It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Спальня Данте


Спальня Данте

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Грассфилд =====)

Кровать жалобно заскрипела под двойным весом рухнувших на нее тел. К счастью для самого себя, Аластор приземлился на Данте. Телесная близость с охотником была одной из немногих фантазий (наряду с афинскими гетерами), которыми демон коротал время, но сейчас явно было не самое подходящее время, чтобы претворять мечты в жизнь.
- Ну ты и отожрался, - пробурчал Аластор, радуясь, что Данте его не слышит. Он сполз с кровати, быстро привел в порядок измявшийся френч, потом осмотрел Данте на предмет оставшихся волос Невид. Ничего, ни единой прядки. Можно не волноваться, что закончишь свою жизнь в желудке Спарды.
Щелчком пальцев Аластор сотворил стакан холодной воды, в которой смочил край своего шарфа. Шарфом он провел по лицу Данте.
- Не заставляй меня выливать всю воду на тебя, Данте.

0

32

Холл------)

Вергилий ворвался в комнату братца как ураган, чуль ли не выламывая дверь, и увидев брата сначала слегка успокоился, а потом напрягся. Данте выглядел ужасно. И ужасно не в смысле потрепанно, а в смысле - совсем ужасно. Данте был бессознания, и хуже того - не дышал. Он не обратил внимания на дущещипательную сцену, развернувшеюся на кровати Данте, сразу оказавшись у кровати. Брат выглядел бледным, и если что-нибудь сейчас не сделать, то будет еще бледней и мертвей мертвых. Вергилий крепко зажмурил глаза и стал перебирать в памяти нужные заклинания, и если бы сразу осознал, кто такой Аластор и что он может делать, то сразу бы знал, что нужно делать. Паника противная вещь, мешающая правильно мыслить. Да и не только это осознание пришло к нему в голову. Невид сказала, что заклинание ведьмы может снять другая ведьма. Но ведь...прямо сейчас, в этом самом доме, и даже на этом же этаже прямо сейчас спит беспробудным сном какраз одна ведьмочка. Черт возьми, как же он сразу не подумал? И если уж на то пошло, то кому-то все же придется проснуться прямо сейчас.
-Мне нужна твоя помощь, - обратился он к Аластору. - Побудь немного дифибрилятором, пока я кое-куда отлучусь. Ты ведь сможешь?
И не дожидаясь ответа, покинул комнату.

Спальня Патти -------)

Отредактировано Vergil (2011-10-24 22:26:44)

0

33

- Дифибри... чем? - удивился Аластор. Не до конца испорченное современной культурой сознание, впрочем, подкинуло пару образов, которые почему-то сопровождались возгласами "Разряд!". Демон задумчиво взглянул на закрывшуюся дверь.
Хм, Нело Анджело? Да, кажется, припоминаю...
Аластору претила сама мысль об играх в "скорую помощь", в конце концов он был демоном, забиравшим жизнь, а не даровавшим ее, но с другой стороны речь сейчас шла о его хозяине, да и перспектива общения со Спардой в случае чего нервировала.
- Вы мне тут все по гроб жизни будете обязаны, - проворчал демон, снимая перчатки. - Ну, кхм... Разряд?
Он расстегнул одежду Данте и приложил ладонь к его груди. По руке Аластора пробежали искры. Тело Данте слегка тряхнуло.
Интересно, какой должен быть эффект от этих действий?

0

34

Грассфилд ===)

На Данте электрический разряд произвел не столь сильный эффект, как на обычного человека, но все же возымел свое действие. Охотник вдохнул, раз, другой, а потом с хриплым кашлем перевернулся на бок, жадно втягивая ртом воздух и судорожно отхаркивая мокроту. Игла, судя по всему, снова угомонилась, потому что следы от волос Невид стремительно исчезали.
Мужчина продрал глаза, несколько осоловело огляделся, после чего вдумчиво почесал грудь.
- Хотелось бы верить, что мне все приснилось, но это же не так, да? - спросил он Аластора, печально вздохнув. - Как я оказался здесь? Ты меня вытащил?
Сыпать вопросами Данте не стал. Брата он чувствовал совсем рядом, как и сына. Спарды в агентстве не было, но еще не хватало переживать за легендарного демона-рыцаря.
Пошатываясь, охотник попытался подняться с кровати, получилось не очень хорошо.
- Охренеть, я ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чуть не помер. - Мысль не то чтобы пугала - скорее, она просто пока никак не укладывалась в голове.

0

35

Холл =====)

Вергилия в комнате не было, зато был Аластор с весьма кислой миной и бледный и мокрый Данте.
- Что у вас случилось? - поинтересовался Рэй, неосознанно копируя дедушкины интонации. Аптечку он швырнул на кровать, а сам подсел к Данте и сунул ему в руки чашку. - Ты как?
Аластор фыркнул и отошел к окну, всем своим видом показывая, что родственные взаимоотношения его не касаются. Рэй покопался в аптечке и за неимением ничего лучшего вытащил остатки бинта и вытер им лицо Данте.
- У тебя такой вид, будто ты на морском дне побывал, - потом Рэя озарило. - Опять Невид вылез, да?
Странно это было: вот так ухаживать за собственным отцом. С другой стороны, кто ж еще за ним поухаживает? Дядя? Кстати, интересно, куда он убежал. По идее-то должен был быть здесь, если так резко подорвался, даже, хе-хе, чаю не попил.

0

36

- Знаешь, малой, я ищу ответ на тот же вопрос. - Данте машинально выдул всю кружку чая и чуть не проглотил пакетик. - Я уже нормально... вроде.
Составить адекватную картину происходящего в собственной голове требовалось, и немедленно.
- Вергилий здесь. Это хорошо. Но Невид он почему-то не убил. Это плохо. Видать, она сбежала от него, поняв, что ей кранты, и решила заняться нами.
Ну, хоть что-то хорошее, с другой стороны. Братец, похоже, и правда перерос заигрывания с силами Ада.
- И все-таки. Объясните мне хоть кто-нибудь, как это так вышло, что вот только что меня пыталась придушить Невид - а вот я уже валяюсь здесь? Аластор, ты что ли меня оттуда утащил? Кстати, о мечах. Где Мятежник?
И где Спарда?
Данте на пару секунд сжал переносицу пальцами. Снова появилось острое желание свалить куда подальше и все обдумать, но охотник его безжалостно задавил. Чай не страус.
Меня не оставляет смутное ощущение, что я в последнее время веду себя как кусок говна.
Данте пристально посмотрел на Рэя.
- Ну, как тебе семейный быт? - усмехнулся мужчина, впрочем, не особо весело.

0

37

Аластор открыл было рот, чтобы ответить, но тут в комнату вошел Рэй. Демон отошел в сторонку, решив не мешать проявлению родственных чувств, а заодно получив возможность оценить со стороны. Сходство прямо-таки бросалось в глаза.
- И все-таки. Объясните мне хоть кто-нибудь, как это так вышло, что вот только что меня пыталась придушить Невид - а вот я уже валяюсь здесь? Аластор, ты что ли меня оттуда утащил? Кстати, о мечах. Где Мятежник?
- Я вытащил, - согласился Аластор. Он привычно уселся на воздух и закинул ногу на ногу. - После твоего исчезновения с Невид, я последовал за тобой. Правда, мне понадобилось некоторое время, чтобы выбраться из твоей железной повозки... кстати, она взорвалась. Когда я прибыл, там уже был твой многоуважаемый родитель. Он велел мне унести тебя в безопасное место, а кто я такой, чтобы ослушаться приказа Принца? - Аластор не удержался от саркастической усмешки. В ссылку на Маллет он загремел как раз за то, что регулярно не исполнял приказы Принцев. - А Мятежника позаимствовал Спарда. Думаю, сейчас он как раз делает твоим мечом карпаччо из Невида.

0

38

- Семейный быт? Весело, - улыбнулся Рэй. - Еще чайку тебе заварить?
Чай, потом все-таки сходить за едой, пополнить запас медикаментов... Семейный быт, ага. Может, Данте и Вергилию это все ничего, Аластор вообще творит еду из воздуха, а вот Рэю все же хотелось более человеческих условий проживания. В конце концов, он в этой компашке и был человеком, и чувствовал себя человеком, несмотря на все дедушкины заверения, что он демон.
И сейчас Рэй испытывал вполне человеческое желание настучать Данте по шее в воспитательных целях, но старательно сдерживал порыв. Воспоминания о драке с отцом еще не выветрились, а обрушать на Данте крышу агентства Рэю не хотелось. Поэтому он просто подлез под руку Данте и прижался, про себя с удовольствием констатировав, как вытянулось лицо Аластора.
Ну и хрен. Я ему любящий сын или кто? Имею право. Может, я вообще беспокоился.

0

39

Данте, удивительное дело, не брали завидки из-за того, что Невид умрет от руки Спарды, а не от его собственной. В конце концов, рыцарь имеет на это не меньшее, а может, и большее право. Да и особой мстительности за охотником никогда не числилось. Многоликий демон вызывал скорее чувство усталости, мужчина был бы рад даже переедь его грузовик, или свались с неба сейф, рояль, корова и толстая оперная певица.
Игла эта, конечно, очень не кстати. А то я бы ее еще в Лимбо навсегда заткнул. С другой стороны, все равно она не сказала ничего такого, чего я бы сам о себе не знал.
- Я буду рад и доволен, если Мятежник послужит столь благой цели. А все-таки, Аластор, неужели ну ни единой секундочки не хотелось просто тихо постоять в сторонке, пока Невид меня не придушит? Ты бы тогда стал абсолютно свободным. Или сила моей харизмы с годами не слабеет?
Данте потихоньку приходил в себя и возвращался в излюбленное добродушно-самодовольное состояние, но тут уже Рэй приподнес ему сюрприз.
Первой реакцией на эти спонтанные объятия было убежать в окно, или даже сквозь стену, намотать без остановки километров тыщу и окопаться где-нибудь на новом месте, где его никто-никто не знает.
Так, стоп. Я все еще самый крутой в мире охотник на демонов, заслуженный спаситель мира, или где? Я не испугался гигантской статуи и повелителя Ада. Неужели так и буду бегать от всего этого свалившегося на меня... счастья?
Да, пожалуй, что и так, пожалуй, что счастья. Из-за своего упертого характера Данте всегда менялся с преогромным скрипом. Когда-то давно он убедил себя, что ему ну вот вообще никто-никто не нужен, и потом стоило изрядных трудов в полной мере впустить в свою жизнь Триш и Леди. Исключением была, пожалуй, только Патти, может быть, потому, что тогда его никто и не спрашивал.
А тут на него практически одномоментно свалился отец, брат и сынуля, не иначе как вишенка на торте.
- Надо будет надстроить у агентства третий этаж. - обреченно вздохнул Данте, похлопав Рэя по спине. - Или пристроить собачью будку и самому туда переселиться.
Неужели ему действительно нужно такое сомнительное счастьице, как я и мой самый ебанутый в мире бизнес?
Охотник смотрел куда-то поверх седой макушки Рэя. А потом вспомнил себя в восемнадцать. Если начистоту, то одному было как-то невероятно хреново.

0

40

Не стоило, ох, не стоило Данте задавать такие вопросы. По одежде Аластора пробежали искры, но демон усилием воли погасил их и медленно выдохнул.
- А разве я не свободен? - спросил Аластор. - Вроде бы на цепи я не сижу, заклятий, ограничивающих мои передвижения, я не чувствую. Так что я абсолютно свободен, как видишь, - он театрально развел руками. - К тому же, кхем-кхем, твой многоуважаемый батюшка вывернул бы меня наизнанку, если бы я позволил Невиду тебя задушить.
Аластор собрался было развить тему выворачивания наизнанку, но тут отпрыск Данте полез к отцу с объятиями, и демон непроизвольно скривился. Когда вся твоя семья - это вздорная суккуба с повадками уличной девки, оно как-то накладывается свои отпечаток, и любые проявления родственных чувств вызывают определенное раздражение. Поэтому Аластор предпочел отвести взгляд.
Но искру в сторону Данте он все же послал - в наказание за крамольные мысли о том, что он, Аластор, мог позволить демону-шизофренику убить хозяина. Послышался легкий треск, и прическа Данте приобрела однозначное сходство с собственно Аласторовой.

0

41

------------------- Спальня Патти

Патти ступала по холодному деревянному полу, как по тонкой корке льда. Один неверный шаг и она упадет, и больше не встанет. Судорожно цепляясь пальцами за стену она упрямо ползла, пробивалась сквозь окружающий мир, который кружился перед глазами безумной каруселью. Ее тошнило, может бы ть даже и вырвало, если б было чем.
Держись, девочка. Держись. Еще чуть-чуть...Она уговаривала себя. Стояла упервшись лбом в стену и уговаривала идти дальше. Сердце, как напуганный с просоня кролик уже даже, кажется не стучало, а билось о ребра, как о прутья клетки. Этот бешенный ритм звучал в голове, отдавался в дрожащие руки и ноги.
Давай. Давай!
Кто бы ей сказал всего неделю назад, что путь от ее спальни, до спальни Данте, длинной в четыре шага, она будет преодолевать с таким не мыслимым трудом, она б его наверное ударила чем-то тяжелым.
На мысли о том, почему она в таком ужасном состоянии в голове не хватало места. Перед глазами то и дело всплывали отрывки прошлого. Но сейчас было не до них. В голове распугивая все это коробельным гудком ревела цель. Дойти во что бы это не встало.
Рука соскользнула с каменной кладки, на шершавую деревянную поверхность, слепо пошарила по ней пока не нашла металическую дверную ручку.
Она так и не смогла войти в комнату полностью. Остановилась на пороге, обняв дверной косяк, да так и замерла.
Живой...
Перед глазами все снова поплыло, но уже не от головокружения, а от слез. Крупные соленые капли, покатились по щекам оставляя за собой мокрый след.
Живой.
Данте сидел на кровати, в обнимку с сыном. Целый и почти невредимый.
Не отпуская дверного косяка, Патти сползла на пол. Только тут она поняла, что одта белую футболку, почти великанских по сравнению с ней размеров. Значит это футболка Данте. Видимо ее переодели прежде, чем уложить в кровать...Или не Данте. От вспоминаний о Вергилии мозг обожгло, как огнем. Улыбка на лице девочки медленно погасла, остались только начинающие посыхать мокрые дорожки.

0

42

- Уж и пошутить нельзя. - хмыкнул Данте, проведя рукой по мгновенно наэлектризовавшимся волосам - На самом деле, я как всегда скрываю под тупыми шутками свои истинные чувства. Я очень тронут, правда. Приятно осознавать, что хоть кто-то тусит со мной не только потому, что я ему когда-то по шеям надавал.
Охотник подмигнул Аластору, и тут открылась дверь, а в проеме появилась Патти. Патти, мать вашу, Роял!
Проснулась!!!
Секундная злость (какого черта все молчали?!) была мгновенно стерта невероятной радостью.
- Малой, извиняй. - Данте взял Рэя под мышки, как берут кота, и аккуратно сгрузил с себя, метнувшись к девушке. - Принцесса, ну чего ты плачешь? Все живые, и даже почти здоровые. Испугалась? Не сердись на меня, я не специально.
Охотник осторожно поднял Патти на руки и перенес на кровать.
- Да будет сеанс групповых обниманий, - хохотнул мужчина и подмигнул сыну. - Наконец-то мы можем нормально поговорить, мисс Роял. Что же с Вами стряслось, за все это время, м?

0

43

Рэй отодвинулся в сторону, освобождая место для Патти, а потом и вовсе сполз на пол. Хорошее настроение почему-то сменилось желанием взять Гарма и пойти себе куда-нибудь подальше, туда, где его точно не найдут.
Ревность? Нет, конечно, нет. Он прекрасно все понимал. Да-да. Никаких обид, никаких претензий. Но как же вдруг захотелось... Брррр! Рэй помотал головой, отгоняя столь соблазнительную картинку, и зло посмотрел на Аластора. Демон осклабился, словно прочитал его мысли.
- Это не я,  - негромко произнес он и отвернулся.
"Не ты, ага", - пробурчал про себя Рэй.
- Пойду-ка я покурю, - произнес он уже вслух, стараясь сохранить обычный тон. - Не хочу дымить при барышне.
Еще одно словечко из лексикона Игоря Старовски, который именовал "барышнями" тех особ женского пола, которые доводили его до белого каления. Рэй поднялся на ноги и вышел из комнаты.

==========) Двор позади агентства.

0

44

спальня Патти ----)

Не слишком торопясь, Вергилий последовал за мисс Роял, да и не только за ней, в комнату своего братца, который по его внутренним ощущениям пришел в себя. Так что выбирать приоритетность вопросов ему не приходилось. Кольцо на пальце. выглядящее совсем как обручальное, говорило само за себя. Не то чтобы он сильно переживал из-за какой-то железяки на пальце, но что-то ему подсказывало, что влип он по самое небалуйся, разбудив мисс Роял ото сна аки принц заморский.
Чертыхнувшись про себя, Вергилий вошел в комнату братца, чуть не натолкнувшись на племянника. Видать не заладились у него отношения с этой дерзкой девчонкой. Прищурившись на демона и дав ему понять, что распускание ручек в сторону его дорогого братишки грозит чем-то не очень хорошим, он перевел взгляд на Патти.
-Мисс Роял, - произнес Вергилий, схватив девочку под локоток и повернув к себе. - Потрудитесь кое что объяснить...-начал было он, но...Вот ведь такая штука. Вроде бы сильный мужчина, умный, любого демона может покромсать на кусочки, да и не только демона. В принципе, существо, не обладающее повышенным чувством жалости к другим и не имеющим слабостей, а слезы на девичьем личике ввели его в ступор. Мысли о том, что это он ее довел до слез, сразу отпали. Вергилий понимал, что плакала девчонка по его братцу. Честно говоря, он и сам был рад, что с ним было все в порядке. -Нам надо будет поговорить, Данте, - посмотрев на брата сказао он, - и с вами, мисс Роял, - отпустив руку девочки, он решил не мешать такому трепетному воссоединению и ушел в гостинную. Проголодался.

Холл ------->

0

45

В комнате сало очень тихо. Даже слышен приглушенны гул с улицы. При ее появление всех, как ветром сдуло. Быстрее всех исчез Рэй. Патти проводила его грустным взглядом. Говорят, одноименные заряды отталкиваются...Что ж, как минимум в одном пункте у них действительно один и тот же заряд. Нет, она не спрашивала. Она просто знает.
Потом влетел Вергилий. В своей обычной манере желая получить все и сразу, он как всегда не получил ничего кроме еще одной записи к длинному-длинному списку. Такому тщательно составленному, взлелеянному в бесконечных часах пустых раздумий, столь любимых, сколь и ненавистных....Она знает, что в этом списке. Нет она не видела его. Она просто знает.
Она просто знает, что возле окна стоит демон, и еще кое что о чем бы знать не хотела...
Патти сидит на кровати свесив ноги, чуть-чуть не касаясь пальцами холодного пола.
Теперь она ЗНАЕТ, что как минимум у четверых в этом доме в одном животрепещущем вопросе, одинаковый заряд...Что явно говорит, не в пользу их умственных способностей.
Она наклоняется, не в силах больше держать спину ровно. Лбом утыкается в широкую грудь. Она закрывает свои красные от усталости, впавшие глаза. Мокрые дорожки от слез давно высохли, но скоро появятся вновь.
Потому что прямо на против ее лба, под слоем кожи, мышц и костей рядом с сердцем засела игла.
- Хорошо вернуться домой. - произносит она тихо и добавляет громче. - Может сейчас не самый удачный момент но...Данте, мне надо в туалет...и в ванную...и поесть. Давай отложим этот душещипательный момент до...ммм...попозже?
Она с трудом поднимает голову и синие глаза смотрят в серые. Они улыбаются. Она улыбается.
Потому, что ЗНАЕТ чья игла грозит своим острым концом их животрепещущему вопросу...

0

46

Вообще-то Данте хотел, чтобы Рэй остался. Надо же им нормально с Патти познакомиться! Ну да ничего, времени у них теперь полно.
С ней все хорошо - и это главное. Значит, все и в целом не так уж плохо.
А потом объявился и Вергилий. Как всегда, бросил пару многозначительных, но ни хрена не понятных фраз и ушел. Охотник даже не успел спросить брата о Морворен и Спарде.
- Случись что со Спардой - я бы, наверное, почувствовал. В конце концов, если братишка так спокоен, можно сделать вывод, что не стряслось ничего фатального.
Настроение вообще стало лучше некуда. Подозрения насчет Вергилия не оправдались, и Данте был готов запускать салют с крыши агентства.
- Да конечно можно! - хохотнул мужчина - Здесь же не гестапо. Ты как, ходить и вообще нормально можешь? В ванной голову не разобьешь? Там в принципе валяется большая куча белья - оно все мятое, но чистое. Там и полотенце, и халат, а впрочем у нас тут ничего радикально не поменялось... Ну, то есть как... - Охотник резво встал с кровати, но остановился в дверях и снова рассмеялся, несколько растерянно - Тот парень, который вышел покурить. Его зовут Рэй. Это мой сын, представляешь?
Жизнь иногда забавно меняет людей ролями. Когда-то Данте страдал о вечной почемучки Патти, а теперь сам засыпал ее вопросами и россказнями. Наверное, надо дать ей выдохнуть, а потом засядут все на кухне, и можно лясы точить хоть до скончания времен.
- Пойду на кухню, соображу пир. Аластор, не наколдуешь нам каких-нибудь деликатесов? Пойдем, заткнем за пояс все кулинарные передачи мира.
Вроде бы, все нужное было сказано, но Данте никак не мог заставить себя уйти.
Всякий раз, когда я оставляю ее без присмотра, происходит какая-нибудь хрень.
Когда-то охотник считал иначе, искренне веря, что у людей вокруг именно из-за него неприятности и случаются.  Но надо же с возрастом мудреть и все такое прочее! У кого, как не у самого крутого охотника на демонов в мире, хватит сил, чтобы защитить всех тех, кто ему дорог?
- Давай на этот раз ты все-таки останешься на совсем. - сказал Данте Патти и все-таки вышел из комнаты.

===) Кухня

0

47

===) Кухня.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Спальня Данте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно