It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Холл, он же приемный офис


Холл, он же приемный офис

Сообщений 211 страница 233 из 233

211

Пожалуй, единственным достоинством проживания в доме Данте было то, что Аластора в общем-то не трогали, зато регулярно чистили, точили и полировали. Непонятно, правда, зачем, поскольку Данте предпочитал пользоваться менее эффективными видами оружия. Аластор этого не понимал. Если бы его спросили, он смог бы привести по меньшей мере десяток аргументов в свою пользу, но никто же не спрашивал.
Время своего безделья он коротал по большей части снами о древней Элладе и ностальгическими беседами с Цербером, посвященными все той же Элладе. Было бы неплохо вернуться в то время, совсем не плохо, но время ушло, жаль, жаль. Аластор создавал разряд-другой и мечтательно подрагивал на стене, царапая драконьмим крыльями изображение женщины, отдаленно напоминавшей одну афинскую гетеру...
Разбужен он был самым бесцеремонным образом, да еще и воплем практически в ухо.
- Дружище, просыпайся, есть новости о твоей рыжей сестренке!
Аластор машинально выбросил искру, и Данте выругавшись выпустил его из рук. Воздух в офисе отчетливо запах озоном, послышалось потрескивание, и Аластор с наслаждением потянулся, разминая затекшие суставы и мышцы.
Данте выглядел несколько уставшим и даже... постаревшим? Аластор склонил голову набок. В шее нехорошо так хрустнуло.
- Я не уверен, что хочу услышать новости об этом отродье крокодила, - проворчал демон. - Разве что она вернулась туда, откуда выползла, избавив этот мир от своего присутствия? Это была бы хорошая новость, Данте. Давай, порадуй меня, раз уж все равно разбудил.
Демон снял перчатку и взял из коробки кусок пиццы. Пахло это блюдо аппетитно, к тому же остальные обитатели регулярно им питались, значит, ему ничего не будет, если он попробует. Аластор откусил кусок, медленно прожевал и проглотил.
Неплохо. Хотя кусок сырого мяса был бы куда более кстати.
- Ну? Так что за новости?

0

212

- Знакомьтесь, Аластор. - невозмутимо отрекомендовал Данте превратившийся в демона меч. - Аластор, ты тоже знакомься. Спарда. Думаю, комментарии излишни. А это Рэй. Он мой сын.
На предмет новостей Данте несколько озадачивался. Если начать рассказывать Аластору все по порядку, они надолго зависнут. Так что лучше начать с самого важного, а остальное как-нибудь приложится.
- Не знаю, слышал ты или нет из оружейной. Мэндос помер. Императором в Аду теперь Абигор Элигос, слышал о таком? По-моему, для начала новостей достаточно. Скажи-как мне лучше, сможешь ли ты узнать, куда Неван свинтила отсюда? А главное, хорошо бы понять для начала, КАК ей это удалось. Ничего странного не замечал в последнее время?
Про подробности их с Аластором знакомства Данте решил Рэю и Спарде рассказать попозже, если заинтересуются.

0

213

Рэй неуверенно кивнул, но чувак, который был мечом, представленным как Аластор, даже не обратил на него внимания, больше сосредоточившись на поедании пиццы. Рэй утащил кусок и себе и переместился поближе к Спарде, чисто на всякий случай.
- Это, эмм, тоже демон? - шепотом поинтересовался парень. - Это нормально, что демоны превращаются в оружие и обратно?
И Гарм так тоже может?
Последнюю фразу Рэй решил не произносить вслух. Он примерно догадывался, что может услышать в ответ.

0

214

- Вот стервы. - произнес Спарда. Он начал догадываться, какое такое условие могли поставить Данте, что тот пошел на ведьминскую иглу под кожей. Да, вот после этого и правда в пору идти и разносить Вигрид... только ведь не поможет. Взять, что ли, верховную дамочку в оборот, то есть в плен и принудить хотя бы и пытками? Впрочем, Данте еще небось за это, как иглу достанут, сам в морду даст. Драться с сыном рыцарю не хотелось.
- Игла, судя по моему опыту, трехканальный магический конде... штука, которая забирает из тебя силу. Особенно когда ты превращаешься в демона, всё верно. А я-то гадал, откуда у тебя пробой в ауре размером с небоскреб... ох, доиграются дамы.
Впрочем, узнав новости о Неван, Данте тут же развил бурную деятельность. То есть вытащил Аластора. Этот тип Спарде был знаком еще по временам их бурной молодости. Тяжелый у братца Неван был характер, и они почти сразу поцапались, но на вопрос, у кого длинней, ответ был выяснен достаточно быстро. Потом, вроде бы, просто не трогали друг друга - мол, живи и давай жить другим - а там судьба развела.
- Мы знакомы. - произнес Спарда, когда Данте вытащил клинок. Он уже видел Аластора в оружейной, и хотя не переставал удивляться тому, что Данте собрал коллекцию его "друзей детства", ничего особенно в конкретно Аласторе не видел. А вот, собственно, и он в своей человеческой форме. Ну да.
- Добрый день, старый ворчун. Здороваться ты так и не научился, как я погляжу.
Хотя, конечно, это же Аластор. Приятно видеть, что какие-то вещи в мире не меняются ни смотря ни на что. Аластор хамит, ненавидит сестричку и хочет жрать, например. Как и шесть тысяч лет тому назад. Красотища.
Рэй, тем временем, кажется, столкнулся с очередной загадкой мира, который только-только начал ему приоткрываться. Ну да, ну да... сесть бы как-нибудь да устроить внуку краткий экскурс в историю семьи и мира. С подобными вот разборами матчасти.
- А почему, по-твоему, их называют "демоническое оружие"? - вполголоса поинтересовался Спарда. - Или ты думаешь, что Гарм с тобой разговаривает исключительно в силу твоей шизофрении? Надо бы тебе устроить небольшой экскурс в мироустройство и историю... когда время будет. Галопом за те шесть с половиной тысяч, что я копчу небо.
Спарда ухмыльнулся - шучу, мол, шучу - но зарубку себе на память поставил - Рэя надо потихоньку просвещать, просто на всякий случай. Лучше знать, чем не знать, во всяком случае. Особенно когда от этого зависят несколько секунд, которые могут означать жизнь и смерь.

Отредактировано Sparda (2011-09-27 15:56:14)

0

215

- Спарда. А я тебя и не узнал, - соврал Аластор. - Богатым будешь, старый хрен, - демон доел пиццу и облизнул пальцы, после чего соизволил взглянуть на паренька, которого Данте представил как своего сына. Хм. В самом деле, сын. Раньше Аластору не доводилось встречать квартеронов. У этого конкретного видок был довольно взъерошенный и пришибленный, сразу и не скажешь, что перед тобой внук Спарды.
- Я правильно расслышал, что он сумел отбиться от Невида? - уточнил Аластор. - Оно еще живое? - демона-шизофреника с необъяснимой любовью к именам на букву М Аластор прекрасно помнил и встречаться с ним еще раз не хотел, хватило одного раза еще до изгнания.
А вот известие о гибели Мэндоса оказалось чуть ли не первой хорошей новостью за все время.
- Надеюсь, не своей смертью? - хмыкнул демон. - Славно, славно... Абигор Элигос? - Аластор пощелкал пальцами. Имя было смутно знакомым. - Нет, что-то не припоминаю.
Впрочем, об этом можно было и потом подумать. А пока - насущное. Аластор поддернул рукава френча, сосредоточился, и в руке у него появилась жареная куриная ножка. На столе Данте в свою очередь возникло огромное блюдо с жареным мясом и кувшин старого фалернского.
- На голодный желудок как-то плохо соображается. А у вас тут как-то... голодно, - пояснил Аластор с полным ртом курятины. - Угощайтесь, если хотите.
Оглодав одну куриную ножку, он тут же сотворил вторую и плеснул себе вина в возникший на столе кубок. С курицей в одной руке и кубком во второй Аластор оторвался от пола и уселся на воздух, словно в удобное кресло, закинув ногу на ногу.
- Было кое-что странное, - медленно проговорил он, припоминая. - Не так давно... Я почувствовал присутствие. И остальные тоже. Старик Цербер весь избрехался, - Аластор усмехнулся. - Я так и не понял, кто это был. Словно, прости Бездна, ангелы, но с такой червоточинкой.  Как если бы ангела привязали к кому-то из наших, и они так тянут, тянут, каждый в свою сторону, а расцепиться не могут. - он махнул рукой с зажатой в ней полуобглоданной костью. - Моя дорогая сестра была настолько взбудоражена их появлением, что сумела вернуть себе человеческий облик. Я слышал, как она разговаривала с малюткой Роял, а потом куда-то сбежала. Я могу попробовать найти ее, если тебе это нужно, - Аластор взглянул на Данте, сделав особое ударение на слове "тебе". По своей воле он ни за что не стал бы искать Неван, а если бы и стал, то только для того, чтобы оттащить ее за космы в Бездну.

Отредактировано Alastor (2011-09-27 21:10:28)

0

216

- Как подсказывает мне личный опыт, демона надо победить, чтобы он превратился в оружие и подчинился тебе. Впрочем, это оружие можно передавать и другим, чтобы пользовались. Ну, или если сам демон будет не против. Хотя в данных вопросах тебе и правда лучше со Спардой консультироваться.
Интерес Данте к миру демонов в целом и демоническому оружию в частности всегда был сугубо прикладным. Что это и как может пригодиться в убийстве врагов. В историю вопроса он редко когда вникал, пусть в архивах копается кто-нибудь вроде Вергилия.
В ответ на реплику Спарды охотник пожал плечами.
- Ну, зачем сразу стервы. Демоны питаются душами и страстями людей, ведьмы - силой демонов. Логично, что из всего ассортимента они выбрали именно это. К тому же, они слово сдержали, я первым нарушил условия. Впрочем, не буду скрывать, в сексуальное рабство этим красоткам я бы продался с куда большим удовольствием.
Чертовой иглой определенно стоит заняться, спору нет. Когда найдется хоть немного свободного времени. Пока что его не наблюдалось от слова "совсем".
Присутствие Аластора придавало уверенности и поднимало настроение. Возвращение брата, появление отца, внезапный сын - это все, конечно, скорее радовало, но все же нехило выбивало привычную почву из-под ног. А демон был частью старой жизни, привычной и приятной, которую по-прежнему не очень-то хотелось менять.
- Увы, Невид жив, здравствует и по-прежнему преисполнен желания мне гадить. Вернее, не мне - Спарде, но это в нашем положении решительно не важно. Кто знает, может, в данный конкретный момент Морворен уже вооружился половником, кастрюлей лапши и увлеченно вешает ее на уши братцу. Уши у Вергилия, конечно, не в Спарду удались, но на них помещается оч-чень много лапши, поверьте на слово. А Мэндос помер от руки моего племяшки, помнишь, рассказывал тебе про смешного парнишку с рукой? И хорошо, не мне же все время отдуваться.
Появление вина и дичи тоже было весьма кстати, одной пиццей Данте явно не наелся, и посему тут же присоединился к Атастору в трапезе.
- Знаешь, Аластор, я тут подумал... к черту условности, выходи за меня. - невнятно пробубнил охотник, мгновенно набив рот божественно вкусной едой. - Давай обсудим это, когда направимся за твоей сестренкой, м?

0

217

- Да, - честно признался Рэй. - Но ты меня утешил... А экскурс будет нелишним, ага.
Расхрабрившись, Рэй утащил с блюда кусок мяса, оказавшегося на вкус несколько солоноватым и не похожим ни на что из того, что ему доводилось пробовать раньше. Но вкусное - да.
Стаканом демон Аластор озаботился только для себя, так что Рэй быстренько смотался на кухню и приташил три стакана для себя, Данте и Спарды. У вина тоже оказался необычный вкус.
- У меня комплексы, - негромко пожаловался парень Спарде, постаравшись, чтобы Данте их не услышал. - Насчет кузена. Чувствую себя детсадовцем...
Именно что детсадовцем. На фоне всей своей родни... ну что он успел сделать? Оттрубить год подопытным в Лимбо-сити - хорош подвиг, нечего сказать. Рэй вздохнул и запустил зубы в свой кусок мяса. Паршиво-то как.

0

218

- А делать всё равно что-то надо, к тому же, слишком это с самого начала воняло ловушкой - у них вон уже и план на случай твоего отказа был... Доиграются, точно говорю. А с иглой я помозгую. Зря, что ли, глаз на магию махнул... - парировал Спарда. Он, в принципе, логикой уже дошел, что наверняка ведьмы по своей привычке ляпнули что-то в духе "отдай нам то, о чем в своем доме не знаешь", то если либо Рэя, либо пробужденную Патти.
Будут выпендриваться - я их в Ад раньше срока переселю. И параллельно мне, что они якобы силу демонов сосут. Моей силы хватит на всех ведьм с таким избытком, что полопаются. Хорошо быть большим и страшным. Раз ты никого не боишься - значит, ты самый страшный, как говорит Элликен... к слову об Элликене!
К еде и питью Спарда не притронулся. Во-первых, он знатно отобедал в Аду, во-вторых, у него от наколдованного на скорую руку была изжога. Покрутив в руках заботливо предоставленный Реем стакан, рыцарь поставил его на стол и произнес:
- Кстати, ощущаете двух сильных демонов на северо-северо запад? Если что, это наши с Абигором пацаны, на людей они первыми, как правило, не лезут, можно не волноваться. Я, если что, сам схожу потрепаться с сослуживцами.
О милой привычке Элликена жрать убийц и военных преступников Спарда промолчал - в конце-концов, на зубок Вожака Дикой Охоты попадались только те, кто и так с приличной гарантией шел в Ад, так какая разница - стать тупым зверьем на Арене или присоединиться к армии душ герцога?
- Если вкратце, то вначале было Слово... - хохотнул Спарда в ответ на реплику Рэя, мол, надо просвещаться - А вообще, не комплексуйте, молодой чемодан. В этой чокнутой семейке неизбежно начинаешь вытоворять бессмертные подвиги и покрывать себя несмываемой славой. Какие твои годы... только не надо убивать нынешнего императора, я тебе этого не прощу, так и знай. А вообще - Невид еще повезло, что при тебе Гарма не было. А то бы я уже умилялся на былобрысую голову на колу. Ты сам не представляешь пределов своей силы, Рэй. Точнее, не представляешь, в каких же на самом деле масштабах этих пределов нет. Ты меня потенциальное не слабее, а меня, знаешь, в своё время за эту силу почитали как бога... но это оставим для исторического экскурса.
Рыцарь усмехнулся. Мальчики-мальчики, молодые все. По меркам самого Спарды - просто креветочные личинки в плане возраста. Но ему ли, восставшему в силе в креветочном, по меркам Люцифера, возрасте, обманываться этим? Сила за молодыми. Или - за вечном молодыми, как Абигор или сам Спарда. Единственное, что дает возраст - опыт. Ну и некоторый запас знаний. За счет чего можно выехать там, где крутость отказывает. Но это всё ерунда, на самом деле. Как только Рэй перестанет думать о том, что он тут самый неудачник, и начнет заниматься своим предназначением - то есть разрыванием врага в фарш - он быстро осознает, что смысла мериться членами с кем бы то ни было у него просто нет. Даже его одного никакой стол не выдержит. Это - семья Спарды. Здесь враг всегда не с той стороны стола, как в любимом анекдоте Абигора.
В целом, если бы сейчас Данте с шашкой наперевес не рвался возвращать Неван в родную оружейную, рыцарь бы поколдовал над ним. К слову, да.
- Данте, может, погодишь пока Неван низводить и курощать, и дашь мне глянуть на твою иголку? Без этой дряни всяко будет проще поймать строптивую балалайку. Вообще, предлагаю следующий план - глянуть, что у тебя с иглой. Если я её достаю, то всё в порядке, езжай с Аластором за Неван, а я тут, если Рэй не против, покажу ему пару приемчиков и расскажу пару сказок. Если нет - Рэй, я предлагаю тебе двинуть с папашей, что ли, опыта набираться, авось форму демона освоишь, раз уж у Данте она блокирована. Я остаюсь тут и пасу Невид с Вергилием - если что не так, открываю портал и решаю кардинально и больно. Плюс за кунаками своими пригляжу, неспроста их сюда принесло из Ада. Как расклад?

0

219

Вино приятно согревало изнутри. Давно, давно ему не доводилось пить хорошего вина и нормально есть... Аластор внезапно ощутил столь непривычное для него благостное расположение духа.
- Надеюсь, ты хорошо подумал, прежде чем делать мне предложение, Данте, - усмехнулся он. - Подозреваю, что твои женщины просто тебя не кормят. Скорее сами от тебя кормятся.
Впрочем, благодушное настроение улетучилось, стоило только Спарде упомянуть двух других демонов. Аластор нахмурился.
- Элликен... и Ситис? - демон удивленно вскинул бровь. Даже повернулся в указанном направлении и принюхался. - По-моему, я уже чую травку. Намечается съезд ветеранов Кровавой Бригады?
В общем-то он ничего не имел против друзей Спарды и против самого Спарды ничего не имел. Просто Аластор не любил сородичей как класс, являя собой неплохой экземпляр демона-мизантропа. А большое количество демонов в радиусе двух километров вызывало у него аллергическую реакцию.
В качестве профилактического средства от аллергии на сородичей Аластор плеснул себе еще вина.
- Кстати, может быть, кто-нибудь просветит меня касаемо упомянутых ведьм?

0

220

- Спарда, тебе не знаком смысл фразы "мое тело - мое дело?" - донеслось до демона-рыцаря сквозь жевание. - Я разбираюсь с херней без малого сорок лет, разберусь и сейчас. Расслабься, вон, и правда, лучше с внуком потетешкайся.
Вообще обстановка складывалась какая-то на редкость кислая. Охотник такое страсть как не любил. А кому понравится, когда вокруг творится черти знает что, и взять это под контроль все никак не удается? Впрочем, с такой семьей и такими друзьями глупо надеяться на то, что жизнь хоть когда-нибудь устаканится.
- Первыми, значит, не лезут, да? Можно не беспокоиться, да?
Данте крепился до последнего, а потом все вдруг резко стало легко и просто, стоило ответить самому себе на один простой вопрос: с какой стати он должен все это терпеть? По всем выходит, что не должен.
- Плевать я хотел. - Несмотря ни на что, говорить мужчина продолжал тоном весьма благодушным. - Слово императора Ада - каждый демон приходит в мир людей на свой страх и риск. Они уберутся из Портленда или я отправлю их в Бездну. Не думаю, что какая-то там чертова иголка помешает мне в этом. Да, вот прямо сейчас этим и займусь. Пока был жив Мэндос, каждым из этих твоих "наших пацанов" был бы счастлив откусить мне голову. Мне, Вергилию или Еве. С причмокиванием. Знаешь, я хороший парень, легендарный демон-рыцарь Спарда. Я не буду говорить тебе "пошел вон". Я сделаю это сам.
Монолог вышел отвратительно пропитанным эгоцентризмом самого низкого пошиба, но Данте ничего с собой поделать не мог - захотелось до жути.
- Мне никак твой расклад. Живи как хочешь. Пусть все живут, как хотят, и не лезут друг к другу. Аластор, мы едем искать Неван. Где она сейчас? По дороге и про ведьм разъясню.
С Мятежником в футляре от виолончели, Эбони и Эйвори на поясе, с Пандорой в свободной руке, Данте остановился в дверях.
- Рэй, тебе повезло с дедушкой и братом, но чертовски не сфартило с отцом и дядей. Агентство в вашем распоряжении. Адиос. Аластор, двинули.
За неимением свободных рук открыв дверь ногой, Данте вышел из здания.

===) улицы Портленда

0

221

- Это не мое влияние, клянусь, - ухмыльнулся Аластор, проводив Данте взглядом. В его присутствии окружающие почему-то всегда стремились выяснять отношения - видимо, карма такая. Демон вздохнул, неторопливо допил вино и мягко спланировал на пол.
- Приятно было увидеть тебя в добром здравии, Спарда, - Аластор отвесил рыцарю церемонный поклон. - До встречи, - и он поспешил к выходу вслед за Данте, искренне надеясь, что не выглядит как собака, пытающаяся догнать хозяина.
Параллельно Аластор пытался мысленно отыскать Неван. Пока что единственным, о чем он мог с уверенностью утвержать, было то, что в городе ее не было. В Преисподней? Может быть. Но не факт. Возможно, у него лучше получится на улице, а не здесь, где его восприятие глушили своим присутствием братья по несчастью, коротающие дни в арсенале Данте, и Спарда с внуком.

===) улицы Портленда

0

222

- Удачи тогда. - сухо бросил сыну рыцарь и добавил, обращаясь к Аластору - - Да уж не твоё... тебе тоже удачи, старый склочник.
Когда за Данте и Аластором захлопнулась дверь, рыцарь аккуратно вынул из глаза монокль и с громким стоном смачно шлепнул себя ладонью по лбу и массировать виски, точно бы у него была  мигрень. На его лице отражалось истинное отчаяние.
- Рэй, ты лучше понимаешь людей, в тебе демона всего четверть... вот скажи мне - неужели он и правда не понимает, что выглядит серьезным самостоятельным мужиком всё время, кроме моментов, когда начинает это всем вокруг доказывать? И ведь у него даже комплексов нет, он просто... Данте. Мой сын - мудак. Самовлюбленный мудак. Я так чувствую, что поскольку я - мудак отмороженный, в конце-концов до драки таки дойдет. Сам, впрочем, виноват, это надо же было так не вовремя умереть-то...
Рыцарь глубоко вздохнул, перестал терзать лицо и вернул монокль на его законное место, после чего принялся делать левой рукой какие-то странные пассы в воздухе - будто то ли муху ловил, то ли пытался там что-то нащупать.
- Ладно, Данте это Данте, и он ушел. За своих ребят я спокоен - не пальцам деланные, разберутся как-нибудь, а если что, так я ать-два и там. Ты мне лучше скажи, ты сейчас настроен сказочку послушать или пока не соображаешь? Если сейчас, то притащи еще что-нибудь себе поесть и выпить. В Аду моя способность к длинным занудным лекциям в своё время была притчей во языцех, а Аласторовы щедроты вы почти умяли.
Наконец, Спарда перестал крутить рукой в воздухе, поскольку извлек из оного сигару, которую немедленно закурил - как обычно, она вспыхнула сама собой, оказавшись во рту демона. С едой, как Аластор, рыцарь так и не наловчился - у него получалось всё на удивление безвкусное - зато хотя бы всё-таки выучился обеспечивать себя всем прочим. То есть одеждой, оружием, деньгами, табаком и выпивкой. К табаку, правда, Спарда прибегал редко - только когда был расстроен или очень устал. Сейчас как-то сложились оба фактора - бой с Абигором всё-таки давал о себе знать, ну а Данте уж постарался обеспечить рыцарю не самое радужное расположение духа.
Спарда с наслаждением затянулся и пустил дым кольцом. Он запретил себе думать о Данте, и заставил размышлять о том, как бы лучше построить рассказ о мире, демонах, небесах и вообще всей этой кутерьме, в которую оказался внезапно для себя втянут Рэй (хотя, учитывая кто его папочка, всё было более чем закономерно). Попутно рыцарь пытался отслеживать Вергилия, но получалось плохо - его сила маячила на самом горизонте восприятия, то вспыхивая, то снова пропадая от взгляда. Оставалось надеяться, что когда начнется битва, он её выпустит - и рыцарь сможет это ощутить. Рядом - и правда - было то темное облако с Темен-ни-Гру - тоже на грани восприятия. Значит, вот как теперь заметает следы Невид... Мысленно пожелав сыну удачи и благоразумия, рыцарь сделал еще затяжку и решил, что начнет, пожалуй, всё-таки с начала - то есть с падения Люцифера.

Отредактировано Sparda (2011-10-16 22:19:28)

0

223

- Мой папа - мудак..., - пробормотал Рэй. - Наверно, правда, не понимает. Я ж конкретно с ним всего два дня знаком... мда, - Рэй неуверенно похлопал Спарду по плечу в извечном жесте "держись, чувак, мы с тобой". - А можно мне тоже? - парень кивнул на сигару. - Я так и не купил... иду за хавкой, вижу - Невид. Ну и...
Кажется, я повторяюсь.
Творить еду из воздуха Рэй не умел, поэтому снова набрал номер пиццерии и заказал две больших пиццы (одну с оливками). Продолжительные раскопки на кухне принесли свой результат - на дальней полке в одном из шкафов совершенно неожиданно обнаружилась всеми забытая и даже не распакованная коробка чая. На время ожидания доставки сойдет. Рэй заварил две кружки и притащил их в офис.
- Файф о-клок, сэр, - улыбнулся он, протягивая деду кружку. - Сойдет пока?

0

224

Рыцарь пожал плечами - мол, всё понимаю, это я к мирозданию - и вновь принялся водить руками в ответ на просьбу внука. Так что пока Рэй организовывал файв о'клок, Спарда наколдовал целую коробку длинных и тонких черных сигар - и был весьма собой недоволен, потому как рассчитывал-то на добротные "полешки", вроде того, которое сейчас курил сам. Впрочем, ну его. Ему-то и одной хватит...
- Спасибо, Бэрримор, вы очень любезны. - ответил демон, забирая у Рэя чашку. Пустив еще одно дымное кольцо и отхлебнув чая, Спарда произнес:
- Устраивайся удобнее, рассказывать буду долго, проснешься - скажешь, на каком моменте уснул. Итак, давай для начала по основам, а там и до интересного доберемся, и ответы на вопросы благодарной публики в конце. Вся эта бодяга началась с того, что величайший из ангелов, Люцифер, решил, что он самый большой босс и Господу пора подвинуться. За ним пошла где-то треть небесного воинства, они закономерно получили по зубам и были изгнаны за пределы божественного мироздания - "во тьму внешнюю", где ни пространства, ни времени. Но там, знаешь, неуютно - и падшие ангелы, далее просто бесы, создали Ад. Да-да, изначально Ад - просто дом и военная база для продолжения войны с Небесами. Там нет пространства и времени в полном смысле этого слова - пороху у них не хватило, так что Ад враз мал и бесконечен, и время там ведет себя очень по-хамски. Ну а построив, тут же передрались за власть, потому что акции Люцифера после того, как его боженька расшиб, как улитку об дорогу, резко упали. Но Денница быстро доказал, что еще суров и может - убив пару мятежников. Именно убив. Навсегда. У бесов возник когнитивный диссонанс. Они раньше были волей Бога бессмертны, а отпав, оказалось, умирают и очень даже навсегда, ибо вместе с благодатью и бессмертные души просрали. И они забили воевать и создали, в придачу к Аду, Бездну - машину для перерождения. Вкратце - бес умер, его засосало в Бездну и возродило. Но эта штука требует энергии. Откуда взять энергию? И вот тут у них возник гениальный план. Они построили башню Темен-ни-Гру - бур, которым пробили себе дорогу в мир божественного творения - этот мир! - и начали совращать людей. Небесам это не понравилось, и война пошла по новой. Тут-то и выяснилось, что бесы всё-таки облажались - если падший умирал очень слабым, то Бездна его не перерождала, а с урчанием и причмокиванием пожирала. Начался естественный отбор, и множество падших навсегда исчезли в Бездне. Ад переполнился совращенными душами, муки которых питали - и питают - Бездну - вот зачем это вообще всё затевалось, кстати... а потом темные страсти, боль и вообще всё, что на Небесах не котировалось, начало воздействовать на Бездну - она же этим питалась! - и из этих человеческих страстей и энергии бесов, погибших в войне с Небесами - бесов по итогам опять загнали в Ад, но уничтожить его не смогли, как и закрыть врата между мирами, и свежие души поступали и поступают до сей поры - так вот, Бездна начала создавать новых темных созданий. Демонов. Таких как я. Это началось около шести с половиной тысяч лет назад... собственно, я один из первых.
Рыцарь прервался, чтобы одним махом осушить пол-кружки и затянуться сигарой, после чего откашлялся и продолжил:
- Мы казались бесам уродливым отклонением. Мутантами, не имеющими права на жизнь. Но мы так не думали. В конце-концов, пятеро сильнейших демонов - Росас, Абаддо, Клавий, Мэндос и я, а по чести - Мэндос, я, и еще трое - учинили гражданскую войну. Поначалу было трудно, но... чем больше бесов дохнет, тем больше демонов рождается, а их ряды не пополняются. А умрет демон - родится новый демон. Из восьми слабых - сильный, и сильного - десять слабых... как повезет, но пополнения нам шли, а им - нет. Я в самом начале грохнул сильнейшего их воина - Тиамат - амулет на моей шее трофей из того боя, он был создан еще в Раю! - за что и был прозван Легендарным Темным Рыцарем Спардой. Принцом-Рыцарем Спардой, величайшим воином Ада. Я собрал всех таких же как я - не однозначно отрицательных - демонов под свою руку и мы наводили шороху. Остальные четверо тоже создали себе гвардии, наши войска росли... в конце-концов, мы убили Люцифера и война кончилась. И мы начали грызться между собой. Росас и Абаддо были убиты мной, их гвардии истребили Мэндос и Клавий. Мэндос сел на престол - мне было скучно править, а Клавий не тянул. Три тысячи лет я, рожденный для битвы, сходил с ума от мира и всё прогрессирующего маразма Мэндоса, и в конце-концов сошел окончательно и бесповоротно. Двести пятьдесят лет назад я встретил твою бабушку в мире людей... и влюбился. Демон - сильнейший демон Ада - в смертную женщину. Я решил послать Ад и уйти жить к людям, но тут Мэндос обрадовал меня новостью, что ему надоел мир и он решил захватит мир людей и вообще править мирозданием. Пошел по пути Люцифера, короче. Тысячу лет назад я бы прыгал, как маленький ребенок, и визжал от радости... - рыцарь хмыкнул - но расклад изменился. Я снес императору пол-черепа, но добить не успел - прибежал Клавий с гвардией - и я бежал в мир людей. Началась Молчаливая Война - она так называется потому что люди не знали о том, что она вообще была, а стороны не вели переговоров. Пока Ева была со мной, она не старела, но и метаболизм её изменился - и мы долго не могли зачать детей... но об этом потом. Не буду расписывать все двести лет войны меня и лучших человеческих воинов и магов против Ада - ну представь себе историю трехсот спартанцев, растянутую на двести лет - но в в конце-концов я нашел способ победить. Я узнал, как вновь пробудить башню Темен-ни-Гру и запечатать Врата Ада. Что и проделал. Но на запечатывании врат я надорвался - это было около полувека назад... так вот, я надорвался. Я еще прожил пятнадцать лет с твоей бабушкой дл рождения детей, на зачатие которых ушли мои последние силы, и когда близнецам был где-то год, я развоплотился, успев разделить между ними своё наследство - мечи и амулеты. И оставив надежную защиту в доме, где они жили, да и другие охотники из моих ребят - воинов Братства Меча - так мы называли себя, сражаясь с Адом - обещали приглядеть. Но всё пошло наперекосяк - они недоглядели, а защита не спасла. Обезумевшая Невид - да-да, вот это демон-шизофреник - прорвала оборону и убила Еву. Дом бы сожжен, дети пошли по детдомам. Данте рос человечным, Вергилия всегда тянуло к темным загадкам. Врата в Ад были закрыты, но через локальные дырки демоны-одиночки могли - и могут - пролезать в мир, а грешные души - попадать в Ад. Но они выжили, выросли, стали сильными, а потом было Темен-ни-Гру... это тебе Данте расскажет, ладно.
Спарда допил чай и с наслаждением затянулся сигарой.
- Короче, дней пять назад я наконец-то воскрес - слишком поздно, увы,- император Ада Мэндос похитил Патти и Кирие, невесту твоего кузена, мы все пошли в Ад их спасать, убили Мэндоса, освободили от его власти зомбированного Вергилия, на трон сел мой друг и лучший ученик Абигор, поддержавший нас, все танцуют. Но теперь ты хотя бы понимаешь, почему твои папа и дядя такие - когда у тебя на глазах в восемь лет демон убивает мать, когда ты вообще сознательно не застал отца, а потом бежишь из детдома в детдом и семьи в семью, а по твоим следам идут демоны, которые убивают тех, кто рядом с тобой... что еще могло вырасти? Поэтому я и говорю, что это моя вина. Я ошибся при запечатывании Темен-ни-Гру. Я умер и оставил их сиротами. Величайший воин... выигрывающий все битвы и не выигравший ни одной войны - войну против бесов выиграл Мэндос, хотя все битвы выиграл я, войну против Ада - люди. Я потерял ту, которую любил больше жизни, мои дети так и не смогли и вряд ли смогу помириться... внуки вот только и радуют. А я вот тут сижу. Общаюсь с тобой, курю сигару и попиваю чаек. В Аду правит Абигор - я в него верю - все мои сторонники, которые при Мэндоса были в изгнании в тюрьме, свободны - за таких-то я и просил сейчас Данте, но он не понял... у тебя безумная семейка, Рэй. Ты - внук самого сильного и самого неправильного демона в мире. И потенциально не слабей меня. А теперь, если не уснул - вопросы.
В дверь позвонили. Судя по всему, это была обещанная пицца. Рыцарь, вернув воздуху окурок, (воздух его принял) направился к двери, на ходу принимая вместо своего нынешнего - скромного - облика облик из прошлого. Именно там у него были вполне настоящие, без дураков, драгоценности. На ходу отстегнув от шейного платка платиновую брошь с агатом, он вновь - за секунду до того, как открыть дверь - принял скромное современное обличье, забрал у кислого-кислого (видимо, парня не прет сюда мотаться - ну оно и неудивительно) курьера пиццу, и бросил тому на ладонь брошь, произнеся:
- Держи, откроешь собственный бизнес, ломбард вниз по улице за углом, наличности нет.
После чего, захлопнув дверь перед самым носом замершего с открытым ртом курьера, вернулся к столу и водрузил на него коробки.
- Ну что, надумал что спросить, или с тебя на сегодня хватит дедушкиных сказочек?

Отредактировано Sparda (2011-10-17 02:27:44)

0

225

Рэй устроился на диване со своей кружкой, раскурил одну из сотворенных Спардой черут и приготовился слушать. По мере рассказа Спарды челюсть парня медленно, но верно опускалась куда-то в район коленок, и Рэю приходилось то и дело возвращать ее на место, чтобы не выронить сигару.
"Так, значит, в Библии все правда?".
Ребенком Рэй ходил в воскресеньям в церковь - мать заставляла, - но все это длилось недолго. Вот и налипло, из всего рассказа деда он сделал самый дурацкий вывод. Рэй отхлебнул остывшего уже чая.
- То есть, бесов уже как таковых нет, вы их всех истребили? - уточнил он. - Первый в истории случай геноцида? Я не критикую, не, - поспешно добавил Рэй. Информацию нужно было еще переварить, так что Рэй сделал паузу и смотался на кухню за чайником - плеснуть в кружки еще кипятка. Заваренный по второму разу чай немного отдавал на вкус веником, но было терпимо.
- Да, я понимаю... Кажется, понимаю, - Рэй потер висок. - Я, пожалуй, пока ничего не буду спрашивать, мне это все переварить надо, - он улыбнулся деду. Легендарный Темный Рыцарь, да? "Этот мощный старик - отец русской демократии", - прозвучал в голове Рэя голос Игоря Старовски, любившего к месту и не к месту цитировать какие-то странные русские книжки. Игорь, Игорь...
- А я, кажется, слышал про Молчаливую Войну, - медленно проговорил Рэй, пытаясь удержать мысль. - От моего босса. Что-то он такое упоминал, - Рэй пощелкал пальцами, но вспомнить так и не смог. Так что он слез с дивана и прошел к столу за пиццей.
- А мы все сидим и едим, сидим и едим, - пошутил Рэй. - Я раньше столько много не жрал, как-то подозрительно.

0

226

Секунды, минуты, часы... время утекало в пустоту, не оставляя  после себя даже пепла воспоминаний. Нет, они будут после всплывать в сознании размытым маревом, в котором будут проглядываться край бильярдного стола или очертания спинки близстоящего стула... но и то, если как следует напрячь память. Да и в самом деле, к чему хранить то, что прочно ассоциируется со скукой? А скука была. И была она великой. Бесконечной и беспросветной. Сковывала мысли и тело, без того неподвижное, выкованное из холодной стали, закаленной в пламени Бездны. Агни подрагивал, пропуская алую искру по кончику лезвия, не опасаясь быть замеченным под наброшенным Спардой заклятьем. Ему было совершенно непонятно, как Рудра так спокойно реагирует на вынужденное ожидание? Пламя недавних сражений еще отзывалось в каждой клетке, кипятило бурную, и без того горячую кровь. Но жест Спарды, которым тот бросил перевязь с мечами на стол, мог означать только одно - приказ ждать. А приказы следовало выполнять незамедлительно, точно и не оспаривая. Невыносимо!
Первое время Агни еще вслушивался в разговоры Данте с его сыном, но потом забросил и это дело. Попытался отстраниться от внешнего мира и перестать так откровенно скучать. Покосился на Рудру - вот же паршивец невозмутимый! - и затосковал еще отчаяннее. К счастью, раздражающую ситуацию немного разрядило появление хозяина. Кажется, разговор зашел об охоте?.. Агни весь обратился в слух.

Рудра уже устал от мерцания красной искры в непосредственной близости от себя, и непременно бы прикрикнул на брата, если бы не осознавал того факта, что позволения раскрывать рот ему не давали. Еще со времен служения Данте это правило запомнилось очень хорошо. А уж нарушать его сейчас и вовсе было бы совершеннейшей глупостью. Не зря же Спарда набросил маскирующее заклятье. Если бы не этот факт, и еще не желание подразнить Агни напускным спокойствием, Рудра бы сам попытался избавиться от липких пут апатии. Конечно, братья были демонами, а значит, почти бессмертными, и несколько часов в неподвижности и тишине не могли выбить их из колеи. Что такое несколько часов по сравнению с теми сотнями лет, что им пришлось провести, охраняя врата?.. Но именно эти воспоминания и вызывали нетерпеливую дрожь, просыпающуюся в предвкушении новых свершений, новых битв. А Спарда, будто назло, заикнулся только раз о рыцарской охоте и тут же перевел тему. Вместо этого пошли формальности, знакомства... Рудра мысленно вздохнул - кажется, поживиться чем-то действительно интересным придется еще нескоро.

Нет, ну какое нахальство! Этот Аластор... служит Данте и мнит о себе невесть что! Расхаживает по комнате, жрет пиццу, ухмыляется вовсю. Почему-то братьев никто и никому не спешил представлять, а этот хам держится с высшими кругами на равных. Данте совершенно его избаловал! Агни подтолкнул рукоятью рукоятку Рудры, хоть так пытаясь передать все свое возмущение сложившейся ситуацией. Демоны к тому же ударились в историю, в частности в рассуждения о демоническом оружии. Ох Агни бы нашел что порассказать, ох он бы молчать не стал. Нет, ну почему, почему даже когда Данте со своим Аластором свалил в туман, Спарда и не подумал вспомнить о своих напарниках?! Ладно, напарники - это сильно сказано, но все же... Надувшись, Агни раскалился, слабо поблескивая алым пламенным отсветом. Никакой в этом чертовом мире справедливости...

Перевязь с двумя скимитарами по-прежнему мирно лежала на бильярдном столе...

0

227

Материализовавшись в холле агенства, Вергилий не сразу понял, где он вообще очутился, и тем более отца с племянником не заметил. Его переполняли слишком бурные эмоции, грозящие вырваться наружу. Вергилий с трудом сдерживал гнев, рука горела красным, и вней отчетливо проявлялся меч. Утробно зарычав, Вергилий метнул его в стену, потом еще один и еще, пока не почувствовал свое полное бессилие. Слова ведьмы с трудом укладывались у него в голове. Вергилию казалось, что распадется на частицы, и брата он совсем не ощущал поблизости. Чуть успокоившись, он огляделся по сторонам и понял, что находится в агенстве. Тут и отец, и племянник, с ними все в порядке. Перед Спардой стало даже как-то стыдно.
-Отец, - произнес он. Он даже не знал, как объяснить, что облажался, что не оправдал себя, что снова чуть не поддался злу внутри себя. - Где Данте?- единственно важный вопрос, который сейчас его интересовал. - Где мой чертов брат? Ему грозит опасность! Морворен...я был с ней в нашем старом доме, в Грассфилде...она хотела, чтобы я стал ее рыцарем...хотела, чтобы я заменил тебя...обещала мне силы, больше силы, но для этого я должен был бы убить тебя, - Вергилий говорил уже спокойно и серьезно смотрел прямо в глаза отцу, хотя внутри все тряслось, - Я попытался ее убить, но не вышло, и она отправила меня сюда, и я думаю, что сейчас она собирается напасть на брата. Данте не справится с ней. Поэтому скажи мне, куда он отправился.

0

228

- Ох уж этот твой начальник... прямо хоть не лети к нему, познакомиться. Если ему внешне было за шестьдесят, это может оказаться даже один из моих бойцов. Впрочем, если нет, тоже - мало ли, открыл кто секрет вечной юности... имя, правда, незнакомое, но псевдоним можно любой взять. Всё любопытственней и любопытственней.
Рыцарь встал и сконцентрировался. Переступив ногами, он выхватил из воздуха две банки с пивом, которые поставил на стол. Не самый простой фокус, на самом деле, но при необходимости можно было провернуть. Например, когда лень бежать в магазин.
- А Первого Поколения... ну, падших, мы их так называем в Аду... в мире осталась ровно одна штука. Принц Вассаго... видишь ли, мы слишком поздно поняли, что надо оставить хоть кого-то, чтобы выведать тайны падших и знания, которыми они обладали до сотворения мира. К тому моменту остался только он. Так что последний бес устроился очень даже неплохо, тем более что он из этих... "король умер, да здравствует король!"
Открыв банку с пивом, рыцарь всё-таки соблазнился запахом пиццы и притянул себе кусок из коробки. Некоторое время он сосредоточенно жевал, запивая пивом, после чего произнес:
- А что до еды... ну вот представь себе - четвертая часть тебя всю твою жизнь спала. А сейчас пробудилась - представь, насколько голодной, за все эти годы-то...
Рыцарь, конечно, шутил, но отчасти был и прав. Развитие демонической силы требует соответствующего питания. Многие демоны до сих пор жрут, как не в себя - Элликен тому примером! - потому что продолжают активно развиваться. Спарда развивался теперь весьма спокойно и не торопясь, но при нужде он мог жрать и жрать так, что миру - любому из трех - начал бы угрожать продовольственный кризис.
- Да и в Лимбо вряд ли тебя хорошо кормили... не говоря про бомжевание. Отъедайся, ты еще растущий организм. - добавил Спарда.

Хорошо, что успел допить пиво и доесть пиццу - иначе непременно бы подавился, когда посреди холла внезапно материализовался Вергилий. Да, старший из близнецов явно был в бешенстве. Через некоторое время объяснилась и причина такого его поведения. Глядя прямо в глаза сына - а в глазах рыцаря после всех этих новостей весело отплясывала джигу смерть, окруженная языками белого огня - и взяв Вергилия за плечи, Спарда произнес:
- Спокойно. Спокойно. Данте уехал вместе с Аластором возвращать Неван... Да успокойся ты, всё не так плохо! Вергилий, послушай меня внимательно. Я могу телепортироваться прямо к Морвороен, Рэй добыл её волосы, когда сбежал. Я окажусь там - и помешаю напасть на Данте, или верну Данте, если мы опоздали. Я закончу эту историю. А ты, пожалуйста...
Спарда оглядел сына. Тот где-то забыл Грань Силы, так что рыцарь одну из рук вытянул в сторону - и призвал меч в ладонь, ибо Грань был частью его самого - ... вот твой меч. Защищай агентство, пока ты тут, она не рискнет напасть на спящую Патти или попробовать еще раз захватить Рэя. Я не виню тебя - Невид слишком коварна... ты всё сделал правильно. Ты её послал и хотел убить - а это самое главное. Ты не повелся. Всё будет отлично. Успокойся, выпей чего-нибудь и съешь пиццы. Сохрани этот дом, пока меня не будет.
Спарда подошел к бильярдному столу, на котором дремали Агни и Рудра.
- Просыпайтесь, братцы, намечается добрая мясорубка. Ветер, огонь и сталь - всё, как мы любим...
С этими словами Спарда влез в перевязь, и добавил:
- Готовьтесь, пока я открываю портал. Настраивайтесь.
После этого рыцарь обернулся к внуку.
- У нас всегда так весело - не одно, так другое. Помоги Вергилию, введи его в курс дела... короче, сторожите хату, чтобы эта паразитка тут не показалась. А я пошел. К черту ваши ни пера, ни пуха. То есть ко мне, мвахаха.
Сказав таким образом, рыцарь вытащил из кармана сверток волосами Невид и высыпал серебристые пряди на пол, после чего завел руку на спину и порезал левую ладонь о лезвие Рудры - благо, мечи были не в ножнах, а свободно болтались в ременных петлях - и принялся рисовать вокруг рассыпавшихся волос  звезду на одиннадцать лучшей. Проделав это, Спарда зарастил порез на ладони и начал нараспев читать заклинание - впрочем, звучали слова языка Первого Поколения так, будто бы демон выплевывал ругательства - что, впрочем, было недалеко от истины.
Через минуту волосы взлетели с пола в воздух и вспыхнули, после чего сгорели, оставив от себя черное удушливое облачко дыма, которое раздвинулось кольцом - и внутри кольца была непроглядная чернота. Портал к Невид.
- Всё, живите дружно, ждите нас с Данте, доедайте пиццу, приглядывайте за Патти... всё, братцы, поехали. - с этими словами Спарда шагнул в портал, который захлопнулся за его спиной. Звезда на полу померкла и через секунду точно бы впиталась в доски - попросту, то есть, исчезла.

-----------------) Грассфилд, прямиком к Невид.

0

229

Агни как раз отчаянно зевал, демонстрируя этим свое отношение к происходящему вокруг - истерика Вергилия демона интересовала мало, поскольку никоим образом не способствовала изменению ситуации в лучшую сторону, - когда к бильярдному столу подошел Спарда и принялся надевать перевязь с клинками.
- Я не верю своим глазам! - возликовал огненный. - Хозяин выбрал меня любимой женой!
- Агни, молчи... - шикнул на брата Рудра, но это было совершенно бесполезной тратой времени. Тот никак не унимался:
- Поверить не могу, что мы не собираемся остаток века просиживать задницу в кресле-качалке возле коробки с пиццей. Нет, ну можно было хоть кусочком поделиться!..
- Агни!..
- Не мешай мне, сказано же - настраиваться! Вот я и настраиваюсь! Нет, ну неужели правда... как же я люблю нашего хозяина, - умилялся огненный. - Сейчас мы пойдем и надерем чью-нибудь задницу! Да, я так ждал этого момента!
Рудра только тихо фыркнул в ответ, молча свешиваясь из петли, закрепленной к перевязи. Ему тоже не терпелось ринуться в бой, но он предпочитал сохранять хладнокровие до того момента, когда можно будет развернуться и продемонстрировать всю свою мощь.
Ладонь Спарды скользнула по лезвию клинка, оставляя кровавый след, и Рудра мелькнул искрой, как будто синеватый язык облизал холодную сталь. Агни с легкой завистью покосился на брата. Вскоре оба уже с интересом наблюдали за тем, как их хозяин открывает портал.
- Ну вот, придется шагать через эту вонючую шерсть, - шепотом проворчал Агни, услышав в ответ уже привычное:
- Тихо!
И вскоре клинки исчезли во тьме перехода вместе со своим повелителем.

-----> Грассфилд, следом за Спардой.

0

230

Пожалуй, стоило начать привыкать к тому, что родственники появляются и исчезают, аки Найткроулер из комиксов про Людей Икс.
- Удачи, - прошептал Рэй, обращаясь к тому месту, где только что стоял Спарда. Правда, он сомневался, что дедушке она понадобиться.
Ну, теперь дела насущные.
Рэй острожно положил руку на плечо Вергилия.
- Спокуха, это я. Меня зовут Рэй, я твой племянник, - напомнил он на случай, если дядюшка запамятовал. - Сын твоего брата, только не такой мудак. Ща мы все устроим в лучшем виде, - продолжая болтать, парень отвел Вергилия к дивану и усадил, и даже подложил под спину найденную диванную подушку, неосознанно копируя действия врачей "скорой помощи". Потом смотался на кухню, прихватив кружки, и заварил еще чаю, не пожалев новый пакетик.
- Вот, выпей, - Рэй чуть ли не силой вручил Вергилию кружку с чаем. - Он, правда, на вкус как веник, но нервишки успокаивает.
Кажется, он нашел свое место в семье - всех успокаивать, убалтывать и поить чаем. Рэй усмехнулся про себя. Ну, тоже неплохо. Должен же кто-то этим заниматься.

0

231

Все происходящее будто бы его и не касалось его вовсе, будто бы и не с ним происходило. Все накалилось до такой степени, побелело от жара и потеряло всякую чувствительность. Теперь не достучаться. Кажется, отец пытался его успокоить, а потом вдруг исчез через портал.
Как он оказался на диване, Вергилий не помнил, да и находился уже глубоко внутри себя, пытась отыскать то, что его в данную минуту терзало. Если с Данте что-то случится, то он этого себе никогда не простит. Явное чувство вины сильно давило, словно тысячетонная плита. И дышать становилось все трудней и трудней. И это не было гипервентиляцией. Во всяком случае, Вергилий таким не страдал, и мог отличить удушение от простого приступа нехватки углекислого газа в легких. Перед глазами все плыло, Вергилий задыхался.
А потом все прошло так же как и началось, а затем он услышал звуки, доносящиейся со второго этажа. Ощутив присутствие брата, он не заставил себя ждать и сразу же метнулся наверх.

------> спальня Данте

оос: я попожжа чаёк выпью, племяш)

0

232

Рэй так и остался стоять с чашкой в руке, удивленно глядя вслед Вергилию. А потом его вдруг накрыло.
Он отчетливо ощутил присутствие в доме еще двоих - нет, не людей, демонов. Как будто открылась дверь, и кто-то вошел, впустив с улицы сквозняк, взъерошивший волосы на затылке Рэя. Потом появились имена. В агентство вернулись Данте и Аластор.
"Так вот почему дядюшка так резко подорвался".
Но их было только двое. Значит, они не нашли ту, кого искали, или... или что-то случилось, и они вынуждены были вернуться. Рэй помотал головой, стряхивая ощущение присутствия. На всякий случай он прихватил аптечку и двинулся наверх, по-прежнему с чашкой остывающего чая в руке.

======) спальня Данте.

0

233

Кухня ====)

Первым делом Рэй заглянул в арсенал и забрал оттуда Гарма, Гери и Фреки. Раз уж они собираются ловить демоницу, то ему надо будет быть во всеоружии. В арсенале также нашлись нужные щеточки и масло. Рэй устроился прямо за письменным столом Данте, расстелил на столешнице найденную газетку и занялся чисткой пистолетов.
Внезапно ему все стало по фигу. И Патти, с которой приключилась какая-то фигня, и Вергилий с его половыми трудностями, и демон, которого собрался освобождать дедушка. Они тут все уже большие и умные (хотя насчет отдельных представителей родни Рэй сомневался), и, наверно, отдают себе отчет в том, что делают.
- Я ушел! - донеслось из кухни. Дедушка, значит, отбыл.
- Возвращайся!! - проорал в ответ Рэй и добавил уже тише:
- Удачи.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Холл, он же приемный офис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно