It all was Sparda's fault!

Объявление

Администраторы:

Мир - все-все-все, и даже больше %)



Время:

Портленд:

Вечер: 18.00-0.00


Фортуна:

День: 12.00-18.00


Дата:

19 января


Погода:

Портленд:

Немного потеплело, безветрено и солнечно

Фортуна:

Ясное, но очень холодное утро

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

13.03.2012. ФОРУМ ПРИОСТАНОВЛЕН, СКОРЕЕ ВСЕГО, НА СОВСЕМ


У нас не Санта-Барбара - у нас КРУЧЕ! Если хотите разобраться во взаимоотношениях семейства Спарда и ко - вам сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Импровизации и флэшбеки » Сказ о том, как герцог Абигор Элигос императору Ада Мэндосу не дал Ж)


Сказ о том, как герцог Абигор Элигос императору Ада Мэндосу не дал Ж)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. Задействованные игроки:
Абигор, Мэндос
2. Место действия
Девятый круг, императорский дворец
3. Время действия
Самый конец войны с Первым Поколением, короче, все равно до хрена лет до событий игры Ж)
4. Краткое саммари, или завязка.
Война демонов с Первым Поколением шла две тысячи лет. Наконец, первый император ада был свергнут, новым правителем выбрали демона-рыцаря Мэндоса. Он уже сидит на троне во дворце в девятом круге, но войска победителей все еще рыщут по Аду, добивая остатки вражеской армии. Наконец, пала последняя их цитадель, самая стойкая - крепость Трезубец. Весть о победе принес герцог Абигор.

0

2

Он столько раз произносил перед войсками пламенные речи, что Император Ада - это не просто слова, не просто титул, что Преисподняя сама выбирает себе правителя, но сам до конца не представлял, как это будет. Но когда Мэндос увидел корону Императора, на глазах меняющую форму, то сразу понял: этот золотой венец с тремя высокими зубцами предназначен ему.
Собственное отражение с короной на голове очаровывало. Почти все свободное от военных советов и написания указов время Мэндос проводил, сидя на троне, как будто боялся, что в его отсутствие место может занять кто-то другой, с красивым зеркалом в руке.
Сначала его несколько расстроили внешние изменения, хотя ради силы повелителя Ада он был бы готов превратиться и в лужу разумной слизи. Но теперь даже находил, что так корона идет ему больше.
Пожалуй, все что ни делается - все к лучшему. - так думал новоявленный император, поправляя венец и вглядываясь в зеркало. - Эта золотистая кожа и желтые глаза очень идут к моей короне. И с волосами выгодно гармонируют, черный и золотой - красивое сочетание.
Меч-змея теперь тоже всегда дремал, обвившись вокруг шеи хозяина, как оплечье, совсем незаметный вкупе с обилием других украшений.
Кто-то из пленных врагов однажды со злостью выкрикнул в лицо Мэндосу, что теперь из-за этой золотой чешуи и глаз с узкими вертикальными зрачками всем будет видна его истинная змеиная сущность. Император только расхохотался - нет еще таких слов, которые способны описать его истинную сущность, ни в демоническом, ни в человеческом языке.
- Император, к Вам гонец с вестями из Трезубца. Это герцог Абигор. - советник Вассаго как всегда появился вежливо и бесшумно. Мэндос оставил его в живых после взятия дворца - этот демон очень много знал, терять столь ценную информацию - недопустимая расточительность.
- Пусть входит.
Если с вестями прибыл сам герцог, возможно, они наконец-то будут удовлетворительными?

0

3

В процессе полета он думал, что все-таки победит - усталость или эйфория. Без ложной скромности герцог мог сказать. что они все это время работали на износ, и не упасть вместе с драконом в лужу мешает только гордость и радость победы. Теперь уже они окончательно потеряли статус повстанцев и стали правящей партией ада, осталось только разогнать мелочь, когда пал последний бастион первого поколения. И к этому приложил руку он, он, герцог Абигор! Тот, кто совсем недавно, казалось, прыгал вокруг рыцарей  с писком "возьмите меня к себе в армию!" А тут сам Спарда, некогда учитель, а теперь соратник, с его помощью и участием пришел к победе. Умереть не встать.
Такую ослепительную новость решили передавать как следует - не с левым гонцом непонятно откуда, а сразу чтоб с одним из виновников торжества. Он вообще единственный был, кто на голимом энтузиазме полетел, вместо того чтоб завалиться и проспать три дня.
А так как летел он прямо после завершения военных действий в болотах, то разумеется был весь в говне. Волосы слиплись в один сплошной валенок, на черной, будто у трубочиста, морде ясно сверкали только глаза да зубы, а все прочее было легче сжечь. Ужик по дороге спонтанно выкупался в озере, но все равно потом придется чистить основательней, грязь застряла между пластинами, сам не выкусает.
Но сначала - сообщить! Скорей, скорей, очень уж хотелось чтоб похвалили. Потому, оставив Змея у дворца - тот, впрочем, был не особенно против, ибо тоже устал и почти сразу задремал - герцог, наплевав на все правила этикета и сдержанности, после разрешения ворвался к императору. Он счел, что в такой момент его можно будет простить за отсутствие церемоний, вбежал, хлюпая грязными сапогами и выкрикивая ясным и донельзя счастливым голосом:
- Трезубец пал, ваше величество! Мы победители! Да здравствует новый порядок!

Отредактировано Abigor (2010-09-25 02:24:30)

0

4

Случаются моменты, когда просто не может быть слишком много патетики. Император поднялся с трона и воздел руки к сводам тронного зала.
- Победа! - провозгласил Мэндос, и его голос был услышан во всем дворце. Не пройдет и часа, как бесята разнесут эту весть по всему аду. Демон спустился по ступеням, подошел к Абигору и положил ему руку на плечо, не обращая внимания на то, что герцог был весь покрыт ровным слоем грязи.
- Мы победили. - сказал Мэндос уже гораздо тише, одаривая гонца, принесшего столь счастливые вести, самой располагающей из своих улыбок. Затем император обернулся к Вассаго.
- Слушай мой приказ, Вассаго - пусть принцы-рыцари собирают свои войска и возвращаются сюда, к стенам дворца. Нас всех ждет пир в честь великой победы!
Да, это было именно то, о чем он мечтал еще с того момента, как начал восстание. Что после того, как он сядет на трон, их существование превратится в вечный разгульный праздник.
- Только пусть  с этими новостями к Трезубцу отправляется кто-нибудь другой, тебя, герцог, я сегодня уже никуда не отпущу. Гонцов, которые приносят такие вести, принято награждать. Для начала, думаю, тебе стоит отмыть с себя всю эту грязь и подкрепить силы - а потом проси, чего хочешь.
"проси, чего хочешь" - весьма рискованная сентенция. Но сейчас, на пике славы, Мэндос чувствовал себя настолько могущественным, что произнес ее с легкостью.

0

5

- А я и сам бы не поехал, еще чего, - простодушно махнул рукой герцог, стаскивая перчатки. - Вы уж пардоньте за мой шумерский, но затрахался я летать, ведь совсем никакой передышки. Ни часочка! И два дня назад как картофельной болтанки навернул, так с тех пор маковой росинки...
Он шмыгнул, проведя указательным пальцем под носом и тем самым размазав длинную полосу копоти и пыли. Радость императора была ему приятна, но последняя фраза как обычно немного вогнала в ступор. Признаться откровенно, в данный момент пребывающему в эйфории Абигору было нечего просить у владыки. Он был полностью счастлив - у него своя армия, шестьдесят легионов духов, свой Змей и личная толика в общей главной победе. Просить повышения звания  нецелесообразно - он пока не перерос герцогский титул, и именоваться рыцарем рановато, молодой еще. Ну и... ну и все, получается. Теперь начнется совсем другая жизнь, он сможет свободно выходить наверх, в мир живых, и там развлекаться вовсю. Чего еще желать-то?
- Да мне, ваше величество... Хотя... да, мне есть о чем просить вас. Там возле дворца отдыхает мой Змей - его было бы недурно искупать и накормить. Но чур не перекармливать, двух быков достаточно. Нам по пути и покушать-то было некогда, - он так и не избавился от привычки, столь часто высмеиваемой Спардой, говорит о Змее во множественном числе, будто это ребенок. - Настоящей наградой от вас будет вода, еда и позволение поспать немного где-нибудь на мягком, а то мне пока что некуда даже прибиться, а в кабак не хочу, лень... О, так поскорее же позвольте мне искупаться. Хоть тазик и щетку, все равно, не привыкать. Кажется, я стал весить из-за этой грязи на десять килограммов больше...
Он, пыхтя, расстегнул плащ, выпутывая из застежки застрявшие волосы, скинул с плеч отяжелевшую от всякого дерьма хламиду, скомкал ее вместе с перчатками.
- Где можно бросить? Над этим колдовать даже невозможно, проще сжечь и сделать новое.

0

6

Слушая Абигора, Мэндос едва заметно изогнул бровь, продолжая улыбаться.
Что-то Спарда распустил своих людей. Мы не на бивуаке в военном лагере, да и я уже не первый день император.
Впрочем, сейчас уж точно было не время развлекаться статусными играми. Ничего, когда все утихнет, как его позиции укрепятся, когда он заручится несомненной поддержкой сильных мира сего и внушит окружающим непререкаемые уважение и трепет - вот тогда он без труда всех приструнит и объяснит, как следует обращаться к повелителю Преисподней. Но пока еще есть смысл поиграть в того, кто пренебрегает церемониями и дорожит каждым солдатом.
-Накормят твоего Змея, не беспокойся. - весело рассмеялся Император - будет тебе и вода, и еда, и мягкая постель - без всего этого я бы тебя так и так не отпустил. Так что мой подарок все еще в силе - проси, как придумаешь, герцог. И оставь уже эти тряпки, слуги уберут. Идем со мной.
По-прежнему будто не замечая грязи, Мэндос схватил Абигора за предплечье и потянул за собой. Во дворце и правда все было устроено так, что можно было оставлять и бросать вещи где угодно, слуги все равно уберут либо найдут все, что надо.
Дворец Императора был весьма относительно  дворцом. Скорее это был небольшой город, расположенный за крепостными стенами. Так что демонам пришлось идти чуть больше пяти минут, прежде чем Мэндос наконец привел Абигора, куда хотел. Это были горячие источники, расположенные на нижних этажах.
- Располагайся. Снимай все это и отдыхай. Я прикажу принести вина. Если хочешь чего-то еще - говори.
Мэндос понимал, что как только подтянутся войска и в замок прибудут принцы-рыцари, разумеется, начнутся всевозможные советы и заседания, от этого не уйти. Но пока что он мог наслаждаться чистой и незамутненной радостью победы, поэтому улыбался, не переставая. Если учитывать немного удлинившиеся клыки, зрелище выходило жутковатое.

0

7

- Спасибо, ваше величество! Вы поразительно добры ко мне, хоть я еще не совсем перестроился... все-таки сколько времени в гарнизонах, а там сами знаете, порядки... На свежем воздухе народ дуреет... - Абигор еле поспевал за плавно-стремительным ходом Мэндоса и оттого периодически спотыкался, но тем не менее успевал болтать и даже пытался сбивчиво рассказывать всякие байки о том, как они брали штурмом крепость. Правда, от обилия информации он не заканчивал ни одну историю и тут же принимался рассказывать новую, потому что она казалась еще более интересной. Впрочем, император его кажется вовсе не слушал. Может, оно и к лучшему... потому что герцогу требовалось рассказать все, а уж доходит ли это до адресата - вопрос второстепенный.
Главное, что они все-таки достигли волшебного места - горячих источников. И там была - овеликаябездна! - горячая вода! Абигор даже, казалось, растерял всю свою природную неуклюжесть, с быстротой пули разоблачаясь. Со стороны вообще было похоже, будто он сорвал с себя в одно мгновение весь костюм, просто сложив его в гармошку, но на самом деле он просто чрезвчайно резво расщелкал доспех, стянул нижнюю рубашку, в которой разве что дохлых мышей не было для завершения картины, выскочил из штанов и сапог одновременно, и наконец бросился в источник с головой. На мгновение вода вокруг сделалась совершенно черной, но из-за хорошей циркуляции довольно быстро прояснилась, зато на поверхности уже показалась почти первозданная версия герцога Абигора - по крайней мере, не пятнисто-чернокожая, хотя до совершенства было еще далеко.
- Я все хочу, ваше величество! И вина, и еды, а потом еще вина, и еще еды... - он мечтательно зажмурился, провел руками по лицу снизу-вверх и откинул назад волосы. - Пока я ненасытное чудовище, и мои манеры оставляют желать лучшего. Но вы уж скажите, если я буду сильно досаждать вам - постараюсь себя как-то сдерживать. Во мне просто слишком много радости, и ее нужно куда-то применять, иначе меня разорвет в клочья

Отредактировано Abigor (2010-09-28 03:36:33)

0

8

Мэндос смотрел на Абигора, как люди обычно смотрят на своих резвящихся питомцев. Естественность и непосредственность в каком бы то ни было виде давным давно уже исчезли из жизни императора, поэтому такое зрелище, несомненно, было свежим и забавным.
- Пожалуй, присоединюсь к Вам, герцог. А то уже не помню, сколько на ногах, когда начался ключевой этап осады, я о сне вообще забыл. Мышцы как каменные.
Император снял корону и золотые украшения, оставив их прямо на земле. Он и правда устал. Разумеется, все эти вояки у себя вставке наверняка думали, что он тут отдыхает и развлекается. Но если задуматься, то очевидно, что сложнее - держать в осаде отдельно взятую крепость или управлять Преисподней. Вопрос, можно сказать, риторический.
Последней к ногам Мэндоса упала набедренная повязка из двух длинных полос красной ткани. Он больше не испытывал необходимости нагромождать на себе доспехи, чтобы выглядеть внушительней, и ограничивался минимумом одежды. С тихим стоном наслаждения демон спустился в теплую воду и окунулся с головой, а потом оперся спиной о край этого нерукотворного "водоема", блаженно прикрыв глаза. Да, пожалуй, он мог разделить эмоции Абигора, хоть и не месил сапогами грязь на болотах.
Немного придя в себя, император открыл глаза и снова стал пристально рассматривать герцога. В Абигоре ему нравилось то, что эта красивый внешний вид был настоящим, а не иллюзией. Конечно, сильные демоны могли создавать и такие миражи, которые вполне можно осязать, и самые уродливые могли наколдовать себе неимоверно прекрасную оболочку. Но у Абигора-то все было свое, ненаносное, потому, может быть, так и хотелось к нему прикоснуться.
Мэндос в принципе не привык себе отказывать в чем бы то ни было, особенно теперь. Поэтому он оттолкнулся от края и через пару мгновений оказался уже совсем рядом.
-Вам помочь, герцог? - руки демона легли Абигору на плечи.

0

9

Ирония ситуации заключалась в том, что большинство известных Абигору демонов его звания и ниже надули бы прямо в бассейн от счастья, если бы представился случай искупнуться с самим императором, да еще жрачку получить, да еще потом ночевать остаться. Он в это большинство по этой самой иронии не входил никоим образом. Прошло конечно время, когда  от одного взгляда Мэндоса он прирастал к земле и мог издавать исключительно малоосмысленные звуки типа "вя вя вя вя..." - все-таки, с тех пор он подрос, заметерел морально и перестал его бояться до усрачки. Но где-то в глубине души до сих пор жил тот маленький зеленый барончик, стеснительно жмущийся к дракону и прикусывающий язык при одном приближении будущего владыки. Хоть даже и тогда владыка выглядел не в пример... проще, чем сейчас. Разумеется, если уж ты прожил всю свою жизнь в аду, то уже такого навидался, что никакие причуды облика тебя не трогают (наоборот, чем страшнее, тем завиднее), но все-таки было что-то навевающее мандраж в этой золотой коже. Куда более внушающее, нежели рога, панцири и всякие прочие ноги коленками назад.
А если учесть, насколько нервно молодой герцог относился к тому, что его внезапно трогают, когда Мэндос взял его за плечи, захотелось только пискнуть умоляюще на пару октав выше"Дяденька, а можно я пойду домой?"
Но он решил быть мужиком и никак не реагировать на происходящее. В конце концов, ну правда, все время дергаться когда тебе тупо спину хотят потереть? Может он добрый, император-то. Плечи ведь действительно болят.
- Ой, хотите потереть мне спинку? Классно... спасибо. Право, вы вовсе не должны... Если конечно не затруднит... Если хотите, я вам тоже потом потру... - он как смог расслабился и немедленно запараноил из-за возникшей неловкой паузы. Надо было как-то ее ликвидировать что ли. - Какие у вас... ногти длинные.

0

10

Если бы не статус Императора и некоторый апломб, к которому этот статус обязывал, то Мэндос бы наверняка уже затонул прямо посреди источника, отчаянно булькая из под воды от хохота. Спинку потереть, о бездна... может, Абигор все-таки не демон, и это его ангелы в стан врага забросили? Как психотропное оружие массового поражения в целом и правителя в частности.
Но Мэндос не был бы собой, не сохрани он самообладание и всю ту же милостивую улыбку.
- Потрешь. Обязательно потрешь, и спинку, и еще что-нибудь.- Когтистый палец проскользил по линии герцогской ключицы, затем вверх по шее вдоль артерии и постучал легонько Абигора по подбородку. - А это просто издержки статуса, без незначительных метаморфоз не обошлось все же.
Если с золотой коже нельзя было ничего поделать в принципе, то ногти по началу и самому Мэндосу не нравились - слишком длинные, не очень-то удобно, не привык он к таким. Попробовал обтачивать несколько раз - буквально за несколько часов когти отрастали до изначальной длины, потом, правда переставали. В конце концов император решил, что легче привыкнуть, и, если уж они есть, сделать из них украшение не хуже, чем меч-оплечье. Во втором круге томилось множество мастериц наводить всяческую красоту, демон выписал себе одну такую, и теперь на каждом ногте пылью из разноцветных камней были выложены сложные прихотливые узоры. Впрочем, при желании эти когти вполне могли пусть кому-нибудь кровь.
Рука оставила наконец подбородок Абигора и, аккуратно приподняв его длинные влажные волосы, перекинула их через плечо,  вперед, чтобы открыть спину. Ладонь Мэндоса скользнула вниз по позвоночнику, остановившись где-то в районе крестца.

0

11

В этот момент Абигор как никогда чувствовал в себе нутро истинного демона - эдакого гнусного приспособленца, ибо все было очень просто - ему безумно хотелось жрать, и он понимал, что если выскочит отсюда, размахивая руками, то еды точно не получит, а так в падлу было искать другое место для ночлега и пропитания... он так размечтался о яствах с императорского стола и мягкой перине где-нибудь в комнатах для прислуги, что пока не делал резких движений. Однако, лицо его делалось все несчастней и несчастней.
Да, нелегко жить в аду с такой душевно-умственной заебукой. Разумеется, его взгляды на все это дело были далеки от взглядов монахов-неврастеников, но и от противоположного полюса - демонического - тоже весьма. Абигор балансировал где-то между, но все-таки чуть ближе к неврастеникам. Что уж говорить, недотыкомка и есть.
А тут еще и добавлялся личностный фактор. От прикосновений Мэндоса его натурально парализовало, над владыкой вообще практически все время просто витала золотая туча превосходства и вальяжности, и не так-то легко было в этом существовать привычно.
Герцог весь покрылся мурашками и, провожая отчаянным взглядом палец императора, скользящий по его подбородку, постарался вызглядеть по-прежнему беззаботным. Он все еще предполагал, что Мэндос просто играется от нечего делать - в конце концов, нафига ему, такому гедонисту, неискушенный и туповатый топором рубатель и копьем колотель.
- Вашвеличество! - вякнул он сдавленно, в одно мгновение напрягшись так, что мог бы перекусить лом... любой частью тела. - Это уже не спина!
Попрощаться и уйти... но как же охота жрать... но все-таки надо уйти... но жрать... какая жестокая дилемма!
Чтобы развеять повисший над ними пучок двусмысленностей, Абигор поспешил сказать что-нибудь максимально идиотское.
- А... а а хотите я расскажу вам как мы со Спардой разагадали секрет обороны крепости?????

0

12

Все происходящее было настолько умопомрачительно забавно, что Мэндосу хотелось растянуть удовольствие на подольше. Поэтому он шелестяще рассмеялся, впрочем, отходя и вроде как оставив Абигора в покое.
- Расскажи, сделай милость. Мне очень интересно узнать все подробности вашей победы, так сказать, из первых рук. Но не лучше ли делать это за ужином?
Императорский дворец очень походил на те места из сказок, где все, что ни пожелаешь, появляется по мановению руки, или же приносится невидимыми слугами. Неподалеку от источников, в кольце валунов высотой примерно в половину человеческого роста, на земле уже был расстелен роскошный мягкий ковер, весь уставленный напитками и вкуснейшей едой.
- Заканчивай плескаться и присоединяйся, мне все еще любопытно.
Мэндос вышел из воды, собрав рукой волосы на затылке и "выжимая их". Снова полностью облачаться не стал - ограничился тем, что, садясь на ковер, завернулся в длинный ярко-красный хитон. Дорогая ткань очень приятно ощущалась на коже. Вино уже было разлито по бокалам, и демон взял один из них, с наслаждением пригубив прохладный напиток после горячей воды.
А ведь так теперь будет всегда... вечный пир, вечный праздник, и никто больше не в силах омрачить мое веселье. Мы будем пировать столько, сколько захотим, а если наскучит - что ж, всегда можно придумать себе новую войну.
Мэндоса удивляло, почему Абигор не спешит к нему присоединиться в этой радости. Что может быть лучше, чем отпраздновать победу, послав наконец все к черту и устроив хорошую годную оргию? Может, еще не отошел от боевых действий... у Спарды в этом смысле не забалуешь, при всех своих многочисленных плюсах в некоторых вопросах темный рыцарь был скучен до зубовного скрежета.

0

13

Как ни странно, это подействовало - Абигор страшно обрадовался, что владыке куда больше интересны его ратные подвиги. При слове "ужин" он немедленно позабыл все свои огорчения и выпрыгнул из воды, тоже наскоро выжимая волосы и заматываясь в купальную простыню как куколка, готовящаяся к превращению. Все-таки в нем было слишком много от собаки... ибо хотелось бы завилять хвостом от предвкушения жратвы, да не было хвоста. А язык вываливать до груди - как-то некомильфо.
- Ой, там так было интересно! Вы упадете! - поспешил он начать, присаживаясь на ковер и немедленно хватая в обе руки по куску с разных тарелок. Дальнейшее повествование так и пошло вприкуску. - Значит, прилетаю я... а там говны, печаль и уныние. Я конечно же весь красивый в сияющих доспехах, приехал всех спасти. Устали ребята, не могли никак понять, что ж делать с этой скалой, не подлезешь - болота, не подлетишь - обстрел. А потом мы со Спардой нашли мертвые зоны во всех обстреливаемыз воздушных участках, по ним попытались пробраться в середину - и получилось. Но пришлось восвояси лететь, да я еще на обратном пути стрелу вот сюда словил, полный сапог кровищи, - он высунул ногу из складок простыни, показывая на голень. Разумеется, никаких шрамов там не было, хотя он был бы не прочь обзавестись парой-тройкой. - С воздуха не вышло, так мы ж нашли схему подземных ходов и поняли - нечисто что-то, ходы есть, а выходов нет. Так же не может быть. Оказалось - выходы-то в болотах! Маги у них сильные, вот и справлялись. Так а мы чем хуже? Нашли их, трясину вздрючили и всее, принимайте гостей. Там основная-то трудность была отыскать, в этих болотищах даже магия вязнет, не то что... Но мы хитрые, снова полетели их с воздуха отвлекать, пока внизу наши ковырялись. Ох и насвинячились все потом, я вам скажу! Да до сих пор квасят наверное, меня сюда оттого и послали, что я единственный, кто вообще мог взлететь в тот вечер...
Одновременно жрущий и говорящий герцог несомненно представлял из себя зрелище не слишком эстетичное, ну так вроде и не на званом обеде присутствовал.
- А тут чего в графинчике? - он заинтересованно приподнял крышечку в надежде узреть что-нибудь кроме вина. - А, тоже вино... Ну нормально, винишко тоже хорошо...

Отредактировано Abigor (2010-10-04 23:14:17)

0

14

Всю тираду Абигора про взятие крепости Мэндос благополучно пропустил мимо ушей. Признаться честно, ему было абсолютно все равно, каким именно образом его войскам удалось завоевать Трезубец. Главное - результат. Вот уж по чему он точно не станет скучать, будучи императором - так это всех этих ратных делах. Мэндос был отличным воином и полководцем, но лишь потому, что всегда считал: если уж за что-то берешься, делай это лучше всех. Но куда более по душе ему была вся эта дворцовая и придворная жизнь, политика и интриги, а не осады и атаки, пусть даже самые хитроумные.
К тому же, герцог был куда забавнее, когда смущался, чем когда разглагольствовал о своих подвигах. Император с вежливой улыбкой дослушал до конца, но потом решил все же сменить тему.
- Если не хочешь вина - изволь. - Мэндос щелкнул пальцами, и напиток в кувшине, который держал Абигор, вдруг забурлил, а когда перестал - там было уже не вино, а отменнейший ром. Взяв два кубка, император поднялся и, подойдя к герцогу, сел совсем рядом. - Я предлагаю тост. За конец войны и начало нашей новой жизни. Демон не стал брать кувшин у Абигора, о просто накрыл его руку своей, разливая напиток по чашам. - Сражения окончены, герцог, больше никаких забегов по болотам и сапогов, полных крови. Нас всех теперь ждет куда более приятная жизнь... вечный пир, вечный праздник... а когда надоест - что ж, тогда мы придумаем новую войну. Этот мир огромен, и он не ограничивается ни адом, ни даже миром людей. Хватит даже на наш долгий век. За наше будущее, герцог.
Он коснулся своим кубком кубка Абигора, и выпил до дна, а потом пристально взглянул на герцога, глаза в глаза, и улыбнулся, но совсем не так, как раньше. Это была настоящая улыбка императора Мэндоса, и это пугало.
За мое будущее.

0

15

Не стало бы сильным преувеличением утверждение, что сказанное императором поразило герцога до глубины души. Он даже не успел обрадоваться рому, как весь аж осел, отвалив челюсть.
- Ваше величество... - в искреннем изумлении он захлопал глазами, и лицо его вытянулось как у коня. - Как же это так? Какое ж это будущее-то?
Абигор вот вообще не понял, о чем владыка толкует. По мнению герцога, войну невозможно было придумать. Война была таким же естественным состоянием любого из миров, как потребность в еде. Не было такого времени, чтобы люди не воевали, ангелы и демоны не воевали, как друг с другом, так и между собой. Чего там придумывать-то?
А уж в аду-то нравы горячие, чуть что - всех на ножи, подхватил знамя и вперед, защищать власть, устройство, ну или хоть что-нибудь, на что покусились злобные враги...
Ведь смысл войны - в том чтобы отстоять... неважно что. То, во что ты веришь. Абигор верил в порядок и процветание ада, выполняющего свою главную функцию, то есть мериться пиписьками с раем, умыкая души человеческие, и тем самым доказывая, сколько там в них говна-то по образу и подобию... ну это если вкратце упрощенно, для ума молодого демона. Каждый тут при своем деле, а его дело - если что вдруг, сразу в морду. Чтоб неповадно.
И что такое вообще вечный праздник? По его мнению, праздник - это покуролесить, перепиться, передраться, побрататься и опять за работу, в бой. Вечно ж так обалдеешь праздновать!
- Сражениям конец? А для кого ж такая более приятная жизнь? А мы-то в ней что будем... делать-то? - промямлил он, как-то невольно съеживаясь от улыбки Мэндоса.

Отредактировано Abigor (2010-10-07 03:36:12)

0

16

Увидев растерянное и даже несколько испуганное лицо Абигора, Мэндос снисходительно рассмеялся, как будто превращая все в шутку.
- Не волнуйся, герцог! Я буду хорошим правителем, который заботится о каждом из своих верных вассалов. Не придется вам скучать. Вот отметим победу - и будь уверен, война найдется. Со смертными в этом плане не соскучишься. Да и среди демонов, увы, врагов еще хватает.
Предсказуемость подавляющего большинства демонов удручала, но с другой стороны, так ими легче управлять. Всегда видно, кому что надо. Кому-то богатства, кому-то лесть и признание, кому-то (вот как Абигору, например) - война. С такими поддаными быть хорошим правителем совсем несложно, главное давать им то, что они хотят. Первое поколение этого, судя по всему, не понимало, диктовало свою волю напролом, потому и проиграло. А он такой ошибки не допустит. Все строится на взаимовыгодном обмене - они получают, что хотят, и дают то, что хочет он. И главное, даже если вдруг кто-то будет чем-то недоволен - попробуй теперь, поспорь с таким положением дел.
Вы сами посадили меня на трон, я плоть от плоти вашей, вы сами дали мне в руки бразды правления. Отныне и навсегда невыполнение моих приказов является угрозой установленному в Аду извечному порядку вещей.
Мэндос прекрасно понимал, что после падения Первого Поколения всем этим воякам понадобится враг. Что ж, он даст им его. Во-первых, скорее всего, кому-то из сильных одиночек или небольших отрядов все-таки удалось скрыться, надо дождаться военного совета и спросить. А во-вторых, это же Ад! Предательство повсюду! Значит, предатель и бунтарь в рядах верных вассалов Мэндоса рано или поздно тоже появится. И, конечно же, мир людей. О, этим существам воевать никогда не надоест. А демонам, соответственно, играть их душами. Так что он без труда займет свои ватаги, но для самого Мэндоса война давно уже была слишком скучной.
-Ты так и не поднял кубок, герцог. - император с улыбкой протянул Абигору кубок.

0

17

- Хорошо, я не волнуюсь! - бодро выпалил герцог и конечно же наврал. Тут попробуй не поволнуйся, когда говорят такое странное, да и вообще в присутствии Мэндоса, даже когда он не разговаривает вообще, все равно все как-то сжимается и боязливо вибрирует.
Впрочем, он верил владыке - в самом деле. Император не глупый - иначе б не стал императором - и должен понимать, что быть главным это не всегда одно лишь развлечение. Все равно будет трудно, будут войны, будет неповиновение отдельных, все будет... Но для этого есть они, верные воины, которые чуть что расчехляют оружие и идут пиздить неугодных.
Все-таки наверное он чрезмерно злоупотребляет милостями владыки. Куда ему ж воевавшим рылом во дворец, одичал совсем, что ни слово - промах, что ни действие - моветон... Вот и тост не поддержал. А за такое и в казармах между прочим морду бьют.
Спохватившись, Абигор поспешил чокнуться своим кубком с императорским.
- За будущее! Ваше... наше. В смысле, наше все общее. Короче, за него! Ура!
Он хлобыстнул весь кубок в один присест, аж глаза к носу слиплись, чуть еще не пролил половину, но осушил до дна.
Ну вот... помылись, наелись, за победу выпили, за будущее тоже... пора наверное и баиньки. Где там ему интересно постелили, да хоть на крыше, ему сейчас все равно, лишь бы головой не на собственном сапоге.
- Спасибо, ваше величество, и за баньку, и за угощение... Очень, очень хорошо тут у вас. - он благодарно уставился на владыку, ожидая, когда тот милостиво отпустит дрыхнуть.

0

18

Милостиво выслушав ответный тост Абигора, Мэндос поднялся на ноги, поднял с земли корону и меч-оплечье.
- Ладно, что-то засиделись мы. И ты устал, и я уже не помню сколько дней в спальню не заходил. Пойдем.
В этот раз Императору было откровенно лень идти до своих покоев пешком, тем более, что до них было еще дальше, чем от тронного зала до источников. Поэтому он применил маленькую хозяйскую хитрость - во дворце такое проделывать мог только он и разве что Вассаго. Вместе с герцогом они покинули источники. Дойдя до ближайшей двери, Мэндос открыл ее, шагнул внутрь, поманив Абигора рукой за собой, и в тот же миг они оба оказались в спальне императора. Обыкновенное свертывание пространства, но в таком насыщенном силой месте, как императорский дворец, оно было доступно далеко не каждому.
- Ну, вот мы и на месте. Наконец-то можно и отдохнуть нормально.
Спать Мэндос, разумеется, не собирался. Он вообще усталости не чувствовал -  может, сказывался душевный подъем, а может, потому что на троне было очень удобно дремать, да и змеиные веки позволяли делать это с открытыми глазами.
- Чтобы набраться сил, герцог, спать вовсе не обязательно. Есть и более приятные способы. К примеру, я могу поделиться ими с тобой.
С этими словами император резко притянул демона к себе, положив ладонь ему на талию. Передачей энергии напрямую пользовались немногие демоны, потому что тот, кто получает, неминуемо впадал в зависимость от того, кто дает. Но если уж начистоту, все демоны теперь зависят от него, своего императора. К тому же, Мэндос и не ожидал никакого сопротивления. Это же такая милость - внимание самого повелителя Ада!

0

19

- Да-да, иду, - радостно отозвался герцог и пошлепал босыми ногами вслед за владыкой, несколько польщенный тем, что его даже немножко провожают. Ну и гостеприимство, это ж надо ведь.
Он все-таки был молод, так что фокус с пространством был еще вполне способен привести его если не в восторг, то по крайней мере в состояние чисто мальчишеского восхищения перед чужой крутостью.
- Вотэтодааааа, - искренне выдал он в пространство и оказался... в покоях. В покоях слишком больших и роскошных для того чтобы быть отведенным ему спальным местом. - Ваше величество...
Едва он собрался высказать недоумение насчет такой путаницы, как Мэндос привлек его к себе весьма понятным властным жестом. Сознание Абигора в эту секунду повело себя ну прямо как в дни юности, будто не было прожитых лет. То есть сказало "Вяяяяяяяя!" и судя по дрожи, сотрясшей все тело, хлопнулось в обморок.
Герцог в одно мгновение стал деревянным как прямоугольный чурбак и сделал практически невозможное - покраснел и побледнел одновременно. То есть фрагментарно, где-то стал багряным как закат над озером, где-то синеватым с прожилками.
- Вааа-ваше величество, не надо меня... это... набирать сил, я не могу... не буду - выпалил он и проявил чудеса ловкости (для квадратного чурбака), выскользнув из объятий как уж. - Нет-нет, ничего такого, просто я не... и спать-то на самом деле не очень хочется, я там забыл одну вещь, кое-куда надо...
Не прекращая выговаривать одну хрень за другой, он попятился обратно к двери, открыл на ощупь, резко развернулся и... промахнулся мимо проема, с размаху убившись рожей о косяк. Стук был такой, словно где-то смачно тяпнули одним поленом о другое.
- Аааау! Ау-ау, - прижимая ладонь к носу, герцог попытался другой рукой нащупать, где все-таки начинается проем. - Извините, ваше величество, позвольте я пойду...

0

20

Если бы Абигор не производил столько лишних и шумных телодвижений в пространстве, то наверняка услышал бы глухой метафизический стук упавшей императорской челюсти.
Он что, пьян? Или немного двинулся рассудком на радостях?
Мысль о том, что герцог может просто отказать (ему! Императору Ада!), даже мельком не проскользнула в уме Мэндоса. Это ведь невозможно! Ладно, еще можно предположить,  что не хочется - устал там или еще что (хотя тоже бред, ибо демон считал себя пределом мечтаний любого живого существа). Но оказывать императору? Это надо совсем без мозгов уродиться.
Наверное, все-таки пьян. И растерялся.
Все еще улыбаясь, правда, уже не столь уверенно, Мэндос подошел к Абигору и, взяв его за локоть, заставил прекратить весь этот балаган. Возможно, кстати, его напугало предложение поделиться силой, многие демоны были крайне щепетильны в этом вопросе. Ну и не страшно, в принципе, можно обойтись и без этого, если он такой дурачок.
- Да что ты так всполошился, герцог? - все еще удерживая Абигора одной рукой, Мэндос легонько провел длинными ногтями по его щеке - мы вполне можем обойтись из без этой процедуры, если ты переживаешь. И просто приятно провести время.
С каждым словом последней фразы император наклонялся все ближе и ближе к лицу герцога, и та рука, которая только что касалась его щеки, снова переместилась на талию.

0

21

- Я... я... - оказавшись снова лицом к лицу с иператором, Абигор страдальчески поднял брови. Нет-нет, это все напоминало дурной сон - из тех, что иной раз донимали его некстати. От этого пропадало всякое умение членораздельно изъясняться, и он заикался как глупый бесенок, едва научившийся говорить. - Я п-прошу вас, ва-а-швеличство...
Он оказался в крайне противной ситуации - обыкновенно, если кто-то трогал его против воли, реакция следовала мгновенная и безапелляционная - сначала мат, а если не дошло - с ноги. Со временем даже товарищи в армии воспринимали это как веселую игру - выбранный доброволец улучал момент чтобы ущипнуть его за жопу, и потом общество с хохотом наслаждалось реакцией, ничуть не меняющейся даже спустя столетия. Заодно и словарный запас пополняли, потому как герцог был в этом плане совершенно неистощим. Он даже уже не сердился на это безобидное развлечение сослуживцев, с удовольствием обкладывая их такими ебуками, что самому потом уже становилось смешно. Оттого это уже давно не приносило особого стресса - шутников отчехвостишь, тем кто всерьез - рыло изукрасишь, и все, живешь спокойно.
Но в данный момент это был между прочим иператор ада, а его хуями обнести, как привык, разумеется нельзя. Но что тогда делать? Как? Мозг пребывал в ступоре, и конца этому не было видно. Он просто не мог понять, что делать.
Когда когти легонько скользнули по его лицу, Абигор покрылся мурашками, и ему почудилось, будто по нему ползут насекомые. По лицу, по спине... Лицо Мэндоса все приближалось и приближалось, и герцог с ужасом понял, что его тошнит - удушливая волна поднялась из живота по пищеводу вверх, разлилась как река в половодье, и противная едучая слюна стала накапливаться за щеками. Не секунду представив, что произойдет, если он блеванет на владыку, Абигор зажмурился и зажал обеими ладонями рот, опять выкручиваясь из объятий.
- Не надо! - отчаянно вокликнул он, когда первый приступ тошноты схлынул, и можно было не опасаться с голосом рассеять тут все что съел и выпил. - Я должен уйти!
Да, он снова чувствовал себя тем самым маленьким бароном, который почти терял сознание от присутствия могучего рыцаря. Но тогда было кому ненавязчиво вступиться за него, а теперь некому...
Он меня убьет, - лихорадочно билось в голове. Я его оскорбил, и он меня сейчас убьет. Если я убегу, он меня тоже убьет, но потом. И зачем я сюда летел, кретин.
- Простите, ваше величество, простите меня... - почуяв, как его накрывает второй приступ, герцог сайгаком все-таки выскочил за дверь, отбежал как смог далеко от покоев, слепо ткнулся вдоль стены и, нащупав оконце, из которого можно было обозреть ледяное озеро, все-таки мучительно вытошнил туда половину обеда. Ветерок несколько освежил, хоть облегчения пока не приходило.

0

22

Мэндос считал, что нет на свете вещей, способных ввести его в ступор - и в принципе не без оснований считал, как-никак, могучий древний демон, чего только не навидался. Но, как водится, из всякого правила бывают исключения.
Император не остановил Абигора потому, что был ошеломлен. Демон вообще не понял, что произошло. Либо с герцогом  случилось нечто совсем уж загадочное и необъяснимое, либо нет в Аду демона глупее.
Мэндос стоял посреди своей спальни, и несколько настороженным взглядом смотрел на дверь, в которую выскочил Абигор.
Припадочный он что ли? Нет, я, конечно, слышал, что некоторые от привалившего счастья лишаются чувств, или им делается дурно, но чтобы так...
Впрочем, не зря Мэндос славился своей сообразительностью, так что об истинной причине подобного поведения уже догадывался. Губы императора сложились в извечную снисходительную усмешку, но у щеки залегла жесткая складка.
Нет, он не собирался возвращать герцога. Демон всегда считал ниже свое достоинства и ударом по самолюбию силой брать то, что должно даваться добровольно (ну, разве только чтобы наказать и унизить, и ничего кроме).
Карать Абигора каким-либо образом он пока тоже не собирался. Еще не наступило время для этого, еще не очень крепко он держится на троне. Но скоро наступит, и тогда...
Хочешь вечной войны, да, Герцог? Хорошо же, я смогу тебе это устроить. Посмотрим, сколько ты продержишься.
Из-за двери раздался голос Вассаго:
- Повелитель, войска начинают прибывать.
- Пусть военачальники идут в тронный зал. Я встречу их там.
Пара-тройка пассов - и хитон превращается в богатую мантию с длинную тунику. Погладив змеиную голову, увенчивающую рукоять меча-оплечья, император покинул свои покои.

0


Вы здесь » It all was Sparda's fault! » Импровизации и флэшбеки » Сказ о том, как герцог Абигор Элигос императору Ада Мэндосу не дал Ж)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно