It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Всяческое » Грассфилд


Грассфилд

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Маленький провинциальный городок, ничем особо примечательный... кроме того, что тут провели первые года своей жизни Данте и Вергилий, когда Ева была еще жива.

0

2

Темен-ни-Гру ===)

Они вновь материализовались на заднем дворе небольшого сельского домика. В самом строении ничего знакомого не было, но вот старый железный забор... Его, судя по всему, не так давно покрасили, и все же не узнать узор кованой решетки Вергилий не мог.
- Люди построили новый дом на месте вашего, сгоревшего, но тут никто не задерживается надолго. Место считается нехорошим. Сейчас он пуст. Мы можем спокойно поговорить внутри.
Невид всего лишь коснулась двери, но железный замок жалобно крякнул. Внутри все было занавешено белыми простынями - видимо, прежние хозяева не удосужились вывезти мебель. Создавалось впечатление, что они стоят в комнате, полной призраков.
- Я привела тебя сюда не только потому, что тут врядли станут искать. - пояснила Морворен - Есть вопрос, который мне необходимо тебе задать: почему ты не мстишь мне за убийство Евы? Не буду юлить и говорить "я не хотела". Впрочем, мне кажется, ты способен меня понять. Ведь попытайся кто-то занять твое место рядом с братом - ты бы ведь его не простил?

0

3

Темен-ни-Гру ===)

Вергилию не понравилось, куда привела его Морворен, но никаких недовольств он по этому поводу не выказал, промолчав. В конце концов, нужно уметь держать себя в руках. А Невид продолжала наводить на него марево, чарую своими глазами - безднами.
-Моей матери давно нет, - произнес Вергилий, сощурившись, - Убив тебя, ее я не верну. Глупо мстить каждому демону, кто пытался убить нас с братом. Это удел ограниченных, но я не ограничен в возможностях. В отличие от своего братца я хочу стать сильней. Хочу быть похожим на отца, и приложу все усилия, чтобы стать тем, кем хочу. - он не говорил всей правды. Это было ни к чему. Но на самом деле, ему до безумия хотелось прямо сейчас воткнуть свой меч ей в самое сердце. Но Вергилий наивно полагал, что сможет все время владеть ситуацией. Секунда за секундой он погружался в топь, из которой трудно выбраться, да и не видит он как увязает все глубже. Жажда силы может и не такое сделать. А ее хочется, до одури хочется владеть еще большей силой. Один раз вкусив, больше не в силах отказаться. Но Вергилию было любопытно еще кое что. Правду ли говорила Мороворен на счет его схожести с отцом. Он приблизился близко к демонице, положив руку ей на спину.
-Ты говорила, что я лучше Спарды, - тихо прошептал он Невид в губы, - Докажи это.
Может, это было как раз то, в чем он нуждался на данный момент, чтобы ему доказали его значимость, его нужность и величие.

0

4

- Мысль здравая. Это радует несказанно. - Невид взяла лицо Вергилия в свои ладони, пристально вглядываясь в него.
Похож и непохож одновременно. Внешне походил больше, когда был Нело Анжело, но сейчас все равно гораздо лучше. Копию Спарды из него, конечно, не сделать, черты отца между братьями, похоже, разделились поровну. Но я думаю, этого и не надо. Пойду по стопам мастера Пигмалиона и создам себе нового, лучшего демона-рыцаря.
- А разве это нужно доказывать? - Морворен улыбнулась, но ее глаза оставались серьезными - Твой отец когда все поставил на кон и проигрался. Он ставил не на то. Ты уже лучше. Ты  ставишь на силу, а не на любовь. Любви достойны только сильные. Я не стану тебе ничего доказывать, Вергилий. Действительно доказать что-либо ты можешь только  сам себе... но я готова тебе всячески помочь в этом начинании.
Невид умолкла, продолжая стоять вплотную к Вергилию, чуть приподняв голову, потому что сейчас она была ниже него ростом.

0

5

Вергилий молчал, обдумывая слова Невид. Каждое ее слово имело на него действие, которое подавить он был не в силах. В голове билась жилка, кричащая о том, что нужно убить ее прямо сейчас, пока окончательно не увяз. Просила вспомнить сына и брата, которые разочаруются в нем только сильней. Они скажут ему, что с самого начала знали, что он предаст их. Ведь это же Вергилий, он всегда делает подобные вещи. Каким был двадцать лет назад, таким и остался, жаждущий только больше силы. Все это внутри, все выходит наружу. Жажда чего-то по настоящего мощного.
А Морворен тем временем продолжала как-то видоизменяться, приобретая все более жентсвенные черты, провоцируя будто бы даже на какие-то действия. А Вергилию и хотелось, до зуда во всевозможных местах. Однако, он понимал, что все это фальш в ее словах, что она врет ему сейчас так же как и Аркхем. Но все же приятно было с одной стороны. Сейчас, глядя на Морворен, он прекрасно понимал отца. Вся его выдержка трещала по швам, Вергилий мог поклясться, что слышал этот скрежет внутри. А потом он просто как самое отчаянное существо на свете впился в губы демоницы, практически вгрызаясь в них, как будто в этом было его спасение. Вергилий жадно целовал эту жуткую ведьму, которая затуманила весь его разум, желая сорвать с нее все ее тряпки и почувствовать еще ближе, еще глубже.
-Я пойду за тобой, - шипел Вергилий в поцелуй, - Но ты не тронешь моего брата ни единым своим пальцем. Иначе я...- мужчина вобрал в рот один палец Морворен, - буду убивать тебя медленно, очень медленно.

Отредактировано Vergil (2011-09-23 18:07:48)

0

6

- Не надо идти за мной. - Невид   смотрела на него, спокойная и прекрасная, как гладь моря в штиль, когда он прервал поцелуй. - Пойдем рядом.
Морворен прижалась к Вергилию, обнимая его и поднимаясь на полупальцы, чтобы шептать полукровке в ухо.
- Мне нет никакого дела до твоего брата. Мне важно, чего хочешь ты? Хочешь, чтобы он был твоим? Это можно. Способы есть, их тысячи. На Данте сейчас заклятие ведьм, мы сможем обратить его себе на пользу, если найдем ту, которая его наложила. Чего еще ты хочешь? Получить силу отца? Увы, тут нет другого способа, кроме как убить Спарду. И что ты будешь делать с этой силой, когда ее получишь? Тебе нужен мир людей? Так может, стоит снова отпереть Темен-ни-Гру? Столько путей, и все хороши. Мне все равно, на какой ступить. Я просто хочу сделать это вместе с тобой.
Невид отступила на несколько шагов и вдруг с мелодичным смехом закружилась по комнате.
- Какой ты желаешь меня видеть? Я могу быть женщиной, я могу быть мужчиной, любовницей, другом, кем угодно.
Кружась, от схватила руку Вергилия и потянула его за собой, как будто хотела повальсировать.
- Чего тебе надо? Чего тебе надо? Я все это можно разыскать. Но это недешево стоит, мой хорошенький мальчик, это недешево стоит.  Открой мне твое желание, и я исполню его...
... и ты заплатишь мне дорогую цену, мой хорошенький мальчик.

0

7

Так вот, что с братцем, подумал Вергилий. Чертовы ведьмы...Вот прямо сейчас он бы и пожелал, чтобы их не стало, но вероятность того, что после их убийства с Данте все будет в порядке, была не слишком высокой. Это удручало почти так же, как и то, что поцелуй прервался. Медленно проведя языком по губам, Вергилий слушал шепот Невид, несколько пугаясь методам получения силы. Убивать своего отца он и не собирался. Вот уж глупости. С чего эта ведьма решила, что он в состоянии убить собственного отца? Да имея все средства его убйства на свете, он не поднимет даже пальца на родную кровь. Это было с братом, он это понимал, но больше на старые грабли он не наступит. Главное, чтобы его семья верила в него.
Виесто того, чтобы вальсировать с Морворен, Вергилий вжал ее в ближайшую стену.
-Я хочу...хочу...- Вергилий и сам не знал, чего хочет больше - силы и величия или спасти брата от проклятия ведьм. Или же править всем миром вместе с ней. Она ведь так соблазняла силой, искушала и будила тайные желания Вергилия, которые он тщательно зарыл внутри себя. -Будь такой, - произнес он, - Прекрасной...до чего же ты прекрасна. Будь моей. Будь со мной.
Вергилий до сих пор и не понимал, как нуждался в семье, в том, кто не будет отрицать их связь, нужду в друг друге.
-Что я должен сделать, чтобы ты избавила моего брата от проклятья?

0

8

Подумать только, даже древние демоны способны на самообман! Жаль, что долго длиться он не будет. На какой-то короткий миг Невид показалось, что все еще можно переиграть. Забыть о Спарде. Все то, что она любила в рыцаре, Невид теперь видела в его старшем сыне. Но иллюзия быстро развеялась.
Все повторяется. Мне нужен МОЙ рыцарь, а этот полукровка только и говорит, что о брате. Ничего не выйдет. Одно из главнейших правил для демонов: не можешь сам - не дай другим. Все будет разрушено.
Впрочем, мысли Невид вообще не отражались на ее лице.
- Такой? - демонесса улыбнулась Вергилию, стоя к нему вполоборота. - Как угодно.
Струящееся платье испарилось лиловатым облаком, и единственной одеждой Морворен теперь был серебристый плащ ее длинных волос.
- Если хочешь, чтобы я была с тобой... Если хочешь избавить брата от проклятия... Если хочешь стать сильнее их всех... Придется заплатить дорогую цену, но лишь одну за всё сразу. За меня, свободу Данте и силу - смерть Спарды.

Отредактировано Морворен Невид (2011-10-13 14:19:52)

0

9

Сложно назвать безымоциональных людей безымоциональными априори. Трудно представить, сколько сил и эмоций уходит на то, чтобы поддердивать эту безразличную маску на лице, чтобы она не дала трещины и не развалилась. Вергилию требовалось больше лишь благодаря тому, что он всеми силами пытался не разозлиться и не выдать истины в своих намерениях. Даже не смотря на то, что он всеми клетками хотел эту чертову демоницу, он знал, что должен ее убить. За брата, за отца и за свою силу - за все сразу.
-Ты желаешь, чтобы я убил отца? - Вергилий засмеялся, но в смехе его не было ни грамма радости и искренности. Он был сдавленным, на грани. - Похоже, ты считаешь, что ты достойна его смерти...- Вергилий подошел ближе и оглядел Невид с ног до головы, слегка замутненными глазами. Обхватив прядь волос, он поднес ее к губам и прикрыл глаза. Похоже, это единственное, что отличает ее от Аркхама. Все ее слова - лапша на уши. Но в этом даже есть свои плюсы. -Но что, если я хочу тебя прямо сейчас? Это будет и стимулом, и доказательством твоего интереса ко мне, правдивости твоих слов. - Одним движением, Вергилий убрал волосы с груди и провел пальцем от шеи до ключиц. - Но...проблема в том, что я...- рука Вергилия засветилась и в ней начал материализоваться один из его мечей, - Я изначально не верил ни единому твоему слову.
Если представить, что отец тоже его возненавидит, то...
-Я лучше сдохну за отца, чем убью его для тебя.

0

10

Стремительно удлиняющиеся белые пальцы обхватили пока еще полупрозрачный клинок.
- Тогда ты ничего не получишь, мой хорошенький мальчик. - промурлыкала Невид, как будто они продолжали вести светскую беседу. - Ни меня, ни силы, ни брата.
Ее тонкая рука, а вернее, уже костистая лапа, с силой оттолкнула Вергилия.
- И ты все потеряешь. - за спиной полукровки раскрылась серебристая дыра в пространстве - Начну с того, кто тебе всего нужнее.
Вергилий провалился в портал, успев увидеть, как исчезает и сама Морворен.

оос:
Вергилий оказывается в холле агентства, а Невид ===) на улицы Портленда.

0

11

Улицы Портленда ===)

Данте понял, что сцепляться с Невидом было плохой идеей, когда приземлился на пол в каком-то незнакомом ему доме. Теперь отпихнуть тварь не получится даже при самом большом желании - его проклятущие волосы уже порядочно опутали их обоих.
- Они построили новый дом... - голос Морворена почему-то звучал с эхом и делал воздух вокруг вязким. Движения затормаживались, толком получалось лишь слушать этот самый проклятый голос. - Но место то самое... тридцать лет прошло, надо же. Для тебя, наверное, много. А я спала.
Выстрелить в ненавистное белое лицо не получалось, но если не можешь достать рукой - достань хоть зубами. Охотник рванулся вперед, чувствуя, как изменяет форму челюсть, а резцы превращаются в отличные клыки, и...
Ах твою же мать, хитрая сука! Нет-нет-нет, стоп, тпру, назад!
Но он был уже слишком зол, чтобы повернуть вспять превращение в демона. По началу сил и правда резко прибавилось, серебристые нити волос стали рваться, но длилось это совсем недолго. Снова резкая колющая боль, на этот раз где-то в районе правого бицепса. Уже, увы, знакомое ощущение, как будто там кто-то проделал дырку, через которую стремительно вытекают все силы.
Невид отпустил его руки, но толку-то, он все равно сейчас не  смог бы нормально прицелиться и нажать на курок. Демон встал на ноги и отошел на несколько шагов. Волосы шевелились длинными толстыми прядями, как щупальца, лишая возможности двигаться. Одна из серебристых "лент" захлестнулась вокруг шеи, как петля, и потянула вверх, не позволяя дышать.
- Да, место то самое. Вот только рядом больше нет кого-то, готового за тебя умереть. Вы, люди, такие скучные, однообразные. И тот, кто хочет быть похожим на вас, становится таким же. Спарда потерял силу из-за своих детей, ты наступил на те же грабли. Но в отличие от него ты умрешь на совсем.

0

12

-------------- Агентство Девил Мэй Край.

В метрах пяти от Невид воздух всколыхнулся, выплевывая из себя черное - но какое-то странное, плоское, двумерное - облако. И из облака вышел никто иной, как сам Спарда.
Легендарный темный рыцарь еще сохранял человеческий облик, но глаза его уже полыхали алым, а кожа огрубела, становясь похожей на демоническую шкуру. В руке рыцаря был Латро, за спиной - Агни и Рудра. На оценку ситуации ему потребовались доли секунд. А потом рыцарь прыгнул вперед - так, чтобы оказаться между Невид и Данте - и начал стрелять. Зачарованные пули калибра 50AE, выпущенные из зачарованного же пистолета, обрушились на волосы Невид - на те пряди, которые связывали её с Данте. И каждая при попадании производила небольшой, но очень мощный взрыв, разрывая волосы многоликого демона. Двенадцати пуль хватило, чтобы почти освободить Данте - во всяком случае, удавка на горле была надежно отстрелена, как и большинство лент, удерживающих верхнюю часть туловища охотника.
В воздухе Спарда окончательно принял облик демона, бросил пистолет в кобуру, и, приземлившись, вытянул из ножен Агни и Рудру. Казалось, даже воздух дрожит вокруг рыцаря - демоническая мощь разъяренного Спарды напоминала доменный жар. Те волосы Невид, что были отстрелены и лишились подпитки демонической силой, даже начали плавиться и гореть - в воздухе ощутимо запахло паленой шерстью.
Впрочем, разумеется, Спарда не стал стоять столбом - вообще-то, всё происходило очень быстро - портал, прыжок, выстрелы, и вот уже Легендарный Темный Рыцарь во всей своей мощи обрушивает клинки на ту часть волос Невид, что еще спутывает Данте.
Спарда молчал. Ему не было нужды говорить. Он не собирался блюсти конспирацию или сдерживаться. Он просто пришел убивать. Спарду иные - коварные и продуманные - высшие демоны часто называли тупым и ограниченным. И отчасти они были правы. Спарда умел становиться тупым и ограниченным, когда ему этого хотелось - чтобы мысли и болтовня не мешали самому главному. Беспощадной резне. Думать надо до битвы, в битве надо убивать. И выживать, по возможности.
Агни и Рудра, в которых Спарда влил по максимуму своей демонической силы, неистово полыхали ветрами и пламенем, да и сам Легендарный Темный Рыцарь выдохнул сноп черного огня им в помощь - так что надолго волос Невид определенно не должно было хватить - вертевшийся невероятным вихрем ветра, стали и огня, Спарда крошил и уничтожал.
Хотела увидеть старого Спарду, Спарду бездумного, Спарду беспощадного? Поздравляю, Невид - вот он, Спарда жестокий, Спарда беспощадный и жаждущий крови. Убивающий всех и со смехом купающийся в крови врагов. Будем считать, что это исполнение твоего последнего желания.
Освободив - как мог за несколько секунд - от пут сына, демон заревел - почти на инфразвуке, на одной ноте - и вихрь огня и стали за какие-то доли секунды изменив направление, обрушился на Невид.

0

13

Улицы Портленда ====)

Аластор появился спустя несколько секунд после явления Спарды - нагруженный оружием Данте, слегка закопченный, с больной шеей и в прямом смысле злой как черт, - и его взору явилась дивная картина: наполовину опутанный серебристыми волосами Данте, отдыхающий в уголке, и разъяренный Темный Рыцарь, сцепившийся с Невид. Его ярость обжигала. Аластор сделал глубокий вдох, втягивая этот жар. Демон мести почувствовал себя как дома.
- Этой драке определенно не хватает искры, - проговорил он себе под нос. Гнев Спарды не надо было разжигать, он и так горел как лесной пожар. Аластор поставил Пандору на пол рядом с собой и щелкнул пальцами, послав в сторону Спарды крохотную фиолетовую молнию, достаточную, чтобы распалить этот пожар еще сильнее.
Кровь твоей женщины пролилась здесь, Спарда. Она взывает к отмщению. Слышишь ее голос? Видишь кровь на руках убийцы?
Не удержался, ну с кем не бывает. Кто будет обвинять голодного, взявшего кусок хлеба?
Однако он начал забываться. По широкой дуге, чтобы не попасться под горячую руку, Аластор обошел комнату, приближаясь к Данте.
- Нам лучше выбраться отсюда. Твой драгоценный родитель настолько опьянен гневом, что сокрушит здесь все и не заметит. Может и нам достаться. И да, по-моему, вот этот кусок металлолома и вот это багажное изделие - твои.

0

14

Детективное агентство Devil May Cry ----->

Мечи вспыхнули нестерпимо ярким огнем еще до того, как Спарда вынул их из ременных петель. Это не было всепожирающее пламя Агни; оно не жгло и не дымило - ветреный Рудра и сам сейчас пылал не меньше - золотистые и синие искры магии вспыхивали, облизывали воздух вокруг, неприкрыто демонстрируя предвкушение и экстаз предстоящего сражения. Клинки подрагивали, наконец, словно по собственной воле в одно мгновение соскользнув в ладони своего хозяина. Рукояти легли в ладони, как влитые, эфесами защищая пальцы Спарды, и больше не сдерживаясь, впитывая в себя небывалую мощь и сливаясь воедино со своим повелителем. Агни полыхнул обжигающим жаром, оранжевыми и алыми сполохами окутывая пространство, втягивая в себя кислород, напитываясь им и раздуваясь вихрем, призванным Рудрой - огненное торнадо взвихрилось, окрашиваясь в черный цвет и изничтожив серебристую паутину волос Невид, обрушилось на нее саму.
Братья молчали - в такие моменты было не до разговоров. Вой ветра и рев пламени, вот звуки что сопровождали эту битву. А правильнее сказать, беспощадную резню. Ни Агни ни Рудра не замечали ничего вокруг, повинуясь каждому малейшему жесту, каждому движению Спарды, как будто читая его мысли и предугадывая желания. Испепеляющий смертоносный вихрь окутал Невид, угрожая уничтожить не только ее оболочку, но словно вытянуть самую сущность. И неважно ради какого итога, достаточно того упоения, того восхитительного чувства чистой мощи, пронизывающей каждую клеточку, задевающей каждый нерв, ослепляющей яростью, текущей по венам.

0

15

По сути, он успел поумирать за всю свою жизнь уже очень много раз, от всевозможных причин. А вот от удушения как-то еще не приходилось. Это оказалось очень мерзко. Чертова игла, во всем виновата именно она. Нет, как ни крути, а придется отложить все дела и заняться этой проблемой после того, как...
После чего? Ты уверен, что будет это самое после? Признай, на этот раз ты порядочно встрял.
К счастью, до действительно пораженческих мыслей не дошло. Хотя к счастью ли... вопрос, конечно, спорный. Потому что Данте просто и банально потерял сознание.
Да, пожалуй, Невид была права. Но может, оно и к лучшему. А то как-то даже неприлично - его постоянно загораживают собой от смерти женщины. Причем даже внешне идентичные. На фиг, лучше все делать самому, даже подыхать. За брата охотник не волновался. Умри Вергилий, он бы точно почувствовал. А остальное поправимо.
Появления Спарды и Аластора мужчина уже не увидел. Хоть рыцарь и смог избавиться от большинства серебристых прядей, "удавка" так и осталась у него на шее, что-то не спеша исчезать.

0

16

Надо признать, рыцарь как всегда смогу появиться неожиданно.
Интересно, как он нашел меня? Я перемещалась быстро и очень часто, отследить подобное сразу практически невозможно даже для демона его уровня. А впрочем, сейчас это уже неважно.
У Морворена больше не было желания убегать, да и возможности, если начистоту, тоже.
Спарда был явно не настроен на диалог, а вот Невид, наоборот, ничего против беседы не имела. Тем более, что голос был точно таким же ее оружием, как когти и волосы.
Об отстреленных прядях она не жалела, по сравнению с тем, что осталось, это капля в море. Волосы росли, приобретая свой обычный для ее демонического облика вид серебристого озерца у ног Морворен. Все удлинялась и истончалась ее фигура. Пока что Невид предпочитала исключительно уворачиваться от ударов Спарды, потому что прекрасно знала, что в прямом столкновении не выдержит с Агни и Рудрой долго не выдержит. К тому же, было кое-что еще, и на это приходилось тратить немного силы. Одна единственная прядь ее волос, так, что осталась на горле Данте, исчезать не спешила. Впрочем, осталось еще чуть-чуть, и эта проблема будет отстранена. Главное - подольше отвлекать Спарду, чтобы тот в пылу боя не заметил, что его сын, ах, какая досада, уже не дышит.
- Да ладно тебе, демон-рыцарь, к чему такая злоба? - насмешливо шелестел голос Невид, против воли заползая в уши, как скользкие угри - Я оказала бы тебе услугу, прикончив Данте. Он плохой сын, и он тебя ненавидит. Не знаю, рассказывал ли он тебе, но если бы не его глупость, Ева осталась бы жива тогда... ну, вернее, прожила бы чуть дольше. Рассказать, как все было?
Аластор появился очень некстати. Уж он то точно заметит, что с его "хозяином" что-то неладно. Морворен начала перемещаться так, чтобы оказаться как можно ближе к лежащему Данте и Аластору. Тогда Спарде придется думать, как бы его атаки им не повредили.
- И тебе, Аластор, я оказала бы услугу. Неужели не понимаешь? Данте умирает - ты снова свободен! Даже не надо ничего делать - просто отойди.
Впрочем, подмога, пожалуй, не помешает. Опять же, еще один сдерживающий фактор для Спарды. Ближайшая к Аластору стена проломилась, и в комнате возник... Найташ, разумеется, в образе ящера. Но его глаза светились таким же серебристым светом, как и волосы Невид. Он явно находился под ее контролем и был готов схватить с демоном молний.

0

17

Да, слова Невид трогали Спарду. Огненными змеями лезли в уши, опаляли мозг... но внутри сердца Легендарного Темного Рыцаря полыхало пламя в тысячу раз более испепеляющее. Нет, определенно, одной цели Невид добилась - она окончательно вывела рыцаря из себя. Но заставить остановиться или задуматься так и не смогла. Чертовски полезно быть тупым, зацикленным отморозком.
Молния же Аластора просто потонула в огненном вихре - даже если она и задела Спарду, то тот явно просто ничего не ощутил в своём раже, продолжая разить - Невид уворачивалась, но Спарда понимал (и она должна была понимать) что долго это не продлится. И всё бы, наверное, пошло, как и запланировала Невид, если бы она не совершила одну ошибку, которая сбила Спарду с ритма убийства и заставила задуматься и оглядеться.
Найташ. Найташ в облике ящера с полыхающими серебром глазами. С этим надо было что-то делать - и в голове Спарды всё встало на свои места, мысли лихорадочно заработали - и план действий стал готов через секунду.
Рыцарь внезапно прервал комбо на середине, и что было силы шарахнул по Морворен "выстрелом силы" - трудно было сказать, сильно ли он ранил многоликую демоницу - всё утонуло в белом сиянии - но стена за ней превратилась в крошево. Впрочем, целью Спарды сейчас было только лишь выиграть время - хоть пару секунд! - и он его выиграл.
В Найташа полетели два скимитара - Агни и Рудра, в которых Спарда влил остатки силы, сохранившейся после выстрела.
Мочите ящера, братцы, я займусь ей сам! Давайте! - рявкнул Спарда, отпуская невидимый поводок и подталкивая скимитары к принятию демонической формы. Через долю секунды он уже был у Данте, поднимая того с пола. Невид тут мыла мозги Аластору, и его пора было отсюда убирать, пока Мороворен не достигла цели.
И только лишь подхватил сына на руки, рыцарь заметил, что всё это время - он не промахнулся, его просто провели! - Невид душила Данте. С бешеным рыком Спарда порвал удавку голыми руками, и всучил бесчувственного охотника Аластору, отобрав у него взамен чехол с Мятежником.
- Беги отсюда и вытаскивай Данте! Хоть волос упадет с его головы - сожру живьем, ты меня знаешь! Бегом! - зарычал рыцарь, разрывая футляр - времени возиться с замками не было - и извлекая Мятежника.
Спарда был страшен. Действительно страшен. По счастью, дом пустовал, и мебели, которая могла бы вспыхнуть, не было - а стены были каменными - иначе бы тут всё уже полыхало. Впрочем, и сам рыцарь внезапно перестал полыхать жаром, как доменная печь. Напротив, от него расползался мертвящий, убивающий запредельный холод, а при каждом слове он изрыгал из оскаленной пасти языки белого огня, что был холоднее всего на свете и сжигал саму суть реальности. Под латными сапогами Спарды на каменном полу начал возникать иней. Да и вообще в комнате изрядно похолодало - было ясно, что только чудом рыцарь балансирует на грани, за которой - факел абсолютной белой смерти до самых небес, смерти для всего, чего он коснется. Пожалуй, не будь тут Данте - он бы уже заполыхал. Но Данте... даже если слова Невид - чистая правда от и до, то даже это ничего не меняет. Да, Данте невероятный, феерический мудила. Да, Спарда вполне мог поверить, что не смотря на все слова о том, что рыцарь просто чужой своему сыну, тот в глубине души его действительно ненавидит, а не только выделывается. Даже если он по глупости послужил причиной смерти Евы... Морворен всё равно не оставила бы её в живых. Спарде было плевать. Это его сын, и он его любит, остальное суть излишества. За то, что она уже в четвертый раз посягает на его семью, рыцарь заочно приговорил Морворен к участи куда страшнее смерти.
В руках трехметрового демона двуручный для Данте Мятежник смотрелся обычный одноручным клинком - да таким они и был для Спарды - и им рыцарь полоснул себя по ладони. Не черная обычная кровь потекла из раны, а белый жидкий огонь, которым сейчас был переполнен рыцарь
Невид!!! - прогрохотал Спарда так, что, казалось, сейчас стены рухнут - Морворен Невид, я, Спарда, Легендарный Темный Рыцарь, вызываю тебя на Дуэль Первого Поколения - по всем правилам! Поединок, любое демоническое оружие только в форме оружия, без заложников! Проигравший становится собственностью победителя и тот может делать с ним, что пожелает! Принимаешь ли ты вызов, добровольно и на этих условиях и клянешься ли в этом?!
Последнюю фразу Спарда прорычал на языке Первого Поколения - и стоило только Невид сказать на любом наречии "Да" и пожать его руку, как сделка была бы заключена, вызов принят, и бой - на этих условиях! - неизбежен.
Перед его глазами стояла сцена из далекого прошлого - Ева, качающая люльку. То, что было отнято у него. То, что вечно будет терзать его страшнее всех мук Ада и кар Небес. То, за что он убивал и будет убивать. Пусть за тень прошлого... но это - было.
Это - было. Было!!! Никто не отнимет моей любви. Никто не потушит пламени в моем сердце. Плати за любовь, Морворен Невид. Я уже заплатил, теперь заплатишь и ты!

Отредактировано Sparda (2011-10-24 19:53:41)

0

18

Удавка?? Аластор мысленно взвыл, ругая себя последними словами. И как он только не заметил? Однако времени на самобичевание у демона не было. Невид, Спарда, да еще и невесть откуда взявшийся геккон-переросток - слишком много впечатлений для первого выхода "в свет".
Аластор успел метнуть в Найташа Пандору, подкрепив бросок хорошим разрядом, и крепко обнял Данте обеими руками. По сравнению с охотником человеческая форма Аластора была мелкой и тощей, но куда уж деваться.
- Удачи, мой принц! - насмешливо крикнул Аластор, ни к кому конкретно не обращаясь. Пентаграмма мгновенно полыхнула у него под ногами, унося демона и его ношу подальше от поля битвы.

=====) Агентство, спальня Данте.

0

19

Белое сияние не дало никому разглядеть, как Морворен удалось атаку Спарды, или же увернуться от нее. Так или иначе, но Невид не выглядела раненой. На деле демонесса использовала свое умение копировать способности однажды побежденных и поглощенных соперников. Был веков шесть назад среди ее адъютантов один барон, не особо сильный, но щиты воздушные ставил отменные,  от них даже очень сильные атаки рикошетили.
Морворен с едва заметным сожалением посмотрела на то место, где только что были Данте и Аластор.
- Надеюсь, он все-таки уже никогда не вдохнет.
Нейташу, судя по всему, предстояло схватиться с Агни и Рудрой, но оружие ее больше не интересовало. Впрочем, на первый взгляд и предложение Спарды не впечатлило Невид.
- А если я откажусь от дуэли, м, Спарда? Что тогда будешь делать? В отличие от некоторых, никогда я не был рыцарем. Спору нет, мог бы стать... ради тебя я вообще мог бы стать кем угодно. Но в принципе подобные красивые жесты мне не близки. С другой стороны, раз ты нашел меня так быстро, смысла снова исчезать тоже нет. Ладно. Будь по-твоему.
Последние слова на языке Первого Поколения, раскроив себе ладонь когтем. В лапе Спарды ее рука смотрелась не просто хрупкой - ничтожной. Тем не менее, многоликий демон выглядел подозрительно спокойным.
- Уйдем отсюда? А то развернуться негде.

0

20

- Братва, учтите, ящер мне нужен живым. Не замайте. - бросил Спарда. И через секунду вынырнувшее из облака пыли Невид сжало его руку. Понять эту форму многоликого(ой?) было трудно... ну да это всё детали. Вызов принят. Комментарии излишни - ядовитые слова Морворен проходили мимо Спарды. Он уже был по ту сторону добра и зла. У него был бой, и его надо было заканчивать, причем победой. Остальное было ненужным. Излишним. Все слова, которые они с Невид могли бы сказать друг другу, сказаны не были и не будут. Когда-то - по его вине, теперь - по вине Невид. Пропасть между ними была, с точки зрения Спарды, уже непреодолима.

Спокойствие Невид не пугало рыцаря. Разумеется, у Морворен еще двадцать пять тузов в рукавах, разумеется, каждый его шаг просчитан... но это не поможет ей. Есть что-то, что выше любых преимуществ и любых расчетов. Five Of A Kind с джокером с первой попытки. Пять шестерок из пяти костей с первого броска. И это даже не Её Величество Удача, это не пресловутая и столь желанная Вергилием сила Спарды.
Правда. Эта штука, которая уже не раз ломала хребты тем, кто вставал на Спарду, называется "Правда".
Невид ошибалось, когда говорило, что могло бы стать рыцарем, как и Спарда. Невид не понимало, не понимает и не сможет понять, что рыцарь - это не только благородство, отвага и прочее, составляющее внешнюю сторону рыцарства, вроде слова чести, битв лицом к лицу и прочего. Рыцарь - это Правда, вложенная в меч. Нет правды - нет Рыцаря. Принц-рыцарь Преисподней - может быть. Но не Рыцарь, и уж тем более - не Легендарный Темный Рыцарь.
Конечно, к Правде нужен и меч - та самая сила. Но сила без Правды - пустой звук, эхо себялюбия и глупости, ведущее в тупик, от века поджидающий всех "правильных" демонов.
Этим мечом. Этой рукой. Этой волей. И этой правдой. Надеюсь, ты достойно проведешь свой последний бой, Морворен Невид.
. Еще одна часть прошлого Спарды умирала - здесь и сейчас, в белом пламени из его глаз, в бликах на клинке Мятежника, в глупом притворстве Морворен. Скоро еще часть настоящего станет прошлым и займет место в снах Спарды. Как и все, кто стоял против него - так или иначе.
- За этим домом раньше был пустырь. Думаю, он и сейчас там есть. Нам хватит места. - бросил рыцарь. Отсалютовав Агни и Рудре - вот уж за кого он теперь был спокоен, эти своего в драке не упустят! - Спарда вышел через пролом в стене и одним прыжком перелетел забор заднего двора, приземлившись как раз на том самом пустыре за домом. Места для боя там действительно хватало - это место почему-то никто не хотел застраивать, так что сейчас там были только сугробы Спарде - даже в демонической форме - по колено. И так метров сто в диаметре, а по кругу - деревья. Говорят, раньше, еще задолго до появления в Грассфилде семьи рыцаря, там стоял особняк какого-то чародея, потом он сгорел... ну и люди не хотят там больше жить. Как не хотят жить даже в построенном на месте старого дома самого рыцаря здании. Парой пассов накинув полог невидимости - вот еще не хватало случайных зевак - демон принял защитную стойку для одноручного меча и рыкнул:
- Начинай.
Я мог бы открыть куда-нибудь портал... но это место идеально подходит для нашей дуэли. Руины моего прошлого. Если Невид думает, что это ослабит меня... то ошибается. Сил, впрочем, тоже не придаст. Просто это - правильное место для окончания этой истории.

0

21

Братьям не нужно было повторять дважды: как только лопнул незримый "поводок", они уже не раздумывали, еще в полуполете-полупрыжке обращаясь в свою демоническую форму. Два каменных гиганта - красный и синий, одновременно схватили клинки, с двух сторон обрушивая свой гнев на ящерообразного Найташа. Раздутые порывом ветра языки пламени лизнули прочную шкуру, вытягивая жизненные силы и опаляя. Агни и Рудра всем своим весом приземлились на едва не растрескавшийся под их больше похожими на массивные столбы ногами камень; перекат и новая стойка, вздымая подрагивающие от бушующей и вырывающейся за пределы силы клинки - все заняло не более нескольких секунд, так что демоны успели еще увидеть, как некая хрень разрядом летит в ящера, предположительно, наметившись ему прямо в морду и угрожая ослепить.
Скимитарам было не до того, чтобы наблюдать, чем занят их хозяин, не до его семейных дел или появления неких второстепенных лиц на поле битвы. Он отдал приказ сражаться, значит они будут сражаться, на том участке и с тем врагом, что был им указан. В сущности, не все ли равно, кого убивать? Если он настолько слаб, что не способен дать стоящего отпора, значит он и не заслуживает лучшей участи. Ничего личного, никаких личных чувств, кроме искренней любви к войне... и к победе. А если нечто стороннее внезапно решило оказать братьям подмогу... что ж, так тому и быть. Правил "дуэли" никто не устанавливал, и синдромом паладина здесь никто не страдал. Вот разве что Спарда, но это уже была забота Невид, а не Агни и Рудры. О, их куда больше интересовало другое - с каким удовольствием они вспорют сейчас клинками неподатливую чешуйчатую шкуру Найташа, выпотрошат клетку ребер и заставят серебряные глаза угаснуть навсегда... Огненный смерч уже приближался к ящеру, намереваясь растереть его в порошок в совсем не переносном значении, но оклик хозяина заставил братьев попридержать свою мощь.
Агни едва не заскрежетал зубами - он уже чувствовал вкус черной крови на своем языке, он полыхал жаждой убийства и чистой, огненной яростью, а теперь ему пришлось вновь заключить свой гнев в клетку повиновения. Но ничего, им с Рудрой еще воздастся...
И пока ветренный отвлекал внимание жертвы, огненный обрушил на него страшный удар, но призванный лишь оглушить, может, слегка покалечить, но не убить. Слово хозяина - закон. А если Найташ достаточно изворотлив, чтобы избежать этого удара, бой примет куда более интересный оборот.
"Повеселимся!" - И братья ответно отсалютовали своему повелителю, прежде чем тот скрылся с глаз.

0

22

Казалось бы, против такого противника, как Спарда, не стоит разделять свою силу. С другой стороны, Морворен так и так не сможет выдержать от него удара в полную мощь при лобовом столкновении. Значит, остается только финтовать. И конечно же, говорить. Ее голос сейчас, конечно, не сможет заворожить рыцаря. Но отвлекать он все равно будет. И в какой-нибудь важный поворотный момент дуэли это может очень даже помочь.
Так что Невид говорил, не чтобы разозлить Спарду. Просто место само обязывало.
- Знаешь, их ведь все оставили. Твою семью. Мы убивали тех, кто находился рядом и желал как-то помочь. А людей свои жены, свои дети... своя хрупкая и короткая жизнь, в конце концов. Мэндос оч-чень хотел, чтобы Ева умерла. Того, что ты оставил, хватило ненадолго. Рыцарь, чем ты думал? Мечи... Восьмилетний ребенок весит меньше, чем тот же Мятежник.
Морворен неспешно обходил Спарду по широкой дуге, волосы текли за ним длиннющим шлейфом. И с каждым шагом она раздваивалась, растраивалась, рас... В итоге рыцаря почти что кольцом окружали двойники многоликого демона. Вернее, не совсем двойники. Все они чем-то различались. И, приглядевшись к ним пристальнее, можно было понять, что это - всего лишь проявления сил, "позаимствованных" Невидом и демонов, которых он убивал и пожирал в прошлом.
- Знаешь, когда я вломилась тогда в Ваш дом, я была как берсерк. Я не осознавала ничего. Если бы они спрятались, я бы, наверное, просто сожгла дом, ушла и врядли бы вернулась. Если бы не Данте... А впрочем, дети есть дети. Полагаю, он думал, что реально способен кого-то защитить, и выбежал... Ну а дальше все и случилось, Ева просто его заслонила. Не знаю, как тебе, Спарда, а мне кажется, что Еву убил скорее ее младший сын, чем я.
И копии ударили. Все, одновременно, разумеется, без предупреждения. Кто из них настоящий Морворен, было уже решительно невозможно понять.
***
Тем временем Нейташ всерьез схватился с Агни и Рудрой. Его разум и воля были подчинены Невид, но это не повлияло на его скорость, изворотливость и силу. Бывший чемпион пятого круга ловко ушел из-под удара. Действовал он сейчас скорее на рефлексах, но даже память тела подсказывала: нельзя позволять этим двум демонам действовать сообща. Как единый слаженный боевой механизм братья непобедимы. Значит, надо лишить их такой возможности.
Тот брат, что повелевал ветром, был, судя по всему, бдительнее. Значит, бить надо по тому, кто только что нанес удар. И Нейташ прыгнул, вцепившись в огненного всему четырьмя конечностями и клыками, что было силы молотя хвостом, принялся рвать, бить. Все это преследовало одну наиглавнейшую цель: ни в коем случае не разрывать контакта. Тогда ветренному демону придется, желая попасть по ящеру, бить и по брату тоже.

0

23

Когда Невид начал обходить Спарду кругом - против часовой, по мертвецкому коло, всё верно - оставляя копию за копией и говоря во множество ртов, рассказывая, язвя, выплескивая... и у Спарды было только одно спасение. Выполнять свои же советы. "В битве всегда следуй основам основ, лежащим у сердца" - толковал он своим ученикам - "Их три. Доблесть. Решительность. Концентрация. Вместе они создают истинное сосредоточение воина, которое не под силу разрушить даже гибели Мироздания".
Да, концентрацию Спарды было мудрено разрушить. Он разогнал демоническую энергию по своему телу, пропустил её через мельчайшие свои частицы, переполнился ей - внешне это выглядело как блеклый белый ореол вокруг всего тела Спарды - и был готов к любой битве... но ему всё равно было больно. Невид всегда умела подбирать подходящие слова. Расковыривать старые раны, язвить в самое незащищенное место. Но боль... скорее придавал сил. Вместе с болью речь Невид сжигала остатки мостов, окончательно разрушала связи с прошлым. Придавала решительности дойти до конца. Спарда даже закрыл глаза, чтобы не отвлекаться на маскарад Морворен - атаку он мог определить по ощущению демонической энергии, на слух, по колебаниям воздуха, по хрусту снега, по внутреннему компасу прирожденного воина. Зато, закрыв глаза, он уже не нарушал своей концентрации, если хотел что-то сказать. Слова как бы текли из него сами, не нарушая всевидящей отрешенности, холодной ярости белого огня, готовности к битве. Говорят, лучшие из воинов смертных перед битвой заставляли гаснуть вокруг себя свечи и утихать ветер - так сильно было их смертоносное намерение. Пару таких людей рыцарь знал сам. Пожалуй, если бы Спарда делал так же, огонь погас и воздух замер бы во всём Грассфилде.
- Двое виноваты в том, что тут было. Ты и я. Я, потому что моей защиты оказалось недостаточно. И ты, потому что берсерк - не оправдание подлости. Всё, других виноватых нет, хватит болтать о Данте. Данте тут вообще не причем, как бы он тогда себя не вел. Только ты и я, Невид. Знаешь, я в своё время полагал, что настоящая Невид - та, что была со мной, а остальные - копии и отражения. Теперь я вижу, что ошибался. Истинная суть Невид - это ты. Безликое, жестокое и коварное существо. Наверно, именно поэтому я не смог полюбить тебя по-настоящему. Невозможно любить кусок пластилина, который может стать чем угодно. Хотя, видит Бездна, я даже вполне серьезно пытался в своё время.
А потом они ударили. Все вместе, всей толпой - но Спарда был готов. Оказываться в кольце нападающих - да еще и непонятно, какими именно способностями каждая копия обладает - ему совершенно не хотелось. И рыцарь прыгнул - прыгнул вперед, на ближайшего врага - а точнее, над ближайшим врагом. Концентрация не прервалась - когда клоны кинулись на него, Спарда открыл глаза и взметнулся в воздух, совершив безумный разворот в воздухе, и рубанув что есть силы копию под собой по голове - вертикальным ударом, колющим точно в темя. Совершив разворот в воздухе и приземлившись лицом к врагу, рыцарь не стал терять времени, и тут же молниеносно обрушился на стоявшего левее противника, обрушив удар Мятежника на шею клона, и крутанулся, выпуская из оскаленной пасти серию белых фаерболов по еще трем ближайшим. Он мог только догадываться, у кого какие силы, но это его уже не волновало. Если Невид воровала способности слабых, сильнее они от этого не станут, какими бы полезными они ни были. Всё просто. Достаточно рубить их, пока они не кончатся, уцелевшее и будет настоящее Невид. Вот тогда и поговорим.

0

24

Копии, разумеется, были абсолютно бессильны в прямом столкновении, поэтому двое рассыпалось в серебристую пыль от первого же удара Спарды. Тем не менее, от шаров белого пламени остальные уклонились, и времени не теряли. В скором времени рыцарь оказался буквально облеплен белесыми силуэтами, каждый из которых бил по-своему. Кто-то, наоборот, остался в стороне, подпитывая копии энергией, кто-то пытался атаковать дистанционно, магией, впрочем, это как раз было трудно выполнимо в такой куче-мале. Сам же Невид, настоящий, изначальный, так сказать, был совершенно не заметен. Демон воспользовался полученной от очередного сожранного противника способностью становиться невидимой, а найти его по ауре среди стольких отражений, да еще и в пылу битвы, не смог бы даже Спарда. Морворен стоял, не двигаясь, и только его волосы подбирались ближе, ближе, ближе... Это была его излюбленная тактика против крупных и сильных противников - отвлечь, дать серебристым прядям опутать. А потом волосы разом твердели, превращаясь в шипы, жаля в самые уязвимые места. Демону играло на руку и то, что Спарду она знала хорошо. Разумеется, после такой атаке он не погибнет. Но все равно ослабнет, хоть на секунду, хоть на долю секунды... А там в игру вступит одна очень полезная копия, умеющая высасывать силу врага через раны...
- Я не такая.
Глаза Невида расширились от удивления. Опустив взгляд, он непонимающе посмотрел на серебристый клинок, выходящий из его груди.
- Спарда, я не такая!!! Я бы никогда...
Невид резко развернулся. Когти полоснули по тонкому девичьему силуэту. Занятно, он думал, что эта его часть больше не существует... так или иначе, теперь ее точно нет. Морворен брезгливо стряхнул серебристую пыль с когтей. Клинок же просто "рассосался", став частью его тела. Увы, демон упустил одну важную деталь. Сам он, конечно, не стал видимым - чего нельзя было сказать о взбунтовавшейся копии.

0

25

Насели-то, гады, насели как! Вот и размахивай тут мечом, а жизненно нужна мобильность. Молодец, Невид, прекрасный бой, отличная задумка, тонкая тактика... только не поможет это. Оставаться на земле было опасно - помня озерца серебристых волос, совершенно не хотелось обнаружить свои ноги опутанными. Это могло бы плохо кончится. Кто-то пытался выцарапать ему глаза - удар, смерть, кто-то пытался прыгнуть сзади - рыцарь выстрелил ногой за спину, ощутив опасность - клона снесло - кто-то выдал магический залп - рыцарь уклонился, разрубил еще одну копию, врезал по чародею ответной атакой...
Спарда всё глубже увязал в мясорубке с копиями. И это ему не нравилось. Ему нужна была свобода маневра, чтобы вышибать клонов по одному, подбираясь к истинной цели. При необходимости он мог орудовать в бою как топором на колке дров, раскалывая полено за поленом спокойно и механически... но Морворен - не тот случай. Тут потребна скорость и точность.
Мятежник очертил вокруг Спарды сияющий барьер, отсекая его от бесконечно снующих туда-сюда клонов, и позволил выиграть немного времени. Самую малость, но этого хватило, чтобы безумным прыжком взлететь вертикально вверх и раскрыть крылья, выдавая маневр ухода от огня с земли. Вовремя - потому что в него уже полетело всё, что только можно. Что-то он смог отбить мечом, от чего-то уклонился, остальное накрыл мощным выдохом огня, использовав собственное пламя как реактивный двигатель, пославший его в мертвую петлю, закрутивший в штопор - и резко кинувший к земле уже за пределами круга озлобленных клонов. Сил, конечно, ушло немеряно, но оно того стоило. Убивать врага надо аккуратно. Такого врага, во всяком случае. Спарда чуть ли не со сверхзвуковой скоростью кинулся к ближайшей копии, как внезапно случилось... то, что случилось. Копия закричала, что она не такая - обращаясь к нему! - неужели что-то осталось от старой Невид?! Закричала - и пронзила клинком белых прядей пустоту, после чего распалась прахом еще до того, как рыцарь преодолел половину пути до неё.
Решение пришло само собой. Кого будет бить бунтарь, шизофрения, восставшая на самое себя? Главаря, разумеется. Использовавшего невидимость, судя по всему - рыцарь, старый дурень, ты забыл использовать заклятье истинного зрения перед битвой! - а теперь уже поздно! - и остается только лишь бить наугад. С полдороги начавший было разбег Спарда просто исчез в воздухе - внешне, во всяком случае - на деле же, ему просто нужно было ударить точно с того же ракурса, с которого хрупкая и правда очень похожая на былую Невид копия кричала и пробивала нечто невидимое. Спарда несся на неё с левого фланга... теперь же, использовав всю свою скорость, он оказался ровно в той же позиции, в которой была она - выключили Спарду посреди уже изрядно разнесенного снежного поля, включили Спарду в сугробе, обнесенном поверх серебристым пепелом - и ударил колющим. Точно так же, как било то последнее, что, видимо, оставалось в Невид от неё прежней. Клинок ощутил сопротивление - но действительно ли это была истинная Невид или просто волосы,  которые тут должны были быть ловушкой его клинку, а копия - ловкой приманкой - сказать пока что было нельзя. Рыцарь провернул клинок, врезал ногой по подскочившему клону и пробормотал заклятье истинного зрения, готовый увидеть очередного клона или просто волосы, опутавшие Мятежник. Но такого шанса он упускать не мог. Возможно, это было ошибкой, но если это и правда последний всплеск воли той, прошлой Невид, что сейчас распалась серебряным пеплом по сугробам - лучше поверить, а потом вырваться из западни, чем не поверить и упустить возможность окончить этот бой с помощью самой Невид. К тому же, добрая бабка всех настоящих воинов, интуиция, помалкивала и о западне не трезвонила по внутреннему телефону с криками "внучок, опасайся!"
Итак... что это у нас тут?
Туман невидимости медленно рассеялся перед глазами Спарды, и он увидел.

0

26

Широченное лезвие Мятежника начисто отсекло Морворену не только руку, но и весь плечевой сустав, задев и ключицу, и легкое. И это с учетом того, что Невид, видимо, все же успел что-то предпринять, иначе клинок вовсе рассек бы его пополам. Демон окинул страшную рану взглядом, в котором не читалось боли или страха, скорее раздражение.
- Как грубо.
Он не стал оборачиваться, волосам было все равно, в какую сторону смотрит их обладатель. Спарда, конечно, неимоверно быстр, но с такого маленького расстояния от серебристых нитей даже ему не убежать. Они обвили демона, и Морворен все-таки исполнил задуманное - белая масса ощерилась шипами. Да и копии не дремали. Правда, их осталось не так уж и много. Тем не менее, копии Невид облепили Спарду, как пиявки. Длинные пальцы тянулись к шее, когти норовили добраться до глаз, и несколько ртов разом шептали:
- Нет, мы тебя никому не отдадим. Никому.
Морворен все-таки обернулся к Спарде, вернее, изогнул все конечности под дикими углами, а шею - так, словно она сломалась. Цепляясь за доспех рыцаря когтями, почти что вскарабкался по нему, чтобы заглянуть в лицо.
- Я так тебя люблю, рыцарь. Видишь, сколько всего я сделал, чтобы быть с тобой. Никто на свете не сделал больше. Никто на свете не любит тебя сильнее.

0

27

Вляпался всё-таки. И не из-за ошибки даже - всё было верно... сантиметров на двадцать промазал. Разумеется, Невид успела уйти с траектории того удара. Впрочем, рука, ключица и легкое - это тоже весьма неплохо... вот только как теперь воспользоваться этим?
Рыцарь был пронзен сотней белых спиц. Точно бы распят на громадном терновом кусте. Только и смог, что одернуть голову назад, когда Невид попыталось достать до глаз - глаза-то отрастут, но сейчас жизненно важно истинное зрение, сражаться на слух - вообще не вариант. А Невид... клоны облепили его со всех сторон, вцепились, удерживая, а сама Морворен невероятно даже для демона изогнувшись - да, не ошибся рыцарь, назвав её куском пластилина - ползла вверх, цепляясь за раны и свои же шпаги-пряди, торчавшие из них.
Спарде даже не было больно. Так, малость неприятно. Из ран потекла густая черная кровь, но глаза и пасть Легендарного Темного Рыцаря продолжали пылать белым огнем. Невид причитало о своих желаниях. О том, что никто на свете не любит его, Спарду, так сильно. Вот только зря Морворен полезло туда. Ой как зря. Особенно учитывая, что досталось меньше всего рукам. Та, в которой был Мятежник, была еще достаточно надежно прикручена к телу, а вот кисть левой свободно гнулась.
Рыцарь разжал пальцы, и Мятежник упал в снег. Ему были нужны две свободные руки. Пока Морворен множеством ртов шептало ему признания - сценка из каннибальской романтики для особых извращенцев - рыцарь изогнул кисть свободной руки так, чтобы она смотрела Невид в спину - то есть, направил на свою грудь, на которой как раз повисло то беловолосое бесполое нечто, которое сейчас было Морворен.
Спарда сконцентрировал в ладонях остатки демонической силы, которые не уходили на регенерацию. Прогнал по телу волную - и из всех ран плеснула вместо крови белая полыхающая лава. Вспыхнули два белых шара вокруг кистей рыцаря, и тот улыбнулся, выбросив из пасти сноп белого огня в лицо Невид, и произнес в ответ на все признания, которые тут звучали:
- Да мне как-то похер.
Левая ладонь была направлена в спину Невид. Правый кулак смотрел вниз. Волосы не только привязали Спарду к Морворен, но и Невид теперь было накрепко привязано к Спарде. И он выстрелил. В самого себя сквозь Невид с левой ладони - и из правого кулака себе под ноги, создавая взрывную волну. Ко всему прочему, он еще и выдохнул сноп белого огня в лицо Морворен за секунду до выстрела, чтобы смутить.
Взрыв. Взрыв демонической энергии Легендарного Темного Рыцаря, белое сияние, затопляющее пустырь - и хохот самого Спарды, растаявший в звуковой волне такого диапазона, что он воспринимался как абсолютная тишина, убивая все звуки - первые несколько секунд формирования. А потом грохнуло так, что как бы во всём Грассфилде стекла не вылетели.
Взрыв накрыл едва ли не половину пустыря. Снег просто исчез вокруг них, оставив голую землю, остальные сугробы взлетели в воздух роем снежинок, с окрестных деревьев сдуло белые шапки. Всё утонуло в яростном белом сиянии, рванувшемся к небесам. Клонов смело и расплющило - во всяком случае, тех, кто на Спарде уже успел повиснуть, а что сталось с самим рыцарем и Морворен-оригиналом предсказать было невозможно.
С одной стороны, сила Спарды вряд ли бы ранила самого Спарду. С другой стороны, всё-таки Невид была очень близка, так что мало ли?
Но Спарде было действительно как-то похер.

0

28

Когда белый свет рассеялся, и улеглась взметенная силой Спарды метель, на пустыре не было ни Невид, ни ее копий. Рыцарь лежал на земле, и выглядел он так, будто сначала обуглился, а потом его расплющило гигантским молотом. По крайней мере, кровь сочилась чуть ли не из всех сочленений хитинообразного доспеха. И все же, он определенно был жив.
А в нескольких сантиметрах от его руки лежало уже слегка припорошенное снегом странное оружие. Плетка-семихвостка, которая казалась сплетенной из седых женских волос.
Морворен вполне могла впасть в глубокое оцепенение, но если она и была в сознании, то виду не подавала.
Из дома тем временем по-прежнему доносились звуки битвы. Правда, домом это теперь можно было назвать лишь весьма относительно - дыры были в крыше, в стенах, все стекла, разумеется, выбило. Самое интересное, что не было слышно ни сирен полиции, ни какого-либо другого шума. Грассфилд снова вымер. Видимо, еще не успела забыться дурная слава, закрепившаяся за этим место после того, как умерла Ева их сгорел тот старый дом.
Но вот среди лязга и грохота раздался новый звук - громкая и отборнейшая ругань Нейташа. Ящер, видимо, пришел в себя, но толком ничего не понял и был явно все еще полон желания оторвать братьям-скимитарам что-нибудь жизненно важное.

0

29

===> тронный зал

Медленно и незаметно ни для кого, демон появился возле одной из стен дома, посредством тени. После этого, он присел возле той же самой стены, пытаясь спрятаться, да так, чтобы его никто не заметил. Никто. Присев, Доппельгангер приглушил ауру своей тени, чтобы быть менее заметным, и скрыл свою демоническую энергию, тем самым отключив некоторые свои демонические способности, оставив только самые нужные. После демон решил, что замаскироваться надо более незаметно. И затем, он принял форму лиса, правда, сероватого цвета, почти пепельного. С виду, ничего необычного не было в виде Допплера, обычный лис, следовательно, шпионить теперь можно вовсю.
Вокруг демона было ничто иное, как руины. Будто рядом взорвалось что-то ОЧЕНЬ мощное и ОЧЕНЬ радиусное. Пробежавшись немного, в форме лиса, демон заметил в нескольких метрах от себя двух демонов. Один был на вид могущественным демоном, закованный в броню и т.д. В двух словах - настоящий легендарный тёмный рыцарь, и всё тут. Он напоминал того самого Спарду из легенд, а может это он и был. Жаль, этого нельзя было точно сказать, ибо демон был ранен последствиями происходящей тут битвы, судя по всему. Рядом был ещё один демон. Точнее то, что от него осталось. Пострадал он больше чем, демон-рыцарь, поэтому, кем или чем оно было, сказать можно с трудом.
Однако, Тень не думал никуда уходить. Он решил выждать дальнейших событий, чтобы сообщить императору точный исход битвы. Хотя...ничто не мешало сделать это прямо сейчас, но вспомнив, что нельзя палиться перед другими демонами, даже если они и не видят этого. Поэтому демон отбежав на несколько метров, находясь в форме лиса, растянулся на полу дома и затерявшись среди серой цветовой гаммы, продолжил наблюдать за дальнейшими событиями.

0

30

Вспыльчивость и порывистость огненного и в этот раз не сыграла ему на руку, скорее напротив - не заметив в пылу боя изворотливого приема ящера, Агни умудрился упустить его всего на доли секунды, но и этого оказалось более, чем достаточно. Камень и штукатурка крошились со стен, вздымая клубы удушливой пыли на полу. Из этой-то серой дымки и вынырнула клыкастая и чешуйчатая пасть, поистине бульдожьей хваткой вцепляясь в пламенного, за ней последовали украшенные изогнутыми когтями лапы и Нейташ принялся со всей своей коврюжьей силой драть голема. Разумеется, сам голем, хоть и был от этого не в особом восторге, но получить действительно серьезные раны не мог, благодаря своей толстой и почти непробиваемой шкуре. Однако ящер взялся за дело с удвоенным усердием и нужно было что-то предпринять.
- Рудра! - в сторону ветреного полетел скимитар, украшенный навершием-головой.
Это был не самый лучший выход, быть может, существовал и какой-то иной, куда более разумный и эффективный, но подолгу размышлять, тем более в критических ситуациях Агни не любил.
Рудра ничего не ответил, просто подхватывая клинок на лету и уже безо всякого сомнения обрушивая удар на противника. Пока чешуйчатый возится с пойманной жертвой, ему будет не до того, чтобы обращать внимание на посторонние факторы. А если бы он и наблюдал за Рудрой, то вряд ли поверил бы, что демон пожертвует собственным братом. Вот только Нейташ не учел одного - големы имеют свойство восстанавливаться.
"К тому же, хозяин сказал не убивать, так что быть может, обойдемся малой кровью и Агни останется невредим... чего конечно, нельзя сказать про Нейташа" - мстительно подумал Рудра, прежде чем клинок как следует съездил по гулко отозвавшейся черепушке. Нейташ улетел, пробив в стене еще одну дыру, обещающую в будущем синхронизировать климат внутри и снаружи помещения, но появился достаточно быстро, с видом слегка протрезвевшим, но и куда более раздосадованным.
- А хорошо ты ему мозги вправил, - завистливо протянул Агни. - Глянь какие виражи закладывает... похоже его Невид еще до нас неплохо уделала, может сжалиться и отправить его отдохнуть? Скажем, в нокаут... и поглубже...
Рудра перехватил скимитары поудобнее:
- Именно это я и собирался сделать.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Всяческое » Грассфилд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно