It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Холл, он же приемный офис


Холл, он же приемный офис

Сообщений 181 страница 210 из 233

181

-------------Кухня

Спарда вышел из кухни - в рубашке с расстегнутым воротом и закатанными рукавами, в развязанном галстуке, с наброшенным на плечи пиджаком и усталым лицом. Дело и правда было сделано, Рэй исцелен, его сила полностью проявила себя и оформилась, и остается только ждать возвращения памяти квартерона.
- Готово. Рэй полностью исцелен. - произнес рыцарь, подходя к зеркалу и приводя себя в божеский вид - застегнул рубаху, раскатал рукава, надел как надо пиджак и парой заклинаний придавая себе прежний куртуазный вид. По ходу дела демон кратко обрисовывал ситуацию:
- Сила проявляется у Рэя почти как у Неро, так что, думаю, всё в полном порядке, осталось только немного набраться опыта.
Закончив с пиджаком и поправляя галстук, Спарда как бы между делом осведомился:
- Кстати, Данте, секундочку внимания, пожалуйста. Я хотел тут спросить - что с твоей силой демона? Я ощущаю в твоей ауре серьезный пробой. Ты что, столкнулся с чем-то... да нет, вряд ли какой-то демон сможет пробить твою ауру. Меня это, признаться, еще сильней тревожит. Такое ощущение, что тебя опять... прокляли?! Неужто в Вигриде не обманули, переведя проклятье из памяти в силу, а не исцелив? - высказав такое внезапное даже для самого себя предположение - неприятную и страшную догадку - Спарда обернулся к сыну, с тревогой оглядывая его и чутко прислушиваясь к его ауре. Конечно, у рыцаря были опасения, что Данте просто предложит ему не совать нос не в своё дело, но не спросить Спарда не мог. Конечно, у Данте есть право лично решать свои проблемы лично, но и у Спарды есть право предложить помощь и спросить, что же случилось. Отвернувшись от зеркала, демон невпопад добавил:
- И всё-таки, если ты не категорически против, я бы хотел позаимствовать твой амулет для открытия врат в Ад и назад.
Отчего-то Спарду терзали неприятные предчувствия - точно мало тех бед, про которые уже известны, и некая неведомая беда - может быть, та самая- глобальный передел, на который намекали предки Патти - уже вот-вот обрушиться на него и его семью. Но сначала надо закончить с насущным, а нервничать... к черту. Проблемы решаем по мере поступления. Сначала - Абигор, а дальше - разберемся.

0

182

Спарда мог бы и не говорить - то, что с Рэем теперь все в полном порядке, Данте понял и почувствовал сразу. Встреть он парня в таком модусе - сразу бы признал в нем родного сына. Охотник уважительно присвистнул.
- Ну, что сказать, спасибо тебе. Впрочем, я думаю, ты и сам был рад это сделать. Рэй, ты как, все еще не против отправиться со мной на поиски очаровательной Анжелы? Или предпочтешь заняться собственным прошлым?
Это было бы вполне ожидаемо - мало ли, может, у парнишки в прошлом есть то, к чему стоит вернуться, поценнее всяких там демонических заморочек. Вопрос Спарды тем временем заставил мужчину поморщиться, как от легкой зубной боли. Заметил-таки... Но в эти дела Спарде все же лучше не вмешиваться. Как ни крути, а наказан он ведьмами за дело. Уговор есть уговор.
- Нет, цыпочки из Вигрида сдержали свое слово по высшему классу. - беспечно улыбнулся Данте - а вот я, наоборот, нарушил обещание, за что и отгребаю. Впрочем не беспокойся, пока что мне это не доставляет никаких неудобств, а проблем сейчас и так хватает. Будем же справляться с ними по мере поступления.
Заканчивая говорить, он залез рукой за ворот рубахи и снял амулет, после чего вложил его в ладонь Спарды.
- Наверное,  я верну его тебе насовсем. В конце концов, этот камень изначально был твой.
Ведьминская игла и правда не казалась ему такой уж серьезной опасностью. Черт подери, его не смог убить император ада, а тут такая мелочь... к тому же время шло, а заклятие что-то не спешило себя показывать.
А еще они говорили, что только ведьма может снять заклятие... Кто знает, может Патти подмогнет, как очнется.
С мыслей о ведьмах, стервах и женщинах Данте вполне ожидаемо вернулся к мыслям о Неван.
- Ах да, повторю вопрос. Кто брал Неван? Куда делась из оружейной моя гитара?

0

183

Кухня --------->

- Я с тобой, - Рэй пожал плечами. Он не видел смысла в том, чтобы копаться в прошлом - что было, то было, там уже ничего не сделаешь. Не ломиться же в дом матери со словами "А вот он я, живой и здоровый!". А вот демонические заморочки были куда интереснее, надо же разобраться, с чем теперь предстоит иметь дело, и... как там Спарда сказал?... осваиваться со своими вновь обретенными способностями.
Только мне бы переодеться во что-нибудь, а то ж я тону в этой майке...

0

184

Все были заняты разговором и не обращали внимания на трезвон в холле. Пока трелль не сменилась голосом Верглилия.
-Данте... - произнес он тихо, - Я сейчас нахожусь в Фортуне, но...думаю ты и так это уже знаешь. Мне нужен отец. Ничего срочного, просто возникло пара вопросов на счет той книги, которую мне дали мудрецы. Не то, чтобы я волновался...пусть отец со мной свяжется.

0

185

- Я никогда не ворвалась бы сюда в ночной сорочке, - слабым голосом заметила Анжела. Будь обстоятельства иными, в голосе непременно прибавилось бы смелости, а также явственно слышались бы нотки раздражения и возмущения. Леди всегда должна быть во всеоружии, разве не так? Особенно, если это крестовый поход во имя возвращения домой пропавшего мужа, предполагающий деловую поездку в незнакомый город и не менее деловой визит в агентство, о котором, кстати, отец отзывался не лучшим образом. В том смысле, что оно есть не самое неподходящее место для молодой леди... но упрямство Анжелы в итоге все равно взяло свое. Она здесь.
- Сборы? Я практически готова, - Анжела опустила на пол свою довольно увесистую дорожную сумку, рассудив, что все эти вещи будут явно лишними там, куда они собираются, и наконец воспользовалась предложением присесть. Впрочем, ненадолго - почти сразу она решительно встала на ноги, прохаживаясь по комнате и старясь держаться поближе к тому помещению, где исчез Данте. По-видимому, отправился собираться вещи. Анжела привстала на цыпочки и подошла поближе, в эту минуту напоминая себе маленькую любопытную мышку, но искушение взглянуть, узнать, что там за дверью, в итоге пересиливало.
- Луч, значит? Хорошо... Понятно.
На самом деле Анжеле не было понятно почти ничего, включая то, было ли обещание луча метафорой или же нет. Но она рассудила, что лучше просто займется тем, чем должна, а все детали ей разъяснят по дороге.
- Неван - это ваша горничная? - почему-то предположила Анжела. Ну да, все верно. Таким тоном - ворчливым и раздраженным, мистер Хекель порой любил вопрошать, откуда растут руки у современных служанок и почему они сразу не могут сделать все как надо. Может быть, здесь та же проблема? Хотя, судя по состоянию агентства, негодование Данте по отношению к нерадивой горничной должно было быть намного больше.
Впрочем, потом ситуация несколько прояснилась, когда таинственная мисс Неван оказались лишь музыкальным инструментом. Верно. Иногда люди любят давать дорогим для них предметам человеческие имена.
"Уверена, она найдется"
Тихо, стараясь никого не беспокоить и не мешать разговору - и телефонному, и и обычному, Анжела порылась в сумке, извлекая на свет еще одну, поменьше, и перекладывая в нее самые необходимые по ее мнению вещи вроде документов, наличности и некоторых предметов гигиены. Она же не знает наверняка, сколько это займет времени. Компас она положила на край стола, чтобы не потерять, и время от времени бросала на него любопытные взгляды, словно надеясь так изучить и понять эти его волшебные свойства.
- Почти готова, - прошептала она, снова беря компас в руки.

Отредактировано Анжела Хекель (2011-06-30 16:00:46)

0

186

- Когда найдется - точно будет горничной до скончания дней своих. - кровожадно пообещал Данте. Эх, жаль в сутках не тридцать часов, и разорваться нельзя. Придется оставить поиски Неван на Леди и Триш. И телефон опять затрезвонил так некстати! Услышав Вергилия, охотник не мог не рассмеяться.
- О да, Вергилий и книга. Посмотрим, чем все закончится на этот раз. Уже даже не надеюсь, что обойдется без массовых разрушений. Спарда, перезвони что ли, раз ему так надо.
А мне пора  отсюда сматываться, а то мозги вскипят.
Когда ты в пути, на задании, все кажется проще. Брэда они спасут, было бы о чем переживать. Если Данте о ком и волновался - так это о Патти. А еще подмывало расспросить Рэя, кем все-таки была его мать и как они вообще жили. Может, он даже сможет вспомнить эту женщину. Но если парень не хочет распространяться - его дело.
- Последний штрих... - мужчина метнулся на второй этаж и через несколько минут вернулся в своем обычном "рабочем" прикиде. Эбони и Эйвори - в кобуру, Мятежник - за спину. В сторону Рэя полетела массивная двустволка. - Его зовут Койтот-А. По демонам садит  как надо. Ну, вот мы и готовы. Рэй, Анжела, прошу на улицу и в автомобиль. Спарда, передавай привет Его Величеству, надеюсь, все пройдет гладко. - напоследок Данте опустился на одно колено рядом с лежащей Патти и проговорил ей в самое ухо -лучше бы тебе проснуться к моему возвращению, а то будем будить прекрасную принцессу по очереди, методами прекрасного принца. - Проходя мимо стола, снял трубку с телефона.- Агентство на связи. Братец, я еду в рабочую командировку, и ты знаешь, что я с тобой сделаю, если перевод книжки закончится очередным апокалипсисом. Всем пока!
Данте положил трубку рядом с телефоном и был таков.

===) улица рядом с агентством

0

187

===) улица рядом с агентством

0

188

- Насовсем? - удивился Спарда - - Спасибо тебе большое, Данте. Ведь это последняя памятка о твоей матери, и если ты захочешь забрать её - я немедля верну амулет. Спасибо еще раз. - немного побаюкав на ладони амулет, рыцарь надел его, как величайшее сокровище. Хотя, почему - "как"? На вопрос же о гитаре он только пожал плечами. Сейчас, признаться, ему было не до мыслей и сбежавшем оружии.
Ну и да, как и ожидалось, Данте предпочитает решать свои проблемы самостоятельно. Впрочем, зарубку себе на память рыцарь сделал - что же такого потребовали ведьмы от его сына, что тот предпочел, судя по всему, отдать им здоровенный кусок своей силы, только чтобы не выполнять обещания?
Если бы я не знал, что моё вмешательство расстроит Данте, я бы после Ада сходил в Вигрид и пообщался с дамами на языке жестов. Ну а так... ладно, примем точку зрения Данте - решать проблемы по мере поступления.
- Ну, если тебе понадобится помощь с ведьмами - обращайся, даже если тебе понадобится убить всех их девочек-учениц, а тебе самому, как ты говоришь, обломно. - мрачно пошутил Спарда и поднял трубку телефона. На той стороне провода был его второй сын, так внезапно пропавший, и рыцарю было что сказать ему по этому поводу.
- Вергилий? Спасибо, что позвонил. Я уже начинал волноваться о том, куда это ты пропал... конечно, демоны не стареют, но порой я начинаю ощущать, что я старик с больным сердцем и радикулитом... но к делу, я понял, что тебе нужен какой-то совет?
Выслушав ответ сына, Спарда ненадолго задумался, оторвавшись от трубки, чтобы проводить Данте, Рэя и Анжелу. Накрыв ладонью мембрану, демон крикнул им вслед:
- Хорошо повеселиться! Вмажьте гадам так, чтобы у них глаза вытекли!
И, когда за спиной отправившихся продолжать разборки с Лимбо-сити захлопнулась дверь, демон вернулся к разговору с Вергилием, уже всё осмыслив и взвесив. Знал он эту книгу.
- Книга, которую ты должен перевести - это сборник историй из времен зари человечества и основания Ада, написанный Первым Поколением. Ничего особого там нет. Много крови, много спермы и грязи. Если Орден Света и надеется что-то вычитать между строк... не самую полезную книгу они выбрали. Автор уделял куда больше внимания мелким интригам, кровосмешению и резне внутри кланов, нежели действительно важным вещам. А что до книги Еноха - то я, конечно, уверен, что история Азазеля имеет под собой реальную почву, но я почти уверен, что в этой конкретной книге правду придется собирать по крупицам между строк и это займет немалый отрезок времени. Словом, это просто исторический трактат, и, конечно, там есть много такого, что можно использовать для самых разных целей, но... В целом, можешь потихоньку переводить и пытаться понять, что же так зацепило в этом сборнике баек Мудрецов, потому что не смотря на все мои предубеждения бесполезными книгами они бы интересоваться не стали. Наверняка их интересует только пара предложений из книги Еноха, а остальное просто для подстраховки. Я бы на твоем месте постарался понять, какие именно и не сдавать работу пока не поймешь чем это может грозить. Ну и я постараюсь поскорее приехать и посмотреть лично... внимательней с артиклями и падежами, если будешь переводить сам, смысл на них завязан, и... Не пропадай, пожалуйста. Держи связь. Я бы еще с тобой много что хотел обсудить, но у нас тут очередной аврал, и даже не один, и я вынужден бежать. Привет от меня Неро и Кирие, жду приглашения на свадьбу. Пожалуйста, береги себя, Вергилий. Как только можешь. Я верю, что у тебя всё получится, как надо. Помни, наша истинная сила - это умение не сдаваться никогда. Удачи на Фортуне.
Сказав так, рыцарь попрощался и положил трубку. Он верил в силу своего старшего сына и его способность отразить любую угрозу . Никто так не сражается за правое дело, как то, кто когда-то оступился, а потом вернулся. Ну а ему... ему надо поспешить. Небрежно накинув плащ и шарф, демон взял со стола перевязь с Анги и Рудрой, проверил пистолет, чары на нем и запас патронов и выпрыгнул в окно - так проще всего было добираться до крыши.

---------Крыша агентства.

0

189

===) улица рядом с агентством

0

190

Лаборатория 2 -------)

Вергилий злился. Какого черта Данте скрывает от него что-то? На лбу пульсировала мальенькая венка. По хорошему - надо было набить братцу морду, чтобы легче стало. Это было странно, но когда он дрался с Данте, то весь негатив уходил куда-то, становилось гораздо легче. А сейчас было даже дышать трдно от переполняющей его злости. Он проделал весь этот путь, оставил сына, а ему продолжают не доверять. Ну конечно, это же Вергилий, ему доверять нельзя, нет. Вергилий уселся на краешек дивана и запустил ладони в свои волосы. Слишком уж много энергии он тратил в последнее время. Ему просто необходим отдых, но на вряд ли он его получит в ближайшие сто лет.
Ладно, за книну он больше не беспокоился, но зато брат перевешивал все на свете. Во что он вляпался?
Откинувшись на спинку, Вергилий расправил воротник и выдохнул. Брат еще не скоро придет. Значит можно обдумать все свои действия, а особенно то, как выбить из Данте правду.

0

191

Лимбо-сити ===)

Снов о матери и ее смерти Данте не снилось уже очень давно, примерно с тех пор, как в его жизни появилась Патти. Не то чтобы эти два события были как-то связаны, просто так сложилось исторически. Надо признать, еще столько же их с удовольствием не видел бы. Если воспоминания о Еве, понятное дело, остались только хорошие, то сны были одинаково плохие. Да и вообще, если задуматься, это был всегда один и тот же сон: мама падает на него сверху, закрывая собой, а потом словно зависает в воздухе, и ее тело опутывают сотни тонких, но очень острых нитей. Они вдавливаются в кожу, течет кровь... Хорошо, что с годами Данте научился не сопровождать каждое пробуждение после такого вот громкими воплями. Поэтому охотник просто выждал немного, как мог, повернулся на бок, к окну машины, и только потом открыл глаза, бесшумно выругавшись сквозь зубы.
Оказалось, он продрых до самого Портленда, и все равно чувствовал себя на редкость хреново. Нет, силы вроде бы вполне вернулись, зато появилась какая-то новая неведомая хрень: словно зуб вырвали. Тянущая боль непонятно где и ощущение пустоты. С чего бы это?
Надо проверить, что я еще могу, а что временно вне зоны доступа.
С этой мыслью Данте громко зевнул и нарочито беспечно потянулся.
- Так вот что мне нужно было - просто несколько часов хорошего сна! Я смотрю, агентство уже не за горами. Молодец, малой, даже тачку не разнес.
"Дэвил мэй край" и правда приближалось. У главного входа за давно не работающий дверной звонок была заткнута записка от Леди, которая смогла наконец отчалить и удалиться в собственные хоромы, досыпать. Триш, судя по всему, тоже была в агентстве совсем недавно, только потом снова уехала. В ее записке (многострадальный звонок!) говорилось в основном о Патти. Триш перенесла ее с дивана в спальню, обустроила все по возможности удобнее. Увы, но девочка пока так и не проснулась.
В холле помимо чемоданов Анжелы их уже поджидал Вергилий, изучающий лучи неодобрения.
Определенно, так гораздо уютнее. - мужчина ностальгически вздохнул.
- Хоть сообразил что-нибудь поесть, братец, а то у меня лично желудок активно просит чего-нибудь на предмет поживиться. - Данте с ходу приземлился на диван рядом с братом и принялся стягивать сапоги. Анжела и Брэд засуетились, разрываясь между благодарностью и желанием поскорее вернуться домой.
- Да идите уже, идите. Рад, что смог помочь. - усмехнулся охотник, пытаясь растянуться на диване. Сделать это как-то иначе, чем положив ноги брату на колени, не получалось, но Данте это не особо заботило. - Деньги можете положить на бильярдный стол.
Дружбы дружбой, но сейчас, когда в его жизнь вернулась Патти и ворвался Рэй, бабки как пить дать пригодятся.
Все еще благодаря и извиняясь, Брэд и Анжела покинули агентство.

0

192

Наконец пришел. Нужно теперь дождаться нужного момента, благоприятного для разговора по душам. На замечание по поводу поесть Вергилий удивленно изогнул бровь, искоса посмотрев на Данте.
-Ты думаешь, я тут буду в качестве прислуги? Быть кухонным рабом мне больше не улыбается. - произнес Вергилий, обратив внимание на состояние брата. Будто выжатый лимон, а хочет показать, что он бодрый и все с ним в порядке. Но Вергилия не обмануть, он чувствовал, что с Данте что-то не в порядке. Он чувствовал как беспокойство закипает в нем. Глупый братишка, совсем о себе не думает, как и всегда. Даже если ему оставили на столе всего сотню долларов, он вряд ли побежит выбивать деньги.
Он ничего не имел против сына Данте, но очень хотел, чтобы он их оставил, иначе придется тащить Данте в его комнату, чтобы поговорить с ним наедине. И Вергилий не сомневался, что у него на данный момент сил значительно беольше, и не составит труда за шкирку отвести в укромное местечко, а там...ну, да - поговорить. А потом можно будет и показать, как он переживает за брата. Им еще наверстывать упущенное общение за тучу лет.
-Знаешь, Данте, с тобой всегда было трудно, но сейчас все переходит все возможные и невозможные границы. Нам надо поговорить, прямо сейчас. - Вергилий повернулся к брату и сузил глаза, показывая всю серьезность его требования.

Отредактировано Vergil (2011-09-01 16:33:00)

0

193

Лимбо-сити ===)

От долгого сидения за рулем у Рэя болела, пардон, задница. Да еще и затекла шея. И слезились глаза. И урчало в животе. И хотелось курить. И было много-много всяких других факторов, которые складывались в "Устал, бля". Поэтому, едва они добрались до агентства, парень из последних сил развил бурную деятельность: предоставив Данте общаться с дядюшкой Вергилием, попрощался с Хекелями и отнес Гарма в арсенал, где устроил его со всем возможным кофмортом.
Когда он вышел из арсенала, то взору Рэя открылась дивная картина: бледный аж с прозеленью Данте, возлежащий на диване, водрузив ноги на колени Вергилия, и Вергилий, всем своим видом прекрасно иллюстрирующий народную поговорку "надулся, как мышь на крупу". Видок у него был такой, что... В общем, Рэй отчетливо понял, что он тут лишний.
И было кое-что еще в том, как Вергилий смотрел на Данте.
Ладно, похоже, я тут самый бодрый.
- Слышьте, в холодильнике как шаром покати, а пиво мы с дедушкой еще когда допили. Я до магаза прогуляюсь, - Рэй прихватил оставленные Хекелями деньги и положил их в карман джинсов. - Только чтоб я вернулся, а вы все еще тут, окей? А то ищи вас потом, дорогие родственники.

=====) Улицы Портленда

Отредактировано Рэй (2011-09-01 18:23:57)

0

194

Какой понятливый, надо же.
Данте уважительно приподнял бровь, глядя на дверь, за которой скрылся Рэй. Правда, на долго ему серьезности как всегда не хватило.
- Ну вот, еще одним человеком, который забирает у меня деньги, стало больше.
Разумеется, это все было лишь дурачество. Рэй честно работал с ним в связки, а значит, заслужил половину. Надо не забыть ему об этом сказать, чтобы не ограничился покупкой еды.
Охотник откинул голову на подлокотник дивана и посмотрел на Вергилия из-под полуприкрытых век.
- Не надо нотаций, я просто не хотел говорить при парне. Не буду я ничего скрывать, раз оно все так обернулось... В общем, все просто. Ведьмы пришли ко мне забирать причитающее, я, понятное дело, отдавать Рэя не стал. Ссориться с дамочками тоже не хотелось, сам продолбался же. Пришлось пойти на их условия. Теперь у меня по телу плавает волшебная иголка, и, судя по всему, когда я пытаюсь принять демоническое обличье, милые ведьмочки тянут из меня силу, как пылесосом. Вот и вся история. И нет, я пока не думал, как от этого избавиться.
Данте шумно вздохнул, сел, потянулся, и снова лег, на этот раз свесив ноги с подлокотника, а голову устроив на коленях у Вергилия.
- Забавно, правда? Всю жизнь думаешь, что хочешь стать человеком, а когда действительно предоставляет шанс почувствовать себя простым смертным, понимаешь, что ненене, нахуй надо.

0

195

Вергилий выслушал брата, не понимая тольком злиться ему на него или нет. С одной стороны Данте поступил хорошо, не отдав ведьмам сына, но с другой - под угрозу вставала его собственная жизнь. Вергилию уже один раз хватило потерять брата, больше повторений он не хотел.  Если будет надо - он лично вырежет весь ведьменский род. Всех до последней. Краешком рта он улыбнулся, когда Данте устроился у него на коленях, а пальцы тут же зарылись в волосы. Вергилий успокоился и прикрыл глаза.
-Я вообще никогда не хотел быть человеком больше, чем я есть. - тихо пробормотал он, - Ты думал, я не узнаю, что с тобой происходит? Не забывай, что мы остаемся близнецами, даже если стали такими разными. Мне вдруг стало плохо, вот я и оказался в той лаборатории. Я даже не знал, где ты находишься. Ты спросил, почему я сразу не кинулся на Невид, все просто - не хотел навредить тебе. Даже если эта тварь убила нашу мать - ее уже не вернуть, а ты все еще жив, и совершать необдуманные поступки, которые повлекут за собой последствия, я не собирался. В конце концов, только я имею право вредить тебе.
Давненько он так не сидел с Данте, перебирая пряди его волос. Между прочим, Вергилию очень нравилось это делать. Ему становилось уютно и спокойно.
-Нам нужно придумать, как избавиться от этой иглы. Чертовы ведьмы...Я знал, что им нельзя доверять. А тебе стоит пойти к себе и отдохнуть, а то вид у тебя вымученный.
Пусть и посылает отдыхать, а ни вставать, ни отпускать совсем не хочется. Так бы и сидел.

0

196

- Тебе ли не знать, господин монополист по причинению мне вреда, - чуть ли  не проурчал Данте, зажмурившись воистину по-кошачьи, - Что убить меня не так-то просто. Даже если тут замешаны злые ведьмы.
Охотнику снова захотелось спать, но он не особо удивился. В конце концов, до ведьм был ад, и проклятие Мэндоса, и он чуть было не стал демоном целиком и полностью... после такого, пожалуй, стоит взять тайм-аут. Мужчина поворочался и что-то недовольно промычал, ясно давая понять, что если и собирается спать, то прямо здесь.
- Не стоит так волноваться. Судя по всему, игла дает о себе знать, только когда я пытаюсь превращаться в демона. Это печально, но не фатально.
...может, в бюро вероятностей решили, что пора усложнить для меня правила игры.
- И что мы все обо мне да обо мне... Как там Неро и Кайри? Свадьбу скоро сыграют? На звали?
Данте задавал вопросы скорее для проформы, ему удивительно хорошо лежалось, и думалось странное. Подумать только, он так не лежал... двадцать лет, это ж ужас! Даже больше, чем двадцать, в последний год они были порознь. И теперь казалось, что сейчас он заснет, а когда проснется и откроет глаза - окажется, что это все ему приснилось. И ссора с братом, и Темен-ни-Гру, и Мэндос... Триш, Леди, Патти... Возвращение отца... Рэй...
Нет уж, обойдемся. Если в сути разобраться, я всем вполне доволен. Более чем.

0

197

-Это пока что так, - недовольно заметил Веригилий, - Ты не знаешь, что на уме этих ведьм.
Вергилий тяжело выдохнул, ему что-то даже расхотелось общаться на эту тему с таким упрямцем. У него только на словах все тип-топ, а на самом деле - брата однажды уже просрал, но, ладно, он вернулся, а сейчас зато мог просрать сына и Патти. Слишком уж беспечный, но раз ему так проще.
-Неро не очень-то мне рад был, даже пускать не хотел, но его невеста не позволила ему этого сделать. Хорошая она, мой сын заслужил ее и спокойствие. А мне только предстот заслужить право называться его отцом. Свадьба скоро, Кирие позвала всех, включая твоего сына.  Я бы хотел, чтобы ты сейчас закрыл глаза и поспал, - серьезно произнес Вергилий, нагнувшись и поцеловав брата в лоб. - Иначе я тебя просто усыплю, я ведь умею это делать.
Вергилию нравилось колдовать, это было единственным полезным занятием пока он просиживал в аду.
-Конец света не наступит, если ты просто дашь себе отдохнуть, - шептал Вергилий, - Нет надобности сейчас быть героем, все хорошо.
И хотелось бы в этом верить. Ладонь ненадолго задержалась на щеке, большой палец мазнул по губам.

0

198

Данте слушал и улыбался, прикрыв глаза. От Неро он другого и не ожидал, ну да ничего страшного, парень вспыльчив, но и отходчив в то же время. А еще он добрый, в отличие от них с Вергилием. Так что блудного отца пацан простит, как пить дать. А Кайри все-таки удивительная девушка, впрочем, они с женихом друг друга вполне заслужили.
Свадьба... хорошо-то как! Надо начинать думать над подарком для молодоженов.
Вергилий тем временем продолжал говорить, тем самым только усиливая странное ощущение возвращения в прошлое. Как будто ничего и правда не было. Сколько лет прошло, сколько всего случилось - а набор слов толком и не изменился! Почему-то это будило в Данте глухое раздражение. Слова брата и весь мир вокруг вдруг показались вязкой патокой, такой мягкой, такой сладкой...
Нет уж, больше я на такое не поведусь. В патоке нетрудно задохнуться, а потом и застыть, как жук в янтаре. Мне очень жаль, братец, но по-прежнему не будет. Лучше снова катаной в пузо, чем ощущать себя не отдельным самостоятельным, а частью.
С другой стороны, обижать Вергилия тоже не хотелось. Все-таки он ничего плохого не сделал пока, и явно говорил искренне. Поэтому Данте просто открыл глаза и снова сел.
- Пожалуй, ты прав. Воспользуюсь твоим советом, пойду к себе, покемарю. Думаю, Рэй большой мальчик, и без меня на кухне разберется.
Зевая и потягиваясь, охотник поднялся на ноги.

0

199

Вроде что-то поменялось, будто бы щелкнул где-то переключатель. Вергилий мгновенно напрягся, почуствовав какие-то внезапные перемены в настроении брата. Такие вещи чувствуешь чисто на подсознании, но толком понять не можешь, что произошло. Словно ветер поменял направление, и ощущения совсем другие. Действия брата послужили катализатором для ответной реакции. Сощурившись, Вергилий пронаблюдал за тем, как Данте встал с дивана. Его охватило внезапное раздражение и злость. Сжав кулаки, Вергилий поднялся следом за братом и, развернув к себе за плечо, с размаху ударил его прямо в челюсть. Воспользовавшись эффектом неожиданности, Вергилий призвал один из своих мечей и, повалив Данте на пол, всадил его рядом с его головой.
-Я и не думал, что ты превратился в такого жалкого труса, - презрительно скривился Вергилий, холодно глядя на Данте. - Сразу прячешь голову в песок, как появляется чуть больше ответственности, чем бы тебе хотелось. Значит так тебе нравится больше? Быть одному и не париться? Ну уж извини, братишка, я теперь от тебя никуда не денусь. Я буду каждый божий день мозолить тебе твои глаза и играть на твоих нервах. - Вергилий призвал еще один меч и вознамерился воткнуть его брату куда-нибудь. В его действиях совсем не было злых намерений, лишь злость и негодование. Сорвался. И нес он какой-то бред, лишь бы выговориться наконец. Все это его отношение - мне было хорошо, пока не пришли вы, - сильно задевало. Меч уже собирался вонзиться в плечо, как Вергилий отозвал оба меча и поднялся, все так же холодно глядя на брата.

0

200

Удивительное дело, но Данте в кои-то веки не ответил на удар ударом. Охотник не торопясь сел, вытер струйку крови из уже зажившей прокушенной губы. После чего смерил старшего брата взглядом, полным жалости и в то же время превосходства. Очень неприятным и унизительным взглядом.
- Да мозоль, мне не жалко. Просто ты должен уяснить наконец одну вещь. Она не такая уж и сложная, если вдуматься. Пойми ее, и успокойся уже. Иногда сделанного не воротишь, братец.
На столе зазвонил телефон. Не торопясь, мужчина поднялся на ноги и пошел у нему, продолжая говорить.
- Ничего уже не поделаешь с тем, что мы сами из себя сделали. Все, баста, нет больше братьев-близнецов. Мы долгие годы чертовски целенаправленно убивали их друг в друге и в себе. Да, я говорю "мы", видишь, я самокритичен, потому что мы оба виноваты. И тем не менее, нет больше двух частей одного целого. Есть два отдельных человека, которые, если задуматься, не так уж много знают друг о друге. Эти два человека могут стать друзьями, напарниками, любовниками - да как угодно. Но ради всего святого, перестань уже пытаться вернуть все, как было. Это невозможно, но что более важно - я этого не хочу.
Данте решительно поднял трубку, но даже не сказал "алло" - просто вдруг начал очень внимательно слушать. Продлилось это недолго. Охотник опустил трубку на аппарат... и от души швырнул телефоном об стену, сметя со стола половину мелочей.
- Я идиот, а Рэй у Невид. Она говорит, что отпустит его, если ты придешь поговорить с ней на развалины Темен-ни-Гру. Ты один.

0

201

Вергилий молча слушал брата, погружаясь постепенно глубже в себя. Все, что говорил Данте - ему не нравилось. Но заставлять его и принуждать не имело никакого смысла. Вергилий понимал, что слово "семья" утратило для него ту значимость, какая была лет двадцать назад, когда они и шагу ступить не могли без друг друга. Для Вергилия же это слово приобрело совершенно иной уровень значимости. Он сожалел о смерти матери, чтил отца и мечтал стать таким же как и он, любил брата больше, чем кого бы то ни было. Слышать подобные слова, что они больше не одно целое - было крайне болезненным, но правдой. Лучше правда, чем обнадеживающая ложь. Пусть Данте сейчас так говорит, потом может все измениться. Вергилий сжал все еще саднящий кулак.
Услышанное ему совершенно не понравилось. Зачем Невид хочет с ним поговорить? В голову только книга и шла. Вергилий нахмурился, сосредоточив взгляд на одной точке. На самом деле ему не было нужды спасать парня только потому что он в лапах у Невид. Его собственный сын уделал Императора Ада, а тут всего лишь Невид, совсем не равная по силе даже отцу. Если что-то не так с этой чертовой книгой, то он это выяснит.
-Один? Ну так и посиди дома. - отстраненно произнес он и исчез.

-------> развалины темен ни гру

0

202

- Ага, разбежался и на диван. - устало и невесело усмехнулся Данте, подпирая голову рукой. - Как же.
Охотник взял меч, пистолеты и вышел на порог, прислушиваясь к собственной интуиции. Если Вергилий чувствовал происходящее с ним, значит, он сам уж точно должен уметь определять, где его сын, и как он там.
Присутствие Рэя действительно ощущалось, причем не так уж далеко. Данте мог даже показать рукой, в каком направлении надо двигать.
И Темен-ни-Гру находилась в совершенно другой стороне.
- Сдается мне, дух наебки витает в воздухе.
Да, чертовски походит на ловушку, но сын - прежде всего. Даже если Невид придумал какое-то западло, Вергилия теперь таким не завалить.
Отчаянно хотелось сэкономить время, забраться куда повыше, обернуться демоном и в мгновение ока долететь до Рэя. Треклятые ведьмы... хорошо хоть машина с первого раза завелась.

===) улицы

0

203

-------Ад, Пятый Круг.

Рядом с бильярдным столом вспыхнула сама собою белесая звезда о десяти лучах, бешено завертелась - и провалилась внутрь самой себя, открыв сочащийся тьмой портал, из которого вышел Спарда, Легендарный Темный Рыцарь - уже в обычном для мира людей неброском облике. Плавным пассом закрыв врата, демон первым делом прислушался к отзвукам силы в городе.
Так, так... Данте, Рэй... Вергилий... рядом какая-то сумрачная тень - он похоже на руинах Башни, так что ничего удивительного... еще что-то... Элликен - ого, он действительно вылез прямо сюда! И... и... черт... глушит что-то? Ну-ка, а мы так... Ситис? Какого? Неужто недавние дела пробудили соню и он по своей привычке смотался курить дрянь и бренчать на гитаре в мир людей? Надо заскочить, проведать... вводную по последнему времени дать, опять же. Но сначала всё-таки дела семейные. Так, так... Рэй и Данте тут неподалеку - отлично. Вместе - еще лучше. Вергилий... стоп, он же был в Фортуне. Вернулся? Ох, непредсказуем мой старший. Резок, как мой апперкот и непредсказуем, как партизанский отряд, накурившийся гашиша. Ну да ладно. Не маленький, небось не облажается - бомба дважды в одну воронку не попадает, как у людей говорится. Во всяком случае, кажется, никого не надо срочно бежать и вытаскивать из задницы. Хотя эта вот черная тень рядом с Вергилием мне нихрена не нравится. Решено.
Рыцарь начал водить руками в воздухе, сплетая тонкое заклинание - не для Вергилия, точнее, не столько для Вергилия, сколько для себя. Если произойдет резкий всплеск демонической силы Вергилия, значит, там что-то началось, и стоит пойти и глянуть, что да как. К руинам проклятой башни Спарда не питал ни капли доверия. Там всё что угодно может быть, знаете ли...
Ну а пока что, пока что всё в порядке - стоит всё-таки пойти и попробовать пообщаться с Патти. Кажется, она... ну да, наверху. То ли уже проснулась, то ли её просто перенесли. В любом случае, недурно бы глянуть, как дела.
Рыцарь снял перевязь с мечами, бросил её на бильярдный стол, замаскировав простеньким заклятьем, и направился наверх. Немного свободного времени еще есть, так что следует заняться делом.

-------------Агентство, спальня Патти Роял.

0

204

Улицы ===)

За их недолгое отсутствие в агентстве ничего не изменилось, но Данте всегда радовался этому, как чуду. Слишком уж часто он возвращался домой и заставал там чуть ли не обугленные руины.
Судя по витающей в доме силе, из Ада вернулся Спарда. Сейчас он был где-то наверху. Подниматься было чертовски лень, поэтому Данте ограничился тем, что проорал во всю мощь своих легких:
- С Возвращением! Как там наш коронованный красавчик? А Патти часом не проснулась?
Мужчина занял свое излюбленное место и не менее излюбленную позы - ноги на стол. Так почему-то лучше всего отдыхалось. В одном из ящиков стола, разумеется, нашлась недопитая бутылка чего-то сорокаградусного, и Данте сделал пару хороших глотков.
- А что жрать будем, Рэй? - спросил он сына уже нормальным голосом.

0

205

Улицы ===)

- А жрать нечего, - хмыкнул Рэй, устраиваясь на краешке стола и отбирая у родителя бутылку. - Я как раз шел за хавкой, и тут на меня Невид полез... Может, пиццу закажем?
Не дожидаясь ответа Данте, Рэй потянулся за телефоном... и не обнаружил его на месте.
- Эм..., - потом парень заметил на полу обломки.
Ого. Это значит, папа расхерачил телефон после звонка Невид? Ну ни фига ж себе.
От вида обломков на душе почему-то стало очень тепло. Рэй улыбнулся и спрыгнул со стола.
- У тебя ж где-то запасной аппарат был, я видел... Ща найду!
Аппарат почему-то нашелся в арсенале, где Рэй с удовольствием скинул бронированные перчатки и сапоги. Подключить его и набрать номер пиццерии было делом пяти минут. Рэй продиктовал заказ (пришлось учесть пожелания Данте и отказаться от оливок) и снова взгромоздился на стол.
- А что мы будем делать теперь?

0

206

-------Комната Патти.

С некоторым запозданием, после зловещей тишины, на лестнице в холл появился сам Спарда. Вид он имел весьма удрученный, но в целом решительный.
- Прошу прощения за задержку. Я немного колдовал... так вот, Патти не проснулась, увы. Казалось, вот-вот пробудится, и как будто что-то помешало ей в последний момент - или она передумала. Я, признаться, не совсем понимаю тонкости силы Соломона... но ей, вроде, ничего не угрожает. А что до Абигора... то с ним теперь всё в порядке. Жив, здоров, модно подстригся, чего и тебе желает, правда, в своеобразной форме - цитирую - "по прежнему ненавижу и желаю, чтобы скрючило". Ну ты понял.
Рыцарь подавил желание добавить - "и собирается жениться, так что у нас две свадьбы на носу". Ну его, не будет выбалтывать всякое лишнее. Захочет - сам Данте пригласит. Их отношения это тот еще... цирк с конями и огнями. Имел счастье наблюдать.
- Да, и в Аду я узнал пару неутешительных новостей, в свете чего объявляю большую рыцарскую охоту на демонов-шизофреников. Клянусь Бездной, зря эта тварь вздумала нападать на моих друзей и воинов... я даю только один шанс сделать верный выбор. Кстати, как у вас дела? Как Анжела и Брэд? Я ощутил силу Вергилия - он вернулся с Фортуны? В районе Башни, кстати, что-то неладно - какое-то черное облако... не понять пока что, что к чему. Впрочем, уже нет. Пропало, пока я занимался Патти, как и сила Вергилия. Мне это чертовски не нравится. Просто жутко. Что-нибудь знаете про это?
Спарда подошел к бильярдному столу, где под заклинанием отвода глаз лежали Агни и Рудра, стаскивая на ходу перчатки. Бросив их на край стола, Спарда вытащил из кобуры Латро, разрядил его и принялся разбирать. Ему понадобится небольшой козырь, если он намерен загнать Невид. Козырный король, чтобы побить козырную даму Невид - волосы. Левая рука Спарды вспыхнула белесым огнем, и он провел указательным пальцем по лезвию Рудры, подавив свою регенерацию.
В магии всегда много условностей, и чары, которые сейчас собирался применить рыцарь, надо было именно писать и именно левой рукой. Рыцарь начал покрывать все внутренности пистолета причудливой вязью демонических рунескриптов, вкладывая в них свою силу - кровь моментально впитывалась в стал, не оставляя следов. Но когда будет надо, она пробудится. Бормотать при этом ничего не было надо - напротив, было противопоказано, так что рыцарь мог внимательно слушать, что ему ответят - ну и вообще общаться.
Закончив с пистолетом, рыцарь не спешил собирать его назад - вместо этого он начал брать по одному патроны, и поворачивая их, рисовать на них своей кровью спирали - от капсюля до кончика пули. И только закончив с этим, принялся собирать пистолет назад, после чего вернул патроны в обойму, вставил её на место, дослал патрон в ствол и поставил пистолет на предохранитель - как оказалось, только для того, чтобы после разрисовывания потрохов оружия приняться за внешнюю его сторону. Было не исключено, что после этого даже такой пистолет развалиться на куски после первой же обоймы - этих самых, меченых кровавыми спиралями пуль, просто не выдержав влитой демонической мощи - и той мощи, которую Спарда вложит в него при стрельбе, чтобы пули стали действительно грозным оружием. Переполненные силой Спарды пули, выпущенные из заговоренного пистолета, превращались на секунду своего полета в демоническое оружие - ни больше, ни меньше, чем маленькие грозные камикадзе, способны с одного попадания разнести в клочья слабую тварь - или оторвать руку или ногу среднему демону. Или же, как планировал рыцарь, лишить Невид волос, просто разорвав их в мелкие клочья.

Отредактировано Sparda (2011-09-22 16:50:14)

0

207

- А теперь, сынок... - Данте мечтательно закинул руки за голову - Знаком ли тебе смысл красивого слова "прокрастинация"?
Развить тему не дал спустившийся наконец Спарда.
- Эх, рад за Абигора, он явно все такой же душка, приятно осознавать, что некоторые вещи не меняются. Но не рад за Патти. Что же нам с ней делать... вообще это ведьминский профиль, но после недавних событий к ним обращаться как-то не хочется. Интересно, на что способны эти мудрецы Света...
Спарда как всегда сыпал вопросами, но у Данте в данный конкретный момент не было желания отвечать на их подробно. Возможно, потому, что все мысли волей-неволей вертелись вокруг брата. Если надо будет, деталей Рэй добавит.
- Анжела и Брэд уже едут домой, а мы разнесли очередную лабораторию Лимбо-сити. К несчастью, главных там тоже не было. И да, раз уж речь зашла о демонах-шизофрениках... Невид, как я погляжу, везде успела отметиться. В лаборатории она пыталась убить меня, но сбежала. Потом она немножко попользовалась Рэем, как заложником, чтобы, оляля, какой внезапный сюрприз, затребовать частного разговора с Вергилием. Чем они и занимались на развалинах Темен-ни-Гру. Я подумывал сгонять туда и таки открутить стерве голову, но сей благородный юноша, - Данте отвесил Рэю куртуазный полупоклон - намекнул, что хорошо бы доверять родственникам. Пока я еще доверяю, потому и сижу на жопе ровно. Но это же Вергилий, кто их знает, может, уже вовсю строят на пару планы по очередному захвату мира. В связи с этим у меня только один вопрос.
Данте таки соизволил подняться со стула и подошел к Спарде практически вплотную. Охотник по-прежнему улыбался в своей привычной манере, но глаза словно заиндивели, и немного сузились и без того маленькие зрачки.
- Ладно я, после победу над Мэндосом мне отшибло память. Но вы-то с Вергилием. Какого черта вы не убили суку еще тогда?

0

208

Смысл слова "прокрастинация" Рэю был прекрасно знаком.
- Ну дык, - хмыкнул парень. - Только я этим обычно лежа занимаюсь, - Рэй мечтательно посмотрел на диванчик, который еще недавно занимала Патти. Увы, занять вожделенную лежанку не удалось из-за появления Спарды.
А тут еще и в дверь зазвонили.
Предоставив Спарде и Данте обсуждать свои дела, Рэй побрел к двери. На пороге топтался давешний разносчик пиццы. Видок у парня был бледный, оно и неудивительно. В прошлый его визит тут царил тарарам и кровища.
- Чувааак, - Рэй изобразил бурную радость. Бедолага-разносчик несколько побледнел. Рэй забрал у него пиццу, расплатился и закрыл дверь.
- Кушать подано, идите жрать, пожалуйста, - процитировал Рэй одну из любимых фраз бывшего босса и поставил на стол коробку с пиццей. - Кстати, дед... раз уж мы тут вспомнили про Невид, - парень достал из кармана сверток с волосами демоницы и протянул Спарде. - Когда она на меня полезла, я ее малость ощипал. Может, пригодится для чего? Куклу вуду там сделать, порчу навести...

0

209

- На что бы ни были способны Мудрецы, к ним с Патти тоже лучше не соваться. Во-первых, парни, которые копаются к Книге Еноха, не внушают мне доверия от слова "совсем", а во вторых... род Соломона - это единственная семейка, которая может поспорить с нами за статус самой безумной в мире. Вряд ли это кончится чем-то хорошим. К слову о ведьмах - ты так и не сказал, что у вас там конкретно случилось... кстати, поздравляю с окончанием спасательной миссии. Жаль, что гадов не было и там, и Невид...
Спарда раздраженно бросил пистолет в кобуру. Новости, что и говорить, были тоже те еще. Вот как теперь вкратце и логично объяснить Данте, почему он не прикончил Невид еще во дворце, хотя мог? Поступить, что ли, по методике самого Данте, и отбрехаться пространными фразами? К откровенности на эту тему, в свете того, что сейчас тут ему рассказали, рыцарь совсем склонен не был. Отвечать, однако, надо было и надо было делать это честно, хотя и не вдаваясь в подробности.
- Не знаю, почему этого не сделал Вергилий... а за мной был толстый такой должок. Отпустив тогда Невид, я закрыл счет, о чем, как помнишь, и сказал, предложив выбирать правильную сторону. Дал, блин, шанс... а у Невид поехала крыша, как оказалось. Теперь придется убивать, потому как больше никто никому ничего не должен, и безумие - не оправдание подлости. Значит, еще и на тебя напала... кстати, оружия при ней не заметил? Эта тварь сцапала Найташа. Мама-Бездна, какого хрена было всё это делать... не люблю убивать друзей, пусть и бывших. А приходится. Правда, прикончив Невид, я совестью страдать не буду, потому то действительно... - тут Спарда выдал заковыристое многоэтажное ругательство на древнешумерском. Почесав в затылке, рыцарь подумал добавил:
- Твоего архангела, я просто надеюсь, что бомба два раза в одну воронку не попадает... и Вергилий послушает, что там затевает Невид, да и займется расчленением.
Если честно, Спарда просто не знал, что ему делать, если Вергилий опять предаст семью. Будь это не Вергилий, рыцарь бы просто убил предателя, потому что дважды предавший предаст и в третий раз, но... он еще помнил, что было во дворце Мэндоса. Вряд ли он сможет убить своего сына. Разве что если Вергилий по полном серьезе попытается убить еще кого-то из семьи...
О чем я вообще думаю?! Ему вряд ли хочется повторении истории с Мэндосом. Он мой сын и он справится. Пусть развлечется маленько. Ну, а если у него что-то не выйдет, я подстрахую.
- Впрочем, Рэй прав. Каждый заслуживает шанса доказать, чего он стоит. Я надеюсь, Вергилий более чем усвоил урок Мэндоса. Идиотом он не выглядит. Твердолобым упрямцем, но не идиотом...
Впрочем, были и приятные сюрпризы. Например, порадовал тот факт, что, по большому счету, попытки как-то навредить Рэю и Данте кончились у Невид пшиком, более того, Рэй еще и захватил её волосы. Волосы - это, кстати, было отлично.
- Вуду не владею, увы. Но всё равно молодец, что добыл их - благодаря волосам, в которых заключена сила Невид, я тварь хоть в Раю найду. Может быть, даже смогу открыть портал прямо над головой... вот сюрприз-то будет. Так что если Вергилий вскоре не объявится с белобрысой головой в авоське , мы сможем сходить и посмотреть, во что он там вляпался.
Забрав у Рэя серебряные пряди, Спарда сунул сверток с волосами в карман, вынул монокль и мучительно принялся тереть ладонью лицо, как он обычно это делал, если нервничал.
- Вот так спасешь разок мир, а потом последствия аж до внуков докатываются... - мрачно пошутил рыцарь, возвращая монокль на место и подхватывая мечи со стола. Он не собирался прямо сейчас идти и рубить кого-то, просто не лучшее это место для мечей. По-быстрому вернув клинки в арсенал, Спарда вернулся в комнату.
- Данте, расскажи мне, пожалуйста, что же всё-таки случилось в Вигриде такого? Авось я что придумаю. Да, и совсем забыл... не знаю, каким там образом сбежала Неван, но её видели в Аду. В демонической форме, во время битвы за Дит - ну, там Абигор мятеж подавляет... а потом она куда-то опять пропала.

Отредактировано Sparda (2011-09-23 15:43:14)

0

210

Пицца возымела на Данте свое обычное действие - то есть хоть немного умиротворила. Охотник сердито зажевал, прохаживаясь по комнате. Рассказывать подробности сделки с ведьмами при Рэе чертовски не хотелось, но сколько можно юлить, в конце-то концов.
- Если в общих чертах - мы заключили сделку. Они возвращают мне память, а я взамен... ну, скажем так, выполняю их условие. Прибыв в Портленд, я понял, что выполнить это их условие ну никак не могу. За что они меня в некотором роде и покарали, мда. Ткнули какой-то иглой, она осталась внутри. И не позволяет превращаться в демона. Наверное, есть от нее еще какой-то эффект, но точно не знаю. Ничего, разберусь, не впервой. А насчет Вергилия, если пораскинуть мозгами, то и правда волноваться не стоит. Для приснопамятного Аркхема сотрудничество с братцем закончилось катаной в пузе... главное, чтобы в процессе Верг не увлекся и не попытался снова уничтожить мир. Но тут уж, как говорится, никаких гарантий. Нейташа тоже не видал, может, она его прячет где...
Вести о Неван пришли вообще не оттуда, откуда Данте в принципе мог ожидать. Мало того, что охотник так и не понял, как рыжая стерва умудрилась снова получить свобода, а она, оказывается, уже и в ад свинтить успела. Нет, здесь, определенно, понадобится консультация родственника.
- Одну секунду.
Данте обошел стол и снял со стены меч, который висел так, чтобы закрывать груди красотки с плаката.
- Знакомьтесь, Аластор. - Мужчина пару раз взмахнул мечом. - Дружище, просыпайся, есть новости о твоей рыжей сестренке!

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Холл, он же приемный офис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно