It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Спальня Данте


Спальня Данте

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Это слишком страшно, чтобы описывать. Достаточно сказать, что дверь открывается с трудом, забаррикадированная горами разбросанных вещей. Где-то под ними обретается кровать.

0

2

оружейная ===)

Наверное, это было не очень красиво по отношению к окружающим, но Тони буквально затащил Вергилия на второй этаж, толком даже не заглянув в холл.
Да, за эти исчезнувшие из памяти двадцать лет и правда многое изменилось в его жизни. Но семнадцатилетный Тони практически ни с кем не общался в целом мире, кроме старшего брата. Поэтому теперь, чтобы хоть как-то прийти в себя и успокоилось, ему требовалось хоть немного побыть с Вергилием наедине.
Правда, оказавшись в спальне, Тони тут же пожалел, что привел брата именно сюда. Нет, он-то сам на бардак вообще внимания не обращал (хотя, надо признаться, масштабы царящего в комнате срача были прямо-таки вселенскими). Но брат же такой аккуратист... А впрочем, ну их к черту, все эти мелочи! Тони сгреб старшего брата в объятья. Обычно он всегда утыкался Вергилию в плечо, но за прошедшие годы брат почти не изменился, а вот сам Тони подрос изрядно, поэтому вышло смешно, но ему было плевать.
- Ничего не хочу знать. - пробормотал он брату в ухо - Когда верну память - все равно вспомню, а сейчас не хочу. Мне все равно, что ты сделал и не сделал. Главное, что мы больше не ссоримся. Когда мы тогда поругались и  ты ушел... это как будто руку потерять, честно.
Некоторые вещи гораздо проще говорить, когда ты чувствуешь себя на семнадцать лет, а не на почти сорок.

0

3

Брат всегда отличался бесцеремонностью, но сейчас это было как-то необходимо даже. Вергилий скучал, безумно скучал по брату, все эти годы только и надеялся, что тот ринется за ним в ад, заберет, изобьет, а потом простит за все причиненное ранее. И когда Данте к нему прижался, так странно неуклюже, он прижался в ответ. Стало сразу в разы уютней, и плевать было на беспорядок в комнате. Тут все в его комнате олицетворяло его брата, по этому Вергилий тоже скучал, как ни странно. Но видеть Данте таким будто уязвимым было странно, болезненно. Полукровка зажмурился, прислушиваясь к словам, ощущая, как становится теплей внутри.
-Данте...-сдавленно произнес Вергилий, крепче прижимая к себе брата. -Я всегда нуждался в тебе. Я никогда этого не произносил, но это всегда было при мне.
В пору было заплакать, но он не мог себе позволить. Данте был таким мягким, таким хрупким чтоли сейчас, хотелось его защищать от всего и всех, даже от себя самого...

0

4

- Знаешь... - Тони, похоже, не собирался ослаблять объятий - Ты, конечно, судя по всему, за эти годы чего только не наворотил... но в результате мы оба живы, мы оба здесь, и отец с нами, и столько друзей. Думается мне, ты не сделал ничего такого, на что нельзя плюнуть и растереть.
Несмотря на то, что они оба буквально только что вернулись из Ада и явно нуждались в отдыхе, в Тони кипела жажда действия. Он наконец разжал руки, но не спешил убирать ладони с плеч Вергилия.
- Отдохнешь здесь? Думаю, кровать... - Тони принялся энергично разгребать свои вещи, и под грудой хлама действительно обнаружилась постель - да, вот и она. А я пока расспрошу Энцо при Вигрид. Не знаю, это сложно объяснить, но мне хочется уехать туда как можно быстрее. Поскорее расправиться уже с проклятием Мэндоса!
Заканчивалась важная глава их жизни, но чтобы перевернуть страницу и читать дальше, нужно найти ответы на все вопросы. Он вернет себе то, что демон у него отобрал -и тогда можно будет продолжить свой путь. Хотя, признаться честно, Тони было немного страшно. По обрывкам фраз он догадывался: Вергилий наломал дров. Но что бы ни натворил брат, он, пожалуй, с такими воспоминаниями справится. А вот забыть навсегда, как познакомился и подружился с такими шикарными цыпочками - нет уж, увольте.
- Единственное, что меня беспокоит - так это то, что мы пока не выяснили, какое проклятье Мэндос наслал на тебя. Ты по-прежнему ничего странного за собой не замечал?

0

5

-Нет, со мной все прекрасно. - покачала головой полудемон. Вот еще, и так куча проблем с его братом, не хватало еще и свои выставлять на показ. Он справится, он теперь стал сильней. Усевшись на любезно предоставленную кровать, Вергилий почувстсовал тяжесть усталости, свинцом заливавшей его тело. Он не сопротивляясь улегся на подушку, устала выдыхая. Только не оставляй меня на долго...-пробормотал он, глядя на брата. Сейчас важно разобраться с тем, как вернуть ему память, а уж потом можно и собой заняться. Он и так всем обязан по самые локти. Мне совсем не много нужно отдохнуть...-сонно, комкая слова, произносил он. Странная усталость. Еще пару минут назад он был бодр, но стоило сесть на мягкую поверхность, вдохнуть запах, царивший в комнате, такой до ужаса родной, навевающий воспоминания о былых временах, как эта самая слабость и навалилась. Разлепив тяжелые веки, он последний раз посмотрел на брата, прежде чем продолжить падение в объятия сна, не предвещающего ничего хорошего.

0

6

- Ладно, без проблем. - улыбнулся Тони. - Можешь дрыхнуть, а я пока решу все вопросы насчет Вигрида. Как проснешься - тогда и двинем.
В конце концов, может, на Вергилии и нет никакого проклятья. Иначе оно бы уж наверное проявилось. Может, все шишки, как обычно, достались только ему одному. Ну и пожалуйста, все равно он скоро вернет свою память.
Старший брат вырубился почти мгновенно, и Тони постарался выйти как можно тише, аккуратно закрыв за собой дверь.

===) Холл

*** что снится Вергилию.

Все та же комната Данте, но такая, какой она была, когда ему было восемнадцать. Гораздо меньше вещей, незастеленый матрас на полу. На матрасе сидит Данте, восемнадцатилетний Данте, такой, каким он был на Темен-ни-Гру, даже кожаный плащ тот самый, с оторванным рукавом. О сидит, наклонившись вперед, уткнувшись лицом в полусогнутые колени. Рядом на матрасе лежит испачканная кровью разрезанная перчатка. Если хорошо прислушаться, можно понять, что он едва слышно бормочет:
- Придурок... ненавижу его... зачем он так... лучше бы он меня убил... как я теперь буду... лучше бы он мне руку отрубил, но остался сам...

0

7

Вергилий открыл глаза, чувствовал он себя более чем прекрсно. Ему было легко, все тревоги ушли. Сколько часов он спал? Повернувшись на бок, он уперся взглядом в стену. Вигрид это конечно хорошо, он не против туда поехать, провести время с братом, который ничерта не помнит. Он сладко потянулся, наплевав на такие мысли. Они все исправят. Чуть погодя он услышал чье-то бормотание. Он догадывался кому принадлежал этот бубнеж.
Ты как обычно мешаешь мне спать, Данте, - позвал он, обернувшись. Он тут же нахмурился, увидев своего брата. -Какого черта?
Это был его брат, совсем еще юный. Этот видон был у него, когда они...когда он бросил его, отправившись в ад. И этот порез на перчатке...
Данте? - неуверенно. - что происходит?
Встав с кровати, он сел на матрас, рядом с ним. Эй! Это новые последствия проклятия Мэндоса?
Обрывки слов начали доходить до него более отчетливо. Его брату было плохо...очень плохо, и виной этому был Вергилий. Оглядевшись, он понял, что что-то изменилось вокруг. Бардак практически исчез.
-Эй, Данте! - он потряс его за плечо. - Объясни сейчас же, что происходит!

Отредактировано Vergil (2010-12-14 00:49:35)

0

8

Младший брат никак не реагировал на слова Вергилия, его голова болталась из стороны в сторону, как у куклы, на лице застыло бессмысленное выражение. Это было довольно жутко - особенно по сравнению с тем, какой богатой обычно была мимика Данте. А потом раздался другой голос - это тоже был голос Данте, только Данте взрослого. Да-да, невероятно, но факт - Вергилий все еще сжимал пальцы на плечах младшего брата, а его более поздняя "версия" стояла рядом, привалившись к стене и насмешливо улыбаясь.
- Братец, опомнись. Ты держишь в руках труп. - и правда, как по мановению руки злого волшебника, сразу стало видно: молодой Данте мертв. Лицо приобрело восковую бледность, черты заострились, под глазами залегли тени. - Того Данте уже давно нет - ты убил его. Дурак, ты тешишь себя какими-то надеждами, но как только ко мне вернется память - мы снова перестанем быть братьями. А Спарда - думаешь, он продолжит считать тебя сыном, когда схлынет восторг первых минут, и он в подробностях узнает, осознает все, что ты натворил? Нет, он, да и все вокруг, посчитают тебя чудовищем. Заслуженно посчитают. Посмотри на себя, ты и есть чудовище.
Тут Вергилий заметил, что его руки, по-прежнему лежащие на плечах брата - уже не человеческие руки, а руки Нело Анжело. И сам он снова выглядит, как Нело Анжело.

0

9

Еще ни разу в своей жизни он не полакал. Еще ни разу ему не было на столько страшно. Страшно на столько, что хочется забиться в угол и просить помощи. Тягучий страх обволакивал его всего. Руки крепче сжались на плечах брата. С немым ужасом он смотрел на его мертвое лицо, слушая другого брата. Его слова олицетворяли все то, чего он больше всего боялся и не хотел слышать. Данте жалил своими словами, очень больно.
-Нет...нет...я не убивал его...я не мог! Данте не мог умереть от моей руки! Я никогда не желал ему смерти, никогда...
Но ведь доказательства были перед носом. Мертвый брат. Сознание путалось.
-Чудовище...-повторил он вслед за взрослым Данте.
Да, он и в самом деле был чудовищем, которого необходимо запереть подальше ото всех.
А потом он взглянул на свои руки. Сердце забилось словно загнанная в клетку птица. С широко раскрытыми глазами он смотрел на эти руки, непринадлежащие ему.
Нет! - зарычал Вергилий, метнувшись обратно на кровать. - Нело Анжело больше нет! Его не может быть больше!
Это было какое-то безумие. Вергилий попытался сорвать с себя доспехи Темного рыцаря, пытался закричать, позвать на помощь, но не мог издать ни едиого звука. А слезы сами собой лились из глаз. Он отчаянно пытался кричать. Нело Анжело был все ближе к тому, чтобы вернуться в его разум, захватить его тело и использовать против остальных.
Вергилий, метаясь по кровати, истошно рычал, срываясь на крик. Сон его не отпускал, причиняя сильную боль, не сколько физическую, сколько душевную.  Во сне он с ужасом смотрел в усмехающееся лицо Данте сквозь пелену едких слез.

0

10

холл ===)

Врываясь в свою комнату, Тони ожидал уже увидеть что угодно, вплоть до полчищ мстительных демонов, которые пришли за братом. Но нет, там не было никого, кроме Вергилия, который метался по матрасу и стонал так, будто его резали, и что-то бормотал сквозь стиснутые зубы. Глаза старшего брата были плотно закрыты, но из-под век текли слезы.
- Вашу ж мать, да какого хрена!
В следующий миг Тони уже плюхнулся на матрас рядом с Вергилием, отчаянно тряся его за плечи.
- Вергилий! Проснись, что за хрень с тобой происходит, ну же, проснись!!!

0

11

Вергилий слышал море голосов. Большая часть из них стремилась утянуть его во тьму. Полукровка физически ощущал, как его окутывает что-то мерзкое и злое. Но ведь мотыльку достаточно совсем слабого света, чтобы он на него полетел? Или...
Из сна его практически за шкирку вытащили. Когда он проснулся, ему было мокро. Распахнув мокрые от слез глаза, он увидел Данте. Живым. И вцепился в него мертвой хваткой, притягивая к себе.
-Я...я...убил тебя...Данте...убил.., -бессвязно бормотал он в шею брату, рыдая взахлеб. -чудовище...я чудовище, увибшее собственного брата...
Страх душил его, мешал мыслить трезво. Вергилий совершенно не понимал, что только что увидел кошмар. Хватка становилсь только крепче.

0

12

------Холл

Спарда влетел в комнату через секунду после Данте, и успел увидеть как кричит, стонет и мечется по кровати Вергилий, как Данте кинулся и принялся трясти его, что бы тот очнулся. То, что потом произошло, эти слова старшего из братьев... Спарде стало все ясно.
Ни один, даже самый страшный, сон не заставил бы его так страдать и так не напугал бы, будь он просто сном. Значит, это не просто сон. Значит... вот оно, проклятие Мэндоса. Вечная пытка... Вергилий во сне, кажется, убил Данте. Убил так, что всерьез в это поверил, принял за реальность... вот что скрывала завеса, вот до чего он пытался добраться заклинанием, в котором теперь уже и нужды особой-то нет. Всё и так ясно.
Вергилий бессвязно рыдал, уткнувшись лицом в плечо Данте, бормоча что-то о том, что он убийца и чудовище, а рыцарь не медлил, он знал, что должен сделать как отец. Спарда не то что бы даже подбежал, а будто подлетел к сцепившимся братьям, и, внезапно, наклонившись к Вергилию, положил на его голову руку, вспыхнувшую все тем же бледным, матовым светом, и принялся гладить его по волосам, точно испуганного ребенка - впрочем, это не так уж далеко от истины. Рыцарь просто гладил перепуганного сына по голове, давая ему понять, что боятся нечего, что он тут не один... как смешно - этот прием он придумал незадолго перед тем, как развоплотиться. Маленькие дети порой плачут просто потому что им страшно или одиноко, и если Ева не могла прийти к ним и успокоить их одним голосом, на руки их брал отец, гладил одними пальцами покрытые серебристым пухом головенки, успокаивая и утешая малышей, заодно и проверяя - не болит ли у них что, не заболели ли они, все ли хорошо с братьями? Это помогало их успокоить до того момента, когда входила Ева, которая куда точнее всех чародеев понимала, что с близнецами - хотят они есть, болят у них животики или на самом деле им просто стало одиноко и страшно, и легко исправляла ситуацию. Потом он почти погиб, угодил в плен, и уже не мог принять деятельного участия в судьбе детей... Но теперь вот он, как тридцать пять с лишним лет назад, молча гладит сына по голове, что бы тот понял, что отец тут, с ним, что ничего плохого не случилось и не случится. Как только Вергилий придет в себя, они разберутся в ситуации и смогут хоть как-то решить проблемы, хоть какой-то намек найти, подсказку...
Его старший сын, который сейчас уткнулся в брата и рыдает, выглядел с самого начала таким сильным, гордым, неприступным, и даже не показывал, как он мучится, хотя Спарда все ощущал и понимал, но не лез к Вергилию с этим, поскольку так же понимал, что тот не особо хотел этого. Но сейчас... броня ледяного спокойствия лопнула, и рыцарь видел в нем того маленького испуганного мальчика, отец которого пропал без вести, дом сгорел, маму убило чудовище, который не знает куда себя девать, и потому замыкается в ледяной скорлупе безразличия... это тоже было последствиями его ошибок, но теперь он рядом, и он - хотя бы пока они не уехали - поддержит его, чем сможет.
Тише, Вергилий, тише. Это сон. Просто дурной сон. Мы рядом, все хорошо. Никто никого не убивал... - утешал сына Спарда, будто бы Вергилий маленький ребенок, который прибежал в спальню родителей, испугавших ночных теней и шорохов.
Мэндос... ублюдок, даже подыхая, он бил по больному. У Неро была впереди вся жизнь, у него была любовь, его ждали семья и дети - Мэндос хотел убить его, что бы отнять это. У Спарды он отнял возможность защищать, которая была так важна для рыцаря. У Данте, великого героя, которого в пору бы называть уже Легендарным Алым Рыцарем, он отнял память о его друзьях, близких, подвигах, снова сделав его просто дерзким и одиноким мальчишкой из Портленда, а Вергилия, которого считал своим, заставил вечно страдать за "предательство" тем самым ужасным образом, наверное, худшим какой только мог выдумать, судя по нынешнему состоянию Вергилия. Ничего, они разберутся и снимут это проклятие. К тому же, пока близнецы будут в Вигриде, он тут тоже не будет сидеть сложа руки, о нет. А диагностику он всё-таки проведет... когда Вергилий придет в себя. Что бы просто понять, как эта мерзость работает. И Данте тоже проведет полную диагностику тем же заклинанием.  С той же целью. И будет искать. Просто на всякий случай.

+2

13

Он не мог вспомнить, когда в последний раз видел брата таким. Пожалуй, что вообще никогда. Так что в первые минуты Тони перепугался пуще прежнего. Но прошли первые мгновения паники, и он убедился: руки и ноги у брата на месте, никаких кровавых ран, живой и здоровый. Это хоть немного успокоило.
- Ну ты вообще охренел, так пугать! - Тони рассмеялся, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. Правда, вышло немного нервно. - Давай, Вергилий, просыпайся уже. Что бы ты там ни увидел - это был просто сон. Никого ты не убивал. Вот он я, живой, целый и невредимый. Так что успокаивайся давай.
Очень помогло присутствие отца, придало уверенности. Все ж таки, батяня у них не хрен с бугра - а сам Спарда. Если уж он рядом, все будет хорошо. Ведь если задуматься, все самое плохое произошло именно после того как он исчез. Теперь ничего такого не повторится.
- Может, это проклятье Мэндоса все-таки проявилось? - высказал догадку Тони, обращаясь к отцу. - Но в чем тогда оно заключается? В кошмарах, которые такие страшные и жизнеподобные, что ты в них веришь? Вергилий, давай, отдышись и расскажи, что тебе приснилось, наверное, это важно.
Наверное, со стороны они оба выглядели нелепо, но Тони было глубоко на это плевать. С его братом происходит что-то крайне неприятное, и он его в беде не оставит. Так что он продолжал крепко держать старшего за плечи, не пытаясь отстраниться.

0

14

Он постепенно приходил в себя, периодически шмыгая носом. Присутствие отца и брата его успокаивало, и он уже почти поверил, что все произошедшие было всего лишь сном. Но ведь он мог и сейчас все еще спать. Руки отца, ласково приглаживающие его, напротив, убеждали, что все как раз-таки реально, и нечего бояться сейчас. Брат, теплый и мягкий, тоже успокаивал его как мог. Глубоко вдохнув и выдохнув, Вергилий чуть отстранился от Данте, но все так же крепко удерживая его, и посмотрел на отца.
-Нело Анжело, - произнес он хрипло. - Он, возможно, все еще во мне, и может попытаться захватить мое тело.
Признаваться в своих слабостях было трудно. Вергилий не думал, что зайдет на столько далеко, что без помощи родных он не справится. Все же слаб.
-Я чудовище, которое следовало оставить в аду, запертым ото всех. - Вергилий скривился в болезненной гримасе. Он посмотрел на Данте. - Твоя забота - вопрос времени. Когда ты все вспомнишь, снова возненавидишь меня.
Слова того Данте клеимом отпечатались внутри, слишком уж больно он сделал брату тогда, раз он до сих пор хранил порезанную перчатку, как память. Ему казалось, что он катится в самый низ, быстро и безостановочно, в самую тьму, откуда нет выхода.

0

15

Кажется, всё более-менее начало приходить в норму. Вроде бы. Вергилий немного успокоился, они с Данте были рядом... следовало только, в конце-концов, провести диагностику. Ибо гипотез может быть сколько угодно, но правда всегда одна, и установить её можно только опытным путем.
- Может, это проклятье Мэндоса все-таки проявилось? Но в чем тогда оно заключается? В кошмарах, которые такие страшные и жизнеподобные, что ты в них веришь? - что же, предположение логичное, и скорее всего верное. Но была еще пара нюансов, которые Спарду малость смущали.
Скорее всего, это и правда проклятие Мэндоса, но вот только ли в кошмарах он заключается или они лишь следствие - это еще предстоит выяснить.
Вергилий, тем временем, кажется всё-таки не до конца отошел, и продолжал нести чушь. Рыцарю, впрочем, было что сказать ему на это, поэтому он прервал поток заявлений Вергилия о том, что тот чудовище и его надо изолировать, достаточно простым методом - просто повернул его лицо к себе, очень серьезно посмотрел в глаза и произнес:
Хватит-ка молоть ерунду. - припомнив слова Абигора, адресованные перед началом похода Данте, Спарда продолжил - Разошелся тут... "Я злой раджа и часовню тоже я развалил", тоже мне. Я, я, я - обертка, как говорит Абигор, от конфет "Заря". Помолчи лучше, чем нести чушь, и дай мне посмотреть, что там с тобой на самом деле. - Спарда говорил малость сердито, но без злобы, было ясно что он просто таким образом проявляет заботу, прерывая поток самобичевания сына. Сказав же это, Спарда вновь положил руку на голову сына, и кисть вспыхнула уже ярче - а сам закрыл глаза и стал читать заклинание, которое всё-таки успел закончить, прежде чем броситься на тот страшный вопль. Вокруг головы Вергилия сами собою вспыхивали магические знаки, сплетались в вязь, выводили узор, а рыцарь пробивался сквозь защиту, продирался, точно сквозь кисель, и смотрел. Наконец, вязь была закончена, он вспыхнула, превратившись в какое-то подобие венца на голове старшего сына рыцаря, и погасла. Спарда постоял молча еще секунд пять, после чего убрал руку и открыл глаза.
Сначала о хорошем - боятся нечего, Нело Анжело не вернется. Его больше нет. Совсем нет. Кошмары действительно часть проклятия; и я выяснил, в чем состоит проклятие Мэндоса... в разуме находится что-то вроде клина. Он пронзает какую-то часть разума, блокируя этим, очевидно, часть защитных механизмов, и своим острием бесконечно колет и язвит иную часть - судя по тому, что мы уже узнали о кошмаре - область страхов, скорее всего, связанных с Адом и всем, что с ним соседствует. Отсюда и кошмары, когда ты засыпаешь, контроль ослабляется, и тут-то подарочек этого ублюдка начинает работать во всю силу. Как его вытащить мне пока что непонятно, очень крепко эта штука там сидит, и я боюсь что это вообще часть самого разума, подвергнутая чудовищной трансформе. Что же, ясно что не зря Вассаго намекал на Вигрид. Один глаз возвращает память, это должно исцелить Данте. Второй глаз мира откатывает время назад, и если найдется достаточно хороший чародей, он сможет откатить именно раненную часть разума назад, в состояние до проклятия, не задев иных воспоминаний. Хороших чародеев в Вигриде много, осталось лишь заручиться их поддержкой. Ну и скотина покойный... у одного отнять память, а у второго - возможность забыть.
Ну что же, радовал хотя бы тот факт, что страхи Вергилия про возвращение Нело Анжело - не более чем страхи, и он зря возводит на себя поклеп по поводу того, что ему нельзя доверять. Можно. Конечно, он страдает - и это Спарде очень не нравилось - но внушает надежду хотя бы то, что он сохранит самого себя. И очень, очень жаль было Спарде, что сейчас хоть чем-то помочь ему, не нарушая целостность разума еще больше - то есть не вгоняя в него еще и инородный щит - он не сможет. Но... в первый раз, понятно, это шокирует, но во второй раз Вергилий, узнав всё это, сможет хоть как-то помочь себе сам, зная что это лишь кошмар, лишь иллюзия врага?
Вергилий... я не могу, увы, излечить тебя прямо сейчас. Но ты должен понять и твердо помнить, что все видения, подобные этому - не более чем вранье, последняя ядовитая ложь Мэндоса. Ты - не чудовище, ты мой сын и брат Данте, и мы тебя любим. Не поддавайся ему.
Как решим эту проблему и Вергилий придет в себя, надо еще Данте проверить. На всякий случай.

Отредактировано Sparda (2010-12-16 23:05:10)

0

16

Большой неожиданностью было услышать от легендарного Темного Рыцаря Спарды такие человеческие и смешные слова. Неожиданно... и круто, черт подери! Тони прыснул.
- Так держать, пап! Готов поклясться на чем угодно, эти слова долго ждали, когда их произнесут уже наконец. Вергилий, и правда, хватит. Мы все живы, целы и невредимы - так что нечего строить из себя черного готического принца. А впрочем, кому я это говорю... наверное уже неизлечимо. Ладно, шучу я, шучу.
Спарда при помощи своей магии расставил точки над i, и опасения Тони подтвердились.
- Да уж, этот Мэндос - мудак еще тот. Но зато теперь хотя бы ясно, как действовать. Я считаю, нам двоим надо отправляться в Вигрид, и как  можно скорее. Если постараемся, то управимся раньше, чем снова захочется спать, и эта хрень больше тебя не потревожит.
Планы Тони были вовсе не так утопичны, как могло показаться на первый взгляд. Все ж таки они с братом были на половину демонами и могли обходиться без пищи или сна больше, чем обычные люди. В том, что затея удастся, Тони не сомневался. В конце концов, едва ли ведьмы или мудрецы затребуют с них денег за услуги, тут логичнее предложить бартер - их с братом наемничий труд в обмен на силу глаз мира. Ну а если выйдет конфликт - ради собственной памяти и благополучия брата Тони был готов без зазрения совести навалять по сусалам кому угодно.
Надо собираться тогда, я считаю. - он немного виновато посмотрел на Спарду - Прости, что вот так сразу оставляем тебя здесь - но сам посуди, чем быстрее мы разберемся с этой проблемой, тем быстрее сможем уже наконец нормально жить и общаться. А судя по рассказам Энцо и Моррисона, Портленд сейчас ну никак нельзя оставить без защиты.

0

17

Отец и брат были правы. Даже после своей смерти Мэндос пытался разрушить и так не столь крепкие семейные узы. Вергилий остро чувствова свою вину. Он ведь даже понятия не имел, что было с Данте, когда он его бросил. Может он на самом деле сидел так в этой комнате, подобрав колени под себя и ругая его? Отчего-то чувствовался запах слез, оставленных именно братом. От собственного стыда, Вергилий спрятал лицо на груди брата.
-Помолчи лучше, - пробормотал старший, сосредотачиваясь на ощущениях. Мягкое покалывание распространилось в районе головы. Вергилий расслабился, не мешая колдовать отцу. Ну, и вердикт и диагноз его несколько утешили. Нело Анжело не собирается захватывать его, но, судя по всему, кошмары продолжатся. Да, конечно, он выносливее обычного человека, но он так вымотался, что будет еще долго валиться с ног от усталости. Но можно сослаться на то, что все же спал совсем недавно. Если, конечно, перемещение его души в третий круг можно было назвать сном. Тогда спал Темный Рыцарь, а не он. А сегодняшний сон увенчался вот таким мини представлением. Да и отец с братом все узнали. Может, мне будет лучше, если ты будешь со мной, Данте, - пробубнил он, все еще утыкаясь в его грудь. Может брат будет действовать на сон положительно, будет мешать, ограждать от его темной сущности. Что ж, Вигрид так Вигрид, подумал Вергилий, отстраняясь и вставая. -Я готов ехать.

0

18

Ну вот, вроде бы, всё и разрешилось... ну, почти всё. За исключением пары мелких обстоятельств... так что рыцарь еще раз оглядел детей и улыбнулся - светло и спокойно. Нет, пока они вместе - никто и ничто не сможет их победить, это определенно так.
Прости, что вот так сразу оставляем тебя здесь - но сам посуди, чем быстрее мы разберемся с этой проблемой, тем быстрее сможем уже наконец нормально жить и общаться. А судя по рассказам Энцо и Моррисона, Портленд сейчас ну никак нельзя оставить без защиты.
Рыцарь пожал плечами. Видимо, сына всё-таки тяготило то, что они его оставляют, но Спарда уже примирился с этим шагом. Ну надо - так надо, он ждал тридцать пять лет, подождет и еще день-другой, что поделать.
Да ничего страшного, я ведь всё понимаю. Главное, что бы вы поскорее пришли в себя, а я тут... позабочусь. Любимый город может спать спокойно, как говорится. - Спарда еще раз улыбнулся, обнадеживающе, мол, ничего не бойтесь, отец тут разберется, пока будет ждать вашего возвращения, ему не сложно. Осталось решить еще пару вопросов, и только. Пару... Вергилий, кстати, высказал достаточно разумное предположение.
Может, мне будет лучше, если ты будешь со мной, Данте - произнес его старший сын, и рыцарь был склонен согласиться с ним в этом вопросе. Во всяком случае, с точки зрения его опыта и знаний это и правда могло сработать.
Как минимум с точки зрения магии это, кстати, более чем оправдано. Кровь взывает к крови, а душа к душе, тем более если вы сверхъестественны и тем более если вы близнецы. И, Данте, пока вы не уехали, на пять секунд - просто что бы удостовериться...
И рыцарь еще раз прочел заклинание адресуя его уже к Данте. Для спокойствия и точности, просто что бы быть стопроцентно уверенным. Недолго, зато потом будет точная гарантия, что не станет хуже, и что всё именно так, как выглядит.
Ну да. Барьер той же природы, что и клин в голове Вергилия, отрезающий доступ к какой-то части памяти. На самом деле, я думаю, даже не обязательно получать оба Глаза Мира - его, я так думаю, тоже можно просто отмотать назад, уничтожив, но тут тоже нужен умелый маг, что бы откатить только его и ничего кроме. Что же, вам не терпится в Вигрид... я понимаю вас. Давайте тогда спустимся, что бы вы попрощались со всеми, а я поговорил с джентльменами о том, что мне предстоит делать в качестве заместителя.
Рыцарь еще раз улыбнулся и направился к двери - если его дети захотят еще что-то сказать друг другу наедине после случившегося, что же, пусть скажут. Если же сразу последуют за ним - ну прекрасно, пусть будет так.

------- Агентство, Холл.

0

19

===) холл

0

20

Холл --------->

0

21

Холл ====)

Нужную дверь Рэй нашел сразу, но заходить внутрь не спешил. Все-таки комната отца... Возможно, самого Рэя зачали как раз в этой комнате, а это вам не хухры-мухры. Наконец Рэй все-таки решился повернуть дверную ручку и открыть дверь. Дверь поддалась неохотно, как будто ее чем-то подперли изнутри, но все же открылась достаточно, чтобы пропустить внутрь тощего парня.
- Е*ааааать... Теперь понятно, почему у меня вся жизнь наперекосяк!
Масштаб бардака, мягко говоря, впечатлял. Рэй аккуратно вернул на место отвисшую челюсть и попытался откопать в ближайшей горе вещей что-нибудь своего размера - задачка, которая довела бы до слез и Индиану Джонса. К тому же, папаша видать был здоровяком, и все его шмотки оказались Рэю безнадежно велики в плечах.
Ну и хрен с ним.
Посреди гор хлама обнаружилась кровать. Рэй заполз под одеяло и раскинулся как море широко, постаравшись занять как можно больше свободного пространства. Ничего, вполне удобно и подушка мягкая.
Интересно, спала ли на этой кровати Леди? И могла ли... нет. вряд ли.
Рэй перевернулся на бок и закутался в одеяло, изображая кокон, из которого торчала только седая макушка. Усталость таки взяла верх, и парень заснул.

0

22

холл ===)

Войдя в комнату, Данте не удержался, вздрогнул. Так, наверное, чувствуют люди, которые во сне видят себя со сторону. Лет в семнадцать-восемнадцать охотник имел привычку сооружать точно такой же кокон с торчащей оттуда макушкой, как тот, что лежал сейчас на его кровати.
Мужчина по-прежнему ничего не ощущал на предмет крови Спарды.
Ну и сколько ты собираешься здесь еще стоять и сиськи мять, драгоценный свежеиспеченный папаша? Вперед, за дело!
- Кхм-кхм. - Данте постарался прокашляться как можно громче. - Пацан, ты там живой вообще?

0

23

Рэю снилась комната с зеркалом вместо одной стены и с маленькой круглой камерой над входом. Там же висел небольшой динамик, из которого доносился механический голос.
- Как твое имя?
Во сне он висел посреди этой комнаты на цепях, едва касаясь пола пальцами ног. Дико болели запястья. Еще хотелось пить. Собственное отражение в зеркале совершенно не радовало.
-Как твое имя?
Кажется, за зеркальной стеной были люди. Рэю казалось, что он видит белесые силуэты. Если он будет молчать еще десять секунд, они пустят ток.
- Твое имя?
Рэй пытался ответить, но язык будто распух и отказывался двигаться.
- Д...
Разряд!

- Йопт...! - Рэй мгновенно проснулся. Спокуха. Никакого подвала. Парень глубоко вдохнул и медленно выдохнул. Просто сон. На самом деле он у папаши дома, видимо, нестиранное белье навевает такие сны. Фух. Ни фига себе.
- Кхм-кхм. Пацан, ты там живой вообще?
Кажется, в таких случаях говорят "упс!".
Рэй кое-как выпутался из одеяла и сел.
Ну, здравствуй, папа.
Небритый голубоглазый мужик в ковбойском прикиде как-то слабо соответствовал сформировавшемуся в голове Рэя образу отца, каким его описывала Леди. Но это точно был он - седые волосы, да и личиком похож на дедушку Спарду, значит, точно папенька. Не Супермен в трусах поверх колготок, и то радует.
- Живой, - наконец проговорил Рэй. Спросонок он всегда малость тормозил. - Э... ну, привет.
Гениально, бля.
А что еще оставалось делать? Броситься вновь обретенному родителю на шею с радостным визгом?

Отредактировано Рэй (2011-04-27 21:01:43)

0

24

Данте горячо надеялся, что никогда в свои восемнадцать он не выглядел так помято, как сидящий на его кровати парень. Тем не менее, сходство прослеживалось на отличненько. Вот только что-то странное было у этого Рэя с волосами. Вроде как Неро с рождения был седой. А этот странный какой-то, белая только макушка.
Леди что-то говорила про всякие зверские опыты и потерю памяти... ну и как теперь прикажете вызнавать, кто он и откуда? Да еще и ведьмы эти проклятущие... И Патти без сознания внизу... ох, ну ни минуты покоя, а ведь надо что-то с этим делать.
- Ну, привет, Рэй. А я вот, типа... Данте. Спарда наверняка знает, что именно я - твой отец?
Идиотизм разговора зашкаливал. Ситуацию срочно требовалось как-то менять и поправлять. Решение, как всегда, пришло от проверенного старого союзника - алкоголя.
- Малец, одевайся. Нам обоим надо выпить. - постановил Датне. - Заодно и расскажешь, ну, что можешь, разумеется. Тебе хоть есть во что?
Увы, из своего гардероба охотник свежеиспеченному сыну ничего предложить не могу, разница в габаритах. Неужели и он сам в восемнадцать был такой мелкий? Судя по всему, был, ведь давеча не смог натянуть ту самую разорванную перчатку.

0

25

- Неа. Я думал, что позаимствую что-нибудь из твоего, - Рэй с сомнением покосился на горы шмотья. - Моя майка теперь только на то, чтоб вермишель откидывать, годится... И то я бы не рискнул, - усмехнулся парень.
Он сполз с кровати и потянулся. Спина нехорошо так хрустнула. Неудивительно, блин, сколько раз он сегодня шмякался об землю-то.
- Здесь будем пить? - ага, выпить с папашей отличный способ завязать родственные отношения. - Или куда-нибудь двинем?
Рэй очень надеялся, что Данте предложит "куда-нибудь двинуть". Может, хоть какой секонд-хэнд по дороге попадется.

Отредактировано Рэй (2011-05-04 14:08:06)

0

26

Данте никогда не видел себя со стороны, и поэтому не мог оценить, похож ли на него сын. Тем не менее, чувство некоторого дежавю не оставляло. К сожалению, никакого шмота с тех времен, когда ему и самому было восемнадцать, у охотника не осталось. Во-первых, одежда в принципе на нем тоже частенько становилась похожа на дуршлаг. К тому же, каждые несколько лет Данте, собираясь с силами, выкидывал из комнаты чуть ли не все вещи. Чтобы освободить себе хоть какое-то пространство для жизни.
Иными словами, мужчина призадумался.
- Ладно, кажется, придумал! - в конце концов он решительно хлопнул себя рукой по бедру и стал рыться в шкафу, кидая в сторону Рэя какие-то вещи - эти джинсы подвернешь, держи пояс, чтоб не падали. Вот, на майку, она конечно один хрен будет как парус на тебе болтать, зато чистая. С ботинками, уж извиняй, ничем помочь не смогу, носки чистые парные сам ищи, вон их тут сколько по всему полу.
Оказавшись рядом со шкафом, Данте призадумался и сам решил переодеться, раз уж дело на то пошло.
- Двинем-двинем. Это будет суровой разговор наедине. Хотя с чего бы суровый... Не бзди, сейчас все разрулим. А теперь вперед, на поиски носков!
Свой красный кожаный плащ охотник любил самой что ни на есть нежной любовью, но все же он часто являлся знаком "я на работе". Поэтому для доверительного разговора в питейном заведении можно надеть и что-нибудь другое. В результате мужчина остановил свой выбор на уже других кожаных брюках, темно-красной рубахе с щегольским воротом и, разумеется, поясе с бляхой чуть ли не на пол-живота. Застегнул рубаху он от силы пуговицы на три. После чего тоже углубился в поиски носков, но наткнулся на кое-что поинтереснее.
- Ух ты, стильная штучка. - Данте уставился на меч Рэя - Твоя что ли?

0

27

От предложенных джинсов Рэй отказался и демонстративно нацепил свои. В майку Данте поместились бы двое таких Рэев, но хотя бы по длине она подходила.
- О, кажись, нашел..., - Рэй поднял с пола пару вроде бы целых и даже одинаковых носков.
- Ух ты, стильная штучка. Твоя что ли?
Рэй повернулся на голос и увидел, что Данте с интересом рассматривает его дрын.
- Ага, моя. Подарок от бывшего босса, типа выходное пособие, - пояснил Рэй. - С рукояткой осторожнее, там..., - видимо, Данте все-таки нажал на нужные кнопки, и меч в его руке раскрылся в косу. - ...переключатели.

0

28

- Ебать!
Острое, как бритва, лезвие косы сверкнуло в считанных сантиметрах от лица Данте. Не то чтобы прямое попадание его убило, а все же неприятно было бы. Да и рубашку зачем зазря пачкать. В общем, все хорошо, что хорошо кончается.
- Годная вещица, весьма годная. - Разумеется, в комнате размахивать демоническим оружием охотник не стал - Потом расскажешь, что за работодатель такой щедрый. И этого, может, дашь опробовать на заднем дворе? А я чем-нибудь из своей коллекции поделюсь. Ладно, чего сиськи мять, пошли уже.
Только вот мужчина почему-то не стал возвращаться в холл, а вместо этого распахнул окно, которое вело на пожарную лестницу, куда и вылез.
- Не хочу лишних разговоров и расспросов. - пояснил Данте - их всех, в конце концов, я давно знаю, а с тобой вот только что познакомился. Давай двигай за мной.
И охотник стал спускаться по лестнице, скрывшись из виду. Из оружия он взял с собой только Эбони и Эйвори, оставив Ребеллион в комнате.

===) через задний двор на улицы Портленда

0

29

===) улицы Портленда

0

30

холл------)

А братец подал занимательную идею...уйти по-ангийски. А сейчас выдался удачный момент уйти, ни с кем не прощаясь. И никому в глаза не надо смотреть, ждать, что вот-вот отговорят и попросят остаться. Да хрен ли такое будет. Скорей уж Данте даст напутствующего пинка. Ну пусть так.
Вытирая волосы, Вергилий задумчиво осматривал комнату. Тут запах ощущался гораздо сильней. И нет, Вергилий вовсе не считал себя фетишистом-извращенцем, просто скучал по запаху брата сильней всего. Оценив гардероб Данте, он пришел к выводу, что как идиот выглядеть не собирается, поэтому позамствует только более менее свежую футболку, кажется, черного цвета, пары носков, - а он вообще заметит в таком беспорядке потерю нескольких вещичек?, - а вот остальное пришлось исправлять с помощью колдоства. Не даром он его освоил в аду. Правда пользоваться им не любил. Разовранный в нескольких местах плащ Вергилий вернул в прежнее состояние, одел поверх футболки, потом брюки, сапоги, а вот с жилеткой придется попрощаться, ее он оставил в качестве залога за футболку, а может и по каким-то другим тайным причинам. В конце концов, у него были и свои дела с этой дурацкой книгой. А разве нет места, где можно найти любую интересующую его информацию кроме Фортуны? Да и не только поэтому он туда ехал. Нужно было налаживать контакты с сыном. Вергилий чувствовал какой-то зов. Ему нужно было срочно туда, и если он не окажется там в ближайшее время, если не отправится прямо сейчас, то упустит что-то важное. Да еще и свадьба. Как ни крути, а Неро нужен был отец, пусть даже он и отпирается. Ему придется мириться с фактом его существования.
И все-таки нужно было оставить записочку хотя бы. Старший брат он или нет? Отыскав под завалами журнал, Вергилий на более менее неяркой, нецветастой странице написал коротенькое послание.
Не вляпывайся сильно, а то старший братик будет слишком далеко, чтобы тебе помочь.
И сообщать, куда отправляется он тоже не будет. Не имеет смысла.
Уложив книгу в сумку и спрятав Грань заклятьем, Вергилий выпрыгнул из окна спальни и направился в стороу вокзала.

------>Фортуна, ну типа квартира Неро.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Спальня Данте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно