It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Другие районы города » В небе над Портлендом


В небе над Портлендом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не спешите удивляться, в дальнейших постах все станет ясно.

0

2

Вигрид, Европа ===)

После хорошего секса Данте всегда был не дурак подавить подушку, так что из такси вышел уже совсем сонный. Благо, долго сидеть в аэропорту не пришлось, был и подходящий рейс, и билеты на него. Охотник даже чекушку текилы в дьюти-фри раздавить толком не успел. Зато, оказавшись в салоне самолета, задрых почти сразу, и очень надеялся, что его разбудит приятный голос из динамика "Уважаемые пассажиры, мы начинаем посадку".
Увы, пробуждение было куда менее приятным. Обычно всякие зоны турбулентности не были способны разбудить мужчину, то в этот раз самолет затрясло как-то совсем уж отчаянно. Ко всему прочему, люди вокруг, разумеется, начали вопить, плакать и молиться.
- Да вашу ж мать, поспать спокойно не дают. Вергилий, что стряслось?
- Уважаемые пассажиры, прошу соблюдать спокойствие. - раздалось наконец из динамика - наш самолет попал в зону странного погодного явления, но сохраняет высоту. Все приборы исправны. Сохраняйте спокойствие и займите свои места.
- Ну-ка посмотрим, что за погодное явление такое... ТВОЮЖМАТЬ! - Данте отодвинул заслонку иллюминатора и отшатнулся. Да, приборы и двигатели пока были исправны, но каким то чудом! Потому что весь самолет облепили нелепого вида твари, которые напоминали и демонов, и ангелов одновременно! Чем-то они походили на созданий Агнуса и Санктуса с Фортуны, но отличались от них довольно сильно. А самое главное - обычные люди, похоже, их не видели. Некоторые пассажиры с опаской выглядывали в иллюминаторы, и явно не замечали там ничего пугающего.
Если хоть один из этих монстров попадет в турбину - все, кранты.
- Братец, ты видишь то же, что и я? - меланхолично, даже зевнув, поинтересовался Данте у Вергилия.
А ведь надо еще добраться до багажного отделения, что взять мечи! Для полудемона проникнуть в аэропорт, миновав таможню, не проблема, но с футляром от контрабаса наперевес, конечно, не посидишь.

0

3

Ну вот, понадеешься на спокойствие. А Вергилий так расчитывал на хотя бы часок спокойствия, чтобы ни одная живая душа его не трогала. И это при всем при том, что он не очень-то хорошо переносил перелеты. Поэтому он планировал проделать путь до дома исключительно с закрытыми глазами, наблюдая собственный сон, надеясь, что в нем брат не попытается его убить. Это было не честно, но кому какая разница. Медленно, с ленцой, повернув голову в сторону иллюминатора, Вергилий посмотрел, что же там творится.
-Вижу уродливых тварей, - только и ответил он, снова прикрыв глаза. Нужно было тщательно все обдумать, все свои действия. Очевидно, простому народцу не сильно понравится, если два странных чудака будут размахивать мечами и кромсать салон самолета. Но что поделать, своя жизнь тоже под угрозой. Вергилий усмехнулся, поняв, что оружие брата, его Мятежник, в багажном отделении. Его же Грань была при нем, под ваулью заклинания. Ни за что и никогда он бы не расстался с мечом. Ямато хватало с головой. Развеяв чары.
-Знаешь, братец, тебе лучше поспешить, - произнес он, поднявшись с кресла. Единственным, что пришло в голову, так это прямо сейчас оказаться снаружи и уничтожить всех уродцев. Безрассудно. Но для начала...- Дамы и Господа, просьба пристегнуть ремни безопасности, сейчас будет весело, - дальше он уже не смотрел, исполнили его просьбу, так как собирался открыть двери аварийного выхода. Да, Данте лучше поспешить, или вся добыча достанется не ему, а делиться Вергилий не станет.

0

4

Меч в руках Вергилия заметили не сразу, но вот один пассажир изумленно вылупил глаза, за ним другой, и уже через несколько секунд салон наполнился испуганным гулом голосов. Данте только головой покачал. Ну да, разумеется, глупо было даже предполагать, что старший брат хоть на мгновение подумает о людях. Разгерметизация салона, подумаешь, какая мелочь.
- Милая леди, что бы ни случилось, не позволяйте людям выходить из салона. - несмотря на свои габариты, охотник довольно ловко обогнул оторопевшую стюардессу и направился к багажному отделению. Мятежник нашелся быстро, Данте всегда чувствовал свой меч, даже на расстоянии. Вергилия он догнал уже у самой аварийки.
- Всем сидеть на местах, всем пристегнуть ремни, всем держаться за все! - рявкнул он, в последний раз заглянув в салон - сейчас станет ветренно.
Осталось только силой усадить стюардессу на ее место и защелкнуть на ней пояс.
- Ну, поехали.
Данте рванул кран, дверь открылась, завыл ветер. Охотник выпрыгнул наружу одновременно с братом, хватаясь за обшивку и одновременно с этим от души пиная дверь ногой, чтобы вернуть ее на место. Вся операция занялась несколько секунд, оставалось только надеяться, что внутри никто попросту не успел пострадать.
Ветер был силен невероятно, он, несомненно, снес бы Данте, но мужчина стал цепляться за облепивших самолет тварей. Такие ему еще не встречались. Чем-то напоминали рукотворных "ангелов" с Фортуны, но ощущались совсем по-другому. Ладно, разобраться можно и позже, сейчас главное - истребить уродов. Чем он и занялся с удовольствием, крутанув мечом, избавляя одним движением от голов и части конечностей сразу шестерых.

0

5

Сердце стучало быстро и гулко, разгоняя кровь по венам. Вергилий чувствовал адреналин в крови, и это ему безумно нравилось. Битва, такое радостное предвкушение. Ему этого до ужаса не хватало - вот так, бок о бок с братом.
-Эй, Данте, спорим, я убью больше, чем ты? - рассмеялся старший, напав на одну из тварей. Он все еще не освоился с мечом, но удары выходили хорошо. Но было жаль, что использовать темного убийцу он не мог, по крайней мере пока не мог. Меч был увесистей, массивней и внушал ощущение силы. Мощь его опьяняла и захватила Вергилия. Он будто попал в буйную стремительную реку, смывающую все на своем пути. Вергилий махал мечом, рубил по тварям, упиваясь собственной силой, иногда поглядывая на братца. Будто в былые времена вернулся. А существа были все же странными, таких он видел впревые. Но плевать, всех уничтожит. Ветер беспощадно трепал его плащ, который уже начинал жутко мешаться. Пришлось выкинуть в свободный полет. Ничего. Наколдует еще себе плащик. А пока стоит позаботиться о чудовищах. Иначе эта птичка рухнет прямо на город, а в лучшем случае - в море. Вергилий убил по крайней мере четыре чудища, прежде чем подскользнулся на гладкой поверхности крыла. С трудом удалось зацепиться мечом, вогнав его в сталь. Стало даже как-то жутковато. А еще, он не мог выбраться самостоятельно.
-Данте! - закричал он.

0

6

- Тотализатор открыт! - с энтузиазмом откликнулся на предложение брата Данте - чур вести счет честно и верить друг другу на слово!
Охотник представлял, какая паника сейчас царит внутри салона. После этого полета многие, несомненно, подадут на авиакомпанию в суд, требуя разбирательств и ареста "опасных террористов", в его жизни такие истории уже случались. Но ни одному делу не дадут хода. Иначе им придется на судебном уровне искать не фантастические объяснения тому, как человек мог удержаться на крыле самолета на такой высоте и при такой скорости. Люди в который раз просто предпочтут закрыть на это глаза. И ради бога, на самом-то деле, лишь бы все живы остались.
Вергилий, похоже, допустил какую-то ошибку, и твари тут же облепили его, как пчелы - мед.
- Тебе штрафной, братец! - на пару мгновений Данте перестал сопротивляться ветру, и его тут же отнесло на крыло, где охотник несколькими мощными ударами, которые, казалось, оставляют за собой волны рассеченного воздуха, разогнал чудовищ. Дождавшись, когда брат сможет приобрести более-менее устойчивое положение, мужчина кинул ему один из своих пистолетов.
- Прям как в старые добрые деньки.
Эбони и Эйвори были сделаны специально для Данте. И дело было не только в том, что никто другой не выдержал бы подобной отдачи и скорострельности. Когда-то их металл плавился прямо в его руках, и теперь пистолеты идеально ложились в руку только охотнику. Но брат - совсем другое дело. По понятным причинам он тоже всегда мог стрелять из этих пистолетов.

0

7

Это будет форой для тебя, братишка, подумал Вергилий, облизнув пересохшие губы, впрочем за зря, потому что беспощадные потоки ветра безжалостно хлестали по лицу. Зарычав, старший кинулся на монстра и сокрушил его в два удара, отрубив ему его башку и нижние конечности, а потом скинул с самолета. То же самое и с другим,  с третьим. Вергилий вошел в раж. Давненько он не испытывал подобного ощущения восторга от настоящей битвы. Хотя, эту маленькую разборку сложно было назвать битвой, но ситуация в целом подогревала интерес, разгоняла адреналин в крови, да еще и неизвестность. Что за чертовы твари!
-Эй, братец, не зевай, - прокричал Вергилий, разрубив чудище, что подкрадывалось сзади к брату. Это был последний черт. Но выдыхать было пока рано. Обратно в самолет попасть уже никак, придется прыгать, как бы ни пугал километраж падения. - Догоняй, Данте!
И с этими словами Вергилий откинулся назад у упал с крыла. Пожалуй, с битвой он и правда погорячился. Ощущения свободного падения были в стократ выше. Невероятно. Вот когда человек чувствует себя по настоящему свободным. Ничем и никому не обязанным. Но, к сожалению, слишком не долговременное ощущение. Дома города были все ближе и ближе, все ближе был и парк Портленда. Очень удачно, ведь там есть куча деревьев, и вероятность того, что случацный прохожий заметит, как с неба падают два потенциальных трупа стремится к нулю. Вергилий упал в рощицу, ухватившись по пути за массу веток, которые и оборвал с корнями. Чертыхнувшись он поднялся и стал ожидать Данте, надеясь, что тот не расшибет себе зад ненароком.

0

8

Данте планировал зайти на посадку вместе с самолетом, но пришел к выводу, что проще последовать примеру Вергилия и сигануть просто так. В аэропорту их, конечно, никто задерживать не станет, но неприятных разговоров с представителями властей не оберешься.
-Джеронимо! - вернув меч за спину, охотник прыгнул.
Он приземлился в нескольких десятках метров от брата, оставив посреди аллеи здоровенную воронку. Кряхтя, Данте выбрался наружу. Пришлось, конечно, полежать секунд десять - все-таки сломанные кости это неприятно.
- Ура, мы почти дома! - Охотник отряхнулся и огляделся. Вроде все тихо. Никаких следов странных тварей. - Братец, а что это вообще было? Тебе такие чудища когда-нибудь встречались? Они точно не демоны. Ладно, так или иначе, побеседуем на ходу - отсюда до агентства пешком от силы полчаса.
И Данте, насвистывая, двинулся по аллее к выходу из парка. Как будто и не было драки с целой кучей неизвестных тварей, а так же последующего падения с головокружительной высоты.

===) агентство "девил мэй край"

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Другие районы города » В небе над Портлендом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно