It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город Вигрид » Гостиница "Солнечные Часы"


Гостиница "Солнечные Часы"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не самый большой старый двухэтажный дом. На первом этаже - рецепшн, маленькое домашнее кафе, на втором - комнаты для клиентов, всего пять штук.

0

2

Ведьмина башня -----)

Все еще чувствуя небольшую обиду, Вергилий долго слонялся по городу в поисках нужного отеля, проклиная брата по чем зря. Заплатив за номер, он поспешил уединиться. Не хотелось тратить время на разговоры с девушкой за ресепшеном, которой просто не терпелось узнать кто он и за чем сюда приехал и не нужна ли ему помощь или экскурсия по городу. Как можно тактичней, Вергилий с ней расспрощался и поднялся в свой номер.
Он был на столько изможден, что не заметил одну единственную кровать, но которую и плюхнулся лицом вперед. Пахло замечательно, каким-то сладких кондиционером или смягчителем. Да и везде, в принципе, воздух был свежим. Глаза просто дичайше слипались, Вергилий изо всех сил боролся со сном. Он понимал, что было бы хорошо пойти сейчас в душ и врубить ледяной воды, чтобы хоть как-то взбодриться. Немного помедлив, он так и сделал. Он уже возлюбил этот отель за то, что тут была душевая кабинка.
Когда уже было совсем невмоготу, а кожа и губы жутко посинели, Вергилий все же выбрался и закутался в махровое полотенце. Заглянув в зеркало, он вздрогнул. На секунду ему показалось, что он увидел там синий рогатый шлем. Но на него смотрел он сам. А сердце колотилось слишком быстро.
Наверное, с полчаса он ходил туда-сюда по номеру. Но принцип того, что не стоит думать о том, чего не хочешь, не действовал. Вергилий хотел спать. И спустя еще полчаса, он уже нервно поглядывал на часы и проклинал Данте пуще прежнего. А потом он просто лег на кровать и закрыл глаза. Чтобы уснуть много времени не потребовалось. А потом он услышал голос Данте и открыл глаза. Комната, вроде, была та же, но было уже темно. Он оглянулся на брата и увидел на его лице осуждающее выражение.
-В чем дело? Ты уже нашел Мудрецов? - слишком сердито поинтересовался Вергилий, нахмурившись. Брат не отвечал, и это злило. -Да что с тобой такое?
Свесив ноги с кровати, он попытался встать, но вдруг почувствовал какое-то движение и отскочил. Глаза в ужасе расширились, когда он увидел, что его брат замахнулся на него мечом. И тут он понял. Данте вспомнил все его предательства. Но как? Разве не нужно было совершить какой-нибудь ритуал? Вергилий еле поспевал уворачиваться от ударов, и самое ужасное, что призвать мечи он не мог. Что за напасть. Пока Данте махал мечом, он судорожно соображал, что ему делать. Он точно знал, что рядом с кроватью оставил Грань, но ее нигде не было. Как никогда раньше, Вергилий чувствовал себя жалко. Брат не принял его после того, как вспомнил все то, что подпортило их отношения. И самое ужасное - он имел полное право разрубить его на кусочки. Вергилий впал в отчаянье. Меч пару раз задел его, и теперь по руке текла кровь.
-Остановись же! Дай объяснить все! - кричал он, уворачиваясь.

0

3

От  мудрецов ===)

Мудрецы Света встретили его как-то очень странно. Сначала они вели себя очень настороженно и довольно агрессивно, если начистоту, то вообще создавалось впечатление, будто они ждали, что Тони набросится на них с мечом. Но когда он разъяснил свои более чем мирные намерения, Мудрецы, наоборот, весьма воодушевились и практически мгновенно согласились на совместную встречу, где будут озвучены условия сделки и, если обе стороны будут удовлетворены, состоится ритуал.
Местом встречи после недолгих обсуждений был назначен древни дольмен неподалеку от Вигрида. Эта каменная конструкция, отдаленно напоминавшая Стоунхедж, была, несомненно, очень древней, и ее часто выбирали для проведения подобных, с позволения сказать, "ритуалов".
Тони спешил обратно к ведьмам, полный радости, что все произойдет так быстро, но вместе с тем и беспокойства. Что же эти хлыщи попросят в качестве оплаты?
Ладно, чего пока волноваться-то. Мы еще ни на что не соглашались.  Мы всегда сможем отказаться и найти другой способ избавиться от проклятья, если их условия нам не понравятся.
Ведьма тоже была согласна на встречу в дольмене, так что после башни Тони со всех ног припустил к отелю.
Дверь он постарался открыть как можно тише. А вдруг Вергилию все-таки удалось заснуть нормально?
Сначала Тони подумал, что, слава богам, так оно и есть, старший брат лежал на кровати довольно спокойно и крепко спал. Но иллюзия быстро развеялась, когда младший увидел кровь. Настоящую кровь, которая текла по руке Вергилия и капала на пол. Как?! Что смогло нанести брату рану, которая так медленно затягивается?!
- Вергилий! А ну проснись! Что с тобой на этот раз стряслось? - Тони принялся трясти брата за плечи.

0

4

Он стал не то чтобы рохлей и плаксивым слабаком, просто силы его были на столько истощены, что все эмоции и чувства выходили наружу, всю подногтную, все страхи и переживания. Сейчас он чувствовал, как ему казалось, боль Данте и ужасался ее силе. Неужели его предательство причинило столько непрятного его брату? Вергилий задыхаясь смотрел на брата, лицо которого было искажено ненавистью.
-Пожалуйста, Данте, остановись, - устало хрипел полудемон, пятясь назад.
Бессильный, беспомощный, слишком слабый перед своим собственным братом. И когда Данте занес меч над головой, собираясь нанести удар, когда Вергилий понял, что ему не убежать, он почувстсовал и услышал голос брата. А потом он просто открыл глаза и увидел обеспокоенного брата.
Он с силой прижал к себе брата и ощутил, как в глазах защипало.
-Я не могу больше, - шептал он, всхлипывая. - Твоя ненависть меня убивает.
А вдруг и это ему снится? А что если, он до сих пор в аду под заклятьем Императора? Что тут правда, а что ложь? Честно говоря, Вергилий уже не был уверен, что вообще просыпался когда-либо. Один брат пытается его убить, а другой беспокоится. Может и не было никакого сына, ни отца, ни битвы во дворце. Ему никогда не нравилось плакать, слезы - удел слабаков, но правда ведь в том, что он слишком слаб. Но все же изо всех сил он цеплялся за брата и рыдал ему в плечо, как дурак, и был не в силах остановиться.

0

5

Из них двоих всегда чаще плакал он сам, Тони. Так повелось еще с самого раннего детства. Младший сын Спарды всегда все эмоции проявлял бурно, если уж смеяться - то хохотать до упаду, ну а если грустно... потом это все, конечно, изменилось, Тони понял, что перед чужими людьми ни в коем случае нельзя грустить, но наедине со старшим братом это ведь совсем другое дело!
А Вергилий не плакал никогда. Последний раз Тони видел слезы брата, когда умерла мама, а потом - ни разу, как бы тяжело им не приходилось. Именно поэтому теперь его слезы так пугали, просто-таки заставляли паниковать.
- Подожди! Успокойся! Это опять был сон, и все! - сбивчиво бормотал Тони, прижимая к себе Вергилия в ответ - Ну сам посуди - как я могу тебя ненавидеть?! Это все неправда и глупости! Да, обидеться могу - но это разве преступление? Ты вон тоже постоянно на меня дуешься... а, к черту, дело не в этом. Пускай я потерял двадцать лет памяти - но я не верю, что за это время ты мог сделать что-то такое, за что я начал тебя ненавидеть! Нет таких вещей!
Тони действительно не мог себе представить ничего такого. У Вергилия, конечно же, был очень непростой характер, но стоило младшему попасть в неприятности - и старший сразу же приходил на помощь. Нет, определенно, это все следствие проклятия, а Вергилий, как всегда, сам себя накрутил. Не мог же брат за эти годы его, скажем, попытаться всерьез прибить... или предать... или как-нибудь сурово кинуть. Абсолютный бред!
- Пора с этим кончать! - Тони решительно тряхнул головой - Вставай, что бы там во сне ни было - сон кончился. Ведьмы и Мудрецы ждут нас у старого дольмена за городом, мне объяснили это. Идем, хотя бы выслушаем их условия. Надеюсь, они приемлимы, и нам смогут помочь.

0

6

-Ты не понимаешь! Не понимаешь! - отчаянно проревел Вергилий.
Как же он хотел все забыть, как же он завидовал Данте. Пусть лучше не понимать, за что брат его ненавидит, потеряв около двадцати лет из памяти, чем мучиться от того, что брат не помнит за что должен его ненавидеть и опасаться, что он вот-вот вспомнит. Еще чуть-чуть и он точно все выложит, все, что скрывал сейчас.
-Ты даже не представляешь, насколько ты близок к правде... - уже тише произнес он, постепенно успокаиваясь. Потом он отстранился от брата и принялся одеваться. Благодаря заклинаниям - во все чистое и свежее. Даже в таких ситуациях он просто не мог вести себя иначе и терпеть грязную, потную одежду. А затем удалился в уборную и наспех умылся. Видон, конечно, не особо свежий, но другого не будет, подумал он.
С успокоением пришли и трезвые спокойные мысли. Он вспомнил крышу. Данте его не ненавидел, или, по крайней мере, тщательно это скрывал. Его просто мучают сны, просто сны и ничего больше. И самым адеквытным будет сейчас пойти и исправить все. Вернуть брату память, а самому забыть.
-Прошу прощения за спектакль, - коротко признес Вергилий, выйдя из уборной, - Нам пора. - он подошел к Данте и попытался улыбнуться, - Помни, что не смотря ни на что, я никогда не хотел причинить тебе боль, какой бы она не была.
Самоутешение вещь не особо сильная, но на время хоть как-то может успокоить.

0

7

Тони предпочел наблюдать с сборами старшего брата молча. Он был растерян, потому что никогда раньше не видел Вергилия таким. Что же натворил брат? Ладно, не страшно, он это все равно скоро узнает. Тони был уверен, нет там, в его потерянной памяти, ничего страшного. Просто Вергилий всегда ко всему относился очень серьезно, слишком серьезно. Небось вбил себе как всегда что-то в голову, и теперь черта-с два ты его переубедишь. Ну ничего, вот вернется к нему память, и сразу станет понятно, что никто никого убивать не собирается. Да и с брата проклятие спадет, он больше не будет так терзаться.
- Да верю я, верю. Здесь только ты себя накручиваешь. Ладно, пойдем быстрее, я уверен, нас уже ждут.
Тони поспешил покинуть отель, лишь бы не говорить о неприятном.

===) старый дольмен

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Город Вигрид » Гостиница "Солнечные Часы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно