It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Холл, он же приемный офис


Холл, он же приемный офис

Сообщений 91 страница 120 из 233

91

оос: мастерский пост для прибывающих Леди и Триш

***
С момента их отбытия в ад кое-что в агентстве все-таки изменилось. Нет, ничего радикального, так, по мелочам. Через щель для писем в двери в холл, как всегда, попала целая стопка многочисленных неоплаченных счетов. Зачем-то была снята трубка допотопного телефонного аппарата. А на диване сидя спали (и дружно храпели при этом) двое мужчин - как всегда подтянутый Моррисон в безупречных рубашке и жилете, и фигура в агенстве более редкая, но не менее значимая - информатор Энцо Феррино, смешной толстый коротышка, активно косящий под Аль Капоне.

0

92

---->тронный зал
И опять двадцать пять, очередное сжатие, искривление или дьявол знает что еще, пространства, но ради результата можно и потерпеть. Уж лучше раздражаться на новый маникюр, демоническую магию,  безвозвратно испорченную одежду, чем размышлять о делах насущных не столь уж  радужных, и терзаться, правильно ли ты сделала, что оставила Данте в таком вот состоянии, да еще и в аду, хотя…Данте это и есть Данте что в сорок что в двадцать лет.
Наконец все встало на круги своя, никаких тебе пейзажей адовых равнин рвов и прочей эстетики, никаких бешеных ветров, вязких болот или запаха гари, правда последнее было под вопросом,  дом милый дом.
А ведь Триш оказалась права, тут время отнюдь не стояло на месте и жизнь текла во всю. И если пачки бумаги, вываливающиеся из почтовой дыры в двери и Моррисон с серьезным видом храпящий на диване – это обыденность, то вот еще одно действующие лицо, скорее нонсенс.
-Прям как видела – прокомментировала она обращаясь к Триш, чьи предсказания в точности сбылись. – Судя по всему про спокойно поспать и залезть в душ на неделю можно забыть – с мрачным выводом закончила она свою мысль, кротко кивнув Моррисону, который как всегда был на стреме, и судя по отблеску сознания в его глазах проснулся первым или первым это выдал.
-Три минуты, и устроите мини выпуск новостей – в защитном  жесте  приподняв руки проговорила охотница. Да сейчас надо было кое-что уладить, точнее, сгладить, а потом и объяснить. Как она не надеялась, но специфика в ее внешности не испарилась по мгновению волшебной палочки как только она покинула ад, кажется когти чуть укоротились, а возможно, так ей только показалось, но пугать своей обретенной «красотой» она не горела желанием.
Минуты две ушло на то что бы отыскать пиджак, который она вроде бы,  недавно оставила на какой-то вешалке, а ведь она то тут еще ориентировалась, гостью, что-то отыскать в этом доме было не то что бы не возможно, нет, это просто входило в разряд сказки.
С трудом натянув на руки перчатки, которые благодаря материалу прекрасно растягивались но то  вот-вот обещали порваться, и надев, бог знает как уцелевшие очки, она, с видом внимательно слушателя, облокотилась на край стола.
-Начнем с того, что будь там хоть апокалипсис, я требую гарантированное мне Конституцией право, на душ, про сон, я ладно промолчу – вот такой вот замысловатой фразой, она убедила своих собеседников, что готова их выслушать.

Отредактировано Леди (2010-11-10 10:05:19)

0

93

оос: Будем считать, что Патти вернулась в агентство вместе с Леди и Триш, так, думаю, будет легче в дальнейшем играть.

***
Леди! Триш! И... Патти?! - дамам посчастливилось лицезреть редкую картину: обескураженного Моррисона. Таким он бывал только спросонья. - Как вы здесь оказались? Я, похоже, заснул и не услышал, как вы вошли...
- Не о том спрашиваешь, коллега.
- в отличие от Моррисона, Энцо просыпался мгновенно, и теперь выглядел весьма недовольным. - куда вы все запропастились, дамочки? В кои-то веки работы выше крыши, а вас и след простыл. И где, черт подери, Данте? Мы с коллегой здесь уже как минимум сутки кукуем!
Толстяк обернулся к Моррисону, ища у него поддержки, но тот явно куда больше хотел поговорить с Патти, девочкой, в чьей судьбе он когда-то принял столь активное участие, с которой не виделся несколько лет, и которая, похоже, совсем выросла... Энцо вздохнул.
- Мда, похоже, без сентиментальных сцен на обойдется. Ладно, пусть будет компромисс. Не сочтите меня тираном, дамочки, но давайте-ка побыстрее пудрите носики и приводите себя в порядок, после чего я жду рассказа, где были вы и где до сих пор пропадает Данте - а потом настанет мой черед делиться свежими новостями.
Вопреки опасениям Леди, на изменения ее внешности ни Энцо, ни Моррисон внимания не обратили. Причина была проста - с возвращением в мир людей ее глаз снова стал обычных человеческих размеров, и только зрачок в нем все еще был продолговатым, что, впрочем, было не так уж просто заметить.

0

94

Нет, как профессионал она понимала, что ради ерунды эти два, между прочим, ужасно занятых господина, не стали бы их дергать, у них и собственный забот по горло, но вот где спрашивается восьми часовой нормированный рабочий день?
Тем более, если память ей не изменяла, Энцо крайне редко в последнее время появлялся в агентстве, а уж работенку не подкидывал бог знает сколько лет. Но без холодного душа, голова напрочь отказывалась что-либо анализировать.
Слегка скривившись и кивнув, в ответ на уверения поторопиться, она заграбастав с собою Триш, скрылась по направлению к ванной. Пять минут для себя, Теперь можно себе это позволить, Патти вернулась с ними, а ее боевой характер и поддержка Моррисона позволят ей в миг оклематься, хотя, судя по всему не ад так напугал юную принцессу, а тот факт, что человек которого она так хотела увидеть даже не помнил ее.

Леди вернулась в гостиницу первой, протирая кончики волос сухим полотенцем. Все водные и косметические процедуры заняли минут двадцать, вещи были выброшены, так как после купания в болоте ремонту они не подлежали. Именно в этот момент она ощутила не хилый такой укол завести, ведь ее подруге было достаточно взмахнуть ручками и вуаля, а вот она походу рассталась со своей любимой блузочкой.
Триш, решила немного по отмокать в ванной, списав это на то, что организационные моменты и рассказы не ее конек.
Подойдя к бильярдному столу и усевшись на его край, привычным движением закинув ногу на ногу, она подняла глаза на присутствующих.

-Я думаю что Патти уже кое о чем рассказала, а так как время деньги  пересказ будет кратким.
-Душ явно подействовал на девушку благосклонно, приподняв настроение и смыв усталость.

-Вот насчет Данте, даже не спрашивайте когда он вернется, разберется со своими делами и вернется. -Если б не потеря памяти и семейная драма, ой как бы он получил за то что отлынивал от работы, но мало этого, еще и развлекался в аду, но раз скоро будет жарко, то он нужен тут в здравом уме и в твердой памяти..

-А были мы, там куда никто в здравом уме не хотел бы попасть после смерти. Улаживали одно дельце, в общем получилось  что организовали в аду небольшой переворот с революцией, вследствие чего сменился император да и остальная верхушка была задета.-Историю про Спарду, охотница решила обойти стороной, в конце-концов это больше семейные проблемы, и разглашать их как то не комильфо.

-Лично мне интересно другое Энцо сколько мы не виделись? Так что же такое произошло, что ты в кой-то веке посетил агентство? Неужели за время нашего отсутствия демоны устроили парад на главной площади.

0

95

Моррисона и Патти было что-то не видать в комнате, зато слышался шум из кухни. Видимо, и девушка, и импрессарио вполне пришли в себя, успели нарадоваться друг на друга, и теперь занялись приготовлением то ли позднего ужина, то ли раннего завтрака, потому как на дворе было уже поздновато.
- Да, Патти нам вкратце рассказала, что стряслось. Вот сколько работаю с вами, ребята, а все не могу привыкнуть, как услышу о ваших похождениях, кажется, что мне фантастический боевик пересказывают. Ну зато можно и не волноваться особо - вы ж у меня супергерои, со всем всегда справляетесь! Надеюсь, Данте скоро снова будет в строю. Ладно, Леди, оставим сантименты, мы же деловые люди. Ты не против, если я закурю? - Энцо достал сигару - Кстати, хочешь? Кубинская! Так, на чем я остановился? Ах, да, дела. В кои-то веки, работы навалом. Нет, если вы, девочки, устали - то можете взять отпуск. Но... - информатор хитро улыбнулся - тогда от вас уйдут оч-чень серьезные гонорары. Есть три годных дельца. Ради одного придется направиться в европу, другое предполагает непростое расследование, с третьим вообще неясно, зачем обратились именно к нам - но тем не менее, заказ есть. С чего начать?
И Энцо довольно сложил руки на своем объемистом животе. Он любил эффектные паузы.

0

96

Жестом отказавшись от кубинских сигар, и оставив кончики своих волос в покое, она молча слушала обдумывая услышанное. А ведь хитрец  знал на какие клавиши надо давить что бы привлечь ее внимание. Гонорар это хорошо, а большой гонорар еще лучше, плюс ко всему расплывчатое и интригующие описание работы - увлекало, раз отличалось от распространенного: доехать в пункт А уничтожить объект В, получить гонорар. Встряска, она сейчас не помешала и никаких лишних мыслей, только она и работа. Да еще и хорошо оплачиваемая.  Правду говорят слова, порой, действуют на людей магически, придают сил, вот сейчас девушка незаметно для себя изменилась, в глазах появились искорки, спина стала прямее, плечи расправились. Ну конечно же, ведь это ее родная стихия.
-Ну раз гонорар, значит отпуск может и до пенсии подождать. – ухмыльнувшись,  нарушила она эффектную паузу повисшую в воздухе.
-Не могу сказать точно насчет Триш, она у нас пока еще отмокает, хотя настроение у нее  приподнятое и прогуляться она вряд ли будет против. - рассудила она вслух. -Но я, пожалуй, послушаю, что ты мне можешь тут рассказать. Начни с конца, просто интересно... Как это? Обратились к охотникам за демонами и не совсем о демонах, людей, мы сам знаешь, не трогаем. Но если бы оно было совсем мимо ты бы его не упомянул, или за то время пока мы не виделись сменил специализацию, и теперь и в людские разборки друг с другом влезаешь?

0

97

- Я знал, что ты заинтересуешься самым загадочным! - довольно ухмыльнулся Энцо - А история и правда таинственная. Ко мне обратился некий джентльмен, пока мы общались только по телефону. Он представился мистером Джонсом, ясен перец, имя ненастоящее. Мистер Джонсон ищет некого молодого человека, говорит, что этот юноша очень дорог ему, но у парня какие-то проблемы с психикой, и он сбежал. Не знаю, может, это вообще его сын. Ну, у меня ведь много связей, я сначала предложил этому Джонсу кое-кого из хороших частных детективов. Он сказал, что парень может вести себя буйно. Тогда я предложил силовиков. Тут он помялся и в результате таки сказал, что хотел бы, чтобы этим делом занялись люди, которые до этого уже имели дело со всякими потусторонними вещами. Тут уж я сразу о вас подумал. Кстати, вот фото парня, которого надо найти.
Энцо протянул Леди фотокарточку (http://devilmaycry.org/wp-content/uploa … -00943.jpg). Из ванной вернулась Триш, одетая в два полотенца, одно на теле и одно на голове. Она подняла с пола у двери стопку счетов и, сев за стол Данте, начала прослушивать сообщения автоответчика. Моррисон и Патти орудовали на кухне. Жизнь потихоньку входила в свою обычную колею, как будто и не было всего этого головокружительного путешествия в ад.

0

98

- Псих говоришь... – недоверчиво протянула охотница принимая из рук информатора фотокарточку.
-Ты хочешь сказать, что надо найти пропавшего мальчонка- психа с буйным нравом, и за это сулят золотые горы? – Леди скептически ухмыльнулась.
-Нет, у родителей может, конечно, крышу снести, но вот желание заказчика не общаться с силовыми структурами.. Ты ведь не хуже меня понимаешь, чем это попахивает.- Ловко спрыгнув со стола, все еще сжимая карточку в одной руке, она прошлась по комнате, обдумывая.
-Хотя прогуляться мне все равно надо, заскочить в гараж, кое-чем запастись, не сложно будет заехать в парочку другую злачных мест, где любят ошиваться парнишки с неустойчивой психикой. –  казалось что девушка убеждает в этом больше себя чем информатора.
-Окей, найду я тебе этого паренька. Не против, что карточку оставлю себе, на память?. –Убрав фотографию в нагрудный карман блузки.
-Говорю сразу, заказчику дорого обойдется подобная нянька. – накинув пиджак, так как на улице был далеко не июнь, женщина направилась к выходу из агентства, не забыв пристегнув на пояс пару пистолетов, на всякий. Пандора же в этот раз осталась в агентстве, а то никаких гонораров не хватит, что бы оплатить урон городу, если это «дамочка» выйдет из под контроля.
-Ммм судя по запаху из кухни, в этом доме в кой-то веке будет нормальная трапеза, уже жалею что ухожу - бросив взгляд в сторону кухни, Леди не сдержала улыбку, все взаправду возвращалось в привычное русло.
-Надеюсь к завтраку вернусь. - махнув Триш и Энцо на прощанье рукой, Леди покинула пределы агентства.
----->Гараж Леди

0

99

-----------------Ад, Девятый Круг, Тронный Зал.

Спарда вышел из портала, на ходу переколдовывая свой роскошный старинный облик на что-нибудь более скромное и современное, в результате оказавшись счастливым обладателем серого пальто, белого шарфа, синей рубашки с узким темно-фиолетовым галстуком, и темно-фиолетовых же пиджака и брюк. Туфли и так выглядели приемлемо. Монокль, разумеется, остался на своем законном месте - очень нужной штучкой был этот монокль... хотя выглядел Спарда всё равно весьма экстравагантно за счет двух ременных перевязей с оружием. Два скимитара и громадная пушка - это не шутки. Да еще и стопка очень зловещих манускриптов подмышкой. Небольшая вспышка - и вот он тут, откуда началось путешествие по Аду.
В агентстве, к удивлению рыцаря, он встретил не озлобленных от ожидания или ушедших мыться/есть/спать Леди и Триш, а двух незнакомых мужчин, притом один из них с увлечением болтал, по ходу гремя на кухне посудой (Спарда туда загляну) с помогающей ему Патти Роял - явно о недавних событиях. На случай, если оба мужчины, прервавшие до этого бывшие у них занятия и уставившиеся на него с удивлением, окажутся охотниками на демонов и друзьями Данте, которые пришли его искать, Спарда примирительно поднял свободную руку.
Добро... - короткий взгляд в окно, кажется, это был излет темной зимней ночи, и скоро утро - доброй ночи, господа. Думаю, мисс Роял вам уже всё рассказала, так что в подробности вдаваться не буду. Рад познакомиться - Спарда. - двумя короткими кивками приветствовал их рыцарь, проходя от прохода на кухню в комнату, складывая книги на бильярд и убирая пальто и шарф на вешалку - конечно, их могло шокировать такое внезапное явление и представление, но рыцарь вполне разумно решил, что Патти должна была им уже рассказать о случившемся, а значит - не могла хотя бы вскользь не упомянуть о нем.
Внезапно накатило давно забытое ощущение - что он вернулся домой. Как будто не было войны и плена, как будто это его старый, сожженный (Моргауза, тварь!!!) дом, и его ждала Ева и младенцы в люльке... нет, нет. Конечно, всё не так - но рыцарь и правда ощутил, что это место - его дом, хотя бы потому что тут живет его сын, и теперь, наверное, будут жить оба. Кстати, о близнецах - Спарда обернулся к тому месту. где в воздухе должен был возникнуть портал, из которого должны выйти братья с секунды на секунду, если их что-то там еще в Аду не задержало - что вряд ли. Пусть только кто-нибудь попробует - он ведь вернется, портал еще действует - развернет в другую сторону, или новый откроет - и такое всем устроит... да нет, вот и всплеск энергии. Сейчас выйдут...

Отредактировано Sparda (2010-11-20 04:46:32)

0

100

Ад ===)

Оказавшись в холле агентства, Тони узнал его с огромным трудом. Так вот как, значит, это место изменилось за много лет... Когда ему было семнадцать, оно было совсем другим. Практически пустым ангаром, где довольно сиротливо смотрелся даже здоровенный дубовый стол. Теперь все выглядело куда более обжитым и внушающим. Всякие боевые трофеи и оружие на стенах, добавилось мебели, даже появился ковер, из кухни пахло вкусной едой... Кое-что, впрочем, не изменилось. Все так же стоял в холле бильярдный стол, барабанная установка, музыкальный аппарат (правда, все это было новое, не такое, как много лет назад). А вот плакат над столом был все тот же (как же он истрепался!) - дама топлесс весьма фривольного вида, с повязкой на глазу.
Услышав голоса, из кухни появились Моррисон, Патти, на лестницу со второго этажа вышла Триш. А с дивана суетливо поднялся толстый мужчина в летах. Он был единственным, кого Тони помнил.
-Энцо! - не сумел он сдержал удивленного и радостного возгласа. Как ни удивительно, но за эти года Феррино почти нисколько не изменился - разве что стал круглее.
- Данте, мальчик мой, давно не виделись! - Энцо тут же заключил охотника в объятья. Даже в шляпе он доходил сыну Спарды едва ли до ключиц. - Не утруждай себя объяснениями, мисс Роял и Триш нам уже все рассказали. Так жаль, что ты забыл все те разы, когда я спасал твою жизнь и благосостояние...
- Хватит заливать, старая толстая лисица. - беззлобно одернул его Моррисон, подходя к Спарде и протягивая ему руку для пожатия - Да уж, вот это новости. Данте нам никогда не говорил, а мы и не спрашивали, но даже не могли предложить, что его отец - сам Спарда! Меня зовут Моррисон, я, в некотором роде, импрессарио Данте, делаю все для того, чтобы это заведение было хоть сколько-то рентабельно. А этот похожий на Джо Пеши господин - Энцо Феррино, информатор и агент многих наемников. Он работал с Данте еще до всей этой истории с башней Темен-ни-Гру, но сейчас все больше общается с нами исключительно как информатор.
И Энцо, и Моррисон поприветствовали и Вергилия, но кивнули ему довольно осторожно. С одной стороны, им было удивительно видеть рядом с выросшим Данте его куда более молодую копию. А во-вторых, на счет брата охотник, конечно, тоже не распространялся, но от Леди и Триш они смогли разузнать кое-что.
А сам Тони теперь выглядел таким же растерянным, как и Вергилий. Поток новых лиц и забытых вещей обрушился на него водопадом. Чтобы хоть куда-то девать руки, он сунул их в карманы плаща, и, к удивлению своему, что-то там нащупал. Сложенную в несколько раз фотографию матери он, подойдя к столу, аккуратно вернул в раму. А во втором кармане он внезапно нашел черную кожаную перчатку с обрезанными пальцами. Ее он узнал сразу. Это ж его любимые перчи, он их всегда носит... ну, вернее, носил, когда ему было семнадцать. Теперь перчатка смотрелась не такой уж и большой, небось и не налезет. Сначала Тони показалось, что она порвана, но приглядевшись поближе, он увидел - нет, разрезана. И остались следы чего-то бурого, крови, что ли?
- А кто-нибудь знает, зачем я таскаю с собой рваную испачканную в крови собственную перчатку дцати с гаком летней давности? - поинтересовался он у общественности.

0

101

ад, девятый круг, покои мэндоса ----)

Вергилий порядком устал от всего и всех. И сейчас ему жутко хотелось побыть одному, подумать, осмыслить и решить, как ему быть дальше. Если все эти умники правы, то он в не очень хорошем положении.
Оказавшись наконец на земле, он выдохнул. Он снова был в мире живых, среди людей, в Портленде, таком же мрачном и дождливом как и раньше. Будто ничего и не изменилось. Ну за исключением того, что он понятия не имел, где сейчас находился. Он не знал тех людей, которые находились в доме, но сдержанно кивнул на приветствие.

А кто-нибудь знает, зачем я таскаю с собой рваную испачканную в крови собственную перчатку дцати с гаком летней давности?

Наверное, только он и знал среди всех присутвствующих эту деталь. Тут возникла дилемма. Он мог сказать и расстроить себя и Данте, а мог промолчать и мучиться с вновь ожившими воспоминаниями одному. Но рано или поздно Данте все равно узнает.

-Я не знаю, зачем ты ее таскаешь, но знаю, что этот порез сделал я. - подал голос Вергилий. - Но сейчас, я бы хотел немного отдохнуть, если вы не возражаете. - он посмотрел на брата, надеясь на то, что он поймет. - Данте, ты не покажешь, где я тут могу устроиться? На мотель у меня нет средств сейчас. - Он мельком посмотрел на женщин и поморщился. Меньше всего ему сейчас хотелось проводить время с этими особами. Да и вообще, он не хотел напрашиваться в дом к брату, но на вряд ли он сейчас сможет позволить себе собственный дом, да даже комнату.

0

102

Дети появились. В глубине души Спарда боялся последнего привета от Мэндоса (очередного!) в виде искривленного портала - потому и пошел первым, но тем не менее всё равно очень по-человечески боялся, что что-то не сработает. Сработало как надо - один из многочисленных камней упал с сердца рыцаря. Вот они и тут. Тем временем, знакомство с друзьями Данте продолжалось.
Да уж, вот это новости. Данте нам никогда не говорил, а мы и не спрашивали, но даже не могли предложить, что его отец - сам Спарда!
Рыцарь усмехнулся. Популярность, да? То в Фортуне молиться начнут (в Фортуне стояла крепость. Цитадель Мечей, как её называли - там было сердце Сопротивления Спарды, которое две сотни лет останавливало легионы Ада... но что бы из этого вырос настоящий культ! Местные поставляли им еду и всячески уважали, но, но...), то вот "сам Спарда!" Впрочем, рыцарю было что на это ответить.
Я бы скорее сказал, что мой сын сам Данте. Список его побед уже затмил мой. - отшутился рыцарь; впрочем, в этой шутки была только доля шутки. Значит, импресарио, друг, который помогает непрактичным в некоторых вопросах лихим воителям разбираться с бытовыми проблемами и подкидывает работенку, и информатор-посредник, человек, который занимается сбором информации и раздачей заданий; человек безусловно осведомленный и, хотя явно записной хитрован, к Данте тоже относится неплохо - судя по тому, сколько тот его знает (одного его и узнал) и добродушности подначек самого Энцо. Неплохо. Совсем неплохо.
Меня зовут Моррисон, я, в некотором роде, импрессарио Данте, делаю все для того, чтобы это заведение было хоть сколько-то рентабельно. А этот похожий на Джо Пеши господин - Энцо Феррино, информатор и агент многих наемников. Он работал с Данте еще до всей этой истории с башней Темен-ни-Гру, но сейчас все больше общается с нами исключительно как информатор.
Приятно познакомиться, джентльмены. Я всегда рад тем, кто помогал Данте, когда меня не было рядом. - произнес Спарда. Но вряд ли это двое просто так бы пришли... нет, Моррисон, если уж импресарио, мог и искать Данте, но информатор... значит, наклюнулось что-то серьезное. Достаточно серьезное, из-за чего недостаточно просто позвонить пару раз, выяснить что никого нет дома и только позванивать пару раз в сутки. Настолько серьезное, что пришлось прийти лично и ждать возвращения. Мда...
Теперь точно не удастся отдохнуть. И что делать с Вигридом? Если случилось что-то серьезное, то придется заняться этим - и отложить поездку в город ведьм и мудрецов - или отказаться от сверхважной миссии ради поездки? Впрочем, с этим разберемся чуть позже. В любом случае, надо решить несколько мелких проблем, найти время поговорить с Вергилием - Спарда еще всё ему сказал, и...
- А кто-нибудь знает, зачем я таскаю с собой рваную испачканную в крови собственную перчатку дцати с гаком летней давности?
Спарда не знал. Он видел, как Данте зачем-то взял её, но Данте тогдашний был вовсе не склонен к откровенности с "нет у меня" отцом, и рыцарь не стал его спрашивать. Впрочем, ему ответил Вергилий - и ответил так, что рыцарь начал потихоньку гордиться им. Он ответил честно.
-Я не знаю, зачем ты ее таскаешь, но знаю, что этот порез сделал я - произнес Вергилий. Ему хватило силы и смелости признаться в том, что это сделал он - и наверняка, если Данте его потом наедине спросит, Вергилий может и покаяться, при каких обстоятельствах - Спарда подозревал, что это было в ходе той самой пресловутой заварушки на Темен-ни-Гру. Но такой разрез ладони... складывалось ощущение, что Данте либо поймал клинок Ямато голой ладонью, либо по руке полоснули когда он тянулся к брату. В обоих случаях - не самые лучшие воспоминания. Но они должны решить всё сами, как ни крути. Вергилий тем временем продолжал:
- Но сейчас, я бы хотел немного отдохнуть, если вы не возражаете. Данте, ты не покажешь, где я тут могу устроиться? На мотель у меня нет средств сейчас.
Рыцарь несколько секунд обдумывал слова Вергилия - ясно, что тот хочет отдохнуть и всё обдумать, Спарда его понимал, но это желание старшего из близнецов сулило некоторые перемены в плане "Немедля в Европу", а потому вклинился в разговор и сам:
Так, стало быть, немедленная поездка в Вигрид откладывается? В любом случае, надо закончить еще пару дел - как ни крути. Данте, Вергилий - найдите время зайти в арсенал. Одним Ребеллионом в Вигриде не обойтись, это раз, два - Ямато сейчас в Фортуне, значит, Вергилий, и тебе тоже не помешало бы выбрать себе что-то из богатейшего арсенала брата. Ну и я... тоже гляну. Да и патронов надо взять побольше. Словом, господа и дамы - если я нужен, я в оружейной, занимаюсь подготовкой. Данте -  поскольку ты всё забыл, потом если что попросишь, я тебе расскажу какое оружие что делает, они весьма... необычны. Вергилий - когда ты отдохнешь, найди время поговорить со мной, пожалуйста, я не успел кое-что рассказать тебе. А вообще - я быстро, скоро вернусь.
Рыцарь улыбнулся детям, кивнул прочим присутствующим и направился к неприметной дверке в арсенал агентства, на ходу подхватив еще и Неван. У него был небольшой корыстный интерес там, небольшой долг чести и необходимость взять партоны и еще раз посмотреть запасы Данте. У него было странное ощущение, что он что-то пропустил в первый раз, выбирая себе оружие.

-----------Арсенал агентства DMC

0

103

- Даже спрашивать не буду, какого хрена я хватал Ямато руками. - хмыкнул Тони - Вот верну память, тогда все само собой встанет на свои места.
Признаться честно, он хотел отправиться в Вигрид чем быстрее, тем лучше. Но брат сейчас явно находился не в лучшей форме, пожалуй, и правда стоит передохнуть. Хотя, с другой стороны...
- А может, передохнем по пути в Вигрид, а? Это ведь в европе, нам все равно придется пересечь океан, чтобы попасть туда.
- Данте, а зачем это тебе в Вигрид? - тут же пристал с расспросами Энцо - Я часто там бываю, знаешь ли. Могу помочь советом, если надо.
Моррисон тяжело вздохнул.
- Сколько всего сразу навалилось, подумать только... А ведь и в Портленде есть чем заняться. Один заказ, правда, уже взяла Леди, но есть и кое-что другое.
Энцо энергично закивал.
- Да-да, и мне есть, что предложить!
- Ребят, вы, конечно, извините... - мгновенно начал вскипать Тони - Но мне сейчас важнее всего вернуть собственную память. Так я буду работать эффективнее, не находите?
- Ааааа, так вы отправитесь за Глазами Мира... - глубокомысленно протянул Энцо - Это все объясняет.
Информатор набрал было в грудь воздуха, чтобы начать рассказывать, но тут в разговор вступила Триш, которая до этого сохраняла молчание.
- Давайте все-таки начнем с Портленда. В конце концов, здесь остаюсь я. Я вполне могу заняться возникшими проблемами.
Энцо обиженно замолчал, зато взял слово Моррисон.
- Проблемы две. Как вы знаете, у меня обширный круг общения, и в последнее время из разных уголков страны и мира поступают тревожные сведения. Некие существа, довольно агрессивно настроенные, терроризируют... как бы это понятнее выразиться.... всех. Они нападают и на демонов, и на охотников, подвернувшихся под руку обычных людей тоже не щадят. Кстати, для человека без паранормальных способностей, вроде меня, они еще и невидимы. Энцо говорит, что ведьмы из Вигрида уже давно сталкиваются с этой проблемой, но до сегодняшнего дня где-то в других местах она не возникала. А совсем недавно, как будто одной напасти мало, в Портленде видели выводок каких-то весьма странных демонов. Они выглядели как поместь чудовища и чего-то механического. Видел их, кстати, обычный человек, так что я думаю, это уже другая история. Такой расклад, ребята.
- В Вигриде ведьмы не то что давно с этим сталкиваются - они, по ходу, только с этим и борются! - наконец влез в разговор Энцо - Я сам однажды еле пережил стычку с этими монстрами. Так жутко - никого не видать, а вокруг все рушится! Правда, я понятия не имею, что это за хренотень, увы, в данном вопросе ведьмы даже мне не распространяются. Говорят, что угроза исходит от мудрецов света, секты одной, извечных врагов ведьм. А еще я знаю, что, вроде как, с этими существами позволяет бороться глаз мира, который хранится у ведьм. Он замедляет время.
- Блин, какой кошмар, голова пухнет! - взвыл Тони- слушайте, давайте срочно решим, кто чем займется. А то я уже совсем запутался!

0

104

Он все же устал, и ему просто необходим был душ. Но почему-то отказать ни отцу, ни брату он никак не мог. Мысленно взвыв, Вергилий с силой сдавил переносицу, жмурясь.
Ладно, ладно, - проворчал он. -Я согласен.
Он не мог не согласиться, что подобрать себе оружие было хорошей идеей, особенно после того, как он лишился Ямато. Хотя были сомнения, что другой меч будет таким же потрясающим. Он привык к своему мечу, он был его дополнением. Но раз Ямато принял его сына, то тут уж ничего не поделаешь, остается только порадоваться, что его сын так на него похож.
Ну, братишка, покажи, где твой арсенал.
Он старался не замечать женщину, так хохожую на его мать, и ту девченку, что он выкрал ради приманки. По большей части ему было все равно на них, лишь бы его не трогали.

осс: блиааа, простите, что таааааак мало, я распишусь.

0

105

Оставалось только надеяться, что с момента основания агентства арсенал не поменял своего места. Впрочем, Спарда, вроде как, проследовал куда-то в том направлении.
- Думаю, мы с Вергилием для начала все же немного передохнем. - Если Тони не говорил, это еще не значило, что он не заметил, как устал брат. И немудрено - только  что из Ада! - А потом отправимся в Вигрид. Разберемся с моей памятью, а заодно и покопаем на тему этих странных невидимых хренотеней. Может быть источник всех бед именно там, в Европе. А тем, что происходит здесь, думаю, и правда вполне могут заняться Триш с отцом. Уж они-то справятся!
- Билеты в Европу с тебя, Энцо. Мы сейчас на мели.
- Ой, не смеши мои остроносые туфли, когда этот сарай был НЕ на мели?

Моррисон и Энцо тут же принялись спорить из-за финансов, а Данте и Вергилий смогли наконец зайти в арсенал, к отцу.

===) оружейная

0

106

Патти сидела на диване поджав под себя ноги и мешала ложечкой чай. Не то, что бы ей сейчас хотелось его пить. Ей сейчас вообще ничего не хотелось. Даже смерти. Даже не своей. Все закручивалось с такой скоростью и в такой суровый морской узел, что Роял с ее и без того скудными умственными способностями оставалось только состроить на лице рыбий ебальничек и заливать в организм чай. Больше залить было нечего...
Думать о том, что произошло в Аду и во что это потенциально может вылиться, не хотелось. Начинало как-то слишком сильно стрясти и откровенно тошнить. Ее всегда тянуло положить свое "буэээ", когда нервы натягивались сверх меры. А тут в пору вообще срастись с унитазом и извергать потоки жидкости из всех щелей.
Видимо стресс и истерика, не успевшие оторваться на ее нервных клетках в самом пекле, сейчас догнали хозяйку. Патти почувствовала, как поперек горла встал противный ком. Стало трудно дышать, а по глазам словно ударили кувалдой с той стороны. Все столь усердно отгоняемые от мозга мысли нахлынули разом и беспощадно, как ниагарский водопад. Роял предательски всхлипнула, слишком громко в образовавшейся вокруг тишине и поспешно уткнулась в чашку. Естественно она подавилась. И подумала, что это очень удачно - есть теперь куда списать выступившие на глазах слезы.
-Кхе...кхе! Простите...
Что ж это у нее в жизни все так через жопу? Неужто дальний предок так откровенно нагадил мирозданию, что оно теперь будет отрываться на ее роду пока он не оборвется? Хотя судя по тому с какой скоростью и частотой она вляпывается в переделки, ждать осталось не долго...

0

107

Когда Данте, Спарда и Вергилий ушли в оружейную, Триш тоже покинула агентство - решила навести по своим источникам кое-какие справки о загадочных монстрах. С Патти остались только Энцо и Моррисон. Разумеется, когда девушка вдруг закашлялась, оба тут же подскочили к ней.
- Патти, что с тобой? Тебе плохо? Может, тебе лучше прилечь? Ты очень бледная... - обеспокоенно спросил Моррисон.
- Еще бы ей было неплохо! Юная леди только что вернулась из Ада! - Энцо, как всегда, фонтанировал эмоциями. - А тот, по чьей вине это случилось, вообще потерял память! Я бы тоже в обморок упал!
- Потише, ради Бога.
- и в кои-то веки Энцо, о чудо, послушался Моррисона и пошел на кухню, где на всякий пожарный поставил и кофе, и чай заварил, и еду разогрел, мало ли чего Патти захочет, а вернулся со стаканом воды.
- Мне очень жаль, Патти, что все так вышло. - вздохнул Моррисон. - хорошо хоть, все теперь живы и здоровы. Сколько же мы уже не виделись, подумать только... я и не знал, что ты вернулась в Портленд. - в его голосе сквозила не обида, а грусть.

0

108

---------Оружейный склад.

Спарде, конечно, было самую малость жаль Грани Силы, но Вергилию и правда куда, куда нужней этот меч - так же самую малость ему было обидно, что Данте не выбрал по его совету что-нибудь в добавок к Мятежнику... и очень горько, что дети его оставляют тут. Впрочем, он видел в этом и некий резон для себя - если он сохранит Портленд до возвращения братьев, то вернувший память Данте может начать лучше к нему относиться. Во всяком случае, рыцарь на это надеялся. Дети сразу удалились наверх - рыцарь понимал их, после такой разлуки им есть что обсудить без лишних ушей - так что у него было еще чуть-чуть времени заняться делом, пока они не уехали в Вигрид. В холле Энцо и Моррисон о чем-то общались с Патти Роял, и Спарда не хотел им мешать - не стоит вклиниваться в чужие разговоры - неизбежно ощутишь себя лишним и поставишь в неловкое положение - так что он просто обратился к оставленным на бильярде книгами. Забрав тома и устроившись за столом, рыцарь снял застежки с перевязанных томов и разложил их перед собой. Основные фолианты по магии демонов "для посвященных". Даже если там не было ответа, так был намек.
Спарда не глядя раскрыл все три тома на середине, после задумался - а с чего бы, собственно, начать? Выбор пал на "Старые Книги Сил". Десница рыцаря замерла над томом ладонью вниз, и он принялся шептать заклинания - кисть светилась матовым, бледным светом, страницы перелистывались сами собою. Порой Спарда замирал на каком-то месте, вчитываясь в текст, и его левая, свободная рука чертила в воздухе загадочные узоры, оставляя за собой такой же белый и матовый след. Да, техника работы с демоническими фолиантами отличалась от обычного прочтения книг. Пока что он получал информацию, безусловно, полезную, но всё-таки это было не совсем то, что могло бы уверенно пролить свет. Попадались и ссылки на два других тома - тогда Спарда обращался к ним подобным образом. Собр информации... тонкая штука.
Asel As El, mankhay menkahi e khaee a c'haii... интересно, интересно. Os As asel, tamkharra, N'ghvaei! N'ghvaei mankhay mankhay mehaee mehaee y khaee... и это тоже. Поехали дальше.
Сияющие матовым белым светом руки порхали над книгами, менялись страницы, висели в воздухе странные узоры, геометрические знаки, ключи сил - шпаргалки, что бы не забыть - шла вполне нормальная магическая работа.
Mankhay menkhai khaee mehaee, ключ где-то тут. As El, Asel... безусловно... - бормотал рыцарь, оставляя в воздухе сияющие узоры. Работа продвигалась по вполне конкретного направлению. Что с Данте, ясно. Исцелить это может Глаз Мира. Что с Вергилием, не ясно, как исцелить - тоже. Значит, надо сначала найти способ точно выяснить, что именно с ним, какое проклятие оставил его старшему сыну Мэндос, пока они не уехали - выяснить и сказать детям, что бы те знали, что может случиться и с чем бороться.
Lahakamahanghabaravarhnkataa, mankhay Asel, menkhai As, mankhai El, mehaee Khaee... - бормотал Спарда, стирая старые знаки и рисуя новые. Скоро у него будет полная картина заклинания - не для исцеления еще, хотя бы просто для диагностики, но для начала и это неплохо.

Отредактировано Sparda (2010-12-10 23:39:10)

0

109

комната Данте ===)

В холле все вроде как шло своим чередом. Отец в буквальном смысле колдовал над книгами, Энцо и Моррисон суетились вокруг Патти. Кстати, может все шло и не так уж хорошо, выглядела девушка не самым лучшим образом. Тони несколько нерешительно подошел ближе. Стараниями ангела Мио в нем всколыхнулись хоть какие-то воспоминания, и теперь он помнил хоть что-то о Патти Роял. Но когда они ходили в ту кондитерскую, Патти была еще маленькой девочкой, а теперь она совсем уже взрослая девушка, наверное, ей столько же, сколько самому Тони... то есть черт, сейчас-то ему уже под сорок! И все же, остаться совсем в стороне он не мог.
-Эээм, может, помощь нужна? - он сделал еще пару шагов к дивану.

0

110

- Мне очень жаль, Патти, что все так вышло. - вздохнул Моррисон. - хорошо хоть, все теперь живы и здоровы. Сколько же мы уже не виделись, подумать только... я и не знал, что ты вернулась в Портленд. - в его голосе сквозила не обида, а грусть.

Патти криво улыбнулась.

-Ага. - коротко ответила она и снова замолчала.

А что собственно добавить. Рассказать старику, почему она вернулась? О том, что через год после ее отъезда, новообретенная мать исчезла теперь уже навсегда. О том, что никто не поверил, что ее убили демоны. О том, как у беспомощного ребенка отобрал все что только можно один ушлый джентльмен, а ее снова отправили в детдом. О том, как она оттуда сбежала решив жить самостоятельно и о том, как хреново у нее это получилось? Нет уж...Здесь старик не поможет ни чем, кроме жалости, а этого ей не надо.

Наверное стоило сказать, что ни будь еще. Как-то подержать беседу или хотя бы увести ее в другую сторону, чем-то вроде "А как ты здесь жил все это время?". Но Моррисона этим не проведешь, да и что тут спрашивать, когда все было написано у него на лице. Время берет свое, а старость отбирает последнее. Особенно если она не самая тихая. Больше морщин на лице и седины в волосах, короче шаг, дольше вздох и словно кто-то потушил огонь в глазах.

А ведь когда-то этот старик был ей вместо отца. По крайней мере ей нравилось так думать. Что такое "папа" она никогда не знала, да и не узнает теперь уже. Наверное Моррисон тоже понимал почему маленькое синеглазое существо, так к нему тянется и добровольно играл эту роль. Как мог. После отъезда она еще писала ему письма, старательно выводя буквы на надушенной бумаге (Данте писать было бесполезно), а потом все оборвалось. Разом. Осталась только она, проливной дождь и пустая улица. На целых четыре года.

И вот теперь она сидит тут, в этом до боли знакомом месте, а сердце бьется все так же ровно. Радость на пару с ностальгией, нигде сука не щемит почему-то. Как руку отлежать - вроде и твоя, а ничего не чувствуешь...

В Холл вошел рослый мужчина с такими знакомыми белыми, как снег волосами. Спарда...Такое имя и внешность врезаются в память сразу и надолго. Значит это отец Данте. Трудно представить другое, разве что принять за еще одного брата близнеца...Вообще это семейство как-то слишком резко для Патти увеличило свое количество. Кто бы мог подумать...хотя она всегда подозревала, что ЭТОГО точно не аист принес.

Патти разглядывала Спарду украдкой, исподлобья. Мужчину словно скроили из кусочков Данте и Вергилия, хотя правильнее будет на оборот - это близнеца досталось поровну от отца. Вергилию гордую осанку, холодную скупость движений и привычку убирать назад волосы, а Данте очевидно взгляд...Спарда смотрел, как Данте, или скорее наоборот....Вот жеш блин нашла о чем думать!

Ну все лучше, чем наматывать на кулак сопли о хреновой карме и пустом кармане.

-Эээм, может, помощь нужна?

Рука с зажатой в ней чашкой предательски вздрогнула и та подпрыгнула на блюдце противно клацнув. Патти медленно подняла глаза на подошедшего мужчину. Обоссы меня Господь, ну вот только этого не хватало! Мыль парадоксальная учитывая, что пару суток назад именно ЭТОГО ей и не хватало.

-Да нет, все нормально. - Роял неуклюже пожала плечами и повисла совсем уж гнетущая тишина.

И вот что ей теперь делать? Все таки разреветься? А хули толку? Этот человек пахнет, как Данте, выглядит как Данте, но это не Данте...Не тот Данте, которого она знала. А он так вообще ее не помнит! Если первому варианту, она хотя бы смутно представляла, что сказать после стольких лет, то тут вообще ноль без дырки. В носу снова противно защипало. Патти судорожно сглотнула и отвела взгляд...Очень хотелось ему врезать хоть...хоть чем нибудь! За что? Да за все! За все что ей пришлось пережить, за каждую пророненную слезинку, за то, что его не было рядом...

- Я наверное пойду в ванную, а то сижу тут, как афганская беженка. - Чашка легла на стол, Патти поднялась с дивана и встав уперлась взглядом в обтянутую ремням широкую грудь. - Ты куда положил мои...а хотя ладно...

Она устало махнула рукой и нарочито медленно поднялась на второй этаж.

--------------> Комната Патти

0

111

Что-то критически не складывалось в заклинании. Вроде бы мелочь какая-то, но эта мелочь портила ровную картину. Нужно слово, нужный знак - где они? Рыцарь отложил изучение книг и начал разглядывать уже выписанные им в воздух сияющим белым шрифтом слова заклятья и буквы, пытаясь понять, чего же именно всё-таки не хватает в этом? Где недочет? Все было направлено верно - "Открытие сокрытого, пронзить завесу, одернуть занавес, вскрыть правду, обнаружить истину, что была сокрыта по злому умыслу, мой силой, моей волей, энергия раскроет врата, ибо высока истина..." Хм. Кажется, вот оно. Заклинание получалось уж больно стандартным, типовым - а против ловушки императора Ада надо было изобрести что-нибудь... иного склада. Итак, с чего бы... воззвать к родству, к крови, призывая их открыть? Может быть, но...
Рыцарь отвлекся на голос Данте - чисто автоматически - а потом и уж, когда громко звякнула чашка о блюдце - вполне осознанно. Что-то пошло не так - впрочем, понятно, мисс Роял пережила очень многое, многое из того, что не выпадало на долю ни одного человека (рыцарь и сам не подозревал, как был прав - ибо не знал о прошлом девушки). Данте... Данте потерял память. Он искренне хочет помочь ей, но вот что именно сделать - не знает. А ей от этого, разумеется, еще хуже. Вмешаться сейчас? Но как - и зачем? Она уже ушла. В ванную. Данте остался тут, и Спарда хотел бы ему что-то посоветовать, но не знал толком даже что. Тем не менее, и просто оставить это без внимания рыцарь не мог... но и лезть в чужие отношения - тем более вообще не зная что в этих отношениях к чему - он тоже себе не мог позволить. Дилемма была та еще. Глубоко вздохнув, рыцарь решил, что лучше не вмешиваться. Данте может и потерял память, но не терял своё мудрое и доброе сердце, а оно-то ему подскажет вернее, чем все отцы, демоны и демоны-отцы мира. Лучше было вернуться к работе, пока Вергилий спал, следовало завершить заклинание, что бы узнать, что же именно приключилось с ним. В том, что приключилось, рыцарь не сомневался - там, в тронном зале, он точно ощутил чужеродное, злое, закрытое барьером - нечто, скрывавшееся в разуме его старшего сына. Решительным пассом стерев почти все знаки и слова, оставив только то, что связано с открытием истины, рыцарь вновь обратился к книгам. Воззвание к общности. К родству. К единству. И снова затанцевали руки, снова вспыхивали в воздухе знаки... и вновь Спарда прервал себя. Решительно стер то, что получалось. Мэндос должен был рассчитывать и на его вмешательство и призвание его крови. Его дух? Воззвание к духу, к душе - к тому, во что Мэндос никогда не верил, что никогда не брал в расчет? К любви, к правде - к тому, что он презирал и отбрасывал? Да, это могло сработать. Вот это - могло. Спарда вновь углубился в книги и своё занятие. Заклинание проступало перед ним всё четче.
"Родственная душа, сердце, что стоит за моим сердцем; дух правды - вознесись над небесами, расколи землю, сорви оковы. Любовь, что стоит превыше злобы, очисти глаза, просвети разум, разбей замки, отопри двери. Душа бессмертна, дух несокрушимый, вера могучая, любовь всепобеждающая, истина скрыта на дне - достаньте её, истина за замками - станьте моими ключами, ибо я взывая в душе того, кто дорог мне, к тому сердцу, что стоит за моим сердцем. Моей волей, высокой истиной, сиянием души, светом сердец, бессмертием надежды - я взываю к сокрытой правде, дабы она пронзила завесу и пролила свет во тьму, что была наведена злой волей!"
Белые, белые знаки в воздухе. Знак "душа", изящный, стремительный, с указателем поверх "равенство", оно же обозначает и "родство" - основательным, крепким. Знак "сердце" - гармоничный, спокойный - и к нему знак "одно", оно же "единство" - прекрасный, твердый знак. "Дух" - сильный знак, могучий, и в к нему "бессмертный" он же "несокрушимый" - крепкий, как щит, острый углами, как меч. Знак "вера", мягкий, плавный, к нему знак "мощь", стремительный, грубый. Знак "любовь" - прекрасный, сияющий - и торжественный знак "победы" к нему. Переплетенные знаки "истина" и "правда" пытаются оплести сросшиеся кольцом знаки "зло" и "тьма", но остальные знаки прознают, разбивают их, и соединяются с "правдой" и "истиной", и все они пронзены стремительным, неуловимым росчерком знака "свет".
Пожалуй, никогда еще темный, жестокий, созданный для зла и ненависти язык Первого Поколения не нес в себе столько позитивного, светлого наполнения. Это могло бы создать диссонас, если бы не тот факт, что и сам язык Первого Поколения был чудовищно искаженным языком Творения, в котором жили любовь и правда, и тут ни один демон ничего не мог поделать. Спарда не умел молиться - он умел заклинать, и заклинал как умел; но суть заклятья зависит от личности чародея. Не бывает злой силы и доброй силы, бывают лишь злые и добрые сильные.

0

112

Тони совсем не помнил Патти, но все равно почувствовал себя в чем-то виноватым перед ней. Судя по лицам Моррисона и Энцо, их чувства были сходными.
- Наверное, мне надо подняться к ней... - он в замешательстве почесал затылок - у меня такое ощущение, что...
Договорить ему не дали странные звуки откуда-то сверху. Сначала Тони не понял, откуда они, больше всего это походило на рык раненого животного. Но потом стало ясно - это крик. И Патти так кричать не может. Значит, оставалась только одна кандидатура.
- Вергилий!!!
Тони ринулся вверх по лестнице, не оглядываясь. Отец так и так последует за ним.

===) комната Данте

0

113

Заклинание было уже почти закончено, когда сверху раздался чудовищный вопль, как будто там кого-то заживо разрывали на части. Реакция Спарды была однозначной - через долю секунды после Данте он понял, что произошло, и с тем же синхронным криком:
Вергилий!
Рыцарь кинулся наверх по лестнице. Неужели... проклятие Мэндоса дало о себе знать теперь? Надо спешить, пока не случилось непоправимое!
-----------Спальня Данте

0

114

Когда Тони вернулся в холл, Патти там не было, но по-прежнему сидели Моррисон и Энцо.
- Мы все решили. - начал он, стараясь говорить как можно тверже. - Чтобы снова нормально работать, мне надо прежде всего вернуть собственную память. Поэтому мы с Вергилием отправляемся в город Вигрид, и чем быстрее, тем лучше.
В глазах мужчин явно читался вопрос, что же произошло со старшим братом, но Тони не стал говорить об этом, зная, сколь щепетилен Вергилий в вопросах личного пространства.
- А отец останется здесь, в Портленде. Он займется этими загадочными невидимками и странными механическими демонами, о которых вы рассказывали.
Моррисон и Энцо немного воодушевились. Толстяк тут же засуетился.
- Ладно, ребята, тогда пакуйте манатки. Подвезу вас до аэропорта, с билетами на месте разберемся. По дороге расскажу всякое интересное про ведьм и мудрецов
Тони немного подрастерялся. Он не знал, какие вещи брать с собой. Ребеллион было удобно прятать и переносить в футляре от виолончели, а что еще брать с собой, кроме денег и мобильника, которые можно рассовать по карманам? Он не собирался оставаться в Вигриде долго.
- Вергилий, тебе нужны какие-нибудь вещи?
Брат в таких вещах всегда разбирался куда лучше, заботясь и о себе, и о младшем.

0

115

Он уже полностью успокоился и спустился вниз вслед за братом. Посторонних взглядов он избегал, и был благодарен, что Данте догадался не заострять внимание на этой теме. Достаточно позора и стыда на его голову. Он лишь поскорей хотел остаться с братом наедине и наверстать упущенное за все эти годы. Честно говоря, Вергилий только сейчас заметил, как сильно Данте изменился, в очень хорошую сторону. Он завидовал всем этим людям, которым довелось с ним общаться. Вместе с завистью и ревность. Хотя, Вергилий сам себя всего лишил. Но его брат стал невероятным, в отличие от него, он будто и не вырос и не постарел ни на йоту. Странным образом они были сейчас похожи - Данте думал, как мальчишка, Вергилий выглядел как мальчишка. И старший отчаянно надеялся, что  это исправимо. Он хотел быть таким же, как Данте, быть абсолютной его копией, как и раньше. Он просто стоял и смотрел на своего брата, как на нечто удивительное, что могло бы произойти и с ним, но чего он был лишен.
-Мне достаточно твоей скромной персоны, - произнес полукровка. А что еще нужно? Мечи он может призвать в любой момент, еду могут приобрести в пути. Главное, чтобы ничего не обременяло в дороге. - Не будем задерживаться, Данте. Я хочу поскорей избавиться от тараканов в своей голове.

0

116

Тони был полностью согласен с братом. Чем быстрее они отправятся - тем быстрее вернутся. Он быстро нашел взглядом футляр от виолончели, и без лишних слов запихнул туда Ребеллион.
- Ну, вот я и готов. Поеду налегке, чтоб не задерживаться.
Энцо отправился заводить машину и выкатывать ее из переулка. Тони немного замялся. Все-таки, надо сказать что-то отцу на прощание, пускай они расстаются и совсем ненадолго.
- Я понимаю, что как странно выходит - только встретились, и уже разбегаемся. Но ведь надо прежде всего избавиться от проклятия, правда? Да и к тому же, судя по словам Энцо и Моррисона, скучать тебе здесь не придется.
Снова замявшись, Тони посмотрел на лестницу. Надо ли ему попрощаться с Патти отдельно? Наверное, надо. Но как он это сделает, если ничего не помнит об этой девушке? Нет уж, вот когда он вернется с возвращенной памятью - тогда они и поговорят нормально.
- Скажите Патти, Триш и Леди, что, хоть я о них ничего не помню, но они охренительные. Именно поэтому я и еду в Вигрид. Потому что хочу вспомнить и о них, и вообще обо всем.
С улицы их позвал Энцо. Тони ненавидел прощаться, поэтому коротко махнул рукой.
- Ну, бывайте.
Он хлопнул отца по плечу, как будто выходил в магазин за хлебом. Простенький самообман, но так действительно все воспринимаешь легче. Закинув футляр за спину, Тони вышел на улицу.

===) через аэропорт в Вигрид

0

117

--------Спальная Данте.

По поводу сборов сыновей Спарда не очень волновался. Одно дело война, где нужна еда, обозы с припасами и всё такое прочее - что же до единичных задач в мире людей - он уже убедился, что если есть деньги и оружие - ты полностью готов путешествовать. Оружие у них есть, Грань Силы и Мятежник прекрасные мечи, у Данте еще есть и пистолеты, а Вергилий в Аду призывал какие-то клинки для битвы с братом, еще будучи Нело Анжело - тоже запас. Справятся, словом. В силу своих детей рыцарь верил. Оба сильные, один образованный, второй мудрый... да справятся, Мэндос, что бы его в Бездне на демонов-проституток переработало, задери! Справятся и точка. Хватит нервничать, Спарда, тоже, блин, молодой папаша, тебе еще город охранять до их возвращения...
Данте, ты номер агентства помнишь? Ну, телефонный? - внезапно спросил Спарда - Если нет, запиши на всякий случай. Мало ли зачем позвонить придется, хотя бы просто сказать "эй, мы тут все сделали как надо и возвращаемся, готовьте праздник". А то приедете, а у нас тут бардак и я на диване сплю, накрыв лицо журналом "Оружие и боеприпасы"... - рыцарь шутил, конечно, но уж больно нужен ему сейчас был настрой бодрячком, лучше уж немного поюродствовать и поднять себе и, если повезет, окружающим настроение, чем сидеть с постной рожей.
Итак, они уезжают, а он остается. Ситуация и правда печальная... но бывает и так.
- Я понимаю, что как странно выходит - только встретились, и уже разбегаемся. Но ведь надо прежде всего избавиться от проклятия, правда? Да и к тому же, судя по словам Энцо и Моррисона, скучать тебе здесь не придется. - произнес тем временем Данте.
Да, в чем-то он был прав... рыцарю всё равно, конечно, не хотелось оставлять детей, но у него не было права выбора сейчас. Может быть, потом он и будет говорить "нет, нет, и нет, послушайте - лучше сделать вот так..." но сейчас Спарда просто не имел  на это права. Это была его ошибка, и последствия её видно до сих пор хотя бы в том, что дети у него выглядят скорее как отец и сын, чем как братья-близнецы. И Ева мертва... оставалось лишь надеяться, что в Раю ей будет лучше, чем с ним, тут, на грешной земле.
Да уж, скука для меня - роскошь непозволительная, и захочешь - не дадут поскучать. Не беспокойся, я передам дамам твои слова. Возвращайтесь скорее. - ответил рыцарь, хлопнув сына по плечу в ответ, прощаясь так просто, будто тот просто выходит на пять минут - простой самообман, но это может сработать, если очень сильно верить.
Рыцарь успел обратиться и к Вергилию, прежде чем тот ушел следом за братом. Его он тоже просто по-отечески похлопал по плечу и сказал:
Ну, Вергилий, держись молодцом. Покажите там Вигриду, на что способны сыновья Спарды. А я-то вас дождусь, обещаю. Мы не успели поговорить как следует, так что возвращайся скорее, не дай брату там загулять. Я вас жду.
Простое прощание. Будто уходят погулять, и не уезжают избывать проклятие в крайне опасный город, где многие так называемые "смертные" могут выкинуть крендель покруче любого демона. Впрочем... их сила заставит содрогнуться любого демона.
Лет через тридцать о них еще буду говорить, как о Легендарных Алом и Лазурном Рыцарях. - подумал рыцарь, смотря на удаляющиеся спины детей. Оставалось передать слова Данте его женщинам и сесть, поговорить с Моррисоном о том что теперь, куда и как. Кстати, надо его попросить...
Мистер Моррисон, задержитесь, пожалуйста. - сказал рыцарь, когда за детьми захлопнулась дверь. Нет лучшего способа забыть тревоги, чем с головой броситься в работу! - Я не был тут сорок лет... не могли бы вы ввести меня в курс дел в целом? В целом я понимаю, что должен делать, но хотелось бы точнее узнать - как? Наверняка есть какие-нибудь нюансы... в конце-концов, Данте поручил мне охрану города, а значит, я должен сделать это как можно лучше. Желательно - безупречно.
В работу, в работу, отставить паранойю, которая растет с момента, когда закрылась дверь! В работу! Выяснить, где, кого и как видели, растянуть паутину заклинаний по дому, что бы его защитить, поговорить с Триш - она тоже наверняка многое знает, поговорить с Патти - девочке несладко, может быть, он сможет чем-то помочь, поговорить с Леди, когда она вернется... в дело. Всё - в дело. Родительскую тревогу - в дело. Ответственность перед Данте - в дело. Страхи - в дело. Что бы когда они вернутся, их встретил бы целый город и решенные дела и проблемы, какая бы нечисть сюда не выползла.

0

118

===) через аэропорт в Вигрид

0

119

Темен-ни-Гру ===)

Моррисон ненадолго задумался, а потом заговорил:
- Боюсь, что не смогу сказать о всех важных переменах, которые произошли в городе за эти годы, потому что сорок лет назад был еще довольно юн. Но что касается непосредственно защиты города, то есть один значимый плюс: губернатор и правительство смирились с наличием Данте. Они не могут объяснить его существование с точки зрения логики, не могут взять его под контроль, а потому предпочитают никак не реагировать. То же распространяется и на все агентство. То есть нет нужды прятать оружие и скрываться, колдуя. Но, разумеется, здоровенные огненные шары или принятие облика демона на людях - это несколько слишком. Впрочем, я уверен, вы и сами это прекрасно понимаете. Итак, нам никто не помогает, но и никто не мешает. Но в людных местах лучше все-таки вообще не вести открытых боевых действий и не применять оружия массового поражения. Только если выбора нет вообще. Еще один важный момент - развалины Темен-ни-Гру. Их территория постоянно оцеплена, и в принципе башня сейчас не доставляет пробле, если в нее не лезть. Но там по-прежнему что-то определенно есть. Вернее, кто-то. И, наконец, наши враги. Тут, увы, могу сказать мало конкретного, потому как первые вообще невидимы, а вторых не видел лично я. Первые умеют летать и очень быстры, вторые выглядят, как смесь демона и некой машины.
Тут монолог Моррисона был прерван, потому что в агентство ввалилась Леди, подпирая собой Рэя. Парень еще мог передвигать ноги, но в остальном ему было совсем плохо. Добравшись до дивана, женщина ссадила туда парня, и только потом перевела дыхание.
- Данте и Энцо отбыли? Досадно. Я нашла парня по заказу Энцо, и с ним, как всегда все оказалось совсем не чисто. Нас преследовали какие-то полумеханические твари, похожие на демонов, и я без труда рассправилась с ними - а потом ему вдруг стало очень плохо. Спарда, можете сказать, тут довольно врачей, или нужно что-то большее? Потому что меньше, чем через два часа, у меня встреча с человеком, который этого парнишку ищет. Можно, конечно, дождаться и его, но я не знаю, что тогда будет с парнем.
Моррисон весь подобрался, как борзая на охоте. Похоже, у них был шанс одним выстрелом уложить двух зайцев - и заказ выполнить, и узнать, что это за твари механические.

***
оос: Спарда, ты определенно ощущаешь в этом парне свою кровь.

0

120

Рэй свернулся клубком на диване, куда его ссадила Леди, и крепко зажмурился. Головная боль накатывала волнами, то отпуская, то снова захлестывая, от чего парень тихо скулил, как щенок, которому отдавили лапу.
Наконец, боль отступила, как всегда оставив после себя неприятную слабость и ощущение, что комната вокруг кружится как чертова карусель. Рэй осторожно приоткрыл один глаз, комната тут же поплыла, и парень поспешно зажмурился.
- Со мной все хорошо, все хорошо, - пробормотал он больше для себя, чем для окружающих. Окружающие - Леди и двое мужчин - все равно бы ему не поверили.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Холл, он же приемный офис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно