It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Холл, он же приемный офис


Холл, он же приемный офис

Сообщений 1 страница 30 из 233

1

... хотя больше это похоже на бар. Здесь Данте принимает клиентов, но представительным не назовешь даже дубовый стол со стоящим на ним телефоном, потому как столешница вечно заставлена банками пива и коробками из-под пиццы.
Зато в холле есть бильярдный стол, музыкальный автомат, барабанная установка, электрогитара с комбиком и диван, на который можно рухнуть, если ты пришел бухой или раненый, а сил подниматься на второй этаж уже нет.

0

2

башня Темен-ни-Гру ===)

Дорога и правда заняла не более получаса. Шли они быстро, а потому и замерзнуть не успели. Наконец, демона остановился перед зданием с огромной и абсолютно безвкусной красной неоновой вывеской. Devil May Cry - гласила она, а рядом со словами был изображен силуэт человека с огромным мечом и пистолетом. Несмотря на поздний час, было не заперто, и демон вошел. Его острая клешня приблизилась к шее девушке, как бы намекая, что если та поведет себя плохо, ее дни на этой бренной земле будут сочтены.

-Добрый вечер, господин детектив... уж простите, что пришлось в такой поздний час... - медовым голосом пропел демон. Его встретил звук не самый дружелюбный - щелчок взведенных курков.

-Тебе чего надо, мразь? Я спать хочу.

Направив на демона дула двух здоровенных пистолетов, в другом конце холла сидел, закинув ноги на стол, мужчина средних лет, но с абсолютно седыми волосами. Единственной одеждой на нем были кожаные штаны. Всем своим видом этот человек демонстрировал, что происходящее навевает на него тоску.

-действуй, малышка. - шепнул демон журналистке, сжимая клешню на ее плече так, что уже рвалась кожа.

0

3

Т-н-Г =====)
Первым желанием Акины было оставить руку своему "начальнику" и смотаться куда подальше на околосветовой скорости. Можно подумать вы бы поступили иначе, будь на вас наставлена пара здоровенных пистолетов. Причем наставлена полуголым недовольным седым(!) мужиком... Девушка сглотнула и стиснула в руке колокольчик, тот недовольно брякнул, благо карман не выпустил звук наружу. Девушка начала медленно доставать из кармана побрякушку. Потом в голове что-то словно замкнуло...
- Действовать говоришь? - переспросила она я милой улыбкой, - ну ладно...
Следующее что она сделала это ткнула колокольчиком в физиономию ненавистного денона.

0

4

Эти ублюдки всегда так поступали. Прикрывались людьми, которые ничего не могут сделать. Как же это бесило, черт подери. Впрочем, к счастью, иногда мироздание само наказывало уродов, а люди оказывались вовсе не такими безобидными.

Видать, храбрая девчонка...

Данте даже присвистнул, увидев, как решительно малютка впечатала артефакт демону в лицо. Правильный ход  - его кожа тут же задымилась, и он поднял обе руки, отпуская  девушку. Правда, клешня распорола кожу, и полилась кровь... ну да от глубоких царапин еще никто не умирал.

А вот от двойной порции заговоренного свинца - очень даже.

Первая пуля вдребезги разбила колокольчик, чтобы тот больше никогда уже не зазвонил. А остальные дцать оставили от головы демона мокрое место.
Вложив оружие обратно в кобуру, Данте соизволил наконец снять ноги со стола и резво подскочил к нежданной гостье.

Ну-ка, что у нас тут.. надо бы забинтовать. Можешь снять верхнюю одежду?

Он старался стоять так, чтобы девушка смотрела на него, и не видела, как за ее спиной человек в дубленке превращается в жуткое бесформенное нечто, а потом и вовсе постепенно рассыпается на черные хлопья.

0

5

- Вашу мать... - только с смогла ляпнуть Акина шлепась на пол.Руку немного обожгло от выстрела, а задницу она отбила уже приземлившись. Впрочем другая рука пострадала куда значительнее, две глубоких царапины по обеим сторонам и столько крови как будто руку как минимум оторвало. Журналистка продолжала сидеть и тупо пялиться в пол, пока охотник не подошел к ней. Девушка моргнула и обернувшись уставилась на то что когда то было демоном.
- Эк его разнесло, - ни удивления ни шока ни отвращения, просто констатация факта. Спасибо насмотрелась на развороченный трупы людей раньше, так что рассыпавшийся прахом демон показался даже милым.
Акина убедившись что с засранцем покончено встала на ноги и скинула куртку. Рана оказалось не большой.
- А у тебя бинты то есть? - задала она резонный вопрос, оглядев творческий беспорядок плавно переходящий в хлев и гордо именуемый "приемной"

0

6

Видимо, девчонке уже приходилось иметь дело с демонами. А может, она просто ушибленная на голову. Или в шоке. В любом случае, так лучше. Данте страсть как не любил женских слез и истерик. Подозрительно, конечно, немного... но если уж она впечатала колокольчик прямо гаду в морду, едва ли у нее на уме подкладывать ему свинью.

Есть-есть.

Иногда стол Данте казался каким-то параллельным пространством, куда при желании можно было бы запихнуть бесконечное количество вещей. И действительно, в одном из выдвижных ящиков обнаружилась парочка запечатанных пачек бинтов. Критическим взором охотник на демонов оглядел девицу... и, порывшись в недрах стола еще полминуты, извлек оттуда пластиковую емкость с медицинским спиртом.

Когда кончается бабло, я иногда его пью, но тебе сойдет за дезинфекцию.

Благодаря своему полудемоническому происхождению Данте редко когда нуждался в антисептиках, его раны как правило не воспалялись. Но обычные-то люди ничем таким похвастать не могут!

Давай, внимай все это... а то хрен получится что-то перевязать.

Данте неопределенно помахал в воздухе рукой с зажатым в ней бинтом. Ему чертовски хотелось поскорее разобраться с раненой девицей и снова завалиться дрыхнуть на диван. А беспорядок он завтра приберет. Наверное.

0

7

Акина здоровой рукой отняла предложенные "лекарства" и принялась заниматься самолечением. В принципе парень мог идти и дальше заниматься чем угодно, а уж обработать и забинтовать руку журналистка и сама сумеет. Девушка вообще отличалась на удивление стойким и несколько даже пофигистичным созданием. Отвинтив пробку и оторвав кусок бинта она вынула из внешнего кармана рюкзака перочинный нож и откромсала разодранный и окровавленный рукав кофты. Отец частенько говорил Акине в детстве, что как бы она не вредничала, но навыки выживания в полевых условиях лишними не будут. Вот именно в такие моменты Мэй с радостью вспоминала школу отца и искренне его благодарила. Смочив бинт в спирте она протерла раны, тихо шипя и кусая губы. затем на удивление ловко хотя и не слишком аккуратно перевязала. Только сейчас девушка обратила внимание что после смерти демона ощущение присутствия чего-то демонического никуда не исчезло.
- Спасибо... Эмммм, слушай а как тебя хоть зовут? - Акина внимательно посмотрела на мужчину и в голове четко сформировалось осознание того что ее спаситель тоже демон.

0

8

Мне прям-таки фантастически везет н на самостоятельных не в меру рьяных пигалиц.

Данте с насмешливым умилением смотрел на девушку, оперевшись рукой о дверной косяк.

Всегда пожалуйста. Если демоны как-нибудь еще разок расцарапают тебе плечико - обращайся. А меня зовут Данте.

В молчании охотник наблюдал, как девчонка заканчивает с рукой, и только потом подошел, аккуратно сграбастав ее рукой под здоровую подмышку и поднял на ноги, а вернее, так, что ноги девицы почти что болтались в воздухе. Впрочем, боль он явно не стремился причинить.

Ну и прежде чем я пойду наконец спать, хотелось бы выяснить побыстрее, как случилось, что юная леди, убивающая костюмом сетчатку глаза, столкнулась с демоном. Ты пихнула ему в харю колокольчик, из чего я делаю вывод, что не по своей воле. Так гда вы встретились?

Если повезет, смогу накрыть гнездо гадов.

Именем девушки Данте по-прежнему не примянул поинтересоваться.

0

9

- Демоны демоны, они везде... Весь комизм данной ситуации в том, что меня поймал демон и спас от него тоже демон, хотя судя по разговорам, он полукровка...
Акина потыкала в больную руку пальцем и поморщилась... Болит... И болеть будет долго...
- Аааааааа, так это ты разрушитель города! Шеф все уши про тебя прожужжал... Требует фотки, но все наши жерналюги соваться к тебе боятся!
Девушка довольно захихикала, но радость была недолгой. Охотник как куклу поднял ее над полом. Действительно, что такое здоровому мужику демону полукровке жалкие сорок кило Акины.
- Я с ним в Темен-ни-Гру познакомилась, вернее он со мной... Если совсем уж точно он меня нагло поймал! - Нехотя пробормотала девушка, - а теперь будь любезен поставить мою тушку на пол, мне не удобно!

0

10

Ох ты черт, я попал. Данте аккуратно поставил девушку на ноги и сделал притворно испуганное лицо мне доводилось бороться со всякими монстрами, но чтобы с акулами, да еще и пера... даже не знаю, сдюжу ли. Впрочем, от профессиональной съемки не откажусь, мне кажется, я вполне фотогеничен. К тому же, что за бред? Не разрушитель, а спаситель, на секундочку. Вот ведь люди - неблагодарные существа. Спасаешь их, спасаешь, а они тебя то разрушителем величают, то вообще городским сумасшедшим, етить-колотить. А я всего лишь частный детектив, специализирующийся на особо деликатных вопросах.

Закончив с прочувствованным диалогом, Данте пластично потянулся, разминая мышцы, и еще раз окинул девушку взглядом. Зрелище было ну прямо прошибающее на слезу. Охотник на демонов почесал в затылке... и решил все-таки побыть джентльменом.

А может, это уже старческий маразм и отеческие чувства ко всем пробуждаются? Интересно, сколько ей лет... Думаю, не маленькая, если работает. Что ж такая тощая тогда!

За окном кончалась холодная зимняя

Короче, прослушай ликбез. Спать будешь вот тут, на диване... о, и плед есть... правда я по-моему на него пиво проливал... а может, и нет. Ладно, не важно. Кухня с холодильником - там. Сортир и ванна - там. Располагайся, продрыхнись - но буду крайне рад, если завтра утром тебя здесь не будет... ну, если ты конечно не надумаешь предложить мне сняться для какого-нибудь календаря в роли Мистера Июня.

Небрежно швырнув пистолет на стол, Данте обернулся к девчонке, на случай, если у той будут вопросы. Хотя какие вопросы могут быть после столь замечательного теплого приема!

0

11

улицы ===)

Зима все же прекрасное время года все вокруг кажется чище, а поездка на мотоцикле становится более экстремальной, особенно если ты из принципа не поставила зимнею резину. И как результат, чуть ли не на каждом повороте приходится выворачивать себе обе руки, что б не вписаться в очередной столб. Стоит ли говорить, что после такой поездки Леди была немного взбудоражена и поэтому порог агентства она переступила в слегка приподнятом настроении.
Сняв пиджак, девушка снизошла до того, что б оглядеться вокруг, и увиденная картина даже немного заинтриговала охотницу. Нет, это такое заведение, куда и в пять утра может с криками плюс фейерверками вломится кто угодно, не удивив этим особо никого, но что в такой час тут делать, с виду, нормальной девушке.
-Данте, ты решил организовать приют для молоденьких девушек, или это твой новый способ знакомится?
Одарив охотника взглядом вкупе с едва заметным намеком на улыбку, Мэри аккуратно повесила свой пиджак на крючок, после чего переключила свое внимание на юную мисс, отметив не совсем здоровое состояние её руки, от чего стало еще более любопытно - а что собственно здесь произошло.
-Надеюсь, он вас не сильно испугал своей способностью держать офис в чистоте и порядке.
Обратилась она к гостье, проходя в центр комнаты к бильярдному столу, по пути снимая солнцезащитные очки с которыми не любила расставаться даже зимой и даже ночью. Что ж поделаешь имидж превыше всего.

0

12

- За профессиональную съемку я, как истинный фотохудожник, деру три шкуры и кучу денег, - ответила Акина и рассмеялась, - а насчет спасителя-разрушителя вопрос несомненно спорный... Хотя как по мне снос аварийного здания на 5ой авеню был несомненно добрым делом... И не стоил администрации города ни цента!
Девушка осмотрела свою одежду, и пришла в выводу что и в гроб кладут краше, хотя с поправкой на демона возможно в гроб вообще класть было бы нечего...
- Ты охренительно любезен, но я осталась без куртки а на улице около -8! Предлагаешь мне в снегурочку превратиться? - Язвительно парировала Акина и обратила наконец внимание на нового персонажа этой комедии. Симпатичная девушка, которой так хорошо подошел бы комплимент "Какие у вас красивые глаза, один лучше другого".
- Меня сюда приволокли если честно против моей воли... Собственно виновник там, - журналистка указала пальцем на кучку праха, - а на счет "порядка" не волнуйтесь... У меня дома примерно так же...
Акина уселась на диван и сняв обожаемые гриндерсы осмотрела плед.
- Насчет пива не знаю, но пиццу ты сюда явно часто ронял...

0

13

Увидев Леди, Данте приложил руку к груди, изображая застигнутого женой с любовницей мужа.

Дорогая! Это не то, что ты думаешь, честно! Но надолго его не хватило, и он рассмеялся, подмигнув своей давней боевой подруге. Здравствуй, красавица, рад, что у тебя все путем. А нами, ты представляешь, наконец заинтересовалась пресса. Вот, яркий представитель. На самом деле, ее просто сграбастал какой-то мудак и притащил сюда, чтобы она позвонила в колокольчик. Представляешь - эти придурки до сих пор используют гребаные колокольчики!

Данте постучал себя по колену, как будто сказал что-то очень смешное, но вскоре прокашлялся и продолжил.

ну, может и пиццу, юная леди - все равно у тебя нет особо выбора, увы. Так, ладно, хорошим девочкам давно пора спать, особенно после такого стресса. Могу дать коньячку вместо успокоительного. Ну а ты, напарница, как относишься к позднему ужину... или...эээ... очень раннему завтраку? Ладно, дамы, в общем, решайте, чего вы хотите, а я пошел на кухни вам услужить.

Посмеиваясь и ероша волосы, Данте отправился на кухню осмотреть внутренности холодильника. Леди конечно опять устроит скандал за срач, ну да это даже хорошо, когда некоторые вещи не меняются. А спать один хрен уже смысла нет, ни в одном глазу.

===) кухня

0

14

С трудом сдержав улыбку наблюдая за откровенным ребячеством прославленного охотника на демонов, Леди все же посмотрела на то место, которое по показаниям этих двоих, было единственным, что осталось от ночного нарушителя спокойствия. И вправду, на полу была небольшая горстка пепла.
-Неудивительно, что я его не заметила, она так гармонично вписывается во весь этот бардак. Правда на этот раз Мэри решила, пока не задевать всегда актуальную для этого места тему - чистоплотности. Тем более, судя по всему, эта куча пепла проваляется здесь еще не один день, но совсем проигнорировать беспорядок просто не позволяла выработанная за годы профессиональная привычка.
-Я удивляюсь как тобой и этим местом еще санитарные службы  еще не заинтересовались, впрочем, если по теме то я за завтрак..детали оставляю на твое усмотрение
Продекламировала Леди провожая охотника взглядом. Надеюсь, это будет не пицца
Оставшись наедине с гостей, Мэри вновь на короткое мгновенье  задержала взгляд на ее руке. Бодро держится, видно, что не из робкого десятка. Ободряюще улыбнувшись девушке, Леди спиной облокотилась на бильярдный стол, развлекая себя перекатыванием белого шара из стороны в сторону.
-Смотрю, ты хорошо держишься, видимо не первый раз сталкиваешься с нашими друзьями из ада. И вправду, удивительно, что у такой, с виду юной особы, еще оставалась способность шутить, хотя…стоп она же журналистка, а там работают такие субъекты, которых сложно чем-то удивить.

0

15

Акина с сомнением осмотрела плед и решила, что лучше замерзнуть чем спать под ближайшей родственницей половой тряпки. Вообще свинарник в комнате был ужасающий даже по меркам журналистки. но на то она и журналистка чтобы ничему не удивляться и смотреть в лицо опасности через объектив камеры.
- Запомни Данте, хорошие девочки в это время сладко спят в кроватках и видя пятый сон, и только пришибленные на голову журналистки вроде меня таскаются по местам обитания демонов в надежде сделать пару кадров... Впрочем после общения с моим начальником групповое фото с какой-нибудь тварью перестает казаться самоубийством! - настроение Акины давно вернулось в норму, воистину непрошибаемая девица, - и сделайте одолжение не язвить насчет моего возраста мне 21 год, и то что я мелкая не моя вина!
Акина откинулась на спинку дивана и поджала ноги под себя. Девушка, по видимому хорошая знакомая охотника, встала возле бильярдного стола и перекатывала рукой шар.
-Смотрю, ты хорошо держишься, видимо не первый раз сталкиваешься с нашими друзьями из ада.
- Я с ними не сталкиваюсь я за ними ношусь как в жопу стреляный енот! А все потому что моему шефу замандило вести постоянную рубрику о демонах... Затрахал уже козел такой. Некоторые ребята уже подумывает по его душу какую нибудь тварюгу из ада вызвать, - беспечно прокомментировала Мэй и улыбнулась, - послушай те мисс... эм, простите не знаю как вас зовут, а этот Данте, он ведь тоже демон?

0

16

кухня ===)

Пока девушки беседовали, с кухни раздавались какие-то воистину зловещие звуки. Как будто в стремлении добраться до еды Данте взламывал сейф, не меньше. Что охотник там делал, так и осталось тайной, и тем не менее, вскоре он снова заявился в холле, виртуозно балансируя с двумя тарелками, на которых покоилась вполне сносная, пусть и быстрого приготовления, лазанья, разогретая чуть ли не до состояния лавы. Под мышкой Данте сжимал двухлитровую бутыль "пепси", а в зубах - чуть ли не половину пиццы. А еще он расслышал последний вопрос журналистки.

Только на пятьдесят процентов, маленькая госпожа. он водрузил тарелки на бильярдный стол. если обычные демоны заглатывают  надоедливых журналисток целиком, я лишь отъедаю половину.

Тут в агентстве зазвонил телефон. Дело привычное - в Devil May Cry такого понятия как "рабочий график" не существовало. Когда предложат - тогда и задание. Данте взял трубку своим обычным манером - шарахнул по столу так, что она слетела с аппарата прямо ему в руку.

Угу... ага... угу... блииин... ну, че ж поделать.... ага... помычал он некоторое время в трубку, а потом впечатал ее обратно с такой силой, что вообще становилось непонятно, как этот несчастный телефон до сих пор жив. Леди, это Моррисон. Его аппаратура отследила какую-то странную хрень явно демонического происхождения в районе Темен-ни-Гру. Обещает заняться хотя бы частью наших кредитов, если сгоняем туда и посмотрим. Ты в деле?

Здоровенный кусок пиццы скрылся в ненасытной утробе Данте за несколько секунд. В следующий миг он уже натянул майку, сапоги и поправлял кобуры под темно-красным плащом.

Если устала - конечно, не тащу силком. Но думаю, там будет интереснее, чем тут с раненой долбанутой на головку журналисткой.

Брать обыкновенного человека с собой на важное задание охотник, разумеется, не собирался.

0

17

Было довольно забавно слушать,как юная журналистка описывает свои трудовые будни, особенно если учесть то, что ее пламенная речь приправленная крепкие словцами плохо ассоциировалась с ее миниатюрной и даже можно сказать миловидной внешностью.
-Ваш шеф, для своего издания выбрал довольно капризных фотомоделей, но раз ты с этим со всем носишься, значит, тебе самой это нравится. Чуть наклонив голову набок, и пристально рассматривая эту довольно шумную, но весьма занятную даму, Леди улыбнулась.
А спектакль тем временем продолжался, вопрос юный мисс, сам, лично, приперся с кухни с пиццей в зубах  Ну этот факт никогда и никто не изменит, и, водрузив тарелки на многострадальный бильярдный стол, разрешил интригу. Добавить ко всему выше сказанному было нечего, и Мэри скептически принялась рассматривать содержимое тарелок подле нее. Но, видимо, сегодня были какие-то особые магнитные бури в атмосфере, так как демонята вовсе не намеревались вести себя как паиньки, и тихо мирно отсидеть остаток ночи в своем аду, ну на крайний случай забиться куда-нибудь в темный уголок
-Обещает заняться хотя бы частью наших кредитов, если сгоняем туда и посмотрим. Ты в деле?
-Ты хочешь сказать, твоих кредитов, - прервав осмотр тарелок и взглянув  на полудемона, с легкими нотками сарказма в голосе произнесла Леди.
-Или тебе напомнить ….а впрочем, все равно конкретных планов у меня на остаток сегодняшний ночи не было.-  пожав плечами и отойдя от стола, Мэри одела свои солнцезащитные очки.
Если хорошенько пороешься по углам, то может, найдешь что-то почище- обронила Леди обращаясь к девушке.
Бойкая,  это  конечно хорошо, но  холод не теска. -Не скучай тут,  а я пока, вместе с долбонутым на голову полудемоном, наведаю твои ходячие сенсации- Одев с вой любимый пиджак, процитировала красного охотника Леди, конечно немного изменив смысл.

Отредактировано Леди (2010-04-06 14:32:44)

0

18

Разумееется... недовольно протянул Данте, надевая "казаки" как бабло зарабатывать и тратить, так мы команда, так мы "Данте, ну сгоняй на этот остров, что тебе сложно...". А как кредиты платить так каждый за себя...

Впрочем, все подобные разговоры давно уже не несли никакой смысловой нагрузки, являясь скорее обменом любезностями. Охотник сновал по квартире, отыскивая предметы туалета из оружие. Плащ обнаружился за музыкальным автоматом, майка - где-то в районе кухни, и только верный меч был как всегда на своем законном месте - под столом.

Ну, что же - я готов. Малая, смотри не дебоширь тут. И не заходи в комнату, на двери которой висит плакат с голой телкой, а то будет как в сказке "Синяя борода.

Брать журналистку с собой Данте не собирался, еще не хватало. Хрен его знает, кто там засел на развалинах, а постоянно думать о человеке за своей спиной на фиг надо. Если Леди захочет тетешкаться - это уже ее проблемы.

Я на своей крошке, давай за мной на байке.

"Крошкой" именовалась еще одна весьма важная в жизни Данте женщина - красный вопиюще кичовый кабриолет. Охотник направился в гараж, чтобы поскорее дать по газам и от души повеселиться. В том, что Леди догонит, он разумеется не сомневался.

===) Темен-ни-Гру

0

19

Прислонившись к стене, вблизи двери, так как это было практически самым чистым местом в помещении, Леди со скептическим выражением лица молча наблюдала за поисковой деятельностью Данте. Всегда поражаюсь его способностью что-либо находить в этом беспорядке, в этом он даже Моррисона сделает.
Притворно глубоко вздохнув, когда охотник покинул помещение агентство.
Да-да, уже иду
Вслед за Данте подойдя к выходу из агентства, Мери на  мгновение притормозила у двери и повернув голову чуть назад, немного опустив очки  задорно подмигнула девушке правым глазом.
-Держи хвост пистолетом- После чего скрылась за дверью, бодро направившись к своему любимому байку.
===) Темен-ни-Гру

0

20

- - - - - - - - Центральный парк

- Только тссссс! - когда они приземлились на заднем дворе нужного здания, Абигор спрыгнул со Змея и тронул пальцем его кожистую морду. - И не играй на крыше в эту игру больше! 
С недавних пор Змей, видевший воочию, чего они с Данте в неадеквате натворили в пространственном кармане, подумал, что это такая веселая игра... Вот и играл теперь в нее со всем подряд - с домами, машинами, мотоциклами и трансформаторными будками... Запрещать было бесполезно, но демон еще пытался, ибо каждый раз готов был помереть от стыда на месте.
Оставив зверюгу во дворе в полнейшей в невидимости, Абигор подошел в зданию поближе и принюхался. О аллилуйя - кажется, там не было ни Данте, ни всех его этих жутких приспешников... На радостях он ринулся через окно внутрь и при даже не отсек еще один запах, а вместо этого влез в холл и на цыпочках стал красться на кухню чтобы поживиться чем-нибудь съедобным.

0

21

Акина не была бы все еще живой если бы не умела взвешивать приоритеты... На данный момент приоритетнее чем посмотреть на перестрелку была еда, которой девушка собственно и занялась отпинав подальше совесть и прочие сантименты. Первую порцию лазаньи она, обжигаясь, проглотила за пару минут. Насладиться второй ей не удалось, из рюкзака донеслось недовольное сопение и из него вылезла Вельда. Доковыляв до бильярдного стола на мягких тряпичных ногах она недовольно уставилась на хозяйку.
- Нет ну сколько можно ЖРАТЬ? Ты и так толстая.
- Отстань лостукница... Я голодная со вчерашнего утра, - привычно огрызнулась Акина, за сто и получила не замеченный ей благодаря гриндерсам пинок.
Девушка только было открыла рот чтобы насладиться второй порцией лазаньи как ее внутренний колокольчик тихо звякнул. Вельда резко оборвала свою изобилующую цветистыми метафорами речь и спряталась за ногу журналистки. Сама девушка как была с едой в руках так и присела едва плюхнувшись на куклу. По комнате кто-то крался. И этот кто-то был явно демонического происхождения. Еще больше настораживало то, что этот отпрыск Ада в наглую залез в дом охотника и тихонько двигался куда-то в сторону... да какая разница в сторону чего! Если он что-то натворит обвинят кого? Правильно, журналюгу! Не долго думая девица встала и запустила в незнакомца первым что подвернулось под руку, вернее уже в ниц находилось, тарелкой обжигающе горячей лазаньи!
- МОЧИ ГАДА!!! - радостно завопила Вельда...

0

22

Меня что-нибудь смущает? Нет, меня ничего не смущает. Я великий герцог Ада из высшего эшелона, командующий шестьюдесятью легионами и владеющий всеми искусствами войны, что может со мной случиться?
Шлеп!
Как бы то ни было, что-то уже случилось. А конкретно - в голову втемяшилось нечто горячее и ароматное - действительно ароматное, без иронии. Это он еще увернулся, и потому ровно половина горячего и ароматного еще размазалась по стене, но в общем и морде хватило.
- Да что ж мне так не везет-то!  - рявкнул демон и повернулся к источнику звука и агрессии. Тут еще в окне показалась зеленая шипастая физиономия. ПАНИКА! УГРОЗА! безмолвно вещали огромные драконьи глаза.
- Тиииха! - прикрикнул на него Абигор, понимая, что если сейчас эта туша полезет внутрь, то как раз унесет на себе крышу и полторы стены.
Смертная девка? Твою ж мать, ну он тут и без особенной помощи справится.
- Я тебе голову откушу, зараза! - демон художественно утерся пятерней, облизнул палец и... замер, ошеломленный. - Вот это да. Хм... ммм!
Блондинка определенно встретила его чем-то съедобным, и на пару секунд Абигор даже забылся. Он не видел никакой еды, ни демонской ни человеческой, вот уже дня три, чтоб этого Мэндоса с его приказами растудыть его через колено.
- Ну зачем же сразу в морду? Тут в тарелку не принято?

0

23

Акина уже оправилась от первого испуга и с неким творческим интересом разглядывала живописнейшую лепешку из лазаньи на стене, а так же демона, который только что пообещал откусит ей голову. Вельда захихикала и обе девушки как никогда проявили единодушие хором заявив:
- Подавишься!
Акина открыла бутылку пепси и прилично отпила. Демона она уже не боялась, да и чего бояться того кто вполне мирно интересуется наличием еды.
- Демонам подаем исключительно так, - Акина подняла со стола коробку с половиной пиццы и замахнулась словно собралась и это запустить в незнакомца со всеми вытекающими.
- Думаешь разумно забрасывать едой высшего демона? - скептически оценила ситуацию Вельда выглядывая из-за ноги хозяйки.
- Да хоть Сатану, эта скотина меня напугала...

Отредактировано Kirameki Akina (2010-04-13 22:00:19)

0

24

- Да я и сам возьму, - Абигор слизнул с лица сколько смог, остальное стер первой попавшейся тряпкой. Кажется, это была футболка болшого размера, пахнущая Данте. Он злорадно скомкал ее и бросил куда-то в угол. - Ты-то вообще кто такая, такая же хреновина с бугра, как и я. Хотя, связываться с тобой еще...
Чем старше и сильнее демон - тем меньше ему охота давить всякую шушерку, демонстрируя свою невъебенную крутизну. Абигор как солдат вообще игнорировал противников-смертных, особенно женщин, особенно маленьких, особенно блондинок. Ну чего толку, что ты ее убьешь? Только в аду глобальное перенаселение устроишь. Пусть лучше тут мучаются.
Драка имеет смысл, когда противник хотя бы равен. Так что демон, насвистывая, отправился на кухню грабить холодильник. Теперь он был готов к неожиданностям в виде всяческой летающей ерунды.

--------Кухня

0

25

Акина спокойно открыла коробку с пиццей и принялась уничтожать ее содержимое запивая его колой. Вельда крутилась у ног девушки тихо и витиевато ругаясь и периодически обзывая хозяйку жирной коровой. После пятого подобного заявления Акина не выдержала и пнула нахалку откинув ее к рюкзаку.
- Вельда. заткнись а то я скормлю тебя этому демону, он как раз голодный, - невнятно прошамкала журналистка уминая пиццу и поглядывая на дверь за которой скрылся демон.
- Я тряпка, а вот ты ему как раз для десерта сгодишься, - не осталась в долгу кукла.
Девушка пожала плечами и направилась вслед за незнакомцем, кукла отправилась следом.
====> Кухня

Отредактировано Kirameki Akina (2010-04-14 22:39:05)

0

26

------------ Квартал красных фонарей, улицы

На этот раз он не стал приземлять Змея на крышу - сразу пришвартовался на заднем дворе, погладил животинку, чтоб не так было обидно ему одному оставаться - хотя, для нормального сна и затягивания ран как раз стоило - и вприпрыжку поскакал в здание, в тепло! Уже срать даже было, зазорно герцогу ада это или не зазорно, но замерз он, особенно по пути от ветра, как сука, поэтому в холле тут же вытянул руки ну хотя бы к электрической лампе, в экстатической молящейся позе, как огнепоклонник... хотя, собственно, почему как?
- Мляяяяяяяяяяя, мляяяяяяяяя, я ж щас подохну, штаны-то кожаные, сууууу... сууущий кошмар, - зашипев он подул на руки и пошевелил пальцами, после чего рухнул на диван, вытянув ноги и ожидая, пока пальцы в сапогах тоже оживут и налются хоть какой-то кровью, замерзшей где-то по пути, наверное, еще в коленях. - Уф... не... хорошо.
Расслабившись, он стал ожидать, когда вернется весь остальной экипаж. Сейчас в тепле Абигору было море по полено, и даже грядущий сеанс связи с Мэндосом был не способен испортить кайф.

Отредактировано Abigor (2010-04-23 00:58:03)

0

27

---------> Улицы квартала красных фонарей.
Домчались, что называется, с ветерком. Скользнули над крышами города, невидимые людям, разрезали пустоту ночных небес над морем сияющих огней, и оказались прямо в пункте назначения. Спарда спрыгнул со спины Змея, поблагодарив его похлопыванием по чешуйчатому боку, дал Найташу вновь из алебарды, в которую превращал его для удобства, стать псом, и неторопливо направился следом за герцогом. Абигор, правда, рванул в здание, как будто за ним уже гнались все гончие ада, посланные мстительным Мэндосом, а забежав в агентство Данте, сына Спарды, он мог сказать "чик-чик, я в домике" и спастись. Причина оказалась банальной - герцгог.. замерз. Однако. Нет, нельзя сказать что сам рыцарь мог бы легко искупаться в жидком азоте, но температуры до минус тридцати он легко переносил, даже будучи не слишком тепло одетым. А уж минус десять, как сейчас, для него и вовсе были подобны прохладе майского утра для человека. Впрочем, он и жара не боялся. Ад такое место - то в жар, то в холод, то еще куда. Странно, что Абигор оказался мерзляком - хотя, может быть, в его юрисдикции всегда было "где погорячее" и к ледяным торосам, как, скажем, в половине мест девятого круга, он просто не привык? Всякое бывает.
Странно, что ты так замерз - произнес совершенно нормально себя ощущавший Спарда - Если хочешь, пошли выйдем на улицу, я термический удар по тебе нанесу, не только согреешься, но еще и загоришь. - в свой странноватой манере пошутил демон, оглядывая окрестную обстановку. Так вот как жил его сын... Холостяцкое пристанище отвечало всем стереотипам холостяцких пристанищ, да еще и некоторым штампам относительно быта кондотьеров и прочего наемно-воинского люда. Впрочем, не смотря на хаос и бардак тут было достаточно уютно - ощущалось влияние то ли хозяина, то ли едва заметные черты приложенных женских рук - по словам Абигора, Данте не то был многоженец, не то просто делил крышу с двумя напарницами. А может, и то, и то - ребенок, воспитанный улицей, вряд ли будет отягощен какими-то принципами по поводу семейной жизни. А в том, что он воспитан улицей, Спарда не сомневался - Ева могла погибнуть, лишь когда братья были маленькими. А потом они бы её защитили, его кровь не стала бы молчать. Ну не улицей - детдомами, тоже не слишком-то удачная школа для познания того, что такое хорошо и что такое плохо - Спарда сам был безотцовщиной, более того, у него и отца-то никогда не было по факту, он был не рожден, а сотворен - а в аду мораль лишь одна - что мне хорошо, то хорошо, а что мне плохо - то плохо. Так что... а, впрочем, не ему судить - если он не смог дать детям должное воспитание, теперь глупо раскаиваться и брюзжать. Будет любить такими, какие они есть, что поделать.

0

28

====> Улицы квартала красных фонарей.
Со Змея девушка упала. Во-первых потому что никто из "джентльменов" не удосужился подать ей руку, во-вторых потому что сидела первой и большая часть бьющего в лицо, ледяного ветра досталась именно ей. Впрочем была и хорошая сторона, рана на руке получила такой заряд "анестезии" что даже не ныла. Кое-как поднявшись с земли девушка благодарно погладила дракона по морде, то ответно лизнул ее руку языком... вообще видимо ХОТЕЛ руку, а получилось что еще и лицо облизал поставив челку дыбом. Фыркнув девушка стуча зубами заползла в дом.
- Теплооооооооо господи какое счастье! Я буду жить!!! АП-ЧХИ!!! - Акина чихнула так звонко что аж подпрыгнула сама, - но видимо не долго и не слишком счастливо!
Медленно словно боясь рассыпаться на осколки она плюхнулась на живот валяющемуся диване Абигору:
- Ты меня заморозил скотинка демоническая, ты и отогревай!!! АП-ЧХИ!!! Все писец, как минимум я простыла... - Акина жалобно хлюпнула носом. Любопытная Вельда выползла из-за пазухи и уселась Абигору на грудь
- А ведь она из за тебя заболела!!! - удар мягкой чисто символической ручкой не имеющей даже пальчиков явно был демону что мертвому припарка, но сам факт. Сама кукла видимо это тоже поняла и поднявшись на ножки принялась прыгать по демону как по батуту, - хватит лежать!!! У нее и так из за тебя проблемы!!! Из за вас обоих между прочим!!!
- Вельда заткнись, неугомонная тряпочка!!! - Акина поймала куклу в очередном прыжке и обратилась уже к Спарде, припоминая его лекцию, - Кстати она не фамильяр, а вполне полноценный демон, хотя и очень слабый, да и не думаю что она может кого-то убить, слишком мягкая для этого.
- Кстати да!!! Если уж Найташ такой глупый что способен изображать собачку, то куклой быть хоть не так унизи... - вставившая свои пять копеек кукла была нагло подложена девушкой в качестве подушки под сидячее место и следующие секунд тридцать было слышно лишь приглушенное бормотание.

0

29

Герцог сквозь блаженный дурман чувствовал, что на нем кипит какая-то жизнь, но не особенно вникал - ему сейчас этот массаж был очень кстати, быстрее кровь разгонялась и теплели наконец кожные покровы и отмороженные конечности.
- Проблемы потом... - протянул он, лениво потрепав Акину по голове. - Нет таких проблем, на которые нельзя было бы забить болт... Сначала выпью а потом подумаю об этом, окей?
Однако, проза жизни в лице Спарды быстро стряхнула с него флер вальяжности и расслабона. Абигор кашлянул, опять надулся и чуть привстал, чтобы не совсем валяться, а полусидеть. Девчонка, устроившаяся сверху, ничуть не мешала, только поправил ее слегка, чтобы не впивалась своими острыми углами в мягкие места.
- Хаха, как смешно, - когда дело касалось его главных комплексов, невозможности быть рогато-копытным монстром и феерической мерзлявости, демон сразу же просеивал свое чувство юмора и становился похож на кота, которого облили из цветочной прыскалки. Впрочем, ненадолго, потом оно возвращалось, и он мог уже сам кое-как шутить над собственными печалями. - Хотя да, в общем-то смешно. Сам не знаю, почему я такой бракованный, может матушка геенна курила во время беременности, но вот, по ледяным утесам прыгаю в шкурах как эскимосский шаман, а вообще предпочитаю тусить где пожарче. Господа, дамы, куклы и собаки, я вообще предлагаю, в ожидании сеанса связи с гражданином начальником разорить схроны Данте и обогреться изнутри. Спарда, если что - валим все на тебя, ты на правах родственника вполне имеешь право.  И да, совсем забыл, кое-чего мы с тобой не сделали, а надо бы. Акина, позволь я на минутку оставлю должность обогревателя.
Абигор ссадил девчонку на диван, встал на ноги и, подойдя к Спарде, протянул ему руку.
- Уговор, рыцарь, не скрепили. Нехорошо это. По рукам же?

Отредактировано Abigor (2010-04-23 23:01:48)

0

30

На счастье Спарды, девчушка, в отличие от своей куклы, была необразованная, и кто такой Спарда, судя по всему, не знала - во всяком случае, на него она вовсе не отреагировала, если не считать уточнений о своем питомце. Имя "темный рыцарь Спарда" ей ничего не сказало. Что и было к лучшему. Ощущать себя известным (даже если ты на самом деле нашумел будь здоров) - как-то очень уже по-идиотски, по мнению демона. Во всяком случае, ему не понравилось.
Ну, это и к лучшему. Демоны, настолько слабые, что запах нашей черной крови не ощущается вовсе, и даже меня можно ввести в заблуждение... Не думал, что они еще остались. - заметил Спарда, продолжая оглядывать помещение. Тем временем Абигор, кажется, немного обидевшийся, внес предложение обогреться, а потом и вовсе напомнил рыцарю, что и вправду, их договор пока что существует лишь на словах - не смотря на то, что у благородных воителей и слова крепки, как сталь, действительно, но... по правилам действительно следовало ударить рука об руку, заключая договор. Меж личностями их сословия и профессии иные договоры не требовались. Уложения в триста томов оставляют воины мелочным или (и?) подлецам. Незачем. Потому Спарда подошел, с размаху хлопнул своей ладонью по руке Абигора, стиснул её крепко, а потом неожиданно свободной рукой сграбастал герцога, привлек к себе, стиснул, хлопнул по спине пару раз от души, после чего отпустил и заявил:
Всё-таки, рад я тебя видеть, герцог. Главное, с согревающими не переборщить, а то мы с тобой начнем, чего доброго, вспоминать оборону Пятого Круга или штурм Трезубца, а сейчас лучше старые деньки не поминать - не сулит нам это ничего хорошего. Четыре тысячи с гаком лет тому назад мы оба были... короче, глупее чем сейчас - точно. И опыт - сын ошибок трудных. - Спарда действительно был неплохо образован (в основном потому, что в Аду от скуки читал что попало, а потом в мире живых никак не мог насытится разнообразием воображения смертных), и порой шутил цитатами из классиков. Порой, правда, не слишком весело - как сейчас. Спарда вздохнул, оглядел синющих своих попутчиков (за исключением Найташа, тому тоже было пофигу), и печально произнес:
Не хотелось мне тут что-то трогать в отсутствии хозяина, но ладно... согревайтесь. Бывает всяко. Надеюсь, Данте нас простит за самоуправство. Я бы и сам достал, но не знаю где кухня, а вы тут, похоже, не в первый раз.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Детективное агентство Devil May Cry » Холл, он же приемный офис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно