыму, вдали, были видны силуэты, которые, очевидно, и принадлежали Астароту, его дракону и Бегемосу. Не медля, трое демонов рванули туда сквозь едкое марево - прицельно атаковать с такого расстояния было непросто. По пути Заг вырвал с корнем какое-то чудом не слишком полыхающее дерево, и когда, наконец, стало видно что там к чему - запустил в голову только-только обрушившегося в болота Беса, что бы отвлечь внимание от хозяина Третьего Круга.
Хей, Бегемос, мы от императора, держись! - заревел он с той же целью.
Наутуд, в свою очередь, распахнул книгу где-то на второй трети, перелистнул пару страниц и провел пальцем по строчкам, которые под его рукой вспыхнули. Его как-то не устраивала низкая видимость цели, боевая магия - это тонкое искусство, которое надо применять прицельно. Значит, сначала надо подготовить площадку... да и дым раздражает. Выкрикнув несколько слов, демон взмахнул рукою и в сторону сражающихся устремился мощный шквал, рассекающий на своем пути дым и сдувающий его прочь, а его громадный товарищ и от себя добавил презент - и бросил в поток вихря множество некрупных ледяных лезвий. Конечно закованному в броню Астароту это ерунда, но цель была совсем иная - во-первых, попади такой презент в глаза было бы очень неприятно, а во-вторых, таким образом Заг надеялся ранить перепонки на крыльях Беса, что бы перевести бой на землю, лишив Астарота поддержки с воздуха.
А чуть левее шквала, скрытый в дыму, к цели уже мчался Турзторн - он был легок, и передвигался так быстро, что просто не успевал проваливаться в трясину, в которой его товарищи увязли уже один по пояс, второй в силу громадных размеров только по колено. Кинжалы удобно лежали в его руках... да, не самое грозное оружие, на первый взгляд, но оно прекрасно войдет и между драконьей чешуей, и между пластинами брони герцога. Для начала граф решил вывести из игры дракона, так что, прикрытый дымовой завесой и атакой товарищей, он вылетел с вовсе неожиданного бока, нанося двойной рассекающий удар крест-накрест по крылу дракона - от ледяного шквала друзей он был закрыт драконьим боком, как и это крыло, и если у него выйдет распороть кожу, то взлететь дракон уже  вряд ли сможет... а клинки-то отравлены, ко всему прочему. Вряд ли это хоть сколь-нибудь заметно скажется на способностях Беса, но всё таки раз удар, два удар, три удар - глядишь, начнет зевать. Еле слышно свистнула сталь, когда третий из команды обрушился на дракона. Радостно вопить - это потом. Первый удар надо нанести бесшумно. Вообще, лучше снова исчезнуть в дыму, что бы снова ударить неожиданно.
Тем временем, под прикрытием громадного товарища, Наутуд готовил еще одно заклинание, а Халазаг обрастал длинными ледяным мечами - следующий двойной удар должен был быть куда более серьезным.
На траектории от Зага и Наута к Бесу, Бегемосу и Астароту была теперь чистая от дыма просека, которая начинала только-только потихоньку вновь затягиваться гарью, вокруг же был тот же смог, что и прежде. Расклад сил изменился.

0

57

Бегемос оценивал свои силы объективно и понимал, что, пускай номинально они с Астаротом равны по силам, но у герцога куда больше преимуществ, начиная стилем боя и заканчивая Бесом. Так что без серьезной поддержки долго ему не выстоять. К счастью, Абигор сдержал свое слово, и в театре боевых действий появились новые действующие лица. Подумать только, как же давно Бегемос не видел эту троицу!
И все же, когда имеешь дело с демоном уровня Астарота, четверо против двоих - далеко не однозначный расклад. К тому же, нельзя забывать, что Ашкаэль - одушевленное оружие, это тоже много значит.
Бегемос все еще являлся хозяином круга, поэтому для начала усилием воли заставил трясину расступиться, чтобы она больше не затягивала двух его союзников. После чего демон, не тратя времени на разговоры, снова ринулся вперед. Бегемос хотел воспользоваться своими размерами, и отвлечь на себя внимание дракона, дав пришедшим на помощь возможность заняться Астаротом. Он понимал, что, предпринимая попытку порвать Бесу пасть, самым что ни на есть самоубийственным способом подставляешься под удар герцога. Но Бегемос надеялся, что прикроют и помогут.

0

58

Появление на поле боя новых действующих лиц усложняло дело, но вовсе не являлось фактором, способным послужить залогом поражения герцога. Прошло не мало лет с тех пор как он в последний раз видел троицу. Еще бы, они гнили в самых глубоких ямах подземелий девятого круга под самым строгим надзором.
- Ну что же! - ледяные лезвия застрекотали по броне, не причиняя никакого вреда, герцог просто отмахнулся от них, заслонившись рукой. - Похоже наметилась встреча старых знакомых!
Похоже троица всерьез хотела воспользоваться шансом поквитаться с Астаротом, да только и он был не лыком шит. Прошло много времени, он тоже выучил несколько хитрых приемов, потому и не собирался отступать. Но прежде, надо было испортить столь слаженную игру демонов и спутать им карты. К тому же было еще кое-что, что буквально вывело герцога из себя. Эти ублюдки посмели напасть на его дракона! Его дракона! Бес конечно был не какой-нибудь там декоративной ящеркой, а его бронированная шкура выдерживала и не такое, но никто кроме Астарота не имел права прикасаться к дракону и тем более бить его!
Чувствуя вздымающуюся в нем волну леденящей кровь ярости и ненависти, Астарот одним сильным прыжком оторвался от земли, стальные крылья за его спиной вытянулись, извиваясь и переплетаясь между собой как клубок разозленных змей. Обладая возможностью управлять своей броней, герцог мог делать ее толще, чтобы превратиться в ходячий непробиваемый танк или тоньше, чтобы быть быстрее и изворотливее, мог заставить покрыться шипами или отрастить несколько дополнительных стальных перьев за спиной. На этот раз он превратил часть пластин в два острых изогнутых лезвия поверх левой руки, сложил крылья и настоящим стальным шквалом обрушился на Халазага и Наутуда.
Еще в полете несколько длинных перьев рассыпались на острые иглы, которые дождем посыпались на демонов. Халазагу с его каменной кожей такая атака была ни по чем, а вот магу должно было достаться. На любое заклинание, тем более защитное требуется время, а судя по всему работал маг сейчас совсем не над таким. Исчезнув на мгновение в дыму, Астарот вынырнул оттуда уже с другой стороны. Ашкаэль вспыхнул ярким белым пламенем прежде чем опуститься на голову Наутуда.
Затем отскочив, Астарот резко свистнул на какой-то особый манер. Толстая шея Беса изогнулась и в сторону звука - в каменного демона, устремился столб огня. Иногда, когда эти двое не пытались убить друг друга из них тоже получалась опасная команда. К тому же дракон тоже почуял, что лучше на время умерить свою несговорчивость.
Снова заполонивший все вокруг смрадный дым послужил прикрытием. Оставив двух демонов глотать копоть и сажу, герцог вихрем ушел в сторону, но только для того, чтобы снова атаковать.

Отредактировано Astaroth (2011-01-03 15:20:03)

0

59

Дракона они всё-таки достали. Это радовало. Но это очень сильно разозлило привыкшего в непобедимости Астарота. Взревев, на раненного ящера кинулся Бегемос, троице же остался сам герцог.
Нет, с градом стальных игл они справились легко - Халазаг просто сделал шаг в сторону, и все иглы, предназначавшиеся Науту, бессильно отскочили от каменной брони графа. А вот потом... потом случилось неожиданное - ловко извернувшись, Астарот чуть было не прикончил чародея точным ударом в голову, но команда не даром была так давно слажена и сработана так прочно - между клинком Ашкаэля и головой мага оказались брошенные громадным демоном ледяные мечи - не даром готовил; хотя и потратил не на то, на что хотелось, а пользу принесли. Клинок герцога ударил по колдовскому льду, нанес ударом по голове Наутуда - только между оной головой и Ашкаэлем теперь был буфер в виде льда. Разумеется, кристаллы льда не выдержали удара хищного кривого меча, но они смогли смягчить удар и отклонить его - так что демон-маг ощутил только мощный удар, от которого отшатнулся и замотал головой, приходя в себя и вытряхивая из капюшона ледяное крошево, а смертоносное лезвие свистнуло мимо. Две беды команда отразила, но шла третья - вал огня от разозленного и раненого дракона. Вот тут-то и пригодилось заклинание, которое которое подготовил Наутуд.
В сторону! - рявкнул колдун, и его громадный товарищ с поразительной для такой туши легкостью точно бы откатился по хляби, открыв Наутуду линию огня - и тогда навстречу огню дракона рванулась громадная, мощная, неудержимая волна молний, с помощью которых чародей изначально планировал изранить покрытого металлом с ног до головы Астарота - но не судьба; зато теперь она спасла от беспощадного  пламени. Конечно, пересилить залп драконьего огня и поразить Беса не вышло, но пламя и электричество, столкнувшись, взаимно рассеяли друг друга, произведя взрыв и облако пламени, так что несколько секунд полыхало даже болото, а гарь вокруг стала еще гуще, собравшись воедино. Пара, чудом спасшаяся от ударов демона, начала готовить новую атаку - Халазаг встал в упор к колдуну, закрыв его спину, сгорбившись и выставив перед ним две свои руки, точно колонны, готовый отразить любую атаку, и спина его порывалась толстым слоем ледяных мечей, чародей же распахнул книгу, выкрикнул несколько слов - и алое облако на секунду окутало Беса, после чего исчезло, не причинив видимого вреда - да оно и не должно было, суть этой атаки была в ином. Это было заклятье приманки. Теперь дракон пах невероятно соблазнительно, и наверняка все легионы жаб Бегемоса начнут считать его целью номер один - не повредят, так хоть отвлекут...

А когда Астарот вновь скрылся в тумане, бесшумная, легка, почти невидимая в облаках гари тень единой сверхбысрой вспышкой оказалась сбоку, в стой стороны, где туман глубже, так, что Астарот оказался между этой тенью и двумя графами, на которых он был нацелен. В тумане не было яркого света, и матовые клинки не выдали себя ни звуком, ни блеском, устремившись в две щели на облегченной очень удачно по случаю полета броне герцога - чуть пониже ребер в то место, где рука превращается в плечо. Турзторн вовремя перенесся, используя всю свою скорость, от дракона к тому месту, где были его товарищи, и как раз успел нанести подлый, ассасинский удар отравленными клинками - но с такими врагами, как Астарот, церемониться не стоило. Нанес - и тут же растворился в гари, невидимый, легкий и смертоносный.

Отредактировано Torn-Naut-Zag (2011-01-20 13:14:53)

0

60

оос: так, все простите, что мастер тупил, мастера пожрал реал, мастер снова с вами. Короче, мастер посоветовался с силами баланса и постановил, что третий круг остается за сторонниками Абигора. Поскольку здесь все свои, отыгрываем дальше исходя из этого расклада. А я пишу дальше за Бегемоса.
***
Эх, все-таки, не зря демоны всегда так стремятся быть поближе ко Дворцу Императора. Как ни крути, а это - место Силы, и те, кто там вращается, так или иначе имеют преимущество. Тюремщик Мэндоса (вернее, теперь уже бывший тюремщик), несомненно, стал сильнее с момента их с Бегемосом последней встречи. Сражаться на равных против трех в общем и целом далеко не самых слабых демонов - это много стоит. Но уж против трех и хозяина круга он врядли выстоит, ведь так?
Бегемос собрался было снова кинуться в бой - но тут за его спиной что-то со свистом рассекло воздух. Скорость никогда не была сильной стороной демона, и в следующий миг его спину расчертила красная стремительно наливающаяся кровью полоса.
- Маммона, ах ты ублюдок!
Из тумана и правда появился хозяин Круга Жадности.
- Да ладно тебе, Бегемос, мы же демоны, чего ты хотел? К тому же, Абигор меня жестоко обидел совсем недавно. Поэтому, когда до меня донесли кое-какие занятные вести, я подумал и решил, что, пожалуй, присоединюсь к герцогу Астароту.
Плеть снова взвилась в воздух, удлиняясь на ходу.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Круги Ада » Круг 3, Чревоугодие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно