It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Всяческое » Грассфилд


Грассфилд

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Взрыв достиг своей цели. Невид, поняв что к чему, обрушила на него всю свою силу - но было уже поздно. Клоны распадались серебристым пеплом, и в самом эпицентре этого чудовищного взрыва скрутило и придавило к земле даже самого Спарду. Невид оторвало вторую руку - и она начала распадаться на части. Это была победа. Да, непростая - Морворен всё-таки чудовищно сильный демон - но победа. Однако, позволить Невид просто так умереть Спарда не мог. У него были совершенно другие планы на столько раз посягавшую на его семью. В рассеивающемся облаке силы он протянул руку и взял Невид за голову - серебряные пряди уже распались на части, перестав удерживать его.
-Нет. Ты не умрешь. Победитель делает с побежденным всё, что пожелает. И я победил.
Обычно, создание демонического оружия из не предрасположенного к этому демона занимает много времени и сил, которых сейчас у Спарды не было, но по условиям клятвы ему достаточно было лишь приказать. Вложив остатки силы, Спарда смял Невид в единый комок, не давая ей спокойно пропасть, едва-едва оформил и рухнул, прежде произнеся из последних сил:
- Таково моё желание.

Где-то с минуту у него было маловато сил даже чтобы думать. Упав навзничь, Спарда смотрел на падающий с небес снег. Снег засыпал черные доспехи и место недавней битвы. Снег скрывал всё. Потом он нашел в себе силы пошевелить руками и ногами. Сесть. Дать организму окончательно зарастить раны. Кряхтя и покачиваясь, встать, поднять с уже малость припорошенной снегом мерзлой земли лежащую рядом плеть.
- Вот, значит, каковая твоя форма, Морворен. Ты всегда так презирала демоническое оружие. Так жаждешь быть со мной? Ну... ты будешь. На моих условиях. "Отмщенье мне, и аз воздам". Воистину, нет ничего хуже, чем исполнение заветной мечты.
Рыцарь ухмыльнулся. Хотелось разобраться, на что в этом обличье способна Морворен - да и лишний раз донести до неё безнадежность её нынешнего положения, сходу показав, что она теперь повязана на веки вечные, но заливистая ругань и грохот из оставленного особняка заставили отложить развлечения и заняться делами. Спарде совершенно не хотелось, чтобы его бойцы зазря убивали друг друга. Постановив себе сразу же разобраться с Морворен, как только силы восстановятся, рыцарь свернул плеть кольцом и повесил на пояс. Еще одна часть его прошлого перешла в новое качество. Сейчас Спарда действительно ощущал, что он уже давным-давно не тот демон, что поднял Ад на мятеж против Люцифера, встал у трона Мэндоса или... ну да, был с Невид. Совершенно иное существо.
Как там было? "Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души - не тела"? Видимо, окончательно очеловечился. Ну да оно и к лучшему. Никто, как настоящие люди, не имеет действительно несокрушимого духа.
Спарда огляделся, ища Мятежник. Потерять меч Данте совершенно не хотелось - и тот обнаружился на краю пустыря, воткнувшийся в по самую гарду в дерево - взрывом клинок зашвырнуло изрядно далеко, и повезло еще, что на его пути встало дерево.
Спарда протянул руку и позвал клинок. Тот дрогнул, вырвался из несчастного дерева и, описав дугу, приземлился в ладонь демона. Вроде бы, всё. Можно идти прекращать драку. Закинув клинок на плечо, демон направился к раскуроченному до состояния руин особняку.
Как и где всё началось, там же и так же всё и окончилось. Символично, верно? Мэндос погиб во дворце императора от колющего в лицо. Теперь я принес в это место пламя и смерть... и всё равно кое-что выжило. Но уже далеко не таким, каким оно было раньше. Разрушенный дом, куда бы я больше всего жаждал вернуться... и куда не смогу вернуться никогда, даже если вновь возьму себе эту землю и отстрою особняк. Как жаль, но теперь это место пустует и только болезненной пустотой этой отдается во мне. Абигор был прав. Никогда не сможешь что-то забыть, но всегда должен начинать с нового листа. Истории не переписать.
Спарда вошел в дом, когда Найташ как раз выбирался из пролома, намереваясь, видимо, отплатить близнецам за всё хорошее. Отметив походя, что Агни принял форму клинка - да, так они порой сражались в Аду в старые добрые времена - рыцарь встал между сражающимися и произнес:
- Всё, довольно. Проблема решена. Найташ, ты, судя по всему, кое-что подзабыл. Невид тебя захомутала. И натравила на меня. Убивать тебя я не хотел, вот и попросил братцев заняться тобой, пока разбирался с ней. Теперь я победил, и ты снова свободен. Агни, Рудра... спасибо за помощь. Надеюсь, вы неплохо развлеклись.

Отредактировано Sparda (2011-11-06 18:45:35)

0

32

Рудра уже принял боевую стойку под звуки подбадривающих восклицаний брата и приготовился одним точным ударом вырубить Нейташа, как между ними словно из-под земли выросла высокая, покрытая копотью сражения фигура Спарды.
- Твою мать... - с искренней тоской в голосе пробормотал Агни, понимая, что продолжения боя не будет. Ветреный взглянул на брата и опустил клинки, переступая каменными ногами, отчего с потолка отвалился смачный кусок штукатурки, рассыпаясь сероватой пылью.
- К вашим услугам, хозяин, - церемонно произнес он в ответ на слова благодарности. Ему тоже было жаль последнего удара, который он не успел нанести, но идти против воли высшего демон не собирался.
- Развлеклись-развлеклись, - вздохнул огненный. - Да мы даже как следует вмазать ему не успели, увертливый, тварь чешуйчатая.
Сказано, впрочем, это все было совершенно беззлобно. Если битва завершилась, значит, так тому и быть, что толку кулаками после драки махать? Братья ждали, пока Спарда завершит переговоры и пожелает видеть свое оружие в облике двух скимитаров.

0

33

Найташ действительно вылез из пролома уже куда спокойнее, чем рухнул туда.
- А ты, старый черт, похоже, забыл, что я - берсерк. Анализ расклада сил врагов и союзников посреди хорошей драки - не мой конек.
Ящер сначала встал на четыре лапы и как-то очень по-собачьи встряхнулся, только потом поднявшись на задние. Окинул плеть на поясе Спарды оценивающим взглядом.
- Туда ей и дорога. Впрочем, меня эта сука на арене одолела так, что не прикопаешься. С другой стороны, нельзя же все время побеждать - это скучно. Все хорошо, что хорошо кончается.
В ответ на "тварь чешуйчатую" Найташ не замедлил ощериться.
- Кого я вижу! Те самые знаменитые "безголовые братья", у которых, говорят, мозг хранится в заднице, и то один на двоих. Вам еще веков пять пахать, чтобы мне как следует вмазать!

0

34

Найташ еще пару раз хлестнул себя хвостом по ногам, но по ящеру было видно - успокаивается.
- Ладно, так уж и быть, замнем для ясности. Некогда мне с вами развлекаться, этот сопляк с косой там небось уже камней наложил на зиккурат и систему оросительных каналов. Спасибо, конечно, что от Невид избавились, но на этот рвз обойдемся без расшаркиваний. Поднадоело быть должником.
Демон осмотрелся по сторонам и двинулся в сторону особенно темного угла.
- Пойду окольными путями, теневыми дорожками, чтобы никто  в дырку потом  не полез.
Найташ улыбнулся Спарде и братьям-мечам во все свои... много зубов, а потом просто исчез. Как будто провалился в тень. Демоны могли, могут и всегда будут проникать в мир людей через тени. Другое дело, что массово это никогда не получится, да и дважды через одну тень не войдешь.
Казалось бы, Морворен побеждена, Найташ ушел. Но напряжение в воздухе не спешило исчезать, как возле высоковольтных проводов. На улице усиливался ветер, но и он звучал как-то странно. Очень походил на шум крыльев. Вскоре в доме стало темнее. И через пролом в стене стало видно, что все небо над полуразрушенным домом и пустырем, без преувеличения, покрыто странными крылатыми существами, которые больше всего походили на помесь ангела и демона. Агрессии они, впрочем, не проявляли и сохраняли полное молчание. Только указывали когтистыми пальцами на Спарду и манили приглашающими жестами. В небе остался лишь один маленький просвет, почти идеальной круглой формы. По его периметру слабо светились едва заметные полупрозрачные знаки, делая круг похожим на циферблат. Любому существу, сведущему в магии, были знакомы подобные круги. Дверь в иное пространство. Впрочем, порталы в Ад или карманные "демипланы", которые умели создавать сильные демоны и волшебники, выглядели по-другому.

0

35

- Да нет, молодой там огурцом. Ладно, давай, старый негодяй. - Спарда успел хлопнуть ящера по плечу, прежде чем тот скрылся в тени, отправившись в Ад. И, вроде бы, всё кончалось вполне благополучно, но нет. Конечно, всё не могло кончится так просто.
- Вы видите то же, что и я? - поинтересовался Спарда у братцев-скимитаров, глядя наверх. В небе, подобные вороньей стае, кружились ангело-демоны, странные твари, которые якобы нападают на людей, используя невидимость. И они звали Спарду в гости, судя по всему. С одной стороны, если верить Моррисону, эту тучу клювастых тварей лучше убить здесь и сейчас любой ценой, пока они не опустошили Грассфилд. С другой стороны, что-то больно осмысленно они себя ведут. Еще и зазывают куда-то.
Рыцарь пригляделся к знакам портала. Это не был ни один из известных ему людских алфавитов, ни печати демонов, ни руны падших, ни знаки ангелов. Прочем, на знаки ангелов немого походило... как и на арамейское... нет, даже финикийское письмо. Впрочем, прочитать эти знаки Спарда не мог - это явно было нечто особенное, и, судя по всему, еще древней, чем финикийское письмо. Странные знаки. Впрочем, сила, исходящая от портала и скопления белых чудищ, агрессивной или угрожающей не была.
Спарда сделал Агни и Рудре знак следовать за ним и вышел под открытое небо. Картина впечатляла, что и говорить. Подняв голову, рыцарь произнес:
- Так это вы нападаете не мирных людей? И чего вы хотите от меня? В гости зовете, что ли?
Твари молчали, только так же жестами выражали, что жаждут видеть Спарду в своём обществе. Рыцарь задумался - впрочем, думал он недолго. Чего добро, откажется - в драку полезут. Нет, в своих силах даже после такого трудного боя, как с Морворен, Спарда был уверен, но столь масштабная битва неизбежно приведет к жертвам среди жителей Грассфилда. А этого Спарда допустить не мог. Сняв ножны с Мятежником, рыцарь бросил их близнецам.
Слушай мою команду. Разделять я вас не буду. Принимаете человеческий облик и возвращаетесь к Данте. Отдаете ему меч и рассказываете, как всё было, от и до. И куда я потом пошел - поясните, что если бы я тут начал резину тянуть, могли бы пострадать невиновные - нет у меня ни капли доверия этим крылатым... судя по всему, они хотят, чтобы я пришел добровольно. Если это ловушка... ну им же хуже. Заодно и Невид  в деле опробую. А, вот.
Спарда принял человеческий облик и стащил с пальца один из перстней, который кинул Рудре:
- Поесть и выпить возьмите себе что-нибудь. И в агентство тоже. У них там, конечно, Аластор за кухарку, но настоящая еда априори лучше наколдованной. В целом... я не чувствую опасности. Ждите меня там. Приду - расскажу, что это вообще было. Сразу не уходите, проследите, чтобы эти... свалили куда подальше по одному. Если полетят все в одну сторону - проследить за ними. Начнут нападать на людей - убейте их всех. Всё ясно? Тогда спасибо вам за помощь с Невид, братцы, приятного вам аппетита, а я пошел в гости.
Рыцарь вновь обратился к стае недоангелов-полудемонов, которые всё так же призывали его следовать в портал.
- Я пойду с вами, но на условии, что ни один человек не пострадает от вас во время моего отсутствия! Иначе я начну войну, как собирался с самого начала! Да, и если это ловушка - вы все умрете, гарантирую.
Обозначив таким образом свою позицию, Спарда вновь принял демонический облик, и, распахнув перепончатые крылья, поднялся сквозь метель к вратам. Ну что же... он при оружии, силы его почти восстановились, раны закрылись, да и эта стая - не Невид. Одним выстрелом силы он сожжет треть, а остальных убьет плетью, как ос мухобойкой. Даже если его ждет их хозяин... лучше бы ему быть дружелюбным. Настроения шутить с теми, кто нападает на невинных, у "доброго самаритянина" для рода людского не было вовсе.

----------------В портал, куда там он ведет.

0

36

---------- Темница Азазеля.

Когда Спарда прорвался через грань миров, нефелимы не стали задерживаться - они закрутили последнее кольцо воронки и разлетелись во все стороны, кто куда, и только догадываться оставалось, куда именно приведет их воля их отца. Наверное, в Вигрид... и еще куда-нибудь. У Спарды теперь самого вновь хватало дел, не до того было.
Однако, Агни и Рудра были тут - и к ним-то рыцарь и направился. Те уже приняли человеческий облик, но посмотрели на Спарду несколько удивленно.
- Быстро ты. - бросил Агни.
- Драться пришлось? - поинтересовался Рудра.
Рыцарь пожал плечами. Видимо, время текло в двух мирах очень по-разному. Точнее, он, судя по всему, не ошибся, решив, что времени как такового в темнице мятежного ангела просто нет.
- Вообще-то, не так уж и быстро. Просто там время как в Аду - во все стороны сразу, отсюда и разница. Ну хорошо, что обернулся быстро. Давайте назад в мечи, поехали домой. Новости есть... больше пока ничего не скажу.
Дважды упрашивать братцев не пришлось. Как только они превратились в клинки, Спарда подхватил их, парой пассов наколдовал перевязь, куда и сунул клинки. Покопался в проломах стены, отыскав Пандору, взял её в одну руку, Мятежник - в другую, накинул невидимость - и полетел. Домой. Ну как - домой. Во всяком случае, дом это место, где те, кого ты любишь. Близкие. Семья. Вряд ли Спарда мог не покривив душой назвать свою семью действительно близкими, но он был готов убивать и умирать за них. Чего же, как говорил классик, боле?
- Однако же, агентство скоро начнет трещать по швам. Надо купить еще один дом, сняв вклад в банке... думаю, ячейка семьсот два два ноля одиннадцать дробь три всё еще за мной, срок хранения с момента последнего посещения - три века, а в последний раз я там был незадолго до своей смерти. Там и на дом хватит, и детям-внукам на подарки. Я богатый старикан, если задуматься.
Выкладываясь по полной, рыцарь выдал всю возможную для себя скорость, направляясь... домой. Всё-таки - домой.

---------- Портленд, агентство Девил Мэй Край

Отредактировано Sparda (2012-01-23 23:31:21)

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Всяческое » Грассфилд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно