It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город Вигрид » Старый дольмен


Старый дольмен

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

конструкция, похожая на Стоунхедж, только валуны практически черные.

0

2

"солнечные часы" ===)

У дольмена их уже ждали. Черные валуны образовывали правильную окружность, и внутри ее границ с одной стороны полумесяцем стояло четыре женщины, а с другой - три мужчины. Из ведьм Тони узнал только самую главную, хоть она и переоделась. На самом деле, и глава Умбры, и ее подопечные куда больше напоминали героинь сериала "Секс в большом городе", чем могущественных волшебниц, все такие модно одетые в высокие сапожки, плащики, шляпки-вуали-очки-перчатки и прочее. Мудрецы Света на их фоне выглядели как-то менее презентабельно - просто мужчины средних лет, ничем особо не примечательные, одетые... ну, как бы это сказать... обычно. Джинсы, брюки, у кого ботинки, у кого кроссовки, свитера, кожаные куртки и ветровки.
Не все ли равно, как они выглядят? Главное, чтобы сделали свое дело хорошо.
Судя по всему, ведьмы и мудрецы ждали, что братья встанут в центр круга. Тони так и сделал. К них с Вергилием тут же подошла главная ведьма и один из мудрецов, наверное, тоже главные. Мужчина и женщина держали в руках по небольшой шкатулке, которая без проблем умещалась у них на ладонях. Наверное, там Глаза Мира и хранились.
- Мы готовы помочь охотнику на демонов Данте и его старшему брату Вергилию, - церемонно начал мужчина - Но у нас есть условия. Премного благодарю Ведьм Умбры за то, что разрешили мне говорить первым. Вергилий, несмотря на то, что хранящийся у нас Глаз поможет твоему брату, поручение мы хотим дать тебе.
После этих слов к ним подошел другой мужчина. Он нес в руках фолиант в кожаном переплете, на котором не было никаких знаков. Главный мудрец взял книгу в руки, открыл ее, Тони тут же любопытно пригляделся... и ничего не понял. Таких букв он никогда не видел. Да и буквы ли это вообще.
- Эта книга написана на языке первого поколения. Думаю, ты прекрасно понимаешь, о каком поколении мы говорим. В кругу тех, кто близок к потустороннему, ты известен, как человек острого ума, да и с демонами общаешься тесно. Мы хотим, чтобы ты перевел эту книгу для нас. Понимаем, дело это нелегкое - мы даем тебе сроку год, и не просим переводить ее всю. Переведи прежде всего главу, которая начинается на странице, заложенной красной лентой.
Мужчина замолчал, и заговорила ведьма. Она обращалась к Тони.
- Ну а я не буду отходить от канонов, и попрошу то, о чем просили десятки сказочных колдуний до меня. Отдай нам, ведьма Умбры, то, о существовании чего ты не знал, уходя из дома, но что ты там уже найдешь, вернувшись.
В воздухе витал дух наебки, тут и к гадалке не ходи. Тони задумался.
Что такого ценного я могу найти дома? Даже с потерянной памятью, все равно я знаю тех, кто мне дорог. Отец, брат, Патти, Леди и Триш, Неро, Кайри, даже Моррисон и Энцо! А что мне еще надо? Пожалуй, можно и согласиться. Правда, сначала надо кое-что уточнить...
- В принципе, я согласен. Но у меня вопрос: что будет, если я не захочу выполнять уговора, когда вернусь домой?
Ведьма прикрыла глаза и растянула губы в снисходительной улыбке.
- Мы найдем способ отомстить, охотник на демонов.
- Как и мы.
- добавил Мудрец.
Тони немного успокоился. Нет, он не собирался нарушать слова, но мало ли что может случиться... главное, чтобы никаких страшных клятв на крови. А с остальным можно как-нибудь разобраться.
- Ладно, черт с вами. Я так хочу вернуть память, что согласен. А ты, Вергилий? Ты будешь переводить для них книгу?

0

3

гостиница -----)

Даже если учесть тот факт, что Вергилий никому и никогда не доверял, кроме своего родного брата, он всякий раз попадался на чью-то манипуляторскую удочку, а потом выходил полным глупцом. Сейчас же он отчетливо чувствовал подвох. Ведьмы ему не нравились, впрочем, мудрецы нравились ему еще меньше. Конечно, ему был знаком язык первого поколения. Но ведь он не умел на нем разговаривать, совсем не умел, а вот с переводом дело обстояло куда легче, но лишь сносно, хотя усидчивости Вергилию не занимать. Да и отец, который может чем-нибудь помочь, подсказать и дать совет. Разумеется, было интересно, что это за книга и зачем ее нужно переводить именно ему.

Ты будешь переводить для них книгу?

-Сначала, я должен узнать, с чем имею дело. Я бы не хотел перевести то, что в последствии может навредить мне и моим родным.
Он слегка презрительно взглянул на Мудреца с книгой. Он предполагал, что простым "спасибо" эти создания не наедятся. Ему было страшно, что все это дело взымеет свои последствия. По сути ему уже будет плевать на себя, но если что-то случится с его братом, то каждая здесь живущая тварь может пожалеть о своем рождении.
-Так вы расскажете мне, что в этой книге?

Отредактировано Vergil (2011-02-09 11:13:00)

0

4

Мужчина развел руками, словно расписываясь в собственном бессилии.
- Если бы мы знали тайны, которые хранит эта книга - стали бы мы просить тебя перевести ее? Увы, я могу ответить тебе лишь в самых общих чертах. К тому же... - тут он едва заметно покосился на женщин - Мы с ведьмами Умбры, конечно, не оголтелые враги, но и не закадычные друзья. У мудрецов есть свои секреты, и не всеми из них мы можем поделиться с присутствующими здесь. Скажем так... Ты, разумеется, слышал о Книге Еноха. Так вот, эта книга - пересказ тех же событий, но написанный (или надиктованный, тут точных данных нет) демоном. У нас есть все основания полагать, что благодаря его видению случившегося много тысячелетий назад мы узнаем много нового. Может ли Книга Еноха, пусть и рассказанная демоном, навредить тебе и твоей семье? Не думаю. Нет, я, конечно, не всеведущ... но как? Не могу представить.
Тут неожиданно снова заговорила главная ведьма, хотя предмет разговора ее, казалось бы, и не касался.
- Вреда она, пожалуй, и правда не принесет. Зато, готова поспорить, заставит задуматься. Очень поучительная история, если обобщать, то у мятежных ангелов, которые жили со смертными женщинами и заводили с ними детей, очень много общего с вашим отцом. Правда, Спарде повезло больше - ведь у ангелов родились чудовища, поставившие под угрозу само существование мира. Впрочем...
- Хээй! - мгновенно взбеленился Тони - На что это ты намекаешь? Мы с братом никакие не чудовища, хватит, наслушался за годы счастливого детства! И никто из нас мир уничтожать не собирается! Вергилий, что-то они тут все болтают больно много, давай уже решать, мы соглашаемся на их условия? Неужели будет хоть какой-то вред от того, что ты переведешь пару страниц из старой книжонки? Это же не ритуал, в конце-то концов!
Тони отчаянно хотел поскорее вернуть память и покинуть это место, уже на любых условиях. Мудрецы еще туда-сюда, но ведьмы смотрели на них с братом, как голодающие на сочный бифштекс. И во взглядах этих не было ничего эротического - куда больше плотоядного.

0

5

Вергилий медлил с ответом, а подталкивание брата только нервировали. Он понимал, что Данте просто жаждет все вспомнить, но тут не до шуток, когда предлагают такие вещи с явным подвохом. Но, впрочем, он же справится в случае чего, ведь так? Сколько раз они с братом выпутывались из разных передряг? Все же до сего момента было относительно хорошо, в общих чертах. Почему бы и правда не взять эту книжонку и не перевести пару страниц, как сказал братец?

Мы согласны, - произнес он, но с таким сомнением, будто заключал сделку с Дьяволом. - Теперь давайте покончим с этим.

И он все еще не был уверен в правильности их решения. Ну неужели нельзя было найти другой способ вернуть брату память? Ну или просто смириться с тем, что она не вернется? Сам бы Вергилий смог бы в конечном счете смириться с тем, что спать ему крайне опасно. В конце концов увечия он получал реальные, но просто же нужно привыкнуть. Но он просто не мог сейчас расстраивать Данте еще сильней своим жалким эгоизмом.

0

6

Тони кивнул вслед за братом. Вот и хорошо. В конечном итоге, за них двоих чаще всего решал именно Вергилий, так было как-то привычнее. Ведьма и Мудрец кивнули в ответ и встали рядом друг с другом, Ведьма напротив Вергилия, Мудрец напротив Данте. Мужчина и женщина одновременно открыли шкатулки. В них лежало по камню, на первый взгляд, совершенно одинаковых.  Оба круглые, гладкие, почти плоские, размером примерно с кулак взрослого мужчины, темно-серые, с небольшим красным пятнышком посередине. На глаза, кстати, вовсе и не похоже.
- Коснитесь указательным пальцем красной точки, оба и одновременно. Это приведет Глаза Мира в действие и закрепит наш договор. - руководила процессом Ведьма.
Тони, слегка косясь на брата, приложил подушечку пальца к красному пятну. Вергилий сделал то же.
Первую пару секунд ничего не происходило, но потом красная точка начала светиться. Свет становился все ярче, но он не был ослепительным. Он просто постепенно заполнял собой все пространство вокруг. Исчезли Ведьма и Мудрец, дольмен, брат - какое там, Тони уже и собственной руки не видел.
Хотя какой он, к чертям собачьим, Тони. Тони Редгрейв перестал существовать лет двадцать назад. Он Данте, бессменный глава детективного агентства Devil May Cry.
Воспоминания сменяли одно другое молниеносно, как разматывается веревочка на игрушке йо-йо. Каждое из них возвращалось на свое место, а вместе с ними возвращались и частички личности Данте. Вернее, что-то возвращалось - а что-то, увы, наоборот, уходило безвозвратно.
Темен-ни-Гру. Остров, битва с Мэндосом, Триш. Патти. Фортуна. Путешествие в Ад. Признаться честно, о многом он и рад бы забыть - но это нечестно. Либо все, либо ничего.
***
Данте показалось, что прошло очень много времени. Но на самом деле, едва ли снятие проклятья длилось больше минуты. Свет исчез так же плавно, как появился, и охотник снова увидел перед собой Ведьму и Мудреца. Первая мысль была совсем не исторической.
Твою ж мааааать. Это что, получается, после того, как Мэндос сдох, я столько времени вел себя, как восемнадцатилетний сопляк? Нееееет. Ебать-колотить, это ж сколько я глупостей наговорил! Весь годами отшлифованный имидж - к свиньям. Ну, Мэндос, ну, сука трехглазая, была бы возможность - я б тебя еще раз убил!
Данте едва слышно рассмеялся, приложив ладонь к лицу. Ладно, может, все будут милосердны и сделают вид, что ничего такого не было. Хотя, зная этих упырей...
И встречу с Патти я так бездарно слил, урод. А ведь я ее несколько лет не видел!
Желая хоть как-то отвлечься от собственных невеселых мыслей, Данте повернулся к брату и с трудом подавил желание протереть глаза. Нет, рядом с ним по-прежнему стоял Вергилий - но за эту жалкую минуту он очень изменился. Теперь братья выглядели ровесниками, хоть и по-прежнему не очень-то схожими. Вергилий "версия под сорок" был чуть более худощав и бледен, чем брат. Ну и разумеется, гладко выбрит. Тем не менее, увиденное скорее радовало. Данте уважительно присвистнул.
- Похоже, сработало! Братец, ты как?
Данте снова был собой, даже привыкшие ко всему Ведьма и Мудрец переглянулись. Удивительно, как может меня человека манера двигаться и говорить. Как ни крути, а Данте восемнадцатилетнего и Данте нынешнего разделяла пропасть.

оос: Когда Вергилий коснулся камня, для него тоже все вокруг залил белый свет. На мгновение он увидел прямо перед своим лицом три горящих глаза, и ему показалось, что он снова в доспехах Нело Анджело. Но в следующий миг глаза погасли и исчезли, доспехи рассыпались, как трухлявая кора - а под ними был уже другой Вергилий, соответствующий своему реальному возрасту.

0

7

Признаться, было страшно, никто не застрахован от побочных эффектов. Даже Мэндос умер и оставил после себя эти проклятия. Вот сейчас, еще совсем немного и Данте вернет себе память, а он забудет Нело Анжело, этот кошмарный сон больше не будет его беспокоить, но будет еще больней смотреть в глаза брату. Но это ведь тоже можно пережить.
Следуя инструкциям, одновременно с Данте, Вергилий коснулся камня. Потом все и случилось. На секунду все страхи вернулись, когда он увидел злосчастные три глаза владыки, но потом...потом все просто расстворилось, исчезло. Стало хорошо.
Но может это только так кажется? Впрочем, судя по Данте, все пришло для него в норму. Да...теперь он помнит.

-Со мной порядок, - тихо произнес он, старательно избегая взгляда. -Мы Вам благодарны за то, что избивили нас от проклятья. Я переведу вам книгу, - сказал, он подойдя к Мудрецу и протянул руку, чтобы забрать фолиант. Сложно было передать, что он почувствовал, взяв увесистый том. Книга была важной, даже слишком, но так казалось, впрочем, все демонские книги обладают особой важностью. Нельзя было сказать, что какая-то из них была незначительной.
Пожалуй, я попрошу помощи отца, в случае чего...
-Если это все, то нам нужно прощаться.

0

8

- Мы будем ждать выполнения обещаний. - в унисон ответили Ведьма и Мудрец, церемонно поклонившись. Видимо, это тоже было частью ритуала.
Мужчины и женщины ушли в темноту, в разные стороны. Братья остались одни посреди каменных валунов. Воцарилась неловкая пауза.
- Кхм. - Данте в конце концов решил хоть как-то разрушить тишину. - Меня не оставляет ощущение наебашечки, ну да и черт с ним, дома разберусь. А чего мы, собственно, стоим, кстати говоря? Нам здесь делать больше нечего. Предлагаю двинуть прямиком на вокзал, у меня все с собой.  - охотник зачем-то продемонстрировал футляр с мечом и не спеша направился к ближайшей освещенной проселочной дороге.
Как оно теперь все будет? Кто его знает... Он больше не испытывал никаких отрицательных чувств к брату и отцу, но и не знал, хочет ли видеть их рядом постоянно. Черт подери, если ты год за годом постоянно твердишь себе, что тебе никто не нужен, что ты со всем и всегда справишься сам - рано или поздно ты действительно в это поверишь. Триш, Леди и Патти вписались в его картину мира, он, мать вашу, привык к этой картине мира! Как бы дать понять Спарде и Вергилию, что он теперь совсем, абсолютно другой, и ничегошеньки они о нем не знают? Данте все думал и думал над этим...и в результате решил следовать своему излюбленному правилу - "избегать личных вопросов любой ценой".
- А для тебя, я погляжу, все сложилось просто шоколадно, братец. Переводить! Книгу! На каком-то хитровыебанном языке! Это ж твой конек, да?
Слово за слово, так маленькие камни цепляют большие, и вниз катится оглушительная лавина. Данте вдруг рассмеялся, но ничего веселого в этом хохоте не было.
"Несмотря ни на что, я никогда не хотел причинить тебе боль, какой бы она не была... " - ну ты скажешь тоже, братец! Конеечно, ты не думал, что мне будет больно, пырнув меня катаной в живот. Глупости какие, действительно. А еще говорят, что из нас двоих я мало думаю... ох, не могу, умора...
Мужчина хохотал, как умалишенный, утирая выступившие от смеха слезы и хлопая себя по коленям, а потом замолчал так же резко, как и начал, подойдя к Вергилию практически вплотную.
- Сделаем вид, что с момента смерти Мэндоса и до этой секунды ничего не было. Так на чем мы остановились там, на крыше. - Данте вдруг сграбастал брата за лацканы плаща и жадно, даже со злостью, поцеловал, успев до крови укусить за нижнюю губу.

0

9

Правда говорят, что к хорошему быстро привыкаешь. Пусть и не долго, но Данте был всего лишь подростком, у которого в подколах совсем не было жестокости, намеренной. Данте шутил, и это раздражало Вергилия практически всегда, но он был уверен, что брат не хочет его задеть и обидеть. Но то, что говорил взрослый Данте, настоящий Данте, было поистене жестоко. Каждая колкая фразочка была словно ударом ножа в сердце.
Вергилий молча шел за братом, сжимая челюсть изо всех сил. Я же предупреждал, с отчаяньем думал он, предупреждал. А он даже и не задумывался, что же ему делать дальше? Брат его ненавидит по прежнему, значит о совместном жилье можно забыть. Вергилий сомневался, что та квартира, в которой когда-то проживал Гилвер, все еще пустует, значит придется искать новую. А может отправиться в Фортуну? Помнится, там огромное колчиство различных книг по демонам, может и на счет этой книги найдется. Сомнительно, что такие фразочки можно терпеть день изо дня, даже обладая таким терпением. Рано или поздно ему придет конец.
Дыхание уже совсем свело от горечи, а лицо скривилось в гримасе боли, когда братец подошел совсем близко. Такое будто простое предложение взять и забыть, что было. А губы брата все такие же, одуряюще опьяняющие, сбивающие с толку и с нужного течения мысли. И даже не больно. Как же давно он не целовал брата вот так, с такими чувствами. А целовал ли так вообще? Чувствуя во рту собственную кровь, Вергилий положил ладонь на затылок брата и прижал к себе плотнее.
Скажи...братец...куда тебя нужно ударить...чтобы ты снова все забыл? сипло произнес Вергилий, нехотя прервавшись.

0

10

- Нет уж, я больше ничего не хочу забывать. - усмехнулся Данте и, отстранившись от брата, снова пошел по дороге, как ни в чем не бывало, заложив большие пальцы за кожаный пояс. Даже начал что-то насвистывать.
- Знаешь, братец, пораскинув мозгами, я пришел к выводу, что все, что ни делается - все к лучшему. - мужчина снова начал говорить так же резко, как и прервался. - Ты сделал меня таким, какой я есть сейчас, так что ненависть и прочие отрицательные эмоции тут неуместны. Наоборот, спасибо тебе. Кем я был бы сейчас, не наломай ты дров с Темен-ни-Гру? Наверное, так и таскался бы за тобой собачьим хвостом. Но все случилось так, как случилось, ты дал мне неплохого направляющего пендаля, братец, он был ощутимым, да, но без него я не стал бы самым крутым охотником на нечисть в мире, не встретил бы Леди, Триш, да и других небезразличных мне людей. Так что можешь расслабиться, все путем. Единственное...
Тут Данте снова замолчал без всякого предупреждения, подошел к краю дороге, сорвал длинную соломинку-травинку и сунул ее в зубы.
- Мне теперь надо понять и решить, какое место ты займешь в моей нынешней жизни. Сам понимаешь, когда-то ты из нее столь действенно самоустранился... но это не самый сложный вопрос из всех, на которые мне доводилось отвечать в течение жизни. Тут и от тебя многое зависит, да, братец? Смотри, веди себя хорошо, а то побегу жаловаться папе. "Аааа, папа, он опять это делает, он опять ткнул меня катаааной..." Шучу-шучу. Надо добраться до вокзала.
И Данте, почему-то с весьма таинственным видом, продолжил идти по дороге бок-о-бок с Вергилием.

0

11

Как бы я хотел все забыть, - пробормотал себе под нос Вергилий насупившись. Данте продолжал нал ним морально изголяться. Ну конечно, кто же упустит такую прекрасную возможность вспомнить все грехи и тыкнуть родного брата в них его же собственным носом.
-Ооо, так ты, братец, решил посамоутверждаться за мой счет? Впрочем, это на тебя похоже. Неужели ты подумал, что я надумаю обременять твое существование своим присутствием? Извини, Данте, но у меня еще осталась моя гордость, и я не стану никому навязываться.
Если открытую рану постоянно бередить, она никогда не заростет, будет бесконца болеть и кровоточить. Но у бедного братца есть веская причина сейчас так делать. Вергилий замолчал, боясь, что наговорит сейчас лишнего,ведь итак не сдержался кое где, но он же не железный и не бесчувственный.
-В общем, ты сам предложил все забыть, так чего вспоминаешь мои провинности двадцатилетней давности? Знаешь, это не честно...- Вергилий поморщился и не договорил. Просто замолчал, продолжая идти вперед. Как только они доберутся до поезда, он сразу же уляжется спать и восстановит все свои силы, а потом подумает, как быть дальше.

0

12

Так или иначе, все возвращалось на круги своя. Как они собачились с братом двадцать лет назад, так и теперь за старое. Вот только Вергилий, похоже, приобрел странную привычку - воспринимать слова брата всерьез. Занятно, раньше за ним такого не водилось.
- Э нет, братец, я предлагал забыть то, что было между смертью Мэндоса и моментом снятия проклятья. Слишком странно все это было. А остальное пусть уж остается.
Что ж, Вергилий судя по всему не собирается оставаться в Портленде. Кто знает, может, оно и к лучшему. Им не обязательно быть врагами... но пока все было еще слишком неясно. Смогут ли они снова стать братьями? Нет, понятное дело, так, как было раньше, уже не будет. Слишком сильно изменились они оба, независимо друг от друга. Наверное, что-то порвалось и разрушилось безвозвратно. Да и зачем возвращать - им обоим давно уже не по восемнадцать лет.
Вернуть нельзя, да. Но кто сказал, что нельзя создать что-то новое?
- Вергилий, послушай... - Данте почесал затылок, подбирая нужные слова - Ты небось там себе уже напридумывал с три короба. Так вот, выброси, пожалуйста, из головы всякие мысли о том, как я тебя ненавижу, и все такое прочее. Я же еще на крыше Мэндосова дворца сказал: нет во мне этого, нет! Да, увы, никогда больше не будет того, что было между нами, когда мы были детьми, когда мы были вместе... я сомневаюсь, что когда-нибудь еще смогу почувствовать себя половиной чего-то - меня и так слишком много. Мы оба это разрушили, и ты, и я - мы виноваты в равной степени. Ну и черт с ним, с тем, что было! Никто не говорит, что должна быть либо оголтелая любовь, либо такая же оголтелая ненависть. Посмотрим, что из этого выйдет. Так-то.
Крайне довольный своим проникновенным монологом, Данте продолжил путь к вокзалу.

===) ж/д вокзал

0

13

-----> вокзал

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город Вигрид » Старый дольмен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно