It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Limbo-city » Лаборатория №2


Лаборатория №2

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

...

0

2

За его спиной раздался шум, людские крики, знакомые стоны полумеханических чудовищ. Они, видимо, все-таки полезли сквозь дыру в потолке, вот только их ждал достойный отпор. Даже подточенных сил освободившихся магов и нескольких годных охотников на это хватало. К тому же, там где-то рядом Рэй.
Данте не имел привычки подрываться на помощь, стоило ему увидеть, что люди в опасности. Нет, одно дело - беззащитные люди, как Анжела, например. Но освобожденные пленники Лимбо-сити - совсем другое дело. Сильным людям можно и нужно доверять. В подавляющем большинстве случаев такие со всем справляются и без помощи всяких там потомков Спарды. Этому его научили Леди, Патти, Моррисон, и многие другие.
Тем более, что с каждым шагом он приближался к Брэду. Ага, вот и нужная дверь. Охотник выбил ее одним небрежным пинком.
- Ох, чуть не зашибло. - оказывается, мирный демон был совсем рядом с дверью, то ли ломился, то ли прислушивался, и чудом успел отскочить.
- Пардоньте. И правда, надо было предупредить. Ходить можете?
Брэд был надежно упакован в исчерченную оккультными символами смирительную рубашку, выглядел усталым, но не изможденным до крайности и не больным. Щурясь, он вглядывался в Данте и улыбался.
- Неужели Вы меня искали? Или это просто стечение обстоятельств? Так или иначе, Вы снова спасли мне жизнь.
- Благодарите свою жену, за то что пришла к нам в агентство. А вот меня Вы очень скоро перестанете благодарить, потому что я ее сюда притащил. Ладно, разговоры побоку, нет времени, давайте за мной.
Филигранным ударом стальной рукавицы Данте разрубил ремни смирительной рубашки и начал возвращаться, подталкивая Брэда чуть впереди себя.
- А Вы изменились за эти годы. - Брэд то и дело оборачивался, а потому запинался.
- Могли бы и комплимент сделать. И вообще, смотрите лучше вперед. - беззлобно огрызнулся Данте. Сам Брэд, кстати говоря, не изменился ни капли. Ну, оно и понятно.

0

3

- Рэй! Рэй, что с Вами? - Когда юноша ставил Анжелу на ноги, ее коленки изрядно тряслись, но как только его начало выворачивать, женщина подбежала к нему и положила руки на плечи. Они совсем не дрожали. - Я могу как-то помочь? Данте! Мистер Спарда! - закричала она уже громче. - Вашему сыну плохо!
Невид слышал каждое слово, каждый судорожный вздох. Демон сидел за дверью ближайшей камеры. С самого момента побега из Ада в мир людей Морворен внимательнейшим образом отслеживал все передвижения Спарды и его потомков. Поэтому, когда отец и сын отправились в Лимбо-сити, он тоже сделал все, чтобы попасть туда. Это оказалось не так уж и сложно. Достаточно было просто притвориться слабым юным демоном, который случайно застрял на земле и не знает, куда податься, а после - попасть в поле зрения исследователей из Лимбо-сити. И вот он здесь. Как конфетку у ребенка отобрать.
И да, пожалуй, момент настал подходящий.
Тело под тканью смирительной рубашки, которая на самом деле, разумеется, нисколько его не сдерживала, начало меняться, и спустя пару секунд в камере сидела хрупкая девушка с длинными серебристыми волосами и слабо стонала, прислонившись к двери. Слабо, но в то же время так, чтобы Рэй ее услышал непременно.
- Откройте... пожалуйста, помогите мне. Я слышала голоса... На помощь!

0

4

- Я... Я в порядке, - Рэй судорожно хватал ртом воздух. - Это... от радости, знаете. Куча приятных воспоминаний об этом месте... все такое...
Он позволил Анжеле вытереть ему рот платком и прислонился к стене. Нет, это уже никуда не годится.
Соберись, тряпка.
На помощь как ни странно пришел Гарм, раскалившийся чуть ли не докрасна и едва не прожегший Рэю куртку вместе с майкой. Боль от ожога мигом вытеснила все неприятные воспоминания и боли фантомные.
"Чувак, ты садист", - проворчал про себя Рэй. Меч не удостоил его ответом.
- Откройте... пожалуйста, помогите мне. Я слышала голоса... На помощь!
Это еще что? Из-за двери одной из камер доносился слабый женский голос. Рэй повертел головой, прислушиваясь, и, наконец, уверенно шагнул к нужной двери.
- Эй? Кто там? - позвал парень. - Я сейчас попробую открыть дверь, лучше посторонись.
В этот раз ожог был еще чувствительнее, а перед внутренним взором Рэя отчетливо появился огромный, беснующийся на привязи пес. Милая собачка яростно щелкала клыками - каждый величиной с палец. Пес неожиданно рванулся на него, и Рэй неосознанно отшатнулся от двери, за которой стонала девушка.
- Да что за на хер?? - Рэй не выдержал и выругался вслух. Гарм у него в голове что-то вопил на непонятном языке. - Я тебя не понимаю, чего ты хочешь??

0

5

За дверью происходило что-то странное, ее не спешили открывать или высаживать. Но Морворен не понадобилось много времени, чтобы понять, в чем дело. У мальчишки было демоническое оружие, и с ним все эти странные фразы сразу приобретали смысл.
Ба, да у него Гарм. Ну и что такого ты нашел в этом сопляке, глупый старый пес?
Так или иначе, надо было немного подхлестнуть события, тем более, что из-за двери доносился и другой голос, женский, все более и более взволнованный.
- Ну вот, опять. Рэй, я волнуюсь за Вас, Вы меня пугаете. С кем Вы разговариваете? Лучше бы нам открыть дверь, там, судя по всему, пленница. Как мой муж.
Это был удачный момент, и Невид заговорила снова.
- Вы... вы наверное, меня боитесь? Пожалуйста, не надо! Я... да, я демон! Но клянусь, я не хотела здесь оказаться! Я слабая! Они вызвали меня силой, я хочу только вернуться домой, пожалуйста! На мне смирительная рубашка с защитными знаками, я ничего не могу сделать сама. Пожалуйста, откройте, освободите!

Отредактировано Морворен Невид (2011-08-09 14:28:17)

0

6

Они пробирались обратно к пролому в потолке, где народу скопилось уже прилично. "Фарфоровых" тварей уже не наблюдалось - пленные люди и демоны совместными силами смогли от них избавиться, и теперь пробирались наверх. Несмотря на общий шум вокруг, Данте смог расслышать, как его звала Анжела.
Черт, ну что там с ним еще стряслось?
- Ну-ка, Брэд, за мной!
Теперь уже мужчина тащил демона за собой, активно расталкивая людей вокруг. Вскоре он увидел Рэя и Анжелу. Парень на первый взгляд был в полном порядке. Супруги, увидев, друг друга, разумеется, принялись радостно обниматься. Данте не имел ничего против, ему было важнее понять, что с сыном.
- Малой, все в порядке? Что это наша заказчица крик подняла?

0

7

На призыв пленницы Гарм в голове Рэя ответил отборной бранью на трех языках и очередным видением. Рэй отступил к противоположной стене, не решаясь провоцировать пса. А тут очень вовремя подоспели Данте с каким-то мужиком. Судя по тому, как мужик радостно бросился к Анжеле, это был тот самый пропавший Брэд. Предоставив их друг другу, Рэй бочком перебрался к Данте, стараясь держаться подальше от злополучной камеры.
- Херня какая-то, - на всякий случай шепотом заговорил Рэй. - В этой камере сидит женщина, утверждает, что она безобидный демон в смирительной рубашке. Я хотел открыть дверь, но Гарм почему-то очень против..., - парень покосился на торчащую из-за плеча рукоять Гарма. Тот временно успокоился, но образ угрожающе рычащего пса не спешил покидать голову Рэя. - Это... нормальное поведение для такого оружия?
Про свой приступ парень решил не рассказывать. Подумаешь, перенервничал чуток, ну изобразил синего кита...

0

8

Жаль, начать изящно и тихо уже не выйдет. Ну и кому ты сделал хуже своим рычанием, Гарм?
Морворен вздохнула и небрежно тряхнула волосами. Ремни на рубашке тут же лопнули, и она осталась висеть бесформенными лохмотьями. Невид подошла к двери в плотную. Казалось, она просто дотронулась до нее рукой, но дверь тут же слетела с петель, как будто в нее тараном саданули, и в коридоре чуть не зашибла Рэя и Данте. И после того, как это произошло, в дверном проеме стояла уже не хрупкая девушка, а нечеловечески тощий силуэт. Слишком длинные волосы, слишком длинные руки, на которых словно не хватает костей, слишком длинные тонкие пальцы и слишком длинные острые когти на них. Морворен посмотрела на Данте исподлобья и проговорила, в кладывая в свой голос всю его гипнотизирующую силу.
- Вот и свиделись.

0

9

- Мечи плохого не посоветуют. Наверное, там какая-то хер... - договорить Данте не успел, потому что дверь с треском вынесло в коридор, еще бы чуть-чуть - и прямо по ним попало. - Что и требовалось доказать.
Но одного взгляда на дверной проем хватило, чтобы веселое настроение слизнуло, как корова языком. Один единственный кошмар, который он так и не смог победить, детский, старый, тщательно забытый, стоял в нескольких шагах и пристально на него смотрел. Демон, который убил Еву.
Все, чего было в нем взрослого, разумного и сильного вопило о том, что бояться глупо. Это чудовище было опасно для маленького мальчика, но не для охотника на демонов Данте. И все же мужчина вдруг с удивлением услышал свой собственный срывающийся на крик голос.
- А ну все быстро отсюда! Наверх и куда подальше! Рэй, Брэд - хватайте Анжелу и валите!
Сам он, разумеется, бежать не собирался. По-хорошему, надо бы рвануть уже из-за плеча Мятежник и прибить суку. Но пока тварь говорила, он весь цепенел.
- Она ведь умерла из-за тебя. И они теперь все тоже умрут, опять из-за тебя.
То, о чем он никогда и никому не говорил вслух. Даже брату. Ева, вполне может статься, не умерла бы, не бросься она наперерез чудовищу, закрывая собой младшего сына и подставляясь под удар когтей.

0

10

Вывалившееся из камеры существо напомнило Рэю легендарного Тонкого Человека. Вот тебе и безобидный демон! Гарм за спиной прямо-таки забился, подталкивая Рэя то ли к чудовищу, то ли от него. А Данте - тот прямо преобразился на глазах.
- А ну все быстро отсюда! Наверх и куда подальше! Рэй, Брэд - хватайте Анжелу и валите!
Дважды ему повторять не пришлось. Несмотря на протесты Гарма, явно имевшего к новоявленному демону какие-то свои счеты, Рэй бросился к замершим супругам и потащил их к проему.
- Сейчас, господа, сейчас, - бормотал парень, успокаивая то ли их, то ли себя.
- Но... Мы бросим Данте здесь? - Анжела оглядывалась назад, на Данте и демона. Рэй про себя скрипнул зубами. Как-то и правда нехорошо бросать своего старика на растерзание неведомой фигне, тем более он и так застыл перед ней, как кролик перед удавом. И еще надо вытаскивать отсюда всех освобожденных пленников, а если еще и появятся "охранники"...
"Что молчишь, псина? Может, подскажешь что-нибудь умное, а?" - в отчаянии подумал Рэй. Гарм проворчал что-то неопределенное.
Ладно, без паники.
- Я еще вернусь! - крикнул Рэй Данте. - Не помирай тут без меня!
Про себя он решил, что отведет всех в складское помещение на верхнем уровне, а уж оттуда они сами выберутся на поверхность, не маленькие.

0

11

- Я те дам вернусь! Вали, кому сказано! - "сердечно" напутствовал сына Данте. Он очень надеялся, что Рэй либо не вернется вообще, либо вернется не скоро, только после того, как поможет Анжеле, Брэду и остальным. Так Невид никому не сможет навредить. К тому же, парню лучше не видеть, что он сделает с этой тварью.
- Тебя скоро будет легче закрасить, чем отскрести. - С каждым словом голос охотника все больше походил на рык. Впервые за много лет он снова превращался в демона под влиянием ярости.
Когда ты спокоен и благодушен, легко заставить себя верить, что месть ничего не меняет, что все было да прошло, что нельзя чувствовать вину за то, чего ты не мог изменить, и проча, проча, проча... Но когда предоставляется шанс поквитаться с убийцей собственной матери, кто его упустит?
Гильгамеш - хорошее оружие, но это он сделает Мятежником, и только им. Данте рванул меч из-за спины и бросился на демона.
И вдруг что-то пошло чудовищно не так. Руку, держащую меч, пронзила резкая боль, как будто в ней засела...
Ну конечно же. Игла. Чертовы ведьмы. Ну почему сейчас?
Силы стремительно покидали тело, как сок, который высасывают через трубочку. Данте снова принял человеческий облик и был вынужден опереться о меч, чтобы не упасть. Если Морворен и был удивлен, то виду не подал. Демон предпочел действовать.
Охотник еле-еле успел подставить руку, когда толстая серебристая прядь захлестнулась у него на шее. Ладонь хоть немного оттягивала удавку. Еще одна прядь обвилась вокруг другого запястья, рванула его, заставляя выпустить меч, а третья хлестнула под колени. Данте упал, и его незамедлительно потащили в темноту камеры.
Силы вернуться. Не могут не вернуться! Ему бы только пару лишних минут! Но пока их хватало только на то, чтобы не дать белым нитям затянуться на горле.

0

12

Рэй вывел пленников на последний этаж, к разлому в крыше и проделанному Данте туннелю наверх. Кажется, настало время для небольшого ободряющего спича.
- Кхем, дамы и господа, - начал Рэй, чувствуя себя последним идиотом. - Вот этот туннель над нами ведет наверх, на свободу и все такое, ура. Я с вами дальше пойти не могу, семейное дело..., - парень замолчал. Фиговый из него получался народный спаситель. Остро не хватало кого-нибудь умного и харизматичного вроде Спарды. Спарда бы смог организовать миссию спасения на раз-два-три.
- Мы все прекрасно понимаем, - заговорил какой-то мужчина. Рэю его лицо показалось смутно знакомым - ну да, вроде бы он мелькал рядом с Данте в ходе освобождения пленников. - Не беспокойтесь, юноша, я прослежу, чтобы все выбрались отсюда.
- Окей, - парень вздохнул с облегчением. Доброхот начал "эвакуацию", а Рэй тем временем нашел в толпе Брэда и Анжелу. Супруги крепко держались за руки и даже, блин, умудрялись обмениваться нежными взглядами.
- Анжела, когда выберетесь наверх, идите сразу к машине, - торопливо сказал Рэй. - Ключи там внутри остались, а еще там лежит дробовик... Разберетесь, в общем. Езжайте в Портленд, найдите Леди... Если Спарда уже вернулся, то вообще ажурно. Расскажите им, где нас искать. Бензина вам должно хватить. Давайте, - Рэй аккуратно подтолкнул супругов к "пункту эвакуации" и, не давая им опомниться, соскочил на нижний этаж, а потом еще на один.
Дробовик. Дробовик бы был очень кстати. Рэй уже жалел, что не взял его и что не перезарядил свои пистолеты... Минуточку. Про пистолеты он совсем забыл, несмотря на то, что по-прежнему носил их в заплечных кобурах под курткой.  Может, он расстрелял не все во время драки с летающими монстрами? Рэй вытащил пистолеты из кобур и проверил обоймы. Пусто.
- Ну вот же мать твою! - выругался парень.
"Стреляй", - скомандовал Гарм.
"Ты рехнулся? Они же не заряжены!"
"Гери и Фреки не нужно заряжать".
Гери и Фреки? Ну и названьица. Рэй взглянул на выгравированных на рукоятках пистолетов волков. Зоопарк на выезде, блин.
- Ладно, как скажешь, - парень снял пистолеты с предохранителей и на пробу выстрелил в стену. Результат превзошел все ожидания - в стене образовалась солидных размеров дыра.
- Ого...! - вот с этим вполне можно идти на ту неведомую фигню.
"Расскажи мне, что это за тварюга внизу", - не дожидаясь ответа Гарма, Рэй спрыгнул вниз. Теперь ему не нужно было нести на руках Анжелу, можно не особо осторожничать.
"Невид. Берегись волос", - пояснил Гарм и замолчал. Как всегда, исчерпывающий ответ.
Внизу в коридоре было пусто. И где же Данте вместе с этим... этой Невид?

0

13

Демону все-таки удалось затащить его в камеру, и теперь Невид нависал над ним, опираясь в землю удлинившимися руками и ногами, как паук-сенокосец. А серебристые волосы, которые накрывали их словно шатром, действительно напоминали нити паутины. Морворен не торопился, внимательно разглядывая его, а Данте по-прежнему не мог толком ничего сделать, кроме как не дать себя задушить.
Так вот как себя частенько чувствует Леди... Теперь я ее уважаю еще в сто раз сильнее. Но когда же это кончится? Не может быть, что теперь это будет... навсегда?
Тем временем Невид прошелестел над самым его ухом:
- Что же с тобой такое? Я думал, ты сильнее. Как такой, как ты, мог победить Мэндоса? - впрочем, вскоре в глазах Морворена появилось понимание. Демон умел различать ауры, и довольно быстро заметил дыру, куда уходила сила полукровки. Ведьмина игла, вот оно что. Значит, времени остается совсем мало.
- Пора заканчивать то, что началось тридцать лет назад. Посмотрим, что скажет Спарда, когда я отберу у него сына, которым он так гордится. - длиннщий ноготь-коготь медленно и зловеще приближался, зависнув в жалких миллиметрах от зрачка Данте.
Ну уж нет! Ты думаешь, это будет так легко, сука?!
К черту силу, к черту бессмертие, да он против этой гадины даже исключительно на силе собственной ярости обязан выстоять! Завизжали пилы на стальных рукавицах, и Данте высвободил левую руку. Петля на шее тут же затянулась, лишая возможности дышать, зато сталь въехала прямиком в ненавистную харю.

0

14

Дом Неро и Кирие ----)

Вергилия мутило от таких перемещений. Он понятия не имел, где находится, но Данте ощущался именно тут, да и не мог он ошибиться. Но то, что напрягало - он чувствовал Невид. Вергилий помнил, как пообещал себе отрубить руку этой мерзости, но зачем же теперь мелочиться? Пожалуй, Вергилий просто уничтожит ублюдка. Он все еще не понимал, что происходит, он находился в какой-то суматохе. Судя по всему, какая-то лаборатория.
-И что, черт возьми, он тут делает? Я же просил его не вляпываться в дерьмо. Данте...
Он не стал кричать на все здание, зовя брата, он просто шел на зов крови, все ближе и ближе. Он увидел парнишку. В нем тоже ощущалась кровь Спарды, не сложно было догадаться, кто он такой. Пройдя мимо него в темнону, Вергилий чувствовал силу Невид, а потом увидел и его самого, схватившего Данте. Бровь поползла вверх от увиденного.
-Данте, ты, кажется, попал в неприятность? А тебе...- он обратился к демону, - Все-таки стоило отрубить руку, но сейчас этого явно будет мало. Обещаю убить быстро, если ты уберешь руки от моего брата прямо сейчас.

Отредактировано Vergil (2011-08-10 23:15:23)

0

15

Данте неожиданно вышел из темноты и прошел мимо Рэя, не обратив на парня никакого внимания. Рэй открыл было рот, чтобы окликнуть его, но тут же осекся. Это никак не мог быть Данте.
- О... ну, привет, дядя, - пробормотал Рэй себе под нос и поспешил за еще одним обретенным родственником. Тот, надо сказать, здорово перекрывал обзор, да еще и в темноте, так что если на них вдруг прыгнет та фигня, напавшая на Данте, получится очень не хорошо. Родственник зашел в ту самую камеру и с кем-то заговорил. Рэю было видно только что-то серебристое... Волосы?
Ну что, будем стоять в сторонке и смотреть, как дядя замахает кузена Ита?

0

16

Быстрая тварь смогла увернуться, но лезвия Гильгамеша хотя бы разрезали серебристые пряди, и Данте удалось освободиться. Силы постепенно возвращались, охотник намеревался без промедления продолжить бой. Появления Вергилия он поначалу даже не заметил. Но Невид, судя по всему, здраво оценив ситуацию, предпочла отступить и скрыться. Длинные белые пряди ударили во все стороны, обрушивая потолок и стены камеры, заставляя мужчину отступить в коридор. Впрочем, трещины поползли и там. Было ясно, как божий день, что пора рвать когти.
- Валим, если не хотим оказаться под обломками. - Лаконично поприветствовал родню Данте. Немного задержал взгляд на Рэе.
Вернулся-таки. Хотя я говорил бежать. А впрочем, другого-то я, если по честняку, и не ожидал.
Только когда все трое снова выбрались наверх, охотник позволил себе устало опереться о Мятежник.
Да уж, веселее некуда. Итак, моя программа минимум - в ближайшее время найти способ избавиться от проклятия ведьм. А  то как-то не хорошо получается. Будет мешать в работе, хехе.
Привычно сдув упавшую на глаза челку, Данте спросил Вергилия.
- Ну и почему ты сразу не ударил? Неужели не узнал? Это ведь была тварь, которая убила Еву... Ева - это наша мама. Получается, что твоя бабушка. - это он, понятное дело, пояснил уже для Рэя. И как-то сразу стало так тоскливо...  С годами об этом думаешь все реже и реже, а потом в который раз осознаешь, какой молодой умерла Ева... и как много хорошего с ней не случилось... и скольких замечательных вещей она не увидела.
Черт, я так по ней скучаю.
Данте нарочито беспечно потянулся.
- Ладно уж, давайте что ли знакомиться. Рэй, это Вергилий, мой злобный брат-близнец. Вергилий, это Рэй, мой сын. Зацени, мы снова ровняком идем. Надо бы тебя, Рэй, с Неро познакомить. Вроде как двоюродный брат получается. Интересно, на какой минуте подеретесь.

0

17

- Очень приятно, эм, дядя, - Рэй протянул было руку для рукопожатия, потом вспомнил, что все еще держит Гери и Фреки, стушевался, убрал пистолеты в кобуру. - Рад познакомиться и все такое.
Ну вот и официально познакомились. Осталось, действительно, повидаться с двоюродным братом.
- В общем, все свалили, - самое время отчитаться о проделанной работе, ага. - Только есть такая вероятность, что нам придется обратно пешком топать, - Рэй постарался придать себе виноватый вид. - Я же не ожидал, что он вот появится...
Давай, оправдывайся. Может, еще расскажешь, как окно в школе разбил и череп из кабинета биологии спиздил?

0

18

-C каких это пор я обязан перед тобой отчитываться? - холодно произнес Вергилий, даже не посмотрев на брата. Про себя он злился, что проклятая тварь, убившая их мать, сбежал, да еще и брат тут читает ему нотации, что он должен был сделать, а что нет. К тому же, злобный братец не хотел рисковать жизнью Данте, ради удовлетворения мести. О нет, теперь он не будет таким опрометчивым.
Вергилий мельком глянул на сына Данте и ухмыльнулся.
-Мой сын...- начал было Вергилий, но потом осекся, помрачнев,  - Кирие была рада услышать, что у тебя тоже есть сын.
Пока что Вергилий не намеревался больше разговаривать. Он молча смотрел на брата, отмечая его вид будто бы уставший и переутомленный. Такое было, пожалуй, никогда. С какой стати брат позволил себя схватить какому-то жалкому демону? Ну да, Невид, но для Данте не составило бы труда порвать его на коврики. Вергилий вспомнил, что его заставило сюда прийти и нахмурился. Что, черт возьми, происходит с его братом?
-Может ты мне расскажешь, что с тобой происходит, Данте?  И не увиливай. Я почувствую, если ты мне станешь врать.

0

19

- Не думаю, что Хекели нас бросили, свалив с компасом и машиной. - Данте как ни в чем не бывало стал возвращаться по полю к дороге, подняв ворот плаща - хоть какая-то защита от пронизывающего ветра - Брэд, конечно, не самый сильный демон - но жену сможет защитить если что. Надеюсь. Ну, во всяком случае, он не трус. Давайте, шевелите помидорами, а то замерзнете.
Вергилий, судя по всему, уже окончательно оправился от многолетнего пребывания в Аду и вполне вернулся в свой привычный модус хладнокровного мудака. Как ни странно, это радовало Данте. Так было... роднее что ли, понятнее, привычнее. Даже ностальгия какая-то накатывала.
Да, ему-то можно не так бурно на Невид реагировать. Не его бросились защищать много лет назад, так что взятки гладки... - усилием воли охотник отогнал идиотскую мысль. Отставить такое! Ему по возрасту положен разве что кризис среднего возраста, для впадания в детство рановато.
- Кирие еще узнает, и порадуется. Кирие - это невеста твоего двоюродного брата, золото девчонка. Кстати, братец, когда у них свадьба-то? Мы ведь приглашены? Не думаю, что там кто-то будет против, если Рэя притащу. - Он беззлобно усмехнулся, поглядев в сторону сына. - Ты-то не против?
А вот вопросы Вергилий начал задавать не к месту. Ну не объяснять же при Рэе, что тот поневоле оказался частью сделки, и теперь Данте вполне заслуженно за это расплачивается?
- Братец, давай как-нибудь попозже. Когда вдвоем будем, а? Знаешь, есть такая хорошая пословица: мое тело - мое дело. Никто ведь не сдох? Вот и ладушки.
Тем временем вдалеке стала виднеться дорога, у дороги - машина, у машины - два силуэта. Похоже, Анжела и Брэд их таки ждали.

0

20

- Я? Чего? Нет, не против, - непостижимый все-таки мужчина дорогой папенька. Пять минут назад помирал, а сейчас уже заливается про свадьбу двоюродного брата. На свадьбах Рэю бывать не доводилось, так что знания по этому предмету были весьма условными: что-то там букет и приходить надо в смокинге. Рэй попытался представить себя в смокинге, но ничего хорошего из этого не вышло.
Он немного отстал, давая Данте и Вергилию возможность идти наравне, а сам топал сзади почетным эскортом. А вон и машина, и воссоединившиеся супруги рядышком, аки голубки... Трогательно-то как.
А мне ж тогда придется ехать на заднем сиденье с ними. Дядюшка-то, наверно, захочет сесть рядом с Данте.
Рэй закурил, благоразумно решив не предлагать старшим сигареты и вообще не вмешиваться. Гарм явно был не расположен поболтать, а пистолеты, кажется, вообще не умели говорить.

0

21

Ну мы с тобой еще поговорим, гневно подумал Вергилий, помрачнев. Ну нельзя же быть на столько беспечным. Ничему не учится, глупец. Строит из себя героя, отмахиваясь, когда нужна помощь. А помощь реально нужна, если тело Вергилия среагировало на что-то.
-Я, конечно, понимаю, что ты привык решать свои проблемы самостоятельно, но, видишь ли, я тоже привык быть миньоном дьявола, но я как-то сумел подстроиться.
Хотя, в мозгу засел такой червячок, который явно намекал на некоторые обстоятельства, связанные с сыном Данте. Ведьмы говорили отдать то, чего не было, когда он уходил. Рея же не было на момент их ухода в Вигрид. И судя по тому, что он все еще тут, его глупый братец нарушил договор с ведьмами. А сейчас огребает последствия. В жесте усталости, Вергилий накрыл лицо ладонью и вздохнул.
-Не пойми меня не правильно, я бы с радостью оторвал бы башку Невид в ту же секунду, когда увидел, но была одна небольшая загвоздка - ты, - холодно произнес Вергилий. Хочешь верь, хочешь - нет, но мне жутко не хотелось, чтобы тебя задело, братец. Это только ты можешь кидаться на демонов, не обдумав свои действия. Я не такой. Мне нравится твоя целая мордашка.
Вергилий оценил наличие людей и понял, что до агенства он доберется сам. Раз уж разучил простенькое заклинаньице, то почему бы и не пользоваться им вдовль?
-Увидимся у тебя, Данте. - и с этими словами Вергилий исчез, будто бы его и не было совсем.

0

22

Рэй уставился на место, где только что стоял Вергилий. Ага, значит, эта способность от дяди, а не от папы. Интересно...
- Слушайте, а что-то холодно стоять, - торопливо заговорил парень, чувствуя, что нужно как-то разрядить ситуацию. - Давайте уже домой двинем, что ли? Не знаю, как вы, а я что-то уже очень хочу на диванчик... жопой укорениться в общем, простите за выражение, - Рэй виновато взглянул на Анжелу. - Данте, ты извини, но в этот раз поведу я, а то видок у тебя какой-то бледный... Ты лучше посиди, отдохни. Поспи, во, - продолжая трепаться, Рэй открыл дверь машины, запуская внутрь Анжелу и Брэда, подтолкнул родителя в сторону штурманского сидения, а сам сел за руль.
Машина вопреки его ожиданиям завелась сразу, печка тоже включилась. Гарма Рэй передал Данте.
- Поехали?

0

23

Данте только рукой махнул вслед исчезнувшему Вергилию. Братец непостижим. Ему ли не знать, насколько трудно убить сына Спарды? С другой стороны, если старший что-то почувствовал...
Неужели в тот момент меня и правда можно было так легко прикончить? Надо срочно хоть что-то придумать, а то такие выверты никуда не годятся.
- Двигаем, малой, двигаем. - Охотник допускал, что сейчас и правда выглядит не лучшим образом, поэтому и спорить не стал. Неужели парнишка и правда за него беспокоится? Да нет, показалось, просто хочет поскорее в тепло. Тем более, и правда хотелось немного передохнуть. - Брэд, Анжела... ну в общем я рад за вас. Все хорошо, что хорошо кончается.
Врядли подонки из этой гадской лаборатории сунутся к любящей чете еще раз, зная, что она теперь под покровительством Спардовой семейки. А вот заняться Лимбо-сити вплотную предстоит в любом случае.
"Похоже, придется все-таки колоться. Так всем будет спокойнее. Что поделать, временно я становлюсь ненадежен, как переменный ток. Может, выйти на связь с Вигридом, предложить ведьмам что-нибудь этакое? Поработать на них за так, к примеру. Лишь бы проклятие сняли."
Машина тем временем двигалась в сторону Портленда, и Данте сам не заметил, как крепко заснул.

===) агентство "девил мэй край"

0

24

===) агентство "девил мэй край"

0

25

Почувствовав скачок силы, Двойник нашёл способ пробить брешь в контроле Данте над ним и смог высвободиться, уже не находвшийся под влиянием Данте. Давно...очень давно демон не мог самостоятельно действовать, только копируя каждое движение своего владельца, теперь однако бывшего. Не зная почему, но Доппельгангер был рад такому шансу, который выдался ему после стольких лет - возвратиться к своим некогда прерванным, демоническим делам. Словно подарок ко дню рождения.
Итак, демон, лёжа на земле, в окружающей его теневой ауре, медленно встал с мыслью в голове "как же я его (Данте) ненавижу" и отряхнулся. Находился Двойник в той форме, в которой он в последний раз сражался с Данте, т.е. демонической тёмной форме, ведь больно она ему приелась за все эти годы. Видя уезжающую вдали машину, и чувствуя, что Данте от него всё дальше и дальше, Допплер ухмыльнулся, махнув рукой в сторону машины.
- Если я отделился от тебя сейчас, это не значит, что я тебя не найду потом. В другой раз сын Спарды, в другой раз.
Посмотрев по сторонам и разведя руками, демон долго думал, что ему делать. И тут внезапно...эврика! В любом случае в Аду много чего поменялось, да и проведать свой родной дом Доппельгангеру тоже хотелось. Чтобы отправиться в Ад, демону нужно было найти источник его силы, то есть тень. Повернув голову влево, он заметил тёмный маленький уголок здания, где можно было пройти в Ад. Зная, что сразу к месту назначения Двойник не попадёт, он переместился в тот круг Ада, в котором он был последний раз.

===> Круг 7, совершающие насилие.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Limbo-city » Лаборатория №2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно