Я бы назвал этот стиль смесью паро-панка и городского фэнтези. Мир, в котором живет Данте, очень похож на наш, но нюансы, несомненно, есть.
Действие игры будет в основном проходить в двух городах, и они, конечно, очень разнятся по атмосфере.

Портленд - вполне себе современный город, приморский, и в силу этого ночная жизнь там бурная, криминальная, порочные страсти цветут и пахнут - самое место для того, чтобы демоны просачивались в наш мир. Но днем это обычный европейский большой город (хотя и не мегаполис) конца двадцатого века. Люди ходят на работу, носят привычную нам одежду - и единственным ярким пятном неизменно остается кричащая неоновая вывеска Devil May Cry. И, разумеется, хозяин этого агентства.
С тез пор, как Данте обосновался в Портленде, там произошло два действительно серьезных катаклизма: из-под земли выросла башня Темен-ни-Гру, развалины которой до сих пор "украшают" ландшафт, да и демон Сид покуролесил, охотясь за Данте и Патти. Простые жители ну никак не могут объяснить эти два сhttp://sonsofsparda.rolka.me/edit.php?id=13&topicpost=1обытия с точки зрения логики, прогресса и науки, а потому поступают, как и множество обывателей до них - они это игнорируют. Да и сына Спарды им удобнее считать просто чудаковатым частным детективом.
http://www.european-city-parks.com/wp-content/uploads/2006/10/kengardens01.JPG
Фортуна - вот здесь как раз властвуют фэнтези и паро-панк. Этот город мало того что находится на острове, так еще и окружен густыми джунглями, а джунгли населены весьма опасными тварями. Поэтому Фортуна, можно сказать, изолирована от большого мира. Люди в этом городе одеваются чуть ли не по средневековой моде, и по таким же законам живут. Впрочем, иногда в Фортуну все же заглядывают люди извне, а вместе с ними и блага цивилизации. В конце концов, брал же  откуда-то детали для своих приборов безумный ученый Агнус, да и все рыцари Ордена вооружены мечами на бензиновом ходу. Неро слушает плеер, стреляет из пистолета. В конце концов, узнала же как-то про Фортуну Леди, и Вергилий заезжал туда, чтобы возлечь с местной жрицей любви и зачать Неро.
http://i4.photobucket.com/albums/y101/Carbonox_ratchet/Fortuna.jpg
Конечно же, АДЪ. Здесь мы почти не будем отступать от классики (структура кругов лишь немного изменена, ознакомиться с ней подробнее можно в соответствующих игровых темах). Преисподняя, согласно тезке сына Спарды, имеет форму воронки и девять уровней-кругов. Страдающие грешники, жуткие причудливые пейзажи и полчища демонов. Большинство из них тупы, уродливы и на людей ничем не похожи. Но самые сильные живут тысячелетиями, дьявольски умны, и могут менять свою внешность, как заблагорассудится.
Правит демонами Император Мэндос. Он достаточно силен, чтобы вбить в них послушание и устранять наиболее зарывающихся, но о дисциплине в преисподней все равно и говорить не стоит.
http://somehavehats.typepad.com/photos/uncategorized/gates_of_hell.jpg
Поскольку Ад был создан падшими ангелами, то он представляет из себя в некотором роде искаженное отражение Рая. Соответственно, РАЙ - прототип Ада. Описать рай человеческим языком довольно сложно - любой образ будет упрощением. Но если уж упрощать, то в раю десять уровней познания мира, условно говоря, небес. Чем меньше "порядковый номер" неба, тем ближе оно к нам, смертным.
1 небо - здесь остаются души людей, которые  соблюдали свой долг.
2 небо - здесь находятся все, кто делал успешные шаги на пути изменения мира к лучшему, и те, кто невинно страдал
3 небо - небо влюбленных (тех, кто любил по-настоящему, всем сердцем, не превращая это прекрасное чувство в темную страсть и омут)
4 небо - небо мудрецов и великих ученых, которых Бог решил приблизить к себе после их смерти
5 небо - небо защитников, тех, кто погиб, храбро защищая или пытаясь спасти дорогих себе людей, либо вещи, ценные для человечества, либо защищая правое дело
6 небо - небо справедливых правителей (они встречались крайне редко в истории человечества, и поэтому их души так ценятся)
7 небо - небо тех мудрецов, кто добился наибольших успехов, пытаясь объяснить людям, что же такое Бог, вера, справедливость, тех, кто был наиболее близок к истине
8 небо - это "пояс звезд", барьер, которым мир людских душ отделен от мира ангелов
9 небо - обитель ангелов
10 небо - Пламенеющая Роза. Здесь - суть всего. И уж это точно не описать словами.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/778/42778356_4.jpg
Кроме того, среди сведущих ходят легенды о некой тюрьме на краю мира, где заключены ангелы, которые не присоединились ни к Богу, ни к Люциферу, и пожелали жить как люди. Это закончилось трагедией, и они были наказаны. Но существовали ли эти ангелы и эта тюрьма в действительности? Кто знает...