It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Холл, он же приемный офис


Холл, он же приемный офис

Сообщений 151 страница 180 из 233

151

Вроде бы и не уходили никуда, а вроде и вечность целая прошла. Может потому что это место было ему чужим, а может вовсем и не поэтому. Относительность во всем и везде. Уже в который раз он видел эту девочку, и все встречи были совершенно разные, начиная с похищения. Сейчас же она быссознания, ибо нормальный человек от такого шумливого братца уже давно бы проснулся. Вергилий даже не сопротивлялся просьбе брата, он был должен этой девочке за все то зло, что он ей причинил. Хоть как-то возместит. Оказавшись возле Патти, старший мягко положил свою ладонь ей на лоб и закрыл глаза. И уже спустя мгновение он убрал руку и посмотрел на брата, чуть нахмурившись.
-С ней все в порядке...относительном. В ней нет ничего темного или демонического, она живое человеческое существо, но...я не могу с полной уверенностью сказать, что она нормальный человек. В ней есть что-то сверх человеческой природы. Напоминает провидицу или ведьму.
Вергилий замолчал, а потом подошел к столу, на котором лежала коробка из-под пиццы и взял себе кусок. Полеты очень выматывают не хуже сражений. Кстати о сражениях. Дом просто пропах теми тварями с самолета.
-Ты чувствуешь это, Данте? - Вергилий повернулся к брату, и прежде чем откусить от куска, произнес: - Если ты собрался учинять тут беспорядки, то выйди за дверь. А лучше успокойся и сядь. Подумай лучше над тем, что сказала тебе ведьма. Быть может, все гораздо хуже, чем ты думаешь.
И оливки ему нравились. Глупый брат.

0

152

На лестнице появилась сонная закутанная в одеяло Леди. Слегка прищурившись, окинула братьев взглядом и, судя по всему, пришла к утешительным выводам.
- Я слабо представляю, как вы это сделали, но вижу, что ты стал прежним. Выходит, проклятие снято. Поздравляю. А теперь, ради всего святого, просто выслушай меня, не перебивая, а потом я снова пойду спать, самым наглым образом предоставив решать проблемы тебе.
Едва заметно прихрамывая, женщина добралась до ближайшего стула. Судя по всему, последние слова Вергилия она тоже слышала, так что не стала задавать лишних вопросов.
- Вы уехали, а мы занялись заказами Моррисона и Энцо. Среди них было дельце на первый взгляд несложное: найти какого-то пацана по просьбе состоятельного клиента. Все сложности открылись, когда я его таки нашла. Пацана зовут Рэй, он сейчас дрыхнет наверху в твоей комнате, и Спарда утверждает, что этот паренек... Данте, он твой сын. История порядочно взрывает мозг, ну да он сам ее может  рассказать, не буду тратить время, над ним чуть ли не опыты ставили, Спарда отправился разбираться. А еще, судя вашим разговорам, странные невидимые твари и на вас нападали. Ну, вернее, это для меня они невидимые. Вот тут вообще понятия не имею, кто они такие. Так или иначе, уродцы здорово нас прижали, но тут что-то случилось с Патти. Вокруг нее бушевали такие дикие потоки энергии, что пришлось прятаться. Врага же просто раздавило... а потом она потеряла сознания. - Леди посмотрела на Вергилия - Ты можешь ей как-нибудь помочь?

0

153

Ну наконец-то, хоть одна живая душа! Выглядела Леди не просто уставшей - а невероятно изможденной. И вскоре стало понятно, почему. Данте внимательно слушал и чувствовал, как мозг начинает бурлить в черепной коробке.
Поражал, разумеется, не сам факт наличия сына. В конце концов, охотник на демонов никогда не страдал воздержанностью, и с разными женщинами бывало по-разному, какая-то из них вполне могла родить потом ребенка. Но чтобы все так совпало...
"Отдай нам то, что найдешь дома, и чего там не было, когда ты уходил".
Чертовы ведьмы. Неужели знали? Вот я попал...
Мужчина сделал глубокий вдох и с шумом выпустил воздух через сжатые зубы.
- Так... - он аккуратно положил руки на плече боевой подруге - и правда, иди еще поспи. А я, пожалуй, пойду наверх и посмотрю, кого это вы мне сюда притащили. Вот ведь, ни на минуту одних оставить нельзя! - охотник шутливо разворчался - внезапные дети, невидимые монстры, пробуждающиеся магические силы. Так и умом тронуться недолго. Ох, ладно, двинусь я на серьезный разговор.
И все-таки, прежде чем подняться по лестнице, Данте снова подошел к Патти и едва ощутимо коснулся рукой ее плеча.
Ну и где этот Спарда, когда она так нужен?
- Братец, если можешь что-то сделать, как-то помочь ей... я буду признателен. Мы все будем.
И то верно, если уж с враждой покончено, пора начинать работать вместе.
Еще разок неверяще усмехнувшись, Данте пошел наверх. Он вроде как принял слова Леди, и со стороны его реакция, пожалуй, могла показаться бедной, но на самом деле он просто не мог толком осознать, как это: у него - и взрослый сын. Что он вообще должен чувствовать при этом.
Кстати да, а почему я ничего не чувствую? Я сразу понял, что Неро мне родня, и присутствие Спарды ощутил. Хотя Леди что-то говорила об опытах... может, дело в этом? Спарда не стал бы врать о таких важных вещах, и уж точно не ошибся бы. Ладно, вот сейчас все и узнаю.

===) спальня Данте

0

154

До чего хотелось взять и уронить челюсть на пол. Нет, конечно дело весьма ожидаемое, братец всегда был чересчур беспечным и трахался слишком уж часто на его взгляд. Так что не мудрено, что сейчас ему преподнесли такой вот сюрприз. Но Вергилий не был бы Вергилием, если бы его челюсть и впрямь отвисла в изумлении. Новость он встретил безразличием, продолжив жевать остывшую пиццу с оливками. И сам хорош был, чего уж брата гнобить. Но старший был другим делом. Одна мимолетная связь, он даже знал, кто мать его ребенка, а тут черт ногу сломит в поисках. А вот присутствие еще одного потомка Спарды Вергилий не чувствовал. Зато начинал понимать, что имели ввиду ведьмы Умбры. Глупый братец, теперь еще с этой проблемой разбираться. Но хрен тут. Если Данте и дальше будет командовать, то никакой помощи не дождется. А пока...он должен этой девчонке.
-Одни проблемы от тебя, Данте, - съязвил Вергилий в спину брата. - Теперь ты, - пробормотал он, поднеся ладонь ко лбу Патти, и сосредоточился. Он хмурился, ощущая как его энергия перетекает в девушку. Он не гарантировал, что она прям сразу очнется, но вполне возможно, в конце концов, он не практиковался с магией, было не до этого, зато теоретических навыков было хоть отбавляй.
Ну...все, что мог он сделал. Теперь можно дождаться браться, чтобы поглумиться. Ну а потом поговорить на тему его перезда в Фортуну.

0

155

Хоть Леди и сказала, что собирается снова спать, на деле она уходить не спешила. Женщина присела за стол Данте, поуютнее закутавшись в одеяло. Некоторое время она молча и пристально смотрела на Вергилия, но когда встретилась глазами с полукровкой, примиряюще хмыкнула.
- Извини, мне нужно время. Ну, сам понимаешь, свыкнуться с мыслью, что ты теперь - вроде как свой. Как-никак, последнюю нашу встречу до Ада трудно назвать дружеской. Ладно, это сейчас неважно. Как она? Очнется? И... может, все-таки расскажешь, хотя бы вкратце - как тебе и Данте удалось избавиться от проклятия?
Леди тоскливо глянула в сторону кухни. Отчаянно хотелось кофе, но вставать было невероятно лень.

0

156

Вергилий знал, что за ним неотрывно следит пара разномастных глаз, недоверчиво так, проверяюще. Но, осматривая Патти, его мало интересовала конкретная женщина, которая ему не доверяла. Он ей тоже не доверял, ведь именно в ее жилах течет кровь человека, предавшего его и нарушевшего все планы. Но это было так давно, так что ничего особенно Вергилий к Леди не испытывал. Ничего больше безразличия. На вопросы он сразу отвечать не стал, сначала подошел к большому столу с телефоном и провел по нему кончиками пальцев, проверяя на ощупь. Наверное, Данте проводит большую часть времени именно за этим столом, не иначе как. Тут все им пропахло, этим чарующим запахом. Украдкой, Вергилий втянул в себя запах брата и прикрыл глаза.
-Не волнуйся, - произнес накнец он, не поворачиваясь, а все так же водя пальцами, а потом и уже всей ладонью по столу, чтобы запомнить все детали, неровности, трещенки. - Мое пребывание тут будет не долгим. Я бы не стал привыкать.
А в голосе будто тоска. И зачем он вообще это говорил, кому? Может, просто поговорить захотелось, кто знает.
-С девушкой все будет в порядке, она должна в скором времени проснуться. У нее, возможно, был сильный стресс или перенапряжение. Организм просто защитил себя, вот и все. Это вроде как перезагрузка.
Вергилий не был до конца уверен, но это все, что он вообще смог сделать, не будучи на сто процентов осведомленным, что точно произошло. Реакция на странных демонов могла вызвать обморок, но эта девчонка осмелилась плюнуть в сторону императора ада, что повлекло бы за собой еще больший стресс. Но Вергилий склонялся к тому, что все это было из-за пробуждения ее сил. Именно на этот факт он опирался.
-Какое-то время ей понадобится помощь для осовоения...-будто бы самому себе говорил, на столько тихо. -Мало ли как это повлияло на ее сущность.
Вергилий подумал о сыне, к которому собирался уехать в ближайшее время. И его волновало, как тот воспримет его приезд. Обрадуется в последнюю очередь, но...полукровка лишь надеялся, что Неро не захлопнет перед его носом дверь.
-Ну...ведьмы и мудрецы Вигрида легко избавили нас от проклятья взамен на кое какие условия. И если я правильно понял, то Данте придется чем-то пожертвовать, чтобы его выполнить...но станет ли. - Вергилий усмехнулся.
Брат никогда не пойдет на условия ведьм, если ему придется отдать им того, кто может оказаться его сыном. Глупый дурачок будет разными способами пытаться отвоевать свое. Такой весь правильно-неправильный. -А мне всего лишь нужно перевести книгу.
А какую именно - не важно, этого он не скажет и не покажет, только отцу, который так не вовремя в отдалении. Вергилий было даже любопытно посмотреть на возможного племянника, но брат не торопился, и это напрягало.

0

157

- Новости утешительные, - кивнула Леди - Но что конкретно с ней произошло? Что за способности пробудились?
Женщина внимательно слушала Вергилия, осуждающе поцыкала, когда речь зашла о Данте.
- С этого момента хотелось бы поподробнее. Чем он должен пожертвовать? Во что этот охламон влез на этот раз?
У Леди были еще вопросы, но ей не дал договорить шум автомобиля за окном. Так грохотать могла только одна единственная машина на свете. Женщина рванулась к окну и поморщилась от боли, пришлось вцепиться в подоконник. Но все-таки она успела увидеть уезжающих куда-то на кабриолете Данте и Рэя.
- Вернется - голову откручу. - мрачно пообещала Леди - Поздравляю, твой брат только что свинтил в неизвестном направлении на пару со своим свежеиспеченным сынулей. - Сил совсем не осталось, и женщина устроилась на широком подоконнике. - Ладно, в конце концов, это же Данте, я давно привыкла к подобным эскападам. Вернемся к нашим баранам. - тут охотница иронично изогнула бровь - Я не ослышалась? Ты сказал "перевести" книгу? Однако опасный момент. Данте рассказывал, что еще с детства ты и книги - взрывной тандем. Стесняюсь спросить, когда перевод будет окончен, не ждет ли нас очередной апокалипсис?

0

158

Вергилий тоже услышал шум автомобиля и мысленно пожелал брату врезаться в ближайшее дерево.
Разумеется, было то, что Вергилию в девчонке совершенно не нравилось. Ничего хорошего сейчас в ней не сидело. Любое инородное влияние внутри - уже ничего хорошего. Вергилию ли этого не знать, что такого плохого в этом крылось. Следовало бы вызвать экзорциста и изгнать нечисть из девушки, пока она не начала убивать всех подряд. Тогда вот ее придется убить, а жалко ведь девочку будет. Юная еще совсем, красивая вся такая.
-Любое колдоство уже считает злом, и в старину за это сжигали. - произнес Вергилий, задумавшись. -Я не совсем понимаю, что конкретно с ней, но это явно что-то не очень хорошее. Ее нужно избавить от этого, иначе она станет одержимой.
Вергилия будто бы даже расстроило то, что братец просто взял и уехал, оставив его тут одного. Не слишком разумно, или же Данте так показывает свое доверие? И вообще, чего толку говорить? Словами не помочь никому. А вот вопросы про Данте она зря задает. Полукровка ничего ей не скажет.
-Влез...мой брат даже в пустой комнате может найти то, из-за чего у всех будут проблемы. - уклончиво ответил он, скрестив руки на груди. На самом деле, все обстояло гораздо серьезней, чем даже то, что было до этого с их проклятьем. С этим хотя бы было известно, как бороться. А тут...черт знает, что сделают ведьмы за нарушение условий. Но в любом случае, Вергилий не даст им и пальцем коснуться брата. -Но ведь для этого и есть старший брат, чтобы убирать за младшим? - усмехнулся он, а потом задумался. Данте уже давно привык обходиться без чуткой заботы старшего братика, и сейчас его помощь тоже не будет необходимостью. Но Вергилию почему-то хотелось услышать это заветно слово "помоги" от Данте. А вот тешиться надеждами ну очень не хотелось. И книгу на древнем языке он ей точно не покажет. Смысл? Она ничерта не поймет.
-Я предполагаю последствия, но вероятность этого близка к нулю, - только для того, чтобы успокоить Леди. Вергилий ощущал подвох. Не даром, что это Книга Еноха. Пусть и копия, но силу тоже имеет. -Ничего такого. Тут не рассказно, как открыть врата в ад и уничтожить мир живых. - Вергилий смерил Леди долгим насмешливым взглядом, пытаясь найти в ней хоть одно сходство с лысым ублюдком, но не нашел. Обидно. -Я бы не хотел дальше развивать эту тему. Сказал уже предостаточно.
Вергилий подумал, что ему просто необходим душ и чистая одежда, а еще поспать бы часов 20 к ряду. В мире живых с ним начинали происходить разные вещи. Вот сейчас ему казалось, что он стал чуть больше, чем был до этого. Будто бы в размерах увеличивался. Возможно, тело наверстывает упущенное. К слову, кожа уже совсем не была синюшной, только бледной, как у типичного представителя монархии.
-Если это все, то я пойду прогуляюсь по...агенству. Перелет очень утомил.

-------> Спальня Данте, через душ XD

Отредактировано Vergil (2011-05-09 12:01:08)

0

159

-----------Лимбо-сити.

Рыцарь приземлился, втянул крылья, сбросил чары невидимости и парой заклинаний быстро привел себя в божеский вид, скидывая весь налипший на него за время пути снег, после чего вошел без стука. Как Спарда и предполагал, ни детей, ни внука в агентстве не было. Были только Патти, спящая на диване, и Леди, перебинтованная и мрачная, сидящая за столом.
Я вернулся. - произнес Спарда, снимая портупею с мечами, убирая пальто и шарф на вешалку у входа и вытирая ноги о коврик, после чего направился к столу дивану, на котором дремала Патти - ему не терпелось разобраться, что же такое тут случилось - он видел красноречивые следы разрушений вокруг агентства - и на ходу положив мечи на стол, а так же вкратце обрисовывая ситуацию.
Лимбо-сити, где держали Рея, разрушен. Все узники, какие еще были живы к моему приходу, спасены. Но есть и минус - авторам этого проекта удалось улизнуть, пока я пробивался через их систему защиты. Впрочем, я хотя бы уничтожил их любимую лабораторию... а у вас тут что случилось? Я ощутил чудовищный выброс чародейской силы, мне прекрасно знакомой еще тысячелетия назад, и увидел эти разрушения, придя сюда... мои дети вернулись, верно? Как они? Да, я уже понял, что источник взрыва силы - мадемуазель Роял, и сейчас посмотрю, что можно с этим сделать... пожалуйста, Леди, пока я буду разбираться - расскажите мне вкратце. После этого, если позволите, я займусь вашими ранениями...
Спарда склонился над Патти. Да, как он и предполагал. Сила Соломона. Старый хитрый семит был невероятно мощным чародеем, но при этом он еще и был избранником Небес, так что у него достало пороху запечатать почти все высших иерархов Ада по кувшинам. Спарда общался с ним пару раз - и, кстати, был одним из немногих, кого Соломон не рискнул трогать - а может быть, не захотел, уже тогда поняв, что рыцарь - неправильный демон, кто знает? Итак, Соломон. Кто там еще был в его роду? Алосно Рояль, он же Ален Рояль, он же Алан Лоуэлл, он же... последний великий маг. Когда Абигейл потерпел неудачу с захватом власти в Аду и бежал в мир людей, надеясь захватить его, Спарда с благословения Мэндоса пошел за ним, чтобы навсегда успокоить мятежного принца Ада, но тот уже был запечатан смертным. Жаль, рыцарь не поговорил тогда с Аланом - торопился назад, у него там были важные дела - но тем не менее, он помнил эту личность. И где-то по середине - еще множество великих чародеев. И вот теперь - Патти, совсем юная особа, к которой так  привязан его сын. Что же... он, Спарда, займется этим.
Рыцарь начал читать заклинание, стараясь понять, что же с ней именно не так. Почему она в обмороке? Истощение? Шок? Или же... что-то еще?
Немного разобравшись в ситуации, Спарда и правда понял. В её ауре точно было окно, откуда глядело... нечто. Соломон? Алан? Все чародеи её рода? В любом случае, теперь демон понимал, что делать. Обращаясь к ним, туда, в эту брешь в сознании мисс Роял, он сплетал заклинания, что должны были дать понять тем, кто смотрит изнутри - "Здесь Спарда, Легендарный Темный Рыцарь, и он приветствует вас. Кто вы? Что вы делаете здесь, чего хотите?"
Теперь Спарде было ясно, что состояние, в котором пребывает Патти, вызвано именно этим странным, что таилось в глубине неё. Но зачем? Впрочем, вызывая "это" - или "их" - на разговор, рыцарь не забывал внимательно прислушиваться к словам Леди. Похоже, его предчувствие о том, что ни секунды покоя он не увидит, чем дальше, тем больше оказывалось правдой.

0

160

Леди снова задремала, но сон ее был чуток, поэтому, когда скрипнула дверь, женщина тут же проснулась, и Спарда застал ее вполне бодрствующей.
- Я и не сомневалась, что у Вас все получится. Жаль, не удалось докопаться до корней, но печенкой чую, мы на их деятельность еще наткнемся. Данте с Вергилием вернулись, да. Им удалось снять проклятие. Но лучше обо всем по порядку. Когда Вас увезли, от меня решили избавиться, но в результате наоборот, мы с Рэем избавились от нападавших. Пока возвращались в агентство, столкнулись с новым врагом, только на этот раз не белолицыми, а какими-то невидимыми тварями. Невидимыми для меня. Рэй мог их разглядеть, сказал, похожи на смесь ангелов и чудовищ. Не из Фортуны ли ветерок дует, я слышала от Данте, там ученые чем-то подобным баловались. Так или иначе, по дороге мы с ними расправились, но когда прибыли сюда, увидели, что и здесь не все слава Богу - твари напали на Моррисона, благо, он был в машине. Мы стали отбиваться, но тварей становилось все больше и больше, а потом зачем-то выбежала Патти, в общем, ситуация складывалась весьма опасная... и тут... постойте, мне надо собраться с мыслями, чтобы это внятно объяснить.
Леди порылась в выдвижных ящиках стола, извлекла на свет божий початую бутылку виска, отхлебнула щедрый глоток и продолжила.
- Рэй сражался Пандорой. В форме стального диска оружие чуть было не задело Патти. Но остановилось в миллиметре от нее, прямо в воздухе. А потом вокруг Патти треснул асфальт, еще и еще, как будто по нему били огромным чугунным ядром, целая воронка образовалась. Начал дуть ветер, настоящий смерч, а Патти - в его эпицентре. И глаза у нее светились, очень ярко. А потом - снова тишина. И Патти начала говорить. И она говорила, как будто в ней... несколько голосов, понимаете? Один из них назвал меня мисс и предложил спрятаться. Патти хлопнула в ладоши, и эти невидимые твари были уничтожены в мгновение ока. Потом она упала, и спит до сих пор. Когда вернулся Вергилий, он пробовал что-то с ней сделать, но смог только сказать, что теперь у нее есть способности... что-то вроде ведьмы или провидицы. И что ее жизни ничего не грозит. Что это не зло.
Женщина устало выдохнула, откидываясь на стуле.
А дальше все было куда спокойнее. Бедняга Моррисон сломал ногу, его забрала скорая. Меня заштопали. Данте  встретил Рэя, небо на землю не упало. Судя по всему, они уехали выпить и поговорить. Вергилий тоже ушел. Куда - не знаю, учитывая подробности нашего знакомства, пройдет еще немало времени, прежде чем мы станем друг другу доверять. - Тут ее прервали чьи-то шаги на крыльце - и что это у нас за гости столь ранним утром? Входите, вы не поверите, но открыто!

0

161

-----Улицы

Ее услышали – Анжела вздрогнула, хотя прокрасться в агентство незамеченной и не входило в ее планы. Так что это было даже кстати – нет риска ворваться туда совсем уж внезапно, помешав или прервав какое-либо занятие, например, уборку – если на улице творится такое, то, наверное, и внутри помещение не должно блестеть от первозданной чистоты. Хотя, возможно, Анжела и ошибалась – и это всего лишь ураган или иное суровое погодное явление, налетевшее снаружи, но не сумевшее сломить стены и фундамент. Конечно, наверняка о чем-то подобном в таком случае вещали бы новости, но… давно ли она их смотрела? Последнее время все, что так или иначе не относилось к поискам ее мужа словно исчезло из ее жизни.
Анжела еще раз, желая проявить деликатность, постучала, робко прикоснувшись к дверной ручке. Так, а теперь быстренько повторить про себя все то, что она намеревалась сообщить Данте об этом деле и – вперед, хватит уже мяться на пороге, словно бедная родственница, не решаясь ни войти, ни хотя бы убежать отсюда за много миль, как советовали инстинкты и прежде всего природная робость.
- Добрый день, - Анжела нервно заправила за ухо прядь волос и сцепила руки перед собой. Владельца агентства в поле зрения не наблюдалось, и это слегка выбило девушку из колеи – она-то намеревалась сразу перейти к делу, пока не кончились силы и отчаянная решимость довести задуманное до конца не оставила ее окончательно.
На первый взгляд девушка затруднялась бы определить род занятий собравшихся, а так же то, кем они приходились Данте. Посчитав невежливым слишком пристально рассматривать незнакомых людей, Анжела постаралась сконцентрировать свое внимание на мебели, словно пытаясь запомнить ее расположение, и преувеличенно бодрым голосом поинтересовалась:
- Могу я поговорить с мистером… Данте?
Вот тут девушка и поняла, что все-таки умудрилась попасть впросак – неужели нельзя было заранее узнать его фамилию или хотя бы собрать еще какие-нибудь сведения? Например, работает ли он один, берется ли за новые дела и не нужно ли вначале записаться на прием. Впрочем, это ей сейчас и так скажут.
Неужели поездка прошла зря – и мне придется убираться ни с чем?
Немного осмелев от этой мысли, Анжела добавила:
- Это важно. И весьма срочно.

Отредактировано Анжела Хекель (2011-05-19 20:18:12)

0

162

Леди прищурилась и чуть наклонилась вперед, чтобы внимательнее рассмотреть посетительницу. Охотница обладала отменной памятью, и лицо девушки было знакомым. Нет, лично они не встречались, что-то другое... Наконец, женщина торжествующе щелкнула пальцами, и складочки на ее лбу разгладились.
- Вы - Анжела Хекель! - произнесла Леди тоном первооткрывателя. Теперь-то она вспомнила, где видела эту девушку. На фотографии, которую ей когда-то показывал Данте. Странно, что эта юная дама приехала сюда, ведь в той истории, насколько наемница помнила, все кончилось хорошо.
- Доброе утро. Меня можете называть Леди, это у меня вместо имени. Данте к сожалению сейчас нет на месте, но он в городе и, думаю, скоро вернется. Если вы хотите поговорить с ним тет-а-тет, можете подождать здесь. А можете изложить суть проблемы мне - я его напарница, мы не первый год работаем вместе.
Леди покосилась на Спарду, мол, а Вы представиться не желаете? Чуть позже надо будет обязательно подробнее рассказать ему историю Анжелы Хекель. В конце концов, она тоже вышла замуж за демона.

0

163

Темен-ни-Гру ===)

Ехали в молчании, но Данте это не волновало, парню действительно есть что обдумать. При самом наилучшем раскладе у них еще будет время на разговоры. Спарду, в отличие от Рэя, охотник чувствовал прекрасно. Демон вернулся в город.
- Та-даам, а вот и мы! Задушевный разговор отца и сына увенчался целым рядом весьма полезных открытий!
Данте ввалился в холл, чуть ли не зажав голову Рэя под мышкой. Признаться честно, он ожидал, что Патти пришла в себя. Увы, с девушкой ничего не произошло, и это несколько портило общую картину.
- А где моя занудная половина? - поинтересовался мужчина. Вергилия и правда было не видать. Спиной к входу стояла какая-то девушка, подумать только, в такой ранний час, и уже посетители. Впрочем, подойдя ближе, Данте сразу ее узнал.
- Анжела! - охотник просиял - Сколько лет, сколько зим! Да ты ни капли не изменилась с того дня, просто волшебство какое-то! Чего обо мне не скажешь, мда. Что стряслось, красавица? Или ты просто в гости?
Вот уж воистину, самое время разорваться. Выяснять, что с Патти, или спросить у Спарды, как там теперь обстоят дела с теми, кто копался в мозгах Рэя, или пообщаться с Анжелой... А еще ведь надо выяснить, что же конкретно с ним самим сделала ведьма...
- Спарда, ты-то как сам? Сможешь подлечить Рэя? И, может, ты знаешь, что с Патти? Вергилий ничего конкретного не сказал...

0

164

Рыцарь колдовал, Леди говорила. Ситуация была... да как я там ситуация, безумие сплошное. Да, ну и дела. Ну и дела!
Делааа... - незаметно для себя озвучил своё мнение по вопросу демон, не отрываясь от диагностики Патти.
Выслушивая слова Леди, Спарда еще раз передал свои "позывные" в "магической кодировке", поставил следящее заклинание, чтобы засечь малейшее изменение состояние девушки или пробуждение этой Силы, и не решившись - слишком велик был навредить Патти - разбираться с тем, что было внутри неё без добровольного согласия этого самого "того", обернулся к вошедшей в холл женщине. Скромная и миловидная, но явно подавлена и очень нервничает. Значит, по делу. Еще одна задачка для агентства Devil may cry. Оторвавшись от Патти и надеясь, что Сила, дремлющая в ней, пойдет на контакт добровольно (разные голоса, которыми говорила девушка!), рыцарь обернулся к вошедшей даме и приветствовал её, как полагается:
Доброе утро. Моё имя Спарда. - а толку прятаться за псевдонимами, когда, как он уже убедился, его имя не очень-то на слуху? - Данте сейчас нет, но он будет с минуты на минуту. Можете и правда пока что изложить своё дело нам.
Рыцарь действительно ощущал приближение Данте и - слабенько так в общем, мощном фоне сына - Рэя. Что-то говорить по поводу своего внешнего сходства с Данте демон не хотел. Спросят - ответит, не спросят - ну что же, пусть думают что хотят - что отец, что дядя, что более ранняя версия из целой армии клонов.
И тут, собственно, состоялось обещанное посетительнице триумфальное возвращение Данте. Ввалился охотник, чуть ли не под мышкой таща Рэя (они там что, так накачались? Да не похоже. Хотя если Данте перешла устойчивость Спарды к алкоголю, а Рэю, как и Неро, нет...)
С возвращением. Рад видеть, что ты восстановился, из чего делаю вывод, что твой брат тоже в порядке. Простите, мисс... Анжела, я кратко и по порядку, чтобы мы могли обстоятельно и спокойно заняться вашим вопросом. Где Вергиилий, я не знаю - когда я вернулся, его уже не было, и судя по отзвукам, он поехал куда-то на восточную окраину. Я думал, ты в курсе его дел... Рэя я подлечу, там ничего сложного - дело на полчаса, максимум - час, вот только разберусь с ранами Леди... С Патти ничего смертельного... не знаю, как вы познакомились и знаешь ли ты, но она - наследница  одного из древнейших и определенно самого сильного магического рода в мире. То есть действительно "самого". Всё началось с библейского Соломона, Сила копилась из поколения в поколение и теперь, пред лицом смерти, проснулась в ней. Спасла её, мягко усыпила... и выжидает чего-то. И Сила эта так велика, что давить на неё я не рискну - но я дал понять тому, что дремлет внутри неё - кажется, это что-то вроде генетической памяти по-магически - кто я такой, и что мне нужны ответы. Ждем ответной реакции, остальное слишком опасно для неё. Я - нормально. Уничтожил этот... рассадник, где держали Рэя. К несчастью, начальству удалось ускользнуть на этот раз, система защиты у них была недурна - время для бегства выиграть получилось. Спасенные мной пленники теперь под них будут, я думаю, копать - ребята в их лапы попадали сплошь серьезные, и если что - дадут мне знать. Это вкратце.
Рыцарь потеплевшими глазами смотрел на сына. Вернул себе себя, значит? Молодец. Но что-то всё-таки было с ним сейчас не так. Совсем не так. Неправильно... Спарда пока что не понимал что именно, но в мощнейшей ауре сына теперь присутствовала какая-то едва заметная болезненность, что ли. Надо будет спросить, что такое случилось в Вигриде. И проверить. Потому что так Данте не ощущался даже во дворце Мэндоса, пронзенный молниями. Точно бы его сила была отравлена чем-то, что ли... как нехорошо и как странно. Но не время. Пусть сначала и правда займутся делом мисс Анжелы, Рэем и, если Сила в Патти себя проявит - этим. И, ах да - раны Леди...
Леди, надеюсь вы не против, если я вас подлечу? Бинты это хорошо, но моя магия лечит быстрей. Буквально минутная процедура. Жаль, Моррисона увезли, я бы ему ногу срастил... - и мало не смущаясь посторонней, как не смущался до того, произнес рыцарь, подходя к охотнице. Что-то подсказывало ему, что женщина знала, куда идет, и заявления про магию, демонов и прочее её точно не смутят.
Рыцарь спокойно на автомате бормотал еле слышно заклинание, водя руками вдоль ощущаемых им раны Леди, но внимание его в первую очередь было обращено к Данте и Рэю, а во вторую - к посетительнице. Впрочем, Спарда, он как Цезарь - может делать всё одновременно без ущерба для качества.

Отредактировано Sparda (2011-05-22 21:26:19)

0

165

Рэй, дождавшись, пока Данте обратит внимание на остальных, выскользнул из его хватки и тихой сапой перебрался в дальний угол, уселся на пол и с наслаждением вытянул ноги. Краем уха он уловил слова Спарды о том, что Лимбо-сити уничтожен... что ж, тем лучше. Спасибо, дедушка. Акции Спарды быстро набрали еще несколько пунктов. Из всей этой безумной компашки Рэй, кажется, не ошибся только в нем. Ну и, может быть, в Леди.
Меч в чехле лежал у него на коленях. Рэй с некоторой опаской провел по нему рукой. Голос в голове молчал.
А может, Данте это и имел в виду, когда спрашивал, не говорил ли с ним меч?
- Гарм? - шепотом позвал Рэй. - Чувак, ты здесь?
Тишина. Ладно. Рэй вынул меч из чехла, достал из кармана уже изрядно замурзанную тряпку и стал протирать клинок. Особой необходимости в этом не было - сталь словно впитывала кровь, но парню надо было чем-то себя занять. Он прошелся уголком тряпки по эфесу, оттирая темное пятнышко. Под пятнышком неожиданно обнаружилась гравировка, которой - Рэй готов был поклясться - там раньше не было.
Вытянутая, похожая на овчарочью, собачья морда с четырьмя глазами.
- Опаньки..., - Рэй осторожно обвел гравировку пальцем.
Игорь, старый хрен, что ж ты мне такое подарил?

0

166

Женщина узнала ее почти сразу – окинув только внимательным взглядом да недолго покопавшись в закромах памяти. Анжела смутилась, затем нахмурилась но постаралась держаться поуверенней – в конце концов, это еще не смертельно, и даже не подозрительно. Во-первых, она принадлежит к тем дамам, чье лицо мало изменяется со временем, а во-вторых, возможно, дело, связанное с ней и ее мужем все же могло остаться в памяти владельца агентства, так что однажды он бы даже решился поведать о нем кому-нибудь из посторонних. В конце концов, они ведь даже прислали ему несколько снимков.
«Значит, она – его близкая знакомая или деловой партнер? Хотя она с полным правом может быть и тем, и другим.»
- Доброе… - Анжела сдержанно кивнула, с некоторым удивлением рассматривая мужчину, некоторое время обеспокоено склонявшегося над диваном, где лежала девушка… кажется, еще совсем девочка. Без сознания, либо просто крепко спящая, и Анжела отчаянно надеялась, что живая.
- Благодарю, но если вы не возражаете, я хотела бы дождаться…
Объект ее чаяний появился следом, шумный, мгновенно приковавший к себе внимания и совсем не в одиночестве. Анжела кивнула, приветствуя вошедших, и уже было открыла рот для немедленного изложения совей просьбы, но резко его и захлопнула, удивленно хлопая глазами. Да уж. Отец бы непременно назвал это неумением настаивать на своём и проявлять гибкость, столь необходимую и в бизнесе, и в политике, и в иных делах. Разговор вокруг нее тек своим чередом – поприветствовав ее, Данте начал что-то обсуждать с собравшимися в агентстве людьми – Анжела даже не вслушивалась в их беседу, слишком поглощенная собственными переживаниями и внутренним диалогом, в котором и совесть, и рассудок сейчас выступали явно не на ее стороне.  «Твоё смущение нелепо, когда Бреду может быть нужна помощь» - укоризненно шептала советь, «ты ведешь себя словно перепуганная девчонка» -уверенно вторил рассудок, и в кой то веки две столь несхожие грани ее личности были единодушны в своём стремлении призвать остолбеневшую Анжелу хоть к каким-нибудь действиям.
«Что здесь происходит? Я должна это знать? Да скажи ты хоть кто-нибудь, глупышка…»
Вдохнув поглубже, Анжела мысленно пожелала себе удачи. В конце концов, как любил говорить ее отец – главное, это трезвый взгляд, деловой подход и умение четко определить, что тебе нужно.
- Благодарю за комплимент, вы также весьма неплохо выглядите. Надеюсь, вы не пострадали от… того, что превратило улицу снаружи агентства в свалку, - Анжела чуть повысила голос, стараясь смотреть прямо перед собой, но развернувшись к наёмнику лицом, чтобы мимика – та часть тревоги, которую она могла бы позволить себе при посторонних, ясно говорила о важности ее просьбы.
- Была бы рада иметь возможность навестить вас просто так, но я по делу. Это связано с пропажей моего мужа… возможно, вы вспомните - Брэд… Он пропал несколько дней назад, и в силу того, что полиция кажется, бессильна помочь, я просила бы вас взяться за это дело… - как только вопрос был озвучен, Анжела почувствовала облегчение. Словно камень упал с плеч, и груз ответственности за судьбу мужа перестал тянуть ее к земле. – И, если возможно, поскорее приступить к поискам. Цена значения не имеет. Вы можете назвать любую сумму.

0

167

- Я бы не отказался от хорошей бутылки скотча готков этак двенадцати от роду! - раздался с дивана звонкий голос Патти. Девочка распахнула глаза и посмотрела на Анжелу абсолютно чистыми ясными взором, но с таким не свойственным для нее хитрым ленинским прищуром, что можно было подумать, что из тела Роял сейчас вещает совсем не Роял. Многие из присутствующих знавшие девочку с младых лет могли об этом догадаться и были бы правы и не правы одновременно. Взгляд синих глаз перетек от Хекель, прошелся по присутствующим, как рентген и остановился на Спарде.
-Что?
Светлые брови изогнулись не менее удивленно, чем у рыцаря.
- Что ты так на меня смотришь? Это знаешь ли очень раздражает, когда кто-то упорно звонит в дверной звонок, а открывать никто не собирается! - Патти посмотрела чуть вбок и вниз, на стол за которым сидела Леди. - Святые ебеня!
Девочки вспорхнула с дивана с ловкостью и стремительностью гимнастки, в один прыжок преодолела расстояние от дивана до стола и схватила со стола пачку сигарет, словно кусок хлеба в блокадном Ленинграде.
-Как же я скучал по вам мои красавицы! - со слезами в голосе взвыла Роял, мастерским движением выбила из пачки одну сигарету и щелкнул пальцами вызвала короткую огненную вспышку.
Первая затяжка была долгой, глубокой и такой страстной, что больше напоминала поцелуй взасос после долгих лет целибата. Что в общем-то тоже было не далеко от истины...
- Пол жизни бы отдал за сигарету. - Тихо произнесла Роял выдыхая сизую струю дыма и тут же коротко, но как-то не весело хихикнула. - Правда уже не своей.
Наконец, она снова обратила внимание на остальных обитателей хола и тут же вздрогнула, словно только что их увидела.
- Оу! Пардонте! В том, что бы быть не живым есть, свои определенные минусы, - она по хозяйски запрыгнула на стол и уселась, закинув ногу на ногу. -Впрочем в том что бы не быть мертвым, есть определенные плюсы, так что начнем пожалуй с...тебя.
Два пальца с зажатой между ними сигаретой указали в сторону Данте и Анжелы и тут же отсекли последнего коротким резким движением.
-Нет, не с тебя! У меня не так много времени что б растекаться тут в преамбулах, так что начнем сразу с фабулы. Есть хорошая новость и плохая. Хорошая: твой дорогой и обожаемый душка-демон-муж все еще любит тебя безмерно. Плохая - это "все еще", потому что очень скоро может отдать последние концы в казематах некой знакомой тут всем организации. Кому-то менее, - кивок головы в сторону Данте и Леди, - а кому-то более чем...
Патти сунула в рот сигарету и многозначительно посмотрела на сидевшего в углу Рея, а затем на Спарду. С последним игра в гляделки затянулась.
- Может хватит уже телебонить эфир?! - Патти нахмурилась и не отводя от демона недовольного взгляда щелчком стряхнула с сигареты пепел. - Вы все равно не найдете то, что вам надо. Хотя если продолжите "это самое" само сюда придет, а я бы этого по понятным причинам не хотел.
Соломенная головы девочки качнулась в сторону окна, за которым виднелась разбитая в щепки улица.
-Вы бы лучше звякнули своему сердечному друг, спросили как  ТАМ его ДЕЛА. - на слово "там" указательный палец показал в район пола, а на слов "дела" покрутил вокруг виска и к хитрому взгляду добавилась язвительная улыбка.
Не дожидаясь ответа она обернулась к Данте и выражение ее лица стало откровенно насмешливым. Словно она знала про него такую откровенную гадость, что молчать про нее было удовольствием куда большим, чем говорить. Набрав в грудь побольше никотина и уже открыв было рот, она неожиданно развернулась всем корпусом в строну лестницы и поставив ладони рупором заорала:
- Эй, пидрила-мученик! Я знаю что ты не спишь! Выгляни в окошко дам тебе га-га-а...
Последнее слово договорить не удалось, потому что левая рука Патти внезапно перестала дружить со всем остальным телом и схватив хозяйку за пуков волос на затылке, дернула назад запрокидывая голову.
Глаза девочки были полны удивления, но не долго.
-Бляяя....- одними губами, произнесла она, зато лицо выражало разочарование и можно даже сказать ОБЛОМИЩЕ куда "громче".
-Ах ты крысиный сын шлюхи и нищего! - зашипела Роял с заметным английским акцентом.
-Вы как то не последовательны сер-старый-хрен! - глумливо улыбнулась она, но тут же оборвалась, потому что рука дернула еще сильнее почти опрокидывая ее на спину.
На глаза у изумленной публики в театре одного актера стало еще на одного персонажа больше.
-Мерлин, ради всего святого не смей! - испуганно вскрикнула Патти. Лева рука отпустила затылок и вцепилась в правую уже наметившую зажженной сигаретой цель на лице. - Ты можешь ЕЙ навредить!
-Алан пусти! Ты знаешь п...правила!
-Да...з-з-з-наю! И главное п-п-правило это без-з-зопасность Наследницы!
Пока происходила это короткая шизофреническая борьба, в холе заметно потемнело, воздух словно сгустился и стал отчетливо пахнуть озоном. Мебель заскрипела и задрожала, некоторые предметы поднялись со своих мест и поплыли игнорируя все законы гравитации. Стены нехорошо затрещали. Здание агентства стало больше напоминать баллон с газом под высоким давлением. Готовый рвануть.
-ВСЕ! - Патти оборвала сама себя. - С меня хватит! Коли ты такой правильный сам и разбирайся с тем, что натворил тут твой пра-пра-пра!
Девочка дернулась, закатила глаза и хлопнулась на спину, гулко ударившись затылком и поверхность стола. Одновременно с ней полетели на пол предметы из числа летучих, застыли те, что были из числа дрожащих. И вообще все стихло и успокоилось, как ни в чем не бывало.
Буквально через несколько секунд она снова поднялась, потерла ушибленный затылок и виновато улыбнулась.
-Извините за это...это...- она поправила на коленях растрепанное платье и положила на них сцепленные в замок руки. Помолчала. И добавила с оттенком почти безысходности. - Я готов ответить на ваши вопросы...правда не на все.

Отредактировано Патти Роял (2011-05-24 16:00:19)

0

168

Данте благосклонно выслушал краткий отчет Спарды, ощущая себя ну прям генералиссимусом. Зря, конечно, демон все вывалил как есть перед Анжелой. Нет, она, разумеется, в курсе существования всякой нечисти, но едва ли Бред посвящал ее в подробности. Оно и правильно, меньше знаешь - крепче спишь. Ну да ничего, переживет. А вести от Спарды, так или иначе, обнадеживали. Но когда заговорила сама миссис Хекель (или она взяла фамилию Брэда? Интересно, есть ли у демонов фамилии), стало ясно: выдыхать пока что рановато.
Кому мог понадобиться Брэд? Другие демоны его, конечно, пытались сожрать, но целенаправленно не мстили, а после того, как я вмешался, так и вовсе отстали. Прожили же они вместе спокойно столько времени. Интересно, что теперь стряслось...
- Ну что же, прекрасно, милая леди. В смысле, прекрасно не то, что Ваш муж пропал, а то, что Вы так быстро ко мне обратились.  Найду Брэда в лучшем виде. Очень кстати Ваш заказ, у меня как раз старый автомобиль накрылся.
В свое время, защищая влюбленных и непутевого тирана-папашу, Данте не взял с семейства Хекель и копейки. Так что в кои-то веки, можно же побыть корыстным!
- Вы садитесь, садитесь. Правда не знаю...эээмм... куда, хотя вы худенькая, можете на диване рядом с Пэт, не бойтесь, она не заразная. Чай, кофе, что-нибудь съесть? Потому что прежде чем я отправлюсь на поиски, Вы мне расскажете, что да как, и где последний раз видели Брэда.
Охотник набрал было побольше воздуха в грудь, готовясь рассказать Спарде историю о еще одном демоне, который захотел человеческого счастья, но тут произошло такое... ТАКОЕ... в общем, это заставило вытаращить глаза и уронить челюсть даже привыкшего ко всему мужчину.
Патти очнулась, но сделала это настолько странно, что лучше бы еще полежала-выспалась. Данте в магии был, может, и не очень сведущ, но понимал: на данный момент в девушке заключено сразу несколько личностей.
-Да-да, я в курсе про ее предков. - запоздало ответил охотник отцу, зачарованно наблюдая за перемещениями Патти в пространстве - Мы вообще сошлись с ней на почве занятных родственников.
Кто бы ни говорил устами девушки, он говорил дельные вещи. Мужчина впитывал каждое слово. Вот только вставить свою реплику и хотя бы узнать, где Брэд, решительно не получалось. Потому что Патти (или те, кто в ней сидел) еще больше раздухарилась(ись), устроив всем присутствующим настоящий театр одного актера. Охотник рванулся было схватить девушку и не дать ей обо что-нибудь убиться, но все кончилось так же быстро, как началось. Все еще с некоторой опаской Данте опустился перед сидящей Пэт на одно колено, чтобы смотреть ей в глаза.
- Вопрос первый: где конкретно находится муж Анжелы? Если у нас мало времени, это надо решать как можно скорее. Вопрос второй: о каком друге Спарды ты... вы... говорила... блин, говорили! Ааа, голова пухнет! И вопрос третий - кто вы? И как, мать вашу, вас всех вытряхнуть из Патти? Взять ее за ноги и держать вниз головой, пока не полегчает?

0

169

оос: господа и дамы, чего ждем??? Очередь здесь не обязательна, если есть, что сказать - пишите)))

0

170

Первой мыслью Рэя при виде выкрутасов девчонки - Патти - было обратиться в Ватикан, чтобы оттуда прислали отряд экзорцистов. Впрочем, кажется, здесь обойдутся и без экзорцистов.
Вторую мысль он никак не ожидал. То, как Данте относился к ней... В общем, эта мысль ему очень не понравилась.
Брось, он же вообще ничего про тебя не знал, а с ней, похоже, давно знаком. Ничего удивительного, что он за нее переживает.
Ну да. А мне он чуть не пробил диафрагму. Тоже ничего удивительного.
Ну вот, распереживался, как маленький.
"Но все же было бы неплохо куда-нибудь сплавить эту тюкнутую", - подумал Рэй. Глаза Гарма на клинке одобрительно блеснули.

0

171

Обращение «милая леди» заставило Анжелу чуть вздрогнуть, хотя она и старалась не подавать виду, мучительно сохраняя на лице непоколебимое выражение и опуская в пол глаза, в которых отражалась вся степень ее отчаяния и страха, с примешивающийся к ним изрядной долей смущения. Наемник – с его нагловатыми манерами, налетом галантности или, возможно, дамского угодничества, словно пришел из иного мира, существовавшего доселе лишь в дамских приключенческих романах. Но несмотря на это, Анжела отдавала себе отчет в том, что он все же не куртуазный герой, а лишь человек, который хорошо выполняет свою работу – он честно – хотелось бы на это надеяться, найдет Брэда а после получит причитающее вознаграждение. Растревоженный переживаниями о муже разум Анжелы немедленно выдвинул версию – а вдруг не получится? Он опоздает, не сможет пройти, сделает ошибку или просто окажется в ситуации, которая выше его сил? Что тогда?
«Сказать ему, что я все понимаю, и не буду держать на него зла в случае провала?»
Сердце с глухим стуком рухнуло куда-то вниз, а пульс продолжал мерно отсучивать удары у самого виска. Анжела решила, что не стоит. В конце концов, клиент обычно платит за работу, так незачем намекать, что она удовлетворится не результатом, а попыткой.
«Ты слишком быстро сдаешься», - шепнул рассудок, в воображении Анжелы имеющий приятный баритон, схожий с голосом ее отца, когда тот пребывает в благодушном настроении.
«Поговори с ним еще. Пусть назовет сумму, а ты ее увеличишь….»
Глубоко вдохнув, Анжела приготовилась было изложить подробности того злосчастного дня, когда пропал Брэд, но слова внезапно очнувшейся девочки заставили ее так и замереть с открытым ртом. Пожалуй, иллюстрация к словам «раздираем внутренними противоречиями» была красочной и убедительной.
Задаваясь нелегким вопросом, что же тут, ради всего святого, твориться, Анжела сама не заметила, как переместилась поближе к столу, едва не присев на его край. Сказывалось желание оказаться подальше от человека, одержимого и терзаемого собственными демонами… если это, кончено, были они. А вдруг у нее просто множественное раздвоение личности? Анжела постаралась выровнять дыхание, и пообещала себе не размышлять слишком долго о том, чего не понимает. Пока не понимает.
- Она одержима? – Анжела заставила себя сделать шаг вперед, по направлению к дивану, и чуть нагнулась, чтобы внимательно рассмотреть ее лицо. Совершенно неожиданный источник информации, но к лучшему ли это?
-  Его… ее… их словам можно верить? – осторожно уточнила Анжела, не сводя глаз с лица девочки и спины присевшего перед ней наёмника. Пожалуй, теперь она больше  понимала беспокойство отца, решительно заявлявшего, что эта поездка может быть для нее опасной. – Брэд пропал внезапно… просто ушёл из дома и не вернулся к вечеру. А до этого говорил, что за ним следят… вроде того. И что значит, «не на все вопросы»?! 

0

172

Отношение Спарды к ситуации точнее всего, как ни странно, выразил именно буйный предок Патти. "Святые ебеня", сказал он по совершенно иному поводу, но тем не менее - ни убавить, ни приба... хотя нет, прибавить еще можно. Да что же это такое-то, а?!
Рыцарь коротко выругался одними губами пятиэтажным выражением на языке Первого Поколения и принялся незаметно для буяна плести заклинание. Так, на всякий случай, мало ли что еще там мерзавцу в голову взбредет? Риск, конечно, был огромным, и приходилось полагаться скорее на грубую демоническую энергию и внезапность, чем на искусство чародея, но оставлять всё как есть Спарде казалось слишком уж рискованным. Хорошо хоть Леди успел долечить, не пришлось на полдороги бросать процедуру...
Рыцарь пытался отслеживать все события разом. Во-первых, это женщина, Анжела... пришла просить найти её мужа. Значит, подозревает, что его похитили сверхъестественные сущности? Рэй тихонько сидит в углу - молодец, внучок, там и сиди, а тут видишь что твориться... Данте... ну тут всё понятно. Леди тоже спокойна более-менее. А вот откровения того, кто занял тело Патти, послушать стоило.
Во-первых, этот потусторонний хулиган прояснил ситуацию с Анжелой... значит, муж-демон. Дела, дела... нашелся таки еще один неправильный в корне, стало быть. Рыцарь сделал себе замечание - обязательно разобраться - он ощущал определенную ответственность за эту историю, потому что как бы не он оказался тем, кто подал Брэду пример. А вот что это за "это самое", которое ищет не может найти Спарда, и есть риск что оно само припрется - этого, признаться, Спарда не очень понял. Он ввиду имел, что ли, что может пробудиться Соломон, с которым рыцарь и правда грешным делом хотел потолковать, и вышибет наглеца из тела Патти? А вот друг... ох батюшки-матушки! Абигор! Что-то пошло не так, надо было как можно скорее устанавливать связь с преисподней. Судя по намекам этого... "шумного духа", его постигли беды не внешние, а скорее внутренние. Но сперва...
Применить заклинание Спарде так и не пришлось - вылезли еще два "славных предка" мадемуазель Роял. Алан и Мерлин. Значит, Мерлин тоже... вот с этой всей компаний Спарда связываться уже не хотел - они сами унимали буяна, так что пусть и разбираются. Быстренько перестроившись, рыцарь начал сплетать заклинание, чтобы в случае магического взрыва, который, судя по дрожащей и летающей мебели, был не за горами, защитить остальных и дом сына, но всё опять-таки разрешилось без его участия. Может, и к лучшему. Вопросы, значит? Первым делом рыцарь, впрочем, предпочел успокоить явно всё более и более нервничающую женщину.
Да, в каком-то роде она одержима... но не беспокойтесь, это не демоны и не какое-то зло. Просто у Патти связь с её предками. Весьма неординарными личностями, надо сказать... но как видите, это только на пользу порой. - ответил Спарда, припомнив о том, что предки Патти якобы знают, где Брэд.
Данте, тем временем, задал свои вопросы... кто это сейчас перед нами? Алан? Мерлин? Усмиренный буян? Излучают-то в магическом диапазоне все они одинаково, вплоть до Патти - ох уж это наследство Соломона - и понять, что к чему, не так уж и просто. Впрочем, у Спарды были тоже вопросы. И еще ответ. Один. Но точный.
Вопрос по поводу моего друга можно снимать. Это Абигор, судя по всему, у императора проблемы... В связи с чем у меня есть еще один вопрос - что с ним конкретно случилось? Вопрос второй от меня - Патти от подобных сеансов не страдает, я надеюсь? И третий вопрос... вы, случайно, не знаете, где Вергилй? Подозрительно как-то он пропал.

0

173

Вопросы посыпались, как из рога изобилия. Молчали только Леди и Рэй, но именно на него неотрывно смотрели пронзительно синие глаза Патти пока все говорили. Внимательно, словно ожидая, что он сейчас поднимет голову и их взгляды встретятся. Но мальчишка целенаправленно смотрел только на вниз на свой меч и девочка грустно улыбнувшись отвернулась. Она ласково, как родитель погладила Данте по голове и тихо произнесла:
- Не волнуйтесь все хорошо. - и хоть смотрела в лицо охотника, говорила со всеми. - Время еще есть. Да, еще есть...

Снова убрав руки на колени, Патти выпрямилась и тяжело вздохнула, готовясь к долгому разговору:

-Наверное стоит начать с самого начала, что бы больше не было лишних вопросов. Меня зовут Алан Роял. - голова Патти склонилась в старомодном учтивом поклоне. - Я умер триста лет назад и являюсь магом из...того что принято называть "Род Соломона". Тот с кем вы...познакомились в самом начале - это Питер Роял, он отец Патти...и я искренне извиняюсь за его вызывающее поведение.

Алан замолчал на некоторое время, разглядывая длинные пальцы Патти, которыми сейчас мял подол ее платья.

-Нас много, но мы одно целое...Это сложно объяснить, поэтому отвечая на ваш вопрос Госпожа Хекель могу лишь сказать, что есть определенные правила, которые такие как мы обязаны соблюдать во избежание...проблем. Только Патти может распоряжаться нашими знаниями по своему усмотрению, но сейчас она, как вы это говорите, вне зоны доступа. Поэтому я могу рассказать вам только то, что мне дозволено. И где сейчас Брэд я сказать не могу, но...

Пухлые губы Патти снова растянулись в мягкой улыбке.

-Не бойтесь. Вы сами сможет его найти. Не так часто Демоны влюбляются и....против такой любви бессильна даже смерть. Не так ли Рыцарь? - Алан покосился в сторону Спарды. Улыбка все еще была на лице Патти, но во взгляде появилась грусть пополам с тревогой. - Что же касается твоего друга нового Императора Ада, похоже бремя власти оказалось для него непосильной ношей. Как впрочем и для всех его предшественников, ведь корона Люцифера признает только своего создателя....А Вергилий...

Глаза Патти на мгновение остекленели и уставились в пустоту, она замерла словно прислушиваясь к чему-то.

- Он направляется в Фортуну и уже довольно далеко. Не самая хорошая идея на мой взгляд учитывая, что там сейчас тоже не спокойно. Хотя не сравнить с тем, что происходит здесь. - Алан тяжело вздохнул и прикрыл ладонью лицо Патти, которое сморщилось как от дикой головной боли. - Слишком не спокойно. Слишком много враждебных сил вступило в игру за этот мир. Даже МЫ не в силах отследить всех. И что вдвойне неприятно, вы тоже все ввязались в это дело, а значит оставлять здесь Наследницу уже не безопасно.

В этот момент в голове Данте раздался вкрадчивый и глубокий мужской голос. Это был Алан, но никто кроме охотника не слышал его послания.

Будь осторожен сын Спарды. Ты и твой брат в опасности гораздо большей, чем кто либо. Вы обратились за помощью к тем, к кому не стоило. И боюсь в этот раз плата будет непомерной.

-Простите, но я больше не могу здесь оставаться меня зовут...- Патти отняла ладонь от лица, и посмотрела на Данте в упор. - Прошу, присмотрите за Наследницей, пока никого из нас не будет. В таком состояние она очень уязвима.

С этими словами Роял закрыла глаза, обмякла и свалилась со стола, как безжизненная кукла.

0

174

Рэй чувствовал на себе взгляд Патти, но упорно смотрел вниз, на Гарма. Парню казалось, что если он поднимет глаза, то произойдет что-то плохое, по крайней мере, плохое для него. Может быть, он тоже заговорит на разные голоса и начнет сам себя дергать за волосы.
Он не понял и половины того, о чем говорили "предки" Патти - какой-то бред про демонов, что-то про мужа этой женщины, Анжелы...
Мне нужно выпить. Или покурить.
Рэй убрал Гарма обратно в чехол, погладив напоследок выгравированную собачью морду, и поднялся на ноги. Колени при этом хрустнули как у старика. Рэй невольно поморщился.
Пойду прогуляюсь.
Патти очень вовремя хлопнулась в обморок, так что его уход вряд ли заметят.

0

175

Данте внимательно слушал Патти, стараясь пока что не обращать внимания на остальных присутствующих. Всему свое время. Ответы - прежде всего.  Кем бы ни был этот Алан Роял, он уже нравился охотнику. Хотя бы тем, что вел себя хорошо, с телом Патти никаких фортелей не выделывал, и отвечал хоть на какие-то вопросы.
Исход Вергилия в Фортуну мужчину тоже не удивил.
Готов поспорить, если пошарить по квартире, точно найду записку от него, какого-нибудь обидно-уничижительного содержания.
Впрочем, в отличие от Спарды, он за брата и не думал волноваться. Да, Вергилий обладает потрясающей способностью вляпываться в дерьмо - только вот он обычно сам это дерьмо и находит. Шанс того, что серьезная опасность придет откуда-то извне, мизерный.
Алан закончил говорить, и Патти снова потеряла сознание. Данте бережно устроил ее на диване поудобнее, поднялся на ноги и прокашлялся, привлекая к себе внимание окружающих.
- Кхм-кхм. Господа и дамы, сейчас я произнесу речь. Малец, стоять. - такое чувство, что специально для Рэя у охотника на затылке выросла запасная пара глаз. - Сейчас я займусь тем, чем не занимался уже очень давно... или даже никогда. Буду раздавать ЦУ. Итак. - Данте принял позу дирижера перед началом важного концерта - Как я вижу дальнейшее развитие событий. Спарда, ты вроде как изъявлял желание вылечить Рэя до конца. Это было бы очень неплохо. Малец, дальше тебе решать. Наше дело - тебя починить, а дальше уж как хочешь. Можешь попробовать найти матушку, можешь отправляться на вольные хлеба, а можешь остаться работать в моем агентстве, почему бы нет? Правда, должен предупредить, работа опасная, заработок нестабильный. С другой стороны, ты пока не освоил и сотой доли того, что в тебе заложено. В этом тоже могу помочь. Собственно, если ты остаешься - предлагаю отправиться вместе со мной на поиски мужа этой милой женщины. Миссис, Вам, кстати, придется отправиться с нами. Я придумал способ, как нам быстро найти Брэда, и Вы для него нужны. Секунду...
Данте продефилировал к своему столу и, перегнувшись через Леди, начал рыться в выдвижных ящиках, пока не обнаружил искомое и с гордостью не вручил Анжеле маленькую коробочку, которая при ближайшем рассмотрении оказалась старинным компасом.
- Он укажет дорогу к тому, что Вам дороже всего. - подмигнул охотник женщине и вернулся к Леди, положив руку ей на плечо. Охотница устало улыбнулась. - Надеюсь, в Портленде еще хотя бы некоторое время будет спокойно. Так или иначе, здесь есть ты, есть Триш - так что я спокоен. Приглядите же за Патти и Моррисоном? - Данте посмотрел на Спарду и ухмыльнулся - Я хотел бы попросить и тебя остаться в городе, но, признаюсь честно, съехавший чердак у милого герцога... тьфу ты, теперь уже императора меня волнует больше. Сможешь придумать, как еще разок сигануть в Ад? Ууууф, пожалуй на этом все. С херней на Фортуне есть кому разбираться, в племяшку я верю, да и братец туда навострил лыжи.
О голосе Алана Рояла в своей голове Данте предпочитал пока не думать. Справляться с проблемами по мере их появления, может, не самый надежный способ, но времени на что-то более обстоятельное у него нет... да и не было никогда.

0

176

Ну вот, запалили. Рэй замер на месте.
Фиговый из меня конспиратор, мда...
А если подумать, куда ему было идти? Да и перспектива избавиться от головных болей и "освоить все, что в нем заложено" выглядела вполне себе радужной.
- Папочка, у меня вообще-то имя есть, - промурлыкал Рэй. - Может, хватит меня мальцом называть?
Выражение лица Данте ему очень и очень понравилось.
- Ладно. А долго это лечение займет?

0

177

- Добрый день, мистер Алан. - вежливо поздоровался с легким поклоном Спарда - Жаль, что тогда я не нашел времени заскочить к вам и поздравить с победой над Абигейлом, хотя до моей революции еще было полвека и я мог себе это позволить. А что до любви... то, надеюсь, вы правы. Если так, то смерть окажется бессильна не только предо мной, но и перед нею.
Печально улыбнувшись, рыцарь продолжил слушать, что же еще мог поведать им великий чародей Алан Роял. На некоторых моментах глаза рыцаря опасно сужались, и казалось, что эти обычно мягкие и спокойные глаза превращались в забрала боевого шлема, но в целом своих чувств и мыслей демон не показывал, пока не прозвучали слова об истинной проблеме Абигора.
На рыцаря стало жутко смотреть. Его глаза точно превратились в два очага белого безумного огня, а мышцы вздулись жуткими змеями и буграми под одеждой так, что, казалось, готовы прорвать магическую ткань. Но уже через секунду Спарда вновь взял себя в руки, и произнес как-то до жути спокойно и мягко:
- Значит, Люциферу мало того, что я уже однажды отнял его власть, силу и жизнь, и он хочет, чтобы я отнял последнее, что у него осталось. Да будет так. Кем бы теперь ни был Абигор, я не позволю никому так обращаться с моим другом. Последний из Пяти Принцев-Рыцарей - увы, бедняга Клавий уже не в счет - я вновь уничтожу моего древнего врага. Спасибо вам, Алан, и до свидания.
Значит, вот как. Наследие Люцифера дремлет в короне. Мэндос, правда, не слишком-то изменился после того, как надел её - значит, всё-таки Люцифер не занимает тело нового императора, а... что? Скорее всего, влияет на разум, делая максимально похожим на себя. В силе Абигора Спарда был уверен, и считал, что даже если теперь Абигор и частично поддался влиянию, то бой за его свободную волю, намерения, личность и идеалы еще далеко не проигран. И он приведет подкрепление. И враг будет бит, как не раз и не два они били врагов прежде - вдвоем, плечом к плечу, наставник и ученик, принц и герцог, друг и друг. Но еще было одно дело...
Данте вовремя остановил Рэя - за секунду до того, как Спарда сам собирался окликнуть внука. На вопрос о сроках рыцарь пожал плечами:
- Полчаса. Может быть, час, не больше. Работа надежная, но топорная, это вам не проклятие императора - исцелить трудоемко, но технически просто.
После чего, обернувшись к Данте, прояснил ситуацию с вратами:
- Да хоть сейчас, учитывая что у нас пусть и лишенная силы, но рабочая пентаграмма под снегом на крыше. При нашей... недавней встрече я не имел и половины моей истинной силы, поэтому был скован ограничениями, но, пройдя перерождение во Рвах, я получил всю свою былую мощь, и теперь всё, что мне нужно, по большому счету, - это твой амулет, всё-таки именно он является разграничителем миров и без него будет трудновато. Ну а пентаграмма это так, чтобы силы зря не тратить... И, пожалуйста, дождись исцеления Рэя, не исчезай никуда. Да и у меня к тебе есть пара вопросов, если ты не очень против.
Осталось только закончить с Рэем. Рыцарь на секунду задумался, после чего обратился к внуку:
- Рэй, я предлагаю переместиться на кухню. Место не имеет значения, но лучше, если меня не будут отвлекать - быстрее разберемся. Ну и, заодно, если хочешь что-то узнать об истории нашей безумной семейки - спрашивай.
Сказав так, Спарда взмахнул рукой, приглашая Рэя следовать за собою, и направился на кухню.

-------------Агентство, Кухня.

Отредактировано Sparda (2011-06-20 00:19:16)

0

178

-------------Агентство, Кухня.

0

179

Странно было наблюдать, как маленькая девочка, раздираемая каким-то неведомыми духами - душами предков, успокоительно гладит по голове присевшего пред ней мужчину раза в два0три ее выше. Странно и непривычно. Наверное, сейчас в глазах Данте отражались тревога и беспокойство, так что это стало понятно даже умершему духу, контролировавшему ее тело сейчас. И все же, может, в агентстве "Дэвил мей край" такие сеансы сеансы оккультизма и были обычным делом, Анжела не находила в этом ничего хорошего. Ничего нормального, если на то пошло, но все равно ничего не поделаешь - придется находиться здесь до самого конца, какие бы чувства не вызывало в ней происходящее, не закрывать глаза, отрешаясь от реальности, а думать о Брэде - а если понадобится, сделать все, что ей скажут.
Где-то в глубине души Анжела подозревала, что ее участие в этом деле может не ограничиться лишь оплатой услуг небезызвестного наемника. Это немало страшило девушку - это был как страх за собственную безопасность, а ведь ясно, что Брэд все же не на прогулку отправился - насколько опасно и жестоко может быть место, куда ей придется за ним проследовать; так и страх оказаться бесполезной, потерпеть поражение, когда ему так нужна ее помощь. Анжела никогда не отличалась большой уверенностью в себе, и сейчас отчаянно старалась подбодрить себя, придав хоть немного больше сил. Пока их хватало только на то, чтобы стоять на ногах, чуть опираясь одной рукой о письменный стол, и сохранять на лице ровное ничего не значащее выражение, призванное скрыть от ненужных глаз страх и усталость.
"С корабля на бал... Может, следовало сначала отдохнуть, да разузнать что к чему? Или найти телефон и позвонить - похоже, мой визит их стеснил..."
Хотя как можно стеснить людей, в чьей приемной уже толпятся с десяток человек - это вместе с духами, поселившимися в теле той девочки? Однако, возможно, в телефонном разговоре ей дали бы понять, что визит неуместен. Или назначили бы точное время... Анжела не могла отделаться от ощущения, что видит нечто, совсем не предназначающееся ее взору - и оттого еще сильнее хотелось зажмуриться, зажать голову ладонями и пересидеть все в тихом и безопасном месте. Но такое поведение подошло бы разве что маленькой перепуганной девочке, а не взрослой замужней женщине, пусть даже эта девочка еще живет где-то внутри, и сейчас буквально дрожит от страха и неизвестности.
- Мне очень жаль, что доставила вам неудобства. Вижу, у вас и так достаточно проблем. Мне следовало предупредить о своем приезде заранее, - медленно произнесла Анжела, оторвавшись от стола и протянув ладонь, бережно обхватывая обеими руками протянутую коробочку. Компас, значит... Из плотно сомкнутых губ вырвался короткий смешок. Как же она должна найти Брэда с помощью этого? Стрелка компаса обычно всегда указывает на север, значит, придется двигаться в этом направлении? А обыкновенный компас бы не подошел? По-видимому, нет... Анжела пристально всмотрелась в предмет, чуть повернув его в руках. Нелепо было называть его "волшебным", но простым компасом его вряд ли является.
- Хорошо, спасибо... Вы хотите, чтобы я нашла Брэда с помощью этого?
Невысказанное "вы хотите, чтобы я это сделала" застряло в горле. Анжела сглотнула - и представила, как груз ответственности неслышно опустился на ее плечи.
"А если не получится?"
- Хорошо, я постараюсь... Попробую. Скажите, как им пользоваться? Как обычным компасом... или мне нужно сосредоточиться и выбросить из головы все лишнее?

0

180

- Нет, с вами тут точно не заснешь. - Леди наконец встала из-за стола, потягиваясь и придерживая одеяло. - Пойду наверх, хоть оденусь.
Охотница удалилась, и Данте остался в холле в исключительно женской компании. Выслушав взволнованные слова Анжелы, он удивленно приподнял бровь.
- Неудобства? Предупредить заранее? Анжела, за кого Вы меня принимаете. У Вас муж пропал! Да я бы и слова не сказал, даже ворвись вы сюда в ночной сорочке, с громкими криками и примись вы трясти меня за грудки. Так что больше даже не думайте о таких глупостях. Вот, садитесь. - мужчина указал на освободившийся после Леди стул - Пить, есть точно не хотите? А то можем на кухню передислоцироваться. На втором этаже можете даже поспать, нам в любом случае предстоят сборы. Кстати, о сборах, я покину Вас буквально на секунду.
Охотник исчез в черноте дверного проема, ведущего на оружейный склад, но и оттуда продолжал говорить с Анжелой.
- Вам надо будет просто сесть с нами в машину и все время держать его в руках. Будет луч, он покажет... чем он уже, тем дальше... а впрочем скоро увидите.
Некоторое время там слышались его шаги и временами шорохи с грохотом. Потом на пару-тройку секунд воцарилась подозрительная тишина. Потом звуки возобновились с утроенной силой, и стали иногда сопровождаться недоуменными ругательствами. Наконец, Данте вернулся в холл, вывалил на стол небольшую горку весьма странных предметов, но выглядел он при этом крайне озадаченным.
- Эгегей! - вдруг зычно прокричал он, так, чтобы все присутствующие слышали. - Кто-нибудь, скажите мне: а куда мы дели Неван? Я точно помню, Абигор ее вернул после нашей... кхм... экспедиции. Ее кто-нибудь брал? Из оружейной выносил.
- Я понятия не имею. - первой откликнулась Леди. Патти по-прежнему в себя не приходила. Данте посмотрел на нее, вздохнул, снова подошел к дивану, аккуратно потеребил за плечо.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Холл, он же приемный офис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно