Итак, всё кончается. С Лимбо-сити покончено - жаль, не с авторами этого безумного проекта! Но тем не менее. Чародеи и полукровки споро разобрались между собой, и он, Спарда, тут больше был не особо нужен. Осталось сделать последнее. Питер... ну что же, они еще встретятся, в этом рыцарь был уверен. Может быть, не сегодня и не завтра, но обязательно встретятся.
- Домой я пойду. К детям, ты правильно сказал. Не знаю, вернулись они уже или еще нет - у всех свои дела! - но в любом случае, пока что мой дом там. А что до встречи... ну, во-первых, двадцать четвертого приезжай на Фортуну, сам понимаешь, в этот день я буду там. А во-вторых...
Спарда сдернул с головы шляпу, сделал над ней пару пассов, снимая чары, и та вновь превратилась в то, чем была изначально - картонку. Разорвав её на две части, он на каждой, сформировав шарик силы на пальце, выжег телефонный номер и адрес агентства. Один номер он протянул лично Питеру.
- Devil May Cry. Даже если меня там не будет, то там всегда должны знать, где я, как меня найти и когда вернусь. Если пропаду без вести - можешь искать зацепки на Фортуне и в Портленде.
Вторую часть рыцарь передал коротко подстриженной чародейке, добавив при этом:
- Я желаю вам удачи, и мне жаль, что я не могу больше вам ничем помочь - но в Портленде еще недавно творилось нечто невообразимое, у меня чуть уши не заложило от отдачи, и я должен спешить туда. Если же в будущем вам будет нужна помощь в борьбе - вот мои координаты; особенно я попрошу вас сообщить мне, если вы выйдете на след мерзавцев, которые всё это устроили. С удовольствием помогу вам разобраться с ними.
Рыцарь поправил сбившиеся под шляпой волосы, еще раз оглядел всю компанию... два номера - для подстраховки, мало ли что там! - он раздал. Один Питеру, второй, судя по всему, неофициальному лидеру зарождающейся организации чародеев-воинов. Прямо как двести лет назад. Точь-в-точь. Есть, кому продолжить его дело - и это радовало Спарду. Люди по-прежнему смелы, и могут постоять за себя. Теперь, после пережитого ими в Лимбо-сити - точно смогут.
- Питер... ну, до встречи, боевой товарищ. Не забудь - двадцать четвертого на Фортуне! Ты знаешь, где. Буду ждать. - рыцарь внезапно крепко обнял старого друга, хлопнул по плечу, после чего, отстранившись, обернулся к остальным.
Я рад, что смог вам помочь. До свидания, дамы и господа, непременно сообщите, если найдете авторов "Лимбо". Au revoir. - демон кратко, с достоинством поклонился всем присутствующим - он не любил длинных прощаний - после чего из его спины выскочили слюдяные перепонки крыльев, и он взмыл вверх, перебарывая пургу, и вскоре скрылся в метели - да и чары отвода глаз - пусть и самые слабые - на себя Спарда поставил.  Пора было в Портленд. Здесь его дела закончены. Ни минут покоя, ни секунды покоя... он, впрочем, и не мечтал о старости в кресле-качалке у камина с трубкой и пледом на коленях. Скорее уж предпочел бы вот так до самого конца - себя или мира, что раньше наступит? - носится по чужим делам, спасая чужие жизни и судьбы. Призвание!
Ветер переменился, и теперь метель дула Спарде в спину, толкая его в дому. Конечно, не видно было ничего, но рыцарь летел, используя, как маяк, отголоски силы, долетающие издалека - сначала он уловил до сих пор гуляющее по городу эхо от взрыва чародейское силы; потом различил в нем отзвуки Данте и Вергилия - на разных концах города - к чему бы это?! - зато рядом с Данте ощущался Рэй. И как раз посередине было агентство, откуда шел отзвук сил компании демонического оружия. И слабый-слабый фон от Патти. Но всё тот же - древний, чародейский, могущественный. Что же, следовало спешить. Выдавая всю возможную скорость и позволяя бурану нести себя, рыцарь летел.

---------Портленд, Devil May Cry, холл.