It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Рай » Пятое небо


Пятое небо

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

небо защитников

0

2

девятое небо ===)

В раю и время, и пространство - понятия куда более сложные, чем на земле, и все же, невозможно было сразу попасть с девятого неба на пятое. Надо было преодолеть пояс звезд, а дальше уже дело шло быстрее.
Так или иначе, дорога им пригодилась. Ангелица смогла объяснить суть своей просьбы.
- Я - Гретхен. Я так всегда представляюсь смертным, и вы тоже так меня зовите, если не против, конечно. Понимаете, в чем дело... сейчас я постоянно нахожусь здесь, на небесах, но не так давно, по нашим меркам, разумеется, я была ангелом-хранителем одной женщины. Ее зовут Ева, и она сейчас как раз и находится на пятом небе. А к вам я обратилась с просьбой, потому что узнала, что ты, Кредо, только что вернулся из Ада, где видел демона Спарду и его детей, а ты, Ариэль, наоборот, отправляешь на Землю, и прямиком в Портленд, где демон и его потомки находятся сейчас. Ева была женой Спарды и матерью его детей. И она очень, очень хочет узнать о них хоть что-нибудь. И передать весточку, маленькую весточку, не больше! Это ведь не трудно?
Гретхен ненадолго замолчала, опустив голову. Сначала казалось, что она просто стесняется своей просьбы, но потом стали заметить крупные слезы, текущие по ее лицу.
- Я бы не осмелилась просить... но я так перед ней виновата! Я оказалась такой слабачкой... когда Ева влюбилась в Спарду и осталась с ним, я не могла больше находиться рядом. Он слишком сильный демон, мне становилось плохо от одного ее присутствия. И я потеряла связь с Евой. Когда Спарда исчез, я попыталась вернуться, но прошло всего несколько лет - и за Евой пришел демон, тоже очень сильный. Я не смогла защитить ее, все, что  я смогла - это отвести глаза демону уже после, чтобы он не нашел детей. А потом я снова оказалась здесь, рядом с Евой... и я хочу хоть как-то ей помочь теперь.
Пока Гретхен говорила, они прибыли наконец на пятое небо. Оно походило на бесконечный сад, где было много солнца, но и тенистых деревьев тоже. Где-то вдалеке виднелись маленькие домики.
- Она почувствует, что я здесь - и придет. Думаю, она будет здесь совсем скоро.

0

3

Дорога до пятого неба прошла для Ариэля практически незаметно, не из-за того что быстро долетели, а по причине того, что их новая знакома Гретхен, рассказала весьма душещипательную историю о девушке Еве, влюбившейся в демона, дети, свадьба, все дела, когда повествование подошло к трагической развязке, Ариэль прослезился, он уже был готов припасть к плечу Кредо и размазывая слезы по щекам,а сопли по его форме, орать на всю округу, что они передадут детям Евы все весточки какие она захочет, даже пирогов с капустой  в нагрузку возьмут, лишь бы все были счастливы.
Когда они, наконец, прибыли на пятое небо, Ариэль шмыгнул носом и не в силах высказать все свои бурные эмоции по поводу сей страшной истории, он боялся, что начнет говорить и тут же разревется, как малолетнее дитя, поэтому он потупил взор, прикрылся крыльями и молча ожидал появления Евы.

0

4

В Кредо поселилась твердая уверенность, что Всевышний истинно не допускает простых совпадений и у него всё рассчитано и продумано, не смотря на свободную волю. Не успел он вернуться - нужный ангел уже знает о том, где он был и что он делал; не иначе, сам Творец поведал ей. Он мог и отказаться и не встретиться тут с Евой, но он согласился... и в очередной раз убедился, что, видимо, волей самого Всевышнего он связан с историей Темного Рыцаря не так, так иначе. Его попутчик - это было видно по нему - расчувствовался от такой истории. Да, история семьи Спарды была далеко не самой веселой. Но теперь... теперь ему есть чем обрадовать Еву. Видит Бог, есть.
Не кори себя, Гретхен. - попытался утешить её Кредо - Пускай у тебя многое не вышло, но ты смогла спасти детей... а потомки Спарды уже не раз спасали мир людей, не давая тьме поглотить его. Если бы не ты - кто знает, не случился бы уже Армагеддон. Я с радостью поведаю ей о её семье, тем более что истинно - мне есть, чем её обрадовать. Она... Ева... заслуживает самого лучшего. Среди демонов Спарда - добрый самаритянин, и Господь поведал мне, что стал Спарда таким именно благодаря ей. Я рад помочь, как только смогу.
История и правда была удивительная. В Фортуне полагали, что Спарда сначала пришел что бы защитить людей, а потом полюбил смертную. Но на деле было наоборот - Спарда сначала полюбил смертную, и случилось небывалое - не он ввел её в тьму, как обычно бывало это в таких историях, а она передала ему свой свет - будучи чистейшей душой... да и в самом Спарде, видимо, тьмы-то тоже было не особо, если он так переменился. Рыцарь знал, отчего Небеса не вмешались в ту войну, не помогли людям... Их вмешательство означало бы начало Последней Битвы. Но Спарда не был ангелом. Он смог остановить демонов, не осуществляя последней битвы меж Добром и Злом, не начиная окончательный отсчет здесь и сейчас. И Ева теперь здесь, на Небе Защитников - до последнего защищавшая своих детей, закрывшая их собой... она более чем заслуживает Рая, та, чья душа оказалась настолько чистой, что даже демон рядом с ней переменился и это изменило всю историю мира, и далеко не в худшую сторону. Кредо окажет ей всю возможную помощь, тем более что требуется-то только всего и ничего - рассказать, как у её близких дела сейчас. А сейчас они куда лучше, чем были, куда лучше...
Итак, скоро Ева, любовь Спарды, та, что повернула Темного Рыцаря к свету, будет тут. Кредо приготовился и внутренне собрался. Всё-таки, непросто было отказаться от почитания Спарды, всю жизнь почитав его. Конечно, он не бог, но он достоин уважения хотя бы как "добрый самаритянин", вставший на защиту людей... благодаря ей. И потому она заслужила почтения не меньшего. Пусть остальные ангелы считают что угодно, но для бывшего командора Ордена Меча это так.

0

5

Сколько она уже находилась здесь? Довольно долго, если судить по человеческим меркам. Однако время в Раю течет не так, как на земле. Казалось, что все года сжались в один очень длинный день, который никогда не закончится.
Нельзя сказать, что Еве здесь не нравилось, просто на пятом небе было пусто и тихо. Окружающие ее вещи и существа никогда не менялись, в этом чувствовался некий определенный смысл и установленный Всевышним порядок, но девушку не покидало ощущение, что это все декорации, искусственное, ненастоящее, а поэтому холодное и чужое. Уют, тепло, свет, кажется, что есть все что нужно, а счастье все равно недосягаемо. Гораздо больше ее манил человеческий мир, с их войнами и проблемами, борьбой с демонами и прочими милыми развлечениями. 
Ева давно привыкла к Гретхен, которая была когда-то ее личным ангелом-хранителем, и видимо поэтому следовала за нею по пятам. Хотя ангел все равно не сможет как-то помочь этой душе, которую не радовал сам Рай.
Недавно та покинула пятое небо, а теперь Ева почувствовала ее ауру, значит она уже вернулась. Но не одна. Похоже, они пришли именно к ней.
Душе крайне не хотелось заставлять ангелов ждать, поэтому сразу заспешила к ним, покинув уютный домик и прошла по тропинке в сторону рощи. Еще издалека она заметила их и поняла, что хоть они и незнакомы, но было что-то еще, но додумать, что именно, не было времени.
Подойдя ближе, Ева в нерешительности остановилась, не зная, как лучше начать разговор.
- Приветствую вас, - она почтительно склонила голову, - Пожалуйста, расскажите все, что вам удалось узнать о моей семье. Как они там?.. - она была очень взволнована, хотя изо всех сил старалась этого не показывать. Ева стояла и молча переводила взгляд с одного мужчины на другого, с трепетом ожидая их ответа.

0

6

Увидев Еву, Кредо поразился, сколько красоты, и одновременно и кротости, внутренней силы было в ней. Она напоминала Кайри, только была старше - и в глазах её были мудрость и печаль. Когда Ева заговорила, ангел глубоко поклонился ей, и ответил:
Приветствую вас... действительно, есть новости. Их много, и они, я думаю, должны обрадовать вас. Но прежде - позвольте представиться - Кредо... и - не удивляйтесь - я, в некотором роде, ваш отдаленный родственник. Видите ли... - на секунду Кредо засомневался, стоит ли рассказывать всё при Ариэле, но потом мысленно махнул рукой и решил, что двум смертям уже точно не бывать - ... я не всегда был ангелом. Когда-то я жил как человек... и так вышло, что ваш... - на секунду Кредо запнулся, формулируя - ...ваш внук - мой названный брат и жених моей кровной сестры. - ангел откашлялся и продолжил: - Но к делу. Не буду скрывать - на долю вашей... нашей... семьи выпало немало злоключений, но теперь, наконец, все хорошо - все вместе. Да, все - ибо главная новость в том, что Легендарный Темный Рыцарь Спарда вернулся. Все эти годы он был не мертв, как предполагали, а в плену у своего злейшего врага, бывшего императора Ада Мэндоса. Недавно Спарда смог бежать и воссоединиться с детьми. Император хотел уничтожить семью Спарды, но семья Спарды уничтожила его - ваш внук, Неро, закончил то, что начали его родственники и покончил с этим проклятием, новый же император обещал семье Спарды неприкосновенность. - Кредо запнулся, не зная, рассказывать ли о всех бедах, которые пережила семья и которые выпали ей сейчас, но решил не расстраивать Еву, и продолжил - Младшая ветвь семьи сейчас на острове Фортуна, а ваши дети и муж - в городе Портленде... Гретхен сказала, что вы бы хотели передать им весточку - что же, в этом вам может помочь мой товарищ, Ариэль, ибо он сейчас отправляется именно туда. Если же вы хотите узнать что-то конкретное, я с радостью расскажу вам подробней.
Кредо умолк. Кажется, он сказал всё, что хотел, всё, что был должен... а дополнительно - что же, если Ева попросит рассказать какие-то конкретные вещи про детей, мужи, или, чем Всевышний не шутит, внука - он с радостью расскажет, даже если рассказ выйдет не очень-то веселым... впрочем, в конце-концов у них всё хорошо. Они победили, и, насколько знал Кредо, никто из семьи Спарды не знал поражений, пока шел правильным путем - даже и плен самого Спарды сложно назвать поражением, ибо он пожертвовал собой, что бы запечатать Темен-ни-Гру и спасти мир людей - и спас. Впрочем, косвенно связанная с этим гибель Евы не дает назвать это и победой, увы... но она здесь, в Раю, где радость праведных - печальны её глаза, и это понятно - но разве плохо быть ей тут? Если бы не то осложнение, что Гретхен не может приблизиться к Спарде, они могли бы хотя бы переписываться...
Боже, что за мысли в моей голове? Впрочем, о чем мне еще думать в такой ситуации. Они ведь до сих пор любят друг друга, и какая тут радость от Рая, когда Рай для них - помеха к тому, что бы быть вместе...

0

7

Еще когда Ева только  подходила к ним по тропинке, Ариэль успел заметить какая она красивая, он приоткрыл небольшой обзор между крыльев, спецом для правого глаза и с любопытством разглядывал девушку. Какие красивые волосы... Восхищенно подумал ангел, расправляя крылья, волосы он любил, особенно светлые и длинные, и вообще все красивое любил. Ева приближалась, и стоять как парагвайская жаба, шмыгая носом вдруг стало неловко.
Он украдкой смахнул слезы с глаз и уже в спокойном расположении духа, ожидал вместе с Кредо и Гретхен.
Когда Ева подошла  и поздоровалась, взволнованно глядя на их честную компанию, ожидая ответа на свой вопрос, Ариэль улыбнулся, она казалось не только красивой, но и очень милой, и такой доброй, Ариэль ощущал это всем своим естеством, он тут же проникся симпатией к девушке с такой страшной трагедией в жизни.
- Приветствую Вас. Ариэль поклонился Еве.
Тем временем, Кредо начал свой рассказ, Ариэлю пока рассказывать было нечего, поэтому он стоял и внимательно слушал, в конце концов, кому-то из этих людей ему нужно будет передать сообщение, да и в курсе событий тоже быть не помешает. Водку он на тот момент еще не пробовал, и о ее существовании не знал, поэтому не догадывался, что без бутылки оной, в этой истории не разберешься.
По мере того как Кредо рассказывал, Ариэль удивлялся все больше и больше, все было так запутанно, и кто кому кем приходился, кто чего кому сделал, понять было весьма сложно. Разобраться в семейных хитросплетениях было нереально, единственное, что понял ангел, это то, что Темный рыцарь Спарда вернулся и находится он в Портлэнде, с детьми Евы. И что именно им, Ариэлю предстоит передать весточку от Евы. Мозг вскипел. Кипение прервалось, только  когда Кредо сообщил Еве о том, что именно Ариэль следует в Портлэнд, ангел тут же встрепенулся и обратился к девушке.
- Я с удовольствием передам им Ваши слова. Кивнул Ариэль улыбаясь.

0

8

оос: Ужасно извиняюсь за такой долгий провис - предновогодняя запара дес((( Так же извиняюсь  перед Евой, но ты слишком уж долго не писала ответного поста, так что пишу за тебя (((

***
Ева слушала ангелов, улыбалась, кивала - но молчала. Было видно, что ее обуревает целое море чувств, и никакие слова на свете не способны их описать.
- Я... - в конце концов начала она, но тут же запнулась. - Я так рада! Все эти годы я очень тревожилась, потому что понимала, что моих детей ждет тяжелая жизнь. Но они выросли, возмужали - а победили! А мой муж жив, и это главное. И ничего, что мы не можем увидеться. Главное, что он живет, больше не оставит наших детей, и все будут счастливы. А они обязательно будут, я верю.
Ева все-таки заплакала, но это явно были слезы радости.
- Внук, подумать только! Ваш брат, Неро - а чей он сын? Данте или Вергилия? Он, наверное, красивый парень. Они, наверное, все очень красивые. Добрые и смелые. И, пожалуй, знаете... я не буду оставлять долгих посланий. Просто скажите, что у меня все хорошо. Что я очень их люблю, что я думаю о них каждую минуту. И что я очень за них счастлива. Я буду так Вам благодарна! Но больше задерживать не смею, ведь вы отправляетесь на Землю по важным делам...

0

9

Слушая Еву, Ариэль почувствовал, как слезы предательски навернулись на глаза, в горле запершило, а кончик носа дернулся. Он вновь прикрылся крылом и  потер глаза ладонью.
- Я обязательно передам им Ваши слова… Воскликнул Ариэль, когда Ева замолчала. - Я обязательно передам, что у Вас все хорошо, и Вы их любите. Не сомневайтесь!
Он отвел крылья за спину, внутренне собрался и, улыбнувшись открытой доброй улыбкой, сложил молитвенно руки.
- И да поможет нам Бог. До свидания Ева, когда я вернусь на небо после моей миссии, я обязательно навещу Вас.
Затем он попрощался с ангелицей, затем протянул руку Кредо, пожимая ее.
- С Вами, мы наверняка, еще встретимся. Он крепко пожал ладонь Кредо и отбыл на землю.
---) Кондитерская 'Chocolla+Vanilla'

0

10

Когда Ева расплакалась, Кредо ощутил себя очень, очень неловко, даже учитывая, что это были слезы радости. Чистая, светлая душа, так искренне любящая свою семью...
Да, они все очень красивые. И смелые. Я уверен, теперь у них всё будет хорошо. А Неро... Неро - сын Вергилия, Данте пока что холостяк.
Упоминать о том, что Вергилий зачал Неро почти случайно, а Данте живет сразу с двумя женщинами, одна из которых - демоница Кредо посчитал лишним. Незачем, пожалуй, Еве это знать, нет, вовсе незачем... с её семьей всё в порядке - этого довольно.
Они очень странная семья, но тем не менее - теперь они семья, я это ощущаю. Спарда будет стоять за них, а они - друг за друга. Все вместе. Неужели у этой страшной сказки будет счастливый конец? Хотелось бы верить. - добавил про себя Кредо мысленно.
Тем временем, Астрид,  получив поручение, заторопился на Землю, оно, впрочем, и понятно. Пожав руку ангела, Кредо произнес:
Удачи, коллега, да пребудет с вами Господь наш.
Ему и самому пора было отбывать, но вот просто так уйти он никак не мог. Ангел вновь обратился к Еве.
Будьте спокойны, всё теперь будет хорошо. Я очень горд тем, что познакомился с вами. Вы куда более достойны быть ангелом, чем я, но у Господа, верно, были свои причины... если вы не будете против - я буду навещать вас, когда буду возвращаться на небеса. До свидания, я, увы, вынужден отбыть. До свидания.
Кредо глубоко и с громадным почтением поклонился Еве, сделал шаг назад. За спиной его распахнулись сияющие белым и синим крылья, и ангел взлетел, отдаляясь прочь от Пятого Неба, направляясь в город Фортуну. На душе у него было светло и печально, но он был почему-то странно уверен, что на этом всё не кончится. Он и правда будет навещать Еву, и, может быть, кто знает - когда-нибудь Легендарный Темный Рыцарь и его бесконечно светлая жена смогут встретиться хотя бы на пару минут. Кредо будет молиться об этом. Если Спарда и не достоин этого, как демон, в глазах небес, то она-то достойна точно.

--------- Фортуна, собор Спарды.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Рай » Пятое небо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно